Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Важный вопрос!)

Сообщение Londn » 02 сен 2014, 12:18

Ура,ура,ура!С возвращением!
Как чудесно начался день,как и все жду историй :mrgreen: !Без тебя форум опустел :roll: .

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Важный вопрос!)

Сообщение Tattonka » 02 сен 2014, 20:37

С возвращением! Надеюсь, отдых пошел на пользу здоровью.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Важный вопрос!)

Сообщение PaOla » 02 сен 2014, 23:45

Маша, привет ) Давно не заглядывала ) Выглядишь отлично )

Мне нравится старое название темы... Жду Итальянских приключений от любимого семейства )

oksana1770
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:02
Откуда: г. Тольятти

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Важный вопрос!)

Сообщение oksana1770 » 04 сен 2014, 17:22

Машенька, с возвращением! Я в предвкушении интересных историй. :D Жду с нетерпением! :wink:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Важный вопрос!)

Сообщение SmallSelena » 04 сен 2014, 17:29

Ванесса Перрэн - жизнь как на ладони

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Важный вопрос!)

Сообщение AnnS » 04 сен 2014, 18:49

Машенька я очень рада что подарочек тебе понравился!очень жду историй! :D

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Этим летом. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 11 сен 2014, 01:05

Здравствуйте, мои дорогие!
Мы дома. Два летних месяца пролетели как один день. Много всего произошло, и я знаю, что вы ждете от меня подробного рассказа.
Наберитесь терпения, потому что рассказ мой будет очень долгим. Причин тому несколько: много событий и мало времени. Мой отпуск закончился и я снова пытаюсь успеть всё...
Изображение

Итак!
Изображение

Из-за Гайде нам пришлось перенести дату отъезда, и она совпала с днем рождения Али и нашим днем свадьбы. Мы решили, что отпразднуем все наши праздники, когда приедем в Di Angelo. Да и настроения как-то не было: Али старался не подавать виду, но я прекрасно знаю, что он переживал из-за размолвки с сестрой. А я переживала за них обоих. И за себя, конечно: Гайде по-прежнему со мной не разговаривала и старалась меня избегать.

Нью-Йорк провожал нас дождем.
Говорят, что уезжать в дождь – хорошая примета… Не знаю, так ли это?
Изображение
Изображение

Мы чуть не опоздали на регистрацию нашего рейса, проторчав целый час в пробке, пытаясь выбраться с Манхэттена, и нам достались не самые лучшие места в самолете: в самом хвосте последний ряд кресел справа.
Изображение
Изображение

Всю дорогу Гайде не проронила ни слова. Она либо спала, либо думала о чем-то о своем, уставившись в иллюминатор.
Изображение

Али пытался казаться невозмутимым и читал свою любимую New York Times. Или делал вид, что читал: я заметила, что он на протяжении часа несколько раз просматривал одну и ту же страницу… Размолвка с сестрой не прошла бесследно. Али только с виду такой суровый и волевой. В душе он очень ранимый.
Изображение
Изображение

Ну а я… Тогда в самолете я думала, когда же все это закончится. Неужели это лето нам придется провести в столь не комфортной психологической обстановке?! Я пожалела, что не позвонила перед отъездом Мэри Q и не спросила её совета. Наверняка, она нашла бы выход! А так придется выкручиваться самим. Я знала только одно: Гайде не может ненавидеть нас с Али вечно.
Изображение

В общем, начало летнего отдыха не было особо радостным. Радовала только Эмма. Я беспокоилась, как она перенесет дорогу. Почти восемь часов в воздухе, да еще и в самом хвосте самолета! Но на удивление все было просто замечательно! Эмма даже ни разу не заплакала! То дремала у меня на руках, то с любопытством рассматривала окружающую обстановку. Я долго не могла понять, в чем секрет такого спокойного поведения нашей малышки, которая не может обойтись без слез даже когда я просто одеваю ее на обычную прогулку, а тут… И меня осенило: главное, не отнимать у нее соску-пустышку и любимого белого кролика!
Изображение
Изображение

А еще моя чудесная дочь – единственный представитель нашей семьи, с кем Гайде поддерживала дипломатические отношения, и когда Эмме захотелось слезть с моих коленок и посмотреть в иллюминатор с места Гайде, та не смогла ей отказать!
Изображение
Изображение
Изображение

Италия как всегда встретила нас жарой.
Изображение

А Di Angelo – проблемами по хозяйству.
В гостиной обвалился дымоход в камине, и нам пришлось нанять мастеров, чтобы все починить. В результате, пришлось менять весь камин.
Старые кожаные кресла, которые мне так нравились, за время нашего отсутствия изъело какое-то насекомое, и я решила с ними расстаться, заменив их на два новых. Обивка новых кресел не совсем подходила к старым гардинам, и мне пришлось заменить и гардины. А потом я так увлеклась процессом смены интерьера, что прикупила в местной мебельной мастерской новый стол, тумбу и пару полок на изящных консолях. Теперь наша гостиная выглядит так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заботы по хозяйству немного отвлекли меня от семейных переживаний. Не хочу сказать, что я совсем обо всем забыла, но мне стало легче.
Правда, Гайде напомнила о себе сама.
Изображение

Первого июля я проснулась в твердом убеждении, что должна разрешить себе ни о чем не думать хотя бы день. Ведь, это – мой день рождения! Расслабиться, заняться чем-нибудь приятным…
Надо сказать, день начался довольно гармонично.
Я набрала себе ванну и с удовольствием понежилась четверть часа в ароматном облаке пузырьков лавандовой пены.
Изображение
Изображение

Выбравшись из ванны, я закуталась в мягкое махровое полотенце и стала рассматривать свое отражение в зеркале (это занятие меня всегда успокаивало и приводило в состояние равновесия). Про себя я с удовлетворением отметила, что мне 32, но на лице еще нет ни одной морщинки, и на голове еще пока нет ни одного седого волоса. Грудь ничуть не обвисла и талия по-прежнему тонкая (не смотря на беременность и роды).
Изображение
Изображение

И мне было так приятно, когда совершенно неожиданно в зеркале я увидела моего мужа, протягивающего мне букет моих любимых полевых цветов! Али решил меня поздравить с днем рождения прямо в ванной.
Изображение
Изображение

Конечно, Али не ограничился цветами. В подарок я получила красивый комплект белья и предложение пообедать в La Botta – маленькой семейной траттории в деревне неподалеку. Помните, я отмечала там прошлый мой день рождения?
Изображение
Изображение

Предложение, конечно, было очень заманчивым. Но было одно «но». Куда девать Эмму? Луиза (девушка, которая работала у нас няней прошлым летом) еще сдавала сессию в Академии Искусств и должна была приехать из Флоренции в Ди Анджело только через неделю. А Гайде…
С момента приезда в Di Angelo она либо целыми днями сидела в своей комнате, строча смс-послания то своим подружкам, то Хантеру, либо загорала на террасе в шезлонге. Общения с нами она избегала. Даже завтракать и обедать она старалась тогда, когда нас с Али не было в кухне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мне было очень жаль Гайде. Я очень боялась, что у нее может начаться настоящая депрессия из-за разлуки с Хантером. Все еще здорово осложнялось тем, что у нас на вилле по-прежнему нет ни интернета, ни телевидения. Не то чтобы это было технически невозможно сделать…Просто Али твердо убежден, что летний отдых может быть настоящим отдыхом только при полном отсутствии этих благ цивилизации. В какой-то мере я согласна с мужем. Но на Гайде было просто больно смотреть. Жить в разлуке с любимым без Skype и Facebook целых два месяца и довольствоваться одними смс!... Я бы не выдержала. Гайде откровенно скучала. И тихо нас ненавидела. Однажды я решила с ней поговорить, предложив для развлечения отправиться на деревенский рынок, который работал каждую пятницу. Но Гайде и слушать меня не стала. Лишь отмахнулась со словами «Оставьте меня в покое!»
Изображение
Изображение
Изображение

Предложение Али оставить Эмму с Гайде и поехать обедать в La Botta меня несколько смутило. Можно ли доверить нашу девочку Гайде, когда Гайде настолько погружена в себя и свои проблемы? Да и как-то несправедливо было не предложить Гайде поехать с нами…
Али стал меня уговаривать и я, поддавшись уговорам и соблазну провести несколько часов в обществе мужа вдали от семейных проблем, достала из шкафа свое новое платье, которое прикупила специально для особых поводов, и нарядилась в него.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но, обдумав все еще раз, мы решили, что как бы нам не хотелось побыть вдвоем, мы все-таки должны взять Гайде и Эмму с собой.
Изображение
Изображение

-Я не пойду с вами. Идите без меня, - ответила нам Гайде. И совсем неожиданно предложила,- Я побуду с Эммой, если хотите. Считайте это моим подарком.
-Ты уверена, Гайде?
-Вполне.
Изображение
Изображение

-Идем, Ванесса. Все будет хорошо, - успокоил меня Али и мы отправились в деревню.
Изображение
Изображение

В La Botta мы провели около трех часов. Уходить не хотелось. Спагетти с соусом песто, казаречче с баклажанами и грибами, спидини из курицы, свежайшие фрукты и нежнейшая рикотта с грушей на десерт! А еще возможность насладиться изысканными тосканскими винами… Эх! В La Botta всегда чудесно готовят!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но мысли о том, как там Гайде и Эмма, не оставляли меня в покое и я убедила Али не засиживаться и вернуться в Ди Анджело.
Изображение
Изображение
Изображение

-Гайде, мы вернулись! - крикнула я, лишь только мы вошли в дом. Но Гайде не отозвалась.
Я поднялась в детскую. Эммы там не было. По моей спине пробежал холодок.
-Али, Эммы нет!- взволнованно сообщила я мужу.
-Может, она в комнате Гайде или в саду? Ты смотрела?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я кинулась в комнату Гайде, но и там было пусто. Я выглянула в окно, надеясь обнаружить Гайде и Эмму в саду, но никого не было видно. Мы еще раз обошли все помещения в доме. Стало очевидно, что кроме нас с Али, на вилле никого нет.
Изображение
Изображение

Я почувствовала, как кровь приливает к лицу.
-Как странно, дорогой. Входная дверь открыта, но Гайде и Эммы нигде нет.
-Может, она просто забыла ее закрыть? Подожди волноваться. Я уверен, что Гайде просто взяла Эмму на прогулку, и они скоро вернуться. Давай просто подождем.
-А если нет? Если что-то случилось?
Али взял телефон и набрал номер Гайде.
Изображение

Я услышала, как из динамика донеслось «...is switched off or out of coverage area» и мне стало совсем не по себе. Телефон Гайде отключен!
От волнения мне в голову сразу полезли мрачные мысли. Воображение рисовало то похитителей, решивших получить выкуп за ребенка, то Гайде, решившую отомстить нам с Али за разлуку с Хантером.
Изображение

Последнее я решилась произнести вслух.
-Али, а если Гайде решила нам насолить? Заставить нас волноваться?
-Даже если так, то она не причинит ей вреда. Да и маловероятно. Гайде любит Эмму. И нас с тобой тоже, хоть и злится. Скорее всего, она ушла по другой причине и просто взяла Эмму с собой. Но почему они так долго не возвращаются?
Изображение
Изображение

-Али, надо звонить в полицию!
-Что мы им скажем? Для того, чтобы полиция начала поиски, должно пройти не меньше суток.
-Что же делать?
-Боюсь, нам остается только ждать.
Изображение

И мы ждали. Беспомощность и неведение – самые страшные враги, когда беспокоишься о тех, кого любишь. Просто сидеть и ждать было невыносимо. Я без конца набирала номер Гайде и с мольбой смотрела на телефон в надежде, что дозвонюсь, а Али без конца мерил шагами комнату, сжимая в руке бокал с виски…
Прошло несколько часов. Мне казалось, что время замерло, и этот день никогда не закончится.
Я постоянно думала об Эмме, виня себя в легкомысленности. Как я могла оставить Эмму с Гайде? Если бы мы взяли Эмму с собой, то ничего бы не случилось.
Изображение
Изображение
Изображение

Мои грустные размышления прервал звук приближающейся машины.
-Али, ты слышал? Это машина!
Изображение
Изображение
Изображение

Подумав об одном и том же, мы ринулись к воротам.
Изображение
Изображение

За калиткой показалась Гайде с коляской. И, слава Богу, в коляске сидела Эмма!!!
Изображение

Я кинулась к ребенку.
-Где вы были??? Мы с Али чуть с ума не сошли!!! Что с Эммой?
-Да в порядке все, - ответила Гайде, будто ничего не произошло, и она просто вышла в сад на пять минут.
-Эмма!!! Девочка моя!
Изображение
Изображение

Лишь только когда Эмма оказалась у меня на руках, я немного успокоилась и заметила, что Гайде была не одна. Вслед за ней в калитку вошла высокая длинноволосая брюнетка лет сорока. Так мы познакомились с Лючией Занотти.
Изображение
Изображение

-Здравствуйте, - произнесла она красивым бархатным голосом.
Изображение

А потом обратилась к Гайде, - Дорогая, если все хорошо, то я пожалуй, поеду.
-Подождите! Я вас познакомлю. Это Лючия. Мы с Эммой заблудились, и Лючия помогла нам добраться до дома. Подвезла нас. Лючия, это – мой брат Али и его жена Ванесса. Родители Эммы. Они не всегда такие сумасшедшие.
Изображение
Изображение

-Простите. Гайде и Эмма так долго не возвращались, что мы с мужем не на шутку переволновались. Не сразу Вас заметили. Мы пока не совсем понимаем, что произошло, но спасибо, что подвезли их домой.
Изображение

-Вот, психи!- тихонько огрызнулась Гайде.
-С тобой отдельный разговор, - пригрозил сестре Али, - Мы с Вэн такое пережили по твоей милости!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Конечно, мы пригласили Лючию в дом. За чашкой латте выяснилось, что истратив все деньги на телефоне, Гайде решила пополнить баланс и отправилась искать то место, где это можно сделать. Конечно, она не могла оставить Эмму одну и взяла ее с собой. Записку для нас она не оставила, потому что надеялась вернуться до нашего прихода, а дверь просто забыла закрыть. В поисках терминала для оплаты мобильной связи Гайде спустилась из нашей усадьбы вниз, в деревню. Но единственный терминал, находящийся на почте, не работал. Вечером должен был звонить Хантер, телефон Гайде был отключен, и Гайде решила во что бы то не стало найти способ оплатить счет. Какой-то парень на ломаном французском объяснил ей, что она может сесть на автобус и доехать до городка Монтичелло. Что наша безрассудная влюбленная страдалица и сделала. В Монтичелло Гайде заблудилась.
Изображение
Изображение
Изображение

-Что мне было делать?-оправдывалась Гайде, - Итальянского я не знаю. Никто ни слова не понимал ни по-французски, ни по-английски. Единственное, что я могла произнести, это Villa Di Angelo, но все только руками разводили. Я совсем отчаялась! Эмма разревелась так, что не успокоить было… И еще я телефон потеряла…
На счастье Гайде свидетелем ее мучений оказалась Лючия, которая выбирала ткань для портьер в магазине, куда Гайде зашла спросить дорогу и где Эмма устроила ей «концерт». Лючия говорила по-французски и, более того, оказалась нашей соседкой! Вилла «Stella Di Toscana» по соседству с нашей (нас разделяла пара километров) долго пустовала. А этой весной ее купила Лючия. За несколько месяцев Лючия успела изучить окрестности и, услышав знакомое название «Ди Анджело», она, разумеется, предложила Гайде свою помощь.
Изображение

-И в голову не придет, что такое может случиться! Мы чуть с ума не сошли, когда увидели, что Гайде и Эммы нет. А если бы что-то случилось? Гайде, почему ты не дождалась нас? Али мог бы просто перевести деньги на твой телефон со счета своего мобильника.
-Откуда я знала, когда вы появитесь?
Изображение
Изображение
Изображение

-Право же, не ругайте Гайде, - вступилась Лючия, - Жить в разлуке с любимым и не иметь возможности его увидеть и поговорить с ним – настоящая пытка!
Изображение
Изображение

Мы еще раз поблагодарили Лючию за спасение наших беглянок и пообещали обязательно воспользоваться ее приглашением посетить Stella Di Toscana.
Изображение
Изображение
Изображение

-Вот только приедет наша няня! С Гайде мы больше Эмму не оставим.
Изображение

Услышав это, Гайде недовольно поморщилась.
Изображение

Здесь я вынуждена прерваться, иначе Эмма совсем ускользнет из поля моего внимания и окажется на полу. Али подал дурной пример, прокатив вчера Эмму на Ральфе, и теперь Эмма настойчиво требует повторения. А Ральфа явно пора выгулять...
До скорой встречи! Ваша Ванесса.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжение следует...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение klepik » 11 сен 2014, 08:46

Ох уж эти дети интернетов и первые влюбленности... Гаиде поступила неосмотрительно. Хорошо, что так все закончилось :)

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение Soboli » 11 сен 2014, 09:05

Любовь Гайде не оправдание такого халатного отношения Гайде-я понимаю Ванессу, и как мама, так вообще бы ей голову открутила )))

Как мне нравятся твои истории-жду с нетерпением..сама пока не имею возможность путешевствовать и прям смотрю на них-и как будто действительно я с ними в Италии...еще особо хочу отметить вход-калитку и тд...вообще шедевр!!!

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение viola » 11 сен 2014, 09:38

Очень приятно видеть Ванессу, и Али, и Гайде - такие они красивые и любимые. Великолепные интерьеры, очень понравились детская и комната Гайде. Калитка, салон самолета, все так здорово воссоздано и снято! Лючия красотка, яркая и эффектная женщина. Гайде жалко, другая рассорилась бы в пух и прах с родными и все равно сделала по-своему, а она все же слушается брата, хоть и бунтует в душе. Надеюсь, все у нее будет хорошо.

Аватара пользователя
katerinka18
Мир кукол зовет...
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:07
Откуда: Россия, Саратов

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение katerinka18 » 11 сен 2014, 09:42

Пожалуй, впервые в жизни я хотела, чтобы лето поскорее закончилось: мне не терпелось узнать продолжение. Жаль, что Ванесса и ее родные не помирились перед отъездом, а начали свой отпуск с тяжелым чувством и в состоянии такой разобщенности. Гайде, все-таки, очень легкомысленная: как можно так взять и уйти надолго с маленьким ребенком?
(Всегда считала эту Лючию исключительно страшной куклой, а, благодаря таким вот фотографиям и в домашней обстановке, я поняла, насколько же она красива. Теперь борюсь с желанием ее купить))

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение Tammi23 » 11 сен 2014, 11:33

А какого ещё поведения от Гайде ждали Али с Ванессой, разлучая её с любимым человеком? Пусть радуются, что Гайде не оставила Эмму одну, когда пошла класть деньги на телефон. Так что в этой ситуации больше виноват Али, чем Гайде. Другая бы на её месте вообще послала бы их обоих по известному адресу и всё равно поступила бы так, как сама считает нужным. Тем более, что она уже совершеннолетняя.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение Tattonka » 11 сен 2014, 11:45

Представляю, что пережили Ванесса и Али, хорошо, что все закончилось благополучно.
Интерьеры на высшем уровне. Любовалась каждым кадром!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение Londn » 11 сен 2014, 13:33

А меня вот обидело,что Али с Ванессой решили,что Гайде при помощи Эммы им мстит :evil: !Гайде хоть и обижена,но на такую подлость не пойдет,не такой она человек!Конечно,ехать в соседний город не зная языка-это сверхглупо,но всем нам в 20 кажется,что все легко!

Как всегда в диком восторге от интерьеров и декораций!Уличные фото самые любимые!Сколько труда вложено!
Лючия меня поразила,у тебя она такая красотка!!!

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение Shenechka » 11 сен 2014, 14:55

Присоединяюсь к Londn, тоже считаю что Гайде не смогла бы так поступить с Эммой. Она обижена,но она по сути не подлая и мстительная девочка. Надеюсь что у нее все наладится!
Идеальные интерьеры! Просто глаза разбегаются от такой красотищи!!! :D

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение Karolina » 11 сен 2014, 15:56

....
Последний раз редактировалось Karolina 31 янв 2020, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение duble mam » 11 сен 2014, 19:34

Машенька! Я, как всегда, в шоке, в хорошем смысле этого слова :)
Интерьеры восхитительны! Сначала я читаю рассказ Ванессы, а потом медленно, смакуя, рассматриваю интерьеры. Теперь по сути. Вспомните себя в возрасте Гайде, юношеский максимализм, всё или ничего, лучше смерть, чем разлука с любимым :mrgreen: Конечно, Гайде далеко уехала, лишь бы не оборвалась последняя связь с Хантером.
Как мать, Ванессу я очень хорошо понимаю, когда не знаешь где находится твой ребёнок, и что с ним, места себе не находишь, это мягко говоря :oops:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 12 сен 2014, 00:02

Soboli писал(а):Как мне нравятся твои истории-жду с нетерпением..

viola писал(а):Очень приятно видеть Ванессу, и Али, и Гайде - такие они красивые и любимые. Великолепные интерьеры, очень понравились детская и комната Гайде. Калитка, салон самолета, все так здорово воссоздано и снято!

Tattonka писал(а):Интерьеры на высшем уровне. Любовалась каждым кадром!

Londn писал(а):Как всегда в диком восторге от интерьеров и декораций!Уличные фото самые любимые!Сколько труда вложено!

Shenechka писал(а):Идеальные интерьеры! Просто глаза разбегаются от такой красотищи!!!

Karolina писал(а):Маш, у тебя каждый год интерьеры все круче и круче. Ты один (наряду с заграничными) из моих эталонов кукольной миниатюры и диорам!

duble mam писал(а):Интерьеры восхитительны! Сначала я читаю рассказ Ванессы, а потом медленно, смакуя, рассматриваю интерьеры.


Девочки, спасибо!!! Столько комплиментов, что я аж краснею! :oops: :oops: :oops: Вы знаете, я люблю интерьеры и работу над ними. Все время в голову приходят все новые и новые идеи, хочется показать мир, в котором живут мои персонажи именно так, каким он мне видится. Задачи раз от раза сложнее, но это так увлекает! Мне приятно, если это вдохновляет не одну меня.)

Теперь про Гайде.
Мнений много и все они разные.
klepik писал(а):Гаиде поступила неосмотрительно.

Согласна!
Soboli писал(а):Любовь Гайде не оправдание такого халатного отношения Гайде-я понимаю Ванессу, и как мама, так вообще бы ей голову открутила )))

Ванессу-то понять можно, конечно, и градус эмоций матери, когда ее ребенка долго нет дома, не может не зашкаливать, но так ли уж беспечна Гайде? Эмма - ее племянница, и Гайде любит Эмму. Именно потому, что Гайде не безответственна, она взяла девочку с собой, а не оставила дома в одиночестве. А то,что заблудилась...С кем не бывает? Тут я согласна с Катей:
Karolina писал(а):То, что она заблудилась- случайность, которая могла произойти с любым человеком.


duble mam писал(а):Вспомните себя в возрасте Гайде, юношеский максимализм, всё или ничего, лучше смерть, чем разлука с любимым.

Именно!!! У влюбленных своя логика, свои приоритеты. Я в ее возрасте еще не такие номера откалывала :mrgreen: По принципу all or nothing. Сейчас бы сто раз подумала, а тогда в голове одна любовь была :oops: :oops: :oops:

Londn писал(а):А меня вот обидело,что Али с Ванессой решили,что Гайде при помощи Эммы им мстит !Гайде хоть и обижена,но на такую подлость не пойдет,не такой она человек!Конечно,ехать в соседний город не зная языка-это сверхглупо,но всем нам в 20 кажется,что все легко!

Да не, не решили. Это Ванессе на эмоциях померещилось, а Али и вовсе так не думал. Гайде, конечно, порой совсем без тормозов, но так играть на чувствах близких она бы не стала.

viola писал(а): Гайде жалко, другая рассорилась бы в пух и прах с родными и все равно сделала по-своему, а она все же слушается брата, хоть и бунтует в душе. Надеюсь, все у нее будет хорошо.

Tammi23 писал(а):А какого ещё поведения от Гайде ждали Али с Ванессой, разлучая её с любимым человеком?

Что-то мне подсказывает, что Гайде не так проста как кажется... :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение irashka » 12 сен 2014, 21:09

Я, вопреки многим, на стороне Ванессы, в такой ситуации Бог знает что в голову полезет, хорошо, что все закончилось хорошо, Гайде жаль, из- за своего темперамента влипает во всякие неприятности :roll: , надеюсь, что родные люди все таки помирятся. :)

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение Dragonfly » 14 сен 2014, 17:10

QueenMary, Машенька, с возвращением!! :D Ооочень рады Вас видеть! И, конечно, так приятно снова увидеть Ванессу, Али, Эммочку, Гайде и познакомиться с Лючией! :D Вот честно, сижу перед экраном и улыбаюсь-улыбаюсь-улыбаюсь - так хорошо! :)

Интерьеры просто невероятные! Красивые, изящные, реалистичные, уютные!
Аутфиты замечательные и у взрослых, и у малышки!

Гайде не виню - всякое бывает в жизни. Ничего страшного не произошло, тьфу-тьфу, и это главное!
Вэн тоже понимаю - ее ребенок, как тут можно спокойной быть! Нормальная реакция любящей матери, как мне кажется.
А Гайде надо все-таки повнимательнее быть ;) Понимаю, она в расстройстве, но, тут ведь надо было за жизнь другого человечка отвечать, так что следует отодвинуть в сторону любовные настроения и повнимательнее наблюдать за Эммочкой и окружающей местностью :)

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение Dana Skully » 15 сен 2014, 15:44

QueenMary, наверно, я буду 1147-м, который напишет, что интерьеры потрясающие, одежда у кукол супер, но это так! Не могу не выразить восхищение! Прочитала и "Дорогами любви" и эту тему на одном дыхании. Подписываюсь, с нетерпением буду ждать продолжения.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 15 сен 2014, 20:35

Dana Skully, добро пожаловать и ... СПАСИБО БОЛЬШОЕ!)))

Dragonfly писал(а): Машенька, с возвращением!! Ооочень рады Вас видеть!

Спасибо! Взаимно!) За лето по всем соскучилась!
Dragonfly писал(а):сижу перед экраном и улыбаюсь-улыбаюсь-улыбаюсь - так хорошо!

Ну, для того и работаем))) В том и смысл творчества (если это можно так назвать), чтобы самой получить массу положительных эмоций от процесса создания фото-истории (порадоваться удачному фото или хорошо получившейся декорации) и потом передать этот позитив другим. Мне очень приятно, что мы с Ванессой дарим читателям улыбки. :D
Dragonfly писал(а):Гайде не виню - всякое бывает в жизни. Ничего страшного не произошло, тьфу-тьфу, и это главное!
Вэн тоже понимаю - ее ребенок, как тут можно спокойной быть! Нормальная реакция любящей матери, как мне кажется.
А Гайде надо все-таки повнимательнее быть Понимаю, она в расстройстве, но, тут ведь надо было за жизнь другого человечка отвечать, так что следует отодвинуть в сторону любовные настроения и повнимательнее наблюдать за Эммочкой и окружающей местностью

Мудро и рассудительно!)

irashka писал(а):Гайде из- за своего темперамента влипает во всякие неприятности

Верно подмечено! В этом вся Гайде!)

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 1.

Сообщение Soboli » 15 сен 2014, 21:01

скорей бы продолжение!!!! )))) :D

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Этим летом. Часть 2.

Сообщение QueenMary » 15 сен 2014, 21:54

В Нью-Йорке 9 утра, поэтому ДОБРОГО УТРА ВСЕМ!
Скоро должна прийти Грейс. Тогда я смогу оставить с ней Эмму и уйти на работу. А пока у меня есть время, чтобы продолжить рассказ о событиях этого лета.
Изображение

Конечно, если Эмма позволит мне это сделать. Судя по всему, она собирается стащить со стола печенье. В последнее время она тянет в рот все, что ей попадается... Наверно, я зря отучила ее от соски-пустышки...
Короче, если я вдруг прервусь, то значит, я пытаюсь спасти печенье от Эммы и Эмму от печенья.
Изображение
Изображение

Я любопытна. Как большинство женщин, наверно. И как любопытной женщине мне не терпелось воспользоваться приглашением нашей новой соседки и побывать на вилле Stella Di Toscana, которую раньше я видела только издали из авто. И, конечно, мне очень хотелось узнать побольше о том, кто же такая Лючия Занотти. В этой женщине было что-то гипнотическое. Кроме того, побывать в гостях у Лючии мне хотелось еще по одной причине. Признаюсь, что здесь, в Италии, все время, что мы живем в Di Angelo, мне очень не хватало подруги, к которой я могла бы по-соседски зайти на чашечку кофе и просто поболтать. Так сложилось, что вся моя жизнь в Di Angelo большую часть времени ограничена территорией нашей виллы. Нет, не подумайте, что я ною! Я очень люблю Di Angelo. Но иногда мне становится скучно. И хочется «выйти в свет». А Лючия показалась мне весьма интересной и в каком-то смысле я была рада ее появлению. Кто знает? Может быть, мы станем подругами?
Изображение

Однако осуществить задуманное я могла только тогда, когда будет с кем оставить Эмму. Взять ребенка с собой я не могла: Эмма еще слишком мала для долгих походов в гости. Изведется сама и изведет нас. Оставлять дочку с Гайде я больше не хотела. Не то, чтобы я не доверяла Гайде… Хотя, наверно, так и есть: не доверяла. Поэтому оставалось одно: ждать, когда, наконец, у Луизы начнутся каникулы и она приедет из Флоренции в деревню.
К счастью, Луиза приехала, как обещала – через неделю.
Изображение
Изображение
Изображение

Меня ожидал приятный сюрприз: Луиза привезла мне в качестве подарка на день рождения одну из своих работ. Это был чудесный натюрморт, цветы. Моя любимая гортензия. Должна сказать, что у Луизы начинает складываться свой стиль. У этой молодой художницы огромный потенциал, она очень талантлива! Возможно, однажды ее работы будут висеть в одной из художественных галерей Парижа или даже Нью-Йорка…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я договорилась с Луизой, что она будет приходить к нам дважды в неделю.
Удивительно, но Эмма узнала Луизу! Когда Луиза подошла к кроватке, Эмма заулыбалась и потянула к ней свои ручки. Так важно, когда между няней и ребенком устанавливается что-то вроде привязанности! Теперь я была спокойна: Эмма в надежных руках.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Однажды вечером, воспользовавшись тем, что Эмма была под присмотром Луизы, мы отправились в гости к Лючии. Гайде отправилась с нами. Должна сказать, что после того случая, когда они с Эммой заблудились в Монтичелло, Гайде стала более разговорчивой и перестала нас избегать. Наверно, её не оставляло чувство вины. Поэтому, когда она услышала предложение поехать в Stella Di Toscana, то ее не пришлось долго уговаривать.
После небольшой экскурсии по вилле Лючия предложила расположиться на террасе в саду.
Изображение
Изображение
Изображение

Из рассказа Лючии мы узнали, она – оперная певица, и ее недавнее прошлое – сцены Ла Скала и Парижской Оперы. Когда Лючия рассказывала о театральной жизни, в ее глазах загорался огонь. В свойственной итальянцам манере она подкрепляла свой рассказ эмоциональными жестами своих красивых рук, то возводя их к небу, то опуская на подлокотники плетеного кресла.
Изображение
Изображение
Изображение

Было очевидно, что театр много для нее значит. Почему же тогда она оставила карьеру? Что вынудило эту красивую и успешную певицу осесть в тихом местечке в самом центре Тосканы? Я задала Лючии этот вопрос.
Изображение

Лючия ответила не сразу. Я заметила, что она пытается выстроить ответ так, чтобы не обидеть нас молчанием, но и не сказать больше, чем следует.
Изображение
Изображение

Наконец, она ответила, что недавно обстоятельства ее жизни круто изменились и она была вынуждена бросить всё, чтобы позаботиться о собственной безопасности. Один человек, имени которого она не может назвать, но который очень дорог ей, подарил ей эту виллу. Выспрашивать подробности я сочла неприличным, но меня так и подмывало спросить, что за обстоятельства, угрожающие безопасности Лючии, вынудили ее покинуть сцену.
Изображение

Лючия жила на вилле в полном одиночестве. Если не считать горничную, которая по совместительству была еще и кухаркой. Однако в разговоре выяснилось, что у Лючии есть сын по имени Лоренцо, что ему 25 лет и что он сейчас в Неаполе. Я спросила, чем занимается Лоренцо. Лючия замялась, а потом ответила весьма уклончиво: «Бизнес…».
Изображение
Изображение
Изображение

У меня разыгралось воображение. Союз слов «опасность», «Неаполь» и «бизнес» настойчиво давал мне одну ассоциацию – мафия. Но Лючия казалась мне такой милой и обаятельной, что ее образ как-то совсем не вязался с мафиозными кланами и разборками. И я решила, что я слишком расфантазировалась.
Изображение

Вспомнив недавнюю историю знакомства с нашей семьей, Лючия заметила, что чувства Гайде ей знакомы - она сама страдает от разлуки с дорогими ей людьми. И предложила Гайде как-нибудь отправиться вместе на экскурсию по окрестным городкам и магазинам. На машине Лючии, разумеется. Мы с Али не возражали, и Гайде с восторгом поддержала это предложение.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В тот день, когда Гайде отправилась с Лючией по магазинам, мы с Али решили съездить на побережье и показать нашей малышке море. Эмма еще никогда не видела моря.
Мы загрузили вещи в багажник и отправились в сторону соседней с Тосканой провинции – Эмилии-Романьи. Кстати, именно эта провинция – родина любимого авто Али. Завод Ferrari находится именно там.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Удивительно, но когда мы выезжали из Di Angelo, то небо было затянуто облаками.
Изображение
Изображение

Но когда мы стали приближаться к побережью, то облака рассеялись. Вовсю светило солнце.
Изображение

Как давно я не была на море! Последний раз это было в Греции, два года назад. Я люблю море. Я, можно сказать, выросла на море. В детстве каждое лето мы с Веро проводили в доме наших родителей в Провансе. До побережья было совсем недалеко, мы добирались туда на велосипедах и проводили там целые дни. Обожаю море! Мне так его не хватало! Этот свежий соленый ветер, мягкий теплый песок, шум волн! Иногда я жалею, что наша вилла не на побережье… Только не говорите Али.
Изображение
Изображение
Изображение

Кажется, Эмме море тоже понравилось, но я не рискнула отпускать Эмму в воду.
Изображение

Для первого раза вполне достаточно визуального знакомства и игр с песком на берегу.
Изображение
Изображение

Конечно, за Эммой приходилось следить. Поэтому кому-то приходилось оставаться с Эммой, а кто-то шел купаться и загорать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы провели на море целый день и мне было жалко уезжать.
Изображение
Изображение

Казалось, наша жизнь вновь приобретала привычное спокойное течение. Гайде понемногу приходила в себя, тучи рассеивались. Но в августе произошло нечто, что до сих пор не дает мне спокойно спать по ночам. Но об этом я расскажу в следующий раз - пришла Грейс и я должна проводить их с Эммой на прогулку, а потом отправиться на работу. Хотелось бы еще успеть выпить чашечку кофе с печеньем, до которого Эмма, к счастью, не добралась.
Изображение
Изображение
Изображение

Поэтому я прощаюсь с вами, но не на долгий срок.
Ваша Ванесса.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 2.

Сообщение Londn » 15 сен 2014, 22:44

Теперь я не буду спать по ночам :D ,на самом интересном прервали!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 2.

Сообщение QueenMary » 15 сен 2014, 23:16

Londn, Вика, терпение! Только терпение! И всё будет!)

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 2.

Сообщение BABY LOVE » 16 сен 2014, 00:56

Машенька, как же тебя не хватало!!!!
Кто-то уже высказывал подобную мысль, но и я скажу: я тоже ждала сентябрь, помня об обещании Ванессы рассказать о каникулах в Ди Анджело.
И вот сегодня уже на протяжении двух часов пересматриваю, перечитываю, смакую, умиляюсь, наслаждаюсь каждой фотографией, представляю, как барабанил дождь по крыше нью-йоркского такси, как палило знойное итальянское солнце, как пахло море. Радует то, что в истории с Гайде наметились положительные перемены, новая знакомая Ванессы Лючия - личность загадочная и интригующая! А о том, что эта кукла роскошна и красива необыкновенной красотой знаю не понаслышке - у меня тоже живет такая Дива. Характера и шика ей не занимать!
С огромным любопытством и нетерпением буду ждать повествование об августовском происшествии. Ох уж эта Вэн - мастер интриг!
Машенька, спасибо миллион раз за всё, что ты создаешь! Интерьеры, наряды, украшения, истории - всё на таком высочайшем уровне, я постоянно одергиваю себя, напоминая, что это куклы. С каждым разом мне все сложнее в это поверить. Твое мастерство восхищает и поражает!

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 2.

Сообщение selik-leshik » 16 сен 2014, 02:26

МАША!!! Я очень рада новым зарисовкам из жизни Ванессы...
И как всегда балдею от исполнения!!!

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 2.

Сообщение Tattonka » 16 сен 2014, 08:27

Рада, что Гайде начала немного приходить в себя и радоваться жизни. Провести все лето в печалях, находясь с таком чудесном месте, очень обидно.
Фото на побережье изумительные. Очень понравился Али, с удовольствием на него любовалась, какой же он мужественный!
Скрытый контент: показать
Я никак не могу привыкнуть к такому типу тела у своего Райдера, в неком замешательстве, даже не знаю как красиво его показать... Буду вдохновляться Вашими фото. Все мечтаю о пересадке на ФР тело, но пока не могу подобрать подходящего по оттенку донора(((

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрэн: Этим летом. Часть 2.

Сообщение Soboli » 16 сен 2014, 08:40

И я теперь не буду спать по ночам! )))))))
очень красивый костюм у Вэн, в котором она рассказывает...

А Лючия твоя куколка новая?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Svetlasha