Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mihashka: Мои куклы.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 28 сен 2018, 14:18

Galia12, спасибо! Лёха у нас не всегда ещё правильный и мудрый (молодой ищщо!), но он старается. :lol:

laasiil, спасибо! Это моя самая долгая мечта, даже не думала, что когда-нибудь у моих кукол будут такие костюмы. Я в 2010 году у одной дамы с ДП (она жила где-то заграницей) спрашивала сколько стоят кожаные латы на Тоннеров, в её исполнении. Она вроде бы хотела 500 баксов (если мой склероз мне не изменяет) и я стыдливо отползла в сторону.

Galia12 писал(а):Источник цитаты Образ продуманный, как всегда. Ты в этом деле величайший талант! Учиться и учиться у тебя...

laasiil писал(а):Источник цитаты Настолько продуманные, детализированные, а уж красная окантовка у черных деталей - это что-то).


Девочки, ну вы же понимаете, что вся эта техническая продуманность не моя. Все эти детали, красная окантовка и ты.ды. Это всё Татьяна (evamoroz) придумывала, рисовала и шила. Я показала Татьяне фото своих кукол, написала что мне нужны кожаные латы "под драконов". Татьяна расспросила меня очень подробно: кто мои персонажи, что они делают, сколько им лет. Для какого случая нужны эт латы (для праздника или боя). Я всё подробно описала. Далее мне показали эскизы, я показала что мне нравится, и без чего я бы хотела обойтись. Мы обговорили всё по цвету, следует ли нам ограничиться красным и чёрным или добавить ещё какой. Потом мне показали фото металлических деталей и я их одобрила. :lol: В этом и заключалась вся моя продуманность. :roll:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение skoree » 28 сен 2018, 20:55

Ваша продуманность заключалась в отыскании такого мастера :clap:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение BRIDI » 29 сен 2018, 01:57

mihashka,
mihashka писал(а):Источник цитаты что больше детей расстроилась из-за школы.

А кто из родителей мечтает о школе? :wink:
mihashka писал(а):Источник цитаты Очень долгий проект был. С 2010 года в мозгах висел.

Ну главное он все же нашел воплощение! Не каждый проект удается довести до идеального конца!
А на счет продуманности - никто лавров у мастера не отнимает - работа действительно ого-го! Но выбор то был твой! :)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 29 сен 2018, 09:06

skoree, это и есть самый главный секрет - найти того самого мастера, что умеет это делать. 8)

BRIDI, выбор точно мой. Потому что это герои моей сказки.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 29 сен 2018, 10:05

mihashka писал(а):Источник цитаты Я показала Татьяне фото своих кукол, написала что мне нужны кожаные латы "под драконов". Татьяна расспросила меня очень подробно: кто мои персонажи, что они делают, сколько им лет. Для какого случая нужны эт латы (для праздника или боя). Я всё подробно описала. Далее мне показали эскизы, я показала что мне нравится, и без чего я бы хотела обойтись. Мы обговорили всё по цвету, следует ли нам ограничиться красным и чёрным или добавить ещё какой. Потом мне показали фото металлических деталей и я их одобрила.
Это ж сколько терпения надо, что б все это пережить и дождаться :lol:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Peruniza » 29 сен 2018, 11:11

Мама дорогая, вот это красотища!!! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 29 сен 2018, 11:47

finn2000 писал(а):Источник цитаты Это ж сколько терпения надо, что б все это пережить и дождаться


Когда всё началось, это нормально уже. Интересно как там, да что там!? А вот столько лет ждать воплощения задуманого... Это труднее. Тем более, что шансов на осуществления задуманного было мало. :roll:

Peruniza писал(а):Источник цитаты Мама дорогая, вот это красотища!!!


Спасибо! :D
Но вас Штирлиц (Peruniza) я попрошу остаться (пройти в личку)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: С днем рождения!

Сообщение Galia12 » 16 окт 2018, 09:48

Наташа, поздравляем тебя с Днем рождения!
Пусть кукольный Бог благоволит тебе и ты купишь всех желанных кукол! Пусть счастье будет повсюду, где ты только ходишь!
Здоровья, удачи и море денег для покупки кукол!
Ты классный коллекционер с отменным чувством кукольного вкуса. Каждый твой экземпляр становится редчайшим уже через пару месяцев. Поэтому мы на тебя равняемся!
О твоей любви к серии Гарри Поттер ходят легенды. Так что тут мы тебя поддерживаем вообще всеми фибрами!
Не уходи в длительные загулы и радуй нас своими куклами, историями и советами!
С Днем рождения!!!

Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение laasiil » 16 окт 2018, 09:56

Наташа, с днем рождения!!!)))

Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 16 окт 2018, 11:15

Наташа, с Днем Рождения!

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Peruniza » 16 окт 2018, 12:25

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение BRIDI » 17 окт 2018, 02:10

mihashka, да что это я сегодня, вернее вчера, нигде не успеваю :oops: :mrgreen:
С прошедшим!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Не уходи в длительные загулы и радуй нас своими куклами, историями и советами!

Актуально :wink:

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Ann_ » 17 окт 2018, 09:44

Наташенька, с прошедшим Днём рождения тебя!!! :D Присоединяюсь ко всем пожеланиям! Пусть хобби радует, а заветные мечты сбываются :)
P.S. Костюм у Лёхи шикарный!!!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 22 окт 2018, 09:54

Galia12, laasiil, finn2000, Peruniza, BRIDI, Ann_, спасибо огроменное, за ваши тёплые слова!!! :D И за то что не забываете меня - редиску необязательную. :oops:
Я так хорошо отмечала свой ДР, что только сейчас доползла до своей темы. :oops: Ну ладно, не только отмечала, но и устроила разбор своих хомячьих запасов. Пока только удалось разобрать тряпочки и мелочёвочку. :crazy: Надо многА-многА прозрачных коробочек! Запасы растут, найти нужную вещь всё труднее и труднее. :lol:

Galia12 писал(а):Источник цитаты Каждый твой экземпляр становится редчайшим уже через пару месяцев. Поэтому мы на тебя равняемся!


Ой, чёта перехваливаешь меня. :oops: Я наоборот на чужие коллекции равняюсь (и на твою в том числе).

Galia12 писал(а):Источник цитаты О твоей любви к серии Гарри Поттер ходят легенды.


Гы-гы-гы!!! Без ложной скромности добавлю, что я собираю "странных чудиков". :lol: Мне как-то так говорили.

Galia12 писал(а):Источник цитаты Не уходи в длительные загулы и радуй нас своими куклами, историями и советами!


С загулами борюсь, с историями как-то плохо совсем. Школа нас скоро совсем погребёт под собой. :evil:

BRIDI писал(а):Источник цитаты да что это я сегодня, вернее вчера, нигде не успеваю


Это нормально! Я сама в своей теме отвечать не успеваю! Чего уж там... :roll:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 01 дек 2018, 21:26

Приходим в себя, после осенней хандры. :? И продолжаем мучить многострадальный 2016 год.
Это был год метаний от одного кукольного производителя к другому. Поиски нового, взамен ушедшего старого. В результате (как и следовало ожидать), было много ошибок и "не моих" кукол. Наверное треть кукол купленных в том году уже нашли себе новых хозяев, а я стала лучше понимать "Чего же мне на самом деле надо!" :roll: Или не стала. :oops:
Вроде бы тех кукол уже нет и можно было бы их не показывать. Но, они были в 2016 году и я точно бы показала их тогда. :oops:

"Уже не мои куклы". Часть 1. Маттел. Толстушка.

Изображение

Маттелу больше всего досталось, конечно же. Хочется всех и сразу. Но куклы даже одного производителя не всегда гармонично смотрятся с друг другом. :? На чём я и попалась.

Изображение

Barbie Fashionistas Doll 26. Spring Into Style Curvy - 2016 by Natalia Mikhalsky, on Flickr

Как только появились всякие-разные Барби от Маттел, сразу поняла, что хочу толстушку. Выбрала девицу с тёмными волосами и карими глазами. Хорошенькая девица, но она была на дубовой тушке и у неё были большие кукольные глаза. Её милое личико слишком сильно отличалось от суровых лиц других моих "попаданцев" от Маттел.

Изображение

Пыталась её переодевать, делать суровое лицо, но... не срослось. Имени она своего не сказала, с другими одношестыми не общалась - пришлось искать другой дом. Уехала к таким же подружкам-толстушкам. Надеюсь, наконец-то счастлива.
Последний раз редактировалось mihashka 02 дек 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 01 дек 2018, 21:56

mihashka писал(а):Источник цитаты куклы даже одного производителя не всегда гармонично смотрятся с друг другом. На чём я и попалась.
дадада, есть такое дело
mihashka писал(а):Источник цитаты у неё были большие кукольные глаза. Её милое личико слишком сильно отличалось от суровых лиц других моих "попаданцев" от Маттел.
вот один-в -один мои страдания по поводу этой же девушки! Только тушка меня ее не смущала, я ее на йогу сажала...

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 01 дек 2018, 21:59

finn2000 писал(а):Источник цитаты Только тушка меня ее не смущала, я ее на йогу сажала...


На йогу я уже не успела пересадить. :lol: Уехала!
Но свою мечту о толстушке я всё же исполнила. Позже...

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Peruniza » 01 дек 2018, 22:28

mihashka писал(а):Источник цитаты Но куклы даже одного производителя не всегда гармонично смотрятся с друг другом.

Ага, тоже с этим сталкивалась. А толстушка эта у меня стала Mini-Me.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 01 дек 2018, 22:37

Peruniza писал(а):Источник цитаты А толстушка эта у меня стала Mini-Me.


То есть мини-ты? :D Я примерно с такой же мыслью брала.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение BRIDI » 02 дек 2018, 02:54

mihashka писал(а):Источник цитаты Маттел. Толстушка.

При появлении барби-толстушки я категорично сказала "ни в жизнь!", но все же сломалась кстати на не шарнирной - как раз подкупили руки и ноги красивой лепки. А шарниры именно на них не нравятся - слишком бросаются в глаза имхо. Но увеличивать поголовье не буду - хватит одной просто как "исторического факта" :?
А чье пальто? Хорошо как смотрится!
mihashka писал(а):Источник цитаты Это был год метаний от одного кукольного производителя к другому.

Вот тоже в надежде до сих пор взираю на Роберта Тоннера, но... и да, прям брешь!

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Peruniza » 02 дек 2018, 11:44

mihashka писал(а):Источник цитаты

То есть мини-ты? :D Я примерно с такой же мыслью брала.

Ага. Тоже думала вначале на йожку-пухляшку пересадить, да скинтоном не сошлись. А теперь аот даже и сомневаюсь, надо ли. Как и BRIDI нравятся руки-ноги без шарниров.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение skoree » 02 дек 2018, 12:03

Странная толстушка.... больше очкарик, чем толстик... :roll: И не воспринимаю я ее как Барби
:|

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 02 дек 2018, 13:36

BRIDI писал(а):Источник цитаты хватит одной просто как "исторического факта"


У меня пока тоже одна. Для "исторического факта" хватит, а там посмотрим. :lol:

BRIDI писал(а):Источник цитаты А чье пальто? Хорошо как смотрится!


От Поппи Кори, которая "Босиком по парку" ("Barefoot in the Park Poppy Parker as Corie Bratter"). У меня этот костюмчик почти весь Барби разобрали. Пальто удивительно идёт "толстушкам", водолазочку утащили "селёдочки". :lol:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Вот тоже в надежде до сих пор взираю на Роберта Тоннера, но... и да, прям брешь!


Да вот прям вообще! :? И тех что есть уже просто так не купишь: либо копить, либо выпрашивать рассрочку!!! :evil:

Peruniza писал(а):Источник цитаты Тоже думала вначале на йожку-пухляшку пересадить, да скинтоном не сошлись.


Я себе пухляшу другого скинтона сделала. 8) Твою заиньку помню. Мне эта кукла до сих пор очень нравится, но у меня она должна была взаимодействовать с другими. Как просто куклу в витрину я её не рассматривала.

skoree писал(а):Источник цитаты Странная толстушка.... больше очкарик, чем толстик...


Ну очкариком-то это я её сделала. :lol: Вырабатывали строгость. А пухлости у неё только в талии, попе и в бёдрах немного.

Изображение

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 02 дек 2018, 14:05

"Уже не мои куклы". Часть 2. Маттел. Разобранные на части.

Ещё была пара страдалиц, которых я просто разобрала на части.
Сначала я купила йожку. Просто посмотреть, пощупать и прикинуть куда бы мне её приспособить. Купила в соседнем "Бубль Гуме", благо там была скидка. :D

Изображение

Думать и прикидывать мне особо долго не дали. Тушку унесла старшенькая доча, голову - младшенькая. :shock: Голова стала Эммой, получила тушку попроще. У неё есть муж, сестра и двое детей. Они снимают благоустроенную комнату в большом четырёхэтажном доме-полке. :lol:

Изображение

Хм!? :? У меня, в шкафу, конечно ещё одна такая же есть. Но доставать я её пока опасаюсь.

"Чайную" я купила уже целенаправленно - мне была нужна тушка для стриженной Трис. Скинтон совпадал идеально, так что шансов у этой куклы "остаться в живых" не было. Тем более, что у старшенькой точно такая же давно сидела в шкафу.

Изображение

Пока я думала, что делать с оставшейся головой у меня её умыкнули. Кто вы думаете? Правильно! Средненькая. С ворчанием: "Я не знала, что так сразу можно было" - средненькая растворилась в темноте коридора, унося с собой счастливую голову. Голова назвалась Роузи. У неё тоже новое тело, муж, сестра и двое детей. :lol: Живёт в том же доме-полке, что и Эмма.

Изображение

В общем-то запчастями эти куклы в доме остались, но... уже не у меня.
Последний раз редактировалось mihashka 05 дек 2018, 20:23, всего редактировалось 4 раза.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Peruniza » 02 дек 2018, 15:02

Куклы-запчасти имеют особенность размножаться быстрее, чем цельные. :mrgreen:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 02 дек 2018, 16:45

Peruniza, мне из всего этого богатства только одна тушка и осталась. :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение BRIDI » 02 дек 2018, 19:12

mihashka писал(а):Источник цитаты А пухлости у неё только в талии, попе и в бёдрах немного.

такая намечающаяся фигуристость. Типа Кардашьян в детстве.
mihashka писал(а):Источник цитаты Да вот прям вообще! И тех что есть уже просто так не купишь: либо копить, либо выпрашивать рассрочку!!!

Вот сейчас в теме выложили старушку Дафну - и я опять в эстетическом обмороке!
mihashka писал(а):Источник цитаты В общем-то запчастями эти куклы в доме остались

Это можно сказать "безотходное коллекционирование" (или как-то иначе)! Это повезло! 8)
Вон народ сколько продает гибридов на дубовых тушках и просто голов т.к. ну некуда! :?

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 03 дек 2018, 07:20

BRIDI, ну вот почему Маттел не может продажу тушек устроить!? Столько народу бы осчастливили! :(

BRIDI писал(а):Источник цитаты Это можно сказать "безотходное коллекционирование" (или как-то иначе)! Это повезло!


Я может быть и предпочла бы продать, но у меня же полон дом "игрунов" и "коллекционеров". :lol:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 03 дек 2018, 17:11

mihashka писал(а):Источник цитаты полон дом "игрунов" и "коллекционеров"
а зато без продажи тушек Маттел осчастливил огромное количество "игрунов" и "коллекционеров" :lol:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 05 дек 2018, 20:21

finn2000, это уж точно! :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей