Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vedma_Natka: Итоги года

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Vedma_Natka: Итоги года

Сообщение Vedma_Natka » 20 июл 2009, 23:27

У меня очень смешанная коллекция, в какой-то мере даже случайная, но все куколки очень любимые. Подумала, что надо бы представить, постепенно рассказать о них.

Начну с Дианы. Она самая первая кукла в моей коллекции. Я купила ее еще в подростковом возрасте и именно начиная с нее влюбилась в Барби.
Она английская графиня, девушка очень скромная и аристократичная, в душе веселая и чувствительная, но по воспитанию - сдержанная.
Любит конные прогулки, экономист по образованию, но на самом деле ее призвание - семья, она замечательная жена и мать. тем не менее в разводе, у нее есть дочь. Я очень надеюсь, что она найдет себе достойного мужа, теперь уже на всю жизнь.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Vedma_Natka 31 дек 2018, 21:54, всего редактировалось 338 раз.

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Odann » 21 июл 2009, 03:02

Vedma_Natka, Диана ваша действительно графиня,и горделивая осанка,и благородный взгляд :) Первая куколка всегда особенная!
Я обожаю исторические костюмы. Платье вы сами шили?

Аватара пользователя
Rebecca
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:21
Откуда: Самара

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Rebecca » 21 июл 2009, 08:51

У меня слабость к историческим платьям. Мне очень понравилось!

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Vedma_Natka » 21 июл 2009, 11:37

Odann, спасибо большое!
Да, платье я шила сама, а шляпа из фирменного набора с пальто.
Rebecca , спасибо большое. мне тоже они очень нравятся, хотя шью я и не так часто.

Теперь представлю свою вторую куклу - Виолетта.
Изображение

Изображение

Изображение

Она подруга детства Дианы, живет в соседнем поместье, но не графиня, просто дворянка. Виолетта очень умная, энергичная, общительная, но немного легковесная. она себе разрешает быть легкомсленной, говорит "пока живем надо радоваться". У нее два образования - педагогическое и потом когда она поняла, что это не ее призвание она поступила в актерскую школу. Она живет очень насышенной жизнью и время от времени тормошит Диану и вытаскивает ее на всякие тусовки что бы та не была букой. У нее кроме Дианы много и других подружек.
Последний раз редактировалось Vedma_Natka 19 авг 2015, 02:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Flora Yana » 21 июл 2009, 12:24

Очень красивые куклы!

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение BpeDuHa » 21 июл 2009, 15:26

=и у меня слабость к кукольным нарядам.... а так как я самашить не умею, то всегда восхищалась хенд-мейд нарядами))))а ваши платья просто красота!!!яркие и неординарные!!!спасибо вам за темку и радуйте нас еще!)

Yadviga
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 13:58

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Yadviga » 21 июл 2009, 15:29

Ух ты, как красиво-то! :)

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Odann » 21 июл 2009, 16:54

Vedma_Natka,Виолетта очень нежная куколка ) А наряд и правда необычный,очень понравилось!

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Вендетта » 21 июл 2009, 17:56

Диана- настоящая графиня, выглядит такой гордой, но вместе с тем очень милой.
А Виолетта очень яркая, мне она почему-то наомнила актрису из бразильских сериалов, вспомнить бы, какую именно)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение floruna » 21 июл 2009, 19:47

Вендетта писал(а):А Виолетта очень яркая, мне она почему-то наомнила актрису из бразильских сериалов, вспомнить бы, какую именно)


Мне тоже она напомнила Гресию Кольминарес. Очень красивые куклы и наряды, еще продолжение бедет? :)

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Vedma_Natka » 30 июл 2009, 23:05

Flora yana , спасибо большое!
BpeDuHa, очень приятно, что мои наряды понравились. ну тут я целенаправленно их не буду выставлять а как сложится, но вообще у меня есть тема именно с нарядами там больше. :D
Вендетта , спасибо большое. приятно, что удалось передать образы. и даже что Виолетта похода на актрису - так она ею и хочет стать и станет, конечно.
floruna, о да у меня тут не просто продолжение а почти куклоситория. Третью свою куклу я пока пропущу, ибо так вышла что детка появилась раньше родителей. И вообще я им пока что свадьбы не устраивала так что ее очередь потом. зато про родителей есть целая история. Большинство ее знает и так.
Итак Красавица и Чудовще:
Краткое, но емкое изложение основной сюжетной линии мультфильма «Касавица и чудовище» в девяти фотографиях с комментариями автора фотографий
Изображение
— Сижу одиноко в... роскошной столовой , преисполненной великолепных запахов аппетитной еды… кстати, а не пора ли нам подкрепиться?

Изображение
— Пей, гуляй, веселись!

Изображение
— Я злой и страшный серый волк…

Изображение
— Чай?

Изображение
— Кофе?

Изображение
— Потанцуем?
Изображение
— Посидим, поохаем…


Изображение
— Ты ли это, друг сердечный?

Изображение
— Каким ты был, таким ты и остался...

The End

P.S. Чудовище у меня давно, со школы еще. Не то в 94-том не то в 95-том году себе его купила. Опять сама себе, деньги зарабатывала и копила на него долго — он был очень дорогой, зараза. И успела в последний момент — взяла с полки, так как запечатанного уже не было, в итоге мне не досталась коробка и немного всякой мелочи, что в ней было — расчесок там каких-то. Ну мне было на это плевать. Главное вот какой красавец, не то что тогдашние Кены! И с волосами что опять же важно. Это было главное, что определило мое желание его покупать, а то что он переодеванием «превращается» в чудовище было просто приятным бонусом. Впрочем, потом все таки стало главным развлечением
Белью стала обычная подруга Барби Тереза. Я долго искала Бель среди изданных Белей и среди Маттелевских и Симбовских и подделок, но все меня не устраивали. А обычная простая кукла распространенной серии красивая, нужных цветов... и когда я ее одела в платье вообще стало понятно, что и даже похожая. Платье сшито мной. Давно и по меркам другой куклы, потому немного не по фигуре этой красавицы. Но все равно теперь ее.
В качестве фона моя новая мебель, подкупившая меня именно тем, что она для Красавицы и Чудовища и с ней идут подходящие по размеру второстепенные герои мультика. Конечно цвет у нее розовый, ну что поделаешь. Может я когда-нибудь научусь хорошо красить и покрашу. Задник картонный, из коробки с мебелью.
Последний раз редактировалось Vedma_Natka 19 авг 2015, 00:14, всего редактировалось 3 раза.

zayac55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение zayac55 » 31 июл 2009, 09:14

Очень понравилась история! Спасибо)))

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Vedma_Natka » 31 июл 2009, 14:25

zayac55 , это вам спасибо, так приятно. что понравилось!

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение MamaKa » 31 июл 2009, 14:55

Vedma_Natka Прикольные комментарии к фоткам. И тереза-Бель очень хорошенькая. Что за куколка? :D

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Vedma_Natka » 31 июл 2009, 20:42

MamaKa , рада что подписи понравились я старалась подбирая! :)
Тереза из серии Fashion Fever , 2007 года выпуска, очень милая. Вот так выглядела в коробочке:
Изображение

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Odann » 01 авг 2009, 21:01

Vedma_Natka, очень понравилась история красавицы и чудовища. Я сама мечтаю о таком Чудовище :) И вообще это мой любымый мультфильм :) Прям удовольствие получила смотря ваши фотографии) А можно еще лицо Чудовища поближе сфотографировать )

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Vedma_Natka » 01 авг 2009, 22:38

Vedma_Natka, спасибо, очень приятно, что понравилось!
Сфотографировать постараюсь в ближайшую фотосессию
А поближе лицо Чудивища или все таки уже Принца? :)

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Odann » 01 авг 2009, 22:48

Давайте и того и другого,если не сложно :oops: Заранее спасибо. Просто я хочу именно такого купить с аукциона,и вот поближе бы его )

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Vedma_Natka » 04 авг 2009, 20:47

Odann, смотрите. Думаю, вы и сами понимаете то моя кукла это одно, а другоая все равно может чуть иначе выглядеть, так как глаза друг к другу на полмиллиметра ближе.
(Ой, он такой лохматый, я и не обращала внимание. Аж стыдно причесать бы. Но когда еще соберусь переснимать, потому показываю лохматого)
Кстати, никакая прическа кроме хвоста у него не лежит, да ему и не идет. Только хвост.

Изображение

И Чудовище

Изображение
Последний раз редактировалось Vedma_Natka 19 авг 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Odann » 04 авг 2009, 21:07

Vedma_Natka,спасибо вам большущее! Вы-прелесть :wink: Ничего,что лохмато,все равно хорош ) В общем я его себе куплю наверно,на ebay пишут,что 1991 года и по фоткам такой же красавец как у вас :oops:

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Vedma_Natka » 04 авг 2009, 22:50

Odann , рада, что вам понравились фотографии. Удачи с покупкой он действительно очень славный!


Как всегда я хотела показывать своих куколок последовательно, по мере появления, но никак не выходит. Все время устрою фотосессию кому-то не в очереди и хочу срочно показать. Вот и сейчас хочу познакомить вас с Катей.
Изображение

Изображение

Она модель. Очень красивая и фотогеничная девушка, с детства знающая, что она растет красавицей и при этом выросшая не гордячкой, но и не скованной застенчивостью девушкой. Она отличница, поступила в институт, но потом работа моделью дала ей шанс поехать за границу. И Катя решила не терять шанс и уехала в Париж, хотя отлично понимала, что там ей не медом мазано. Но хотелось поездить по миру и теперь это потихоньку сбывается.
Последний раз редактировалось Vedma_Natka 19 авг 2015, 00:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Vedma_Natka » 04 авг 2009, 22:53

Ну и вот фотосессия с Катей

"Мечты о небе"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Vedma_Natka 19 авг 2015, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение khoney » 05 авг 2009, 12:52

очень впечатлили красавица и чудовище! ^___^

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Vedma_Natka » 05 авг 2009, 12:57

katya, спасибо я старалась!

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Vedma_Natka » 13 авг 2009, 13:57

Куклы появляются порой совсем не в том порядке как надо бы в жизни. Маринка у меня была третей куклой в коллекции, но при этом она дочь Бель и Чудовища (и это я еще и свадьбы им не играла. Но дочка уже их ждет)
Наконец вчера руки дошли пофотографировать маленькую принцессу. Платьечко давнее и само собой моя рукоделка. Простенькое конечно, но на малышек что-то эдакое я и не умею.

Изображение

Изображение

Это маттелевская куколка из бывшей у них когда-то серии "Маленькие друзья Барби" ( ежели я чего не спутала), ее мне в отличие от большинства моих кукол купленных самостоятельно, подарили родители. Хотя уговорить их было довольно трудно - она стоила не меньше Барби и больше самых дешевых. Ну пупсик же и такой дорогой как можно? Уговорила. Рада этому очень.
Последний раз редактировалось Vedma_Natka 09 авг 2015, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Odann » 13 авг 2009, 17:26

Маринка мне кажется такой озорной девочкой и непоседой :wink:

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Vedma_Natka » 13 авг 2009, 20:28

Odann, ну да, Марина настоящий холерик в действии. вот у нее подруга есть Белинда та ее немного пригашивает она постарше и более спокойная. Но это потом, когда я ее сфотографирую :D
Спасибо большое!

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Odann » 13 авг 2009, 20:39

Я на самом деле не перестаю удивляться,что у всех куколок свой характер,и характер этот разный!! :wink:

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Vedma_Natka » 14 авг 2009, 01:00

Odann ну я думаю, что кукол характерами наделяют хозяева! :)

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Vedma_Natka: полкожители

Сообщение Odann » 14 авг 2009, 04:17

Это само собой :wink: но часто разные люди говорят про куколку одно и тоже :wink: значит,эта кукла вызывает одиноковые эмоции.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей