Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение viola » 09 май 2017, 16:23

Очень интересно, кто же это может быть?
Точно не Ванесса, раз она сама гадает, кто мог рассказать...
Дания - могла бы, из благих побуждений наладить жизнь сестры. Но они только-только установили с Ди хрупкое перемирие, думаю, она не рискнула бы снова подставиться под удар.
Еще на ум приходит психоаналитик Мэри Q, которая в курсе ситуации. Но она обязана хранить профессиональную тайну...
Голосую за Диего - Алекс его лучший друг, и Диего особенно раздражал запрет Дианы что-либо ему рассказывать. К тому же он и сам побывал в подобной ситуации. Уверена, что мужская солидарность и интересы дружбы в итоге взяли верх.

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение duble mam » 11 май 2017, 07:52

В первую очередь поздравляю Ванессу с её "интересным положением"! :D
Праздник в садике очень понравился, атмосфера, одежда героев просто класс. Думаю, ситуация с мамашкой-выскочкой многим знакома не понаслышке. Почти в каждом родительском коллективе есть такая деловая, которая считает свою деточку "пупом земли" :evil:
Я тоже думаю, что Алекс поучаствовал в раскрытии тайны Дианы.

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение Mashka18 » 11 май 2017, 17:53

Может Наташа? Я тут тему взялась перечитывать и как раз до встречи в кафе дошла. Может Наташа случайно с Алексом столкнулась, он ей "Привет!", а она ему что-нибудь фыркнула в ответ типа "Я с недомужиками бросающими своих детей вообще не разговариваю..." Такая резкая дева могла, не подумав...

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение QueenMary » 12 май 2017, 00:17

Mashka18,
Mashka18 писал(а):Источник цитаты Может Наташа?

Может, и Наташа. Но если это она, то своим поступком Наташа подставит свою подругу - Данию. И потом, Наташа в курсе, что Алекс не знает про ребенка. :?

duble mam,
duble mam писал(а):Источник цитаты В первую очередь поздравляю Ванессу с её "интересным положением"!

Юля, большое спасибо! Ванесса охотно принимает поздравления с этим событием!)
duble mam писал(а):Источник цитаты Праздник в садике очень понравился, атмосфера, одежда героев просто класс.

Спасибо!)
duble mam писал(а):Источник цитаты Я тоже думаю, что Алекс поучаствовал в раскрытии тайны Дианы.

Алекс? Ты оговорилась, наверно. Может, Диего?
viola,
viola писал(а):Источник цитаты Точно не Ванесса, раз она сама гадает, кто мог рассказать...

Логично!
viola писал(а):Источник цитаты Дания - могла бы, из благих побуждений наладить жизнь сестры. Но они только-только установили с Ди хрупкое перемирие, думаю, она не рискнула бы снова подставиться под удар.

Да, Дания не стала бы.
viola писал(а):Источник цитаты Еще на ум приходит психоаналитик Мэри Q, которая в курсе ситуации. Но она обязана хранить профессиональную тайну...

Верно. Мэри рискует испортить себе репутацию и потерять доверие пациентов.
viola писал(а):Источник цитаты Голосую за Диего - Алекс его лучший друг, и Диего особенно раздражал запрет Дианы что-либо ему рассказывать. К тому же он и сам побывал в подобной ситуации. Уверена, что мужская солидарность и интересы дружбы в итоге взяли верх.

Диего, конечно, мог. У него есть мотив. Но, выдав тайну Дианы, он рискует испортить отношения с Данией.
Вряд ли он станет рисковать своими отношениями по доброй воле.

Мания,
Мания писал(а):Источник цитаты а почему бы не Эмбер?

А действительно, почему бы не она? Вполне могла. Только дети знаменитостей обычно приучены вести себя сдержанно, дабы не провоцировать излишнее внимание со стороны журналистов и прочих охотников за сенсациями. Учитывая, что семейству Зарр и так перемыли все кости в свое время, вряд ли Эмбер разрешено болтать лишнее... :wink:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение viola » 12 май 2017, 13:46

Маша, вот задачку ты задала! :) Все утро ломаю голову. Надо бы перечитать, кто вообще в курсе ситуации... Гайде? Веро? Мама Ванессы? Буду думать еще. А ты сама знаешь?

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение MissYlibka » 12 май 2017, 17:10

Вот и я всё думаю, анализирую КТО ЖЕ? :crazy:
viola писал(а):Гайде? Веро? Мама Ванессы? Буду думать еще. А ты сама знаешь?

Думаю Веро, а уж тем более Мама, далеки от проблем друзей Ванессы...
Гайде? А зачем оно ей? :?

Я думала на Кендис, но ей и впрямь перед свадьбой это только помешает Алекса зацапать :roll:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение viola » 13 май 2017, 00:18

MissYlibka писал(а):Думаю Веро, а уж тем более Мама, далеки от проблем друзей Ванессы...
Гайде? А зачем оно ей? :?

Я перечисляю тех, кто хотя бы теоретически мог быть в курсе ситуации. Мотивация их да, сомнительна.
А Кэндис разве знает, что у Алекса есть сын?

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение QueenMary » 13 май 2017, 02:10

viola писал(а):Источник цитаты Маша, вот задачку ты задала!

Гы!!! :mrgreen:
viola писал(а):Источник цитаты А ты сама знаешь?

А то!) Глава уже давно написана. Это снять некоторые сцены я никак не могу...
Почти правильная версия, кстати, была.) Почти.)

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Думаю Веро, а уж тем более Мама, далеки от проблем друзей Ванессы...
Гайде?

Мама? :crazy: :clap: :lol:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Я думала на Кендис

Не, не Кэндис.
viola писал(а):Источник цитаты А Кэндис разве знает, что у Алекса есть сын?

Не думаю, что она знает. Во всяком случае, я не знаю о том, что Кэндис знает про сына Дианы и Алекса.

Аватара пользователя
Nemesida
Мир кукол зовет...
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:18
Откуда: Беларусь, Минск

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение Nemesida » 13 май 2017, 08:28

От всей души поздравляю Ванессу с будущим малышом или малышкой. Как же я ее понимаю.
Скрытый контент: показать
Сама недавно стала мамой второй дочурки, оттого времени на форум постоянно не хватает, но я также продолжаю пристально следить за жизнью моей любимой Ванессы.

Утренник в детском саду прямо наша история. Фото детей умиляют. Для меня ваши истории уже давно стали реальными историями реальных людей. Ванесса воспринимается как самая настоящая женщина. Вот смотрю я на свою Ванессу в витрине и такое чувство, будто куколка сейчас оживет. Таких впечатлений я еще не испытывала ни от одной истории. Потрясающе! Спасибо за ваш труд и конечно, как всегда, с нетерпением жду дальнейшее развитие событий.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение Fosski » 13 май 2017, 17:35

Ох, тут целая детективная история закрутилась! Тогда и я свое предположение выдвину)) Может быть, Алекс случайно увидел Диану, гуляющую с сыном, а потом прижал Диего, при чем даже, не думая о том, что Генри его сын. А Диего случайно и проговорился...
Или же мальчик похож на Алекса в детстве, он его увидел и обо всем догадался. :roll:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение QueenMary » 13 май 2017, 21:48

Fosski,
Fosski писал(а):Источник цитаты Может быть, Алекс случайно увидел Диану, гуляющую с сыном, а потом прижал Диего, при чем даже, не думая о том, что Генри его сын. А Диего случайно и проговорился...

Хорошая версия! :clap:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение viola » 14 май 2017, 00:15

Тоже считаю, что у Fosski отличная версия! Алекс случайно увидел Диану, гуляющую с сыном. Услышал, как она назвала малыша по имени - Генри. А потом насел на Диего с упреками: "Что же ты ничего не рассказал мне про Генри???" И тот, решив, что Алекс все узнал, проговорился, что это его сын. И Диего вроде как не виноват получается, и Алекс получил нужную информацию. Ну, Маш, ждем уже, когда ты все рассекретишь! 8)

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение Веста » 09 июл 2017, 04:40

Так давно не было продолжения, а любопытство же гложет! Очень скучаю по Ванессе и жду, когда она снова выйдет на связь...

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение QueenMary » 14 июл 2017, 23:39

Привет всем!
Надеюсь, за то время, что меня не было, вы успели по мне соскучиться и готовы услышать новости?
Изображение

Моя верная Наоми вышла замуж и уехала со Стивеном в Бостон. Я очень рада за Наоми и, разумеется, желаю ей счастья. Мы с Али в качестве свадебного подарка оплатили молодоженам банкет в «Венеции» (ресторане Карины). Свадьба была чудесной, Наоми блистала, Стивен был вне себя от счастья.
Изображение

Только вот теперь, когда Наоми уехала, мне нужна новая ассистентка. И срочно! Мне рожать через два месяца, кроме того, уже через неделю я улетаю с семьей в Италию (в Ди Анджело, конечно) и мне просто необходимо оставить вместо себя в галерее надежного человека. Надо позвонить Уинтер Фрост. Помните Уинтер?
Она была среди приглашенных VIP-гостей на выставке моей русской художницы. Она как-то обмолвилась, что знает подходящую кандидатуру.
Изображение

Уфф! Чем больше срок, тем тяжелее передвигаться. Надо посидеть немного. Ноги устали. И малыш толкается. Вот сейчас было! Так пнул… Эмма тоже пихалась, но не сильно. Вы меня спрашивали в комментариях, кто же будет: мальчик или девочка? Я долго хранила интригу по поводу пола нашего будущего ребенка (мурыжила не только вас, но и собственного мужа) и сегодня, наконец, готова раскрыть эту тайну.
Изображение

Не подумайте, что это я такая вредная! Пол ребенка мы пытались узнать еще на плановом УЗи на 15 неделе беременности, но доктор Доминик Македа (мой гинеколог) сказала, что плод расположен так, что трудно со стопроцентной гарантией определить, мальчик это или девочка, и луче подождать несколько недель, когда первичные половые признаки станут более понятны. На 20-й неделе я снова отправилась к Доминик (в сопровождении Али, что было впервые за всю мою беременность).
Изображение

Доминик долго водила датчиком по моему животу и вглядывалась в изображение на мониторе. Тихо сама себе проговаривала какие-то медицинские термины и я, признаться, видя сосредоточенное лицо Доминик, начала волноваться.
Изображение

Али тоже переживал, переминаясь с ноги на ногу и шурша бахилами.
Изображение
Изображение

-Что-то не так? - спросила я.
Изображение

-Все хорошо Ванесса, все хорошо… Спустись, пожалуйста, чуть пониже и расслабь мышцы живота. Так. Плод подвижен, занял нужное положение и теперь хорошо видна половая принадлежность. Это… Это…
Изображение

-Кто? – не выдержал Али и подскочил к монитору, - Девочка? Мальчик?
Изображение

- Могу с уверенностью сказать, что это мальчик! Поздравляю вас! – ответила Доминик.
Али уставился на изображение в мониторе.
Изображение
Изображение
Изображение

Я обрадовалась вдвойне, потому что мои предчувствия оправдались и потому что я была рада за Али - он мечтал о сыне.
-Мальчик! Вот я как чувствовала, что будет мальчик! Не зря меня так сильно тянет на сладкое!
Изображение

- Сын! Красавица, у меня будет сын! – взволнованно затараторил Али (никогда не видела его таким).
Изображение

-А сладкого надо есть поменьше, Ванесса, - заметила Доминик, - Не злоупотребляй. Избыток сахара может привести к возникновению кандидоза и повлечь за собой осложнения, как для тебя, так и для малыша. Не хватало еще инфекции при родах. Кстати, сдай мазок на микрофлору.
Изображение

Напуганная предупреждением доктора Македа, я пообещала все сделать. Боже мой! Из-за своего пристрастия к сладкому я не только набрала лишний вес, но подвергла опасности нашего ребенка! Али тоже слышал слова Доминик и я ждала, что он станет упрекать меня за безрассудство в пищевых привычках, но вместо этого он сел рядом со мной на кушетку и, пока я оттирала салфеткой гель с живота, обнял меня за плечи и прошептал :
- Спасибо, красавица! За сына спасибо! Я так счастлив!
- И ты не злишься на меня, что я не сидела на диете? Я правда не знала...
- Все хорошо, красавица. К счастью, с тобой и нашим сыном все хорошо. Да, док?
Изображение
Изображение
Изображение

Доминик кивнула, не отводя глаз от компьютера.
-Вам распечатать фотографию?
-Конечно! – ответили мы.
Доминик занесла все данные в мою электронную карту, распечатала заключение УЗИ-обследования и первую фотографию нашего малыша.
Изображение

- Ну, что ж. Теперь смело можете начинать подбирать гардероб для малыша. Определенно, мальчик! Половые признаки на лицо!
Изображение

Али выхватил у меня фотографию, пытаясь высмотреть на черно-белом изображении первичные половые признаки, а Доминик, тем временем протянула мне книгу.
-Вот, это Адель прислала для тебя. Подарок.
Изображение
Изображение
Изображение

Поясню: Адель – моя давняя подруга и младшая сестра Доминик. Мы не виделись уже больше пяти лет, потому что Адель покинула Нью-Йорк и живет в Европе.
Заголовок на красочной глянцевой обложке гласил: «Чего ждать, когда Вы ожидаете?». Интригующе. Я взяла книгу и поблагодарила Доминик.
Изображение

На радостях Али позвонил Гайде, стоило нам только выйти из клиники. И, конечно, вечером того же дня Гайде и Хантер примчались к нам посмотреть на первое фото племянника.
Изображение
Изображение
Изображение

По Али было заметно, что он горд до невозможности.
Мне даже стало немного обидно за Эмму: конечно, Али ее обожает, но почему для мужчин сын всегда значит больше? Надеюсь, Али все-таки не из этого числа.
Изображение
Изображение

Узнав, что у нее будет братик, Эмма тут же оседлала Ральфа и, колотя беднягу пятка по бокам (как он еще терпит?), въехала на нем в гостиную, заявив, что едет покупать машинки и Лего, потому что когда он родится, ему нечем будет играть, а своими игрушками она делиться не хочет. Вот так!
Изображение
Изображение
Изображение

Я вовсю готовлюсь к родам. Хожу на курсы (хотя, ничего нового для меня там нет) и уже прикупила целую кучу симпатичных детских вещичек, коляску, переноску и все необходимое. Имя тоже мы с Али уже выбрали. Но какое, пока говорить не буду. Сначала рожу!)
Теперь же я должна выполнить давно обещанное и закончить свой рассказ о Диане и Алексе.
Изображение

------------------------------------
Вернемся в тот день, когда я застала Ди и Алекса за разговором в парке.
Опоздав на встречу к Сайрусу и вернувшись ни с чем к себе в галерею, я решила позвонить своей подруге Дании. Уж больно взволновала меня сцена, случайно подсмотренная в парке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дания долго не брала трубку. Правда, потом перезвонила сама.
-Извини, Вэн! Был эфир. О чем ты хотела поговорить?
-Мы давно не виделись. У меня много новостей. В твоем плотном графике найдется полчаса для перерыва на бранч?
Изображение
Изображение

-Дай подумать, - я поняла, что Дания листает свой ежедневник, - У меня завтра целый день съемки на NBC Studios в Рокфеллер Плаза. Но, если тебе удобно, мы можем встретиться в обеденный перерыв в Magnolia Bakery.
-Это на углу Бликер Стрит? – уточнила я.
-Да, - подтвердила Дания.
- Договорились!
Изображение
Изображение

На следующий день в полдень я уже была в Гринвич Виллидж и ждала Данию в кондитерской "Magnolia Bakery" на углу Бликер Стрит и 11 -й улицы.
Изображение

Она появилась с небольшим опозданием в 12.15 и сразу после приветствия принялась жаловаться на своего ассистента.
Изображение

-Привет! Прости, опоздала! Этот чертов Дерек перепутал студии и отправил мою команду в студию для The Tоday Show, а моего личного гримера услал гримировать Натали Моралес! Как тебе?! У нас запись программы, Хью уже в гримерке, я на нервах…
Изображение

-Хью? – перебила я Данию, - Джекман?
Изображение

-Ну да, - как ни в чем не бывало, подтвердила Дания, - Джекман. У него в феврале фильм выходит. Хью сейчас на всех телеканалах готов засветиться.
Изображение

Никак не привыкну: то, что для меня в диковинку, для Дании давно уже обыденность. Хью… Вот так, запросто… А еще Джонни, Энджи, Мадж, Джен и многие другие.
Изображение

- У меня всего 40 минут. Ты хотела что-то рассказать, - напомнила Дания.
Изображение

Я решила сразу приступить к делу.
- Вчера в Центральном Парке я видела Диану и Алекса.
Изображение

-И? Ты говорила с ними? – мне показалось, что Дания не была удивлена.
Изображение

- Мы не разговаривали. Они меня не успели заметить, но я кое-что поняла из их беседы. Я не хотела подслушивать, так случайно получилось.
Каким-то образом Алекс узнал про Генри.
Изображение

- Значит, он все-таки поговорил с Ди… Что ж, это должно было случиться, - философски подытожила Дания, окончательно вогнав меня в ступор.
Изображение

-Как? Не понимаю… Так, ты знаешь, кто рассказал Алексу про ребенка?
Изображение

-Знаю,- Дания грустно улыбнулась.
Изображение

- Это Диего. Алекс теперь редкий гость в Ист-Сайде, поскольку он продал свой клуб, переехал в Бруклин и купил там бар. Так захотела Кэндис, она же из Бруклина. Диана расслабилась и стала выходить вместе с Генри на прогулки. Раньше это делала няня, так как Ди боялась, что, переехав на Манхэттен, однажды столкнется с Алексом, и он обо всем догадается. И вот недавно Ди отправилась с малышом Генри в парк. По иронии судьбы как раз в это же самое время Алекс шел по Мэдисон авеню в салон Веры Вонг, где Кэндис примеряла свадебное платье.
Изображение
Изображение

- Так, Алекс все-таки женился?
Изображение

- Женится. Свадьба через месяц. Думала, ты знаешь. Диего шафер. Ну, неважно.
Изображение

Так вот, представь: Ди с Генри, ни о чем не подозревая, идет по Мэдисон к парку. Алекс, тоже ни о чем не подозревая, идет по той же улице к салону Веры Вонг! Разумеется, он сталкивается лицом к лицу с Дианой, несущей на руках маленького Генри, который как две капли воды похож на отца! Не нужно делать ДНК-тест, а нужно просто хорошо знать Диану и верить своим глазам, чтобы сделать правильный вывод. И Алекс сделал! А за подтверждением пошел к нам.
Вернее, к Диего.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-Алекс ворвался в нашу квартиру как безумный и буквально припер Диего к стенке, требуя объяснений. Его можно понять. Диего сдался и рассказал Алексу обо всем. Сначала умолял его ничего не предпринимать, чтобы не сделать сложнее и без того сложные отношения в нашей семье, но потом понял, что его просьбы тщетны. Да и как можно просить отца не видеться с сыном?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- Но ведь Ди просила никому не говорить, - напомнила я.
Изображение

- Просила. Но Ди сама не понимала, о чем просит. В какое положение она поставила Диего? Алекс его лучший друг! Как можно скрывать от лучшего друга, что у него есть ребенок?!
Изображение

- Ты права. Но ведь Диего как-то с этим справлялся.
Изображение

-Мы видели, что родив Генри, Ди успокоилась, найдя счастье в материнстве, а у Алекса складывалось с Кэндис. И потому молчали, предпочтя хрупкий мир новой волне семейных скандалов и репортажей в прессе. Ты просто не представляешь, Вэн, что такое жить под прицелом фотокамер, когда ты еще и подумать о чем-то не успеваешь, а таблоиды пишут, что ты это уже сделала! Каждый шаг, каждый вздох под контролем! Чувствуешь себя какой-то бактерией под микроскопом или лабораторной мышью. Я-то толстокожая и справлюсь… А вот Ди… Ей досталось тогда, когда она узнала про пари. Пресса пронюхала, а им только дай повод! Наши имена трепали все, кому не лень, от The New York Sun до Vanity Fair.
Изображение

-Я никогда не была в такой ситуации, но могу представить, как это тяжело. Это травля.
-Именно! Ни я, ни Диего не хотели такого для Ди и Алекса.
-Что же заставило вас передумать?
Изображение

Дания вздохнула.
- С каждым взглядом на Генри молчать все сложнее. Я поступила неправильно, не сказав Диего про Эмбер сразу, и не хочу, чтобы Диана повторяла мою ошибку. Алекс имеет право знать. Кроме того, увидев Генри, он просто припер Диего к стенке, заставив все рассказать.
Изображение

-Возможно, это к лучшему, Дания. Мне кажется, есть шанс, что они с Дианой договорятся.
-Думаешь? Хорошо бы, - философским тоном заметила Дания, допивая свой чай, - Надеюсь, эти чертовы папарацци не пронюхают.
Изображение
Изображение

Что-то пискнуло. Дания открыла сумочку и достала оттуда сотовый.
-Мне пора, дорогая! В воскресенье я веду Эмбер и Генри в зоопарк. Если вы с Эммой захотите пойти с нами, позвони мне. Пока!
Изображение

Дания чмокнула меня в щеку и вернулась на студию, а я еще немного посидела в пекарне, размышляя над тем, что только что узнала. С одной стороны, ситуация близка к развязке: Алекс узнал про сына, и будет добиваться, чтобы Ди признала его права отца. Но с другой! Алекс женится на Кэндис.
Изображение
Изображение
Изображение

Уже женился, если быть точной – ведь я рассказываю вам о событиях четырехмесячной давности…
Изображение

Мне, как и вам, в глубине души хотелось, чтобы этой свадьбы не было, но жизнь – это вовсе не сказка, где Принц и Принцесса обязательно будут счастливы вместе. В жизни у Принца есть Кэндис. И я думала о Кэндис. Мы все ее не любим, потому что переживаем за Ди, но если объективно, Кэндис – обычная девушка, которая хочет быть счастливой и борется за свое счастье всеми ей известными способами. Конечно, я не оправдываю того ее поступка с фотографиями, но Кэндис сражалась за свою любовь. Не ее вина, что Алекс, закрутив с ней роман и толком не успев расстаться, встретил Ди, и любая на месте Кэндис была бы оскорблена такой ситуацией. Может, для Алекса она и не значила столько, сколько Ди, но Алекс для нее значил! Кэндис влюблена. И все это время она была рядом с Алексом…
Изображение

А наша Ди с ее тонкой и сложной душевной организацией ни в какую не хотела даже выслушать Алекса, пресекая все его попытки объясниться и поговорить. И Алекс устал. Вполне понятно, что он устал ждать, когда Ди сменит гнев на милость, устал от ее сложного характера и, возможно, просто потерял надежду быть вместе с ней. Жизнь идет, время уходит безвозвратно, и лучше синица в руке, чем журавль в небе. Лучше верная и любящая Кэндис, чем сложная и противоречивая Ди… И нам ничего не остается кроме как принять выбор Алекса и примирится с существованием Кэндис в его жизни.
Кстати, после того разговора в парке, Диана разрешила Алексу навешать Генри. Но при условии, что пока малыш не узнает о том, что Алекс – его родной отец. Могу понять Ди: она просто хочет защитить Генри и уберечь его от психологической травмы. Всему свое время. То, что Ди согласилась снова впустить Алекса в свою жизнь (пусть и на таких условиях), уже большой шаг.
Изображение

Как я уже говорила, совсем скоро мы уезжаем в наше итальянское гнездышко. Хочу отдохнуть перед важным событием. Вам я тоже желаю хорошего отдыха и прощаюсь с вами до сентября! Буду скучать по всем, целую. Ванесса!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение QueenMary » 14 июл 2017, 23:52

Веста, а мы уже здесь!)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение Nasty » 15 июл 2017, 00:02

Сколько новостей за раз и свадьба и узнали пол ребёночка (поздравляю Али и Ванессу с наследником) и наконец открылось кто Алексу поведал о том что у него есть сын.
Надеюсь Алекс не пожалет о том что женился на другой.

Очень понравились комбинезон Ванессы и платье Дании.
Последний раз редактировалось Nasty 15 июл 2017, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение Веста » 15 июл 2017, 00:04

QueenMary, я уже и почитала!))
Понятно, я тоже думала, что это Диего. Ванесса правильно подметила про реальную жизнь. Мне Кэндис стало жалко, она не виновата, что ей достался мужчина с "багажом". Думаю, их брак долго не продержится. А Ди ну такая уже обидчивая, ну кошмар. Я это еще по истории с Эмбер заметила. Ну, что ж, все разные.
Ванесса прекрасна, как всегда) Поздравляю их с Али с мальчишкой - он сам, как ребенок, радуется сейчас. Я тоже надеюсь, что Эмма не отойдет на второй план после рождения крохи!
Кстати, с ее жадностью надо что-то решать ;) Маленькая эгоистка 8)

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение Arvin » 15 июл 2017, 00:43

И все таки Генри женился... Если он все еще любит Диану и тем более что он знает о сыне, то это с его стороны ошибка. Никто в таком браке счастливым не будет. А Кендис знает о ребенке? Если нет то какая интересно у нее будет реакция на эту новость?
Поздравляю с сыном Али и Ванессу. А Наоми с свадьбой.
Как всегда долго рассматривала фотографии. Полное погружение в маленький мир твоих героев. Мало того что каждый интерьер продуман до мелочей, так тут и УЗИ аппарат и даже мини бахилы!!! :clap:
Все герои прекрасно одеты. Мне очень нравиться все наряды Ванессы, и понравилась пальто на Диане.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение viola » 15 июл 2017, 01:03

Поздравляю Ванессу и Али с прекрасной новостью! Ура, мальчик!!! :clap:
Какой кабинет у доктора Македы, все продумано, как всегда, до мелочей. Даже про бахилы на Али ты не забыла! Как я уже успела соскучиться по твоим потрясающим картинкам, полным эмоций и деталей!
Ванесса такая хорошенькая в этом комбезе. Ей вообще идут беременности.
Диего весь в черном - яркий и жгучий, каждый раз любуюсь им у тебя. Очень ему идут эти черная водолазка и жилет. Значит, мужики поговорили. И очень хорошо.
И очень хорошо, что Алекс женился, а не стал снова биться головой о неприступную стену по имени Диана. Мне не то чтобы жалко Кэндис, просто она действительно постаралась для своего счастья. Мужчина часто достается менее щепетильной женщине, а чистые и гордые остаются ни с чем. Это обидно, но се ля ви. Диана тогда не стала разбираться в ситуации. Не захотела. И осталась без хорошего, любящего ее мужчины. Очень жизненно.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение ekka » 15 июл 2017, 05:35

Ура, новая новая серия! Просто невероятно реалистично. Поздравляю Ванессу и Али с наследником! А дедушка - шейх уже знает?
У Дианы с Алексом действительно сложная ситуация. Но я надеюсь, что она разрешиться и герои будут счастливы, вместе или по раздельности.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение QueenMary » 16 июл 2017, 03:30

ekka,
ekka писал(а):Источник цитаты Поздравляю Ванессу и Али с наследником! А дедушка - шейх уже знает?

Ванесса и Али передают спасибо!) Дедушка в курсе и на седьмом небе от счастья!)
Но об этом еще будет отдельный рассказ.)

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Поздравляю Ванессу и Али с прекрасной новостью! Ура, мальчик!!!

Они велели поблагодарить от их имени.) И да! Ура, мальчик!) Хотя лично мне, как распорядителю кукольных судеб в этой истории, гораздо проще было б с девочкой... :roll: Кукольная промышленность скупа на мальчиков, особенно от 0 до 3 лет в формате 1//6...(
viola писал(а):Источник цитаты Какой кабинет у доктора Македы, все продумано, как всегда, до мелочей. Даже про бахилы на Али ты не забыла!

О, тут за вдохновением далеко ходить не надо!))) Работаю в медицинском университете, преподаю медицинский английский студентам, плюс по врачам хожу часто и насмотрелась на разные медицинские кабинеты и всякую аппаратуру вдоволь! :mrgreen: Наверно, из всех декораций эти вызывали у меня меньше всего вопросов.
viola писал(а):Источник цитаты Ванесса такая хорошенькая в этом комбезе. Ей вообще идут беременности.

:) За комбез спасибо Раисе Назаровой (Raisa на ДП)! Гениальный мастер джинсовой одежды! Если за джинсами, то я только к ней! :clap:
viola писал(а):Источник цитаты Диего весь в черном - яркий и жгучий, каждый раз любуюсь им у тебя. Очень ему идут эти черная водолазка и жилет.

Мне давно хочется переодеть Диего во что-то светлое, но как только я пытаюсь начать шить или вязать, работа просто не идет. Прямо мистика. А черный -да! Это он рад на себя напялить!)))
viola писал(а):Источник цитаты Значит, мужики поговорили. И очень хорошо.

Как гора с плеч!)
viola писал(а):Источник цитаты И очень хорошо, что Алекс женился, а не стал снова биться головой о неприступную стену по имени Диана.

Вот и я так думаю.

Arvin,
Arvin писал(а):Источник цитаты И все таки Генри женился...

Не, не Генри!) Его папа!))) Перепутали!)
Arvin писал(а):Источник цитаты Если он все еще любит Диану и тем более что он знает о сыне, то это с его стороны ошибка. Никто в таком браке счастливым не будет. А Кендис знает о ребенке? Если нет то какая интересно у нее будет реакция на эту новость?

Посмотрим. Кэндис пока не знает, но обязательно узнает. О ее реакции пока судить сложно, поживем-увидим.) Вэн нам все расскажет!)

Arvin писал(а):Источник цитаты Поздравляю с сыном Али и Ванессу. А Наоми с свадьбой.
Как всегда долго рассматривала фотографии. Полное погружение в маленький мир твоих героев. Мало того что каждый интерьер продуман до мелочей, так тут и УЗИ аппарат и даже мини бахилы!!!
Все герои прекрасно одеты. Мне очень нравиться все наряды Ванессы, и понравилась пальто на Диане.

Спасибо, спасибо, спасибо!)

Веста,
Веста писал(а):Источник цитаты Ванесса правильно подметила про реальную жизнь. Мне Кэндис стало жалко, она не виновата, что ей достался мужчина с "багажом".

Да... Если вдуматься в ситуацию, то это Кэндис первая познакомилась с Алексом и это ее отношения пострадали от появления Дианы...
Веста писал(а):Источник цитаты Думаю, их брак долго не продержится. А Ди ну такая уже обидчивая, ну кошмар.

Многие думают именно так!) Устроим тотализатор!))) Принимаю прогнозы и ставки! :lol:
Согласна: Ди слишком ранимая. Это очень осложняет ей жизнь.
Веста писал(а):Источник цитаты Ванесса прекрасна, как всегда) Поздравляю их с Али с мальчишкой - он сам, как ребенок, радуется сейчас. Я тоже надеюсь, что Эмма не отойдет на второй план после рождения крохи!

Спасибо! Поздравления передам!)
Веста писал(а):Источник цитаты Кстати, с ее жадностью надо что-то решать Маленькая эгоистка

Жизнь научит!)

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Сколько новостей за раз и свадьба и узнали пол ребёночка (поздравляю Али и Ванессу с наследником) и наконец открылось кто Алексу поведал о том что у него есть сын.
Надеюсь Алекс не пожалет о том что женился на другой.

Очень понравились комбинезон Ванессы и платье Дании.

Да, тайн больше не осталось!) Хотя...

Про комбинезон я уже тут писала, а вот кто шил платье, я не знаю. Мне оно досталось в подарок к покупке. Подозреваю, что его шила Яна Nega . Очень на ее работу похоже.
--------------------------------
Дорогие гости и завсегдатаи моей темы!
Желаю всем вам яркого лета, хорошего отдыха и прощаюсь до сентября, тк тоже уезжаю отдыхать и буду до осени без интернета.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение viola » 18 июл 2017, 00:00

Машенька, хорошего отдыха! С нетерпением ждем возвращения! :)

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение Madin » 07 авг 2017, 21:34

Надеюсь отдых удался! Только сейчас прочитала продолжение чужой тайны. Присоединяюсь к читателям которые с нетерпением ожидают реакции Кендис. И не могу не поразится повединию Ди, лишить себя возможности прогулок с ребенком только что бы Алекс ничего не узал :roll:
А еще от кафешки глаз не могу оторвать, вроде не самая сногшибательная диорама, по сравнению с тем же питерским кафе, но чем то зацепила.

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение Foxy » 18 авг 2017, 18:41

Хочу отписаться еще за прошлый кусочек, а именно за новый год в детском саду. Сама воспитатель, и соглашусь, что родители иногда воспринимают некоторые детские ситуации острее, чем дети . Пересматривала его несколько раз, очень вдохновил, даже задумалась о создании своей фото-истории, но с уклоном как раз в детский сад (благо опыт огромный). Так, что в очередной раз СПАСИБО, ваша тема это просто какая то копилка вдохновения.
Голосую за еще хотя бы парочку кусочков из детского сада (естественно, скромное пожелание зрителя, но все на усмотрение автора).
Ну и поздравляю Ванессу и Али с мальчиком =)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение QueenMary » 11 сен 2017, 20:24

Всем привет!
Я вернулась и впервые в жизни счастлива, что лето закончилось и наступила осень. И не только из-за непонятной погоды, накрывшей этим летом пол страны, а, главным образом, из-за драматичных событий в моей семье. С весны все на нервах. У папы диагностировали онкологическое заболевание. Долгие обследования, потом операция, период реабилитации. Параллельно с этим заболевает мой любимый кот. И тоже рак. Да еще в таком виде и такой стадии, что хирург-онколог в ветеринарке замахала руками, сказав, что тут уже НИЧЕГО не сделать. Только облегчать состояние, насколько это возможно. Чем я занималась с мая по июль, молясь и надеясь на чудо. Весь день с 6 утра был расписан по часам: таблетки, обезболивающие, уколы, капельницы, витамины, отвары трав... Делала все, что могла. И что не могла, тоже делала. В голове не укладывалось, что моего рыжика скоро не станет, мозг отказывался в это верить. Я цеплялась за любой лучик надежды. От терапевта, который лечил Кешу с детства, узнала про один немецкий противораковый препарат, творящий чудеса. Было сложно найти это лекарство, тк оно есть только в Германии, доставала через знакомых моих друзей, но все-таки достала! Увы... из 7 ампул курса я успела уколоть только две... В конце июля коти моего не стало... Умер у меня на руках... Кто терял домашних питомцев, тот меня поймет: чувства после потери животного сопоставимы с чувствами после потери близкого человека. Было очень тяжело, морально и физически. Только сейчас я перестаю реветь по несколько раз в сутки и начинаю приходить в себя... Вот, стала писать сейчас об этом обо всем и опять внутри все всколыхнулось... Не буду вспоминать.
Конечно, часть терапии, возвращающей меня к жизни, это куклы. Увы, этим летом у меня не было сил на какие-то грандиозные проекты. Единственное, что смогла сделать, это отремонтировать (а вернее, переделать) террасу в Ди Анджело, немного изменить интерьер гостиной и сделать ремонт в спальне (пришлось, потому что из-за сырости розовые обои просто пошли пузырями). Вот, собственно, и все. Так что, снимала в режиме "лайт". :oops: Очень надеюсь, что у меня все-таки, получилось нечто интересное.
История длинная, материала много. Часть фото еще в обработке, текст к некоторым эпизодам еще дописывается. А еще есть эпизоды, которые я только собираюсь снять, если позволят время и погодные условия. Поэтому здесь летняя серия будет появляться частями.

Foxy, большое спасибо!)
Foxy писал(а):Источник цитаты Голосую за еще хотя бы парочку кусочков из детского сада

Обещаю, что детский сад еще будет! Куда ж без него, покуда он есть в жизни Эммы?)

Madin,
Madin писал(а):Источник цитаты Надеюсь отдых удался!

Увы...
Madin писал(а):Источник цитаты Присоединяюсь к читателям которые с нетерпением ожидают реакции Кендис. И не могу не поразится повединию Ди, лишить себя возможности прогулок с ребенком только что бы Алекс ничего не узал

Всему свое время!) Дойдет очередь и до Кэндис. Ди... такое поведение может быть непонятным для обычного человека, но когда живешь под прицелом камер, когда в твою жизнь постоянно лезут и пытаются найти там сенсацию, то восприятие мира меняется. Узнай Алекс про сына, имя и без того натерпевшейся тогда Ди снова стали бы трепать журналисты... Нужно было время, чтобы все пережить.

Уступлю, пожалуй, место Ванессе и начну выкладывать историю. Надеюсь, что часа за два управлюсь...
Кстати, кто знает, что за фигня с Яндексом творится? Можно загрузить в альбом только по одной фотке, а не так, как раньше - выделил все, что нужно, закинул в загрузчик и грузишь себе. :?

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение Lavander » 11 сен 2017, 21:59

QueenMary, какая радость, что вы вернулись! Всегда с нетерпением жду продолжение вашей истории. Я была молчаливым читателем, но очень преданным. :D Мне необыкновенно нравится все, что вы делаете. Обожаю Ванессу, ее семью, друзей. Ваши интерьеры настолько реалистичные, что трудно подчас поверить в то, что это кукольный мир. И сама история Ванессы и ее окружения очень настоящая, это просто жизнь, к которой так любопытно прикоснуться. Спасибо вам большое за ваши идеи и их замечательную реализацию! :clap:

От души сочувствую вашему горю. Питомцы действительно как члены семьи. Буквально врастают в нас. Желаю вам сил для этого испытания и конечно же скорейшего выздоровления вашему папе!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение Nasty » 11 сен 2017, 22:05

Сопереживаем Вашей потере!
На яндексе куча обновлений не все они в лучшую сторону, в плане удобства пользования.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Родственные узы. Часть 1. Внезапная гостья.

Сообщение QueenMary » 11 сен 2017, 22:42

Привет всем! Соскучились?
Изображение

Лично я - очень! Похоже, делиться событиями в своей жизни в интернете становится одной из базовых потребностей человека, точно так же как дышать, есть и спать. Полтора месяца в изоляции! Можете себе представить, сколько событий накопилось! Теперь, вернувшись в Нью-Йорк, я буду наверстывать упущенное. Тем более, что я сижу дома.
Изображение

Перед отъездом в Италию этим летом, мы с Али были абсолютно уверены, что этот наш отпуск мы проведем тихо, мирно, по-домашнему. И были искренне этому рады. Я очень хотела хорошенько отдохнуть и набраться сил перед предстоящими родами, Али мечтал вплотную посвятить себя работе на винодельне, потому что на этот октябрь намечено открытие его собственного магазина в Нью-Йорке, и Али не переживет, если не уставит все полки лучшими образцами наших вин.
Мы мечтали о семейной идиллии в нашем итальянском захолустье и, в общем-то, ничто не предвещало иного. Никаких свадеб не намечалось, никто не разводился, не напрашивался в гости.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Родители Али были целиком и полностью поглощены устройством личной жизни Лейлы: шейх Саид решил, во что бы то ни стало, найти жениха для своей старшей дочери, которой вот-вот скоро исполнится… ммм… Лейла старше Али. Мои же мама и папа как всегда еще в мае уехали в Ла Лаванду и собирались остаться там до конца сентября. Из разговора с мамой я поняла, что Веро и Гастон собираются их навестить и к этому событию идет усиленная подготовка (под командованием Женевьевы, как я догадываюсь). Кстати, я не говорила вам, что Веро поддалась уговорам Гастона и живет теперь в его доме в Тулузе? Не знаю, дойдет ли дело до свадьбы (Веро пока упорно держит оборону), но то, что моя сестра, наконец, абсолютно и безмятежно счастлива, это факт!
Изображение

Так что, по всему выходило, что этим летом мы будем только втроем. Вернее, вчетвером, если считать малыша. Но неожиданности на то и неожиданности, чтобы случаться совершенно неожиданно.
Был вечер жаркого августовского дня. Али с раннего утра пропадал на своей винодельне, спасая урожай: небывалая жара, накрывшая этим летом пол Европы, сказалась на виноградниках Тосканы самым неблагоприятным образом – ягоды высыхали, не успевая дозреть. Единственный способ спасти хоть малую часть урожая - это собрать виноград досрочно, так как в противном случае, если оставить ягоды дозревать на положенный срок, был риск получить тонны изюма.
Изображение

Я же бездельничала, как и положено женщине на восьмом месяце беременности. А что толку? Я все равно ничего не могла делать, потому что распухла как бегемот, меня мучили отеки, и даже самое простое действие из-за моего состояния было для меня просто невыполнимым. Я могла только сидеть, лежать и немного ходить. А, ну еще есть, конечно.
Изображение

Вместе с нашей соседкой Лючией и Эммой я проводила тест-драйв новому гарнитуру плетеной мебели, который я купила пару дней назад на местной ярмарке и сегодня утром его, наконец, доставили. Мне так давно хотелось обзавестись хотя бы плетеным диванчиком для нашей террасы и выкинуть старый зеленый диван, но все как-то находились другие дела и другие поводы потратить деньги. А тут, развлечения ради, Лючия вытащила меня на ярмарку и, совершенно не планируя ничего покупать, я спонтанно купила целый гарнитур из дивана, двух кресел и столика. Ну, не устояла! Зато рада как слон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Так вот, мы с Лючией спасались от жары на террасе, развалившись в подушках и лакомясь фантастически вкусным мороженым от синьора Лоренцо (местного молочника), как вдруг где-то внизу раздался надрывный лай Ральфа.
-Кто-то пришел, - заметила Лючия, - Али, наверно?
Изображение

-Нет, - ответила я, - Это кто-то чужой, потому что на Али, Луизу и даже синьора Лоренцо Ральф никогда не лает. Кто бы это мог быть?
Изображение

Я встала с дивана и, подойдя к перилам террасы, попыталась разглядеть калитку, но за деревьями ничего не было видно.
Изображение
Изображение
Изображение

Попросив Лючию присмотреть за Эммой, я спустилась вниз.
-Ральф! – окрикнула я пса, едва открыв дверь, и он тотчас примчался откуда-то с периферии сада.
Малыш в животе пнул меня из всех сил своей пяткой, видимо, в знак несогласия с тем, что я кричу.
Изображение
Изображение
Изображение

Ральф перестал лаять, но все еще был насторожен, оглядываясь в сторону калитки и недовольно урча.
-Тихо! – приказала я Ральфу, - Рядом!
Изображение
Изображение

И тут я услышала шаги и постукивание маленьких колес о садовую плитку, будто кто-то катил небольшую тележку или сумку.
-Ну, наконец-то! Спасибо, что уняла своего Цербера! – раздался знакомый голос.
Изображение

И тут на дорожке, ведущей к дому, я увидела… свою кузину Юджинию Перрэн-Фрост!
Изображение

Из всех людей, которых даже чисто теоретически я ожидала увидеть у нас в Ди Анджело, Юдж была на самом последнем месте, и вовсе не потому, что я не люблю свою кузину или нас разделяет расстояние в тысячи километров. Как раз, наоборот. Я по-своему люблю Юдж. И живет она в Монте-Карло, что, в общем-то, недалеко от Италии, если сравнивать, к примеру с расстоянием от Нью-Йорка. Просто Юдж не из тех, кто любит заглядывать в гости.
Изображение

При Юдж был чемодан, что красноречиво говорило о намерении кузины провести в Ди Анджело не один день.
Изображение

- Юдж! Какими судьбами?
Изображение

- Удивила тебя, да? Я погощу у вас недельку-другую. Не возражаешь?
-Нет, конечно. Что-то случилось? – спросила я, потому что Юдж в принципе не баловала нас своим вниманием за исключением тех немногих раз, когда мы ее приглашали, и было не отвертеться. А тут… сама. Да еще в нашу глушь, куда из Флоренции можно добраться только на машине.
Изображение

-Ничего не случилось. Решила сменить обстановку, - буркнула Юдж, явно желая замять эту тему.
- Почему ты не позвонила? Али мог бы тебя встретить на вокзале.
-Между прочим, я звонила. Позавчера. Ты не ответила. Тетя Жози и дяди Анри сказали, что вы все здесь, и я решила, что не буду терять время на звонки и поеду.
Я к своему стыду вспомнила, что позавчера действительно обнаружила пропущенный входящий от Юдж, но перезвонить забыла. Тоже издержки беременности: я стала очень рассеянной и забывчивой.
-Прости.
-Да ладно! – махнула рукой Юдж, - Я прекрасно на такси доехала.
Изображение

Потом придирчиво оглядела мой живот и добавила:
-А ты толще, чем я себе представляла!
Изображение

Я пропустила эту колкость мимо ушей. Без нее Юдж была бы не Юдж.
Изображение

Уже с Юдж я вернулась на террасу к Лючии и Эмме.
Изображение

Зная свою кузину (все-таки почти все детство мы провели вместе), я сразу поняла, что не одни только родственные чувства привели ее к нам в Ди Анджело. Не хочу сказать ничего плохого о Юдж, но в отличие от нас с Веро Юджиния никогда не предавала особого значения семейным узам. Она всегда была сама по себе. Когда мы были детьми, у Юдж были свои собственные игрушки, которыми она никогда не делилась ни с Веро, ни со мной. Если мы все-таки играли во что-то вместе, то ни одна игра не обходилась без того, чтобы Юдж не отпустила какую-нибудь колкость в наш адрес. Собственно, за это все мы с Веро и прозвали нашу кузину «вредина Юдж». Юджиния повзрослела и превратилась в светскую даму. Не чуждую легкого снобизма и весьма острую на язычок. И, конечно же, очень красивую, как и все женщины в семье Перрэн. Юдж по-прежнему не любила семейных сборищ и держалась особняком. Нет, мы, конечно, встречались на разных семейных мероприятиях и торжествах, но стоило им закончиться, Юдж исчезала как «Летучий Голландец» за морским горизонтом и могла не звонить до Рождества или еще какого-нибудь праздника. Мне всегда казалось, что главный жизненный принцип Юдж – не зависеть ни от кого и ни к кому не привязываться. Жить только в свое удовольствие. Удивительно, что при таких взглядах, в ее жизни появился Роберт, но это отдельная и весьма занимательная история.
Изображение

-Ангелочки прежние, мебель новая, – заметила Юдж.
Я кивнула.
-Располагайся!
Изображение

Юджиния села в кресло и мы пару минут молча смотрели друг на друга. Мне очень хотелось узнать, что же привело к нам мою кузину, а Юджинии, видимо, не очень-то хотелось об этом рассказывать, но как-то нужно было объяснить свое присутствие.
Изображение
Изображение

Почувствовав, что мне с Юджинией нужно поговорить, но Юджиния вряд ли будет откровенничать в ее присутствии, Лючия встала и, попрощавшись с нами всеми, поспешила удалиться, сославшись на несуществующую причину.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы с Юдж остались одни.
-А я, знаешь ли, заскучала, - прервала молчание Юдж, понимая, что я жду, что она заговорит первой, - Мне подумалось, не навестить ли мне тебя в Тоскане… Давно же не виделись.
-Со свадьбы Гайде, - уточнила я.
Изображение

-Точно, - подтвердила Юджиния, а потом как-то странно повторила, будто это слово имело для нее особое значение, - Со свадьбы…
Изображение

Я приписала это сарказму, обычному для Юджинии, и продолжила беседу.
- Почему ты одна, без Роберта? Приехали бы вместе…
Изображение

Лицо Юджинии исказила мимолетная гримаса, в глазах вспыхнул огонек ярости, но тут же был потушен усилием воли.
-Причем тут Роберт?! Роберт … Он бы только мешался! Я хочу побыть в семейном кругу, со своей кузиной и племянницей! Кстати, прости, я ничего не привезла для Эммы. Куплю ей что-нибудь здесь. Тут же есть магазин игрушек?
Изображение
Изображение

Услышав, что ее троюродная тетя Юдж ничего не привезла ей в подарок, Эмма вцепилась пальчиками в Абу, отодвигая его подальше от Юдж, и злобно посмотрев на Юдж, выпалила:
-Абу не будет с тобой играть! Ты плохая!
Изображение

-Договорились, - парировала Юдж, - Наверно, после подарка сразу стану хорошей.
Изображение
Изображение

-Юдж! – я укоризненно посмотрела на кузину, давая понять, что не очень-то верю проснувшимся в ней родственным чувствам и всему сказанному. Ну, конечно, кроме того, что она ничего не привезла для Эммы – это была правда, - Юдж, я тебя не первый день знаю. Ты прости, но тебя обычно в гости на аркане не затащить. Что случилось?
Изображение

Юджиния пристально посмотрела на меня, решая, сказать правду или нет.
-Черт! Так и знала, что ты не поверишь!
Изображение

-Юдж, тут Эмма, - напомнила я кузине, которая не привыкла сдерживаться в выражениях.
-Прости!
Изображение

-Луиза! Забери, пожалуйста, Эмму! – крикнула я нашей няне, потому что предстоящий разговор с большой долей вероятности мог оказаться не для ушей маленькой девочки, - Иди, милая, поиграй с Луизой в саду!
Изображение

Эмма сделала недовольное личико, но все-таки слезла с дивана и послушно потопала к Луизе.
Изображение

Когда Луиза увела Эмму, Юджиния сделала глубокий вдох, потом шумно выдохнула, словно выпускала пар и, изо всех сил пытаясь принять равнодушный и беззаботный вид, объявила:
-Я рассталась с Робертом! Чертов Ашер!
Изображение

После этого заявления прошла минута, смысл сказанного проник в сознание Юдж, последние усилия сдержать себя отступили и на глаза навернулись слезы.
-Я рассталась. С Робертом. – снова повторила кузина,но на этот раз голосом, полным осознания случившегося, - Можешь себе представить? Мне очень плохо, Вэн. Плохо! Поэтому я хочу… поэтому мне нужно побыть здесь. С вами всеми. Мне нужен рехаб. Мне больше некуда податься. Если я не хочу спиться или промотать все свое состояние в казино, я должна быть подальше от Монте-Карло.
Изображение

Я понимающе посмотрела на Юджинию. Услышанное было для меня шоком и вызвало во мне глубокое сочувствие.
-Конечно, можешь оставаться с нами сколько хочешь. Но почему вы расстались? Вы же вместе уже так долго…
Изображение

- Вот именно! Долго! В этом и причина. Ты будешь смеяться надо мной, Вэн, но однажды я проснулась утром, посмотрела на еще спящего Роберта и подумала, что вот он, тот самый мужчина, которого я смогла полюбить. Впервые в жизни, Вэн! Ты знаешь, у меня куча мужиков была еще до мистера Фроста, моего первого мужа, но я никого не любила. И Дэвида [Фроста] тоже не любила. Мы просто устраивали друг друга.
Изображение

-А Роберт… Это ужасно, но я вдруг поняла, что хочу выйти за него замуж, родить ребенка… Я почти месяц вынашивала эти мысли. И черт меня дернул в то утро завести речь о свадьбе! Роберт проснулся, а я ему как пулю в лоб: «Давай поженимся!» - Юджиния снова расплакалась.
Изображение

Я терпеливо ждала, пока Юдж успокоится.
-Что тебе ответил Роберт?
-Рассмеялся! Не поверил, – Юдж опять всплакнула.
-Почему не поверил?
Изображение

-Сказал, что перестал думать обо мне в таком ключе! Еще спросил, зачем мне это надо! То есть, я ненормальная, Вэн? Такая как я не может хотеть выйти замуж и завести детей? Я что, какой-то особой касты??? Я не стала ему отвечать. Вместо ответа швырнула в него одеяло, кинула, что под руку попалось, в чемодан и уехала. Сначала жила в отеле, пытаясь привести мысли и чувства в равновесие, а потом ощутила острое желание уехать и отправилась на вокзал. Ближайший поезд был до Флоренции. Я не стала раздумывать, купила билет и вот ты видишь меня здесь.
Изображение

Меня переполняло сочувствие. Для Юдж, привыкшей к свободе и независимости, решиться на такой шаг, как самой сделать предложение мужчине, подразумевавшее, что именно с ним она готова создать семью и прожить жизнь, было равносильно самому искреннему признанию в любви. На моей памяти Юдж никогда и ни к кому не испытывала нежных чувств. Во всяком случае, так казалось со стороны. Хотя, я всегда предполагала, что Юджиния более глубокий и сложный человек, чем может показаться, и мы видим только вершину айсберга.
- Юдж, я не знаю, что сказать… Мне так жаль…
Изображение

- Он просто в душу плюнул! Я опустилась до того, что фактически призналась ему в любви своим предложением! Впервые в жизни, Вэн, я призналась мужику в любви! И получила в ответ насмешки и оскорбления! Как он мог во мне сомневаться после стольких лет вместе?!
- Но, дорогая, может, вы просто не поняли друг друга? Почему ты думаешь, что у него было намерение тебя обидеть?
Изображение

-А как еще это понимать?! – эмоции не давали Юджинии усидеть на месте. Она вскочила с дивана и, то и дело, мерила террасу шагами, говоря и жестикулируя, - Конечно, он решил поиздеваться надо мной!
Изображение

Интуиция подсказывала мне, что упоминание о прошлом вызовет еще большую бурю эмоций, но как обойтись без этого, я не знала, и выразила свою мысль так, как мне пришло в голову.
-После смерти Дэвида ты же сама столько раз говорила, что больше не хочешь замуж… И Роберт…Он, кажется, предлагал тебе пожениться, помнишь? Ты тогда отказала ему, уговорив просто жить вместе в свое удовольствие. Ты не думаешь, что из любви к тебе он просто согласился жить по твоим правилам?
Изображение

-И как мне в голову не пришло! Ну, конечно! Я сама виновата! – вспыхнула Юдж, - Давай, оправдывай этого кретина лорда Ашера, черт его дери, и обвиняй во всем меня!
Изображение

-Я не обвиняю тебя, Юдж. Не лезь в бутылку. Я всего лишь хочу понять, что между вами произошло, и еще больше хочу, чтобы ты сама это понимала. Я просто строю гипотезу.
Изображение

Не без некоторых усилий Юджинии все-таки удалось обуздать свое негодование.
-Хорошо. Может, ты и права. Но тогда была другая ситуация: я еще не знала, что люблю его.
Изображение

-Это для тебя ситуация была другая, Юдж. Но не для Роберта. Он знал, что любит тебя. И, представь, как сильно, если предложил пожениться. Мужчины не предлагают этого дважды. Ты отказала, поставила ему условие, а он просто запомнил, на каких условиях он может быть с тобой, и согласился, так как не хотел потерять.
Изображение

-Скажи еще, что он на меня обиделся! – за раздражением Юдж скрывалось нежелание принять горькую правду.
Изображение

-Вполне возможно, что и так. Просто виду не подал.
Изображение

-Зато сейчас воспользовался случаем, чтобы отомстить! Мерзавец! – на глаза Юджинии снова навернулись слезы.
Изображение

Понимая, что Юджиния не услышит никаких аргументов, пока не успокоится, я подошла и встала рядом с ней, обняв рукой за плечи.
Изображение

-Все образуется, Юдж.
-Да ну!.. К чертям его, Вэн. Не хочу больше об этом. Все кончено.
Изображение

Внезапный приезд Юджинии положил конец надеждам Али провести это лето в тихом семейном кругу. Он тактично выразил свое сожаление по этому поводу, однако отнесся с пониманием к проблемам моей кузины.
-Потерпим, красавица. Юджиния, конечно, сложный человек, но она – твоя кузина. И ты нужна ей. Кто знает? Может, вы станете ближе.
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
Изображение

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение venerka09 » 11 сен 2017, 23:01

Ого, как все завертелось!! Вот живу жизнью Ванессы с вами очень давно, но все же интриги, раскрытия, - все очень неожиданно...

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение viola » 11 сен 2017, 23:29

Машенька, сколько же ты натерпелась за лето... Очень сочувствую( Питомцы словно забирают с собой частичку нашей души. Сил тебе и терпения и скорейшего выздоровления папе! Иду читать историю...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]