Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kaida
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:24
Откуда: Томск

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение Kaida » 03 мар 2015, 09:28

BRIDI, с позволения Гульнары возьму на себя вопрос о пальцах как знаток))
Скрытый контент: показать
если что: прости,прости,прости

у всех на'ви(жителей Пандоры) по 4 пальца (что видим У Нейти)
аватары (искусственно выращенные в пробирке жители Пандоры) имеют днк на'ви и человека (для наибольшей синхронизации аватаров выращивают для конкретных людей), поэтому у них по 5 пальцев как бы "в наследство" от людей. Так можно различить коренных жителей и вторженцев с Земли)
Надеюсь, помогла

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение Galia12 » 03 мар 2015, 13:54

Kaida, Ангелина, спасибо! Видимо, так и есть) надеюсь, детки авиков будут с пятью пальчиками и пойдет новое поколение жителей Планеты)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение BRIDI » 03 мар 2015, 14:00

Kaida, спасибо за р азъяснение! Я фильм давно смотрела, и тем более на видаке, диск тормозил все время (хоть и лицензионный был), вот и многие нюансы упустила.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение Galia12 » 03 мар 2015, 16:12

Девочки, прошу прощения: не успела отфотать ава-пару во всей красе (помню, что обещала). Не успела. Приключилось важное дело). :wink:
Скрытый контент: показать
Сегодня получила посылку с самой большой хотелкой из Тоннера, за которой, как сайгак, охотилась уже 4 года). Поэтому, в порыве бурной радости совсем забыла Аватаров (да, простят они меня!). Пока получила из почты. Пока, открывала, пока облюбливала, пока скакала по дому, на радостях танцуя джыгу-дрыгу, пока то-се... Уже и вечер). :roll: Так что я довольна, как бобик :mrgreen: Если бы в мою охоту не подключилась Лена, это чудо бы вряд ли поселилось у нас в коллекции. Вот, так подарок к 8 Марта! Обещаю показать их в канун праздника) :wink:

Фото ава-пары будут обязательно, я обещания выполняю)! :D

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение QueenAfina » 03 мар 2015, 16:37

Galia12, не сомневаюсь, что увижу фотографии пары вместе и что будет интересно и красиво. :)
Скрытый контент: показать
А вот фразой про хочушку, столь редкую и желанную, ты заинтриговала гораздо сильнее. :)

Аватара пользователя
nastja8508
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение nastja8508 » 03 мар 2015, 18:38

Galia12, огромное спасибо за фото!!!
Как же ты заинтриговала своей приехавшей мечталкой
Скрытый контент: показать
(я вот как раз и сама никак не нарадуюсь - сегодня на почте свою самую большую получила. :lol: Просто море счастья!)
Жду-жду-жду с нетерпением её фотографий!!! :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение Galia12 » 03 мар 2015, 18:56

QueenAfina, спасибо! Обещаю к праздникам, сразу после пары выложить хочушку! Это стоило моих нервов) честно :D
nastja8508, не хотела дразнить (не люблю говорить "а" и заставлять ждать, дурацкое состояние). Но, тут не могла не похвастаться, прямо выпирало у меня). Поэтому "б" скажу как можно быстрее!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение Lenusya » 03 мар 2015, 19:01

Гульнарчик, а я знаю! :P Но так и быть - никому не скажу.
От всей души радуюсь приезду этой твоей мечталочки! Эта мечта - финальный штрих одной твоей коллекции. Поэтому поздравляю вдвойне!!! И со всеми вместе жду фото этой большооооой радости во всей красе! :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение Gineura » 03 мар 2015, 19:04

Galia12, Гульнара, и я тоже жду демонстрации страшно хотельной куклы :)))

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение Русалочка » 03 мар 2015, 20:13

Гульнара, я рада, что мой "простыночный" отзыв тебе понравился.
Так-то ничего особенного - отзывы, как отзывы.
Но просто собраны вместе сразу за многие дни моего отсутствия, - вот и вышло объемно.
Скрытый контент: показать
По поводу Поттерианы - я думаю, что у него что-нибудь там с лицензией не вышло,
со сроками, может с чьим-то согласием на "окукливание" образа. Мы можем только гадать и верить.

Про свои елочные игрушки я говорила, скорее, в прошедшем времени.
Все это относилось к моим детским елкам. А потом были переезды, и трудные годы, когда, как говорится "ни до чего".
А еще у нас появились кошаки, не равнодушные к "висюлькам" на елке.
Поэтому, конечно, у нас кое-что осталось на антресолях, но не так много, как было раньше.
А елку мы с тех пор наряжаем пластиковыми шарами и игрушками.
Они тоже могут быть красивыми и эффектными, но их труднее разбить и сломать, и в этом - их сила.

По поводу клубничных Золушек - так обидно, одно время их как раз было много,
и совершенно невозможно было купить блондинку, и еще труднее - шатенку.
Я говорю о тех, самых первых выпусках Золушек.
А теперь все поменялось, и в продаже чаще попадаются блондинки, и даже шатенка. А вот "клубничек" нет...
Когда-то я с вожделением смотрела на всех этих первых Золушек и мечтала о том,
что вот было бы здорово, если бы у меня были сразу все.
Мне они все нравились, не могла выбрать - одна краше другой.
А потом как-то переключилась на другие молды, появились новые интересы...
Но моя Золушка - это мой первый золотой лучик Тоннероцарства.
Поэтому очень люблю, хотя рыжая Золушка - это как-то "не по сказке".


Нейтири, действительно, прекрасна. Вообще, удивительно, что Тоннер все-таки их сделал, героев Аватара!
Пусть она не абсолютно похожа, но очень и очень близка к оригиналу.
И над аксессуарами ее наряда кто-то очень постарался, подбирая материалы и создавая все это.
Из неточностей заметила - у Нейтири в кино не было бровей.
Роль бровей играли темные линии, одни из многих на ее лице, но изогнутые подобно бровям человека,
и находящиеся на привычном для нас месте. У куклы нарисованы черные линии бровей.
И это понятно - было трудно сделать на кукле макияж точь-в-точь как в фильме, повторить все необходимые полосы.
Поэтому брови обозначили четче.
(Брови были только у Джейка - самые настоящие, волосяные.
Они, как и пятипалые руки и ноги, являются частью его отличительных человеческих черт,
как у Аватара, выведенного в генетической лаборатории .
Красивые волосы - целая куча мелких косичек!
Большое спасибо за подробные фотографии с разных ракурсов.
Очень интересно поразглядывать куклу, которую живьем никогда в жизни не увидишь.

Спасибо за все ответы на мои вопросы, Гульнара!
А про хвосты все-таки еще пристану. :mrgreen:
Они гибкие или статичные, такие же плотные, как материал тела?


Ура! Джейк! Хорош! :D
Очень красивый и классный! Очень решительный и мужественный!
Конечно, когда немного улягутся превые эмоции, и начинаешь сравнивать его с кадрами из фильма,
то сразу хочется для этого шикарного кукела более тщательной прорисовки.
Более сложной линии глаз, ресничек, и т.д., и т.п.
Представляешь, каким Аватара мог бы сделать, например, Noel Cruz... :roll:
Но это все пустые мечты, а между тем у тебя есть реальные куклы.
И они - потрясающие!

Спасибо за подробные фотографии всех деталей Джейка,
начиная от его волос и заканчивая пикантной подробностью, скрывающейся за надбедренной повязкой! :mrgreen:
Очень познавательно!

У Джейка такая интересная коса заплетена!
Спасибо за сравнительные фото тоннеро-мужчин!
Но мне кажется разница размеров Аватара и стандартного мужичка получается меньше, чем была показана в фильме Изображение
(Пардон за качество скриншота.)
Видно, что люди, быть может, не по пояс На'ви, а немного выше, но в любом случае, сильно не дотягивают до плеча.
И это при том, что представитель На'ви на скриншоте - женщина. А они пониже мужчин.
А у кукелов - макушка Ромео как раз где-то у плеча Аватара.

Но в любом случае, Тоннер сумел показать, что Аватар - большущий. И это - главное.
И уж конечно, я пересматривала все твои фотографии снова и снова, много раз, и пока писала ответ, и вообще.
Все-таки очень необычные куклы, единственные в своем роде, которых больше ни у кого нет.
Им можно простить все огрехи, даже потертости-шрамики.

Поздравляю тебя с приездом заветной мечты, появления у себя которой ты ждала аж четыре года.
(Даже боюсь представить, что это может быть. :lol: )
Последний раз редактировалось Русалочка 03 мар 2015, 23:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kaida
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:24
Откуда: Томск

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение Kaida » 03 мар 2015, 20:31

Galia12, рада стараться :) да,было бы мило
Ну, раз обещаешь, что будут, то можно и потанцевать))
Поздравляю со сбывшейся мечтой :3
BRIDI, пожалуйста!) если честно,я сама после нескольких просмотров не замечала. Просто не обращала внимания. Позже, когда начала интересоваться всем, что связано с фильмом (было дело,что даже начинала учить язык на'ви), обнаружила такой факт

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение Galia12 » 03 мар 2015, 20:43

Lenusya, Лена! Спасибо! Дададада! Ты же знаешь, КАК я иногда хочу тут или иную куклу) начинаю болеть и выздоравливаю только с приездом куклосокровища! В этом случае аялотекущая куклолень сразу растаяла и чую, начинается новый этап в желании "играть" с куклами). Спасибо тебе за поддержку и кукло-чудесные радости, которые поднимают нас роение до неба!!!
Gineura, Танюша, спасибо! Завтра же постараюсь посвятить время для фотографирования пары и хотелки). Надеюсь, что быстро и покажу) . Томить не буду).
Русалочка, Настя, спасибо за все твои красивые слова, они, как бальзам на душу. Столько информации ты написала про Аватаров, я даже не знала. Про брови -очень интересно! Кстати, жители другой планеты, конечно же, должны отличаться от жителей Земли, так ведь. Про брови круто придумали. В принципе, инопланетные существа везде показываются с малоц волосатостью). Видимо, у них тепло.)
Насчет качества желаемого, я про аватаров, конечно же, всегда есть место подвигу: могли многое сделать круче и лучше. Но, ты же понимаешь: для Тоннера и это -подвиг). Я уже когда покупала, давала себе отчет в том, что может приехать вообще безобразие полное, так как внятных фото не было. Приехало очень даже ничего))) во всяком случае, если бы я ожидала ого-го чего, то, поводов для расстройства было бы несколько: мелкие царапки, вес... А в целом, ничто не омрачит мое счастье, потому что куклы желанные и на все остальные мелочи мне все равно. Ты права-есть они и это уже здорово! Кстати, ростик должен был быть выше, ты права. Если уж совсем по правде)
Про Ноэл Круза, ну, это в будущем), кто знает, может и перерисует. Может, я стану Рокфеллером и закажу ему других аватаров перерисовать) :mrgreen: . Этих не буду, привыкла и люблю такими)
Поттеры-я тоже так подумала. Именно, дело в лицензии, видимо. Иначе эта серия жила бы у Тоннера долго и счастливо и процветала бы с каждым годом!
Kaida, Ангелина, спасибо! Приятно, что ценители и знатоки аватаров оценили наших кукол и они понравились. Если ты их похвалила, значит, они и вправду аватары!
Мечта сбылась, ох и долго ждали ее исполнения. Но, на то она и мечта, чтобы сбывалась). Если все и сразу, то очень скучно было бы жить. А, если мечте помогают еще и сбываться, вообще круто! Я бы одна это дело не осилила! Мудрые товарищи помогли)
Про язык на'иви -он мне очень нравится. Звучный и мелодичный. А, уж песню, которую они завели под Деревом души равнодушно слушать невозможно. Она берет за душу.., поэтому я тебя пекрасно понимаю!

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение Lea Di » 03 мар 2015, 23:29

Классный Джейк, очень понрвился!!! Тоннер молодец - постарался!!! а парная фотосессия будет? :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение Galia12 » 04 мар 2015, 04:21

Lea Di, Лена, спасибо! Джейк сияет от ттакого количества комплиментов, которое поступило в его адрес за последние пару дней). Парные фото будут обязательно!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение Juliet19 » 04 мар 2015, 08:40

Гульнара, Джейк просто восхитителен. И он такой серьезный и вдумчивый получился!
Очень понравилась идея с черепашками, также как у Нейтери были бабочки- возникает ощущение присутствия на Пандоре. Причем, если Нейтери играет с бабочками, то Джейк как будто изучает все окружающее.
У него расцветка тела мне напомнила струи в океане. И какое-то умиротворяющее чувство исходит от него. Спокойствие и глубина.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джейк. Нюансы.

Сообщение Galia12 » 04 мар 2015, 10:39

Juliet19, Юля, спасибо! Хотелось создать обстановку, хоть немного напоминающую о реальности. Но, увы, на улице зима и нет никакой растительности. Поэтому у нас домашние бабочки и ручная черепаха).
Кстати, от обеих кукол веет добротой и позитивом. Это чувствуется за километр!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Нейтири и Джейк. Аватар.

Сообщение Galia12 » 04 мар 2015, 10:55

Нейтири и Джейк. Аватар.

Красивая и очень позитивная пара.

Изображение

Лилово -розовые тюльпаны под цвет губ Нейтри.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кадры из фильма.

Изображение

Изображение

Фотография на паспорт!


Изображение

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Нейтири и Джейк. Аватар.

Сообщение САНА » 04 мар 2015, 12:08

Galia12, очень гармоничная пара! Приобрести обоих - это единственное верное решение. Красивые... Не перестаю любоваться. Спасибо за такие роскошные фотографии.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Нейтири и Джейк. Аватар.

Сообщение Galia12 » 04 мар 2015, 12:39

САНА, спасибо! Вот и мы, походив кругами, решили взять обеих кукол. Иначе бы было грустно, скучно, неправильно и жалко).

Аватара пользователя
nastja8508
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Нейтири и Джейк. Аватар.

Сообщение nastja8508 » 04 мар 2015, 13:57

Galia12, Нейтири такой счастливой на фото выглядит!

Аватара пользователя
Kaida
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:24
Откуда: Томск

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Нейтири и Джейк. Аватар.

Сообщение Kaida » 04 мар 2015, 14:00

Galia12, засмущала :oops:
Да, конечно. Сколько эмоций испытываешь, после долгих дней "мучения" и ожидания! Поддерживаю мысль о том, что здорово, когда есть те, кто помогают стать мечте реальной :)
Песни вообще отдельная тема. Лично для меня все саундтреки из Аватара слушаются с мурашками о сих пор. Такая прекрасная музыка! Невольно начинаешь мечтать о подобном в своей жизни или же задумываться о том, что делают люди со своей планетой. Но не будем о грустном.
И все же гармоничная пара получилась! По умиротворенному взгляду Нейтири видно, что она нашла то, что подсознательно искала. Во взгляде же Джейка я вижу стойкость, мужество, думается он тоже нашел то самое, что теперь оберегать - его долг. Идеальная пара :)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Нейтири и Джейк. Аватар.

Сообщение Rini » 04 мар 2015, 14:11

Galia12, Красивая пара,они просто созданы друг для друга,фотографии шикарные,особенно понравилась,где они в тюльпанах,очень нежно и 5,6 просто шикарно))Поздравляю со сбывшейся мечтой,интересно будет посмотреть кто это))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Нейтири и Джейк. Аватар.

Сообщение FlyLady » 04 мар 2015, 14:22

Гульнара, до чего ж Аватары классные!!!! Ыыыыыыы просто восторг! Фотки очень здоровские, порадовала всех любителей и обожателей :)
А я не поняла, что - будет продолжение фильма???? Это было бы потрясающе.... И маленькие аватарики это фантастика....
Гульнар, ооооо ну как заинтриговала подарком долгожданным и долгохотенным! Аааа как интересно!!! 4 года - обалдеть... я в таком нетерпении.... ждууууууу
Это ты специально нас интригуешь, чтобы мы тебя с 8 марта не забыли поздравить!!! :mrgreen: Типа - поздравляем, показывай скорей подарок!!! :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Нейтири и Джейк. Аватар.

Сообщение Galia12 » 04 мар 2015, 15:07

nastja8508, Настя, спасибо! Нейтири -самый счастливый человечек (да-да, у нас она -человек) уже со встречи с Джейком. Все пребывает в этом состоянии и не может выйти). И, слава богу!
Kaida, Ангелина, это точно. Я сама не люблю ожидания, обещания. Когда получаешь помощь, это очень классно. Когда принимают твою помощь хоть в чем еще приятнее).
"Ааватар" -прекрасная история, идея гениальная. Поэтому, я думаю, продолжения будут самые что ни есть интересные. Будем ждать. Пока обещают все части (по-моему, три), к 2017 году.
А, отношениям между народом, живущим на Пандоре. можно только завидовать: честные, красивые. Идеальная пара. Согласна.
Rini, Настя спасибо! Старались) Она прямо утопала в тюльпанах и это ей шло)
FlyLady, Таня, спасибо! У нас аа, у, ооо - все это было, когда открыли коробку и долго смотрели, боясь тронуть. Они такие настоящие и такие похожие, что дух захватывает). Любим их, что греха таить). Постоянно дарим им нежность и осыпаем комплиментами)
Вот, знаешь, не хотела интриговать, честно-пречестно! Но, радость распирала, хотелось поделиться новостью. И тут на тебе: пока мозг думал и решал, язык быстро продиктовал пальчикам, они написали и отправили на ДП)). Пришлось отойти от планов: редко выкладываю кукол сразу. Обычно проходит много-много времени, я привыкаю, узнаю куклу. только потом фотографирую и выкладываю.
Эта хотелка пойдет без очереди). Сегодня отфотографировала, выложу), чтобы не томить (ой, не люблю заставлять мучиться людей догадками :D )

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Нейтири и Джейк. Аватар.

Сообщение SOVA1309 » 04 мар 2015, 16:15

Galia12,Гульнара,
У Вас восхитительная коллекция портретных кукол,такие редкости встречаются! :P :) И так красиво Вы их показываете,замечательные фото! :)
Увидела Вот эту Бренду у Вас,
http://s012.radikal.ru/i319/1501/de/53d2adf318c3.jpg
почитала её историю с обувью,захотелось поделиться своей.
У меня тоже была такая,она для меня была именно "портретной".Она очень похожа на героиню любимого мною литературного произведения-детектива Агата Кристи и одноименного фильма(1978г.)
"Смерть на Ниле".Первое совпадение-девушка называется"Круиз по Нилу" :) Зовут девушку Линнет Доил
Она носит даже причёску такую

http://s019.radikal.ru/i629/1503/96/58381a73c5e5.png

И потом..когда распустила.Меня тогда поразило как сделана прическа,внутри были маленькие гвоздики!

Изображение Изображение

Ещё у неё была похожая широкополая шляпа.

Но в фильме девушку убиваю.Мне тоже пришлось расстаться со своей Линнет(не из-за фильма,конечно)
А вот её" наследство" туфельки живы и по сей день,помогают дополнить образ моих моделей :)

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kaida
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:24
Откуда: Томск

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Нейтири и Джейк. Аватар.

Сообщение Kaida » 04 мар 2015, 16:31

Galia12, Гульнара, да. История хорошая. Очень жду продолжение. Года три назад говорилось о 2-й(2015) и 3-ей части(2016), потом вторую часть перенесли на год, потом еще. Далее Кэмерон сказал, что будет еще одна часть,соответственно 4-я. Все будет сниматься за раз, поэтому так долго нам придется ждать. Зато потом после 2-й части остальные картины будут выходить с интервалом в год. Дождаться бы))

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Нейтири и Джейк. Аватар.

Сообщение mihashka » 04 мар 2015, 16:34

Galia12 писал(а):Сегодня получила посылку с самой большой хотелкой из Тоннера, за которой, как сайгак, охотилась уже 4 года)


Кто ж там к тебе приехал!? И что это может быть за кукла, за которой ты 4 года гонялась!? :shock: Я теперь ни спать,ни есть не смогу. :mrgreen: Буду голову ломать.
Скрытый контент: показать
В январе, у меня тоже закончилась охота на куклу, которая продолжалась больше 4 лет. Так что мне вдвойне интересно.


Джейк и Нейтири прекрасно смотрятся вместе. Таких кукол надо брать только парой, иначе смысла нет. :D Джейк такой серьёзый и сосредоточенный, а Нейтири - трогательная и нежная.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Нейтири и Джейк. Аватар.

Сообщение Galia12 » 04 мар 2015, 18:26

SOVA1309, спасибо! Бренда очень похожа на героиню фильма, согласна. Бренда может бы быть и молодой красавицей, и серьезной дамой, и хитрой кокеткой. За это и люблю эту куклу!
Думаю, что Дороти и Куолтер довольны обувой. Нам, к сожалению, не повезло) Обувь рассыпалась сразу :roll:
Kaida, Ангелина, так недавно где-то в инете была информация, что продолжение уже активно снимается. надеюсь, что закончат быстро. Кэмерон -парень шустрый)
mihashka, Наташа, ты права: Джейк и Нейтири прекрасно смотрятся вместе и их надо брать только парой, иначе смысла нет точно!

Как и обещала, выкладываю хотелку :D . Осилила) Сказав "а", говорю "б". :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джентльмены удачи)

Сообщение Galia12 » 04 мар 2015, 18:28

Траляля и Труляля из "Алисы в стране чудес" (по фильму Т.Бёртона) или Джентльмены удачи!

Tweedle Dee and Tweedle Dum

Труляля и Траляля (пер. Н. Демуровой), Тилибом и Тарарам (пер. В. Орла), Тец и Тик (пер. Л. Яхнина), Твидлдам и Твидлди (англ. Tweedledum and Tweedledee) - персонажи книги «Алиса в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла и английских детских стишков. В западной поп-культуре эти имена часто использовались для насмешливого обозначения любых двух человек, очень похожих внешностью и манерами, которые много говорят и постоянно перебивают друг друга.

Хотим представить двух прелестных толстячков, которые и являлись нашим вожделенным кукло-желанием уже столько времени. Мы их находили, почти ловили, они убегали, прятались, потом опять появлялись, опять убегали (причем, не смогли купить пару целых два раза! Это было великоекуклогоре :cry:. Потому что найти эту пару в приличном состоянии практически невозможно). А, нам надо было: Труляля и Траляля -последние куклы из коллекции "Алисы в стране чудес", которые нам нужны были, чтобы закрыть эту коллекцию и легко вздохнуть.

Я прекрасно помнила, как Лена "закрывала" свою коллекцию ТоннероСкарлет и понимала, что дешево купить толстячков не получится: на самую последнюю куклу коллекции Лена поставила, как на "Мистраль" (ей повезло, Скарлетт купила. От цены я заикаюсь до сих пор. :shock: . Но ее подвиг добавил мне силы!). Нам же для заключительной точки в коллекции нужны были Труляля и Траляля, поэтому я морально была готова, что эти не очень красивые и не очень молодые люди " в самом расцвете сил" мои нервы еще подергают. Но, не сильно верила в то, что они появятся. Поэтому, не надеясь на встречу с этими парнями, заказала одному скульптору эту парочку (они пока в работе).
Когда пара нагло появилась в продаже в третий раз, и уже в очередной раз начала вытаскивать кукиш из кармана, я им сказала: а, нетушки, в этот раз не убежите) :mrgreen:. Пока я пару секунд думала, дорого или нет, если "купить сразу" (там была такая кнопка), кто-то успел поставить ставку, причем, молниеносно. И цена на пару чудаков взлетела ... Но, нам было уже море по колено. Куклы были нужны непременно, тем более, что они были новые и хорошенькие. Купили очень даже нормально, всего лишь по цене самолета.
Радость от покупки была до неба) :mrgreen: Счастья -полные шаровары). С одной стороны радовались мы:Изображение, с другой -Лена Изображение
Все были довольны.
Алиса счастливаИзображение !


В фильме Тома Бёртона Труляля и Траляля - чудаковатые, круглые братья-близнецы. Они постоянно ссорятся между собой, и их бессвязная болтовня непонятна никому, кроме них самих. Попав в Подземелье, Алиса ищет провожатого и обращается к близнецам. Выясняется, что они – милые, симпатичные, по-детски наивные ребята, но толку от них, увы, немного, потому что говорят они странными стихами и загадками.

Обоих персонажей - Труляля и Траляла - сыграл английский актер Мэтт Лукас, появлявшийся в "Зомби по имени Шон". "Мне нравится думать, что близнецы раньше никогда не видели обычных людей, – говорит Мэтт Лукас, британский комик, играющий в фильме обоих. – Алиса для них – диковинка. Всe, что их окружает, для них – норма, а вот Алиса из неe выбивается. Говорящая гусеница – это нормально. А обычная девочка – ненормально"
Скрытый контент: показать
Изображение


"Здравствуйте! А, вот и мы, не прошло и полгода). Любите, жалуйте, балуйте!" ("Конечно! У нас всех кукол балуют!" :D )

Изображение

"Мы - очень важные джентльмены. Приехали накануне 8 Марта. И у нас есть кое-какие мыслишки!
Есть ли у вас дамы, которых мы могли бы осчастливить своим присутствием? "
"Конечно! Он и не посмели мечтать, что на них обратят внимание такие господа! Какая честь!" (тут должен быть смайлик с хлопающими ресничками)


Изображение

"Мамадорогаяяя... Сколько их! :shock: :shock:
"Ага, выбирайте, добивайтесь руки и сердца!"

Изображение


"Надо их удивить!", :roll: "Надо их поразить!" :D


Изображение

"Подарим цветок!...

Изображение

... и лирическую книжку!"

Изображение

"Нет, лучше вагон шоколада! Девушки любят сладкое!"

Изображение

"...и разгрузим вагон возле ног каждой красавицы! Им понравится!"


Изображение

"...ну, можно еще пироженку добавить, если мало будет.... Можно ДВЕ!" :shock:

Изображение

"Я бы мог еще душевный стих продекламировать."

Изображение

На том и порешили. И двинулись к девушкам.

Изображение

"Своих куклодевушек поздравили. А, эти цветы -всем гостям, которые придут с нами знакомиться! С наступающим праздником вас, милые дамы! Любви вам и настоящих джентльменов в спутники жизни!"
"Может мы не так хорошо поем, но, зато душа у нас очень красивая и спортивная!" :wink:


Изображение

Добавляю фото из фильма:

Изображение

Изображение

Изображение
ПС: во время съемок пострадали один тюльпан и две шоколадки.)
Последний раз редактировалось Galia12 12 июн 2016, 20:13, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galia12 - Мои Тоннеры: Джентльмены удачи)

Сообщение KaiLa » 04 мар 2015, 18:54

Galia12
Гульнара, Джейк и Нейтири вместе бесподобно-завораживающие! Великолепная пара!

Труляля и Траляля, такие необычные и забавные и такие редкие, очень рада что тебе удалось их поймать!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей