Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 13 сен 2019, 15:44

Svetlasha, я тут тоже понемногу ползу из кустов - хотела после отпуска откомментить, но немного не успела.
Про Олимпию и еще не поселившихся персов - задумалась тоже кем бы они могли быть. В одной книжке вычитала про Радужного Дракона, отвечающего за жизнь и безопасность в том мире, который там описывался. Но поскольку столько силы в одно тело по задумке автора не влезало - для того чтобы этот Дракон проявился и стал защищать этот мир, нужно было чтобы встретились и объединились существа разных рас и с предрасположенностью к разным силам, если это так можно назвать: тьме, свету, мудрости, жизни и ярости.

Про Франческу и Эстель понравилось - а еще поржала с Попендюра, он наверное обалдел когда увидел, что Фран "раздвоилась".
Свадьбы и все что с ними связано тоже жду - но выкладывай, как тебе будет удобно. Насчет "ничего не готово" очень понимаю - у самой так было, что не все шло по задуманному плану, да еще и приходилось доснимать дополнительные фото в процессе самой свадьбы.
Наставник Степаниды тоже заинтересовал - если вдруг он все таки появится, интересно было бы на него посмотреть. И что будет со Степанидой и Ягредой - а то хочется, чтобы Степанида вернулась в Город.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 сен 2019, 15:55

Ari81
Доброго дня
А вот и снова я
- Пиливеп!!! Ух, рада, что мои ПЧньки на форуме, а то боялась -включат его - а тут тишинаа...
Какую Форум подлянку-то устроил - у меня и так эмоциональный фон близок был к депрессивному, а тут такое.
Но, хорошо, что хорошо кончается продолжается, как говорится
- Да говорят и самому ДП несладко пришлось... Вроде как кто-то за что-то в суд подавал и хотели совсем закрыть! Вот где ужос то!. :shock: :icon_e_surprised: Точно не знаю, за что купила, за то и продаю)))
Поздравляю с новенькими! Рон, конечно, мой фаворит, потому как я усиленно стараюсь не смотреть на серию ГП (пока нет возможности), но как же они мне нравятся, на роль подростков детей самое то А уж Минерва и Дамблдор - это маст хэв 8) В общем, надеюсь, они меня тоже дождутся
- Я только Рона видела, остальных лишь в других темах) Может и к лучшему, денег то нет, а мне б загорелось! :twisted:
Олимпия хорошенькая малышка, а тем, кто прибивает приклеивает бантики к волосам - оторвать руки
- Олимпия прелесть что за ребёнок) Лазила я вчера по Али, там уйма таких малышек! И даже с разными молдами есть... Мне вроде и не надо... Но смотрела долго...
Прочитала, что Наставника придется ждать не раньше зимы, немного расстроилась, но время летит быстро, уже осень!
- Самое печальное - я его уже нашла! И даже намного дешевле чем предполагалось! Но даже эту сумму пока не наберу. Мамусь предлагает занять, но ведь отдавать нечем!
Кстати, раз уж речь зашла об осени, хочу пожелать тебе и твоим доченькам хорошего учебного года! Вашей семье сил, здоровья, финансового благополучия, чтобы ремонт ваш скорее доделывался!
- Спасибо огромное, радость моя))) Да, осень началась, я никак не могу войти в ритм, расписание у дочерей бешеное, все невысыпаются, устают... Будем стараться привести себя в порядок и закончить дела)
Принимай и от меня комплимент - ты прекрасно выглядишь
Мне прям немного стыдно стало, что-то я себя подраспустила, совсем силы воли не стало, надо взять себя в руки
- Спасибо! Ой, все так говорят, что подраспустили! Я ведь собой тоже недовольна... Стараюсь, стараюсь похудеть и подтянуться... А тут подписалась на Кухню наизнанку, так какое на фиг похудение?! Сегодня картофельное пюре и сырно-сосисочные котлетки с кабачковым соусом! А потом на меня ни одни штаны не лезут!
Фото толпы котиков - это невероятный позитив, какие они все замечательные и красивые! Так бы и заобнимала
- Это они любят - обниматься))) И спать на тебе всю ночь меховым одеялом!
Читать про сестер очень волнительно. А про Эстель читать, эх, сердце сжимается, не смотря на сказочность и знание, что все будет хорошо, не могу не соотносить с реальной жизнью... Пережить столько всего, выжить, но все равно остаться мысленно там, в том ужасе... За один день все равно все не пройдет ( в смысле, не сотрутся воспоминания, не привыкнуть к быту, к хорошему отношению людей...)
Для меня один из самых страшных кошмаров - это рабство, а ведь именно в нем она и была. В реальности от таких травм люди почти не оправляются...
Хорошо, что у Эстель есть такая замечательная сестра!
- Ну, мало ли что сказочность и знание... А вдруг бы нет? Вдруг бы... История ж сама пишется... Я ведь не могла придумать кто и как спасёт Эстель! В последний момент всё само решилось - что она очнётся в воплощении Потомка и вокруг всё вспыхнет!
Про рабство - есть серия книг про планету Гор... Угораздило меня прочитать их все... Недели две я мечтала убить автора! Каким-нибудь особо извращённым способом! Мало того, что пишет он про рабство и воспевает его, так он подробно расписывает, что женина должна быть рабыней, и как ей это нравится... Больной урод...
Очень нравится, как ты обустраиваешь быт своим жителям, уютно и комфортно
- Спасибо) А мне порой кажется, что всё за уши притянуто) Даже если я собираю интерьер по картинке, то получается не то!

Vladislava 70
Олимпия и Рон такие классные! Поздравляю!
- Спасибочки! :D
Серии очень мне понравились, так трогательно! Фран заботливая сестра и здорово придумывает планы адаптации)))
- Мерсишки) Франческе повезло, что Эсетель появилась вовремя -не рано, и не поздно) И Фран помнит, как бережно заботилась о ней самой Глэдис, и старается такой же заботой окружить сестру...

ECosta
И так до ста кукол тебе осталось 12
- Уже кажется меньше) :mrgreen: У меня есть новенькие)))
Прошу тебя не повторяй моих ошибок - не покупай кукол ради одежды тем более простой, учись шить сама, это намного бюджетнее и лучше, тем более у тебя полно детской и другой одежды, которую можно использовать для пошива. И самое главное у тебя не будут селиться лишние куклы, которые ни кому не нужны.
= Ну... вряд ли получится! Иногда очень хочется вот именно это платье именно из этой ткани! Самой часто шить нет времени, хотя мне прислали столько нарядов, что покупать ради одежды я теперь долго не буду!
Шить очень даже просто, тем более с твоей жизненной энергией творить.
Жанна открыла отличную тему с объяснениями и выкройками, а главное моральной поддержкой, что шить надо аккуратно.
- Я там давно пасусь, му))) Но до сих пор ничего оттуда не сшила)
Олимпия и Рон чудесные! Поздравляю! У меня такие живут, и я их обожаю, и Дамбалдор у меня живет, классный мужик, он кстати отлично подойдет на роль наставника. Ещё очень, очень хочу бабушку из ГП.
- Я вживую видела только Рона - остальных в магазине не было) Наставник уже определён) Он большой БЖД - это не просто так, есть причины для его роста)
Светлаша, признайся честно, что ты задумала с Олимпией?
- Да ничего особенного) Она кусочек одного большого целого! Относится к Городу, исполняет определённые обязанности... Точнее, она сама является этими обязанностями! :roll: :wink:
После твоего Ларса, я смотрю на моего таково же кукела и вижу Ларса, а у меня ведь парень положительный, работящий и всё такое....ни как не крокодил
Куколки как Олимпия очень серьёзные девочки, но как бы всё таки малышки, хотя с моим знанием языка в первый раз я прочитала, как "бабуля" так что 300 лет это вполне...
- Я такого не хотела, чес слово!!! :icon_e_biggrin: Ведь много кукол у разных хозяев на одно лицо, а имена и характеры разные) Может, тебя ещё отпустит от Ларсова крокодильства? :wink:
Надеюсь моя Аська останется для меня ребенком после новых серий с Олимпией. Так что жду
- Думаю, останется) Всё же нечасто другая жизнь проецируется на твою куклу)
Рада что у Фран появилась сестра, она прямо ожила, и так интересно наблюдать за Эстель, как она учится цивилизации.
Жду новых приключений.
- Я и сама рада) И Франческа похоже счастлива. Она опасалась, что обещание Луноликой насчёт её одиночества - это какой-нить очередной желанец до чудес Потомков. А ей все они нафиг не упёрлись! :twisted:

Вот все ответы, нет? Или кого пропустила? Дети меня дёргают, да и устала... Так что если вдруг кому-то не ответила - сорян! Напишите, что я склеротик пыльный... Исправлюсь!
А сейчас пошла мучить фликр! Щас будет вроде как глава!
Последний раз редактировалось Svetlasha 27 апр 2022, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 сен 2019, 17:19

Kessaria Ellia
Ой, вот - не проверила тему, а тут ответ!!!
Svetlasha, я тут тоже понемногу ползу из кустов - хотела после отпуска откомментить, но немного не успела.
- Ничего страшного, иногда и опоздавшие комменты очень приятно читать! :clap:
Про Олимпию и еще не поселившихся персов - задумалась тоже кем бы они могли быть. В одной книжке вычитала про Радужного Дракона, отвечающего за жизнь и безопасность в том мире, который там описывался. Но поскольку столько силы в одно тело по задумке автора не влезало - для того чтобы этот Дракон проявился и стал защищать этот мир, нужно было чтобы встретились и объединились существа разных рас и с предрасположенностью к разным силам, если это так можно назвать: тьме, свету, мудрости, жизни и ярости.
- У меня всё гораздо прозаичнее! Даже странно, что до сих пор никто не догадался... Я сейчас ещё подсказку дам)
Про Франческу и Эстель понравилось - а еще поржала с Попендюра, он наверное обалдел когда увидел, что Фран "раздвоилась".
- Спасибо) На самом деле Попендюр выразился гораздо энергичнее, но я запикала! :mrgreen: :lol:
Свадьбы и все что с ними связано тоже жду - но выкладывай, как тебе будет удобно. Насчет "ничего не готово" очень понимаю - у самой так было, что не все шло по задуманному плану, да еще и приходилось доснимать дополнительные фото в процессе самой свадьбы.
- Дак если б кадры к свадьбе! А то теперь есть куча зарисовок про Эстель. Да и ещё есть персонажи, которые просятся срочно показаться - их дела надо завершить...
Наставник Степаниды тоже заинтересовал - если вдруг он все таки появится, интересно было бы на него посмотреть. И что будет со Степанидой и Ягредой - а то хочется, чтобы Степанида вернулась в Город.
- Наставник появится -вопрос в том, когда? Степанида разумеется вернётся! Сестра конечно, нуждается в помощи, но! Она взрослая и сама выбрала то, что имеет - а у Степаниды есть Шафран и Аниска, которые ещё маленькие и глупые и о которых надо заботиться!

Итак! Сейчас буду много и долго распинаться насчёт всего!
Я тут думала - не убрать ли всё некукольное из темы? Ремонт, кошки, дети и прочее... Я всё выставляю на обозрение... Горжусь, жалуюсь или хвастаюсь... Зачем оно тут?
А потом решила - многое из некукольного всё равно так или иначе связано с куклами! Оно перетекает одно в другое, зависит одно от другого... А раз мои ПЧньки ещё и не против смотреть на это всё... И быть посему!!! а посему бы и нет? :P
Так что вот первая часть некукольного:
Осень на дворе... Уже топим котёл, иначе дом не просыхает - на улице бесконечные дожди -и вещи сырые, и сами мёрзнем...
Сейчас много времени отнимает урожай - собрать, обработать... Картоха выкопана, морковь и свеклу ещё убрать... А вот такие мячики выросли возле куриной сетке и одна даже забралась на ранетку! Висит среди листьев, её не видно, а по мокрому я не полезла)
Изображение

В саду тоже перепланировка -я вырубаю старые вишни и кусты роз. Планирую посадить яблони и груши, а так же тую и гортензию...
Изображение

Покажу дом с угла, я помню некоторые спрашивали как он выглядит: вот правый и левый угол..)
Изображение
Изображение

Теперь про ремонт: он идёт... Первый слой залили, второй заканчиваем. Работы навалилось, а так бы всё уже доделали, там чучуть осталось...
Вот так выглядят маяки - вон те металлические палочки. Не знаю, виден ли перепад слоёв... Я то привыкла, мне видно) :roll: :D
Изображение

И ещё одна причина моего непоявления тут - Перестановка! Пока я всё разгребла и подключила ноут... В общем, не дожидаясь окончания ремонта, мы сделали детям отдельные комнаты. Причин этому много, не стану их расписывать. Конечно, комнаты получились на отвяжись, я предупреждала детей, что мебель там будет старая - они то уже рты на новую разинули :lol: И что после ремонта мы снова переставим так, чтоб у нас была отдельная спальня...
Куклы остались сидеть на своих полках.. и книги стоят там же...
Изображение
Но это уже не кабинет -а комната старшей дочери) Темно получилось, на самом деле это самая большая из всех комнат и самая светлая, просто сегодня пасмурно, а свет я конечно не додумалась включить!
Изображение

Комнаты средней и младшей сделали из нашей спальни -там изначально было две двери, и мы просто перегородили шкафами от окна до стены. Узко и темно... Но своё!
Это комната средней - теперь кур кормить её обязанность! Окно к ним тут) :mrgreen: Зато ей достался мой роскошный шкаф-купе с огромным зеркалом!
Изображение

Комната младшей. Самая маленькая и тёмная. Но Катька тут только спит. Или безобразничает, зашкерившись в угол! :twisted: Уроки мы учим на кухне, а играть она одна редко любит - шарится по дому, стучит к сёстрам и играет у них) Или сидит со мной...
Изображение

Бывшая детская - теперь объединяет кабинет и нашу спальню. Меня тут радует наличие подоконников - цветам теперь хорошо) Шкафы остались детские - они выше проёмов и чтоб протащить, надо было разбирать... А им много лет, глядишь и рассыплются!
Изображение

А с другой стороны моя игровая и стол с буком мужа... Хотя он его ещё ни разу сюда не ставил :)
Ещё не всё разобрано, нет досок для ниток, и лапок-держателей для бумаги. Вся она упихана вон в ту большую коробку... Зато все три комодика-мастерских стоят рядом...
Изображение
Общий вид с порога...
Изображение

Кошачьи моськи - с понтом под зонтом!
Фото не найдено... :?

Двое новеньких) Точнее, их было четверо в коробке, но мне нужен лишь один. Двое под вопросом, а Аладдина уже утащила средняя))) Фотки нечёткие, гераневые...
- Слушай, ибн... как тебя там... Это ж не бананы, да? Куда это нас занесло?
- Эй, слюшай, дорогой! Какая тибе разница - бананы не бананы?! Есть можна, э? Значить и жить тут можна!
Изображение
Джинн - четвёртый из моей Пятёрки! Из-за него покупала весь набор, как увидела, так и вцепилась! :mrgreen:
Изображение
Так, сейчас уложу детёнышей спать, разживусь чаем и приду с мишками из ЦДО и куском Истории! Не раньше чем через часок)))
Последний раз редактировалось Svetlasha 28 апр 2022, 17:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 13 сен 2019, 17:45

Svetlasha, ну а что? Закадровое такое... поздравлять с полной перепланировкой наверное ещё рано?))) Но дело движется - уже хорошо.)))
Особо люблю - рассматривать куклополочки... :oops: Вот бы их поконкретней как то поразглядывать... И кругленькие ползущие "мячики"... Сорь, не разбирвюсь я в них, городская - чё с меня взять... тыквы это вроде, нет? :icon_e_confused:
Новенькие - занятная у них беседа получилась. :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 сен 2019, 18:33

KemyFox
Svetlasha, ну а что? Закадровое такое... поздравлять с полной перепланировкой наверное ещё рано?))) Но дело движется - уже хорошо.)))
- Ой, да чего там поздравлять то... Мы каждый раз чего-нить переставляем... Это просто более масштабненько)) Дело, да, движется, хотя и медленно)
Особо люблю - рассматривать куклополочки... :oops: Вот бы их поконкретней как то поразглядывать...
- Я ж показывала? Мало? Не вопрос, нафотаю!
И кругленькие ползущие "мячики"... Сорь, не разбирвюсь я в них, городская - чё с меня взять... тыквы это вроде, нет?
- Тыквы, ага) Разв можно тыквы не узнать? У них очень характерная форма долек) Меня пугает их размер -они ж ещё не спелые, а уже огромные... :shock:
Новенькие - занятная у них беседа получилась.
- Да это так просто... На самом деле Джин далеко не так прост... Просто говорит с каждым на понятном ему языке... Вот и проехался Алу по ушам)))

Дети спят, муж приехал с работы с букетом цветов "золотой шар" и с пучком шоколадок... У нас сегодня что-то типа юбилея -пятница 13, наш личный денёк))) Я уже писала, что мы его празднуем) Просто потомушта! :wink: 8)

А сейчас мишки. Я люблю мишек, а в ЦДО выставили в холле и я нафотала)))
Материалы, слева направо - глина, папье-маше, плюш, белая глина...
Изображение

Эти плюшевые и из фетра...
Изображение

Эти не поняла из чего - они твёрдые, словно картон и сверху флокировано, ботиночки кожзам)
Изображение

Ну, тут понятно - плюш, фетр,мех, ткань...
Изображение

Эти шили дети первого года обучения, так что не смотрите что корявенько... Я и так не сошью, а они к тому же на шплинтах!)
Изображение

Квиллинг)
Изображение

И большие вязаные игрушки) Винни даже с шариком, и кажется поёт про тучку)
Изображение

Эти персы думаю, всем известны. Недолюбливаю обоих) Но связаны мастерски)
Изображение

Моя младшая дщерь))) Это я её с театралки забирала)
Изображение

Кукла едва ли не ростом с мою Катьку))) Пухляшка)
Изображение
уф, около и рядом показала, теперь можно и кусок... Инет гонит, потому я и кусками... Щас фликр перезагружу и усё будет)
Последний раз редактировалось Svetlasha 28 апр 2022, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 сен 2019, 19:03

Начала выкладывать, а инет каак пропал! Чуть кондрашка не схватила! Хорошо, что копировала, а то б ежу под хвост все усилия!

В общем... Начну с не слишком интересного куска. Одна болтовня. Надо ли было его вообще? Можно ведь было придумать, типо, все давно поговорили между собой и всё рассказали, а дальше спустить на тормозах... Но раз уж сфотала... Да некоторые фразы всё же должны были прозвучать во всеуслышанье...
А так да, тут никаких действий. Одни разговоры.... Точнее -один разговор...

Что же делать с Петрой?
- Не вкусно?
- Вкусно… Хотя я больше острое люблю… мясо там… рыбу… Но всё равно вкусно… А почему ты спрашиваешь?
- Ты помешала чай уже в шестой раз… И стряхнула весь мак с рулета… Тебя что-то гнетёт?
Изображение
- Ну… короче я…
- Петра, ты можешь задавать вопросы. Я ведь вижу – они из тебя прямо лезут!
- Хм… ну… Да! Вопросов у меня миллион примерно, хотя, что я за детектив, если сама не могу найти на них ответы! Давай так, я скажу тебе, что я поняла, а ты дополнишь, идёт?
- Конечно, как хочешь…
Изображение
- Так-с… Город называется Нуккедол, и он скрытый… Попасть сюда может не всякий, а только по приглашению, или вместе с кем-то из местных. Или если кому-то угрожает опасность и ему надо спрятаться… Правильно?
- Не совсем… Нуккедол – Город среди Граней. Знаешь что это?
- Грани… грани… Это типо которые инопланетяне нарисовали на Земле?
- Про инопланетян я не знаю – а Грани существовали всегда… Грани защищают Нуккедол от вмешательства всего того, что Городу и его жителям может не понравиться, что может принести вред. А приехать в Город можно вполне легко, если у тебя есть тут дело. Например, жители соседних деревень поставляют в Нуккедол овощи, фрукты, хлеб, рыбу, мясо и многое другое. Кто-то приезжает сюда работать, кто-то учиться… А ты сказала о тех случаях, когда Город давал нуждающимся защиту…
Изображение
- Ясненько… Значит, я тоже могла приехать сюда… просто так?
- Из простого любопытства и без цели? Вряд ли ты даже услышала бы про нас…
- Хм… А почему тогда… Как я тогда… Вот блин…
- Петра, ты попала в Город нечестным путём так?
Изображение
- Ну… не совсем… Я… Ай, пофиг! Я скопировала ключик с приглашения своей клиентки…
- Клиентки? Её пригласили в Нуккедол?
- Да. Я сняла слепок и сделала ключ! И села на поезд…
- Погоди, только ключ? Не само приглашение? Как же тебя пустили в поезд? И главное –как Город пропустил тебя с поддельным ключом?
- Пропустил…. Да он меня выкинул из поезда в лесу!
Изображение
- Он тебя… что? А потом?
- Меня нашли эти… друзья Эстель… И она сама! Ну и всё там остальное потом… Покусали… я пришла в город и увидела Лючию и Франческу… А она меня к твоей бабушке притащила… Короче, всё так быстро завертелось, что я даже не поняла…
Изображение
- Подожди-подожди… Дай мне разобраться… Ты частный детектив, так?
- Да.
- А что за клиентка к тебе обратилась? Она как-то связана с Лючией? Постой, это случайно не Джудит?
- Да-а… Откуда ты знаешь?
- Мы дружим с Лючией, и я знаю, что на свадьбу она пригласила свою лучшую подругу Джуди Веакс. К тому же, если ты повстречала Лючию и Франческу – то должна была каким-то образом быть связана с одной из них…
- Это ещё почему? Разве я не могла встретить их случайно?
- Сама посуди – Нуккедол довольно большой Город, шанс, что ты бы просто так повстречала нужных тебе людей – ничтожен!
Изображение
- Значит… не-не, погоди, не подсказывай! Ключ с приглашения Джуди, да? Ведь он был для неё! А послала его Лючия! Поэтому я и встретила её на улице! Но почему я не доехала до Города?
- Думаю, тут несколько причин… Первое – ты обманула! А наш Город не любит вранья. Второе – Франческе нужна была помощь – Эстель грозила опасность, она могла погибнуть… А так как Франческа – Защитник Города, то он решил помочь ей…
- Ты так странно говоришь - словно Город – это самостоятельное, живое существо…
Изображение
- А что значит – Защитник Города? У вас тут действующая армия что ли есть?
- Нет, что ты))) Тут дело в другом… Как бы тебе рассказать… Петра, ты веришь в чудеса?
- Ты имеешь в виду сверхъестественное? Всякие аномальные и паронормальные явления?
- Назвать их можно всяко разно… Но в основном, я имею в виду сказки, легенды и мифы… Ты знакома с этой стороной жизни?
- Эээ… Вообще то я склонна верить во внеземные цивилизации, чем в баб-ягу, но… Я уже насмотрелась тут… Твоя бабушка… она ведь… ну… эта…
- ВедьмАчка… Мы называемся ведьмАчки…
- А Защитники?
- Защитником может стать любой житель Города, которого Город признает достойным…
Изображение
- Вот опять! Ты говоришь, будто Город живой!
- А ты считаешь, это не так?
- Так ведь… Города строят люди! Как Город может быть.. уф… живым?!
- Разные бывают Города, Петра… А Нуккедол – особенно… Ты поймёшь, если поселишься тут… Ты уже решила насчёт этого?
Изображение
- Н..не совсем… Видишь ли… Даже не знаю…
- Ты хочешь уехать?
- Куда? Я закрыла агентство, продала помещение, закончила все дела и вообще… Короче, мне некуда возвращаться!
- Да не волнуйся ты так… Никто тебя не гонит… Ты уже связана с Городом…
- В смысле?
- Он впустил тебя. Ты помогла нашим жителям, повстречала тропинников и даже стала их понимать… Я не верю в совпадения, поэтому думаю, что всё не просто так… Или Нуккедол не против, чтобы ты жила тут, или ты зачем-то ему нужна…
- А если второе? Он не выпустит меня?
- Не скажу точно… Обычно Город никого не держит насильно… И раз тебе тут не понравилось…
- Да я сама не знаю, понравилось или нет… Слишком странно, хотя я и люблю загадки и тайны, но почему-то чувствую себя не в своей тарелке!
Изображение
- Что ж… Тогда я предлагаю тебе пожить тут ещё хотя бы несколько дней – сроки сама установи. Гуляй, знакомься с жителями, можешь приходить ко мне в аптеку… И если за эти дни ты так и не привыкнешь к Городу или не произойдёт ничего, что сможет заинтересовать тебя… То…
- То я уеду… Что ж… разумно. Спасибо, Шафран… И всё же – кто такие Защитники?
- Ох, я думала, ты забыла))) Упрямая)))
- На том стоим!
- Ладно, расскажу, что смогу, а ты доедай рулет!
- Мэм, есть мэм!
Изображение
эй! - шёпотом... - Никто не заснул на этом куске? Следующий будет поживее, чес-чес! :roll: :D
Последний раз редактировалось Svetlasha 28 апр 2022, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 сен 2019, 19:15

Так, тапком в пыльного склеротика! Обещала ж сдать места своего пребывания!
В общем, если что ищи меня в клубе я есть в ОК - https://ok.ru/feed
Есть и в ВК -https://vk.com/jstens
Сразу признаюсь, бываю я там редко, потому как скучно... В ВК чаще и оповещалки от него есть на сотовом.
Так что если я вдруг запропала тут, можете потеребить меня там)))

И да - у нас с вами ПЧлапки мои, маленький праздник -105 страничка! Урааа! Нам всем ура!
Всем вкусняшек!!!
Изображение
Последний раз редактировалось Svetlasha 28 апр 2022, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Evlampia » 13 сен 2019, 19:31

Svetlasha, Как?! На трех кошек всего один зонтик и никакого отдельного помещения?! Когда теперь у каждого по персональной комнате?! А для кошек даже не предполагается никакой отдельной комнаты? Вопиющая несправедливость!!!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 сен 2019, 19:58

Evlampia
Svetlasha, Как?! На трех кошек всего один зонтик и никакого отдельного помещения?! Когда теперь у каждого по персональной комнате?! А для кошек даже не предполагается никакой отдельной комнаты? Вопиющая несправедливость!!!
- Ну чтоо вы! Чтооо вы? У Вики с комнате пока нет дверей, так все кошаки спят на её кровати и считают, что это ИХ комната! К тому же шкафы не полностью доходят до стены и котики беспрепятственно проходят в комнату к мелкой, и там тоже дрыхнут... Так что всё пучком, эти кошкоморды не обделены! :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 13 сен 2019, 22:47

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Конешшшно будут! Как это - чуть не погибла?

Серьёзно? :mrgreen: Ну, знаешь, банки с крышкой, где нужно тянуть за кольцо? Так вот я это самое кольцо, естественно оторвала наглухо. Пожала плечами, взяла открывашку и решила крышку продолбить внутрь, она же по краям уже подрезана. Ткнула два раза, а на третий открывашка вместе с пальцем провалились в банку, при чём кожу на пальце срезало как ножом большой такой кусок (там теперь заметный шрам) - кровища хлещет, остановить её никак (у меня плохая свёртываемость), а я ещё от вида собственной крови того-этого. (Да, при этом я спокойно смотрю расчленёнку в кино). Хорошо, муж был дома. :twisted: И мне теперь запрещено самой открывать любые банки. :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Теперь понятно объяснила?

А, ну да, теперь всё совсем понятно стало. :mrgreen: Это слоник, да? :mrgreen: Розовый... (То, в чём могут содержаться элементы... Мир? В смысле - Вселенная? Галактика? Или капля воды. Это тоже целый мир...)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты и ничего бы не было... ни откровений... ни главы!

Тогда наоборот - пить нужно больше! Чтобы больше глав! И откровений! :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я ещё не перешла на осенний режим, медленно двигаюсь и ничего не успеваю...

А у тебя есть переходник на разные режимы? Круууть! :thumbup:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я тут думала - не убрать ли всё некукольное из темы?

А зачем? Если читателям и правда это интересно. )))) Я вот люблю некукольное закулисье, всегда интересно знать, чем другой человек живёт, да и вообще, это показатель, что с тобой общается живой человек, со своими проблемами, интересами, радостями и горестями.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А вот такие мячики выросли возле куриной сетке

Это тыквы же?
Сад у вас ого-го, большой, есть где развернуться!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты В общем, не дожидаясь окончания ремонта, мы сделали детям отдельные комнаты. Причин этому много, не стану их расписывать.

Так одна главная причина - начало учебного года, мне кажется, своя комната в данном контексте ребёнку очень нужна. :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кошачьи моськи - с понтом под зонтом!

Такие сурьёзные, типа - вали уже из нашего шатра. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Двое новеньких)

Ого! Мужчины, да ещё шарнирные! ))))
Мишутки забавные все, с характером. :)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Одна болтовня. Надо ли было его вообще?

Надо! Здесь многое объясняется и встаёт на свои места, я бы сказала - это ключевой отрывок для лучшего понимания, как всё там, в Городе, работает. :wink:
Посмотрим, что решит Петра. ))))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 13 сен 2019, 23:17

Классно! Очень понравилось продолжение про город, с перестановкой вы молодцы, правильно решили: личное пространство всегда нужно, пусть даже самое небольшое. Маленький личный кусочек, где все можно устроить так, как нравится хозяйке. Это решение многих проблем. Сад хороший, зеленый, просторный! Корчевать вишни и сливы - это то ещё занятие. :roll: Знакомо. Они прорастают быстрее, чем мы корчуем. Про ремонт и стройку молчу)))) Это занятие на всю оставшуюся жизнь! :mrgreen:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 14 сен 2019, 08:12

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я люблю мишек, а в ЦДО выставили в холле и я нафотала)))

спасибо, что поделилась фото!)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 сен 2019, 13:05

Isvane
Серьёзно? Ну, знаешь, банки с крышкой, где нужно тянуть за кольцо? Так вот я это самое кольцо, естественно оторвала наглухо. Пожала плечами, взяла открывашку и решила крышку продолбить внутрь, она же по краям уже подрезана. Ткнула два раза, а на третий открывашка вместе с пальцем провалились в банку, при чём кожу на пальце срезало как ножом большой такой кусок (там теперь заметный шрам) - кровища хлещет, остановить её никак (у меня плохая свёртываемость), а я ещё от вида собственной крови того-этого. (Да, при этом я спокойно смотрю расчленёнку в кино). Хорошо, муж был дома. :twisted: И мне теперь запрещено самой открывать любые банки.
- Мда... Ну, всякое бывает. У меня тоже часто с такими банками проблемы, кольцо отрывается и я мучаюсь и мучаю банку))) Хорошо, что у тебя обошлось... А я вида крови нигде не выдерживаю -ни в жизни, ни на экране. Я даже на медика не смогла выучиться -как началась практика в морге, так я и фсё... :|
А, ну да, теперь всё совсем понятно стало. Это слоник, да? Розовый... (То, в чём могут содержаться элементы... Мир? В смысле - Вселенная? Галактика? Или капля воды. Это тоже целый мир...)
- Всё проще... :mrgreen: Ты перечислила ЭТО в своей пятёрке элементов... Ладно, сегодня покажу зарисовочку, может станет понятнее)))
Тогда наоборот - пить нужно больше! Чтобы больше глав! И откровений!
- Ахха, автору! Тогда ууу... чего будет.. неадеквата полна темушка! :crazy:
А у тебя есть переходник на разные режимы? Круууть!
- Ежели б он был, было б шибко синдибоберно! А так - тока большими усилиями, временем и какой-то матерью...
А зачем? Если читателям и правда это интересно. )))) Я вот люблю некукольное закулисье, всегда интересно знать, чем другой человек живёт, да и вообще, это показатель, что с тобой общается живой человек, со своими проблемами, интересами, радостями и горестями.
- Уже решила, что да, буду))) Мне тоже всегда интересно знать, чем помимо кукольного живёт хозяин-хозяйка тему))) Особенно, если коллекция кукол дорогая. Дико интересно, чем же человек занимается, где работает и как живёт, раз может позволить себе таких кукложителей) Или подолгу копит?
Это тыквы же?
- Ага) Мы их в основном для кур сажаем, но после того, как я подписалась на Кухню наизнанку, моей семье грозят эксперименты с блюдами из тыкв!!! :twisted: :D
Сад у вас ого-го, большой, есть где развернуться!
- Ох и ееесть! Особенно с лопатой! Хоть с утра до вечера разворачивайся!!! :lol:
Так одна главная причина - начало учебного года, мне кажется, своя комната в данном контексте ребёнку очень нужна.
- Да у нас миллион причин) Главная причина - неуправляемая мелкая! Но ей и своя комната не помеха всех достать!
Такие сурьёзные, типа - вали уже из нашего шатра.
- Щаз! Шатёр им! Один шатёр они мне покоцали, и теперь, едва зон высохнет - пинка под пушистый зад! :twisted:
Ого! Мужчины, да ещё шарнирные! ))))
- Ага) у нас это ценится))) Дифисит, понимашь)))
Мишутки забавные все, с характером.
- я люблю мишек) Иногда себе покупаю маленьких)
Надо! Здесь многое объясняется и встаёт на свои места, я бы сказала - это ключевой отрывок для лучшего понимания, как всё там, в Городе, работает.
- Рада, что понравилось) А ещё это ключевой отрывок для дальнейших действий Петры. Надо ж было вдохновляющего пендаля ей отвесить)))
Посмотрим, что решит Петра. ))))
- Пока не знаю. У меня снято куча кадров вперемешку, словно разные варианты накладываются один на другой) :crazy: Потом лишние удалю)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 сен 2019, 14:31

HelenTao
спасибо, что поделилась фото!)
- Да всегда пожалуйста))) Я мишек люблю, и везде фотаю)

Pomm
Классно! Очень понравилось продолжение про город,
- Спасибочки)))
с перестановкой вы молодцы, правильно решили: личное пространство всегда нужно, пусть даже самое небольшое. Маленький личный кусочек, где все можно устроить так, как нравится хозяйке. Это решение многих проблем.
- Это да) Уже сейчас комнатки -отражение характера каждой) А потом будет покруче, как обживут) Пока не привыкли, что это их)
Сад хороший, зеленый, просторный! Корчевать вишни и сливы - это то ещё занятие. Знакомо. Они прорастают быстрее, чем мы корчуем.
- Это да, растут, как на дрожжах) Я когда тримером шурую, то и дело срубаю молодые вишенки! Ох и ругаюсь тогда... А слив у нас нет, тока тёрн)))
Про ремонт и стройку молчу)))) Это занятие на всю оставшуюся жизнь!
- Не надо меня пугать, а? :roll: :? :icon_e_surprised: Я надеялась за зиму закончить вплоть до мебели! :D

Сегодня я покажу вам зарисовочку, которая, думаю, станет началом новой Истории... старые ещё не закончила, а уже за новое хватаюсь...
Эта зарисовка про мою загадочную Пятёрку, которая немного всех взбудоражила))) Возможно, посмотрев и прочитав её, все сразу поймут КТО они такие)
Назовём её..
Томительное ожидание...

- Скучно... Скучно и некрасиво...
Изображение
- А если попробовать украсить... Хотя бы так?
Изображение
- Хм... Как-то... Не очень... Не так... Всё не так... Почему в Пайраме всё живёт, сияет и блещет... А тут... камни, это просто камни...
Изображение
- Шаги... Кто-то идёт... А вдруг это ОН?!
Изображение
- Салам алейкум, прелестная мем-саиб Цири!
- А... это ты... Что за нелепый наряд? И откуда этот акцент?
Изображение
- Я просто развлекаюсь. А ты даже не обиделась на имя? Что с тобой?
- Мне просто скучно... Тут так уныло, повсюду камень... и нет даже простой скамейки! Ни присесть, ни прилечь!
- Так в чём проблема? Создай её сама! Или давай я тебе помогу! Вот!
Изображение
БАХ!
- Во! Годится?! Смотри какой!
Изображение
- Что... Что это? Какой кошмар! Ужас!!!
- Почему это ужас? Большой! Вместительный! И присесть и прилечь!
- Убери это!!! Убери немедленно!
- Эх, ты! Я так старался! Тут даже бабочка на крышке! Из стразиков) Всё, как ты любишь)))
- Шут! Фигляр! Несносный сатирикан!
Изображение
- Ладно, ладно... Уже убрал... Не ценишь мои старания! :twisted:
- Ты просто ужасен! Твои шутки переходят всякие границы!
- Что поделать детка, я многогранен!!!
Изображение
- Я лучше сама... креслица... и обивочку светлую... Вот так!
- У, скукотища... Ты порой такая скучная Цири!
Изображение
- Не коверкай моё имя! Меня зовут Церцилия!
- Да, да... Церцилия Церейра Цинати... Я помню, помню....
- Вот и помни! Скажи лучше, долго нам ещё тут торчать? Я желаю вернуться в Пайрам!
- А я вот не желаю! Что там делать? Смотреть сны и исполнять свои желания? Вот где тоска зелёная!
Изображение
- Доброе утро.
- О, Олимпия, здравствуй. Так рано, а ты уже с веником?
- Да. А что это за камни? Откуда они? Тут веником не управиться! Церцилия, это вы создали? Прошу вас, потрудитесь убрать за собой...
Изображение
- Олимпус! Брось веник, иди мультики посмотри! Хочешь, телевизор сделаю? Или планшет?!
- Благодарю вас, не нужно. У меня нет времени на просмотр развлекательных программ... И прошу вас - уберите ноги с кресла! Это неприлично!
Изображение
- Ты слишком серьёзная, Оли! Ты же маленькая девочка! Ты должна бегать, баловаться, играть!!! Ну же?! Чего ты надулась?!
- Господин Шут, будьте любезны поставить меня на место! Не то я буду вынуждена огреть вас веником так, что вы долго не сможете исполнять свои обязанности!
Изображение
- Доброе утро всем! Вы не правы, господин Шут, Олимпия не ребёнок. Просто она так выглядит. Как и все мы...
- Ой, да знаю я! Ты такой зануда, Йорге!
- Что поделать, привычка уточнять и вносить поправки входит в мои обязанности...
Изображение
- Скучно, как же скучно... Терпеть не могу скучать и ждать!
- Да ладно тебе, Циречка! А что ты хочешь...
Изображение
- Как будто вы не знаете! Я хочу вернуться в Пайрам! Или хотя бы выйти в Город! Почему мы должны сидеть тут безвылазно!? Я устала от этого унылого однообразия! Наставник бросил нас тут и ушёл! Когда он вернётся? Мне невыносимо сидеть среди этих развалин!Я хочу погулять по улицам города, послушать музыку и потанцевать! Я хочу любви и красоты! Я чахну!
Изображение
- Так ведь недавно в Городе был Весенний Бал! Уж ты то оттуда взяла больше всех!
- Ты тоже, Шут. Ты тоже! Но это было давно! Уже осень и я проголодалась! Сюда совершенно не доходит никакая энергия!
- Зато никто нас и не чует... Ты же понимаешь, Церцилия, мы не должны бодрствовать все разом, не окружив себя энергетическим блоком! Это чревато последствиями для жителей Города!
- Ой, знаю, знаю, господин заучка! Но мне обидно! Наставник может выходить в любое время, а мы нет! Вот куда он ушёл?
- Наставника кто-то позвал. У него проблемы...
Изображение
- Скучно им... делом бы занялись! Сидят, балоболят! Да ещё позволяют себе обсуждать Наставника!
Изображение

На самом деле Олимпия тоже скучает... Она больше всех обожает Наставника - единорожек Кое, это подарок Наставника... И это единственная игрушка в которую она позволят себе играть...
Изображение
- Олимпия никогда не критикует Наставника, она считает его поступки совершенными и непогрешимыми... Она просто терпеливо ждёт его возвращения...
Изображение
вот и первое знакомство с моей загадочной пятёркой (правда, пятый отсутствует по супер важным делищам :mrgreen: ) Теперь есть догадки кто они? :wink:
Последний раз редактировалось Svetlasha 28 апр 2022, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 14 сен 2019, 15:39

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я даже на медика не смогла выучиться -как началась практика в морге, так я и фсё...

Я так же мечты о работе в правоохранительных органах по той же причине оставила всего лишь мечтами. Бытовуха, расчленёнка, всякая проза жизни - не совсем моё. Потому что расчленёнка в кино и в реале - абсолютно разные вещи...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ты перечислила ЭТО в своей пятёрке элементов...

Всё равно нипанятно.... Сейчас зарисовку прочитаю и поразмыслю...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты чего будет.. неадеквата полна темушка!

Зато откровений - выше крыши! :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А так - тока большими усилиями, временем и какой-то матерью...

Ну, у тебя хоть как-то. Я нормально себя чувствую только летом, все остальные времена года - вообще не моё... :(
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Дико интересно, чем же человек занимается, где работает и как живёт, раз может позволить себе таких кукложителей)

Так не всегда признаются же. :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты моей семье грозят эксперименты с блюдами из тыкв!!!

Тыквы - штука вкусная. Мы их обычно как добавку к кашам используем. Правда, я больше кабачки люблю, кабачковую икру, маринады там всякие с кабачками, или просто потушить овощи... ещё паттисоны с огурчиками маринованными тоже штука годная... так, пойду поем что ли. :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но ей и своя комната не помеха всех достать!

Тем более, что она там только спит. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Один шатёр они мне покоцали, и теперь, едва зон высохнет - пинка под пушистый зад!

А мои зонта боятся и обычно просто издали его нюхают. :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ещё это ключевой отрывок для дальнейших действий Петры. Надо ж было вдохновляющего пендаля ей отвесить)))

Да, чтобы она уже решила-таки остаться в городе, польза от неё довольно ощутимая же...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Томительное ожидание...

Я со всех сторон этих представителей чего-то неведомого мне рассматривала... пока что предположение, что это - времена года. Девушка - яркая красавица, любит праздники - лето; шут, фигляр и сатирикан - это весна по ощущениям; рыжий, заумный - осень; а последнее мелкое недоразумение - зима что ли... А вот кто при этом Наставник я пока ещё не придумала. :lol:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 15 сен 2019, 08:34

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я ж показывала? Мало? Не вопрос, нафотаю!

Показывала, признаю, но мне - мало! :mrgreen:
Так... С начала про Петру... Вот ведь привередина то, а! Возвращаться ей некуда, чудо-город её таки впустил (а она ведь так рвалась сюда, так рвалась), я так поняла - в принципе и жить ей тут есть где, и занятие себе найдёт, но... Она ещё и думает!!! (Сразу история про "зелёную дверь" вспоминается, только там то ГГ было что терять в своём мире, а ей.. )
В общем, возмутительная девица! (Но тем она мне и нравится, да...)
Насчёт "пятёрки" - буду ждать разгадки, ибо "угадайка" из меня фиговая, да и не люблю я знать всё заранее, мне интересней постепенно вместе с историей "по камушкам скакать"...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты старые ещё не закончила, а уже за новое хватаюсь...

Так это ж.... Оно так и в жизни всегда происходит: одна история плавно в другую перетекает... Что тебе тут не так? По моему как раз так и надо, чтоб разнопланово было... :icon_e_confused:
И кстати... Цитаты с телефона - это вечная печаль, так что просто скажу: зарисовки "ни о чём" - ооочень нужны, они дают общей картине некий объём что ли... Оттенки, без коих любая картина становится плоской и двухмерной... И "разговоры" - да куда ж без них то! Снимать их конечно сложнее, чем действия, но читать и смотреть не менее интересно, так что ты там на нычках то своих "разговорных" не сиди, не высидятся они, если показывать не будешь.)))
И да, иногда трудно бывает комментить такие разговоры - вроде ж в них всё сказано, "ни убавить ни прибавить", но и без них тоже плохо, они ооочень нужны для пущего понимания и погружения в историю.))))

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 15 сен 2019, 16:03

Конешшшно будут! Как это - чуть не погибла? Я начала придумывать разные варианты, вплоть до самых нереальных) Я всегда говорила - есть оливки вредно! :lol:

Присоединяюсь к вопросу. И вот да, не зря я оливки не люблю!

Элементы это одно, а вот ещё кое-что - оно совсем другое! Элементы могут в этом содержаться! И само оно состоит (для меня!) из множества элементов и разного ещё... Теперь понятно объяснила? :mrgreen:


Да канешь, понятно! Бутылочку мартини накатить надо и сразу все понятно станет! С оливкой, конечно :mrgreen:
Я тут уже что только не разбирала: и стороны света, и времена года. Короче, подождём и увидим!

Перестановка - это здорово! Это я люблю! Диван передвинуть, так уже почти новая комната. А так глобально - почти новый дом! Главное, чтобы всем удобно было, особенно девчонкам. Я всегда мечтала об отдельной комнате.

Про Петру....нечего ей в Нуккедоле делать, досвидос! Она, кажись, подзабыла, а я помню, зачем она в город собиралась. Точнее, за кем. А иам и без неё на парней очередь. За грань её, за грань. Поселится поблизости, полезным займется, будет иногда в гости заезжать.
Вот такая добрая я, да? Пошла к тебе в контакте добавляться :wink:

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 15 сен 2019, 16:15

Ой, не увидела твой последний пост.
Кажется, у меня появляется тут еще один любимчик. Ухадай, кто жешь будит тэпэрь маим любимщиком номер два?
Значит с персами все ясно: мэстный звэзда, девушка-праздник, девочка-умничка и парень-зануда! Умеешь ты интриговать! Ну пока из всех мысленных расчлененок, только времена года или времена суток ... четверо.. а пятый типа тот, кто их всех объединяет, Творец-Наставник?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 сен 2019, 16:30

Isvane
Ну, у тебя хоть как-то. Я нормально себя чувствую только летом, все остальные времена года - вообще не моё...
- Я конечно в каждом времени года могу найти положительное) А могу совсем положительное - кода ложусь пластом и всё! :evil:
А это и летом бывает... Не моё тут - слишком резкие перемены погоды. Вот в Курской области было нормально, там мягкие зимы, и всё плавненько.
Так не всегда признаются же.
- Это да, ну ладно, за язык тянуть не станем)))
Тыквы - штука вкусная. Мы их обычно как добавку к кашам используем. Правда, я больше кабачки люблю, кабачковую икру, маринады там всякие с кабачками, или просто потушить овощи... ещё паттисоны с огурчиками маринованными тоже штука годная... так, пойду поем что ли.
- Я тока маринованные кабачки и патиссоны люблю, а так всё для кур сажаем. Но на следующий год я их держать не планирую, так что и кабачково-тыквенных плантаций не будет!
Тем более, что она там только спит.
- Или сидит наказанная, вот как сейчас... :twisted: :( Мульт посмотрела, а помогать не хочет...
А мои зонта боятся и обычно просто издали его нюхают.
- Пф, мои ваапще ничего не боятся! Ни зонтов, ни огурцов, ни фольги со скотчем...
Да, чтобы она уже решила-таки остаться в городе, польза от неё довольно ощутимая же...
- Какая это ощутимая? Подумаешь, один раз повезло! Как говорится - первый раз не... короче, не последний, а возможно, что и никакой! :mrgreen:
Я со всех сторон этих представителей чего-то неведомого мне рассматривала... пока что предположение, что это - времена года. Девушка - яркая красавица, любит праздники - лето; шут, фигляр и сатирикан - это весна по ощущениям; рыжий, заумный - осень; а последнее мелкое недоразумение - зима что ли... А вот кто при этом Наставник я пока ещё не придумала.
- Не, Аннуш, это не они... В смысле, не времена года... Их пятеро, и Наставник там необходим)
Подсказочка: - самая старшая там - Олимпия! Потому что то, что она олицетворяет появилось раньше всех остальных. Древние люди сперва освоили это, а было ли у них остальное... Точнее, понимали ли они это?
Кстати, имя одного персонажа - не просто слово - а именно имя! Да и собствено то, чем он является... :roll:
Розовый слоник!!! Бгг! :icon_e_biggrin: :lol:

KemyFox
Показывала, признаю, но мне - мало!
- Сделаю тогда) Просто, когда я подхожу к полкам с телефоном в руках -все жители сразу напрягаются, в надежде, что будут съёмки Истории! Что их снимут с полок и пустят в Город! А я тут просто нащёлкаю...Стресс! :twisted: :mrgreen: :icon_e_biggrin:
С начала про Петру... Вот ведь привередина то, а! Возвращаться ей некуда, чудо-город её таки впустил (а она ведь так рвалась сюда, так рвалась), я так поняла - в принципе и жить ей тут есть где, и занятие себе найдёт, но... Она ещё и думает!!!
- Она не понимает, почему не может освоиться... Обычно Петра везде чувствует себя комфортно. А тут нет... Это всё равно, как во сне осознать, что спишь: можно делать, всё что хочешь, но радоваться на полную катушку не выходит -ты знаешь, что скоро проснёшься и всё, чего ты вроде добилась, рассыплется прахом. От этого ощущения хочется кричать от тоски. Петра сейчас примерно так себя и чувствует. Будто она спит или в сказке. А сны и сказки рано или поздно кончаются...
В общем, возмутительная девица! (Но тем она мне и нравится, да...)
- Ещё одна возмутительная девица в твою личную коллекцию) Я знаю - тебе такие нравятся)))
Насчёт "пятёрки" - буду ждать разгадки, ибо "угадайка" из меня фиговая, да и не люблю я знать всё заранее, мне интересней постепенно вместе с историей "по камушкам скакать"..
- Да на здоровье)) Это ж не обязательная угадайка, а так, кто хочет пытается понять))) :roll:
Так это ж.... Оно так и в жизни всегда происходит: одна история плавно в другую перетекает... Что тебе тут не так? По моему как раз так и надо, чтоб разнопланово было...
- Да это так, и потому нам, перфекционистам, очень сложно бывает перешагнуть через себя и показывать не как полагается, а чего мои жители хотят и делают)))
зарисовки "ни о чём" - ооочень нужны, они дают общей картине некий объём что ли... Оттенки, без коих любая картина становится плоской и двухмерной...
- Да я их ниочёмками обозвала просто по личным тараканам... Снова забываю, что это мне в голове всё понятно - Город-то живёт и без моего вмешательства, там может многое произойти. Если я это не засняла и не показала - оно всё равно произошло. Но мне это понятно, а всем остальным - нет! Так что ошибка - не показывать их...
разговоры" - да куда ж без них то!
- Я уже поняла и сама себе пояснила, что и вам всё надо пояснять, а то получатся несостыковки, от которых ПЧньки будут в недоумении)))
Снимать их конечно сложнее, чем действия,
- Иногда да_ Иногда мне кажется, что позы не отражают произносимых слов...
но читать и смотреть не менее интересно,
- Вот это на самом деле главное! Спасибо, что сказала))) :oops:
так что ты там на нычках то своих "разговорных" не сиди, не высидятся они, если показывать не будешь.)))
- Да я и не сижу) Как время есть, сразу показываю.
И да, иногда трудно бывает комментить такие разговоры - вроде ж в них всё сказано, "ни убавить ни прибавить", но и без них тоже плохо, они ооочень нужны для пущего понимания и погружения в историю.))))
- Ну... можно наставить смайликов, а я буду разбираться, ЧТО ты имела ввиду)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 сен 2019, 17:22

Markusha
Кажется, у меня появляется тут еще один любимчик. Ухадай, кто жешь будит тэпэрь маим любимщиком номер два?
- Судя по акценту - Шут? Ну или Олимпия))) Не?
Значит с персами все ясно: мэстный звэзда, девушка-праздник, девочка-умничка и парень-зануда! Умеешь ты интриговать!
- Ой, да всё просто, как пять копеек! На тебе шарадочку: мэстный звэзда - олицетворяет то, от чего и образовано его имя) А имя его имеет общее окончание с уткой)))
Девушка - праздник олицетворение того, что обычно бывает на праздниках)))
девочка-умничка - её самоназвание имеется во всех спокойных зарисовках про Город... Короткое такое слово)))
А занятия, обязанности и прочее парня-зануды - можно узнать из первого слога предыдущей героини))) Отсюда и занудство!
Ну что - понятно объяснила? :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :icon_e_biggrin:
Ну пока из всех мысленных расчлененок, только времена года или времена суток ... четверо..
- Да ё-моё же! Это слово было во фразе про элементы! Последнее слово, которое Я лично считаю составным! И Пятёрка - его составные части! 8)
а пятый типа тот, кто их всех объединяет, Творец-Наставник?
- Пятый, Наставник, это тот - без которого Город не был бы таким... Без которого там жили бы обычные люди!
Да канешь, понятно! Бутылочку мартини накатить надо и сразу все понятно станет! С оливкой, конечно
- Эх, когда то я оочень любила мартини)) Без оливки, но могла пить много и без последствий. Теперь разве что понюхать...
Я тут уже что только не разбирала: и стороны света, и времена года. Короче, подождём и увидим!
- Да я уже всё подробненько объяснила)))
Перестановка - это здорово! Это я люблю! Диван передвинуть, так уже почти новая комната. А так глобально - почти новый дом! Главное, чтобы всем удобно было, особенно девчонкам. Я всегда мечтала об отдельной комнате.
- Ага, я тоже такая же))) Люблю передвинуть чего-нить и куда-нить! Раньше жила одна в квартире, так считай раз в месяц переставляла мебеля)
Про Петру....нечего ей в Нуккедоле делать, досвидос! Она, кажись, подзабыла, а я помню, зачем она в город собиралась. Точнее, за кем. А иам и без неё на парней очередь. За грань её, за грань. Поселится поблизости, полезным займется, будет иногда в гости заезжать.
- Нее, она отлично помнит к кому собиралась! Просто она увидела Потомков поближе, и поняла, что между ними и ней, обычной девушкой, прОпасть... Это её смутило... не напугало, но смутило! Теперь вот думает....
Вот такая добрая я, да?
- Имеешь право))) Я совсем не против, что мои жители вызывают разные и противоречивые эмоции)))
Пошла к тебе в контакте добавляться
- Давай-давай))) Может буду там чаще бывать) А то обленилась, страничку забросила...

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 15 сен 2019, 18:43

Вот вместо того, чтобы делом заняться, сижу твой ребус разгадываю. Подозреваю, что разгадала.... шутка, не разгадала. Не до конца во всяком случае. У каждого города, полагаю, должна быть душа, особенно у волшебного...
Скрытый контент: показать
не могу с девушкой до конца разобраться. На праздниках всегда есть веселье и смех, но шут с юмором уже есть....зануда - дело? Вариантов много, но объединить не получается.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14826
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Honey » 15 сен 2019, 20:25

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Умывальник и кактусики куплены в Галамарте и Читай-городе)
- Олимпия, ты пузыри дуешь?


Какая прелесть!!! Ии-и-и-!
Обожаю смотреть на кошачьи мордочки :lol:
фото ребят под зонтом-полный восторг!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 16 сен 2019, 05:00

Honey
Какая прелесть!!! Ии-и-и-!
- Спасибо большое) :D
Обожаю смотреть на кошачьи мордочки
фото ребят под зонтом-полный восторг!
- Мерсишечки) Они как устроятся где-нибудь - так сразу за телефон хватаюсь, чтобы нафотать)))

Markusha
Вот вместо того, чтобы делом заняться, сижу твой ребус разгадываю.
- Ну дык... Охота пуще неволи! :lol:
Подозреваю, что разгадала.... шутка, не разгадала. Не до конца во всяком случае.
- Чёйто... Разгадала!!! ДА! :icon_e_biggrin:
У каждого города, полагаю, должна быть душа, особенно у волшебного...
- Бинго!!! бингобонга.. :lol: :lol: :lol:
не могу с девушкой до конца разобраться. На праздниках всегда есть веселье и смех, но шут с юмором уже есть....
- Да Церцилия немного другое, что есть на праздниках))) Там тоже много позиций)))
зануда - дело? Вариантов много, но объединить не получается.
- Не... не дело...
девочка-умничка - её самоназвание имеется во всех спокойных зарисовках про Город... Короткое такое слово)))
А занятия, обязанности и прочее парня-зануды - можно узнать из первого слога предыдущей героини))) Отсюда и занудство!
- Первый слог девочки - это и есть мой зануда-парень))) :icon_e_biggrin: А сама она та, как я называю спокойные зарисовки про дела Города)
Ну а Наставник... Вспомни, кто Степанида и Ягреда. Чему он учит их? Какой город Нуккедол? Без Наставника - Нуккедол был бы обычным городом...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 16 сен 2019, 09:17

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Сделаю тогда) Просто, когда я подхожу к полкам с телефоном в руках -все жители сразу напрягаются, в надежде, что будут съёмки Истории!

А пущай привыкают - "работать" с автором - тоже по разному можно, а тут - новый опыт, как никак... :icon_e_confused: (ну типа как актёрам - не только в фильме сниматься надо уметь, но и "закадровое" - своих персов на презентациях там отыграть уже без заранее известных им слов, "от балды" но при том - из образа не выпасть... Типа пиар-компанию поддержать, во!) :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты можно делать, всё что хочешь, но радоваться на полную катушку не выходит -ты знаешь, что скоро проснёшься и всё, чего ты вроде добилась, рассыплется прахом.

Хмм... Вообще то в этом тоже есть своя прелесть: можно попробовать всякое, и всё равно без последствий... здорово ж! (Выйти там в окно к примеру - и летать над городом в своё удовольствие, потом вниз бошкой да в реку - и дышать под водой... прикоснуться к огню и не сгореть... да много чего! Не, сны - это особая волшебная реальность и в них - всегда здорово...) так что не фиг Петре рефлексировать - смелее надо быть в её то годы. А то что человечка она - тоже не беда.))) Живут же в Нуккедоле и люди... И неплохо так живут... А вспомним Лючи с Демом - не факт что из человечки потом во что то более интересное не переродишься... Шанс то есть, главное - не упустить его.))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Да это так, и потому нам, перфекционистам, очень сложно бывает перешагнуть через себя и показывать не как полагается, а чего мои жители хотят и делают)))

Да просто направь свой "перфекционизм" в другую сторону что ли... Будь не супер-пупер крутым творцом, а зашибись каким умелым и вовремя появляющимся наблюдателем.))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я уже поняла и сама себе пояснила, что и вам всё надо пояснять, а то получатся несостыковки, от которых ПЧньки будут в недоумении)))

А ты по себе смотри: легко тебе в других темах въехать в происходящее, если у автора половина событий "в голове" случилась да там и осталась? :icon_e_wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Иногда да_ Иногда мне кажется, что позы не отражают произносимых слов...

Позы могут дополнять сказанное... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ну... можно наставить смайликов, а я буду разбираться, ЧТО ты имела ввиду)))

:mrgreen: :twisted: :P (вот тебе для начала...)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 16 сен 2019, 09:35

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты не убрать ли всё некукольное из темы?

Нет. Не убрать. Нам нравится:))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Или давай я тебе помогу! Вот!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Большой! Вместительный! И присесть и прилечь!

:mrgreen: :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Потому что то, что она олицетворяет появилось раньше всех остальных. Древние люди сперва освоили это, а было ли у них остальное...

Земля, огонь, вода, воздух и Пятый элемент? больше ничего в голову не приходит :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты мэстный звэзда - олицетворяет то, от чего и образовано его имя)

Шутка? Чувства, что ли? Пятерка чувств и Мозг наставник? Нет, скорее тогда Инстинкт.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Какой город Нуккедол?

Волшебник? Ну у меня тогда больше ничего не вяжется...

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 16 сен 2019, 11:41

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я тут думала - не убрать ли всё некукольное из темы? Ремонт, кошки, дети и прочее... Я всё выставляю на обозрение... Горжусь, жалуюсь или хвастаюсь... Зачем оно тут?

Мне кажется как раз "все это" делает твою тему живой) Если интересно получается рассказывать о себе, зачем убирать? Например я у себя в теме иногда хочу о чем-то рассказать из повседневной жизни, начинаю писать, а получается как-то плоско и поэтому убираю.
У вас такой большой дом! Это ж сколько в нем пол то мыть надо :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Первый слой залили, второй заканчиваем

а дальше что будет? Утеплитель и чистовой пол?
Поздравляю с перестановкой! Особенно твоих девчонок с комнатами! Аж себя вспомнила в детстве, ту радость которая была когда наконец-то появилась своя комната, что может быть лучше :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кошачьи моськи - с понтом под зонтом!

они туда по цветовому признаку пристроились?))
Мишки интересные, с удовольствием рассмотрела, спасибо)
Про Петру - не могу понять ее метаний, вроде она была так уверенна в себе изначально.. Этакая девушка-паровоз, которая видит цель и не видит препятствий. А теперь вот что ей не так? Да, город оказался наверное не совсем таким как она ожидала, но так ее же там приняли! Пусть уже топает на поиски Чеза :mrgreen:
Зарисовка про новеньких очень понравилась! Гадала-гадала кто они, частично конечно поняла, что джин - шутка, Олипмия - труд или работа, Церцилия наверное радость...но как они взаимосвязаны между собой что-то так и не поняла :crazy: и еще же Наставник, как он их объединяет, не точно не поняла :crazy: Единое, что они мне свиту Воланда напомнили :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 16 сен 2019, 16:55

KemyFox
А пущай привыкают - "работать" с автором - тоже по разному можно, а тут - новый опыт, как никак... (ну типа как актёрам - не только в фильме сниматься надо уметь, но и "закадровое" - своих персов на презентациях там отыграть уже без заранее известных им слов, "от балды" но при том - из образа не выпасть... Типа пиар-компанию поддержать, во!)
- Я попробую в таком ключе к ним сунуться))) :D Вообще давно хотелось пофотать, разбив на группы по производителям и видам... Или как там это называется... :roll:
Вообще то в этом тоже есть своя прелесть: можно попробовать всякое, и всё равно без последствий... здорово ж! (Выйти там в окно к примеру - и летать над городом в своё удовольствие, потом вниз бошкой да в реку - и дышать под водой... прикоснуться к огню и не сгореть... да много чего!
- Это только для новичков... Для тех, кто не понимает силу Сновидений...
Не, сны - это особая волшебная реальность и в них - всегда здорово...)
- Сны - это иной мир, в котором плещется невероятная энергия, и через которую можно влиять на Явь! Так, заткните меня кто-нибудь! На эту тему я могу говорить бесконечно! :twisted:
так что не фиг Петре рефлексировать - смелее надо быть в её то годы. А то что человечка она - тоже не беда.))) Живут же в Нуккедоле и люди... И неплохо так живут... А вспомним Лючи с Демом - не факт что из человечки потом во что то более интересное не переродишься... Шанс то есть, главное - не упустить его.))))
- Я и сама не понимаю, какого кочепыжа ей надо. Хотела в Город? Получите, распишитесь! Может, на неё всё же подействовал разговор со Степанидой -что жители Города не игрушки, и надо серьёзно относиться, а не как к Игре... Знаешь, бывает, что ждёшь чего-то, а оно случается немного не так, да ещё если тбе нотаций и нравоучений начитают, то вроде всё правильно и надо сделать выводы, а тебе противно и зло берёт!
Да просто направь свой "перфекционизм" в другую сторону что ли... Будь не супер-пупер крутым творцом, а зашибись каким умелым и вовремя появляющимся наблюдателем.))))
- Какое там... Я сейчас растерянный и уставший хомяк... Ничего у меня не получается... :(
А ты по себе смотри: легко тебе в других темах въехать в происходящее, если у автора половина событий "в голове" случилась да там и осталась
- мне не легко даже если я пару комментов с какими-то объяснениями пропустила) И да, порой хочется, чтобы вроде понятная зарисовка была растянута на ещё более понятные части! Потому я медленно снимаю... Хочется каждую мелочь показать!
Позы могут дополнять сказанное...
- То есть у меня дополняют? Или всё же нет?
(вот тебе для начала...)
- А где цитата к которой эти смайлы относятся? :mrgreen: Я ж имела в виду к цитате...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 16 сен 2019, 17:22

AnyCrystal
Нет. Не убрать. Нам нравится
- Ты таак категоричнааа... :lol: :lol: :lol: Не буду. Поняла уже, что нравится))) Да и не могу я не перемешивать Игру с жизнью...
Шутка? Чувства, что ли? Пятерка чувств и Мозг наставник? Нет, скорее тогда Инстинкт.
- Шутка, да. И все другие названия шутки... Но нет, не чувства))) Они все -разное, хотя и составляющее Одного!
Волшебник? Ну у меня тогда больше ничего не вяжется...
- Ну-ну, горячо! Волшебник-то что делает? Точнее, наличие чего делает волшебника волшебником? Вот Наставник - это самое изначальное и есть! Прикинь, как повезло тем, кто у него обучается! :shock: :crazy:
Markusha Уже всё практически разгадала))) Она угадала главное - то целое, которое составляет эта пятёрка)

SvetlanaVG
Мне кажется как раз "все это" делает твою тему живой) Если интересно получается рассказывать о себе, зачем убирать? Например я у себя в теме иногда хочу о чем-то рассказать из повседневной жизни, начинаю писать, а получается как-то плоско и поэтому убираю.
- Я пишу сумбурно, как на душу легло... Если упорядочиваю, то тоже чушь выходит... Я уже согласилась, что надо так и продолжать) Не буду убирать)))
У вас такой большой дом! Это ж сколько в нем пол то мыть надо
- ТАк у меня три пылесоса! Поломойки...Полотёрки... :lol: :lol: :lol:
Мне Вика как -то во время генеральной уборки сварливо заявила: иногда мне кажется, что ты нас столько нарожала, чтобы мы посуду и полы за тебя мыли!
Я смеялась долго, хотя это не помешало мне отвесить ей лёгкого непедагогичного пендаля... И гордо заявила: Да! А зачем же ещё?! :mrgreen:
На самом деле, чего там мыть-то? Дети моют каждая свою комнату, я нашу и кухню. Ну и по очереди все моют веранду с лестницей и ванну.
а дальше что будет? Утеплитель и чистовой пол?
- После второго слоя будет выравнивающий чистовой и стены ставим. Утеплитель не надо, потому как горячий пол.
Поздравляю с перестановкой! Особенно твоих девчонок с комнатами! Аж себя вспомнила в детстве, ту радость которая была когда наконец-то появилась своя комната, что может быть лучше
- Это даа... У меня своя комната появилась в десять лет только... Радости было...
они туда по цветовому признаку пристроились?))
- Ага))) А всех серых выгнали)))
Мишки интересные, с удовольствием рассмотрела, спасибо)
- Пожалста))) Рада, что нравится не только мне)))
Про Петру - не могу понять ее метаний, вроде она была так уверенна в себе изначально.. Этакая девушка-паровоз, которая видит цель и не видит препятствий. А теперь вот что ей не так? Да, город оказался наверное не совсем таким как она ожидала, но так ее же там приняли!
-Знаешь, я и сама не пойму что не так!!! Честно!!! Я почему-то не вижу её места и роли в Городе! И она мечется туда-сюда, не зная за что хватиться... Я описывала Насте, (KemyFox) на что похоже её поведение. Но ещё мне кажется что это как добиваться чего-то всеми силами, прямо на уши вставать... А когда цель достигнута- наступает какая-то апатия. Ты сонная, вялая и тебя не радует что ты наконец-то добилась желаемого... Вот у Петры сейчас так же...
Пусть уже топает на поиски Чеза
- Она потопаеет... Уж они у меня встреетятсяя... :twisted:
Зарисовка про новеньких очень понравилась! Гадала-гадала кто они, частично конечно поняла, что джин - шутка, Олипмия - труд или работа, Церцилия наверное радость...но как они взаимосвязаны между собой что-то так и не поняла и еще же Наставник, как он их объединяет, не точно не поняла
- Спасибо) Рада, что понравились))) Всё волнуюсь -не рано ли за них взялась... Джин - Шут. И Шутка))) В общем, всё, что с этим связано) Каждый из ребят олицетворяет очень многогранное Начало))) Оли - и труд, и работа... И... короткое такое слово! Всего из трёх букв!!! Я так называю спокойные зарисовки про жизнь Города! :wink: Церцилия радость, и не только... Ещё много всего)))
Наставник... То, что наполняет Нуккедол, делая его особенным, и позволяя в нём жить Потомкам! :D
Единое, что они мне свиту Воланда напомнили - Бугага!!! Нее, они хорошие... Ну, как хорошие... Всякие! Каждый себе на уме!

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 16 сен 2019, 19:13

Светлаш, я не поленилась и пролистала ну половину темы точно. В названиях чаще всего фигурируют два слова: «день» и «все/всё».
Что касается девушки-праздника, то первая мысль была цветы. Ну какой праздник без цветов? Бабушка тоже вставила свои 5 копеек: торт, вино, гости))) но тк у нас есть шутка, то цветы я отмела. Может зря?
А вот парень-зануда.... над ним еще подумаю;)
Слушай,а джигита познакомь с Франческой, а?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 17 сен 2019, 07:37

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я попробую в таком ключе к ним сунуться))) Вообще давно хотелось пофотать, разбив на группы по производителям и видам... Или как там это называется...

Так попробуй, ну не пошлют же они тебя... хмм... на грядки - сорнячки полоть... :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Это только для новичков... Для тех, кто не понимает силу Сновидений...

Ну а Петра в твоём городе кто? Новичёк и есть, так что не фиг ей рефлексировать, есть возможность что то новое интересное узнать - так и вперёд, а то вдруг другого шанса уже не будет...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Так, заткните меня кто-нибудь! На эту тему я могу говорить бесконечно!

Ну это да... Влияний на нашу явь и без снов хватает... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Знаешь, бывает, что ждёшь чего-то, а оно случается немного не так, да ещё если тбе нотаций и нравоучений начитают, то вроде всё правильно и надо сделать выводы, а тебе противно и зло берёт!

А если б всё получилось вот точь в точь как она ожидала - она б обиделась, что всё вот "я так и думала" - и ничего нового... Решила б, что всё так банально и нафиг надо... А нравоучения... Да вроде никто её не обижал, всё корректно разъяснили... Чего ж ей злиться то?)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - То есть у меня дополняют? Или всё же нет?

Я думаю, всё у тебя на месте, но если ты прежде не делала это специально - то может если сознательно делать начнёшь - ещё больше сказать-показать сможешь.)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - А где цитата к которой эти смайлы относятся? Я ж имела в виду к цитате...

Так вот сиди и угадывай, к какой фразе эти смайлы... :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Единое, что они мне свиту Воланда напомнили - Бугага!!! Нее, они хорошие...

Не, а чем тебе свита Воланда не хороша?!! Очень весёлые, изобретательные и колоритные ребята.))))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir