Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 10. Ужин в тесном кругу. с.259

Сообщение Fibella » 04 фев 2022, 08:12

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Ну Его Величество! А бедная Аверил так и не поняла что там за страсть у него в глазах!

Аверил пока смотрит на него доверчиво-восторженно...
Mansy писал(а):Источник цитаты Костюмы в этой истории просто изумительные!

Благодарю :oops:

molina033,
molina033 писал(а):Источник цитаты Не успела приехать, ей задание уже дали!

Так он затем ее и вызвал. Хватит прохлаждаться за городом, пора отрабатывать вложенные средства и сохраненную им жизнь!
molina033 писал(а):Источник цитаты А то на что надеялась - на ужин при свечах с продолжением? ))))

Ну а вдруг :twisted:

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты А Аверил понимает, что будет фактически собственноручно отправлять неугодных на виселицу?

Не до конца. Она же пока ничего не написала, просто тренируется, как в Мидмаре. Но сегодня напишет. Сомнения будут, но Вирджил рядом и бдит :evil:
klon-nik писал(а):Источник цитаты Вирджил- его реинкарнация. Дьявольское в нем точно есть.

Ага!
klon-nik писал(а):Источник цитаты Картинки шикарные! И костюмы, и обстановка- выше всяких похвал

Спасибо, Оля) Я бессовестно довольна той съемкой, получилось с отблесками света, как я и хотела.

Darya Eberle,
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Фотографии и тексты просто чудо, Надюша!!! А наряды какие, декорации. За Аверил мне очень обидно, быть оружием в чужих руках - печальная участь.

Даша, спасибо) У Аверил и не было никакой иной возможности, кроме тех, что оставляет ей король. Так что пока она будет преданным исполнителем.

BABY LOVE,
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Невероятно атмосферные кадры! Свечи, мебель, портьеры... Наряды... Я в эстетическом экстазе.

Большое спасибо, Таня! Видела б ты, как я снимала! Пока зажгла свечи в большом подсвечнике, сгорели в маленьком, и приходилось все тушить ради смены кадра :mrgreen:

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Только успела приехать - сразу поручили кого-то отправить на плаху... Хотя, жестокие времена - жестокие нравы

Мы с Уэлленом не очень уверены в необходимости подложного письма, но Вирджил одним махом хочет убрать нескольких неугодных.
Black_Rose писал(а):Источник цитаты что сделают с королём, если его свергнут. Вероятно, тоже отправят на плаху?

Вирджил этим и пугает сестру, вешает ей лапшу на уши...

Rennaty,
Rennaty писал(а):Источник цитаты Обалденный интерьер, наряды, все мелочи! Браво!

Спасибо, Наташенька!

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты В поведении Уэллена так и читается легкая грусть по поводу Аверил и поделать с этим он ничего не может, король и его планы ему точно не соперники((

Увы, так оно и есть! Уэллену придется отойти в сторону, но он не одобряет вовлечение Аверил в политических дрязги короля.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты ак же мне нравится первое фото девятой главы, долго его рассматривала!

Спасибки)

annika, Аня, благодарю)
annika писал(а):Источник цитаты Чудесные платья у Аверил, особенно жемчужно-серое.

Мои любимые платье ее впереди)
annika писал(а):Источник цитаты Но что скрывается за всем этим великолепием... Бедная Аверил, попала в осиное гнездо!

В паутину, и чем больше будет трепыхаться, тем больше усилий приложит Вирджил, чтобы убедить ее.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 10. Ужин в тесном кругу. с.259

Сообщение MissYlibka » 04 фев 2022, 11:17

на протяжении нескольких серий не могу отделаться от ощущения, что Вирджил и сам положил глаз на Аверил... все эти неловкие моменты... все эти подачи полотенец, ощущения его дыхания на своих губах и поцелуи в щёчку до добра не доведут!!! Ещё и красивому потенциальному жениху отказал... Берегись девочка, это не лучшая перспектива!!! :twisted:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 10. Ужин в тесном кругу. с.259

Сообщение Nasty » 04 фев 2022, 14:17

Девочка созрела для двора, осталось закалить характер, показать кто друг, а кто враг и с предателями расправляться без сожалений.
Вирджил уже женат или все ещё впереди?
Наряды дам роскошны.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 10. Ужин в тесном кругу. с.259

Сообщение Fibella » 04 фев 2022, 14:30

MissYlibka,
MissYlibka писал(а):Источник цитаты на протяжении нескольких серий не могу отделаться от ощущения, что Вирджил и сам положил глаз на Аверил...

:twisted: Он решил брать не страхом, а лаской, в случае с Аверил - беспроигрышный вариант.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Берегись девочка, это не лучшая перспектива!!!

Не лучшая перспектива вообще сюда вернуться( В столице мирной жизни нет.

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Девочка созрела для двора, осталось закалить характер, показать кто друг, а кто враг и с предателями расправляться без сожалений.

Так примерно Вирджил и думает.
Nasty писал(а):Источник цитаты Вирджил уже женат или все ещё впереди?

Нет, обручен давно.
Nasty писал(а):Источник цитаты Наряды дам роскошны.

Спасибо, Настя!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Королевство". 11. На твоей стороне...

Сообщение Fibella » 04 фев 2022, 14:42

11. НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ...

Ночь я спала плохо, мне снилась леди Лодвайн. И Аннабель, плаха и ты, приказывающий мне написать письмо о моей госпоже. Я плакала и заклинала тебя не заставлять меня… Я вскочила с постели, тяжело дыша, коснулась щек пальцами — они были мокры от слез. Еще не рассвело, в мире властвовал тот темный час, когда утро еще не вступило в свои права. Недобрый час, - как сотни раз говаривала леди Гордест. И складывала в воздухе защитные руны. Я снова легла и принялась думать о тебе, о письме, которое ты хочешь, чтобы я написала, обо всех мелочах прошедшего сумбурного дня. Потом я снова встала, зажгла свечу и достала из письменного стола перо и чернильницу.
Изображение
Почерк лорда Рутверна выдавал человека волевого, сильного, грубоватого и решительного. Заглавные буквы — прямые и твердо выписанные, точки — как удары клинка. В словах нет красоты или иносказания, так он мог бы говорить со своей леди с глазу на глаз. Я переписала первые строки трижды, пока не осталась хоть немного довольной результатом. И внезапно, пока я выводила его мысли и его волю на пергаменте, задумалась, каков он и его жена, любит ли он ее… Нельзя представлять того, чьи письма читаешь, ибо тогда он поселится в твоих мыслях и его уже не изгнать оттуда. Что с того, что лорд Рутверн писал прямо и без прикрас и свое мнение относительно двора, и советы госпоже Рутверн рассчитать ее горничную и взять пелерину с беличьим воротником в дорогу. Он — предатель, сказал мне ты. В смятении я отложила письмо и черновики, уронила голову на скрещенные на столе руки, бездумно глядя, как трепещет огонек свечи, тает и стелется от сквозняка низко-низко. Так я уснула, на жестком стуле, посреди вороха бумаг, прильнув щекой к полированной поверхности стола.
Изображение
Разбудили меня солнечные лучи, весело плясавшие по комнате. Сейчас в дневном свете она показалась мне уютнее, чем вчера вечером. Я встала со стула, за которым провела почти три часа, потянулась негибким со сна телом. Даже мои мрачные ночные мысли уже не казались мне столь ужасными. Вдобавок я была голодна, ибо вчера за ужином почти не притронулась к еде, так я волновалась. Причесавшись, я заплела косу, одела приготовленное платье. В коридоре меня ждал вчерашний мальчик, видимо, он так и спал под дверью, но тут же вскочил, щуря сонные глаза.
- Миледи! Простите, миледи! Сейчас Вам принесут завтрак, я мигом сбегаю на кухню!
Изображение
Я невольно улыбнулась.
- Ничего страшного. Как тебя зовут?
- Фиц, Ваше Высочество, - он снова поклонился, и его темно-каштановые вихры упали его на глаза.
- Что Вам принести? Что Вы любите больше всего, миледи? Наша Нэн, повариха, умеет готовить все-все!
Меня позабавило его рвение, и оставив выбор угощений на его вкус, я отослала Фица вниз.
Он вернулся меньше чем через час, неся уставленный тарелками поднос. Чего тут только не было: горячие булочки с сахаром, свежий мед и яблоки, молоко в холодном запотевшем кувшине…
Изображение
- Мне и за день столько не съесть, Фиц! - воскликнула я, глядя, как гордо он внес яства в комнату и балансируя опасно накренившимся подносом, водрузил его на низкий столик у окна.
- Послушай-ка, Фиц… А ты не голоден?
- Нет, миледи! - но взгляд, каким он глядел на мой завтрак, убедил меня в обратном.
- Садись, Фиц, - я указала ему на свободный стул. Мальчик вытаращил на меня глаза, попятился.
- Нет-нет, миледи, не могу! Я сейчас спущусь на кухню, нам положено есть там, миледи!
Мне было одиноко и тоскливо без Марианны, без Мидмара и всего моего прежнего окружения. Я спрятала улыбку.
- Но я хочу, чтобы ты составил мне компанию, милорд Фиц.
Изображение
Он покраснел, прямой, как палка, сел на стул и осторожно, словно она может его укусить, взял с тарелки булочку. Мы посмотрели друг на друга. Фиц таращился на меня со смесью восхищения и страха, и я вдруг поняла, что мне знаком этот взгляд, это чувство — точно так же я пять лет назад смотрела на короля. Он казался мне сияющим солнцем, небожителем, каким-то чудом снизошедшим до моих тревог. Я ласково улыбнулась Фицу и протянула ему кувшин с молоком.
- Твое здоровье, Фиц.
Он сглотнул, но тоже широко улыбнулся.
- И ваше, миледи! - торжественно произнес он, наливая молоко.
Изображение
- Зови меня Аверил.
- Ох, не могу! - он снова смутился и едва не пролил молоко.
- Хорошо, пусть будет леди Аверил. А теперь давай есть, а то все остынет…
Этот самый первый завтрак надолго остался в моей памяти как чистая, незамутненая радость и искренность, никогда ни до, ни после я не встречала человека, столь честного и бескорыстного, как Фиц.
Изображение
После завтрака Фиц куда-то исчез, а потом торжественно появился перед дверью моей комнаты и сообщил, что король требует меня к себе.
И снова он проводил меня по знакомому коридору, правда теперь галереи были полны народу, многие кланялись, переглядывались, гадая, кто я такая. Гвардеец у двери королевских покоев пропустил меня, и Фиц остался ждать под дверью.
Несмотря на раннее утро, ты выглядел так, будто проснулся давным-давно. Безупречно-белая рубашка и камзол, расшитый золотой нитью, очень тебе шли, и невольно я снова залюбовалась тобой, как в детстве.
- Аверил, надеюсь, ты хорошо спала, - сказал ты, не отрывая головы от бумаг. Я пробормотала что-то в ответ, но ты не удосужился расслышать. Кивком ты подозвал меня к столу.
- Садись.
Изображение
Сев за широкий стол, я увидела, что напротив меня лежит стопка чистой бумаги, аккуратно расправленной и разрезанной, а рядом стоит чернильница и заточенное перо. Наконец ты поднял голову, поглядел на меня.
- Ну, ты готова?
Изображение
Руки у меня вмиг вспотели, стоило мне взять перо. Ты встал и отошел к окну, полуотвернувшись от меня, ты смотрел во двор, где менялась утренняя стража.
- Пиши, - тихо велел ты, и от твоего голоса почему-то у меня по спине побежали мурашки. Я склонилась над столом, взяла первый отрезной лист из стопки, руки у меня дрожали, как перед экзаменом.
Изображение
«Милостивый лорд Мауд, этим письмом сообщаю Вам, что договор наш в силе и мы ждем подходящего случая, который, возможно, представится на охоте, на коей король и его Советник, лорд Уэллен будут без надлежащей охраны. Возьмите столько людей, сколько сможете, убедившись в их преданности Вам и нашему делу, я же со своей стороны гарантирую им щедрое вознаграждение. Люди Ваши должны перекрыть дорогу свите Его Величества, чтобы у нас было время. Я верю, милорд, что наше дело правое, что род Драгрейн суть пришлый, и на Севере найдутся и более достойные взять королевство под руку свою. Не сомневайтесь в моей поддержке, как я не сомневаюсь в Вашей преданности, и будьте особенно осторожны теперь, когда мы так близки к цели…
Писано в замке Рутверн, второго числа остарта...»

Я подняла глаза на тебя, едва не выронив перо и не запачкав письмо, но ты стоял неподвижно, выпрямив плечи под тонким сукном рубашки.
- Вирджил…
Ты молчал, пристально глядя в створчатое окно, а мне хотелось встряхнуть тебя, увидеть твое лицо. Не можешь же ты вот так… Мне стало дурно, еще минута, и я бы лишилась чувств. Я глубоко вдохнула воздух, тяжело оперлась о столешницу.
- Вирджил?
Изображение
Изображение
Ты наконец повернулся, но в твоем лице не было ни участия ко мне, ни сомнений.
- Почему ты прекратила писать? - спокойно поинтересовался ты. Я задохнулась, тугой спазм перехватил горло, мешая говорить.
- Я не могу… - беспомощно прошептала я, отодвигая чернила, чтобы они не капнули на написанное. Ты холодно, язвительно улыбнулся.
- Чего ты хочешь, Аверил? Доказательств? Поверь, если бы они у меня были, я бы судил их моим судом прилюдно! Но я знаю, что они хотят убить меня.
Изображение
- Отмени охоту! - воскликнула я в страхе. Ты только покачал головой.
- Они найдут другой способ, сестра. - Ты приблизился, сел на край стола, наклонился ко мне и взял мою безвольно опущенную руку в свои ладони.
- Аверил, посмотри на меня.
Изображение
Я подняла глаза, заставила себя не отводить взгляд, хотя это было тяжело. Мне казалось, я тону в твоих глазах, и меня поглощает твоя воля.
- Если ты служишь мне, то не должна сомневаться. Не всегда, Аверил, я буду говорить тебе о задуманном. Чем меньше подчас ты знаешь, тем будет лучше. Ты не должна сомневаться во мне и в моих приказах. Я ЗНАЮ, что они виновны, я не могу допустить новой смуты, для всей страны будет лучше, если мы пресечем все сейчас, этим способом. Ты меня понимаешь?
Изображение
Я с трудом проглотила едкий ком внутри, язык, шершавый и неповоротливый, не слушался меня и я смогла только кивнуть. Сердце болезненно билось в груди, мне было страшно, от того, как хладнокровно ты все решил, страшно, что я участвую в этом…
И тут ты поднес мою руку к губам и поцеловал ее. Я смотрела на твою склоненную темноволосую голову, на свои пальцы, перепачканные чернилами, которых, одного за другим, ты нежно касался губами.
- Мне жаль, что мы начали с этого, Аверил, правда жаль, - шепнул ты, целуя мою вторую ладонь. - Сейчас скажи мне одно — ты со мной, сестра?
Изображение
Этот вопрос пронзил самое мое сердце. Как можешь ты сомневаться во мне, во мне, всегда обожавшей тебя, делавшей всегда так, как хотел ты! Если от моей помощи зависит твоя жизнь и безопасность, мир в стране, разве же могу я в чем-то отказать тебе!
- Да, да, Вирджил! - горячо зашептала я.
Ты поднял голову, посмотрел на меня. Минуту или две мы глядели друг на друга, пристально, лоб в лоб, потом ты отпустил мою руку, встал, заложил руку за спину.
Изображение
- Пиши: «Если дело наше увенчается успехом, в чем я не сомневаюсь, следует подумать о том, кто объединит Крастен после смерти короля. Наша обязанность не допустить волнений в городе...»

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Королевство". 10. Ужин в тесном кругу. с.259

Сообщение AnyCrystal » 04 фев 2022, 15:12

Fibella писал(а):Источник цитаты У двери ты удержал меня за руку, наклонился к моему лицу, я ощутила твое дыхание на своих губах

Вот жеж он бедную девочку под власть своего обаяния загнал... Теперь вся правда только из его уст...
Fibella писал(а):Источник цитаты Видела б ты, как я снимала! Пока зажгла свечи в большом подсвечнике, сгорели в маленьком, и приходилось все тушить ради смены кадра

Ой, даже не представляю, как всё это сложно:) На выходе очень атмосферно получается, полное погружение! :clap:
Fibella писал(а):Источник цитаты Я ЗНАЮ, что они виновны, я не могу допустить новой смуты

Охушки... Вот попала девочка... И не откажешься, хоть и будешь сомневаться.:(

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Королевство". 11. На твоей стороне... с.260

Сообщение klon-nik » 04 фев 2022, 15:25

У Аверил, по большому счету, выбора-то и нет. Она уже знает слишком много, плюс самим своим существованием может нести Вирджилу угрозу. Откажется сотрудничать- от нее избавятся. Будет послушным инструментом- будет некоторое время в безопасности.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 11. На твоей стороне... с.260

Сообщение Black_Rose » 04 фев 2022, 16:03

Как исторический фильм смотрела. :)
Скольких ещё король вот так отправит на тот свет руками сестры?

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 11. На твоей стороне... с.260

Сообщение Terninka » 04 фев 2022, 18:22

Надя, фото, антураж, наряды, позы - бесподобно!
Вот я Аверил понимаю, сама с детства обожала старшего брата. А ей, одинокой, по сути и деваться некуда. Вот только когда-то она не сможет идти против совести, мне кажется.

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 11. На твоей стороне... с.260

Сообщение Tvorets » 04 фев 2022, 19:36

ох, Аверил... :icon_e_confused:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Королевство". 11. На твоей стороне... с.260

Сообщение annika » 04 фев 2022, 20:07

Боже мой, какое платье!!! :clap:

Да, Аверил окончательно попала в западню.
А какие глаза у Вирджила - прямо кинжалы! И впрямь, реинкарнация... :roll:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 11. На твоей стороне... с.260

Сообщение MarinaN12 » 05 фев 2022, 02:14

Нравится мне парнишка и то, какое теплое общение у них с Аверил сложилось))
Вирджил, понятное дело, ставит на первое место дела государственные, отвлекается, уделяет внимание сестре, только когда это необходимо и получив ее согласие, вновь погружается в свой мир. Тяжелый выбор у Аверил, точнее его отсутствие, либо безопасность брата, либо участие в таких вот интригах.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Королевство". 11. На твоей стороне... с.260

Сообщение crista » 05 фев 2022, 04:43

Вирджила жаль: он, по сути, и сам мальчик совсем, а должен самостоятельно принимать сложные, противоречивые решения, чтобы выжить. Ведь потеряв власть он лишится и головы...
У Аверил и выбора-то нет: она любит брата и не захочет ему такой печальной участи, а значит придётся шпионить и отправлять его недругов на плаху. И тех, кого он сочтёт недругами... :cry:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 11. На твоей стороне... с.260

Сообщение Fibella » 06 фев 2022, 20:29

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот жеж он бедную девочку под власть своего обаяния загнал... Теперь вся правда только из его уст...

Да, хорошо он ее приучил!
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты На выходе очень атмосферно получается, полное погружение!

Спасибо большое, Ириш)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот попала девочка... И не откажешься, хоть и будешь сомневаться.

Пока она и не слишком-то сомневается и верит ему.

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты У Аверил, по большому счету, выбора-то и нет. Она уже знает слишком много, плюс самим своим существованием может нести Вирджилу угрозу. Откажется сотрудничать- от нее избавятся.

Ха! Про такое Аверил пока не думает, а зря-зря... Вирджил с самого начала пристально следил за ее судьбой и взял ее под контроль, дабы этого не сделал кто-нибудь другой.

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Как исторический фильм смотрела.

Спасибо большое, Нина)
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Скольких ещё король вот так отправит на тот свет руками сестры?

О, у него далекоидущие планы на сестрицу! :twisted:

Terninka,
Terninka писал(а):Источник цитаты Надя, фото, антураж, наряды, позы - бесподобно!

Огромное спасибо, Ира!
Terninka писал(а):Источник цитаты Вот я Аверил понимаю, сама с детства обожала старшего брата. А ей, одинокой, по сути и деваться некуда. Вот только когда-то она не сможет идти против совести, мне кажется.

Да, он с самого начала стал средоточием ее мирка, и сделал это целенаправленно!

Tvorets,
Tvorets писал(а):Источник цитаты ох, Аверил...

Даа, встряла девочка(

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Боже мой, какое платье!!!
Спасибо, Анечка) Я ей много нашила в период вдохновения)
annika писал(а):Источник цитаты А какие глаза у Вирджила - прямо кинжалы! И впрямь, реинкарнация...

Он как сморит на нее, все, она пропала!

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Нравится мне парнишка и то, какое теплое общение у них с Аверил сложилось))

Спасибо от Фица) Должен же быть у Аверил хоть один настоящий друг)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вирджил, понятное дело, ставит на первое место дела государственные, отвлекается, уделяет внимание сестре, только когда это необходимо и получив ее согласие, вновь погружается в свой мир.

Ему не до ее чувств, это да! Он вообще мало того, что холодный, еще и эгоистичный.

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Вирджила жаль: он, по сути, и сам мальчик совсем, а должен самостоятельно принимать сложные, противоречивые решения, чтобы выжить. Ведь потеряв власть он лишится и головы...

На самом деле не все так опасно, как он рассказывает сестре. Вирджил умело играет на ее страхе потерять его.
crista писал(а):Источник цитаты придётся шпионить и отправлять его недругов на плаху. И тех, кого он сочтёт недругами...

Да-да, тех, кого он сочтет, не сомневаясь и не спрашивая!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Королевство". 12. Портрет.

Сообщение Fibella » 06 фев 2022, 21:44

12. ПОРТРЕТ.

Ночь я спала плохо, и весь следующий день была, как на иголках. Даже Фиц не мог отвлечь меня от моих черных мыслей и совсем приуныл. Но я не могла сказать моему юному пажу, что сделала! Что боюсь услышать об аресте лорда Рутверна, что не смогу спокойно ходить по галереям замка Блэр и высоко держать голову. Весь мой вид будет кричать: Я, я это сделала! В эти томительные горькие часы время будто повернуло вспять, и я снова оказалась в покоях госпожи Лодвайн, снова слышала слова Аннабеллы и леди Лодвайн, тем более ужасные, что они были правдивы. Но старый замок жил своей обычной жизнью, ничего не произошло, и вечером я к великому облегчению Фица отправилась на прогулку.
К вечеру ты снова позвал меня к себе. Сердце мое обмирало от дурного предчувствия, но я не осмеливалась спросить о твоих планах.
- Проходи, Аверил! - ты улыбнулся, как ни в чем ни бывало, протянул мне руку. На краткий миг наши пальцы сплелись и ты легонько сжал их — нежный братский жест, но мне тогда показалось, это касание сообщников, связанных общей тайной и преступлением. Я хотела спросить об участи лорда Рутверна, даже открыла рот, но тут ты распахнул смежную дверь и повел меня внутрь. Я ни разу не была в этой комнате. Это была королевская опочивальня.
- Ты такая бледная, - сказал ты, наклоняясь ко мне. - Хочешь вина?
Я не ответила, и ты молча налил мне половину кубка. Вино было терпким и горьким, когда я отхлебнула его.
Изображение
- Не бойся, Аверил, сегодня никаких дел! - почти весело, чуть щурясь от света камина, сказал ты, опорожнив свой бокал. - Я хотел кое с кем познакомить тебя.
Кивком он указал на противоположную стену, и тут только я увидела деревянную раму с подрамником, накрытую темным полотном. Я вопросительно поглядела на тебя. Ты улыбался.
- Дорогая сестра, ты много времени провела в Мидмаре и не в курсе многих событий здесь. Видишь ли, Аверил, я женюсь осенью…
Изображение
Я сглотнула, мне внезапно стало дурно и нечем дышать. Это вино было такое крепкое, что от него у меня гудела голова. Во рту было сухо и противно, я шумно вдохнула воздух, стискивая пустой кубок пальцами. До меня долетал твой голос — тихий, ровный, будто бы ничего такого не случилось.
- Мы были обручены, когда ей исполнилось десять… Дом Хэвейд владеет всем пограничьем с Равниной, а ты и сама знаешь, лорды Равнины всегда были бедой короны. Но с ним мы их поставим на колени, никаих прав и вольностей, никакого самоуправства в их владениях!
Ты говорил, будто рубил — резко, сухо, представляя уж точно не далекую дочь Хэвейдов, а граничные крепости, надежный оплот королевства. Я же слушала, не веря, похолодев, будто в обмороке.
Изображение
Значит… Значит все эти годы, что ты ездил в Мидмар, навещал меня, освещал мою жизнь своим присутствием и своей заботой, кто-то имел на тебя все права. Просто я не знала. Судорожный прерывистый вздох вырвался из моей груди с такой болью, что я едва не вскрикнула. Но ты не смотрел на меня. Подошел к раме и отдернул ткань.
Изображение
Портрет был хорош — все детали выписаны с убийственной точностью. По углам полотна тени, но лицо ее и волосы освещены закатным солнцем, и художнику удалось поймать ее улыбку и взгляд — ясный, чуть мечтательный, мягкий. Я пристрастно изучала девушку, изображенную у окна. В руках ее книга, но она не читает ее. Свет золотит ее волосы, свободно лежащие на плечах. С внезапной болью я поняла — она красива. Мы с ней почти ровестницы, но Ниара Хэйвед прелестная блондинка с миловидными чертами лица, совсем не похожая на нас с Вирджилом, унаследовавших все черты Драгрейнов — иссиня черные волосы, бледную кожу и яркие синие глаза.
Изображение
Изображение
- Его привезли недавно, - ты отошел от портрета, сцепил руки за спиной. - Сама леди Хэйвед прибудет в начале осени, к самой церемонии. Видишь ли, кроме тебя у меня нет родных, так что я решил, что ты должна знать раньше, чем начнутся приготовления к свадьбе.
Я с трудом кивнула. У меня разболелась голова и резало глаза, будто в них насыпали песка. Скоро эта золотоволосая девушка займет место подле тебя, станет твоей женой… И ты снова забудешь обо мне, - подумала я с едкой горечью.
- Ну, скажи же что-нибудь, - ты смотрел на меня, внимательно, цепко. Давно ты смотришь? Много ли моих мыслей прочел и понял? Я заставила себя разомкнуть одеревеневшие губы.
- Она красивая.
Изображение
- Да, пожалуй, - ровно согласился ты, но на портрет даже не глядел.
- Ты ее любишь? - слова эти, неловкие и детские, вырвались у меня прежде, чем я сообразила молчать. Ты тонко улыбнулся, и на миг, на краткий миг мне почудилось в изгибе твоих губ торжество… или удовлетворение. Потом ты пожал плечами, перевел взгляд на портрет.
- Нет, я ее совсем не знаю, как и она меня.
- Но ты хочешь этого брака?
- Конечно, хочу, Аверил! Мне нужны крепости на границе с Равниной, хватит с нас войн и междоусобиц.
Я бессильно кивнула, не осмеливаясь спросить, а как же я! Что теперь будет со мной? Мне вспомнился подслушанный тогда в Мидмаре ваш с Уэлленом разговор, и я едва не заплакала.
Изображение
Изображение
Твои пальцы легонько гладят меня по щеке. Проклятый портрет снова закрыт тканью.
- Не хочу, чтобы ты грустила, Аверил. Через неделю в замке Блэр будет торжество в твою честь, сестра. А потом, - ты смотришь на меня с улыбкой, но отчего-то она режет, как острый нож, - потом я устрою твою судьбу тоже!
Изображение

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Королевство". 12. Портрет.

Сообщение Fibella » 06 фев 2022, 21:49

И просто пара портретов Аверил, я влюбляюсь в нее, как в куколку и героиню все больше)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 12. Портрет. с.260

Сообщение Black_Rose » 06 фев 2022, 22:09

Чтог-то мне кажется, что Аверил выдадут замуж за кого-то из врагов, чтобы иметь глаза и уши при нём....

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 12. Портрет. с.260

Сообщение Fibella » 06 фев 2022, 22:11

Ага) Но, надеюсь, ты удивишься, узнав, кто это :wink:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Королевство". 12. Портрет. с.260

Сообщение annika » 06 фев 2022, 23:28

Надя, я даже не знаю, с кем тебя сравнить. :) Ты - Леонардо да Винчи, честное слово! Ты автор, ты режиссер, ты оператор, ты реквизитор, ты художник по костюмам. :clap: И одушевитель, безусловно. Я вижу кукол, таких, как у тебя, НРФБ. И не понимаю, как ты умеешь разглядеть в них то, что потом так ярко проявляется, когда они играют в твоих историях. Ведь какая прелестная Аверил, совсем юная, как бутон, совершенно живая, и у нее сейчас даже щеки розовеют то ли от выпитого вина, то ли от смущения. Такая милая, печальная, одинокая и любящая. И бестрепетный прагматик Вирджил с отблесками стального клинка в глазах...

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Королевство". 12. Портрет. с.260

Сообщение Mansy » 07 фев 2022, 01:11

Вирджил хитроумный правитель, жизнь среди интриг сделала его жестким и изворотливым, он напоминает своего деда, готового на всё ради сохранения власти. А вот Аверил чем-то похожа на Эйдин.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Fibella: "Королевство". 12. Портрет. с.260

Сообщение ekka » 07 фев 2022, 01:52

Надя, я прямо слов не могу подобрать. Как все круто. Сначала читаю текст, потом повторно просматриваю фото :clap:
Портрет как настоящий - только королева что то на себя непохожа. Почему? Ей польстили или подсунули королю портрет 5 - 10 летней давности?
Столько мелочевки в кадре :thumbup: Отмечу и гобелен над кроватью, и металический герб над портретом :clap:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 12. Портрет. с.260

Сообщение Fibella » 07 фев 2022, 08:16

annika, Анечка, спасибо большое! Ты меня захвалила :oops: Мне ужасно нравится снимать эту историю, нравится "моя" эпоха и антураж к ней и я влюблена в Аверил и остальных героев) С ней вообще сложно было - поначалу я понимала, что она идеальна на роль, но сама куколка казалась мне холодной и какой-то деревянной, а теперь, написав намного дальше того, где мы сейчас в истории, я влюбилась в нее и дело пошло лучше)

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Вирджил хитроумный правитель, жизнь среди интриг сделала его жестким и изворотливым, он напоминает своего деда, готового на всё ради сохранения власти. А вот Аверил чем-то похожа на Эйдин.

Да, такая параллель есть) Мне самой АВерил напоминает Эйдин, но теперь могу сказать, Аверил сделала то, чего Эйдин не смогла - стала сильной, несмотря на все обстоятельства. Правда до этого еще очень далеко...

ekka,
ekka писал(а):Источник цитаты Надя, я прямо слов не могу подобрать. Как все круто. Сначала читаю текст, потом повторно просматриваю фото

Спасибо, Катя! Мне постоянно хочется что-то сделать в моем типа-румбоксе, вот окна красить буду серебрянкой под металл, а то что это они деревянные)
На самом деле еще много работы - еще 2 замка нужно, а еще в следующей серии у Аверил что-то типа бала - выход в свет! Мы усиленно готовимся!
ekka писал(а):Источник цитаты Портрет как настоящий - только королева что то на себя непохожа. Почему? Ей польстили или подсунули королю портрет 5 - 10 летней давности?

Нет, Ниара Хейвед и есть пятнадцатилетняя девочка, с ней сейчас помолвлен король. А королева Селеста - другой персонаж.
За гобелен - мерсии) Распечатала на принтере, но мне не нравилось, что он смотрится не тканью, а над кроватью и не видно особо, и хоть стена не голая)

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Королевство". 12. Портрет. с.260

Сообщение viola » 07 фев 2022, 08:55

Аверил становится все краше и одухотвореннее!
А последний ее портрет с эффектом потрескавшейся краски, действительно, словно да Винчи писал...

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Fibella: "Королевство". 12. Портрет. с.260

Сообщение ekka » 07 фев 2022, 12:15

Fibella писал(а):Источник цитаты За гобелен - мерсии) Распечатала на принтере, но мне не нравилось, что он смотрится не тканью, а над кроватью и не видно особо, и хоть стена не голая)

Ого, так это еще и бумага? :shock: А я всю голову сломала, где ты ткань с таким идентичным рисунком нашла :clap:
Fibella писал(а):Источник цитаты Нет, Ниара Хейвед и есть пятнадцатилетняя девочка, с ней сейчас помолвлен король. А королева Селеста - другой персонаж.

Все любопытственней и любопытственней, она то до короля хоть доедет? :lol:
Скрытый контент: показать
я тут камин все не могу сделать, сижу упаковку от яиц на кусочки рву. Муж уже ко мне с опаской подходит :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 12. Портрет. с.260

Сообщение Stella-Rose » 07 фев 2022, 12:51

Наденька, привет!
Начала читать новую историю. Какие замечательные интерьеры, костюмы, все такое красивое. Зависла разглядывая мелочи и детали.
Когда читала, было ощущение, что Вирджил решил вырастить из сводной сестры свою Миледи. Но Миледи от природы была авантюристкой, ей нравилось во всяких каверзах участвовать. Мне кажется, Аверил слишком благородна для такого. Хватит ли одной ее любви и привязанности, чтобы ей управлять. Вирджил тот еще манипулятор. Но не могу его винить, быть королем сложно. Он жесткий человек, но, возможно, таким и должен быть хороший король.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 12. Портрет. с.260

Сообщение Rennaty » 07 фев 2022, 14:07

Надь, обалденные платья! Розовое очень понравилось, но это, последнее - это невероятная роскошь, как-раз для сестры короля! Не могу понять, это велюр?
Нравится мне твой Вирджил, прагматик до мозга костей, пойдет по трупам ради цели, используя всех и все. Роскошный персонаж и не-дай-бог-рядом-окажется человек. Аверил просто очень не повезло оказаться в кругу его интересов. Не хочу предполагать, но мне кажется, что или рано или поздно ее влюбленность переплавится в ненависть, или просто будет отравлять жизнь до конца.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 12. Портрет. с.260

Сообщение Caroline_Pride » 07 фев 2022, 16:49

Дааа, не успела Аверил приехать, как брат ей тут же поручил важное задание :twisted: А вот то, что Уэллену, похоже, она и правда нравится, выглядит очень мило.
Фото из обеденного зала - отвал всего. Такой невероятный свет :o :o Пересматривала фото несколько раз, все в сердечке :oops:
Розовое платье смотрится на ней очень красиво. И вот этот первое утро в стенах замка после возвращения такой уютное что ли. Пока она не начала писать диктованный текст, конечно :twisted: И, не смотря на сомнения, ведь не откажешь. Неслабую власть Вирджилл имеет над ней.
Новость о свадьбе - вот это поворот, конечно! :icon_e_surprised: Тоже заметила, что на портрете не та, которая на самом деле будет королевой, но прочитала ответ в комментариях. Теперь вдвойне интересно, как развернутся события :)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 12. Портрет. с.260

Сообщение ArtAlas » 08 фев 2022, 00:37

Надя, какие красивые декорации! Я заценила гобелен у кровати Вирджила. :clap: Всё так красиво, обожаю рассматривать. О, еще хотела написать, мне очень понравилось розовое платье Аверил, так красиво сидит на ней. Бедолага, как ей, влюбленной по самые уши, сложно было принять факт того, что скоро у братца появится жена, молодая и красивая. :?

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 12. Портрет. с.260

Сообщение Terninka » 08 фев 2022, 18:17

Надя, а почему Вирджил и Аверил Драгрейны? Они же по бабке Эйдин Драгрейны, а по деду Селтигары, разве не мужской линии именуются?
И почему Вирджил говорит, что кроме Аверил у него нет родни? У Реймара же были сестра и брат, разве у них нет детей?
Какая же Аверил красавица! Самая любимая рисовка у близнецов)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Королевство". 12. Портрет. с.260

Сообщение Fibella » 08 фев 2022, 19:38

viola, спасибо, Оля)

ekka,
ekka писал(а):Источник цитаты Ого, так это еще и бумага? А я всю голову сломала, где ты ткань с таким идентичным рисунком нашла

Ткань кстати можно на декоративных наволочках найти, но я никак не дойду до швейного магазина.
ekka писал(а):Источник цитаты Все любопытственней и любопытственней, она то до короля хоть доедет?

Скоро узнаем :twisted:
Скрытый контент: показать
ekka писал(а):Источник цитаты я тут камин все не могу сделать, сижу упаковку от яиц на кусочки рву. Муж уже ко мне с опаской подходит

Ахаа-х, мой муж на кухню, где я режу-крашу, тогда вообще не заходит! Тоже хочу что-нибудь из яичного картона, у меня лежит упаковка! На какой стадии у тебя сейчас камин?


Stella-Rose, Катя, привет-привет! :)
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Начала читать новую историю. Какие замечательные интерьеры, костюмы, все такое красивое. Зависла разглядывая мелочи и детали.
Спасибо большое!
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Когда читала, было ощущение, что Вирджил решил вырастить из сводной сестры свою Миледи.

Шпионку, да, но Аверил не слишком годится на эту роль наверное.
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Вирджил тот еще манипулятор. Но не могу его винить, быть королем сложно. Он жесткий человек, но, возможно, таким и должен быть хороший король

В нем сейчас все задатки диктатора, но пока это все сглаживается умеренным закручиванием гаек...

Rennaty,
Rennaty писал(а):Источник цитаты Надь, обалденные платья! Розовое очень понравилось, но это, последнее - это невероятная роскошь, как-раз для сестры короля! Не могу понять, это велюр?

Спасибо большое, Наташа) Мне это платье тоже нравится. его было легко шить - это действительно велюр, и оно подходит по цветам Аверил.
Rennaty писал(а):Источник цитаты Нравится мне твой Вирджил, прагматик до мозга костей, пойдет по трупам ради цели, используя всех и все. Роскошный персонаж

Ой, мерсии) Надеюсь, и дальше он тебя порадует :wink:
Rennaty писал(а):Источник цитаты мне кажется, что или рано или поздно ее влюбленность переплавится в ненависть, или просто будет отравлять жизнь до конца.

Рано или поздно все это приведет ее к собственному пути, хоть путь этот она и начнет в крови и муках...

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Дааа, не успела Аверил приехать, как брат ей тут же поручил важное задание

Затем и вызвал! :twisted:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Фото из обеденного зала - отвал всего. Такой невероятный свет Пересматривала фото несколько раз, все в сердечке

Спасибо, Света! Мои любимые фото)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Тоже заметила, что на портрете не та, которая на самом деле будет королевой, но прочитала ответ в комментариях. Теперь вдвойне интересно, как развернутся события

Да-да, на портрете вовсем не королева Селеста :roll:

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Надя, какие красивые декорации! Я заценила гобелен у кровати Вирджила. Всё так красиво, обожаю рассматривать.

Спасибо большое, Наташ) Я как сорока, тащу все им в комнаты :mrgreen:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Бедолага, как ей, влюбленной по самые уши, сложно было принять факт того, что скоро у братца появится жена, молодая и красивая.

Очень тяжко, ревность прям всколыхнулась в ней! И Вирджил это прекрасно увидел :twisted:

Terninka,
Terninka писал(а):Источник цитаты Надя, а почему Вирджил и Аверил Драгрейны? Они же по бабке Эйдин Дррагрейны, а по деду Селтигары, разве не мужской линии именуются?

Все верно, Ира! Не думала, что кто-то помнит и заметит, ничего себе! Дело в том, что с момента начала "Проклятой королевы" Рейн очень поднялся и стал привлекательным военным союзником. Плюс дурная слава Брюса Селтигара и его похождений не близки были отцу Вирджила, выросшего вообще на Пустоши, и он взял имя материнского дома - Драгрейны. Теперь династия так и именуется, и Рейн, и рейнская ведьма еще сыграют важную роль дальше :twisted:
Terninka писал(а):Источник цитаты И почему Вирджил говорит, что кроме Аверил у него нет родни? У Реймара же были сестра и брат, разве у них нет детей?

Нет, дети их умерли в младенчестве, как и брат самого Реймара. Негласно все шепчутся по углам, что это проклятие рейнской ведьмы леди Моррейн, ибо она прокляла весь род Эйдин. Вот из всего потомства остались только двое внуков несчастной проклятой королевы: Вирджил и Аверил. Ну и еще кое-кто, родной по крови, о нем уже скооро :twisted:
Terninka писал(а):Источник цитаты Какая же Аверил красавица! Самая любимая рисовка у близнецов)

Спасибо) Помню, как мечтала поселить иден трабл, и залипала на твои фото ее с веснушкой вместе. Аверил мне рыжую трабл заменила)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kis888