Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Бах и куклы

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 08 май 2019, 02:24

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Принцесса

Сообщение Fenix » 09 май 2019, 02:19

Всем, привет! )

Я уже была готова кинуть тут клич о помощи, чтобы меня подтолкнули для распаковки, но, кажется это случилось! :icon_e_surprised: :icon_e_biggrin:
- торжественная распаковка под Вивальди произошла и я даже отсняла первую фото-сессию! Осталось только выборку сделать :mrgreen:
А пока покажу немножко коробочного:

Ребята, это настоящий нрфб! Я не могу в это поверить, но это – так!

Скрытый контент: показать
Я и не думала, что где-то есть куклы давних выпусков в таком состоянии!
(Но, как выясняется есть ещё сумасшедшие нрфбешники, вроде меня )))
К тому же фарфор так умело можно замаскировать под нрфб, что запросто можно купиться на уловку.
Однако, зоркий и опытный глаз коллекционера всегда выявит подлог и фальшь. 8)
Немного предистории.
Я давно хотела этот персонаж.
Идея mini me прекрасна, но своего персонажа можно ожидать годами, а то и процесс вовсе может не завершится по многим причинам.
Я попыталась рассмотреть самую простую ситуацию заказа мини ми и прикинула: пока мы соберемся, пока мастер создаст, пока отольет,
пока я найду хорошего портретиста, затем подходящее тело для мачтинга, пока найду того, кто сошьет нужное платье
и отольет тиару . . . и, вот, ангелы поют мне уже аллилуя))). Изображение Изображение Изображение
Поэтому я вспомнила Франклина Минта и его фарфоровых созданий и мне пришлось взвесить все «за» и «против».
Подходила к этой покупке долго и тщательно, взвешивая все детали. Меня интересовало всё: есть ли хоть какие подвижные части,
как крепится тиара, можно ли снять аутфит. . .
обыскала всю сеть, но кроме двух бестолковых видео ничего не нашла. Продавцы из ибея тоже вяло как-то отвечали.
Пришлось делать выводы, опираясь на собственную дедукцию и чутье.
(А на ибее вообще ибея какая-то происходит! Я в шоке! :shock: Мне кажется, раньше такого безобразия не было: многие продавцы выдают очевидно поношенные лоты со смелой припиской нрфб! Что сучилось?!!)
Короче, пере до мной встал выбор - взять с продавленной коробкой, но явно нрфб креплением или же с идеальной коробкой, но
сомнительным крепежом . . . Я выбрала первое.
Очень боялась за доставку, ведь, фарфор же. Но всё, кажется, ок. :D


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так прорисована нижнее веко, будто в глазах у неё застыли слёзы. . . Так мииило Изображение Изображение

Изображение

С букетом, конечно намельчили. :lol:
Судите сами:

Изображение

Изображение

Успокаивает мысль, что можно при желании самой скрутить нужный формат. . . но, кажется, я не собираюсь этого делать :mrgreen:

Шлейф и фата тоже укорочены вполовину :? Наверное, считается, что куклам не нужно носить за собой 8 метров. :evil: Я лично против такой экономии!!!

Ещё рука с кольцом. На этот раз никакой интриги - с кружевом, на муаровом платье:

Изображение

Кольцо покрыто прекрасной позолотой, которое очень ярко сверкает даже под фатином 8)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 11 май 2019, 23:36

Fenix писал(а):Источник цитаты ты себе представить не можешь, как я до сих
пор переживаю, что мы часть выбросили, часть пораздали от моего домашнего пластиночного проигрывателя
Мне тогда казалось, что это все старье, СД - весч!

Меня брат тормознул, сказав, что на СД звук совсем другой, чем у грампластинок. Ну я и оставила. Тут недавно перебирала, и даже не слушая, а просто смотря на конверты, воспоминания так и поплыли...
Fenix писал(а):Источник цитаты Ничего нельзя выбрасывать!!!!!

Да нет, конечно надо! Но вот как определить что надо оставить, а что нет? :roll: Вот она, проблема! И потом будь у нас дома с просторными чердаками или кладовыми вопрос бы не стоял,а так... и даже дача не всегда спасает :(
Fenix писал(а):Источник цитаты А ведро было основополагающим, вожделенным в моем заказе.

А это ведро с ручками или...? Просто таких штучек очень много на Ярмарке мастеров. Я вот там брала 2 коромысла с ведрами разных размеров - под барби и под тоннеров.
Fenix писал(а):Источник цитаты Вообще, я больше всего хотела скалку и мясо-отбивалку,

У меня страшное подозрение, что ты хочешь своих утонченных ФР дев заставить готовить :shock: :mrgreen: Ну чего они тебе плохого сделали?! :lol:
Fenix писал(а):Источник цитаты Идея mini me прекрасна, но своего персонажа можно ожидать годами

"А ты азартен тщеславен, Парамоша!"(с) :mrgreen: Хотя... если есть красивое лицо, то почему бы его и не запечатлеть! :roll: Вон у Марины есть портретная кукла - ребята нарисовали в подарок, и она еще об одной мечатет. Так что понимаю твое желание 8)
НРФБ Ф,Минта не разу не видела! Тут уж да, свезло, так свезло! Не буду обсуждать Диану-куклу (хотя вот эта очень похожа! Кажется самая похожая из всех имхо).
Я правильно поняла - ты будешь ее отдавать на перерисовку? Или как? Я конечно видела тебя один раз, но все таки достаточно долго, поэтому могу сказать, что мне кажется, что она на тебя похожа только цветом глаз и цветом лица :? Хотя вот в этом ракурсе что-то есть общее с тобой https://i.ibb.co/68xjL2R/DSC-0364.jpg
Fenix писал(а):Источник цитаты на муаровом платье

и правда муар! шик!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение rusapura » 12 май 2019, 01:27

Какая шикарная свадебная Диана! Какой мейк тщательный! А платье! :angel: :clap:

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Medusa » 16 май 2019, 17:51

Fenix, ох ты! :shock: Франклин Минт! :shock: Сколько я смотрела на этих кукол в свое время! Казалось еще чуть-чуть и куплю. Но сдержалась...Как всегда :mrgreen:
От всей души поздравляю! :clap: И пусть букет и фата урезаны, кукла все равно ооооочень достойная! :P

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 22 май 2019, 01:00

Девушки, привет!!!!!!!

Спасибо большое за поздравления!!! :D

BRIDI писал(а):Источник цитаты А это ведро с ручками или...?
нет, без ручек.
BRIDI писал(а):Источник цитаты таких штучек очень много на Ярмарке мастеров
ёлки! Ещё и ярмарка мастеров же есть!
Зачем ты мне напомнила?! :twisted: )))

BRIDI писал(а):Источник цитаты ты хочешь своих утонченных ФР дев заставить
у нас дискриминация в кукольном семействе - готовит
всем Сейси (Барби Фэшионистка) :wink: но ты права, надо её разгрузить и привлечь в помощники ещё кого-нить :idea: :roll:
Так и представляю как кто-то из моего ИТ семейства отбивает мяско :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты хотя вот эта очень похожа!
мне тоже кажется, что эта самая похожая на Диану!, поэтому
и соблазнилась, хотя, конечно, испорченная навеки шарнирностью, жалею, что она не такова.
Позже хочу сделать обзор на всю изнанку этой куклы. Есть много интересных моментов, по крайней мере для меня было.
Для меня вообще эта кукла иная во всех отношениях.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Хотя вот в этом ракурсе что-то есть общее с тобой
польстила :icon_e_biggrin:
Кстати, у меня где-то в глубине давно было желание сделать градуированное каре, (кажется, я его ещё не пробовала) но боюсь быть неправильно понятой своим парикмахером ))). . . Правда, она у меня, вроде, как адекватная, а до этого была :crazy:
какую фото для примера не принесешь, в ответ - Ты что хочешь быть похожа на Мадонну? :icon_e_surprised: на Аллу Пугачеву?! - или кто там ещё? И т.п.
Т.е. все блондинки это обязательно Мадонны или Монро.)))) Фантазийный кругозор конечно . . . кхе-кхе. )))
Ну, а как я ещё могу сказать мастеру, что я хочу видеть у себя на голове? Только если фото принести для наглядности.
Я ж по ихнему не умею разъясняться. (((
BRIDI писал(а):Источник цитаты ты будешь ее отдавать на перерисовку?
неее. Даже в мыслях нет.
Мне очень нравится, как она выглядит при искусственном свете 8) именно при искусственном!!! И чуть поодаль. Невероятно похожа
и глаза не кажутся такими большими.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Принцесса. (в формате фото-репортажа)

Сообщение Fenix » 22 май 2019, 02:18

Бегу! Бегу!

Сценарий расположения в некоторых местах немного поменяла под себя. Ну, а что?! Я тут режиссер, что хочу, то и делаю :wink:
В формате фото-репортажа.

29 июля. Где-то около одиннадцати часов.
Оставив снаружи громкие возгласы толпы, она перешагнула порог.

Изображение

Тут были близкие приглашенные и штатные фотографы. Несколько постановочных фото - до церемонии.

Изображение

Изображение

Изображение

Все хотели поговорить с ней, дать наставления, просто поздравить . . . Она внимательно слушала и мило всем улыбалась.
А фотографы продолжали щёлкать затворами.

Изображение

Изображение

Но надо идти дальше.

Изображение

Изображение

Боже, как много народу! Как много репортеров! Они гроздьями свисают с перил, с окон и громко кричат - Ди-а-на! Ди-а-на! - чтобы
привлечь её внимание и сделать самый удачный снимок. В ответ она поворачивает голову и всем приветливо машет на пути
к собору Св.Павла.

Изображение

Внутри немного прохладно и она становится серьезнее, ведь скоро ей произносить клятву.
Она в шаге от красного ковра, который ведет её к алтарю.

Изображение

Фуф! - незаметный выдох - ну, всё, пошли!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Речь Священника . . . .

Изображение

Изображение

Произнесение клятвы.
Ой, немного напутали )))

Изображение

Кольца!

Изображение

Теперь поздравления, фото-сессия и торжественный обед в Букингемском двореце.
Обратно к выходу.

Изображение

Изображение

Все спешат лично поздравить и поэтому путь обратно оказывается совсем не быстрый.
Всех надо выслушать и окинуть благодарным взглядом в ответ.
А фотографы, кажется кричат сейчас ещё громче, чем раньше. Они везде: сверху, слева, справа . . .

Изображение

Изображение

Изображение

застали за серьезным разговором

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятные портреты:

Изображение

Изображение

Изображение

Такой она и останется у меня навсегда - вечная, но счастливая невеста, не познавшая горя и без этой скотины Чарльза.
Пусть в её душе всегда живет чувство волнительного счастья!

п.с.
Обожаю это фото Изображение
Назвала - "Принцессы тоже устают". :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сахарная груша

Сообщение Fenix » 22 май 2019, 03:16

Практически балерина!
Как балерины "сбивают" свои ноги, так и я за несколько дней ночей натерла (мягко скажем) свои руки :twisted:
То ли - я боролась с засохшими кусками глины, то ли глина - со мной . . .
В итоге победила все же - Я! 8)

Не сильна в видах груш :oops: знаю пока только Конференс и Аббат.
Назвала свою - Сахарная груша :D Она получилась такая солнечная и веселая, почти, как сахар, поднимающий настроение ))
Посему название должно быть соответствующее. Я вывела новый сорт груш. О! :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

А! О! забыла сказать! Формат 1:6. Мой нелюбимый формат ))

И это не всё! :wink:

. . .

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Лимоны

Сообщение Fenix » 22 май 2019, 03:29

Многие нюансы в лепке забыла, приходится вспоминать по ходу и даже постфактум,
Поэтому лимонами не особенно довольна, буду дорабатывать. Зато в этот раз я уменьшила
их размер ещё больше. ))
Вообще, я вывела для себя правило в лепке формата 1:6 - стремление к уменьшению - залог успеха! Чем меньше, тем лучше :icon_e_biggrin:

Изображение

Изображение


Да иии ээто ни всё! :wink:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение SmallSelena » 22 май 2019, 08:46

шикарное пальто, прямо влюбилась

таклй клёвый кейс у Поппи

куклы Эллы Ким завораживают нещадно

Ди - великолепна

офф-топ вопрос: интересный у Вас фотохостинг. Давно на нём? я потеряла все фотографии на фотосп и теперь ищу новый, присматриваюсь.
Ваш как? фотографии не теряет?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 22 май 2019, 22:33

Fenix писал(а):Источник цитаты польстила

Да нет, просто констатация факта. Для меня леди Ди неоднозначный исторический персонаж.
Fenix писал(а):Источник цитаты но боюсь быть неправильно понятой своим парикмахером

Если она грамотный парикмахер, до должна знать, что к твоей форме лица (овал) идут абсолютно все прически!
Fenix писал(а):Источник цитаты ёлки! Ещё и ярмарка мастеров же есть!
Зачем ты мне напомнила?!

Скучно в одиночестве тратить деньги :lol: :mrgreen:
Fenix писал(а):Источник цитаты Позже хочу сделать обзор на всю изнанку этой куклы.

Да, я тоже с удовольствием посмотрю! Там вроде еще и ткань где-то на теле используется? Или это не у нее... :roll:
Fenix писал(а):Источник цитаты Я тут режиссер, что хочу, то и делаю

"Кушайте, кушайте!"(с) 8) Поистине это Ваш сценарий т.к. я, надо же :shock: , видела эту свадьбу в прямом эфире. Как и миллионы людей по всему миру. Было круто!
Fenix писал(а):Источник цитаты Всех надо выслушать и окинуть благодарным взглядом в ответ.

Да, этого у нее не отнять!
Очень красивый мини-фильм! На последних портретах как живая!
Fenix писал(а):Источник цитаты Обожаю это фото

:wink:
Скрытый контент: показать
У меня тоже есть любимое фото. Это офф.портрет. Качество фото не очень, оно почему-то вообще редко всплывает в интернете, а я его видела в статье,посвященной молодым
Fenix писал(а):Источник цитаты В итоге победила все же - Я!

модельерам, шьющим на королевскую семью (в журнале "Англия" кажись за 82 год).
Изображение

Fenix писал(а):Источник цитаты В итоге победила все же - Я!

:clap: Достойная победа!
Fenix писал(а):Источник цитаты Я вывела новый сорт груш. О

Хм... я тоже не особо сильна, но кажется у тебя получился почти классический Дюшес.
Fenix писал(а):Источник цитаты Поэтому лимонами не особенно довольна,

Я тоже ими не довольна! :mrgreen: Только в человеческом формате - у них шкурка толстая, и мякоть не сочная!
Но твои можно не есть, а только любоваться, так что все ОК! :D
А в кувшине настоящий лимонад?
Весы на заднем плане - весч! 8)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 23 май 2019, 00:26

SmallSelena, спасибо большое! :D
SmallSelena писал(а):Источник цитаты Давно на нём?
недавно. Ох, да хранение фото - вечная проблема.
Я часто вижу, как у форумчан фото схлопываются. Обидно((( сидишь, стараешься, загружаешь, а в один "прекрасный день" - бац и нет ничего (((
Но я смотрю у себя по теме часть фото, загруженные Радикалом ещё живы, немного радует :) А с этим надо будет посмотреть как себя поведет . . .

BRIDI писал(а):Источник цитаты неоднозначный исторический персонаж.
, значит это что и я тоже? :wink:
BRIDI писал(а):Источник цитаты вроде еще и ткань где-то
да, да, все верно!
BRIDI писал(а):Источник цитаты видела эту свадьбу в прямом эфире
Везет же тебе!!! а я , вот, нет :cry: А сколько часов её
транслировали? :D (выходит, у нас в Союзе не только похороны вождей часами показывали по ТВ )) )
BRIDI писал(а):Источник цитаты Очень красивый мини-фильм! На последних портретах как живая!
спасибо!!! Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты модельерам, шьющим на королевскую семью
не видно картинки Изображение
BRIDI писал(а):Источник цитаты Достойная победа!
Спасибо!!! И да, пусть это будет тогда Дюшес! )
Кстати, я хтела тебе сказать, что купила ароматизаторы для глины :wink:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Но твои можно не есть, а только любоваться
Спасибо снова, а то я тут в расстройствах, придираюсь
ко всему.
BRIDI писал(а):Источник цитаты А в кувшине настоящий лимонад?
Ага! Правда, не лимонад, а сок, но настоящий. Зачем нам эта эпоксидка :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Весы на заднем плане - весч!
спасиииибо! Мне они тоже нравятся. Они ко всему ещё такие тяжелые,
в руке приятно, действительно вещь! 8)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Антоновка

Сообщение Fenix » 23 май 2019, 00:44

Ещё не время для антоновки скажете вы?

Только ни у нас! :wink:

Изображение

Как же я люблю пастель!!! Она все делает за тебя. И в итоге будто это не краска, а самое настоящее солнышко, которое
нежно расцеловало фруктовые бочки Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из всего того, что слепилось за эти дни, антновка нравится мне больше всего и я ею почти довольна.
Может, потому, что я с ней так доолго и кропотливо возилась Изображение а ещё она оочень маленькая 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение SmallSelena » 23 май 2019, 10:06

спасибо

восхитительная антоновка, прямо как настоящие яблочки, даже ножки такие клёвые, а ножки... они тоже из пластики? как же это мелко

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Medusa » 23 май 2019, 17:42

Fenix писал(а):Источник цитаты Из всего того, что слепилось за эти дни, антновка нравится мне больше всего

И мне тоже :D Яблочки прямо натуральные получились! И, несмотря на мою аллергию на яблоки, мне захотелось испечь шарлотку с антоновкой :mrgreen: Благо на печеные яблоки аллергии нет :wink:
Груши мне тоже понравились. Очень даже! И форма что надо и цвет очень "вкусный". Но, как мне кажется (по крайней мере по фото) они как будто пластмассовые :roll: Может блестят слишком... а может, это только мне так кажется :D
А вот лимон, да, Оксана, согласна с тобой, надо дорабатывать (сказала я, которая вообще ничего делать не умеет :oops: :mrgreen: ). ИМХО там форма совсем другая должна быть..
Подводя итоги:
Оксана, какая же ты молодец! :clap: Вот прям умничка -умничка :clap:
Скрытый контент: показать
ПС: А весе у тебя вообще ЗАЧЕТ :shock:

Night_Rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:13
Откуда: Украина

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Night_Rain » 23 май 2019, 18:14

Очень нравятся груши почему-то. Очень приятные. Аж полепить захотелось

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 23 май 2019, 22:58

SmallSelena, Medusa, Night_Rain, спасибо!!! :D

Night_Rain, если сподвигну Вас на действие, буду рада :D

SmallSelena, ножки из флористической проволоки, покрытые цветным лаком сверху. :wink:

Medusa писал(а):Источник цитаты мою аллергию на яблоки
и на яблоки тоже? :cry: Ну, от моих яблок аллергии гарантирую тоже не будет! :wink:
Medusa писал(а):Источник цитаты они как будто пластмассовые
должно быть, от лака. Мне теперь
всегда по окончании работы сложно решить - покрывать изделие финишным лаком или нет . .. :roll: В итоге предпочитаю все же покрывать,
чтобы защитить.
Medusa писал(а):Источник цитаты лимон, да, Оксана, согласна с тобой, надо дорабатывать
это я в погоне
за текстурой потеряла форму :? Все же для меня это новый размер, стараюсь пока приноровиться. )
Medusa писал(а):Источник цитаты там форма совсем другая должна быть..
ты бы видела какие лимоны лежат у нас на прилавке
в магазине :mrgreen: там такииее формыы. . . самому Босха не снились :lol:
Medusa писал(а):Источник цитаты А весе у тебя вообще ЗАЧЕТ
я так понимаю, ты про весы? Спасибо! Да, ох уж эти маленькие штучки,
которые сводят с ума миниатюриста-коллекционера!!! Прям, отдельный мир. ) И я отказываюсь понимать людей, которых они не трогают!!!
У меня тут мама на днях напросилась посмотреть мелкоту в моих контейнерах. Пока она рассматривала мои миниатюрные сокровища,
я рассматривала её и никак не могла понять почему она так слабо восхищается ими :evil: В общем, никакого наслаждения
от её просмотра я не получила :mrgreen:
Поэтому нет ничего приятнее быть на форуме, в среде ценителей, так сказать! 8) Мы то уж знаем во всем этом толк!!! )
Девушки, спасибо Вам большое ещё раз за интерес!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ягодное

Сообщение Fenix » 23 май 2019, 23:45

А я продолжаю свой фруктово-ягодный взрыв! )

Надеюсь, мои последующие клубника и черника не сильно подпортят впечатление от ранее просмотренных фруктов.
Клубнику пыталась доработать уже после съемки: дорисовывала семечки заточенной зубочисткой. Мне не понравилось. На такой размер
должна быть кисточка с щетиной плотностью в человеческий волос. В итоге я стерла нарисованные веснушки и краска частично
забилась в текстуру. Мне немного понравилось. Но, кажется, финишное покрытие лаком убило этот эффект )))
С черникой тоже помучилась. Очень хотела придать ей правильность и натуральность: сделать защипы, надрезы.
Но размер такой мелкий, что начиная делать защипы, ягода начинала менять форму у меня в руках :evil: В итоге получился бисер ))),
но все же, надеюсь, узнаваем.

Изображение

Вот, бы у весов были бы ещё и стрелки активные :icon_e_biggrin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эти краски подняли мне настроение :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ягодный микс

Сообщение Fenix » 24 май 2019, 01:37

Мой финальный аккорд - ягодный микс :D

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Корзинка для бабушки

Сообщение Fenix » 24 май 2019, 03:27

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Medusa » 28 май 2019, 17:48

Fenix писал(а):Источник цитаты Вот, бы у весов были бы ещё и стрелки активные :icon_e_biggrin:

Ага!!! :clap:
А мне черника очень даже нравится! :clap: По моему очень похожая получилась :D Только ощущение такое, как будто она в сахарной пудре что ли :roll:
Клубника, когда не совсем близко снята тоже очень даже аппетитная :D
Fenix писал(а):Источник цитаты и на яблоки тоже? :cry: Ну, от моих яблок аллергии гарантирую тоже не будет!

Да мне проще перечислить на что у меня нет аллергии, чем наоборот :mrgreen: Но твои фрукты/овощи я всегда в большим аппетитом рассматриваю :mrgreen:
Оксана, а на последних фото, которые в корзинке, это все ты сама делала? :shock: И цветы и пирожки и багет?....Ой, какая выпечка вкусная! :lol: Можно мне пирожков с яблоками и вишней!? :P

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 29 май 2019, 00:54

Medusa, привет! :wave:
очень похожая
спасибо!
как будто она в сахарной пудре
это туманность Андромеды ))) Ну, это же такой эффект, как и у сливы - матовые, белые бочки.
тоже очень даже аппетитная
вот, да, не любит клубника у меня на макро сниматься, ну, никак :? приходится уговаривать,
иногда получается прикинуться. )
Но твои фрукты/овощи я всегда в большим аппетитом рассматриваю
спасибо! Меня так же радует, что они не приносят
тебе никакого дискомфорта, а даже наоборот :D
это все ты сама делала?
так точно! :wink: Ну, кроме бутылки и бокалов.
Можно мне пирожков с яблоками и вишней!?
конечно можно! :D Только мне кажется, что там они все с мясом :(
вообще, они мне больше мои любимые и недавно открытые расстегаи напоминают. Просто мне пирожки без завитков сверху показались
скучными и я решила эту "косичку" добавить :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 01 июн 2019, 02:26

Fenix, Оксанчик, я выползла из под плитки и цемента, но пока добралась до твоей темы... короче завтра, все завтра.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 01 июн 2019, 10:09

BRIDI, Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 02 июн 2019, 16:11

Fenix писал(а):Источник цитаты Везет же тебе!!! а я , вот, нет А сколько часов её
транслировали

А ты еще под стол пешком ходила! А может еще и не ходила даже :P
Долго показывали. Это кажется первое такое мероприятие было, что и у нас транслировали. Впечатлило конечно.
Фото открылось?
Fenix писал(а):Источник цитаты Кстати, я хтела тебе сказать, что купила ароматизаторы для глины

Заботливая ты моя! :twisted: :lol:
Fenix писал(а):Источник цитаты И в итоге будто это не краска, а самое настоящее солнышко, которое
нежно расцеловало фруктовые бочки

Как поэтично! :clap:
Fenix писал(а):Источник цитаты Из всего того, что слепилось за эти дни, антновка нравится мне больше всего и я ею почти довольна.

Ну она реально хороша! Но есть замечание в пропорциях :? - размер ямки чашелистиков великоват по отношению к размеру яблока классического. Такая крупная ямка бывает кажись у у мелко-плодовых типа ранеток и китаек. Но вообще все это глупости! Все равно красотень!
Клубника и черника очень похожи! Особенно издали. Так захотелось черники...(тут еще внизу стр. реклама "Черника форте" - подмастили :lol:
А чой-то "Корзинка для бабушки"? А мы что, не достойные чо-ли... :( :evil: Цветы можете бабушке отдать, а нам все остальное!
Я ведь не первый раз смотрю эти фото, и на этой картинке каждый раз срываюсь жр... трапезничать :oops: :mrgreen: 8)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 02 июн 2019, 16:14

BRIDI писал(а):Источник цитаты Я ведь не первый раз смотрю эти фото, и на этой картинке каждый раз срываюсь жр... трапезничать

Ну вот, опять накрыло!
Имей в виду - все мои лишние кг будут на твоей совести! :evil: :mrgreen:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 03 июн 2019, 14:38

Натали, всегда, Вам, здрасьте! :wave:

все мои лишние кг будут на твоей совести!
ну, подожди, :oops: я уже на пути к изготовлению похудина ))),
а пока-с трапезничайте, трапезничайте. :wink:
размер ямки чашелистиков великоват
Ешкин кот! Тебе черника-форте точно не нужна! Узрела таки :twisted:
Вот, за это я и не люблю делать 1:6! У меня самый мелкий дотс и он все равно делает крупно для этого размера. :evil:
Я перелепливала несколько раз, даже хотела просто зубочисткой сделать отверстие и всё. Но тогда выемки вообще никакой не будет (((
поэтому решила расширить, а тут ещё и макро . . . но, наверное, для такого размера нужно действительно просто зубочисткой . . .
Все равно красотень!
гранд мерси!!!!
Заботливая ты моя!
Кстати, большого соблазна я пока не ощутила с этими маслами :roll: В инструкции написано,
что надо добавить несколько капель, но после запекания, тонирования и лачения никакого запаха нет почти :evil:
В сл. раз добавлю побольше! Для справки: у меня два аромата - ягодная корзинка и кондитерский магазин. Корзинка тебе бы точно не понравилась.
Больше похожа на духи, чем на что-то ягодно-съестное, а магазин мне нравится!!! ) Жаль, что в продаже не бывает ничего сырного,
овощного, мясного и т.п. ((( я бы обязательно купила, ведб, не хлебом единым не тортом единым живы. )
Так захотелось черники...
а у меня, кстати, поменялось после её лепки отношение к черным ягодам в лучшую сторону.
Я раньше эту черноту за съедобное вообще не считала, только в виде украшения и никогда не ела представляешь?
А тут, ну, не то, чтобы в восторге, но стала есть и пробовать, вот! )
и на этой картинке каждый раз срываюсь жр... трапезничать
высшая похвала для мастера хэндмэйкера 8) Тут отдельное
вам спасибо!
А чой-то "Корзинка для бабушки"?
ну, так надо.
А мы что, не достойные чо-ли...
ну, поешьте вместе :wink:

Изображение

Я думала ты скажешь, что-то типа - ничего себе, шампанское и два бокала - для бабушки?! :mrgreen:

п.с.
Фото открылось?
неа :(
Последний раз редактировалось Fenix 03 июн 2019, 15:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение SmallSelena » 03 июн 2019, 14:53

Как здорово всё смотрится

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 03 июн 2019, 15:06

SmallSelena, спасибо :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новый образ Тани и счастье на ладони

Сообщение Fenix » 24 июн 2019, 17:15

Всем привет! :wave:

Пока Шапка собирается в поход к бабушке со своей корзинкой изобилия, я решила немного переключиться на своих бжд
и примерить наконец таки "родной" образ Тани - парик и глазки. Исполнила так сказать, свою давнишнюю мечту - очень
хотела когда-то её промо-образ. )
В самом начале, когда только стала надевать этот парик, расстроилась ((( Не нравился он мне и даже возникла мысль продать,
но в финале, правильно посадив на голову и пригладив, моё мнение поменялось в лучшую сторону :D
Конечно он проигрывает черному каре и белому, но этот, красный тоже имеет место быть, мне кажется. . . а, может,
и не проигрывает вовсе, просто он отельный ото всех, другой в своем роде :roll: :D

Пока усаживала Таню в кресло, мне казалось, что она на меня в обиде за то, что я так редко заглядываю к ней в коробку :cry:
Поэтому я решила перед ней извиниться в виде портретных снимков :wink:

Для ценителей Пьеро :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Случайно кинув на неё взгляд, в самом конце съемки и увидев в такой позе обнаружила, что девочка-то подросла :mrgreen:
Надо поблашить её что ли по-возрослому :roll: или мальчика приобрести . . . ))

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


А ещё, а ещё у меня во чего есть! :P
Урвала дефицит! Чисто случайно. Зашла в тему, а там :shock: - моя давняя мечта.

Может ли счастье поместиться на ладони?

Изображение

Оказывается может, если это мундштук, о котором я так давно мечтала и не думала, что смогу этот аксессуар
когда-нибудь заполучить.
Конечно подумывала о том, чтобы сделать самой, но сомневалась в том, что скручу так идеально ровно основу,
и вообще, хотелось сначала посмотреть, как сделан кукольный :wink:
А в итоге - в придачу ещё и брошь, серьги, ретро очки :clap: Я, прям, балдею от счастья )))))))))))
Правда, мне хотелось черного цвета, а тут всё такое розовое . . . ми-ми-ми . . . ))) никак ни вамп вам. Но цвета разные
кукольнику нужны, цвета всякие важны!


п.с.
Коробки с цветами это верх цветочного подношения 8)
А если в этом ещё и все сразу: секс, любовь и наслаждение, так вообще предел всех мыслимых и не мыслимых фантазий и желаний!
(орхидеи - секс, розы - любовь, а клубника - наслаждение.)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот, похвалилась я, кажется, всеми своими новинками :roll: :D
Зачёт сама себе поставила )))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей