Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Tirin » 23 июл 2021, 22:46

Феи как Карлссон, фунционируют на сладостях? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Skay_Mi » 24 июл 2021, 08:29

Tirin, во всяком случае, сладости точно увеличивают желание пошалить))

Подкрепившись, Трикси отправилась дразнить кота. Как раз следующая тема была - "Домашние животные ваших кукол".
Трикси решила, что Антрекот недостаточно одомашнен, "надо из него верховую лошадь сделать". И началось преследование!!
ИзображениеIMG_20210714_152047 by Sky Mee, on Flickr
ИзображениеIMG_20210714_152023 by Sky Mee, on Flickr
ИзображениеIMG_20210714_152629 by Sky Mee, on Flickr

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Skay_Mi » 24 июл 2021, 08:33

Одомашнивание закончилось достаточно закономерно -

- Антрекотик, выплюни фею, она невкусная! Пойдём, я тебе витаминку дам!
ИзображениеIMG_20210714_154107 by Sky Mee, on Flickr

Хорошо, что все хорошо закончилось!!

ИзображениеIMG_20210714_151628 by Sky Mee, on Flickr

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9258
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Svetlasha » 24 июл 2021, 10:13

Skay_Mi - Ути бозецки, Трикси такой очаровательный эльфёныш!!! :clap: :clap: :clap: :oops:
В оранжевом прямо сладенько))) Сразу на ум манго приходит и апельсины всякие))
С тапочками смешно получилось) Какие жадные тапки)
С мороженым даа - в такую мелочь обычно влезает мнооого сладкого!!! Так что держи ухо востро! :mrgreen:
Кот! Роскошный кот! Это, того... Низзя дразнить хыщников! Даже таких домашних! :twisted: Вот так ням и голову откусят)

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Miss_Verona » 10 авг 2021, 20:29

Отважная и веселая Трикси, отважилась играть с котиком :clap: Молодец

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение SvetlanaVG » 09 сен 2021, 14:23

Skay_Mi, какая же чудесная и неугомонная хулиганка Трикси :D Не устаю любоваться её приключениями и восхищаться фантазией!
И смелая даже слишком! Повезло, что Антрекотик, видимо, был сыт))
Котенька шикарный красавец :clap:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Skay_Mi » 17 сен 2021, 11:26

Зашла на форум, обнаружила одну очень печальную новость, теперь ни писать, ни фотки выкладывать пока не хочется((

Svetlasha, Miss_Verona, SvetlanaVG, - спасибо большое всем, кто сюда заходит, мне очень-очень важно, что моя тема и куклы вам интересны. Пусть у нас всех все будет хорошо как можно дольше.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9258
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Svetlasha » 17 сен 2021, 16:30

Skay_Mi
Зашла на форум, обнаружила одну очень печальную новость, теперь ни писать, ни фотки выкладывать пока не хочется((
- Я сейчас стараюсь надолго форум не покидать, чтобы поддерживать связь.. А то вот так ткнёшься, а хорошего человека уже и нет... :( :cry:
Svetlasha, Miss_Verona, SvetlanaVG, - спасибо большое всем, кто сюда заходит, мне очень-очень важно, что моя тема и куклы вам интересны. Пусть у нас всех все будет хорошо как можно дольше.
- Спасибо большое!!! Да, пусть всё будет хорошо!!! Изображение


Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Tirin » 23 сен 2021, 22:25

Skay_Mi, от печальных новостей никуда не деться, но жизнь продолжается. Нужно держаться и верить в лучшее Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Skay_Mi » 28 сен 2021, 23:30

Tirin, эх, не будем о грустном((
Лучше о куколках.
Признаюсь в страшном - насмотрелась на чужие вдохновительные фото и не удержалась, купила себе рыжую голову. Но вот результат получился странноватым. Положу тут фоточку, чтоб было на что самой себе указывать в момент следующего куклопомешательства, а то теперь уже Лукс хочу.

ИзображениеIMG_20210618_151231 by Sky Mee, on Flickr

И - да, я знаю, что сажают эту голову преимущественно на МТМ - но йоготушки для меня оказались крупноваты. А вот петитка................. :roll:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение SvetlanaVG » 29 сен 2021, 09:05

Skay_Mi, ой, какая интересная! :P Это Мерида? Не видела таких)
Тоже люблю небольшой формат, с полноценным 1/6 (28-30 см.) так и не задружилась.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Skay_Mi » 29 сен 2021, 20:41

SvetlanaVG, ага, голова Мериды от Mattel на тушке псевдоазон от алиэкспрессной псевдоблайзы - так мне тушка нравится, и никак ей постоянную голову не подберу. И эта великовата все же - а казалось неплохой идеей (и разнотон((). Теперь подумываю насчёт поисков "Универсального обезжиривателя", в котором народ головы уменьшает))

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Tirin » 30 сен 2021, 07:24

Куклена интересная получилась. Я голосую за уменьшение головы, мне кажется, ещё лучше для этого тела выйдет.

Обезжириватель в любом строймаге продается, не именно этой фирмы, но такого же состава, стоит там же, где и ацетон и растворители.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Skay_Mi » 01 окт 2021, 10:42

Tirin, ох, у нас же тут "все свое, особенное"!!((( Пока только какие-то антисиликоновые нашла - и для ногтей.
Пытаюсь понять, какой состав должен быть - но это ж тайна, которую так просто не выяснишь. Похоже, придется проводить натурные исследования, а у меня не так много голов, которые не жалко.
Тяжела жизнь кукольника))

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Skay_Mi » 01 окт 2021, 17:49

Все, Tirin, считай себя крестной матерью)) Теперь имя надо придумывать. Пока с большой головой походит))
ИзображениеIMG_20211001_174407 by Sky Mee, on Flickr

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Skay_Mi » 01 окт 2021, 21:04

Трудности гибридизатора)) "Живьем" вроде забавная, а на фото - головастик. Или не головастик?

Изображение IMG_20211001_205736 by Sky Mee, on Flickr

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Tirin » 01 окт 2021, 23:48

Не головастик. Классная девчуля.
Завтра могу этикетку сфоткать автомобильного обезжиривателя, которым муж пользуется, для ногтей другой состав, мне кажется.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Skay_Mi » 02 окт 2021, 00:24

Tirin, даааа, спасибо, хочу этикетку близко!!)) Вот я тоже думаю, что для ногтей и кухни явно что-то другое))

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Tirin » 02 окт 2021, 14:24

Skay_Mi, пошла фоткать состав, сижу ржу. Производитель молодец, ни слова лишнего :lol:
Изображение

Изображение

Позвонила мужу в гараж, у него другой фирмы, только состав так же написан - смесь органических растворителей. :crazy: В общем, заговор производителей, не иначе.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Skay_Mi » 02 окт 2021, 23:10

Tirin, спасибо за попытку!)))
Вот и я только такого же результата изысканий добилась. Тайна, покрытая мраком.
Ну, буду ещё думать над этой загадкой. Может, до какого строительного доберусь, этикетки почитать, поразмышлять над выбором.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение SvetlanaVG » 04 окт 2021, 09:48

Skay_Mi,
Skay_Mi писал(а):Источник цитаты "Живьем" вроде забавная, а на фото - головастик. Или не головастик?

видимо от ракурса на фото зависит, вот с прической "рогаликами" такая себе гармоничная девушка :thumbup:
А если даже малость и "головастик" так чем это плохо? Её очарование перевешивает все сравнения пропорций)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Skay_Mi » 04 окт 2021, 22:37

SvetlanaVG, от ракурса - это несомненно (хотя мне как раз с "рогаликами" бОльшим головастиком кажется, именно из-за "рогаликов")))

Если не только я думаю, что
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Её очарование перевешивает все сравнения пропорций
- это здорово))! А то вдруг у меня "глаз замылился", и со стороны она выглядит странновато? Рыжик не хочет своим видом пугать окружающих кукол))

ИзображениеIMG_20211001_233311 by https://www.flickr.com/photos/157957026@N06/, on Flickr

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Skay_Mi » 06 окт 2021, 16:41

windrose, я его связала!!)))
Кардиган по описанию windrose, правда, у нее еще карманы есть и пуговицы - но эти детали я примерно к весне доделаю)) И вообще, больше - никогда! Ненавижу галочки и шишечки)) А за описание - огромное спасибо!! *сердечко* * сердечко * *сердечко*

Изображение IMG_20211006_163431

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9258
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Svetlasha » 06 окт 2021, 16:48

Skay_Mi С новенькой девочкой) Люблю гибриды) :clap: И да, от ракурса много зависит - иногда кажется, что голова великовата, а потом смотришь - вовсе нет! Очень милая девочка! :D
Кардиган очешуенный!!! И сумка тоже! И вообще весь образ класс!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Skay_Mi » 06 окт 2021, 18:07

Svetlasha, спасибо!! Девочка только головой новая (это я себя утешаю, что не покупала новой куклы)) ну... почти не покупала))

Кардиган классный, только очень нудно было капюшон вязать. И отпарить-разгладить бы его не помешало; но это самая моя нелюбимая часть, так что или так - или так и заваляется)

Продолжаем примерять все недовязы - ИзображениеIMG_20211006_174826 by Sky Mee, on Flickr

У вас много недовязов?

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Tirin » 07 окт 2021, 00:17

Skay_Mi, ты мой герой, у меня эти ажуры где-то до уровня груди довязанные и с глаз долой упрятанные (но описание Дины сохранила, вдруг вштырит довязать :lol: ). Я затупила и начала вязать на Барби пухлю, а там петель немеряно. Надо было на мелкого кого-нибудь связать.

Skay_Mi писал(а):Источник цитаты У вас много недовязов?

Недовязов почти нет, а вот недоделов (убрать хвостики ниток, сшить рукава, пришить пуговки - полная коробка от кроссовок). Иногда роюсь в ней и уже не могу вспомнить, "что хотел сказать автор в своем произведении", на кого вязала, какой декор планировала...

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение SvetlanaVG » 08 окт 2021, 12:24

Skay_Mi,
Skay_Mi писал(а):Источник цитаты Кардиган по описанию windrose

вааау! :icon_e_surprised: Кардиган обалденен, ювелирная работа :clap: :clap:
И фото такое осеннее настроенческое :thumbup:
Skay_Mi писал(а):Источник цитаты У вас много недовязов?

буквально один - кукольная кофточка) Надо кстати за неё взяться, спасибо, что напомнила. Недовязы я не оставляю по той простой причине, что практически не вяжу, а уж если начинаю, то стараюсь добить, иначе вообще в небытие уйдет))
А вяжу обычно самое простое, даже косички вязать не умею :roll:
Как-то решила мужу связать шарф в подарок, выбрала в интернете рисунок с мужским названием "Протектор", там ничего сложного, но смотрится интересно.
И вязала я этот шарф героически целых два года :lol: Но все-так закончила))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9258
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Svetlasha » 08 окт 2021, 15:08

Skay_Mi
Svetlasha, спасибо!! Девочка только головой новая (это я себя утешаю, что не покупала новой куклы)) ну... почти не покупала))
- А зачем себя утешать? Мораторий на покупки? Я себя наоборот новыми куклами утешаю) :D
Кардиган классный, только очень нудно было капюшон вязать. И отпарить-разгладить бы его не помешало; но это самая моя нелюбимая часть, так что или так - или так и заваляется)
-Для меня - вааапще не умеющей шить и вязать - это высшее мастерство! :clap:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Skay_Mi: Куклы, спицы, телефон. Началось все с MH, а теперь здесь живут гибриды

Сообщение Tirin » 09 окт 2021, 08:48

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Как-то решила мужу связать шарф в подарок, выбрала в интернете рисунок с мужским названием "Протектор", там ничего сложного, но смотрится интересно.
И вязала я этот шарф героически целых два года :lol: Но все-так закончила))

У меня был такой же геройский порыв, но на втором или третьем году вязания я в очередном порыве повязать шарф развернула, а его моль поела :lol: Муж до сих пор с меня ржёт. Шапки и носки, мой человеческий максимум.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей