Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Shauni: в основном о Тоннерах

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 31 окт 2016, 13:39

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Anmire » 31 окт 2016, 13:43

Прекрасное преддверие Холлоуина!
Свитерки, как всегда чУдные!

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 31 окт 2016, 13:50

Anmire, Анют, спасибо!
Хэллоуин мы любим. :lol:
В Дании его вообще начали праздновать с особым вдохновением - в этом году магазины продали в два раза больше украшений, сладостей и прочих "страшностей". :lol:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Anmire » 31 окт 2016, 13:50

Shauni, я очень его люблю, но у нас, конечно, размаха нет :D

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 31 окт 2016, 13:56

Anmire, я думаю, что рано или поздно все будет. Еще лет пять назад всё, что здесь можно было найти в магазинах - оранжевые свечи. :mrgreen:
А сейчас почти у каждого дома тыквенные фонарики стоят. :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Anmire » 31 окт 2016, 13:59

Shauni, я надеюсь :)

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение katypu83 » 31 окт 2016, 14:12

Анечка, молодец, очень красиво все получилось :D
Я когда на Гейла свитер связала, подумала, а чего же это я на Мэтта его сделала, когда у меня в шкафу настоящий оборотень стоит :lol: Ну да ладно.
Такие осеннее пейзажи чудесные, тихая спокойная осень и особенно дорожка уходящая вдоль забора понравилась, сразу представилось как твоя парочка прогуливалась там, а после присели на милую скамеечку.
А я вот, признаться, не уважаю этот праздник, не люблю всякую нечесть, брррр...

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение nafisa » 31 окт 2016, 23:38

Shauni, прекрасные фото, уютные. И портреты мне очень понравились. :)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение KaiLa » 01 ноя 2016, 03:40

Свитера отличные! Эх, какой же волк шикарный получился.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 01 ноя 2016, 14:37

katypu83, спасибо огромное еще раз! :D
Я что-то подзабыла, что у тебя Джейкоб живет. Или ты его еще не показывала?
Не сомневаюсь, что твой парень рано или поздно обзаведется настоящим "волчьим" образом. Главное, словить вдохновение. :D
По книге и фильму, насколько я помню, Джейкоб когда трансформировался, становился коричневым волком. Вот, можно попробовать ему что-то в шоколадных тонах связать, чтобы свитера у твоих мальчиков отличались. :)
Я очень рада, что и некукольные фото тебе понравились. Осень в этом году у нас действительно выдалась тихой, теплой, и очень-очень долгой. Ноябрь месяц, а листва только совсем недавно желтеть и опадать начала.
По поводу нечисти, всякие зомби, привидения, оборотни и прочие вампиры меня не пугают. Бывает даже, ужастики на ночь смотрю, потом спокойно сплю без задних ног. :mrgreen:
А вот когда народ развлекаться в канун Хэллоуина начинает, это уже другая песня...
Некоторые сильно умные американские товарищи решили, что это очень весело, и начали переодеваться в костюмы злых клоунов, и выскакивать на дорогу перед машинами с бутафорскими топорами и ножами. А некоторые такие же умные европейские товарищи сильно прониклись и тоже решили нести искусство в массы... У нас по Дании несколько таких случаев в октябре было.
Я вчера как раз вечером работала, домой ехала на велике почти в час ночи. Еду, и думаю, а если вдруг какой дебил из кустов выскочит?.. :o Потом вспомнила, что у меня в пакете тяжелый стеклянный контейнер от ужина, и успокоилась - если что, будет чем звездануть... :twisted:
Но никто не выскочил, к счастью. :lol: Городок у нас маленький, народ ночами гудит только по пятницам и субботам, а в остальные дни спят спокойно - всем на следующий день на работу. :D

nafisa, спасибо большое! :D Осень - самое время показывать непоказанные вязалки. Надо поторошить закрома. :lol:

KaiLa, Ларис, спасибо, сама прусь! :lol:
Кстати, как там дела с "Чеширским котом"? Или этот проект так пока задумкой и остался?

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение KaiLa » 02 ноя 2016, 00:27

"Чеширский" завис пока, к сожалению. Пока лето было возили дочь везде по экскурсиям, а теперь другие дела навалились. Но мама обещала что попробует связать, хотя умудрилась за это время связать внучке другую кофту, тоже классную, всю в косах, как я люблю. Так что отложили пока. Хотя я думаю вариацию на тему для кого-то из тоннеров сшить из джерси и котика вышить, даже кусочек трикотажа приобрела, может он подойдёт.

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение ribonka » 02 ноя 2016, 10:51

Как же мне понравился джемпер у Джейкоба!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение katypu83 » 03 ноя 2016, 09:43

Живет Джейкоб, он у меня в паре с Софьей (Cami Soft Elegance), я их мельком в самом начале темы показывала. Сейчас как раз обшиваю его, скоро покажемся. Вязать пока не хочется, ушла в шитье :lol:
Да уж, с работы в час ночи на велике - это уже хэллоуин :shock: Ты так красочно расписала как у вас празднуют этот праздник, вот наверно ещё из-за этого я негативно к нему отношусь. И без того своих клоунов хватает. Потом Хэллоуин это все же не наше. У нас своих традиционных русских празников полно, просто мы их забываем и практически не поддерживаем, рекламы наверно нет :lol: А зря.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Anmire » 03 ноя 2016, 10:32

Новый год тоже не исконно русский праздник, но кто теперь об этом вспоминает? Надеюсь, Хеллоуин вскоре станет не менее популярным и глобальным, чем Новый год :)

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение katypu83 » 03 ноя 2016, 10:54

Новый год это не Хэллоуин :D
Если душа просит, празднуй, кто мешает :lol:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Anmire » 03 ноя 2016, 11:02

katypu83, Дед Мороз со Снегурочкой тоже не люди, и если в их происхождении покопаться - та ещё нечисть.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 03 ноя 2016, 21:52

KaiLa, все понятно. Ну, удачи в начинаниях, швейных тебе, вязальных - маме. :)
У меня одно время бродили мысли себе Чешира такого же, как Алисе связать. Но как представлю, что это ж с черными нитками сидеть придется... :|
Пока с духом собраться не могу. Скорее всего, Алисин свитерок так и останется у нас в единственном чеширском экземпляре. :roll:

ribonka, Светуль, спасибо! Я у Кати в темки над ее свитером так же медитировала. :lol:
Теперь, вот, Джейкобом любуюсь. :lol:

katypu83, ага, Камишку эту хорошо помню, в нежной желтой кофточке, а вот Джейкоб почему-то не запомнился... Буду наверстывать.
Одевай парня и обязательно устраивай им настоящий "парный" фотосет. :D
katypu83 писал(а):Источник цитаты Ты так красочно расписала как у вас празднуют этот праздник, вот наверно ещё из-за этого я негативно к нему отношусь.

Не, ну это только в этом году такой экстрим, для особо одаренных, которым полиция потом такие штрафы вломила, что мама не горюй. Они же на дорогу выскакивали, перед машинами, в основном. Велосипедистов только в Копенгагене пугали. А у нас городок в другой части Дании, тихий такой, дисциплинированный. Но в сам Хэллоуин, конечно, поздно ехать боязно было - а вдруг и наши заразились клоуноманией?.. :lol:
А так, празднование, в основном, сводится к тому, что дети по домам ходят, переодевшись в костюмы, и выпрашивают сладости. Ну и по телику ужастики один за другим. :)
Лично мне Хэллоуин нравится своей непохожестью на остальные праздники, еще считаю, что он очень удачно по времени года расположен. Как-то атмосфера с осенним настроением совпадают, что ли...
Еще очень люблю тыквы разглядывать, которые народ вырезает. Они бывают такими разными! Знакомые на Фейсбуке тыквенные фото выкладывают со всех уголков Дании, так есть такие умельцы, что просто уму непостижимо, как такие картины можно вырезать на тыквах. :D

Anmire, с историей о происхождении деда Мороза и Снегурочки я не знакома, целью не задавалась. Но ты меня заинтриговала. Надо будет покопаться на просторах интернета.
Помню только, как Задорнов, в одном из своих монологов, все пытался понять, кем же были родители Снегурочки. :lol:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение katypu83 » 04 ноя 2016, 00:54

Ох, девченки, ну не думала я никого задевать своим мнением :D Ладно, отвечу...
Хэллоуин праздник шотландско-английский, еще по школе помню в переводе означает "день всех святых" (к стати ин-яз был одном из любимых предметов :mrgreen: ) Для тех, кто хочет праздновать его в России, то опоздали, у нас такой праздник приходится на первое воскресенье после дня Святой Троицы, в этом году это было 26 июня, он так и называется День Всех Святых.
Новый год на Руси праздновали и ещё как из покон веков! До прихода Петра I новый год праздновали в марте, после его реформ дату перенесли на первое января, как в Европпе.
Да, Дед Мороз и Ко (Снегурка, Баба Яга, Леший, Водяной и т.д.) - нечесть, но зато своя, родная :mrgreen:

Аня, мне очень нравится твое творчество, которое заключается не только в вязании, но и в оформлении, это всегда шикарные фотографии, которыми не устаешь любоваться, в том числе и хэллоуинские, как не странно бы это от меня звучало :D Фотки с тыковками такие прикольные! Ну не нравится мне этот праздник и всё. Как например, кому-то любится черничное морожное, а у других на него аллергия :lol:

Сегодня шила черные джинсы на подкладе для Джейкоба, шила и подкладку задом наперед пришила :lol: завтра буду все пороть :lol:

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 04 ноя 2016, 01:58

katypu83, Катюш, ну что ты, меня ты не задела совершенно. :D
Я просто попыталась обьяснить, почему этот праздник нравится мне,несмотря на "страшилки". А в остальном, совершенно согласна - у каждого свои пристрастия, к чему-то душа лежит, к чему-то нет... Все мы разные, поэтому и твое неприятие праздника я воспринимаю совершенно нормально. А Новый год я тоже очень люблю. Больше Хэллоуина. :lol:
Работа с черными цветами - наше всё! :mrgreen:
Удачи тебе завтра! :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Anmire » 04 ноя 2016, 07:33

katypu83, не думаю, что можно кого-то задеть иным мнением о праздниках :D
Но Хеллоуин совершенно иной праздник, чем российский религиозный день всех святых. Если совсем буквально, Хеллоуин и не день вовсе, а вечер всех святых (All Hallows Even изначально у кельтов было). Канун, то есть. И подоплека у праздников совсем разная. Праздник имеет языческие корни, и ничем не хуже языческих праздников на Руси (кстати, те ещё "шабаши" были). Мне не важно, где зародился праздник, важно лишь, что в нем нет ничего плохого. Отпугивание зла нарядами нечисти - не что иное как карнавал. Ничем не хуже карнавалов на Новый год (который и в сентябре отмечался, а не только в марте, но не имеет исконно русских корней). Хеллоуин у кельтов праздновался как начало нового цикла. По сути тот же Новый год, только языческий. Россияне активно празднуют китайский Новый год, почему бы и кельтский Новый год не отметить? Мы весёлый народ, любим праздники, веселье. Что касается гонения этого праздника русской православной церковью, то тут я лучше промолчу, поскольку религиозные темы слишком скользки для обсуждения, особенно когда ничего хорошего про обсуждаемое сказать не имеется 8)
А наша нечисть не настолько уж эксклюзивно наша. Тот же Дед Мороз имеет кучу "соседей". Так что я все таки агитирую за пересмотр отношения к Холлуину, как к безобидному карнавалу :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение oks_1971 » 04 ноя 2016, 08:55

Очень красивые фото.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 04 ноя 2016, 17:12

Anmire, карнавал - хорошо сказано. Мне очень понравилась такая трактовка, и я с ней полностью согласна. :D

oks_1971, большое спасибо! Мы очень старались словить осеннее солнышко, оно нас в последние дни нечасто балует. :roll:

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 04 ноя 2016, 17:32

А кого я сейчас покажу!..
Нет, не новую куклу, но штуку принципиально новую - вязаную набивную игрушку. :lol:
У моей крестницы в январе день рождения.
Последние три года я вязала ей разную одежду (помните, показывала голубое пончо), и вроде как там вязалочкам все рады, потому что больше у них в семье никто не вяжет. Но каждый раз просила прислать фото ребенка в вязалках, и уже третий год - тишина. И это в наш век цифровой фотографии. :evil:
Поэтому, было решено, что в этом году я ничего вязать не буду, если у людей такое отношение. Тем более, у меня всегда найдется что связать, и кому. :roll:
Но пару недель назад набрела в магазине на наборы для вязания мягких игрушек, и просто влюбилась в этого котЭ. Там еще медвежонок был, и совершенно очаровательная овечка. Но котЭ - наше все. :lol:
Решила - свяжу, а там видно будет. Может, подарю, а может, себе оставлю. :mrgreen: Посмотрим на их поведение. :mrgreen:
В набор входят пряжа, спицы, вата для набивания и описание, довольно простое, кстати.
Вязать было очень увлекательно - раньше я никогда не вязала мягкие игрушки. Справилась за неделю.
Единственно, бесили акриловые нитки, у них еще душок такой, химиозный... Так что киса сейчас проветривается на веранде.
Вот что получилось. Судя по розовому бантику - это все-таки кошка. Хотя моська получилась, на мой взгляд, котомужская. :lol:

Изображение

Изображение

Рядом с Ману, чтобы оценить размер.
Изображение

Изображение

Прууусь! :lol:
Последний раз редактировалось Shauni 04 ноя 2016, 21:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Anmire » 04 ноя 2016, 17:34

И я прууууууусь!!!

Скрытый контент: показать
А я наконец-то свитера и платье поделила :mrgreen:

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Andrevna » 04 ноя 2016, 17:39

Аня, так и думала, что найду здесь няшный хеллоувин) Хорошо, что у тебя такая традиция, делать уютный кукольный праздник.
Киса отличная, ребенок будет сильно рад.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 04 ноя 2016, 21:18

Anmire, меня так проперло, что вчера, довязав кота, я пошла в магазин за овечкой. :mrgreen:
Решила - свяжу. Кому-нибудь точно пригодится. Но, увы, эти наборы быстро разобрали и я вернулась домой с моточком пряжи для кукольного платья. Так что, продолжаем обвязывать Тоннеров. :lol:

Скрытый контент: показать
Отлично! Надеюсь, драки с грязными приемчиками во время дележа твои гаврики все-таки не устраивали. :lol:


Andrevna, Наташ, спасибо. Да, няшный Хэллоуин - это точно про нас. :lol:
Я очень рада, что эта традиция стала таковой не только для меня, но и для гостей этой темки. Поэтому, стараюсь, вопреки осеннему аховому настроению и прочим обстоятельствам, время от времени вырывающим нас в реал, обязательно вязать что-нибудь и показывать в этот праздник.
Надеюсь, ребенку киса понравится. :D Большой ребенок (себя имею в виду) от нее точно в восторге. :lol:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Anmire » 04 ноя 2016, 21:22

Shauni, будут еще наверняка :D
Скрытый контент: показать
Пытались, особенно за платье девки собирались бодаться. Но оно досталось той, кому нужно было поднять самооценку офигенным стильным образом :D

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение ribonka » 05 ноя 2016, 20:36

Shauni, Аня, просто море обаяние в этом котэ! Такие теплые фото-сет и серый кот получились!

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Demetria » 05 ноя 2016, 21:41

Анют, привет! :D

Я наконец добралась до тебя, несколько дней собиралась :)
Прежде всего хочу сказать, что снова с удовольствием посмотрела твои "хэллоуинские" фото.
Я уже много раз говорила и еще раз повторюсь, что атмосфера Рождества и Дня всех святых для меня создается именно благодаря твоей теме :)
У тебя получились потрясающие образы (спасибо Кате за разрешение воспользоваться идеей, свитер на Джейкобе очень в тему :wink: )

Мне нравится и сам по себе Хэллоуин, и нравится смотреть, как его празднуют в Европе.
Очень красочно всё представляется (конечно, без крайностей, вроде выскакиваний под авто и идиотские выходки некоторых стебанутых личностей).
Обязательно продолжай эту традицию и дальше :P

Скрытый контент: показать
А вот в России я его не признаю. И поддержу в этом Катю. Нужно иметь другой менталитет, кардинально противоположный нашему, чтобы праздновать "от души", по-настоящему.
Иначе получается просто инсценировка.
Нет ничего плохого в том, что Хэллоуин исконно не наш праздник.
У нас вообще много заимствованного. Но что-то приживается, а что-то нет, потому что совсем чуждо и выглядит искусственно. И Хэллоуин в России именно выглядит искусственно. И часто смешно... Подражание какое-то.

Лично я очень хотела бы посмотреть как празднуют Хэллоуин "на Родине" и в местах, где он прижился - в Европе и США, например.
и поучаствовать. Вот это была бы тема.
А Россия... тут надо через костёр скакать на Ивана Купалу и ждать, когда папоротник зацветёт, это нам куда ближе.

Дед Мороз же в том варианте, который мы знаем - это во многом прообраз Святого Николая. Также как Санта Клаус, Баббо Натале и прочие.
В нём есть и языческие корни, без сомнения, но чтобы в происхождении и формировании этого персонажа разобраться и говорить уверенно, надо перелопатить гору учебников по истории, семиотике, религоведению и славянской мифологии (и то многое останется на уровне гипотез).
И никак не в интернете искать информацию, там столько бреда, что будь здоров. Так что если озаботишься вопросом, на русскоязычных ресурсах будь осторожнее. Я просто для интереса забила в поисковик, столько интересного узнала... волосы что-то дыбом :shock:


Вязаный кот впечатлил! А когда я увидела его размер, вообще была в шоке :shock:
Это ж какая кропотливая работа!
Анют, ты большая молодец! Тут есть от чего переться, работа офигеннейшая!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение KaiLa » 06 ноя 2016, 03:42

Какой классный котеич получился!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей