Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vedma_Natka: Итоги года

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vedma_Natka: Солнечное затмение

Сообщение Asuna » 20 сен 2018, 19:02

Сохранила себе фотографии, они шикарные!

Аватара пользователя
Nataly_kor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vedma_Natka: Солнечное затмение

Сообщение Nataly_kor » 20 сен 2018, 19:25

Чудесные Маки у тебя. Смотрела бы и смотрела!

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: Солнечное затмение

Сообщение Vedma_Natka » 20 сен 2018, 19:52

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Сохранила себе фотографии, они шикарные!


Такое всегда приятно слышать, спасибо!

Nataly_kor, мыр! Да, я сама ими постоянно любуюсь. Спасибо!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vedma_Natka: Солнечное затмение

Сообщение GlamGirl » 20 сен 2018, 20:41

Vedma_Natka, как мне понравилась Ваша темка! Потрясающей красоты фото, необыкновенные куколки, чудесные показы и шикарные полочки! Большой адвент-набор меня просто очаровал! Хотя производитель лихо скрыл бесшарнирные ножки за картонной упаковкой. :roll: А балеринка на теле ТНТ в профиль невероятно похожа на мою шарнирную силочку-блондинку из новых выпусков, как круто прослеживается эволюция дизайнерской мысли Маттел! Богини Луна и Солнце такие шикарные!!! А костюмчик от черненькой Маки давно в моем виш-листе на пошив! Извиняюсь, что все так сумбурно, просто тяжело откаментить сразу всю темку, но знайте, что мне у Вас очень понравилось, и я так просто никуда не уйду. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Я Алена, можно на "ты". А Вы, наверное, Наташа? :oops:

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: Солнечное затмение

Сообщение Vedma_Natka » 20 сен 2018, 21:12

GlamGirl, :oops: Спасибо!

GlamGirl писал(а):Источник цитаты Большой адвент-набор меня просто очаровал! Хотя производитель лихо скрыл бесшарнирные ножки за картонной упаковкой.


Вроде бы на промофото можно увидеть что прямоногая, это я еще невнимательная так чтоб о конца. Но Милли чудесна и любима, я вот сегодня с ней гуляла - на улице даже удобно за негнущиеся ноги при фотографировании держать.

GlamGirl писал(а):Источник цитаты А балеринка на теле ТНТ в профиль невероятно похожа на мою шарнирную силочку-блондинку из новых выпусков, как круто прослеживается эволюция дизайнерской мысли Маттел!


Ну у меня мои немногочисленные совсем старый винтаж и репро на полке с силкой стоят, там правда одна стилистка прослеживается

GlamGirl писал(а):Источник цитаты Богини Луна и Солнце такие шикарные!!!

Невероятно, в свое время я была Луной очень запечатлена - я ее едва не купила еще когда она вышла, очень уж она замечательная. Но все таки для студентки это было несколько слишком, так что исполнение этой мечты немного подождало. Но на шитье она меня точно вдохновила и я сшила пару нарядов, расшитых паетками. И оду новогоднюю игрушку в виде полумесяца тоже сделала.

GlamGirl писал(а):Источник цитаты А костюмчик от черненькой Маки давно в моем виш-листе на пошив!

Очень понимаю, он вдохновляющ!

GlamGirl писал(а):Источник цитаты Извиняюсь, что все так сумбурно, просто тяжело откаментить сразу всю темку, но знайте, что мне у Вас очень понравилось, и я так просто никуда не уйду.


Ну я понимаю так сразу все не освоишь, много тут. Главное приятно - что интересно. Спасибо еще раз!

Скрытый контент: показать
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Я Алена, можно на "ты". А Вы, наверное, Наташа?

Ко мне тоже можно на ты, я Наташа, но к форме "Натка" больше привыкла. Приятно познакомиться.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vedma_Natka: Солнечное затмение

Сообщение Emily » 20 сен 2018, 21:30

Изумительно смотрятся вместе Луна и Солнце! До чего же красивые коллекционки! :clap:
Третья маки с ними тоже очень милая. Я вообще очень люблю маки, у меня их как-то прямо очень много собралось за пару лет :oops:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Vedma_Natka: Солнечное затмение

Сообщение BRIDI » 21 сен 2018, 03:52

Vedma_Natka, суперстарка с муфтой очень хороша! Вот ведь какие многоцветные глаза делали! И я уже где-то писала, что не помню ни одной криво напечатанной барби с молдом суперстар!
Лула и Солнце априори хороши в паре! Не помню,спрашивала ли я про месяц - как ты думаешь, из чего он? Он же не должен быть тяжелым, что бы не перевешивать... :roll:
Холидейку эту, именно в белом варианте, ты знаешь, я не люблю. Мне не нравится как у нее нарисованы глаза. Почти в таком же стиле (только проще и по цветам другие) у Русской Принцессы имхо. Ну а сам наряд любим, имеем :) Он правда роскошен.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vedma_Natka: Снова Милли

Сообщение Vanilla Daisy » 23 сен 2018, 14:58

Vedma_Natka, добрый день! Притопала к Вам "в гости" из общей темки Макковок!
У вас тут такая красотища, что дух захватывает и нормальных слов, кроме воплей восторга, на ум не приходит :oops: Барби на ваших фото - это нечто совершенно восхитительное! Собственно, они и есть моя самая главная любовь (не считая Тоннерш). Особенно "старушечки" Superstars :D Долго я над ними вздыхала, любуясь лишь в мечтах, а недавно у меня как раз парочка таких девчуль заселилась, и теперь все! - обдумываю уже следующие приобретения. В этом плане мне фото ваших кукол смотреть не полезно, потому как хочется и себе немедленно всех таких же :lol:
Даже Милли! Милли, к которой я, вообще, равнодушна (так как люблю молды 90-х), у вас настолько прекрасная, что дух захватывает! Смотришь на эту волшебную Нежность и думаешь: "Где были мои глаза раньше? Почему для разннообразия я купила себе йогу-гимнастку, а не такую вот воздушную Красоту?!"
Винтажная балерина - это, вообще, прелесть невозможная! Я как настоящий балетоман, обожаю барбеечек в таких образах!
Evening Magesty, конечно, великолепная! Как и большинство суперстарок. Я, хотя и люблю кукол НРФБ, но, похоже суперстарок не смогу держать в коробках - так хочется их потискать.
А какая у Вас очаровательная Барби-патриот живет! Мне очень нравятся барби в подобных исторических образах. Есть в них особое изящество.
Богини Луны и Солнца - это что-то невероятное :crazy: Вот, смотришь на них, и понимаешь, что перед тобой коллекционная кукла... Не то, что сейчас... Такие аутфиты, что просто АХ! И, в самом деле, неземное великолепие.
Словом, я в восторге и буду обязательно заглядывать к Вам в темку.
Скрытый контент: показать
Меня зовут Лана, и, если Вам удобно, ко мне вполне можно обращаться на "ты"

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Vedma_Natka: Снова Милли

Сообщение ArtAlas » 23 сен 2018, 19:34

Vedma_Natka, Солнце и Луна очень красивы! И отлично дополняют друг друга на общих фотографиях! :thumbup:

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: Снова Милли

Сообщение Vedma_Natka » 25 сен 2018, 23:13

Emily, спасибо большое! Да они правда чудесны, и Холидей барби тоже хороша, рядом с не такими роскошными, то выглядит весьма впечталяюще, хотя конечно божественная красота затмевает все.

Emily писал(а):Источник цитаты Третья маки с ними тоже очень милая. Я вообще очень люблю маки, у меня их как-то прямо очень много собралось за пару лет



О да, я как раз просматриваю тему и там появилась принцесса викингов, она там кажется уже 12 макки :lol: Очень хорошо понимаю любовь к ним. Я одно время вообще хотела всю серию принцесс мира, а там большинство Макки. Сейчас уже не так сильно, хочу, но некоторые все еще в вишлисте.

BRIDI, спасибо большое, дорогая!
BRIDI писал(а):Источник цитаты суперстарка с муфтой очень хороша! Вот ведь какие многоцветные глаза делали!


Да, красавицы. Для меня, правда, еще более интересные глаза у серии Кемп и у моей пасхальной. Прямо скажем, Кемп Терезу я за глаза купила и пасхальную тоже. У одной коричневые с зеленым глаза, у другой - лиловая полоска в голубом глазу. А и Кристи еще пляжной серии тоже! Вот такие глазастики:
Тереза:
Изображение


Эстер (Easter Style Barbie 1997):

Изображение

Кристи:
Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты И я уже где-то писала, что не помню ни одной криво напечатанной барби с молдом суперстар!


Я недавно видела кривую репру. Ужасно, конечно она вообще уже коллеционка – и кривая!

BRIDI писал(а):Источник цитаты Не помню, спрашивала ли я про месяц - как ты думаешь, из чего он? Он же не должен быть тяжелым, что бы не перевешивать...

Совсем легким ему быть не удается, конечно, там есть бисер, а обшитая основа, как мне показалось – какой-то полый и не очень хрупкий пластик, типа того, из которого контейнеры для еды делают. Ну я стучала по нему, звук примерно такой.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Холидейку эту, именно в белом варианте, ты знаешь, я не люблю. Мне не нравится как у нее нарисованы глаза. Почти в таком же стиле (только проще и по цветам другие) у Русской Принцессы имхо. Ну а сам наряд любим, имеем Он правда роскошен.


Знаю, ну тут дело вкуса само собой. Я ее как-то в продажах рассмотрела нюдовую и она мне так понравилась, что хороша даже без своего роскошного наряда, что я решила - мне таки нужно. И получила ее в подарок на ДР в итоге.

Vanilla Daisy, привет, рада видеть в своей теме и тоже сразу рада перейти на ты! :D

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Притопала к Вам "в гости" из общей темки Макковок!


Приятно!

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Барби на ваших фото - это нечто совершенно восхитительное


:oops: Спасибо за комплимент. Я их просто люблю очень сильно. И хочется оказывать какие они чудесные. Хорошо, если выходит у меня же большая часть фото простые совсем и на простых фонах.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Долго я над ними вздыхала, любуясь лишь в мечтах, а недавно у меня как раз парочка таких девчуль заселилась, и теперь все! - обдумываю уже следующие приобретения. В этом плане мне фото ваших кукол смотреть не полезно, потому как хочется и себе немедленно всех таких же


Прекрасно понимаю - с ними как себе позволишь - так еще больше позволять хочется. И фото форумчанок очень подталкивают к этому, когда показывают красоток.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Даже Милли! Милли, к которой я, вообще, равнодушна (так как люблю молды 90-х), у вас настолько прекрасная, что дух захватывает! Смотришь на эту волшебную Нежность и думаешь: "Где были мои глаза раньше? Почему для разнообразия я купила себе йогу-гимнастку, а не такую вот воздушную Красоту?!"

:oops: Надо же. Но йоги тоже очень-очень клевые, хотя я вот хочу себе еще парочку первой волны, как-то на них особенно запала. Одна - Леечка - у меня есть.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Винтажная балерина - это, вообще, прелесть невозможная! Я как настоящий балетоман, обожаю барбеечек в таких образах!

Я тогда дам ссылку на своих любимиц, живущих с прошлого года, просто посмотреть:

viewtopic.php?t=10930&start=1950#p4437604

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Evening Magesty, конечно, великолепная! Как и большинство суперстарок. Я, хотя и люблю кукол НРФБ, но, похоже суперстарок не смогу держать в коробках - так хочется их потискать.

Особенно игровые, конечно, на волю рвутся. у меня так. Коллекционные в коробках тоже красивы.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты
А какая у Вас очаровательная Барби-патриот живет! Мне очень нравятся барби в подобных исторических образах. Есть в них особое изящество.


Да, мне конечно же тоже очень нравятся подобные куклы. Там в серии и другие прекрасны. С бидоном такая милая, и другие тоже.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Богини Луны и Солнца - это что-то невероятное Вот, смотришь на них, и понимаешь, что перед тобой коллекционная кукла... Не то, что сейчас... Такие аутфиты, что просто АХ! И, в самом деле, неземное великолепие.


Ох да, не устаю любоваться и внимание они на себя обращают сразу.


Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Словом, я в восторге и буду обязательно заглядывать к Вам в темку.


Буду очень и очень рада видеть снова )))

ArtAlas, спасибо огромное! Да, они чудесны.

___

Над сказать предыдущий пост с Милли у меня пропал. Вот вдруг,пока я писала произошел переход на другую страница, а при возвращении назад текста в окне не оказалось хотя обычно опера хранит даже при выключении и я как-то не заморачиваюсь сохранением длинных текстов, а там была простыня. Очень обидно и жалко и я заново отвечала очень долго: трудно второй раз. Но вот все же дошла до нашей недавней прогулки с мили. Я брала ее с собой на почту, ловила уходящие деньки.


Изображение

Тут собственно сзади наша почта, ничего особенного там не нашлось, просто подошли очередные кукольные подставки. Ну, может и не интересное, зато очень нужное.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: Снова Милли

Сообщение Vedma_Natka » 25 сен 2018, 23:23

Неподалеку от почты у нас такой необычный мурал есть, на стене детского сада:

Изображение

Милли: а что, мне кажется тут любопытный концепт, который считывается благородя тому, что нарисовано именно на стене детского стада. Как напоминание о том, каким выглядит мир глазами ребенка, такого маленького среди больших взрослых.

Изображение

Ой, солнце в глаза, вот зачем вы фотографы вечно выбираете такие места, где много солнца, в теньке же приятнее!

Изображение

А ну если фото красивее, что ладно, снимай!

Изображение

И с подсолнухами!

Изображение

О, смотри, какая классная кофейня! Мне нужно фото для инстаграмма пошли возьмем и тебе и мне по стаканчику! Как, моего размера нет? Надо было с собой взять, и как ты не догадалась?

Изображение

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: Снова Милли

Сообщение Vedma_Natka » 25 сен 2018, 23:27

Еще фото про небесно-голубые глаза Миллли:

Изображение

И про осень с виноградом:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nataly_kor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vedma_Natka: Снова Милли

Сообщение Nataly_kor » 26 сен 2018, 06:51

Какие красотки с глазами! Сижу и разглядываю, утонуть в них можно))

Прогулка с Милли очень милая!
Vedma_Natka писал(а):Источник цитаты Ой, солнце в глаза, вот зачем вы фотографы вечно выбираете такие места, где много солнца, в теньке же приятнее!

замечательно :mrgreen:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vedma_Natka: Снова Милли

Сообщение Emily » 26 сен 2018, 09:07

Милли на прогулке такая милашка! :clap:
Vedma_Natka писал(а):Источник цитаты Ой, солнце в глаза, вот зачем вы фотографы вечно выбираете такие места, где много солнца, в теньке же приятнее!

Даааа!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vedma_Natka: Снова Милли

Сообщение Vanilla Daisy » 26 сен 2018, 16:13

Спасибо за радушный прием :oops:
Милли очаровательна, слов нет! Такая нежна-нежная :icon_e_smile:
Мне очень нривится, как ее губки наривованы - именно такой оттенок помады. У моей-то йожки губы фиолетовые почти :( Так, думаю, и не приживется она. Сейчас у меня уже две йожки нарисовались - Джойс и гимнастка-Милли. Вот, к Джойсику питаю более нежные чувства. Наверное, из-за ямочек на щеках - ну, почти как у суперстарок :P
А Барби для меня навсегда one love! Уж как я о них мечтала в детстве, все вздыхала над альбомами наклеек...
Мне как раз нравится, что у тебя простые фоны. И все фото очень красиво обработаны! Мне, вот, не хватает хорошего фотика (кроме кукол он так-то особо и не нужен, я нежно люблю свой полароид старенький). Всех снимаю на телефон или на планшет. А потом пыхчу с обработкой, тенью-светом, чтобы все это прилично смотрелось :lol:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vedma_Natka: Снова Милли

Сообщение GlamGirl » 27 сен 2018, 21:07

Милли такая нежная лапочка! Как же ей идет лето! :) А голубое платье и безоблачное небо идеально подчеркивают ее лучезарные глазки! :clap:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Vedma_Natka: Снова Милли

Сообщение BRIDI » 27 сен 2018, 22:26

Vedma_Natka, моя фаворитка Пасхальная - обожаю ее! Ты же ее уже показывала? Мне кажется, что нынешние Поппи-Паркер где-то утрированные пародии на нее! Не то что бы я их не люблю, нет, даже мечтала завести хотя бы одну, но вот увидела хорошенькую суперстарочку и... все Поппи побоку :wink:
Vedma_Natka писал(а):Источник цитаты опера хранит даже при выключении и я как-то не заморачиваюсь сохранением длинных текстов, а там была простыня.

ой нет, я теперь всегда сохраняю, а то тоже сколько раз именно простыми, да еще с фото, растворялись в небытие :evil:
Vedma_Natka писал(а):Источник цитаты Мне нужно фото для инстаграмма пошли возьмем и тебе и мне по стаканчику! Как, моего размера нет? Надо было с собой взять, и как ты не догадалась?

И то правда! Теперь у каждой уважающей себя куклы свой инстаграм (оказывается 8) ), а тут человек кофе вразмерный не взял!
Она очень миленькая, но мне сейчас всех затмила Эстер! Сохранила себе в любовательную папку на всякий пожарный (хотя я уверена, что уже ее сохраняла, но лучше перебдеть! :)
"Ноги" интересные. Такое да, философское что-то.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: Снова Милли

Сообщение Vedma_Natka » 27 сен 2018, 22:35

Nataly_kor, Спасибо!

Nataly_kor писал(а):Источник цитаты Какие красотки с глазами! Сижу и разглядываю, утонуть в них можно))


Спасибо! Приятно так, что ты оценила, я вот их тоже очень люблю.

Nataly_kor писал(а):Источник цитаты Прогулка с Милли очень милая!


Спасибо!


Emily,
Emily писал(а):Источник цитаты Милли на прогулке такая милашка!

Спасибо, приятно, что понравилась.

Vanilla Daisy,

всегда рада пообщаться о любимых куклах.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты
Милли очаровательна, слов нет! Такая нежна-нежная

Ну я старательно выбирала, они все красивые, но надо было особенную )))

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты У моей-то йожки губы фиолетовые почти


А да, это, может и на любителя, конечно. Но может в подходящей одежде раскрыться, у меня такое было с куклами. Не находила общий язык, а потом переодела и все - оно!

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Сейчас у меня уже две йожки нарисовались - Джойс и гимнастка-Милли. Вот, к Джойсику питаю более нежные чувства. Наверное, из-за ямочек на щеках - ну, почти как у суперстарок


Джйс перелестны, я именно Джойс особенно сильно хочу из йожек!

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А Барби для меня навсегда one love! Уж как я о них мечтала в детстве, все вздыхала над альбомами наклеек...


У меня был каталог 93, а потом и 94 года. Как я их засматривала - удивительно, что дыр не проглядела. До сих пор не все мечталки исполнены оттуда, но подозреваю еще как минимум парочку кукол куплю строго по каталогу.
У меня был период увлечения БЖД, но Барби - действительно особенные :D
Хотя у меня разнообразная коллекция.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты . И все фото очень красиво обработаны!


Спасибо! :oops:

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Мне, вот, не хватает хорошего фотика (кроме кукол он так-то особо и не нужен, я нежно люблю свой полароид старенький). Всех снимаю на телефон или на планшет. А потом пыхчу с обработкой, тенью-светом, чтобы все это прилично смотрелось


Ну да я-то фотографией даже подрабатывала немного и мне было нужно хороший фотоаппарат. Хотя в пролом году я купила для поездок мыльницу БУ с рук и честно говоря теперь большая часть учличных фото - с нее. Сони с цейсовской оптикой реально вещь и совсем недорого, ежели не брать новый :lol: Но еще что важно - он легкий. От своего Никона я в поездках сильно уставала: он больше килограмма весит и это не так легко когда не выпускаешь фотоаппарат из рук часами. Ну в целом вон фото Милли с моего Сони. Но в доме он не годится никуда, совсем не универсальный.
А планшет у меня фотографирует так, что по-моему там уже ничего не спасет.

GlamGirl,
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Милли такая нежная лапочка! Как же ей идет лето! А голубое платье и безоблачное небо идеально подчеркивают ее лучезарные глазки!


Спасибо огромное! Надеюсь, не надоем ею!


BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты моя фаворитка Пасхальная - обожаю ее! Ты же ее уже показывала?


Да, я показывала прям это фото, но давненько, конечно.

:D

BRIDI писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что нынешние Поппи-Паркер где-то утрированные пародии на нее!


Забавно. Мне Поппи кажутся похожими на Штефф. Я хотела в свое время Поппи а потом поняла, что мне все же ближе именно Барби и ллчше Штеффи лишнюю себе купить. Что не мешает мне ими любоваться.

BRIDI писал(а):Источник цитаты ой нет, я теперь всегда сохраняю, а то тоже сколько раз именно простыми, да еще с фото, растворялись в небытие


Да, я теперь тоже буду ученая вся, хоть это и замедляет процесс немного.

BRIDI писал(а):Источник цитаты И то правда! Теперь у каждой уважающей себя куклы свой инстаграм (оказывается ), а тут человек кофе вразмерный не взял!


Ну моя Милли очень современная девочка, как же без Инстаграмма и аккаунта на ютюбе? :D

BRIDI писал(а):Источник цитаты Она очень миленькая, но мне сейчас всех затмила Эстер! Сохранила себе в любовательную папку на всякий пожарный (хотя я уверена, что уже ее сохраняла, но лучше перебдеть!


Главное, что удовольствие получено!

____


На самом деле я давно хотела начать делать фотоистории, как-то связанные друг с другом, но при том читаемые и отдельно. И почему бы не сейчас?
И первая, вводная история будет как раз про Милли. Написано совместно с 4ausova


В кафе в середине дня было пусто. Вот не зря она сюда решила сразу после школы поехать! Можно и посидеть спокойно, и пофтографироваться. "Давай-ка присмотрим себе местечко", - в шутку обратилась она к игрушке Китти, которую несла в руках. Не то чтобы Милли была фанаткой "Хелло, Китти", но та была миленькой и отлично подходила к здешнему розовому интерьеру. Как и наряд самой Милли: она специально его подбирала, разумеется.

Изображение

Она была модницей и любила подбирать себе аутфиты, особенно для фото в инстаграм. И ради них же, а еще просто из интереса, с удовольствием ездила в новые любопытные места, вроде этого кафе на другом конце города. "Пожалуй, лучше всего просто на фоне стены", - решила Милли и попросила официантку снять ее с Китти в руках. Это будет классный кадр, сто процентов!

Изображение

Ну вот, а теперь можно и кофе выпить. "Мне с собой!" - сказала Милли. Посидит тут немного, конечно, вон за тем столиком у окна - а вторую половину уже на улице допьет, во время прогулки.

Изображение

Просто гулять по городу Милли тоже очень любила. Особенно в такие теплые погожие дни, как сегодня - подставляя лицо солнышку и любуясь цветами на клумбах. Милли любила такие простые маленькие удовольствия и радовалась жизни при любой возможности. Хотя она, жизнь эта, была не то чтобы безоблачной.
Например, у Милли не было ровным счетом никакого магического дара. Иногда она огорчалась оттого, что на такая простушка. Но зато ее поддерживали подруги: они свои магические способности скрывали, и дружить и общаться в такой компании ей, конечно, было проще.
А еще в детстве она попала в страшную аварию, катаясь на велосипеде, и с тех пор у нее были кое-какие проблемы с ногами. А занятия балетом, конечно, пришлось забросить.

Изображение

Но все эти вещи, от которых порой становилось грустно на душе, не мешали Милли жить весело и с удовольствием, наслаждаясь каждой приятной минутой.

Изображение

"У вас очень вкусный кофе, спасибо! - поблагодарила Милли бариста и официантку, направляясь к дверям. - И кафе чудесное! В следующий раз непременно приведу сюда подружек!"
Изображение

Аватара пользователя
Nataly_kor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vedma_Natka: История Милли

Сообщение Nataly_kor » 28 сен 2018, 15:42

Ура, история!
Фотографии чудесные, она такая солнышко)

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: Афродита

Сообщение Vedma_Natka » 28 сен 2018, 20:32

Nataly_kor, Спасибо большущее! Рада, что история понравилась. Она и впрямь очень солнечная девочка.

______

Итак, как я говорила, схватила я прям трех кукол сразу, такой уж был острый куклоголодняк. И вот моя третья прелесть: вторая в коллекции кукла из серии Бездей Вишес. Серия мне нравится безумно свой направленностью, у большинства выпусков пастельные наряды и прелестный стиль прорисовки, делающий серию весьма цельной, при том что каждая куколка очень особенная. Я хочу как минимум еще пару-тройку штук, уж больно хороши Меня тянуло на шатенок, так что я выбрала эту, хотя и блондинка в 2016 просто прелестна. Но можно взять и 15 года, она тоже прелесть. :crazy:

Назвалась девица Афродитой. Возможно благодаря пенисто-воздушному платью.

Изображение

Вот такое платье, сверху юбка тонкого фатину, снизу юбка в рисунок, напоминающий разноцветные пузырьки. Ну чем не пена?

Изображение

И прелестное личико. Под глазами перламутровая подводка, сверху - три реснички в старом стиле, прям как в девянстые: довольно широкие у глаза и утончающиеся кверху.


Изображение


Молд, как я вычитала - Teen Skipper

Изображение

Такая вот прелестная девица. Раскоробливать не буду, она отлично вписывается в ряд моих коробочных.
Последний раз редактировалось Vedma_Natka 29 сен 2018, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vedma_Natka: Афродита

Сообщение Emily » 28 сен 2018, 20:48

Ой, какая красавица! :clap: Очень интересное лицо, никогда эту куклу вблизи не рассматривала, а она, оказывается, очень необычная. В коробочке и правда смотрится изумительно :wink:

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: Афродита

Сообщение Vedma_Natka » 28 сен 2018, 20:59

Emily, да она чудесная на самом деле. И волосы неоднородные, очень красивы каштановый. И блондинка там кстати тоже отличная такая же интересная вблизи, но на другом молде лицо другое, более классической красоты.

Emily писал(а):Источник цитаты В коробочке и правда смотрится изумительно


У нее реально там целый праздник сразу. Красивый очень! У меня от нее масса эмоций.

Спасибо!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Vedma_Natka: Афродита

Сообщение BRIDI » 29 сен 2018, 02:56

Vedma_Natka, какая интересная Барби! Вот я тоже вблизи личико не видела. И про молд такой Тини Скиппер не слышала :roll: Мне сначала показалось, что это молд Ана-Лара, но чуть измененный. А это вон оказывается собственный молд! Будем знать :)
Vedma_Natka писал(а):Источник цитаты три реснички в старом стиле, прям как в девянстые

Правда! Если бы не новый молд, вполне можно было бы принять за куклу из 90-х!
С Милли фотографии хороши - такое все розовое на розовом :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vedma_Natka: Афродита

Сообщение Vanilla Daisy » 29 сен 2018, 13:04

Деньрожденьческая Барби прелестная-прелестная :angel: Глазки очень красивые, а главное печать ровная (я, как посмотрю, у современных маттелок это, вообще редкость :? ) Сам по себе молд Тин Скиппер мне кажется очаровательным.
И серия "вишенок" тоже одна из моих любимых. У меня живут красотки 2014-го и 2015-го года, а, вот, блондиночку 2016 я продала недавно :oops: Очень увлеклась "старушками", и на их фоне она перестала казаться мне такой уж притягательной (хотя, дело еще было в косоватых глазах - "спасибо"
криворуким умельцам на фабриках Mattel)
Милли на фото выше как конфеточка :P Очень мне нравится с крошечной Хелло Китти в руках!
Vedma_Natka писал(а):Источник цитаты Например, у Милли не было ровным счетом никакого магического дара. Иногда она огорчалась оттого, что на такая простушка. Но зато ее поддерживали подруги: они свои магические способности скрывали, и дружить и общаться в такой компании ей, конечно, было проще.
А еще в детстве она попала в страшную аварию, катаясь на велосипеде, и с тех пор у нее были кое-какие проблемы с ногами. А занятия балетом, конечно, пришлось забросить.

Ты так трогательно описала ее историю! Вот, как будто это все правда и куколка на самом деле так и живет :)
Vedma_Natka писал(а):Источник цитаты У меня был период увлечения БЖД, но Барби - действительно особенные

Это точно! Любовь к Барби не ржавеет с годами. одно время я думала, что подзаброшу их, когда передо мной вдруг открылся изумительный мир дядюшки Тоннера, но, купив пару (любимейших, надо сказать) Тоннерш, я пока успокоилась и принялась скупать барби 90-х :lol:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Vedma_Natka: Афродита

Сообщение Arcticfox » 29 сен 2018, 13:59

Vedma_Natka, чудесная Милли и фотографии, такие солнечные! Очень обаятельная девочка
Скрытый контент: показать
Жаль, что она попала в аварию и она перестала танцевать...

Афродита красивая, и платье, действительно, пенистое! Я тоже такую оставила бы в коробке и любовалась :angel:

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: благородная пиратка Илейна

Сообщение Vedma_Natka » 29 сен 2018, 18:18

BRIDI, я на всякий уточнила как по английски пишется - Teen Skipper и прочла, что это вообще подвид ГГ молда (Кивающий молд - тип молда, шейное крепление которого позволяет обеспечить кивок, т.е. опустить голову вперед и назад относительно шеи) :crazy:
Я бы ГГ в ней не опознала, ну совершенно же не так выглядит :crazy: . Но ладно :lol:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Правда! Если бы не новый молд, вполне можно было бы принять за куклу из 90-х!


Мне этим серия и нравится! :lol: Все таки я фанат старой рисовки, хотя могу найти красоту и в новой.

BRIDI писал(а):Источник цитаты С Милли фотографии хороши - такое все розовое на розовом

Спасибо большое! Да я на удивление люблю розовый (но не все оттенки), так что мне в кукольном мире проще - он отторжения не вызывает. И сложнее - столько хотелок, там, где у других и желание пропало бы :lol:

Vanilla Daisy,
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Глазки очень красивые, а главное печать ровная (я, как посмотрю, у современных маттелок это, вообще редкость ) Сам по себе молд Тин Скиппер мне кажется очаровательным.


Да, ровность нынче приятный бонус и редкий, увы.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И серия "вишенок" тоже одна из моих любимых. У меня живут красотки 2014-го и 2015-го года, а, вот, блондиночку 2016 я продала недавно


О, про продажу не знала, а так-то куколок помню и не раз ими любовалась в темках. Очень приятно разделять это увлечение!
Я себе больше всего хочу мятную из ранних, 2000 что ли, и 2012 она такая прекрасная кокетка, просто не передать словами, как она мне нравится.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Милли на фото выше как конфеточка Очень мне нравится с крошечной Хелло Китти в руках!


Спасибо большое. Ну я ее нарочно одевала под Китти, когда нашла обруч с бантиком поняла, что наконец-то Китти блеснет. Я эту вот фигурку люблю, с ней нужен был особый фотосет.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Ты так трогательно описала ее историю! Вот, как будто это все правда и куколка на самом деле так и живет


Спасибо, приятно, что нам с соавтором это удалось.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Это точно! Любовь к Барби не ржавеет с годами. одно время я думала, что подзаброшу их, когда передо мной вдруг открылся изумительный мир дядюшки Тоннера, но, купив пару (любимейших, надо сказать) Тоннерш, я пока успокоилась и принялась скупать барби 90-х


Очень знакомо, да. Это родом из детства, когда чувства были так сильны.

Arcticfox, спасибо большое! так приятно, что Милли оценивают!

Скрытый контент: показать
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Жаль, что она попала в аварию и она перестала танцевать...


Истории они такие - приходят сами и не спрашивают.


Arcticfox писал(а):Источник цитаты Афродита красивая, и платье, действительно, пенистое! Я тоже такую оставила бы в коробке и любовалась


И за это спасибо. Я, главное, как раз собиралась ее распаковать, но рука не поднялась рушить красоту.

______

Буквально пара фоточек моей любимой Илейны. Она игровая Макки, но у нее очень благородное лицо и я люблю подыскивать ей разные образы. На этот ра она благородная пиратка )))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nataly_kor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vedma_Natka: благородная пиратка Илейна

Сообщение Nataly_kor » 29 сен 2018, 18:27

Какая яркая пиратка))

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vedma_Natka: благородная пиратка Илейна

Сообщение Vedma_Natka » 29 сен 2018, 18:34

Nataly_kor, игровые образы у Маттел бывают весьма впечатляющими ))) Мне этот наряд яркостью правда очень нравится. Спасибо!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vedma_Natka: благородная пиратка Илейна

Сообщение Emily » 29 сен 2018, 18:59

Ого, какой интересный вариант образа для этой куколки! Мне нравится, сразу видится некая история :oops: Например, может быть, она принцесса, которая решила сбежать и податься в пираты? :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Vedma_Natka: благородная пиратка Илейна

Сообщение BRIDI » 29 сен 2018, 19:13

Vedma_Natka писал(а):Источник цитаты Я бы ГГ в ней не опознала, ну совершенно же не так выглядит

Ага, нашла http://kuklopedia.ru/doll/%D0%9C%D0%BE% ... en_Skipper И правда вообще рядом с ГГ не стояла! :shock:

Vedma_Natka писал(а):Источник цитаты Буквально пара фоточек моей любимой Илейны. Она игровая Макки, но у нее очень благородное лицо

Макки вообще ассоциируются с роскошными нарядами и аристократизмом! Ну вообщем то на этой волне они и появились.
Аут на твоей Илейне признала т.к. очень мне из этого сета мужик приглянулся. Но пока не срослось. А у тебя отдельный аутфит или полный сет?
А сейчас засомневалась - у Маттел много было к хеллоуину кукол, может это и от единичной Барби :roll: ...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]