Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyanakir: Моя песочница

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 01 апр 2014, 17:28

Tatyanakir, не, я про Эловинку. Показалось, что это не платье, а юбка с кофточкой. И да, поверх чего-то бы, а то парень в свитере, а девушка без рукавов вообще :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 01 апр 2014, 19:47

Да вот нет у меня такой подруги, как у тебя, чтоб кофточку кукле связала, поэтому мерзнет, бедняжка :D Придется опять крючком самой ковырять :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 01 апр 2014, 20:52

Tatyanakir, ну так это, можно трикотажную какую-то вещичку разрезать и пустить на это дело :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 01 апр 2014, 21:06

Та из трикотажных вещичек футболки выходят, а чтоб приличная кофточка вышла- не попадалось мне еще таких вещичек, ничего, свяжу со временем :D А то я уже и футболку сшила, думала, пора на летний гардероб переходить, а оно вот похолодало :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 01 апр 2014, 21:40

А я платья шью :) Пока доделаю, как раз и потеплеет. Пора будет курточки мастерить :mrgreen:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5985
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 01 апр 2014, 23:46

Таня, классная история на 1 апреля получилась! "В горшке уже что-то шебуршится..." :lol: Чудесный цветочек :)
Платье Элловайн очень понравилось (верх классный и низ оптимально сделан)! Молодец, продолжай шить обязательно!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 02 апр 2014, 08:12

Freja-v, не, плащ я уже сшила, так что у нас все по сезону :D
AIR, это нам в секонде фигурка попалась, эльфик этот, и по пути домой возникла идея истории. А то малая пыталась еще прихватить лошадь, размером в половину ее, красивая белая мягкая игрушка, но здоровая, я сказала, что у нас "стойло" маловато, берем того, кто поменьше, вот купили эльфика :D Ну так по поводу платья меня консультировало трое "критиков", вот как они сказали, так я платье и сшила :mrgreen:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5985
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 02 апр 2014, 10:47

Tatyanakir, Ируська еще не говорит: "Королевство маловато, развернуться мне негде"?? А то вон лошадей не покупают :)) Очень хорошо тебя понимаю, сама стараюсь противостоять крупным игрушкам, но бабушки придерживаются мнения, что чем больше любовь к ребенку, тем крупнее должен быть подарок, похоже :)) Поэтому у нас живут гигантская черепаха и большая кошка. Надеюсь, на этом и остановимся ))
"Критики" -- они такие, да. Но ты сама результатом довольна? Мне кажется, отлично получилось.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение tanchik » 02 апр 2014, 10:59

Tatyanakir, очень понравилось платье на Элловинку! Декор-цветочек очень к месту - "примирил" и уравновесил лиф и юбку. Исполнение тоже на уровне - все очень аккуратно. Красота!

А эльф не просто так себе эльф, а вовсе даже The Zelf.
Вот их темка
viewtopic.php?f=67&t=43427&hilit=the+zelfs

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 02 апр 2014, 11:29

AIR, у нас по поводу больших мягких игрушек "жесть" была, когда мой дядя привез 2-х летней моей малой медведя, высотой с нее и шириной, как двое детей :mrgreen: Ни на стул посадить, никуда, малая элементарно не поняла, что это и как им вообще играть? В общем, посидело это чудо китайской швейной промышленности пару месяцев на балконе, потом я его отнесла в ближайший детский дом, предварительно спросив, надо ли им. Сейчас уже все родственнники в курсе игрушечных предпочтений ребенка, мягких не тащат, а те, что успели натащить, тоже в детский дом частично отнесла, либо в деревню родственникам отправила. А "избранных" мягких, которыми Ируська играет, я когда-то показывала, их немного. Неее, она недавно посмотрела мультик про Карлсона и завела разговор о том, что хочет, чтоб у нас жила живая собачка, т.е. ребенку вполне просторно в нашей "однушке" :mrgreen:
tanchik, да я пока платье сшила, консультировалась с мужем, Светой и Оксаной Kasatka, собрала их советы в кучу и вот результат :mrgreen: А что то "Zelf"- на цветочном горшочке написано, я собиралась фото показать ближе, да забыла :D Спасибо за ссылку, пойду почитаю
Очень уж эти Зельфы троллей напоминают, вот как на фото ниже, их тоже выпускали и в виде совсем малюсеньких фигурок

Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 03 апр 2014, 15:36

Таня, я с ответным визитом :) Пока просто отмечусь, чтобы тему не потерять из виду. Позже просмотрю.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 03 апр 2014, 15:44

Elta, добро пожаловать! Да у меня тут уже немало страничек, быстро не просмотришь :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 04 апр 2014, 09:40

Просмотрела!!! Сейчас буду в впечатлениями делиться. Очень(!) понравился кактус, это сколько же терпения. Поделки из бумаги за гранью понимания, там наверно еще больше терпения надо. Повеселила Рапунцель своим строением, не скоро такое забуду :lol: Костюм украинки - голубая мечта в подростковом возрасте :!: Естественно, взгляд задержался на Ганнусе и Петрике. Про вышивку молчу, там вообще нет слов!
Элловайн хорошенькая, кажется она базовая. Тоже посматривала в ее сторону, но сделала выбор на уже приодетых куклах. Плащ супер, я бы подумала, что куплен в магазине.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 04 апр 2014, 12:23

Elta, ну вот, я же говорила, что у меня тут "куча мала"! :mrgreen: А всякое рукоделие- это для меня своего рода медитация, сидишь, вырезаешь, клеишь, ну или вяжешь- шьешь и мысли в голове такие мирные-мирные :mrgreen: Рапунцель- дааа, это было нечто, но она у нас до сих пор жива, на более пропорциональном теле "пластмасски" :D А про одежду украинскую-мама вспоминает, что у ее бабушки и головные уборы были какие-то вышитые, что-то вроде чепца одевалось под платок, и золотые украшения, но мама, как истинная комсомолка, по молодости таким не интересовалась, а когда бабушка эта умерла- не понятно, куда все делось, остались только рубашки и рушники (полотенца). Даа, вышивали мы когда-то, за эту зиму мама ни одной картины не вышила, обычно 2-3 небольших вышивала, говорит, вдохновения нет, а я сейчас одевать кукол предпочитаю, а не вышивать :D Элловин самая базовая, с плоской ступней, обувь теперь попробуй подобрать, но я ею все равно довольна, хотя от еще одной Элловин с "каблучной" ступней и вставными, а не нарисованными глазами, не отказалась бы :D

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elivelda » 04 апр 2014, 20:36

Tatyanakir, как же я хорошо понимаю тебя с барбусями. Я питаю к ним детскую слабость - к старушком из нашего прошлого!
Такие они красивые и позитивные!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 18 апр 2014, 12:40

Прикупила еще немного одежек у одной мастерицы, наши куклы 1/6 приоделись вот. Если б на тоннеров так легко и недорого можно было бы одежек купить, шикарно было бы :D

Изображение Изображение

Вообще-то для этой Барби я купила шорты и топ, а платье просто прихватила, кому подойдет, но малая затребовала одеть это платье на эту именно Барби, по-моему, смотрится вполне хорошо, прическу, конечно, если б сделать высокую, ну ладно, пусть так походит, позже топ с шортами одену :D

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 18 апр 2014, 12:45

Таня, поздравляю с пополнением гардероба! На верхних снимках такие все гламурные, а голубое платье шикарно, там такой вырез :mrgreen: , еще и ножка красиво выглядывает.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5985
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 18 апр 2014, 13:26

Танюш, хорошее пополнение! Твоя доцюня права, голубое платье этой куколке очень идёт. И курточка у мальчика особенно понравилась. Ещё видно, что у вас и с обувкой всё хорошо -- ко всем комплектам! В общем, поздравляю с пополнением гардероба!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 18 апр 2014, 15:16

С обновками :) Такое все симпатичное. А курточки из чего сделаны? Кожзам? (чисто профессиональный интерес :oops: )

да, я тоже обратила внимание, что с обувкой проблем не наблюдается :) все прям под цвет ...

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 18 апр 2014, 15:25

Elta, эти наряды я у одной форумчанки в теме видела, но у нее "Барби" с "Кенами" покруче моих и я сомневалась, что как накуплю одежек, а они никому из моих кукол не подойдут по стилю, вот будет номер, но негритянки мои пригламурились и довольны :D Дааа, декольте у платья очень "щедрое", как в украинской песне "вся краса твоя чудова в мене на виду" :mrgreen:
AIR, я ж обувная маньячка, ты что-не знала! :mrgreen: Там к некоторым комплектам идут сшитые сапоги а-ля чулки, к розовому комплекту такие прилагались, но мы свою обувку подобрали. Курточкой и я довольна, как и остальными одежками, модели интересные, и сшито качественно.
Freja-v, спасибо! Куртка у Кена из тонкого кожзама, на тканевой, малость ворсистой основе, розовый костюм из чуть перламутрового тонкого кожзама на трикотажной основе. Ну я первоначально покупала белую и черную кукольную обувь, мол, ко всему подходит, потом понадобилась голубая и розовая, потом золотистая... :mrgreen: так и накопилось.

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elivelda » 19 апр 2014, 06:27

Tatyanakir, ааааа! Какая одежка классная! Мне бы тоже хотелось своим барбусям красивую одежку!
А почему тоннерам дорого шьют? Они же покрупнее, им шить легче! Или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 19 апр 2014, 10:56

Elivelda, да я думаю, у вас тоже немало мастериц, которые шьют барбейские одежки, мне кажется, стоит посмотреть здесь в торговых рядах или на местных ваших аукционах. Ну тоннеры, мало того, что бывают разные, еще ж и сами куклы недешевые, барбиобразные все же более распространены и габаритами не слишком отличаются

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 19 апр 2014, 13:13

Elivelda, Тоннеры крупнее, но и материала на них уйдет больше. Ну и да, Таня права, На куклу за такую цену врядли будут одежки за копейки делать

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 20 апр 2014, 10:14

Freja-v, Маш, но вот мне лично проще одевать тоннеров, а то недавно малая обнаружила, что один из ее пупсиков не охвачен одежками, несет мне этого 10-см голыша с требованием сшить одежду :D Я шить даже не пыталась, связала комбинезончик и шапочку, но на второй комплект одежек для этого пупса меня не хватит, будет жить в этом, пока до дыр не заносит :mrgreen:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 20 апр 2014, 10:53

Изображение
Последний раз редактировалось Elta 21 апр 2014, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 20 апр 2014, 11:17

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11337
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 23 апр 2014, 17:29

Tatyanakir, рассмотрела пропущенное, делюсь впечатлением :) Плащ - шикааарен. Очень классный, очень. И успела как раз по сезону, обычно зимой платья шьются, а летом свитера вяжутся. Ты мастерица, да еще и руками. Класс!
Гарьку поздравляю с совой. И правда - вылитая Букля. Посмеялась с цветочка, который он наколдовал :lol: Очаровательный "цветочек", кстати. У нас тут тоже один секонд с игрушками образовался, но не везет мне... Сестра двоюродная там трех капустов купила, мне ни разу не попались. Правда, я бываю редко, неудобно расположен и от дома, и от работы.
Мальчика и девочек 1:6 поздравляю с обновами. Все-таки до чего черные девочки хороши!
Да, и спортсменка классная! Шапка ей идет.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 23 апр 2014, 17:40

Tatyanakir писал(а):Freja-v, Маш, но вот мне лично проще одевать тоннеров


Да оно понятно, что на них шить чуток проще из-за размера. Мелкие детали всякие удобнее делать и все такое ...
А я поняла, что Лив и Мх - мой размер. Даже на МТ мне шить уже не так интересно.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 26 апр 2014, 17:20

Elta, спасибо за поздравление!
Freja-v, спасибо за открытку, люблю твою парочку, своеобразные такие, но симпатичные! Мелкие одежки мне проще вязать, вот как раз пришла с демонстрацией того, чего наковыряла крючком :D
Tatyana132, спасибо, я старалась, аж дырка в пальце образовалась от усердного шитья :mrgreen: Я счас Поттерианой увлеклась по полной, читаю украинский перевод, в нем сову Гедвигой зовут, это ж не одно и то же с Буклей :roll: Дааа, люблю этот секонд, только в нем преимущественно мягкие игрушки, раз видела фигурку супермена одноногого и вот эльфик этот. А, еще раз был Ферби, но "убитый" в хлам, я покрутила в руках, но как бы мне сильно ни хотелось, не взяла, потому что механизм был выломан, вряд ли удалось бы починить, а выходило дорого :?

Ну и, собссно, чего я пришла. Связала платье на 1/6 по описанию из книги Оксаны Kasatka, у нее оно называется "Золото в ночи", у меня ж "золото" весьма относительно, хотя ниточка люрекса там есть, но это не заметно почти совсем. Вязать понравилось, описание толковое, с картинками, как раз для таких "мастериц", как я :mrgreen: Еще у Оксаны предлагается впереди платье розочками золотистыми украсить, в районе перехода лифа в юбку, но я слишком разлапистые их накрутила, не смотрелось, поэтому присобачила одну на горловине, если куплю мелких-переделаю, а может и так оставлю. :D

Изображение

Пока усаживала Грейс на куб, у нее слетали туфли, поэтому родилась идея вот такого фото:
-Мадемуазель, это не Вы потеряли?
-Ах, Вы так любезны!

Изображение

Еще заметила, что у Кена почернели ладони, похоже, наша замечательная куртка одним не замечательна- линяет, ну ладно, жарко уже, пора снимать :D И чтоб показать "тыл" платья-танец Грейс и Кена:

Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 26 апр 2014, 17:32

Tatyanakir, Слушай, классно :) Золото - не золото, а выглядит прикольно :) (и туфельки ж, блин, под цвет :mrgreen: )

за парочку спасибо :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Majestic-12 [Bot]