Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн

Сообщение viola » 26 ноя 2019, 10:42

Машенька, выходи!!! Мы очень ждем весточку от Ванессы :)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн

Сообщение QueenMary » 30 янв 2020, 16:06

I'll be back soon!)

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн

Сообщение viola » 30 янв 2020, 19:09

QueenMary писал(а):Источник цитаты I'll be back soon!)

Урааа! Очень ждем :clap:

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн

Сообщение Lavander » 31 янв 2020, 00:32

QueenMary писал(а):Источник цитаты I'll be back soon!)

Какая прекрасная новость! Ждем!!!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн

Сообщение Ari81 » 31 янв 2020, 03:37

Отличная новость! :angel:

Аватара пользователя
MagicDonut
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:28
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн

Сообщение MagicDonut » 31 янв 2020, 09:06

Ждём, очень ждём!

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн

Сообщение Inara Serra » 31 янв 2020, 20:54

Не терпится узнать новости из жизни Ванессы и ее окружения)

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн

Сообщение Fosski » 01 фев 2020, 16:26

Я тоже вся в ожидании продолжения! :D

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 02 фев 2020, 04:21

Привет всем! Долго не виделись, да. Знаю...Говорят, что до наступления нового года нужно, во что бы то ни стало, отдать долги (как финансовые, так и моральные) и закончить все дела, которые еще не завершены. В противном случае, удачи в наступающем году не будет. У меня есть все основания беспокоиться на этот счет, потому что еще год назад я обещала вам рассказать и о том, как мы встретили наше «большое семейное Рождество» в новой квартире Гайде и Хантера, и историю любви своей кузины Юдж и лорда Роберта Ашера-младшего, и еще много чего. Но увы. Чувствую, что у меня две альтернативы: либо каждый свой визит в сеть начинать с целого абзаца покаяния за просроченные новости, либо… либо объявить перезагрузку.
Изображение

Да! Перезагрузка! Мне нравится! Обнулю-ка я счетчик событий и обещаний и расскажу вам только о самом важном из произошедшего за минувший год. А подробности, касающиеся моих друзей и родственников, вы узнаете из моих дальнейших «выходов в эфир», если это будет важно для повествования.
Так. А что это там Эмма делает? Зачем она... а, нет. Показалось. Извините!
Изображение

Итак! Одним из ключевых и судьбоносных событий минувшего года, безусловно, стала свадьба моей кузины Юджинии Перрэн-Фрост и лорда Ашера-младшего. Да-да! Юдж и Роберт, наконец, скрепили свой союз клятвами, кольцами и подписями в брачном контракте. После смерти матери Роберта Юдж унаследует титул и будет не только графиней Перрэн, но и следующей леди Ашер. И, если бы я не была подружкой невесты, не принимала самое активное участие в подготовке свадьбы и не видела свадебное мероприятие собственными глазами, то вряд ли поверила бы – уж больно нереальным казалось это событие, учитывая абсолютное отсутствие попыток какой-либо из сторон узаконить отношения за весьма многолетний роман.
Изображение
Изображение

А еще…еще сам роман начался столь фривольно и легкомысленно, что трудно было даже предположить, как эта смесь недоразумения, флирта и секса перерастет однажды в серьезные глубокие чувства и не менее серьезные намерения. Ах, вы ж не знаете!
Изображение

Так вот: после смерти мужа, Дэвида Фроста, Юджиния долго оставалась одна. Не желая ни с кем заводить серьезных отношений, Юдж довольствовалась периодическими поверхностными интрижками, сводящимися исключительно к плотским утехам. И вот однажды, отдыхая летом на побережье в Истборне, моя кузина перепутала постучавшего в дверь ее пляжного домика Роберта с очередным юношей из эскорт-услуг, которого она вызвала , чтобы скоротать одинокий вечер и прогнать тоску; ну, а Роберта позабавила эта ситуация и он подыграл, выдав себя за ожидаемого Юджинией сексуального самца для утех… Самое смешное, что в детстве Юдж и Роберт хорошо знали друг друга, но моя кузина каким-то непостижимым образом не узнала в тридцатилетнем красавце своего друга детства. Ладно: расскажу вам как-нибудь эту историю в подробностях. Но не сейчас.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Признаться, я не верила в то, что моя кузина и Роберт поженятся, даже тогда, когда они сообщили нам о своем решении два года назад (помните ту затянувшуюся ссору с Робертом, из-за которой Юдж свалилась мне как снег на голову и из-за которой я, чуть было, не родила Этьена преждевременно?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Новость о предстоящей свадьбе дала почву для самых различных реакций, споров и пересудов. Мы все (это я про нас с Али, Веронику и Гастона, Гайде, Хантера, маму с папой и, конечно, шейха с Оливией) были искренне рады за нашу Юдж и Роберта, разумеется. А вот семейство Ашеров… Похоже, свадьба расколола эту семью на два лагеря.
Изображение

Лорд Роберт Ашер-старший был горд, что его единственный сын женится на представительнице одного из древнейших дворянских родов Франции, к тому же, еще и племяннице его старинного друга (это я о папе). По случаю бракосочетания Роберта и Юджинии, на свадьбу был приглашен сам принц Уэльский, с которым лорда Ашера-старшего также связывала многолетняя дружба.
А вот леди Минерва Ашер, мать Роберта, не была в восторге от будущей невестки, считая характер и манеры нашей прямолинейной и независимой Юдж слишком несоответствующими утонченному и сдержанному сообществу британской аристократии. Впрочем, до известия о свадьбе леди Ашер не была настроена по отношению к Юдж столь категорично: наверно, ей думалось, что это увлечение ее сына скоро пройдет, не оставив и следа. Но как же она ошибалась!
Изображение

Сестры Роберта – Айрис и Ирэн – тоже не были едины. Айрис очень любит брата и потому искренне желала Роберту и Юджинии счастья и пыталась найти в Юдж подругу.
Изображение
Изображение

Ирэн же поддерживала мать.
Изображение

Все, что бы ни сделала Юджиния, вызывало самую жесткую критику со стороны леди Ашер и Ирэн. Особенно много недовольных и пассивно-агрессивных комментариев досталось вкусу Юджинии при выборе подвенечного платья. Поначалу Юджиния пыталась найти компромисс. Ради Роберта, конечно. И пересмотрела не меньше полсотни платьев. Но ни одно из них не удостоилось благосклонности леди Ашер: то ткань была «слишком белой» (этим Минерва тонко намекала на то, что Юджиния уже была замужем), то кружево было «слишком вычурным», то фасон «слишком непристойным», то отделка «неподобающей случаю», то декольте «весьма откровенным».
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В итоге Юдж решила остаться верной самой себе: плюнула на мнение будущей свекрови и, не говоря ей ни слова и, не опираясь ни на чей вкус, кроме своего собственного, поехала к портнихе и заказала себе платье.
Изображение
Изображение

Именно то платье, которое сочла нужным: ослепительно белое, с глубоким декольте, подчеркивающим ее прекрасную грудь, «неподобающе» щедро расшитое жемчугом и украшенное самым нарядным кружевом шантильи. Провоцирующее. Сексуальное. Шикарное.
До самой церемонии платье не видел никто: Юдж сделала исключение только для своей мамы и нас с Вероникой, взяв с нас обещание ничего не говорить Минерве и сестрам Ашер, если те спросят.
Изображение

Единственное, в чем Юдж уступила свекрови, это в выборе места для церемонии. Впрочем, тут дело не совсем в леди Ашер – провести церемонию в «Линден-парк» (родовом имении Ашеров) было также пожеланием Роберта. С конца мая начались приготовления: десятки плотников, электриков, маляров, флористов и курьеров буквально оккупировали парк, снуя туда-сюда с молотками, пилами, досками, краской, огромными вазонами, букетами и лентами. Как на дрожжах, на главной лужайке парка выросли терраса для банкета и танцев и арка для церемонии. Лорд Ашер лично контролировал процесс, давая указания то организатору свадеб, то рабочим, то кондитерам и поворам.
Изображение
Изображение
Изображение

Было решено, что церемония будет гражданской – венчаться Юджиния и Роберт не захотели. Список гостей включал только самых близких – родственников и членов семей. Со стороны жениха были, разумеется, лорд и леди Ашер,...
Изображение

сестры Роберта – Айрис и Ирэн,...
Изображение

леди Кроули,...
Изображение

...а еще мисс Мэделин Форс (кузина Роберта) и пара молодых людей, имен которых я не помню.
Изображение

Со стороны невесты были мои родители и ее мать (тетя Амелия),...
Изображение

...мы с Али и Эммой (Этьена пришлось оставить с няней, так как в силу возраста он бы просто не вынес это мероприятие),...
Изображение
Изображение

...Веро и Гастон,...
Изображение

...Гайде и Хантер,...
Изображение

Мэдисон Фрост (падчерица Юджинии – дочь ее первого мужа Дэвида) со своим женихом Тобиасом,...
Изображение

...Оливия и Саид Аль Пари.
Изображение

На Али Роберт возложил почетную миссию быть шафером, я же, по просьбе Юджинии, стала главной подружкой невесты. Еще Юдж очень хотела видеть среди подружек Веронику, но почти до самой церемонии не было точно известно, смогут ли Веро и Гастон присутствовать – неотложные и очень важные дела (об этом Веро велела мне пока не рассказывать) могли задержать их в Тулузе. Поэтому Юдж заменила Веро на свою подругу по Сорбонне (если можно так сказать, потому что у Юдж, в общем-то, нет подруг) – Вивиан.
Изображение
Изображение

Из лиц, не имеющих родства с семьями жениха и невесты, был, пожалуй, только принц Уэльский. Лорд Ашер-старший был невыразимо горд тем, что столь знатная монаршая особа почтит своим присутствием бракосочетание его сына, и, пожалуй, ждал этого визита больше, чем самого бракосочетания, не уставая напоминать горничным, официантам, флористам, поварам, да и нам всем, что скоро прибудет «высокий гость».Так почтительно лорд Ашер именовал в разговорах Его Высочество.
Изображение

Великое и эпичное моментально становится комичным, когда сталкивается с детской непосредственностью. Забегу в своем рассказе немного вперед.
Уже после церемонии, устав от танцев и веселья, мы сидели у северной стороны террасы. Эмма увидела, как папа раскланялся перед Его Высочеством, и спросила меня:
- Мама, а почему дедушка кланяется тому дяде в красном?
Изображение
Изображение
Изображение

Вопрос поставил меня в тупик, я не знала, что ответить. Еще и несколько бокалов выпитого шампанского мешали быстро соображать. В голове прочно засело столь часто повторяемое лордом Ашером-старшим словосочетание, и я не нашла ничего лучше, чем ответить: "Ну, это потому, что тот дядя в красном - наш высокий гость."
- Высокий?- подхватила Эмма, - Он выше дедушки?
- Выше, - отозвалась я.
- Не верю! - возразила мне дочь, - Дедушка Анри выше того дяди.
Изображение
Изображение

Конечно, я собиралась развить свою мысль и объяснить дочери, кого называют "высокими гостями", но не успела, потому что пришла Вивиан и сообщила, что Юдж ждет нас фотографироваться.
Изображение
Изображение

И я ушла, оставив Эмму под присмотром Али.
Изображение

Но когда вернулась, то буквально остолбенела, увидев следующую картину: Эмма с детской непосредственностью засыпала Его Высочество вопросами.
Изображение
Изображение

Я не знала, как поступить. Конечно, я накинулась с упреками на Али.
- Куда ты смотрел?!
Моим единственным желанием было схватить Эмму в охапку и увести из беседки. Али же стоял и улыбался. Почувствовав моё намерение,он остановил меня.
- Да ну, брось, красавица. Это ж забавно.
И я осталась наблюдать за происходящем, будучи готова в любую минуту вмешаться.
Изображение

Эмма, с любопытством и скепсисом оглядывая Его Высочество, задавала вопрос за вопросом.
- А вы правда высокий гость? Какой у вас рост?
Изображение

Его Высочество, к счастью, не смутило столь вольное, но простительное для шестилетнего ребенка поведение Эммы (тут я выдохнула), и он с улыбкой и терпеливо ответил:
- Метр семьдесят восемь, юная леди. А почему вас это интересует?
Изображение

Никто не знал, что выпалит Эмма в качестве ответа. Ситуация снова оказалась на грани пропасти, но все, наблюдавшие за сценой, остались неподвижны на своих местах. Юдж и Роберт явно нервничали.
Изображение
Изображение

Эмма сказала правду. Ну, конечно, в том варианте, как она ее поняла. И как я успела (вернее, НЕ успела ее объяснить).
- Мама говорит, что вы высокий и потому мой дедушка должен вам кланяться. Но ведь дедушка выше!
- С очевидным трудно спорить, - согласился Его Высочество и намеревался, было, уйти.
Изображение

Но Эмма не отставала!
- А я же ниже вас ростом. Значит я точно должна вам кланяться?

Упс! Мое сердце так и рухнуло куда-то в пятки.
Изображение

- Вы - ни в коем случае, юная леди! Это высокие гости должны вам кланяться, - ответил Его Высочество и поклонился.
Изображение

Вот так наша Эмма заставила склониться перед ней британскую монархию. :)
Изображение

Кстати, шейх Саид был весьма позабавлен и очень горд этим обстоятельством: его внучка, пусть в силу своей детской непосредственности, не признающей титулов и громких имен, общалась на равных с сильными мира сего.
Изображение

Однако, вернусь теперь к началу.
Ожидаемое присутствие Его Высочества добавило еще больше значимости регламенту церемонии. Лорду и леди Ашер было очень важно, чтобы церемония прошла идеально, а это значило - точно по сценарию. На каждой репетиции Роберт-старший изводил Роберта-младшего и нашу Юдж изучением всех нюансов и подробностей: в какое время должен появиться жених с шафером, каким именно шагом должны пройти подружки невесты, как именно и под каким углом они должны нести букеты цветов, как, наконец, должна появиться сама невеста и где встать и так далее. Правил было так много, что Юдж, не терпевшую с детства никаких правил, это повергло в жутчайший стресс.
- Вэн, у меня такое чувство, что это Вестминстер, а я – Кейт Мидлтон! Я хочу думать о том, как пройдет самый важный день в моей жизни, понравится ли мое платье Роберту, какие слова написать в свадебной клятве, но вынуждена держать в голове эти дурацкие правила, чтобы не дай бог не перепутать чего-нибудь!
Изображение

И снова я отвлекусь на рассказ про Эмму. Уж простите меня, сумасшедшую мамочку.
Изображение

Незадолго до церемонии мы с Али отправились искать организатора свадьбы, чтобы еще раз уточнить регламент: быть главной подружкой невесты и шафером жениха – дело весьма ответственное. Оказавшись у свадебного помоста, мы нечаянно стали свидетелями любопытной сцены.
Изображение

Прямо около увитой цветами арки стояла наша дочь. И вид у нее был непередаваемо важным. Перед Эммой, опустившись на одно колено, стоял мой папа. Али хотел было вмешаться, но я его остановила.
- Тише! Не спугни, - шепнула я мужу.
Изображение

- И как это? Делать предложение? – донесся до нас голосок Эммы.
- Влюбленный кавалер должен опуститься перед дамой своего сердца. Как я сейчас, - ответил папа.
- А зачем?
- Так кавалер выражает даме свое восхищение и любовь.
Изображение

- Ясно. Дальше?
-Дальше кавалер должен сказать даме Очень Важные Слова.
- Это какие? Номер телефона?
- Нет. Представь, что я кавалер, - предложил папа, считая, что наглядность – лучший способ обучения.
- Ок. Ну, представила. А я тогда кто? Я – дама твоего сердца, дедушка? – догадалась Эмма.
Изображение

- Точно! Теперь слушай.
И папа, изменив привычный тон голоса на торжественный (как хорошо я знаю этот его тон по домашним репетициям докладов его выступлений на дипломатических встречах и приемах!), произнес перед Эммой речь.
- О, прекрасная принцесса Эмма! Уже давно вы стали королевой моего сердца! И мое счастье зависит теперь только от вашего решения! Я люблю вас и умоляю стать моей женой!
Изображение

Сначала по личику Эммы пробежал легкий румянец. Наверно, от стеснения, хотя Эмму вряд ли можно назвать стеснительной девочкой. Потом Эмма засмеялась.
- Так вот, - папа вышел из роли сватающегося кавалера, - После Очень Важных Слов и если дама сердца согласна, кавалер берет даму за руку и надевает ей на пальчик кольцо для помолвки.
- С бриллиантом? – обрадовалась Эмма.
- Можно и с бриллиантом.
- Хочу с бриллиантом! Бриллианты красивые. Хм…я поняла. Но надо порепетировать. А то Джордж возьмет и сделает мне предложение. Дедушка, ты же не откажешься побыть моим кавалером? Ну не взаправду? Понарошку? Чтобы я знала, что сказать Джорджу?
- Конечно, моя принцесса. Сколько угодно,- ответил папа, подхватив Эмму на руки.
От умиления нам с Али на глаза навернулись слезы.
Изображение
Изображение

Парадокс, но чем больше стремишься к идеалу и чем больше стараешься что-то не забыть и не перепутать, тем больше шансов сделать все ровно наоборот.
Роберт в сопровождении Али прибыл на церемонию вовремя, чего нельзя сказать о Юджинии и ее свите.
Изображение
Изображение
Изображение

Нам пришлось задержаться, потому что Юдж потеряла свои перчатки (сдается мне, что не потеряла она их вовсе – эта пропажа явно кое-кем подстроена), и мы были вынуждены потратить время на их поиски. Увы, безрезультатные. В итоге, Юджиния плюнула на условности и, решив, что отсутствие перчаток никак не сможет повлиять на ее личное счастье, отправилась выходить замуж без них.
Мы с Вивиан, предваряя выход невесты как ее подружки, исполнили свои роли идеально: прошли так, как это было отработано на репетиции, и встали ровно на тех местах, где было нужно по протоколу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После нас с Вивиан на ковровой дорожке показалась Эмма и идущая вслед за ней Джули (дочка Вивиан). Девочкам досталась важная миссия предварять выход невесты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но вот дальше все снова сбилось со сценария.
Изображение

-Что она делает??? – зашептала Вивиан, лишь только Юджиния под руку с моим папой показались в проходе.
Изображение
Изображение

По правилам церемонии Юджиния должна была идти по проходу справа от моего папы (отец Юджинии и брат моего папы, дядя Жерар, к сожалению, умер, и потому Юдж попросила моего папу, своего родного дядю, вести ее к алтарю). Но от волнения и спешки (опоздание на собственную свадьбу спокойствия не добавляет) Юдж перепутала стороны и встала слева, схватив моего папу под руку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дойдя до импровизированного алтаря, если так можно сказать о декорациях к гражданской церемонии, Юджиния поднялась по ступенькам и встала рядом с Али, хотя по протоколу должна была встать на «половине невесты»,т.е. перед Вивиан и мной.
Вивиан опять засуетилась, желая исправить ошибку, но я ее остановила.
-Тссс! Пусть остается все как есть. Делай вид, что так и должно быть.
Изображение
Изображение

Сомневаюсь, что Роберт обратил на это внимание. Он был взволнован, а увидев Юдж в подвенечном платье, и вовсе потерял дар речи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Юджиния была прекрасна! Она была Невестой! Ни отсутствие перчаток, ни протокольная путаница не смогли повлиять на это. В шикарном платье, расшитом кружевом и жемчугом, Юджиния была похожа на королеву. Весьма сексуальную королеву, потому что кружевной лиф с глубоким декольте приковывали взгляды к довольно аппетитным формам моей кузины. Наверно, я никогда не узнаю, оценил ли Его Высочество со своей мужской точки зрения наряд Юджинии, но вот по выражению лица и дергающимся искривленным губам, поджатым в ухмылке, могу предположить, что леди Ашер была в бешенстве. Впрочем, вряд ли Юджинии было до этого дело.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Настало время брачных клятв.
Изображение
Изображение
Изображение

Роберт нежно взял Юджинию за руки и, глядя ей в глаза, немного срывающимся от волнения голосом произнес:
- Дорогая Юджиния! В тот момент, когда я впервые увидел тебя на пороге пляжного домика, то совсем не думал о том, что однажды захочу именно с тобой пройти рука об руку по жизни. Я понял это позже, когда узнал тебя и когда осознал, что именно ты делаешь мой мир и меня лучше, добрее, светлее. Я счастлив даже когда просто думаю о тебе. И я вдвойне счастлив, когда обнимаю и целую тебя. Да, я счастливчик, потому что мне досталась прекраснейшая из женщин! Я обещаю, что всегда буду хотеть быть рядом с тобой. Обещаю быть верным тебе и быть честным с тобой, что бы ни случилось. Я прошу тебя стать моей законной женой и пройти со мной по жизни.
Изображение
Изображение

Это было трогательно. Я всплакнула. Али, похоже, тоже. Чуть позже, после церемонии, Али, вдохновленный нашими новобрачными, вдруг предложил мне:
- Красавица, давай поженимся?
Изображение
Изображение
Изображение

Я с удивлением напомнила, что мы уже женаты, но оказалось, что я не так поняла слова мужа. На банкете Али снова вернулся к своему предложению.
- Я вот о чем. Скоро десять лет, как мы женаты. Я дорожу воспоминаниями о нашей свадьбе – она была прекрасна,- но меня до сих пор гнетет, что в тот день на свадьбе не было моего отца. Давай отпразднуем наш юбилей, проведя церемонию и снова принеся друг другу клятвы в присутствии наших семей и всех наших друзей? Мы можем себе это позволить. И потом... Когда я смотрю на тебя, мне так хочется жениться на тебе снова!
Изображение

Предложение Али показалось мне очень романтичным. А что: снова надеть прекрасное подвенечное платье, снова пережить незабываемые моменты и бросить букет невесты…
Изображение

Слова Роберта были искренними. Лорд и леди Ашер позаботились о том, чтобы специально нанятый спичрайтер написал тексты клятв для новобрачных. Тексты клятв надлежало выучить. Не вызывало сомнений, что Роберт свой конверт с клятвой даже не открывал, предпочтя сказать о том, что чувствовал именно он своими собственными словами. К нашему восторгу и глубочайшему разочарованию лорда и леди Ашер, Юдж тоже осталась верна себе. Юдж так и не удостоила вниманием текст, который ей предназначался. На церемонии, стоя перед Робертом и не разнимая рук, она сказала следующее:
- Прости. Я не выучила текст клятвы, который мне написали, и не успела написать ничего сама, потому что была занята выбором подвенечного платья. Мне было важно быть красивой для тебя и ощущать себя красивой для себя самой в этот день. И я клянусь тебе в том, что до конца дней своих я буду радовать твои глаза и твое тело. А еще я должна была выучить сотню правил и регламент протокола этой церемонии, чтобы никого не разочаровать. Сознаюсь, что я плохая ученица. Судя по всему, я нарушила уже десяток правил – я не считала. Правда. Но я клянусь тебе в том, что нашу жизнь мы будем строить по нашим правилам, которые я обещаю не нарушать. Я люблю тебя, Роберт. До недавнего времени я не понимала, как сильно, но теперь я знаю, что без тебя я не смогла бы снова чувствовать себя живой. Я согласна стать твоей женой и хочу быть верной тебе.
Изображение

После этого Юдж и Роберт обменялись кольцами и поцеловались так нежно и чувственно, что леди Ашер снова брезгливо поморщилась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А потом, как и на всех свадьбах, был банкет! С разрезанием свадебного торта, шампанским и закусками, с разглядыванием обручального кольца Юджинии, светской болтовней и танцами.
Но об этом я вам расскажу чуть позже.
Целую вас! Ванесса
Изображение
Последний раз редактировалось QueenMary 02 фев 2020, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн

Сообщение ekka » 02 фев 2020, 04:39

Ура! QueenMary, очень рада что вы и Ванесса вернулись на форум! Сколько у вас новостей. Юдж и Роберта со свадьбой! Они заслужили счастья.
Отдельное Вау, декорациям и нарядам. :clap: Надеюсь, вы нам хотя б коротко раскажете, как это все создавалось?

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение Fosski » 02 фев 2020, 13:14

Мария, спасибо Вам с Ванессой, что порадовали нас продолжением истории и огромным количеством классных фотографий! И хотя я их уже видела в Инстаграм и в ВК, все равно история на ДП это отдельное удовольствие!
Поздравляю Юджинию и Роберта со свадьбой! Мы все долго ждали этого момента :D
Свадебная церемония была невероятно потрясающей, даже не смотря на некоторые нарушения протокола)) Ведь искренность чувств жениха и невесты важнее всяких там протоколов и условностей. И платье Юдж просто великолепно! Идеально подобрано как к внешности, так и к характеру невесты))
А еще мне хочется отдельным словом отметить беседку, арку и цветы! Когда я впервые увидела эти фото в Инстаграм без кукол, я решила, что это просто красивые фото декораций к человеческой свадьбе, настолько реалистично выглядят гирлянды из цветов! Пожалуй, для меня эта свадьба и ее организация на сегодняшний день эталон кукольной свадьбы, могу сказать, что я в нее влюблена! Спасибо за красоту! :clap: :clap: :clap:

Эмма просто прелесть! Повеселила сцена с высоким гостем :mrgreen:

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение Soboli » 02 фев 2020, 14:41

Наконец то! Маша, мы так долго ждали-спасибо за радость нам предоставленную!!!!!!!!!
Счастья молодоженам! А еще я в предвкушении от второй свадьбы наших Любимых Вэн и Али ))))
Еще угорала с Минервы-она прямо создана для этой роли-и Лорд Ашер прекрасен!

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение viola » 02 фев 2020, 17:00

Ооо, сколько радости и эмоций сразу! Какие чудесные фотографии! :clap:
Очень рада за Юдж и Роберта! Свадьба у них получилась такой красивой, эти сиреневые тона в убранстве, букетах и костюмах смотрятся великолепно. Роскошное платье невесты, идеально ей подходит, и остальные наряды, как всегда, на высоте - особенно хочу отметить костюмы на Али и шейхе.
Эммочка такая милая и непосредственная!
Минерва воплотила образ высокомерной и всем недовольной свекрови на все сто! Ухохоталась с нее, особенно когда выбиралось свадебное платье. :lol:
Неужели мы увидим еще одно торжество Ванессы и Али? Я до сих пор вспоминаю их свадьбу, трогательную, теплую... Вообще, обожаю эту пару и уже 10 лет (10 лет!!! О, Боже! :icon_e_surprised: ) являюсь их преданной поклонницей. Они для меня - эталон счастливой пары. Очень хотела бы еще раз увидеть красивую церемонию в их честь :clap:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 02 фев 2020, 22:17

ekka, СПАСИБО!
ekka писал(а):Источник цитаты Надеюсь, вы нам хотя б коротко раскажете, как это все создавалось?

Про декорации и одежду, если честно, не знаю, что рассказывать. Все как обычно: потолочная плитка из полипропилена, макетный нож, скотч, краска. Просто думаю, что мне нужно, и потом воплощаю в жизнь. Никаких чертежей не делаю, все происходит уже в процессе. Возможности такого материала как плитка сильно ограничены (с ним трудно делать что-то округлое), поэтому приходилось думать, как сделать так, чтобы декорации этой свадьбы отличались от декораций предыдущей. Поэтому беседка, поэтому арка.)))
Ну а одежда... Из всего, что сшила, довольна только платьем невесты. Мужские пиджаки оставляют желать лучшего. Вроде, по выкройке все делаю, с соблюдением всех процессов и нюансов. Но все равно, сидит изделие на кукломужчине не так, как хотелось бы. Ну, надеюсь, за предстоящие свадьбы освою! :lol:

Fosski,
Fosski писал(а):Источник цитаты спасибо Вам с Ванессой, что порадовали нас продолжением истории и огромным количеством классных фотографий! И хотя я их уже видела в Инстаграм и в ВК, все равно история на ДП это отдельное удовольствие!

Вам спасибо, что в период моих "каникул" и метаний между сайтами не потеряли интерес к моим опусам.)))
Fosski писал(а):Источник цитаты Поздравляю Юджинию и Роберта со свадьбой! Мы все долго ждали этого момента

Ага, передам!) Они точно долго ждали.)
Fosski писал(а):Источник цитаты Когда я впервые увидела эти фото в Инстаграм без кукол, я решила, что это просто красивые фото декораций к человеческой свадьбе, настолько реалистично выглядят гирлянды из цветов!

Спасибо магазину "Леонардо"!))) Хотя, после такого опта это магазин должен благодарить.) Цветов ушло очень много.
Fosski писал(а):Источник цитаты искренность чувств жениха и невесты важнее всяких там протоколов и условностей.

Согласна!
Fosski писал(а):Источник цитаты Эмма просто прелесть! Повеселила сцена с высоким гостем

Дети - цветы жизни! :lol:

Soboli, спасибо!
Soboli писал(а):Источник цитаты Маша, мы так долго ждали-спасибо за радость нам предоставленную!!!!!!!!!

Я сама не верю, что сподобилась. Были серьезные мысли совсем завязать с куклами. Завязать, наверно, не завяжу, но с моей работой больше 2 серий в год просто не осилю.
Soboli писал(а):Источник цитаты Еще угорала с Минервы-она прямо создана для этой роли-и Лорд Ашер прекрасен

О, с ними мне очень круто повезло! Мысль о том, что семейство Ашеров мне нужно в полном составе, ко мне пришла только за пару недель до съемки. Изначально я думала ограничиться парой свадебных фоток с целующимися молодоженами крупным планом. Но что-то пошло не так...))) Идея приобрела масштабность, срочно потребовались гости и родственники. Пришлось их купить.)

viola, спасибо!)
viola писал(а):Источник цитаты Свадьба у них получилась такой красивой, эти сиреневые тона в убранстве, букетах и костюмах смотрятся великолепно.

Все, как всегда, спонтанно. Пришла в "Леонардо" купить белые и красные розы. Красных не было. Но были пурпурные, лиловые, сиреневые и т.д. Я была с подругой. Она и посоветовала сочетание, вспомнив свадьбу своей сестры.))) Я довольна, сочетание красивое. Жаль только, что камера искажает цветопередачу. В реальности самый темный оттенок больше уходит в красный тон. Не смогла я даже в фоторедакторе нужный цвет вытянуть.
viola писал(а):Источник цитаты Неужели мы увидим еще одно торжество Ванессы и Али? Я до сих пор вспоминаю их свадьбу, трогательную, теплую... Вообще, обожаю эту пару и уже 10 лет (10 лет!!! О, Боже! ) являюсь их преданной поклонницей.

Увидим!) 10 лет им в 2021 году.)
Если сил хватит, то лет через 12 увидим свадьбу Эммы.))) Представляю седых Али и Вэн... :mrgreen:

Свадебная тема еще не зарыта. ))) Как сказала Ванесса, впереди еще банкет!)

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение BeLianoshka » 02 фев 2020, 23:26

Урааа! Наконец-то! Как я люблю семью Ванессы! И как она умеет рассказывать обо всем! А свадебные фото буду рассматривать снова и снова!
Буду ждать продолжения! :)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 02 фев 2020, 23:55

BeLianoshka, Маша, привет!)

Ага, темка ожила.) Наконец-таки.)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение Ari81 » 03 фев 2020, 16:54

QueenMary писал(а):Источник цитаты Если сил хватит, то лет через 12 увидим свадьбу Эммы.))) Представляю седых Али и Вэн...

Всей душой желаю нам всем дождаться этого события (Эмма будет самой красивой невестой, с такой-то наследственностью :wink: )!
А вам желаю сил и вдохновения для продолжения вашего проекта!

Мария, вы мастер свадебных церемоний! Браво! :clap:
Декорации, наряды - очень круто все сделано! Платье невесты очень-очень красивое!
Было интересно увидеть семейство Ашеров, они такие харизматичные, особенно мама Роберта 8)
Интересно наблюдать за взрослением Эммы. Красивая и любознательна девчушка растет. Высокий гость был явно ей очарован :wink:

Ванесса в начале серии такая роскошно-пушистая. Чудо как хороша! :angel:

Спасибо, что остаетесь в хобби! Ваши работы вдохновляют и дарят ощущение стабильности в этом непостоянном мире. Особенно на фоне некой апатии на форуме новая серия про Ванессу и ее мир - это чудесная новость, дарящая надежду, что и другие авторы вернутся и порадуют нас своими чудесными работами.

Жду продолжения :angel:

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение OlgaPR » 04 фев 2020, 16:06

Грандиозная работа проделана :clap: Сшить наряды, сделать декорации, сфотографировать, придумать текст!
Очень круто!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 04 фев 2020, 21:54

Ari81, спасибо!!!)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Мария, вы мастер свадебных церемоний!

Обещаю и дальше совершенствоваться в этом направлении, дабы не сплоховать на свадьбе Эммы!)))

Ari81 писал(а):Источник цитаты Интересно наблюдать за взрослением Эммы. Красивая и любознательна девчушка растет. Высокий гость был явно ей очарован

Эмме пора немного подрасти, но очень проблематично найти головушку с похожим молдом и тельце, которое было около 14 см. И шарнирное.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ванесса в начале серии такая роскошно-пушистая. Чудо как хороша!

Слава Фикс-Прайсу! :lol: Просто сокровищница в плане всяких тряпочек.)

Ari81 писал(а):Источник цитаты Спасибо, что остаетесь в хобби! Ваши работы вдохновляют и дарят ощущение стабильности в этом непостоянном мире. Особенно на фоне некой апатии на форуме новая серия про Ванессу и ее мир - это чудесная новость, дарящая надежду, что и другие авторы вернутся и порадуют нас своими чудесными работами.

Спасибо и Вам, что сохраняете интерес к теме!
Увы, но на ДП давно нет новых пользователей. Это очень влияет: нет новых идей, нет эмоций, нет новых тем. Очень хочется видеть форум прежним, но такое чувство, что хозяевам ДП нет до этого дела. Полная стагнация. Не знаю, поможет ли моя тема чем-нибудь. Меня давно тут не было. Те, кто меня читал, разбежались по другим сайтам и, возможно, потеряли интерес. Так что... :?

OlgaPR, спасибо!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение Ari81 » 05 фев 2020, 19:58

QueenMary писал(а):Источник цитаты Эмме пора немного подрасти, но очень проблематично найти головушку с похожим молдом и тельце, которое было около 14 см. И шарнирное.

В этом году Маттел анонсировал выпуск Скиппер с шарнирными ножками и ручками. С шарнирными ножками уже есть няня Скиппер, так что ждем и с шарнирными ручками :) Она как раз где-то 14 см.
Ну или смотреть в сторону тел обитсу или азон :roll:
QueenMary писал(а):Источник цитаты Увы, но на ДП давно нет новых пользователей. Это очень влияет: нет новых идей, нет эмоций, нет новых тем. Очень хочется видеть форум прежним, но такое чувство, что хозяевам ДП нет до этого дела. Полная стагнация. Не знаю, поможет ли моя тема чем-нибудь. Меня давно тут не было. Те, кто меня читал, разбежались по другим сайтам и, возможно, потеряли интерес. Так что...

К сожалению, так и есть. Очень грустно, потому что лично я не имею возможности следить за понравившимися авторами по всем имеющимся ресурсам.
И ощущение что, что-то хорошее и доброе уходит из жизни, не добавляет позитива.

Поэтому я так рада обновлению в вашей теме :angel:

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение Мания » 06 фев 2020, 14:35

О! Это потрясающе :) Даже если будет только одна серия в год или даже два, но знать, что точно будет - это здорово :) С одной стороны хорошего много не бывает, с другой наша жизнь меняется, не только форум. И ожидать прежнего азарта не приходится уже не только от "новых пользователей", но где-то и от себя. Однако, вместо него есть не менее ценные вещи :) Мне сейчас напрашивается слово верность :) Когда какое-то, казалось бы, "просто хобби" год за годом остаётся с человеком. Видно, как он развивается в нём и в сопутствующих навыках, видно, как меняется он сам, пусть и в проекции. А значит, для него это настоящий правильный способ самовыражения, истинная страсть и даже в каком-то смысле способ проживать эту жизнь. Меня всегда впечатляют, вдохновляют и воодушевлют такие примеры :) Спасибо, что остаетесь одним из них :)

По серии меня впечатлил корсаж платья, кружево чудесное. Как будто специально его плели. И Леонардо должен доплатить за рекламу :) Сколько раз там была, а цветы даже не замечала. Классно было увидеть чету Ашеров. Как поклонница Поттерианы долго размышляла и всё же пополнила свою коллекцию Минервой (вру :) мне её подруга подарила, слушавшая мои метания, сама бы, может, так и не решилась). Как кукла она мне очень понравилась своим харАктерным выражением, очень суровая женщина. А здесь я виду, как здорово она вписалась в роль чопорной свекрови. Бинго!
И да, кажется, ни одна тема так не богата свадьбами. Но каждый раз это праздник и уникальное торжество :) Причем я даже не говорю о декорациях и нарядах, это всегда история, рассказанная в духе её главных героев. И, конечно, Ванесса, связующая это всё. Действительно веришь, что это реальная жизнь реальных персонажей, расказанная именно ею :)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение MissYlibka » 06 фев 2020, 14:46

Машенька, Свадьба шик!!! :clap: Уже традиционно жизненно, живо, ярко, красиво, стильно, эффектно словно это репортаж со свадьбы живых людей! Браво!!!!! :clap: :clap: :clap:
Просматривала фото в ВК, но без описания совсем не то! Красиво, но словно нет души... А тут и красиво, и эмоции нужные накладываются, и комментарии интересные вызывают! Форум в этом плане всё же душевнее любого соц.ресурса!!!

Мама Юджинии такая душечка))) да и для Роберта отличные харАктерные родители приобрелись))) 8)

Воображаю какой крутой может стать свадьба-годовщина Ванессы и Али! :crazy: :)

Аватара пользователя
Rozalie
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:27

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение Rozalie » 10 фев 2020, 16:08

Сегодня просто обалдела, когда увидела продолжение! Уже начала было отчаиваться.
QueenMary писал(а):Те, кто меня читал, разбежались по другим сайтам и, возможно, потеряли интерес. Так что... :?

Ничего не потеряли) Просто терпеливо ждут продолжения)
Машенька, позвольте называть вас так, потому как за время прочтения темы вы стали близкой и родной, как и Ванесса, я от всей души хочу поблагодарить за вас за ваше творчество и присоединиться к сонму тех, кто вами восхищается до глубины души.
За те годы, что существует тема, я то появлялась, то исчезала с дп, но вашу тему я не забывала никогда, потому что она для меня всегда была и есть главной и лучшей. Я очень рада, что вы дали надежду на то, что продолжения, пусть и немного, но будут появляться в этой теме. Было бы очень больно навсегда расстаться с любимыми персонажами и, конечно же, вами. Я очень надеюсь, что у вас сейчас все в порядке и в первую очередь со здоровьем.
Здоровья вам, море вдохновения и еще раз спасибо за ваш труд!

Аватара пользователя
MagicDonut
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:28
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение MagicDonut » 11 фев 2020, 19:18

Я дп посейщаю только из-за вашей прекрасной темы. Так бы давно бросила. Очень рада встретиться с такими родными и любимыми персонажами.

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение sneginka » 12 фев 2020, 11:47

QueenMary, спасибо вам, что вернулись и порадовали новыми кадрами вашей истории. Какая чудесная свадьба! Вы – мастер свадебных дел! Красивые молодожены, гости, декорации, искренние и трогательные брачные клятвы. Браво! А интересное начало получилось у их отношений. Что называется, скоротали вечерок)

Предвкушаю повторную свадьбу Али и Ванессы! Наверное, будет что-то грандиозное.

Милашка Эмма взрослеет. Незаметно бежит время, скоро будет Ванессу с женихами знакомить)

koriza
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:52

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение koriza » 12 фев 2020, 23:33

QueenMary! Спасибо Вам огромное, что вернулись к нам и вернулись не одни! У меня даже глаза увлажнились, когда я увидела новые кадры. Не переживайте, что терпеливые поклонники Вашего таланта разбежались и не следят за судьбой Ванессы. Мы просто затаились и стоически ждем продолжения. Вы - дарование, гений кукольного мира! Вы так тепло общаетесь со своими читателями, так внимательны к каждому сообщению, что не возможно не полюбить Вас как прекрасного человека! Огромного Вам счастья!

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение Arvin » 15 фев 2020, 23:05

QueenMary, как здорово что вы с Ванессой вернулись на форум!!! Свадьба Юджинии это нечто потрясающие!!! Как и все свадьбы что были у героев истории! Все как всегда до мелочей продумано и натуралистично от наряда невесты до цветочков у алтаря! :clap: :clap: :clap:
Отпуск в Крыму тоже понравился как и зимняя прогулка. Эмма само очарование! Даже принц Ульский перед ней склонился.)))

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Юджиния Перрэн-Фрост, следующая леди Ашер. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 19 фев 2020, 00:55

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты В этом году Маттел анонсировал выпуск Скиппер с шарнирными ножками и ручками. С шарнирными ножками уже есть няня Скиппер, так что ждем и с шарнирными ручками Она как раз где-то 14 см.

Я про такое слышала. Жду с нетерпением! На месте Маттел давно пора всех кукол делать на нормальных шарнирных телах. Меня, если честно, удивляет политика компании: неужели они не видят, как все их покупатели дружно избавляются от дубовых тел - как игровых, так и коллекционных типа Model Muse? :?
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень грустно, потому что лично я не имею возможности следить за понравившимися авторами по всем имеющимся ресурсам.
И ощущение что, что-то хорошее и доброе уходит из жизни, не добавляет позитива.

Очень жаль, что так. (А почему?) Я частично переползла в Инстаграм. Там, конечно, преимущественно фото. Историей с текстом, как на ДП, не выложить. Но я все чаще съезжаю в формат мини-истории из 10 снимков, которая понятна и без текста. И это вполне приемлемо для Инстаграма.

Мания,
Мания писал(а):Источник цитаты О! Это потрясающе Даже если будет только одна серия в год или даже два, но знать, что точно будет - это здорово С одной стороны хорошего много не бывает, с другой наша жизнь меняется, не только форум. И ожидать прежнего азарта не приходится уже не только от "новых пользователей", но где-то и от себя. Однако, вместо него есть не менее ценные вещи Мне сейчас напрашивается слово верность Когда какое-то, казалось бы, "просто хобби" год за годом остаётся с человеком. Видно, как он развивается в нём и в сопутствующих навыках, видно, как меняется он сам, пусть и в проекции. А значит, для него это настоящий правильный способ самовыражения, истинная страсть и даже в каком-то смысле способ проживать эту жизнь. Меня всегда впечатляют, вдохновляют и воодушевляют такие примеры Спасибо, что остаетесь одним из них

Спасибо большое! "Песня остается с человеком" - да!) Моё хобби со мной уже десятилетия. Это только съемками я занимаюсь где-то лет 11-12. А до этого был еще долгий период общения с куклами без камеры. Так что, если мне сейчас 42, а интерес к Барби и ей подобным проснулся лет в 12, то в хобби я уже 30 лет.) И это уже часть жизни, без которой я себя плохо представляю. Даже если я перестану писать и снимать, то вряд ли в моей квартире перестанут жить куклы.
Мания писал(а):Источник цитаты По серии меня впечатлил корсаж платья, кружево чудесное. Как будто специально его плели. И Леонардо должен доплатить за рекламу Сколько раз там была, а цветы даже не замечала. Классно было увидеть чету Ашеров. Как поклонница Поттерианы долго размышляла и всё же пополнила свою коллекцию Минервой (вру мне её подруга подарила, слушавшая мои метания, сама бы, может, так и не решилась). Как кукла она мне очень понравилась своим харАктерным выражением, очень суровая женщина. А здесь я виду, как здорово она вписалась в роль чопорной свекрови. Бинго!
И да, кажется, ни одна тема так не богата свадьбами. Но каждый раз это праздник и уникальное торжество Причем я даже не говорю о декорациях и нарядах, это всегда история, рассказанная в духе её главных героев. И, конечно, Ванесса, связующая это всё. Действительно веришь, что это реальная жизнь реальных персонажей, рассказанная именно ею

Корсаж сделан в технике аппликации, то есть, на основу из сетки нашиты элементы, которые вырезаны из кружевной ленты и скомбинированы между собой. Такая же аппликация сделана по фронтальной части юбки и подолу. Потом на кружево нашит жемчужный бисер. Надо сказать, что платье довольно бюджетное получилось: ткань и фатиновая сетка у меня были, бисер тоже был; купила только кружева.
А в "Леонардо" есть много чего.) Не только цветы.) Праздников в жизни моих персонажей будет, я надеюсь, еще много. Поэтому, может и потребую с сети какие-нибудь льготы для себя - за верность, так сказать.)

MissYlibka, спасибо!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Просматривала фото в ВК, но без описания совсем не то! Красиво, но словно нет души... А тут и красиво, и эмоции нужные накладываются, и комментарии интересные вызывают! Форум в этом плане всё же душевнее любого соц.ресурса!!!

Согласна: без текста не то совсем. Еще б на форуме жизнь снова закипела - было бы совсем замечательно!)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Воображаю какой крутой может стать свадьба-годовщина Ванессы и Али!

Я тоже уже об этом думаю!)))

Rozalie,
Rozalie писал(а):Источник цитаты Машенька, позвольте называть вас так, потому как за время прочтения темы вы стали близкой и родной, как и Ванесса, я от всей души хочу поблагодарить за вас за ваше творчество и присоединиться к сонму тех, кто вами восхищается до глубины души.
За те годы, что существует тема, я то появлялась, то исчезала с дп, но вашу тему я не забывала никогда, потому что она для меня всегда была и есть главной и лучшей. Я очень рада, что вы дали надежду на то, что продолжения, пусть и немного, но будут появляться в этой теме. Было бы очень больно навсегда расстаться с любимыми персонажами и, конечно же, вами. Я очень надеюсь, что у вас сейчас все в порядке и в первую очередь со здоровьем.
Здоровья вам, море вдохновения и еще раз спасибо за ваш труд!

Спасибо Вам большое! Это так трогательно, что мне даже нужных слов сейчас не подобрать, чтобы выразить, насколько это так. Мне очень приятно, что есть читатели, которые так ценят мои скромные способности. Иногда я задумываюсь о том, сколько лет еще продлится моя тема. Ей уже 10 лет... Сколько будет еще? И что мне делать с персонажами по мере их взросления и старения? Порой, представляю себе картину: мне лет 70, на лице морщины, а рядом, на спинке дивана сидит Ванесса - тоже в ООАК-морщинах. А потом чувствую, что у меня рука не поднимется что-то в ней менять, что она всегда будет молодой и красивой. Но так же быть не может... :oops:

MagicDonut, большое спасибо! Подобное накладывает на меня моральные обязательства!)

sneginka, спасибо!)
sneginka писал(а):Источник цитаты Вы – мастер свадебных дел! Красивые молодожены, гости, декорации, искренние и трогательные брачные клятвы. Браво!

Как-то оно так само получается, что куклонароду в моей теме вечно надо жениться.))) Вот, думаю: может, сменить профессию? Перестать преподавать английский студентам в университете и стать организатором кукольных свадеб?) Устраивать свадьбы не только своим куклам, но и чужим?) Эта ниша пока никем не занята.)))

koriza,
koriza писал(а):Источник цитаты У меня даже глаза увлажнились, когда я увидела новые кадры. Не переживайте, что терпеливые поклонники Вашего таланта разбежались и не следят за судьбой Ванессы. Мы просто затаились и стоически ждем продолжения. Вы - дарование, гений кукольного мира!

Ой! :oops: :oops: :oops: Даже не знаю, что сказать... Смутили.)
Я очень рада, что после такого перерыва еще остались те, кто затаился и ждал!)))

Arvin, спасибо!)
Да, Эмма - та еще штучка растет!)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

О свадебном банкете, рождественском печенье и пользе фруктов

Сообщение QueenMary » 19 фев 2020, 03:50

Всем привет!
Капризы погоды этой зимой ошеломляют! После длительной оттепели (всю неделю было +8), заставившей весь Нью-Йорк поверить, что весна уже пришла, ночью внезапно выпал снег. Конечно, он пролежит всего лишь день. И, скорее всего, растает уже к сегодняшнему вечеру. Но этот внезапный привет от уходящей зимы вызвал неописуемый восторг у детей. Пришлось попросить Али снова достать с чердака санки, которые мы уже успели убрать (как нам казалось, до следующей зимы). И через полчаса три четверти нашей семьи (это я про Али и детей) плюс Ральф отправятся предаваться зимним забавам.
Изображение

А еще одна четверть (это я про себя) спешит накормить Эмму завтраком, а это дело весьма не легкое! Если бутерброд с сыром моя дочь еще съест, то вот заставить ее съесть кашу (не хрустящие хлопья, а именно кашу!) практически невозможно. А еще проблема – впихнуть в Эмму фрукты! Особенно яблоки. Если яблоко не разрезано на дольки и лежит в вазе с фруктами целиком, то у него практически нет шансов быть замеченным и съеденным Эммой.
Изображение
Изображение
Изображение

Когда Эмма, наконец, съест свой завтрак, я допью свой чай, доем круассан с джемом и поеду в галерею. Да-да: я вышла на работу. Не на полный день, а пока что только на несколько часов пару раз в неделю. Опыт с Эммой, когда я вернулась к работе довольно быстро (Эмме был всего год), породил во мне комплекс вины. Мне казалось, что я не должна поступать так во второй раз и мне следует посвятить все свое время Этьену. Я честно пыталась примерить на себя роль круглосуточной хранительницы очага, но довольно быстро поняла, что при всей моей сумасшедшей любви к детям и Али, я никак не могу без своей любимой работы. Похоже, это – важная часть моей натуры.
Изображение

У меня есть примерно полчаса, чтобы пообщаться с вами, мои дорогие читатели. Я помню, что остановила свой рассказ о свадьбе Юджинии на том месте, когда дело дошло до банкета.
Изображение

Итак! После церемонии все гости по очереди подходили к Юдж и Роберту с поздравлениями и пожеланиями счастья. Стоя немного поодаль от новобрачных, я имела возможность понаблюдать за эмоциями поздравлявших. Тетя Амелия была очень рада за дочь и за своего новоиспеченного зятя. До восторга. Впрочем, тетя всегда была очень эмоциональна, сколько я её знаю.
Изображение
Изображение

На лице лорда Ашера читалась несомненная гордость за сына, но он, как мне показалось, стеснялся проявлять свои эмоции в полную силу. Возможно, дело было в известной британской сдержанности, а может, сказывалось присутствие леди Ашер, которая, разумеется, подойдя к Юдж и Роберту, произнесла то, что обычно произносят леди в таком случае, но с такой кислой и высокомерной миной, от которой свернулось бы молоко, будь оно рядом. Но рядом, вместо молока, был лорд Ашер. Наверно, это особый вид искусства – вроде бы, произносить пожелания счастья, но всем своим видом опровергать каждое сказанное слово.
Изображение
Изображение
Изображение

В Айрис, младшей сестре Роберта, я увидела искреннюю радость за брата и симпатию к Юдж. Чего не могу сказать об Ирэн. Впрочем, это понятно. Я давно заметила, что наша Юдж, как правило, без труда завоевывает симпатии и расположение мужчин любого возраста (отец Роберта – не исключение), но вот что касается женской половины человечества, то тут всё гораздо сложнее. У Юдж почти нет подруг. И свадьба – хорошая тому иллюстрация. Вспомните свадьбу Гайде и толпу из ее подружек, хотя на тот момент прошло всего лет пять как Гайде стала жить в Нью-Йорке. На свадьбе Юдж толпы из подруг не наблюдалось. Мы с Веро – исключение, поскольку нас связывает с Юдж кровное родство. Очень надеюсь, что отношения Юдж с Айрис можно считать дружескими.
Изображение
Изображение

Еще одним человеком, чья реакция показалась мне интересной, была Мэдисон Фрост, дочь Дэвида и падчерица Юджинии. Когда погиб Дэвид, первый муж Юдж, Мэдисон было 10 лет. Не могу сказать, что Юдж заменила девочке мать и отца, но отношения с падчерицей у Юдж были довольно теплыми. Насколько Юджиния вообще могла испытывать теплые чувства к ребенку. Юдж стала единственным опекуном Мэдисон, заботилась о том, чтобы Мэдди ни в чем не нуждалась, оплачивала ее образование и так далее.
Изображение

Как мне всегда думалось, связующим звеном между Мэдисон и Юдж был Дэвид – живой или мертвый. Когда Юдж была долгое время одна после гибели Дэвида, его памяти ничто не угрожало. Когда в жизни Юдж появился Роберт, то опять же памяти Дэвида ничто не угрожало, потому что в сознании Мэдди отношения Юдж и Роберта не были зафиксированы как что-то серьезное. И вот – свадьба. То есть, все серьезно. Мне казалось, что Мэдисон может негативно отреагировать на это событие, сочтя Юдж предательницей памяти Роберта. Но Мэдди меня удивила. Я стала свидетельницей сцены, когда Мэдисон с восторгом рассматривала золотое обручальное кольцо Юдж. Большей степени принятия счастья другого человека мне сложно себе представить! Это сказало мне о многом: я недооценивала отношения между своей кузиной и ее падчерицей – они оказались куда глубже и искреннее, чем было позволено увидеть окружающим.
Изображение
Изображение
Изображение

Так уж повелось в нашей семье, что все важные новости сообщаются на важных семейных событиях вроде свадьбы или Рождества. Свадьба Юдж и Роберта не стала исключением. После разрезания свадебного торта все разбрелись по разным концам беседки и, потягивая шампанское, предавались светской беседе, объединившись небольшими группами по принципу клановости (как это обычно бывает на подобных мероприятиях).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще в самом начале торжества мы заметили, что Веро и Гастон словно светятся от радости. В общем-то, с тех пор как Веро и Гастон стали встречаться, мы всегда видели счастье на их лицах. Но в этот раз они светились как-то по-особенному. Было такое чувство, что им одним доступна некая прекрасная тайна и их переполняет желание сообщить о ней всем остальным, но они ждут удачного момента, не желая отвлекать внимание от Юджинии и Роберта.
Изображение
Изображение
Изображение

И вот наши ощущения подтвердились: Веро наконец-то раскрыла всей семье тайну разговора, который состоялся между ней и Гастоном почти четыре года назад на террасе родительского дома в Провансе. Единственным человеком, который до этого момента знал о содержании той беседы, была я, поскольку мне довелось тогда стать невольной свидетельницей происходящего: я наблюдала за всем из окна кухни, а потом выпытала у Веро, что же ей такое сказал Гастон, опустившись на одно колено. Мои догадки полностью подтвердились. Веро просила ничего не говорить родителям и кому бы то ни было, потому что не хотела давления и уговоров со стороны. И я молчала. Никому не говорила. Ну, кроме Али, конечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Веро сообщила нам, что после нескольких лет совместной жизни она все-таки решилась принять предложение Гастона и выйти за него замуж. Последним и решающим доводом стало намерение Гастона и Веро удочерить девочку из детского дома. Гастон пошел навстречу желанию Веро быть матерью. Если помните, моя сестра, к большому сожалению, не может иметь детей. Я не знаю женщины, которая лучше подходит на роль матери, чем Вероника. Гастон, видимо, тоже не знает. И вот уже год они оба исправно проводят все выходные в одном из детских домов Тулузы, навещая там трехлетнюю малышку по имени Колетт. Конечно, французские законы позволяют усыновлять детей и людям, которые не состоят в браке, но Веро и Гастон решили, что поженившись, они будут больше чувствовать себя семьей. Все были очень рады за Веро. Особенно, мама с папой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А Гастон в очередной раз вызывает у меня восхищение: если помните, у Гастона есть уже взрослая дочь Софи от первого брака. Мужчина, которому уже минуло пятьдесят, у которого уже был опыт семейной жизни и есть ребенок, может согласиться на малыша (еще и приемного) только из очень большой любви к женщине и желания сделать ее счастливой. Впрочем, Гастон сам озвучил мои мысли в разговоре с Робертом. На вопрос, не боится ли он такого ответственного шага, Гастон ответил:
- Я счастлив сам, когда она счастлива.
Вот так. Любовь-любовь…
Изображение
Изображение

-Мааам! Я не могу сейчас съесть фрукты, потому что я очень тороплюсь! Меня папа ждет. И Этьен. А еще Джордж. Я уже так долго ем, что времени почти не осталось. Я пойду?
Изображение
Изображение
Изображение

Не, ну вы слышали?! Хитрюга маленькая! Слопать печенье – это всегда пожалуйста. Но что угодно, любые отмазки, только бы не есть фрукты! Апельсин как был на месте, так и есть. И яблоко тоже. Впервые вижу ребенка, в которого не впихнуть то, что все любят. Помню, в детстве нас с Веро было за уши не оттащить от винограда. Мы были готовы есть его и на завтрак, и вместо завтрака. И таскали тайком из корзин нашего соседа, у которого была своя винодельня.
Эмма же способна на криминал только ради всякой выпечки и конфет. Особый фетиш – рождественское печенье!
- Эмма! Сиди и ешь!
Изображение

Минувшее Рождество мы встречали у Гайде и Хантера. Масштабного семейного сборища не было: только мы, Джон и Дейзи - родители Хантера, Молли, Лора с Брэдли и Рокси. Все было очень скромно и по-домашнему. Живя уже много лет в США, Гайде освоила в совершенстве искусство приготовления рождественской индейки. Правда, это блюдо всегда получается у нее с арабским колоритом (гены дают о себе знать) – Гайде очень любит добавлять много специй.
Изображение

Я же, как всегда, испекла рождественское печенье с имбирем, шоколадом и корицей (то самое, которое так любит Эмма) и принесла его с собой. Чтобы у детей не было соблазна объесться печеньем и испортить себе аппетит до того, как все сядут за стол, было решено убрать тарелку с печеньем на высокий кухонный комод, куда детские ручки не смогли бы так просто дотянуться.
Изображение

Можно убрать печенье, но запах-то не уберешь. Оно так пахло шоколадом, апельсиновыми корками, корицей и имбирем, что Эмма и Этьен извели нас, слоняясь по кухне, путаясь у всех под ногами и канюча заветные печенюшки.
Изображение

На предложение съесть мандарины дети дружно ответили отказом. Поэтому все мандарины достались Рокси.
Изображение

Еще подлил масла в огонь Брэдли, притащив из магазина целый ящик Coca-Cola. Какой ребенок устоит, когда в его воображении вкус печенья дополняется вкусом любимой газировки, которая из соображений безопасности детских зубов и желудков все чаще находится под запретом во многих семьях. В нашей – так, точно! Эмме и Этьену мы даем только сок, какао и некрепкий чай. А Coca-Cola и лимонад им разрешены только по праздникам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы пробовали отвлечь внимание детей ёлкой, большой, красивой и блестящей, но этого хватило ненадолго. Тем более, что лежащие под ёлкой большие, красивые и блестящие подарки представляли собой еще больший соблазн, чем печенье и газировка. Этьен уже начал было расковыривать упаковки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Предложенные игры и попытка привлечь детей к украшению квартиры тоже не возымели действия: детей интересовало не то, что должно было. Молли, правда, пыталась помочь повесить гирлянду и задействовать в этом Эмму, но Эмма предпочла сидеть на полу у камина вместе с Абу в то время как Этьен возил по ковру подставку для каминных дров, воображая, что это машина.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так вот. Пока Гайде возилась с индейкой, а все остальные взрослые были заняты приготовлениями к празднику, дети оказались на какое-то непродолжительное время предоставлены сами себе, и этого времени вполне хватило для формирования тайного общества, целью которого было похищение рождественского печенья.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мозгом преступной группировки была, конечно, Эмма. Это она уговорила Молли дождаться, когда Лора отойдет от стола, освободив доступ к стулу, придвинуть стул к комоду и помочь ей, Эмме, вскарабкаться на сиденье. Этьен, конечно же, ничего не понимал в силу возраста и был с девочками так – за компанию.
Изображение
Изображение

Цель была уже близка - рука Эммы тянулась к печенью и даже успела схватить одну из печенюшек, - но тут над всей компанией нависла фигура Джона Макферсона. Заговор был раскрыт. Молли и Эмма получили от Джона строгий выговор за шалость, а Этьен… Этьен испугался строгого голоса Джона и спрятался за комод.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Конечно, в Рождество все шалости прощаются, и никто не был наказан. Как только все приготовления были закончены, все сели за праздничный стол; Джон, как самый старший из присутствовавших, по традиции разрезал индейку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А потом, после ужина, все отправились к ёлке – разворачивать подарки и фотографироваться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так: к нам делегация! Это значит, что Али нашел санки, собрал Этьена на прогулку и нам с Эммой пора заканчивать завтрак.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, пора так пора. Прощаюсь с вами. Надеюсь, что не на очень долгий срок.
Пока-пока! Ваша Ванесса.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.О свадебном банкете, рождественском печенье и пользе фруктов.

Сообщение annika » 20 фев 2020, 16:58

QueenMary, Вашим талантом создан целый мир на радость людям. И вызывают восхищение не только истории любимых героев, которые так непринуждённо, так живо и ярко рассказывает Ванесса, не только фотографии, которыми можно долго любоваться, но и Ваша верность любимому увлечению, способность не терять к нему интерес спустя годы. Это не всем доступно. Снимаю "виртуальную шляпу" перед Вашим даром. :clap:

Удивительно живые фото Веро и Гастона. Этьен - чудесный парнишка! :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей