Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LukaMD: Служебный роман

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: LukaMD: Интересная книжка

Сообщение LukaMD » 08 мар 2018, 18:33

Kuklomanija, у меня Дефы как-то умудряются очень хорошо устраиваться))) И получать важные роли в истории, а вместе с ними - и шарнирные тушки)
Скрытый контент: показать
На таких телах у меня уже полколхоза сидит)) Дешево и сердито)

Djenje , да, стрижка меняет кукол) Настасья у нас, конечно, персонаж неоднозначный - пока я представляю ее эдакой отличницей и зубрилкой, которая дорожит своими хорошими оценками. Но история еще только начинается...
MissTinistas, мне такая ситуация хорошо знакома по студенческим временам)))) Самым лучшим снотворным эффектом обладал учебник анатомии :D Я изначально хотела снять зарисовку на тему "девочки зубрят анатомию"))) Ну, и сниму, как только немножко приду в себя)
Nezabydca , Нэнси - сейчас мое персональное солнышко))

У меня сейчас не самый лучший период в жизни - выгнали с работы, и перспектив, увы, не слишком много. Так что сейчас чуточку не до кукол...
Но тут повод появился - Яндекс-фотки переезжают... Решила протестировать :D И заодно немножечко пошаманить, призывая весну)))

Мой любимый рыжик Медея. И весна :D

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось LukaMD 15 мар 2018, 06:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: LukaMD: Весна

Сообщение Nezabydca » 08 мар 2018, 18:41

LukaMD, все,что не делается,то к лучшему! Так я себя всегда успокаиваю.Фотки какие весенние,чудесные...Даже настроение поднялось!С праздником!!!
Последний раз редактировалось Nezabydca 08 мар 2018, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: LukaMD: Весна

Сообщение Nezabydca » 08 мар 2018, 18:43

Ой,что-то я не то делаю....Не получается фотку загрузить...грузится ссылка и все. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: LukaMD: Весна

Сообщение Kuklomanija » 08 мар 2018, 20:39

LukaMD,
LukaMD писал(а):Источник цитаты сейчас чуточку не до кукол...

мне кажется, куклы хороший антистресс...даже если и не до них... :roll:
Медея и весна чудесные! :clap:
с праздником!

Скрытый контент: показать
это уже с яндекс диска загружено?...я как-то пока побаиваюсь переезжать...

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: LukaMD: Весна

Сообщение LukaMD » 15 мар 2018, 07:45

Nezabydca , да все вообще супер) Я начинаю жизнь с чистого листа. В очередной раз)
Kuklomanija, это уж точно) Куда я без кукол. Чтоб не сойти с ума от отчаяния, сочиняла новую историю :D

Впрочем, мне впору сочинять новую историю про себя :D
Мы снова переезжаем)) Все мое огромное семейство - ребенок, кошки, тритоны, сом и штук 200 кукол :D
Снова мучаюсь вопросом, как перевести весь этот колхоз с наименьшими потерями, для психики в том числе...

Ну и фото, да, тоже переехали, поддавшись общей движухе...
Спасибо Яндексу за пинок) Что-то в последнее время пинковая тяга - главный двигатель прогресса у меня))
Фотографии старые тоже, это я так переживаю в душе драму - не попала этой весной в любимый Томск, и не попаду теперь уж, покидаем мы Сибирь, эх...
Мизати здесь еще на старом своем теле, но мы с Кирби любим ее любой :D

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: LukaMD: Весна

Сообщение Kuklomanija » 15 мар 2018, 12:46

LukaMD, переезд это огромный стресс... :crazy:

фотографии очень красивые...с березками как картинка календаря... :roll: :)

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: LukaMD: Весна

Сообщение LukaMD » 09 май 2018, 23:16

Изображение

Сказал бы мне кто-нибудь пару лет назад, что я буду жить в Подмосковье, я бы посмеялась :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: LukaMD: Весна

Сообщение Djenje » 10 май 2018, 20:26

Люка, пусть всё в твоей жизни наладится, всё станет отлично! Извини, долго не была у тебя - болела гриппом. Вся семья по очереди переболела. И другие неприятности были... Потом начались сложности с Яндекс-фотками, с помощью дочери переехала на Фликр...
Все фотографии, как всегда, прелесть!

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: LukaMD: Весна

Сообщение LukaMD » 16 июн 2018, 21:56

Djenje, спасибо за добрые пожелания)
Я, кажется, достигла вершины карьеры :crazy: И теперь я участковый педиатр. Сама в шоке)))
Сама долго ни у кого не была, наверстывать, видимо, буду долго и трудно. Велика сила инерции...
И, да))
Пора уже собраться с мыслями, и рассказать о нашем новом месте обитания...
Ну, или хоть показать)))

По счастью, показывать есть что. Мы сменили один малюсенький городок на другой. Но этот намного старше, солиднее))
Ходили знакомиться с городом через пару недель после переезда. Брали с собой Настасью.
"Настя - это Егорьевск. Егорьевск - это Настя"

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: LukaMD: знакомство с Городом

Сообщение Kuklomanija » 16 июн 2018, 22:39

LukaMD, красивый город...и Настя :)
В небольших городах есть своя прелесть :roll:
Я в детстве хотела жить в маленьком городе...)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: LukaMD: знакомство с Городом

Сообщение Nezabydca » 17 июн 2018, 09:54

С возвращением! Очень люблю фото разных городов смотреть.А где такой город находится?

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: LukaMD: знакомство с Городом

Сообщение Djenje » 17 июн 2018, 10:13

Люка, с переездом! Желаю всей душой, чтобы новая работа тебе была по сердцу, дарила радость!
Замечательные фото! Я думаю, что Насте Егорьевск понравился! Она с такой радостью и с таким интересом осматривается!
А в маленьких городах, действительно, есть своя прелесть. Я сама в таком живу! :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: LukaMD: знакомство с Городом

Сообщение oks_1971 » 07 июл 2018, 23:49

Настя такая хорошенькая!
С переездом! Фото города красивые.

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: LukaMD: знакомство с Городом

Сообщение LukaMD » 08 июл 2018, 22:23

Kuklomanija , я всю жизнь жила в маленьком городе, друзья уговорили переехать в большой - и мы очень быстро от него устали :crazy:
Nezabydca , спасибо)) Это Подмосковье) Дальше отступать вроде бы и некуда :D
Djenje, будем надеяться, что смена деятельности пойдет мне на пользу)) Куклам, главное, есть, где гулять :D
oks_1971, спасибо от нас с Настей))

Я все еще ничего толком не успеваю. И фотографии выкладываю с большой задержкой.
Это вот когда я вдруг спохватилась, что весна-то заканчивается, и успела заснять то единственное, что на тот момент еще не отцвело :D Ну, как смогла...
Заодно и Нэнси покрасуется в отжатой у барбей рубашке :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: LukaMD: знакомство с Городом

Сообщение Kuklomanija » 08 июл 2018, 22:27

LukaMD, Нэнси такая чудесная улыбашка...
Цветы очень красивые :roll:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: LukaMD: знакомство с Городом

Сообщение oks_1971 » 09 июл 2018, 09:25

Нэнси очаровательная девушка! Такая милая улыбка.
Фото в цветах красивое!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: LukaMD: знакомство с Городом

Сообщение Djenje » 18 июл 2018, 10:06

Люка, радостно видеть такую милую улыбку на лице девушки! Нэнси очень славная, отличные фото среди цветов! :D

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: LukaMD: знакомство с Городом

Сообщение LukaMD » 19 авг 2018, 10:57

Kuklomanija , oks_1971 , Djenje , спасибо вам)
Толку от меня нынче - чуть, но я еще барахтаюсь)))
:crazy: :crazy: :crazy:
С утра у меня по расписанию подвиг :D
Встать пораньше, чтобы в тишине успеть чего-нибудь написать. Потому что как получается - или куклы, или форум. Совмещать времени не хватает катастрофически...
А между тем, кукольных новостей даже больше, чем хотелось бы.
например, я умудрилась притащить с улицы куклу) Большую "Весну", даже в почти приличном состоянии - не считая почерневшего носа. Ребенок шипел - "мама, ты совсем уже того?" И ревновал потом, да. Но к этому же привыкла, чего уж там...
Ребенка весьма непривычная и неформатная, но пусть уже живет, куда деваться.
И мы наконец-то доехали до Москвы, и привезли три коробки всяких-разных кукольных нужностей и полезностей (особенно тушек). Все это добро несколько лет старательно копилось в закромах, и вот случилось страшное :mrgreen:
Нет, там было несколько целых кукол, честно-честно)))) Например, вторая Водянова, которую мы давно привыкли считать своей, она вроде бы числилась в длительной командировке. А оказалось - она ух, какая! Сердитая) Совсем не похожа на свою одомашненную сестрицу. Вот нафига мне две одинаковые куклы - я сама не знаю...
Еще мне досталась темнокожая Лори, у нее слегка безумный вид, и родная одежда ее портит, но на новые шмотки у нас очередь, как до Луны.
И симпатичный монстро-мальчик, с мальчиками всегда напряженка. А этот скромный какой-то попался, никого из дам к рукам прибрать не успел.
И еще малявочка-птичка.
И целое воскресенье я потратила на пересадки. Безумие, полнейшее безумие)))))
Из особо прекрасного - экшен-тушка (но об этом нужно подробнее, ибо)))
И теперь у меня есть Сьюзи на чудо-тетке (о, эти ноги от ушей))) И Дефа на толстушке
И много-много кого еще) Причем, все пересадки весьма спорные, но мне нравятся. И да будет так, потому что на вверенной мне территории ворочу, что хочу, и мне не совестно))
Окончательно пошатнули мою неокрепшую психику скидки в "Кораблике"
Короче, жизнь продолжается, хотя внешне это и незаметно :D

Заканчиваю трепаться, покажу вам свою милую Монику. Она теперь на його-тушке, нравится мне очень. Бегала по делам, прихватила ее с собой.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


И балконная версия)) Моника в роли примерной девочки :D

Изображение

А дальше -полный отрыв, но мне страшно нравится :mrgreen:
Обновленная Злата. Перепрошивка нитками, пересадка на тушку танцовщицы. Слабонервным не рекомендуется))))
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: LukaMD: знакомство с Городом

Сообщение Kuklomanija » 19 авг 2018, 11:04

LukaMD, ох, сколько сразу новостей!
пересадки обожаю...особенно спорные...куклы приобретают неповторимую индивидуальность... :roll:
Моника прелестна...но Злата :crazy: :thumbup: ...буду теперь думать о своей Шарлотте...хотя она на родной шарнирной тушке...

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: LukaMD: знакомство с Городом

Сообщение LukaMD » 19 авг 2018, 11:13

А это еще один мой гибрид, который я считаю удачным, несмотря на явный разнотон. Ну в самом деле - была буратинка, а вышла вон какая девица :D Позвольте представить обновленную Стеффани :D
Про Стеффани где-то был кусочек истории - они вместе с Женькой проходили практику на недавно открытой планете, где шла война (ух, давно это было)) Стив - Женькин коллега, а Рене - интерн, прижилась в отделении и осталась насовсем.
Как все это смонтируется в одну историю - пока не знаю...

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


И до кучи - семейные фото. Стефф, ее любимый братик Стивен и девушка Стивена, Рене

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: LukaMD: знакомство с Городом

Сообщение LukaMD » 19 авг 2018, 11:15

Kuklomanija, вот, наш человек)) Тоже обожаю спорные пересадки :D На толстушках еще Дефы очень хороши, но я пока свою не успеваю зафотать, а она такая прелесть)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: LukaMD: Всякое-разное)

Сообщение Djenje » 19 авг 2018, 19:17

Люка, сколько интересных кукольных новостей и сколько интереснейших пересадок!!! :clap: И все девушки в такой классной обстановке, очень-очень красивые места!
Толстушек у меня пока нет, но, возможно, появится :)
Я сама пересадок боюсь панически (хотя все персонажи пересажены! :clap: - но руками дочери. :oops:) Но любоваться опытами в этом плане обожаю! С огромным интересом жду показа других товарищей! :D

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: LukaMD: Всякое-разное)

Сообщение LukaMD » 20 авг 2018, 23:18

Djenje, с пересадками обычно бывает по принципу "глаза боятся, а руки делают". Потому как куда деваться :D
Толстушки у меня как-то незаметно размножились - когда успели...

Другие пересадки буду показывать потихоньку :D
Например, давно мечтала найти приличное тело своему любимому профессору, потому что его родное деревянное недоразумение даже телом назвать было сложно. И вот Маша сосватала мне тушку))
Да, оно не подходит по тону, но эта зараза с тушки слезать отказывается, брыкается, и говорит, что будет защищаться - у него есть дефибриллятор)))))
Надо видеть выражение его лица - женщина, вы в своем уме? Я должен снова вернуться на ЭТО?
Так что - да, что-то будем с ним делать, но это когда еще будет...
Ага, а еще из шедевров устной речи дорогого профессора: "Ну, и долго еще я должен прикрываться Наташкой?"
Не может он терпеливо ждать, пока я организую ему хотя бы джинсы)))
Фотография пока одна, и техническая...
Скрытый контент: показать
Изображение

А пока могу показать фотки, которые снимались для истории, но мной забраковались - буду переснимать, если успею за лето...
Бертран на старой тушке и Наташка, такая непривычная в платье. Хотя поведешься с кем попало... научишься платья носить)))
Но если по-честному - это одна из самых романтичных историй любви в нашем колхозе (круче только история про знакомство во время вскрытия))))

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: LukaMD: Всякое-разное)

Сообщение Djenje » 21 авг 2018, 14:01

Люка, а по-моему - замечательные снимки! Очень лиричные!
Пересадка профессора, мне кажется, удалась. Не зря он так сопротивляется возврату на прежнее тело! Человек почувствовал подвижность! А разнотон... Я на него не особо обращаю внимание. У моих у многих лица и тушки отличаются по тону. Зато в наличии те тела, которые им (и мне :lol: ) нравятся! Ведь у человека тоже сплошь и рядом разнотон. К примеру, у меня лицо всегда загорает слабее, чем тело, а у мужа - наоборот! :)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: LukaMD: Всякое-разное)

Сообщение KemyFox » 21 авг 2018, 14:57

LukaMD, доброго времени. Пробегая мимо, решила заглянуть: интересно тут у вас, однако.)) Решила задержаться, ибо люблю и сказки, и гибридов всяких (и плодить, и чужими любоваться), и пошутить-посмеяться - вообще за приятное весёлое общение...
Ну и коль уж решила - здесь тоже свой супер-пупер ценный "мяфк" издам:
про "прикрываться Наташкой" - повеселило, однако... Вопрос то поставлен нешуточный... Действительно: "как долго"?!!
С другой стороны - Наташка ой хороша... (в своё время майсинок прошляпила, теперь только по темкам бегать любоваться остаётся). Такой и прикрываться должно быть совсем не грустно - чего ж он ворчит?-- :icon_e_confused:
Мизати и Кирби - хороши (и опять майсинка!!! - точно пора пуфик помягче искать), стоп... а... что у парнишки с ушами? Он - эльф? (Реально интересно, таких что то не видала вроде).

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: LukaMD: Всякое-разное)

Сообщение LukaMD » 22 авг 2018, 09:32

Djenje, спасибо) Фото мне самой нравятся, просто история успела немного поменяться за несколько лет. А ведь началась она просто потому, что мне нужен был обоснуй - с чего это вдруг хороший парень Наташка разгуливает в платье? :D
С разнотоном - та же история и у меня :D Ноги на пару тонов светлее, так что и с куклами особо не парюсь. К тому же, если ждать идеального попадания в тон, то куклы так и останутся буратинками. А играться с буратинками немножко грустно.

KemyFox, добро пожаловать в наш колхоз :D За приятное общение мы всеми лапками (и прочими конечностями))
И за ценные мяфки тоже)
Наташкой прикрываться очень приятно - тем более, что она нынче тоже на його-тушке)) А ворчит - потому что вредина, и ему по рангу положено. Но джинсы уже в процессе...
Вместо пуфика лучше сразу тащить кресло - майсинок девять штук :D Хотя, возможно, я не всех показывала.
Кирби в прошлой жизни был принцем-бабочкой. Но крылья цинично оборвали, и магических способностей лишили (не считая личного обаяния). Взамен выдали биографию инопланетянина неизвестного происхождения. Добрая хозяйка)))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: LukaMD: Всякое-разное)

Сообщение KemyFox » 22 авг 2018, 10:21

LukaMD, "Наташкой прикрываться очень приятно - тем более, что она нынче тоже на його-тушке)) А ворчит - потому что вредина, и ему по рангу положено. Но джинсы уже в процессе..." - ответ на поставленый вопрос принят - ждём удачного завершения "процесса". (Ворчать им на нас, кстати, и правда следует, причём почаще, иначе с нами просто нельзя). :icon_e_confused:
"Вместо пуфика", "кресло"... - а можно, я сразу со своим диванчиком? А то я тут ещё сонечек обнаружила, жучек-джучек, Медея тоже (довольно частый но ооочень "вкусный" на мой взгляд гибрид) стоит отдельной подушечки... Да одни фотки на природе чего стоят - люблю.))
И городок ваш новый Егорьевск - тоже ведь будет фоном для куклят мелькать?
"Крылья цинично оборвали... Добрая хозяйка)))" - коллега!!! :clap: :twisted:

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: LukaMD: Всякое-разное)

Сообщение LukaMD » 25 авг 2018, 14:20

KemyFox, по-моему, "добрая хозяйка" - это почетный титул)) За особые заслуги :D
Я при этом сразу вспоминаю свою самую последнюю историю...
Все будет - и куклы, и город. И джинсы, возможно, дошью - если допинают :D Так что диваны приветствуются)))

И раз уж я тут так бессовестно приклеила хвост перед монитором, то закину сюда первую главу историю Нэнси.
Долго размышляла на тему - а надо ли оно здесь, но все-таки продолжение обещается с картинками. А многобукв под спойлером можно, не моргнув, пролистать :D
Решила, что здесь должно быть ограничение: 18+
( Ни одной неприличной сцены, зато - малоэтичные эксперименты на людях, и прочее безобразие)
Задумывалось все, как небольшая веселая история, поясняющая, откуда вдруг у дяди Жени появилась знакомая правозащитница. Но что-то пошло не так...
Заодно намудрила с прологом - он как-то вырос до неприличных размеров. И я сделала из него отдельную главу. До основного повествования там примерно лет тридцать, так что практически никого из персонажей "окукливать" не буду. Поэтому и снимать эту часть истории не буду. Но поиграться было интересно :crazy:

You're Nobody 'til Somebody Loves You

(Здесь будет название)

01. Дела минувших дней

- Внимание дежурному персоналу! Новые образцы поступают с поверхности планеты.
Скрытый контент: показать
Вызывающе грациозная старшая ассистентка доктора, в форменном комбинезоне, слишком откровенно обтягивающем соблазнительные округлости ее идеальной фигуры, тут же метнулась к экрану связи.
- Сортировочная камера, докладывайте!
- Материализация проходит в штатном режиме, - отрапортовали с того конца.
- Надеюсь, на этот раз будет что-то стоящее, - зевнув, заметил доктор Рахва.
- Хотите взглянуть? – спросила ассистентка, готовая в любой момент вывести изображение на экран.
- Не сейчас, - остановил ее доктор. - Ты знаешь, что делать, Элеис.
Учтиво поклонившись, ассистентка выскользнула из докторских покоев.
- Церемония жертвоприношения совершается на закате солнца, - пояснил доктор Рахва для своего гостя, с которым разделял трапезу. - Я нахожу это зрелище эстетически приятным. В одном этим дикарям нельзя отказать – они умеют чтить своих богов. Можно включить изображение со скрытых камер.
- Не стоит, благодарю вас, - вежливо отказался командующий Дланги.
Одна из младших ассистенток, прислуживающих за ужином, откупорила новую бутылку бохрейпа. Густая зеленоватая жидкость лениво полилась в бокал.
- Новенькие,- похвалился доктор Рахва, заметив, что взгляд командующего задержался на полуобнаженной ассистентке. – Прислали несколько дней назад.
Он ухватился за подбородок помощницы, приближая ее лицо к своему; девушка едва не расплескала драгоценный напиток.
- Улыбайся шире, моя крошка! Твоя предшественница была недостаточно сговорчивой – из нее получился прекрасный анатомический препарат.
- Поздравляю, доктор! – произнес командующий Дланги, когда бохрейп был наконец разлит по бокалам. – Слышал, Сенат одобрил продление проекта «Подсолнухи» еще на три года.
- Этого следовало ожидать, - самодовольно ухмыльнулся доктор Рахва. - Сенат по достоинству оценил результаты моих трудов. У меня немало новых идей, требующих щедрого финансового обеспечения. А эта убогая планетенка – идеальный научный полигон. Все сложилось как нельзя кстати. Мы даже не вмешивались в их жалкий культ поклонения солнцу. Разве что пару раз вызвали дождь во время засухи. Нашему инженеру плевое дело, а для дикарей – божье благословление. И повод не скупиться на новые жертвы.
- Инженерная служба знает свою работу, - согласился командующий Дланги. – Признаться, доктор, я удивлен оказанной мне честью.
- Пустяки, командующий. Конечно, вы мне не ровня, но все же самая подходящая компания на этой посудине. Попробуйте тезук под сладким соусом. Мой личный повар – настоящий виртуоз. Да и продукты привозные, не то, что ваша синтетика.
«Научные открытия – дорогое удовольствие для Империи», - отметил про себя командующий Дланги.
Словно в подтверждение его мыслей, изысканные яства на столе сменяли друг друга.
И доктор Рахва явно пребывал в приподнятом настроении.
- Что беспокоит вас, командующий? Назначение на «Фэйллион» - новый виток вашей блестящей военной карьеры. Здесь у нас не курорт, но и не такая уж непролазная глушь. Вы привыкнете.
- Не сомневаюсь, - командующий Дланги был хмур и сосредоточен, впрочем, как и всегда.
- Расслабьтесь. Служебные обязанности отнимают у нас большую часть жизни, но не стоит забывать и об удовольствиях. Вы уже приглядели подходящую кандидатку на должность женщины капитана?
- Я полагал, что на космические станции эта сомнительная традиция не распространяется.
- Напрасно. Вы же не хотите, чтобы о вас поползли всякие неприятные слухи и домыслы. Провинциальный уклад жизни к этому весьма располагает. Я могу вам посоветовать отличное кадровое агентство. Безупречная репутация, богатейший выбор…
В это время послышался звук дверного звонка.
- Войдите! – раздраженно крикнул доктор Рахва.
На пороге возникла встревоженная старшая ассистентка.
- Извините за беспокойство, доктор, - сходу выпалила она, - Но дело не терпит отлагательств.
-Короче, Элеис, - грозно сдвинул брови доктор.
- Получено срочное сообщение с Килуччи. Судно-утилизатор прибудет на станцию завтра утром. Вам надлежит подписать протокол.
Приняв из рук Элеис планшет, доктор бегло пробежался по списку, один из пунктов которого привлек его внимание.
- Так-так… Образец номер 31… Больше никаких тотализаторов, да, Элеис?
Он повернулся к командующему.
- Знаете, мои подчиненные порой ведут себя, как малые дети. Делают ставки на того или иного подопытного, выживет – не выживет. Те, кто ставил на 31 образец, никогда не проигрывали. Эта малютка умела удивлять. Уникальная биологическая система, с неистощимым адаптационным потенциалом. Даже немного жаль будет пускать ее в расход. Но что делать, раз уж она ни к чему более не пригодна. У всего есть свой срок службы.
,Доктор Рахва поставил свою подпись под документом, вернул планшет ассистентке.
- С тобой, моя прелесть, мы продолжим после, - плотоядно оскалился он. - Я поучу тебя хорошим манерам.
Коротко кивнув, Элеис исчезла за дверью. Доктор Рахва снова переключил внимание на дорогого гостя.
- Что за унылый вид, командующий? Я так надеялся найти в вашем лице отличного собеседника. Вам не нравится еда? Не стесняйтесь, скажите. Для повара тоже найдется местечко на завтрашнем корабле.
- Простите мою откровенность, доктор. Я всего лишь старый солдат, но, хотя я и присягал на верность Империи, меня воротит от этой вашей фабрики по переработке людей.
- Вы слишком прямолинейны, как и все военные. Я не осуждаю вас за это. Позвольте вам напомнить: этично все, что приносит пользу Империи. К тому же, они не люди. Они – дикари, которых их же сородичи принесли в жертву своим богам. Эта жертва могла быть напрасной. Но, будучи возложенной на алтарь науки, она приобрела новый смысл. Да они вообще должны быть нам благодарны, за то, что мы позволяем им войти в историю.
- Воистину, наука – самое беспощадное божество,- заметил командующий Дланги.
- Жаждете разделить их участь? Мне стоит только щелкнуть пальцами…
- Упоение властью кружит голову сильнее, чем бохрейп, - осторожно предупредил командующий.
- Кого же мне опасаться? – развеселился доктор Рахва. - Может быть, вас? Или дорогих соседей, с их сопливым гуманизмом?
- Я вам не враг, доктор. И готов выполнять свой долг согласно уставу. Просто я не терплю всех этих разговоров за спиной, предпочитая во все вносить ясность.
- Очень хорошо, командующий Дланги. Мои враги долго не живут…

- Транспортное судно «Дойлит» запрашивает разрешение на посадку.
Скрытый контент: показать
- «Дойлит», это исследовательская станция «Фэйллион». Подтвердите свои идентификационные данные.
Диспетчер командного пункта наблюдал за тем, как ползли по экрану строчки символьного кода. На станции была ночь, поэтому в командном пункте находился лишь дежурный персонал.
- Что-то они нынче прибыли аж на два дня раньше срока, - заметил инженер Перфер.
- Это все доктор Рахва с его непомерными запросами, - усмехнулся офицер безопасности Варга. – То ему новое оборудование подавай, то химикаты, которые почему-то не могут быть синтезированы на станции.
Диспетчер дождался, пока завершится распознавание данных, вновь включил внешнюю связь.
- «Дойлит», идентификаторы приняты. Стыковку разрешаю. Передайте управление транспортному лучу.
- Надеюсь, в трюмах «Дойлита» найдется кое-что и для нас, - потягиваясь на стуле, зевнул инженер Перфер.
- Это уж само собой, - довольно улыбнулся диспетчер.
- Слышал, вы теперь официально помолвлены с Дваской, - ухмыльнулся Варга. – Обе семьи дали свое согласие на брак.
- И в честь торжественного события родители Дваски послали мне ящик отличного бахрейпа десятилетней выдержки.
- О, Дваска – девушка выдающихся достоинств! - недвусмысленный жест Варги подчеркивал, что речь идет о роскошной фигуре невесты. – Тебе крупно повезло.
- Надеюсь, она так же горяча, как фантазии лейтенанта Варги, - предположил Перфер.
- Я не дам тебе возможности проверить, - оскалился диспетчер.
- Я и не мечтал, - рассмеялся инженер.
- Стыковочный шлюз С, подтвердите свою готовность.
- Готовность подтверждаю.
- Стыковка через 5…4…1 секунду… Проводится сканирование судна согласно протоколу безопасности…Сканирование успешно завершено. Экипажу «Дойлита» разрешен доступ на станцию. Внимание! Активирован процесс нагнетания атмосферы в ангар стыковочного шлюза С. Дождитесь звукового сигнала…
По сигналу зуммера отворилась внутренняя дверь шлюзовой камеры. Ангар начал заполняться встречающими.
- Капитан Хилдер определенно пользу
ется успехом, - между делом отметил диспетчер.
- Это новый протокол, или экипаж «Дойлита» действительно медлит с выходом? – удивился Варга
- Решили перепрятать контрабандный груз? – пошутил Перфер. – Или дверь заело?
Медленно отошла в сторону створка пассажирского люка «Дойлита». Первыми в образовавшемся проеме показались дула заряженных лучеметов.
- Что за? – коротко выдохнул Варга, врубая систему оповещения.
Открывая на ходу огонь, из люка «Дойлита» друг за другом вываливались хорошо обученные наемники ностеанской армии.
Захваченные врасплох, люди падали, как подкошенные. Тесный ангар не давал возможности увернуться от выстрелов.
- Командующий Дланги, внештатная ситуация в стыковочном шлюзе С, - отрапортовал диспетчер, заикаясь от волнения.
Грохоча тяжелыми ботинками, к месту происшествия неслась команда службы безопасности.
- Внимание! Вооруженное вторжение в стыковочном шлюзе С. Введен режим чрезвычайной ситуации.
- Перекрыть все выходы из стыковочного шлюза С, - рявкнул командующий Дланги, с размаху плюхаясь в свое кресло.
- Выходы заблокированы!
- Ннно там же беззащитные люди… - едва слышно напомнил Перфер.
- Молчать! – командующий грохнул кулаком по ручке кресла. - Безопасность станции – наша первейшая необходимость! Докладывайте, командир Керок.
На экране появился начальник службы безопасности. За его спиной разворачивалось ожесточенное сражение.
- Ностеанцы прорываются через заграждения! Мы с трудом сдерживаем их…
Где-то рядом ухнула ультразвуковая граната. Изображение на экране задрожало, а потом и вовсе пропало.
- Расклад не в нашу пользу, - высказал вслух свое опасение офицер по тактике. – Ностеанцы превосходят нас по вооружению и численности.
- Станция не должна попасть в руки ностеанцев! – почти торжественно объявил научный руководитель стации «Фэйллион», доктор Рахва.
- Мы делаем все возможное, - коротко огрызнулся командующий Дланги.
Доктор Рахва смерил его презрительным взглядом.
- Медлить более нельзя! Враг неуклонно приближается к научной секции.
Командующий Дланги судорожно сглотнул. На его смуглом лице проступили капельки пота.
- Боюсь, у нас нет иного выхода. Господа офицеры, ваши коды для самоликвидации, пожалуйста…
- Внимание! Запущен алгоритм самоликвидации станции, - бесстрастно объявила система оповещения. – Время до взрыва…
В начавшейся всеобщей панике, охватившей станцию, словно стихийное бедствие, никто не обратил внимания на маленькую спасательную капсулу, отчалившую от борта «Фэйллиона».
…Яркая вспышка озарила предутреннее небо.
Седой жрец воздел руки к бесконечной синеве, бормоча слова древнего заклинания.
- Боги благосклонно приняли нашу жертву. Урожай будет щедрым

- Раглин - небольшой планетоид с искусственной экосистемой.
Скрытый контент: показать
Был создан неизвестной гуманоидной расой. Пару веков назад его прибрали… к щупальцам зофунты. Они имеют привычку присваивать себе все, что плохо лежит. В настоящее время Раглин считается зоной свободной торговли. По сути, вся планета – один большой рынок.
- Это что – лекция? – Нойли сердито поддел носком ботинка круглый камешек.
- Нет, это предостережение. Зофунты не любят чужаков. Их единственная форма правосудия – расстрел на месте. Запомни, Нойли, мы не на увеселительной прогулке. Так что смотри в оба.
Рынок поражал своей причудливой пестротой. Здесь можно было купить что угодно, и что угодно продать. Легальность товаров и сделок практически не контролировалась. И некому было предъявлять претензии. А если назревал конфликт, то полиция не тратила время на поиски виновных.
Но едва ли Нойли, которому прежде не доводилось бывать так далеко за пределами родной колонии, обратил должное внимание на слова Веймии. Краски, звуки и запахи широкими мазками первых впечатлений оставляли неизгладимый след в его душе.
Вход в одну из многочисленных лавочек украшали ярко украшенные ритуальные маски.
На соседнем прилавке дружно разевали пасти десятки хищных растений с планеты ***
- Кончай глазеть, Нойли! – то и дело покрикивала на него Веймия. - Нам нельзя сбиваться с курса. Времени в обрез.
- Я тебя догоню, не беспокойся.
- А если потеряешься в толпе? Что я дома скажу? Хороша нянька…
- Ты не нянька! Я уже почти взрослый!
За последний год Нойли действительно заметно возмужал, подрос и раздался в плечах, так, что трещала по швам старая одежда. На его фоне Веймия казалась еще тоньше и меньше ростом, чем обычно. Но этот факт не отменял ответственности за несовершеннолетнего напарника.
- Эй, взрослый! Посмотрим, как ты запоешь через пару часов.

- Нам точно обязательно туда тащиться?
Скрытый контент: показать
Они уже сделали несколько ходок, забив грузовой отсек катера жизненно необходимыми для станции покупками.
Но Веймия вновь тянула его куда-то вглубь рынка, обратно в толчею и гомон, то и дело сверяясь с картой, предусмотрительно загруженной в память браслета связи.
Парнишка успел подрастерять свой первоначальный энтузиазм.
- Да, приятель, с выдержкой у тебя пока что так себе, - улыбнулась Веймия. – Советую тренироваться на досуге – пилоту без выдержки не обойтись. Кажется, нам сюда…
- Кажется? – Нойли обреченно закатил глаза.
Веймия пожала плечами.
В этом секторе рынка торговали исключительно растениями. От их бесконечного разнообразия рябило в глазах. И кружилась голова от пьянящих цветочных ароматов.
Нойли уже окончательно сник, когда Веймия обнаружила, наконец, искомую лавочку под неприметной вывеской. С азартом поторговавшись, она получила небольшой мешочек с семенами. Покачала его на ладони с гордым видом коллекционера, которому повезло заполучить в свое собрание редчайший экземпляр.
- И ради этого мы потратили столько времени? – возмутился Нойли.
- Эх, ты, умник! – снисходительно улыбнулась Веймия. - Да будет тебе известно, что семена были главной целью нашего полета. Одними категоричными высказываниями колонию не прокормишь. А семена дадут хороший урожай. Что же, дело сделано. Пора домой. Твоя мать не любит, когда ты опаздываешь к ужину.
- Будем возвращаться тем же путем – точно опоздаем, - не унимался Нойли. - Может быть, получится как-нибудь срезать. Где там твоя карта?
- Нойли, это может быть опасно, - предупредила Веймия.
- Да чего там! – в порыве воодушевления Нойли не желал слушать никаких возражений. - Смотри: вот здесь свернем налево, потом в тот проулок… Ага, а тут, кажется, складская территория, пересечем ее, и как раз окажемся возле выхода. Ну, пошли, что ли, а то я уже проголодался…

Складская территория была практически безлюдной.
Скрытый контент: показать
После суетных, наполненных жизнью узких рыночных улиц, ее простор и тишина казались немного жутковатыми. Подошвы ботинок звонко шлепали по каменным плитам дорожного покрытия, присыпанным песком. Видимо, прежде здесь была промышленная зона. Упиралась в небо огромная труба, над которой никогда больше не поднимутся клубы дыма. Едва проглядывала сквозь буйные заросли сорняков железнодорожная колея. Стены одних зданий украшали хитросплетения металлических конструкций, по соседству высились мрачные строения без окон, зато с массивными дверями высотой в два человеческих роста.
- Надо поскорей выбираться отсюда. Зачем я только поддалась на твои уговоры?
голос Веймии звучал непривычно гулко, и словно бы ей не принадлежал.
- Да брось! – беспечно махнул рукой Нойли. – Ты бесишься оттого, что эта идея никогда раньше не приходила тебе в голову.
- Ты точно не помрешь от скромности, - насмешливо фыркнула Веймия. - Вот же черт!
Будто бы из неоткуда вынырнули два зофунта, преградив путь.
- Смотрите-ка, что здесь у нас! Презренные двуногие!
Зофунт был похож на огромный баклажан, которого поддерживали над землей множественные выросты-псевдоподии. Он яростно размахивал двумя верхними щупальцами, вращал глазами на тонких стебельках.
- Прочь с дороги, мерзкий слизняк! – мгновенно ощетинился Нойли.
- Успокойся, - Веймия потянула напарника за руку. - Они намеренно тебя провоцируют. Мы не хотим неприятностей. Просто позвольте нам пройти.
- Вы самая большая неприятность! - зофунт и не подумал сдвинуться с места. - Космические мусорщики!
Горячая кровь юного пилота вскипела от негодования.
- Ты кого мусорщиком назвал! – заревел Нойли, кидаясь на обидчика.
- Нойли, если ты причинишь ему вред, нам не выбраться отсюда живыми! – попыталась предупредить его Веймия.
Но как можно было причинить вред гигантскому студню на ножках? Кулак Нойли лишь утопал в желеобразной массе, и тут же упруго отскакивал, заставляя парнишку скрежетать зубами от досады.
Самому же ему приходилось постоянно уворачиваться от щелкающих электрическими разрядами щупалец зофунта.
Неуклюжие на вид, зофунты оказались опасными противниками. И на их стороне было численное преимущество.
«Черт тебя дери, Нойли, вместе с твоими дурацкими идеями!»
Веймии не оставалось ничего другого, кроме как тоже ввязаться в драку.
Выяснение отношений было прервано внезапным появлением полицейского патруля.
Под слепляющим светом налобных фонарей, пронзительным визгом свистков зофунт застыл в нелепой позе, растопырив щупальца. Нойли опустил палку, которой отбивался от хитроумных выпадов противника.
- Всем оставаться на местах! При попытке сопротивления вы будете немедленно уничтожены!
-Бежим! – скомандовала Веймия прежде, чем Нойли успел испугаться. Они рванули вверх по узкой улочке, хаотично меняя траекторию движения, чтобы не дать полицейским возможности как следует прицелиться.
Улица была бесконечной. Выстрелы? Почему не слышно выстрелов?
Ровная площадка, на которой Веймия притормозила, чтобы перевести дух, оказалась заправочной станцией для автопогрузчиков, высотных кранов и прочей спецтехники. Возле топливных баков в ожидании клиентов замерли без движения роботы-заправщики, свесив, как плети, суставчатые руки-манипуляторы.
Наскоро оглядевшись по сторонам, Веймия заметила несколько цистерн для горючего, попыталась поднять одну из них. Цистерна оказалась пустой – весьма кстати. Швырнув цистерну на дорогу, Веймия придала ей ускорение носком ботинка. Следом тут же полетела вторая цистерна, за ней – третья. Все, теперь самое время уносить ноги. Жаль, нельзя посмотреть, как зофунты путаются в щупальцах, уклоняясь от катящихся на них бочек.
Что-то все же заставило Веймию обернуться – и увидеть дуло лучемета, направленное прямо на Нойли.
- Нойли, пригнись! – Веймия прыжком метнулась в сторону напарника, сшибла его с ног всего лишь за мгновение до выстрела. Смертоносный луч скользнул по плечу Веймии. Руку обожгло нестерпимой болью.
- Веймия! Ты как? – всполошился Нойли.
Происходящее больше не казалось захватывающим приключением.
- В порядке. Помоги подняться.
Ноги еще казались ватными, но медлить было нельзя.
- Да что б вас, уроды! – Нойли со злости с размаху пнул ногой по платформе, груженной бетонными блоками, за которой они с Веймией нашли временное укрытие. Внезапно платформа пришла в движение – от резкого удара нарушилось магнитное сцепление с якорем-держателем. Нойли понадобилось совсем немного усилий, чтобы вытолкнуть платформу на дорогу, а уж под уклон она покатилась сама, набирая скорость.
«Вот теперь нам точно конец», - подумала Веймия.
Они снова бросились бежать
- Сворачивай на центральную улицу! Полицейские не станут палить по прохожим.
«Возможно…»
Людское море, зажатое в тиски рыночной площади, выплескивало на неожиданных нарушителей порядка все свое негодование. Веймия и Нойли энергично работали локтями, протискиваюсь сквозь толпу. Вслед им неслись цветастые проклятия продавцов и незадачливых зевак с оттоптанными ногами. Но зато преследователи больше не дышали в затылок.
- Что-то полицейские не особо стараются нас догнать! – озвучил свои опасения Нойли.
- Скорее всего, они успели вызвать подкрепление, - предположила многоопытная Веймия. - На том конце улицы нас уже поджидают с распростертыми объятьями.
- Что будем делать?
- Давай сюда!
Веймия резко дернула Нойли за руку, увлекая за собой в неприметный переулок.
- Прибавим ходу, пока зофунты не опомнились.
И они прибавили – насколько хватило сил.
- Куда теперь? – спросил Нойли.
- Наверх! – коротко отозвалась Веймия; на многосложный ответ не хватало дыхания.
- Ты спятила?
- Нет времени спорить, лезь, пока нас не заметили!
У торца невысокой пристройки были горой навалены деревянные ящики. С их помощью беглецы без особого труда вскарабкались на крышу, укрылись за широким рекламным щитом.
И как раз вовремя, потому что из-за угла выплыли, суетливо перебирая псевдоподиями, два зофунта. Один крутил глазами по сторонам, держа наготове оружие, второй докладывал о происходящем по рации.
Боясь шелохнуться, Веймия и Нойли наблюдали за тем, как полицейские, дойдя до конца улицы, остановились в замешательстве. Дорогу им преграждал высокий забор. Дома по обе стороны тротуара плотно прилегали друг к другу, образуя единый конгломерат. Кажется, сбежать никакой возможности.
Немного посовещавшись, полицейские двинулись в обратном направлении, и скоро скрылись из вида.
- Ваши предложения? – все еще опасаясь, что их обнаружат, прошептал Нойли.
- На рынок нам возвращаться нельзя, - резонно заметила Веймия
- Значит, теперь снова вверх?
От пристройки на крышу вела пожарная лестница.
Дома на этой улице имели вид простых кубов, плоские крыши – как прямая дорога, ведущая в никуда.
- Если нам повезет, найдем способ спуститься вниз по ту сторону забора, - Веймия снова уткнулась в карту. – Видишь, узкая тропинка между домами, она ведет в нужном направлении. Ладно, пошли…
- Веймия, твоя рука… - остановил ее Нойли.
- Луч прижег сосуды, кровотечения нет. Переживу.
Нойли неодобрительно покачал головой.
- Выглядит ужасно. Надо хотя бы перевязать. Постой-ка, - он оторвал кусок от своей рубахи.
- Тебе бы поучиться врачебному такту у сестры, - усмехнулась Веймия, наблюдая за его неловкими попытками наложить повязку.
- Берта говорит, что каждый должен заниматься своим делом. Ну вот. По крайней мере, теперь ты будешь меньше привлекать к себе внимание.

Удача им все-таки улыбнулась.
Скрытый контент: показать
На торце крайнего дома действительно обнаружилась старая пожарная лестница.
- Она не развалится? с сомнением поинтересовался Нойли. - Лететь придется далеко.
- Не узнаем, пока не попробуем, - философски пожала плечами Веймия.
Хлипкая на вид лестница задрожала, но выдержала. Вот и последняя ступенька. Веймия спрыгнула вниз, и тут же неприлично выругалась. Ноги по щиколотку увязли в зловонной черно-зеленой жиже.
- Погоди, не спускайся, - потянувшись на носочках, Веймия закатала штанины брюк Нойли. – На этот раз мы определенно сели в лужу.
Но обратного пути все равно не было. Углубление между двумя служебными постройками было канализационной канавой, в которую вливались ручейки уличных стоков. Она продолжалась бетонным желобом – той самой тропинкой, отмеченной на карте.
- Сток ведет к центральному коллектору. Один из его тоннелей имеет выход как раз рядом с поляной, на которой спрятан наш катер.
- Всегда мечтал изучить устройство местной канализационной системы, - недовольно пробурчал Нойли.
- Великий Космос! Тебе бы радоваться, что ноги унес, а не кривить физиономию. Давай, топай. Да осторожнее, не поскользнись! Иначе знакомство с канализацией получится куда более близким.
Пытаясь сохранить равновесие, Нойли даже забыл огрызнуться на едкое замечание Веймии. Идти приходилось медленно. Жидкость переливалась через края высоких ботинок, противно хлюпала внутри.
Широкая труба коллектора была забрана металлической решеткой, но Веймия и Нойли смогли протиснуться между ее прутьями и попасть внутрь.
И здесь, в гулкой мрачной тишине к Нойли пришло вдруг успокоение. Страх отступил, сменившись надеждой на спасение.
Внутри коллектора не было полной темноты – тускло светился потолок, выкрашенный фосфоресцирующей краской.
Неясный зеленоватый свет позволял разглядеть щербатую кирпичную кладку стен, в которую тут и там врезались зияющие устья водосборных труб.
- Настоящая старина! – произнесла Веймия с уважением, и, может быть, даже с ноткой зависти.
Ведь история ее народа укладывалась в какую-то сотню лет. А это сооружение имело куда более солидный возраст – и исправно выполняло свои функции.
Веймия, не отрываясь, вела ладонью по шероховатой поверхности стены. Нойли понимающе молчал. Может, когда-нибудь сбудется предначертанное, и маленькую гордую нацию не смоет без следа беспощадный временной поток…

Малый диаметр канализационного тоннеля предполагал перемещение только ползком.
Скрытый контент: показать
Вдохновенно чертыхаясь, Нойли в душе радовался тому, что в тоннеле не оказалось воды.
Наконец впереди забрезжил свет. Вскоре путешественники выбрались на поверхность. До катера и в самом деле было рукой подать.
Наскоро свернув защитный тент, Веймия и Нойли заскочили внутрь.
- Надеюсь, мы не привели за собой хвост, -
- Я проверю, - Нойли оживил панель управления. – На сенсорах ничего подозрительного.
Брезгливо поморщившись, Веймия расшнуровала ботинки, щедро полила их и свои ноги антисептиком, который обычно использовала для обработки кабины катера.
- Чего замер? - прикрикнула она на Нойли. - Скорее разувайся, вдруг эта гадость разъест тебе ноги?
- Твоя чудо-жидкость тоже не лучше, - проворчал Нойли, но покорно стерпел обработку.
- Теперь отвернись, я переоденусь, потребовала Веймия.
Веймия стащила с себя объемные карго штаны, и вместе со всем содержимым многочисленных карманов, упихала их в пакет, который вместе с ботинками отправился прямиком в грузовой отсек. Вместо брюк нашлись старенькие шорты.
- Теперь взлетаем.
Катер легко поднялся в воздух.

- Следи за приборами, Нойли, - строго предупредила напарника Веймия. – Мы еще не пересекли границу ООП. Нужно быть начеку!
- Так точно! – лихо отсалютовал парнишка, возвращаясь к своим обязанностям.
Украдкой Нойли поглядывал на Веймию, которая внешне казалась совершенно невозмутимой. Еще бы! На ее счету было немало отчаянных вылазок. Она по праву считалась одним из лучших пилотов в колонии космических скитальцев.
«Вот вырасту, и обязательно ее превзойду!»
Замечтавшись, Нойли не сразу обратил внимание на мигающие на приборной панели огоньки.
- Фиксирую странную аномалию слева по курсу! – доложил он.
- Слева? - удивилась Веймия. - Там же должна быть килуччийская орбитальная станция.
- А сейчас – просто груда обломков, - Нойли еще раз сверился с показаниями приборов.
- Что же там все-таки произошло? Попробуй прицельно прощупать зону поражения сенсорами дальнего действия.
- Взорвались – туда им и дорога! – хмуро возразил Нойли.
- Снова споришь со старшими? – шутливо укорила его Веймия.
Недовольно сопя, Нойли пощелкал кнопками.
- Не похоже на стихийное бедствие. Вероятнее всего, сработала система самоуничтожения. Об этом говорит остаточное содержание взрывчатых веществ…
- Килуччийцы тщательно охраняют свои секреты. Наверное, станция подверглась нападению.
- Уничтожить себя, чтобы спасти научные данные? – искренне изумился Нойли.
- Ты еще слишком мал, чтобы понять.
- Вы, взрослые, все одинаковые. «Не дорос, не поймешь, не твоего ума дело»… Между прочим, мне пятнадцать лет, и я уже умею пилотировать космокатер. А Берта помогает в лазарете. А ведь она младше меня…
- Нет ничего хорошего в том, что ваше детство закончилось слишком рано, - мягко возразила Веймия.
- А, по-моему, ты просто боишься конкуренции! – Нойли хвастливо вскинул голову. Выгнул колесом грудь.
Веймия едва сдержалась, чтобы не рассмеяться.
Но тут по приборной панели снова рассыпались тревожные огоньки.
- Приборы засекли слабые признаки жизни, - растеряно произнес Нойли, изучив входящие данные сенсоров катера.
- Неужели есть выжившие?
- Точнее определить невозможно. Обломки создают помехи
- Нужно проверить. Передай мне координаты. Я проложу курс…
- Веймия, килуччийцы – чудовища! – попытался образумить свою старшую напарницу Нойли.
- То же самое говорят про нас.
- Но мы не ставим опыты на людях! – продолжал упрямиться Нойли.
- И мы не бросаем людей в беде. Ты напрасно всполошился. Мы просто слегка изменим курс. Подлетим поближе, чтобы сканеры смогли пробиться через помехи.
Веймия заложила вираж, огибая место происшествия по широкой дуге.
- Так достаточно… не надо ближе… Спасательная капсула, вооон там, видишь?
- Ага.
- Судя по показаниям сканера, в капсуле находится ребенок… девочка… она жива, но без сознания.
- Кажется, это одна из тех бедняг, которых килуччийцы используют в качестве подопытных кроликов. Интересно, как она оказалась в спасательной капсуле?
- Твоя любознательность однажды тебя погубит, - мрачно пробурчал Нойли.
Он отчего-то подумал про Берту. Хорошо, что сестренка сейчас в безопасности.
-Давай попробуем захватить капсулу тяговым лучом, и отбуксируем ее на станцию, - предложила Веймия.

Девочка все еще была без сознания.
Скрытый контент: показать
-Как она?
Оказавшись в лазарете, Веймия не сразу обрела дар речи – слишком угнетающей была обстановка.
- Больше похожа на отработанный опытный образец, чем на ребенка, - вынесла неутешительный вердикт Джиана Бинсон, главврач колонии. - Извини за прямоту, Веймия, но лучше бы она взорвалась вместе со станцией. Я помогу, чем смогу… Только учти – чудеса не в моей компетенции.
- Джиана, ты преувеличиваешь, - зевнула Веймия.
Усталость давала о себе знать.
- Я преуменьшаю, - сердито сверкнула глазами Джиана. – И все по твоей милости. Хорошо играть в благородство, когда есть, кому позаботиться о последствиях.
- Я только хотела помочь, - понурила голову Веймия.
- Вот и я говорю, - Джиана была к ней немилосердна. - Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что в спасательной капсуле килуччийцев обнаружилась полностью исправная система жизнеобеспечения. Да и прочая начинка – все в дело сгодится.
- А девочка как же? – Веймия заранее знала, что услышит в ответ, но ей отчаянно хотелось верить в лучшее.
- На моем голом энтузиазме она долго не протянет, - не в характере Джианы было тешить кого-то пустыми надеждами. - Черт возьми, да будь у меня даже необходимое оборудование, я все равно не смогла бы гарантировать благополучный исход. Никто бы не смог. Килуччийцы – большие затейники. Последствия их экспериментов обычно необратимы.
На том бы разговор и окончился, но Веймию подвел краешек окровавленной тряпки, предательски выглядывающий из-под рукава ее рубашки.
- Это что еще за безобразие? – возвышаясь над девушкой, словно гранитный монумент, поинтересовалась Джиана.
- Ерунда. Украшение на память о недавнем приключении. Просто царапина.
- Царапина, говоришь? – не поверила Джиана. – Давай-ка посмотрим.
- Потом когда-нибудь, - Веймия торопливо одернула рукав. - Мне еще катер отмывать, он насквозь провонял помойной жижей.
- Куриные твои мозги! - Джиана потихоньку оттесняла Веймию к кушетке. Бегством было уже не спастись. - Это же рынок на Раглине! Там какую хочешь заразу можно подцепить. Мне только эпидемии на станции не хватало! Ладно, не дрейфь. Я тебя мигом починю – даже пикнуть не успеешь.
- С чего мне…Ай! Можно поаккуратнее?
- Думать нужно было, прежде чем ввязываться в очередную авантюру, - заметила Джиана, увлеченно ковыряясь в ране. - Не понимаю, как ты умудряешься постоянно находить себе приключения?
- Тебе ведь нужен был новый блок управления для излучателя, взамен сгоревшего? Или ты собираешься и дальше упражняться в десмургии?
- Блок нужен, да. Но, возможно, не такой ценой…
- Кто знал, что черт принесет полицейских?
- Полицейский патруль не появляется без причины.
- Но ведь все обошлось.
- Боюсь, мать Нойли с тобой не согласится, - покачала головой Джиана.
- Прошу тебя, ничего не рассказывай матери Нойли. Пощади ее нервы.
- Услуга за услугу. Завтра сама явишься на осмотр, избавив меня от необходимости гоняться за тобой по всей станции.
- Это же шантаж! – запротестовала Веймия, одновременно сползая с кушетки.
Но этот ее маневр не остался незамеченным.
- А ну стоять! Мы еще не закончили! – Джиана зарядила инъектор, а за ним еще два.
- Повязку не трогать! Почувствуешь слабость или головокружение – так и должно быть. Появятся другие симптомы – добро пожаловать обратно.
Дверь отворилась, пропуская Дору Уэйнрайт.
- Что на этот раз, Веймия? – сердито раздувая ноздри, поинтересовалась она.
- Все точно по списку. Разгрузка без задержек. Проблемы?
Вон оно, оказывается, как жизнь умеет поворачиваться. Еще недавно сидели за одной партой, а теперь Дора мнит себя едва ли не первой после бога. Но именно что мнит.
- Ты знаешь, в чем проблема, - скривившись, словно от зубной боли, Дора махнула рукой в сторону нежданной гостьи. – Ну, Веймия, ну удружила!
- Я не совершила ничего противозаконного, и не обязана перед тобой оправдываться, - спокойно отозвалась Веймия.
- Колония переживает не самые лучшие времена, - не согласилась с ней Дора. - Вполне возможно, что нам скоро нечем будет кормить своих детей, так почему же мы должны расходовать еду и лекарства ради твоего найденыша?
- Может быть, из сострадания? – усмехнувшись, подсказала Веймия.
Дора сохраняла поистине королевское спокойствие.
- Гуманизм нынче обходится слишком дорого.
- Если дело только в деньгах, то у меня есть кое-какие сбережения…
- Дело не только в деньгах, - покачала головой Джиана. – Просто не каждое существование можно считать жизнью.
При этом она весьма выразительно посмотрела на Дору, та презрительно фыркнула, сердито поджав губы.
Джиана пользовалась заслуженным уважением жителей колонии, к ее мнению прислушивались. Дора же была простой выскочкой, женившей на себе управляющего.
- Если твои благородные порывы помогут лишь продлить агонию несчастного маленького существа, то стоит ли вообще вмешиваться в ход событий?
- Что ты предлагаешь? – нахмурилась Веймия.
- Отправить девочку на Къяти, - ответила Джиана.
- Проще уж сразу выбросить ее в шлюз, - съязвила Веймия.
- Эх, молодо-зелено, - почти что ласково улыбнулась ей в ответ Джиана. – Горячность прежде здравого размышления. Так вот послушай: килуччийцы модифицировали тело девочки, чтобы она могла выживать в агрессивных условиях внешней среды. И теперь избыток кислорода для нее токсичен.*
- Ушам не верю! – вступила Дора. - «Избыток кислорода» - это про нашу станцию, где один из трех кислородных регенераторов постоянно чадит и кашляет, а запасного нет? Этичность килуччийских экспериментов вызывает вопросы, но, как мне кажется, способность дышать разреженным воздухом нашему народу очень бы пригодилась.
- И привела бы к еще большей изоляции от окружающего мира, - опустила фантазерку с небес на землю Джиана. - Нет, конечно, если это самоцель, то я спорить не стану. Но и одобрения не жди.
-Вы отвлекаетесь, - напомнила Веймия.
- В самом деле, - согласилась Джиана. – Разговор о судьбах нации можно и на потом отложить. Сейчас важнее решить судьбу одной маленькой девочки.
- Чего решать-то? – снова воодушевилась Дора. - Монахи никому не отказывают. Они помогут бедняжке. Молитвы станут для нее утешением в оставшиеся дни жизни.

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: LukaMD: Чиа

Сообщение LukaMD » 25 авг 2018, 14:34

И ведь пытаюсь не давать имен куклам, которые еще не успели стать персонажами. Так нет же - они сами называются, без спросу)))
Так очаровательная Дефочка стала внезапно Лусией Фернандой. Но это слишком длинно, поэтому - Чиа))
И, раз уж Земля у нас и в самом деле тесная и квадратная - то я вчера, немного поразмыслив, утрамбовала ее еще сильнее, сочинив для мелких обитателей крутой суперразвивающий детский сад, в котором милая девушка Чиа могла бы служить воспитательницей, а две неугомонные хулиганки - Юлька и Астра, ходить в одну группу (это для начала). Тектонические сдвиги вновь потрясают планету - ведь хорошо известно, что проказничать всегда веселее вместе)) поэтому я сейчас забью на все свои дела, достану кукольный блокнот и коробку с мелкими - и буду творить страшное)))
Завязка и конфликт, впрочем, уже есть...
А Чиа на новой тушке вчера уже была на прогулке)))
Вот)

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: LukaMD: Всякое-разное)

Сообщение KemyFox » 25 авг 2018, 17:30

LukaMD, это Нэнси, выходит, тот самый "образец N 31"?
А спойлеры - и без фот нормуль, читается, въезжается, и автор, как водится "доообрый" - самое то! :clap:
Имена только, жаль, хорошие - и "проходным" достались...
А Чиа - вроде пышечка, или мне показалось? На мосю вроде добрая - этакая милая жертва детячьего шалопайства. :icon_e_biggrin:
" и буду творить страшное)))" - вах, как завлекательно то... Мой диванчик чур не занимать - я шустренько за чайком. :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka, Majestic-12 [Bot], viola, Yandex [bot]