Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ристе: Мыльная опера и мистика. Новый эпизод

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристины персонажи: мыльная опера и мистика

Сообщение Ристе » 13 фев 2011, 16:52

Ещё немного о населении Доллвэла.


Изображение

Верхний ряд слева направо:

Детейра Лау, или Диа для знакомых - по происхождению настоящая Mattel Barbie, подаренная мне моей pen-friendой из Великобритании. красавица, стерва, интриганка и истеричка, экономист, в настоящее время - вице-президент Доллис-банка.
Как персонаж Диа сразу очень активно вошла в жизнь Доллвэла. Как и большинство моих персонажей, она ведёт двойную жизнь: играет в людей, то есть - большую часть времени живёт как человек, хотя на самом деле Диа - настоящая, и очень сильная, ведьма, да ещё эльфийских кровей...
Детейра Лау разведена, живёт с дочерью - Кирстен и дочкиной няней. Она целеустремлённая и амбициозная женщина, и у неё в Доллвэле большие планы... Мне подарила её моя британская подруга, когда решила переселить трёх своих любимых барбеек в любящие руки, поскольку сама с головой ушла в БЖД... На самом деле, где-то с этим подарком мне и сорвало крышу в сторону фирменных кукол, до этого мне было довольно пластмассок. Так что Диа та ещё злодейка! ;)
Амелия Сьюзен Боунс, секретарь мэра Доллвела, умная и осторожная женщина. Это маттеловская Лия из серии "Колечки и цветочки" - образ, который ну совсем не шёл ей!
Шейла О'Рейган, спасатель из Доллвелского лесничества. она из так называемых "контрафактных" - голова явно отлита с маттеловского молда, и на затылке есть правильное клеймо, но волосы, которыми она прошита, очень странного качества, а тело у неё - обычная "пластмасска". Обошлась она мне в копейки в ларьке, но так понравилась, что просто не могу! Ну и да, имя позаимствовано у Роулинг, ещё в те времена, когда мы с Ассиди наивно думали, что будем в куклы играть только по "Гарри Поттеру"... Кроме имени, оттуда ничего больше в этой девушке нет.

Средний ряд:
Кира Найтингейл, чем занимается, я не вполне понимаю, потому что большую часть времени она гоняет на мотоцикле, слушает рок, ходит по кафе и общается с друзьями. Эта энергичная и жизнеутверждающая личность перебралась ко мне от Лисёнок в начале весны 2010 г.
Луиза Маттино, архитектор. Итальянского происхождения. Умная и довольно гордая девушка. Приехала в Доллвэл летом 2010 от прекрасной Kraakevisa, которая изменила ей стрижку и перерисовала глазки.
Нижний ряд:
Кайла Чароу, хозяйка гостиницы "Долина", тихая приятная девушка. Обожает читать, причём серьёзные и умные книги - как классиков, так и современных авторов. Принципиально не смотрит телевизор, тем более, мыльные оперы и мелодрамы :) По-моему, вообще первая Кайла Fashion Fever, поселившаяся у меня. Приехала от [J]pandora tomorrow[/J]
Роксана Чарова - тётка Кайлы, приехавшая к ней на ПМЖ из Калининграда от Али Мурлыкиной. Добрая и хозяйственная женщина, помогает Кайле, обалденно готовит, замечательно вяжет и шьёт!
Лидия Фордж, модельер, владелица собственного бренда (правда, известного пока достаточно мало), мечтает о расширении своего бизнеса и о мире Большой Моды

Как видно по фото, у меня много не только одномолдниц, но есть даже девочки одного выпуска - парами "оригинал"+"ооак": это Кайла и Роксана (ооак работы [J]Аля_Мурлыкина[/J]), Кира и Луиза (ооак работы [J]Kraakevisa[/J]). Наверное, я законченный маньяк в этом смысле :)

Изображение
Кира и Луиза просто не расстаются с тех пор, как Луиза приехала. Может быть, они - разлучённые во младенчестве близнецы? Не хотелось бы такой истории, если честно, с детства ненавижу этот сюжетный ход. Но то, что девочки очень близки друг другу не только внешне - это факт :) И я рада, что им хорошо :)

Изображение
Ксюша-Роксана. Не устаю любоваться :)

Изображение

Изображение
Лидия. Вечно куда-то спешит :)

Изображение
Кайла. Опять мечтает о ком-то :)

Изображение
Амелия. Любит белый цвет и свою работу. Тоже из тех, кто "своего не упустит" ;)

Изображение
Диа, любимица моя :) Кроме шуток. Нелегко быть чуть ли не единственной злодейкой во всём Доллвэле! Но я верю, что когда-нибудь и она перестанет быть сугубо отрицательным персонажем... Я очень ей сочувствую, если серьёзно. И очень её люблю!

Изображение

Аватара пользователя
Lusan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:43

Re: Ристины персонажи: мыльная опера и мистика

Сообщение Lusan » 25 мар 2011, 16:29

Ристе, замечательная задумка!я удовольствием погружаюсь в Ваш магический мир)Пишите, мне очень интересно!Столько интересных образов..И столько историй сразу представляется)Мужчины шикарны)А насчет вашей любимой девочки-"злого гения" - меня, к примеру, всегда тянуло именно на отрицательных персонажей. У них весьма многогранная личность, как правило. Не черное, не белое - а скорее, игра полутонов.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ристины персонажи: мыльная опера и мистика

Сообщение Багира » 26 мар 2011, 13:48

Ой, сколько девочек с молдом Kayla/Lea - целое сокровище! 8) Обожаю этот молд!
И истории у них такие интересные! :D

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристины персонажи: мыльная опера и мистика

Сообщение Ристе » 26 мар 2011, 16:46

Багира, спасибо тебе большое! Да, у меня это самый любимый молд у Маттел. А началось всё с того, что я хотела купить Asian Lea Modern Trends, вот такую:
Изображение
Что характерно, я её до сих пор не купила, и до сих пор хочу :) Она редкая, на ебэе бывает пару раз в год, и стОит, как момока :) Наверное, до тех пор, пока я её не куплю, я так и буду скупать других кайл и лей :)

Millene, спасибо большое за отзыв! Когда-нибудь я соберусь с силами и выложу если не всё, что я напридумывала, то хотя бы более-менее внятную часть :)

Аватара пользователя
earel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Ристины персонажи: мыльная опера и мистика

Сообщение earel » 26 мар 2011, 19:52

Действительно очень интересный молд

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Ристины персонажи: мыльная опера и мистика

Сообщение Evrika Grecheskaja » 26 мар 2011, 21:02

Такие разные и красивые девочки :D

Аватара пользователя
doll fairy
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:35
Откуда: Украина г. Запорожье

Re: Ристины персонажи: мыльная опера и мистика

Сообщение doll fairy » 27 мар 2011, 08:39

Ритсе, у вас очень интересная темка и очень здорово получается создавать характеры персонажей. А лично мне особо понравились снимки со входом кукол в Портал. Творите дальше!

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристины персонажи: мыльная опера и мистика

Сообщение Ристе » 28 мар 2011, 19:01

earel :) Пожелай мне удачи, чтобы завтра мне повезло и у меня появилась ещё одна девочка с этим молдом! :)
Evrika Grecheskaja Спасибо большое! Это я ещё и третьей части своих жителей не показала...
doll fairy Спасибо большое! Как только улучу минутку времени, так выложу ещё что-нибудь :)

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Ристины персонажи. Мыльная опера и мистика

Сообщение Ристе » 06 янв 2013, 09:24

Эта запись не о персонажах, а именно о куклах. Но, поскольку у меня нет пока отдельной темы под коллекцию, покажу здесь. Это копия моей записи из дайри :)
Как-то я незаслуженно забросила своих игровушек. Торжественно обещаю в этом году исправляться :)
А то вот, ещё прошлым летом, выгрызла 500 р из бюджета и купила Штеффи с паричками (ну да, паричковые куклы у меня вообще кинк, я их люблю и хочу по определению!)
А отснять, как оно выглядит - руки дошли только вчера.
Осторожно, будет много технических фото :)

Во-первых, несколько слов о самой покупке. Называется она Supermodel Hairstyles и в коробке выглядит вот так:
http://www.simbatoys.de/CommonFiles/Sim ... 0_01-2.jpg
Сразу про минусы. Во-первых, это Supermodel - довольно спорный молд с ещё более спорным мейком, любителей у него мало. Во-вторых, линейки продуктов просто нет: то есть, этот набор паричков - единственный. Каре блонд, волнистый шатен до плеч и ещё один блонд "под обычную Штеффи", и всё. Меня, как фанатку разных париков, это печалит.
Отдельно скажу про качество. Или даже говорить не буду. Не хочется говорить о том, чего нет от слова совсем. Парики прошиты неравномерно, подстрижены криво, из трёх нормально садится только шатен. Сама кукла была на таком ужасном теле (руки сильно отличаются по цвету от остального, ноги кривые, всё разболтано), что я сразу выкинула его и заменила на имевшееся у меня в запасе тело от шарнирной Штеффи-наездницы. Оно гораздо объёмнее супермоделевского, но это смотрится даже логичнее со "щекастым" молдом.
В итоге у меня получилась... тётенька с постсоветского пространства :) которой очень трудно подобрать одежду - понятно, ничего из стандартного Штеффи-гардероба на ней просто не смотрится. Пол-года я мучилась с этим образом и в результате приодела её хоть во что-то не из серии "развидеть немедленно". Возможно, я перерисую ей личико, когда поймаю вдохновение, но это будет нескоро...
Вот такая вот "тётенька":
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Теперь примеряем на неё "родные" парики:
Труднее всего нормально "посадить" парик "под обычную Штеффи". С трудом набрала пару ракурсов, в которых он хоть как-то смотрится:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках



Больше всех нравится по фасону, хотя, к сожалению, напрочь убит кривым качеством парик блонд-каре.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

На фото хорошо видно криво постриженную чёлку. А в фас так вообще сразу бросается в глаза, что это парик:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Надо признать, что Simba вообще плохо умеют делать чёлку (печаль-печаль). Ну что, спасибо им за попытку...

Ну и, наконец, самый удачный парик - ради него, в принципе, не жалко было покупать весь набор.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках




Ну и на закуску - примерка этих париков на других кукол :)
В качестве моделей - стриженная для перепрошивки момока Кэса и моя паричковая Kyori La Belle :)
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках



Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

По итогам, именно Киори и отобрала шатенкопарик :) А Штефка в основном "стриженная", без парика - во всяком случае, образ получается, как минимум, оригинальный!

Всем спасибо за просмотр, надеюсь, было информативно :)

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Ристины персонажи. Мыльная опера и мистика

Сообщение Ристе » 09 янв 2013, 07:57

В общем, я понимаю, что никто эту тему не читает, ну и ладно :) А я всё равно продолжаю выкладывать всякую фигню :)
Вот краткий справочник по моим персонажам-Братц. Скоро дополню теми, кто появился в прошлом году :)

1. Брайс Фелтон
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Окружной прокурор Доллвела. Женат, имеет сына.

2. Брайан Фелтон.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сын окружного прокурора. Учится в St. Barbara Secondary School.

3. Нарцисса Фелтон
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Жена Брайса и мать Брайана. Домохозяйка. Планирует открыть собственный салон красоты.

4. Гвенделин Стрейз
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Начинающая фотомодель, учится в Школе фотомоделей. Девушка Брайана, которую очень хорошо принимают его родители.

5. Чейз Прескотт.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Одноклассник и лучший друг Брайана. Главный школьный хулиган.

6. Дайана ("Фокси") Тайлер.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Одноклассница Чейза и Брайана. Встречается с Чейзом.

7. Флоренс Мейвик
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Одноклассница Чейза, Брайана и Фокси. Тайно влюблена в Чейза.

8. Джина Мейвик
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Старшая сестра Флоренс. Мечтает встречаться с Брайаном, несмотря на разницу в возрасте. Поэтому часто устраивает у себя вечеринки для младшей сестры и её одноклассников. Очень честолюбивая девушка. Закончила школу в прошлом году, учится заочно на юридическом факультете.

9. Мирта Лакруа-Мейвик-Девейн
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Мать Флоренс и Джины. Предпринимательница. В настоящее время второй раз разведена. Мечтает устроить свою личную жизнь, а заодно жизнь дочерей. Поддерживает Джину в её планах насчёт Брайана.

10. Морис Лакруа
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Брат Мирты. Системный администратор.

11. Райан Уинскотт
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Тихий и спокойный юноша, одноклассник Брайана и Чейза. Мечтает стать капитаном дальнего плавания.

12. Дороти Уинскотт
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Младшая сестра Райана. Профессионально занимается фигурным катанием, часто ездит на соревнования и сборы, отчего имеет проблемы с учёбой.

13. Лильбет Руайю
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Одноклассница Дороти, тоже фигуристка - они занимаются вместе с пяти лет. Лиль "встречается" с Райаном, насколько это вообще возможно при её занятости и в её нежном возрасте. Скорее, Лиль считается девушкой Райана.

14. Нелли Залесски
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Тренер Лиль и Дороти.

15. Ядвига Залесски
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сестра Нелли. Скандальная журналистка

16. Патрисия Лабей
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Лучшая подруга Ядвиги. Журналистка. Сотрудница The Dollyval Daily.

17. Эйтан Нешвилл
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Фотокорреспондент, сотрудник The Dollyval Daily. "Напарник" Патрисии.

18. Кэти Стентон
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Верстальщица в The Dollyval Daily. Девушка Эйтана.

19. Хадия Джамаль
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Технический редактор в The Dollyval Daily. Работает там недавно.

20. Моника Тримич
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Популярная писательница. Знаменита не столько качеством своих романов, сколько фантастической скоростью написания и количеством издаваемых произведений. При этом часто мелькает на телевидении, в различных ток-шоу, на всяких публичных мероприятиях.

21. Далия Лабей
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Сестра Патрисии. Киноактриса и музыкант, очень талантливая и известная. Живёт в элитном квартале Доллвела, часто общается с Нарциссой Фелтон.

22. Шеридан Альфайед
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Лучшая подруга Далии. Киноактриса, в прошлом эстрадная певица.

23. Элеонора Альфайед
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Единственная дочь Шеридан. Окончила школу, но никуда не поступила, потому что не хочет учиться дальше. Мечтает выйти замуж и не работать. Периодически заводит романы с мужчинами старше себя. Мечтает "уехать из этой дыры".

24. Долорес Кейн
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Подруга Элеоноры и Гвенделин. Учится вместе с Гвенделин в Школе моделей, но мечтает стать киноактрисой.

25. и 26. Магда и Рада Тримич
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Близняшки, дочери писательницы Моники Тримич.

27. Вайнона Сакве
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Автор-исполнитель, активистка общественного движения по защите прав коренного населения Северной Америки. Этническая сиу.

28. Надия Даск
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сотрудница Академии, загадочная особа

29. Влад
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сотрудник Академии

30. Мэдди-Скай Шейд ака Миднайт Скайлайн
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Демонесса, дочь Ректора Академии

31. Кортни Стеллс ака Карисма
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Демонесса, лучшая подруга Мэдди-Скай. Бас-гитаристка в глэм-панк-группе S-Witch.

32. Мегана Элинстон
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ведьма. Клавишница и автор музыки в глэм-панк-группе S-Witch, а также основательница этой группы.

33. Арника Донрахан
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Космолётчица. Стажёр в Академии

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ристе: Ристины персонажи. Мыльная опера и мистика

Сообщение Багира » 09 янв 2013, 10:56

О, приветик! :D

А вот я читаю. И поражаюсь масштабам твоей Братцеколлекции! Я и не знала, что их столько разных бывает... :o

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Ристе: Ристины персонажи. Мыльная опера и мистика

Сообщение Evrika Grecheskaja » 09 янв 2013, 12:58

Шикарная братце-компания :D Посмотрела с удовольствием - какие все разные :D
От Влада я вообще - упала ! :D

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Ристины персонажи. Мыльная опера и мистика

Сообщение Ристе » 09 янв 2013, 19:12

Evrika Grecheskaja, спасибо! Да, Влад - один из жемчужин моей братцеколлекции, учитывая, что он - фирменный "минибратц", т.е. мелкоразмерный!
Багира, привет, рада тебя видеть :) Видишь, решила вернуться на ДП в этом году :)
Братц - удивительно интересный куклы для коллекционирования оказались. Очень разнообразные, яркие и запоминающиеся. Здесь я показала только "персонажей", а в коллекции у меня примерно в полтора раза больше - я в какой-то момент немного отошла от сочинения истории и увлеклась именно покупкой интересных мне выпусков... У меня сейчас 42 оригинальных Братц и около десятка контрафактов...


Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Ристины персонажи. Мыльная опера и мистика

Сообщение Ристе » 11 янв 2013, 09:12

Никто мою темку не читает, ну и ладно :)
Пока меня тут не было, накопилось много всего... Вот, почти два года назад в Питере снимала:

Народные гулянья в Доллвеле :)
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

К нам в гости опять пожаловали Лестрейнджи :)
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Гидеонушка в новом свитере :)
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

А Фабиан уже готов угостить кое-кого снежком :)
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Причём, угадайте, кого :)
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Белла и Руди решили не вмешиваться :)
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Басти эти игрища надоели и он с Мег и Дереком отправились к горным перевалам в снегу :)
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Дорогу через перевал основательно занесло...
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

"Вот здесь можно будет устроить засаду!"
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

"Двое - слишком мало, чтобы удержать такой перевал..."
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

"Эй, ребята! Хватит предаваться воспоминанием! Айда домой, водка глинтвейн стынет!"
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Ристины персонажи. Мыльная опера и мистика

Сообщение Ристе » 14 янв 2013, 08:44

В честь Старого Нового Года момоки устроили вечеринку :) Не все, правда, собрались, а только те, у кого есть вторая половинка :)

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Эйша и Седрик - в центре внимания :)

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

(да, пусть он будет Седриком. В ОФ он Карадок, а Седрик - это этимологически вариант того же имени)

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Минна счастлива - Нил вернулся! :) Я-то думала, куда он исчез на несколько месяцев (по-жизни просто тело для съёмок одалживал, но это"внешняя" история), а он был на резервистских военных сборах! Вернулся красивый и в форме :)

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Минна соскучилась :) Она без него вообще из своего угла не показывалась! ;)
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
(фото нечёткое, но зато поймано выражение лица Минны!)

Ну и любимая моя пара - Дейл и Препс :) У них всё хорошо, да :)
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

На ЯФ, как всегда, овердохрена одинаковых кадриков :)

MapuHa
Кукольник-фанат
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:17
Контактная информация:

Re: Ристе: Ристины персонажи. Мыльная опера и мистика

Сообщение MapuHa » 16 янв 2013, 11:53

Ристе, Очень здорово на природе!! и вечеринка в честь Нового года вижу тоже удалась!! особенно понравились последние фото.

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Ристины персонажи. Мыльная опера и мистика

Сообщение Ристе » 16 янв 2013, 12:07

MapuHa, Спасибо! :)

Аватара пользователя
earel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Ристе: Ристины персонажи. Мыльная опера и мистика

Сообщение earel » 22 янв 2013, 22:44

Братцеобщество просто великолепно.
А первое фото прогулки - как живые парни стоят, очень естественные позы

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Ристины персонажи. Мыльная опера и мистика

Сообщение Ристе » 23 янв 2013, 07:53

earel, спасибо тебе, хорошая :)
надо сюда, наверное, ещё что-то повыкладывать...

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Ристе: Ристины персонажи. Мыльная опера и мистика

Сообщение ChaiChai » 23 янв 2013, 08:49

Очень понравился Мир и персонажи, от Приключенцев я в полнейшем восторге! (Кстати, помню их еще по какой-то общеинформационной теме, и еще тогда хотелось узнать подробности - ведь зря компанию Приключенцами не назовут!) Так что прописываюсь и буду следить за событиями. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Ристины персонажи. Мыльная опера и мистика

Сообщение Ристе » 23 янв 2013, 09:04

ChaiChai, Спасибо! Вы меня мотивируете :) На самом деле я играю много, но снимаю не всё, а то, что снимаю, хочется выкладывать в Очень Хорошем Качестве, вот и торможу по три года... Но я исправлюсь! :)

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Мыльная опера и мистика. ПЕРВАЯ СЕРИЯ!

Сообщение Ристе » 23 янв 2013, 09:08

Эпизод первый: Дрейк приезжает в Доллвел. Часть первая

Был приятный тёплый летний день. Ивэн Стармайк рассеянно протирал бокалы за стойкой кафе "Автограф", наслаждаясь прохладной тишиной и полумраком. Рабочий день в баре начинается, приличия ради, в два пополудни, хотя ни один житель городка в это время сюда не заходит...

Изображение

Звонок колокольчика на входной двери заставил Ивэна спрятать полотенце и с любопытством обернуться.

Изображение

В бар вошёл незнакомый блондин лет тридцати с дорожным чемоданом в руках. Он поставил чемодан на пол и небрежно подошёл к стойке.
— Добрый день, — учтиво сказал он.
— Добро пожаловать в Доллвэл, — улыбнулся Стармайк незнакомцу.

Изображение

— Желаете что-нибудь выпить?
— Пожалуй. Что-нибудь достаточно лёгкое. Сейчас не время для серьёзных напитков...

Изображение

— Как насчёт малинового шейка?
— Пожалуй, да. Хотя лучше вишнёвый, если есть...

Изображение

— Надолго к нам?
— Возможно.
Посетитель был задумчив и немногословен.

Изображение

Ивэн приготовил свой фирменный шейк и протянул его посетителю.

Изображение

— Кстати, я Ивэн, — добавил он.
— Дрейк, — кивнул блондин, устраиваясь поудобнее с бокалом.

Изображение

— Я не хочу показаться излишне любопытным, — продолжил Стармайк, пока гость смаковал коктейль, - но всё-так, что привело столичного парня в нашу глухомань?
— Возможно, это бегство от собственной тени, — расплывчато бросил блондин.

Изображение

— Хм... Ну да, конечно. Это не моё дело. Вы, наверное, просто большой бизнесмен, решивший попутешествовать...
— Уже нет... пока нет. А дальше... кто знает? Я ищу спокойное место.

Изображение

— Ну, если так, то вы его нашли.
— В самом деле? Может быть, тогда вы подскажете мне, где тут можно обосноваться?
Ивэн достал карту — одну из тех, что ворохом лежали под прилавком среди никому не нужных городских сувениров.

Изображение

— Вот здесь. Единственная в городе гостиница, "Долина", впрочем, весьма неплохая. Есть съёмные квартиры неподалёку от Академии, но этот вариант похуже — там живут, в основном, студенты. Зато в гостинице места есть круглый год...

Изображение

— Oсновная достопримечательность города — конечно же, Академия. Ну, да вы слышали о ней. Академия Управления временем и пространством. Кого там только нет... В общем, я не советую вам снимать там квартиру. Лучше уж гостиница с видом на городской парк... Кстати, — сообразил Ивэн. - Вы ведь можете купить карту прямо здесь. прямо вот эту карту города и купить...

Изображение

Блондин спокойно достал толстый бумажник серой кожи и вынул купюру.

Изображение

— Не нужно сдачи, — кивнул Дрейк, забирая карту. — И, думаю, я буду здесь бывать довольно часто. Уютное местечко... Надеюсь, вечером у вас тут будет поживее.

Изображение

— Конечно! — Ивэн заметно повеселел. — Приятно было познакомиться, Дрейк!

Изображение

(продолжение следует)

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Ристе: Мыльная опера и мистика. Первая серия!

Сообщение ChaiChai » 23 янв 2013, 18:43

Интригующе! Жду продолжения. :wink:
Кстати, меня - на "ты"!

Аватара пользователя
earel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Ристе: Мыльная опера и мистика. Первая серия!

Сообщение earel » 23 янв 2013, 22:21

Хоть и читала это в дайри, все равно залипаю на мелочи :) махонькие бутылочки-рюмочка-карты

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Мыльная опера и мистика. Первая серия!

Сообщение Ристе » 24 янв 2013, 07:26

ChaiChai, Договорились, будем на "ты"! :) (просто я всегда к незнакомым сначала на "вы" :oops: )
earel, мяяя! Да, мелочей у меня меньше, чем хотелось бы, но я стараюсь :) Ничего, скоро кончатся уже показанные в дайри эпизоды и будет свеженькое! Спасибо, что комментишь и там, и здесь!

Продолжение - завтра (хочу выкладывать по понедельникам, средам и пятницам) :)

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Мыльная опера и мистика. Продолжение

Сообщение Ристе » 25 янв 2013, 07:28

Изображение

Летний день был невыносимо скучным. Середина июля никогда не была особо прибыльным временем для маленького мотеля - единственной гостиницы Доллвеэла. Несколько номеров были сняты компанией скалолазов-любителей, и это было счастливой случайностью, а не правилом.

Изображение

"Ничего", - с нарочитым оптимитзмом думала Дана Сэлведж, сидя за стойкой регистрации. - "Через месяц начнут приезжать желающие поступить в Академию, потом будут профессора, приехавшие дать пару лекций, потом - родственники студентов, решившие навестить своих отпрысков... А июль нужно просто пережить и переждать".

Изображение

Чтобы скоротать время, Дана разложила на столе косметику и принялась снимать лак с ногтей.

Изображение

Однако не успела она снять маникюр на левой руке и приняться за правую - звякнул дверной колокольчик, внезапно и совершенно некстати.

Изображение

Дана молниеносным движением сгребла маникюрное барахло в ящик стола.

Изображение

- Добро пожаловать в Доллвэл, сэр, - улыбнулась она блондину в белом летнем костюме.

Изображение

Судя по чемоданчику, он был самым что ни на есть подходящим клиентом - командировочным, или случайным любопытным путешественником, не суть важно.

Изображение

- Добрый день, - голос был приятным и мягким. - Мне нужна комната... Возможно, достаточно надолго.

Изображение

- Разумеется, сэр, - Дана на всякий случай быстро проверила, нет ли брони на ближайшие дни - разумеется, её не было. Левую руку она инстинктивно пыталась спрятать под стол, предпочитая выглядеть глупой, чем неухоженной.
Однако постоялец словно совсем не замечал её, погружённый глубоко в свои мысли.

Изображение

- Позвольте посмотреть ваши документы, - улыбнулась Дана.
Дрейк, словно очнувшись ото сна, чуть вздрогнул и галантно улыбнулся девушке, протягивая паспорт.

Изображение

Дана открыла его. Имя показалось ей очень знакомым... Она принялась набирать - всё так же одной рукой, поставив документ перед собой, мысленно ругая собственную глупость.

Изображение

"Ну надо же было этому красавцу приехать ни на полчаса раньше, ни позже! Ах, такой кадр безвозвратно упущен... Он лицом так похож на мерзавца Джеймса Далласа из сериала..." Дана не преминула перелистнуть - как бы случайно - лишнюю страничку в паспорте.

Изображение

"О да! Да! Он разведён! Раз-ве-дён, м-м... Наверное, он её бросил... Как Джеймс Даллас... О, какой постоялец! Какой шанс..."
Она ввела в компьютер имя постояльца - Андреас Горджиас - и оно показалось Дане знакомым, хотя она никак не могла вспомнить, откуда.

Изображение

- Прошу прощения, - деликатно кашлянул мистер Горджиас. - Что-то не в порядке?

Изображение

- Нет-нет, простите... - смутилась девушка. Вы предпочтёте комнату на первом или на втором этаже?

Изображение

- Мне всё равно... Хотя... Пожалуй, на втором будет лучше.
Дана протянула руку за ключом.

- Изображение

- Пожалуйста, пятый номер. По лестнице сразу направо. В номере есть душ и минибар. Если Вам требуются дополнительные услуги, например, завтрак...
- Нет, благодарю. Во всяком случае, пока ничего не требуется. Но я обязательно обращусь к вам, если мне что-либо понадобится.

Изображение

Дана с трудом сдержала разочалованный вздох. Словно почувствовав это, постоялец обернулся у двери и кивнул Дане.

- Мне очень повезло остановиться в таком тихом и уютном отеле, - сказал он. - Благодарю вас, леди, вы безупречны.

Изображение

Дана осталась наедине с охватившей её бурей эмоций и смутных желаний...

Изображение

продолжение следует...

Примечание. В роли вида на Доллвел - вид на один из районов г. Сочи =) Фото моё.

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Мыльная опера и мистика. Второй эпизод! 13+

Сообщение Ристе » 28 янв 2013, 07:43

Эпизод второй. Горечь воспоминаний]
Гостиничный номер оказался старомодным, будто из середины прошлого века, аляповатым и простым, но по-своему уютным. Плотные жалюзи на шторах хранили его от полуденной жары.

Изображение

На маленьком холодильнике в углу стоял телевизор с большим кинескопом, на тумбочке под окном - вычурный телефон аляповатого дизайна, а в другом углу - буфет, полный неплохого алкоголя.

Изображение

"Ну что ж", - подумал Дрейк. - "Пожалуй, здесь можно жить. Во всяком случае, здесь тихо. Наверное, ничего другого мне не нужно сейчас..."

Изображение

С этой мыслью он положил ключ от номера на тумбочку, подумав мимолётно, что этот жест скоро станет для него привычным.

Изображение

Он опустился на пол и принялся разбирать чемодан.

Изображение

Из-под вороха одежды выскользнула рамка с фотографией женщины. Дрейк посмотрел на неё с недоумением, удивляясь себе. Он не помнил, как положил её в чемодан. Он не понимал, зачем вообще мог это это сделать. Смотреть на красивое, ухоженное личико на фото было невыносимо больно, потому что за милыми чертами скрывалось чудовище, от которого Дрейк так отчаянно бежал.

Изображение

Дрейк обессиленно сел на диван. Он пытался себя заставить не думать о прошлом, но всё было тщетно.

Изображение
— — —


Скрытый контент: показать
Изображение
Прошло уже полгода, а он по-прежнему помнил тот день. Возвращение с изматывающего интервью в особнях на Малхолланд Драйв, который уже перестал казаться домом. Приоткрытая дверь в спальню жены - да, у них с Детейрой были раздельные спальни, так хотела она, - приоткрытая дверь и звуки, звуки: приглушённый смех, вздохи и всё прочее, что не оставляло сомнений: Андреас Горджиас был нежданным и нежеланным гостем в своём доме.
Изображение

Изображение

Дрейку уже не раз казалось, что Детейра пытается его спровоцировать на скандал. Она отчаянно флиртовала со всеми подряд у него на глазах, она цеплялась к словам и придумала тысячи причин для упрёков.
Дрейк не любил скандалы и выяснения отношений. Он до последлнего верил, что Диа просто испытывает его на прочность, что скоро она успокоится и всё обойдётся.
Не обошлось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот парень, Роки, был телохранителем Детейры - она сама наняла его, заявив, что боится покушения. Дрейк боялся признаться себе, что ожидал от жены чего-то подобного, что выходка превосходно укладывалась в цепочку её капризов. Но размышлять спокойно - не получалось. Дрейк сам не понял, как тяжёлый вонючий ботинок Роки, валявшийся возле кровати, оказался у него в руке - и через миг полетел в самодовольно ухмыляющееся лицо.

Изображение

Это было похоже на бред. На кошмарный сон. Легко увернувшись, Роки вытащил из вороха своей одежды на стуле пистолет.
- Эй, полегче, рогатый! Я здесь по приглашению дамы, так что иди-ка, погуляй ещё часок!

Изображение

- Тише, Роки, тише! Не пристрели его ненароком - я совершенно не в настроении объясняться с полицией... - промурлыкала Детейра, вылезая из постели.

Изображение

- Кто тебя звал в мою спальню? - заявила она Дрейку. - Я не хочу тебя видеть! Убирайся отсюда!

Изображение

- Ты не посмеешь приказывать в моём доме, - одними губами произнёс Дрейк. Горло сжалось так, что было трудно дышать.

Изображение

- Посмею, - парировала Детейра, откровенно наслаждаясь сценой. - Потому что этот дом также и мой. И я в своём доме буду делать всё, что Я! Я захочу!

Изображение

Изображение

- Развлекайся как-нибудь без меня, - выдохнул Дрейк. - Я не хочу тебя знать.

Изображение

Изображение

— — —
Изображение

Реальность звала назад - надрывно, с дребезгом, мерзко. Дрейк помотал головой.
На тумбочке звонил телефон.

Изображение

Изображение


продолжение следует

P.S. В роли Роки - Ивен Розье, живущий у Ассиди
Вазы с цветами в спальне - подарок от Фея

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Ристе: Мыльная опера и мистика. Продолжение

Сообщение ChaiChai » 29 янв 2013, 07:26

Они живут в очень живописном месте! Напомнило окрестности моего родного Сочи! :mrgreen:
История все так же интригует... И сами кадры понравились - мебель, интерьер - все продумано до мелочей!

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Ристе: Мыльная опера и мистика. Продолжение

Сообщение Ристе » 29 янв 2013, 23:39

ChaiChai, ага :) Ну, предгорья есть предгорья, и, поскольку в реальной Канаде я, увы, не была, приходится отыгрывать кавказскими пейзажами :) Северный Кавказ люблю всем сердцем, у самой далёкие предки были оттуда :)
Спасибо, что читаете и комментируете. Вы тут одна пока, но я и для одного читателя готова выкладывать то, что наснимала для себя! :oops:
Утром выложу следующий фрагмент!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], taisia