Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 08 янв 2013, 06:55

morskaya smalta, Да, песни на других языках подошли бы. Но тут мой прибабах: когда они встроены в историю, я слушаю А вот просто так - мне скучно. То есть, чтобы сделать такой фон в истории, мне придется через силу отслушать какое-то количество песен. Не готова я. :) с мелодиями проще, их почему-то проще слушать.Но в моем мозгу все равно пока нет базы данных такого размера, чтобы выкопать подходящую музыку. Так что, буду, наверное, таким образом - ставить просто так музыку и объяснять на словах, что где-то здесь я хотела бы ею поделиться. :)
Dragonfly, Ага. :)) И все уже об этом знают!
antigona, Вот этого-то я и боялась... Но, с другой стороны, это не критично, потому что... Почему - скажу чуть попозже. :) А если вдруг Находка совсем не белая и не пушистая, так любофф умет и чудеса творить! И ей неважно, кто и какой... Ну, как-то так. :)
Leserate, Вот-вот. Может, если бы не предупреждали, было бы и по-другому как-то. А тут он девушку врасплох не застал. :))
(Конфеты-букеты: вариант подъездно-молодежный. :) Но мне, видимо, в связи с собственной безбашенной юностью, оно как-то ближе.)

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 08 янв 2013, 15:26

Глава 13.
Андрей куда-то пропал. Весь день на работе я дергалась от телефонных звонков, но он не звонил, и настроение неуклонно приближалось к нулю. В обеденный перерыв забежала Лерка в белом халатике и шапочке, с кефиром и хлебом. Я взяла сигареты, и мы пошли под лестницу обедать.
Изображение
- Лер, он куда-то делся. Может, обиделся, что я целоваться отказалась?
Изображение
- Ходь, ты к нему не привыкай. Тот еще Казанова, я же тебе говорила. Ему важней не качество, а количество. Плюнь и разотри, как мой папка говорит.
- Да не, я ничего. Но все равно неприятно, я уже как-то рассчитывала, что вечером с ним встретимся. Обещал ведь позвонить, Лер!
Изображение
Лерка вздохнула:
- Наверное, я должна сказать: «Подожди, до вечера еще полдня», но я скажу: пошли его к той самой матери, которую ты так любишь, и успокойся. Нет, с ним нормально иногда время провести. Поболтать, погулять… Но встречаться или, тем более, рассчитывать на что-то серьезное…
Изображение
- Да мы и не начали еще толком… Так, почти поцеловались, и все. И то я, дура, не дала.
Изображение
- Ну и правда, плюнь. Ты бери кефир-то! И сигареты свои брось. Нельзя курить на голодный желудок, я тебе как медик говорю... А Андрею глазки построй, если уж очень весна накрыла, да сбеги. Сама! Ну его совсем!
Изображение
- Давай твой кефир, - на этот раз вздохнула я, отбрасывая окурок в угол. – Блин, все пальцы потрескались. Лерка, у тебя крема для рук нет немного?
- Есть. Тебе когда, сейчас?
Изображение
- Да не, после работы. Я зайду к тебе, ага? У вас кто дежурит сегодня? Орать не будут?
- На тебя никто не будет орать.
- Чудный рецепт! – я рассмеялась. – Всего-то и надо, что себя забыть, и все тебя любят! Сразу! Без малейших усилий с твоей стороны! Последнее отдадут, на работу возьмут, пропустят куда угодно.
Изображение
- Ходька, спокойно. Вдох-выдох. Береги нервы. Истерик не надо.
Я заткнулась. В самом деле, в чем люди-то виноваты? Вдох-выдох. А пальцы здорово потрескались, будто ожога мало. Все из-за самоклейки, химия проклятая. Скорее бы зарплату дали, я бы крем купила. И Лерке что-нибудь подарила бы. Цены нет этой девушке. И насчет Андрея она, наверное, все правильно говорила, но меня можно успокоить, а вот бестолковое сердце – вряд ли. Не любовь это, конечно. Но настроение-то все равно испорчено! Надо было поцеловаться...
Изображение
- Я бы, Ходька, тебя позвала в гости, поболтали бы нормально, но я сегодня на день рождения иду.
Изображение
- Да ладно, Лер! Все такая х… - я запнулась. – Ерунда, в смысле. Уж из-за этого я точно вешаться не пойду.

Аватара пользователя
molly_doe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:09
Откуда: Волгоград

Re: Вот моя деревня...

Сообщение molly_doe » 08 янв 2013, 16:25

Ivaiva писал(а):Kaede, я тогда и не знала о коллекционных, а для меня они как были живыми, так и остались. Не выбрасывать же их... Разве что в порядок привести. :oops:
Спасибо! :)

Подписываюсь под каждым словом. У меня была кукла в детстве, на которую я, как застенчивый и некрасивый ребенок перекладывала свои мечты и понятия о красоте и свободе. У нее были татуировки и пирсинг, стотысяч раз переделанная прическа и странная одежда. Потом у нее отломались руки и ноги и я как могла приделала их назад с помощью железных скоб. Ещё раньше при попытке смыть грязное пятно со щеки стерлось лицо (рука поехала). И я перерисовывала его то шариковыми ручками, то гелевыми.
Сейчас она похожа на детище франкенштейна, но я все равно по своей воле ее никогда не выкину, потому что нельзя выкидывать друга, просто потому что он постарел, а ты вырос.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 08 янв 2013, 17:38

molly_doe, :) К счастью, тут, на форуме, можно найти много способов "лечения", и даже совсем страшненьких кукол можно привести в довольно приличное состояние. А даже если и нет, неважно, конечно.
Люди тоже разные бывают - и с родимыми пятнами на пол-лица, и безногие. И куклы имеют право быть такими же.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 09 янв 2013, 21:50

Глава 13 (продолжение).
Спать я легла рано.
Изображение
Завернулась в спальник, обняла Мамайку и стала переживать.
Изображение
Изображение
На кухне ворковали Нюрка с Темкой. От этого было просто тошно, тем более что ворковали они как-то по-дурацки, что очень раздражало.
Хлопнула дверь.
Изображение
Мамайка вырвалась и побежала встречать. Как у них, у кошек, все просто! Никаких тебе разочарований в любви. В марте любовь, в мае котята...
Изображение
- Привет, Находка, - заглянул Белый. – Хочешь вкусненького?
Изображение
- А чего вкусненького? – я высунулась из-под спальника.
Изображение
- Мармеладок. Пойдем на кухню? Ты чего спать средь бела дня улеглась?
- У меня душевные переживания, - сказала я и села.
Изображение
– Ладно, сейчас приду. Оденусь только.
Белый ушел на кухню, зашуршал там. Радостно запищала Нюрка.
Я оделась и пошла составить им компанию.
Изображение
Изображение
Тут же прибежали Женька и Игорь.
Изображение
- Что у нас тут? – Игорь приобнял меня за талию.
Изображение
- Мармелад, - ответила я, пытаясь отодвинуться. Хотя, с другой стороны, так и надо Андрею! Вот как пойду на свидание с Игорем...
Изображение
Игорь выпустил меня и сел за стол, поближе к мармеладу. Я влезла на Женькино место, на подоконник.
Изображение
- Подвинься, толстая, - сказал Женька.
- Сам толстый, - ответила я ему и подвинулась. Нюрка налила чаю, а Белый ушел мыть руки.
Изображение
Пока мы трапезничали, солнце село. Женька допил свой убойный чай, и они с Белым пошли что-то посмотреть,
Изображение
Нюрка с Темкой, обнявшись, удалились в спальню. Я включила на кухне свет и решила деликатно задержаться на полчасика – с этими двумя все понятно.
Изображение
Игорь долго и пристально смотрел на меня, а потом позвал к себе на колени. Он, видимо, тоже все понял про Нюрку и Темку. Но мне вдруг стало так тоскливо и противно, хоть беги от него. Я придала себе неприступный вид.
Изображение
- Мне и тут неплохо.
Изображение
- Тут удобнее, чем на окне.
- Ты слишком высокого мнения о своих коленках.
- Ну, как хочешь, навязываться не буду. Не хочу тебе плохо делать. Просто подумал…в общем… ладно…
Изображение
Я отвернулась к окну и скривилась. «Любимая, я достану звезду с неба!..»
Спустя десять минут, когда я пошла в ванную, он поймал меня в коридоре.
Изображение
- Я тебе совсем не нравлюсь? Ты ведь меня совсем не знаешь!
- Слушай, отцепись от меня!
Изображение
- Ну ладно, не буду, не буду! Но ты еще подумай, я тебя смогу долго ждать! – и он, взглянув куда-то за меня, быстро-быстро исчез за дверью своей спальни. Я обернулась.
Изображение
В дверях одной из комнат, сложив руки на груди и прислонившись плечом к косяку, стоял Белый.
- Совсем уже, - буркнула я относительно Игоря (надо мне больно, чтобы он меня ждал!) и вошла-таки в ванную. Когда я вышла оттуда, Белый стоял в той же позе.
- Ходь, поди сюда, - сказал он и ушел в кухню.
Изображение
- Что? – я, закинув на плечо мокрое полотенце, пересекла порог.
Изображение
- Этот Игорь – болван, так не делают, - сказал Белый, стянул полотенце с моего плеча, бросил на табуретку, а меня прижал к стенке.
Изображение
Изображение
Я перепугалась.
Изображение
- Андрей… Ты-то чего…
- Тут клювом щелкать нельзя, я так понимаю. Я тебя не отпущу, не могу больше на тебя просто смотреть, -
Изображение
и он меня поцеловал. Одурели они все сегодня, что ли? Весна?
Изображение
Это было последнее, о чем я успела подумать. Иногда говорят «искра пробежала», но я бы не назвала это искрой, скорее, целый электрический разряд. Спутанные между собой обрывки дальнейших мыслей были из разных областей. Что-то о том, что нельзя целоваться вчера с одним, а сегодня с другим, и что у Белого очень мягкий джемпер, и что другой Андрей дурак, и так ему и надо…
- Белый… Андрей, но мы ведь… я ведь… - во мне пока еще боролись какие-то чувства. Но вскоре от и так не сильного желания сопротивляться ничего не осталось.
Изображение
- Что, Солнышко? Ты думаешь, что рано? Да нет, уже пора. Уже давно пора! А то так и опоздать можно.
Изображение
Он прижал меня к сердцу. И я почему-то сразу поняла, что не просто к груди, а именно к сердцу...


Здесь клипом я бы сделала это:
http://volta.caravan.ru/music2009/volta_silno.mp3 (странная песня, буквальный смысл один, а настроение противоположное, соответствует вышесказанному)
Или это:
http://zvukoff.ru/song/298820/ (тоже пойдет :))
Последний раз редактировалось Ivaiva 10 янв 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
molly_doe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:09
Откуда: Волгоград

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение molly_doe » 09 янв 2013, 23:21

Я болею за Белого, он мне больше Игоря нравится.
З.Ы. Если в угол кухни поставить холодильник - она будет точь в точь как на нашей прошлой съемной квартире)))

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 10 янв 2013, 00:03

molly_doe, :))) Квартиру я пыталась сделать типичную. А обстановка такая, как у нас была, когда мы с мужем поженились. Кухня, правда, была настолько маленькая, что мне с пузом приходилось из нее выходить, чтобы муж мог войти. :)) Ну, то есть, мы могли, конечно, стоять там вместе, но вот добраться до холодильника, плиты или раковины было уже слишком сложно. :mrgreen: А потом мы еще впихнули туда столик для кормления, и я сломала об него ногу! в общем, наши кухни - это повод для поэмы.
Да и вообще, почему-то ни в одной стране мира не бывает таких посиделок на кухне, как у нас. Вот и у меня кухня - центр мира.

... А Находке Белый тоже больше нравится. :) Да и он никакого Игоря к ней не подпустит.
Кстати, Игорь практически срисован с одного моего знакомого. Фразы его взяты. Хотя дальше образ будет малость утрирован, но не сильно. :))

Аватара пользователя
molly_doe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:09
Откуда: Волгоград

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение molly_doe » 10 янв 2013, 09:23

Ivaiva писал(а):... А Находке Белый тоже больше нравится. :) Да и он никакого Игоря к ней не подпустит.
Кстати, Игорь практически срисован с одного моего знакомого. Фразы его взяты. Хотя дальше образ будет малость утрирован, но не сильно. :))

Всё. Теперь моя душенька спокойна. :)

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Leserate » 10 янв 2013, 12:57

Какой шикарный выбор, целых трое мужчин... и ни одного прынца, как назло. Но Белый да, наиболее достойный.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 10 янв 2013, 17:19

Leserate, Где ж их взять, прынцев, в наше время, да в такой компании? :))

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 10 янв 2013, 17:38

Глава 13 (еще продолжение)
Изображение
…- Лерка, ты знаешь, что я вчера сделала? – спросила я на следующий день под лестницей.
- Что ты сделала? Надеюсь, не пошла к нему в гости?
- Я, кажется, в Белого влюбилась.
Изображение
- Час от часу не легче! – простонала Лерка. – С чего это тебя вдруг, так резко, накрыло?
Изображение
- Ну... Он знаешь, какой… Он током бьется!
Изображение
- Неужели тебе мужиков мало? Этот, по-моему, еще хуже. Андрей хотя бы просто лапшу на уши вешает, а Белый… Да ты, подозреваю, лучше меня знаешь, что делает Белый. К тому же у него характерец – не приведи Господи. Он вообще моральный инвалид.
- Почему?
Изображение
- Не знаю. Обидели его однажды сильно. Была там какая-то мутная история, я толком не знаю – мне ни к чему было. Его лучший друг подставил, что ли. Причем, подставил как-то хитро. С девушкой познакомил, а девушка – так, артистка. В общем, на выходе Белый получил признание, что его со всех сторон использовали. Уж не знаю в подробностях, мне ребята рассказывали. И шуму, говорят, было много. Но зато собственными ушами слышала, что в любовь он не верит категорически, как и в дружбу. Что любая любовь – это спектакль и постель по обоюдной договоренности. Такой человек, напрочь разочарованный в жизни, но старающийся держать себя в руках. Хотя иногда все равно псих. Это они однажды с Женькой наквасились до изумления. Я Женьку тогда вообще впервые таким видела, да и Белого, впрочем, тоже. Обычно они чаи гоняют, из презрения к стереотипам. А тут сидели, пили водку и рассуждали о любви. А я не вовремя в гости заглянула.
Изображение
- Думаешь, все так плохо? Это я уже о себе.
Лерка пожала одним плечом.
Изображение
- Зато я от Андрея сразу вылечилась.
Изображение
- Ходька, умоляю: не привыкай ни к одному, ни к другому. Видела я, как он... поматросит и бросит. Мне не веришь – у Насти спроси.
- Ладно, я постараюсь. Лер, а ведь неплохая идея, а? Встречаешься сразу с двумя. Один не пришел – гуляешь с другим.
- Вот балбеска! Впрочем, у каждого свои рецепты, конечно.
- Да ладно, я шучу. На кой мне теперь тот Андрей, если у меня другой есть? А у тебя какой рецепт?
Изображение
- А у меня - все. У меня это пройденный этап. Ходьк, ты-то просто влюбилась, а я, знаешь, что вчера сделала?
- Что ты сделала?
- Я замуж выхожу.
Я остолбенела. У Лерки даже ухажера не было! Ну… То есть, я его не видела.
Изображение
- Лер, прости за глупый вопрос, за кого?
- Его зовут Олег.
- Чего ж ты его прятала-то?!
Изображение
- Да я с ним вчера на дне рождения познакомилась.
У меня просто пропал дар речи. Формулировать вопросы стало затруднительно.
- Я бы тоже удивилась, но так, оказывается, тоже бывает. Вчера, на дне рождения сидели, болтали… Ходь, это такой серьезный человек, очень уравновешенный. В отличие от Белого, кстати... Ходь, ты не слушай меня, делай, как знаешь, я могу и ошибаться насчет Белого, я его плохо знаю на самом деле, повторяю то, что другие говорят… Да и девицы у него до сих пор дольше одного дня не задерживались... Вот и ты на его чары повелась...
Изображение
- Да ладно про меня уже! И что, вы так сразу и решили пожениться?
- Ага, ну да. Алка со Стасом стали прикалываться, дескать, пошли жениться. Ну и мы тоже. И дошутились. Сегодня пошли и заявку подали. Выходим из загса, и тут до меня дошло. Я в шоке. Спрашиваю у него: Ты уверен? Он говорит: Конечно. А теперь мне кажется, что это самый правильный способ. Вышла за первого встречного, и живи потом. Он тебя будет узнавать, ты его. Если люди мудрые, то уживутся друг с другом и безо всякой любви. Она потом, со временем придет. Не зря же в старину так делали! А я себя нескромно считаю мудрой. И уж Олега тем более. Так что все должно быть нормально.
- В конце концов, в наше время и развестись можно, - смирилась я.
- Посмотрим. Я не зарекаюсь. Но думаю, что это выход на крайний случай.
Изображение
- Это надо перекурить! – сказала я и достала сигареты.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 10 янв 2013, 18:11

Да, Лиз, специально для тебя. :))
Насчет Антона - Андрея.
Можно считать, что сия история была до Люды. :))) Можно ведь? :)

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Leserate » 10 янв 2013, 18:23

Ё-моё, ну Лена даёт! Такой странный поворот, что вполне реалистичный. Тем более, знаю в чём-то схожую историю, у той пары уже дети - мне ровесники.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 10 янв 2013, 18:29

Leserate, Я тоже такую пару знаю. :)
Но тут двояко... Когда-то я думала, что замуж можно только по любви. Потом - так же, как Лерка, считала. А теперь думаю, что можно и "слюбиться", а можно - и нет. И если потом ЛЮБОВЬ встретится, когда уже семья? В общем, я, честно, не знаю, как Леркина жизнь сложится. Оправдается ее надежда или будет разочарование?
Но на такой поступок у нее есть своя причина...
Последний раз редактировалось Ivaiva 12 янв 2013, 13:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
molly_doe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:09
Откуда: Волгоград

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение molly_doe » 10 янв 2013, 19:06

Быстрей-быстрей продолжение!!! Детектив и романтика в одном флаконе. Хотеть-хотеть дальше :!:

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 10 янв 2013, 20:03

molly_doe, Я бы без романтики не смогла. Хотя она у меня и специфическая немножко. :)
Но продолжение будет попозже. :)

Эх, фотографии у меня, ужас! :(( И никак не могу сделать хоть что-то, чтобы получалось лучше... Пространства, где можно фотографировать, от окна далеко, дома темно, осветительных приборов с белым светом нет... Жизнь-жестянка! :oops:

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение marisabell » 10 янв 2013, 20:25

Белый молодец!Такой скромняга,а теряться не стал!Правильно!Очень неожиданный ход сделал))

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 10 янв 2013, 21:05

marisabell, Не такой уж он и скромный. :) А тут посмотрел-посмотрел - Игорь вокруг Находки так и увивается. И решил брать быка за рога, пока железо горячо. :mrgreen:
Но иногда это самое правильное действие. Рискованное,да. Можно и по физиономии получить, но можно застать девушку врасплох (особенно, когда у нее в жизни такой раздрай, как у Находки), и охмурить, пока она в сознание не пришла. :)
Такие умельцы бывают, надо заметить... В себя пришла - а уже замужем. :))) Это я не о своем муже, если что. :))

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Инна » 10 янв 2013, 21:26

Прописываюсь :D Буду приобщаться

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение marisabell » 10 янв 2013, 22:30

А Белый как будто повзрослел.Сейчас фотки посмотрела - он изменился)Молодец,так и надо - не побоялся если что по лицу получить)А Находка оценила его смелость,спонтанность и влюбилась не зря))

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение morskaya smalta » 10 янв 2013, 23:23

Вот так - на первый взгляд финт ушами. А потом выясняется, что давно пора, чтобы не стало поздно...
Ироничность и как бы ясность повествования от лица Находки странным образом скрывает её настоящие переживания. Большую часть времени прочтения кажется, что она отлично адаптировалась, никакие действия и приёмы общения не напрягают её, не заставляют вспоминать, "как это среди людей делается". Со всеми равно дружелюбна. И "звоночки" легко пропустить. Только когда лежит и переживает недопоцелуй, когда идёт к Лере, когда определённым образом разговаривает с Игорем, становится очевидной её беззащитность. Хочется, чтобы Белый, которому она внезапно поверила, не отпустил. Даже если вдруг интенсивно завспоминает этот свой загадочный случай, где его предали. Наверное, он очень сильный. И возраст работает на него, так даже лучше. Для них. Хотелось бы мне не ошибиться. И он ведь как-то особенно красиво фотографировал Находку?
_______________
Да, и песня. "Сильно" - она биографию обоих, должно быть, обрисовывает. А вторая не открылась.

____________________________________________

Я так увлеклась повестью с самого начала, что сочла естественной и нормальной вещь, составляющую кошмар почти любого любителя кукол. Это деликатный вопрос, но - что будет с момокиной рукой, и как вы сделали "ожоги" Находке? Это обратимо?

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Инна » 11 янв 2013, 11:55

С удовольствием прочитала. Даже фаворит появился - Самсон - за здравомыслие.

Игорь мне категорически не нравится. Не могу отделаться от ощущения, что он в курсе того, кто же на самом деле Ходька. (Во-первых, он не местный, и они моги пересекаться, во-вторых с его этой "любовью" мне почему-то подумалось, что в прошлой жизни она его отшила, и он решил попробовать в этой, и, в третьих, именно его любимая песня вызвала в ней ностальгические ассоциации)
Ну, а с Белым - поживем, увидим.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение antigona » 11 янв 2013, 12:01

:shock: ой! это надо перекурить.... :mrgreen: мне чертовски нравится!!!

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 11 янв 2013, 12:43

Инна, Добро пожаловать! Надеюсь, Вам и дальше понравится. :) Про Игоря все потом прояснится. Может, не самым интересным образом, но... в что-то Вы точно проинтуичили. :)

marisabell, Я пытаюсь его фотографировать с таких ракурсов, чтобы он был максимально похож на того, кого я вижу в голове. Не всегда это бывает реально, правда. Ну, и дорисован он тут немножко.

antigona, Я очень рада, что тебе нравится! Урря! :)

morskaya smalta, Вы правы насчет переживаний и недостаточности их описаний. Я как-то упустила этот момент. :oops: А ведь их не может не быть...
А вот насчет общения - я думаю, что навыки идут от подсознания. Неспроста многие люди с потерей памяти помнят иностранные языки, умею водить машину, играть на музыкальных инструментах. Потеряна только информация о фактах из собственной жизни. Поэтому вспоминать, как общаться, не нужно.
А еще, я думаю, сейчас у Находки уже появилась новая биография, новые воспоминания, которые отодвигают переживания о прошлом на задний план. Уже другая жизнь идет, опыт накапливается.
Если бы Находка нашлась сразу, было бы проще сразу вживаться обратно. А теперь, в случае удачного возвращения домой, придется как-то стыковать две жизни.
(Раз вторая песня не открылась, значит и не нужна она тут. "Сильно" мне даже больше нравится.

А "ожоги" обратимы. У меня бы рука не поднялась сделать что-то подобное насовсем... Это акрил по керамике, он снимается пленкой. У меня сейчас пока другая опасность - не ободрать грим, переодевая куклу. Второй раз я так же не нарисую.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение morskaya smalta » 11 янв 2013, 17:51

Ivaiva писал(а):Вы правы насчет переживаний и недостаточности их описаний. Я как-то упустила этот момент. А ведь их не может не быть...


Ни! Именно так и хорошо, такая подача заставляет, читая, отслеживать границы: где ещё легко и весело, а где уже почти больно. То есть, думать.

Ivaiva писал(а):Это акрил по керамике, он снимается пленкой.


Прямо совсем не въедается в резину и пластик? Надо запомнить про него.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 11 янв 2013, 20:09

morskaya smalta, Спасибо!
Насчет резины я сомневаюсь, честно говоря. Мне кажется, в резину въедается абсолютно все. А вот с пластмассой попроще. И я надеюсь, что это все так и снимется, как снималось на контрольном участке. :oops: Вы лучше пока не пробуйте, пока я не сделаю пластическую операцию Находке...

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение morskaya smalta » 11 янв 2013, 20:16

Да нет, я просто условную базу идей набираю. Теоретически, мне нужны будут синяки, царапины и ссадины, но, от греха подальше, я просто заявлю о том, что они есть. Въедливость акрила, кстати, помогла мне создать образы для пары кукол: не сразу смыла неудачно нарисованные (а иначе и не бывает) губы - и они оставались навсегда такого нежного цвета, и притом без размазанности какой-либо.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 11 янв 2013, 20:28

morskaya smalta, В принципе, конечно, иногда лучше обратиться к фантазии читателей, пусть представляют. :) Хотя мне как-то однажды высказали, что недостоверные ссадины. :| Но пусть лучше недостоверно, чем куклу безнадежно испортить...
Губы на резиновых лицах? Я обитсушек когда рисую, панически смываю сразу же, и то, если присмотретьсЯ, остается след. Хотя, может, это и метод? :)
А еще для меня загадка - акрил по ткани, по керамике и просто художественный акрил - это принципиально разные краски, или их из одного ведра разливают, а потом разные этикетки клеят? Я знаю, что со многой химией практикуют такой подход.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение morskaya smalta » 11 янв 2013, 20:43

Добавки, хорошо, если разные, в акрил? Для сцепления с тем или иным.

Лица... у китаецев - они какие? Резина, вроде? Или я по старинке называю так мягкую пластмассу :roll: Для меня - метод, потому что ни 2 брови одинаковые, ни 2 половинки губ симетричные, тем паче глаза - не способна сделать. Получается как в анекдоте, "один краше другого", или каждый красив по-своему :mrgreen:

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 12 янв 2013, 12:15

morskaya smalta, у меня китайцы с пластмассовыми лицами, а китаянки - с резиновыми. В основном. Есть парни и резиновые. :))
А у меня тоже с первого раза ничего не выходит. Симметрия - вообще не мое. Тоже по 25 раз приходится смывать и рисовать заново.

А акрил.. Тогда, наверное, даже лучше по ткани использовать. Он, значит, должен в ткань впитаться (а в пластмассу не так просто впитаться, как в ткань), а потом его еще и проглаживать нужно.
Интересно, а те кукловоды, которые монстрячат кукол, они не владеют ли какими тонкостями и хитростями? Я, правда, в те разделы мастерской стараюсь не ходить, но вдруг помогут?

У меня вот тут история приключилась. Повелась я на красавчика в магазине. Долго смотрела ему в глаза, считая мысленно деньги в кошельке. В результате купила-таки. А дома вдруг заметила, что у него не руки, а черные перчатки!!! и вот что делать??
В итоге я варварски обрезала края перчаток и покрасила их в телесный цвет. Конечно, с нормальными руками не сравнить, но не ходить же мужику в перчатках круглогодично и круглосуточно? А мужик хороший, шарнирный, у него может быть большое актерское будущее. Вот сижу и думаю, как его кисти довести до совсем приличного состояния?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей