Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: arabica: БОРЩ (часть 4) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение antigona » 30 мар 2016, 14:13

Да приведите ж парня в сознанку то! Вы чего там, толпа народу никто помочь не может! Несите куда собрались и эх, у семи нянек дитя без глаза... Распереживалась я:oops: ...

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: arabica: БОРЩ (часть 4) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Fosski » 03 апр 2016, 09:28

Хочу выйти из сумрака и окончательно прописаться в Вашей темке))) Потому как мы с мамой читаем и ржем))) Жаль, что в начале некоторые фото исчезли, но все равно было весело :mrgreen:
А последние моменты истории - вообще супер! И интерьер кухни, от которого я просто в восторге!!! И диалоги, и персонажи! К слову, о персонажах - Каролина 100% Циля! Теперь я не представляю другую куклу в роли Цили, как и не представляю Каролину в другой роли :D
Буду ждать дальнейшего развития событий)

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: arabica: БОРЩ (часть 4) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение arabica » 11 апр 2016, 15:46

Apolinariya писал(а):Источник цитаты Сиськой в в борщ-лихо!!
Ну,борщ в человека можно, следовательно человека в борщ тоже :mrgreen:
Snoqualmie Fall писал(а):Источник цитаты Александра, это Шекспир!
Каждая комедия оканчивается трагедией, как кто-то верно подметил из англичан. Кто - не вем. Знал, да забыл))
Реанимацию Петюне, и срочно. Хотя своей ролью шкафа он начинает несколько раздражать, внешность не спасает. Пете надо раскрыться. Реплик Петрухе!, народ просит в лице меня)))
Благодарю! :oops:
Петруха должен расчехлиться. Если это произойдёт,то зарепликует сам. А просьбу ему передам,когда выйдет из коматоза 8)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Тетя, как всегда, жжет напалмом!Нет, я определенно её обожаю!
Я тоже! За неубиваемый оптимизм! :)
Asterie писал(а):Источник цитаты С удовольствием читала и смотрела:))))Вы сделали мой день!
Большое спасибо,это очень приятно! Надеюсь, что в будущем ещё будут такие дни :oops:
maska писал(а):Источник цитаты , слов нет, один смех
Я люблю эту куклосемью! Респект автору, у которого такая чудно развлекающаяся компания )
Респект принят с огромной благодарностью и разделением чувств к куклосемье! :)
lapochka писал(а):Источник цитаты ой бедный Петя - больше всех его жалко
Веселая семейка, прям слов нет
Питаю надежду,что Петя проникнется со временем этой семейной весёлостью и его жизнь улучшится :P
antigona писал(а):Источник цитаты Да приведите ж парня в сознанку то! Вы чего там, толпа народу никто помочь не может! Несите куда собрались и эх, у семи нянек дитя без глаза... Распереживалась я.
Сейчас будут стараться оказывать реанимационные действия! Лиза,ты очень вовремя их пристыдила! :mrgreen: п.с. Не нервничай!))))
Fosski писал(а):Источник цитаты Хочу выйти из сумрака и окончательно прописаться в Вашей темке))) Потому как мы с мамой читаем и ржем))) Жаль, что в начале некоторые фото исчезли, но все равно было весело
Большое спасибо и уважение за выход из сумрака, `u`re welcome :) Фотки старые и мне жаль, я бы восстановила, но они давным давно сгорели вместе со старым компом, к моему великому сожалению =(
Fosski писал(а):Источник цитаты К слову, о персонажах - Каролина 100% Циля!
Каролина была одной из тех редких кукол, на которые впервые взглянешь, и сразу красочно виден характер. На мой взгляд, очень удачная ляля,хоть и не снискала славы и рейтинга среди ФРолюбов. Мы с Цилей не понимаем :lol:
QueenMary писал(а):Источник цитаты Мы с Вэн переживаем за Петю... Борщ у Доры и правда перченый... У парня аж обморок случился!
Я сама нервничаю,тк понятия не имею как будут разворачиваться события далее. Хотелось бы благополучный итог, но никто не застрахован. Потому запаслась валерианкой. А шо делать? :roll:
QueenMary писал(а):Источник цитаты Очень интересно, найдется ли та всемогущая сила, которая заставит Дору и Адика слушать друг друга... Хотя, после такого выплеска эмоций примирение просто обязано наступить!
Машунь, меня искренне волнует этот вопрос,потому сейчас кинула все свои ресурсы на поиски той всемогущей силы,которую ты имеешь ввиду ...

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

врач

Сообщение arabica » 11 апр 2016, 16:12

Лука:
- Я не уверен,что ему будет лучше на чердаке,здесь давящая атмосфЭра...
Дора:
-Зато как минимум тихо!
Изображение
Лука:
-Я послал Дарика за аптечкой, измерим ему температурку и позовём врача.
Изображение
Дора:
- Его бы укрыть надо...
Лука:
-Подожди, вдруг температура очень высокая, только навредим. Это чревато термальными судорогами!
Изображение
Дора:
-Да, ты прав. А то вместо помощи мы его на тот свет отправим экспрессом(
Мурз:
- Прикинь, если Саша узнает, что мало того у нас в куклодоме чужая кукла, ещё и мёртвая!
Изображение
Дора:
-Пожалуйста, не говорите Саше! Саша вернёт его домой, это его убъёт!
Изображение
Лука:
-Но Саша придёт нас поздравлять на НГ и может увидеть его, что тогда?
Изображение
Дора:
- Не знаю... Не хочу сейчас думать об этом, у меня нет настроения. Где же Дарик, чего он так долго ходит?
Изображение
Лука:
-Мурз, затопи камин иди, пусть комната прогреется пока.
Изображение
Мурз (себе под нос):
-Можно подумать, у меня есть настроение! Все мои планы коту под хвост...
Изображение
...Так хотел счастья в этом доме, праздника, Деда Мороза, и на тебе! Разбилась мечта((...
Изображение
Дора (вредненько):
-Деда Мороза? Таки он есть! Не ты тут прыгал "Дора, мы напишем ему письмо, всё тебе будет"?
Изображение
Мурз:
-Ну, я же не знал, шо это как в анекдоте про Золотую рыбку будет, когда дед у ней желал член до земли, а рыбка ему ноги обрубила =(
Изображение
... Так, вроде теплеет, петю наверное раздеть бы надо...
Дора:
-Я обувь сняла, а штаны мне стягивать по понятным причинам неудобно...
Изображение
...может вы с Лукой это сделаете?
Изображение
Лука:
-Дора, пойми нас правильно, если бы паренёк был натурал, то не вопрос. Но в данной ситуации ты нас компрометируешь подобной просьбой, а мы всё таки приличные, женатые люди как бы... Уместнее будет, если ты сама ему снимешь штаны...
Изображение
Дора:
-В принципе... А что я на него надену вместо штанов? Он же тут голый не будет лежать, это неприлично, я всё таки незамужняя...
Изображение
Лука:
- Если бы ты была замужней, то лучше бы это не выглядело, не заморачивайся!
Изображение
Мурз:
-Кто-то сюда поднимается! (заглядывает в лестничный пролёт) Дарик,бро, это ты?
Изображение
Дарик:
-Я...
Мурз:
-Градусник принёс? Мы уже заждались, ты так долго...
Изображение
Дарик:
- Та я сразу к соседям в шкаф с барбами побежал, среди них есть врачи ( обращается к кому-то на лестнице) Док, вы идёте?
Изображение
Дора:
-Проходите, пожалуйста! Дарик, ты рассказал уже, шо случилось?
Изображение
Дарик:
- В общих чертах только успел.
Док:
- Добрый вечер, я доктор Барби. Бахилы даёте?
Лука:
- Очень приятно! Проходите так, док, будьте добры!
Изображение
Док:
- Где больной?
Изображение
Лука:
-Сюда, пожалуйста...
Изображение
Док(глядя на Дору):
- Да, вы очень плохо выглядите. На что жалуетесь?
Изображение
Лука (шёпотом):
-Дарий! У неё же написано на бэйджике "ПетДоктор"!
Изображение
Дарий(так же тихо):
- Слушай, я всех врачей там прочитал, эта док больше всех подходила - чётко доктор для петь!
Лука (шипит):
- Блин, это значит, что она ВЕТЕРИНАР!
Изображение
Дарик (в недоумении):
Ну, всё правильно, я ней так и сказал, что у нас болен петушок... Шо не так?
Изображение
Дора:
- Вот моя болезнь, док!(показывает на Петю) Ему плохо, он в коматозе и у него жар! Я боюсь, что это из-за того, что он долго сидел на морозе раздетый. Скажите, что делать и будет ли он жить?
Изображение
Док:
-Пульс стабильный ровный.Хрипов я не слышу. Придёт в себя, сухое зерно не давайте, только пропаренное. Держите в сухом комфортном тепле, можете подержать под лампой...
Изображение
... Не укутывайте .Температура не критичная, но если будет повышаться, сбивайте подручными средствами....
Изображение
- Док, может его спиртом натереть?
Изображение
Док:
- Любезная, спиртом натирают петухов уже мёртвых перед запеканием в духовке. Живым - спирт только внутрь! Это золотое правило!
Мурз (одобряюще):
- Чёткое правило, только внутрь спирт!
Изображение
Дора:
- Скажите, он будет жить?
Док:
- Почему бы нет))
Изображение
Дора:
-А хорошо или плохо?
Док:
- Увы, это не в моей компетенции ответить на Ваш вопрос. Хотя, в Нью-Йорке есть хороший грамотный специалист по этому вопросу - доктор Mary Q, я не обращалась, но на мед.форумах очень хвалят. Попробуйте обратиться...
Изображение
... Я пойду, если вдруг будут ухудшения, обращайтесь в любое время.
Дора:
- Спасибо Вам большое, всего доброго!
Изображение
Док:
- С Наступающим вас, выздоравливайте!
Изображение
Дора:
- Ощущение, что я сама уже заболела... У мине не нервы, а сплошные узлы, в любой момент взорвусь!
Изображение
Мурз:
- Да... фитиль у тебя подпален, уже палёным попахивает...
Изображение
Лука:
- Это у тебя зад подпален! Ты его в камин сунул и стоишь, ждёшь погоды! Вниз пойдём, тут нужет покой и тишина без нас пока. (уходит из комнаты)
Изображение
Мурз:
-Оакхх, точно! Ещё б минуту и я б полыхал как новогодний фейерверк! (с жирным намёком) Дарик, ты идёшь?(тоже спускается на лестницу)
Изображение
Дарий:
- Дора, ты последнее время сама не своя, мы все заметили. Мы с Мурзом последнюю неделю в туалете брызгаем когда, то специально стульчак не поднимаем,и посуду не моем тоже специально, а ты нас не ругаешь... Что случилось?
Дора( ядовито):
- Ничего!! У меня в квартире срач, I`m happy very much!..
Изображение
(сменив гнев на милость) ...если по правде,то мне шо-то так фигово, Дарик, так фигово...(плачет)
Изображение
Дарий:
- Доронька, не плачь, пожалуйста! Мы больше не будем круг от унитаза не поднимать и посуду не мыть! Мы же это для проверки, не из вредности...
Дора:
- Ой, Дарик, отдай швартовые, мне надо успокоиться...
Изображение
Дарий:
- Дора, я уже, точнее мы все уже ушли! Ты зови, если что. И не плакай, ладно?(уходит)
Изображение
Дора (вдогонку):
- Если расскажешь хоть кому-то, что я тут плачу, я с тебя шкуру сниму!
Дарик ( с лестницы):
-Дора, я рад, что тебе уже лучше!))

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: arabica: БОРЩ (часть 4) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Snoqualmie Fall » 11 апр 2016, 16:51

Бальзам, бальзам на раны. Глоток в пустыне и Бог с ним, с утренним кофе.
Невозмутимая докторица для петь порадовала чрезвычайно, как фея прям.
А ещё отдельное "очень здорово" интерьеру. Чердак самый настоящий. Старое кресло, камин, потом очень понравились складные стульчики на стене. Натуральная чердачная эклектика.
Довольна моя душенька!) Александра, благодарю от неё, от довольной)))

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: arabica: БОРЩ (часть 4) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение antigona » 11 апр 2016, 17:55

Какой чердааак! Но пареню в нос хоть нашатырю ткните! :twisted: Теряла я это сознание, чем скорее в него вернут, тем безболезненнее приход! :roll:

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: arabica: БОРЩ (часть 4) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение duble mam » 11 апр 2016, 18:37

Так всё же будет пациент жить...хорошо? :lol:
Чердак зачётный, я б там жила, и даже ёлочка есть.
Дора, не плачь, всё наладится :wink:

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: arabica: врач 11.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Apolinariya » 11 апр 2016, 20:53

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: arabica: врач 11.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение QueenMary » 11 апр 2016, 21:09

arabica писал(а):Источник цитаты Пульс стабильный ровный.Хрипов я не слышу. Придёт в себя, сухое зерно не давайте, только пропаренное. Держите в сухом комфортном тепле, можете подержать под лампой...

Саш, жесть! :lol: :lol: :lol: Про зерно просто в точку!!!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: arabica: врач 11.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение QueenMary » 11 апр 2016, 21:51

Перечитала второй раз!)
Саш, ну бомба просто! 8) Повеселил меня доктор))) "Доктор для петь")))
Эту серию можно просто на цитаты растаскивать!))) Одно Дорино "у меня в квартире срач, ай эм хэппи вери мач" чего стоит!!!

arabica писал(а):Источник цитаты в Нью-Йорке есть хороший грамотный специалист по этому вопросу - доктор Mary Q, я не обращалась, но на мед.форумах очень хвалят. Попробуйте обратиться...

Жизненно!) За хорошим специалистом на край света!)))
Надо обрадовать Мэри)))

Чердак - отдельный восторг! Очень-очень уютно!

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: arabica: врач 11.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение arabica » 13 апр 2016, 13:17

Snoqualmie Fall, Марина, откуда у Вас такие раны? Не пугайте! Лучше смотрите с кофием позитивно)))

antigona, Лиза, полностью разделяю тобой сказанное про нашатырь! Передам Доре 8)

Apolinariya, 8) :lol:

QueenMary писал(а):Источник цитаты За хорошим специалистом на край света!)))
Надо обрадовать Мэри)))
Маш, ты ж понимаешь - если припёрло,можно и туда :lol: Ты не знаешь случаем, у доктора сейчас есть запись на ближайший месяц или всё забито?)

duble mam писал(а):Источник цитаты Так всё же будет пациент жить...хорошо?
:lol: Юля, мне это напомнило ситуацию с Пушкиным, когда в тираж выпустили очередную главу "Е.Онегин", где Онегин убивает Ленского. Бедный Александр Сергеич был вынужден буквально отбиваться от толпы дам на светских приёмах, которые атаковали его с вопросом "зачем Вы убили Ленского?"
Потому: хорошо. Пациент будет жить! :mrgreen:

К созданию чердака я шла долго и мучительно, и наконец он свершился! Огромное спасибо, друзья, за ваши хвалебные слова в его адрес, это безгранично приятно после стольких лет мытарств без куклодома и долгих часов работы! Да и вообще за то, что не смотрите тему молча, СПАСИБО!
Изображение

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

антракт

Сообщение arabica » 13 апр 2016, 14:52

Ада (волнуясь):
-Лука, что там? Что с этим Петей?
Изображение
Лука:
- Думаю, что всё как минимум ровно, тк врач улыбалась...
тётя:
- Она же Барба Суперстар! Она всегда улыбается...
Изображение
Лука:
- Она вроде не дала плохой прогноз. Говорит, спиртом его внутрь надо и под лампу греть. Это не сложно, когда он в себя придёт, мы ему организуем. Но меня больше смущает Дора...
Изображение
Мурз:
-Да, доктор увидела её и подумала, что больной это Дора.
Изображение
Дарий(спускаясь с чердака):
-Мужики! А штаны-то с пети снять всё же придётся, а их надо заменить на другие...
Изображение
...среди нас есть добровольцы поделиться своими штанами? Лично у меня аналогичных нарядных как у него нет.
Изображение
Лука:
-У меня только брюки костюмные из цивильного. Не может же человек в этом благополучно болеть. И вообще для начала надо с трусов начать, трусы есть у кого лишние?
Изображение
Вася (тихо):
-Адик... Мне не нравится как ты дышишь...
Изображение
Дарик:
- Слушай, мы не слишком хорошо его знаем давать свои трусы...
Изображение
Лука (очень серьёзно):
-Так есть или нет?
Изображение
Циля:
-Посмотрите в ту сторону! (указывает на Адика) Вы договоритесь щас до ещё одного больного длинноволосого блондина!
Изображение
...куда мы его будем класть? Пете по бок?!
Изображение
Ада:
-Циля, у Адика есть своя комната...
Вера:
- А мне кажется, Дора с удовольствием поухаживает за обоими))
Изображение
Вася:
- Адик! Прекрати так дышать! Я от этого нервничаю и опять жру! А мне надо экономить место внутри для новогоднего стола.
Изображение
Дарик:
-Мы посовещались и решили, что пока не будем дёргать Дору и ходить к ней на чердак.
Изображение
Лука:
- Да, ей и Пете нужен покой, если что-то понадобится, Дора нас позовёт, так что будем заниматься запланированными делами.
Изображение
Ада:
- А как же Дорин ДР? Мне кажется, что в таком состоянии она не захочет его отмечать.
Изображение
тётя:
- Ойц! Проблема большая! Чего празднику пропадать? Отметим без неё. Захочет - спустится.
Изображение
Дарик:
-Адик, а ты что скажешь?
Изображение
Адик многозначительно дышит.
Изображение
Лука:
-Вооо, тётя! Это ты совершенно права! Дора вполне себе услышит, что тут весело, и может быть захочет присоединиться))
Изображение
Дарик:
- Адик! Я понимаю, что ты многозначно дышишь, но не понимаю конкретно, что именно ты надышал? Ты не мог бы надышать ещё раз?
Изображение
Адик продолжает дышать.
Изображение
Мурз (взволнованно):
- Васенька, любовь моя! Ты должна знать...
Изображение
Вася (тоже взволновавшись):
- Что...
Изображение
Мурз:
- Я люблю и обожаю тебя!!. В сегодняшнем омуте страстей я вдруг осознал...
Изображение
...какое сокровище досталось мне недостойному! Булочка моя, у тебя совершенно нет недостатков! О,КАК Я СЧАСТЛИВ!
Вася (смущаясь):
- Есть... Недостаток еды...Я всё время жру(
Изображение
Мурз (елейным тоном):
- Это не недостаток, а потребность, галушечка моя! Не прячь булочку, кушай при мне, хочу смотреть!
Изображение
Дарик (шепчет):
- Псс... Мурз...
Изображение
...Бро, нам надо удалиться в кулуары и перетереть тему...
Мурз (очень тихо):
- Пончик мой, я должен тебя покинуть ради важного дела, (Дарику) идём, бро. (уходят с кухни)
Изображение
Лука:
- Адик. Ты так и будешь тут стоять и дышать, что у тебя тоже нет лишних штанов?
Изображение
Адик:
- Я уже Дарику надышал, что и трусов у меня нет!..
Изображение
...я бы ещё Доре с удовольствием много чего надышал, но ты велел к ней не ходить.
Изображение
Лука:
- Ох, лучше б ты ей раньше это всё надышал, вот тогда был бы толк. (обращается ко всем) Друзья! Я уверен в сегодняшнем прекрасном вечере! На этой пафосной ноте я хотел бы с вами временно расстаться, посетить душ и облачиться в домашнее, потому что запарился в двух кофтах, не имея времени переодеться после магазина! (уходит)
Изображение
Следом идёт Ада.
Вася:
-Адочка, ты куда? Тоже переодеваться?
Изображение
Ада:
-Ох, Васятка, пойду полежу...
Изображение
...просто полежу пока антракт. Концерт ещё не кончился...(уходит)
Изображение
Вася:
- Ой, тогда я тоже пойду полежу, а булочку потом доем. (уходит следом за Адой)
Изображение
тётя (обращается к Адику):
- Мальчик мой! Ты дышишь нам на нервы, ты знаешь за это? Будь оптимистом!
Адик (безучастно):
- Я плаваю в дерьме по уши, тётя...
тётя:
- Раз не тонешь, а плаваешь, то булькай задорно и весело!
Изображение
Адик (видит Ковша с Васиной булочкой):
- Булочку нашёл))...
Изображение
... Не шугайся, не заберу...
Изображение
Циля:
- Он горазд съесть всё, что плохо лежит! Собаку надо воспитывать, а ты потакаешь!
Изображение
Адик:
- Зажабила чужую надкусанную булку? (обращается к собаке) Ешь, Ковш!..
Изображение
... Или тебе людей здесь мало осталось, ты до собаки решила докопаться?
Изображение
Циля (сохраняя спокойствие):
- Вообще-то собакам вредно сдобу и сладкое, вот шоп ты знал!
Изображение
Адик (ехидно):
- Ах, я забыл! У тебя же всё по правилам!
Изображение
Циля:
-Лучше б колбасы ему дал вместо булки, коли ты такой сердобольный!
Изображение
Адик:
-Колбасы...
Изображение
...Давай колбасу!!
Изображение
Циля:
-Та щас! У меня все куски посчитаны в нарезку!
Изображение
Адик (теряя терпение):
- Рубани ему колбасу!!!
Изображение
Циля (ядовито передразнивая):
-Тебе надо, ты и рубани ему колбасу! И будет тебе счастье!
Изображение
Адик (громко нараспев):
- Дааа! Мне надо рубануть колбасу!! ЦИЛЯ!..
Изображение
...как же я мог раньше жить без твоего совета!!!
Изображение
(идёт к ящику и напевает) Рубану колбасуууу... и будет счастье... (открывает ящик)
Изображение
тётя:
- Шо тебе там надо?
Изображение
Адик:
- Чем рубать...
тётя:
- Так возьми нож у Цили.
Изображение
Циля (язвенно):
- Забыли у Цили спросить, согласна ли Циля!
Вера (нервно себе под нос):
- Я наверное сотру эти бокалы сегодня, протираю их третий или четвёртый раз каждый...
Изображение
Адик :
- Щас, Ковш, будет тебе колбаса...
Изображение
тётя:
- Сынок, ты уверен?..
Изображение
...Мне кажется, что нужна не целая колбаса, а всего кусочек?
Изображение
Адик:
- Не важно. Определяющее слово здесь "колбаса"...
Изображение
(томным голосом)
...Тётя, ты знаешь, что это? (показывает топор)
Изображение
тётя ( таким же тоном):
-Это топооор, Ааадиик...
Изображение
Адик:
-Нееет, тётя. Я злой фей, а это моя волшебная палочка, одним взмахом которой я сейчас устраню свою проблему и наконец будет мне счастье...
Изображение
тётя (не даёт пройти):
- А ты абсолютно уверен, что справишься?
Изображение
Адик :
-Абсолююютнооо!
Изображение
тётя:
- Сынок, чепэн ништ *,ты так неопытен...(* успокойся)
Изображение
... может быть тётя тебе подержит?..
Изображение
Изображение
...и всё таки безопаснее использовать это, а не топор.
Изображение
Адик (потеряв терпение):
- ДА Я НЕ СЕБЕ ОТРУБЛЮ, А ЕМУ!!!
Изображение
Тётя:
-То есть приблизить себя к бракосочетанию ты не хочешь, а этого незнакомого юношу собственноручно решил устроить на своё место?...
Изображение
... (как бы невзначай) А лично мне он импонирует...
Изображение
... Высокий, стройный, красивый длинноволосый блондин...
Изображение
...Гиюр его только украсит...
Изображение
Адик (в девиантном состоянии):
- Дурдом... ДУРДООООМ!!!!...
Изображение
...я должен покинуть это проклятое место! Бежать! Всенепременнейше БЕЖАТЬ!!! (уходит)
Изображение
тётя (проводив взглядом Адика):
- Шёл бы ты прилёг в пока...
Изображение
... (невозмутимо) Так, что там дальше по плану сегодня?
Изображение
Вера ( всё ещё в оцепенении от пережитого ужаса):
- Тт..тётя... Как... ты не побоялась, он же был с ТОПОРОМ!! Я чуть не обо$R@лась от ужаса!
Изображение
Циля:
- Веееерааа... Ты такие слова знаешь, оказывается! Надо же! Наконец ты пустила корни в этой семье, а то как инопланетянка, право!
Изображение
Вера:
- Но Адочка тоже не говорит таких слов никогда...
Изображение
Циля (перебив):
- Тха! Ты не видела как этот одуванчик Адочка делает чёрный рот базар на Привозе!
Изображение
Вера (испуганно):
- Нет! Я тебе не верю! Это неправда!
Изображение
Циля (мечтательно):
-Нууу, возможно, сегодня у тебя будет шанс убедиться в правдивости моих слов... А то заварились тут все в собственном соку, перестали жизнь чувствовать))
Изображение
тётя:
- Киндэлэ*, не будем терять времени! Раз мы тут остались одни, значит все кухонные заботы на нас... (*дети)
Изображение
...мы не ударим в грязь лицом и подготовим хлеб...
Изображение
.. к предстоящим зрелищам!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение AnyCrystal » 13 апр 2016, 15:33

arabica, Я сначала про чердак))) Восхитительный! И лесенка сбоку, ну так в кассу! И функционально и пространство не забирает! А елка там, елка....!
И всякие детали, детальки, деталюшечки, ковер, кирпичи, камин! Камин функционирует! А бревно на нем! Я б на таком чердаке пожила! Кровать на поддонах, мансардный скат стены- это все выше моего хроническибезрукого понимания! Это респектище автору!!!)))
Парни справно начали Петюню лечить, даже доктора специального отыскали- для Петь :mrgreen: Доктор сугубо положительный, кстати, лечение нужное- спирт внутрь! Чего они сами не догадались)))
Мы с Мурзом последнюю неделю
Убила бы! Дора святая!
Доронька, не плачь, пожалуйста!
Доронька, не плачь, правда, сердце кровью обливается.... Но, кажется, Дарий почувствовал, что ей лучше? От всей души надеюсь!
Читаю и наслаждаюсь! Саша, ну очень-очень здорово написано и снято! Ребята- моя лубов! Не могу даже никого выделить особо, они все самородки! :D

Аватара пользователя
Ollivka
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:19
Контактная информация:

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Ollivka » 13 апр 2016, 15:41

это потрясающе ! Браво ! Я зачиталась ! :!: :!: :!:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение AnyCrystal » 13 апр 2016, 17:01

arabica,
- Ойц! Проблема большая! Чего празднику пропадать? Отметим без неё. Захочет - спустится.
Вот уж точно! Если б этой жизненной установкой пользовались почаще, сколько б было счастливых именинников!)))
Адик многозначительно и очень красиво дышит! Ему идет!))) Мы все сразу поняли, что у него нет лишнего :lol:
..какое сокровище досталось мне недостойному! Булочка моя, у тебя совершенно нет недостатков! О,КАК Я СЧАСТЛИВ!
Хочу, чтоб мне такое говорили... почаще, почаще!
Мурз гений!)))
- Ох, лучше б ты ей раньше это всё надышал, вот тогда был бы толк
Лука здесь спокойный и разумный причал. Кстати, потрясной внешности парень!)))
...просто полежу пока антракт. Концерт ещё не кончился...(уходит)

Мы очень-очень надеемся, што только антракт!!!
Адик (громко нараспев):
- Дааа! Мне надо рубануть колбасу!! ЦИЛЯ!..

.....
Я чуть не обо$R@лась от ужаса!
Я тоже...

Тетю люблю, по прежнему, нежно!
А еще хочу отметить Цилю. До нее исконный персонаж вызывал недоумение. Но эта девушка показала себя! Молодецыще!!! :D

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение antigona » 13 апр 2016, 17:46

Тётя! И шо я в вас такой улюбленный! И в Ковша тоже:) Спасибо Саша за порцию позитиву!:) Но однако, как все запущено у некоторых :twisted:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение QueenMary » 14 апр 2016, 02:21

Ох, что-то меня Адик пугает... :roll: И не меня одну... Народ мой тоже всполошился! Мэри Q, конечно, разрывается на части, решая личностные проблемы всяких нью-йоркских селебрити, но в данном случае она согласна даже прием для Дональда Трампа перенести на другое время и просила передать Адику, чтобы он не мешкал и звонил ей!

Тетя Голда неподражаема! )))

Очень нравится Вася! Мурз прав:у нее нет недостатков! Прелестное создание!!!)

Зяма преобразился!) Звезда! Он булочку-то умял?)))

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Snoqualmie Fall » 14 апр 2016, 08:02

Я дотянула до утреннего кофе, хотя, конечно, вчера искушение почитать и посмотреть было велико.
Да уж, определяющее слово тут "колбаса"! Вроде бы ещё праздновать никто не начал, а уже топоры в ход пошли. Доктор есть, а есть ли "за занавесом" сотрудник полиции, если доктор для петь, то может хоть гаишник какой на помощь прибежит.
Опять томительное ожидание.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Fosski » 14 апр 2016, 09:00

Ааааааа! Ситуация с колбасой меня просто разорвала от смеха! :mrgreen: Как и спец-доктор для Пети :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Адик так дышал, что даже я слышала))) Когда же он решится действовать, сколько можно дышать то?))
Тётя мой кумир! В любой ситуации позитивна))
Мурз просто идеал мужчины! :D Вот если бы все мужики любили женщин за то, что те жрут булочки! :mrgreen:

И отдельный восторг интерьерам и деталям! Чердак просто отменный! Я сама бы там жила с превеликим удовольствием)))

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Веста » 14 апр 2016, 11:21

Восхитительно!
Чердак - ооо, потрясающая реалистичность, как и кухня!
Адик с топором - ууу! Ревнивец)))
Доктор Барба Суперстар, конечно профи... по петям)))) Бедняга, надеюсь после спирта внутрь ему станет лучше)
Мурз, засунувший хвост в камин, умилил))) Эта его пижама просто прЭлесть!)))
Верочка, одуванчик, - быть белой и пушистой не значит не знать других граней этой жизни)
Восторг-восторг-восторг!!! Хочу еще!!!

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение duble mam » 14 апр 2016, 21:01

arabica писал(а):Источник цитаты хорошо. Пациент будет жить!

Саша, "жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше" :lol:
Тётя всё не отстаёт с гиюром и ножничками поигрывает :evil:
Просто отличная идея днюху без именинницы справлять, не пропадать же торту :mrgreen:

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Lana_W71 » 18 апр 2016, 06:12

arabica, побывала в гостях в Вашей еврейской семье, очень понравилось! Я не помню когда так до слез хохотала :D Такие колоритные персонажи! Вы их очень здорово снимаете, кажется у каждой куклы есть мимика и виден характер. А еще, я в восторге от Вашего дома! Кухня - мечта хозяйки! А чердак такой уютный, даже тепло от камина чувствуется. :) Буду заглядывать в гости, интересно что дальше то будет :D

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Stella-Rose » 18 апр 2016, 09:46

Саша, добрый день :D. Какая замечательная тема! Читала с огромным удовольствием. И не просто читала, в голове прямо таки слышала голоса героев. Особенно тетю.
От куклодома просто в восторге. Мечта, а не домик.
Надо срочно прописаться в теме, чтоб не потерять.
Хочется следить за дальнейшим выяснение отношений Адика и Доры. И узнать, что же будет с Петей.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение viola » 18 апр 2016, 12:53

Как весело у вас! Пропишусь. :)

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Веста » 16 май 2016, 21:18

arabica, что-то долго антракт затянулся :roll: Продолжение будет? :wink:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение QueenMary » 16 май 2016, 23:09

Веста, Саша болеет, поэтому продолжение нужно будет подождать. :(

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение AnyCrystal » 17 май 2016, 06:54

Саша, мы желаем тебе скорейшего выздоровления!!! :D
А мы тихо пока погрызем ногти в уголке.

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Веста » 17 май 2016, 12:51

QueenMary, спасибо за информацию. Передавайте Саше скорейшего выздоровления! Будем ждать лучших времен)

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Stella-Rose » 18 май 2016, 19:30

Присоединяюсь! Желаю Саше здоровья! Пусть поскорее выздоравливает.
Буду терпеливо ждать продолжения :D

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Сообщение SamayaRizhaya » 21 май 2016, 16:37

Обалдеть какие страсти кипят. :lol: прелесть. :) Желаем Саше здоровья и сил на ее кукол, а то они у нее такие заговорщики все от нее скрывают. :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]