Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Приключение малинового чемоданчика

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 27 сен 2017, 16:05

Fenix,
Да, хороша по цене, но в своём одном стиле
Пахнет ужааасно костром, аж на шашлыки захотелось :mrgreen: а спилы пачкают пу ((
Надо окрашивать. Но собрала все, кроме подлокотников. Они не входят до конца у меня в пазл. :evil:
Договорились с продавцом, что встретимся лично. Там они мне уже чего-то дополнительно выпилили ) Приятно )

И правда приятно, что поменяют подлокотники, а не посылают лесом! Молодцы какие! Как же мы до сих пор затюканы, что нормальные вообщем то вещи воспринимаем как подарок :(
На счет запаха ты права - воняет ужасно, но вот только чем угодно, но не шашлыками :mrgreen: Шашлыки бы я пережила, а здесь какой-то мерзкий запах, иногда такой бывает в стоматологии, когда они чем-то там окуривают пломбируемый зуб.

Твоя "невеста" волшебна"! Такая... вся в себе, боится расплескать чувства. И ассоциация с чем-то балетным - Жизель и т.п. барышни. Что-то такое викторианское...
А фата, ну что ж, уж такую то мы сможешь соорудить сама без проблем, если продашь этот аутфит.
Fenix писал(а):Источник цитаты ну, это . . . того самого . . . хотелось бы надолго . .. но как пойдет.

Ну желаю, что бы уж пошло так как надо! :roll: :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Перст указующий

Сообщение Fenix » 01 окт 2017, 06:49

BRIDI писал(а):Источник цитаты Твоя "невеста" волшебна"!
спасибо! :D

BRIDI писал(а):Источник цитаты И ассоциация с чем-то балетным - Жизель
Да, да! Точно так! Изображение

И спасибо тебе большое за доброе пожелание. )

Ну, и то самое кольцо, как и обещала ранее .
Как ни пыталась, как ни принаравливалась я, но чёткого вида не получилось на обоих снимках.
Как говорится: или дудочка или кувшинчик :mrgreen:

На этом снимке видна шинка, как она есть

Изображение
а на этом сам камень.

Изображение

Хотела написать рубин, для красного словца, :mrgreen: но нет, по виду, скорее подкрашенный топаз.
Держится не на всех Одриных пальцах хорошо . . . Надо будет прикинуть на сидовские . . .

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 01 окт 2017, 17:38

Fenix, я забыла тебе про Радикал написать - что бы фото хранить, надо зарегистрироваться.
И про БЖДшные губы - это да! Я тоже изначально запала на них и на кисти. Могу фото этих частей рассматривать бесконечно :oops:
Как говорится: или дудочка или кувшинчик

Помню прочитав в глубоком детстве эту сказку, долго думала о сложности выбора :roll: Хорошие были сказки - готовили к будущей жизни!

Ну, и то самое кольцо

Ох ты ж буржуйство какое :shock: Серебро, али платина? Нам тоже нада!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 01 окт 2017, 19:05

По-поводу фонов. Я брала в коллективках viewtopic.php?f=17&t=60453. Я думаю если попросить Людмилу, то она еще организует.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Картинки с выставки

Сообщение Fenix » 10 окт 2017, 04:48

BRIDI писал(а):Источник цитаты что бы фото хранить, надо зарегистрироваться
:evil:

BRIDI писал(а):Источник цитаты По-поводу фонов
пасиба!)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Серебро, али платина?
сказали серебро, ну,
можно конеш представить, что платина, только я бы предпочла в золотом цвете, пусть и не натуральное )))
но к тому моменту, когда я подошла, всё хорошее разобрали ((( но я кое что нарыла) пусть и в другом цвете)))

BRIDI писал(а):Источник цитаты Нам тоже нада!
если серьёзно, могу координаты скинуть! Чиркни тогда.


Я побывала на прошедшей выставке аж 2 раза :shock:
Во второй день выгуляла свою зеркалку. Наконец-то )
Отдала своё кресло на покраску. (И нет, все таки это не я криворукая, а подлокотники действительно
надо было немного доработать)
Как всегда было много красивого.
Нет, было ещё красивее. :crazy:
Я составила небольшой список, чего надо посмотреть-прикупить, но поднявшись в торговые ряды с тканями и кружевом,
увидев ломящиеся прилавки от разнообразных тканей, щелка, кружев, :icon_e_surprised: так ничего и не взяла в итоге.
Купила вот такой вот крутой камин.
Изображение
Предвкушала, как я его покрашу, нанесу позолоту . . . Принесла домой, примерила ан ФР и он оказался намного меньше, чем мне казался на выставке. Пришлось сдавать. Буд-то от сердца кусок оторвала ((( Обменяла на духовой инструмент для зайца, совершенно случайно узрев его на полке. Так же случайно, в самое закрытие я увидела стеллаж с фарфором, который очень подошел бы моим большим дамам бжд. Но он был сильно разносортным, и требовалось время, чтобы подобрать мало-мальски сочетающийся набор, поэтому мне пришлось уйти. Обидно конечно очень. (((
Лишь только перешагнув порог у входа в свой первый день, я поняла, что выставки кукол с каждым разом становятся всё красивее
и красивее. Наснимала кучу, но решила выделить самое-самое, что больше всего понравилось.
Это работы Ирины Балашенко.
Всё такое классически-красивое, ладное, точно детализировано . . . 8)
А ещё и одна из моих любимых эпох.
И сама диорама построена так гармонично, изящно.

Изображение

Какой мужчинааааааа!!!! Делает вид, что читает ))

Изображение

Балкончик с настоящим витражом!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

тюльпаны - букет от поклонника Ирины )

Изображение

Изображение

Изображение


Все-таки мода прошлых веков была намного лучше, чем наша. Даже плакать хочется от теперешней упрощенности (((
Разве, что современный макияж, нанесение разных средств стал сложнее, но никак не прически и платья!
Какие раньше были силуэты, боже!!! . . . И всё это обязывало к этикету, к соответствующему поведению.
Чего не скажешь о нашем веке. Сильное упрощение ни к чему хорошему не приводит, увы. (
Поинтересовалась материалами. Думала фарфор. Но, нет, мне сказали, что само-затвердевающая глина (вот какая не помню)
А тело сваленое :icon_e_surprised:
Хотела сделать панорамный снимок всей диорамы, но так и не удалось :cry:

п.с.
Не могу не отметить.
В этот раз наличествовали люди с детскими колясками. :crazy:
С грудниками на выставку? Это круто! :mrgreen:

пп.сс.
Я стала аццки-сложно продираться на сайт (((((
ДП, наверное решил наказать меня за столь длительный пропуск :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 11 окт 2017, 16:52

Fenix,
Fenix писал(а):Источник цитаты сказали серебро, ну,
можно конеш представить, что платина, только я бы предпочла в золотом цвете, пусть и не натуральное )))

я тоже больше в золотом варианте уважаю.
А "мне тоже нада" - это от завидущих глаз - одеть то мне такое кольцо некому! :oops:

Камин оочень крутой!! Прям до слез жалко, что не подошел!
"Я тут тебе один умный мысль скажу, только ты не обижайся" - а чего бы тебе самой из гипса не отлить такого размера, как ты хочешь? Пусть не такой кучерявый. Формы можно взять например от мыла, или самой из подручных материалов сварганить (человека, который делал (да-да, давненько уже машинка не раскатывала тесто :wink: ) такую чудную миниатюру, какой-то камин сделать не проблема). Я то лично в тебе не сомневаюсь. Просто возни много.

Блин, я и Тишинскую выставку пропустила! :? :(
Работы Ирины Балашенко очень нравятся! Это тот идеал оформления кукольного пространства! И куклы, отделка... Я бы на месте Ирины Мызиной в свою галерею обязательно приобрела бы ее работы!
Fenix писал(а):Источник цитаты Какие раньше были силуэты, боже!!! . . . И всё это обязывало к этикету, к соответствующему поведению.
Чего не скажешь о нашем веке. Сильное упрощение ни к чему хорошему не приводит, увы. (

Увы, да! :( Может помнишь, я в своей теме как-то писала, что мне привалило счастье померить вечернее платье начала века (блин, уже прошлого века :oops: ). Мне чуть больше 20-ти было. До сих пор помню появившееся тогда чувство собственного достоинства, осанка (если читала "Скарлетт", то помнишь место, где она рассматривает свой портрет,который писали с нее в Дублине - вот тоже чувство)... это было так странно, и запомнилось на всю жизнь.
Fenix писал(а):Источник цитаты Не могу не отметить.
В этот раз наличествовали люди с детскими колясками.
С грудниками на выставку? Это круто!

Этот "тренд" уже мучает всех адекватных посетителей выставок давно! :twisted: Это тебе видимо не попадалось. Ты разве не знаешь, что детям очень полезно дышать выставочной пылью :evil:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 04 ноя 2017, 15:52

Скрытый контент: показать
Изображение
:(

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Halloween-пати

Сообщение Fenix » 10 ноя 2017, 23:13

Наташа, привет! Ты мой подъёмный кран! 8)
Спасибо за открытку!!!! Но зачем же ты спрятала такую красоту опять под сплоер?!
А женщина там кажется мне не усталой, а укоряющей, мол, ну где ты, чё ты? . . . )))
А я частями тута ) И даже в прошлые выходные вытащила себя и Лонни с Бегемотом на Halloween-пати :D
Как не старалась придать Лонни хоть немного коварства готишным костюмом и вампирными глазами, ничего не получилось(
Она так и осталась милой, нежной и задумчивой девочкой, даже немного грустной. . . )

Фото Anchous с клаба -

Изображение

Фото Reinameron с клаба - https://www.flickr.com/photos/124249657 ... 021413790/

Изображение

про камин.
"Я тут тебе один умный мысль скажу, только ты не обижайся" - а чего бы тебе самой из гипса не отлить такого размера, как ты хочешь?

Наташ, ты имела ввиду из пластики? Я с гипсом никогда не работала. Если из пластики, то она в таком большом размере не выйдет.
Точнее, можно раскатать конечно пласты и приловчиться склеить их, но смысл? На ощупь будет не айс, лучше тогда из фанеры вырезать,
добротнее будет держаться и выглядеть. А, вот элементы можно было бы слепить, но у меня на тот момент массы для молдинга
в нужном количестве не было, и мелковаты они в итоге бы получились для такого размера :roll:
Я то лично в тебе не сомневаюсь.
Спасибо, дружище!!!!
Просто возни много
вот-вот ( В итоге, если
собирать все из разных материалов, то нужно будет потом финишно всё тонировать, чтобы визуально скрыть разный состав материалов,
а на ощупь хозяйка будет это всё ощущать в итоге )))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 11 ноя 2017, 18:14

Fenix писал(а):Источник цитаты Ты мой подъёмный кран!

:mrgreen: кто бы меня так поднял :roll: Чет я торможу по-полной с кукольными идеями...
Fenix писал(а):Источник цитаты И даже в прошлые выходные вытащила себя и Лонни с Бегемотом на Halloween-пати

какая ты молодец :clap: А я проболела... Но лучше сейчас, чем перед НГ!
Фото хоть и мало, но классные! Не хилая тусня у вас была судя по количеству и качеству кукол! :shock:
А что же ты не взяла девочку в образе грустного клоуна? Они бы так здорово вместе с Лонни смотрелись!
Fenix писал(а):Источник цитаты Она так и осталась милой, нежной и задумчивой девочкой, даже немного грустной.

Просто она еще маленькая и стесняется больших сотоварищей! :)
Fenix писал(а):Источник цитаты а на ощупь хозяйка будет это всё ощущать в итоге

ну не хочешь, так не хочешь :mrgreen: Я тут еще подумала, что ничего и не надо было лепить - молдинга мелкого готового полно в магазинах. Правда там не отрезают.
Fenix писал(а):Источник цитаты Но зачем же ты спрятала такую красоту опять под сплоер?!

Ну... она не кукольная раз, и потом, а вдруг не понравится, так хоть не будет видна :roll:
Да! Я тебе напоминаю (на всякий случай), что скоро НГ и мы ждем от тебя фото новых хором с куклами (это min, а в идеале и что-нибудь мелко-вкусное :wink: ).

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 24 ноя 2017, 23:13

какая ты молодец
Спасибо! )

BRIDI писал(а):Источник цитаты Фото хоть и мало, но классные!
Да, умеют же люди крупных в полный рост снимать. :cry:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Не хилая тусня у вас была
да . . . :roll: ну, не знаю . . . мне кажется, мощнее бывает ))

BRIDI писал(а):Источник цитаты А что же ты не взяла девочку в образе грустного клоуна?
она совсем бы там не к месту была бы.
Куда она со своим цирком в наш Хелоуин?! :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты стесняется больших
да :roll: наверное, так оно и есть, и все ж я хотела, чтобы она за семью
постояла в нужном образе)

BRIDI писал(а):Источник цитаты молдинга мелкого готового полно в магазинах.
:icon_e_surprised: где?!

BRIDI писал(а):Источник цитаты мы ждем от тебя фото новых хором с куклами
:oops:


Я тут продолжаю экспериментировать с глазами. )
Я редко бываю довольна глазами своих подопечных и иногда мне кажется, что нужные глаза можно подбирать вечно :twisted:
В данном случае Одри пока свои не обрела, одолжили для примерки у Сафира. Этим глазам не хватает глубины, но тональность -
то, что нам с Одри нужно! :wink:
Из-за бликов выглядят так буд-то слезы в глазах стоят. Очень драматично получилось 8)
А ещё я поняла почему Одри не хотела так долго убираться в коробку: она хотела примерить шляпу Грейс :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vasilina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Vasilina » 25 ноя 2017, 08:07

Оксаночка, с Днем Рождения !!!
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 25 ноя 2017, 19:39

Изображение

Нет, не буду тебя поздравлять :oops: - невозможно с ними конкурировать 8) :
Скрытый контент: показать
Изображение
Зы* конечно не Президент :? , но у меня нет таких связей в правительстве , как у тебя 8)


Fenix писал(а):Источник цитаты она совсем бы там не к месту была бы.
Куда она со своим цирком в наш Хелоуин?!

Вот сейчас ты совсем не права! Хеллоуин и Клоун - близнецы братья!
Конечно она не Такой клоун, но смотрелась бы в таком окружении очень круто!

Fenix писал(а):Источник цитаты Источник цитаты молдинга мелкого готового полно в магазинах.
где?!

Да даже в ОБИ видела.
Fenix писал(а):Источник цитаты А ещё я поняла почему Одри не хотела так долго убираться в коробку: она хотела примерить шляпу Грейс

Я бы тоже такую шляпку с удовольствием примерила! :) Люблю такие завязки. Ей очень идет!
Fenix писал(а):Источник цитаты иногда мне кажется, что нужные глаза можно подбирать вечно

а я о чем?! Одно разорение! :(
А на счет цвета - мне кажется ей много чего пойдет! В зависимости от образа - небесное создание, или невеста Дракулы... :roll:

И да! "Много-то не пей!" (с) :mrgreen:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

День Рождения только раз в году.

Сообщение Fenix » 02 дек 2017, 01:57

Девочки, спасибо Вам большое за поздравления!!!

Мне очень приятно!!!

Василинка, какой Шанелево-завлекательный торт. Спасибо! )

невозможно с ними конкурировать
Ещё как возможно! Изображение
Они же даже не в смокингах Изображение

Натали, не прячь больше мужиков под сплойер, пусть все завидуют нашим связям 8)

"Много-то не пей!"
«Любовь и голуби?» Я верно почувствовала цитату? ;)
Наташ, лучше б ты сказала – много не ешь :mrgreen:
Пошла череда праздников и пищевого разврата )))
а в идеале и что-нибудь мелко-вкусное
Наташ, а можно крупно-вкусное? :mrgreen: :wink:

На Никольской открылся обещанный Ладуро-манам ресторан.
Я там был, мёд, пиво пил. Изображение
Всё красиво. Изображение Изображение
Два зала: десертный и на поесть, как мне сказали )).

Изображение

Изображение

Народу хватает т.к. центр.
Цены - будто пьешь нефть Изображение
Изображение Как в самых дорогих ресторанах.
Я решила себе позволить попробовать их фуагра.
Все-таки день рождения бывает один раз в году. ;)
Не впечатлило. Изображение
Не могу сказать, что я изысканнейший гурман, но и бесчувственным к еде созданием тоже себя не назову.
Однако, это блюдо не возбудило во мне гастрономического наслаждения, и оставило обманутой за такую стоимость! :shock:
Нет, серьезно! Жалела, что вместо этой фуагрЫ не взяла моих любимых макорон, (за чем собственно и приезжала)
то что является визитной карточкой этого кафе, и самое вкусное, на мой взгляд!

Пирожные, да вкусные! И безумно красивые. 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но макароны вкуснее всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изображение

Изображение

Изображение

Мои саааамыыыеее любимые – розы. Изображение Изображение Изображение
Когда я ем их вприкуску с конфитюром тоже из роз, Изображение то у меня такое чувство, что я ем гормон красоты. Изображение Изображение



Ну, а теперь к кукольному ;)
Конечно она не Такой клоун, но смотрелась бы в таком окружении очень круто!

Да . . . ну, возможно, ты и права. ) Но ты знаешь, я бы не потянула Таньку :mrgreen:
Когда собрала сумку с Лонни по минимуму, то уже этого вполне было моему плечу Изображение
Посмотрела с какими тюками бждэшники ходят :crazy: Пусть весовая категория будет в моём будущем, а пока на кошках Лоняшках потренеруюсь.
Блин, надо переноской обзавестись, но все отговариваю себя . . . )

в ОБИ видела
надо будет глянуть, я только большое видела . . .

Люблю такие завязки. Ей очень идет!
Спасибо! Меня сначала они смущали, казались бинтами , :mrgreen: но потом насмотрелась ретро-фоток, и попривыкла )

Когда упаковывала Лонни обратно в коробку после бжд тусы, решила примерить глаза, что выставила на продажу.
Черт! Как же мне нравятся светлые линзы! Для моих ночных съемок – самое то. ))
Жаль, что стекло не такое интересное, как акрил и принаравливаться надо, чтобы глаза на снимке живыми вышли.
В итоге Лонни «улетела» от своего образа, но мне нравится, как она выглядит с этими глазами. Взрослее стала 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пальчик! Пальчик такой умилительный Изображение

Изображение

Всем спокойной ночи, Изображение

А я пошла распаковывать посылочку :wink:
Изображение
. . .
Последний раз редактировалось Fenix 10 мар 2022, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Стелла

Сообщение Fenix » 07 дек 2017, 02:02

Всем приветы! :D

Собиралась я на прошедшую в эти выхи выставку мишек, по большей части из-за того, что мне нужно было
забрать покрашенное наконец-то кресло от Лакков!)
Пришла за час до закрытия :cry:
Проболтали этот час, поэтому выставку я так и не посмотрела (фотик прихватила :mrgreen: )
Мне оставалось снимать только, как продавцы сворачивают свои витрины :lol:
Зато у меня теперь есть законченное кресло, ну и впечатление от теплого общения :D

Изображение

А ещё меня можно поздравить с новенькой ;)

Стелла была второй куклой от иплов, которую я сильно возжелала. Прошло много лет, и вот, наконец. )

Одна форумчанка как-то писала про свою куклу с алыми губами и яркими чертами лица, что не склонна к стереотипам
и видит зиму именно такой.
Вот и я видела свою Снежную Королеву для своего семейства бжд именно такой -

Изображение

Губы, правда, не алые, но мэйк глаз очень даже далеко не бледный. :wink:
И даже с черными волосами.
Нет, у меня был в запасах белый парик тоже, но я не ожидала, что он так хорошо подойдет к её образу.
(Может, конечно, потому что зимнее настроение . . . ?)
Но кроме белого цвета пока ещё ничего другого и не примеряли, готовимся к празднику, входим в роль так сказать :wink:
Но единственное правило, правда, соблюли - белый скин ;)

Изображение

Изображение

Белая королева - весомая конкурентка Красной, Памеле :icon_e_biggrin:
Чую и воевать они будууут Изображение :mrgreen:

п.с.
А ещё у меня случился парадокс в отношении Стеллы: налюбовавшись ею даже самые красивые люди кажутся мне
после неё не айс :lol:
Все-таки прекрасный молд, не зря такой популярный. И не единственная Стелла в моих хотелках. :oops:

пп.сс.
Очень хотелось подогнать её под QueenV - мою давнюю любимицу ФэшнРоялку:

Изображение Изображение




ппп.ссс.
Опять зеленые глаза. У иплов, что стратегические запасы зеленых глаз?!!!!!
И опять иплы не прокололи нам уши,гадюююююкины. :evil: Нет, не могу на них сильно злиться :icon_e_biggrin:
Придется записываться опять в солон красоты )
Последний раз редактировалось Fenix 10 мар 2022, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 09 дек 2017, 02:57

Fenix, несколько раз заходила, но так много хотелось написать, что... :?
На счет празднования в ресторане - вот как будто ты мои деньги тратила, честное слово! До того жалко - ну не стоит оно того! И пирожные некрасивые :mrgreen: Малина должна быть сорвана с куста и не упакована для отправки в ресторан, а запихнута в рот! 8) Разноцветное безобразие не вызывает даже желание их попробовать т.к. мой мозг отказывается признавать сладким блюдо, которое называется "макаронами"!!
Ну вот, я тебя отругала, за бесполезные траты (ну как заботливая мамаша :lol: ), теперь можно и кукольное перетереть :wink:

Fenix писал(а):Источник цитаты Посмотрела с какими тюками бждэшники ходят

Оть да :shock: И это вызывает мое восхищение ибо я на такое не способна :oops:
Fenix писал(а):Источник цитаты Когда упаковывала Лонни обратно в коробку после бжд тусы, решила примерить глаза, что выставила на продажу.
Черт! Как же мне нравятся светлые линзы! Для моих ночных съемок – самое то. ))
Жаль, что стекло не такое интересное, как акрил и принаравливаться надо, чтобы глаза на снимке живыми вышли.
В итоге Лонни «улетела» от своего образа, но мне нравится, как она выглядит с этими глазами. Взрослее стала

Да, очень красиво! И правда взрослее, осмысленнее взгляд. Стекло сложно снимать, ты права, но у них живьем такой эффект... У меня же тоже 3 пары фантазийных на продажу выставлены уже давно, и тоже мысль оставить что ли...
Fenix писал(а):Источник цитаты Собиралась я на прошедшую в эти выхи выставку мишек,

:oops: я опять в пролете! Да что ж такое то!! Уже вторую выставку пропускаю! Теперь тебе надо мне напоминать!
Правда я Марине на следующей неделе буду помогать монтировать стенд в Гостином. И в первый день приду помочь и посмотреть. Но я хотела на медвежью!
Fenix писал(а):Источник цитаты Зато у меня теперь есть законченное кресло, ну и впечатление от теплого общения

И то и другое хорошо :D
Fenix писал(а):Источник цитаты Белая королева

Поздравляю!! Я на этой неделе на форуме каких только королев не повидала, да у Лукьяненко читала тоже вариант про Кая и Герду :roll:
Я сначала подумала, что это промо-фото :clap: потом только прочитала. Я только вот такие ногти не люблю :?
Значит есть надежда, что все таки порадуешь полноценной фотосессией на НГ? :wink:
Fenix писал(а):Источник цитаты Очень хотелось подогнать её под QueenV - мою давнюю любимицу ФэшнРоялку:

А у тебя такая ФР есть?

Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Idolle » 10 дек 2017, 17:47

Fenix, столько красоты!!! И мои поздравления с новенькой, она прекрасна !)))

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 13 дек 2017, 05:05

Idolle, Таня, спасибо, что заглянула и за поздравление! Изображение


BRIDI писал(а):Источник цитаты ну не стоит оно того!
, прости меня. Я больше не буду Изображение :oops: )))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Малина должна быть сорвана с куста и не упакована для отправки в ресторан
Это точно!
Но как это далеко от нас - детей городского асфальта и бетонных построек :cry:
BRIDI писал(а):Источник цитаты ибо я на такое не способна
и я не способна, но жизнь, мне кажется, заставит :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты взрослее, осмысленнее взгляд.
спасибо. )
BRIDI писал(а):Источник цитаты тоже мысль оставить что ли...
сплошная маята с этими глазами :evil:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Теперь тебе надо мне напоминать!
ейес, я постараюсь! А, вот, я с гостиным, кажется, пролетаю :roll:
Так сказать, смена караула ) Эстафетную палочку пока не передаю, а, может . . .
BRIDI писал(а):Источник цитаты подумала, что это промо-фото
спасиибо :D 8) Я зазналась )
А по поводу твоей не любви к ногтям понимаю. Я раньше тоже не питала любви к таким рукам, потом только, позже стали нравится.
Это не её руки! Вампирская заначка на будещее ))) В продаже не всегда бывают, поэтому пришлось заранее хапать и в норку :wink:
На Стеллу надела дабы придать образу зловещьности :icon_e_biggrin:
BRIDI писал(а):Источник цитаты порадуешь полноценной фотосессией
С этой нестабильной житухой боюсь уж и что либо загадывать,
но самой хочется красоту забубенить! )) Мне тут кое-что мебельное должны передать . . . ой! Проговорилась раньше времени :oops: ))
и я купила обои на кукольную полку. Меня ждало разочарование ))) Хотела заказать те, что были. Они мне нравились своим теплым оттенком
и размером, но их в продаже уже нет. Поэтому я взяла бумагу для скрапбукинга. Жесть. Бумага толще и меньше размером. :evil:
Из-за этого видны стыки. Стала клеить. Оклеила почти больше половины и обнаружила, что закончился клей :lol: Ты бы видела
с каким старанием и рвением я всю ночь рыскала по коробкам, в надежде отыскать заначку :lol: Не нашла. Надо рвать в книжный.
BRIDI писал(а):Источник цитаты А у тебя такая ФР есть?
неа. Поэтому и хочется двух зайцев убить )

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

С пылу, с жару!

Сообщение Fenix » 24 дек 2017, 22:32

Сегодня состоялось новогодняя встреча, Изображение на которой я имела честь быть. 8)
Организаторы просили придти кукол в новогоднем, поэтому я решила чего-нибудь сшить, я же это дело обожаю :mrgreen:
Благо придумали фатин. Господь, благослови тех, кто придумал лак для волос, нитко- вдеватель и фатин! Изображение Эта ткань для неумех, вроде меня.
Я полагала, что «накрутить» 4 метра сетки – фигня. Ага! Целых три ночи и один день я, как Золушка без сна и отдыха мастерила юбку. А сегодня можно было вообще не ложиться :lol: На финишной прямой обнаружила с ужасом, что родной ипловский корсет, который мы планировали одеть, к этой юбке не идет. Пришлось что-то выдумывать наверх. Отдельно примерили, мне понравилось, а на встрече верх повел себя вызывающе: распустился как цветок, оголив Стеллину грудь. :icon_e_surprised: Благо она у неё безупречна :thumbup:
Мои страдания оказались не напрасны. Наряд коллегам понравился. :D
А ещё у нас случился форс мажор, прямо в самом начале – Стелла не могла стоять на подставке и постоянно падала с неё. :crazy:
Мне даже стали помогать. На установку Стеллы у меня ушло чуть более одного часа. :shock: И если бы не Лена, которая предложила махнуться подставками (у неё седло), то мы так, наверное, бы и не встали.
В этот раз было очень много народу, больше тематических костюмов и новогодних образов. 8)
Для себя сегодня открыла перетяжку и проклейку, точнее ощутила в полной мере, подержав в руках перетянутую куклу.
Как я этого боялась и это свершилось. Я догадывалась, что ощущения от перетянутой куклы мне понравятся и сознательно
даже не хотела трогать, так нет же, дали насильно в руки. :twisted: Кааайф. . . )))Теперь мои куклы кажутся мне развальнями. Изображение
Вот, сижу теперь и понимаю, что надо раскошеливаться и нести на переклейку своих бжд. :roll:
Под занавес пришла наша девушка и проколола нам уши. Собственно я на этот вечер собиралась исключительно для прокола ушей. :mrgreen:
Снимала на свою мыльницу (зеркалку опять не потянула), поэтому видок не вкусный. :?
Надеюсь, позже соклабовцы выложат свои качественные фото и можно будет полноценно полюбоваться,
но я хотела с пылу, с жару показать что-нибудь уже сейчас с встречи. )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гранадовский мужчина. Красовец!

Изображение

Изображение

Изображение

Как коварно и хищно он тут на неё смотрит

Изображение

Умилительные гномики. (Хозяйка уверила меня, что из фетра очень легко шить тоже :mrgreen: )
Заняли первое место.

Изображение

Лиииза ) Мурр. Так и продолжает напрашиваться этот молд в нашу семью. )

Изображение

Как же хороши были девочки в вязаном

Изображение

Конкурсный подиум

Изображение

За сим кланяюсь. :wave: Пошла отсыпаться Изображение

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Medusa » 25 дек 2017, 17:15

Оксана, привет! Как же я давно не была на кукло-встрече :P
Скрытый контент: показать
и в твоей темке тоже :oops:
А ведь это такая особая романтика :roll: :) Надеюсь, ты хорошо, провела время :wink: Барышня твоя очень хороша :D И такой наряд и тебя получился здоровский! И нежный и яркий одновременно, решение с шариками и колье из ягодного венка - очень нетривиальные :D Молодец :clap: Я и не знала, что ты такая мастерица оказывается :D

Аватара пользователя
Idolle
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:35
Откуда: Саранск

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Idolle » 25 дек 2017, 19:39

Оксана, твоя снежная королева в колье с засахаренными ягодками и шарами- просто восторг!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 26 дек 2017, 01:59

Девочки, спасибо!

Idolle писал(а):Источник цитаты засахаренными ягодками
оно планировалось для интерьера фр, а когда Стеллу наряжала,
взгляд упал на него и венок напросился примерить его на шею. Королева была не против )

Маринка, как ДР отметила? :wink:

Medusa писал(а):Источник цитаты Как же я давно не была на кукло-встрече
да? А тя BRIDI не ругает? :wink:
Ну, да, она сейчас не может, у неё проблемы с компом(( поэтому можно говорить о своих грехах спокойно :mrgreen:
Но не переживай, тебе простительно, ты же только выставку в Гостином оттрубила :clap:
Medusa писал(а):Источник цитаты А ведь это такая особая романтика
не то слово! Настроение сильно поднялось, до сих пор не отпускает )))
Такой заряд бодрости) По спискам нас ожидалось человек 50, а в итоге набралось под целую сотню :shock: официанты в конце мероприятия были, наверное, напуганы сильно ))) А ещё помню, в начале мероприятия вышла менеджер и стала интересоваться где мы берем кукол :lol: Ну, коллеги
сделали ликбез, а вот, спрашивала ли она моё любимое - что вы с ними делаете? - не знаю, т.к. отходила.
Medusa писал(а):Источник цитаты ты такая мастерица оказывается
нууу,[s]это очень натянутая характеристика . . . хотя, нет, нет, говори мне так! )) Изображение
На самом деле вживую тюль смотрится красивее. Она обсыпана мелкими блестками и на фото не особо заметны снежинки, которые я нашивала
вручную, а в снежинках дождик :crazy:
Скрытый контент: показать
Изображение

А специально купленные шары до кучи в Икее, не подошли по размеру. :evil: Выглядели они как-то мелко и венигретно. И лишь когда я примерила шары покрупнее, юбка стала смотреться величественнее. Топик, подвел зараза ((( В идеале должен быть короче и собраннее, прилегая к груди, не оттягивая внимания на себя. Но ты б видела мои муки с установкой ))) Я буквально собирала всё на подставку, а все разваливалось, была опаска, что мы вообще не встанем, а сидеть в таком наряде как-то не по протоколу :? Я думаю, тут ещё волнение сыграло: это ведь мой дебют - первый выход в свет с такой куклой, да ещё участие в конкурсе. Волнительно всё было. ) Думаю, ещё парочку таких выходов и я буду чувствовать себя, как рыба в воде )
И пусть меня забросают камнями, что я до сих пор не доклеила полку к новому году, зато я сшила наряд Стелле Изображение

Появились качественные фото, людей, снимавших на зеркалку. В моем отношении ничего нового, но четкость лучше:
Фото Аnchous

Изображение

Стелла оказалась завидной невестой: многие мужчины хотели с ней сфотографироваться :wink:

Изображение

ну, и панорамное:

Изображение

Марин, понравилось! Хочу ещё! )
Последний раз редактировалось Fenix 10 мар 2022, 01:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Medusa » 26 дек 2017, 16:40

Fenix,
Настроение сильно поднялось, до сих пор не отпускает )))
Такой заряд бодрости) По спискам нас ожидалось человек 50, а в итоге набралось под целую сотню

:shock: :shock: Ничего себе!!! Мне даже и подуматься не могло, что под НГ можно столько народу собрать! Респект организаторам! :D
А ещё помню, в начале мероприятия вышла менеджер и стала интересоваться где мы берем кукол :lol: Ну, коллеги
сделали ликбез, а вот, спрашивала ли она моё любимое - что вы с ними делаете? - не знаю, т.к. отходила.

:mrgreen: А мне еще нравится вопрос: "А платье Вы сами шили?" Особенно, когда это спрашивают про оригинальную коллекционную куклу в (ясен пень) оригинальном аутфите :twisted:
А тя BRIDI не ругает?
Да чего Наталочке меня ругать-то? :roll: Мы с ней, в общем-то, регулярные мини кукло-встречи устраиваем :icon_e_biggrin: Она вот и на выставке мне оооооооооооооочень сильно помогла с оформлением стенда :D
На самом деле вживую тюль смотрится красивее. Она обсыпана мелкими блестками и на фото не особо заметны снежинки, которые я нашивала
вручную, а в снежинках дождик :crazy:

Офанареть можно!!!! :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: Оксана, это реально круто!!! На первых фото снежинок и впрямь не видно, тч спасибо за более полное фото наряда! Очень достойно! :clap: А по лифу, кстати, совершенно не заметно, что там что-то не так. Смотрится очень гармонично :wink:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Fenix » 28 дек 2017, 00:58

Medusa писал(а):Источник цитаты Респект организаторам!
На самом деле организаторы "сильно ругались" Изображение т.к. просили убедительно отметиться в теме, чтобы под нужное количество договориться с залом.
А полтинник не отметился :mrgreen:
Medusa писал(а):Источник цитаты Мы с ней, в общем-то, регулярные мини кукло-встречи устраиваем
ну, тогда да, никаких обвинений в твой адрес 8)
Medusa писал(а):Источник цитаты Смотрится очень гармонично
Марин, спасибо ещё раз! Наш дебют удался :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Трава была зеленее

Сообщение Fenix » 28 дек 2017, 01:13

Ворчание на тему – раньше трава была зеленее, а солнце ярче – не всегда зависит от счетчика возраста. Во многих вещах мы действительно сильно проигрываем прошлому, с каждым днём удаляясь от естественного, натурального, вынужденно забывая его и вступая всё глубже и глубже в мир подделок и неизбежной искусственности. :(

Мой рассказ сегодня будет о ёлочных игрушках.

Наконец-то я приступила к исполнению давнишнего задания – покупать ежегодно по несколько штук игрушек на ёлку из стекла, именно из стекла!
На днях образовалось «окно» и я случайно забрела в отдел ёлочных игрушек. Стояла там, наверное, час, подробно изучала ассортимент, так сказать. Первое, что убивало – цены. :shock: Да, раньше ёлочные игрушки были не дешёвыми, но не до такой степени! Второе – качество. :?
Я не покупала ёлочные игрушки из стекла со времен союза, когда мы с мамой под новый год ходили в универмаг за ними.
Поэтому ощущение разницы у меня случилось острое. Единственное битых полчаса я не могла выразить это ощущение словами.
Я брала с полок очередную игрушку, крутила её в руках, рассматривала и чувствовала, что что-то не то, но что?! Время не прошло даром,
я в итоге ответила себе на все вопросы. Какое тонкое стекло стали выдувать, я в шоке! :( Все мои старые игрушки тяжеленькие, во всех смыслах весомые, 8) и когда берешь такую игрушку в руки, нет тревоги, что ты её раздавишь. Тут же у меня было такое чувство, что шар может рассыпаться у меня в руках лишь от того, что я его просто держу. Роспись. (Ну, про китайские игрушки я молчу, и говорить про их мальню вообще не буду утруждать себя). Насколько раньше была интересней, богаче, аккуратней и разнообразней роспись! Изображение Такое чувство, что прошлые мастера канули, а новых ещё не научили или не учат вообще этому искусству. У нас в ТЦ каждый год привозят стенд с немецкими дорогущими шарами и фигурками. Да, у них интересная роспись, но это немецкое, а мне хотелось нашего, хотелось почувствовать ностальгию! Глазурь. Всё какое-то матовое, бледное . . . сейчас мода что ли такая?! Какая яркая, была раньше глазурь! Какие яркие краски, какой глянец! Эти сочные цвета призывали к празднику, просто заставляли радоваться! :D Видела копию под наши советские шишки. Сразу видно – копия. :mrgreen: Понравились якуты. Очень позитивные. :icon_e_biggrin: Один держал рыбу, а рыба аккуратно выложена дождиком. Круто! Но цена под 600 р убивала весь якутский позитив. :mrgreen: Самовар, матрешки, снеговики – новые фигурки. Ничего, понравились, но опять же, цена, хрупкость стекла тут же разочаровывала. Понравился снегирь, сидящий на рябиновой ветке, но я не могла понять, что меня так смущает в нем. Крутила шар в руке очень долго, потом догнала: снегирь - переводная наклейка, обсыпанная по краям снежком. Изображение Мне стало неприятно, будто меня обманули, я сразу положила его на полку, а потом подняла голову и увидела на верхней полке ещё пяток в таком же стиле, с аппликациями. Вот, блин! Ребята, скиньте тогда цену за такую халтуру!
В итоге все же я прикупила пяток игрушек.Изображение Два шара с матовым стеклом. Они напоминают мне мои старые немецкие шары –
Изображение

Изображение

Котэ -

Изображение
Домик и медведик на прищепке –
Изображение

Изображение

Когда увидела его, то вспомнила сразу про BRIDI, про её страсть к мишкам.Изображение Поэтому судьба этого ёлочного медведя была предрешена :mrgreen: да и моя тоже - я не могла его не купить Изображение

Чтобы как-то реабилитировать наш век, справедливости ради замечу, что сейчас у нас в магазинах много разнообразного и красивого декора в виде мишуры, гирлянд, снега, чего в советский период не было. ((( Был только прямолинейный дождик и бумажные аляповатые гирлянды. :? С куклами Морозом и Снегурочкой выбор был тоже скудный, не сравнимый с теперешним.
Дудочка или кувшинчик? :mrgreen:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не могу ничего красиво украсить (((

Сообщение Fenix » 29 дек 2017, 03:02

Только я хотела вздохнуть и похвалиться, что успела сделать все дела до НГ и теперь можно заняться украшательством и готовкой,
так новые навалились.
Я п.м. исчерпала себя на вечеринке :? Мне ничего не нравится (((
Доклеила полочку новыми обоями. "Ситцевая фантазия" называется. Уже писала выше, швы ужасные (((
К тому же нужен плинтус внизу. Я не понимаю почему зазоры видны, клеила ж в одном уровне.
Никак не могла найти прошлогоднюю ёлку. Расстроилась. Поставила ту, которую обычно выставляю на праздничный стол.
Она выглядит аляповато, но я решила, что добавлю шаров и , может, будет лучше . . .
Оформить одну маленькую полочку пустяк. Пустяк? Я под это дело убила весь вечер: лазила в пыли по антресолям, искала нужные вещи для
оформления. Нашла не всё :cry: (Я поняла - как же я не люблю перестановки!!! :evil: Черт теперь чего найдешь! )
Нашла таки ёлку. Расстроилась. Она меньше, но выглядит более кукольно и в ней уже гирлянда, шары . . . я их не снимала.
Поставила её. Для себя открыла, что не могу красиво укладывать подарки под ёлку. Обиделась. :cry: Пошла спать.

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 31 дек 2017, 22:51

Fenix, Оксанчик я успела до боя курантов :D
Читать и смотреть твои фото буду уже в новом году (да, сама удивляюсь, что так все запустила в последние две недели до НГ :oops: )

Вычленила из твоего текста "трава была зеленея" и решила тебе в качестве поздравительной открытки отправить обложку из того "зеленого" периода

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 03 янв 2018, 04:31

Fenix, Оксанчик, ну вот 4 января в 4 ночи я тебя наконец полностью прочитала!
По-поводу кукловстречи БЖД скажу так же как и Марина - круть! Круть и количество народа, и наряд на твою, пользующуюся таким успехом (а то!) даму! Если бы ты не написала про лиф, в полной уверенности пребывала бы что так и надо - чего прятать такую роскошную грудь! Снежинки с дождиком меня заинтриговали прям по-полной! На фото их видно, но не в полной мере. Какие они? Гранадовские мужики прям вау! И очень вам подходят - прям созданы друг для друга :)
Я тоже давно не была на кукловстречах :( С Мариной и ребятами я уже и не считаю за КУКЛО-встречи, хотя мы там постоянной с куклами и кукольным :? А вот масштабных давно не было.
По-поводу елочных игрушек полностью с тобой солидарна :( И про тонкое стекло (разбитый 31 шарик долго разглядвали в сомнении - а стекло ли это), и про наклейки (фу! :evil: ), и про цены ( :evil: :twisted: :evil: )! Мишка порадовал тем, что хоть старая форма не пропала,ну и тем, что про меня вспомнила :D , и домик вполне себе. Я тоже современные покупаю, хотя мои старенькие, лаконичные мне милей (но объективно они никакие, просто я их в детстве сама покупала :? ). И у шаров роспись красивая (и ручная главное, а не наклейка!), и обсыпку наносили в ручную, что приятно... А котик кстати тоже старая форма! Я такого старенького на Молотке покупала. У меня совсем другой стиль росписи - блеклый.
Fenix писал(а):Источник цитаты Дудочка или кувшинчик?

Извечный вопрос интеллигенции :mrgreen:
Кстати сейчас много голландских стеклянных и керамических украшений по достаточно гуманной цене, и интересно и качественно сделанных. Причем продают их сетевые магазины - ОБИ, АШАН и пр. А вот китаюскую остроносую и худосочную керамику терпеть не могу! И главное дизайн часто очень даже приличный, но лица как из Освенцима! Да и на удивление еще и дорогие!
Fenix писал(а):Источник цитаты Для себя открыла, что не могу красиво укладывать подарки под ёлку

А я в этом году сама не укладывала подарки, а дети все разложили. Так себе надо сказать (я фото у себя в теме выложила вроде). Но я во-время пришла в выводу, что в данном случае нехай будет абы как, лишь бы было что положить под елку! :D Вот оно то самое главное!
Fenix писал(а):Источник цитаты Обиделась. Пошла спать.

Зато выспалась перед НГ :mrgreen:
Давай не жмись, выклаывай мебель!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

С Новым 2018 Годом!!!

Сообщение Fenix » 06 янв 2018, 04:01

Всем привет! :D
Всех С Наступившим!
Изображение

Изображение


Наташа, спасибо тебе за поздравление, открытку, коммент!!!

Зато выспалась перед НГ
нифига! :evil:

я в этом году сама не укладывала подарки
я не уточнила, я имела ввиду под кукольную ёлку не умею подарки укладывать(((

По-поводу елочных игрушек полностью с тобой солидарна
спасибо, товарисЧ! Я думала, меня будут обвинять в глюках)

разбитый 31 шарик долго разглядвали в сомнении
А я грохнула советскую шишку (((

А вот китаюскую остроносую и худосочную керамику терпеть не могу!
жутью я называю роспись, которую видела.Она ужасает!
В 100 раз косее, чем у наших.

Кстати, заходила ещё раз в свой м-н, там новенькое выставили. Есть, есть у нас красивые игрушки )))Понравились очень купец и боярыня :clap:
Красивая, аккуратная роспись (жаль не было чем снимать). В чем подвох? Потом поняла - цена :shock: 1,500 р. Поэтому и красивые )))

Если бы ты не написала про лиф, в полной уверенности пребывала бы что так и надо
Спасибо! Это действительно успокаивает,
значит, зря волновалась. )

На фото их видно, но не в полной мере. Какие они?
Они белые с розовым отливом. Хамелионистые такие:

Изображение

И очень вам подходят
)) Открываю тайну - мы Стелу ставили на стопку книг, чтобы она не была парню подмышку :lol:

С Мариной и ребятами я уже и не считаю за КУКЛО-встречи

- По-моему, вы слишком много кушать.
- В каком смысле?
- В смысле зажрались. :mrgreen:
Изображение

А вот масштабных давно не было.
Значит, всё хорошее впереди! ;)

Этот праздник меня сожрал Изображение Я надорвалась. Выжата, как лимон. :crazy:

Ёлку наряжала уже после боя.
Хочу вот так недельку:

Изображение

Все дни перед НГ ушли на приготовление человеческого, Изображение
а теперь на уборку, хоть и постепенную.Изображение
Думала отдохну на праздниках - фиг! Меня теперь везде таскают на встречи :mrgreen:

Ёлка оказалась в этот раз большая, под потолок почти. Не влезла на табурет даже, а я привыкла елки на табурет.

Изображение

Намотала свою крутую электро-гирлянду (естессно, исколола себе все руки, была донором у ёлки, так сказать) напилась она моей крови)
а потом обнаружила, что гирлянда ёкнулась :icon_e_surprised: блиииин! Моя любимая, столько зим мы с ней (((
Пришлось использовать короткую и только ствол обмотать. Очевидно маловато огней . . . но взяли размером :mrgreen:

Новые игрушки хорошо вписались: новый котэ эффектно смотрится на ёлке, а снег на окошках домика выглядит объемно:

Изображение

Изображение

Но первым удостоился чести быть повешенным – мишка. )
Он не просто играет на гармонике, он вдууумчиво играет! :roll:

Изображение

У меня появился вот такой вот крутой рюкзак для моей зеркалки и прочих фото-прибамбасов Изображение Изображение

Изображение

Типа, я буду выходить со всем этим добром в свет. Смешно. Изображение
Мне так понравился видео-обзор этой сумки, что соблазнилась множеством всяких-разных хомячьих кармашков, отделений . . .
И ещё мне нравится, что это именно рюкзак. Выходит, что две руки будут свободны ;) Но бедная спина?
Из недостатков - невозможность отстегнуть ремень.


п.с.
Мама традиционно дарит мне на НГ всегда букет каких-нибудь цветов.
На этот раз подарила Астрамерии. Изображение
Ma recommandation!
Распускаются даже в темноте. :shock:
Вот, поделюсь немного красотой:

Изображение

Изображение

пп.сс.
Серьги в уши Стеллы не влезли. Изображение Придется отдавать на доработку . . .

Достойно сфотографировать мебель не доползла,
поэтому только, опять-таки, поманить могу Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Женственный, романтичный

Сообщение Fenix » 10 янв 2018, 18:24

Итак, диван!

По размерам и весу он конечно диванище, но назвать его так язык не поворачивается. ))

Когда принесла его домой, (точнее дотащила :mrgreen: ) прыгала от счастья.

Скрытый контент: показать
Встретила приятельницу по дороге, она у меня спросила - Ты, что будку для собаки несешь?
Изображение

Он такой нежный, женственный и барочный,Изображение хотя, мастер назвала его колониальным. :roll:

Хотела сфотать при искусственном освещении, но просмотрев фото при дневном, поняла, что это то, что надо!
Цвет получился пудровый, как мне нравится. 8)

Сразу представляются дамы в надушенных париках, корсеты, кружевные салфетки, пирамиды из зефира,
вкусных пирожных с ягодами и воздушным кремом, белые клетки с птицами, воздушные занавески и
люстры из хрусталя. . . Изображение Изображение

Всё опять у меня крутится около барокко и рококо. :)

Данный фон на заднике явно не его, но я обещала похвалиться )
Резьба на каркасе - проба пера мастера. Получилось довольно прилично для первого раза, как мне кажется.
Каркас кремового цвета. Думали делать-не делать состаривание, в итоге решили немного пошебби-шикать).
Я хотела с золотом, но мастер сказала, что не понравилось, как вышло на пробе. Поэтому решили простые потертости.
С ними выглядит интереснее, чем просто белый, хотя, иногда возникают сомнения и хочется закрасить :roll: . . .
Есть нюансы, но в общем и целом мне диван очень нравится и радует глаз. :clap:

Правда, мне сказали, что меня выгонят из дома с этой громадиной, но я успокоила, Изображениепредложив спать на нём самим, пока нет человечьего. :lol:

Он такой огромный, что приходится отходить в конец комнаты, чтобы он влез весь в объектив :crazy:

Изображение

Изображение

Изображение



Мастер решила одарить большим количеством подушек и в придачу столик:

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 10 янв 2018, 19:47

Fenix, чет думала, что про елку твое написала, а оказывается только в мыслях поохала - какая же она.... она настоящая! и игрушки стеклянные на ней!! Я сама уже на это не способна с одна тысяча десятьсот.... ну вообщем с того момента, как у нас елка, вернее Ёлище, упала со всем нашим раритетом, да на паркет... Разбилось... Многое так и не смогла восстановить, хоть Молоток прочесывала регулярно. А потом и забыла, какие они были - ни одного фото с елкой никогда не делали :?
Так, хватит, о печальном, тем более, что по большому счету это все ерунда!
Мне так нравится что у тебя и шары и фигурки! И бусы! :)
Fenix писал(а):Источник цитаты исколола себе все руки, была донором у ёлки, так сказать

блин, красиво пишешь! :lol:
Fenix писал(а):Источник цитаты а потом обнаружила, что гирлянда ёкнулась

грамотные люди перед тем, как гирлянду вешать, проверяют ее :wink: (если что, сама додумалась 8) :mrgreen: ). На самом деле от советских гирлянд осталась привычка - уж у них обрывы проводов были регулярными.
Fenix писал(а):Источник цитаты . но взяли размером

ох взяли!
Fenix писал(а):Источник цитаты Он не просто играет на гармонике, он вдууумчиво играет!

И правда :lol: Люблю игрушки на прищепка! У нас не слишком много их было, и они мне всегда казались этакими элитными. Вообще я хочу сказать, что новенькие вполне красиво смотрятся! Все таки просекли производители, что надо не абы как рисовать, а с душой! Тогда и игрушки будут продаваться, не смотря на цену!
Fenix писал(а):Источник цитаты Типа, я буду выходить со всем этим добром в свет. Смешно

Поздравляю и :lol: одновременно! Просто я это уже прошла :wink: И моя переноска для Никона за 2 года была вынесена в свет один раз - все остальное время в трикотажной сумочке или в переноске с куклами :?
Диван конечно... диван! :shock: Роскошный! И главное тебе есть кого на него посадить/возложить! Позолота согласна, была бы лишней. Так хорошо. Единственно я бы подушки чуток облагородила, а то как-то слишком просто. Либо простягать, но это наверное теперь проблематично - наспарывать надо. Или кисточки на концах , или еще чего не знаю :roll: :?
Столик тоже очень и очень!
Но размер... я даже не представляю! А фон на котором ты его снимала тогда какой? :shock:
У тебя была вроде такая полка между шкафами - ты его туда планируешь поставить? Хотя чего это я, - у тебя же после ремонта все по другому... Короче, куды мёбель будешь ставить?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]