Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 26 май 2015, 21:21

Chameleon, благодаря сменным ручкам - девочки получаются НАСТОЛЬКО живыми!!! Прям полнейшее мимими))) К-ON я не смотрела, с каноном не знакома, поэтому мне очень легко все воспринимать))) Такая прелесть) И сразу стало до чертиков интересно - какие же такие будут правила в университете? Какая у них получится комната? Как вообще девочки будут жить-поживать?)))

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 27 май 2015, 08:41

Chameleon, Настя, до чего же красивая фотографи с Хисуи! Вот после таких фото и себе куклу хочется :lol:
История такая добрая, солнечная - очень здорово и живенько вышло! А что за ключик у девочек в руках, такой минипусечный? Твоя работа?

Fantaghiro
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:39
Откуда: Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Fantaghiro » 29 май 2015, 13:52

Очаровательная история! И девочки – тааакие солнечные зайки! А характеры с сериалом очень похожи. Ну, то есть я, по прочтении, могу сказать: «Юи в своем репертуаре!» 8) И классно, что ручки можно менять. Куколки сразу эмоциональнее становятся, как мульт смотришь. Получается, у тебя для них один комплект разных сменных ручек, и по тону он подходит обоим? Или больше?
Красивый кадр с Хисуи. Интересно будет посмотреть на нее новую.

Chameleon писал(а): Так ведь этот фонтан "под Венецию" и есть :lol: Там и пейзаж с гондолами был, и всё такое. Только на фоне него постоянно люди фотографировались, так что я не смогла туда пробиться.

Нее, одно дело, просто поставить декорации, и то, что они из себя представляют, будет говорить: «Я – Венеция, а Краснодар – маленький Париж!» :lol: . А другое – вроде и нет конкретно-предметного на фото (чтобы прямо «в лоб»,там же на крупных планах больше видно, что это водоем, а не фонтан целиком), а ощущение места действия навевает…

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение kolobok » 29 май 2015, 14:44

О! Это прям тут будет новый сезон, чес-чес? :shock: :D Как интересненько!
А скамеечку ты сама пилила? Ключики прям мимимимимшки! :roll:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 май 2015, 15:03

Caroline_Pride,
Emily,
Ivdi Raido,
Eiforija,
Fantaghiro,
kolobok
, спасибушки!
Caroline_Pride писал(а):Это ведь настоящий асфальт?

Настоящий, только у него какая-то необычайно мелкая текстура.
Ivdi Raido писал(а):И сразу стало до чертиков интересно - какие же такие будут правила в университете? Какая у них получится комната? Как вообще девочки будут жить-поживать?)))

kolobok писал(а):Это прям тут будет новый сезон, чес-чес?

Уже давно начала делать для них румбокс, он экспериментальный, с боооольшими премудростями, так что дело идёт медленно :roll: Но тем не менее, я надеюсь, что продолжений будет, и много :wink:
kolobok писал(а):А скамеечку ты сама пилила?

Да, пару лет назад, меня тогда папа учил лобзиком пилить. Это была первая кукольная мебель, которую я сделала от и до, а не перекрасила фабричную.
Eiforija писал(а):А что за ключик у девочек в руках, такой минипусечный? Твоя работа?

Это просто подвесочка, давным-давно в магазине для рукоделия купила, и вот она пригодилась :)
Fantaghiro писал(а):А характеры с сериалом очень похожи. Ну, то есть я, по прочтении, могу сказать: «Юи в своем репертуаре!»

Очень рада это слышать! :o Пришлось пересмотреть пару серий, чтобы вспомнить, как они могли бы говорить и вести себя.
Fantaghiro писал(а):Получается, у тебя для них один комплект разных сменных ручек, и по тону он подходит обоим? Или больше?

Каждая продавалась со своим комплектом, так что у меня целых два набора :D Тон у девчонок чуууть-чуть различается, но это заметно только если очень присматриваться. Так что они обмениваются лапками.
Fantaghiro писал(а):А другое – вроде и нет конкретно-предметного на фото (чтобы прямо «в лоб»,там же на крупных планах больше видно, что это водоем, а не фонтан целиком), а ощущение места действия навевает…

Ааа, вот оно как!

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение uoga » 29 май 2015, 15:11

Как здорово, что у тебя две Каонки! Эти их глазюли, меня так подкупают, из лексикона сразу куда-то слова испаряются и остаются одни кавайные слоги. :D
Их история отлично складывается, и даже хоросао что она самобытная и своя!

* быстрофикс -хорошо,
но хоросао по-японски как-то, :P оставляю!

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение kolobok » 29 май 2015, 15:15

О! Ну значит, и в строительной теме тоже продолжение ожидается! Уррра!

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 29 май 2015, 17:55

Chameleon, Ух ты-ух ты!!! Ждем-с новый румбокс! ИНтересно, какие именно премудрости?.. :?:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 03 июн 2015, 13:15

Настя, тут кое-кто очень сильно просился в гости к твоим Юи и Муги Изображение

Скрытый контент: показать
Привет, Муги-тян! Привет, Юи-тян! Как у вас дела? Как устроились на новом месте?
С любовью, ваша Мио
Изображение

ИзображениеMio! by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеMio! by Olga Noiret, on Flickr

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 04 июн 2015, 10:21

uoga, спасибо!
kolobok,
Ivdi Raido
, фото-отчёт на подходе :wink:
Emily, уиии, как здорово! Изображение Спасибушки! Юи и Муги передают привет!
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мда, друзья... Долгожданное лето наступила, а я профукала его приход, пока тусовалась в поликлинике Изображение С глазами проблемы никак не решаются. Да ещё и ангину схлопотала неизвестно как, сижу второй день с температурой. Эх.
Ну да ладно, разберёмся как-нибудь и с этим. Покажу фоточки, которые были припасены на первый летний день, плюс-минус пара дней особой роли не играют, правда?
Начинаю рассказывать о строительстве румбокса для своих азоночек! Изображение Для начала - примерный рисунок того, как я себе представляла комнату.

Кровать на втором ярусе, под ней - уютная зона с диваном. Обычная кровать, с ящиками для вещей снизу, над ней полки. У окна стол, дверь находится со стороны наблюдателя. Да, в этот раз я решила сделать дверь функциональной, в съёмной передней стене. Потолок и стена с окном тоже будет сниматься, чтобы было удобнее фотографировать.
Изображение

Как и все свои недавние румбоксы, этот решила делать из потолочной плитки.
У меня было примерное представление о том, какого размера должна быть комната, чтобы уместилась на полку. Я вырезала детали для пола и уложила на них девочек, чтобы посмотреть, сколько примерно места будут занимать кровати. Оказалось, что комната получается меньше, чем я думала :?
Изображение

Добавила ещё кусочки плитки подходящего размера. Теперь, думаю, места хватит. В изголовье Юи, чтобы занять угол, можно поставить шкаф-пенал.
Изображение

Поскольку съёмными будут целых две стены, я решила сделать их крепление понадёжнее., чем обычно. Пол в этот раз трёхслойный. Два слоя плитки - основная часть, и они больше, чем верхний слой. На этом уступчике и будут стоять стены. По идее, это должно препятствовать тому, чтобы они проваливались в комнату.
Изображение

Оклеила края полосами бумаги, используя клей Силач, аналог Титана.
Два нижних слоя - вместе, верхний - по отдельности. Затем склеила две получившиеся заготовки между собой.
Изображение

Вырезанные заготовки для стен, двухслойные.
Изображение

Так же оклеила края бумагой и склеила стены с полом.
Изображение

Каркас готов! Две цельные стены и часть третьей. Я сделала третью стену не полностью съёмной, чтобы конструкция была более устойчивой. Те диорамы, которые я делала раньше, были только с двумя стенами и норовили сложиться внутрь.
Изображение

Потолок, часть третьей стены и полностью съёмная четвёртая. Уже оклеены бумагой.
Изображение

А вот одна из странностей этой диорамы - крепление той стены, которая отчасти съёмная.
Изображение

Эта выступающая деталь будет удерживать съёмную часть стены, чтобы она не проваливалась внутрь. А что делать с тем, чтобы она не падала наружу, я ещё не придумала. Может, магнит или какие-то скобы.
Изображение

Изнутри виден только шов между двумя частями стены. Выступающая деталь снаружи закрывает этот шов, так что свет через щель не сквозит, и стена кажется цельной.
Изображение

А вот так комната с потолком выглядит в сравнении с Monster High.
Изображение

Вырезала дырки для двери и окна. Вот так будет выглядеть комнатка, если установить все стены :D
Изображение

Окно тоже будет функциональным. Для него я буду использовать прозрачный пластик от кукольной упаковки. Вон она, на заднем плане.
Изображение

На стены я думала наклеить бумагу с распечатанными кирпичиками в светлой гамме.
Изображение

Но если фон размывается, то перестаёт быть похожим на кирпичи.
Изображение

Тогда я решила сделать совсем уж тёмные и контрастные кирпичики.
Изображение

Чтобы сделать их интереснее, я добавила белой краски полусухой кистью.
Изображение

Один участок, который я на пробу приклеила и покрасила. Пожалуй, меня устраивает :)
Изображение

Юи тоже довольна Изображение
Изображение

На это работа остановилась и уже несколько месяцев стоит. Хоть я и говорю читателям, что нужно не бояться и без раздумий браться за любой кукло-проект, тут и меня одолевают сомнения. Открывающаяся дверь и окно, сложные кровати и шкаф... Надеюсь, что поборю своё бездействие и продолжу поскорее!

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 04 июн 2015, 12:06

откомментила в темке с румбоксами, тут не буду повторяться, скажу только, что круть же ж! И хочется увидеть готовый результат!)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 04 июн 2015, 12:31

Какая чудесная задумка! Мне нравится идея с кроватью на втором ярусе и диванчиком под ней. Очень уютно. Уже прямо вижу, как Юи будет, сидя на этом диванчике, лопать вкусняшки, играть на гитаре, а потом снова лопать вкусняшки Изображение
Ты обязательно справишься, не сомневайся! И мы все ужасно хотим посмотреть на готовую комнатку Изображение

Скрытый контент: показать
Болеть летом - это неприятно, по себе знаю... Поправляйся скорее, Настенька! Изображение

Fantaghiro
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:39
Откуда: Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Fantaghiro » 04 июн 2015, 14:14

О, здорово, ожидается интересненькая и уютненькая комнатка! Азоночки так уже довольными выглядят). Обои хочешь целиком под кирпич сделать или будешь подбирать компаньона? Не могу разглядеть, Муги юбку у Эпплджек увела? :lol: Ей идет! Хорошенькие на них нарядики.

Скрытый контент: показать
Что же тебе с глазками так не везет! Может на какое-то время климат сменить, к морю съездить, или это тут не поможет? Выздоравливай!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 05 июн 2015, 19:59

Ivdi Raido,
Emily,
Fantaghiro
, спасибо!
Лечусь и стараюсь не унывать Изображение
Ivdi Raido писал(а):И хочется увидеть готовый результат!)

Emily писал(а):И мы все ужасно хотим посмотреть на готовую комнатку

Хах, мне тоже хочется на это посмотреть :roll: Но я сейчас что-то совсем к строительству равнодушна, только шью и шью. Всё-таки совсем разное вдохновение нужно, чтобы пилить-клеить или шить. Я всё заморачивалась, что же делать, если вдохновение пропало, где его взять... А нигде, решила бросать, если не хочется делать - есть, значит, на это причины. А то я возле этой диорамы просидела пару недель без дела, потому что и её продолжать не хотелось, и за другое взяться "как же, а это доделать?" :?
Emily писал(а):Мне нравится идея с кроватью на втором ярусе и диванчиком под ней. Очень уютно. Уже прямо вижу, как Юи будет, сидя на этом диванчике, лопать вкусняшки, играть на гитаре, а потом снова лопать вкусняшки

Даааа, именно такая задумка и была! Кэйонщик кэйонщика всегда поймёт Изображение
Fantaghiro писал(а):Обои хочешь целиком под кирпич сделать или будешь подбирать компаньона?

Думаю, целиком.
Fantaghiro писал(а):Не могу разглядеть, Муги юбку у Эпплджек увела?

Ага :lol: Это ещё под Новый год было, я хотела взять девчонок на кукловстречу, а у Муги кроме фирменной школьной формы не было ничего, не празднично как-то. Вот я их и нарядила во что нашлось.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 05 июн 2015, 20:20

Обмолвилась я, что перерисовала Хисуи, да всё никак не покажу.
Знакомьтесь, Хисуи Кайдзю - наследница династии морских чудищ, ну ооочень страшшшный монстррр Изображение
У её имени, Хисуи, несколько значений - нефрит, зимородок. Оно показалось мне подходящим, девочка и правда похожа на эту маленькую птичку. Ну а фамилия, Кайдзю - в честь монстров, популярных в японской поп-культуре.
Изображение

Пожалуй, она самая сложно-фотографируемая среди моих жителей. Только свет как-то не так падает, черты лица искажаются - то нос пропадёт, то одна щека больше другой кажется.
Изображение

Пригодился сад камней, который я несколько лет назад делала :)
Изображение

Изображение

И фото в голом виде, ибо такую красивую тушку нельзя не показать!
Изображение

Очень нравятся чешуйки у неё на теле, особенно те, что на бёдрах - каждая состоит из трёх частей :o Такая сложная фактура, и она стала ещё виднее, когда я выделила её пастелью.
Изображение

Блашинга было много. Я покрасила всё тело пастелью - где темнее, где светлее и сделала штрихи карандашом на плавничках.
Изображение

Сделала технические фото наряда, чтобы было видно получше. Но они мне не нравятся, уберу под кат :|
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Для хвостика в наряде сделаны дырки :)
Изображение

Под кимоно у неё юбка и два воротничка на завязках.
Изображение

Сзади на обоих воротниках вот такая конструкция. Петелька, в которую продевается лента и плотно затягивается, чтобы воротник оттопыривался.
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 05 июн 2015, 20:52

Чешуйки! У нее чешуйки! :o Уиии! Как классно! :D Очень нравится и мейк, и наряд. Вообще весь образ великолепен. Тебе так прекрасно удаётся создавать живых запоминающихся персонажей :wink:

Chameleon писал(а): Кэйонщик кэйонщика всегда поймёт

Это точно! Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Caroline_Pride » 05 июн 2015, 20:58

Хисуи прелесть)
Страшный монстр? А так сразу и не сказать, она кажется очень мимишной. Но, видимо, действительно только кажется.
Наряд достоин отдельных апплодисментов! Столько всего сразу в нем есть, и все съемное, что меня еще больше поражает. :) Шикарно!

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Artemis_Arty » 05 июн 2015, 21:15

Как же я завидую твоим кукложителям! И шикарные наряды и шикарная жилплощадь. С радостью бы сталат одной из них :mrgreen:
Хисуи прелестна! Великолепная прическа, милое личико, а уж наряд! :o Вот бы увидеть ее вживую!

Vigala
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:27
Откуда: Краснодарский край, Анапа/Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Vigala » 05 июн 2015, 23:47

Хисуи такая милая вышла. Очень *_*

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 06 июн 2015, 23:23

Caroline_Pride,
Emily,
Artemis_Arty,
Vigala,
спасибо! :D
Caroline_Pride писал(а):Страшный монстр? А так сразу и не сказать, она кажется очень мимишной. Но, видимо, действительно только кажется.

Да это ж была ирония :mrgreen: Не пошла она в своих родственников :lol:
Artemis_Arty писал(а):Как же я завидую твоим кукложителям! И шикарные наряды и шикарная жилплощадь. С радостью бы сталат одной из них

Ненене, ты бы месяцами сидела в пыли на полке, а наряды получала раз в год :P Но вот от хождений между Здесь и Не-Здесь я бы тоже не отказалась, если говорить не о куклах как таковых, а о персонажах, которых они воплощают.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение altair » 07 июн 2015, 01:02

Chameleon, Страшный - по харрактеру, но такая лапочка не может быть страшной :)

Настя, одними идеями надышались мы ? :mrgreen: я тут сидела на днях и думала, как замазюкать кирпич красный белой краской, (для новой своей постройки) захожу к тебе - а у тебя как раз мои мысли в картинках :))) :lol:

Fantaghiro
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:39
Откуда: Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Fantaghiro » 07 июн 2015, 13:02

Хисуи получилась такая лапушка! Пупсенок с большими оленьими глазами-бусинами.:D Прямо неожиданно, что ты их решила карими сделать. Это зимородок вдохновением послужил или кто-то другой? Уж не кайдзю точно! :lol: Фотографировать сложно, наверно, из-за переливающейся кожи?
Нарядик замечательный! Подумалось про коралловых рыбок, тропические моря, белый песок, шум прибоя...

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 07 июн 2015, 19:40

Chameleon, Действительно, насколько нежная и милая вышла Хисуи!) Интересная хитрость с воротниками)))))А кельтскую вязь на животике не выделяла?

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 08 июн 2015, 10:00

Настя, Хисуи так гармонична! Вольная интерпретация кимоно невероятно интересная! Мне нравится цветовая гамма, а ещё причёска и головной убор. После ООАКа она и вправду чем -то напоминает зимородка :)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение laasiil » 08 июн 2015, 10:55

Chameleon, строительство румбокса для азонок в самом разгаре :) . Я тоже последнее время задумываюсь над постройкой жилья для азонок, но они у меня вот только недавно появились, ещё не поняла и не прониклась - что же им строить. Буду с удовольствием подглядывать за твоим строительством.
Каменный сад впечатлил!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 14 июн 2015, 21:33

Ничего себе, как давно меня тут не было :shock: Я и не заметила, что неделя пролетела.
altair писал(а):Настя, одними идеями надышались мы ? :mrgreen: я тут сидела на днях и думала, как замазюкать кирпич красный белой краской, (для новой своей постройки) захожу к тебе - а у тебя как раз мои мысли в картинках :)))

Бывает так, ага :lol: Хотя я это ещё весной надышалась - давненько стройка стоит без движения.
Fantaghiro писал(а):Прямо неожиданно, что ты их решила карими сделать. Это зимородок вдохновением послужил или кто-то другой?

Сама от себя не ожидала :lol: Прежде чем взяться за перерисовку, перебрала своих монстров, решая, какого цвета глаз среди них меньше всего. Оказалось, что с карими одна лишь Холли. При том, как я люблю темноглазых людей и кукол, это непорядок! Так и решила. Они не просто коричневые, а красноватые - я позаимствовала оттенок у одного из любимых своих детских персонажей, Чибиусы :)
Изображение
Ivdi Raido писал(а):А кельтскую вязь на животике не выделяла?

Выделяла, но не сильно. Хисуи до кельтов как до Америки пешком :lol:
Eiforija писал(а):Мне нравится цветовая гамма, а ещё причёска и головной убор.

Хехе, как я выдумывала эту причёску... :evil: Хотелось чего-то оригинального, но многочисленные лысины не позволяли ничего, кроме хвостика. Тогда я этот хвостик усовершенствовала таким образом.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 14 июн 2015, 22:36

Вчера мы с небольшой компанией выбрались в парк. Три Насти - ANASTEZIA, Jane Evans и я - и .Орочимару-сан. с дайри. Давненько у нас не было таких маленьких встреч - обычно мнооого народу приходит. Но большинство кукольников ходили гулять на прошлых выходных, когда я болела, так что в этот раз встреча вышла "ламповой" и уютной.

Со мной были Мичико и момоки Сая и Сидзуру. О встрече договорились в четверг, и оказалось, что мы пойдём в парк, где я ещё с куклами не была. Когда-то я видела там чудесный садик в японском стиле, с миниатюрным мостиком, "домиком для богов" и бонсаями. Поэтому я, собрав все резервы в кулак, за один день сшила наряд, о котором мечтала два года с тех пор, как ко мне приехала Мичико :shock:
Тадаааам! Практически совсем каноничная юката!
Изображение

Совершенно не представляю, как я могла успеть всё за одну только пятницу. Ну, в четверг вечером выбрала ткани, да. А в пятницу вооружилась мастер-классом по кимомно, который нашла давно-давно и припрятала в закрома. Шила строго по нему, управилась часа за три :shock: Получилось так быстро, потому что я обрабатывала срезы чудной жидкостью от обсыпания Prym Fray Check, которую мне посоветовала Rin. Потрясающе удобно, не нужно заморачиваться с обшиванием краёв.
Изображение

Я даже успела сделать гэта :shock: Чтобы можно было их обуть, я пропилила Мичи пальчики. Хардкорно, лобзиком Изображение В общем, у меня был какой-то бешеный день, я работала как машина, без лишних раздумий и сомнений. Очень крутое ощущение, давненько такого не было.
Изображение

Тот японский сад мы, кстати, не нашли :| То ли его убрали, то ли мы плохо искали... Но нашлось несколько дорожек с растениями во вполне подходящем стиле. Кажется, это какой-то миниатюрный бамбук.
Изображение

Пояс оби, кстати, завязан по-настоящему. Я посмотрела пару видео о том, как его завязать. Оказалось проще, чем шить обманку, как я делаю это обычно.
Изображение

В субботу, перед встречей, налепила мороженок :) Мичи решает, какое мороженое съесть...
Изображение

Изображение

И слопала всё :mrgreen:
Изображение

Нашли скумпию - дерево, которое распространено на побережье. Занятно видеть его в Краснодаре, а не в заповеднике :)
Изображение

Очень приметное дерево - цветёт и плодоносит вот такими пушистиками, а осенью листья становятся ярко-бордовыми.
Изображение

А это что-то очень похожее на японский клён момидзи. То ли просто похоже, то ли действительно он. Было несколько деревьев разных сортов, с различающимися листочками.
Изображение

Любимый кадр с этой прогулки Изображение Его единственного даже обрабатывать не пришлось.
Изображение

Продолжение следует!

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Artemis_Arty » 14 июн 2015, 22:42

Ой, и вы погуляли))
Сама давно мечтаю съездить на затон. Надеюсь, в скором времени получится. Мичи Кимоно так к лицу! :o
А садик, да. Убрали буквально месяц назад :(

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 14 июн 2015, 23:06

Artemis_Arty, спасибо! :D
Artemis_Arty писал(а):А садик, да. Убрали буквально месяц назад

Бууу, негодяи :x Хорошо хоть какие-то околояпонские растения остались, а то бы я совсем расстроилась.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Продолжаем! Коллективное фото всех наших БЖД-шек. Уговорились принести один формат, 1:4 :D Слева направо: Анита Орочимару-сан, Лили ANASTEZIA, Рената и Хитоми Jane Evans по сторонам от Мичи.
Изображение Хоть кукол и было мало, я опять не успела уделить каждой внимание!
Изображение

Потом мы отправились к реке. Кубань протекает через город, и у нас много красивых набережных. Мы обосновались на плавучем причале для прогулочных катеров. Был чудесный закат, и мы больше фотографировали друг друга, чем кукол :P
Изображение

Но дежурные фото момок я всё же сделала. Я на них сейчас совершенно не шью, пришлось одолжить вещи у ANASTEZIA. Сидзуру в шортах и футболке её работы :)
Изображение

И Сая, на которую я всё же наскребла наряд сама. Она увела джинсы у Юи, и на ней они смотрятся как бриджи :lol: В остальном размер подходит идеально.
Изображение

И общее фото мелкоформатной компании :D В шляпе - Момо, живущая у Орочи, справа - Рене и Мэл ANASTEZIA. Такие все прелестные, что снова захотелось поплотнее заняться момоками.
Изображение

Отличный был день :D Мы очень здорово прогулялись и пообщались. Не хотелось уходить домой :P Всё-таки лето - это невероятно крутое время года, каждый раз не могу им надышаться.

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 14 июн 2015, 23:45

Chameleon, ух как опять много всего)))) начну с начала, наверное)
касаемо кельтской вязи у Хисуи - логично, да) просто ну реально красива) хотя для Хисуи логично было бы какой-нибудь симметричный иероглиф замутить... Впрочем, это я так) на счет сложности фотографирования - кстати, отлично понимаю. У самой живет псевдо-Льдинка...
Еще приятно погрела душу картинка и упоминание Малышки))) Тоже ее любила когда-то давно)
Такая душевно-вдохновенная прогулка у вас получилась... Мичи очень идет кимоно-юката, прям вообще. А момошки... Сегодня вот как раз перерисовывала момошечку) Все-таки они очень естественно смотрятся, одни из самых пропорционально правильных кукол, и хотя я не люблю их родной мейк, в целом очень милые)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей