Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LukaMD: Служебный роман

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

LukaMD: Служебный роман

Сообщение LukaMD » 26 май 2010, 19:12

There is a place where time is kept not by the ticking of a clock
but by the beating of a heart...


Не знаю, имею ли я право вторгаться в это информационное пространство, и смутно догадываюсь, что, возможно, совершаю непоправимую ошибку, доверяя свои самые сокровенные мысли и фантазии бездушному Интернету.
Но, как говорится, чему быть, тому не миновать. А все глупости в этой жизни нужно совершать быстро и не задумываясь. И поэтому мы здесь – я и моя маленькая кукольная компания.

Все мои сомнения и терзания вовсе не так беспочвенны, как могло бы показаться. Просто меня едва ли можно причислить к разряду коллекционеров кукол. Я, скорее, сказочник. Я создаю для себя различные фантастические реальности с самого раннего детства. Эти миры растут и эволюционируют вместе со мной, иногда сменяя друг друга, а чаще – плодотворно друг с другом сосуществуя (здесь следует отметить, что тетенька я уже достаточно взрослая).
«А причем здесь куклы?» - спросите вы. Что же, резонный вопрос. Дело в том, что куклы всегда служили мне проводниками из мира эфемерных фантазий в мир более реальный и более осязаемый. Но это – долгая история, в двух словах не расскажешь. Поэтому больше не буду вас мучить своими псевдо философскими излияниями, и начну рассказывать о жителях моего маленького уютного мира.

Содержание
Чтобы вам было легче ориентироваться в нашем мире
Профили персонажей и справочная информация

Истории:
Не удержусь, и добавлю еще немого текста, призванного служить предупреждением. В нашем мире вы не встретите эльфов, магов и вампиров, у нас все происходит в рамках научного познания. хотя никто пока еще не отменял сны, мечты и предчувствия. Время от времени здесь будут появляться персонажи с несколько необычными способностями и талантами (но без фанатизма).
Кроме того, я не умею сочинять гламурные сказки, сюжеты о подлости и предательстве и коварных интригах тоже не мой профиль, ибо во всех своих отрицательных персонажей я со временем влюбляюсь, и начинаю их реабилитировать в глазах общественности.
Все наши "актеры" - куклы простенькие, зачастую - обычные пластмасски, ведь для меня абсолютно не имеет значения цена и происхождение куклы, гораздо важнее та частичка души, которую я в нее вкладываю.
Действие происходит, в основном, в глубоком будущем. Единственная выдуманная не мной вселенная, к которой мы периодически апеллируем - это вселенная Star Trek.
Вы все еще с нами?
Тогда поехали...

История первая

Граница
(пока без картинок)
Благими намерениями
Началось в колхозе утро...
Отец моего друга
Первая встреча
Безумству храбрых
****
Что в имени моем
Финальная сцена разборок


История вторая

Сезон 1
Постапокалиптическая сказка


Расскажу я вам сказку, да не простую, а постапокалиптическую… Навеяло чего-то.
morskaya smalta, благодетель вы наш! Теоретически, это должно было быть простой короткой фотозарисовкой :D
(затрудняюсь определить порядковый номер эпизодов, поскольку появляться они будут вразнобой, придется для каждого придумывать название :D )
Эпизоды:
На орбите планеты Бизерта
Куда не ступала нога человека
Дурные предчувствия
Неожиданное открытие
Соблазны
Точка невозвращения
Спасательная операция
Продолжение когда-нибудь будет)

Сезон 2
You're Nobody 'til Somebody Loves You


Без названия (Нэнси)
Пролог
Небоскребы в Кижах
31-й образец
Муза для Эстер
Страшная сила
Red Alert
Превратности фортуны
Безумная Марта
What's Wrong - 18+
Элегия - 18+
Тучи над городом
Обратный отсчет
Своя ноша - 18+
Пока идут часы
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Патруль времени
.....
Ночь накануне Рождества, часть 1
Ночь накануне Рождества, часть 2
Призраки прошлого, или немного о гормональной контрацепции... 18+
Утро было жарким, или когда не нужны слова - 18+
...
Реквием по унынию
...
Восьмое марта
Часть 1
Часть 2
Дотянуть до апреля
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Верните Чиа
Провинциалка
Блудная дочь
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Такая работа
Новогодний переполох
Часть 1
Часть 2
Части 3 и 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11
Часть12
По велению богов

Ниочемки

Октябрь
Гуси-лебеди
Новая планета

Отдельные зарисовки

Есть только миг...
И славен будь наш труд
Последний раз редактировалось LukaMD 22 июл 2019, 00:55, всего редактировалось 201 раз.

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Театр одного актера

Сообщение LukaMD » 29 май 2010, 12:45

Театр одного актера
А теперь я предлагаю вам совершить путешествие в прошлое и взглянуть на сокровище, что хранится в глубине моей души. О, нет, я не намерена отклоняться от темы, никаких драгоценных камней и прочих безделушек… :D
Речь пойдет, как вы, наверное, уже догадались, о моей первой кукле.
Конечно, если честно, вовсе не эта кукла была самой первой; фотографии из семейного архива запечатлели несколько безымянных созданий из пластика, вероятнее всего, ставших жертвами процесса взросления.
Были и другие куклы, которых я уже не помню, ибо память детская капризна и избирательна...
Изображение
… Итак, ее звали Марина. А еще – Маришка, Маруська и Мара.
Она появилась из коробки, которую мне преподнесли в качестве подарка на День Рождения, ее милое личико, голубые глаза и нарядное платье, сиреневое, с кружевной отделкой и рукавами-фонариками сразу и навсегда покорили детское сердце.
Однажды взяв ее в руки, я не расставалась с ней долгие годы. Маришка была моей компаньонкой почти во всех играх, ей доверялись самые заветные тайны и мечты. Засыпая, я прижимала к себе Маришку, и что-то тихонько шептала ей на ушко. Так постепенно начали рождаться спонтанные образы, которые затем складывались в истории. То были самые первые истории, сейчас, спустя годы, они кажутся наивными и даже нелепыми. Маришка в своем виртуальном мире могла реализовывать мои мечты, и, наблюдая за ней, я твердо верила, что и у меня все получится. Правда, для этого мне сначала нужно было вырасти – и потому Маришка в придуманных про нее историях всегда казалась старше своего возраста, и ее волновали вовсе не детские проблемы. Эх, если бы я только знала, как потом мне, взрослой и серьезной тетеньке, будет не хватать того теплого и солнечного детства….
Расставались мы с Маришкой спокойно. Без слез и истерик. Потому что обе понимали – так надо. Перед тем, как уехать учиться в другой город, я собрала своих кукол и отвезла их в детский дом. Там они были нужнее. А у меня начиналась серьезная, взрослая жизнь… По крайней мере, я так думала…

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Люка: кукольные мемуары

Сообщение kovarnii_tuska » 29 май 2010, 15:19

продолжения!..затаила дыхание

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: Люка: кукольные мемуары

Сообщение LukaMD » 29 май 2010, 18:13

kovarnii_tuska, будет вам продолжение :D

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Джоанн и другие

Сообщение LukaMD » 30 май 2010, 17:43

И еще хочется сказать несколько слов об еще одной маленькой, но любимой куколке, хотя и ни одной ее фотографии у меня нет. Она получила имя Джоанн, в честь героини одной из фантастических книжек, которые в то время запоем читала ее хозяйка.
Мама подарила мне ее, когда я уже училась в девятом классе. Джоанн была очаровательным ребенком с озорными кудряшками и мягким тельцем, ее так приятно было тискать и обнимать (чем, собственно говоря, я и занималась).
Но я совершила ошибку, оставив Джоаннку дома, когда уехала учиться. Моя доблестная мама решила привести ее в порядок, и постирала, в результате чего бедная девочка осталась без волос.
Мама чувствовала себя виноватой, поэтому вскоре после этого в нашем доме появилась новая девочка – похожая на Джоанн, только чуть меньше ростом (и уж на этот раз – с прошитыми волосами :D ). Как только я первый раз взяла малышку на руки, то сразу поняла, что ее имя – Арабелла, правда, она тут же получила домашнее прозвище Белка.
Белка испытала на себе все прелести жизни в общаге мединститута, ей периодически приходилось играть роль подопытного кролика, на ней тренировались накладывать повязки, ее рожали и делали ей искусственное дыхание. Но Белка была девочкой понятливой, и не обижалась по пустякам. Впрочем, почему это была? Она и сейчас живет у меня на полке…
Изображение
Изображение
А теперь временно переключимся на единственного не кукольного представителя нашего семейства (не считая, конечно, двух кошаков с убийственными именами – Батон и Чернобыль, я мягкие игрушки не очень люблю, но мне их периодически дарят). Это забавное чудо было задарено мне моей подругой в 2006 году. В ответ на мои восторженные вопли: «Ой, какой медведик!» подруга заявила, что это вовсе не медведь, а сехлат, и что зовут его С'Атана.
С'Атана, несмотря на свой скверный нрав, быстро стал всеобщим любимцем и душой компании. Теперь, когда подруга звонит мне, то первым делом спрашивает: «Как С'Атана поживает? Ты его там, случайно не обижаешь?» Ага, его обидишь, пожалуй…
На этот Новый Год сестра связала этому чуду форменный голубой свитер, и теперь он самый настоящий корабельный сехлат.
Изображение
Изображение
С'Атана и кошаки
И еще портрет С'Атаны (говорят, что получился похоже :D )
Изображение
И не удержусь, немного расскажу о Чернобыле. Я люблю его за то, что у него в левой половине грудной клетки вшит маленький бубенчик - вместо сердца (ну, и конечно, за то, что он был подарен мне удивительно добрым и светлым человечком)
И, собственно, история появления такого странного имени:
- Мы его называем Чернобыльской катастрофой...
- Почему?
- Ну, ты сама посмотри: тело в пятнышку, лапы в полосочку, уши - вообще сказка, а уж хвост...
- Зато сердце на месте.
- Да, на месте. Но какие шумы!..
Против такого аргумента возражать было сложно, и кошак стал зваться Чернобылем.

И просто фотографии других моих кукложильцов:
Кэтти
Изображение
Линда
Изображение
Сильвия
Изображение
Все они - куклы из моего детства, дожившие до нынешних времен...
Последний раз редактировалось LukaMD 03 июн 2010, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Люка: кукольные мемуары

Сообщение kovarnii_tuska » 31 май 2010, 05:05

Чернобыль и С'Атана нестереотипные питомцы с нестереотипными историями и характерами))))) Очень хочется посмотреть на ту самую Белку, у которой было столько приключений благодаря студентам-медикам :D А у меня много сестер разной младшести, поэтому уже невозможно найти какую-нибудь "подругу дней моих суровых" :(

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Сообщение LukaMD » 03 июн 2010, 16:10

kovarnii_tuska , а вот мне повезло. младшая сестра никогда в куклы не играла.
А фотографии я уже выложила - любуйтесь на здоровье :D

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Наоми

Сообщение LukaMD » 03 июн 2010, 16:23

Эта мадама появилась у меня год назад, и с нее, собственного говоря, и началось мое нынешнее кукольное помешательство. Как в сказке – под Новый год мы всем семейством отправились в магазин с целью закупить продуктов к предстоящим праздникам. Ничто не предвещало беды, как вдруг я заметила ЕЕ. Надо заметить, что в последнее время меня не слишком впечатляли куклы-дети, которых я встречала на витринах магазинов, но на этот раз меня словно приклеили к месту, я замерла, любуясь. Она тоже смотрела на меня через прозрачную крышку своей коробки, одетая в какой-то сиротский костюмчик, и почти умоляла: «Забери меня домой!». Сопротивляться этому взгляду я не могла, так в нашем доме поселилось чудо по имени Наоми.
Наоми - девочка с покладистым характером (что уже само по себе странно), и всеобщая любимица. Каждый, кто приходит к нам в гости, считает своим долгом потискать девочку и обязательно поводить ее за ручку.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

(Куколку, сидящую на коленях у Наоми, зовут Полли)
Последний раз редактировалось LukaMD 02 фев 2014, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

День защиты детей

Сообщение LukaMD » 03 июн 2010, 18:16

А теперь мне хочется ненадолго отвлечься от воспоминаний, и рассказать о событиях, которые, по случайному совпадению, произошли именно в День защиты детей.
Сначала - лирическое отступление, не имеющее отношения к куклам (по крайней мере, на первый взгляд).
Дело в том, что каждое лето у нас на работе организуют санаторные группы для ребятишек. По давно сложившейся традиции, в первый сезон к нам приходят дети-инвалиды. И этот сезон - особый для меня, и дети особые. Самые любимые. Кажется странным, но уже через несколько минут общения с ними перестаешь замечать их физические недостатки. Никто больше не умеет так, как они ценить жизнь и радоваться мелочам. Но, самое главное, они обладают удивительным даром - заражать этой радостью окружающих...
- Ты хорошая, - прошептал ребенок, и прижался ко мне щекой.
Теплая радость начала толчками разливаться по телу. Это необыкновенное чувство так хотелось сохранить в своем сердце, и после работы я долго гуляла по залитым солнцем улицам, любуясь пронзительно-голубым небом и изумрудно-зеленой листвой на деревьях. А потом ноги сами привели меня в магазин игрушек. И там, на самой нижней полке, я обнаружила двух очаровательных малышек.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Девочки были немедленно куплены и притащены домой. И тут возник извечный вопрос: как назвать, и какую легенду придумать. Пока я ломала голову над этой проблемой, прибежала Деля, и закудахтала:
- Боже мой! Дети,чумазые, совсем раздетые, босиком, и это в такую погоду!

Изображение

Изображение

На улице, и в самом деле, несмотря на солнце, было достаточно прохладно.
- Детей надо срочно отмывать, переодевать и кормить, - дала указание Делия.
- Ага, ты еще скажи - лечить, - фыркнула Ванесса.

Изображение

- Ваня, это даже не смешно, - не оценила иронии Делия. - Последний пункт подразумевался сам собой.
"Зануда - имя твое", - подумала Ванесса, но вслух ничего не сказала, ибо себе дороже.
Под чутким руководством Делии девочки были отправлены в ванну.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом их напоили горячим молоком с булочками,

Изображение

и уложили спать.

Изображение

И в качестве эпилога - фотографии Делии, наглядно иллюстрирующие, что нет ей покоя ни на работе, ни дома (на самом деле, мы просто решили запечатлеть обстановку ее рабочего кабинета до перекраски).
По неофициальной версии, эта фотосессия называется "кто не спрятался, я не виноват".

Изображение

Изображение

Изображение

P.S.: Имена для девочек пока не придумались. Малышка с зелеными прядками сейчас перепрошивается, и скоро будет еще больше напоминать русалку. А вчера мы с девочками (и с моими ребятишками) ходили на прогулку. Надо будет выложить фотографии...
Последний раз редактировалось LukaMD 02 фев 2014, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Matsu
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:23
Откуда: из Москвы.

Re: Люка: Heart Land

Сообщение Matsu » 03 июн 2010, 19:22

Какие симпатичные девочки!
А Делия и Ванесса покорили) Такие заботливые!

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Люка: Heart Land

Сообщение Charli4444 » 04 июн 2010, 07:02

Matsик,я на очереди :D
LukaMD,тема живая,очень трепетная,трогательная,прекрасный текст и фото,впечатлили :!:
LukaMD писал(а):- Ты хорошая, - прошептал ребенок, и прижался ко мне щекой.

- прослезилась.
Буду обязательно приходить к Вам в гости,Вы не против?

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Люка: Heart Land

Сообщение kovarnii_tuska » 04 июн 2010, 14:10

вот нас постепенно становится все больше и больше))))
Фотоистория действительно очень теплая :wink:
Мои девочки передают привет твоим новеньким :wink:
Изображение

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Люка: Heart Land

Сообщение lisichka » 04 июн 2010, 14:37

Чувствуется, что куклы ваши любимы и окружены вниманием и душевным теплом. :) Но для меня самое главное - как - вы о них говорите. :) слушала бы и слушала, читала бы и читала. У вас редкий дар - хорошая "письменная речь" :) . Писать бы вам сказки для взрослых :D

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Люка: Heart Land

Сообщение Charli4444 » 04 июн 2010, 22:37

Да и для детей не повредит :D :wink:

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: Люка: Heart Land

Сообщение LukaMD » 05 июн 2010, 15:26

Matsu, спасибо. Девочкам очень приятно. Семья у них большая и очень дружная, все друг о друге заботятся. Это, конечно, анахронизм, но в нашем кукольном мире так принято.
Charli4444, обязательно заходите :D Мы гостям всегда рады
Изображение
kovarnii_tuska, о, какая же прелесть. Нас и правда теперь много. А у моей девочки тоже скоро будут зеленые волосы, только немного другого оттенка. А еще она призналась, что зовут ее Кейра. И тоже передает твоим крошкам большой привет!
lisichka, вы меня прям засмущали :oops: Скажу по секрету: сказки я пишу все время, просто разные сюжеты приходят в голову, а я их записываю (поэтому дома у меня целая куча всяких разных бумажек с "записками сумасшедшего"). Правда, обычно "целевая аудитория" этих сказок - я сама и мои друзья. Вот так и живем - дома пишу сказки, а на работе - истории (болезни :D ). Графоманка...

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Люка: Heart Land

Сообщение Charli4444 » 05 июн 2010, 16:04

Какая кухня!!!Очень удачная.
Мне особенно понравилось,как Вы замечательно вписали буфет))).
Простите за бестактность,Вы детский доктор?

Аватара пользователя
earel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Люка: Heart Land

Сообщение earel » 05 июн 2010, 16:16

Мне очень нравится ваш стиль изложения.
Какая классная кухня у девочек!

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: Люка: Heart Land

Сообщение LukaMD » 05 июн 2010, 16:20

Кухня у нас только в стадии разработки :D Впоследствии планируем избавиться от розового цвета (мечтательный вздох).
И, да. Почему бестактность? Я и вправду детский доктор :D

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Прогулочное настроение

Сообщение LukaMD » 05 июн 2010, 18:33

earel, спасибо :D

Моя привычка всюду таскать с собой кукол и фотоаппарат привела-таки к закономерному итогу - огромной куче не разобранных фотографий в моем компьютере. Сегодня я попыталась хоть немного исправить положение, и вашему вниманию предлагается небольшая фотозарисовка на тему: "А мы гуляли!"
Место действия: двор родной детской больницы
Действующие лица:
- Кейра (в последний раз в старом образе - т.е., с прической "жертва атомной войны" :D );
- Малышка, имя для которой еще не придумалось;
- Лотта, сокровище мое (в девичестве - Wendy), о ней я еще расскажу...
- Николь ( и как она здесь оказалась?) По легенде, Николь - капитан космического корабля, и на Земле бывает редко.
Примечание: Душа просит много фотографий, не наступать же на горло собственной песне?!

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока девочки исследовали окрестности, Лотта, в обязанность которой вменили контроль за младшим поколением, следила, чтобы они не сверзились с пенька, не искупались в луже, и чтоб не заблудились в густых зарослях травы.
Но мне все равно удалось Лотту немного отвлечь и пофотографировать...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А, между тем, Николь прогуливалась неподалеку...

Изображение

Изображение

- Как же мне будет не хватать всей этой красоты, - вздохнула она.

Изображение

Изображение

Изображение

- Подожди, а как же мечты о звездах, о не открытых мирах, куда делась жажда приключений? - не могла не поинтересоваться я.
- Все на месте, будь спокойна, - отмахнулась от меня Николь.

Изображение

- Ты только посмотри, какая прелесть!

Изображение

Изображение

- И вообще, отстань от меня со своими нравоучениями... Это просто ритуал такой - прощание с Землей. Как там в песне: "Если что-то я забуду, вряд ли звезды примут нас..."

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось LukaMD 02 фев 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Nian
Мир кукол зовет...
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:44

Re: Люка: Heart Land

Сообщение Nian » 05 июн 2010, 19:33

У Николь такой взгляд... Наверное правда с Землй прощается...

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Люка: Heart Land

Сообщение kovarnii_tuska » 05 июн 2010, 20:31

Какая Николь красавица :shock:

Правда, обычно "целевая аудитория" этих сказок - я сама и мои друзья. Вот так и живем - дома пишу сказки, а на работе - истории (болезни ). Графоманка...
Позвольте нам тоже стать вашей "целевой аудиторией" :D
Я и вправду детский доктор
У меня двоюродная сестра тоже детский доктор, а лучшая подруга детский психолог :D сорри за оффтопище :oops:

Аватара пользователя
Ruka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:18
Откуда: Казань

Re: Люка: Heart Land

Сообщение Ruka » 05 июн 2010, 21:54

Замечательная темка :) Все истории такие добрые, а фотографии позитивные)

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: Люка: Heart Land

Сообщение LukaMD » 07 июн 2010, 18:20

Nian, не переживайте, Николь прощается с Землей не навсегда :D
kovarnii_tuska , позволить-то позволю... Считайте, что сами напросились :mrgreen:
Ruka, спасибо, стараемся...

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Мой бумажный мир

Сообщение LukaMD » 09 июн 2010, 18:28

Кто-то там заказывал сказки?
Возрадуйтесь: дальше будет много текста :D

Нарисуем – будем жить

А всего-то и надо было – бумага, простой карандаш, фломастеры, немного фантазии и история, вдохновившая на создание самого настоящего бумажного мира, где порой кипят вовсе не бумажные страсти.
Начиналось все вполне невинно – я решила проиллюстрировать свою сказку, которой в то время, еще в детстве, жила и дышала. Вот тогда-то я и нарисовала своих самых первых бумажных кукол – персонажей сказки. Их сначала было немного – обычная бумажная семья, мама, папа, их дочка – Сильвия. Затем появились еще две дочки – Луида и малышка Карина… А потом я вошла во вкус, и меня понесло…
Кукольная популяция начала увеличиваться в геометрической прогрессии, история, которая прежде существовала в формате незамысловатой сказки на ночь, стала обрастать сюжетами и новыми интригующими подробностями, как обрастает днище корабля после долгих морских странствий. Каждый вновь придуманный персонаж срочно требовал, чтобы его изобразили на бумаге…
Сумасшествие часто бывает заразным, и вскоре бумажных кукол рисовал весь наш двор…
Со временем волна всеобщего увлечения улеглась сама собой, но мы с подругой продолжали заниматься усовершенствованием нашего кукольного мира.
Рисовала я бумажных кукол и в институте.
Когда же я приезжала домой на каникулы, куклы вынимались из своих конвертов, и моя комната сразу превращалась в настоящий кукольный город. Чего там только не было – дома, магазины, уютные кафешки, в которых подавали лимонад и мороженое, зоопарк с диковинными зверями, школа, в которой были целых три класса, где ребятишки учились хорошо, и всегда радовали родителей своими оценками. Ну, и, конечно, в городе были сразу две больницы (в нашем случае – практически градообразующие предприятия).
Все это было сделано из бумаги, каждая мелочь, вплоть до зонтиков в бокалах с коктейлями, и, может быть, именно благодаря такой детализации, происходящее вокруг казалось настолько реальным.
Играли мы обычно с соседской девочкой, но если вдруг приходила моя подруга, то игра тут же превращалась в феерическое шоу.
Самое яркое мое воспоминание – это свадьба, которую мы однажды устроили одновременно для двух кукольных пар. Мероприятие было организовано с таким размахом, что только на подготовку к нему ушло около двух недель. Вооружившись карандашами и фломастерами, мы с подругой самозабвенно рисовали наряды для невест и женихов, не забыли, разумеется, про гостей (коих было немало), подружек невест. А еще – рисовали цветочные гирлянды для украшения церкви, большой праздничный стол, огромный свадебный торт, подарки гостей, букеты невест – да разве всего упомнишь?
Свадьба была организована в духе католических традиций. Правда, вместо священника церемонию проводила кукла подруги, Дженевра.
На старших курсах института я увлеклась рисованием портретов, это занятие требовало больших временных затрат, и на бумажных кукол сил уже не оставалось. Хотя истории про них я все равно продолжала сочинять. Последняя «перепись» населения» показала, что всего в этом моем придуманном мире около 400 персонажей.
И вот в 2009 году на меня вновь снизошло вдохновение, я накупила себе целую кучу фломастеров, нашла свою ненаглядную девочку, Сильвию, и начала обновлять ей гардероб…
Сейчас бумажных кукол у меня всего две. Я рисую им одежду не очень часто, зато с большим удовольствием. И придумываю, придумываю новые истории…

И ссылка для желающих пережить вместе с нами всего пару мгновений кукольной жизни - Есть только миг...

Ну, и визуальный ряд, соответственно свадебной тематике. В роли невесты - Ванесска (ничего личного, просто захотелось пофотографировать ребенка в родной одежде)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В качестве продолжения темы бумажных кукол выложу две "фотографии" моих малышек (текстовое сопровождение пока в стадии разработки):
Изображение
Имя: Сильвия Элеонорес
Дата рождения: 28 июля 1984 года
Место рождения: Планета Земля
Род занятий: Доктор
Изображение
Имя: Луида Элеонорес
Дата рождения:13 октября 1986
Место рождения: Планета Земля
Род занятий: Доктор
Продолжение следует...

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Люка: Heart Land

Сообщение kovarnii_tuska » 09 июн 2010, 20:54

Извиняюсь, но сейчас будет оффтопище :!:
Ваша профессия одна из тех, которые очень активно "содействуют" эмоциональному выгоранию... Но мне кажется, вам это не грозит,потому что ваш творческий потенциал поистине неисчерпаем :shock:

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Люка: Heart Land

Сообщение morskaya smalta » 10 июн 2010, 01:14

Только не бросайте космическую линию!
На этой планете удивительно хорошо. :)

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: Люка: Heart Land

Сообщение LukaMD » 10 июн 2010, 04:53

kovarnii_tuska , прям и не знаю, что сказать - спасибо :)
И еще у меня есть конструктивное предложение - давай уже друг другу тыкать
Люка на работе "тетя доктор", а здесь можно и без церемоний :D
(это относится и ко всем остальным нашим читателям)
morskaya smalta, не переживайте, ничего бросать не буду. Мне было бы слишком тесно в рамках настоящего времени и нашей планеты. Так что все еще только начинается...

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Люка: Heart Land

Сообщение kovarnii_tuska » 10 июн 2010, 07:19

Тетя Люка, это я из уважения... :oops:
А вообще, я тоже подумала, что можно "перейти на ты" :D я так уже к твоей темке привыкла :D

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Люка: Heart Land

Сообщение kovarnii_tuska » 10 июн 2010, 07:21

morskaya smalta, вы тоже свою темку не бросайте :D я вас тоже читаю, честно-честно :oops:

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Постапокалиптическая сказка

Сообщение LukaMD » 11 июн 2010, 18:42

Куда не ступала нога человека
Предыдущий эпизод
Луч телепорта опустил их на поверхность планеты.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

- Как здесь сейчас хорошо! Травка зеленая, цветочки, птички поют – и никакой тебе разумной жизни…- Оливию наполнял энтузиазм и жажда исследований.

Изображение

- Это сейчас, - возразил ей Найт. - А ведь всего несколько веков назад все здесь было наполнено болью предсмертной агонии.

Изображение

- Перестань. От таких речей у меня аж мороз по коже, - осадила его Оливия.

Изображение

- Мы не в силах изменить прошлое, не знаю, хорошо это или плохо. Но это закон линейного времени, с которым не поспоришь. Пойдем лучше прогуляемся.
Вот и дорога, смотри.

Изображение

Они не спеша вышагивали по старой пыльной дороге. Очень, очень давно по ней не ступала нога разумного существа.
- Уже известно, от чего погибла планета? – продолжал допытываться Найт.
- Увы, да.- ответила Оливия. - Местные жители не были оригинальны. Загрязнение атмосферы промышленными выбросами, бездумная эксплуатация природных ресурсов, и, конечно же, гонка вооружений, приведшая к атомной войне…
- Болезнь роста, которую не всем дано пережить, - подвел итог Найт.
- Это печально, - вздохнула Оливия. - Но давай уже сменим тему. Меня не слишком вдохновляют все эти ужастики. Мне гораздо интересней узнать, как здесь жили люди, как они грустили и радовались, как любили…
- Кто бы сомневался, - пробурчал Найт, но Оливия его уже не слышала, потому что любовалась ржавой железякой, торчавшей из земли.

Изображение

- Смотри, какая большая труба! Наверное, здесь раньше был какой-то завод.

Изображение

- О-оо, а здесь просто шикарные развалины!- почти простонала Оливия. Она была увлеченным фанатиком археологии, и с этим приходилось считаться. – Я хочу забраться наверх.
Найт и глазом не успел моргнуть, как Оливия уже красовалась на вершине какого-то странного архитектурного сооружения.

Изображение

Изображение

- Отсюда открывается изумительный вид! – продолжала тем временем восхищенно щебетать Оливия. – Найт, ты где? Давай ко мне!

Изображение

Изображение

- А вот и я. Соскучилась? – Найт сгреб Оливию в охапку.
- Найт! Найтище!! Немедленно отпусти меня. Мы рискуем свалиться в ров! – пыталась сопротивляться та.
- И не подумаю! - Найт еще крепче прижал Оливию к себе.

Изображение

- Ты считаешь, что сейчас самое время для романтики?

Изображение

- И время, и место, - ничуть не смутился Найт.
- Тогда с тебя поцелуй, и пошли уже дальше. Я еще несколько интересных развалин приглядела…

Изображение

Они еще долго бродили по безлюдной планете, утопая в высокой траве, купаясь в лучах ласкового солнца.

Изображение

Изображение

Потом притомились и устроили привал на лужайке.

Изображение

- Смотри, какая птица интересная, - Найт указал рукой на ближайшее дерево.

Изображение

Оливия повернула голову в указанном направлении, и изумилась:
- Как она похожа на нашу ворону!

Изображение

- И в самом деле, похожа, - согласился с ней Найт.
- Знаешь, меня с самого начала не покидает ощущение, что мы сейчас гуляем по Земле. Так жутко... - пожаловалась Оливия, не сводя глаз с инопланетной птички.

Изображение

- Милая, это всего лишь твои фантазии, - Найт прижал Оливию к себе. – Все хорошо, не стоит грустить.

Изображение
- А я и не грущу, я наслаждаюсь тишиной и покоем.

Оливия выскользнула из объятий Найта и растянулась на траве.

Изображение

- Завтра здесь появятся люди и техника, начнутся раскопки, суета и рутина. А сегодня можно просто расслабиться и побыть вдвоем…
Планета, уснувшая под ритмы военных маршей и грохот боев, просыпалась от нежного шепота любви…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующий эпизод


Примечание: Все съемки проходили на Земле. Мораль сей басни такова: берегите природу!
Изображение

И в качестве бонуса: Верочка и одуванчики...

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось LukaMD 02 фев 2014, 14:20, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей