Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

owlet: Уютный уголок. Новая тема.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение wiccy » 01 ноя 2016, 09:46

Замечательные и красивые фото с Марией, наряд ей очень идет :)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Кьяра. Скифская колыбельная

Сообщение owlet » 01 ноя 2016, 22:21

wiccy, спасибо!))

А мы резко из осеннего Питера переносимся в уже зимний город Че))
Когда я впервые увидела перерисованную Кьяру, на ум сразу пришла скифская Колыбельная Цветаевой. Сегодня мы её воплотили.
Изображение
Как по синей по степи
Да из звездного ковша
Да на лоб тебе да…
Изображение
– Спи,
Синь подушками глуша.
Изображение
Дыши да не дунь,
Гляди да не глянь.
Волынь-криволунь,
Хвалынь-колывань.
Изображение
Как по льстивой по трости
Росным бисером плеща
Заработают персты…
Шаг – подушками глуша
Изображение
Лежи – да не двинь,
Дрожи – да не грянь.
Волынь-перелынь,
Хвалынь-завирань.
Изображение
Как из моря из Каспий-
ского – синего плаща,
Стрела свистнула да…
Изображение
(– Спи,
Смерть подушками глуша)…
Изображение
Лови – да не тронь,
Тони – да не кань.
Волынь-перезвонь,
Хвалынь-целовань.
Последний раз редактировалось owlet 16 ноя 2016, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Asuna » 01 ноя 2016, 22:39

Как всегда, фотосет полностью погружает в атмосферу. Очень загадочная личность Кьяра.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение klepik » 01 ноя 2016, 22:44

Она стала еще краше и загадочней. Шаманка. И песнь ей под стать))

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Rien » 02 ноя 2016, 00:13

Мария хороша) Очень понравилось фото. где она выглядывает из-за шара. И листочки очень красивые! Шапочка с шарфом здорово дополнили наряд.
Отчетливо вижу, как Кьяра поет и кружится в заснеженной степи...У вас там пейзажи как для нее делались))) Красиво ветер ее закутывает в волосы.

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение JDahlia » 02 ноя 2016, 01:19

Кьяра потрясающая!
Как же ей идет ветер, и дикая природа, и снега - идеальный симбиоз куклы, фотографа и окружающей местности))

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение AIR » 02 ноя 2016, 07:27

owlet, Мария прекрасна, Настя. Ей так идет эта погода, эта одежда, этот город. Всё так естественно, кажется, всё именно так, как и должно быть.
Пальто -- отдельный восторг! И вы так чудесно гуляете -- все эти миниатюрнейшие листики, выглядывания, эти краски и фоны -- красота.

Кьяра завораживает.. В ней столько дикой свободы и не менее дикой красоты. Кажется, дыхание на мгновение задерживаю, когда ее вижу. Чарует.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение liss » 03 ноя 2016, 13:12

Кьяра прекрасна. и Цветаева ей очень!

Аватара пользователя
magdalenamarkova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:43
Откуда: Карелия

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение magdalenamarkova » 03 ноя 2016, 22:40

Супер!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение owlet » 05 ноя 2016, 18:18

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Очень загадочная личность Кьяра

- согласна, я сама её до конца не поняла ещё))
klepik, благодарю!
Rien, спасибо))
JDahlia, спасибо!
AIR, спасибо, Света!
AIR писал(а):Источник цитаты Ей так идет эта погода, эта одежда, этот город

с погодой нам действительно очень повезло - была такая неуловимая грань "золотой" и "поздней" осени, самое комфортное для Марии время. Летом она как-то грустнеет((
liss, спасибо!
magdalenamarkova, :D

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Fibella » 05 ноя 2016, 18:23

Кьяра восхитительна!!!

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Lady Arabella » 07 ноя 2016, 23:26

owlet, я как всегда в восторге от твоих фото! Красивая и таинственная Кьяра. Небо, лес, снег - все соответствует образу. Настоящая шаманка. Очень понравились кадры с Марией на фоне города и с шарами и лесенкой. Как здорово, что ты берешь куколок в поездки!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение owlet » 15 ноя 2016, 00:08

Fibella, Lady Arabella, спасибо, девочки! :)

Завтра будет первая глава "Дрейк" - продолжения "Юты", а пока покажу шпаги для Нади Fibella:
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Asuna » 15 ноя 2016, 00:16

Обожаю холодное оружие! Класс!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение AIR » 15 ноя 2016, 00:20

Какая тонкая работа! Шик!
Продолжение завтра -- ура! Очень жду.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение ArtAlas » 15 ноя 2016, 05:52

Классные шпаги! Супер!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 1

Сообщение owlet » 15 ноя 2016, 14:26

Asuna, AIR, ArtAlas, спасибо, девочки!
Скрытый контент: показать
"Дрейк" - вторая часть "Юты", которая начинается здесь: viewtopic.php?t=51120&start=630#p3770176. За фото Эма и, в дальнейшем - Эрмана огромное спасибо Наде Fibella!


Дрейк
Глава 1.

Раньше мир был гораздо лучше. За эти два с лишним года он стал злее, и мы - вместе с ним. Но меня до сих пор, пусть только во снах, не отпускает то время, когда небо было высоким и чистым, воздух - ароматным и лёгким, моря Союза Островов бороздили величественные дредноуты, меня звали по имени и за мою голову не обещали полсотни золотых слитков.
- Дрейк! - тревожный отклик вырвал меня из задумчивости, - Дрейк, иди-ка, посмотри!
Я поднялась на палубу утлого проржавевшего кораблика, верно служившего нам последние пару лет.
Изображение
13 человек в поношенных, перепачканных машинным маслом и ржавчиной рубашках, с воспалёнными от затхлого тумана глазами, - остатки моей некогда могучей команды, напряжённо замерли у правого борта с оружием наготове, всматриваясь в белую хмарь.
Измождённое, постаревшее за эти годы лицо Эммерсона сосредоточено и, кажется, весьма озадачено.
Изображение
- Смотри, - он указывает на радар, где точка, гораздо более внушительная, чем та, что обозначает наше судно, приближается к нам с правого борта практически вплотную. Но за бортом, в густой, грязно-белой пелене, не отступавшей, казалось, с самого окончания войны, не улавливалось ни малейшего движения ни простым взглядом, ни через подзорную трубу.
Изображение
... Война с Йермааярви длилась год - изнурительная, изматывающая. С теми, кто был сильней - заключались взаимовыгодные союзы, те, кто оказывался слабее - завоёвывался и подавлялся. Союз Островов же стал досадной, болезненной занозой в самолюбии агрессора. Потеряв несколько крайних островов, Союз сократился до трёх центральных островов и морского пространства между ними, но он и не думал сдаваться. Как и не шёл на предлагаемые противной стороной сделки. У него было все необходимое для самостоятельного и независимого от остального мира существования, а ещё у Островов было то, чем так стремилась завладеть нападавшая сторона - огромное месторождение лучших в мире алмазов.
И вот, Верховный главнокомандующий Союза собирает в Круглой Зале весь командный состав, членом которого является и Юта - капитан Фрэнсис Дрейк.
Изображение
Приезжает делегация противной стороны с очень, по их словам, выгодными условиями перемирия - ведь от непрекращающихся военных действий устали уже все.
Изображение
После официального приветствия, представители сторон заняли свои места за столом и приступили к переговорам. Первым слово взял главнокомандующий Йермаайарви.
- Итак, - начал он, выдавив из себя подобие любезной улыбки, - ни для кого не секрет, что мы крайне заинтересованы в месторождении алмазов, которое находится на вашей территории. Поэтому у нас есть для вас предложение, от которого вы просто не сможете отказаться! - он пафосно всплеснул руками. - С сегодняшнего дня вы отзовёте все свои корабли и прочие военные суда и передадите их в безвозмездное пользование Йермайарви. Мы объявим Союз Островов вассальной территорией Йермаайарви, на которой будут добываться алмазы - также собственность Йермаайарви. Те из граждан Союза Островов, кто будет добросовестно работать на благо Йермаайарви и во имя её процветания, будут сыты, здоровы и счастливы стараниями президента Йермаайарви. Остальных же ждёт тюрьма, а тех, кто осмелится открыто противостоять нам - расстрел.
Изображение
Юта сидела, будто остолбенев, не в состоянии переварить услышанное. Во рту появился мерзкий металлический привкус. Что за чушь он несёт? Как вообще человек в здравом уме, находясь в составе делегации на враждебной территории, может говорить подобное?! Такими темпами они рискуют не только переговорами, но и собственными жизнями! Девушка перевела взгляд на Верховного главнокомандующего, но и он, и весь остальной командующий состав сидел, будто загипнотизированный, глядя пустыми глазами перед собой. Юту будто парализовало. Такого безотчётного, всепоглощающего, обездвиживающего страха она не испытывала никогда – даже в самых жёстких морских боях.
Изображение
Главнокомандующий Йермаайарви злорадно окинул взглядом безмолвствующих слушателей:
- Представляю, какую бурю эмоций вызвало моё предложение! - хмыкнул он, - но дело в том, что никто из вас не в силах что-либо сделать! А всё потому, что один учёный, почти волшебник, создал некий газ, уже несколько минут поступающий через вашу вентиляцию. Пара вдохов - и человек превращается в безвольную куклу, готовую выполнить любой мой приказ. Он всё понимает, но приказам противиться не может. Если, конечно, он заранее не позаботился об антидоте. Так что, господа, приступаем к трудам на благо великой Йермаайарви, передвижение в водном пространстве будет строго регламентироваться, а в воздушном - и вовсе запрещено, а вместо меня за старшего здесь остаётся господин Ланс, посодействовавший нам в этом чудесном фокусе с вентиляцией. Что ж, ваш бывший Верховный главнокомандующий назначил своим заместителем очень полезного для нас человека, за что ему и спасибо. Ну, - хлопнул в ладоши оратор, - за дело! - и весь командный состав, поднявшись со своих мест, ровной шеренгой направился к выходу, и Юта вместе с остальными. Волна дикого ужаса неожиданно схлынула – также внезапно, как и накатила, и девушка поняла, что вовсе не находится под влиянием чужих приказов, чего не скажешь обо всех остальных. Нужно было что-то придумать, подать команде, которая находится на дредноуте и ещё не подверглась воздействию газа, знак и не подставить их под пули, разоблачив себя - ведь на неё, судя по всему, этот газ не действовал. Сбежать на таком большом корабле вряд ли удастся. Отдать приказ команде покинуть дредноут, как и велел вражеский главнокомандующий. Далее по приказу она должна распустить команду на отдых. Противник прекрасно знает, что мужчины пойдут расслабиться и выпить по кружечке в таверни, где воздух наверняка тоже уже пропитан зомбирующим газом. Выход один - не пускать команду в помещения в принципе - ни в таверни, ни домой. Юта распускает людей и незаметно предупреждает Эма - оставаться на улице, а в четверть первого ночи привести команду к заброшенным докам, ведь именно там доживает свой век старый корабль Дрейка.
Изображение
... С тех пор прошло два года - в то время, когда на команду капитана Дрейк велась охота, а за голову самой Фрэнсис обещанная награда росла с каждым месяцем, команда Дрейк, пусть и значительно потерявшая в числе, продолжала досаждать Йермаайарви пиратскими налётами на их суда. Помимо команды Дрейк были и другие пираты - те, кому удалось сбежать, не надышавшись газом, или те, на кого этот газ не действовал, но последних оказалось считанные единицы. Кое-кто примкнул к команде Фрэнсис, но остальные были сами по себе: на маленьких маневренных корабликах они командами из нескольких человек также нападали на суда Йермаайарви, но чаще с целью собственного обогащения, а не в попытках нанести какой-либо урон захватчикам.
Что же касается "Магдалины" - она под командованием Мареса ушла в разведку ещё в начале войны, и с тех пор Юта ничего не слышала ни о Маресе, ни о Элизе с Эрманом. Про последних - она даже не знала, удалось ли им выбраться живыми из той переделки с документами.
Последний раз редактировалось owlet 15 ноя 2016, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Fibella » 15 ноя 2016, 14:33

Оооо! Наконец-то прода!!! Дрейк великолепна в новом образе! Хитрый и изворотливый у них враг, и практически непобедимый, ибо повстанцев слишком мало :? :( У меня надежда на "Магдалину" и сторонние силы!
Последний раз редактировалось Fibella 15 ноя 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Aneily » 15 ноя 2016, 16:14

О, я тоже надеюсь, что на радаре таки подлодка....

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение tavolga » 15 ноя 2016, 19:34

Все фотографические зарисовки - просто виртуозные слепки настроения!!!
Осенние просто счастье (мне не хватило двух недель осени и теперь я добираю её везде, где могу - тут как вино!!!!).
Капитан. Ура.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 1

Сообщение Asuna » 15 ноя 2016, 23:02

Да, тут подлодка бы не помешала...

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 1

Сообщение JDahlia » 15 ноя 2016, 23:12

Ура, долгожданное продолжение истории!
Начало многообещающее, жду-не дождусь возвращения в сюжет остальных героев)
Юта шикарно выглядит в новом образе!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 1

Сообщение owlet » 16 ноя 2016, 12:54

tavolga,
tavolga писал(а):Источник цитаты Все фотографические зарисовки - просто виртуозные слепки настроения!!!

ой, как приятно! :oops: Спасибо тебе!))
Fibella,
Aneily,
Asuna,
JDahlia,
Спасибо, девочки! :D
Fibella писал(а):Источник цитаты У меня надежда на "Магдалину"

Aneily писал(а):Источник цитаты надеюсь, что на радаре таки подлодка

Asuna писал(а):Источник цитаты подлодка бы не помешала

JDahlia писал(а):Источник цитаты жду-не дождусь возвращения в сюжет остальных героев

На радаре как раз-таки не "Магдалина" :P , но герои в историю постепенно вернутся :angel:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 1

Сообщение Fibella » 16 ноя 2016, 13:20

Хм, кто ж там в тумане :? :shock:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 1

Сообщение AIR » 16 ноя 2016, 16:22

owlet, интересное начало, очень хочется узнать, что же дальше. Юте сил выстоять, и хоть ее команда уменьшилась и большинство островитян порабощены, всё равно хочется верить, что это поправимо, что всё ещё можно наладить..
Вместе с Ютой надеюсь,что Марес, Элиза и Эрман выбрались живыми из всех, выпавших на их долю, переделок.

А вот на этой фразе:
Раньше мир был гораздо лучше. За эти два с лишним года он стал злее, и мы - вместе с ним.

я зависла на некоторое время, потому что она относится не только к миру Юты, к сожалению.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 2

Сообщение owlet » 17 ноя 2016, 12:54

AIR, Света, спасибо!)) Про фразу - полностью с тобой согласна. Когда писала, поймала себя на мысли, что говорю это не только о мире Юты, увы((

Дрейк. Глава 2.
... Если верить радару - неизвестное судно подошло к нам вплотную и, спустя мгновение, точка, обозначавшая его, слилась с точкой нашего корабля. "Магдалина!" - на миг замерло моё сердце, но всего лишь на миг - загадочная точка на радаре в разы превышала "Магдалину".
Изображение
Нехороший холодок пробежал по хребту, и я осторожно посмотрела наверх. Прямо над нами серая пелена тумана словно уплотнилась, приняв очертания корабельного днища, под которым лениво вращались два едва различимых винта.
Изображение
Следом за мной, матросы подняли головы и тотчас вскинули оружие, но я жестом отдала приказ не стрелять. Любое воздушное передвижение над островами было запрещено, а при таком тумане - маловероятно и довольно опасно, поэтому, кто бы это ни был - они явно не на стороне Йермаайарви.
Изображение
Воздушное судно зависло над нами и спустило верёвочную лестницу. Мы замерли в ожидании с оружием наготове. По лестнице ловко спускалась фигура в плаще. Длинные, медно-рыжие волосы ниспадали по плечам, не позволяя мне рассмотреть её лицо. Я непроизвольно задержала дыхание - страшно было обознаться и вновь упустить эту внезапно возникшую надежду. Но, на этот раз это была та, которую я надеялась встретить живой и невредимой последние пару лет - Элиза!
Девушка зависла на последней перекладине лестницы:
- Кэп, разрешите подняться на борт! - она хотела было отвесить шуточный поклон, но не успела - я ухватила её за локоть и стащила на палубу, крепко обняв.
Изображение
- Элиза, ты жива! Как же я рада!
- Конечно, жива, что мне будет! - усмехнулась девушка, неловко похлопав меня по спине. - Эм! - кивнула она расплывшемуся в улыбке старпому, - рада тебя видеть!
- А... Эрман?
- О, с ним тоже всё отлично! - махнула рукой Эль, - Он, как и мы все - вне закона и в розыске, что значит, что наш дорогой экс-губернатор наконец-то перестал попусту просиживать свою жизнь в тепле, комфорте и кружевных панталонах! Но об этом - позже. Капитан Дрейк, у меня к тебе и твоему старпому очень серьёзный разговор.
После этих слов, команда зашевелилась – каждый вернулся к своим делам, а мы с Элизой и Эмом спустились в каюту.
Изображение
Над нами сейчас - "Оборотень", - начала девушка, - прекрасный дирижабль, и прекрасен он не только тем, что создан мной, а ещё и тем, что и он сам, и команда, собранная на нём, готовы нанести удар по Йермаайарви, который (если всё пройдёт по плану), положит конец её могуществу и газовому рабству Островов и других стран, которые она подчинила себе подобным образом. Для осуществления плана нам необходима ты, Фрэнсис, и твой иммунитет к газу. Без тебя мы не справимся.
- А если всё пойдёт не по плану? - уточнила я.
- У нас всего два варианта: либо мы изменим этот, осьминог его задуши, мир, либо все погибнем. Второй вариант, не скрою, наиболее вероятен, но попробовать стоит.
Я улыбнулась и села поудобнее, - рассказывай, что за план.
Изображение
- Для начала – назначь вместо себя капитаном кого-нибудь из своей команды, и пусть они продолжают терроризировать суда Йермааярви – так они отвлекут внимание от нас, а все охотники за твоей головой будут продолжать преследовать корабль, не рискуя испортить нам планы. Это раз. Два – ты должна кое-что знать, прежде, чем поднимешься на «Оборотня». Несколько лет назад я получила письмо от наёмника Фрэнсиса Дрейка, собиравшего команду для защиты Охо и просившего моего участия. Я знаю, ты в курсе, - Элиза жестом остановила моё возражение, - но ты не знаешь, что я, не привыкшая доверять первому встречному, пусть даже обратившемуся ко мне с самыми благородными намерениями, попросила одного из своих людей присоединиться к команде Дрейка и… м-м-м… присматривать за ситуацией изнутри. Он должен был держаться максимально близко к капитану, но, в то же время – оставаться незаметным, надёжным рядовым матросом. А когда всё уже завертелось, он должен был присматривать за новым капитаном Дрейк – но не с целью шпионажа (я тебе вполне доверяла), а с целью твоей защиты и подстраховки. И это пригодилось. Но потом чуть не вышло из-под контроля, из-за чего теперь может возникнуть момент неловкости, потому как это был…
- Марес! – потрясённо выдохнула я.
Изображение
Элиза виновато отвела глаза и нервно побарабанила пальцами по потёртой столешнице, - да. Марес по-прежнему с нами. Уйдя в разведку на «Магдалине», он продолжал параллельно работать и на меня. Благодаря этому нам удалось спасти несколько десятков людей от газа и заранее увести "Магдалину" в безопасное место. Помнишь, Дрейк, тот вечер, когда мы должны были выкрасть бумаги? Пока мы их искали, я обнаружила подозрительные чертежи поставки газов в помещения через вентиляционные пути. Чертежи были с пояснениями, и я узнала почерк. От его хозяина и в голову не придёт ждать чего-либо доброго, но в чём конкретно заключался план - понять было невозможно. Всё выяснилось непосредственно накануне катастрофы. Мы не успели предупредить никого из командования Союза Островов, но уберегли несколько кораблей от возвращения на Острова и попадание под влияние газа. А всё остальное время посвятили разработке плана, который должен положить конец власти Йермаайарви. Ну, и вас искали – не так-то просто это оказалось.
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 2

Сообщение Asuna » 17 ноя 2016, 13:37

Элиза шикарна! Дирижабль, готовый план, бедного Эрмана вытурили с тёплого местечка... Ох, как всё закручено. Но Эрмана жалко, как же он без комфорта и кружевных панталон.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 2

Сообщение Fibella » 17 ноя 2016, 14:14

Asuna писал(а):Источник цитаты Но Эрмана жалко, как же он без комфорта и кружевных панталон.

О, думаю, Эрман справится! И даже будет получать удовольствие от такой жизни, ведь в ней есть Элиза и они на одной стороне! Очень рада увидеть старых знакомых целыми и невредимыми! У Элизы, как всегда, есть план, ура! И надеюсь, Дрейк встретится с Маресом, они же даже не успели ничего сказать друг другу...

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 2

Сообщение owlet » 17 ноя 2016, 15:10

Asuna, спасибо))
Asuna писал(а):Источник цитаты Эрмана жалко, как же он без комфорта и кружевных панталон

носит загадочные хлопковые кальсоны :lol:
Fibella писал(а):Источник цитаты О, думаю, Эрман справится! И даже будет получать удовольствие от такой жизни

ты права, Эрман не так прост, да и когда он возвращался за Элизой, прекрасно понимал, что теперь путь обратно в губернаторское кресло ему заказан.
Fibella писал(а):Источник цитаты И надеюсь, Дрейк встретится с Маресом, они же даже не успели ничего сказать друг другу...

- там тоже всё непросто :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 2

Сообщение Fibella » 17 ноя 2016, 15:13

owlet писал(а):Источник цитаты Fibella писал(а):Источник цитаты И надеюсь, Дрейк встретится с Маресом, они же даже не успели ничего сказать друг другу...- там тоже всё непросто

Непросто из-за того, что Марес шпионил для Элизы? :?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir