Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 02 ноя 2020, 00:38

Tatyana132, Ноябрь – вообще подходящий месяц, чтобы любоваться красивыми, светлыми, летними уличными фото (потому что пытаться в ноябре сделать дома хоть какие-то фото даже при лампе, даже при дневном, но совершенно тусклом свете из окна, это только расстраиваться :evil: ). Ксюшка – очаровательный ребенок! Маленькая кокетка. ;) Комбинезончик ты ей сшила очень милый. Иси мне тоже очень нравится, особенно на последнем фото. Такая она нежная и спокойная. :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 02 ноя 2020, 01:18

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А так-то мы понимаем, канеш))) У Вас там такой хеллуинский движ был!

ой да! У меня в теме просто много фото накопилось, и долго постила, но это ерунда! А вот эта трехдневная игра в реальном времени... :crazy: Я поняла, что просто не успеваю за молодежью :( И это только читать и писать комменты! А они еще и успевали снимать, выставлять, корректировать линии сюжета т.к. народ подбрасывал неожиданные интересные ходы! Но интереснооо :P 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты По-моему, ноябрь

Прочитала, взгляд скользнул на зелень фото и :shock: Думаю - ничего себе конец октября какой зеленый! А оказывается летнее! :wink:
Ксюша обворожительна!! Такой кокетливый ребенок! И забываешь, что кукла, и хочется сказать - ах какая погибель мужикам растет! :lol: Она везде хороша, но второе фото прям АХ! :D
МХ как лесной дух! Ее и надо на природе снимать! 8)
Зы" С монстрами у меня та же история - люблю, но снимаю редко :? Очень люблю ООАКи - на пинтересте целая папка с ними. И тоже было одно время желание продать, но они такие харизматичные, что оставила. Проблема - десятки кукол стоят годами без движения, переодевания, съемки :( Соберешься продать, достаешь для того, что бы сделать продажное фото, и в итоге оставляешь - жалко! Потому как хороши! 8) И что делать?!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 02 ноя 2020, 02:26

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты но, уверена, сказки все любим до сих пор

А как же!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты "Доктор Айболит".

Я обожала слушать пластинку "Доктор Айболит"! И читать продолжение с Тяни-Толкаем и пр.
Как выписаны и вата, и микстура, и рыбий жир! И Айболит такой канонический (но и современный вызывает доверие ). А почему заяц так отличается по стилю?
Плоский набор тоже хорош! Я думаю им было бы здорово играть в детстве! Акула прям брррр!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Репка.

Период упадничества в елочной игрушке :( Формы размытие, раскраска невнятная.. Но все равно любимы! Может быть потому, что игрушки этого периода уже покупали вместе с нами? :roll: А репка же у вас есть! Конечно не из этой серии, но даже лучше!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Серая шейка

Какие формы! 8) И краски! Вот он Дед - зачинатель реставрации! :clap: Мне кажется что у Айболита должен быть такой же зайчик!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Серебряное копытце

Какой Дед, да! :shock: У Даренки почему-то переборщили с оранжевым. Даже странно. Это наверное более поздняя версия?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Сказка о золотом петушке

Ни одной игрушки из этой серии не было! Только у соседей любовалась! Там кажется еще все игрушки были именно на прищепках! А может я и путаю уже с игрушками по "Сказке о царе Салтане" :?
У второй версии "Золотого петушка" какие странные дамы - в восточных одеяниях. Это кто такие по паспорту? Я думала там должна быть одна Шамаханская царица .
В игрушках "Морозко" вообще можно по разному трактовать! Но Настенька уж точно Настенька! :lol: И Мачеха, да и ейная доча. На счет других старика со старухой - что-то мне не очень верится, что это именно мачеха - у нее ухват в руках. А у них в доме вроде все Настенька делала :roll: Но кто там теперь разберет!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Сказка о рыбаке и рыбке.

С белым неводом б ольше старик нравится - у него и лицо лучше прописано, и невод сетчатый! А рыбки обе хороши! Та, что без изящного плавника нравится тем, что висит правильно.
И современные Лисичанские тоже хороши и формой и росписью! Особенно баба с корытом такая харизматичная :)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Сказка о царе Салтане.

То чего никогда у нас не было (ну получается кроме белки. Хотя белки всегда продавались и отдельно)! Необыкновенной красоты серия конечно! И более современный богатырь хорош! По крайне мере узнаваем :wink: А то помните наверное, что смотришь на игрушку 80-х и не понимаешь - чи то прася, чи парубок :evil:
Про Золотинку тоже не в курсе, а Хозяйка и Цветок очень даже настоящие!
Мне всегда казалось, что Чебурашка, это понятно, от Успенского! А вот все крокодилы, это те, старые, которые "по улицам ходила большая крокодила..." :?
Как много у Вас фигурок из Чиполлино! У меня есть фото полного набора(20 игрушек) и с коробкой. Но не слишком близко снято. Если вам надо - скину. И книжка хорошая!
Итог: Вы готовы к Новому Году! И нам волшебный пинок дали :D Я на днях купила классного Ивана-царевича с лягушкой!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9297
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 02 ноя 2020, 10:42

Tatyana132 Игрушки прекрасные! Не помню, что за царевна у нас была) Возможно и правда Шамаханка)
Были на выходных в Леруа Мерлен - там новые игрушки Звездочёт, Мудрей с золотым петушком, Золотая рыбка и белочки) Такие красивые все)
Как Ксюшка к озеру ездила...)
- Какая забавная кругляша) симпатичная)
Иси обожаю! Если повезёт - поселю в коллекцию)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 02 ноя 2020, 12:25

Елочные игрушки -волшебная сказка. Какие разнообразные и очень красивые. Теплые.
Ксюша прелесть улыбательная. И комбезик у нее чудесный. Очень идет малышке.
ОленУшка красивая дева, очень нравится. Мне кажется романтичная особа. Надеюсь попадется мне когда-нибудь такая красотка :D

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 02 ноя 2020, 14:01

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Название "дедушкин табак" обязательно запомню! Колоритное, если так можно говорить о названии)

интересно, что я другого названия и не знала)) Даже в книге где то видела его.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты я не только никогда не ела костянику, но даже названия такого не знала

у вас в лесу она не встречается? Моя бабушка её любила и называла именно костянка, не иначе)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И сказки, и Новый год - что может быть лучше, когда два в одном?))

волшебно! :clap: Таня, спасибо, что ты рассказываешь об игрушках, делишься фото это такое удовольствие любоваться ими. Персматриваю обычно несколько раз и нахожу что-то еще, что сразу проглядела. В этот раз любовалась с ожиданием и замиранием - все ждала когда появится та, что меня сразила наповал еще в прошлом году - Царевна Лебедь! Чистый восторг, а не игрушка. Она как драгоценное украшение, обожаю её!
У нас у мамы где-то есть советские мышка и мишка, надо будет на НГ их снять, показать тебе, проконсультироваться к кому они относятся)
Ксюшка - славная девчушка :angel: Как озорной лучик)
Иси - особенная куколка, я в МХ не очень разбираюсь, но она настоящая жемчужинка среди них на мой взгляд!
Действительно на фото без рожек ей лучше. Более нежный образ прямо её :clap:

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Asja » 04 ноя 2020, 20:13

Пришла передать привет Тонечке от сестрицы, и всему Лукоморью!
Татьяна, кофточку узнаете? :D
Изображение

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 05 ноя 2020, 11:11

Вернулась, чтобы в очередной раз полюбоваться фотографиями новогодних игрушек - посмаковать детали.
И зацепилась взглядом за это фото
Изображение
Как разительно отличается образ царя Додона у елочной игрушки и на картинке:
прямо-таки олицетворение Добра и Зла. Показательное фото.
Tatyana132 писал(а): К слову, в последнем каталоге царь уже просто царь, никакой не Дадон :roll: Но мне кажется несправедливым лишать его сказки :lol:

Вот так и лишают людей культурного наследия. Казалось бы мелочь: там не упомянули имя сказочного царя, там Красная шапочка не дернула за веревочку, а волк "позабыл" съесть Шапочку и ее бабушку... А в итоге - духовное обнищание.Такое медленное, на первый взгляд и не заметное, но планомерное и систематическое...Печалька..

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 05 ноя 2020, 18:12

smarichka писал(а):Источник цитаты там не упомянули имя сказочного царя, там Красная шапочка не дернула за веревочку, а волк "позабыл" съесть Шапочку и ее бабушку...

И не говорите! :evil: Вспоминаю красочные, но куцые по тексту классические сказки конца 90-х. Возмущению не было предела! Хотя наверное и сейчас то же самое. Просто мои выросли, и я новодел не смотрю.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 06 ноя 2020, 01:18

Tatyana132, я тут у себя обнаружила фото наборов в других расцветках и сочетаниях, что Вы показывали. Может пригодится

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 06 ноя 2020, 12:56

Tatyana132, :)
Скрытый контент: показать
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты ой, мы же на "ты" переходили, разве нет?

да, но после реставрационных работ я просто задыхаюсь от уважения, поэтому сбиваюсь :D

Еще раз спасибо за МК
Скрытый контент: показать
и немножко еще о больном..посмотри, пожалуйста, на размеры моего бедствия.. стоит ли реставрировать моих малюток или так и оставить (я про космонавта и матрешку)..пирамидку надо, конечно, но в связи с её габаритами очень боюсь не залепить дырку, а окончательно доконать игрушку.и по поводу окраски тоже - на фото не видно, но они окрашены изнутри и явственно видны трещинки - вопрос тот же -стоит ли их вообще трогать кривыми ручками
Изображение

буду благодарна любым советам

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 ноя 2020, 17:16

Прошу прощения, девушки, за то, что долго не отвечаю. Меня тут накрыло ватными игрушками, а поскольку так давно ничем не "накрывало", старалась вдохновение сохранить наподольше... не отвлекаясь) Теперь оно, увы!, почти совсем улетучилось, зато я снова здесь :D Чего я там наваяла потом обязательно покажу) только фото сделаю.

Little_Dream, да уж, сделать хорошее фото в ноябре - целое искусство) У нас серо, уныло, промозгло, и - что характерно- никакого снега :cry:
Зато у меня осталось еще немного летних фот :D
Про Ксюшу - в точку. Кокетка и есть :D Мне комбинезон тоже нравится, и шить просто. Единственное, нужно было брюки к низу чуть больше расклешить, наверное. С выкройкой промахнулась. Ну и ладно)

BRIDI, что делать с куклами, которые подолгу стоят на полках, а продавать жааалко, я тоже не знаю :lol: МХ очень интересные куклы, хотя не всем они, конечно, нравятся. Впрочем, это можно о чем угодно сказать) Я своих как-то никогда не пересчитывала, но кукол 25-30 , наверное, наберется :o Для себя решила просто не париться) Или придет время и продам, или окончательно решу, что продавать не стоит. И потом, они тоненькие, их приткнуть проще, чем, к примеру, фейсинок, которыми я тоже не играю и тоже расставаться жаль) Такие слонята! :D Хорошо хоть, их всего две. Иногда я умею вовремя остановиться :mrgreen:

О, продолжение с Тянитолкаем - с каким запоем я его читала в дороге на машине из Евпатории :D Чуть глаза не сломала))) никакие мамины уговоры, что читать в дороге вредно, на меня не действовали)) Про зайца, кстати, интересно вот что. Изначально Кузьмина придумала зайчика на костылях.И фигурок в наборе должно было быть не 5, а шесть. Шестая - обезьяна с градусником. Но с первой попытки на комисии ( или как там оно называлось) утвердили только утку, и в результате доработанные фигурки выглядят так, как мы их знаем. А обезьяна вообще исчезла( Авторы каталога проделали колоссальную работу по поиску и изучению старых документов! Но рукописи, как известно, не горят :D В данном случае, думаю, машинописный текст :D

Сейчас продолжу)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 ноя 2020, 17:57

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Формы размытие, раскраска невнятная.. Но все равно любимы! Может быть потому, что игрушки этого периода уже покупали вместе с нами?

Вот да. Игрушки нашего детства уступают игрушкам детства наших мам,но все равно они такие родные!
"Дед - зачинатель реставрации" - это звучит гордо :lol: В этой серии мне очень зверушки нравятся: выразительные,похожие,настоящие. А позы какие!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Какой Дед, да! У Даренки почему-то переборщили с оранжевым. Даже странно. Это наверное более поздняя версия?

Кокованя - красавец! Я, кстати,чинила такого в оранжевой шубке,он был совсем не таким ярким, как моя Даренка. Насчет более поздней версии Даренки не знаю, но, по моим наблюдениям,самый распространенный раскрас. Наверное, много оранжевой краски завезли в тот год :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты У второй версии "Золотого петушка" какие странные дамы - в восточных одеяниях. Это кто такие по паспорту? Я думала там должна быть одна Шамаханская царица .

Дама в шароварах - это Шамаханская царица и есть :D Художник так ее видел) В этой серии всего три фигурки, у меня пока нет мудреца с петушком в руках.
BRIDI писал(а):Источник цитаты На счет других старика со старухой - что-то мне не очень верится, что это именно мачеха - у нее ухват в руках. А у них в доме вроде все Настенька делала

Может, она ухватом мужичка гоняла :lol: В воспитательных целях :lol: Это воплощенный в игрушке он хоть куда, а в сказке он ведь полный подкаблучник))) Меня, наоборот,очень смущает девочка с двумя косичками. Для меня она Снегурочка. Не похожа она мне ни на падчерицу,ни на мачехину дочку. Пока никаких документов не нашлось ( а в каталоге их нет, хотя там очень много именно информации,собранной по крупицам) можно только предполагать.
BRIDI писал(а):Источник цитаты С белым неводом больше старик нравится - у него и лицо лучше прописано, и невод сетчатый! А рыбки обе хороши! Та, что без изящного плавника нравится тем, что висит правильно.
И современные Лисичанские тоже хороши и формой и росписью! Особенно баба с корытом такая харизматичная

Мне тоже старик с белым неводом нравится больше :D Рыбку с плавником-петелькой за плавник тоже можно повесить, тогда она будет висеть правильно) Петелька именно для этого и предназначена, видела в сети фото рыбок вообще без подвеса, предполагалось, что вешать их нужно за петельку. Только от этого они быстро ломались,конечно( Потому, наверное,со временем форму чуть изменили.
бабка с корытом - практически моя фаворитка среди Лисичанских игрушек :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты А то помните наверное, что смотришь на игрушку 80-х и не понимаешь - чи то прася, чи парубок

:lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты А вот все крокодилы, это те, старые, которые "по улицам ходила большая крокодила..."

Ох, мне как-то на реставрацию приносили крокодила, который курит трубку. Старая украинская игрушка, того точно с Геной не спутаешь,именно что "по улицам ходила большая крокодила..." Мечта!
А мои... может быть правы Вы, может быть я) Теперь точно не разобраться...
BRIDI писал(а):Источник цитаты Как много у Вас фигурок из Чиполлино! У меня есть фото полного набора(20 игрушек) и с коробкой. Но не слишком близко снято. Если вам надо - скину.

Спасибо, у меня есть это фото. Может и не то самое,конечно,но коллекций, в которых собрана вся серия Чиполлино,еще и с коробкой, не так много, да еще и чтобы в сеть выложили :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я на днях купила классного Ивана-царевича с лягушкой!

Поздравляю с царевичем! Уррра! Подготовка к НГ началась! :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 ноя 2020, 18:18

Svetlasha, Желаю тебе найти твою Иси :D Они правда очень хорошие! И в твою компанию, безусловно, отлично впишется.
У нас открылась новогодняя ярмарка в Эпицентре (наверное, этой сети у вас нет?),но я пока туда не попала. Но, надеюсь, до НГ еще схожу, если не купить чего-то,то зарядиться новогодним настроением. А ты фото игрушек не делала? Интересно :)

oks_1971, спасибо, Оксана!
Смотрю сейчас на летние фото и не верится. что оно было...)
Ксюшку очень люблю, а Иси - моя фаворитка среди МХ. От души желаю тебе тоже с ней встретится!)

SvetlanaVG,
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты интересно, что я другого названия и не знала)) Даже в книге где то видела его.

Возможно,это наше местечковое название :)
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты у вас в лесу она не встречается? Моя бабушка её любила и называла именно костянка, не иначе)

Нет, у нас не встречается... Я вообще, когда у тебя про костянку прочитала, стала в сети искать, интересно же, что оно такое :D Нашла только костянИку) Думаю, это одна и та же ягода)
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты что меня сразила наповал еще в прошлом году - Царевна Лебедь! Чистый восторг, а не игрушка. Она как драгоценное украшение, обожаю её!

Подпишусь под каждым словом. Мне царевну Лебедь несколько лет назад прислала в подарок Марианна Uspeh. Посылка приехала как раз на Старый Новый год. я ее развернула и обомлела... ничего красивее я ни до, ни после в руках не держала... Каждый год боюсь вешать ее на елку, и каждый год все-таки вешаю. Потому что очень грустно, если игрушка просто лежит в коробке. И мне, и игрушке :D Не много во мне от коллекционера :lol:
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты У нас у мамы где-то есть советские мышка и мишка, надо будет на НГ их снять, показать тебе, проконсультироваться к кому они относятся)

Покажи обязательно! Я так люблю рассматривать фото елочных игрушек. Если что-то о них знаю, обязательно расскажу.
Ксюшка глазками так и стреляет :lol:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 ноя 2020, 19:01

Asja, О,сестрица прямо в корпоративных цветах осени :D Привет-привет! :D
Кофточку узнаю,конечно) Очень приятно, что носите :)

smarichka, ну да, контраст на фото впечатляющий :? Книга эта,кстати, не очень новая. Конец 90-х - начало 2000х.
smarichka писал(а):Источник цитаты так и лишают людей культурного наследия. Казалось бы мелочь: там не упомянули имя сказочного царя, там Красная шапочка не дернула за веревочку, а волк "позабыл" съесть Шапочку и ее бабушку... А в итоге - духовное обнищание.Такое медленное, на первый взгляд и не заметное, но планомерное и систематическое...Печалька..

В целом абсолютно с Вами согласна. Только о данном конкретном царе хочу уточнить: то, что его сказки лишили - это совсем по другим причинам. Когда в России вышел первый каталог советских елочных игрушек, в нем царь атрибутировался как Дадон. К выходу второго каталога была проделана еще бОльшая работа, найдено довольно много документов, установлено авторство художников многих игрушек, ну и т.д. Информация там, как и о куклах, собирается энтузиастами по крупицам. Второй - более точный и более информативный. Скорее всего,авторы просто не нашли подтверждения нигде, что это Дадон. А что царь - оно сразу видно :D Так, к примеру, игрушку Кощея точно определили только ко второму выпуску, уже не помню, с кем его спутали в первом... В сети расследование о Кощее читалось как настоящий детектив))) Так что авторы каталога наследие как раз сохраняют.

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Вспоминаю красочные, но куцые по тексту классические сказки конца 90-х. Возмущению не было предела! Хотя наверное и сейчас то же самое. Просто мои выросли, и я новодел не смотрю.

Это было такое разочарование! Я бросилась покупать их для сына, а оказалось... :evil:
Спасибо за фото! Надо же, для меня разница в росте богатыря и поварихи оказалась полной неожиданностью :D Настоящее открытие) Никогда не видела фото, где эти игрушки вот так рядышком.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 ноя 2020, 19:21

Oreshkiny, Ань, малюткам я бы трубочки починила. Можно, конечно, оставить и так. Но усики от подвеса могут дальше игрушку доломать, вот что жаль... Не делай две одновременно, чтобы уследить за эбоксидкой, пока руку не набьешь. Я уверена, что у тебя все получится. Можно вообще не подкрашивать потом трубочку, нарощенные кусочки будут прозрачными, как стекло, будет выглядеть просто как потертости. Малютка старенькая, ей такое очень даже простительно :D
Пирамидку я бы чинила так. Хорошо намочила клеем ПВА кусочек ваты и вставила в дырочку, придав нужную форму. Потом забыла бы про игрушку на денек, пока полностью не просохнет. Я вообще-то пользуюсь не ватой, а "холодной сваркой", она удобнее, если рельеф нужно вылепить. Но нет никакого смысла ее покупать ради одной игрушки, в случае пирамидки и вата отлично справится. Дальше покрыла бы эбоксидкой все нижнее "колечко" пирамидки, и стекло, и вату. Тонким ровным слоем. И покрасила подходящим по цвету лаком для ногтей, только тогда и последнее колечко, которое тоже розовое, чтобы не отличалось.
Как я путано пишу :crazy: Ты спрашивай, если непонятно. Не умею я внятно объяснить :?

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 20 ноя 2020, 13:30

Tatyana132, очень все понятно, спасибо за советы!! вот наберусь смелости, и приступлю (скорее всего, уже после НГ - вдруг и "взрослые" надумаю подреставрировать)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты усики от подвеса могут дальше игрушку доломат

вот вот..вынула я все усики (пока вынимала, сердце кровью обливалось - они там толстенные, но операция прошла успешно) и не буду их вставлять до ремонта, точно - пусть пока как коллекция лежат :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 20 ноя 2020, 21:27

Tatyana132, Oreshkiny, вот у меня тоже усики раскололи дальше игрушку (и не одну). Теперь буду знать , и тоже не оставлять скол трубочки на авось.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 21 ноя 2020, 10:50

Oreshkiny, BRIDI, я раньше, бывало, ленилась трубочки чинить, если повес скол закрывал. Не видно же) Но получается себе дороже, жаль потом игрушку. Теперь обязательно трубочки проверяю.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 21 ноя 2020, 12:47

Tatyana132, Таня, восхищаюсь твоей коллекцией елочных игрушек и терпением, с которым ты подбираешь персонажи по сказкам. Это сколько ж надо по блошкам ходить и аукционы смотреть, чтобы всех найти, идентифицировать, разобрать по годам и все нюансы помнить :roll: А уж про умение ремонтировать я вообще молчу. Тут только снять шляпу и громко апплодировать надо. Что я и делаю, конечно)
Фото Тонюшки в лесу очень душевные. Она как настоящая девочка гуляет. Сапоги не зря ты ей сшила, используются на все сто: и на прогулку в них, и в лес за грибами. Помню, меня очень сложно было уговорить напялить в лес резиновые сапоги) Никакие разговоры о змеях и сырости не пугали. Нет и все) Потому что они были некрасивые) У Тони такой проблемы, наверное, нет? У нее очень симпатичные сапожки)
Комбез у Ксюши удался :clap: :clap: :clap: Отличная работа! И идет ей под голубые глазки)
Изи на природе в своей стихии. Вид у нее очень одухотворенный)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 21 ноя 2020, 18:41

luchana, собирать персонажей - это же удовольствие для меня, поэтому терпения вагон и тележка :D Правда, наблюдается негативный побочный эффект: в процессе поиска чего-нибудь непременно встречается еще что-то, что тоже оченьнада :crazy: В итоге процесс поиска затягивается, потому что деньги уже потрачены. Я вся такая внезапная (с) :mrgreen:
Я всем всегда пытаюсь объяснить, что в ремонте елочных игрушек нет ничего сложного, только руку набить))) а мне никто не верит) Какие-то навыки, конечно, нужны. Но даже я, абсолютно неумеющая рисовать, способна восстановить роспись, она на стареньких игрушках несложная обычно. Главный затык у меня в материалах, умом понимаю, что если раскошелиться на витражные краски, к примеру, все в разы упростится. Но душа требует не красок, а новых кукол и игрушек :lol: К сожалению, кошелек не резиновый :?
За похвалу сапожкам спасибо :D Мы с Тоней их даже храним набитыми мятыми салфетками, чтобы форму не потеряли) совсем как человеческую обувь с мятой газетой))
Красивые сапожки - это важно :D Я свои в детстве, наоборот, очень любила :D Помню, как мы поехали в магазин с мамой, маминой подругой и ее дочкой, моей светстницей. Той девочке купили сапожки, а мне никто не предлагал. А что-нибудь выпрашивать мне в голову не приходило, казалось стыдным. Когда мы вышли из магазина, я от обиды и желания иметь резиновые сапоги громко разревелась :lol: Некоторое время никто не мог понять, в чем дело, а когда я смогла внятно объяснить, мы с мамой вернулись и вожделенные сапоги купили) Это, наверное, единственный случай на моей памяти, когда я "выревела" какую-то вещь. Но я не нарочно)) Сейчас по лесу я хожу в "варварском великолепии" - резиновых сапогах леопардовой расцветки :crazy: Сама бы я эдакую красотищу ни за что не купила))) муж как-то купил) Я решила свое мнение о сапогах ему не озвучивать, в конце концов чужих людей в лесу мы практически не встречаем :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 21 ноя 2020, 22:07

BRIDI в своей теме предложила поновогодить ( как же мне слово-то понравилось :D ) Такое предложение поддержать я завсегда согласна :icon_e_biggrin:
Покажу, кто у меня слепился из ваты, когда накатило вдохновение) Теперь оно, вдохновение, уже со свистом укатило обратно, и один слоник остался в виде полуфабриката - каркас, обмотанный ватой. Ну ничего, может вернется еще, и слоник когда-нибудь появится на свет...
А пока вот.
В компании моих белых ватных мишек пополнение. Остальные мишки еще убраны в коробку, но это и не важно, при таком освещении групповое фото я все равно сделать не в состоянии.
Изображение
Слонята :)
Первый из из трех. Можно сказать, первопроходец) Случайно удалила на фотоаппарате его фото, но нашла на телефоне рабочее.
Изображение
Чайник и заварник можно сказать наши фамильные, честно выпрошенные у мамы :D Утешительные) в плохом настороении в заварнике я люблю заварить чай с мятой, а в пузатом - много чая с лимоном и имбирем)

Второй)
Изображение
Муж сказал, что третья барабанная палочка в хоботе у слона лишняя. Я попробовала отобрать, но слон отдавать палочку категорически отказался - клей уже схватился :roll: Видимо, ему веселее барабанить тремя :D

Третья) Я решила, что компанию мальчишек-слоников неоходимо разбавить девочкой-слонишкой.
Изображение
Большеголовый аист :? Голову бы ему поменьше, но уже не исправить.
ИзображениеИзображение
В одеяльце у аиста симбовский пупсик. Он когда-то разломался на запчасти и несколько лет пролежал в рюмке в виде супового набора, никак не получалось починить. Тогда я решила использовать для игрушки головку, но сначала предпринять еще одну попытку. Неожиданно все штырьки встали на место и пупсик склеился, сохранив подвижность :o Во как хотел побыть елочной игрушкой :D Если я решу его заменить, то это можно легко сделать, к крыльям аиста приклеено только одеяльце из гофрированной бумаги, а пупсик легко вынимается.
Мухоморчики.
Изображение
И лисица :D
Изображение
И еще до кучи Тоськино фото. Снимала на балконе, и деревья тогда еще были яркими и нарядными. Теперь уже все облетело...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 22 ноя 2020, 01:31

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Теперь оно, вдохновение, уже со свистом укатило обратно,

между прочим вдохновение может себе позволить и отдохнуть, и перезагрузиться перед прыжком в новогоднее творчество! 8)
Какой мишутка! :clap: Будущий авиатор! Шлем летчика с очками из блистеров от лекарств (какая идея!) 8) 8)
А мне слоник-первопроходец больше всех нравится т.к. у него и глаза шире всего расставлены, и флажкиии :D И еще он блестит! А отчего такой эффект? Это же не просто клей.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Муж сказал, что третья барабанная палочка в хоботе у слона лишняя

Я думаю, что от третей палочки шума больше не прибавится :lol: А как оригинально смотрится! Это Вы сами придумали?
Наряд у девочки-слоняшки отпад! :clap: Бантик...
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Большеголовый аист :? Голову бы ему поменьше, но уже не исправить.

Не надо трогать аиста! Он хороший! Деловой такой! С открыткой такая мизансцена получилась :clap: Ребятенок и одеялко - суперсуперсупер!!
Кстати прочитала недавно такую информацию, что аисты частенько крадут для еды новорожденных зайчат. Когда их несут, они очень жалобно скулят, совсем как дети. Отсюда и пошло выражение, что детей приносит аист! Нет, ну пупс смотрится в одеялке как родной винтажный! Очень здорово!
Юбочка у мухоморов 8)
Лиса какая!! Настоящая, жмурящаяся от удовольствия (или хитрости) :D
Попыталась вычленить самую-самую (для меня) игрушку и... не смогла! Но в душе все же за первое место борятся лиса с аистом. Если победит лиса, то она отберет младенчика... если аист - заберет цыпленка и... кружевной передничек :mrgreen:
А Тося нас вернула в золотую осень... А совсем недавно было лето, и мы с Вашей Тосей отдыхали на озерах и Днестре...
Берет у Тоси зачетный 8)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9297
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 22 ноя 2020, 08:48

Tatyana132
Танюш, какие игрушечкии! Супер!!! Мне все понравились, но пожалуй больше всего лиса!!! Чудесная лисонька)))
Слоники забавные :mrgreen: Тот, что с тремя палочками, как ребёнок - детям часто не пояснишь, что надо брать, например одну ложку для супа, или по одному карандашу, когда рисуешь) :icon_e_biggrin:
А девочка - слонышка уже пытается себе куколку с ёлочки стырить? :icon_e_biggrin:
Грибочки!))) Тань, а какого размера игрушки? Меньше ладони?
А я думала, что будет написано - мол пупсик не захотел собираться в целое и ты просто приклеила к кулёчку голову) И стало похоже, что замотаный пупсик)
Тося так ностальгически смотрится на фоне золота... Сразу вспоминаются советские фильмы и ералаши... :roll:
А вдохновение ещё вернётся) Не может не вернуться!!! Вот сколько оно наработало! У него наверное ручки дрожат и ножки подкашиваются, когда оно от тебя уползало)

BRIDI
Кстати прочитала недавно такую информацию, что аисты частенько крадут для еды новорожденных зайчат. Когда их несут, они очень жалобно скулят, совсем как дети. Отсюда и пошло выражение, что детей приносит аист!
- Какая жуткая информация! :shock: :evil: Ребёнка то он несёт, да заячьего и себе на обед... :evil: Ах, ты ж гад крылатый....

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 22 ноя 2020, 17:18

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А я думала, что будет написано - мол пупсик не захотел собираться в целое и ты просто приклеила к кулёчку голову) И стало похоже, что замотаный пупсик

Я тоже ждала именно это :? А оказалось более счастливый конец :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ах, ты ж гад крылатый....

Ну он же не сам, тут естественный отбор! :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 23 ноя 2020, 13:05

Tatyana132, игрушки замечательные! и согласна с BRIDI - нормальная голова, маленькая голова ребятенка не потянет! :D вот если делать просто аиста - голову можно и поменьше, но мне нравится именно с малюткой
И слоники, и лиса , и мухоморчики - прелесть прелесть

BRIDI, ужасные подробности про аистов..нужно срочно чем-то смягчить впечатление! ну вот и оно - Тося же!! ах Тося - звезда темы! :D
Скрытый контент: показать
прямо и самой захотелось такие же..ну хоть попробовать сделать..и сразу встает вопрос очередности действий. Если не сложно, поделись, пожалуйста своими наработками

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 23 ноя 2020, 19:19

BRIDI, надеюсь, у вдохновения будет "Часть вторая. Перезагрузка")) А нет, ну что ж... Переключусь на что-нибудь другое. Правда, я планировала еще хотя бы коньки из ваты сестре в подарок сделать, она недавно так трогательно вспоминала, сколько было счастья, когда ей коньки подарили... Но время еще есть, может, сложится.
Белых медведей мне нравится делать больше всего. Когда игрушка в белом цвете, на ней меньше видно косяки 8) :mrgreen: Очки - это блистер от таблеток, правильно Вы рассмотрели. А самолетик - кусочек деревянной шпажки и палочка, размешивать кофе. Очень хотелось деревянный самолет)
Слоник блестит потому, что фото рабочее, краска не до конца просохла 8) Его можно покрыть акриловым лаком, тогда он вседа будет чуть блестеть. Я покрывала некоторые свои игрушки, но мне не нравится, что после лака они стают чуть липковаты, на хранение приходится убирать, заворачивая каждую в пупырку или пакетик, иначе они послипаются боками :? Лучшим выходом было бы еще раз покрыть из крохмальным клейстером и посыпать слюдой, но у меня нет слюды. И мелкий глиттер закончился...
Слона с барабаном придумала сама, но, думаю подсознание выдало симбиоз из открыток Зарубина и Четверякова, елочных флажков и картинок в детских книжках)) Как написала как-то Лена luchana, по дугому, правда, поводу: "Какого только мусора в голове не бывает" :mrgreen:
Наряд у девочки-слонишки еще и из очень правильной тряпочки, годов 50х- 60х) Мне хотелось сделать слонов в стиле винтажных, но не повтор каталожных игрушек, а по мотивам. Так что и технология правильная ( не ПВА, а клейстер), и штанишки-сарафанчики из стареньких лоскутов, которые для меня добыла племянница при разборе бабушкиного чердака) Кстати, еще и поэтому не стала лаком покрывать.
Аиста трогать не буду) Кстати, вот аиста я не сама придумала, подглядела на Ярмарке мастеров)
Про аиста и зайчат, ну надо же! Какой красивый миф, и какая суровая правда жизни :cry:
Лиса технологически хорошо получилась, плотненькая такая, ровненькая, как и должно быть. Только боюсь, что "это произошло случайно" :lol: Цыпленка я выковыряла из гнезда с цыплятами - пасхальный сувенир) Он сделан из чего-то похожего на синель, поэтому смотрится аутентично. А вот перооо... Но очень захотелось :D
Аист в кружевном передничке :lol:
Берет Тосе (в кои-то веки!) не вязала специально, а временно тиснула у киевского Женьки) берет ему пока ни к чему, у него маска волка теперь есть)

Svetlasha, спасибо, Светлаш! :D
Мне лисонька тоже нравится) а еще мне понравилось делать ватным игрушкам одежки из ткани. Очень быстро получается, никакого тебе шитья, раз-два клеем мазнул - и готово!)
Игрушки раза в два меньше ладони. Плюс-минус длина моего указательного пальца. С ладонь для елки великоваты будут, и вообще, их тогда и делать дольше, и красить...еще быстрее надоест)
Куколку с елки строго-настрого нельзя трогать) Я ее с трудом починила, у нее один локоток разбит был)
Представила уработанное вдохновение, которое уползает на червереньках, быстро перебирая конечностями, чтобы снова не приработали :mrgreen: Ну насмешила))))

Oreshkiny, спасибо, Ань!
Тоська раскраснелась от удовольствия)))
Наработками с удовольствием поделюсь. Но еще хорошо бы на Ютуб найти видео, даже в картинках не так наглядно. Сначала делается проволочный каркас. У лисы, например, это голова в виде вытянутой в сторону капельки (нос), у слоника овал головы и хобот, ну и т,д, И туловище-ручки-ножки, конечно. Дальше обматывается каркас сухой ватой, плотненько так, где нужно объем - больше слоев ваты. В голову я сначала между проволокой вставляю ватный шарик, потом тонкими слоями ваты обматываю, закрывая проволку. Вся конструкция закрепляется ниткой, наматываю ее, чтобы такая себе мумия получилась) Дальше мажу клейстером. Некоторые пользуются ПВА, но мне клейстер наощупь после высыхания больше нравится. Я варю его на глаз, но в сети полно рецептов. И на обмазанную клеем фигурку накладываю новые тонкие пласты ваты, снова промазываю. Мне удобнее просто смачивать пальцы в клейстер и пальцами приглаживать, кисточкой так плотненько не получится. Какие-то детали, например, уши у слона, я вырезала из картона, смазывала картон клеем, обворачивала ватой и приклеивала к голове. Важно не забыть на места склейки положить тоненький, как пауинка, клочек ваты и еще раз примазать. Так будет меньше виден переход. Голову лучше всего обворачивать одним кусочком ваты, от макушки вниз приглаживать, лишнее потом отрезать. Одежку можно делать из ваты, ткани, влажных салфеток ( только высушить их), хорошо красятся и удобно из них вырезать.
Сушим. Красим. Еще раз сушим.Если есть слюда - то совсем круто :D Тогда еще раз покрываем клейстером и на мокрый посыпаем слюдой. Ну, или глиттером для маникюра.
Как сделать голову для человечка - не подскажу, потому что не умею. Поэтому я детишек и не леплю. Пробовала из эпоксилина, результатом не очень довольна. Можно, наверное, и из пластики, и из керапласта ( его не нужно запекать), но это все в теории...

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 23 ноя 2020, 19:48

Tatyana132, ватные зверики у Вас симпатичные получаются. Целый "Весёлый зоосад" собрался. Помню, конфеты с таким названием были, а на этикетках разные животные. Мишка и слон точно были

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 23 ноя 2020, 21:00

Evlampia, Веселый зоосад - чудесное название :D Теперь так и буду своих "ватничков" звать :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 23 ноя 2020, 22:25

В течении довольно продолжительного времени я наблюдаю в своем кукольном мире интересную закономерность: как только я начинаю пытаться упорядочить коллекцию, разделить жителей по "смысловым" группам или подсчитать тех, кто в какую-то группу входит, тут же в этой группе появляются новенькие :o :lol: Видимо, чтобы либо продолжать считать господа уважаемые кроты, либо забросить это дело)
Свежий пример: собрала я в кучку мелких пластмассовых товарищей, которые проходят под кодовым названием "куколки-фигурки". Эта совсем не могучая кучка - результат походов на блошку в течении нескольких лет, поисков в маминой кладовке ( одна из чукотских девочек) и в кладовке двоюродной сестры ( потрепанный жизнью медведь на заднем плане).
Изображение
Стоило их сфотографировать всех вместе и вот она, удача :D Результат похода на барахолку в это воскресенье)
Изображение
Герои сказки "Теремок". Увы, мышки в наборе не хватает, а "родного" волка пока временно заменяет давно живущая у меня собака с ружьем 8) Но все равно, красота же! :D
Зайцев у нас оказалось теперь целых два. И ежей - целых два. Если что, однотонного зайца и одного из ежей меняю неглядя на мышку и волка)))
Изображение
Изображение
К пластмассовым куколкам и фигуркам я отношу еще вот таких звериков.
Изображение
Между прочим, все звери, кроме не очень реалистичной белой овечки, - это приданное мужа))) его игрушки)) Слоны и медведи производства ГДР. Овечки и лисица - Польша. А про самую мелкую овечку я ничего не знаю, может, она и не винтаж... :roll: Но живут они все вместе)
Плоские пластмассовые звери почему-то нечасто у нас встречаются.
Изображение
В винтажности пастушка и оранжевой козы я поначалу сомневалась, но недавно узнала, что они вполне себе винтажные, из набора "Скотный двор".
Утенка зову Гадким утеноком)
Такие оленята, как на фото, бывают еще из цельной резины, но мой пластмассовый.

Еще я пыталась сосчитать игрушки из цельнолитой резины)
Коровки. На малиновой позднее Днепропетровское клеймо. А на второй клейма нет.
Изображение
Сказочные герои и примкнувший к ним солдат.
Изображение
Нежно любимый птичий двор от Кругозора в полном составе)
Изображение
Драконы и лошадка.
Солнечный дракон от Кругозора. А зелененький - из детства мужа.
Изображение
Звери из цельной резины.
Изображение
Интересно, что на некоторых из них, вот таких крошечных, тоже встречаются клейма. Например, на верблюде клеймо Московской фабрики "Малыш".
Ну, и... Я же их сосчитала, да? :lol:
Зашла как-то в барахольный магазинчик с амбициозным названием "Антиквариат". Нужно сказать, что магазинчик этот я очень люблю. У нас в городе я знаю таких три, но один неудобно и далеко от меня расположен, во втором я терпеть не могу продавца :twisted: А вот этот... Не магазин, а лавка старьевщика, в самом хорошем смысле :D Две крохотных комнатушки, одна от пола до потолка заставлена книгами, там можно провести много часов, перелистывая старые страницы... Вторая - ооо, там можно найти что угодно и в самых неожиданных местах!)) Как-то моя сестра обнаружила куклу ГДР в деревянной кадушке :lol: Елочные игрушки развешаны под потолком и угадать по донышку, что это за игрушка, тем более, что освещение там не очень хорошее - тот еще квест) ну, и всегда есть риск защемить себе шею, разглядывая :lol: На полках вперемежку стоит фарфор, подстаканники, шкатулки, игрушки и еще много всякого добра.
А еще, у продавца очень интересное хобби. Он собирает открытки с видами Крыма - дореволюционные, довоенные, послевоенные... А во время путешествий по Крыму находит эти места и делает свое фото, с того же практически ракурса. И в альбоме рядышком хранятся два фото с разницей в 70, 80, 100 лет... Как машина времени...
Ну так вот, в прошлый свой поход я в углу на полке случайно обнаружила там пригоршню резиновых зверят.
Изображение
Забрала всех, в том числе и носорога, потерявшего рог. Жаль его стало :roll: Вот их теперь сколько)
Изображение
Донецкие игрушки.
Собачек, кажется, в наборе было пять.
Про компанию кота и кролика пока не очень в курсе...
Изображение
Только в том же закутке на полке в магазинчике нашелся еще пёска :D
Изображение
Пока всё) Но я же их посчитала?)))
А, вот такие чукотские девочки еще собрались.
Изображение
Девочек же можно посчитать два раза - и с фигурками, и с куколками :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей