Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Энери: Энерь Дол

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Энери: Энерь Дол

Сообщение Энери » 28 апр 2007, 20:10

Жюли

Изображение

Изображение

Эта кукла далеко не самая моя первая, но мне хотелось бы начать рассказ именно с нее. :)

Она не является коллекционной и вряд ли фанаты кукол будут искать ее на прилавках и сайтах магазинов.
Но, для меня она - пример того, как взрослый человек, проходя мимо витрины, может остановиться и замереть на пару секунд, минут...

В детстве я не особо любила играть в кукол. Мне больше нравилось рисовать их, смотреть старые журналы мод. Но, в тоже время, я не скажу, что кукла для меня просто украшение интерьера. Это не так.
Это что-то переходное между детством и взрослой жизнью. Кукла обязательно должна быть без коробки, ведь мой дом - это, прежде всего, мой уютный мир, а не склад, не магазин. Я должна ощущать предметы, которые меня окружают, и знать, чем мне дорога та или иная вещь. Если я не смогу усадить куклу, причесать ее, поправить наряд или переодеть, я не буду ощущать, что она является частью моего домашнего мира.

Поэтому, максимум на который может рассчитывать кукла у меня в доме в будущем - красивый стеклянный шкафчик (без замка), и то, скорее, как защита от вредной пыли, чем от меня самой или моих детей. Все же...в куклы надо играть.:)
Последний раз редактировалось Энери 16 мар 2011, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Хитрюга » 28 апр 2007, 20:33

Какая милая девочка!!!

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Энерь Дол

Сообщение Caroline » 29 апр 2007, 04:58

Энери писал(а):В детстве я не особо любила играть в кукол. Мне больше нравилось рисовать их, смотреть старые журналы мод. Но, в тоже время, я не скажу, что кукла для меня просто украшение интерьера. Это не так.
Это что-то переходное между детством и взрослой жизнью. Кукла обязательно должна быть без коробки, ведь мой дом - это, прежде всего, мой уютный мир, а не склад, не магазин. Я должна ощущать предметы, которые меня окружают, и знать, чем мне дорога та или иная вещь. Если я не смогу усадить куклу, причесать ее, поправить наряд или переодеть, я не буду ощущать, что она является частью моего домашнего мира.


Я во многом с тобой согласна. :wink:
Особенно мне понравились твои слова об ощущении предмета, его особой духовной жизни, как части мира. :roll:

Хотя все знают, что я не извлекаю кукол из коробок, но я тоже внимательна к духовной жизни этих хрупких созданий... :oops:

Твоя куколка очень милая (хотя я такие не коллекционирую). :) Она фарфоровая? :roll:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 29 апр 2007, 09:44

Хитрюга, абсолютно. :) Я обычно покупаю игрушки по первому ощущению. Если с первого взгляда "запала", :roll: значит, мое.:)
Я мимо нее ходила две недели. :lol:

Caroline, фарфоровая, кроме туловища.
Хорошо, что можно хоть как-то подвигать руками, ногами. А то когда совсем неподвижная-тоска охватывает, что ничего нельзя с ней сделать! :lol:

А у меня нет каких-то тенденций в приобретении: беру то, что нравится, были бы средства. :)

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 29 апр 2007, 16:06

Дженни

Изображение Изображение

Изображение

Привезла ее пару лет назад из Пятигорска.
Кукла, как ни странно, коллекционная. Не знаю, каким ветром занесло ее в Пятигорск. :lol: Мы проходили по местному "Арбату" и застряли с мамой у витрины магазина. В самом ее уголке с грустным видом стояла Дженни и смотрела на нас. А мы на нее.
Потом переглянулись, зашли в магазин. Большинство кукол было просто никаких, да еще в каких-то черных траурных платьях.
В общем, недолго думая, мы ее взяли с собой. :)
Теперь она стоит у меня рядом с монитором и радует глаз.
Ну, не могли мы пройти мимо такой беззащитной девочки, одиноко стоящей в самом углу витрины! :)

Пожалуй, это первая большая кукла у меня. За исключением ходячей, что была в детстве. Но, по виду, они, конечно, не сравнимы.
Последний раз редактировалось Энери 16 мар 2011, 13:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 29 апр 2007, 16:08

какая милая! А еще она мне почему-то Фиону из Шрека напоминает...

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 29 апр 2007, 16:16

Gilar писал(а):какая милая! А еще она мне почему-то Фиону из Шрека напоминает...


Да, есть что-то! :) Хотя, у меня таких ассоциаций не было. Наверно, потому что лицо достаточно кругленькое. :lol:

Кстати, ходила недавно по Детскому миру - там напряг с нормальными лицами у таких вот больших кукол. У тех, что подешевле, по 900 р. и то более приличные выражения.
Но, чего-то такого, что цепляет, нету. :? Не знаю, кто у них там за ассортимент отвечает. С Барби тоже напряг какой-то.
Му Scene и то получше были на внешность.

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 29 апр 2007, 16:42

лапочки такие, такие куклы сразу возращают в 19 век, или начало 20

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 29 апр 2007, 17:57

Пока меня не выгнали из-за компьютера, продолжу представление.
Общая фотосессия, особо с позами и фоном развлекаться не буду. :wink:

Петра

Изображение

Изображение

Купила ее в 93-м, еще по старым деньгам. Тогда она стоила 3000р. и продавалась совершенно спокойно в обычном универмаге в розовых и голубых купальниках с переливающимся пояском. Я выбрала в розовом. Судя по сопроводительному буклету, кукла довольно симпатичная и есть наряды, даже пооригинальнее, чем у Барби.
Но, в Москве, в продаже я ее больше не видела, к сожалению.
Собственный парень у нее тоже был, по-моему, Фред. В основном - брюнет.:) Как и дети, имен уже не помню.
Платье шила сама, тоже приблизительно тогда же. :)

Голова у Петры чуть крупнее, чем у Барби. Сейчас для сравнения еще запощу пару фото.
Последний раз редактировалось Энери 16 мар 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 29 апр 2007, 18:06

Барби-шатенка. Ну или с русыми волосами, в этом вопросе я иногда путаюсь. :)
Она не очень дорогая, мне понравилось лицо. Не берусь судить какого она года, приобретала приблизительно в 2002.
Модель самая простая, что-то вроде Барби Шоппинг или очередной Шик (хотя та была в розовом платье и другого фасона), уже даже и не помню. Не буду врать.
Синее платье-самостийное, топ сшила частично по какому-то журналу "Лола", который продавался в 90-х. С размерчиком вот они попутали!=)

Изображение
Последний раз редактировалось Энери 16 мар 2011, 14:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 30 апр 2007, 10:00

Энери писал(а):Изображение


Очень красивые девушки! :)

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 30 апр 2007, 10:38

Спасибо!:)

С Петрой наметилась проблема: перелом шейки бедра. :? Крепление, входящее в ногу, судя по всему, высохло и надломалось.
Притом, что я ее никогда особо не мучала, обходилась примерками нарядов. :) Наверное, время дало о себе знать: все ж таки 14 лет кукле. Вот думаю, чего теперь делать. :roll:

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Хитрюга » 30 апр 2007, 13:10

Мне особенно Дженни и Барби-шатенка понравились... Хоршенькие :D

Аватара пользователя
PchelkaOA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение PchelkaOA » 30 апр 2007, 13:24

Мне очень понравилось твое отношение к куклам, как будто про меня написано…. Тоже люблю куклу в руках держать… расчесывать, переодевать, играть… давать им жизнь..

У меня тоже есть куколка с личиком, как у Жули. Она очень на мою сестру похожа, по этому я ее сестренке и подарила)))
А еще платье у Петры понравилось…

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 30 апр 2007, 20:56

:lol: Спасибо на добром слове!
Надо подумать, как поинтереснее кукол сфотографировать.:)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 01 май 2007, 05:12

Энери, а истории ты не фоткаешь? :roll: :oops: :wink:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 04 май 2007, 13:49

Caroline писал(а):Энери, а истории ты не фоткаешь? :roll: :oops: :wink:


Некогда пока, к сожалению. Но, вообще идея хорошая.:)

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 05 май 2007, 08:33

Петра суперская!!! Жалко что скйчас таких не производят!

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 08 май 2007, 11:36

Начинаю все больше не доверять отечественным магазинам и наслаждаться быстрыми и удобными инет-покупками (и что главное, более дешевыми-аж в несколько раз).
К тому же радует быстрота доставки. Всего две недели и красавица из Калифорнии у меня на столе. Не зря все-таки на e-Bay замутили систему отзывов о продавце: его рейтинг поможет определить, стоит ли иметь с ним дело. Равно как и недобросовестный покупатель может заработать нелестный отзыв от продавца.

От слов к фоткам! Мне даже не дали ее развернуть ее!))) Выхватили прямо из рук! А еще говорят, что мальчики не играют в кукол. Играют, просто тщательно это скрывают!
К тому же при ближайшем рассмотрении I Dream of Autumn Barbie очень напоминает Оксану Федорову.

Клик!

Изображение Изображение Изображение

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 08 май 2007, 11:57

Какая красивая *_*

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 08 май 2007, 12:11

Очень красивая! :D
Хочу... :oops:

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Хитрюга » 08 май 2007, 19:12

ВаУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 09 май 2007, 14:32

Я уже успела распустить ей прическу. :lol:
Будем делать фотосессию новую.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 09 май 2007, 14:39

Caroline писал(а):Очень красивая! :D
Хочу... :oops:


Можешь заказать, она не очень дорого стоит. На eBay видела уже по 23 уе плюс доставка.
Сама покупала по 29.
Видела также летний вариант - блондинку, но она показалась мне скучнее.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

My Momoko

Сообщение Энери » 22 авг 2007, 20:41

Две светлые прядки в русых волосах, испытующий взгляд, слегка тронутые блеском губы.
Она настороже с незнакомцами, но, стоит только посмотреть попристальнее ей в глаза, Вы увидите,
как смягчится взгляд и легкая улыбка коснется губ.

У Pure Violet очень обманчивая внешность. Не стоит доверять официальным промо-фотографиям и ждать в гости львицу.
Вы встретите маленькую наивную девочку, одетую в наряд роковой женщины.
Наверное, она хорошая актриса, раз может так меняться под светом софитов.

Попробуйте поменять ей стиль в одежде, и, скорее всего, Вы получите совершенно другую куклу.
Наверное, именно этим и хороша Pure Violet - она может менять свой образ, не меняя кардинально внешность.
Несомненно, Pure Violet станет украшением любой коллекции и вольется в веселую компанию Ваших момоко одной из главных героинь.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Энери 24 авг 2007, 10:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: My Momoko

Сообщение Janni » 23 авг 2007, 11:57

Энери, ты очень красиво и интересно о куклах пишешь :) . И куклы у тебя очень хорошие. Я достаточно равнодушна к фарфоровым куклам, но твои очень красивые. И Барби I Dream of Autumn шикарная девушка. А Pure Violet ... у меня просто нет слов. Это моя мечта, боюсь, что несбыточная.

Несомненно, Pure Violet станет украшением любой коллекции и вольется в веселую компанию Ваших момоко одной из главных героинь.

А вот это ты дразнишься :( . Скорее всего Pure Violet станет единственной момокой с прямым взглядом и закрытым ротиком, которой у меня не будет, слишком дорогая и достать сложно :cry: .
Можно попросить побольше её фоток :oops: .

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 23 авг 2007, 12:02

Действительно, просто замечательно пишешь Нери :) И куколку эту я тоже давно хочу ) Правда, в свое время предпочла ей IWB, мою несравненную Мику :D Что-то ты меня аж вдохновила) Тоже хочу ее отфоткать и что-нибудь красивое написать ))

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 23 авг 2007, 12:18

Да нет, что вы, даже и не думала дразниться. :oops: Честно говоря, я даже не знала, что она такая редкость. Правда-правда!
Поняла только по цене. Но, это был как бы мой подарок себе на день Рождения, поэтому муж понял и простил. :lol:

Фотографий обещаю больше. Мне кажется, ее надо снимать в несколько ином стиле. Пока, правда, не знаю, как и где.
Придется готовить какую-то специальную площадку. :lol:
Хочется чего-то яркого на белом фоне.

И еще-я думала она больше Барби по росту. Не ожидала, что она такая маленькая.

Кстати, я назвала ее Кейтлин. :)

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 25 авг 2007, 18:25

Только-только отсняла немного фотографий Кейтлин, и (как чувствовала) спустилась вниз, посмотреть, что же в почтовом ящике.
А там меня ждало извещение о прибытии Саманты!

Что хочу сказать - одежда пошита лучше, чем у момоко, а вот обувь мне не очень понравилась. Края, как мне кажется, можно было и получше обработать.

Фото на затравку:
Изображение
Изображение

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 25 авг 2007, 21:41

Для Pure Violet заливаю мини-изображения, так аккуратнее.
Если кликнуть, все откроется большими картинками.:)
Сегодняшняя фотосессия.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]