Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 3. Утро, круассаны и бассейн.

Сообщение viola » 24 ноя 2016, 00:57

Да, Али замечательный и ответственный папа! Всегда любуюсь на его фотки с Эммой, приятно посмотреть :)

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 3. Утро, круассаны и бассейн.

Сообщение Darya Eberle » 24 ноя 2016, 01:09

Мария, это просто потрясающе! Просто восторг! Детали на самом высшем уровне! Вы просто волшебница! Очень люблю вашу тему и слежу за обновлениями)

Истории ваши очень живые, герои заставляют переживать и радоваться за них=) очень понравилось интервью с вами в группе в вконтакте=)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 3. Утро, круассаны и бассейн.

Сообщение oks_1971 » 24 ноя 2016, 08:30

Какая прелесть фото.

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 3. Утро, круассаны и бассейн.

Сообщение aleksandrina » 26 ноя 2016, 15:10

Читала Вашу тему, как хороший роман))) С каждой страницей интерьеры и костюмы становятся всё лучше и лучше, а повороты сюжета все интересней. Мне даже захотелось заиметь в рядах своих кукложителей Ванессу, хотя раньше я была равнодушна к этому молду

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 3. Утро, круассаны и бассейн.

Сообщение BABY LOVE » 27 ноя 2016, 05:07

Замечательная серия! Такое уютное семейное утро. Очень понравились вставки из прошлого - фото малышки Ванессы.
В ситуации с бассейном Ванесса поступила как любая другая мама. Это же так естественно волноваться за своего ребенка. Тем более, Эмма еще совсем крошка, тут так называемая "гипер" опека вполне уместна.
Ну и соглашусь со всеми, заступившимися за Али. Отчитывать мужа перед тещей и дочкой было не очень мудро :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 3. Утро, круассаны и бассейн.

Сообщение BRIDI » 28 ноя 2016, 21:19

QueenMary, чудесный день в кругу семьи! :D Диорамы как всегда приводят меня в трепет - каждый раз удивляюсь тщательности и разнообразию! Вспомнились старые выпуски журнала "Барби" ( с роскошными, еще кукольными иллюстрациями).

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 3. Утро, круассаны и бассейн.

Сообщение QueenMary » 28 ноя 2016, 21:31

BRIDI, спасибо! :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Вспомнились старые выпуски журнала "Барби" ( с роскошными, еще кукольными иллюстрациями).

Если честно, то с них, с этих журналов, все и началось!) Купив самый первый выпуск, где был фото-комикс про день рождения Барби, я так прониклась этой темой, что несколько недель дырявила взглядом каждую мелочь на фото.) Мне казалось невозможным сделать кукольный мир таким похожим на правду, но в то же время где-то в подкорке уже засвербило, что однажды я именно этим и займусь!)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 3. Утро, круассаны и бассейн.

Сообщение BRIDI » 28 ноя 2016, 22:51

QueenMary писал(а):Источник цитаты Если честно, то с них, с этих журналов, все и началось!

:D :clap:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Часть 4. On revient toujours à ses premières amours!

Сообщение QueenMary » 05 дек 2016, 00:24

Привет!
Если я вам еще не надоела со своим бесконечным рассказом о Провансе, то я готова продолжить.
У меня как раз есть часик свободного времени.
Изображение

Следуя просьбе родителей и Вероники, Али созвонился с Гастоном и пригласил его и кузину Софи навестить нас в Ла Лаванду.
-Ну, как твой дядя? – спросила я мужа в тот же вечер, - Рад приглашению?
Мы сидели у камина в моей комнате, расположившись прямо на полу. Эту традицию - так сидеть у камина, предварительно стянув с кухни какой-нибудь провизии - завели мы с Веро. И теперь я научила этому Али. У нас были виноград, окорок и бутылка вина. Нам было уютно, в камине потрескивали поленья, и обстановка в целом очень располагала к задушевным беседам.
-Гастон, наверно, рад. Но еще больше взволнован, - ответил Али, - Никогда не слышал, чтобы он путал слова.
-Как это? – удивилась я.
Изображение


-Пообещал мне, что «позвонит первым поездом», когда «приедет с нового телефона», представляешь?
-Забавно! – нам обоим стало смешно, - Но с чего бы это?
-Я знаю дядю. Он так волновался только два раза в своей жизни. Когда сделал предложение своей будущей жене и в тот день, когда моя кузина Софи появилась на свет.
-Это интригует! Думаешь, Гастон собирается сделать Веронике предложение?
-Не знаю, красавица, сказал Али, - Но все возможно. Мама говорит, что дядя настроен очень серьезно.
-Не уверена, что Веро готова к такому… - предположила я.
-Если Вероника откажет, дядя будет очень сильно расстроен. Может, поговоришь с ней?
Изображение

В телефонном разговоре с Али Гастон обещал, что они с Софи приедут в конце недели, как только дела позволят ему отлучиться на несколько дней с винодельни.
Каждый день пребывания в родительском доме я старалась наполнить впечатлениями. Кто знает, когда еще мне доведется здесь побывать? В тот маленький отрезок времени под названием отпуск я пыталась вместить как можно больше образов и эмоций, чтобы запомнить их, и потом, вернувшись в Нью-Йорк, предаваться воспоминаниям.
Изображение

Я с большим удовольствиям гуляла по тихим улочкам Ла Лаванду, рассматривая дома и вспоминая, как гуляла тут еще ребенком.
Изображение

Как-то раз я заглянула в сарай и обнаружила там свой старый велосипед, на котором каталась подростком. Вы будете смеяться, но я дала этому велосипеду имя! Как лошади. Его звали Грегуар! Когда мне было лет 12, я зачитывалась романами Александра Дюма! И, конечно же, любимым романом был «Три мушкетера». Читая, я представляла себя то Королевой Анной, страдающей от несчастной любви к герцогу Бэкингему, то Констанцией, а то и Миледи. Садясь в седло велосипеда, я представляла, что это конь. И потому дала ему имя. И вот однажды утром я проснулась раньше всех, тихонечко выбралась из комнаты, прокралась в сарай, вывела Грегуара за калитку и поехала кататься по знакомым с детства улочкам.
Изображение
Изображение

Машина времени существует! И это – Грегуар! Я словно перенеслась на много лет назад, когда девчонкой точно так же гоняла на велосипеде, пугая стаи голубей, когда точно так же ветер обдувал мое лицо, волосы развивались в разные стороны, в голове не было абсолютно никаких мыслей, кроме одной – я лечу! Как птица! Непередаваемое ощущение абсолютного счастья!
Изображение
Изображение

А еще как-то раз, когда Али в сопровождении моего папы отправился изучать местные виноградники, я открыла сундук, который стоит за камином в моей комнате.
Изображение

Я хотела его открыть давно, с самого дня приезда, но не решалась делать это при муже, потому что прекрасно знала, что я там могу найти, и как неоднозначно может отнестись к этим находкам Али. Сундук был вместилищем моих девичьих секретов! Вернее, таких сундуков два: один мой, а другой – Вероники. Мы прятали туда все, что было мило нашему сердцу и имело особое значение: своих кукол, записки, письма и открытки, обертки от шоколадок и конфет, засушенные лепестки цветов, веточки лаванды, ракушки и прочее. Вероника, будучи по натуре более практичной, чем я, уничтожила содержимое своего сундука как только ей исполнилось 18. Родители стали складывать туда все, что уже надоело, но жалко выбросить. Я же продолжала копить в своем сундуке секреты и держать ключ от замка в тайнике под половой доской.
И вот час Икс настал! На мое удивление ключ лежал все там же (ох уж эта провинциальная нелюбовь к переменам и ремонту!).
Изображение

Я открыла сундук и стала по очереди вынимать из его недр артефакты своей юности: подушку, которую вышивала крестиком еще моя бабушка мне на день рождения, открытки от родителей, Вероники и Юджинии. С каждой вещью я все больше и больше погружалась в воспоминания. Я нашла в сундуке стопку писем, перевязанную атласной лентой, и сердце забилось в волнении: эти письма – хроника моей первой любви, когда казалось, что именно это чувство и именно к этому юноше первое, последнее и самое настоящее.
Изображение

Под стопкой писем я увидела еще одно важное свидетельство прошлого - красивую записную книжку в жестком переплете – мой дневник, который я вела с 15 лет. Мне захотелось перечитать его.
Изображение
Изображение

Я устроилась поудобнее на кровати и принялась читать. В памяти оживали события и люди из моего прошлого, которое за толщей лет уже истратили свою яркость и значимость.
Изображение

Вам интересно? Я, пожалуй, разрешу вам заглянуть в мой дневник и почитать выдержки.
Изображение

Итак, мне всего 16 и я приехала из Парижа на летние каникулы в Ла Лаванду.
Изображение

1 июля 1996 года.
Ура! Сегодня мне 16! Папа сказал, что в качестве подарка отпустит нас с Вероникой на танцы в Маресль, в местный клуб, где собираются дети обеспеченных родителей. Я обожаю танцевать! Веро ноет, что у нее нет подходящих туфель, а те ее зеленые лодочки на платформах очень натирают ноги, и не хочет никуда ехать, но я просто обязана ее убедить, потому что я несовершеннолетняя и одну в клуб меня туда никак не отпустят. Так, что же делать?… Попробую заключить с ней сделку: Веро идет со мной на танцы, а я подарю ей те сережки с аквамаринами, которые папа привез мне из Индии. Точно! Она не устоит!
2 июля 1996 года.
Я уговорила Веронику! Вчера вечером мы отправились в “La Maronaise”! Самый крутой клуб во всем Провансе! Я в полном восторге! Веро говорит, что это потому, что я раньше еще никогда не была в ночном клубе, и что “Le Cab” в Париже куда круче, но это совсем неважно, потому что именно в “La Maronaise” ... я кое с кем познакомилась!
Сначала мы с Вероникой были одни. Пришли, сели за столик и заказали по коктейлю. Я, конечно, пила безалкогольный! Хи-хи!) Потом Веро увидела своего знакомого, и он пригласил ее танцевать, а я осталась за столиком в одиночестве. Было скучновато. Мне надоело сидеть и очень хотелось на танцпол, поэтому я отправилась туда одна. После «Макарены» ди-джей поставил медленную “Beyond my control” (обожаю эту песню!) Mylen Farmer, я стала танцевать, придумывая движения на ходу, и тут кто-то коснулся моего плеча.
Я вздрогнула и, повернув голову, увидела рядом с собой высокого симпатичного парня. Он сказал мне: «Привет! Ты классно двигаешься! Наверно, танцами занималась?», а я услышала его красивый голос и растерялась. Не знала, что ответить, и молчала как дурочка, продолжая нелепо дергаться под музыку. Наверно, он это заметил, потому что засмеялся. А я густо покраснела. Он представился: «Я Себастьен! Как тебя зовут!» Я ответила: «Ванесса». Он стал танцевать рядом со мной. Расспрашивал, откуда я приехала и где я живу. Оказалось, что он тоже живет в Ла Лаванду. Ему 21, он студент университета. Сказал, что учится в Марселе на юриста. У него такие глаза, что я еле сдерживалась, чтобы не смотреть в них. А когда смотрела, то мне становилось неловко. Себастьен так смотрел на меня! Мне и приятно было и немного стыдно. Я чувствую себя восьмиклассницей, попавшей после физкультуры в раздевалку мальчиков! Надеюсь, Себастьен не заметил, как я краснела и бледнела.
Он такой красивый! Высокий, стройный, с такими густыми черными волосами, что мне даже завидно!
А руки! У него такие красивые и сильные руки! Я почувствовала, какие они сильные, когда мы танцевали медленный танец, и он обнял меня за талию.
Интересно, я ему понравилась? Мне кажется, что да. Если бы не это дурацкое такси в 11 вечера, которое папа прислал за нами, я бы знала это наверняка! Я успела рассказать Себастьену, где я живу, и он обещал, что найдет меня. А если не найдет? Я не переживу!
Изображение

5 июля
Себастьен все-таки нашел меня! Ура!Ура!Ура! Я ему нравлюсь – нравлюсь-нравлюсь!
10 июля
Что со мной? Я думаю о нем все чаще! Вероника смеется надо мной и говорит, что я глупая дурочка. По-моему, она мне просто завидует, потому что недавно рассталась со своим Николя.
13 июля
Сегодня утром нашла на подоконнике букет полевых цветов. Записки не было, но я знаю, от кого они!
Боже мой, боже мой! Дорогой дневник, я влюбляюсь в Себастьена и ничего не могу с этим поделать!
18 июля
Мы весь день гуляли с Себастьеном по лавандовым полям. Себастьен спросил, можно ли ему взять меня за руку. Я удивилась, что он об этом спрашивает, и сказала, что если он хочет, он, конечно, может это сделать. И тогда он взял меня за руку! Мы так и гуляли! Он так нежно сжимал мои пальцы, будто боялся их раздавить! Нет, я, конечно, понимаю, что это еще не секс, но вдруг все начинается с этого? Он такой милый! Себастьен сказал, что хочет со мной встречаться. И спросил, согласна ли я официально стать его девушкой. Я хотела сказать да, но вместо этого ответила, что подумаю.
Рассказала про Себастьена маме и теперь жалею об этом! Лучше бы я молчала!
Мама меня не понимает. Она говорит, что Себастьен слишком взрослый для меня, и что я не должна тратить на него время, потому что наши отношения не могут быть серьезными. А еще, что я должна думать об учебе и поступлении в Сорбонну и мне все равно скоро возвращаться в Париж. Я не верю, что Себастьен такой как все! Мне кажется, это серьезно и я нравлюсь ему по-настоящему. Почему мама меня не понимает?
Изображение
Изображение

30 июля
Что сегодня было! Дорогой дневник, ты даже не представляешь, что сейчас я напишу на твоих страницах! Кстати, ручку, которой я пишу, подарил мне Себастьен! Сказал, что она приносит удачу, потому что, когда он писал ей ответ на экзаменационный билет, то сдал экзамен на «отлично». Я теперь буду писать только этой ручкой! От нее даже пахнет парфюмом, которым пользуется Себастьен. Кажется, это Number One Calvin Klein. Мне так нравится этот запах!!!
Но я не об этом должна рассказать! Сегодня я стала совсем другой Ванессой! Вернее, я чувствую себя так, будто долго-долго спала и вдруг проснулась. Или наоборот заснула и мне снится фантастически приятный сон, в котором есть я и есть Себастьен.
Родители категорически против моих встреч с Себастьеном! И это проблема, потому что нам приходится встречаться тайно. Вчера я улизнула из дома на свидание, сказав, что лягу спать после обеда. Вылезла в окно. В этом даже есть что-то романитичное.
Мы бродили по берегу моря и собирали ракушки, а потом Себастьен пошел провожать меня до дома.
Изображение

Я умоляла время не бежать так быстро, потому что совсем не хотела расставаться с Себастьеном, но я должна была торопиться, потому что Веро не могла прикрывать меня вечно, и моё отсутствие стало бы заметно. Мы шли и болтали на разные темы. Себастьен шутил, рассказывал всякие смешные случаи из студенческой жизни.
Изображение

На подходе к дому, когда я уже собиралась попрощаться, он вдруг попросил меня остаться. Я запишу наш разговор, чтобы запомнить эти минуты навсегда. И когда у меня будут внуки, я буду сидеть перед камином, завернутая в плед, который свяжет Вероника, и перечитывать свой дневник.
Изображение

-Ванесса, не уходи!
-Я должна. Меня ждут. Родители не знают, что я убежала на свидание.
-Мне надо сказать тебе что-то важное!
-Что-то важное?
-Да. Это сложно выразить словами. Я все время думаю о тебе. С тех пор как увидел в клубе, ты не выходишь у меня из головы! Мне хорошо с тобой рядом, я не замечаю времени – оно мчится как ветер, когда ты рядом! Знаешь, у меня были девушки, но с тобой мне совсем не хочется торопить события. Ты особенная. Я просто беру тебя за руку, и одно это делает меня счастливым. Ванесса, я люблю тебя! Вот, я это и сказал.
Себастьен замолчал, а я стояла, практически вжавшись спиной в калитку, и смущенно опустив глаза, не в силах вымолвить ни слова. Внутри все клокотало и рвалось наружу! Он меня любит! Любит!!! Как мне хотелось сказать, что я тоже безумно его люблю, что он мой самый-самый первый и единственный принц, но тут мне вспомнились слова мамы про Париж и Сорбонну.
Изображение

-Не молчи, умоляю! - потребовал Себастьен, - Скажи, что тоже любишь меня!
-Себастьен, я… я не могу. Наши отношения обречены. Каникулы скоро закончатся. Ты уедешь в Марсель, а я в Париж – поступать в Сорбонну. Как мы сможем быть вместе, если мы будем в разных городах?
-Расстояние – не проблема. Я буду писать тебе письма каждую неделю, хочешь? И приезжать на выходные в Париж. Скажи, я нравлюсь тебе?
-Конечно, нравишься, - призналась я.
-И ты сможешь полюбить меня?
Изображение

-Я… я… я уже давно люблю тебя!
Изображение

И тут он вдруг притянул меня к себе своими сильными руками, прильнув всем телом…
Изображение

Так близко, что я почувствовала его дыхание на своем лице. Я понимала, что еще миг, и он меня поцелует, и мне одновременно и хотелось этого, и было страшно, потому что я никогда раньше ни с кем не целовалась! А вдруг ему не понравится? А куда девать руки во время поцелуя? А губы? Как широко я должна их открыть?
Изображение

Эти мысли стремительно проносились в моей голове, но неожиданно для себя я обнаружила, что я его уже целую! Все произошло как-то само собой. Его губы такие мягкие и теплые… А руки очень нежные.
Изображение
Изображение

Поцелуй закончился и Себастьен отпустил меня. Мне нужно было идти домой. Ноги подкашивались, внизу живота было какое-то странное ощущение… Я попросила Себастьена уйти, потому что нас могли заметить мои родители. Я шагнула за калитку и пошла к дому, а Себастьен, глядя мне вслед, прокричал: «Пусть видят! Я поговорю с твоими родителями!»
Изображение
У меня такое чувство, будто я встретила любовь всей своей жизни! Я люблю его, люблю, люблю!»


Себастьен сдержал свое обещание. Он действительно пришел к нам и попросил у моего отца разрешения встречаться со мной. Папа взял с него слово, что до моего совершеннолетия между нами не будет никакого физического контакта, кроме объятий и поцелуев. В августе того года я уехала в Париж, чтобы закончить выпускной класс пансиона и подготовиться к поступлению в университет. Себастьен, как и обещал, писал мне письма раз в неделю и приезжал по выходным в Париж. Мы были очень счастливы вдвоем. Гуляли по Парижу, держась за руки, обнимались и целовались. Мне казалось, что он – тот мужчина, за которого я выйду замуж. Но однажды он перестал писать мне и приезжать. Я попыталась выяснить у родителей, что с ним случилось, но они сказали, что не знают. Только спустя несколько месяцев Себастьен написал мне, что встретил другую девушку и собирается жениться на ней. Я очень переживала, а потом, на выпускном в школе, встретила парня, который и стал моим первым мужчиной. Но это – совсем другая глава из дневника.
Изображение
Изображение

Я так зачиталась своим дневником, что весь день таскала его с собой по всему дому. События двадцатилетней давности поглотили меня с головой. Непередаваемо сладкое ощущение с оттенком горечи, когда реальность вдруг перестает существовать, уступая место воспоминаниям о первой любви и воскрешая в душе давно ушедшие чувства.
Изображение

Именно в таком ностальгирующем состоянии меня застала Вероника.
- Что читаешь? А, не отвечай: я сама вижу. Твой дневник.
-Да, нашла в сундуке с секретами.
-Помню! У меня тоже такой был.
Изображение

-Веро, ты помнишь Себастьена?
Изображение

-Себастьена? Конечно, помню. Твоя первая любовь…
- Мне тут подумалось... Интересно было бы узнать, как сложилась его жизнь.
-Действительно?
-Ну да. Ты что-нибудь знаешь о нем?
- Помнишь, мы ходили с тобой на рынок в Ла Лаванду позавчера и продавец сыра все пытался навязать тебе головку пелардона?
-Тот высокий толстый парень? – вспомнила я того продавца.
-Ага! Ты не узнала его? – спросила Веро и по этому вопросу я уже поняла, кого именно я должна была узнать в нем.
-Да ну! Ты хочешь сказать, что это…
-Себастьен, сестренка! Он женился на дочке сыродела из Лангедока. Потом развелся, но получил при разводе часть сыродельни. Теперь часто приезжает торговать сыром на рынке в Ла Лаванду. Похоже, он тебя тоже не узнал.
-Ну, вот. А говорят, on revient toujours à ses premières amours ("первая любовь не забывается" фр.)
Изображение

-Надо же… Себастьен… Толстый, лысый, сорокалетний, - не могу отрицать, что эта новость подействовала как бальзам на мое самолюбие, ущемленное прощальным письмом моего первого возлюбленного. Как хорошо, что он меня бросил! Никто не может сравниться с Али!
Изображение

-Ну, что ни делается, то к лучшему, сестренка, - подытожила Веро, озвучивая мои же мысли.
Изображение

То, что кажется бесспорным в юности, далеко не всегда оправдывает ожидания во взрослой жизни. Я просто убеждена, что в жизни не бывает случайностей! Если бы я не познакомилась с Себастьеном и он не бросил меня, то я не встретила бы Диксона, который стал моим первым мужчиной. Если бы я не встречалась и не рассталась с Диксоном, то потом не познакомилась бы с его другом Ксавье, отец которого, профессор Дювалье, был очень известным ученым-искусствоведом. Профессор стал моим научным руководителем, когда я писала выпускную квалификационную работу по истории искусств, и очень помог мне при распределении на стажировку. Если бы не он, то я бы не оказалась в Лондоне, где не познакомилась бы с теми, кто предложил мне работу в Каирском Национальном Музее. И если бы я не оказалась в Каире, то никогда бы не встретила Али… И у меня бы не было моей замечательной дочки, уютного дома в Нью-Йорке и летнего гнездышка в Ди Анджело. Так что, спасибо, Себастьен, что ты меня бросил!
Я должна с вами попрощаться. Уже поздно, а мне завтра надо быть в галерее ровно в восемь. Моя любимая Наоми вышла замуж и уехала с мужем в Бостон, а я осталась без ассистентки. Пришлось объявить конкурс и назначить собеседование нескольким кандидаткам. И оно завтра в восемь.
Целую вас! Пока-пока!
Изображение
Последний раз редактировалось QueenMary 05 дек 2016, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение BeLianoshka » 05 дек 2016, 00:31

Загородный дом! Просто настоящий! :shock:

Очень рада, продолжению! :)

Аватара пользователя
MagicDonut
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:28
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение MagicDonut » 05 дек 2016, 00:54

Как было интересно заглянуть в воспоминания Ванессы, благодарю за эту возможность, ведь далеко не все любят вспоминать своё прошлое, не то чтобы рассказывать! Ах, эта первая любовь! Трясущиеся коленки, краснеющие щеки и робкие поцелуи на прощание.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение Nasty » 05 дек 2016, 01:06

Спасибо за кусочек прошлого из жизни Ванессы. Первая любовь это прекрасно, но не всегда она доходит до алтаря, а расстояние великое испытание чувств.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение QueenMary » 05 дек 2016, 01:14

Nasty, не за что!)))
Nasty писал(а):Источник цитаты Первая любовь это прекрасно, но не всегда она доходит до алтаря

Я бы даже сказала, что почти всегда НЕ доходит.) Первая любовь часто бывает репетицией последующих серьезных отношений уже с другим человеком.

MagicDonut,
MagicDonut писал(а):Источник цитаты далеко не все любят вспоминать своё прошлое, не то чтобы рассказывать! Ах, эта первая любовь! Трясущиеся коленки, краснеющие щеки и робкие поцелуи на прощание.

Ванесса не из тех, кто не любит о себе рассказывать))) Даже трясущиеся колени - повод открыть ноутбук и выйти "в эфир")))

BeLianoshka,
BeLianoshka писал(а):Источник цитаты Загородный дом! Просто настоящий!

Маш, я старалась!)))
Скрытый контент: показать
И спасибо большое за поддержку! Тут все стерли, но я успела прочитать.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение MissYlibka » 05 дек 2016, 09:37

QueenMary, как же классно)))) Ванесса, дневник, воспоминания... прелесть! :) На меня тоже нахлынула подобная ностальгия и даже вспомнился мальчик, который впервые меня поцеловал... Всё это было приблизительно так же :lol:

Фотографиям с велосипедом отдельное браво! Очень натурально и динамично!))))))

Ну и конечно я жду приезда Гастона :roll:

Аватара пользователя
Lissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение Lissa » 05 дек 2016, 10:02

Как здорово, Маша!! Это прекрасно, мне очень очень нравятся летние приключения Ванессы! И романтическая история очень понравилась,и ее итог)))

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение soveno4ek » 05 дек 2016, 16:40

QueenMary, Такая замечательная серия))) Девичьи секреты, дневничок... А я только вчера перед сном вспоминала свои 15 лет, дневник и первую любовь, а тут ваша история! И на меня вновь все нахлынуло :oops:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение viola » 05 дек 2016, 19:11

Очень приятная ностальгическая серия! Я тоже давала имя своему велику, так что прекрасно понимаю Ванессу.) Интересно было почитать про ее первую любовь (Поппи Паркер отлично выступила в роли молоденькой Вэн), все так красиво, нежно и невинно. Коричневое платье в цветочек просто чудо, очень идет Ванессе и подходит ко всей обстановке Прованса! :) С нетерпением ожидаю прибытия Гастона: чего это он так разволновался?

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение Ari81 » 05 дек 2016, 23:46

Мария, не перестаю любоваться вашими фотографиями - они, словно окошки в другой мир, - смотришь и ощущаешь свежий утренний воздух, такой, который бывает только за городом, тепло от камина, буквально кончиками пальцев чувствуешь бумагу чуть пожелтевших от времени фотографий из прошлого Вэн.
Слушая размышления сестер о первой любви, невольно поймала себя на мысли, что Ванессе повезло, ведь все могло оказаться совсем наоборот - вдруг бы Себастьен оказался красавцем и разбудил чувства в душе Вэн ? :wink: Тогда это была бы совсем другая история. Конечно, я очень люблю Ванессу, но она и ее жизнь все больше мне напоминают красивую сказку...

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение Tattonka » 06 дек 2016, 11:35

Какая романтичная часть :roll: Было интересно узнать о первой любви Ванессы!
Скрытый контент: показать
Так это вручную вышито?! Боги, какая кропотливая и тонкая работа. Маша, я в восхищении!

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение Innusik » 07 дек 2016, 12:54

Маша, эпизод как всегда очень интересен и выполнен в совершенстве! Мне очень понравлось, что Вы позволяете заглянуть в прошлое Ванессы, это ее еще больше раскрывает как личность) Поппи в роли молодой Ванессы очень органична! :D

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение ekka » 08 дек 2016, 04:31

Красивая, но немного печальная история первой любви. Очень живые фотографии - особенно хочу отметить Веронику - у нее такой снисходительно - насмешливый взгляд получился, когда она о Себастьяне рассказывала.

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение aleksandrina » 08 дек 2016, 06:26

У меня два вопроса))) из чего камин в комнате Ванессы и где Вы взяли такого чудесного, вразмерного и детального Ральфа?

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение Arvin » 09 дек 2016, 09:59

Очень понравился дом родителей Ванессы. Такой красивый и уютный, да ещё бассейн есть! Очень здорово проводят время Ванесса и её родные. Няня у них милая.)))
Интересно было почитать историю первой любви Ванессы и как эпилог встреча через много лет и Вен даже не узнала Себастьяна в лысом, толстом дядьке. Странно что и он тоже не узнал Ванессу. Мне после прочтения вспомнилась моя первая любовь... Думаю сундук надо убрать Вен на место, а то вдруг Али прочтет дневник и будет ревновать пусть даже это уже в далеком прошлом.
Очень интересно как пройдет встреча Гастона с родителями Вероники и Ванессы.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение ArtAlas » 09 дек 2016, 23:07

QueenMary, Маша, я просто балдею от серий и интерьеров, и как стильно Ванесса одевается. Пару дней назад показывала твою темку папе, он тоже с интересом разглядывал фотографии. Мы еще раз пересмотрели свадьбу Гайде, путешествие Ванессы в Питер, свадебный салон... Твоя темка - особенная, очень настоящая.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение QueenMary » 10 дек 2016, 01:12

Ух, сколько комментариев! Спасибо вам! :D

ArtAlas писал(а): Твоя темка - особенная, очень настоящая.

Спасибо!!! Это - самый лучший комплимент, который я когда-либо получала. :oops:
А то, что и папе Вашему тема интересна, мне особенно приятно! Как здорово, когда чье-то хобби становится интересно не только тем, кто таким же хобби увлечен, но и тем, кто к нему не имеет никакого отношения!

Arvin писал(а):Очень понравился дом родителей Ванессы. Такой красивый и уютный, да ещё бассейн есть!

Спасибо!) Я старалась!)
Arvin писал(а):Думаю сундук надо убрать Вен на место, а то вдруг Али прочтет дневник и будет ревновать пусть даже это уже в далеком прошлом.

Да, это он может!) Запросто!))) Но Вэн надежно заперла сундук, я знаю!)
Arvin писал(а): Странно что и он тоже не узнал Ванессу.

Наверно, он просто давно забыл о ней и совсем не ожидал встретить в Провансе. Оно и к лучшему!)
Arvin писал(а):Очень интересно как пройдет встреча Гастона с родителями Вероники и Ванессы.

Об этом в последней части летней истории.)

ekka писал(а):Красивая, но немного печальная история первой любви

Первая любовь редко у кого заканчивается серьезными отношениями и браком. Это как репетиция перед самым главным романом в жизни.
ekka писал(а):особенно хочу отметить Веронику - у нее такой снисходительно - насмешливый взгляд получился, когда она о Себастьяне рассказывала.

Веро очень фотогеничная! Казалось бы, довольно простой мейк, но личико способно передавать массу эмоций от грусти до веселья и иронии.

aleksandrina писал(а):У меня два вопроса))) из чего камин в комнате Ванессы и где Вы взяли такого чудесного, вразмерного и детального Ральфа?

Камин в комнате из полистироловых потолочных отделочных плиток плюс гипсовая лепнина из "Леонардо" и акриловая краска.
А Ральфа я купила довольно давно в каком-то магазинчике, где продавали фигурки разных животных из мраморной крошки. Там был еще один "Ральф" - в сидячем положении. Жалею, что не взяла.((( Больше таких нигде не видела.

Tattonka писал(а):Какая романтичная часть Было интересно узнать о первой любви Ванессы!

Спасибо!)
Скрытый контент: показать
Да, вышивала сама, по ночам, почти два месяца. Глаза в кучу после этого занятия. :crazy:


Ari81 писал(а):Мария, не перестаю любоваться вашими фотографиями - они, словно окошки в другой мир, - смотришь и ощущаешь свежий утренний воздух, такой, который бывает только за городом, тепло от камина, буквально кончиками пальцев чувствуешь бумагу чуть пожелтевших от времени фотографий из прошлого Вэн.

Большое спасибо! Ваши слова очень для меня ценны, потому что так я понимаю, что двигаюсь в верном направлении, и фотографии в моих историях становятся лучше.
Ari81 писал(а):Слушая размышления сестер о первой любви, невольно поймала себя на мысли, что Ванессе повезло, ведь все могло оказаться совсем наоборот - вдруг бы Себастьен оказался красавцем и разбудил чувства в душе Вэн ? Тогда это была бы совсем другая история.

Верно. Слава Богу, что оказалось так, как оказалось. Зная впечатлительность Ванессы, можно предположить, что она могла бы наделать глупостей...
Ari81 писал(а):Конечно, я очень люблю Ванессу, но она и ее жизнь все больше мне напоминают красивую сказку...

Вот тут не соглашусь. В сказках принцессы не страдают от того, что их бросили их принцы...) А принцы не бывают толстыми и лысыми.)

viola писал(а):Я тоже давала имя своему велику, так что прекрасно понимаю Ванессу.)

:lol: :clap: Значит, мы с Ванессой не одиноки))) У меня на даче живет велик по имени Сигизмунд)))
viola писал(а):Поппи Паркер отлично выступила в роли молоденькой Вэн

Как только я впервые увидела Поппи Паркер, то почему-то сразу подумала, что она похожа на Ванессу в юности, так что с подбором актрисы на эту роль проблем не было. Кстати, большое спасибо за Поппи и Романа (Себастьена) zajkovaEM))) Как всегда, выручили!)
viola писал(а): С нетерпением ожидаю прибытия Гастона: чего это он так разволновался?

Думаю, он хочет что-то предпринять.))) Скоро узнаем!)

soveno4ek писал(а):Такая замечательная серия))) Девичьи секреты, дневничок... А я только вчера перед сном вспоминала свои 15 лет, дневник и первую любовь, а тут ваша история! И на меня вновь все нахлынуло

О! Как я вовремя!))) Надеюсь, воспоминания были приятными!)

Lissa писал(а):Как здорово, Маша!! Это прекрасно, мне очень очень нравятся летние приключения Ванессы! И романтическая история очень понравилась,и ее итог)))

Спасибо, Саша!)

MissYlibka писал(а):На меня тоже нахлынула подобная ностальгия и даже вспомнился мальчик, который впервые меня поцеловал... Всё это было приблизительно так же

Наверно, все истории первой любви и первого поцелуя в чем-то похожи. И в то же время они совершенно разные и неповторимые, потому что это первая любовь и первый поцелуй.

MissYlibka писал(а):Фотографиям с велосипедом отдельное браво! Очень натурально и динамично!)))))

Спасибо!) Тут пришлось повозиться - велосипед падал, Ванесса тоже.)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение BRIDI » 10 дек 2016, 02:39

QueenMary, черно-белые иллюстрации действительно уносят в прошлое! Даже постановка кадра кажется другой.
А первую любовь всегда приятно вспоминать... опираясь на крепкое мужское плечо :wink:

Asterie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:02
Откуда: France
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 4. Первая любовь не забывается.

Сообщение Asterie » 10 дек 2016, 12:32

Машенька, с удовольствием читала новую серию от Ванессы:)Сразу нахлынули воспоминания о первой любви...Ванесса на своем двухколесном коне-Грегуаре такая красавица:)Декорации великолепны.Наедеюсь, что и у моей любимицы Веро все наладится !Изображение

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

MERRY CHRISTMAS!)))

Сообщение QueenMary » 25 дек 2016, 03:26

Всем привет!
Я знаю, что не успела закончить свой рассказ о Провансе. Я обязательно это сделаю в ближайшее время!
А сейчас я заглянула сюда на минутку для того, чтобы поздравить с Рождеством всех тех, кто отмечает этот праздник сегодня! :)
MERRY CHRISTMAS!
Изображение

Хочу пожелать, чтобы в Рождество, в этот волшебный праздник, исполнились ваши самые заветные мечты! Пусть тот, кто нуждался, обретет достаток. Пусть придет здоровье к тем, кто болен. Пусть любовь и гармония поселятся в сердцах тех, кто отчаялся обрести свою вторую половинку. Пусть наступит мир там, где идет война. Пусть наш мир станет добрее!
Изображение

Сочельник прошел в праздничных хлопотах - сама удивляюсь, как я все успела в последний день!
С утра я бегала по Нью-Йорку в поисках подарков, вооружившись длинным списком друзей и родственников и того, что предполагаю им подарить.
Это занятие потребовало больше времени, чем я планировала потратить, но скажу вам по секрету: как заядлый шопоголик я просто обожаю покупать подарки! Так что, можно сказать, что я получила большое удовольствие от процесса.)
Изображение

Вечер ушел на упаковывание подарков. Это занятие я тоже очень люблю: в нем всегда присутствует элемент творчества!) У меня есть одна знакомая, которая никогда не заворачивает подарки в упаковочную бумагу. В лучшем случае она просто кладет подарок в пакет. Вы знаете, я категорически против такого подхода! Возможно, кто-то скажет, что на красивую бумагу, ленты и бантики уходит слишком много денег, а на заворачивание подарков - времени. Но! Мы все хотим праздника, а праздник во многом зависит от нашего настроения. Настроение создается мелочами, и одна из таких мелочей - упаковка подарка! Так что, я со всей присущей мне обстоятельностью в этом вопросе подошла к выбору бумаги, лент, открыток и прочего.
Изображение
Изображение
Изображение

Со мной была Эмма, и я как могла старалась увлечь ее своим занятием, но все мои попытки были тщетны: Эмма не хотела ничего заворачивать и ее интересовали лишь конфеты и карамель, купленные мною сегодня. Я хотела использовать конфеты в декорировании подарков, но у Эммы на сей счет были свои взгляды.)))
В итоге, частью конфет мне пришлось пожертвовать.)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и конечно же, какое Рождество без елки!
Вы скажете, что уж елку-то давно можно было нарядить! Я бы так и сделала, но дело в том, что в нашей гостиной был небольшой ремонт. После того, как Эмма разрисовала там белые обои разноцветными маркерами, я решила, что это хороший повод обновить интерьер. Мы переклеили обои, заменили камин (в старом образовалась трещина и его пришлось разобрать) и еще я заказала новую мебель, но она будет готова только в январе. Так что пока довольствуемся старой. Конечно, пока в гостиной шел ремонт, мы не могли поставить там елку. Рабочие закончили все только два дня назад, поэтому елку нам пришлось наряжать в Сочельник.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я очень довольна результатом! Елка получилась красивая.)
Изображение

Пока мы только втроем: Али, Эмма и я. Но скоро придут гости - я жду Эву со Стеффи, Наташу, Патрика, Данию с Эмбер и Диего и Диану с малышом Генри.
Я уже чувствую доносящийся из кухни аромат индейки, запекающейся в духовке. Кажется, индейку пора выключать. До встречи, мои дорогие! И еще раз, MERRY CHRISTMAS to everyone!)
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.MERRY X-MAS!)

Сообщение Nasty » 25 дек 2016, 12:18

Блестящий результат, уютно празднично красиво.
Отличные наряды.
Подарки, сладости - восторг.

Asterie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:02
Откуда: France
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.MERRY X-MAS!)

Сообщение Asterie » 25 дек 2016, 13:27

Чудесно и очень атмосферно!С Рождеством, Ванесса! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей