Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Приключение малинового чемоданчика

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Без спешки.

Сообщение Fenix » 20 дек 2020, 01:07

Часть 3

Пельмени уже сварились!!! :clap:

Можно класть в тарелочку, посыпать сверху ароматными травами и приступать к сытному угощению :wink:

Изображение

Изображение


Друзья, :( я забыла про сметанку :cry: :cry: :cry: Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 11 июл 2022, 21:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Без спешки.

Сообщение Fenix » 21 дек 2020, 23:10

Скоро снег станет роскошью, которую можно будет увидеть лишь на картинах

Изображение

Изображение

или отправится на Северный полюс :mrgreen: но там совсем не такой снег, который нужен настоящему поэту.
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Без спешки.

Сообщение BRIDI » 22 дек 2020, 01:08

Fenix писал(а):Источник цитаты И, кстати, её молд по-другому называется . . . не помню точно как. А Аналисса это название
образа, как и Джианетто

Правда? А я от всех слышала Аналисса, Аналисса. Так и думала, что молд по имени :icon_e_confused:
Fenix писал(а):Источник цитаты Не Эдварда же многоженом делать

А вдруг это его заветная мечта? :shock: :wink: :mrgreen:
Fenix писал(а):Источник цитаты тебе оно нравится больше, чем тело Эмилии???!!!

Не особо - оно тяжеловато для балерины. Но у старого тела мне жутко не нравится его ножная статичность! Я из=за этого изначально не их не покупала. А! Вру! У меня была Глинда на старом балетном теле! И вот не прижилась! Хотя ступни под пуантами просто божественно красивы!! Но не будешь же экспонировать одни ноги :? Теперь, когда у меня есть 2 на новом теле, уже Мечтаю о старушке!
Fenix писал(а):Источник цитаты Ты меня снова уважаешь?!

"Я горжусь тобой!"(с) (если ты знаешь этот анекдот про двух пьяниц) 8) :mrgreen:
Fenix писал(а):Источник цитаты Я единственное думаю в оправдание тех, кто шил, чтобы ступни прошл

А, точно! Лапища там та еще!
Fenix писал(а):Источник цитаты Я кое-что готовлю

Видела, я видела! :icon_e_confused: Только я была голодная и уже ученая :lol: Поела, и могу смотреть (почти равнодушно)))
Fenix писал(а):Источник цитаты Тесто тщательно раскатать . ..

Вот даже я тебя бы пристрелила за такое варварское, абсолютно неэкономное вырезание кругов из теста! :twisted:
Зы" а мука настоящая (которая рассыпана)?
Fenix писал(а):Источник цитаты , залить водичкой, подсолить, поперчить, лаврушечку и

Какое счастье, что я сыта!)))
Fenix писал(а):Источник цитаты Друзья, :( я забыла про сметанку

Ничего, можно и с уксусом :) А сметана тоже твое творение? На глаз не меньше 35% жирности (жадный взгляд)

А что за пессимизм в последнем посте? Хочешь снег - сходи на "Серебряные коньки". Тут тебе и снег, и шикарное катание, и сюжет неплохой (я в пятницу ходила).

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Без спешки.

Сообщение Fenix » 24 дек 2020, 00:19

BRIDI писал(а):Источник цитаты А вдруг это его заветная мечта?
, неее, ну, ты, что?! Он же правильный, верный, однолюб! 8) За это я его и люб )

не нравится его ножная статичность!
а, ну, это - да. По типу несгибаемого фарфора ))
ступни под пуантами просто божественно красивы!!
О, да. Да!!! :clap:
уже Мечтаю о старушке!
))) Никогда не говори - никогда! ) Я бы тоже от парочки балерин не отказалась бы :wink:

если ты знаешь этот анекдот про двух пьяниц)
скажу больше, я знаю много анекдотов про пьяниц :icon_e_biggrin:

я тебя бы пристрелила за такое варварское, абсолютно неэкономное
))) Как хорошо, что в хозяйственном не продают пистолеты :mrgreen:
И потом, я же говорила, что у нас нет продуктового эмбарго )) Можем хоть один круг на тесте вырезать )
а мука настоящая
ага :D
А сметана тоже твое творение?
не, ну, что ты. Спаслась картинкой из инета ) Но пиалку под сметанку уже потом отдельно вылепила для будущей сервировки :wink:

сходи на "Серебряные коньки
Во-первых: я не хожу в кино в котором я не снималась ))), во-вторых: кони у меня у самой имеются, поэтому и грущу, что нет
снега (вчера всю ночь во сне пыталась кататься на каком-то клочке 3х3 на сцене ))) ) и в-третьих кмс (у) некогда, я собираю новый комод для своего рукоделия 8) :twisted:

Изображение

Изображение Изображение Изображение



п.с.

Фирма не торопится нам высылать куклу, подарок, который я планировала себе к НГ :( а так же коллективная посылка с королевскими драгоценностями для моей принцессы
тоже где-то забуферилась на пути в РФ :roll:
Последний раз редактировалось Fenix 11 июл 2022, 21:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Новая мастерская

Сообщение Fenix » 24 дек 2020, 02:56

Любите ли Вы комоды, как люблю их я? :D 8)

Долго я присматривалась к комодам и наконец решилась сменить свою старую, лепную мастерскую на новую :idea:
Минус прежнего был в том, что он из сетки, поэтому все коробки в ящиках приходилось накрывать крышкой и поиск нужного материала при работе
сильно затруднялся. Мне приходилось почти содержимое все вытаскивать из ящиков и искать поверхность куда это все поставить. Теперь же все материалы под прикрытием 8)
Уместились даже краски :thumbup: Хочу ещё немного шитья впихнуть в один из ящиков )))
Отдельно хочу сказать про цену-качество. :evil: Считаю, что этот комод не стоит своих денег. Тонкий алюминий с порошковым покрытием и какой-то м....к-технолог придемал
некоторые части стенок крепить всего лишь загибом вырезанного уголка размером в 5мм :shock: Так вывели входные отверстия под шурупы без резьбы :evil: Доложу я вам,
не каждый мужик справится с их ввертыванием даже с шуруповертом. А у меня и крестовой отвертки нужного размера нет((( Не все удалось поэтому ввентить под колесами,
но вроде, держит на честном слове ))) Бедные мои руки :cry: + инструкция дебильная(((. Но все же я его одолела :icon_e_biggrin: С перерывами на чай, но победила! )

Мои любимые пирожные всегда поднимают мне настроение, даже в такой зверской сборке )

Изображение

Переезд в новые ящики:



Изображение

Теперь всё под прикрытием и на виду, когда это надо:



Изображение

Изображение

Изображение


Я немного прогадала с высотой, думала будет меньше. Планировала прятать его под кухонный стол, но комод оказался выше и в кухню не лезет.
Зато, как он удачно присоседился к обеденному столу ))) как бы уговаривая меня- лепи тут! :wink:
Со стилем, конечно никак не вяжется :lol: но я поняла, что в рабочих материалах главное не стиль, а удобство! :idea:



Изображение

В общем и целом я пока довольна. Посмотрим, как это все покажет себя в работе . . .



Ну, и Бонни. Её бантик настаивает на том, что она все же девочка :icon_e_biggrin:

Изображение

Изображение


Ну, и Лонни заодно :icon_e_wink:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 11 июл 2022, 21:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Старое по-новому.

Сообщение Fenix » 24 дек 2020, 07:36

Старый молд Avantguards на теле ФР.
Одна из двух, недосягаемая эксклюзивка Aymeline Midnight Garden Изображение

Мне всегда нравились АГ, но почему-то я до них так и не дошла :roll:
Казалось бы стоит теперь обрадоваться, что появились мини-версии, но цены :crazy:
Поэтому пусть красуется у меня в теме в фото варианте

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



P.S.
А ещё мне нравится вот такая Метеорка забавная, курносая :icon_e_biggrin: чем-то Джинджер из РР напоминает :D
Тоже фото давно поселить хочу:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Новая мастерская

Сообщение Fenix » 24 дек 2020, 08:24

Делаю вот такие рождественско-новогодние кексы.
Изображение

Изображение

Изображение

Формат 1:4

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 14:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Новая мастерская

Сообщение SmallSelena » 24 дек 2020, 13:18

сколько красоты, какая миниатюра
комод классный

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Новая мастерская

Сообщение Fenix » 24 дек 2020, 14:41

SmallSelena, спасибо!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Новая мастерская

Сообщение Medusa » 25 дек 2020, 17:43

Fenix, Оксана, привет! Я опять вся в запарке :cry: Пропустила столько интересного в твоей теме!
Кексики очень симпатиШные, но пельмени и процесс их приготовления :shock: Это что-то просто умопомрачительное :crazy: :clap:
Поздравляю тебя с новым шкафчиком для твоих чудо-вещиц :wink:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Новая мастерская

Сообщение Fenix » 26 дек 2020, 05:02

Марина, привет!!!! :D

Да, запарка ни то слово :crazy: И я вообще не знаю, как ты успеваешь и свой ДР, и приготовление к НГ, и рабочую суматоху в честь заканчивающего года разрулить??!!! :icon_e_surprised: :clap:

Пропустила
и ничего ты не пропустила :icon_e_wink: всё успела увидеть ты! Спасибо, что заглянула!!! Я думала, ты раньше следующей недели и не придешь. )

умопомрачительное
Спасибо!!! :oops: :icon_e_biggrin: Мне лично больше всего миска с фаршем нравится и яйца :mrgreen:

с новым шкафчиком
Спасибо! Уже успела поработать с ним и он проявил себя очень положительно, оправдал мои надежды и, кажется таки заставил меня перебазироваться
из любимой кухни в комнату ))) Ещё бы мне правильную рабочую лампу и будет моим глазам счастье :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Рождество на ладони

Сообщение Fenix » 27 дек 2020, 17:45

В Рождество лепила пряничный домик :D
Ура! Наконец-то!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Старательно и с любовью залив белоснежный глянец глазури на крышу, решила её в итоге не посыпать, рука не поднялась :mrgreen:
уж очень мне понравился такой спокойный минимализм 8)

Надо доделать ещё подставочку-печенье под домик, но я не стерпела и решила показать раньше. :D

Это был как раз тот случай, когда после завершения работы остаешься сильно довольной! Изображение
Он такой маленький-прималенький :icon_e_biggrin: Такой миилый!!! Изображение

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 14:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Наступающими!!!

Сообщение Fenix » 30 дек 2020, 10:07

Дорогие, друзья, товарищи, коллеги по хобби!

От души поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!!!


Изображение

Изображение



Желаю вкусных и не скучных праздников! Хорошего настроения, здоровья Вам и Вашим близким,
исполнения мечт, достатка и конечно же новых желанных аутфитов, кукол и интересных игр :!: :wink:

Пусть Новый год ворвется на резвой тройке в Ваш дом и принесёт, несмотря ни на что, радость и счастье!!!


Изображение

Изображение



А я же вынуждена удалиться для приготовления человечьих интерьеров и стола к празднику. Изображение

Надеюсь увидеться в Новом Году!
:icon_e_wink: :wave:
Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 14:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Наступающими!!!

Сообщение Medusa » 30 дек 2020, 13:46

Fenix, Оксана, спасибо за поздравления! Тебя тоже с наступающим! Успехов и счастья в Новом Году :D
Пряничный домик очарователен :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Наступающими!!!

Сообщение Fenix » 31 дек 2020, 11:34

Medusa, Марина, спасибо!!!
а за открытку в отдельности :icon_e_wink:
Последний раз редактировалось Fenix 08 мар 2022, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Наступающими!!!

Сообщение BRIDI » 02 янв 2021, 16:14

Fenix, Оксанчик!! Пока только так :D

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Наступающими!!!

Сообщение BRIDI » 02 янв 2021, 20:51

Fenix писал(а):Источник цитаты Как хорошо, что в хозяйственном не продают пистолеты

зато продают молотки для отбивания филейных частей неэкономных хозяек :mrgreen:
Fenix писал(а):Источник цитаты Можем хоть один круг на тесте вырезать )

"Нет, на это я пойтить не могу!"(с) Во мне явно проснулись немецкие скупердяйские корни (которых у меня на самом деле нет... наверное), а они не выносят такого разбазаривания продукта! Если... если ты конечно не собиралась остатки съесть в сыром виде :wink: Я лично обожаю тесто для пельменей !
Fenix писал(а):Источник цитаты Во-первых: я не хожу в кино в котором я не снималась

А я подозревала! !! Ты была бы божественно красива в одежке начала 19 века... да и 11-го, да и вообще без одежды! :lol: Не шутка, просто неуклюжий комплимент :icon_e_wink:
Fenix писал(а):Источник цитаты Фирма не торопится нам высылать куклу, подарок, который я планировала себе к НГ :( а так же коллективная посылка с королевскими драгоценностями для моей принцессы
тоже где-то забуферилась на пути в РФ

Вот сколько я тебя знаю, все время ты ждешь коллективку! :roll: Как бы не заразиться...)))
Fenix писал(а):Источник цитаты Любите ли Вы комоды, как люблю их я?

А как же! 8)
Оценила! Компантный и вместительный! Но описание качества и сборки удручает :(
Fenix писал(а):Источник цитаты Со стилем, конечно никак не вяжется :lol: но я поняла, что в рабочих материалах главное не стиль, а удобство!

Факт! 8)
Бонни, Лонни - все в одной, твоей любимой цветовой гамме! :D А Акико не пробовала примерить платье, которое на Лонни?
Fenix писал(а):Источник цитаты Мне всегда нравились АГ, но почему-то я до них так и не дошла

А мне как раз совсем не нравились! Но эта последняя просто бомба! Нет, у себя не поселю (тут даже не дело в недосягаемости), но очень нравится!
Метеорка интересная, носик как у Тоннеровский Сидней, только более приподнятый.
Кексики... у меня получилось уговорить себя, что розовый крем на самом деле не крем, а полимерка-бяка! :evil: :mrgreen:
Пряничный домик - чумовой! Крыша реально из сахара! Тут уговоры не помогают ни на йёту :icon_e_wink: А дым у тебя не просто из ваты, а из сахарной! 8) Прелесть!!
Таак, классически захотела после твоей темы есть! Будешь виновата во всех моих лишних складках! ))

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. С Наступившим!!!

Сообщение Fenix » 05 янв 2021, 16:43

Наташа, привет тебе в новом году!!! :clap:
Спасибо за поздравление!!!!!

зато продают молотки для отбивания
вот, это мы не учли своей кукольной компанией :?
не собиралась остатки съесть
я - нет, но . . . я представляю, как мои Фрки ночью пробираются к холодильнику, чтобы доесть их :lol: пока никто не видит.
Я лично обожаю тесто для пельменей
своего производства или магазинного???

просто неуклюжий комплимент
и ничего не неуклюжий, а уклюжий! 8) О, да, говори, говори!!!!!!!!!!!!! :icon_e_biggrin:

все время ты ждешь коллективку!
не, ну это уже наглость какая-то :x :cry: никаких вестей и после нового года (((( а у корейцев, кажется, каникулы то ли наступят,
то ли уже наступили ((( А коллективки раньше определенно быстрее шли, да и перед нами(организатор писала) за 8 дней дошла из Штатов в Москву, а наша . . . так статус
и висит от 15 декабря (((( Самое неприятное, что так статусы стали зависать((( Тяжела жизнь бждешника, да. Но хочу тебя успокоить - на расстоянии от меня точно не заразишься! :icon_e_wink:

Оценила! Компантный и вместительный!
Мерси! :D

Акико не пробовала примерить платье
нет. Ты что? Она в нём утонет :lol: Так же как и Бонни. Очень длинное для них. Если верх ещё можно, то брюки,
длинные юбки - никак.

Нет, у себя не поселю (тут даже не дело в недосягаемости)
а в чем тогда? А я попыталась успокоить себя на том, что у меня есть Женя садовая ))))

у меня получилось уговорить себя, что розовый крем
:lol: я и сама себя так иногда уговариваю )))

Пряничный домик - чумовой!
Высшая похвала :icon_e_biggrin:
не просто из ваты, а из сахарной
скажу больше это цветная вата. Но в таком миниатюрном кусочке цвет пропадает. Жалко ((( А так, по задумке она желтенькой
должна была выглядеть. )
Будешь виновата во всех моих
:shock: Изображение Надо будет во искупление соорудить что-нибудь диетическое :idea: :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Бжд семейство.

Сообщение Fenix » 07 янв 2021, 02:26

Всех приветствую в Новом Году! :wave:

Одно Рождество отметили, теперь отметим и второе :icon_e_wink:


А я таки это сделала! Собрала всю свою бжд семью для коллективного фото!
(несколько йориков не вошли в компанию!)
После этого опыта я с ещё большим почтением к бжд-хранителям-игрателям. 8)
Дело оказалось сложным для меня, хоть население и очень скромное, но время все равно даже на такую компанию затратное. :icon_e_confused:
А ещё хотелось не просто посадить всех в два ряда, как в хоровом фото, (да так и не получилось бы: у некоторых платья не приспособлены для такой утрамбовки :mrgreen: )
а придать какую-то мизансцену.
А ещё и место надо, время, вовремя убраться . . . Изображениеа у меня никакого опыта в такой групповухе.
Пока всех одевала и рассаживала, появилось отчаянное желание окончательно и бесповоротно перейти на Фр формат исключительно. :evil: ибо,
даже мсд перебор для моих апартаментов. Но . . .

И все же я сделал это! Изображение Моё святое бжд семейство! 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Моя черешенка :D

Изображение

Изображение

Лонни, кажется, что-то задумала . . . :lol:
Моя девочка с фиалковыми глазами -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Как не пыталась придать Пьеро выгодную позу, так у меня и не получилось. (((
Зато на портретах она всегда хорошо получается 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А Лише, кажется, проспала новый год )))

Изображение

Изображение

Ребята всё пытались её разбудить, но я их в итоге остановила, говорю - пусть спит.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Этот кролик как бы говорит в недоумении - Ну, как же так???!!! Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Приходилось ли Вам заново влюбляться в своих кукол? У меня в этот раз такое с Лише.
Не могу оторвать от неё глаз. При чем сплюшка мне нравится, кажется, больше.
Такая она вся ладненькая, нежненькая . . . смотришь на неё и не надоедает. Изображение
И это при том, что мне практически разонравились диспропорции большой головы с меньшим телом. :evil: (иплы сделали своё дело в воспитании вкуса :twisted: )
но на Лише я , кажется, этого не замечаю. Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 15:41, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Бжд семейство.

Сообщение Medusa » 14 янв 2021, 19:01

Оксана, привет! Со Старым Новым тебя :D
Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Со старым новым!

Сообщение Fenix » 15 янв 2021, 12:12

Medusa, Ааа, Марина, привет! :wave:
А я и забыла :oops: Спасибо!!!!!! Тебя тоже! :thumbup: Есть повод до конца недели ещё поотмечать :D

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

TimeDolls7
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:31
Откуда: Казань

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Бжд семейство.

Сообщение TimeDolls7 » 20 янв 2021, 16:09

Оксана, привет :D !
Поздравляю с прошедшими новогодними праздниками!
В последние два года что-то я совсем редкий гость на ДП стала. Но, подумала, что без него как-то скучно.
В последние новогодние дни посмотрела пару любимых тем и на душе прям празднично стало.

Сколько у тебя тут интересного произошло.

В полку ФР тааакое прибавление :clap: , шикарные дамы заселились, трудно выделить одну, не обидев другую!

На БДЖ-кукол всегда смотрю с придыханием, такими нежными и неземными они мне кажутся, и тут я не знаю кого выделить… все нравятся, все такие разные. Общее фото впечатлило. Сколько труда вложено, всех достать, одеть, расставить, в общем, браво :clap: :clap: :clap: !!!

Отдельно хочется отметить миниатюру из полимерной глины, правду говорят, что талантливый человек, талантлив во всем! Пряничный домик просто поразил, так аккуратно и красиво, снимаю шляпу :clap: :clap: :clap: !!!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Бжд семейство.

Сообщение Fenix » 20 янв 2021, 19:38

TimeDolls7, Наташа, привет! :wave:

Спасибо за поздравления, тебя тоже!!! :D

Я ни раз тебя вспоминала, всё думала куда ты запропастилась? :roll:
Нет, пропускать ДП низя! :mrgreen: Шучу. Всякое бывает, конечно. Хорошо, что ты вернулась! :thumbup:
Да, без ДП жизнь не полная )) И действительно этот форум придает силы и вдохновение :D

Как много приятных слов в мой адрес :oops: :oops: :D СПАСИБО тебе!!! Очень приятно. )

Заходи, не пропадай! :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Бжд семейство.

Сообщение BRIDI » 20 янв 2021, 20:19

Fenix писал(а):Источник цитаты своего производства или магазинного???

и своего, и магазинного! :oops: А там мука, соль и вода - в принципе отравиться невозможно.
Fenix писал(а):Источник цитаты так статус
и висит от 15 декабря (((( Самое неприятное, что так статусы стали зависать

О да! Я этого уже тоже хлебнула (не с кукольным)! Думаю, что когда посыль пересекает границу, то ее выдерживают на карантине пару-тройку недель, а потом уже регистрируют. Это я так себя успокаиваю. Ну сейчас хоть торкнулось?
Fenix писал(а):Источник цитаты а в чем тогда? А я попыталась успокоить себя на том, что у меня есть Женя садовая

Просто для ФР надо все самое-самое! Если барби можно поместить в игровую среду "среднего достатка", то ничего, она это сдюжит, а ФР в такое можно только в качестве шутки. Поскольку у меня всякой изысканной фигни совсем мало, а шутить все время с такими дамами (тем более Агнесками!) невозможно, то и стараюсь смотреть сквозь коллекции ФР. Правда плохо получается, но видишь, я держусь! Хронический ремонт в этом плане очень помогает - как подумаешь что купить - комод или фр-ку, иногда все же здравый смысл перевешивает :lol: :mrgreen: Нет, я не о кукле! :mrgreen:
Fenix писал(а):Источник цитаты скажу больше это цветная вата.

8) :clap: Но да, не видно.
Ну и где обещанное диетическое? :evil:

ОУ! 8) 8) Вот это трудовой подвиг! 8) :clap: Но оно того стоило! И даже не потому, что это так красиво, но и теперь то наконец-то(!) стали понятны все размеры твоих кукол! Теперь вижу, что мое предложение с примеркой наряда совершенно нелепо :icon_e_wink: Насколько Лонни выше всех малышей оказывается!
А твой Заяц кажется подружился с японочкой)
Fenix писал(а):Источник цитаты Как не пыталась придать Пьеро выгодную позу, так у меня и не получилось. (((
Зато на портретах она всегда хорошо получается

Ага, она как-то выбивается из общего стиля фото. И да, портреты класс!
Fenix писал(а):Источник цитаты А Лише, кажется, проспала новый год

Ну и пусть! Ведь ей это так идет... 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты Не могу оторвать от неё глаз. При чем сплюшка мне нравится, кажется, больше.

Ну ты ее так волшебно снята, что не удивительно!

Вот и Старый Новый Год прошел, и Крещение, пора убирать елку.... а я кукол только при по лучении на почте в руках держала, дома совершенно нет возможности - все комнаты заняты народом(удаленка это зло! :evil: )

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Бжд семейство.

Сообщение Fenix » 21 янв 2021, 20:58

BRIDI писал(а):Источник цитаты так себя успокаиваю
, я тогда тоже так себя успокаивать буду :idea: ))

BRIDI писал(а):Источник цитаты Просто для ФР надо все самое-самое!
, ох, не говори :(
BRIDI писал(а):Источник цитаты шутить все время с такими дамами (тем более Агнесками!) невозможно
ты, умная и практичная, но :!: на такое тело (Фр квадрат)
можно смотреть и без одежды! К тому же такие девы будут не против, похвалиться своими идеалами! ) (Это я так себя всегда успокаиваю, когда нет подходящего наряда
для той или иной дамы :mrgreen: )
BRIDI писал(а):Источник цитаты Нет, я не о кукле!
))) Вот, и я о том же) Вместо запланированной картины решила дозаказать ювелирку своим девочкам,
меха и . . . ещё кое-что . . . (пока тайна)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну и где обещанное диетическое?
:shock: :think:
Так пойдет? )

Изображение

Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты даже не потому, что это так красиво, но и теперь то наконец-то(!)
Спасибки )
BRIDI писал(а):Источник цитаты Насколько Лонни выше всех
Да, она девочка большая. )
BRIDI писал(а):Источник цитаты Заяц кажется подружился с японочко
:icon_e_biggrin: или она - с ним.
BRIDI писал(а):Источник цитаты она как-то выбивается
Ну, и плюс вся яркая. Я не хотела этот парик одевать, но белый и черный
были у детей. В итоге перетянула все внимание на себя.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ведь ей это так идет...
Красиво сказала! :thumbup: Она до сих пор спит ))) Так и не убрала её обратно в коробку. Но, как оказалось,
у этого есть обратная сторона, когда куклы не на месте - я на днях её уронила :icon_e_surprised: Инфаркт микарда((( Но, в итоге все целы Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты кукол только при по лучении на почте в руках держала
Это обидно оч. :icon_e_confused: О! Значит, будет что-то новенькое?!Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты удаленка это зло!
это не" продленка", это квартиры мелкие у нас :evil:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну сейчас хоть торкнулось?
Не просто торкнулось, а я сегодня все 4 посылочки получила Изображение
но , как и ты, совсем нет свободного времени. Хватило только на распаковку. Но и это не плохо. Со всех сторон окружила себя красотами и проходя мимо любуюсь
и ликую Изображение столько интересных штучек пришло!!! Стоило ждать их! Попозжее покажу конечно!
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

TimeDolls7
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:31
Откуда: Казань

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Бжд семейство.

Сообщение TimeDolls7 » 22 янв 2021, 15:37

Привет)))
Fenix писал(а):Источник цитаты Я ни раз тебя вспоминала, всё думала куда ты запропастилась?


Очень приятно было, что обо мне вспоминали :lol:
Скрытый контент: показать
У меня тогда сломался ноут, потом была работа, много работы, очень много работы.
Да и сейчас ее меньше не стало, просто учусь выкраивать время на хобби))).
Ну и Маттел так обрадовал выпуском портетных поттерианцев, что я вновь стала покупать кукол, сначала поттерианцев, а вот теперь обратила внимание на свой старый маттеловский вишлист по «золотому Голливуду», кукол в викторианском стиле, принцесс, ну и просто тех, кто нравится)))). Правда выбираю придирчиво, т.к. места много нет.


Fenix писал(а):Источник цитаты Одна из двух, недосягаемая эксклюзивка Aymeline Midnight Garden

Эта уже недосягаемая Aymelin Midnight Garden мне тоже запала в душу, очень надеюсь, что ИТ сделают что-то похожее для членов клуба, посему думаю в этом году вступить. Цены на вторичке уж очень заоблачные. Хотя к куклам ИТ у меня уже второй год интерес несколько угас, но кто знает, чего ждать в будущем).

Опять с удовольствием полюбовалась на твое БЖД-семейство, какие же они все красивые. Наряды просто заглядение, елочная шапка у Кроля – супер. Мдаа, если уж ФР требовательные в аутах, то эти и подавно, а еще глазки, парички….. сплошное разорение. Но они тааакииие красивые, что все им простишь.

Fenix писал(а):Источник цитаты Не просто торкнулось, а я сегодня все 4 посылочки получила
но , как и ты, совсем нет свободного времени. Хватило только на распаковку. Но и это не плохо. Со всех сторон окружила себя красотами и проходя мимо любуюсь
и ликую столько интересных штучек пришло!!! Стоило ждать их! Попозжее покажу конечно!

Ждем :D !!!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Бжд семейство.

Сообщение Fenix » 22 янв 2021, 20:46

TimeDolls7 писал(а): тогда сломался ноут, потом была работа(...)
ой, да, ноут это прямая связь с хобби. А работы меньше не становится, только больше.
Мне раньше хватало времени вечером просмотреть все интересные темы, сейчас же . . . вспоминаю этот, прошлый факт и диву даюсь :roll:
Хорошо, что находится время! Я же часто забиваю на что-то домашнее, чтобы пообщаться с куклами :icon_e_biggrin: и даже не стыдно
Я рада, что поттерианцы вернули тебя в родные пенаты! :D А Маттел, да! У меня тут второе дыхание на силок открылось и лелею мечту
о Голливуде . . Жаль, что все нет возможности собрать. Но, все же мы будем лежать в нужном направлении, это мой девиз!

Изображение

Изображение

вторичке уж очень заоблачные
я вообще не понимаю исходя из чего такие надуманные цены???!!! :crazy: :evil:

ИТ у меня уже второй год интерес несколько угас, но кто знает
вот, у меня тоже так было ))) Интересные повороты и в кукольном хобби тоже :wink: сама дивлюсь постоянно.

полюбовалась на твое БЖД-семейство
спасибо. :oops: :D

ФР требовательные в аутах, то эти и подавно
по возрастающей, что называется :mrgreen:
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Узелки любви

Сообщение Fenix » 22 янв 2021, 21:55

Вскрываю долгожданные посылки! :D

И начинаю с виновницы торжества, ибо она затмила все остальное всех остальных. :wink: (даже не получается сказать об этих драгоценностях в неодушевленном виде)

Какой экстаз меня вчера накрыл :icon_e_surprised: :lol:
Никогда ещё кукольные аксессуары не приводили меня в такой восторг :!: Драгоценности оказались лучше, чем я могла себе представить.
Завидую самой себе :P Смотрю на Её Высочество, сидящую рядом, а она, кажется спокойной и сдержанной. ) Ну, что тут скажешь, должна показывать невозмутимое поведение.
А если бы вы знали, как это всё блестит и переливается!!!! Изображение
(Так и не смогла в полной мере передать этот роскошный блеск и мерцание.)
В процессе чувствовала себя почему-то и хранителем музейных драгоценностей, и реставратором, и старшим геммологом. . .
а ещё мне казалось, что в мои руки наконец-то попали пропавшие драгоценности.

Итак, Королевская сокровищница на несколько минут приоткрывает нам свои двери . . .

Кэмбриджская тиара - "Узелки любви".
Жемчуг в окружении россыпи бриллиантов, возлежащих на платине.

Изображение



Изображение

Изображение


Огромный сапфир с алмазами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

п.с.
(серьги не вошли в фото историю) Их умыкнула на некоторое время Агнес Фестив ))) Ну, а по правде говоря,поработает для них манекеном. )))

Как всегда после такой съемки у меня сильно болели мышцы вокруг глаз )))
Последний раз редактировалось Fenix 11 июл 2022, 20:56, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Посылочное

Сообщение Fenix » 23 янв 2021, 01:01

Наконец-то пришли вот такие туфли для Дианы из натуральной кожи,на плоской подошве :D
Я давно окрестила их британками даже несмотря на то, что в них нет красного цвета.

Изображение

Изображение


____________________________
Парик для Бонни.
Вообще, в идеале мне нужен такого же цвета, но несколько светлее, слегка колорированный,
но этот бургунди тоже ничего, просто идеально (на зло мне) подходит цвету её губ и красиво контрастирует с белым цветом кожи

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Но в нём она теперь настоящая Анюта :lol:

- Ааа, теперь я Наташа!



Изображение

. . . . . . . . .
Последний раз редактировалось Fenix 11 июл 2022, 18:07, всего редактировалось 2 раза.

TimeDolls7
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:31
Откуда: Казань

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Узелки любви

Сообщение TimeDolls7 » 25 янв 2021, 12:11

Привет, Оксана!!!

Поздравляю с такими крутыми посылками!!!

Вот это сокровища :icon_e_surprised: !!!! Где обморочный смайлик?!
У тебя есть ключи в Королевскую Cокровищницу, не иначе :lol: . Украшения шикарны, тиара бесподобна!

Обувь, натуральная кожа, ого! Где еще один обморочный смайлик?!
На самом деле, сохранность вещей из кожзама – это больная тема для меня. Вроде сейчас последние технологии, можно использовать более качественные материалы, но многие производители экономят на таких вещах. У меня от одних брюк от ФР верхний слой просто отходить начал, и куртка от маттел покрылась трещинами.... . Боль-печаль.
Я, как взглянула на эти туфли, сразу подумала, как удобно в них будет ходить :lol: :lol: :lol: .

Балуешь свою любимицу, такими темпами скоро дворец ей будет нужен :D :D :D .

Паричок Бонни очень идет, такая вишенка))))).


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mansy