Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 2.

Сообщение Lavander » 02 июл 2018, 12:34

Машенька, как хорошо, что вы сюда заглянули! Очень скучала по вашей истории, по Ванессе и ее семье и друзьям. Обожаю вашу тему. Как жаль, что так все складывается, как жаль. Очень надеюсь, что все проблемы разрешатся, а личные моменты будут помогать вашему творчеству. ))))) Очень хочется верить, что пусть и с перерывом, но история продолжится ))))
Буду рада полюбоваться фотографиями в ВК.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 2.

Сообщение ekka » 02 июл 2018, 15:09

QueenMary, с возвращением!
Поздравляю Ванессу с Днем Рождения! С удовольствием посмотрела новые фотографии Ванессы, ее родных и друзей. Конечно не хватало комментариев Ванессы, но я надеюсь, что когда вы разберетесь с Яндексом, или другим хостингом, то нас порадуют и более подробным текстом истории.

По поводу хостинга, тоже рекомендую Фликр. Можно заливать туда фото в полном разрешении, а потом уже выбирать нужный размер, чтоб залить на форум. И качество не страдает. И кроме того, вам с вашими фото - историями уже давно пора выходить на мировой уровень :)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 2.

Сообщение QueenMary » 04 июл 2018, 18:12

Lavander писал(а):Источник цитаты Очень скучала по вашей истории, по Ванессе и ее семье и друзьям. Обожаю вашу тему. Как жаль, что так все складывается, как жаль. Очень надеюсь, что все проблемы разрешатся, а личные моменты будут помогать вашему творчеству. ))

Спасибо большое!

ekka писал(а):Источник цитаты Поздравляю Ванессу с Днем Рождения!

Ванесса передает большое спасибо!)
ekka писал(а):Источник цитаты Конечно не хватало комментариев Ванессы, но я надеюсь, что когда вы разберетесь с Яндексом, или другим хостингом, то нас порадуют и более подробным текстом истории.

Мне самой жутко не нравится вариант фото без текста (тем более, что текст написан), но возможность выложить историю в полноценном варианте появится только, когда разберусь с хостингом и получу из ремонта свой ноутбук.

ekka писал(а):Источник цитаты И кроме того, вам с вашими фото - историями уже давно пора выходить на мировой уровень

Спасибо за комплимент!
Но тщеславие спит во мне крепким сном.) В последнее время лень одолевает просто непреодолимая. Мне это не нравится, пытаюсь бороться. Очень надеюсь на победу.)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 2.

Сообщение QueenMary » 04 июл 2018, 18:21

Да. Уважаемые посетители темки и коллеги по хобби!)
При добавлении ко мне в "Друзья" ВК очень прошу указать в сообщении Ваш ник на ДП. :!:
Абсолютно незнакомых людей добавлять не хочется, а здесь я всех знаю только по никам.)

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 2.

Сообщение Веста » 04 июл 2018, 20:33

Ура, новости от любимицы! :D :clap:
У меня тоже проблема хостингом, пока пользуюсь vfl.ru, но не в восторге. Яндекс у нас запретили в 2017м и там все осталось, а я еще и пароль потеряла или может просто не могу зайти из-за эти еждународн проблем. Обидно! Там столько всего, все хобби. Хорошо хоть из Вконтакте удалось часть повытаскивать, еще не все потеряно.
А вообще у меня аналогичная ситуация, фото случайным образом пропали с ноутбука и влюбленность, и поиски себя... может это год такой?)

ornela25
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:35
Откуда: Киселевск

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 2.

Сообщение ornela25 » 25 июл 2018, 05:35

Здравствуйте! Я так рада вашему возвращению. Пойду к вам в ВК, очень скучала по Ванессе. Даже прикупила тело ФР, теперь надо голову найти, тут я уже теряюсь...многие нравятся, не могу остановиться на какой-то. И глобальный ремонт квартиры...ох. Желаю вам разрешение всех проблем)

ornela25
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:35
Откуда: Киселевск

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 2.

Сообщение ornela25 » 25 июл 2018, 05:41

Отправила вам заявку в друзья, Татьяна Прокопьева.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 2.

Сообщение QueenMary » 19 ноя 2018, 01:07

Скоро вернемся на форум!)
Изображение

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 2.

Сообщение selik-leshik » 19 ноя 2018, 06:23

QueenMary, Ю-хУ!!! Танцую Джигу-дрыгу :mrgreen:

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 2.

Сообщение ekka » 19 ноя 2018, 07:02

Ждем! :D

Аватара пользователя
Aspaziya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:32
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 2.

Сообщение Aspaziya » 19 ноя 2018, 14:42

Очень очень давно ничего не пишу на форуме, только читаю, но буквально сегодня утром вспоминала Вас и Вашу темку, и вот... Ура! Ура! Ура! (три прыгающих смайлика :D )

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 2.

Сообщение QueenMary » 19 ноя 2018, 16:58

Большое спасибо всем, кто преданно ждал и надеялся! :D Скажу честно, что это окрыляет. Осознание нужности того, чем я занимаюсь, признание, пожалуй, одни из самых важных стимулов быть здесь. Последний год выдался очень тяжелым в эмоциональном аспекте. Сама того не планируя и не желая, я оказалась в романтических отношениях с ...одним человеком. Это были очень странные отношения. Счастливые, бурные и болезненные. Свалившиеся на меня как снег на голову... Закончилось все тяжело для нас обоих и я долго пыталась с этим справиться. Видимо, влюбленность мне противопоказана.
Плюс, произошедшее заставило меня иначе посмотреть на себя, затянув в возможно излишнее самокопание, засыпав кучей вопросов. Особенно, касательно того, как моя жизнь влияет на хобби, а хобби - на жизнь. Человек, с которым я встречалась, категорически не принимал мое хобби, обвиняя меня в инфантилизме и ища во мне разные психологические проблемы. Дошло до того, что чувствуя усталость от хобби, я и сама поверила в ненормальность своего занятия и чуть не продала всех кукол...
От первого вопроса, который я задала себе, до момента, когда мой мозг встал на место и я поняла, что со мной все хорошо, прошел год.
Не хочу вспоминать о пережитом, рада, что все закончилось.
И очень рада вернуться сюда.
Правда, в будущем подумываю о своем кусочке интернет-пространства, где можно было бы не сжимать фото в ущерб качеству и грузить их прямо с компьютера. И где не было бы цензуры и модераторов.
К личным проблемам еще добавились и технические. Это еще одна причина, по которой я так долго не появлялась на ДП. Сгорел мой ноутбук, где, как понимаете, было все. К счастью, его удалось отремонтировать и жесткий диск был цел, но после ремонта полетели все важные для меня программы и приложения. В их числе мой любимый фоторедактор ACDSee Pro, без которого я как без рук. Эту программу я до сих пор не восстановила, и именно этот факт влияет на качество снимков и оформление (на новых фото вы не увидите привычных для моей темы рамочек с логотипом QM). Плюс, корректура снимка оставляет желать лучшего. Очень надеюсь, что скоро обзаведусь новой лицензионной программой и все вернется на круги своя.
Еще один грустный момент касается фотохостинга. До недавнего времени я хранила все фото на Яндексе, но Яндекс решил сотворить какую-то дичь с Яндекс Фотками и теперь они доступны лишь для просмотра, но не для загрузки на сайт. Я перепробовала много вариантов хостингов, но везде были свои минусы. Наконец-таки, нашла то, что хотела. Пока довольна.)
Что-то я разговорилась...

Все. Замолкаю и приступаю к загрузке серии. 8)
Выкладываю сейчас 3 часть прошлой серии. То, что было отснято, но что я все никак не могла выложить. Часть фоток была ВКонтакте, но без текста. Сейчас наконец совмещу.)
Последний раз редактировалось QueenMary 19 ноя 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 2.

Сообщение irashka » 19 ноя 2018, 17:42

С возвращением! :D
Скрытый контент: показать
Честно говоря, даже комментировать не буду , слишком все то же самое и все знакомо, хотя и куда хуже, могло бы быть, к счастью не вышло.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Родственные узы. Часть 3. Вечеринка или нет худа без добра.

Сообщение QueenMary » 19 ноя 2018, 19:31

Никак не ожидала от Юдж, что она возьмется за организацию моей беременной вечеринки с таким рвением! Целыми днями кузина преследовала меня с блокнотом в руках, записывая мои пожелания, начиная от возможных гостей (в качестве которых ожидались только Лючия и Луиза, так как других подруг в Тоскане у меня пока нет) и заканчивая меню и оформлением праздника. Планы Юджинии были воистину грандиозны, что, признаться, меня немного пугало – я не люблю грандиозных мероприятий. Но из уважения к Юдж и руководствуясь желанием отвлечь ее от грустных мыслей о Роберте, я сдерживалась, как могла.
Изображение
Изображение

-Вэн, я тут подумала: а что если устроить все в саду? – энергичным тоном предложила Юдж, отловив меня где-то между персиковым садом и цветником, - Сделаем подиум для выступлений, пригласим ди-джея из какого-нибудь клуба во Флоренции? Кто тут звезда клубной жизни? А еще можно украсить лужайку в саду гипсовыми фигурками аистов, заказать у кондитеров торт из подгузников, только съедобных, конечно, и, может профитроли с французским кремом, немного фуа-гра, а из напитков подать крюшон?
-Юдж, я бы хотела скромную вечеринку. Только мы с тобой, Лючия и Луиза. Зачем нам ди-джей? Я и плясать-то не могу… Посмотри на меня!
Довод в виде моего весьма подросшего живота Юдж не убедил. Казалось, она вообще пропустила это мимо глаз и ушей.
-Как? – изумилась она, помня о наших совместных вечеринках на заре юности, - Ты, Ванесса Франсуаза Перрэн, не хочешь размаха и пафоса?
-Абсолютно не хочу, Юдж. Никаких ди-джеев, аистов и тортов из подгузников.
-Чего же ты тогда хочешь? – недоумевала Юдж.
-Пусть все будет просто и душевно. Пицца, немного местной ветчины и сыра, свежие круассаны из пекарни, обычный торт с клубникой и сливками.
Юдж была явно разочарована отсутствием грандиозности в моем видении вечеринки и что-то фыркнула вполголоса, но потом смирилась (моя же все-таки вечеринка):
-Пицца так пицца. А ветчину где заказывать?
Изображение

Самозабвенная увлеченность Юджинии подготовкой к моей вечеринке поначалу меня очень обрадовала: казалось, кузина, наконец, забыла о своих проблемах и я начала узнавать в ней прежнюю Юдж. Появилась надежда, что столь трогательный повод для вечеринки, как предстоящее рождение двоюродного племянника, растопит лед в ее сердце, Юджиния поддастся сентиментальности и решится, наконец, на примирительный разговор с Робертом. Однако я рано приписала Юдж исцеление.
Как-то утром, накануне планируемой вечеринки, Юджиния принесла мне в комнату завтрак и, устроившись в кресле возле туалетного столика, стала рассказывать мне о результатах подготовки.
Изображение

- Все готово, Вэн. Я договорилась с синьором Антонио. Как ты хотела, будет много пиццы. Была в кондитерской: для тебя испекут клубничный торт со сливками и круассаны. Еще договорилась с хозяином мясной лавки: ветчину, бекон, колбасы, мясной рулет и соленую рыбу доставят утром в день вечеринки прямо сюда.
Забота Юдж меня растрогала.
Изображение

-Юдж, ты меня балуешь. Так трогательно, что ты делаешь это для меня.
Изображение

-Ну, должна же я хоть кого-то баловать… ,- Юдж немного смутилась, - Так. Слушай. Я помню, ты была против аистов в саду…
Изображение

-Я подумала, что нам будет удобнее не в саду, а в гостиной. На улице слишком жарко, - перебила я кузину.
Изображение

- Как скажешь, Вэн. В гостиной. Но все равно нужны хоть какие-то атрибуты праздника. Это же ве-че-рин-ка! Понимаешь?
-Ты что-то хочешь предложить?
-Ну, можно украсить дом шариками и лентами.
Изображение

-Весь дом???- испугалась я.
Изображение

- Я подсчитала. Нам нужно всего около 250 шаров. Один шар стоит в среднем 2 евро, значит за 250 штук нужно заплатить 500. Не переживай, расходы я возьму на себя. Наймем дизайнера, украсим гирляндами из шариков перила на крыльце и вход в дом, перила на террасе, добавим банты из атласных лент.
Затея кузины меня смущала.
-Юдж! Какой еще дизайнер?!
Изображение
-А что?
- Я благодарна тебе за старания и за идею, но куда мы потом денем все эти гирлянды и ленты? Может, обойдемся без них?
-Вэн! В тебе говорит большая жмотина! Говорю же: я заплачу.
-Не в этом дело, Юдж…
-Ну, хорошо. Давай хотя бы гостиную шариками украсим. Идет?
-Уговорила! – сдалась я.
Изображение

И тут смартфон Юджинии, до сих пор молча лежавший на краю туалетного столика, взорвался мощным вокалом LP - рингтоном, стоящем на входящие вызовы от Роберта. Lost on you, A-a-a-ha-a-a… Юдж тотчас же отключила звук.
Изображение
Изображение

-Ты не ответишь? – спросила я.
-Нет, - холодно ответила Юджиния.
-Это же Роберт!
Юдж оставила мою ремарку без ответа, но я не думала сдаваться.
-Дорогая, ты бы поговорила с ним. Мне кажется…
Изображение

Я не успела закончить фразу, потому что Юджиния оборвала меня.
-Ванесса, я НЕ СТАНУ с ним говорить. Никогда. На этом точка.
Изображение

Конечно, у меня было большое желание переубедить Юдж: во мне просто бурлили гормоны, делая меня слишком эмоциональной. Но я из последних сил сдержала в себе этот порыв, предоставив судьбе самой расставить все точки над i. В конце концов, беременным нельзя нервничать.

Наступил день вечеринки. Юдж все организовала самым лучшим образом, предусмотрев даже мелочи, что тронуло меня до глубины души. Например, зная, что все будут дарить мне подарки для будущего малыша, Юдж позаботилась о подарке для Эммы, чтобы та не чувствовала себя обделенной по сравнению с еще не родившимся братом. Эмме перепала чудесная деревянная кроватка для Абу, что снискало внезапную большую симпатию моей дочери к тете Юджинии и немое восхищение со стороны Моники, младшей сестренки нашей Луизы.
Изображение
Изображение
Изображение

Эмма решила проявить великодушие и, насладившись лицезрением кроватки, благосклонно протянула Юджинии Абу. Это был знак наивысшего доверия, потому что Абу разрешалось трогать только нам с Али. И еще няне Грейс. И Гайде с Хантером. Медвежонок был чем-то вроде священного животного, и Эмма очень злилась, когда его пытались потискать посторонние.
- Хочешь подержать Абу? – предложила дочь, вкладывая в каждое слово особый смысл, подчеркивая важность выпавшего Юджинии шанса.
Изображение

Юдж не преминула воспользоваться ситуацией.
-Теперь можно? Я хорошая? Ну, давай сюда своего Абу.
Изображение

Абу перекочевал из рук Эммы в руки к Юджинии. Юдж как-то странно, со значением посмотрела на него, будто Абу был реликвией из музея или особо ценной вещью, наполненной воспоминаниями, и еле слышно произнесла: «Так вот он, ты. Медведь Абу…» Что скрывалось за этими словами, могу только догадываться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Праздник проходил весьма непринужденно. Обрадованная подарком Эмма играла в прятки с Моникой, используя пространство за диваном в качестве укрытия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лючия и Луиза задарили меня всякими полезностями для будущего малыша.
Изображение

- Боже, какая прелесть! – я открыла очередной подарок (он был от Лючии) и извлекла оттуда пару очаровательных малюсеньких ботиночек нежно-голубого цвета. Нежнейшая оленья кожа, детальность и тщательность исполнения подсказывали, что ботиночки имеют более, чем благородное происхождение.
Изображение
Изображение

-Спасибо! Они роскошны. Лючия, мне неудобно, что так потратилась.
Изображение

- О, пустяки, cara mia! Это на заказ, Винченцо – мой старинный друг. Он был рад сшить их.
Изображение

Любуясь ботиночками, я краем глаза заметила взгляд Юдж. Кузина протянула руку и взяла у меня один ботиночек. Долго, минуту или две, смотрела на него и во взгляде ее читалась вся нерастраченная материнская нежность и грусть от отсутствия того, на кого ее это нежность можно было бы излить.
-Прекрасные башмачки, - отметила Юдж.
Изображение

-И их будет носить твой племянник, кузина, - сказала я, делая ударение на слове «твой», желая тем самым дать Юджинии почувствовать, что она часть нашей семьи.
-Да, да. Конечно… - глухо отозвалась Юдж.
Изображение
Изображение

Почувствовав своим музыкальным ухом минорные нотки в голосе Юдж, Лючия решила сменить тональность вечеринки, т.к. проникшись сочувствием к моей кузине, загрустили все. И лишь Эмма с Моникой продолжали носиться вокруг дивана.
- Эээ, amici, зачем грустить? – жестикулируя пальцами, бодро воскликнула Лючия, - У нас есть пицца, и прошутто, и эти чудесные рулеты – так, давайте есть!
Изображение

Это предложение пришлось нам всем по душе и вывело всех из эмоциональной паузы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За едой все сумели переключиться на мажорный лад: уминая пиццу, ветчину и колбасы, то и дело нахваливали хозяина местной пиццерии и хозяина мясной лавки за отменную продукцию, отмечая, что в Нью-Йорке мне вряд ли доведется достать такие продукты даже в итальянском ресторане. И, конечно же, возносили почести Юджинии за организацию праздника.
Изображение

Затем разговор перешел в обсуждение имени моего будущего малыша.
- Вы уже решили, как назовете сына? – спросила Луиза.
Изображение

- О, на этот счет у нас с Али были активные споры, - ответила я.
Изображение

Луиза и Лючия вопросительно посмотрела на меня, ожидая подробного комментария.
Изображение

- Сначала мне хотелось назвать малыша в честь моего папы – Анри. Али вроде не возражал, пока не поговорил с Саидом. Шейх оскорблен, что наследника назовут не в его честь, как он, оказывается, ожидал. Но называть сына Саидом я совсем не хочу. Сначала я пыталась отстоять право назвать ребенка так, как хочу я, но чем больше я спорила, тем активнее Али отстаивал свою позицию. Мы чуть было не поссорились…
Изображение

-Что ж уберегло от ссоры?
Изображение

-Соломоново решение: нам вдруг подумалось, что мы вовсе не обязаны называть нашего сына в честь кого-то из его дедушек, но решили, что у мальчика обязательно должно быть французское имя как дань его корням. И семья Али, и моя семья родом из Франции.
Изображение

-И что в итоге?
-Думаем. Выбираем между Эженом, Франсуа и Этьеном.
-Этьен… красиво!
Изображение

-А мне имя Эжен нравится.
Изображение

Мы уже приступили к десерту, как Юдж поднялась с дивана и куда-то вышла.
Изображение

Чашка подскочила у меня в руках, когда рядом со мной, на диване, где сидела Юдж, снова раздалось громкое “Lost on you, a-ha…” Смартфон, видимо, выпал у Юдж из кармана платья. И, конечно же, это снова был Роберт. Что делать?
Изображение
Изображение

-Отнести телефон Юджинии? - предложила Лючия.
Изображение

-Спасибо, я сама.
Я схватила телефон и выбежала из гостиной, надеясь найти Юдж в ванной или на террасе и отдать ей телефон, но кузины нигде не было.
Изображение

Ее не оказалось и на кухне. Между тем, гаджет все еще продолжал петь голосом LP, вибрируя у меня в руке.
Изображение

Я подумала, что надо как-то отключить звук или сбросить вызов, но мне всегда было сложно разобраться со всякими девайсами, я понимаю только мой ай-фон, и, в попытке отключить звук я стала нажимать на все кнопки на сенсорном экране и, как оказалось, ответила на входящий звонок.
Изображение
Изображение

-Алло, Юджиния! Дорогая! Юджиния, ты слышишь?- раздался из динамика голос Роберта.
Меня пробил холодный пот.
Изображение

Я не придумала ничего лучше, чем поднести трубку к уху и ответить Роберту.
-Роберт, это Ванесса. Юджинии нет рядом.
Изображение

-Ванесса? Так Юджиния у тебя? Ты в Италии же, да?
-Роберт, я…
Изображение

И тут я снова на что-то нажала и связь прервалась. Господи, ну почему эта кнопка не нажалась минутой раньше!?
Мне стало нехорошо, и я опустилась на стул, подперев голову рукой.
Изображение
Изображение

Что теперь делать? Что я наделала? Как я скажу Юдж, о том, что произошло? Сослаться на технический кретинизм? На гормонально-индуцированную бестолковость вследствие глубокой беременности? Юдж точно меня убьет!
Изображение

Я посидела еще немного и с этими тревожными мыслями вернулась в гостиную.
Юджиния уже вернулась.
Изображение

-Юдж, тут твой телефон звонил…
- И что? На тебе лица нет.
-Я…я… - голос меня не слушался, а ноги подкашивались.
- Ты меня пугаешь!
Изображение

Я собрала остатки смелости.
-Юдж, телефон звонил и я пошла тебя искать, чтобы отдать его, но тебя нигде не было, а я…я случайно на что-то нажала. И ответила на вызов.
Изображение

-На что нажала? Кто звонил? Дай сюда!
Юдж взяла телефон и проверила список входящих. Увидев имя Роберт, Юдж вспыхнула.
Но в голосе были ледяные нотки.
-Что ты ЕМУ сказала?
Изображение
Изображение

-Ничего. Только то, что это я, а не ты.
-Молись, чтобы он не догадался, где я.
Изображение

-Она случайно, не ссорьтесь, - вступились за меня подруги.
Изображение

Сказать о том, что Роберт догадался, мне не хватило мужества.
-Юдж, прости…
Изображение

Ночью я долго не могла заснуть. Все ворочалась, думая о возможных последствиях моего случайного поступка. Возможно, я бы не переживала так сильно, но беременность сделала меня особенно чувствительной ко всему. Доходило до того, что я видела в рекламе какой-нибудь еды для животных котенка или щенка и плакала в три ручья от умиления. А тут… тут я, сама того не желая, вмешалась в личную жизнь своей кузины.
Изображение
Изображение

Посреди ночи я встала с постели, чтобы сходить в туалет, и ощутила внезапный спазм где-то в самом низу живота. Боль отдавала в поясницу, я не могла пошевелиться, и мне пришлось ухватиться за ручку шкафа, чтобы не упасть. Приступ длился недолго и прошел так же внезапно, как и начался. Я, конечно, испугалась, но потом решила не предавать этому значения. Мало ли что там… Может, лежала неудобно…
Изображение
Изображение

Следующий день вернул меня в состояние спокойствия. Никаких звонков от Роберта больше не было, Юдж перестала на меня злиться.
Я успокаивала нервы, отвлекаясь на рукоделие: мастерила вместе с Эммой крошечные матрасик и постельное белье в новую кроватку для Абу.
Это занятие помогло мне перестать думать о вчерашнем недоразумении.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После обеда мы сидели в гостиной. Эмма гуляла с Луизой где-то в саду, ну а мы, взрослые, нашли развлечение в игре на гитаре. Вернее, играл Али. А мы с Юдж слушали, внимая всеми фибрами души красивым гитарным переливам. Что-то есть необъяснимое в звучании этого простого инструмента. Ничто не трогает меня так сильно, как скрипка и гитара. Люблю, когда Али играет! Его музыка (кстати, он и сам пишет) успокаивает, уводит в какой-то другой, волшебный мир. Я сидела, поглаживая свой живот и внутренне радуясь тому, что сейчас мой малыш, возможно, тоже слышит, как играет на гитаре его отец.
Изображение
Изображение

Видимо, Юджинию звуки гитары тоже погрузили в лирическое настроение, заставив поддаться воспоминаниям.
-Когда-то и у меня была гитара, - сказала Юдж, когда Али закончил играть очередную композицию.
Изображение

-Да, правда! – вспомнила я, - На той вечеринке в Сорбонне, когда Пьер сказал Анне-Мари, что хочет с ней встречаться, ты же играла!
Изображение

-Может, сыграешь? – предложил Али, протягивая Юджинии гитару.
Изображение

-Кузина, давай! – попросила я.
Изображение

-Ну, если вы оба просите…
Юджиния взяла гитару из рук Али и дотронулась пальчиками до струн, вспоминая аккорды.
-Что бы вам сыграть?.. Может, это…
И Юдж начала наигрывать одну довольно известную в годы нашей юности мелодию.
Изображение
Изображение

Вдруг музыка прервалась. Юдж отложила гитару в сторону, переведя взгляд на дверной проем.
Изображение

Мы с Али тоже повернули головы к входу, и я замерла от волнения: на пороге нашей гостиной стоял… Роберт!
- Добрый день, - сказал Роберт, - Простите за вторжение, но я не мог не приехать.
Изображение

-Мы рады тебе, Роберт, - заверила я, толком не понимая, какие именно эмоции я испытывала в данный момент.
Мы с Али встали, чтобы поздороваться с гостем, хотя, признаюсь, у меня ноги подкашивались, и я очень боялась упасть.
Изображение

Юджиния же оставалась внешне невозмутимой. И лишь надула губки больше обычного, не произнеся при этом ни слова.
Изображение

Догадавшись, что Юдж и Роберта лучше оставить наедине, я буквально вытолкнула Али в сад, прихватив с собой и Ральфа.
Изображение

Уже спускаясь по лестнице, я услышала обрывок диалога между Юдж и Робертом.
- Милая, прошу, давай поговорим. Почему ты не отвечала на мои звонки? Если бы не Ванесса...
- Вам не следовало приезжать сюда, лорд Ашер, - холодным тоном отрезала Юдж.
Мда, начало не очень-то оптимистичное, но интуиция подсказывала мне, что все происходящее к лучшему.
Изображение
Изображение

Али пошел в гараж проверить свой Феррари, а я решила пройтись немного по саду и успокоиться.
Изображение

Сильный толчок внизу живота заставил меня остановиться. Снова толчок, потом резкая боль. Наверно, мне не стоило наклоняться, собирая цветы...
Изображение
Изображение

Забыв про букет и бросив его где-то в саду, я с трудом дошла до скамейки и села. Стало немного легче на пару минут, но потом я снова ощутила тянущую боль, будто ребенок решил досрочно выбраться из меня на свет. Я испугалась. Только не сегодня, не сейчас! Почему это происходит? Вдруг, с ребенком что-то не так?
Я закричала.
-Али!!!
Изображение

К счастью, Али услышал меня в гараже и сразу же примчался.
-Что, красавица? - муж встревоженно посмотрел на меня.
Изображение
Изображение

Мне не хотелось заставлять Али нервничать, но, похоже, у меня не было выбора.
-Али… Дорогой…Я… я не знаю, что это, но что-то не так. Спазмы. И малыш толкается… Мне больно… Похоже на схватки, но не уверена. Еще месяц до родов…
-Тебе нужен врач! Немедленно! Я сейчас вызову!
Изображение

-Подожди: а если это роды? Я не могу родить здесь…
Изображение

-Ты только не волнуйся! Я сейчас подгоню машину, и мы поедем во Флоренцию. Ты сможешь?
- Да, но... Мне самой не встать.
- Юджиния! Роберт!!! Побудьте с Вэн!
Изображение

Прибежавшие на крик Али кузина и Роберт помогли мне встать и дойти до машины. От накатившего на меня страха я не могла думать и бормотала что-то бессвязанное. Помню, что извинялась перед Юдж и Робертом, что помешала их разговору и просила присмотреть за Эммой пока нас с Али не будет.
Изображение
Изображение
Изображение

Уже через 5 минут Али вез меня во Флоренцию, до которой был час пути. Пока мы ехали, Али, нервничая и, очевидно, считая, что должен как-то руководить мной, без конца повторял:
-Все будет хорошо, красавица! Все под контролем! Ты... ты только дыши. Дыши, слышишь!
Изображение
Изображение

Я отвечала, что дышу, пока могла отвечать, но волнение и плохое самочувствие сделали свое дело.
Изображение

На подъезде к Флоренции мне стало совсем нехорошо.
Изображение

Как выяснилось позже, Али вытащил меня из машины почти без сознания и, подхватив на руки, отнес в приемное отделение, откуда меня сразу же отправили в палату интенсивной терапии на дородовое отделение. Об этом я узнала от Юдж и Роберта, которые решили не оставаться в Ди Анджело, и наскоро собрав Эмму, последовали за нами на такси.
Изображение

Я очнулась в палате. Молоденькая медсестра сказала, что у меня был обморок. Заглянувший чуть позже врач успокоил меня, сказав, что жизни ребенка ничто не угрожает и что со мной все будет хорошо, а виной всему случившемуся был банальный стресс, который вполне мог бы спровоцировать преждевременные роды, если бы я продолжила его игнорировать. Представляю, что пришлось пережить моим родным, ожидавшим все это время беседы с врачом в больничном коридоре возле палаты...
Изображение
Изображение
Изображение

Врач запретил мне волноваться и, продержав сутки под контролем в больнице, выписал меня на следующее утро домой, назначив легкие успокаивающие и постельный режим.
Чему я и следовала почти две недели, оставшиеся до отъезда в Нью-Йорк.
Эмма рассказала мне, что пока они ехали вслед за нами в такси, дядя Роберт и тетя Юджиния постоянно спорили, обвиняя друг друга в том, что мне стало плохо из-за них, а Али потом подтвердил, что они оба были не на шутку встревожены, ожидая новостей о моем состоянии.
Изображение

Похоже, мысль о том, что я могла пострадать, заставила кузину и лорда Ашера забыть о взаимных обидах и посмотреть друг на друга прежними глазами. Общая беда объединяет.
Вечером в день выписки, когда Али уже привез меня в Ди Анджело и заботливо уложил в постель, Юдж и Роберт зашли меня навестить.
Изображение

Роберт обнимал кузину за талию.
Изображение

-Ну, как ты? Мы волновались.
Изображение

-Жить буду, - ответила я, - Приятно видеть вас вместе.
Юдж и Роберт виновато заулыбались.
-Вэн, мы… мы бы хотели извиниться. Тебе пришлось понервничать из-за нас, мы вели себя как маленькие эгоистичные дети, думали только о себе, и это чуть не привело к большой беде.
-Ладно, чего там… Все бывает. C`est la vie. Нет худа без добра.
-Мы чуть не потеряли друг друга. Страшно подумать, что это могло произойти на самом деле.
-Так вы помирились? – ответ был очевиден, но я все-таки решила удостовериться.
Изображение

Юдж и Роберт кивнули.
- Более того! – заявил Роберт, - Я сделал Юджинии предложение и она согласилась стать моей женой.
Изображение

По счастливым глазам Юджинии было видно, что это правда, но я схитрила.
-Не верю! Докажите! – потребовала я.
Изображение

И тогда Роберт уверенно привлек к себе Юджинию, Юджиния нежно обхватила руками его голову и пара, наконец, слилась в поцелуе, от лицезрения которого у нас с Али на глаза навернулись слезы.
Изображение
Изображение

На следующий день Юджиния и Роберт уехали к себе в Монте-Карло, а через две недели мы с Али и Эммой вернулись в Нью-Йорк.
29 сентября 2017 года Этьен Аль-Пари благополучно появился на свет, демонстрируя всем отменное здоровье и аппетит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Али был вне себя от счастья, держа на руках долгожданного сына, а мой телефон ежеминутно разрывался от поздравлений от мамы и папы, Вероники, Макферсонов, Дании, Наташи и еще многих моих родственников, друзей и знакомых. Шейх Саид и Оливия сказали, что уже взяли билеты и срочно вылетают в Нью-Йорк. Немного завидую Этьену: он сразу получил весь комплект бабушек и дедушек. После рождения Эммы шейх не сразу заинтересовался внучкой... Что же... Люди меняются.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
До новых встреч!
Всегда ваша, Ванесса.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение vatrushka » 19 ноя 2018, 20:58

Этьен очаровательный! :clap:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение Inara Serra » 20 ноя 2018, 00:03

С возвращением! Так здорово снова увидеть ваши фото и прикоснуться к истории Ванессы :) :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение QueenMary » 20 ноя 2018, 00:35

vatrushka, спасибо!) Над Этьеном долго корпела моя подруга-художница. Он ООАК. Там глазки очень детально прорисованы, на фото не видно, к сожалению.

Inara Serra, спасибо большое!) Наверно, на форуме уже от меня отвыкли.)

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение viola » 20 ноя 2018, 00:43

Машенька, прямо на душе потеплело, когда увидела обновление в любимой теме! Счастлива твоему возвращению, очень соскучилась по Ванессе и ее семье. Все герои уже как старые добрые друзья. Внутренне содрогнулась, прочитав, что в какой-то момент ты хотела их продать. Переехав, куклы, конечно, обустроятся у новых хозяев, но станут совсем иными, и чудесный мир Ванессы перестанет существовать.
Очень хотелось бы, чтобы ты нашла идеальный баланс между повседневной жизнью и хобби. И поддержку от близких и любимых людей. Можно, конечно, навязать человеку какие-то комплексы по поводу его увлечения, кукольный мир некоторым кажется несерьезным, но в первую очередь это творческая реализация. Ты Творец!
С огромным удовольствием прочитала продолжение истории. Ванессе все-таки невероятно идет быть беременной, она такая очаровашка во всех этих комбинезончиках и цветастых пижамках. :P Волшебные кадры, где мама с дочкой в одинаковых платьях мастерят белье для кроватки Абу. Не обойдем вниманием и Али - такой он мужественный и надежный, ах. Эта его мускулистая рука в окне красного автомобиля...
Очень понравился сад с белой скамейкой и ангелочками, весь в зелени.
Рада, что Юдж и Роберт, наконец, помирились. Да еще и поженятся!
Ну и самое главное - на свет появился красавчик Этьен. Такие выразительные у него глазенки! Очень хорошенький малышок, и приятно посмотреть, как о нем заботится Али. Отдельный восторг - детская для мальчика, в голубых тонах, все как я мечтала! :P

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение MissYlibka » 20 ноя 2018, 00:54

QueenMary Машенька, УРА!!! Оооочень рада вашему возвращению вместе с любимыми персонажами!!! :wink:
Рада я и долгожданному продолжению, хорошо что Юдж и Роберт помирились))) Признаться я уже и забыла из-за чего они были в контрах :icon_e_confused: :lol:
Ванесса как всегда очаровательна! :D Молодых родителей с благополучным появлением Этьена на свет!!! Он такой лапушка))))) Какие выразительные глазки, а спящий меня особенно растрогал - обожаю спящих малышей, свою доченьку очень часто фотографирую такой :wink:
И очень похож на маленькую Эмму :mrgreen:
Скрытый контент: показать
спящий и с открытыми глазками - это две куколки?!

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение BABY LOVE » 20 ноя 2018, 06:25

Маша, милая, с возвращением! Признаться, я глазам свои не поверила, когда пришло уведомление об обновлении. Как же я обрадовалась, словами не передать! :D :D :D Вас с Ванессой очень ОЧЕНЬ не хватало.
Прекрасное продолжение. Поздравляю счастливое семейство Вэн с появлением сыночка, а Юдж и Роберта - с примирением и помовкой. Как хорошо, что они объяснились. Жизнь такая короткая, непредсказуемая, и если есть возможность любить, то надо пользоваться ею без оглядки. Значит, еще одна свадьба не за горами :clap:
Этьен - чудо чудесное! Кстати, на фото заметно, что глазки очень красиво прорисованы - они как объемные, живые. Фото, где млыш спит в колыбели - сплошное ми-ми-ми!

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение ekka » 20 ноя 2018, 07:30

Поздравляю Ванессу и Али с долгожданным наследником! Очень рада за Юдж и Роберта :)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение Ari81 » 20 ноя 2018, 21:55

Скрытый контент: показать
Мария, помню, когда вы написали в теме, что пока делаете перерыв, было и радостно и грустно одновременно. Я очень рада была за вас и огорчалась, что столь роскошно оформленной истории больше не будет. Очень здорово, что история Вэн продолжается, что Юдж и Роберт смогли преодолеть трудности, но мне очень-очень жаль, что ваша история оказалась лишь "черновиком" счастья. Почему-то мне очень хотелось для вас, как и для Вэн, огромного личного счастья :roll: :angel: Но жизнь продолжается... :)

Как же здорово снова разглядывать все эти "мелочи", вкусности, детали интерьера..., видеть знакомые, родные лица персонажей! :D Да еще и столько радостных событий! Как же здорово, что одна из самых известных кукольных семей стала на одного замечательного человечка больше :wink:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение annika » 21 ноя 2018, 00:10

QueenMary, с возвращением!
Семейство Ванессы - с долгожданным пополнением!
Этьен - сплошное очарование, абсолютно живой малыш. (Дедушка-шейх, наверное, от него без ума) :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение Nasty » 21 ноя 2018, 00:19

С наследником.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение QueenMary » 21 ноя 2018, 01:34

Большое всем спасибо! Мне очень не хватает позитива в последнее время и я очень благодарна вам, что вы меня им заряжаете! :D
viola,
viola писал(а):Источник цитаты очень соскучилась по Ванессе и ее семье. Все герои уже как старые добрые друзья.

Забавно, но у меня точно такие же чувства. Я будто где-то долго путешествовала и наконец вернулась домой, к семье.
viola писал(а):Источник цитаты Внутренне содрогнулась, прочитав, что в какой-то момент ты хотела их продать. Переехав, куклы, конечно, обустроятся у новых хозяев, но станут совсем иными, и чудесный мир Ванессы перестанет существовать.

Ванессе и семье ничего не угрожало. Их бы я не продала. А вот второстепенных персонажей и тех, кто не засветился в кадре вовсе, собиралась.
viola писал(а):Источник цитаты Очень хотелось бы, чтобы ты нашла идеальный баланс между повседневной жизнью и хобби.

Ох, пытаюсь... Но либо живу, либо "творю")
viola писал(а):Источник цитаты Можно, конечно, навязать человеку какие-то комплексы по поводу его увлечения, кукольный мир некоторым кажется несерьезным, но в первую очередь это творческая реализация. Ты Творец!

Спасибо за лестный титул.) Натворить я могу, да...)))
Когда слышишь критику и неприятие своего хобби от близкого человека, очень сложно сохранить свое мнение. Невольно пытаешься посмотреть на себя его глазами и стать лучше для него... И тут очень важно не потерять себя.
viola писал(а):Источник цитаты Рада, что Юдж и Роберт, наконец, помирились. Да еще и поженятся!

Надеюсь, осилю еще одну свадьбу.)
viola писал(а):Источник цитаты на свет появился красавчик Этьен. Такие выразительные у него глазенки! Очень хорошенький малышок, и приятно посмотреть, как о нем заботится Али. Отдельный восторг - детская для мальчика, в голубых тонах, все как я мечтала!

:D

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Оооочень рада вашему возвращению вместе с любимыми персонажами!!!

Спасибо! :D
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Признаться я уже и забыла из-за чего они были в контрах

Ну... я ничего не удаляла из темы))) Можно вернуться на главу назад.)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты обожаю спящих малышей, свою доченьку очень часто фотографирую такой

Представляю, какие замечательные кадры получаются!)
Скрытый контент: показать
MissYlibka писал(а):Источник цитаты спящий и с открытыми глазками - это две куколки?!

Конечно)


ekka,
Спасибо большое! Я им передам!)

BABY LOVE,
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Как же я обрадовалась, словами не передать! Вас с Ванессой очень ОЧЕНЬ не хватало.

Как же приятно, когда кто-то ждет...
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Жизнь такая короткая, непредсказуемая, и если есть возможность любить, то надо пользоваться ею без оглядки. Значит, еще одна свадьба не за горами

Если они опять не поссорятся)))

Ari81,
Скрытый контент: показать
Ari81 писал(а):Источник цитаты мне очень-очень жаль, что ваша история оказалась лишь "черновиком" счастья. Почему-то мне очень хотелось для вас, как и для Вэн, огромного личного счастья Но жизнь продолжается...

Мда... в плане романтических отношений я просто ходячая катастрофа...Наверно, мне противопоказаны романы.) В любом случае, нет ничего напрасного. Это был опыт, который многому меня научил.
Жизнь покажет. Очень хочется найти того, кого приятно будет обнять, придя с работы домой... :roll:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Как же здорово, что одна из самых известных кукольных семей стала на одного замечательного человечка больше

Вот только куклосемье это говорить не стоит, а то зазнаются.))) Я про известность.)

annika,
Спасибо!!!)
annika писал(а):Источник цитаты (Дедушка-шейх, наверное, от него без ума)

Об этом скоро расскажем)))

Nasty,
Спасибо!))) Али горд и счастлив!)

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение Feonas » 21 ноя 2018, 09:00

С возвращением на форум, любимые герои! Спасибо за такой сказочный подарок!!! Очень соскучилась за ребятами и их жизнью! Признаюсь честно, кое-что уже и подзабылось: будет повод окунуться вновь в захватывающую историю! :clap: :clap: :clap:

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение Мания » 21 ноя 2018, 17:21

С возвращением! Очень рада, что тема снова ожила :)

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение Веста » 22 ноя 2018, 07:27

Так приятно был прочитать-прожить продолжение любимой истории! Этьен очарователен, поздравляю Ванессу и ее большую семью с пополнением!
Приятно видеть пару Юджинии с лордом Ашером и надеюсь побывать на их свадьбе :roll:
Ванесса прекрасна в любом образе, а после родов в спальном комплекте смотрится просто роскошно!
Для меня они все живые, я тоже как будто к старым приятелям в гости заглянула. Очень теплое чувство.
Маш, желаю тебе личного счастья и всегда оставаться самой собой! Понимаю, что ты чувствовала в последнее время. У меня тоже похожая ситуация. И тоже очень нужен позитив. Хобби как-то заглохло, прежней радости не чувствую. Наверное это просто общий фон меня так угнетает. Хорошо что есть такие места, куда можно заглянуть на огонек, почитать и посмотреть красоту.
Спасибо и желаю творческого вдохновения на продолжение истории!

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение Lavander » 23 ноя 2018, 23:14

Машенька, как я рада продолжению истории! )))
Поздравляю Ванессу и ее семью с прибавлением. Малышок чудесный! )))) За кузину тоже рада, как хорошо, что все хорошо кончается ))))
Я долго и с наслаждением разглядывала фотографии. Это шедевр. Честно. Все настолько реалистичное, тщательно и с душой подобрано, изготовлено и снято. Снимаю шляпу, в очередной раз. Браво! Очень понравилась спальня Вэн , мебель, книги, постельное белье...все настоящее и такое изящное. Скажите, пожалуйста, мебель вы сами тоже делали? Все подобрано со вкусом, цвета отличные. Любовалась и восхищалась. )))) А колыбелька для Абу...восторг. ))))
И не могу не отметить наряды. У всех девчонок. Красивые, гармоничные. У вас такие золотые ручки. А ваша тема - услада для глаз и отдых для души. ))
Очень хочется видеть вас почаще. Хотя конечно же понимаю, сколько хобби занимает сил и времени, тем более с вашим трепетным и тщательным подходом ко всему, к любой мелочи.

Аватара пользователя
Ymasia Lialia
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:46
Откуда: Киев, Украина

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 3. 19.11.18

Сообщение Ymasia Lialia » 27 ноя 2018, 23:46

Машааа, вспомнила в вк про твой пост и пришла читать :angel:
Рада, что ты вернулась к съемке :clap: :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]