Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 02 июн 2014, 18:42

-Начало каникул-
(продолжение)

Кристина устроилась на широком подоконнике.
Изображение
Майские дожди спрятались далеко-далеко, уступив место уже летнему солнцу.
Рядом с Кристиной лежал блокнот и ручка, она опять сочиняла письмо для Лики (напечатает на компьютере она его потом, сейчас ноутбук очень нужен был Максу).
«Привет, Лика!
В деревне мне нравится все больше. Максимилиан обещал сделать мне качели. Я попрошу Валентину, чтобы ты как-нибудь поехала с нами. Я думаю, она будет не против, а тебе здесь очень понравится. Я тебе все покажу: и речку, и лес, и качели.
Начну, наверно, со вчера.
Вчера ночью мне снился кошмар. Помнишь, когда мы жили в детдоме и мне снился кошмар, я всегда приходила к тебе, ты рассказывала мне что-то хорошее, и мы засыпали вместе. Сейчас в моей жизни стало очень много всего хорошего, я могу просто подумать об этом и сразу засыпаю. Иногда я думаю о тебе, моя лучшая подруга!
На кухне Валентина сидела вместе с мамой (я пошла выпить воды). Они говорили о каком-то парне, кажется, Валентина знает его. Он, оказывается, тоже раньше жил здесь, но год назад уехал в город и возвращаться, кажется, не собирается. Валентина выглядела расстроенной – думаю, отъезд этого парня опечалил ее.
Мы с Валей задержались на кухне.
Перед Валей лежали учебники – она опять готовилась к экзамену. Кажется, Максу это не понравится. Он говорит, что Валина учеба его достала. Валя и в самом деле выглядела уставшей.
Мы пили чай с малиновым вареньем, я рассказала ей про кошмарный сон. Мы долго болтали и было весело: в этом месяце ее ждет несколько путешествий в соседние города, чтобы писать статьи в газету. Валя говорила, что если будет можно, она будет брать меня с собой.
Сегодняшним героем дня стал мотоцикл. Макс, как и обещал, починил его. И даже прокатился по деревне.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Валентина так и не разрешила мне прокатиться с ним.
Макс принес фотоаппарат: Валентине кататься на мотоцикле нельзя, а фотографироваться вполне можно. Изображение
Она очень красивая – настоящая модель!
Изображение
Конечно, они не могли не подурачиться (ох, уж эти взрослые!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы, как обычно ходили в лес, Макс разрешил мне фотографировать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером Валентина долго гуляла одна. Макс начал беспокоился о ней на всякий случай, но я видела, как она сидела рядом с соседним домиком совсем одна. Макс сказал, что ей просто нужно время подумать обо всем.
Изображение
Завтра мы уезжаем и от этого мне немного грустно, зато на этой неделе мы будем часто видеться. Валентина обещала, что в следующие выходные мы приедем опять.
До встречи,
Кристина».

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 03 июн 2014, 18:35

-Письма-
Салли хлопала в ладоши: ей, наконец, пришло письмо из Англии.
«Дорогая Салли!
Много времени прошло со времени твоего Последнего письма. И, кстати говоря, со времени твоего отъезда тоже.
Ты знаешь, что я хотела приехать к тебе еще прошлым летом, но ты была так занята своей работой, а Англия такая чудесная страна… Ты меня понимаешь!
Но этим летом я обязательно приеду, и ты не сможешь от тебя отвязаться. Я устрою тебе незабываемые каникулы, моя работящая подружка!
У меня для тебя столько новостей, столько новостей! Я даже и не знаю, с чего начать.
Мне жаль тебе об этом писать, Салли, но твой жених тебя не дождался, я видела его несколько раз с другой девушкой. Это ужасно. И мне очень-очень тебя жаль, моя милая Салли.
В остальном, у нас ничего не меняется.
Но ты знаешь: я не особо умею писать письма, как-то это у меня не получается. Надеюсь, мы скоро созвонимся и вот тогда я СТОЛЬКО всего тебе расскажу – поболтать-то у меня всегда получалось!
Надеюсь, тебе все нравится и все у тебя получается.
Хочется верить, что о старых друзьях ты не забываешь. =)
С любовью,
Вергилия».
«Дорогая моя Вергилия!
Как ты можешь думать о том, что о тебе я забыла?
Я всегда, каждый день жду твоего письма! И ты не представляешь, как я рада, когда получаю его.
Я очень по тебе скучаю, безумная моя подружка!
Знаешь, мне здесь очень нравится: и работа. И то, что рядом братишка Веня, Софийка, любимые племянники. Ноя очень скучаю по моей любимой уютной комнатке. По маме и папе. По тебе. И больше всего я скучаю по моему милашке-котишке. Интересно, как поживает мой любимый кот? Мама и папа даже не присылают мне его фотографии! Говорят, он совсем не может усидеть на месте, чтобы сфотографировать его. Когда я уехала, он целую неделю ничего не ел – бедняжка, как я за него переживала! (Да, я не меняюсь и все еще люблю болтать о своем коте).
Про моего бывшего… пф, ты меня не удивила. Расстались мы достаточно холодно. Пару раз он мне звонил, но дал понять, что ждать меня он не собирается.
Я знаю, тебе очень интересно, нашла ли я себе кого-нибудь еще. Да, я уверена, что тебе очень интересно. Не знаю, правильно ли я делаю., что пишу о нем. Его зовут Фео, он очень симпатичный и отлично говорит по-английски. Когда я общаюсь с ним, мне кажется, что я и не уезжала никуда вовсе. Но иногда мне кажется, что мы просто друзья.
Надеюсь, мы скоро созвонимся.
Ты не представляешь, как мне здесь бывает грустно и одиноко. Я уже думала о том, чтобы приехать к тебе, устроить этакие каникулы дней на десять, навестить моего кота, но пока это невозможно.
Я очень жду тебя в гости.
Салли».
Салли перечитала письмо еще раз и щелкнула «отправить».
Салли вздохнула – она очень скучала по дому, по семье. И коту.
+
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Tatyana132 » 03 июн 2014, 19:08

Simara, Кристина такое милое рыжее солнышко :) Первое фото - как будто и правда где-то на крыльце деревенского дома. И солнце такое горячее, летнее, жаркое. А в доме всегда прохладно...
Макс молодец, что починил мотоцикл! Мастер :) Классные фото получились! Вообще, мне весь отдых очень нравится: такой неспешный, несуетливый, со множеством маленьких каждодневных радостей, таких как прогулки в лес, чай с малиной и отремонтированный мотоцикл.
Салли такая... и правда, иностранка :) Уж не знаю как так получается. Салли и Фео - может и правда получится? Она славная!

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 03 июн 2014, 19:20

Tatyana132, Солнце на фотографии с Кристиной и, правда, очень жаркое. Хочется спрятаться от него где-то в тени)
Жалко, что выходные закончились и сейчас ребятам придется окунуться в обычные будни. Но, зато Кристина, надеюсь найдет для себя много интересного) Все-таки это ее первое лето в семье) Надеюсь, отдыхательные выходные еще у ребят будут и не раз и Кристина с удовольствием о них напишет)
Салли удивительная. Неунывающая и позитивная несмотря ни на что. Когда кому-то плохо, Салли всегда рассказывает о своем коте - это решает все проблемы по ее мнению! Не знаю насчет Салли и Фео. Но Даже если не получится - хороший друг это тоже очень нужно!

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 04 июн 2014, 20:30

Изображение
-Прости, что пришлось взять их с собой, - Софья опустила голову, кивнула на малышей. – Веня работает и мне совсем не с кем их оставить.
-Ничего. Я всегда с удовольствием погуляю с тобой, Жанной и Жаном.
Скрытый контент: показать
Изображение
-Ты просто прелесть, Аль!
Изображение
С губ почти сорвалась непривычная улыбка.
-Я не прелесть, просто сегодня отличный день, чтобы прогуляться. Тебе это будет полезно. По рассказам Вени, ты целыми днями сидишь дома и покрываешься пылью.
-Болтун он.
Изображение
Альберт смотрел на Софью.
Никогда прежде он ее такой не видел. Усталые глаза. Она говорила медленно, тихо, устало. Движением губ осторожно всколыхнув воздух вокруг себя.
Изображение
Вениамин говорил, что с ней стало сложно. Это не так. Просто Софья заново училась. Улыбаться. Радоваться. Быть счастливой. Наверно, это проще, чем она думает, намного проще.
Софья нагнулась над коляской, поправила Жану шапочку.
Изображение
Она всегда была такой: воплощение нежности и любви. Кажется, сейчас это замечал только он, Альберт. Он подбадривал ее взглядом: все получится.
А она, почувствовав этот взгляд, чуть заметно, благодарно, кивнула ему.
-Ты молодец, Софи, - сказал Альберт, - гордись собой. И малыши очень на тебя похожи.
-Ты так думаешь?
Изображение
-Конечно.
Изображение
Софья смотрела ему в глаза. У него зеленые, спокойные глаза. И рядом с ним удивительно хорошо. Тепло. Хочется стоять рядом с ним, можно даже не говорить ничего, он и так все понимает.
-Веня не ревнует, что ты так часто проводишь время со мной?
-Нет, к тебе не ревнует, - сказала Софья. – ведь ты мой друг.
Ее голос приятно звенел. Нежно, через угнетающую летнюю жару.
Альберту хотелось слушать ее, ее голос. Любые слова, что угодно. Жаль, но она говорила мало, ей казалось, что ничего интересного она рассказать не могла. Но это не так. Альберт хотел чтобы она знала, что она ошибается.
-Расскажи что-нибудь, - прикрыв глаза, попросила Софья.
-Что?
-Что хочешь. Я очень давно не общалась с людьми.
-Ладно…, - задумался Альберт. – Помнишь, когда мы ездили в лагерь, то рассказывали друг другу страшные истории. Я тебе сейчас тоже что-то интересное расскажу, только очень хорошее. Я обещаю, тебе понравится, - Альберт приобнял ее за плечи. – И пойдем-ка в сторону парка. Пойдем, пойдем.
Изображение

Хочу представить нового персонажа.
(пока без имени, но я решаю эту проблему)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Валентина заняла 3 место в конкурсе.
Посмотрим фото:
Скрытый контент: показать
Девушка Бонда
Изображение
Связь времен
Изображение
Призрак
Изображение
Явления природы. Северное сияние.
Изображение
Боги. Дрема.
Изображение
Пираты.
Изображение
Насекомые. Кузнечик.
Изображение
Счастье.
Изображение
Воин.
Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Mansy » 04 июн 2014, 21:40

Поздравляю Валю! Она молодец! Новый персонаж меня заинтриговал, интересный парень!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Tatyana132 » 05 июн 2014, 11:15

Simara, Валюшка - молодец! И ты - молодец :D Замечательные образы, мне даже сложно сказать, какой больше впечатлил. Девушка Бонда? связь времен? пиратка? Все очень нравятся.
Новый герой интригует. И нравится.
Софье - удачи. Пусть уже возвращается к привычной жизни и начнет замечать все хорошее, что ее окружает.

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 05 июн 2014, 18:54

Mansy, спасибо за поздравления)
Новый перчонаж подлец, каких поискать, но думаю, будет интересным)
Tatyana132, спасибо, мы с Валюшей очень старались.
Новый персонаж почти ворвется в жизнь другого, уже известного нам)
Софья старается, она уже нашла хорошего Альберта, который всегда рядом)

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 06 июн 2014, 22:01

Показываю, как и обещала, своих пингвинушек)
Эти очаровательные добрые существа живут у меня в виде армии и каждый имеет свое звание.
Чтобы пингвинушки имели хоть какое-то отношение к куклам, армию представит Леанор.
Это Генерал Пин (Они все имеют фамилию Пин. Не знаю, братья, наверно) Его подарил крестный на День Рождения.
Изображение
Скрытый контент: показать
Это Майор Пин. Подарк брата на день рождения.
Изображение
Это Лейтенант Пин (очаровательный кругляшок) С него и началось формирование армии.
Изображение
Это капитан. Его подарила мама на новый год.
Изображение
Это прапорщик. Купила его перед Новым годом. Купился он не один, а вместе с медведем такого же типа.
Изображение
Это иностранец, капрал. Подарок самой себе с новогодней распродажи.
Изображение
Это рядовые (самодельные)
Изображение
И рядовые, которые появились у нас дома еще задолго до появления армии.
Изображение
Этого малыша я забыла сфотографировать, тоже рядовой. Подарок друзей на Новый год.
Изображение
Это матрешки - их просто так купили, но мимо них нельзя было пройти)))
Изображение
Еще есть стеклянная фигурка, 1 сантиметр, наверно, но такую мелочь фотоаппарат не берет.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Tatyana132 » 06 июн 2014, 22:52

Simara, ой, как здорово :D :D :D На твою армию невозможно смотреть без улыбки! Очень необычно, что у них у всех одна фамилия и разные звания. И очень нравится! И все такие замечательные, все разные. Матрешки-пингвины - никогда ничего подобного не встречала :D

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 06 июн 2014, 22:56

Tatyana132, спасибо)))
Они еще невероятно пушистые - маленькие плюшки! Матрешки пингвины меня тоже очень удивили!Выбор для матрешек очень необычный, я потом встречала в магазине матрешки из 3 пингвинов, но мои лучше - их 5!
Надо браться за перепись медведей, но их ООЧЕНЬ много, меня это пугает) Еще я жду пока пройдет жара - фотографировать днем вообще нельзя(((

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 07 июн 2014, 22:43

Изображение
-Алисочка, дочка, нагулялась? – Марта переминалась с ноги на ногу.
Скрытый контент: показать
Изображение
-Еще чуть-чуть, мама!
-Дорогая, нам надо идти. Дядя Макс нас уже ждет.
Изображение
-Ну пожаалуйста, не унималась Алиса.
Марта вздохнула: ладно.
Изображение
-Только пять минут.
Она присела на скамейку, поглядывая на детскую площадку, где играла Алиса.
Изображение
Начался отпуск. Она очень долго его ждала, она устала.
Последнее время только переезды с одной съемной квартиры на другую, работа в детском саду. И выплата старых долгов, которые, казалось, никогда не закончатся.
А сейчас неожиданно: отпуск, Макс пригласил поехать в деревню вместе с ними. Она отдохнёт.
-Марта!
Знакомый голос. Она обернулась: Кирилл.
-Кирилл, - радостно, легко выдохнула она. – Не ожидала тебя встретить!
Изображение
Она не заметила, но они уже давно перешли на «ты» - хорошие друзья. Он, как и Марта, много работал, но когда у него находилась свободная минутка, он появлялся в ее жизни.
-Жаль, Кирюш, но мы уже уходим, - расстроенно говорила Марта. – Макс пригласил нас с ним на дачу, отдохнуть.
Кирилл загрустил. Поймать Марту не за работой была большая удача. Кирилл соскучился по их милому общению и был очень рад увидеться с ней.
Изображение
-Дядя Кирилл! – Алиса повисла у него на шее.
-Привет, принцесса! Я соскучился по тебе! А ты?
Изображение
Алиса кивнула.
-Марта, когда я смогу вас увидеть? И не на минутку, а хотя бы чуть-чудь дольше?
По лицу Марты пробежала застенчивая улыбка.
-После выходных. Я в отпуске, - она отвела взгляд в сторону.
По ее взгляду Кирилл все понял: они обязательно встретятся очень скоро.
Для себя он все придумал: они втроем пойдут в зоопарк. Он, Марта и Алиса. Наверняка, им очень понравится. Он и сам уже много времени не был в зоопарке. Был однажды. Весной, с Марианной. Последний курс института, Марианна после аварии. Он почти все время носил ее на руках: самой ходить ей было еще тяжело.Но в зоопарк ей тогда очень хотелось. Они ели сладкую вату на скамейке – и не думали тогда ни о чем. Ни о страшном «до», ни о неизвестном «потом».
-Я тебе позвоню, - улыбнулся Кирилл.
-Я буду ждать, - Марта встала на носочки и поцеловала его в щеку и, улыбнувшись помахала ему рукой, - До встречи, Кирилл!
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Tatyana132 » 07 июн 2014, 23:12

Simara, я рада видеть Марту! И рада, что у нее отпуск, деревня, передышка в нелегкой каждодневной необходимости как-то выбираться из того положения, в которое она попала. А может быть впереди еще и зоопарк :D Кирилл молодец, он здорово все придумал!

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 07 июн 2014, 23:17

Tatyana132, Марта очень изменилась, она начинает радоваться жизни! Макс развеселит ее в деревне, обязательно! А потом и Валюшка вытащит Марту по детским магазинам - нужно уже присматривать приданное для малышки)
Кирюша у нас очень хороший! Думаю, у них с Мартой будет чудесный поход в зоопарк)))

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 08 июн 2014, 20:49

Кристина уже по традиции устроилась на скамейке в саду.
Много времени первой неделе каникул она много времени провела с Ликой – они ходили в детдом, к друзьям; навестили Софью Андреевну и долго-долго сидели в парке или сквере за порцией мороженного – лето впереди было еще очень долгим! К вечеру Кристина шла встречать Валентину или Максимилиана с работы.
Она открыла ноутбук:
«Привет, Лика!
Макс и Валя на этой неделе выбирали, куда поехать отдыхать. Валентина очень хотела к морю – моря я никогда не видела. Мы втроем сидели на полу, разложив вокруг себя буклеты из туристических фирм. Мое воображение уже рисовало то, как я буду купаться в море (кстати, Валентина говорит, что еду там можно купить прямо на пляже!), греться на теплом песочке.
Наконец определились. Конец июня, перед 10 дней.
А потом Валентина ходила к доктору и врач запретил ей лететь на самолете. А на поезде ехать долго. =( Но это ничего, не нужно мне никакое море, в деревне и речка замечаельная!
Мы опять поехали в деревню.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас с нами отдыхает Марта и Алиса. С Алисой мы много играем, она очень славная малышка. Марта и Алиса первый раз поехали с нами, но Валентинина мама была очень рада их приезду, она говорит, что в доме всегда должно быть много гостей!
Мы собирали землянику.
Валентина руководила. Марта не умеет собирать – они с Максом редко ездили в лес, а Макс уже научился (не зря же он Валин муж). Пока Марта не видела, Макс отсыпал ей ягод из своей банки.
Марта и Валентина много времени проводят вместе, болтают о своем. На этой неделе мы идем по магазинам выбирать приданное для малышки.
Изображение
Изображение
Изображение
Валентина рассказывала Марте, как они с Максом ходят на курсы для будущих родителей. Марта хохотала: она говорит, Макс очень серьезный и она никогда не могла представить его на курсах для будущих родителей. Оказывается, Марта заразительно смеется, хотя раньше я за ней этого не замечала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Валентина греется на солнышке целыми днями.
Изображение
Изображение
И очень смешно получается на фотографиях.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я тоже много разговариваю с Валентиной и малышкой, Валя говорит, что ей нравится слушать голоса будущих мамы, папы и сестренки.
Изображение
Изображение
Часто я засыпаю рядом с Валей – она читает в слух для меня и сестренки.
По вечерам мы сидим во дворе, ночи здесь яркие, со звездами. Валентина рассказывает много историй, у нее очень интересная работа! Макс обнимает ее за плечи, накинув плед.
Я много рассказываю Вале о тебе. О том, как мы поедем в лагерь. Интересно, как ездить в лагерь, когда тебя дома ждет мама и папа? Она говорит, что будет звонить мне каждый день и приезжать раз в неделю, я знаю, что буду сильно без них скучать.
Валентина рассказывала мне страшные деревенские истории – но пока это секрет, я расскажу тебе их в лагере. Говорят, что в деревне есть привидения. Может, я уговорю Макса сходить на них посмотреть!
На этом все.
До встречи,
Кристина».

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Tatyana132 » 08 июн 2014, 21:04

Simara, как мне нравятся выходные в деревне! Такое неспешное течение жизни, полное маленьких радостей: страшные истории по секрету, пересыпанная тайком земляника, вечера под звездным небом... Как же долго у Кристины всего этого не было, и как здорово, что теперь есть.
Валюшке идет платочек, а Кристине панама. И Марта похорошела на свежем воздухе. Жаль, Алисочки на фото нет...
Интересно, удастся Кристине уговорить Макса на авантюру с привидениями?

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 08 июн 2014, 21:28

Tatyana132, Я где-то очень завидую Кристине - речка, деревня...!
Я уверена, у Кристины будет еще много невероятно хорошего! По-моему вот именно сейчас она начала понимать всю ценность семьи! Ей очень хочется рассказать Лике и всем-всем-всем, как ей сейчас хорошо с Валей и Максом!
У нас такая жара, что без головного убора никак( Марта очень повеселела. Алисочку еще пофтографирую обязательно) Очень мне хочется чтобы и Дебби с детишками в следующий раз поехала в деревнюэ
Кристина обязательно вытащит Макса смотреть привидений, интересно, боится ли Макс?

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Mansy » 08 июн 2014, 22:05

Пингвины очаровательны!

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 09 июн 2014, 22:16

Mansy, спасибо))

Кристине не спалось, она сидела на кухне, открыв ноутбук:
«Привет, Лика!
Хочу тебе рассказать об одном интересном событие, которое случилось в деревне.
Помнишь, я писала те о том, что Валентина рассказала мне историю о привидениях? Это случилось, когда мы засиделись с ней вечером. (у Валентины красивое лоскутное одеяло, это шила ее мама). Валентина допила чай с медом.
В одной руке она держала фонарик: совсем, как в лагере.
Если пройти чуть-чуть подальше по реке, там кладбище. Очень старое. Рядом стоит дом. Сейчас там никто не живет, в нем был пожар. Но раньше там жила девушка, которая ждала своего жениха с войны. Они должны были пожениться. Но враги пришли раньше в ее дом и убили девушку. С тех пор она бродит по дому призраком и ждет своего жениха. Иногда она заманивает к себе молодых парней, потому что думает, что это идет ее жених.
Я долго уговаривала Макса пойти со мной смотреть призрака, в конце концов, он согласился.
Валентине мы решили ничего не говорить. Но подозрительные мы, собирающиеся куда-то на ночь глядя, не остались незамеченными.
Пришлось расколоться.
Изображение
Скрытый контент: показать
-Какие глупости, - говорила Валя, - вы действительно верите в призрака?
Изображение
-Ты сама говорила, что его видели много людей, - парировал Макс. – Что, скажешь, нет?
-Его видели одни алкоголики, - многозначительно отвечала Валентина. – Но легенда, однозначно, красивая. Но таких легенд - в каждой деревне!
Изображение
-Тогда пошли с нами, - хитро прищурился Макс. – Или боишься?
Изображение
-Глупости какие! – обиделась Валентина, - ничего я не боюсь! А вот вы что-нибудь поумнее могли придумать!
Изображение
-Конечно, - кивнул Макс, - можно и поумнее, а сейчас мы идем искать приведение! Не скучай без нас.

Изображение
Идти было жутко. Макс светил фонарем.
Изображение
-Давай лапу, что ли, - сказал Макс, протянув мне руку.
Изображение
Я с радостью за него ухватилась.
Изображение
Вдалеке мы увидели дом, о котором рассказывала Валентина. Дом жуткий: в фильмах ужасов там обязательно обитает призрак, а в реальной жизни в таких домах частенько обитают алкоголики. Но призраки страшнее, в этом я убедилась. Сейчас, когда я пишу тебе об этом – не так страшно, а вот тогда….
Когда мы подошли к дому, батарейка в фонаре почти разрядилась. Это было очень странно, ведь мы ставили новую!
В дом мы забрались через оконный проем – дом совсем пустой, после пожара его разграбили все, кто только мог. Под ногами хрустело стекло. Мы осмотрелись. Вроде ничего необычного, но, наверно о таких ощущениях пишут «в воздухе витало что-то опасное».
Мы услышали какой-то шум, шорох. Может, это была мышь или птица. Макс прижал меня к себе. Не знаю, как так вышло, но он уронил фонарь. Фонарь разбился.
Некоторое время мы вглядывались в темноту. – ночь была безлунной. Ты мне не поверишь, но мне показалось, что мимо нас кто-то прошел. Или прошмыгнул.
Я крепче сжала руку Макса.
Кажется, он тоже оглядывался вокруг, сделал пару шагов назад. Под его ботинком что-то хрустнуло. Сейчас я думаю, что это ветка. Но тогда я даже боялась представить, ЧЕМ это могло быть.
Макс протянул руку и повел меня к окну, через которое мы залезли. Несколько раз он споткнулся, но не упал.
Неожиданно стало очень страшно. Еще страшнее, чем было. Больше всего я боялась, что, когда мы подойдем к окну, его не окажется на месте.
Изображение
Мимо нас мелькнула тень. Кошка? Макс потом сказал, что скорее всего кошка. Буду верить. Когда мы вылезли, дом казался еще более зловещим.
Макс взял меня на руки и быстрым шагом пошел в сторону дома.
Изображение
Он тоже испугался, кажется. Дома нас ждала Валентина. Она ничего не спросила (наверно по нашим лицам было и так все понятно), укрыла меня пледом, отпоила чаем. Ночь мы спали вместе, включив свет. Макс был не против.
А утром мне казалось, что просто так разыгралось наше воображение. Не знаю, может это и так.
Скоро увидимся,
Скучаю по тебе,
Кристина».

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Tatyana132 » 09 июн 2014, 23:38

Simara, какая жуткая жуть с Кристиной приключилась! Но и жутко интересно! Эх, кто бы в ее возрасте удержался, чтобы не посетить дом с привидением?.. Легенда и правда очень красивая. Скорее всего она всего лишь легенда, а Кристина с Максом сами себя напугали, но вдруг? Во всяком случае и чай, и сон втроем со светом точно были нелишними. Втроем всегда бояться не так страшно :D

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 10 июн 2014, 12:29

Tatyana132, да, приключение Кристине надолго запомнится!
таких легенд в каждом городе есть, я уверена)
Про то, как втроем спали тоже надо написать)

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 10 июн 2014, 20:52

Изображение
Валентина не спала.
Справа ее крепко обнимала Кристина, слева прижимался Макс, легонько пиналась малышка. Спать совсем не хотелось, Валентина еще раз мысленно переживала рассказ Макса и Кристины о привидениях: на перебой рассказывали о том, как было жутко, но жутко интересно.
Она улыбнулась своим мыслям.
Скрытый контент: показать
Изображение
Хорошо, что они приехали. Макс не любил раньше деревню. Не знал, что тут делать. Сейчас все по-другому: есть Кристина, которую нужно возить на речку, гулять в лесу. Рядом с ним семья.
Валентина аккуратно сняла руку Кристины, затем руку Макса.
Изображение
Она старалась никого из них не разбудить, села на постели.
Изображение
-Ты куда!? – Макс резко открыл глаза.
Изображение
Кристина продолжала тихонько посапывать, уткнувшись носом в подушку.
-Сейчас вернусь, - шепотом ответила Валентина, - на кухню, воды попить. А ты, что, боишься без меня спать?
Макс что-то проворчал. Смешной он.
***
Изображение
Валентина провела кончиками пальцев по плечу мужа.
Макс не спал, прикрыв глаза, ждал, когда она вернется с кухни. Ее прикосновения были воздушными. Он совсем не почувствовал их.
Изображение
Валентина наклонилась к уху мужа, задумалась, хитро улыбнулась:
-Бу! – резко выдохнула она шепотом.
Изображение
Макс подскочил:
Изображение
-ВАЛЯ! Ты что творишь!? Испугала же!
-Извини, - засмеялась Валентина, - просто захотелось так сделать. Ты просто такой смешной сегодня вечером был.
Изображение
-Ну, Валь! – хмурился Макс, - тебе смешно, а меня напугала!
Изображение
-Все, все, извини. Ложимся спать. Свет не выключаю?
-Нет, конечно.
-Тогда я еще немного почитаю, ладно? – Валентина села, открыв книгу.
Изображение
-Валюш, а можно в слух? – сонно попросил Макс.
-Конечно. Слушай. - Валентина вдохнула, приготовилась выразительно читать и торжественно произнесла название. – Кентервильское привидение!
Изображение
-Валя, ну, блин, ну ты специально издеваешься!
Изображение
-Ладно, Макс. Давай спать, действительно, а то еще Кристину разбудим.
Изображение
Макс недоверчиво покосился на жену. Она послушно сползла на подушку, в его объятия.
Вот так. Хорош и уютно. До самого утра.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Tatyana132 » 10 июн 2014, 22:04

Simara,Кентервильское привидение - очаровательно :lol: :lol: :lol: Лучший выбор из возможных!
Эх, завидую я Кристине. Никогда у меня не было похода в дом с привидениями, только страшилки про Красную Руку и Пиковую Даму в детстве 8) А, еще помню как в первый раз посмотрела "Собаку Баскервилей". Я тогда у бабушки гостила, у нее телевизор сломался, кажется, и старшая двоюродная сестра взяла меня к подружке посмотреть. Возвращались затемно, все-то несколько домов пройти, но страааашноооо. Я по малолетству тогда и поняла мало чего, но ужас и восторг одновременно запомнила :)
Фото отличные! И вообще, я в Валюшкину семью влюбилась просто. И в деревню. Как же там здорово!

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 10 июн 2014, 22:25

Tatyana132, поиздеваться над любимым мужем - что иногда может быть лучше)))
На привидений мы охотились, но чуть постарше были))) В детстве самое страшное, наверно - комната ужасов в Москве. Там был огромнейший парк, невероятные атракционы. Мы всей семьей пошли в комнату ужасов - там дым, всякие восковые фигуры, разные руки и прочие штуки, вылетающие из стен - мы все в папу вцепились, он идет, смеется, говорит: как хорошо, вы все меня облепили, защищаете от всяких страшилок)))
Мне так нравится писать про Валину семью в деревне - им там очень хорошо, жаль, что нельзя уехать на все лето(

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Tatyana132 » 10 июн 2014, 22:37

Simara, а я в первый раз в комнату ужасов попала тоже вполне взрослой, в Одессе. Храбрилась тогда перед маленьким сыном 8) Только мне было чуточку страшно, а ему, кажется, только весело.
А еще как-то стояла рядом с этим аттракционом в каком-то передвижном лунопарке и услышала как какой-то малыш, выгружаясь с папой из вагончика, рассказывал маме:
- Больше туда не пойду. Там УКАЮТ :lol:
Забавный такой, до сих пор запомнилось.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Mansy » 10 июн 2014, 22:50

Simara, Забавно они напугались, хотя такие дома и днём жуткие, а ночью туда ходить вообще кошмар. В районе нашей деревни есть разрушенная церковь, туда ходить страшно, папа расссказывал, что они там в молодости всё облазили, теперь нельзя, всё осыпется. Но боялись мы её в детстве не поэтому, там рядом старое кладбище и сгоревшая деревня, была. От неё по моему уже не осталось ничего. Когда подходишь близко, то становится жутко до невозможности, и хочется бежать без оглядки.

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 10 июн 2014, 23:03

Tatyana132, :D
Так мило^^
А когда к нам привозили комнату ужасов, мы пошли. но было совсем не страшно, мы были очень расстроены.
Еще один раз мы с подругой смотрели "музей восковых фигур" - мы мелкие еще были. Выключили свет, задернули плотно шторы, что б как ночью было, включили кассету. После первого страшного момента включили свет, потом раздвинули шторы, а потом домой вернулся папа и с ним уже не страшно было смотреть :D :D :D
Mansy, если пугаться, то непременно ночью)
У нас от города недалеко тоже есть церковь полуразрушенная. Там говорили сатанисты собираются и маленького ребенка в жертву принесли. Мы поехали посмотреть. Церковь посреди кладбища. Самое страшное - это путь до церкви был. Хотя и в церкви жутковато было, хотя там иконы стояли на полуразрушенных стенах и свечи. Сейчас церковь реставрируют и уже никто не боится.
Хотя иногда людям лишь бы какую-нибудь страшилку придумать. Мне как-то друг рассказывал, что у нас водохранилище делали на месте кладбища. Вроде как когда его заливали, там гробы плавали.и купаться нельзя потому что трупные яды выделяются и пр. Я даже в какой-то момент поверила и испугалась от тог, что вообще когда-то там купалась. Но родители потом посмеялись над этой историей - кладбища там никогда не было, водохранилище в их детстве заливали.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Mansy » 10 июн 2014, 23:39

Simara, Водохранилище на месте кладбища - это жесть! Но точно сказка. На даче в подростковом возрасте мы тоже пугалки сочиняли, потом по домам прятались! И обходили определённые места десятой дорогой.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Leserate » 11 июн 2014, 09:53

Simara, а дом, где я росла, определённо на месте кладбища построен. В мамином детстве мальчишки на соседней улице черепа откапывали, на палку нанизывали и девчонок пугали. Как ни странно, никаких страшилок с тех времён в наш уличный фольклор не прикочевало. Наверное, обыденное перестаёт быть жутким...
Бедный Макс! Напугался, а Валя над ним так издевается.

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Simara:Дом, где ждет тебя семья.

Сообщение Simara » 11 июн 2014, 21:39

Mansy, люди, конечно часто сочиняют. Я училась в 2 школах и обе были якобы построены на месте кладбища. )
Leserate, да, обыденное перестает быть жутким - это точно.
Поиздеваться над любимым мужем это почти Валина обязанность, ибо нечего по ночам гулять без нее!

Изображение
Когда Фео пришел утром на спортплощадку, за ним уже следила пара прекрасных карих глаз.
Скрытый контент: показать
Изображение
-Агата!? – он выглядел изумленным.
-Ну, в принципе, да, - кивнула девушка. – Не рад?
-Что ты, рад, конечно, - Фео улыбнулся. По привычке, очень очаровательно.
Изображение
-Маша сказала, что ты здесь тренируешься. Можно, я посмотрю?
-Если хочешь, - Феофил пожал плечами. – Но «тренируюсь» - это слишком громки сказано. Так, для себя. Что могу.
-Ты многое можешь, - уверенно сказала Агата, посмотрев ему в глаза. – Ты стал часто тренироваться?
Изображение
-Уже чаще, - вздохнул Фео. – Немного. Но мне нельзя часто и долго заниматься. В конце концов если я наврежу себе из-за спорта, мама меня убьет. А я думал ты на сессии и вся в учебе, нет?
-Как видишь.
-Почему?
Изображение
-Не хочу. Марианна постоянно говорит мне, что надо учиться, что нельзя запускать институт, что если сейчас завалю экзамены, то потом не нагоню остальных – я же не способная. Или вообще меня отчислят. Но ведь бывают моменты, когда ничего не хочется, да?
-Я думал, тебе нравится университет.
-Нравится. Нравился целый год – а это, поверь мне, уже очень много. Сейчас не знаю. Вроде интересно, в голове куча творческих планов, а с другой…. Мне кажется я перегорела. Я так расстроена. Наверно это из-за неудавшейся свадьбы. Интересно, бывает ли после-несостоявшейся-свадебная депрессия? –Агата выдавила из себя неровный смешок.
Это было странно.
Изображение
Но когда Марианна сказала, что Агата собирается замуж, у Фео как-то неприятно сжалось сердце и появилось неприятное, странное ощущение, что он теряет эту забавную девушку навсегда.
А теперь она рядом с ним, прогуливает учёбу, сливает сессию. Но именно это для нее и правильно: ни разу не сделать так, как нужно. Все время так, как хочет.
-И, что ты думаешь делать? – спросил у нее Фео.
-Сейчас смотреть как ты тренируешься. Мне нравится, ты очень симпатичный, когда занимаешься, - Агата не сводила с Фео взгляд.
-А потом? – Фео пропустил мимо себя ее слова.
-А потом я пойду к Марианне обедать, - нетерпеливо сказала Агата, - я же не могу весь день голодной ходить. Ночью, может, пойду с тобой гулять, если ты согласишься.
Фео пожал плечами – кроме нее никто так не умеет уговаривать.
-Я думал, ночью ты по клубам, - заметил Фео.
-Больше нет, - вздохнула Агата. – последнее время там одни дураки.
+Чуть-чуть Агаты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вчера ко мне приехали вот такие милые малыши.
Показываю:
Отважная помидорка)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Овечка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спортивный мышь:
Изображение
Изображение
Сразу нашел себе подружку:
(Эта малышка приехала еще зимой, но не показывалась)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очаровательная Скорпиошечка)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей