Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение QueenMary » 28 ноя 2018, 01:01

Feonas, спасибо!)
Feonas писал(а):Источник цитаты Признаюсь честно, кое-что уже и подзабылось: будет повод окунуться вновь в захватывающую историю!

Ого!))) Люблю, когда меня перечитывают! :D :D :D Надеюсь, грядущая серия не разочарует, тк семейство побывало... ладно.) Всему свое время.) Не буду раскрывать секрет.)

Мания, спасибо!
Очень надеюсь, что это надолго.

Веста, рада видеть!)
Веста писал(а):Источник цитаты Маш, желаю тебе личного счастья и всегда оставаться самой собой!

Спасибо. Я стараюсь.
Веста писал(а):Источник цитаты Понимаю, что ты чувствовала в последнее время. У меня тоже похожая ситуация. И тоже очень нужен позитив. Хобби как-то заглохло, прежней радости не чувствую. Наверное это просто общий фон меня так угнетает.

Общий фон очень много значит. Но и в самом хобби, чтобы оно радовало, нужны развитие и эмоциональная отдача. И, конечно, вдохновение. А оно, в свою очередь, очень зависит от получаемых эмоций. А эмоции - от таких банальных вещей, как финансы, ситуация в семье, в личной жизни, в городе/стране, на работе и т.д. Вот и получается замкнутый круг.Выбраться из него можно. Как я поняла. Нужно дать себе отдых, а потом снова прислушаться к своим ощущениям. Понять, что именно приносит радость, дарит чувство комфорта, защищенности. И двигаться в этом направлении.
Очень желаю тебе, чтобы ты нашла это направление.
Веста писал(а):Источник цитаты Хорошо что есть такие места, куда можно заглянуть на огонек, почитать и посмотреть красоту.

Заходи! :D

Lavander, спасибо большое!
Lavander писал(а):Источник цитаты Скажите, пожалуйста, мебель вы сами тоже делали? Все подобрано со вкусом, цвета отличные.

Мебель в спальне - мой хэнд-мейд. Кроме кресел. Они - частичный хэнд-мейд, заготовки для кресел купила. А вот диван и кресло для гостиной сделаны на заказ мастером. Если нужно, дам контакт.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Крымские каникулы

Сообщение QueenMary » 28 ноя 2018, 02:40

Ноябрь… Что-то есть драматичное в этом последнем месяце осени. Может, потому что он последний?
Смотрю в ноябрьское небо, и душа погружается в море ноябрьской меланхолии.
Изображение

В ноябре как никогда хочется грустить, оставшись дома, и, завернувшись в уютный плед, греться у камина, устроившись в мягком кресле. Ноябрь – он как последний взгляд любви, когда она еще есть, но слова «давай расстанемся» вот-вот прозвучат… Ноябрь… Пронзительный, ветреный, холодный. И чем холоднее становятся дни, тем приятнее вспомнить лето.
Изображение

Бреду тихонечко домой, листаю летние фотографии в телефоне и думается мне, что настало время поделиться этими фото с вами.
Тем более, что день сегодня какой-то особенно морозный и нужно что-то согревающее…
Изображение
Изображение

Угадайте, где мы побывали этим летом? В Ди Анджело? Да, мы там были, конечно. Куда же Али без своих виноградников…
Изображение
Изображение
Изображение

Но в Ди Анджело мы были не так долго, как обычно. Мы провели там всего месяц, в течение которого не произошло ровным счетом ничего особенного: никаких гостей (если только не считать Гайде и Хантера, приехавших вместе с нами из Нью-Йорка), никаких проблем с родственниками.
Изображение
Изображение
Изображение

Но, знаете… Мне тут как-то подумалось, что именно тогда, когда ничего не происходит, происходит самое важное. Возможно, когда мне будет лет 60, то сидя у камина с чашкой травяного чая, я буду вспоминать именно такие ничего не значащие моменты: как Эмма и Ральф поймали улитку, как Али кормил меня фруктами и мороженым, как Эмма училась ходить по бревну и я держала ее за руку, чтобы она не упала…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В начале августа мы вернулись в Нью-Йорк, чтобы снова собрать вещи и отправиться в… Вот, ни за что не угадаете! Думаете, это Гаваи? Мексика? Багамы? Нет! Мы решили поехать в Крым! Вы спросите, как нам пришла в голову такая идея? Расскажу.
Изображение

Еще в мае я созвонилась со своей старой знакомой – художницей из России, Мариной (о ее выставке в моей галерее я вам рассказывала). Она поведала мне, что провела неделю в Крыму, и сошла с трапа самолета всего каких-то пару часов назад. Я застала ее в такси. Марина так увлеченно рассказывала мне, как писала пейзажи в Феодосии, как гуляла ночью по берегу моря при лунном свете, взбиралась ранним утром на скалы, пила особый крымский чай с лавандой, что мне очень захотелось побывать в этом уголке планеты. К тому же, последние несколько лет в масс-медиа так много говорят о Крыме, что это лишь подогревало интерес. Газеты газетами, политики политиками, а что же на самом деле? Али, поддавшись предрассудкам, сначала стал меня отговаривать, считая путешествие опасным.
Изображение

Да и как это: лететь с двумя детьми и тремя пересадками?! Прямого рейса не было, да и мы побоялись, если честно. Решили, что будет лучше лететь через Франкфурт, а потом через Минск. Я уговаривала мужа, как могла, убеждая, что нет никакой опасности, и дети все прекрасно перенесут.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В итоге я победила. И в конце августа мы отправились в Крым.
Изображение

Мы не стали останавливаться в каком-то одном отеле, а взяв машину напрокат, объездили почти весь полуостров, меняя города и отели. Крым был для нас открытием. Природа и архитектура Крыма настолько разная, что часто я не могла понять, где я нахожусь. Бахчисарай и древний Гезлев (ныне Евпатория, кажется) напомнили Турцию, Ялта и Алупка – Италию, Крымские горы и лаванда – мою родную Францию. И только русская речь кругом напоминала мне о том, что мы в России.
Изображение
Изображение
Изображение

Ладно. Лучше, как говорят, один раз увидеть. Не буду томить вас в ожидании, выкладываю фото.
Изображение

Вот Али с Этьеном на руках гуляют по Гезлеву.
Изображение

А вот Али с Эммой рассматривают в бинокль скалолазов в горах Бахчисарая.
Изображение

А это гора Ай-Петри.
Изображение

Прогулка на высоту 1000 метров над уровнем моря была спонтанной и неожиданной, поэтому мы с Эммой в совсем не подходящей экипировке: разница температур на берегу моря и на вершине составляла градусов 10, если по Цельсию. На смотровой площадке Ай-Петри было всего +14 и довольно ветрено. Я замерзла. И еще я очень волновалась за Эмму и Этьена, но к счастью, они не простудились. В следующий раз будем предусмотрительней.
Изображение
Изображение

Однако, никакой ветер и холод горного климата не помешал нам насладиться красотой этого места. На Ай-Петри потрясающе красиво! Величие гор, бескрайние просторы моря и неба, величественные сосны… А города и села там внизу! Они такие крошечные с высоты смотровой площадки, словно игрушечные!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После Ай-Петри было так приятно спуститься вниз по крутейшему серпантину горной дороги и погреться в лучах солнца, любуясь еще одним крымским чудом – замком «Ласточкино гнездо»! Помню, как Эмма, сидя у меня на руках, засыпала меня вопросами, почему люди построили дом так высоко и не простужались ли они там из-за ветра…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот мы в Древнем Херсонесе, под Севастополем, на развалинах.
Изображение
Изображение

Когда понимаешь, что ходишь по камням, которым две тысячи лет, и что каждый из этих камней когда-то был стеной дома или храма, что два тысячелетия назад здесь кипела жизнь, то накрывает ощущение нереальности. А еще очень страшное чувство от того, что в таких местах как нигде и никогда ощущаешь власть и мощь времени. Нечто подобное я испытывала, когда работала в Каире. Каждый раз, выезжая в Гизу и глядя на пирамиды, я думала о том, что человек – лишь песчинка во вселенной.
Изображение

Вот и там, в Крыму… Где эти люди, которые построили Херсонес? Тысячи лет, как их не существует; их мысли, чувства, страсти, переживания – все это тлен, а древний город превратился в руины. В таких местах понимаешь, как мал человек в контексте времени и истории, как скоротечна жизнь, и как важно не тратить ее на ненависть.
Изображение
Изображение

Конечно же, больше всего времени мы проводили на море. Валялись на пляже, просто гуляли, устраивали фотосессии. Я обожаю море!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дети с радостью возились в песке,
Изображение
Изображение
Изображение

а мы с Али, пользуясь недолгой возможностью побыть вдвоем, наслаждались морскими пейзажами и… друг другом. Знаете, на море чувства обостряются! Скажу откровенно, я очень горжусь тем, что спустя 7 лет брака и после рождения двух детей, нас с мужем до сих пор так влечет друг к другу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хотелось бы мне еще раз вернуться в Крым? Пожалуй. Мы так и не успели посмотреть Феодосию, которую так хвалила Марина, и погулять по Коктебелю.
Изображение
Изображение
Изображение

В середине сентября мы вернулись в Нью-Йорк.
Изображение
Али занялся своим магазином, ну а я… я сижу дома с детьми и не спешу на работу.
Я нашла себе нового заместителя. Вместо Наоми, которая, как вы помните, вышла замуж и уехала вместе с мужем в Бостон, у меня теперь есть мисс Сидни Хопкинс, бакалавр Школы Искусств и в недавнем прошлом свободный художник. Ее мне порекомендовала Уинтер Фрост (художественный критик; возможно, вы помните Уинтер по моему рассказу о выставке Марины в галерее). Пока что Сид вызывает доверие, и я со спокойной душой могу оставить дела в галерее до тех пор, пока Этьену не исполнится три года. Не знаю, что со мной происходит, но мне почему-то не хочется срываться на работу, оставляя ребенка няне. И я очень жалею, что поступила так с Эммой… Мне есть, что рассказать вам о Сидни, и я обещаю вам, что сделаю это, но позже. А пока что я прощаюсь с вами! Надеюсь, мои фотографии согрели вас этим холодным ноябрьским днем.
Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: QueenMary:Крымские каникулы 28.11.18

Сообщение annika » 29 ноя 2018, 01:07

QueenMary, это просто волшебство!
Как будто чувствуется запах моря и ветра...
И да, это правда, что "именно тогда, когда ничего не происходит, происходит самое важное". Я стала это понимать не так давно.
Как замечательно, что Ванесса все-таки уговорила Али на поездку! Да и попробовал бы он не согласиться, когда его так уговаривали... :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Крымские каникулы 28.11.18

Сообщение Nasty » 29 ноя 2018, 04:17

Ванесса умеет убеждать мужа 8)
Прекрасный отчет, видно поездкой были довольны не только родители но и дети.
Одежка не детках понравилась и пальто на Ванессе.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: QueenMary:Крымские каникулы 28.11.18

Сообщение Tattonka » 29 ноя 2018, 11:49

С возвращением! Рада, что ты вернулась в хобби и продолжила писать и радовать нас замечательными фото!
Крым - моя любовь! В этом году тоже его посетила, получила море удовольствия!

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: QueenMary:Крымские каникулы 28.11.18

Сообщение Tadiya » 29 ноя 2018, 16:16

какая красотень..как они умудряются сохранить романтику с двумя такими мелкими детьми .. а улиточка то крохотная такая.. :mrgreen: вразмерная

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: QueenMary:Крымские каникулы 28.11.18

Сообщение Веста » 29 ноя 2018, 22:38

Замечательное путешествие.
Ванесса во всех нарядах хороша) Да и Али тоже модник, очень понравилось как ему идет белая шляпа. И Эмма растет очень похожей на родителей. А у малыша Этьена такие глаза, что так и думается, как девушки буду укладываться в штабеля, когда он подрастет)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Крымские каникулы 28.11.18

Сообщение Ari81 » 29 ноя 2018, 23:44

Даже не знаю, что написать :) В очередной раз восторг от кадров истории :shock: Сколько труда, любви вложено в каждую фотографию! :clap: Не удивительно, что персонажи уже давно не воспринимаются как куклы. Они стали совершенно живыми, они проживают самую настоящую жизнь! Кадры с улиткой удивительные и очень неожиданные - и оттого такие потрясающие! Кадры с морского бережка - эх, тут слова закончились, остались одни эмоции :roll: Очень, очень, очень нежно, красиво и ... море :oops: А море - это море!
Вэн, Али и их детки - модные, красивые и очаровательные в своем трепетном отношении друг к дургу :oops: Очень нравится подросшая Эмма, милая и очень красивая!

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Крымские каникулы 28.11.18

Сообщение viola » 02 дек 2018, 16:20

О, Эмма подросла! Милая длинноногая девчушка :)
Ванесса на первых кадрах так тепло и стильно одета, пальто, шапочка, варежки, сапожки... а сумочка какая!
Я вот в последнее время как раз полюбила позднюю осень, особенное, уютное время года. Еще не зима, но природа засыпает, на улице мрачно, и так приятно прийти домой.
Крымские каникулы - отличная идея, и Ванесса была очень убедительна 8) У Али такой счастливый вид, когда они лежат рядышком. Я тоже очень радуюсь, что Али и Ванесса по-прежнему влюблены друг в друга, это видно. Обожаю эту красивую и романтичную пару.
Разглядывать каждый кадр можно бесконечно, столько вариантов одежды на всей семье. Похоже, они захватили с собой огромный чемодан! Особенно хочется отметить джинсовый сарафанчик Эммы и слипоны на ногах Али (откуда такие??). И очень нравится, когда Ванесса с дочкой в одинаковых платьях. Ну очень модная семейка!

Аватара пользователя
Allo4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:59

Re: QueenMary:Крымские каникулы 28.11.18

Сообщение Allo4ka » 02 дек 2018, 18:19

Ураааа! Ванесса вернулась!
Как раз недавно перечитала всю темку, чтобы освежить в памяти все произошедшие события. Несколько часов не отрывалась от экрана :D

ornela25
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:35
Откуда: Киселевск

Re: QueenMary:Крымские каникулы 28.11.18

Сообщение ornela25 » 04 дек 2018, 08:36

Машенька, ооочень рада вашему возвращению, продолжению истории. Это одно из самых радостных событий :clap: Здоровья вам, вдохновения, отсутствия дисбаланса во всем.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

MERRY CHRISTMAS!

Сообщение QueenMary » 27 дек 2018, 00:44

Всем привет и веселого Рождества тем, кто празднует, а тем, кто нет, просто приятных зимних деньков и счастливого Нового Года!
Изображение

Нью-Йорк завалило снегом, что, конечно же, вызывает море негодования у таксистов и дворников. Ну а нам, не таксистам и не дворникам, снег в радость: Рождество и должно быть таким – снежным. Сказочным.
Изображение

Восторгам детей нет предела! Сужу по Эмме: ее не загнать домой с прогулки.
Изображение

Конечно, не только снег тому причина. Моя девочка растет (ей почти 6) и, чем старше она становится, тем меньше ее потребность в общении с нами и больше в общении с друзьями. У Эммы появилась компания! Есть лучшая подруга – Стеффани, конечно. Еще есть вторая лучшая подруга – Либби. И, конечно же, есть «жених» - Джордж. Все ходят в одну и ту же группу детского сада и следующей осенью пойдут в один тот же класс младшей школы.
Изображение
Изображение

Пока Эмма еще не противится моему обществу, я стараюсь быть рядом и гулять вместе с ней и ее друзьями. Да и, если честно, даже в нашем тихом Staten Island мне боязно отпускать Эмму гулять одну. Поэтому мы с Эвой (мамой Стеф) и Кендрой (мамой Либби) попеременно «пасем» наших «овечек», придумывая им занятия. Например, слепить снеговика. Или как сегодня утром: запрячь в санки Ральфа, предварительно нарядив его рождественским оленем. Пока это прокатывает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приготовления к празднику идут полным ходом! Елка куплена (Али самолично тащил ее из супермаркета, отказавшись от доставки) и наряжена.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы с Эммой напекли имбирного печенья.
Изображение

Не думала, что Эмму так увлечет это занятие, но ей очень понравилось вырезать формочками из теста сердечки, елочки и пряничных человечков, а потом через каждые пять минут подбегать к духовке, включать подсветку и смотреть через стекло в дверце, как печенье подрумянивается на противне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И больше всего, конечно же, Эмме понравилось это печенье есть.
Изображение
Изображение
Изображение

Еле отобрала у нее остаток, потому что на это печенье у меня самой очень большие планы. Я обещала Гайде, что принесу его.
Изображение

Пока Нью-Йорк тонет в сугробах снега, я тону в рулонах упаковочной бумаги, подарках, которые еще надо упаковать, и подарках, которые уже упакованы! Конечно, занятие приятное, но в спешке, да еще и с таким количеством коробок, я боюсь что-нибудь перепутать. Хотя… Было бы забавно увидеть лицо шейха Саида, когда вместо купленного ему шелкового галстука он обнаружит в коробке браслет, который мы купили для Гайде, или, еще того хлеще, набор «Юный художник» для Молли.
Изображение

О! Вы, возможно, читаете это и недоумеваете: шейх же в Европе! А вот и нет! В данный момент шейх Саид с Оливией и Лейлой, а также мои родители, Веро и Гастон находятся в «Four Seasons» и наверняка потягивают ароматный кофе в лобби, ожидая часа икс. Мне следовало начать с главного: нас ожидает большое и оооочень семейное Рождество! Я бы даже сказала, слишком семейное. Уже через несколько часов мы всей семьей отправимся на Манхэттен, в новую квартиру Гайде и Хантера, куда они переехали три месяца назад.
Все началось с Дейзи и Джона Макферсонов, родителей Хантера. На минувший День Благодарения Гайде и Хантер ездили к ним в Форест Хилл. За поеданием праздничной индейки с бататом Дейзи завела разговор о новой квартире Хантера и Гайде, и Хантер, неожиданно для себя, пригласил своих родителей отметить Рождество вместе с ним и Гайде. Гайде обиделась и вечером того же дня заявила мужу, что раз ей предстоит отмечать Рождество с Дейзи и Джоном, то вполне справедливо будет пригласить ее родителей. Ну и Лейлу, конечно. Ну и нас с Али, хотя мы и так пришли бы. Хантер нехотя, но согласился. В телефонном разговоре с моей мамой (а они успели подружиться за последние несколько лет) Оливия поделилась новостью о предстоящем путешествии в Нью-Йорк, мама же в ответ рассказала, что они с папой тоже планировали навестить Большое Яблоко, потому что еще не видели своего внука (это Этьен, конечно). Ну а Вероника… Веро просто позвонила мне и сказала, что узнав про планы родителей встретить с нами Рождество, они с Гастоном намереваются взять билеты в Нью-Йорк на 23 декабря, потому что у них есть очень важная новость и им нужна вся семья. Я догадываюсь, что за новость, но точно утверждать не берусь.
Изображение

Вот и получилось, что все мы – шейх Саид, Оливия, Лейла, Джон и Дейзи, Молли (сестренка Хантера), мои родители, Веро, Гастон и мы вчетвером через несколько часов соберемся в новой квартире Гайде и Хантера.
А пока мне нужно дозаворачивать подарки. Остался подарок Эммы. Смотрите, что я ей купила! Прелесть, правда? Эмма очень хотела такие, потому что они блестят. И потому что Джорджу нравится все блестящее…
Изображение
Изображение

Ну вот. Готово!
Изображение

Все, мои дорогие! Мне пора! MERRY CHRISTMAS!
Целую вас! Ваша Ванесса.
Изображение

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение viola » 27 дек 2018, 01:15

Оооо, приготовления к Рождеству в семействе Ванессы! :clap: Они, как ничто другое, создают праздничное настроение! Подарки, пушистые свитера и Али в куртке с мехом, волочащий по снегу елочку...
Из Ральфа получился отменный Олень. А детвора такая естественная: саночки, снеговичок, милые улыбки. Прелесть!
Ванесса очень умиротворенная всегда, как-будто никуда не торопится и получает удовольствие от каждого момента - прогулок, украшения елки, упаковки подарков. И даже с нами успевает поделиться! Всегда мечтаю вот так насладиться приготовлениями к Новому году, но все получается на бегу)
Приготовление имбирного печенья - это просто магия уюта! Почувствовала это тепло кухни и божественный аромат выпечки. А эти клетчатые фартучки! Я тоже купила себе новый красный фартук и кухонную рукавицу с рождественскими оленями, буду как Ванесса :lol:
Прекрасная новость про большое семейное Рождество! Я до сих пор вспоминаю чудесный праздник у Макферсонов. Так здорово, что все близкие Ванессы соберутся вместе!

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение mira1989 » 27 дек 2018, 13:38

Невероятная детализация! Восторг-восторг!
Обожаю вашу темку! :clap: :angel:

koriza
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:52

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение koriza » 29 дек 2018, 00:05

QueenMary, Вы великая кукольная волшебница! Как Вам удается "добавлять" мудрости и глубины во взгляды кукольных родителей: Али и Ванессе? Как у вас получается "растить" кукольных деток? Не успели отпраздновать рождение Эммы, а ей уже почти 6 и она такая трогательная, так вытянулась.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение ekka » 29 дек 2018, 12:55

QueenMary, с Наступающим Новым Годом Вас и Ванессу с ее семьей. Спасибо за ваш труд. Для меня рождественские фото Ванессы стали уже одним из символов праздника. :D

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение Мания » 30 дек 2018, 00:34

Ох, здорово! Я всё ещё хожу с мыслью, что надо бы написать про летнюю серию, а уже Рождество! И я надеюсь, мы действительно увидим это семейное сборище :)
Но вернёмся к лету. Мне больше всего понравились "фемилилуки" мамы и дочки. Где-то одна ткань, где-то один стиль. Смотрится так здорово :) Единственное, мне кажется, что "как мама" (особенно в узких джинсах) Эмма выглядит куда старше шести лет, почти на девять - как будто вот-вот уже и подросток.

И снова скажу, как рада возвращению. За последние год-два нашла для себя на форуме несколько тем, которые читаю регулярно. Но ничего похожего :) Здесь действительно как будто живой человек, дальняя (преимущественно географически :) ) и давняя подруга передает привет с экрана. Такая настоящая жизнь. И такое постоянство! Бесконечная история, которой я искренне желаю продолжаться и продолжаться, сбываясь хоть немного и в реальности вот этим чудесным добрым ежедневным семейным счастьем.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение MissYlibka » 30 дек 2018, 01:41

QueenMary, Спасибо вам Маша за такую красоту, волшебство и праздник, что вы дарите нам каждым вашим снимком!!!
Я обожаю море и обожаю Крым, очень радостно было увидеть на фото знакомые места и достопримечательности))))) :wink:
Ванесса выглядит роскошно! Вроде уже второй раз мама, но никак не изменилась! Эх, жаль что люди не куклы и остаться в прекрасной форме для нас не так просто :roll:
Эмма тааак подросла и повзрослела, в красном платье потрясно выглядит :wink: и тоже отмечу фэмили-луки, здорово, красиво :thumbup:
Технический вопрос - Эмма это уже другая куколка перерисованная под Эмму или вы только тело сменили?

Предрождественская серия очень классная! Вообще традиционно каждый год вы с Ванессой радуете нас такой праздничной красотой, что хочется окунуться в эту атмосферу с головой и сесть за праздничный стол вместе с персонажами! До того всё натурально, живо и богато на детали!!! 8)
Браво!!!!!

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение BABY LOVE » 30 дек 2018, 03:48

koriza писал(а):Источник цитаты QueenMary, Вы великая кукольная волшебница!

Да! Да! И еще раз ДА! Великая Кукольная Волшебница! :clap: :clap: :clap:
Маша, спасибо за эту прекрасную, трогательную рождественскую серию!!! Это что-то невероятное! Захотелось "пересмотреть" праздничные приключения Вэн и её близких за все прошлые годы.
Эмма - прелесть! Мамина помощница! И Абу на стульчик посадила :P Кадры на кухне получились шедевральные! А еще умилил Ральф в красной попоне и оленьих рожках. Али - замечательный папа и муж, столько нежности и любви в его взгляде! :D

Машенька, поздравляю Вас с наступающим новым Годом!!! Пусть никогда не покидает Вас вдохновение! Здоровья, счастья, успехов и исполнения всех желаний!
Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение Ari81 » 30 дек 2018, 22:23

Я нахожусь в немом восхищении от увиденного :icon_e_surprised: :D
Чудесные мгновения подготовки к Рождеству в семье Вэн - это нечто волшебное :clap: Невероятно богатое наполнение каждого фото - это магия, которая приковывает взгляд и заставляет жадно вглядываться в каждый кадр :shock: Отношения внутри семьи Вэн и Али наполнены любовью и нежностью друг к другу - невероятно приятно видеть, что есть люди куклы, которым удается создавать и сохранять такие трепетные отношения :angel:

Спасибо за чудесные кадры :clap:
С наступающим новым годом Вэн и ее семью! (и, конечно же, вас, Мария :wink: )! Счастья, здоровья, удачи!
Изображение

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение QueenMary » 31 дек 2018, 20:22

Ого, сколько тут отзывов!... Надо мне чаще почту проверять. :oops:

Прежде всего, хочу поздравить всех гостей и "резидентов" моей темы, всех жителей DollPlanet с наступающим Новым Годом!
И пусть новый год принесет каждому то, о чем больше всего мечтается, что необходимо, без чего счастье просто немыслимо.
Еще хочу пожелать всем крепкого здоровья и, конечно же, любви!
Изображение

В следующем посте отвечу на комментарии.)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение QueenMary » 31 дек 2018, 21:14

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Из Ральфа получился отменный Олень.

О, да! :D

viola писал(а):Источник цитаты Ванесса очень умиротворенная всегда, как-будто никуда не торопится и получает удовольствие от каждого момента - прогулок, украшения елки, упаковки подарков.

Хорошо быть куклой!)

viola писал(а):Источник цитаты Прекрасная новость про большое семейное Рождество! Я до сих пор вспоминаю чудесный праздник у Макферсонов. Так здорово, что все близкие Ванессы соберутся вместе!

Очень надеюсь, что у меня хватит сил и времени на "ооочень семейное Рождество" и получится не хуже, чем у Макферсонов.

mira1989, спасибо! Все для вас!)

koriza,
koriza писал(а):Источник цитаты Вы великая кукольная волшебница!

Неожиданно!) Спасибо! Приятно осознавать себя кукольным Дамблдором!)))
Не буду ждать чудес от жизни, буду чудить сама!)

koriza писал(а):Источник цитаты Как Вам удается "добавлять" мудрости и глубины во взгляды кукольных родителей: Али и Ванессе? Как у вас получается "растить" кукольных деток?

С трудом. "Взросление" кукольных деток - большая проблема. Это постоянный поиск новых тел, перерисовка-перепрошивка и т.д. С ужасом думаю о том, что однажды придется "состаривать" Вэн и Али...

ekka, спасибо большое!
ekka писал(а):Источник цитаты Для меня рождественские фото Ванессы стали уже одним из символов праздника.

Для меня это очень лестный отзыв!

Мания,
Мания писал(а):Источник цитаты Но вернёмся к лету. Мне больше всего понравились "фемилилуки" мамы и дочки. Где-то одна ткань, где-то один стиль. Смотрится так здорово Единственное, мне кажется, что "как мама" (особенно в узких джинсах) Эмма выглядит куда старше шести лет, почти на девять - как будто вот-вот уже и подросток.

Акселерат) По росту все равно на 9 лет не тянет.)

Мания писал(а):Источник цитаты И снова скажу, как рада возвращению. За последние год-два нашла для себя на форуме несколько тем, которые читаю регулярно. Но ничего похожего Здесь действительно как будто живой человек, дальняя (преимущественно географически ) и давняя подруга передает привет с экрана. Такая настоящая жизнь. И такое постоянство! Бесконечная история, которой я искренне желаю продолжаться и продолжаться, сбываясь хоть немного и в реальности вот этим чудесным добрым ежедневным семейным счастьем.

Спасибо большое! Я очень рада, если оно действительно так выглядит и ощущается, потому что так это чувствую я сама. Для меня Вэн и ее семья - друзья. Иногда ловлю себя на том, что часто думаю о них как о людях, с которыми близко знакома.

MissYlibka,
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Спасибо вам Маша за такую красоту, волшебство и праздник, что вы дарите нам каждым вашим снимком!!!
Я обожаю море и обожаю Крым, очень радостно было увидеть на фото знакомые места и достопримечательности)))

Спасибо и Вам!)
Крым меня очень впечатлил! Рада, что побывала там. Хочу еще!)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Эх, жаль что люди не куклы и остаться в прекрасной форме для нас не так просто

Вот, да!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Технический вопрос - Эмма это уже другая куколка?

Личико все то же. Другое тело. Тоже от Mattel, но уже не от Келли, а от Челси. Долго искала шарнирное, наконец-таки, нашла.
На ближайшие пару лет такого облика Эммы хватит, а вот что делать потом - не знаю. Мне очень нравится то личико, что нарисовала Arabica. Я люблю Эмму такой, какая она сейчас, и не хочу с ней расставаться. Теоретически, я могла бы попросить Сашу (Арабику) перерисовать под нынешний облик Эммы "эммазаменитель" возрастом постарше, но это очень сложно. Прежде всего, из-за того, что Саша очень серьезно заболела и рисовать больше не может... А поручить это важное дело кому-то еще... Тут есть один момент. Саша - моя близкая подруга. Мы дружим уже 6 лет. И наши куклосемьи тоже дружат. Семья Вэн и семья Доры. Я в курсе событий в жизни Сашиных кукол, а Саша - в жизни моих. Для нее Вэе и Али почти родные. И когда я попросила ее расписать Эмму, Саша вложила в это всю душу. Одни глазки Эммы чего стоят! Там прорисована каждая ресничка, каждый блик, каждый оттенок радужки! Как-нибудь покажу в увеличении. Потому Эмма и получилась такой живой - в ней частичка души художника, который практически "рождал" ее. Сможет ли так сделать кто-то другой? Не знаю.Одного мастерства тут мало.

BABY LOVE,
Спасибо за поздравление!
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Али - замечательный папа и муж

Похоже, таких мужчин только Маттел делает! В жизни таких днем с огнем не сыскать... эх...It`s good to be Vanessa!)
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Маша, спасибо за эту прекрасную, трогательную рождественскую серию!!! Это что-то невероятное! Захотелось "пересмотреть" праздничные приключения Вэн и её близких за все прошлые годы.

Я только рада буду!) Я обожаю зиму и Рождество! И очень люблю воплощать эту тему в кукло-формате. Хотя, даже праздником у Макферсонов я не особо горжусь. Понимаю, что могла сделать лучше. Очень надеюсь, что праздник у Гайде и Хантера не подкачает. Правда, на сей проект нужно время, так что раньше февраля-марта вряд ли успею.

Ari81,
Спасибо большое за комментарий и поздравление!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Невероятно богатое наполнение каждого фото - это магия, которая приковывает взгляд и заставляет жадно вглядываться в каждый кадр

Ой, спасибо! :oops: Мне, как фотографу-самоучке, это очень важно. Я вечно себя ругаю за многие технические моменты. Наверно, потому, что изначально планирую сделать больше. И вечно сравниваю себя с теми, кто давно уже признан в мире кукольной фотографии.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Отношения внутри семьи Вэн и Али наполнены любовью и нежностью друг к другу - невероятно приятно видеть, что есть люди куклы, которым удается создавать и сохранять такие трепетные отношения

Хотелось бы мне тоже так...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение annika » 31 дек 2018, 23:14

QueenMary, какое волшебное Рождество! :clap:
Нет слов от восхищения и детского восторга.

С Новым Годом Вас и семью Вэн и Али, а также всех их родственников!
Пусть наступающий год принесет лишь добро, здоровье, удачу и множество творческих открытий!
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение irashka » 01 янв 2019, 12:00

Саша вложила в это всю душу. Одни глазки Эммы чего стоят! Там прорисована каждая ресничка, каждый блик, каждый оттенок радужки! Как-нибудь покажу в увеличении. Потому Эмма и получилась такой живой - в ней частичка души художника, который практически "рождал" ее. Сможет ли так сделать кто-то другой? Не знаю.Одного мастерства тут мало.

Вот тут отмечусь.
Что правда, то правда! 8)
Скрытый контент: показать
Еще момент, если художник не старается и фактически " плюет" на мнение заказчика, то какой бы знаменитый не был- ничего не выйдет. Другое дело, когда " вкладывают душу " в созданное творение!

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение Lavander » 21 янв 2019, 22:09

Они живые!
Машенька, много замечательных фотографов, но только у вас куклы становятся живыми. Они настолько естественные, что к ним невозможно относится как к игрушкам, персонажам...это реальные герои.
Обожаю вашу чудесную куклосемью и ваше творчество! Вы Мастер! Ваша тема любимейшая у меня. Я любуюсь каждой деталью на фотографиях. У вас всегда все продумано до мелочей. И именно эти мелочи создают особую атмосферу. Чудо!
Всегда с нетерпением жду новогодний цикл. ))) спасибо вам за такую красоту!

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение Lavander » 21 янв 2019, 22:09

Они живые!
Машенька, много замечательных фотографов, но только у вас куклы становятся живыми. Они настолько естественные, что к ним невозможно относится как к игрушкам, персонажам...это реальные герои.
Обожаю вашу чудесную куклосемью и ваше творчество! Вы Мастер! Ваша тема любимейшая у меня. Я любуюсь каждой деталью на фотографиях. У вас всегда все продумано до мелочей. И именно эти мелочи создают особую атмосферу. Чудо!
Всегда с нетерпением жду новогодний цикл. ))) спасибо вам за такую красоту!

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение Lavander » 21 янв 2019, 22:10

Они живые!
Машенька, много замечательных фотографов, но только у вас куклы становятся живыми. Они настолько естественные, что к ним невозможно относится как к игрушкам, персонажам...это реальные герои.
Обожаю вашу чудесную куклосемью и ваше творчество! Вы Мастер! Ваша тема любимейшая у меня. Я любуюсь каждой деталью на фотографиях. У вас всегда все продумано до мелочей. И именно эти мелочи создают особую атмосферу. Чудо!
Всегда с нетерпением жду новогодний цикл. ))) спасибо вам за такую красоту!

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: QueenMary:MERRY CHRISTMAS!

Сообщение Lavander » 21 янв 2019, 22:10

Они живые!
Машенька, много замечательных фотографов, но только у вас куклы становятся живыми. Они настолько естественные, что к ним невозможно относится как к игрушкам, персонажам...это реальные герои.
Обожаю вашу чудесную куклосемью и ваше творчество! Вы Мастер! Ваша тема любимейшая у меня. Я любуюсь каждой деталью на фотографиях. У вас всегда все продумано до мелочей. И именно эти мелочи создают особую атмосферу. Чудо!
Всегда с нетерпением жду новогодний цикл. ))) спасибо вам за такую красоту!

Аватара пользователя
Allo4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:59

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн

Сообщение Allo4ka » 25 ноя 2019, 21:42

Недавно снова перечитала всё от начала до конца одним махом, прям не могла оторваться :clap:
Всё ещё надеюсь на продолжения истории Ванессы и ее близких, уже почти год не было обновления :(

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн

Сообщение BeLianoshka » 26 ноя 2019, 00:23

И я затеряла одну из любимых тем! Давно нет продолжения :( Машенька, отзовись!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]