Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 3 года или как стать принцессой!)

Сообщение MissYlibka » 25 апр 2016, 13:54

А я всё забегаю и рассматриваю мелкие детали!
Стол - объедение! Мороженое, бутерброды, зефирки и пакетики сока - всё это такое натуральное!!! Аж слюнки потекли! Браво авторам!!!
А подарки... ммм))) Эмма так коллекционером кукол Birthday Wishes станет, такие натуральные коробочки с ними и сразу несколько подарили!))) :D

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 3 года или как стать принцессой!)

Сообщение QueenMary » 25 апр 2016, 14:01

irashka, спасибо!)
Скрытый контент: показать
Изначально планировался Брауни.) Но потом я подумала, что с Брауни может получиться так, как с Наполеоном - узнают кондитерское изделие, но не признают персонаж. Тогда я решила заменить Брауни на отечественный аналог - пусть будет домовой. Суть та же, но читателям понятнее.))) Будем считать это адаптацией перевода.)


Kingyo, спасибо! С маттеловскими детками вряд ли можно было отснять что-то скучное и серое.)

MissYlibka, спасибо большое!)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Я так рада была увидеть семью Дании, я по ним скучала! Очень понравилась заметно повзрослевшая Эмбер, она стала такой хорошенькой уже взрослой осмысленной девочкой (одно но куколка Стейси старых выпусков выглядит постарше восьми лет, но возможно это и плюс - она сможет ещё долго исполнять этот персонаж); а сынок Ди Генри - просто прелесть!!! Такой милый мальчик (и тут чёткое попадание куколки Томми в образ)! Здорово,что у Эммы появился её личный пЛинц. Сама Ди тоже изменилась, этот случай с Алексом сделал её независимой, самодостаточной и менее мягкотелой! Вообще я очень люблю эту куколку, она одна из моих самых любимых ФР-ок, на которых всегда смотрю с удовольствием
Мне даже захотелось, чтобы Вэн действительно поговорила с Алексом и он хотя бы позвонил Ди...

С Эмбер было сложно. Вернее, с подбором куклы на эту роль. Нужно было найти а) рыжеволосую девочку б) чтобы ей было примерно 8-10 лет в) и чтобы тело куколки было шарнирным. Мне просто несказанно повезло, когда в разделе продаж я наткнулась на Стейси (спасибо большое Алене soboli)! Я схватила, даже не раздумывая. Да, выглядит немножко старше 8 лет, но сейчас многие дети (особенно девочки) выглядят постарше своего возраста. Акселерация!)
--------
Про Ди и Алекса в серии вспомнили не случайно. Эта история еще получит свое проджение: страсти гарантированы!Будет ли хэппи-энд? Будет. Но, возможно, не тот, который все ждут. А, может, и тот.)

BRIDI, спасибо!)
BRIDI писал(а):Источник цитаты И венок у Феи забрала бы! Так и сидела бы - на одном ухе корона, на другом - венок

Мороженым, венком и короной можем поделиться!) Еще осталось!)

ArtAlas, спасибо!)

Snoqualmie Fall, спасибо, Мариша!
Монстряшки не хватится - успели отобрать вовремя)
Потом сюрприз будет!)

Nasty, спасибо!)
Передам Эмме поздравления!)

timanja, спасибо большое и добро пожаловать!)

BABY LOVE, спасибо! Прошу прощения, что с опозданием отвечаю, но с этой работой ничего не успеваю...Появляюсь на форуме, читаю сообщения и на этом все... Удивляюсь, как еще что-то могу снимать...
Петербург всегда меня вдохновлял и вдохновляет. И мне всегда было немножко жалко, что мои персонажи родом из других мест. Вот, хотя бы Ванесса доехала...)))

MissTinistas, спасибо!)
Куклы - живые!)

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 3 года или как стать принцессой!)

Сообщение Tammi23 » 25 апр 2016, 15:08

Эмму с днём рождения! Очень классный праздник получился. Я согласна с Ванессой, что в три года кукол МХ не стоит давать детям. Всё-таки, эти куклы предназначены для детей от 7 лет и старше, на мой взгляд. Хотя, ничего плохого я в этих куклах не вижу. Сейчас весь этот протест родителей против этих кукол, мне напоминает маразм, который был в моём детстве из-за тамагочи. Что, мол, они опасны и ужасны вредны для детской психики.
Ещё, хочу сказать, что на мой взгляд Эмбер вполне тянет на свои 8 лет. Вообще, по-моему, старые Стейси, Уитни, Джанетки как раз и тянут на детей от 7 до 9 лет, на 10 лет они уже с трудом вытягивают. А от 10 до 13 лет прекрасно тянут новые Стейси.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 3 года или как стать принцессой!)

Сообщение QueenMary » 26 апр 2016, 01:09

Tammi23, спасибо!
Tammi23 писал(а):Источник цитаты Хотя, ничего плохого я в этих куклах не вижу.

Я тоже. Но это - тот самый случай, когда очень важна правильная подача образа куклы. Это обычную Барби можно просто взять и подарить ребенку, а дальше девочка сама разберется, как играть. С монстряхами все пускать на самотек нельзя.Тут нужна определенная степень цензуры. Если сформировать у ребенка правильное понимание персонажей Монстер Хай, то никакого вреда для детской психики не будет.

Tammi23 писал(а):Источник цитаты А от 10 до 13 лет прекрасно тянут новые Стейси.

Да. Но они, увы, не шарнирные.

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 3 года или как стать принцессой!)

Сообщение MissTinistas » 26 апр 2016, 10:42

Замечательный детский праздник! Ванесса очень хорошая мама, раз исполнила мечту своей дочки. Кто из нас не мечтал в детстве стать принцессой?
Эмма выглядит очень счастливой, и по-моему, так оно и есть! Еще бы, столько друзей и замечательных подарков в один день! Просто потрясающе.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 3 года или как стать принцессой!)

Сообщение Ari81 » 26 апр 2016, 10:55

Потрясающий детский праздник, идеальный. Ванесса могла бы стать замечательным event-фотографом!

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 3 года или как стать принцессой!)

Сообщение timanja » 26 апр 2016, 14:44

QueenMary, я тут немного влезу в разговор :oops: обитсу есть подростки. Они очень подвижны. Возможно в раздетом виде не во всех местах эстетичны, но в одетом виде весьма и весьма.
Единственный нюанс с ними, что в основном их головы идут без мейка, то есть мордашку надо рисовать. Можно попробовать посадить на тело готовую голову от Скиппер например, но тут другая засада, тела обитсу двух довольно светлых тонов. Один вампирский, второй как кавказиан светлый у ФР или ностальжик у Барби. Но при сильном желании можно и родную голову ООАКеру отдать, или готовую от других затонировать пастелью в светлый тон.

Аватара пользователя
Nemesida
Мир кукол зовет...
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:18
Откуда: Беларусь, Минск

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 3 года или как стать принцессой!)

Сообщение Nemesida » 26 апр 2016, 14:53

Идеальный сценарий для детского дня рождения. У Ванессы определенно есть организаторские способности. Дети так натурально выражают свои эмоции, что от монитора веет духом праздника и веселья. Ванесса красавица, моя самая любимая куколка, никак не перестану ею восхищаться.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6466
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 3 года или как стать принцессой!)

Сообщение viola » 26 апр 2016, 19:55

Ах, какой замечательный получился праздник! Теплый и позитивный! Очень понравился сценарий, интересные конкурсы. А дети-то какие довольные и счастливые! Угощение - отдельная песня. И вообще, как всегда, поражают детали. Даже медвежонок Абу не забыт, так трогательно сидит возле подушки Эммы.
Ванесса очень милая в платье в горошек, сама как принцесса. А еще невероятно понравился малыш Генри.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 3 года или как стать принцессой!)

Сообщение Chameleon » 26 апр 2016, 21:54

Потрясающий праздник! Я как будто в числе гостей там побывала :D Такое детальное повествование, декорации и множество персонажей вызывает полнейшее ощущение реальности происходящего :shock: Браво!
Дольше всего зависала над фотографиями с кукольными коробками. Неужели это просто сложенная распечатка? Там же нет крошечной копии куклы внутри, и мои глаза меня обманывают, правда? :lol:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 3 года или как стать принцессой!)

Сообщение Sapfira Laory » 26 апр 2016, 22:15

QueenMary, Маша какой великолепный праздник получился! А какие реалистичные фотографии! Особенно понравились детские наряды и угощения просто восторг! Несколько раз пересматривала фото, так все мило! Всегда с удовольствием смотрю и читаю фотоблог Ванессы и всегда остается ощущение, что она реальный человек!
Скрытый контент: показать
Смотрела твои фотографии и вспоминала праздник моей дочурки ей 9 апреля было тоже 3 года, а 25 марта у меня день рождения в один день с Эммой!! У нас был праздник в стиле холодного сердца уж очень нынче девочки любят Эльзу)) всем так и не терпелось стащить фигурки Анны и Эльзы с именинного торта)), только мне в отличае от Ванессы так ладненько организовать ораву 3-4-х леток не удавалось, спасала игровая площадка находящаяся в кафе где мы праздновали день рождения, там детишки и отрывались по полной программе! Прошу прощения за многослов просто твои замечательные фотографии навеяли воспоминания о нашем празднике!

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 3 года или как стать принцессой!)

Сообщение Soboli » 27 апр 2016, 20:40

Вэн, С днём рождения Эммочку! Всё так красиво так аккуратно и ярко-не представляю сколько работы вложено!
Маша, Так же мне очень приятно видеть милую подросшую Эмбер-это тебе спасибо, за то, что она стала звездой в твоих шикарных фотоисториях! ))))

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 3 года или как стать принцессой!)

Сообщение duble mam » 28 апр 2016, 18:18

Маша, я с опозданием, но всё же выскажусь :oops: Просто потрясающий детский праздник! Эмме невероятно повезло с родителями.
Скрытый контент: показать
а твоим куклам невероятно повезло с хозяйкой :wink:
Очень понравились интересные конкурсы и игры, аниматор справилась на 5+. Здорово угощения все вместе смотрятся на столе, я даже не ожидала такого :oops:
С кражей подарков чуть не случилась промашка, хорошо, что взрослые быстро разрулили :lol:
Диана зря не поговорит с Алексом, столько "воды утекло", а она всё держит обиду. Я думаю, отец имеет право знать, что у него есть сын, тем более, что нам то известно, что Алекс и не виноват ни в чём, надеюсь, что и Диана об этом узнает, лишь бы не было слишком поздно.
Эмбер здорово подросла.
Скрытый контент: показать
и не переживай, она выглядит на свой возраст, точно не старше, 7-8-летки взрослым до середины груди, это маттеловские детки слишком мелкие, где это видано, чтобы трёхлетка был маме по колено :?

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 3 года или как стать принцессой!)

Сообщение Terninka » 01 май 2016, 11:58

Отличный праздник, так атмосферно) Ох, Диана-Диана, непросто ей... Скорее бы все наладилось и сложилась бы у них семья! Ну, я надеюсь, что сложится)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

The Kaleidoscope

Сообщение QueenMary » 05 июн 2016, 18:10

Привет!
Изображение

Сегодня по пути с работы я зашла в книжный магазин в West Side и прикупила несколько детских книг для Эммы. Эмма еще не умеет читать сама, но очень любит, когда я читаю ей сказки, и потому я периодически пополняю запасы. Я принесла новые книжки домой и, как обычно, стала их просматривать, прежде чем поставить на полку в детской. Вдруг там будет что-то, что Эмма в силу возраста еще не сможет понять? Или то, что может ее расстроить или напугать?
Изображение

Однажды я читала ей «Красавицу и Чудовище» и когда дошло до эпизода, когда Зверь умирает в волшебном саду, думая, что Белль его обманула, Эмма не поняла, что происходит с персонажами, и забросала меня вопросами про то, что такое смерть и почему Зверь умирает. Пришлось выкручиваться, придумывая ответ.
Изображение
Изображение
Изображение

Однако, даже смягчив пилюлю, я не смогла уберечь Эмму от разочарования. Ее глазки мигом намокли от слез и она, сопоставив в своей детской головке всю информацию, вдруг выдала:
-Когда кто-то умилает, его больше совсем-совсем не будет никогда?
Изображение

Я ответила честно. Эмма снова задумалась.
-Значит, и меня тоже никогда не будет?
Изображение

-Ну, когда-нибудь. Но это произойдет очень-очень нескоро.
Изображение

-А ты тоже умлешь?-дрогнувшим голосочком продолжила Эмма.
-Да.
-И папа умлет?
-Однажды…
-А тетя Велоника (Вероника)? А Лальф (Ральф)и Глэдис?
Изображение

Ну, вот что нужно отвечать на такие детские вопросы?.. Эмоции просто переполняли мою дочь, и я понимала, что вот-вот будет взрыв.
И только хотела рассказать Эмме про вечность души, как Эмма разрыдалась и успокоилась только тогда, когда я сказала ей, что к тому времени как она повзрослеет, ученые изобретут волшебную таблетку вечности, и удостоверилась, что у Белль и Зверя все хорошо.
Теперь я очень переживаю, что причинила ребенку психологическую травму, и уже поросила Мэри Q, чтобы она договорилась для меня о консультации с хорошим детским психологом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пролистывая сказки, я внезапно поймала себя на мысли, что отчасти завидую Эмме! В ее детском мирке все так просто и понятно: есть добрые герои, которые обязательно победят и будут счастливы, а есть злодеи, которые непременно будут наказаны. Вот бы во взрослой жизни все было точно так же… Однако, я отвлеклась от основного повода, побудившего меня выйти сегодня на форум.
Я редко рассказываю вам про свою работу, дабы не утомлять вас постоянными отчетами о выставках и аукционах, но про выставку моей русской художницы я очень хочу вам рассказать. И не только по причине глубокой симпатии к ее работам, о которых я вам уже как-то рассказывала, но и по причине странного стечения обстоятельств, заставившего меня воспринимать название выставки (The Kaleidoscope) как некую метафору жизни.
Полагаю, что из моих философствований вы пока что мало что поняли, потому обо всем по порядку.
Изображение

Два последних месяца я была занята подготовкой выставки Марины Раззак – так зовут мою русскую художницу. Нужно было подготовить необходимые документы, чтобы привезти картины из России в США, уладить некоторые сложности на таможне, обеспечить Марине проживание в отеле, продумать расположение картин в галерее, установить нужное освещение и занести картины в каталог. Кроме этого я должна была позаботиться о рекламе в прессе и на ТВ и, наконец, заблаговременно разослать приглашения художественным критикам и представителям авторитетных художественных изданий ( таких как Art in America, Frieze и Art Forum) без которых немыслима ни одна выставка.

Наконец, день Х настал!
В минувшую субботу, 28 мая, состоялось открытие выставки. С 11 утра до 14 часов дня вход на выставку был строго по приглашениям: иными словами, выставка была открыта только для художественных критиков и журналистов.
Изображение

Утром я катастрофически опаздывала в галерею! Все началось с опоздания няни Грейс, застрявшей в лифте собственного дома. Я, разумеется, не могла оставить Эмму одну, Али был на работе, а пока я договорилась с нашей соседкой Эвой, чтобы она присмотрела несколько часов за Эммой, прошло довольно много драгоценного времени. Марина прилетела в Нью-Йорк утренним рейсом и перед выставкой я должна была встретить ее в аэропорту Кеннеди, а потом мы планировали вместе приехать в галерею, но с учетом возникшего форс-мажора встречать Марину пришлось Наоми. Я же, вырвавшись, наконец, из дома и допивая на ходу кофе, купленный по пути в Старбаксе, судорожно пыталась поймать такси. Вот почему в этом городе такси можно поймать только тогда, когда никуда не торопишься?!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мне очень хотелось, чтобы выставка имела успех, а успех выставки в художественных кругах Нью-Йорка в наши дни зависит от мнения лишь одной персоны. И персона эта – Роберта Смит. Авторитетнейший художественный критик, колумнистка The New York Times, соредактор Art Forum, специалист по современному искусству и прочее, и прочее, и прочее. Если выставка понравится Роберте, выставка понравится всем. Разумеется, Роберта получила приглашение одной из первых, а к ее появлению в галерее мы готовились, как католики готовятся к приезду Папы Римского. Я с ужасом думала, что Роберта окажется в галерее раньше меня, что, зная своенравный характер этой особы, было бы равносильно катастрофе, и мысленно заклинала такси ехать быстрее.
Изображение

Говорят, что мысль материальна, а время растяжимо. Таксист решил поехать через Джерси, рассудив, что так будет проще. Каким-то чудом нам удалось избежать пробки на Стейтен-Айленд и, благополучно миновав мост Вашингтона, мы добрались до Манхэттена и устремились в Сохо.
В десять утра я была в галерее, явившись всего на полчаса позже намеченного, но на час раньше приезда Роберты.
Изображение
Изображение
Изображение

На часах было без четверти одиннадцать. Мы с Наоми стояли у баннера с названием выставки и ждали Роберту.
Изображение
Изображение

Пунктуальная мисс Смит появилась ровно в одиннадцать.
Изображение
Изображение

Вслед за Робертой стали собираться и другие приглашенные.
Среди них были: Уинтер Фрост (коллекционер произведений современного искусства и владелица одной из самых больших выставочных галерей в Нью-Йорке)
Изображение

Никки Мишель – моя подруга, проработавшая большую часть жизни подиумной моделью, но, выйдя в 30 лет на «пенсию», открывшая художественный бутик.
Изображение

Дебора Хант, журналистка из «Time Out» и многие другие.
Изображение

Роберта, погрузив свои наманикюренные холеные пальчики в ворс шикарнейшего манто, медленно обошла зал, останавливаясь у каждой стены и неторопливо разглядывая картины. Казалось, она придирчиво изучала каждый мазок кистью по холсту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все остальные, в общем-то, делали то же самое (только без манто, конечно) и, периодически вглядываясь в лицо Роберты, пытались прочитать в надменном взгляде ее глаз и капризно надутых пухлых губках вердикт экспозиции.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я тоже с замиранием сердца наблюдала за ней, прислонившись к перегородке между залами. Представляю, каково же было Марине…
Изображение

Наконец, Роберта, в очередной раз поправив манто, соскользнувшее с плеча, взглядом подозвала к себе Уинтер, а та, в свою очередь, подошла ко мне и сказала:
-Ванесса, пригласите, пожалуйста, автора.
На языке Роберты это означало одно – успех! Если выставка не нравилась Роберте, она никогда не просила познакомить ее с автором. Боже мой! Понравиться Роберте Смит с первого раза! Кажется, я открыла талант!
Изображение
Изображение

Пока Роберта занималась изучением картин Марины, Марина ждала ее вердикта у того самого баннера с названием выставки, у которого мы с Наоми встречали Роберту. Я вышла к Марине сообщить радостную новость.
-Марина, они хотят Вас видеть. Кажется, это успех!
Изображение

-Успех (success)? – повторила Марина вслед за мной, словно пыталась поверить в значение этого английского слова, которое и так хорошо знала.
Изображение

-Именно! Пойдемте скорее! Нельзя заставлять Роберту ждать – ее ежедневник расписан по минутам. Смелее!
Изображение

С трудом справившись с волнением, Марина вошла в зал.
Изображение

Я представила ее собравшимся.
Изображение

И тут случилось то, чего я меньше всего ожидала, хоть и верила в безусловный талант моей русской протеже: Роберта Смит медленно подняла обе руки и сложила их ладонью к ладони, потом отняла одну руку от другой и снова сложила. До меня не сразу дошел смысл происходящего: Роберта Смит аплодировала! Ее примеру тут же последовали остальные.
Изображение
Изображение

На Марину тут же посыпались предложения: интервью для телеканала, фотосессия в журнале, вторая выставка в галерее Уинтер и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение

Моя расторопная помощница (это я про Наоми, конечно) тут же вручила Марине букет от нашей галереи и распорядилась, чтобы официант, нанятый для обслуживания предпоказа, вкатил в зал тележку с шампанским.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После двух часов дня выставка была открыта для всех посетителей.
Не могу сказать, что залы галереи ломились от желающих посмотреть выставку, но и сказать, что они пустовали, тоже не могу. Я периодически спускалась из своего кабинета в зал с экспозицией и наблюдала за гостями. Как правило, в зале находилось 3-4 человека, и каждые 15-20 приходил кто-то новый.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Было около 6 часов вечера, и первый день работы выставки уже близился к завершению. Я как раз спустилась в зал и встретила там Мэри Q, которая решила воспользоваться моим приглашением и, завершив прием пациентов немного раньше обычного (ее офис находится совсем недалеко от галереи), заглянула на выставку.
Изображение

Мы обсуждали волновавший меня вопрос о поиске детского психолога для Эммы, как вдруг Мэри, стоявшая лицом к выходу из зала, красноречивым взглядом дала мне понять, что пришел кто-то знакомый.
Изображение

Я оглянулась.
Изображение
Изображение

Новыми посетителями галереи были Алекс и длинноногая эффектная девица, в которой я узнала Кэндис. Алекс был нетороплив и меланхоличен, Кэндис же бодро вышагивала рядом с ним в дорогущих красных лодочках на высоченных шпильках. Танцовщица есть танцовщица. Хотя, нет: кажется, она певица.
Заметив нас с Мэри, они подошли поздороваться. По походке, которой Алекс направился к нам, я определила, что делал он это весьма неохотно, словно желал и вовсе остаться незамеченным.
Изображение

-Добрый вечер, Ванесса. Добрый вечер, доктор Q.
-Алекс! Добрый вечер! Давно тебя не видела, - ответила я.
Изображение

Кэндис нетерпеливо кашлянула, явно желая обратить на себя всеобщее внимание.
-Ах да. Вы же не знакомы с Кэндис, – спохватился Алекс, - Это Кэндис, моя … (тут Алекс запнулся, пытаясь найти точное определение его отношениям с этой девушкой) Это моя Кэндис.
Изображение

Кэндис, не дожидаясь, когда Алекс подберет нужные слова, представила себя сама.
-Я Кэндис Аллен, здравствуйте! Вы Ванесса, я вас знаю! Очень рада познакомиться хоть с кем-то из друзей Алекса, а то он вечно прячет меня от всех. Даже не знаю, придет ли кто-нибудь к нам на свадьбу.
Изображение

Свадьбу? Свадьбу???!!! Я не поверила собственным ушам! Услышав подобное заявление, я с трудом могла сдержать нарастающее возмущение, готовое подобно волне, накрыть меня с головой. Однако мы должны были соблюдать правила светской беседы. Услышав о свадьбе, я должна была сказать: «Какая чудесная новость! Поздравляю!», но помня о Диане и малыше Генри, у меня язык не поворачивался это произнести.
-Значит, вы женитесь? – это было единственное, что я была способна изречь.
Алекс кивнул. Наверно, ему тоже не хотелось произносить определенные слова вслух. Он явно был смущен.
Потом добавил: «Мы будем рады видеть вас на свадьбе. И Вас, доктор».
Изображение


Я выжала из себя улыбку и решила сменить тему.
-Как вы находите выставку? – поинтересовалась я.
-Чудесно! –подхватила Кэндис, - Я так люблю смотреть на картины! Они такие яркие! Это я уговорила Алекса зайти в галерею.
-Мы только пришли и еще толком ничего не видели, - оборвал Кэндис Алекс
-Желаю вам приятного осмотра экспозиции, - ответила я, давая понять, что беседа окончена.
Изображение
Изображение

Когда Алекс и Кэндис отошли подальше, я взволнованно посмотрела на Мэри.
-Ты слышала? Они женятся! Неужели он счастлив с ней?
-Не думаю. Он явно не похож на счастливого человека. Посмотри!
Изображение

Я посмотрела в противоположный конец зала.
Изображение

Похоже, выставка интересовала только Кэндис, которая с видом знатока задирала голову вверх, отходила на несколько шагов назад, оценивающе окидывала взглядом очередную картину и переходила к следующему экспонату. Алекс же безучастно ждал, когда его подруга насладится встречей с прекрасным, меланхолично устремив взгляд в одну точку, выбранную наугад.
Изображение
Изображение

-Надо же что-то делать, Мэри! Если Алекс женится, это будет означать конец всему! Может, рассказать ему про Генри?
- К чему это приведет? Диана против этого, иначе сказала бы Алексу об этом сама. Лучше не вмешивайся. И вообще, рассуждай иначе, Ванесса: где конец, там и начало.
-Мэри, ты говоришь загадками, – не поняла я
- Я к тому, что все образуется само собой. Иногда лучше совершить ошибку и в результате понять, что это была ошибка, чем не совершить ее и думать, что упустил отличный шанс.
-Если б ты была не ты, я бы с тобой поспорила!
-Однако, я это я, - улыбнулась Мэри и переключилась на тему, обсуждавшуюся до появления Алекса и Кэндис, - Так я позвоню завтра Лидии и запишу вас с Эммой к ней на прием.
Изображение

Выставка продолжалась несколько дней. Вторник был последним днем, когда экспозиция была открыта для всех желающих, но, пожалуй, самым богатым на неожиданных посетителей. Мне даже показалось забавным, что только на работе я получила возможность увидеть тех родственников и друзей, кого редко вижу дома.
Около полудня в галерею заглянули Гайде и Хантер в сопровождении Лоры и Бредли. Это было довольно неожиданно, потому что Гайде довольно равнодушно относится к живописи. Ее страсть – мода и ювелирные изделия. Как выяснилось потом, инициатором похода была Лора. С тех пор, как Гайде и Хантер поженились и стали жить самостоятельно, мы очень редко видимся и общаемся в основном только по телефону или в интернете.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вслед за ребятами среди посетителей оказались моя подруга Дарла Дэй в сопровождении своего жениха и моя сестра Вероника.
Изображение
Изображение
Изображение


Правда, Веро зашла ко мне взять ключи, так как она только что прилетела из Тулузы, где провела замечательный week-end с Гастоном, а дома ни меня, ни Али еще не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Только я попрощалась с Веро, на выставке появилась моя новая соседка Эва. Будучи наслышанной из первых уст о талантливой русской художнице, она сочла необходимым убедиться во всем воочию. Хотя, подозреваю, что на самом деле, ее, как актрису и модель из Лос-Анжелеса, очень привлекала возможность познакомиться с известными людьми из творческой среды Нью-Йорка, которые получили приглашение на выставку и последующую за ней продажу картин.
Изображение

Мы болтали и вдруг Эва, имеющая привычку подобно локатору отслеживать всех входящих в зал мужчин, приосанилась и чуть наклонившись ко мне, шепнула: «Э, смотри-ка, какой красавчик с какой-то нимфеткой под руку. Ей и восемнадцати-то еще нет! Куда полиция смотрит…»
Изображение
Изображение

Я оглянулась и обомлела. Джеймс!
-Эва, этот красавец – муж моей старшей сестры.
-Бывший? - осведомилась Эва
-Пока еще действующий. Но он скоро станет бывшим. Они разводятся.
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так сюрприз! Как всегда, подтянутый и гладко выбритый, в идеально скроенном строгом костюме и начищенных до блеска черных лаковых туфлях. Прямо как агент 007… И с юной девушкой, которую я, кажется, где-то уже видела. При первом взгляде на девушку мне показалось, что внешне она очень похожа на Джеймса. Те же пронзительные синие глаза, выразительные скулы… и мужская шляпа на голове. Хм?! Это же шляпа Джеймса!
Изображение

Джеймс со своей спутницей подошел к нам и поздоровался. Я представила его Эве и поинтересовалась причиной, заставившей его покинуть Лондон.
- Причина рядом со мной, - ответил Джеймс, - Прилетел повидать Камиллу, - ответил Джеймс, - Это моя дочь. Камилла, это Ванесса, младшая сестра Вероники. Вы знакомы заочно.
-Здравствуйте, - сказала Камилла.
Изображение

Ну, конечно же! Дочь! Я совсем забыла, что у Джеймса есть взрослая дочь от первого брака. Как-то раз он показывал мне ее фотографию. Только на фото Камилла была еще ребенком лет десяти.
-Камилла, рада с тобой познакомиться! Как тебе Нью-Йорк? Ты давно здесь?
-О, Нью-Йорк – очень крутой город! Неиссякаемый источник вдохновения для моих работ! Я тут около месяца.
-Камилла поступила в Parsons, - пояснил Джеймс.
-Поздравляю! Значит, ты интересуешься дизайном и современным искусством?
-Спасибо! – улыбнулась Камилла, - Конечно, интересуюсь! Папа столько раз рассказывал мне про вашу галерею, что я упросила его сводить меня на какую-нибудь из ваших выставок!
Изображение
Изображение

Тут Джеймс обратился к моей соседке.
-Эва, можно попросить вас об одной услуге?
-Конечно! - оживилась Эва.
Изображение

-Не могли бы вы составить компанию моей дочери и показать ей выставку? Мне необходимо кое-что обсудить с Ванессой.
-Да, пожалуйста! – небрежно бросила Эва, явно разочарованная содержанием просьбы, и увела Камиллу к картинам.
Изображение

Джеймс же пристально посмотрел на меня своими выразительными синими глазами и сказал:
-Ты прекрасно выглядишь, Ванесса!
-Джеймс, спасибо, - ответила я, -Но ты хотел о чем-то поговорить.
-Да. Конечно. Мы можем поговорить где-нибудь, где более спокойно? Может, пройдем к тебе в кабинет?
-Я не могу надолго покидать зал. Наоми сегодня взяла отгул и в галерее я одна. Ты же понимаешь – экспонаты.
-Да-да, понимаю.
-Давай пройдем в соседний зал. Там сейчас нет экспозиции.
Изображение
Изображение

Мы вышли в соседний зал.
-Слушаю тебя, Джеймс.
Изображение

-У меня есть к тебе просьба, Ванесса. Как я уже говорил, Камилла поступила в Parsons. Она, конечно, будет жить самостоятельно – я снял ей квартиру в Гринвич Виллидж - но не могла бы ты присмотреть за ней? Она никогда не жила одна, все время со своей матерью. Ты понимаешь, Нью-Йорк, большой город. Столько соблазнов… Девочке еще нет 18. Я знаю, что виноват перед тобой и Вероникой, но, кроме тебя, я не знаю, кому бы я мог доверить своего ребенка.
Изображение

-Польщена твоим доверием, Джеймс! Я не держу на тебя зла. Конечно, я присмотрю за Камиллой. Она очень милая девочка.
На мгновение мне показалось странным, что Джеймс попросил меня о tet-a-tet только ради этой просьбы, но я промолчала.
Изображение

-Спасибо, - поблагодарил Джеймс. Возвращаться в соседний зал он определенно не торопился. По напряженной позе и красноречивому взгляду я поняла, что эта просьба – не единственная.
-Джеймс, ты хотел еще о чем-то меня попросить?
Изображение

-Да. Ты права. Есть еще, о чем я хочу поговорить с тобой, Ванесса, - продолжил Джеймс, - Боже, как это сложно! Слова не идут мне в голову. Мне тяжело говорить об этом.
-Ты можешь сказать, как есть. Если только это не очередное признание в чувствах ко мне.
Изображение

-С признанием ты угадала, - грустно улыбнулся Джеймс, - А вот с адресатом – нет. Я теряю ее!
-Ты о ком?
-Я о Веронике. Она не отвечает на мои звонки, на сообщения и письма! Мы все еще женаты и я хочу вернуть ее! Я знаю, я поздно все понял… Я жестоко ошибся. Без Вероники моя жизнь стала пустой. Я думал обо всем. Вероника хотела взять на воспитание ребенка. Я был против этого. Я был кретином, Ванесса! О, каким же я был упрямым кретином! Мы еще не развелись, не все подписи поставлены, а значит, есть шанс все вернуть. Я постараюсь сделать твою сестру счастливой, только помоги мне!
Изображение

-Джеймс, - мягко начала я, - Я не хочу причинять тебе боль, но ты ошибаешься. Мне кажется, ваш развод – формальность. Вероника не одинока. Она встречается с Гастоном, дядей Али. Они, похоже, счастливы друг с другом. Не мне что-то тебе советовать, но лучше оставить все как есть и развестись.
Изображение

В глазах Джеймса вспыхнуло пламя. Он схватил меня за локти и тесно сжал их.
-Этому не бывать! Я знаю, что в душе она все еще любит меня! Я же звонил ей в Рождество! Мы долго говорили обо всем. Я знаю, она любит меня! Помоги мне, Ванесса!
-Не представляю, чем я могу тебе помочь, Джеймс?
-Устрой нам встречу! Прошу тебя! Я должен поговорить с ней.
Изображение

Я задумалась на секунду, а потом решила уточнить:
-То есть, ты правда любишь Веронику?
-Я понял твой вопрос, Ванесса. Ты хочешь узнать, питаю ли я еще какие-то чувства к тебе, и сможет ли это снова причинить боль Веронике?
Я ничего не сказала и подняла глаза на Джеймса. Наши взгляды встретились, и, признаюсь, от взгляда Джеймса по моей спине пробежал озноб.
-Я не хочу, чтобы моя сестра страдала.
-Раз ты так говоришь, то точно знаешь, что она меня любит. Я запер на замок ящик с прошлым и больше никогда не причиню боли Веро. Ты поможешь мне вернуть наш брак?
Изображение

Я не знала, что ответить. Я никогда не видела Джеймса таким …
-Я должна подумать, Джеймс. Дай мне время.
-Я понимаю. Я пробуду в Нью-Йорке еще неделю. Но если надо задержаться, я готов...
Изображение

Послышались шаги и через несколько секунд к нам присоединились Камилла и Эва, закончившие осмотр выставки.
-Папочка, это просто обалденно! – восторженно сообщила Камилла, - Какие краски, какие пейзажи! Эва говорит, что потом будет продажа. Давай купим маме одну из картин? Ты же не будешь против?
Изображение

-Ты можешь выбрать любую, милая, - пообещал Джеймс дочери, - Я попросил Ванессу присмотреть за тобой.
-Если будет нужна помощь, Камилла, не стесняйся, - подтвердила я.
-Спасибо! Но папа зря волнуется. Я уже взрослая!
Изображение
Изображение

Уходя из галереи и уводя Камиллу, Джеймс оглянулся и как-то странно посмотрел на меня. Я не смогла точно расшифровать его взгляд. Было ли это безмолвное признание, адресованное по-прежнему мне, или теперь это была лишь мольба о помощи вернуть Веронику? Боюсь, при всей своей кажущейся решительности и сам Джеймс не сможет сказать точно. Хотя, может, мне только хочется так думать? Может, я ошибаюсь, и в сердце Джеймса теперь действительно есть место для одной Вероники, а во мне говорит женский эгоизм и нежелание признать, что я потеряла поклонника?
Изображение

-Значит, говоришь, твоя сестра его бросает? - переспросила Эва, уже строя в уме план завоевания Джеймса.
-Теперь я в этом не уверена. Все сложно, Эва. Пойдем лучше в зал.
-Облом, - в свойственной ей резковатой манере печально констатировала Эва и последовала со мной в зал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У меня есть традиция. После того, как выставка заканчивается, я обычно остаюсь в галерее и брожу по опустевшему залу, рассматривая картины еще раз до того, как рабочие снимут их со стен, упакуют в ящики и отправят обратно автору или на аукцион. Вот и в этот раз я неторопливо обходила зал, любуясь картинами моей русской художницы и думая о том, что произошло за эти несколько дней. Как в калейдоскопе промелькнула сложная мозаика судеб, чувств, эмоций, поступков.
Изображение

Только в сказках, которые я читаю Эмме, персонажи делятся на плохих и хороших. Персонажи в жизни куда сложнее. Вот, скажем, Кэндис. Сначала она вызвала у меня неприятие. Но за что, собственно, я должна ее ненавидеть? Если бы Диана не была сестрой одной из моих лучших подруг, я бы вполне поняла эту Кэндис и даже, возможно, поддержала бы ее. Она борется за свое счастье. Всего лишь. Как умеет. Если разобраться, то она сошлась с Алексом задолго до того, как Алекс познакомился с Ди. И пусть для Алекса Кэндис была лишь интрижкой, но Алекс для Кэндис всегда был чем-то большим. И мне даже жаль Кэндис как жаль любую девушку, страдающую от безответной любви. Другой вопрос, стоит ли сам Алекс таких страданий, если рассматривать его через призму его отношения к Кэндис.
Изображение

А Джеймс? Можно ли его назвать подлецом, испортившим жизнь моей сестре? Ведь, ни один его поступок не был продиктован ни злым умыслом, ни душевной черствостью. Джеймс не способен на подлость. И я отношусь к нему с симпатией. В общем-то, Джеймс - та же Кэндис. Только мужчина.
Размышляя над всем этим, я подумала, что хочу помочь Джеймсу. Всем нам порой нужен второй шанс. Возможно, если я этого не сделаю, то лишу второго шанса не только Джеймса, но и Веро. Как сказала Мэри, «лучше совершить ошибку и в результате понять, что это была ошибка, чем не совершить ее и думать, что упустил отличный шанс».
Изображение

Совсем скоро состоится продажа картин Марины Раззак. Десять процентов от суммы, вырученной с продаж, как всегда пойдут на благотворительность.
Изображение

Я же уже внесла свой скромный вклад, купив картину, которая понравилась мне больше всего. Синяя бабочка на фоне грозового неба и тропического леса. Бабочка из рассказа Рэя Бредбери. Символ хрупкости мироздания и человеческого бытия.
Изображение

До новой встречи, мои дорогие!
Люблю вас! Ваша Ванесса.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось QueenMary 05 июн 2016, 19:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. The Kaleidoscope.

Сообщение QueenMary » 05 июн 2016, 18:30

Теперь, когда Ванесса, наконец, уступила мне место у компьютера, хочу сказать несколько слов от себя.
Прежде всего, я очень хочу поблагодарить моего соавтора, талантливую художницу-миниатюристку и мою подругу, Марину Раззак (Snoquaelmie Fall). Если бы не ее картины, этой выставки и этой серии просто бы не состоялось. Как уже сказала Ванесса, все картины поступят в продажу и 10% от вырученной суммы мы с Мариной хотим перечислить в благотворительный фонд.
Купить картины можно здесь:http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=51&t=55188

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Традиционно хочу поблагодарить Сашу arabica за очень характерных ООАК-девочек!

Еще хочу сказать большое спасибо ZajkovaEM за предоставленных "актеров". Если бы не Ваша обширнейшая "база данных", с массовыми сценами у меня возникали бы проблемы! :D

И, наконец, большое спасибо Яне Nega_, Раисе (Raisa), Людмиле Черновой и ее интернет-магазину JollyDolly (http://vk.com/jollydolly) за замечательную одежду для моих персонажей!
Последний раз редактировалось QueenMary 05 июн 2016, 19:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. The Kaleidoscope.

Сообщение Nasty » 05 июн 2016, 18:47

Сколько красоты.
Великолепная выставка.

Удачи Джеймсу пусть у него получится вернуть любимую.

https://img-fotki.yandex.ru/get/43800/6 ... 28ba_L.jpg взгляд зацепила эта пара.

Некоторые вопросы не легко обсуждать с детками надеюсь психолог поможет.

Очень понравился белый пиджак с открытой спиной на Ванессе, она ослепительно прекрасна как всегда.

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. The Kaleidoscope.

Сообщение timanja » 05 июн 2016, 19:04

QueenMary бесподобно просто.
Я видела выставку в более усеченном варианте, она уже и тогда вызвала интерес. Но в развернутом виде все просто шедеврально.
Отличные актёры и постановка. Постясающие картины.
Проект в форме супер!
В прочем на меньшее мы не согласны. Приучили нас к высококачественной фотографии, к глубоким и очень живым рассказам :)
Малышку утешьте. У деток рано или поздно приходит осознание невечности бытия. А сказки я для своего сына с такими эпизодами переиначиваю в позитивном ключе.

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. The Kaleidoscope.

Сообщение Snoqualmie Fall » 05 июн 2016, 20:32

QueenMary, Маша, а я видела выставку в разных вариантах (главное - живьём, т.е. сама на ней была, можно сказать), но в контексте истории - очень здорово. И ты мастер и монстр живой кукольной фотографии!
И, как обычно, филигранное сплетение сюжетов. И очень интересно, как обычно!)
Теперь буду тебя благодарить))
У себя я тебя уже благодарила, не грех повторить. Спасибы: Маш, за идею вообще - ОГРОМНОЕ! За моего персонажа, я горжусь, что я теперь часть твоей истории. За выставку.( Ванессе тысяча благодарностей!)) За хорошее настроение! За всё-всё-всё!!!) Мне всё ужасно нравится!!!))
Теперь буду ждать продолжения)) Джеймсу что-то не очень я верю... в плане склеивания разбитых чашек и всего такого Ну посмотрим)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26561
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. The Kaleidoscope.

Сообщение irashka » 05 июн 2016, 20:38

Все как всегда на высоте! :D Один сплошной восторг!
Спасибо Вам и Вашим соавторам за отличный эпизод и саму выставку!
Скрытый контент: показать
Жаль, что со ссылкой проблема, хотелось посмотреть все ближе. :oops:

Согласна с Ванессой: Жаль Джеймса , в любом случае, если он и во второй раз упустит свой шанс- это будет его вина. Он правильно делает , что пытается вернуть свое счастье. А вот счастье Веро, для меня лично будет под вопросом. А нужно ли ей это, на самом деле? Если она действительно все еще любит мужа, то да, а если у нее все сложилось с Гастоном, то тогда ее просто зря выдернут из того душевного равновесия что она с таким трудом восстанавливала все это время.
Надеюсь, что Ванесса все таки сначала поговорит с ней, нужно ли сестре все опять менять или нет.
Удачи в поисках детского психолога. :wink: Как человек , практикующий могу обнадежить, что из этой ситуации есть выход и вполне легкий. :wink:

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. The Kaleidoscope.

Сообщение Snoqualmie Fall » 05 июн 2016, 20:47

irashka, скопируйте в адресную строку :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26561
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. The Kaleidoscope.

Сообщение irashka » 05 июн 2016, 20:52

Snoqualmie Fall писал(а):irashka, скопируйте в адресную строку :oops:

Что- то не то выдает, но попробую еще раз . :?

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. The Kaleidoscope.

Сообщение Ari81 » 05 июн 2016, 22:08

Интересная работа у Ванессы, со стороны кажется, что все просто и очень красиво, но в реальности, подозреваю, что не так все просто, и найти талантливого художника очень сложно, плюс юридические тонкости оформления такого сотрудничества. Видно, что Вэн любит свою работу. Выставка прошла на высоком уровне. Картины удивительные (поражает, конечно, масштаб и качество исполнения работ! :shock: )
Давно не была на выставках, с удовольствием посетила, пусть и виртуально :) , выставку Ванессы. Хочется снова и снова рассматривать большие "маленькие" шедевры. Браво художнику!
Жалко дочурку Вэн, так расстроилась малышка, но к сожалению, это все часть жизни.
Еще раз примите восхищение проведенной выставкой и чудесными фотографиями.
Как всегда после очередного экскурса в жизнь Ванессы, есть над чем поразмышлять :wink:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. The Kaleidoscope.

Сообщение Arvin » 06 июн 2016, 10:53

Очень редко отписывюсь в этой теме, но за темой слежу. Очень нравится с какой тщательностью, талантом и любовью автором создан целый мини мир. Восхищает всё!!!! Истории интересные, герои живые и настоящие. Потрясающие интерьеры и костюмы.
Свадьба Гайде и Хантера получилась не менее масштабной и великолепной свадьбы Али и Ванессы. Просто потрясающе красиво получилось! Какой же это труд!!! Меня поразила примерка свадебных платьев каждое из которых было очень красивым, но Гайде выбрала самое лучшее. Вы сами это все шили? Сама церемония и праздник великолепны!
Отличным получился и день рождение малышки Эммы. Как подросла дочь Дании! Очень симпатичные детки у главных героев.
Про Джеймса и Веронику ничего не могу написать. Надеюсь их жизнь сложиться хорошо вне зависимости от того будут они вместе или врозь.
Понравились фото в Санкт -Петербурге. Была дважды в этом городе и мне очень понравилось. Надеюсь ещё там побывать.
Выставка великолепная! Я с начала думала это просто картинки из интернета в рамках, но прочитав что это реальные картины просто в миниатюре была положена! Вот это талант у художника! Браво!
По поводу Кендис, не соглашусь, это не борьба за счастье а глупое и эгоистичное желание обладать именно этим мужчиной. Не уже ли она не видет что он её не любит?! Если видет, то должна понимать, что невозможно быть счастливой если человек рядом с тобой несчастен. Она отнимает время у себя и у Алекса, время за которое она могла бы встретить того кто её по настоящему полюбит. А Алекс будет дураком если жениться на ней. Надеюсь он узнает о сыне и все таки будет с Дианой. А Кендис стоит его отпустить и искать своего мужчину.
По поводу Джеймса и Вероники могу написать лишь то что надеюсь их жизнь сложиться хорошо вне зависимости от того будут они вместе или врозь.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. The Kaleidoscope.

Сообщение MissYlibka » 06 июн 2016, 11:43

QueenMary, Машенька БРАВО!!! :)
Как всегда всё оооочень круто и натурально (лишь один нюанс - подставки выдавал что это куклы!)! Выставка просто восторг, картины действительно достойны восхищения :wink:
В этой серии наряды Ванессы просто великолепны, особенно понравились жакеты! Смотрятся очень элегантно и стильно! Как же такое можно сшить на кукол?! :shock:

И действительно жизнь большинства родственников и знакомых промелькнула в этой серии как в калейдоскопе...

Мне тоже стало жалко Джеймса, но гораздо сильнее мне будет жаль Гастона, если у Джеймса с Веро вдруг получится всё вернуть! Как же жизненно то!!! Так же сложно решить да или нет, за или против :roll:

и Алекс тоже несчастный парень... Ну не любит он её! А она всё затягивает эту "петлю" на его шее... Что же он такой безвольный? неужели он не может хоть раз совершить МУЖСКОЙ поступок и послать её ко всем чертям с этой свадьбой?! Понимаю, что Кендис не плохая, она - женщина, которая хватается за своё призрачное счастье, за картинку, которую себе нарисовала, но как говорилось в одном прекрасном советском кино: "И, все-таки, поверьте историку: осчастливить против желания НЕЛЬЗЯ!"
Неужели ей самой не тяжело от этого его безразличия, от этой его явной нелюбви?! :roll:

В общем, БРАВО! и спасибо за эмоции, замечательно, интересно, интригующе!!! С нетерпением жду продолжения! :)

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. The Kaleidoscope.

Сообщение Terninka » 06 июн 2016, 20:17

А я все ждала, что и Диана на выставке появится... Жаль, что Алекс дает себя вести, как теленка на веревочке, но это многим мужчинам свойственно: вроде привык, вроде нормально и жаль девушку огорчать. А вот к чему приведет такое безволие с одной стороны, и такой слепой напор с другой, эх. Но, наверное, действительно, лучше совершить ошибку, чем жалеть об упущенном шансе.
Очень шикарно снято, написано. Картины отдельный восторг!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. The Kaleidoscope.

Сообщение QueenMary » 07 июн 2016, 01:56

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Сколько красоты.
Великолепная выставка.

Спасибо большое!

Nasty писал(а):Источник цитаты взгляд зацепила эта пара.

Чем именно?)

Nasty писал(а):Источник цитаты Очень понравился белый пиджак с открытой спиной на Ванессе,

Мне он тоже очень нравится.) Спасибо Джейсону Ву!
Тот редкий случай, когда я позволила себе разориться на готовые фирменные аутфиты.

Nasty писал(а):Источник цитаты Некоторые вопросы не легко обсуждать с детками надеюсь психолог поможет.

Ванесса тоже на это надеется.)

timanja,
timanja писал(а):Источник цитаты Проект в форме супер!
В прочем на меньшее мы не согласны. Приучили нас к высококачественной фотографии, к глубоким и очень живым рассказам

О, большое спасибо!) Я стараюсь как могу и всем, кто занимается куклосъемками,тоже желаю стараться и не останавливаться на достигнутом! Очень приятно, когда качественных фотографий становится все больше и больше!

timanja писал(а):Источник цитаты Я видела выставку в более усеченном варианте,

Наверно, на моей страничке ВКонтакте?

timanja писал(а):Источник цитаты А сказки я для своего сына с такими эпизодами переиначиваю в позитивном ключе.

Можно об этом поподробнее?

Snoqualmie Fall,
Snoqualmie Fall писал(а):Источник цитаты филигранное сплетение сюжетов. И очень интересно, как обычно!)

Спасибо, Мариша! Без тебя не сплелось бы!
Snoqualmie Fall писал(а):Источник цитаты Джеймсу что-то не очень я верю... в плане склеивания разбитых чашек и всего такого Ну посмотрим)

Я вот еще тоже не знаю, верить ему или не верить...

irashka, спасибо!!!
irashka писал(а):Источник цитаты А вот счастье Веро, для меня лично будет под вопросом. А нужно ли ей это, на самом деле? Если она действительно все еще любит мужа, то да, а если у нее все сложилось с Гастоном, то тогда ее просто зря выдернут из того душевного равновесия что она с таким трудом восстанавливала все это время.

Поживем - увидим!)
irashka писал(а):Источник цитаты Как человек , практикующий могу обнадежить, что из этой ситуации есть выход и вполне легкий.

Какой?

Ari81,
спасибо за отзыв!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Интересная работа у Ванессы, со стороны кажется, что все просто и очень красиво, но в реальности, подозреваю, что не так все просто, и найти талантливого художника очень сложно, плюс юридические тонкости оформления такого сотрудничества. Видно, что Вэн любит свою работу.

Это да.) Ванесса любит свою работу! Работа красивая, интересная, но не без сложностей.
Ari81 писал(а):Источник цитаты . Картины удивительные (поражает, конечно, масштаб и качество исполнения работ! )
Давно не была на выставках, с удовольствием посетила, пусть и виртуально , выставку Ванессы. Хочется снова и снова рассматривать большие "маленькие" шедевры. Браво художнику

Вы правы - художнику браво!!!
Живьем Маринины шедевры еще шедевральнее! Я обзавелась целой коллекцией таковых. Отлично смотрятся в кукольном интерьере!

Arvin,
большое спасибо, что все-таки отписались! Мне приятно!
Arvin писал(а):Источник цитаты Меня поразила примерка свадебных платьев каждое из которых было очень красивым, но Гайде выбрала самое лучшее. Вы сами это все шили?

Спасибо! Да, сама. Все свадебные платья моего производства.)
Arvin писал(а):Источник цитаты А Кендис стоит его отпустить и искать своего мужчину.

Наверно, однажды настанет тот момент, когда Кэндис это поймет. А пока что она пользуется тем, что Алекс плывет по течению, устав бороться и потеряв надежду вернуть Диану, и пытается строить свое счастье.
Arvin писал(а):Источник цитаты По поводу Джеймса и Вероники могу написать лишь то что надеюсь их жизнь сложиться хорошо вне зависимости от того будут они вместе или врозь.

Пожелаем им обоим удачи!

MissYlibka, спасибо!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты один нюанс - подставки

Увы! Без них не обойтись. Куклы не всегда способны стоять самостоятельно, у некоторых есть сложности с коленными суставами, да и я, признаться, за все время съемок подустала от того, что незафиксированная кукла стопудово упадет. Поэтому решила не заморачиваться и воспользоваться подставками.
Очень хочу, чтобы это был единственный минус в этой серии, но боюсь, что есть еще косяки. :oops:

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Что же он такой безвольный? неужели он не может хоть раз совершить МУЖСКОЙ поступок и послать её ко всем чертям с этой свадьбой?!

Скоро мы об этом узнаем.)

MissYlibka писал(а):Источник цитаты как говорилось в одном прекрасном советском кино: "И, все-таки, поверьте историку: осчастливить против желания НЕЛЬЗЯ!"

Полностью согласна!

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Неужели ей самой не тяжело от этого его безразличия, от этой его явной нелюбви?!

Разные есть женщины. Есть такие, кто готов простить мужчине все оскорбления, унижения и измены, лишь бы он был рядом с ней. У меня есть одна такая знакомая. Ее молодой человек, с которым она долгое время встречалась, изменял ей направо и налево, открытым текстом говорил, что она ему не нужна. Слез было пролито немало,но она его упорно не бросала, старательно закрывая глаза и уши много-много лет. В итоге (вода и камень точит!) они поженились, купили квартиру-машину-дачу, родили ребенка.Он - примерный муж и отец. Она счастлива. Соцсети пестрят фотографиями семейно идиллии. Так что...

Terninka, спасибо!)
Terninka писал(а):Источник цитаты А я все ждала, что и Диана на выставке появится..

Она обязательно появится, но не на выставке.)

Terninka писал(а):Источник цитаты Картины отдельный восторг!

Они прекрасны! Не представляю, как Марина эту мелочь вырисовывает...

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. The Kaleidoscope.

Сообщение arabica » 07 июн 2016, 05:14

О!!! Вот этого Я ЖДАЛ Аж ногти согрызены все! Но таки их стоило грызть :!:

Маша, я лежу под столом в восхищении,распластавшем меня ниц перед твоим талантом кукложизнедеятельного Мастера и талантом автора живописных полотен Марины! Примите мои слюноточащие лобзания благодарного зрителя, а Вэн,пожалуйста, передай мои поздравления с отлично организованной и успешно прошедшей экспозицией + вот этот скромный букет
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26561
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. The Kaleidoscope.

Сообщение irashka » 07 июн 2016, 09:18

Решать автору . :roll:
:wink:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. The Kaleidoscope.

Сообщение MissYlibka » 07 июн 2016, 09:51

QueenMary писал(а):Очень хочу, чтобы это был единственный минус в этой серии, но боюсь, что есть еще косяки. :oops:

Даже не знаю о чём речь :roll: Простому читателю они абсолютно незаметны!!!

QueenMary писал(а):Разные есть женщины. Есть такие, кто готов простить мужчине все оскорбления, унижения и измены, лишь бы он был рядом с ней. У меня есть одна такая знакомая

Соглашусь! И далеко за примерами ходить не нужно, у самой была такая знакомая:
Скрытый контент: показать
ей под тридцать, безработная дочь богатых родителей, жаждала семью строить, детей очень хотела завести... нашла себе мальчика 22-летнего и всё ждала когда же он соизволит сделать ей предложение... А парень совсем не дурак: не работал, жил в её квартире, тратил её деньги (деньги её отца), катался на её машине (которую отец купил), не удивлюсь если и изменял; и слышать ничего не хотел ни о каких детях и браке!!! Все ей говорили "Он с тобой ради денег! Его всё итак устраивает! Брось и найди себе нормального!", а она жила своей иллюзией и твердила что он ниспослан ей небесами, потому что повстречала его, когда ей было тяжело!
По-моему они до сих пор вот так и живут, и эта эпопея тянется уже 4-й год... :roll:
Последний раз редактировалось MissYlibka 08 июн 2016, 10:26, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viola