Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Aricha: Белорусочки...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Jenna » 21 мар 2013, 20:05

Лукас для Жизельки?
Ах...

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение masusa » 21 мар 2013, 20:08

Jenna, боюсь только она и осилит Лукаса :wink: :lol: Не, ну это еще неизвестно когда будет, но очень хочется.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Jenna » 21 мар 2013, 20:23

Он дорогой, зараза :(. Но характер так и прет зато...

Аватара пользователя
Aricha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Aricha » 22 мар 2013, 01:35

фотографии убрала... если кого-то заинтересует, то смогут в моей теме посмотреть... не знала, что не понравится совсем и даже напугает.
извините.

Вчера была на выставке..
Хочется поделиться:
Выставка Галины Дмитрук «LUX INTERIOR»... выставка так называемых "интерьерных кукол".
Зрелище было впечатляющим и захватывающим. Очень жаль, что фотография не может передать то, что я видела своими глазами.

Кто-нибудь еще ходил? Хочется поделиться впечатлениями....

Много фото в моей теме
viewtopic.php?p=2316094#p2316094
Последний раз редактировалось Aricha 22 мар 2013, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aricha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Aricha » 22 мар 2013, 01:43

masusa Мужская компания впечатляет. Великолепные мужчины!

Девочки, как же я скучаю, по нашим кукловстречам... :(

Sheila Ashberry Новенький мальчик - это ВОСТОРГ. Я дар речи потеряла! Визерис Таргариен меня в своё время очень поразил и сейчас снова я под большим впечатлением.
Надеюсь в ближайшее время мы сможем твою выставку посетить... По крайней мере мне бы этого очень хотелось.

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Pollyanna » 22 мар 2013, 02:51

Aricha, ой, мамочки!
Сходила в темку, "полюбовалась". Да. Огромный труд. Детали восхищают. Представляю, как это все выглядит вживую, и... радуюсь, что вижу только с экрана монитора. :D
Своеобразное искусство. Имеет место быть. И находит отклик во многих сердцах. У меня тоже. Неприятие, к сожалению... Не могу проникнуться уродством пропорций насекомого в кукле. Так странно видеть на этих телах человеческие головы, которые мне почему-то так жаль...
Наверно, просто не понимаю некоторых авангардных направлений. Не дано, что-ли? :D Ну, или просто - не моё - так правильней.
Конечно, не обязательно кукла должна быть куклой в общепринятом смысле. А интерьерная - тем более. И антураж для нее может быть какой угодно. Но я отношу себя к той категории, которой на предмет искусства должно быть приятно смотреть, а не разглядывать, ужасаясь.
При всем при этом это только мое мнение, которое, конечно же не совпадет с многими. Автору выставки - огромный респект! Эта непохожесть и индивидуальность вызывает уважение. Ну и свой собственный стиль, как в проработке кукольных лиц, так и в наполнении образа, конечно.
Прошу прощения, что не сдержала впечатлений, не побывав на выставке.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Jenna » 22 мар 2013, 08:28

Я ее боюсь :(.

Аватара пользователя
Aricha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Aricha » 22 мар 2013, 12:33

немного восточной красоты...
Изображение

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Sheila Ashberry » 22 мар 2013, 12:40

Aricha, так новенький, это покупной БЖД, у него только мейк мой. Но ко мне уже едет БЖД тушка, на которую я планирую авторскую голову делать.

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Wera Chaika » 22 мар 2013, 13:11

Pollyanna, полностью согласна , может я и не понимаю ничего в искусстве , но подобное вызывает только желание отвернуться . Мое мнение , искусство должно гармонизировать окружающую среду и всех кто в ней находится , а не вносить дисбаланс .

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение maska » 22 мар 2013, 13:40

А с другой стороны, если бы мы не знали о дисбалансе (любом: внутренним, внешним), как бы мы могли определить, что есть гармония :roll: :lol: . Шучу ) Мне тоже близка позиция о том, что "искусство должно гармонизировать окружающую среду"...
Куклы эти весьма эпатажны... Мне их стало жалко, они ведь, если присмотреться, плачут. Еще бы им не плакать - это ж как их тела скрутило-раскорячило, больно, наверное :wink: . Нет, на эту выставку я не пойду 8) .

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Tanchi » 23 мар 2013, 01:33

Да, куклы с выставки ужасают ИМХО. Но с другой стороны, есть же Living Dead Dolls и никого не возмущает, а там реалистичность еще похлеще.

Aricha, правильно сделали, что в свою темку фотографии убрали. У нас тут и так периодически страшилищ выкладывают. :mrgreen:

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Wera Chaika » 23 мар 2013, 10:26

Изображение

Аватара пользователя
Aricha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Aricha » 23 мар 2013, 14:07

Я, наверное, не права, что показала вам фото с выставки... На фотографиях что-то теряется, на фото вы видите "уродливость" форм... что-то непонятное вместо того, что мы понимаем под словом "кукла", перед вашим взором предстает что-то непонятное и пугающее...
Когда видишь их в живую, то можешь почувствовать их энергетику. их жизнь. они весьма своеобразны...
И опять-таки повторюсь - детали проработаны фантастично, мне понравились мелочи. понравилось всматриваться в картины и находить их, а в люстру с паутинкой я действительно влюбилась...
Я бы не была категорична и не встречала их "по одежке" ... первый взгляд на фото и мнение однозначно негативное... но они не так ужасны, как кажутся на первый взгляд... Правильность линий и форм не всегда хорошо и не всегда красиво...

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Sheila Ashberry » 23 мар 2013, 23:05

А, мне понравились эти куклы, необычные, качество исполнения на высоте, действительно сильные работы. Еще заметила, что куклы лицом очень похожи на саму художницу http://news.tut.by/kaleidoscope/340010.html

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Vai_JLT » 24 мар 2013, 12:32

Sheila Ashberry писал(а):А, мне понравились эти куклы, необычные, качество исполнения на высоте, действительно сильные работы. Еще заметила, что куклы лицом очень похожи на саму художницу http://news.tut.by/kaleidoscope/340010.html


Сходство очевидно))

Жаль, что я не знала о выставке и не посмотрела живьём :(

Аватара пользователя
katya_katya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:51

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение katya_katya » 24 мар 2013, 12:49

Девочки, как же я скучаю, по нашим кукловстречам...

Ой, а я бы так хотела пойти))
Моя Виктория вроде не была еще здесь)) Сшили тунику, решили показаться))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение la_gata » 24 мар 2013, 13:08

Aricha, Меня эти куклы впечатлили, очень сожалею, что не смогу полюбоваться на них воочию. Они вызывают неоднозначные эмоции, но это ведь не просто куклы, а произведения искусства и рассматривать их стоит именно в этом ракурсе. Красота в них безусловно присутствует, но это некая мимолетная, ускользающая красота. А их странные пропорции мне напомнили о том как хрупка человеческая жизнь, как тонка и ранима женская душа. Некоторые отталкивающие моменты тоже присутствуют, я расценила их как желание автора показать некие человеческие пороки. Пожалуй эти куклы больше люди, чем просто барышни из пластика и ткани, а потому они также несовершенны как все мы, -живые существа. Конечно автор настоящий художник и у ее таланта есть масса поклонников, а так как искусство не обязательно должно нести массовый характер, то вполне понятно и нормально, что не каждый готов поселить у себя такое создание. Лично я бы не осмелилась, наверное ( даже если бы смогла позволить купить), но полюбоваться, рассмотреть детали - это с превеликим удовольствием. Мне кажется большим везением попасть на подобную выставку.

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Olikdj » 24 мар 2013, 14:38

katya_katya, Кать, классно сшито) И очень Ария мне здесь нравится, надо бы и моей что-то с волосами сделать, а то они как то странно лежат...
Wera Chaika, Вера, как всегда твои фотки и кукла восторг вызывают)))

Аватара пользователя
Aricha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Aricha » 25 мар 2013, 00:28

Задумалась... Замечталась... Представилось...
Квартира. Маленькая однокомнатная квартирка в центре Минска - Штаб-квартира/пристанище кукломанов/клуб анонимных куклоголиков...
Уютная кухня. Никакой еды только десятки видов чая (кофе). Здесь не готовят еду, здесь готовят чай - еда отвлекает, а чай вдохновляет...
Здесь делятся мечтами и идеями, обсуждают, сочиняют, отдыхают, спорят...
Есть прекрасный балкон. Весь в цветочных горшках со всевозможными растениями... Какие же прекрасные на фоне этих живых декораций получаются фотосессии и истории...
В комнате стеллажи, полки, диорамы. декорации... На стеллажах куклы, те самые куклы, которые не прижились у нас дома, ведь у многих так бывает - хочешь куклу, мечтаешь о ней, насобираешь необходимую сумму, покупаешь, с нетерпением ждешь приезда и вот наступает этот долгожданный момент встречи и ... ты на неё смотришь и понимаешь "не моё" ... Вот именно такие прекрасные куколки по вине злого рока не оправдавшие надежд, находят приют в этом общежитии ... Но здесь живут не только они, постоянно "приходят" другие куклы, чтобы участвовать в фотосессиях, фотоисториях и просто, чтобы показаться.
А еще есть коробочки-копилки с надписями "Tonner" , "FR", "BJD", "Barbie" и т.д. и по мере сил, желаний и возможностей, а так же предпочтений каждый периодически пополняет копилки, чтобы в наших фотоисториях появлялись новые герои, а еще коробочка-копилка с надписью "new"- это для тех кукол, которых ни у кого в коллекции нет, но очень бы хотелось посмотреть на неё в живую... А еще есть касса-взаимопомощи - это уже с целью помочь кому-то из нас осуществить заветную мечту...
Такой вот кукольный коммунизм получается...
А еще в такой обстановке лучше раскрываются таланты каждого: кто-то оказывается прекрасно шьет, у кого-то получаются отличные диорамы, кто-то мастерски фотографирует или делает мебель, или сочиняет истории, или подбирает образы и т.п.

Вот такие отчасти утопичные мысли появляются в моей голове...

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение masusa » 25 мар 2013, 00:46

Aricha, Ариш, ого, вот это полёт мысли :o Описала здорово, я себе представила всю эту красоту очень живо. Я думаю, что не у нас, а в какой-нибудь другой стране, где люди живут, а не выживают, это было бы возможным проектом для компании единомышленников. А у нас, по-моему, это сложно было бы осуществить. С какой стороны ни подойди -утопия, к сожалению.. Да я , наверное, и сама к такому коммунизму не готова. Как ни крути, а в куклах во многом радует именно то, что они красивые и они МОИ :wink: Ну как-то так..
katya_katya, Катюшка, молодец -аккуратненько так всё :D Люблю такие уютные вещички

Аватара пользователя
Aricha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Aricha » 25 мар 2013, 00:58

Знаешь, Катюш, дело даже не в том, что куклы общие... Дело в месте... Было бы у нас такое место и проблем бы с кукловстречами точно было бы меньше, а самих кукловстреч стало бы больше.
А на счёт того, что нравится, что "они мои" - это я тебя хорошо понимаю... Чаще всего меня напрягает даже то, что кто-то трогает моих кукол... знаешь, это как будто меня кто-то трогает, нарушает моё личное пространство...

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение masusa » 25 мар 2013, 01:08

Конечно, это было бы великолепно: дело "за малым" - спонсора найти :lol: :|

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Jenna » 25 мар 2013, 08:31

Ариша, а можно я разовью утопию ближе к практике? Меня уж очень впечатлило!

Итак, однушка в центре Минска. У самой длинной стены посередине - компьютерный стол, на нем слабенький комп, на стене - большой монитор для просмотра видео, мастер-классов на кукольную тематику и проведения собственно мастер-классов. В углу - шкаф с книгами и дисками опять-таки по профильной тематике. На стене у двери - стенд с объявлениями. Холодно. Атмосфера избы-читальни послереволюционных времен.
На стенде с объявлениями расписание мероприятий.

Понедельник, 18-00.
Душеспасительная беседа "Да не вырвешь ты лакомый кусок из рук ближнего своего" по итогам воскресного сумасшествия на ибее. Публичное покаяние и прощение.

Вторник, 17-30.
Мастер-класс для новичков "Привязка карточки белорусского банка к ПэйПэл. Тонкости и секреты." Для совсем-совсем новичков доступна платная услуга "привяжу что угодно куда хотите". Сбоку приписка нервным почерком "карты метро не предлагать!!"

Среда, 18-00.
Готовимся к выходным. Тренинг "Как обращаться с чужой куклой, чтобы вам не откусили голову прямо или опосредованно (через ликсы)". Приписка: Продвинутый курс "Осторожно, злые одушевители, или не хватайте бжд за мейк, нервные клетки не восстанавливаются".
На кухне в это время параллельно идет тренинг "Даем свою куклу в чужие руки спокойно". Главный совет - пить новопассит перед кукловстречей.

Четверг, 18-00.
Свободная встреча, возможен чай и спонтанный показ разных кукол. Также возможно проведение просветительско-хвастливых бесед "Как я поймала нового Лукаса за 50 долларов" или "конвенционный Дьявол от Роберта Тоннера на распродаже за 30 долларов и шопфанс как универсальный форвардер".

Пятница, 18-00.
Тематическая встреча, тема определяется за неделю, чтобы все успели подготовиться. Возможно пиво, не более 0.5 л на человека и вино (не более 300 мл). Развоз счастливых женщин глубоко заполночь, мужьями или на такси. Иногородние вынимают из шкафа надувные матрасы и теплые одеяла и спят до утра в обнимку со своими куклами. Утром в субботу пьют чай и разъезжаются по домам к ждущим домочадцам, варить борщи, печь пироги и мечтать о продолжении.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Vai_JLT » 25 мар 2013, 09:21

:lol:

Всё-таки главная проблема - найти площадку для кукловстреч. Остальное - вторично)

P.S. Представила утопию: маленькая квартирка без прихожей и балкона, заваленная вещами, в которой обитает 2 человека, 4 птицы, 5 улиток и армия кукол...
Начинается кукловстреча...
Куклы помещаются, а гости уже нет :mrgreen:

Найдётся площадка - появятся и встречи)

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Jenna » 25 мар 2013, 09:31

А гости по очереди заходят... Грустно, товарищи...

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Kasua » 25 мар 2013, 12:07

В помещении обычного школьного класса помещается рыцарский клуб в 40 человек. И это в основном крупные дяденьки, а не хрупкие девушки. :mrgreen: Все поместятся, было бы желание. Наш рыцарский клуб был в каморке, что за актовым залом, :mrgreen: обычной школы на юго-западе.
Площадку для куловстреч, если это будет на постоянной основе, можно попробовать выбить в одной из школ или детско-юношеском центре творчества. Но это все должно быть офрмлено как кружок. Т.е. официально оформленный руководитель, постоянные посещения кружковцев, заполнение журналов и т.д.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Jenna » 25 мар 2013, 12:10

Алеся, офигенно дельно написано, респект. Начинаю жалеть, что я не в Минске...

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Kasua » 25 мар 2013, 12:12

Женя, возглавишь филиал в Бобруйске)))

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Aricha: Белорусочки...

Сообщение Jenna » 25 мар 2013, 12:24

Угу, к такому руководителю фиг кто пойдет... Повестка дня - пропил бжд... с собой иметь напильники, наждачку и респиратор :mrgreen: .


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей