Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Больше разных кукол!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Всему голова.

Сообщение Medusa » 19 ноя 2020, 17:25

Fenix писал(а):Источник цитаты Хлебушек

Какое разнообразие! :) Прямо, как на полках хлебного магазина.И батоны, и косички, и багеты, и лаваши, и пирожки! Вот пирожки особенно хАчу :P Оксан, они у тебя с чем? С яблоком или вишней есть? :) Отложи мне штучки две-три :mrgreen:
А хлебушек-то какой! Сразу видно свежий, румяный :D Ну объедение!
Мне больше всего понравился нарезной, буханка и тот, который уже начали :icon_e_biggrin: ну и пирожки! Пирожки, конечно :mrgreen:
Скрытый контент: показать
У меня они такими красивыми не получаются :(

Фотки очень мне нравятся :) Весь это антураж: стол, доска, размер клеточек на клеенке, ножик твой :clap:
Скрытый контент: показать
и этот злополучный набор из дерева :icon_e_confused: Смотрится он тут хорошо, конечно. Но меня аж передернуло, когда я вспомнила, как ты его разделяла :icon_e_surprised:

Fenix писал(а):Источник цитаты Добралась таки до фотоаппарата.

А я как раз думала у тебя спросить, на что ты такие шикарные снимки делаешь :) Сейчас многие и на телефону умудряются отличные фотки делать. Думала, может у тебя тоже такой телефон, навороченный :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Всему голова.

Сообщение Fenix » 20 ноя 2020, 03:45

Марина, привет! :wave:
Спасибо,что заглянула! )
Medusa писал(а):Источник цитаты Какое разнообразие!
разные варианты лепить всегда интереснее, чем монотонное. )
Medusa писал(а):Источник цитаты пирожки особенно хАчу
, а пожалуйста! :wink: Есть все вкусы, какие пожелаешь! Какие скажешь,
такие и отложим. (кстати, пирожки из прошлых работ. Я решила, что нужно смешивать старое и новое!)
Medusa писал(а):Источник цитаты такими красивыми не получаются
подгорают или форма?
Medusa писал(а):Источник цитаты Фотки очень мне нравятся
ай, спасибо!!! :D
Medusa писал(а):Источник цитаты когда я вспомнила, как ты ег
да, уж сюрприз ещё тот был :lol: но хорошо, что он сравнительно легко поддался на раздел. )
Нужные ж, все же, эти принадлежности в кухонном хозяйстве.
Medusa писал(а):Источник цитаты многие и на телефону умудряются отличные фотки
да, я тоже знаю, что техника в телефоне дошла до того, что можно
на телефон делать приличные снимки, но, что да , как там у строено я не вникала. :oops:
Я всегда говорю - А вы видели, чтобы журналисты снимали Путина (или др.известных личностей на серьезных мероприятиях) на телефон? Нет? :wink:
У меня, конечно, далеко не такая профессиональная заркалка, как у журналистов ((( снимаю недорогим Никоном, который ласково называю Никоша ))
После цифровушки я была от него в полном восторге. Сейчас, конечно поглядываю в сторону дорогой камеры, понимаю, что на неё ещё лучше бы выглядело,
но останавливаю себя от покупки, т.к. до конца этот ещё не освоила. Я ж не на ручном, а на авто все ещё пока :oops: Ну, и три объектива у меня из которых любим макро.
Ещё иногда в кукольном продолжаю использовать свою боевую цифровушку Кэнон, когда хочется сделать специально не четкий снимок. Ну, и ещё у меня два софтбокса на штативах,
но использую их не часто т.к. собирать их не всегда хватает терпения :mrgreen: Бывает кукол с ними снимаю, миниатюру никогда ещё . Вот, как-то так.

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Всему голова.

Сообщение Medusa » 20 ноя 2020, 18:13

Fenix писал(а):Источник цитаты Ну, и ещё у меня два софтбокса на штативах

Как все серьезно :crazy: Оксан, у тебя замечательные снимки! :D Новый фотик тебе не нужен 8) Покупай лучше кукол :mrgreen:
Fenix писал(а):Источник цитаты подгорают или форма?

Форма :? Твои такие прям идеальные, а мои косые малекс :mrgreen: А еще у меня шов такой красивый не получается :roll: потому что я очень стараюсь его заделать, так чтобы начинка не вытекала. И получается, ну как получается :mrgreen: :mrgreen:
Fenix писал(а):Источник цитаты кстати, пирожки из прошлых работ

Я вот тоже на них смотрела вчера и думала, что я их где-то уже видела :lol: Но полюбоваться еще раз было очень приятно 8)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Всему голова.

Сообщение BRIDI » 20 ноя 2020, 21:13

Fenix писал(а):Источник цитаты ах, ну, да! Должна же бить и книжка. А как там в книжке?

Ну если кратно, то в книге Миранда не берет Эмили в Париж не из-за того, что в ней разочаровалась, а потому, что та заболела моноуклеозом. А это уже совсем другая история.
И в конце, когда Андреа посылает ее к черту прям на показе мод, и уходит из Подиума, никаких рекомендательных писем с дифирамбаби, о том какая Андреа замечательная, Миранда не пишет.
Из фильма убрана вся линия ее лучшей подруги, изучающей в университете русскую литературу (горькой пьяницы и неразборчивой в связях девицы). И наконец бойфренда правильной еврейской девушки из серьезного учителя начальных классов превратили в подмастерье повара. Может для кино все они и были не нужны, но сместились акценты, и получился классический американский хеппи-энд. Книга тоже хорошо заканчивается, но она гораздо глубже и человечнее.

Fenix писал(а):Источник цитаты ага (((( Там моделей масса, но пластик

Я потом увидела в инете. А может как-то закамуфлировать этот пластик - ну там тканью обклеить, или стразы-стразы, шоб аж глазам было жарко смотреть :icon_e_wink:

Fenix писал(а):Источник цитаты ))) не, мы так, без предупреждения :mrgreen: И потом, настоящий коллекционер должен быть всегда готов к форс-мажору! :wink:
Ты главное - на цену НЕ СМОТРИ!!!!!

Да, это твоя фишка - без предупреждения! :( Все никак не привыкну к такой подлянки :mrgreen:
Только успокоишься, что ничего вроде не надо, а тут оно, дерево - форс-мажор! :icon_e_surprised:
На все посмотрела, и на цены тоже... Агнес хочу страшно... :oops: Эти светло-карие глаза и кровавые губы... вампирша! 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты Моя . . . Юмико (урожденная Кэнди) отправилась на перетяжку.
Волнуюсь очень

Ой да, отдавать свою куклу даже в надежные руки... :icon_e_confused:
Имхо, но Юмико ей больше всего идет! И можно звать сокращенно Юми :)

Fenix писал(а):Источник цитаты Хлебушек.

Да! Я ж его сразу,как ты выложила увидела, но возмущенная убежала на кухню! :evil: Все как обычно - без предупреждения, в 4 часа утра...
То, что ты называешь Грузинским лавашом, на самом деле очень похоже на лепешку с сыром (забыла название) - вот прям видно, что сыр расплавился и образовалась блестящая корочка! А у обычного лаваша такого нет. Короче метала из холодильника все подряд ибо у нас ничего (в кои то веки) свеже-булочного не наблюдалось.
Fenix писал(а):Источник цитаты Ну, и три объектива у меня

Буржуйка! И зачем нам новая камера! Согласна с Мариной - лучше новую куклу/лы! 8)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Всему голова.

Сообщение Fenix » 21 ноя 2020, 09:35

Medusa писал(а):Источник цитаты Покупай лучше кукол

BRIDI писал(а):Источник цитаты Согласна с Мариной - лучше новую куклу/лы!
девочки, я вас люблю!!! Изображение Куклы, куклы, куклы! А то опять мучиться с выбором, продавать старый . . .
и чем дороже фотоаппарат, тем дороже стоимость его ремонта :shock: я от сервиса своего-то чуть не одурела, когда мне озвучили возможный ремонт :icon_e_surprised:

Medusa писал(а):Источник цитаты Как все серьезно
, ну да, за все время хобби скопила такую боевую артиллерию )
Medusa писал(а):Источник цитаты шов такой красивый не получается
ну, это ж все же глина, а у тебя процесс сложнее - тесто. Может, каких ингредиентов в него добавить
для густоты? :roll: у меня, вон, блины человеческие перестали получатся.((((( То ли мука не свежая, то ли сковорода поистерлась уже . . . тоже не понимаю. Надо нам экспериментальным
путем бороться за качество готового изделия. А то я уже стала на масленицу покупать в магазине блины и выдавать за свои )))))))
BRIDI писал(а):Источник цитаты то в книге Миранда(...)
да, действительно разница чувствуется. Спасибо за кратное содержание. А фильм действительно по всем формулам
Голливуда, но ты знаешь, мне тоже нравятся киношки такой категории хотя бы из-за красивых картинок.
BRIDI писал(а):Источник цитаты А может как-то закамуфлировать этот пластик
во-первых его купить ещё надо. )) Эта культя с туфлей стоит, как полноценная пара обуви :twisted:
И, да, я тоже думала про обтяжку, оклейку. Тогда и танкетку, и каблук надо будет облицовывать, чтобы разницы не было видно. Мне чего-то в лень бросает от представления таких работ )))
и не уверена я, что у меня хорошо это получится ((( Максимум это покрасить в нужный цвет ))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Только успокоишься, что ничего вроде не надо,
а я поняла, что успокаиваться в кукольном хобби нет возможности((( Это, если только
производитель закончит выпуск, типа, как Моттел и только тогда можно будет перебеситься ))) а так, ты посмотри какое количество кукол ИТ строчит систематически :shock:
и постоянно новые молды . . . . светом нетленным будет он озарять наш путь бесконечно, бесконечно, бесконечно . . . )))))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Агнес хочу страшно..
ой, не говори, как её хочется!!!!! Я частенько от той или иной невозможности красногубых покупаю себе
красную помаду, наряжаюсь на вечерний променад и смотря на себя в зеркало говорю - зачем мне кукла, надо и в себя вложить денег :lol:
(но эта Агнес, прям, да, классика Изображение давай страдать вместе!
BRIDI писал(а):Источник цитаты даже в надежные руки.
вот, ты понимаешь меня :thumbup: поэтому я тут буду все это время пока она там зудить
BRIDI писал(а):Источник цитаты можно звать сокращенно Юми
понимаешь в чем дело . . . у меня уже есть Аюми от ФР
BRIDI писал(а):Источник цитаты похоже на лепешку с сыром
как скажешь, я на все согласна, лишь бы вкусно выглядело )
BRIDI писал(а):Источник цитаты убежала на кухню(...) метала из холодильника
Вот, какая я? Вот, какая я! :icon_e_biggrin: Прям, вот, так действует??? Тогда надо
только на полный желудок и после обеда просматривать контент! ))) Самое смешное, что когда я леплю, то в редких случаях слюна бежит, как н.п. с пиццей Сицилийской было,
но я хотела именно её откусить ))) А так, сижу, увлеченная процессом без какого либо пищевого аппетита. Там другой аппетит )))
А вообще самая высшая степень похвалы моим снимкам, когда говорят, что потом бегут к холодильнику Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты Буржуйка!
всё, всё шо нажито непосильным трудом - три магнитофона, три кино-камеры . . . :mrgreen:
Последний раз редактировалось Fenix 08 мар 2022, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Второе пришествие.

Сообщение Fenix » 24 ноя 2020, 17:23

Ну, надо же! Бывает же такое!!!
Ко мне приехала моя зайка - Акико с перетяжки и проклейки.Изображение
Когда я много месяцев назад её только заказывала, то хотела, чтобы она приехала в мой день рождения
Но я знала, что она приедет, скорее всего, раньше.

А недавно решилась отправить на перетяжку совершенно не думая о датах, в рабочем порядке, в обычном режиме иии . . .
получилось так, что она вернулась ко мне в преддверии праздника :clap:

Вот, это совсем другое дело. ) Такая покладистая стала 8) держит все позы, никуда не разъезжается, а то не собрать воедино было до этого (((
не могу даже описать в какое бешенство я приходила, когда брала её в руки :evil:

Сразу одела её, опять в романтик. Но всё равно этот стиль ей не нравится, видно по глазам :lol: Я их ей немного поправила и теперь она похожа
на сильно умного и вдумчивого ребенка, как дети с дореволюционных открыток )))

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Срочно всех на перетяжку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Ощущения незабываемые :D
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 15:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Второе пришествие

Сообщение BRIDI » 24 ноя 2020, 19:58

Fenix писал(а):Источник цитаты . . светом нетленным будет он озарять наш путь бесконечно, бесконечно, бесконечно

:icon_e_wink: Это да!...
Fenix писал(а):Источник цитаты понимаешь в чем дело . . . у меня уже есть Аюми от ФР

Аюми настолько уже приклеилось к этой ФР, которая не особо выглядит как японка то :wink: , что (для меня лично) азиатским не пахнет!
Fenix писал(а):Источник цитаты , лишь бы вкусно выглядело )

действительно, без лести, вкусно!
Fenix писал(а):Источник цитаты Ну, надо же! Бывает же такое!!!

Что называется когда меньше всего ждешь! 8) :clap:
Видимо ребенок очень хотел отметить с тобой днюху! :D
Fenix писал(а):Источник цитаты Такая покладистая стала 8) держит все позы, никуда не разъезжается, а то не собрать воедино было до этого (((
не могу даже описать в какое бешенство я приходила, когда брала её в руки

Наверное и мне надо перетянуть и Меланью и Чеди :roll: У них изначально тоже были, и есть, капризы в плане принятия поз. А вот зачем проклеивать? Это же не фарфор. Или я чего-то не знаю (наверняка) :icon_e_confused:
Fenix писал(а):Источник цитаты Я их ей немного поправила

Ты чуть удлинила стрелки?
У нее на всех фото такой вид - типа я могу конечно побыть и карнавальным зайчиком, но ты же понимаешь, что мне надо... :wink:
А вот где ты ее сверху снимаешь, на подоконнике, она такая совсем-совсем японочка! И даже улыбается! :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Второе пришествие

Сообщение Fenix » 24 ноя 2020, 21:07

BRIDI писал(а):Источник цитаты Аюми настолько уже приклеилось к этой ФР (...)
да? :roll: Раз так, то у меня будет шанс переименовать Акико, если что :idea: :D

без лести, вкусно!
мерси! Мерси ещё раз )

и мне надо перетянуть и Меланью и Чеди
оч рекомендую! А ты (сорри за, возможно, глупый вопрос) держала в руках перетянутую куклу?

зачем проклеивать?
именно проклейка дает возможность кукле держать позы.
Ты чуть удлинила стрелки?
неее, ты что?! )) Я на такое боюсь ))) Просто в голову залегла и глаза покрутила ))) всего-то. :icon_e_wink:
У Раккунов такая неприятная особенность (при чем у детей так же, как выяснилось, хоть и в меньшей степени), что глаза поставленные с разных сторон ровно и прямо дают эффект - таращится :shock: Даже не пойму с чем это связано. Везде акрил, везде глазницы . . . :roll:
И даже улыбается!
решила смягчиться, наверное ))

(...) и карнавальным зайчиком, но ты же понимаешь (...)
Да, точно! Она упрямая и сорванец. Думаю, лазить с мальчишками по деревьям, прыгать через забор -
её стихия. )))

Видимо ребенок очень хотел(...)
дааа . . . мы тут . . . все этого, видно, хотели. (иду к тебе в лс жалиться :( )

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мой день!

Сообщение Fenix » 25 ноя 2020, 13:27

Ничего не делаю только . . .
валяюсь на диване, смотрю любимые кинофильмы и ролики, слушаю музыку, накручиваю локоны и думаю кого бы раздебоксить? :roll:
потому, что сегодня мой День! :icon_e_biggrin:

Изображение

Изображение

Привезли букет из клубники. Он такой красивый, что я не знаю, как его есть. :|

Изображение

Изображение

Заварила чай и думаю - как хорошо иметь нрфб запасы ))) В торжественный день можно кого-нибудь раздебоксить и получить добавку радости :wink:

Кого? :roll: Может, Ишу?! :idea: Она божественная красавица!!!!! И наряд такой торжественный 8) Но хватит ли у меня духа? :mrgreen:

Изображение

Изображение

. . .
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Второе пришествие

Сообщение BRIDI » 25 ноя 2020, 21:00

Fenix, правда чо-ли? Уже?! Не разыгрываешь?

Изображение

- Да, да, подтверждаем! И поздравляем! :P

Изображение
Изображение

Дебоксировать кукол дело приятное, особенно когда нижняя часть в таких уютных руках... :icon_e_biggrin:

Изображение

Р.S. извиняйте, в этом году короткое поздравление - сама знаешь, чем у меня голова занята :icon_e_confused: :icon_e_wink:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Второе пришествие

Сообщение SmallSelena » 25 ноя 2020, 22:27

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Второе пришествие

Сообщение Fenix » 26 ноя 2020, 11:08

SmallSelena, BRIDI, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Отмечать будем в субботу, вчера была репетиция :mrgreen:
BRIDI, люблю твои коллажи :clap: и молодец, что не запрятала под сплойер в этот раз!!!!!
А, тетя Таня :icon_e_biggrin: милая ностальгия ))) меня после этой передачи пунктуально загоняли спасть в детстве ))) Удивительно, как заставка жива до сих
пор, не поменяли её :shock:
в этом году короткое поздравление
краткое? Я ни сразу поняла даже :mrgreen: подумала - шутка )))
О, Джордж! :oops: бывает такое? :icon_e_surprised: :clap:
Ты думаешь я вчера дебокснула Ишу? :mrgreen: Меня таки утащили гулять :lol: приблизительно такой, вот, Джордж )))))

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мой день!

Сообщение Fenix » 26 ноя 2020, 11:44

Аааа! Я внезапно вспомнила о парике,Изображение который я загодя заказывала для одной, пока не состоявшейся куклы, и перестала сильно сожалеть о родном парике каре в солд ауте
для Акико. :D
Вот, особенно я люблю короткие парики на кукло-детях :wink: 8) 8)

Изображение

Изображение

Ну, правда же прелесть??? Изображение

И коробочная Иша:

Изображение

Изображение

На макро получается грубоватой и вульгарной :mrgreen: поэтому не стала заливать.

Лапки:

Изображение


Изображение

Руки с хной - великолепие :clap:
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мой день!

Сообщение Medusa » 04 дек 2020, 19:13

Fenix, Оксана, прости, пожалуйста! :oops: :oops:
Я на столько закрутилась, что совсем забыла про твой День Рождения! :oops: :oops: :oops: :oops:
Исправляюсь, поздравляю! С давно прошедшим тебя :D :oops:
Желаю, чтобы в жизни было море позитива, много кукол ( новых и преображенных старых :wink: ) Чтобы все было хорошо в семье! Здоровья тебе и всем, кого ты любишь! И всего всего самого наилучшего!
Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мой день!

Сообщение Fenix » 06 дек 2020, 03:58

Medusa, Маринка, привет, привет!!!! Спасибо!!!!!!!! :wave:

Хотела сказать - с тебя штрафной :wink: но после таких приятных и нужных пожеланий, а ещё и фото блондинки я ретировалась :icon_e_biggrin:
Я ждала твоего поздравления! Да, но потом так и поняла, что ты закрутилась :( Это ничего, главное, чтобы сам именинник не забыл в этой суете современности
о своем дне :lol:

Я так расслабилась после празднества, что вот, уже как неделю не могу собраться в рабочий лад (да и не хочу чего-то :mrgreen: )
Поэтому никакой хобби деятельности особенно у меня за это время не случилось, разве, что я достала Бонни, одела её и посадила в витрину, в которой начала
ползком переоформляться в новогоднюю тематику.
Поэтому из фото могу показать только часть цветов, которых в этот раз было много :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мой день!

Сообщение BRIDI » 06 дек 2020, 16:59

Fenix писал(а):Источник цитаты Аааа! Я внезапно вспомнила о парике,Изображение который я загодя заказывала для одной, пока не состоявшейся куклы

Как "не состоявшейся" - ты же его примеряла на клоуна! Или он был не для нее?
Но мне не очень нравится как он смотрится на Акико (ты остановилось на этом имени?) :roll: То ли с нарядом не гармонирует, то ли верхняя часть головы получается слишком высокой... не пойму.
Иша конечно красотень! 8) И да, мне тоже нравится эта хна - изящно смотрится!
В этом году у тебя цветы в розово-оранжевой гамме :)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Мой день!

Сообщение Fenix » 07 дек 2020, 09:24

BRIDI писал(а):Источник цитаты Или он был не для нее?
не, не для неё. :wink:

ты остановилось на этом имени?
вроде, да :roll:
то ли верхняя часть головы получается слишком высокой
может, ракурс такой? .. . :roll: Нефертити :mrgreen:
Ты знаешь у меня тут произошло чудо :shock: Моя мама увидела Акико и влюбилась в неё :icon_e_surprised: )))))
Барби и Фр, как показала многолетняя практика, симпатии у неё не выпросят никогда, а бжд, кажется, начинает набирать обороты ))) Ну, собственно
и не так уж удивительно, если учесть, что ей сильно нравятся Реборны, т.е. ей нравится милота, а к фэшн никак не приучишь (((
Но есть и оборотная сторона медали у этой новоиспеченной маминой любви - она теперь постоянно меня инспектирует - Как там Акико? Почему она без обуви???
Ей холодно! Одень на неё обувь!!! Почему она грустная? Ей скучно. А почему на ней нет трусов . . .. - и все в таком духе :lol:

Иша конечно красотень!
спасибки!!! Раздразнила я всех и себя ею, :oops: налюбовалась опять в коробке и переключилась на бжд)))

Изображение

Изображение

В этом году у тебя цветы
ага, есть такой акцент. Этот букет из роз такой пестрый, там и белые, алые, желтые, коралловые, сиреневые ... цвета,
Очень настроение мне поднимали :D
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Вот, это я понимаю!!!

Сообщение Fenix » 07 дек 2020, 12:55

После того, как меня выгнал диван с насиженного места, :( в тщетных попытках выкроить себе место для фотографирования хотя бы мелкого формата, :evil:
я набрела на интересное видео:

https://www.youtube.com/watch?v=IJIT_BDclhE

Вот, это простор для творчества, вот это я понимаю !!! :D :clap: :clap:

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом.

Сообщение Medusa » 07 дек 2020, 17:13

Fenix писал(а):Источник цитаты Я ждала твоего поздравления! Да, но потом так и поняла, что ты закрутилась
, надеюсь, у тебя было много поздравлений и поздравляющих и ты не очень расстроилась из-за моего склероза :mrgreen:
Цветочки такие красивые :P Я так люблю букеты из разноцветных роз! И гвоздики, вот казалось бы просты цветы, но опять же такой нежный цвет! Просто прелесть :P :P

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом.

Сообщение Fenix » 12 дек 2020, 14:32

Medusa, поздравляющих много было, но без твоего поздравления на форуме праздник был бы не полным! :wink:
Я так люблю букеты из разноцветных роз
ага! Повторюсь, но цветовой колор поднимает настроение. :icon_e_biggrin:
Я всегда хочу что-то соответствующее настроению. В этот раз именно такие хотела .)
А розовые гвоздики люблю очень. Они благодарные такие цветы (стоят долго), а из-за этого нежного цвета моно подумать, что это розы :mrgreen:
и аромат у них нежный и стойкий. 8) Думаю, и красные бы тоже нравились, но наш октябрь ))) приложил к ним отпечаток. ((

п.с.
Не знаю, как на счет наряжаний ёлки (бесит меня искусственные в этом году :roll: :evil: Достала то одну, то другую, распрямила . . . в итоге опять все убрала по коробкам :evil: ),
а, вот, полочку для тоннеров собрать я решалась :wink:

Изображение

Изображение

в процессе . . .
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом.Кто на полочке.

Сообщение Fenix » 12 дек 2020, 19:53

Мои красавишны :icon_e_biggrin: 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Больше трех не влезает :lol:
Ну, и правильно, не стоит переедать ))

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Фигею от лица Эмилии. Какая же все таки раньше рисовка была :clap: 8)

п.с.
Пойду кормить Домового. :idea:
Обыскала весь дом - не знаю куда дела туфли от Аналиссы :evil:
А, ведь, совсем недавно видела их где-то :roll:
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Кто на полочке.

Сообщение BRIDI » 12 дек 2020, 23:29

Fenix писал(а):Источник цитаты Ну, собственно
и не так уж удивительно, если учесть, что ей сильно нравятся Реборны, т.е. ей нравится милота,

:wink: Мне на выставках, если я случайно пробегаю по ряду с реборнами (а я этого стараюсь не делать :icon_e_confused: ), всегда пытаются в руки втиснуть ребятенка. Априори считая, что в этом возрасте я должна их обожать :lol: :evil:
Fenix писал(а):Источник цитаты - она теперь постоянно меня инспектирует - Как там Акико? Почему она без обуви???
Ей холодно! Одень на неё обувь!!! Почему она грустная? Ей скучно. А почему на ней нет трусов . . .. - и все в таком духе :lol:

Я с таким же столкнулась. Только не мама, а подруга. Видимо это неизбежно у новообращенных :mrgreen:
Fenix писал(а):Источник цитаты налюбовалась опять в коробке и переключилась на бжд)))

Ну ты кремень! :shock:
Какой у Кроля (это же он, да?) красивый шарик - красный в золотую крапинку! Мой любимый рисунок :oops: А Акико хоть и не особо видно на фото, но прям читаются ее мысли : - раз я босиком, то значит я убираться тут не буду! 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты Достала то одну, то другую, распрямила . . . в итоге опять все убрала по коробкам

И опять скажу - ты кремень! Достать, расправить и... убрать! Конечно живая эффектнее, и опять же запах... но искусственная не исключает и живую ель в доме :wink:
Fenix писал(а):Источник цитаты вот, полочку для тоннеров собрать я решалась

Ну вот видишь, я как почувствовала, что ты все сделала! :clap:
Тааак... у меня есть аут от Королевы и Аналиссы, но нет ни одной куклы, из тех что у тебя стоят!
Fenix писал(а):Источник цитаты Фигею от лица Эмилии. Какая же все таки раньше рисовка была

Вот и я тем же занимаюсь! В смысле фигею :icon_e_geek: У меня нет ни одной балерины со старым типом тела. Оно мне и не особо нравится, но вот голова у него - это нечто! Именно маленькая, с аккуратной прической! Рисовка - мечта! Те, что Тоннер начал выпускать после Эмили тело конечно лучше, но головы все таки велики для классических балерин.
Fenix писал(а):Источник цитаты :idea:
Обыскала весь дом - не знаю куда дела туфли от Аналиссы

Классика жанра :( Вспоминай, кому в последний раз примеряла.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Кто на полочке.

Сообщение Fenix » 15 дек 2020, 21:10

BRIDI писал(а):Источник цитаты что в этом возрасте я должна их обожать
, значит, дело в инстинкте говоришь :mrgreen:

это неизбежно у новообращенных
Аааа, мне нравится слово!!! :clap: Ей, конечно далеко до подобного статуса, но, хотя бы просто, чтоб симпатизировала )))

Какой у Кроля (это же он, да?)
:roll: долго думала ты про кого. Это же Бонни-Анюта, ты что???!!!

Достать, расправить и... убрать!
ну, кремновости тут мало ))) они (ёлочки) маленькие, поэтому расправить/заправить нет труда! )
Говорят, живые после 20-ого числа будут продавать. Но, если поблизости или по дороге не встречу, то, наверное, специально никуда не поеду :x

у меня есть аут от Королевы и Аналиссы, но нет ни одной куклы, из тех что у тебя стоят!
считай, пол дела сделала ты :wink:
Аналисса была моей первой Тоннер Изображение я помню, как у меня переворот в сознании был от тоннеров )))
когда получила её, не могла оторваться )) помню, как туфли особенно в восторг меня привели (туфли, туфли . . . не знаю куда я их сунула, по четвертому
кругу все просмотрела . . . где-то затаились ((( и всех уж на кого одевала просмотрела . . . Обычно, когда уже не ждешь, потерянная вещь - опа, и выплывает)
Всегда хотела купить Джианетто для Аналиссы в большей или меньшей степени, (у меня пункт на счет него) и тут случай предоставился, но продавец
оказался с такими коммуникационными проблемами :crazy: Жаль. Придется моей лисичке ещё в одиночестве пожить.

Тоннер начал выпускать после Эмили тело конечно лучше
да, а я не видела, наверное, таких . . . или это те, у которых ноги в щиколотках во все
стороны крутятся???
Именно маленькая(...)
вот, вот, прям, верный размер, белеринковый ) а, рисовка, да, можно, сказать смело - авторский мэйк 8)
так, их же, вроде, и рисовали, а не штамповали . . . ????

А Акико хоть и не особо видно на фото, но прям читаются ее мысли :(...)
я думаю, все же она недовольна была аутфитом,
поэтому девочки махнулись одеждой :wink: А то на Бонни на клабе сказали - какой милый мальчик! - :twisted:

Изображение

Изображение

ну, и символ приближающегося года -

Изображение

Изображение


вот, такая милая коровка-теленок :icon_e_biggrin: не могла удержаться и купила. Будет подходящая игрушка для деток :wink:
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Кто на полочке.

Сообщение Fenix » 17 дек 2020, 01:15

Драко заглянул в готовящуюся к празднику гостиную:

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
только сейчас осознала какие огромные родные брюки сшили этим парням :shock: :evil:
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Кто на полочке.

Сообщение Fenix » 17 дек 2020, 01:59

И, кажется, он познакомился с Гермионой:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рон ещё ничего не знает :think:
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Кто на полочке.

Сообщение BRIDI » 17 дек 2020, 16:42

Fenix писал(а):Источник цитаты долго думала ты про кого. Это же Бонни-Анюта, ты что???!!!

Да я сама уже поняла, что ошиблась :oops: Сама виновата - показываешь своих малышей урывками!
Fenix писал(а):Источник цитаты Аналисса была моей первой Тоннер

А мне ее молд долго не нравился. И именно эта пробила брешь. Но ни одной Аналиссы так и не купила пока.
К тоннеро-мужикам по большому счету равнодушна, но мне нравится сочетание лица с хитринкой (если можно так сказать) Джианетто (даже не знала, что его так зовут :? ) с этим аутом.
Fenix писал(а):Источник цитаты . или это те, у которых ноги в щиколотках во все
стороны крутятся???

То самое! С ногами все ок, но эта крупная голова и еще шея совсем не балетные.
Fenix писал(а):Источник цитаты их же, вроде, и рисовали, а не штамповали . . . ????

Рисовали... только сначала все таки художники, а потом рукожопы (прости мой французский, но без него тут никак!)
Fenix писал(а):Источник цитаты А то на Бонни на клабе сказали - какой милый мальчик!

:lol: Вот видишь, не я одна такая! Я же тоже приняла за мальчика!
Fenix писал(а):Источник цитаты ну, и символ приближающегося года -

как же я это не люблю! :evil: Хотя (не считая той корзинки с вином) долго стояла в ОБИ перед одной коровенкой - очень уж хороша была! Но взяла себя в руки, и не купила.
Я понимаю, что Мир все ближе - наш Дед Мороз ездит уже не на лошадях, а на оленях, поет Джинг-Бенс, а не "В лесу родилась елочка...", и вот уже давно пытаются соединить декабрь и февраль в плане китайского НГ. Наверное пора с этим смириться т.к. через поколение все будут считать это нормальным...
Fenix писал(а):Источник цитаты Драко заглянул в готовящуюся к празднику гостиную:

Хорошо, но мне кажется, что елку для них надо все же побольше :roll:
Гермиона похоже тоже не прочь завязать знакомство :wink:
А брюки да... Кстати и у больших потттерианцев брюки здоровущие!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Кто на полочке.

Сообщение Fenix » 18 дек 2020, 01:08

BRIDI писал(а):Источник цитаты Сама виновата - показываешь своих малышей урывками!
на Феникса надейся, а сам не плошай! :wink:

А мне ее молд долго не нравился.
я на молд и не смотрела )) мне очень образ понравился! 8)

Но ни одной Аналиссы так и не купила пока.
Всё впереди! И, кстати, её молд по-другому называется . . . не помню точно как. А Аналисса это название
образа, как и Джианетто :wink:
К тоннеро-мужикам по большому счету равнодушна
да, я как-то тоже (особенно после бжд )) ) но хочется уж пару для Лисички. Не Эдварда же многоженом делать :lol:

То самое
тебе оно нравится больше, чем тело Эмилии???!!! :shock:

а потом рукожопы
я подписываюсь под каждой буквой! ) И, ведь, зарплату получают :evil: Вообще, качество очень разочаровывало в последние годы у Тоннера
и до сих пор не могу понять почему не было за ним контроля???!!! :roll:

как же я это не люблю!
да, не, у меня это к слову пришлось. Если бы, скажем, сейчас был бы год Змеи, то я бы купила все равно эту коровку :icon_e_biggrin:
просто она мн понравилась, а совпало само-собой. Деда-Мороза тоже не люблю на оленях. Всегда упрямо ищу открытки с верным изображением! Вот. Ты меня снова уважаешь?! :icon_e_biggrin:
через поколение все будут считать
останутся ретро-любители, я думаю! Как те, что реставрируют авто "Чайка" или "Жигули", старые "Форды" и т.п. Давай в них верить?!!!

елку для них надо все же побольше
Обойдутся! :twisted: Эта ель конкретно для полочки, боевая и неприкасаемая )))

не прочь завязать знакомство
Это - да) но она немного растерялась перед харизмой и самонадеянностью Драко :oops:

у больших потттерианцев брюки здоровущие
ну, вот, что это такое было????!!!! Я единственное думаю в оправдание тех, кто шил, чтобы ступни прошли.
Я пробовала надевать брюки от Фр мэнов, они уже. Так, вот, ступни еле пролазят ((((


П.с.

Я кое-что готовлю :wink:

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

. . .
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Кто на полочке.

Сообщение Fenix » 19 дек 2020, 02:06

Меня тут обвинили, что я мало показываю своих детей :mrgreen: Испавляюсь.
Вот, маленький кусочек Бонни. Почему маленький? Мне казалось, что материал у юбки податливо расправится во время одевания,
но нет, надо все отглаживать. :oops: Но я не удержалась и все же решила залить одно фото на полочке, за стеклом, чтобы девочка не чувствовала, что её
зря одевали во все эти кринолины :wink:

Изображение

Изображение


А, ведь, это девочка - моя самая "старая" кукла в бжд коллекции от иплов :wink: да и вообще, в бжд коллекции!
Вот, такой вот парадокс. :icon_e_wink:
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Пельмешки

Сообщение Fenix » 20 дек 2020, 00:54

Пельмешки без спешки :icon_e_wink:

Часть1

Перед тем, как готовить, нужно запастись отборным фаршем, мукой высшего сорта, яйца первой категории :D ,
ну, и терпением, конечно! :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Тесто тщательно раскатать . ..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Re: Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Без спешки.

Сообщение Fenix » 20 дек 2020, 01:00

Часть2

После того, как мы вырезали кружочки в тесте и слепили из них пельмени

Изображение

Изображение

больше с ними делать нечего, пора и в печь его в кастрюльку положить, залить водичкой, подсолить, поперчить, лаврушечку и

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


можно ставить кастрюльку на огонь :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

. . .
Последний раз редактировалось Fenix 09 мар 2022, 16:24, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]