Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.О свадебном банкете, рождественском печенье и пользе фруктов.

Сообщение ekka » 21 фев 2020, 05:55

QueenMary, очень рада за Веро! Гастон настоящий мужчина. Сначала подумала, что случилось чудо и Веро беременна - на одном фото она так красноречиво держится за живот. Но приемный малыш - это тоже замечательно! Удачи им, сил и терпения. А также надеюсь, что нас порадуют еще одной свадьбой :wink:
Эмма такая хитрюшка растет :D
Может Ванесса нам побольше расскажет про младшего сына? Если она не против :)
И в который раз восхищаюсь вашими декорациями и нарядами. Все подобрано с таким вкусом и идеально подходят каждому персонажу!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.О свадебном банкете, рождественском печенье и пользе фруктов.

Сообщение Ari81 » 27 фев 2020, 20:10

Какой чудесный калейдоскоп из фотографий семейной жизни Ванессы, свадебных фотографий, фотографий "из прошлого" :clap:
Веро светится тихой, спокойной радостью от предстоящего материнства, такая милая :angel:
Взять ребенка из детского дома - это очень ответственный шаг и по-настоящему тяжелая ноша. Меня всегда восхищали люди, способные на такой шаг!
Ванесса и Али на некоторых кадрах словно репетируют свое предстоящее торжество - очень красиво позируют :wink: 8)

Немного взгустнулось после кадров со свадьбы: там лето, праздник, а за окном - февраль, и пусть немного похож на март, но все равно не лето...
С удовольствием пересмотрела все кадры несколько раз - словно сама побывала на красивом празднике :)

Мария, спасибо за фотографии доброй сказки! Буду очень ждать новой встречи с Ванессой! :wink:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.О свадебном банкете, рождественском печенье и пользе фруктов.

Сообщение viola » 27 фев 2020, 23:34

Сколько чудесных фотографий и событий сразу :clap:
На душе всегда умиротворение, когда я читаю про праздники в доме Ванессы. У них всегда так уютно!
Порадовалась за Веро и Гастона, до чего приятная пара!
Шубки малышни - верх умиления... А ботиночки! :clap:
QueenMary писал(а):Источник цитаты И что мне делать с персонажами по мере их взросления и старения? Порой, представляю себе картину: мне лет 70, на лице морщины, а рядом, на спинке дивана сидит Ванесса - тоже в ООАК-морщинах. А потом чувствую, что у меня рука не поднимется что-то в ней менять, что она всегда будет молодой и красивой. Но так же быть не может...

А я вот заметила, что куклы еще как меняются со временем... Смотрю на фото десятилетней давности своих любимиц, и они там реально моложе!
Еще вспомнила мексиканские сериалы: там, чтобы показать взросление героев, мужчине приделывали усы, а женщине надевали очки или меняли прическу. И - вуаля - герои старше на 10 лет, без всяких морщин. 8)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.О свадебном банкете, рождественском печенье и пользе фруктов.

Сообщение QueenMary » 01 мар 2020, 21:42

annika, спасибо большое! Смутили, право... :oops:
Я давно уже пишу и снимаю, но всегда чувствую, что мне есть, куда двигаться и развиваться. Определенный процент неудовлетворенности своей работой имеет место быть практически постоянно.

viola,
viola писал(а):Источник цитаты На душе всегда умиротворение, когда я читаю про праздники в доме Ванессы. У них всегда так уютно!
Порадовалась за Веро и Гастона, до чего приятная пара!

Приятно узнать об этом! Спасибо!
Что-то потянуло меня от кризисов и жизненных штормов в тихую семейную гавань...
Того гляди, скоро начну плодить мимимишные фото в планетарных масштабах! :mrgreen:
viola писал(а):Источник цитаты
А я вот заметила, что куклы еще как меняются со временем... Смотрю на фото десятилетней давности своих любимиц, и они там реально моложе!
Еще вспомнила мексиканские сериалы: там, чтобы показать взросление героев, мужчине приделывали усы, а женщине надевали очки или меняли прическу. И - вуаля - герои старше на 10 лет, без всяких морщин.

Ну, в моем случае "другая" кукла на фотке - это Маша камеру держать не умела.)))
С прическами пробовала: не канает никак. Придется Ванессе усы приделать. :mrgreen:

Ari81, спасибо!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Взять ребенка из детского дома - это очень ответственный шаг и по-настоящему тяжелая ноша. Меня всегда восхищали люди, способные на такой шаг!

В каждом персонаже есть что-то от меня самой. Периодически задумываюсь о том, чтобы взять ребенка из детдома. Наверно, я решила эмоционально "прожить" эту ситуацию в случае с Веро и Гастоном.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ванесса и Али на некоторых кадрах словно репетируют свое предстоящее торжество - очень красиво позируют

У них еще больше года впереди.) Пусть тренируются!)

ekka, спасибо!
ekka писал(а):Источник цитаты Может Ванесса нам побольше расскажет про младшего сына? Если она не против

Все может быть!) Этьену только 2,5 года, личность еще только прорисовывается. Но скоро уже будет о чем рассказывать.)))

Аватара пользователя
MagicDonut
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:28
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.О свадебном банкете, рождественском печенье и пользе фруктов.

Сообщение MagicDonut » 03 мар 2020, 19:39

Мария, а как найти вас в Инстаграм?

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.О свадебном банкете, рождественском печенье и пользе фруктов.

Сообщение QueenMary » 03 мар 2020, 23:11

MagicDonut,
В Инстаграме я queenmary983.

Аватара пользователя
Olly
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:59
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.О свадебном банкете, рождественском печенье и пользе фруктов.

Сообщение Olly » 11 апр 2020, 23:28

Спасибо вам огромное за вашу чудесное творчество! Я тоже давний пользователь и эта одна из двух темок, которые я еще читаю,хотя давно не занимаюсь куклами :oops: Но глядя на вас, хочется заниматься творчеством! Так вдохновляюще и интересно. Очень хочется увидеть это в книге, чтобы в любой момент можно было взять ее с полку и пролистнуть.
Насчет старения куколок - мне кажется, это все в наших головах) Мне и мама Ванессы видится женщиной зрелого возраста, хотя, по-видимому, производитель так не задумывал.
Хотелось бы побольше узнать и о вас, вашей жизни :oops:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.О свадебном банкете, рождественском печенье и пользе фруктов.

Сообщение QueenMary » 26 апр 2020, 19:09

Olly, спасибо большое!
Извините, что поздно отвечаю - с переходом моего вуза на дистанционку (я преподаватель) у меня ни на что нет времени. Уже месяц по 18 часов в сутки за компьютером: онлайн-занятия со студентами, подготовка к ним, проверка работ, разработка онлайн пособий. Я люблю свою работу, но дистанционка - это зло.
Olly писал(а):Источник цитаты Но глядя на вас, хочется заниматься творчеством!

Это вдохновляет! Очень приятно, когда мое скромное творчество оказывается нужным не только мне.
Olly писал(а):Источник цитаты Очень хочется увидеть это в книге, чтобы в любой момент можно было взять ее с полку и пролистнуть.

Про книгу я думала, но издательство хочет видеть все в формате комикса, а это значит, что мне пришлось бы перебрать гигабайты фоток и огромные простыни текста, чтобы превратить это в комикс. Тут проще снять все заново. Пока на это у меня просто нет сил.
Olly писал(а):Источник цитаты Насчет старения куколок - мне кажется, это все в наших головах) Мне и мама Ванессы видится женщиной зрелого возраста, хотя, по-видимому, производитель так не задумывал.
Хотелось бы побольше узнать и о вас, вашей жизни

Да, возможно. Правда, я стараюсь подбирать на роли своих персонажей кукол, которые более-менее соответствовали по возрасту и социальному статусу. С мамой Ванессы вышла накладка: сначала я хотела "позвать" на эту роль Татьяну Александрову. Но цена этой куклы сильно кусалась. И я решила, что остановлюсь на Веронике.

О своей жизни я, право, не знаю, что рассказать. Я обычная. Со своими плюсами и минусами. Если Вас интересует что-то конкретное, не стесняйтесь - спрашивайте. Я отвечу.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Про карантин и маленькие радости жизни, когда все плохо.

Сообщение QueenMary » 26 апр 2020, 21:04

Всем привет!
Я долго думала, стоит ли мне «выходить в эфир» в той ситуации, когда для моей семьи настали очень непростые времена и меня одолевают тяжелые мысли. Я не люблю жаловаться. Правда – не люблю. Но в итоге я решила позволить себе побыть слабой. Поэтому я сегодня тут.
Изображение

Вас, скорее всего, не удивляет, что я в маске – так сейчас выглядит почти каждый человек в этом мире, - но вы задаетесь вопросом, почему, собственно, я сижу в ней дома? Все просто: на время карантина нам пришлось отказаться от услуг нашей няни Грейс и я теперь сама забочусь о детях круглые сутки. Сейчас я в детской, а Эмма играет в доктора. В силу своего нежного возраста Эмма все воспринимает как игру. Детская психика преобразует серьезные проблемы в веселье – так легче справиться с чем-то страшным или непонятным. Эмме проще, когда в игре она отводит себе главную роль и может все контролировать: сейчас она «самый главный врач» инфекционного отделения и успешно спасает своих пациентов от опасного вируса. Меня назначили медсестрой, но после часа игры в больницу я уже на исходе, поэтому ушла в «зону для отдыха персонала» - на диван. Но как бы мне сейчас хотелось, чтобы происходящее в реальности было всего лишь детской игрой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фууух… сниму это. И как только врачи могут носить эти маски, не снимая, по 24 часа в сутки? Я с трудом час выдерживаю.
Изображение

Эпидемия настигла Нью-Йорк неожиданно – будто грабитель из-за угла. Конечно, никто не был к этому готов. С 23 марта Нью-Йорк на карантине. Закрыто все: кафе, рестораны, магазины, салоны красоты, офисы, бары, спортзалы. Центральный парк опустел… Жизнь замерла. Город напоминает картину апокалипсиса из самых страшных голливудских фильмов-антиутопий: пустые улицы, и каждые полчаса вой сирен скорой помощи… Каждый день новые сводки о заболевших и умерших. Больницы не справляются с нагрузкой. Многие люди просто не могут получить медицинскую помощь. Я очень боюсь заболеть, поэтому мы всей семьей уже месяц не выезжаем со Стейтен Айленда, да и вообще не ходим никуда дальше нашего внутреннего двора. Даже продукты заказываем по доставке.
Изображение

Мне пришлось закрыть галерею, а Али – магазин и ресторан. Что будет дальше, мы не знаем. Я смотрю на детей и мне страшно: они пока еще ничего не понимают, особенно Этьен, и беззаботно играют в детской, воображая себя героями, для которых все легко и просто, но что ждет нас всех дальше, когда и Али, и я остались без работы? И никакой помощи от правительства мы не получим. Никакой компенсации за простой в бизнесе.
Изображение
Изображение

Конечно, мы не нищие. Пока еще есть накопления, позволяющие долго продержаться на плаву, но надо думать о будущем. Я люблю Нью-Йорк, но вся эта ситуация с эпидемией сильно подорвало мое доверие к стране. Мы оказались никому не нужны. Все чаще мы с мужем обсуждаем вариант продать здесь все – дом, галерею, магазин, - и уехать домой, в мою родную Францию. Туда, где рядом наши родители.
Вчера разговаривала по скайпу с Лючией – помните нашу соседку в Ди Анжело? Италии не позавидуешь. Судя по всему, этим летом нам придется воздержаться от поездки туда. Али переживает из-за виноградников, которые, очевидно, потом придется восстанавливать, потому что сейчас там никто не работает – все сидят по домам.
Изображение

Еще я очень переживаю за Веро. Вчера она написала, что Гастон болен, его положили в больницу, и симптомы очень похожи на COVID-19, но надо дождаться результатов тестов. Тревожно от мысли, что с Гастоном может что-то случиться. Али переживает за своего дядю, а моя сестра – за своего жениха. Летом они планировали пожениться… Я переживаю за них всех.
Изображение

Так, минуточку. Придется урегулировать вспыхнувший конфликт…
Изображение

Все дело в том, что как раз перед карантином мы затеяли ремонт в доме. Успели отремонтировать ванную комнату и как раз занялись комнатой Эммы. На время ремонта Эмму пришлось переселить в комнату Этьена, и нашу дочь это, мягко сказать, не обрадовало. С трудом удалось уговорить Эмму сократить численность плюшевых медведей, которых она хотела взять с собой, и ограничиться пятью самыми любимыми.
Изображение
Изображение

Конечно, вынужденный переезд повлек за собой раздел территории: комната теперь делится на половину Этьена и половину Эммы. Этьен еще не совсем хорошо усвоил, что сестра установила новые правила, по-прежнему считая комнату только своей, и часто пересекает «государственную границу», посягая на игрушки Эммы, а главное, на Спарки – морскую свинку, которую мы с Али подарили ей на день рождения. Спарки вынужден жить в аквариуме на тумбочке, которая стоит между кроватями Этьена и Эммы, и Этьену, конечно же, не дает покоя, что же там такое мягкое и пушистое. Но Эмма не хочет делиться своим питомцем ни с кем.
Изображение

Кстати, про день рождения Эммы. 25 марта Эмме исполнилось 7 лет. Мы очень хотели устроить большой праздник и пригласить всех ребят из класса Эммы. Планировалась костюмированная вечеринка в духе принцесс из диснеевских мультиков. Эмма хотела быть Эльзой из «Холодного сердца». Конечно же, ожидалось, что будет аниматор, будут веселые конкурсы, большой торт и даже фейерверк. Но буквально за неделю до праздника стало понятно, что грандиозные планы придется отменить. Закрылся магазин карнавальных костюмов. Потом позвонили из агенства по организации детских праздников и сообщили, что из-за пандемии коронавируса они приостанавливают свою деятельность. Торт тоже отменился. По тем же причинам. Да и 20 человек детей в условиях надвигающейся эпидемической угрозы показались нам с Али большой опасностью.
Изображение

Перед нами стояла нелегкая задача. Представьте себя на месте родителей, которым надо сообщить любимой дочери, что праздник, которого она так долго ждала, отменяется, просто потому, что взрослые дяди и тети изобрели в лаборатории опасный вирус и пустили его гулять по планете! Мы целый день пытались подобрать подходящие слова, чтобы не так сильно расстроить Эмму, но… Результат был предсказуем – Эмма в слезы.
У меня сердце разрывалось на части. У Али тоже. Я заметила, как он со всей силы сжал медведя, которого держал в руках, чтобы только сдержать слезы.
Изображение
Изображение

После недолгих совещаний мы с Али решили, что мы все-таки устроим Эмме праздник в мини-варианте: пусть не весь класс, но двух лучших друзей Эммы мы можем пригласить. Тем более, что от дома, где живет Стеффани, нас отделяет лишь забор, а от дома, где живет Джордж – лишь дорога. Поговорив предварительно с родителями Джорджа и Стеф, мы сообщили новость Эмме. Эмма немного повеселела.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гвоздем программы, конечно, стал Спарки. Эмма давно уговаривала нас подарить ей хомяка, но хомяки слишком мало живут. Что в этом хорошего: ребенок только успеет привязаться, а зверюшкин срок в этом мире уже истек? Поэтому было решено подарить морскую свинку. Они, я погуглила, живут лет 5-8 при хорошем уходе. Хорошо, что Али успел купить Спарки еще до карантина. Чтобы Эмма не увидела свой подарок раньше срока, мы попросили Эву (нашу соседку и маму Стеф) подержать Спарки у себя, а в день рождения Али торжественно вручил аквариум со Спарки Эмме.
Изображение
Изображение
Изображение

Эмма была на седьмом небе от счастья! Сразу вытащила Спарки из аквариума и прижала к себе.
И, конечно же, копошащийся рядом Этьен, увидев Спарки, потянул к нему руки, но реакция Эммы была незамедлительной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А потом пришли Джордж и Стеф. Да, не было большого торта и не было аниматора с фейерверком, но была пицца, которую я, кстати, испекла сама (ну, почти сама – тесто надо было просто разморозить), была Coca-Cola, которую детям разрешается пить только по праздникам, и был фруктовый чай с пирожными.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А еще были игры, которые дети придумали сами на ходу.
Я очень рада, что воспитала в Эмме способность развлекать себя самостоятельно и придумывать занятия, не зависящие от гаджетов.
Наблюдая украдкой за тем, во что играют дети, я с удовольствием отметила шарады и жмурки.
А еще могу сказать, что в Эмме растет маленькая кокетка. Когда пришла очередь Джорджа быть водой и ловить с завязанными глазами девочек и Этьена, Эмма подговорила Стеф подсунуть ему большого плюшевого медведя, а затем... затем как-бы невзначай подвернулась Джорджу сама. Знакомые игры. :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Уже вечер. Я должна с вами попрощаться, потому что настало время читать детям сказку. Эмма выбрала «Паддингтона». Теперь это ее любимый персонаж.
Очень надеюсь, что в следующий раз я встречусь с вами при лучших обстоятельствах. Я не про сказку, конечно, а про этот мерзкий вирус. Мир должен стать прежним. Нет – он должен стать лучше! Чище, добрее, терпимее. Берегите себя и своих близких!
Изображение
Изображение
Обнимаю вас, ваша Ванесса

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Про карантин и маленькие радости жизни, когда все плохо

Сообщение viola » 27 апр 2020, 01:09

Когда видишь, что и Ванесса с семьей мужественно переживают тяготы самоизоляции, становится как-то легче... Все равно у них уютный, милый дом, любовь, поддержка друг друга, они должны преодолеть тяжелые времена. И мы вместе с ними!
Я в восхищении от детской, какие хорошенькие у них кроватки, обои, игрушки. И эта мебель из Икеи, все настолько настоящее. Книжка "Паддингтон" вызывает особое умиление, у нас тоже она была в свое время очень любима. Ностальгия! :)
И морская свинка - вау, зверек ну просто живой! :clap:
Сценки со дня рождения Эммы полны динамики: пока именинница на стуле читает стихи, Этьен колесит своем мопедике, старшие сидят за столиком с книгой - красота! А какая пицца у них, какие пирожные! :icon_e_surprised:
Родители тоже порадовали - Ванесса, как всегда, идеальная мама, Али щеголяет в модных баленсиагах и джинсах)
Надеюсь, Гастон скоро поправится и остальные члены семьи тоже будут пребывать в добром здравии.
Маш, замечательная серия, дарит добро и позитив, а значит, благотворно влияет на иммунитет! Спасибо за нее! :P

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Про карантин и маленькие радости жизни, когда все плохо

Сообщение ekka » 27 апр 2020, 03:15

Мария, спасибо вам за новую серию! И за то время и силы, которые вы на нее нашли в это нелегкое время!

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Про карантин и маленькие радости жизни, когда все плохо

Сообщение Soboli » 30 апр 2020, 08:31

С днем рождения, Эмма! Тебе Пуллип подарили-растет кукольный коллекционер ))))

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Про карантин и маленькие радости жизни, когда все плохо

Сообщение Ari81 » 04 май 2020, 01:33

Сказочная картинка, наполненная уютными деталями, радует глаз и согревает сердце, но тревожные новости, которые рассказала Ванесса, невольно вселяют тревогу за судьбу полюбившихся персонажей и всего мира.

Ну раз понравился Паддингтон, то пусть Ванесса готовит отдельную полочку для всей серии книг про медвежонка, потому что остановиться на одной книге не получится :D 8)

QueenMary писал(а):Источник цитаты Перед нами стояла нелегкая задача. Представьте себя на месте родителей, которым надо сообщить любимой дочери, что праздник, которого она так долго ждала, отменяется, просто потому, что взрослые дяди и тети изобрели в лаборатории опасный вирус и пустили его гулять по планете! Мы целый день пытались подобрать подходящие слова, чтобы не так сильно расстроить Эмму, но… Результат был предсказуем – Эмма в слезы.
У меня сердце разрывалось на части. У Али тоже. Я заметила, как он со всей силы сжал медведя, которого держал в руках, чтобы только сдержать слезы.

Я легко себя представляю, приходилось и хуже вещи объяснять своему ребенку. Но как мать понимаю чувства Ванессы. Конечно, очень хочется для своих деток счастливой жизни.
И, на мой взгляд, Ванесса и Али - потрясающие родители, которые устроили для своей дочери замечательный день рождения! :thumbup: :wink:
Спасибо за еще один эпизод жизни Вэн!
Очень хочется верить, что будет еще много-много праздников в семье Вэн и Али и их деток!
Желаю Эмме от всего сердца пойти в 1 класс по-настоящему, а не виртуально :angel:

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Про карантин и маленькие радости жизни, когда все плохо

Сообщение Madin » 09 май 2020, 16:13

Оказывается столько всего пропустила из жизни Ванессы, пока выпала из форумной жизни. Эмма уже такая большая и Этьен "выбрался из живота". Восхитила очередная свадьба. Удивительно как вы не боитесь больших и сложных проектов. Надеюсь что Гастон выздоровеет и следующая свадьба про которую нам расскажет Ванесса, будет свадьба Гастона и Веро. Спасибо что продолжаете свой грандиозный проект. Очень приятно возвращаться и среди сотен незнакомых ников и тем находить знакомые и любимые.

koriza
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:52

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Про карантин и маленькие радости жизни, когда все плохо

Сообщение koriza » 17 май 2020, 21:22

QueenMary, спасибо Вам огромное, что можете и умеете быть такой талантливой! С огромным удовольствием просмотрела очередную серию из жизни любимой героини Ванессы.Радуйте нас снова и берегите себя.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Про карантин и маленькие радости жизни, когда все плохо

Сообщение QueenMary » 17 май 2020, 22:36

Всем привет!
Прошу прощения, что не сразу отвечаю на комментарии: дистанционка в моем случае обернулась сидением за компьютером по 18 часов в сутки уже второй месяц, а после такого сил на общение с ноутбуком по поводу хобби уже не остается. Вроде бы, наметились просветы в моем беспросветном учебном процессе, коими я и пользуюсь, чтобы хоть как-то вернуться к нормальной жизни.

Спасибо большое всем за комментарии!!! Я все прочитала.)))
viola,
viola писал(а):Источник цитаты Маш, замечательная серия, дарит добро и позитив, а значит, благотворно влияет на иммунитет!

Оля, спасибо тебе!!! Очень надеюсь, что несмотря на общий тревожный фон последней серии, она все-таки вселила в моих читателей веру в лучшее.
Если честно, я не знаю, что будет дальше из-за этого проклятущего вируса. Про обстановку в Нью-Йорке, где живет семья Вэн и Али в данный момент, наверно, только ленивый не знает: там жесть. У Вэн и Али есть очень сильное желание все продать и перебраться на свою этническую родину - во Францию, где сейчас живут практически все их родные: родители Ванессы, родители и сестра Али, Веро и Гастон. Только вот смогут ли они это сделать - это вопрос. Границы в ближайшее время могут и не открыть. И свадьба Веро под угрозой... :roll: Думала, что сяду шить свадебное платье для нее, но вот не знаю. В планах был масштабный проект ( в плане декораций). "Леонардо" закрыт. Материал не подобрать... Подумаю.

ekka, Спасибо, что остаетесь с историей!)
Это очень ценно! :D

Soboli, Аленка, спасибо! Передам!)
Да-да: растет коллекционер! Пока медведей, но скоро и кукол прибавится.)))

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Сказочная картинка, наполненная уютными деталями, радует глаз и согревает сердце, но тревожные новости, которые рассказала Ванесса, невольно вселяют тревогу за судьбу полюбившихся персонажей и всего мира.

Думаю, им там сейчас страшнее, чем мне в Питере...

Ari81 писал(а):Источник цитаты И, на мой взгляд, Ванесса и Али - потрясающие родители, которые устроили для своей дочери замечательный день рождения!
Спасибо за еще один эпизод жизни Вэн!
Очень хочется верить, что будет еще много-много праздников в семье Вэн и Али и их деток!
Желаю Эмме от всего сердца пойти в 1 класс по-настоящему, а не виртуально

Спасибо! Я тоже на это надеюсь!!!)))

Madin, Да-да! Жизнь идет!)))
Правда, не так быстро, как хотелось бы.

koriza, спасибо большое! И Вы тоже себя берегите!!!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Про карантин и маленькие радости жизни, когда все плохо

Сообщение Alienor » 31 май 2020, 14:46

QueenMary, то, что вы делаете, создавая каждую серию про своих любимых героев, просто невероятно. Фотографии настолько реалистичные! Такие уютные домашние фото на последней странице, и день рождения Эммы!.. :clap: :clap: :clap:
Да, карантин время непростое, но зато это время проверить свои собственные силы, возможности и внутренние ресурсы, по-новому взглянуть на свою прежнюю обычную жизнь и задуматься над тем, что простые обыденные вещи, которых мы обычно не замечаем, оказывается, так ценны для каждого из нас!
Желаю, чтобы у Али и Ванессы все наладилось, чтобы их бизнес не слишком пострадал из-за пандемии, и чтобы все были здоровы, конечно.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Про карантин и маленькие радости жизни, когда все плохо

Сообщение annika » 01 июн 2020, 22:04

QueenMary писал(а):Мир должен стать прежним. Нет – он должен стать лучше! Чище, добрее, терпимее.

QueenMary, ваше творчество, ваше вдохновение, ваши герои - залог того, что мир останется прежним. Вы прибавляете в мире добра.
Я верю в семью Ванессы, верю, что они со всем справятся. Они такие любящие люди, всегда друг друга поддержат. Ну и правильно, что карантин соблюдают. :)

Скорейшего выздоровления Гастону!

Аватара пользователя
bytccf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Про карантин и маленькие радости жизни, когда все плохо

Сообщение bytccf » 02 окт 2020, 07:57

Какие чудесные малыши :clap: . Хочу пересмотреть историю с самого начала :)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение QueenMary » 04 окт 2020, 23:13

Дорогие мои читатели!
Платформа ДоллПлэнет, к сожалению, перестала устраивать нас с Ванессой. Фото загружать долго, посетителей на ДП все меньше и меньше, а новых участников почему-то не регистрируют. Жаль, конечно. Но ДП уже не тот, что был в 2010 и даже позже... :cry:
Соответственно, нам пришлось искать "новый дом" и мы нашли его во ВКонтакте.
Моя подруга Оля владеет довольно большой группой-каталогом по куклам Маттел. Узнав про мои метания и поиск "жилья", Оля пригласила меня в свою группу, выделив мне там уголок. Так что, Мы с Ванессой переехали!

Вот ссылка на группу: https://vk.com/dolls_id

А вот ссылка на наш уголок.)
https://vk.com/topic-29352952_40962725

По ссылке вы уже сможете найти первую часть истории, которую мне удалось снять этим летом.
Она называется "Лето в Крэнберри Лейк".
Изображение
Изображение

Пока что пробую работать с форматом Word, совмещая там текст и фотографии. Поэтому советую заходить по ссылке с ноутбука. С телефона, как мне сказали, могут быть сложности. Хотя, все зависит от модели.
До встречи ВКонтакте!

Буду рада отзывам и комментариям!)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение Alienor » 04 окт 2020, 23:30

Очень жаль...
Я в ВК не бываю (не зарегистрирована), а Ваши истории с удовольствием бы читала и комментировала...
Фото летние чудесные, как всегда у Вас.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение viola » 05 окт 2020, 00:16

Маша, привет) Эх, жаль, что вы с Ванессой уходите с ДП. Мне кажется, здесь особая атмосфера, уютная, и текст с картинками очень удобно читать. Ну что ж... Главное, что жизнь и история Ванессы продолжается. Большое спасибо за ссылку, будем привыкать к новому месту обитания любимых героев. А здесь будет место для ностальгии по прежним временам :P

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение Mikoshi » 06 окт 2020, 20:46

Как комментировать на "новом месте жительства" пока не разобралась, но историю уже перечитала.)))

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение BeLianoshka » 06 окт 2020, 23:12

А я здесь смотрю(( Мне там группа не очень...больше о куклах Маттел, а темы другие сложно найти) Хотя и правда здесь форум затухает постепенно :|

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение QueenMary » 11 окт 2020, 15:07

Небольшая пауза. Выложила две части истории во ВК, но мне не нравится то, что получилось. Ни форма, ни содержание не устраивают. Формат Word не подходит. Сложно скомпановать нужные отрывки текста с нужными кадрами. Кроме того, история получается скрыта от глаз читателей, что влияет на количество просмотров. Не все ее видят и не все находят.
Ну и текст... Может, я придираюсь к себе, но не могу отделаться от ощущения, что всё получилось каким-то скучным, затянутым. Не то.
Поэтому убрала пока всё. Буду переделывать. Ругаю себя за бездарность.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение SmallSelena » 11 окт 2020, 18:45

QueenMary, а если попробовать на blogspot.com
там можно писать текст и в любом месте текста вставлять фото, к тому же они теперь снова дают возможность загружать фото с компа

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение QueenMary » 11 окт 2020, 18:50

SmallSelena, спасибо! Я не знала про эту площадку. Изучу. Может, и туда. Только там меня никто не знает...((( Как выкладывать продолжение 10-и летней истории, если ее никто не читал? :oops:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение SmallSelena » 11 окт 2020, 19:06

QueenMary, Мария, там вообще получается, что все мы в одиночку, увы, как раз наши кукольники её осваивают мало, но многие, кто уходит даже в тот же вк сторис пишут в блогах, а в вк размещают ссылки на главы для прочтения.
В любом случае, я надеюсь, что Вы подберете удобный для себя формат, хотя мы все к Вам привыкли тут и не хочется Вас терять.
я молчаливый читатель, но захожу к Вам за позитивом.

мне не нравится вк, так как там приходится всё время просматривать ленту, а это очень утомляет, пока дойдешь до интересной темы, уже устал.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение viola » 11 окт 2020, 20:37

QueenMary писал(а):Источник цитаты Поэтому убрала пока всё.

Оу, я не успела прочитать вторую часть, какая жалость :icon_e_surprised:
Машенька, очень надеюсь, что удобный формат для историй Ванессы обязательно найдется. И в глубине души надеюсь не ее возвращение на ДП.
ВК и Инстаграм по-своему хороши. Но это поверхностные, быстрые ресурсы, где совершенно не успеваешь прочувствовать, так сказать, вкус жизни. Моментальный лайк, секундный хайп - а завтра об этом никто уже не вспомнит, все побежали дальше.
Я люблю посмаковать любимые истории на ДП, где все остается на своих местах и можно вернуться и под чашечку кофе перечитать желаемый эпизод. Обожаю перечитывать события из жизни Ванессы, особенно рождественские серии - до чего же они уютные :angel:
Может быть, действительно, выкладывать историю на технически удобной платформе, а здесь размещать ссылки на главы? Хотя, конечно, посещаемость форума упала и комментят здесь немногие. Меня, к примеру, это устраивает, создается ощущение более узкого и теплого круга людей. Но в то же время прекрасно понимаю, что замечательные истории про Ванессу заслуживают гораздо большей читательской аудитории.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк

Сообщение QueenMary » 12 окт 2020, 00:04

SmallSelena, Вика, мы же вроде бы на "ты"))) Соседи и давно знакомы. :oops:
Идея со ссылкой мне нравится. В таком случае я не буду привязана ни к ДП, ни к ВК. Могу просто дать ссылку в любой группе ВК и здесь.

viola, о, еще успеется прочитать 2 часть.) Я хочу кое-что переделать, переписать. Как-то очень тоскливо получилось, мне не нравится.
Да и деление на части меня не устраивает. Когда есть вся история сразу, то читатель может получить целостное впечатление и о сюжете, и об иллюстрациях, а так получаются какие-то клочки, по которым судить сложно. Я же вижу количество просмотров и комментарии... И догадываюсь, почему их мало. Если бы я увидела такой обрывок истории, то моя реакция была бы: "Ну и?" :?

Я себя по-дурацки чувствую: последние года 1,5 я только и делаю, что то ищу хостинг для фото, то переезжаю с ресурса на ресурс, то меняю группы внутри одного и того же ресурса, потому что условия меняются и становятся неудобными. Я понимаю, как это достало тех, кто меня читает. И как это выглядит со стороны.
Мне самой очень надоели эти скитания.
Я бы осталась на ДП. Я не хочу, чтобы сложилось впечатление, будто те читатели, которые есть здесь, для меня не важны. Очень важны! И не в читателях причина, а в том, что ДП перестал развиваться. Он просто существует. Новых пользователей нет, жизнь тут будто замерла. Мне, как автору, конечно же, хочется отклика на свое творчество. Раньше это было. Происходили удивительные вещи: я вдруг получала письма в личку от читательниц, которым мои истории помогли преодолеть тяжелую болезнь или сложные жизненные обстоятельства. А еще, бывало, приходили посылки от совершенно незнакомых людей с подарками для моих персонажей. Это было бесконечно трогательно!... Я уже молчу про комментарии, которые были не только к фото, а к содержанию. Тексты читали, серий ждали. Я не успевала выкладывать новую серию, как страница моментально заполнялась комментариями. Это было здорово. Это вдохновляло! Я чувствовала, что мои истории нужны и важны для читателей. Правда, я не понимала, что именно читатели в ней нашли, т.к. мне мои опусы казались примитивными как в плане текста, так и в плане фото.
И вдруг куда-то все ушло. Либо народ просто пресытился количеством и качеством куклоисторий, появившихся в интернете (я понимаю, что я не единственная, кто этим занимается). Либо я сдаю позиции. Может, я сама виновата: нефиг было устраивать себе творческий отпуск на год. Может, текст стал скучным, история надоела. Может, формат не тот, не та подача... Я пытаюсь понять причины.

Я работаю и я стараюсь сделать свои истории лучше, посвящаю хобби все свободное время. Стараюсь, чтобы текст был глубже, а фото - выразительнее. Как и раньше, не приемлю фотошоп и делаю сама все декорации. Часто работать над декорациями и костюмами приходится по ночам, потому что повседненвные некукольные дела никто не отменял. Создание истории - тяжелый труд. И, конечно же, мне хочется отдачи, отклика, потому что без этого творчество не имеет смысла. Без этого оно - игра в одни ворота. Мне хочется развития и хочется того, что вдохновляло бы. Пока этого очень мало.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: annika, Yandex [bot]