Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 8. Томас. с.212

Сообщение Caroline_Pride » 26 май 2021, 20:15

Оу, Томас действительно хотел задушить малышку? :o Очень хочется надеяться, что это какое-то недоразумение, и что радикальные меры принимать не придется и Тома не отошлют никуда :icon_e_surprised: Или что он сам осознает...не знаю. Но пока, конечно, со стороны Блисс все выглядит совсем нехорошо :|

Кхм... интересно, а имена Том и Бекки не случайны? Не отсылка ли это на "Тома Сойера" и не случится ли у Тома и Бекки любви в будущем? :think:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 8. Томас. с.212

Сообщение Black_Rose » 26 май 2021, 21:24

А мне что-то кажется, что Том не хотел убивать девочку, а у Блисс сейчас, как у многих женщин после рождения ребёнка, мозги в полной отключке, она полностью под действием феромонов ребёнка, и работает только материнский инстинкт.:)

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Затмение". 8. Томас. с.212

Сообщение viola » 26 май 2021, 22:20

Ох и тяжело с этой детской ревностью... Блисс сейчас выглядит этакой злой мачехой. Но ситуация с Томасом требует очень много мудрости и терпения, а ей сейчас не до этого, слишком поглощена своей дочкой. Может, мудрости и терпения хватит у Брюса?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 8. Томас. с.212

Сообщение Fibella » 27 май 2021, 09:06

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Ситуация выглядит некрасиво, но по сути Блисс абсолютно права. Хотя ей вряд ли поверят.

Ей и не верят( Томас здесь с рождения, Айлин и Эвана любит, Брюсу предан... Тем более все приписывают тревоги Блисс обычной женской истерии( Даже Брюс не вполне верит жене...
klon-nik писал(а):Источник цитаты Эван мог бы и призадуматься, он-то слышал рассуждения Томаса, и если Блисс руководствуется исключительно интуицией, то сам он мог бы и голову включить.

Эван не расслышал ту фразу про "Пусть сдохнет", а то, что младенцы часто умирают - у них данность, что тут такого(

annika,
annika писал(а):Источник цитаты А может быть, Блисс и правда что-то не так поняла, тогда он вдвойне несчастлив - и в том, что место матери заняла чужая женщина, и в том, что ему не верят...

вот Брюс так и думает, тем более он вообще не узнает жену. Из разумной спокойной женщины она стала истеричной фурией! Эсме такой не была, когда родилась Айлин, вот он и в недоумении...

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Оу, Томас действительно хотел задушить малышку?

Скорее так: он не собирался причинять ей вред, просто зашел поглядеть на источник всеобщего переполоха, не понял сам, как в руках оказалась подушка, а он - над колыбелькой...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Очень хочется надеяться, что это какое-то недоразумение, и что радикальные меры принимать не придется и Тома не отошлют никуда

Брюс категорически против отсылать Томаса!
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Кхм... интересно, а имена Том и Бекки не случайны? Не отсылка ли это на "Тома Сойера" и не случится ли у Тома и Бекки любви в будущем?

Хаа-х! Слушай, имена абсолютно случайны, мне давно нравится имя Робекка, а ТОмаса назвала так, полазив в шотландских именах и встретив первое мало-мальски подходящее. Но теперь тоже не могу отделаться от стойкой ассоциации :roll: Тем более сын недавно читал "Тома Сойера" :)

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты А мне что-то кажется, что Том не хотел убивать девочку, а у Блисс сейчас, как у многих женщин после рождения ребёнка, мозги в полной отключке, она полностью под действием феромонов ребёнка, и работает только материнский инстинкт.

Да, согласна! Блисс накрыло этим по-полной, Бекки - по-настоящему ее дитя, она сейчас с ней носится, как с писаной торбой!

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Блисс сейчас выглядит этакой злой мачехой. Но ситуация с Томасом требует очень много мудрости и терпения, а ей сейчас не до этого, слишком поглощена своей дочкой. Может, мудрости и терпения хватит у Брюса?

именно он сейчас - самая здравомыслящая и спокойная опора семьи, пусть справляется! Блисс и некогда думать о Томасе, с эгоизмом молодой матери она всецело поглощена дочкой)

Вот мы и подошли к самой длинной и, на мой взгляд, страшной серии этого сезона, на съемки ушел весь день с перерывами на дела и смены локаций, ужас :crazy: Но зато я ее сняла)

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Fibella: "Затмение". 8. Томас. с.212

Сообщение Rhaenyra » 27 май 2021, 09:23

Если Брюс ничего не сделает, я бы на месте Блисс его никогда не простила и поселилась подальше. Ещё и называет и считает ее истеричкой. Не узнает, вот козлина. С самого начало было понятно что он за тип. Я очень запугана тем что случится дальше. И если что то плохое то во всем будет виноват Брюс.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 8. Томас. с.212

Сообщение Fibella » 27 май 2021, 11:40

Rhaenyra,
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Если Брюс ничего не сделает, я бы на месте Блисс его никогда не простила и поселилась подальше. Ещё и называет и считает ее истеричкой. Не узнает, вот козлина. С самого начало было понятно что он за тип.

Ну, как по мне, сейчас он ведет себя достаточно разумно. Жену успокоил, с Томасом поговорит. Что отказывается его отсылать, так он не видел, чтобы его пасынок пытался задушить Бекки, не верит в это. А Блисс действительно сейчас вся на эмоциях, мне они абсолютно понятны, сама такая с первенцем была. Но мужчины, какие б хорошие ни были, этого не поймут, за редким исключением.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Я очень запугана тем что случится дальше. И если что то плохое то во всем будет виноват Брюс.

Рано пока паниковать) Серия будет ближе к вечеру.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Затмение". 9. Бекки.

Сообщение Fibella » 27 май 2021, 12:40

9. БЕККИ.
Вопреки моим просьбам, и требованиям, Брюс наотрез отказался отвезти Тосама к родичам Грэхемов за Перевал. Он внезапно стал жестким и суровым.
- Я дал его матери слово вырастить парня, и не нарушу его.
- Даже рискуя жизнью собственного ребенка?
- Блисс, хватит уже…
- А если бы это был Эван, Брюс! Если бы опасность угрожала жизни твоего сына, ты бы тоже бездействовал?
Какое стало у него лицо — на нем гнев, ошеломление, растерянность, застарелая боль… Н мне уже все равно, меня интересует только Робекка!
- Я скажу это раз, Блисс. Томас останется в Рат-Крогане. Если ты так беспокоишься, я поговорю с ним, он больше не подойдет к Бекки. Но перестань нести эти бредни!
Изображение
- Ты любишь Бекки меньше, чем его! - выпалила я. Он встал, поравнялся со мной, большой, строгий, приподнял мой подбородок.
- Видят боги, Блисс, никого я не любил так, как тебя. И Бекки я люблю ничуть не меньше остальных детей. Но так нельзя. Успокойся, Том не причинит ей вреда, я обещаю тебе!
И мне пришлось отступить, хотя теперь я непрестанно смотрела за дочерью, отлучаясь з детской, только когда там была Несса или няня Бекки. Томас тоже избегал меня, все больше времени проводя в деревне, и постепенно мой страх притупился, почти исчез, остался в самой глубине сердца ноющей занозой, и так было до того дня, как Бекки исчезла.
Бекки исполнилось 16 месяцев, она уже вовсю разгуливала по скошенной поляне у крепостной стены под надзором няни и Айлин, топала по тропинке, широко расставив маленькие пухлые босые ножки, смеясь, когда трава щекотала ее ступни. В тот день она никак не желала засыпать и я позволила няне гулять с ней после обеда, а сама отправилась в деревню за Айлин. Та нипочем не хотела уходить из дома кузнеца, где ее угощали сладкими пирогами и вознамерилась поселиться там. Поэтому мне пришлось самой пойти забирать ее домой.
Изображение
Изображение
По дороге я убеждала ее, как могла, что в Рат-Ккрогане ничуть не хуже, и на праздник Долгой ночи она получит много подарков. Айлин слушала меня, раскрыв рот:
- Сколько захочу? - робко спросила она.
Изображение
Я победоносно кивнула.
- Если, конечно, останешься.
- Хорошо, - она вложила ладошку в мою руку. - Пойдем домой.
Изображение
Мы неспеша преодолели спуск в долину, поравнялись уже со стеной, где до сих пор лежал на траве расстеленный плед, и я с удовлетворением подумала, что Бекки все же сморил сон и няня унесла ее в дом.
Изображение
Я умыла Айлин, усадила ее за стол, чтобы накормить обедом.
Изображение
Но меня терзало смутное беспокойство, природу которого я никак не могла понять. И оставив Айлин с тарелкой похлебки, я поднялась тихонько в детскую, подошла к колыбельке на цыпочках, чтобы не разбудить Бекки, но ее там не было. У меня в глазах потемнело. Колыбелька была пуста, даже одеяло расправлено и не смято!
Изображение
Я бросилась сломя голову вниз, на кухню, уже громко зовя Бекки и окликая ее няню. На мо крик прибежала Несса и кухарки.
Изображение
Никто из них не видел Бекки. Меня захлестнула волна колючего страха и отчаяния, я ринулась опять на поляну, подхватила ненужный теперь плед, оглядываясь вокруг, беспомощно комкая его в руках.
- Бекки! Беккииии!
Изображение
Тишина! А если с ней что-то случилось! Я отогнала страшные мысли, но они остались на краю сознания. За поляной поле и лес, вдруг Бекки ушла туда, милостивые боги! А если идти вдоль стены до ворот, там ручей, достаточно глубокий, чтобы…
Изображение
Я сглотнула липкую едкую слюну, наполнившую мой рот, дрожащей рукой вытерла взмокший лоб. А есть еще колодец на границе земель Рат-Крогана и деревни… Боже мой!
Изображение
Несса и кухарки тоже принялись звать Бекки, но тщетно. И тут я увидела, как по полю нам навстречу, подхватив юбки, бежит растрепанная няня Бекки. Я готова была зарыдать от облегчения. Но почему она одна, где моя дочь!
Изображение
Эвин причитая, давясь слезами, рассказала, что задремала на солнышке, пока Бекки играла с деревянными палочками на пледе у стены, а когда очнулась, девочки нигде не было. «Я только на минутку закрыла глаза, госпожа Блисс… Я все поле обошла, ее нигде нету...»
Изображение
Я едва сдержалась, чтобы не закричать, не набросится на несчастную девушку с кулаками и проклятиями! Она потеряла Бекки! Все во мне тонко звенело, как натянутая струна.
- Несса, позови Эвана, пусть бежит на выгон, приведет Брюса и людей из деревни. Пошли кого-нибудь приглядеть за Айлин, пусть останется дома!
- Птичка моя… А ты? - она положила ладонь на мое плечо, но я окаменела от страха и горя, сбросила ее руку.
- Я пойду искать дочь!
Изображение
Мы обошли поле еще раз, стоптав всходы десятками ног, но тщетно. Если и были зесь какие-то следы Бекки, мы сами уничтожили их. Со страхом я заглянула в колодец, Виллем и двое его помощников с шестами проверили песчаное дно ручья, пока я в немом отчаянии металась по берегу. Ее нигде не было.
А потом пришел Брюс, с посеревшим лицом он обнял меня, но я отстранилась. Горло мне сдавил смертный страх, я боялась даже подумать, что значит, что мы до сих пор не нашли ее!
- Вся деревня уже ищет Бекки, все будет хорошо, Блисс, мы ее найдем!
Изображение
Изображение
Я смотрела на него и не слышала слов, будто он говорил со мной на другом языке. Почему он все еще здесь, почему не ищет нашу девочку! Я тяжело сглотнула ком в горле. От кромки поля к нам шли крестьяне из деревни — мужчины, женщины, дети, я увидела Эвана, и его друга из деревушки…
- Томас! Где Томас? - не своим голосом спросила я. - Его нет с Эваном… Где он?!!
- Блисс, тише-тише, - Он обнял меня, но я продолжала вопить и вырываться. - Успокойся же, Блисс!
Изображение
- Найти Томаса! Это он! Он что-то сделал с Бекки! Я говорила тебе! Говорила! - я захлебывалась словами пополам с судорожными рыданиями. - Ненавижу тебя! Если он навредил Бекки, я тебе никогда этого не прощу!!!


До вечера мы искали Бекки, обошли поле, и склон, и углубились в лес. Я шла, слыша справа и слева голоса людей, зовущих Бекки, голыми руками раздвигая терновые заросли, не чувствуя, как колючки больно впиваются в кожу, рвут платье и волосы. Бекки, доченька, где же ты! А вдруг она испугается этого шума, спрячется где-то, где мне не найти ее! Слезы застилали мне глаза. Нет же, не может быть, что я потеряю ее! Она — вся моя жизнь, мой мир, без нее я тоже умру! Бекки! Вот я задам ей, когда найду…
Изображение
Я опустилась на колени в сырой прохладный мох и зарыдала.
Брюс отнес меня в дом, уговаривая, убеждая, что ее скоро найдут, но его голос едва достигал моего разума, где поселился страх, страх жизни без нее! Несса накинула на мои плечи шаль, и я только тогда увидела, что солнце склонилось к закату, стремительно смеркалось, а Бекки там одна, в темноте!
- Люди устали, Блисс… Но они будут искать и ночью, с факелами… - Несса посмотрела на меня, и в ее взгляде я увидела отголосок того же страха, что терзал и меня.
- Я пойду тоже… Я не могу сидеть здесь, когда она… Не могу!
Но когда я дошла до леса, увидела, что люди возвращаются, негромко, вполголоса переговариваясь, избегая смотреть на меня и Брюса. Я кинулась к нему.
- Почему они ушли? Они еще не нашли Бекки! Брюс!!!

Он посмотрел на меня, разом постаревший, осунувшийся, отблески факелов прочертили на его лице резкие тени, делавшие его страшным.
- Блисс, всем нужен отдых… Утром…
Изображение
- Нет! Нет! Она там одна! Я сама пойду искать, раз вы не можете! - Я бы действительно бросилась в чащу, но тут от Рат-Крогана нам навстречу побежала темная маленькая фигурка, размахивая руками и что-то крича. Как сквозь толщу воды, я разобрала отдельные звуки, сложившиеся наконец в слова:
- Нашлась! Нашлась…
Ноги мои подкашивались, пока я опрометью неслась к дому, боясь, что человек ошибся или я неверно поняла его. Но боги были ко мне милостивы. Я едва не зарыдала, рухнула на колени перед ступеньками. Там, крепко прижимая к себе спящую Бекки, вытянув исцарапанные ноги, сидел нахохлившийся Томас. Его кафтан был весь изодран колючками, волосы всклокочены, шапка съехала с них на затылок.
Изображение
Я выхватила у него из рук Бекки, прижала к самому сердцу.
- Где она была? Где она была, Том? - как заведенная, срывающимся голосом спрашивала я, свободной рукой тряся его за плечо.
- На старой голубятне, той, которая у развилки, в лесу, - отозвался он, гляя на меня блестящими глазами. - Я сразу пошел туда. Мы с Эваном как-то ходили на голубятню, и Бекк видела, как мы шли в лес… И я подумал, может, она пошла искать нас… А она заплутала и напугалась, даже не завала нас…
Я беззвучно рыдала, баюкая Бекки. Ее личико тоже было исцарапано, огненные волосы торчали во все стороны, но она была цела, и я истово возблагодарила духов!
Изображение
Я не заметила, как к нам подошел Брюс, его теплая рука легла на мое плечо.
- Ступай в дом, Блисс, уложи ее в постель. - Потом он перевел взгляд на Томаса.
- Спасибо, сын, - тихо сказал он.
Изображение

Несколько часов, пока Несса и кухарки накрывали на стол в большой зале, чтобы накормить всех, кто бросив свли дла, пошел искать Бекки, я просидела у ее кровати, прислушиваясь к ее ровному дыханию, и понемногу железная рука, намертво сдававшая тисками мое сердце, ослабила хватку. Вон она, моя дочка, спит, тихонько всхлипывая от пережитого сквозь сон, и ей ничего не грозит, она дома, в безопасности! Я перецеловала все ее пальчики, бессчетное число раз поправила ее одеялко и рыжие локоны. Она сала, крепким здоровым сном. И уже в сумерках я поднялась, заковыляла вниз. Большая зала давно опустела, за воротами Брюс негромко разговаривал с Виллемом и еще несколькими мужчинами. Я вышла наружу, в теплую летнюю ночь, обошла дом и там, у конюшни нашла наконец Томаса. Он так и не переоделся, сидел там, на траве, свернувшись калачиком, и от его потерянного вида меня захлестнуло чувство вины и пронзительная нежность. Я села рядом, неуверенно коснулась его рукава.
- Спасибо, Том… Спасибо тебе!
Изображение
- Я бы не навредил ей, - тихо отозвался он, в его голосе были непролитые слезы, и я вдруг поняла, что он тоже испугался, как и все, когда Бекки пропала. Может, испугался даже больше других, ибо я обвиняла его. Я взяла его руку и поцеловала.
- Прости меня.
Он всхлипнул, совсем мальчишка, хоть и хорохорится, воображает, что уже взрослый.
- Не плачь, Том, пожалуйста… Я очень виновата… Больше никогда я не подумаю о тебе плохо. Брюс прав — ты нам как сын.
Он смотрит на меня недоверчиво, с затаенной болью и надеждой.
- Ты принимаешь меня в семью? - серьезно переспросил он. Меня душили слезы и я только кивнула в ответ. Несколько минут мы сидели в темноте неподвижно.
- А ты, ты принимаешь меня в вашу семью, Том? - ОН взглянул на меня недоверчиво-удивленно, тоже кивнул, легонько сжал мою руку.
Изображение
И вдруг мне стало удивительно легко, словно с плеч моих кто-то невидимый снял тяжкий груз.
- Так ты любишь Бекки?
Том неопределенно качнул головой, сказал серьезно, на отцовский манер растягивая слова:
- Она ничего… Жалко только, что всего лишь девчонка…
И я рассмеялась, так точно он изобразил голос и манеру Брюса, он и сам не смог бы лучше. Томас с опаской глянул на меня и тоже прыснул со смеху. Отсмеявшись, я поднялась с земли.
- Пойдем-ка в дом, ты же еще не ужинал, да и помыться тебе не мешает.
И обняв его худенькие плечи, я повела его на кухню.
Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 9. Бекки. с.213

Сообщение MarinaN12 » 27 май 2021, 14:11

Том с подушкой выглядел устрашающе, любая бы мать испугалась. Брюс, конечно, не поверит, он то и Тома знает намного больше и нет у него тех эмоций, что у матери. Хочется надеяться, что с подушкой вышло недоразумение.

Опасно потеряться вот так, на необъятности полей и лесов, особенно такой малышке. Страшно подумать, какой ужас пережили Брюс с Блисс... У Тома появилась возможность доказать свою доброжелательность. Рада, что они с Блисс поговорили, что она сама вышла вот на такой искренний разговор)))

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Fibella: "Затмение". 9. Бекки. с.213

Сообщение ekka » 27 май 2021, 14:12

Рада, что у них все прояснилось

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 8. Томас. с.212

Сообщение ArtAlas » 27 май 2021, 14:14

Ох, чуть не разрыдалась... Я так рада, что Томас и Блисс, наконец, приняли друг друга! :angel:
Надюш, фотографии на природе до чего же "настоящие", прям вот действительно сельская местность Рат Крогана.
И Томас очень симпатичный мальчишка. :wink:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 9. Бекки. с.213

Сообщение Caroline_Pride » 27 май 2021, 22:16

Какая светлая глава, не смотря на пугающую ситуацию в начале, закончилось все очень мило и я аж выдохнула с облегчением)) Так хотелось, чтобы Блисс и Том как-то примирились, поняли, что оба были не правы, но разобрались с этим)
И вот этот момент:
Fibella писал(а):Источник цитаты Он смотрит на меня недоверчиво, с затаенной болью и надеждой.
- Ты принимаешь меня в семью? - серьезно переспросил он. Меня душили слезы и я только кивнула в ответ. Несколько минут мы сидели в темноте неподвижно.
- А ты, ты принимаешь меня в вашу семью, Том? - ОН взглянул на меня недоверчиво-удивленно, тоже кивнул, легонько сжал мою руку.
такой... ох, вот Оно! И Том действительно молодец, что так поступил, что сам нашел малышку и принес к дому. Да, никому не сказал, не предупредил и тд, но дело сделал и сделал хорошо, т.к. вон, даже возле дома не отпустил ее на землю, а продолжал держать на руках, хотя наверняка и сам устал.

Фотографии на природе, как всегда у тебя - отдельный восторг! :clap: Очень-очень атмосферно и красивооо))) Я не знаю, как ты это делаешь, но фото с фонами и на природе смотрятся невероятно гармонично, как фильм! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Затмение". 9. Бекки. с.213

Сообщение crista » 27 май 2021, 22:23

Страхи Блисс можно понять: после всех тех потерь, что ей довелось пережить, о таком вымечтанном ребёнке конечно волнуется, переживает. Но не думаю, что Томас всерьёз девочке бы вред причинил. Да, он мальчишка с характером, но поступить так жестоко... нет, не смог бы мне кажется. Просто недоразумение вышло. Вообще очень жаль было мальчишку, у него и вправду положение куда более шаткое было чем у родных детей Брюса. Хорошо, что Брюс не послушал жену и не отослал от его.
Когда малышка пропала у меня аж сердце защемило, так жаль Блисс стало! И Брюс сразу постарел как будто. А Томас умница, сумел наконец принять Блисс.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 9. Бекки. с.213

Сообщение Nasty » 27 май 2021, 23:29

Рада что всё благополучно закончилось.
Томас рисковал потерять всё, хорошо что у него хватило ума не навредить малышке и пойти на мировую с Блисс.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Затмение". 9. Бекки. с.213

Сообщение viola » 28 май 2021, 00:16

Действительно, страшная глава :roll:
Как же здорово, что именно Томас нашел Бекки и вернул себе доброе имя.
Теперь-то уж их отношения с Блисс потеплеют!

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 9. Бекки. с.213

Сообщение Black_Rose » 28 май 2021, 08:53

Ну теперь-то страхи Блисс прошли? Пора бы уже перестать бояться и начать радоваться жизни, ведь у неё теперь есть собственный ребёнок, а ещё целая семья, довольно большая: трое надёжных мужчин рядом - Брюс и Томас с Эваном, которые готовы помочь и защитить в любой момент, Айлин, которая может стать очень хорошей помощницей во всех делах, и конечно Нэсса, которая всем как бабушка. :)
Когда Блисс разговаривала с Эваном, я сама разрыдалась вместе с ним, вот серьёзно сижу на работе, сопли вытираю, хорошо, что никто не видит. :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 9. Бекки. с.213

Сообщение Fibella » 28 май 2021, 10:18

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Том с подушкой выглядел устрашающе, любая бы мать испугалась. Брюс, конечно, не поверит, он то и Тома знает намного больше и нет у него тех эмоций, что у матери. Хочется надеяться, что с подушкой вышло недоразумение.

Вот Брюс тоже считает, что Блисс что-то не так поняла... Вообще, я не думаю, что Томас сознательно хотел убить малышку.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Опасно потеряться вот так, на необъятности полей и лесов, особенно такой малышке. Страшно подумать, какой ужас пережили Брюс с Блисс...

Блисс пережила страшный час, когда уже представила жизнь без Бекки( Брюс старался не показывать, как напуган ее исчезновением.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Рада, что они с Блисс поговорили, что она сама вышла вот на такой искренний разговор)))

Теперь у них все будет хорошо) Пожалуй, Блисс этот мальчишка будет обожать даже больше, чем названного отца)

ekka, спасибо, Катя) Впереди у клана Грэхем испытания куда страшнее :evil:

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ох, чуть не разрыдалась... Я так рада, что Томас и Блисс, наконец, приняли друг друга!

Да, про детей выходят самые трогательные моменты) Спасибо!
ArtAlas писал(а):Источник цитаты И Томас очень симпатичный мальчишка.

Ой, я очень довольна его попаданием в образ) В отличие от китаезы Эвана :mrgreen:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Какая светлая глава, не смотря на пугающую ситуацию в начале, закончилось все очень мило и я аж выдохнула с облегчением)) Так хотелось, чтобы Блисс и Том как-то примирились, поняли, что оба были не правы, но разобрались с этим)

Да, им обоим нужен был какой-то толчок к выяснению отношений, прямое столкновение! И они его получили! Вообще изначально в голове была картинка людей с факелами в лесу, ищущих ребенка, давно. Вот теперь с рождением Бекки она наконец обрела смысл)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И Том действительно молодец, что так поступил, что сам нашел малышку и принес к дому

Он испугался ее пропажи больше других, именно потому, что мачеха начнет опять винить его( Вот и решил искать самостоятельно.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Фотографии на природе, как всегда у тебя - отдельный восторг! Очень-очень атмосферно и красивооо))) Я не знаю, как ты это делаешь, но фото с фонами и на природе смотрятся невероятно гармонично, как фильм!

Большущее спасибо, Света! Я раньше как-то не хотела снимать на прямом солнце или слишком темные, или желтые. Но в настоящих фильмах таких кадров полно, т.к это жизнь, и я махнула рукой на свои же убеждения) Вообще остыла к простофото, живу только историей, раньше так не было, я могла и то, и то... Как-то этот год переломный какой-то от коллекционирования и постановочных фото в куда-то непонятное... :icon_e_confused:

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Страхи Блисс можно понять: после всех тех потерь, что ей довелось пережить, о таком вымечтанном ребёнке конечно волнуется, переживает.

Блисс накрыло прямо этими материнскими страхами, слишком уж долго и страстно она желала своего ребенка!
crista писал(а):Источник цитаты Вообще очень жаль было мальчишку, у него и вправду положение куда более шаткое было чем у родных детей Брюса. Хорошо, что Брюс не послушал жену и не отослал от его.

Теперь Блисс тоже считает его членом семьи, все наладится) Конечно, земель, как Эван, Том не получит, но без наследства Брюс его точно не оставит. Нагулянный сын кормилицы не мог бы рассчитывать на более щедрую долю, чем сейчас)
crista писал(а):Источник цитаты Когда малышка пропала у меня аж сердце защемило, так жаль Блисс стало! И Брюс сразу постарел как будто

Это было страшное испытание для обоих, в котором прорываются сразу все претензии друг к другу, точнее претензии Блисс относительно его бездействия...

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Томас рисковал потерять всё, хорошо что у него хватило ума не навредить малышке и пойти на мировую с Блисс.

Томас и не желал Бекки зла, она ему даже нравится, но из упрямства он ни за что не сознавался в этом! Вылитый Брюс!

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Как же здорово, что именно Томас нашел Бекки и вернул себе доброе имя.
Теперь-то уж их отношения с Блисс потеплеют!

Спасибо, Оля) Уже отношения в семье наладились, они все сплотились из-за этого испытания)

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Ну теперь-то страхи Блисс прошли?

Да, теперь Томас ей союзник, а не враг)
Black_Rose писал(а):Источник цитаты у неё теперь есть собственный ребёнок, а ещё целая семья, довольно большая: трое надёжных мужчин рядом - Брюс и Томас с Эваном, которые готовы помочь и защитить в любой момент, Айлин, которая может стать очень хорошей помощницей во всех делах, и конечно Нэсса, которая всем как бабушка.

Да, неожиданно после всех потерь Блисс обрела желанное: большую семью, много детей, Брюса) Несколько счастливых лет впереди у них есть)
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Когда Блисс разговаривала с Эваном, я сама разрыдалась вместе с ним, вот серьёзно сижу на работе, сопли вытираю, хорошо, что никто не видит.

Спасибо, Нина! Для меня это был особый момент, мне очень жаль было беднягу Томаса, да и Блисс тоже, вот теперь у них мир)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Затмение". 10. Незваный гость.

Сообщение Fibella » 28 май 2021, 10:31

10. НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ.

Время текло размеренно, и только зимой случилось событие, нарушившее сонное спокойствие Рат-Крогана. Брюс еще затемно уехал в город, и мы коротали время за женскими делами, вокруг меня и Нессы носились девочки, Айлин выбивалась из сил, присматривая за сестрой, но она души не чаяла в малышке и достаточно было ласкового слова или моего благодарного взгляда, чтобы все ее усилия оказались вознаграждены. Воистину Айлин легко было любить, у нее мягкий и добрый нрав, она тиха и прилежна, и к моему огорчению, Робекка совсем на нее не похожа — днями носится с деревенскими мальчишками, лазает в башнях крепости, бросается камнями в ворон… Чем старше она становится, тем больше в ней от Брюса, хотя может я попросту не хочу видеть, как похожа она на своего деда — Малькольма Дарроха!
Изображение
В тот день мы не ждали Брюса раньше вечера, и поэтому когда я услыхала, что по Тракту к Рат-Крогану едет всадник, удивилась. Мы с Нессой и кухарками высыпали на крепостную стену. Всадник был еще далеко и знаков его дома не разглядеть. Я напрягала глаза, и вдруг сердце заколотилось болезненно в моей груди. Я узнавала эти цвета з- цвета клана Грэхем, и только один человек мог вот так запросто явиться сюда, в Долину. Поравнявшись со стенами, всадник поднял голову и наши взгляды встретились. Сперва я смутилась, но потом меня охватил гнев, и я поспешила уйти в дом, тем более на стене было холодно и сыро!
Как и полагается хозяйке дома, я приняла нашего гостя в большой каминной зале. Он тепло поздоровался со всеми нами, с удивлением приподнял бровь, заметив детей, сгрудившихся тут же, чтобы поглазеть на чужака. Потом настал мой черед.
- Здравствуй, Блисс.
Изображение
Я мучительно старалась совладать с чувствами, обуревавшими меня в эти минуты, чтобы никто из домашних не увидел их. Нет, я больше не любила его, но он пробудил все воспоминания о моей юности, о безрассудстве первой девичьей влюбленности и крахе моих мечтаний. Я наконец подняла на него глаза. Он постарел, в темных волосах пробивались первые белые пряди, беспокойный взгляд его не отпускал меня, и я первая отвела глаза.
- Здравствуй, Элиас.
Изображение
Я повернулась к нессе, обнимавшей Бекку, к кухаркам и Эвану, и охватившая меня горечь чуть утихла.
- ты не написал и не сообщил о своем приезде, - сказала я. В его глазах промелькнуло удивление пополам с досадой и разочарованием, он пожал плечами.
- По правде, я и не собирался заезжать в Рат-Кроган, но мне нужно в Ротерем, это по пути…
Изображение
- Да, - кивнула я, про себя удивляясь той пустоте, что была сейчас внутри меня. - Пойдем к очагу, день сегодня холодный.
Он пошел за мной, скинул дорожный плащ, который я тут же отдала служанке, и все время я ощущала его взгляд, даже отвернувшись, обращаясь к детям или Нессе.
Наверняка его снедало любопытство и о многом хотелось расспросить, но я не намерена была рассказывать, это была наша с Брюсом жизнь, в которой нет места Элиасу и воспоминаниям о нем. Я велела подать ужин раньше, рассчитывая, что скоро приедет и мой муж. Мы сидели за столом напротив друг друга, но обменялись всего парой незначительных фраз, а потом все мое внимание поглотили дети. И все же внутри что-то ныло, мне причиняло боль одно его присутствие, хоть я и не показывала вида. Украдкой я разглядывала его тоже, недоумевая, как когда-то без памяти была влюблена в Элиаса, даже — о боги — хотела бежать с ним! Должно быть, в моем взгляде он прочел это, вспыхнул и угрюмо замолчал. Но снаружи уже стучали подковы лошади Брюса, и я пошла встречать мужа.
- У нас гости, - он бросил на меня быстрый взгляд, тут же нахмурился.
Изображение
- Кто?
- Твой племянник, - ответила я. Он намеревался обнять меня за плечо, но так и остановился, опустил руку и шагнул в дом. При его появлении Элиас встал.
- Дядя…
- Элиас. Вот уж не ждал, что увижу тебя снова. Здесь.
Изображение
К чести Элиаса, он никак не отреагировал на намеренную грубость Брюса, улыбнулся ему и мне и снова сел на свое место.
- Я проездом в ваших краях, вот и решил навестить тебя. Да и сколько лет прошло…
- Семь, - тут же отозвался Брюс, наливая из кувшина вина себе и гостю. Он смерил его тяжелым взглядом.
- Да, так много? - Он оглядел комнату, словно ища кого-то.
- А где же миледи Ванора?
Я выпрямилась на своем месте, ее имя привычной тихой болью отозвалось внутри, но Брюс только качнул головой.
- Она умерла, давно.
Изображение
- Соболезную, - поспешно сказал Элиас, опорожняя свой кубок. Несколько минут мы все молчали, Бекки и Айлин с любопытством глядели на нашего гостя, недоумевая, почему отец так хмур и неприветлив, тогда как обычно Брюс любил рассказывать им дорожные приключения, большей частью, как я понимала, выдуманные им ради девочек.
- Предупрежу твои дальнейшие расспросы: леди Блисс — моя жена и мать моих детей, - сухо произнес Брюс.
Изображение
Я видела, что его глаза опасно блестят, он уже пьян, хоть и держит себя в руках, и взмолилась духам, чтобы эти двое не наделали глупостей, тем более бесполезных сейчас, когда все в далеком прошлом.
Изображение
Элиас поднял обе ладони, принужденно рассмеялся.
- Ты все-таки заполучил ее.
- Поосторожнее, Элиас, ты говоришь о леди Грэхем.
Элиас кивнул, но весь остаток вечера уже не смотрел на меня, только раз за разом пил из своего кубка, я подливала вина ему и Брюсу несколько раз.
Изображение
Наконец дети были отправлены спать, кухарки сновали вокруг стола, убирая еду и посуду. Брюс поднял на него тяжелый мутный взгляд.
- В котором часу завтра ты едешь в Ротерем?
Элиас удивленно поглядел на него, но не посмел возражать.
- С рассветом, - неохотно отозвался он. Брюс согласно качнул головой, встал, тяжело опираясь о стол.
- Тогда попрощаемся сейчас.
Он ушел наверх, и мы остались одни. По обыкновению, я обходила весь дом перед сном, как делала это многие годы здесь. Элиас все сидел за опустевшим столом, уронив взъерошенную темноволосую голову на руки. Я легонько тронула его за плечо.
- Элиас, ступай спать, уже ночь на дворе.
Изображение
- Да-да… Ты так заботлива… - пьяно пробормотал он, поднимая голову. - И давно ты его жена?
- Давно. - его ревность и обида казались мне детской выходкой сейчас, но я терпеливо ждала, когда он уйдет в комнату.-
- И как тебе с ним?
Я прикусила губу, чтобы не ответить резкостью.
- Я счастлива, - ровно отозвалась я. - А ты, Элиас, у тебя есть жена?
- Да, - отмахнулся он раздраженно. - Не хочу о ней...
Несмотря ни на что, я была рада за Элиаса, со щедростью любящих и любимых простив ему его давнее бегство и крах моих надежд. Все к лучшему, и в конце концов моей судьбой с самого начала был Брюс, как бы яростно я этому не противилась. В памяти осталась щемящая нежность к тому мальчишке, с которым я хотела сбежать, отцу моего неродившегося ребенка. Но как далеко сейчас мы отстояли о себя юных! Я в безотчетном порыве коснулась его колючей щеки, и он схватил мою руку, сжал ее.
Изображение
- Посиди со мной, Блисс… Видят боги, я думал, тебя давно нет в Рат-Крогане, но решил заехать, теша себя надеждой, что вдруг увижу тебя! И вот она ты, госпожа Грэхем… Это немного… неожиданно. Блисс, скажи мне правду, тот мальчонка, которого я видел… Это…
У него в глазах была надежда, от которой мне стало больно, и я молча покачала головой.
Изображение
- Это сын Ваноры, наследник Рат-Крогана.
Я мягко высвободила руку, с грустью глядя на его поникшую голову. В спальне наверху меня ждал мой муж, и мне не хотелось длить его ожидание.
Изображение
- Иди спать, Элиас, - я взяла со стола плошку со свечей и подошла к лестнице. Мне хотелось обернуться, но я знала, что увижу там, за столом в моем доме совсем другого человека, чем тот, какой жил все эти годы в моей памяти, и я не обернулась.
Изображение
Элиас уехал спозаранку, и я проспала его отъезд, а Брюс нарочно не разбудил меня. Еще несколько дней я ходила грустная и задумчивая, но муж ни о чем не спрашивал меня. Может, знал, что ему не понравятся мои мысли. Что, если бы я вновь увидела Каина? Почти четыре года — большой срок, выдержала бы его моя любовь и осталась бы прежней?

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 10. Незваный гость. (Заключительная серия сезона). с.213

Сообщение Black_Rose » 28 май 2021, 10:48

Не думаю, что приезд Элиаса был всего лишь эпизодом. Что-то должно случиться потом, иначе ты бы нам этого не показала. Где на этот раз подвох? :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 10. Незваный гость. (Заключительная серия сезона). с.213

Сообщение Fibella » 28 май 2021, 11:09

Нет, Нина, тут нет подвоха) Просто Блисс окончательно рвет связи со своим прошлым. С рождением Бекки она отпустила мысли о Каине, приезд Элиаса позволил ей еще раз убедиться, что с ним она бы не стала счастливой. Беспокойный он человек, мятущийся. А ей нужен мужчина, ее стена и опора, хозяин дома!
Подвох - вся следующая часть. Называется она "Голод".

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Затмение". 10. Незваный гость. (Заключительная серия сезона). с.213

Сообщение AnyCrystal » 28 май 2021, 12:24

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты у меня полетел очередной ноут, ибо был старый и болезный, неделю сидела куковала без ничего, пока муж покупал и настраивал новый. зато теперь малыш Пробук летает)

Поздравлямба!!!!)))
Fibella писал(а):Источник цитаты - Мне нужно вернуться к себе.
Он усмехнулся мне в макушку.
- Зачем?

Какая же Блисс молодец, что не стала устраивать долгих игрищ, просто пошла и взяла то, что решила взять!)))
Fibella писал(а):Источник цитаты Да-да, она все испортила! Втайне ужасаясь подобному, Томас мечтал, чтобы она тоже заболела и умерла.

Несчастный ребенок:( Хотя сам себе половину несчастья и напридумывал:(
Fibella писал(а):Источник цитаты - Нет! Ты этого не видел, но он — я снова бросила на Томаса испепеляющий взгляд, - он хотел убить нашу дочь!
- Блисс!
- Я знаю, что видела!

Вот же кошмар кошмарный((( Что-то им нужно делать, ведь постоянно же следить за ребенком невозможно((
Fibella писал(а):Источник цитаты По дороге я убеждала ее, как могла, что в Рат-Ккрогане ничуть не хуже, и на праздник Долгой ночи она получит много подарков.

Какой шикарный кадр возле забора!!
Fibella писал(а):Источник цитаты Потом он перевел взгляд на Томаса.
- Спасибо, сын, - тихо сказал он.

Это самое лучшее, что мог сказать Брюс, какой он молодец!
Fibella писал(а):Источник цитаты А ты, ты принимаешь меня в вашу семью, Том?

Как же трогательно, до слез)) И этот атмосферный вечерний, почти ночной свет, и эти слова...
Fibella писал(а):Источник цитаты Ой, я очень довольна его попаданием в образ) В отличие от китаезы Эвана

Ржу :lol:
Fibella писал(а):Источник цитаты Как-то этот год переломный какой-то от коллекционирования и постановочных фото в куда-то непонятное...

Знаешь, всё течет, всё изменяется... Мне кажется главное, чтоб не прошло, а варианты ... Это варианты, разнообразные и интересные))
Fibella писал(а):Источник цитаты - Здравствуй, Блисс.

Ёкарный бабай! Нарисовался :shock:
Фух, ничего не натворил.
Fibella писал(а):Источник цитаты Просто Блисс окончательно рвет связи со своим прошлым. С рождением Бекки она отпустила мысли о Каине, приезд Элиаса позволил ей еще раз убедиться, что с ним она бы не стала счастливой.

Я успела вообще про него забыть :lol:

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 10. Незваный гость. (Заключительная серия сезона). с.213

Сообщение Tvorets » 28 май 2021, 14:50

Так и думала, что только общая беда сплотит и примирит Блисс и Томаса :clap:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 10. Незваный гость. (Заключительная серия сезона). с.213

Сообщение Caroline_Pride » 28 май 2021, 15:08

Fibella писал(а):Источник цитаты Вообще изначально в голове была картинка людей с факелами в лесу, ищущих ребенка, давно. Вот теперь с рождением Бекки она наконец обрела смысл)
Наверно это и есть Творчество! Тоже картинками все вижу, и так радует, когда в какой-то момент вдруг понимаешь, какая картинка откуда :)
Fibella писал(а):Источник цитаты Вообще остыла к простофото, живу только историей, раньше так не было, я могла и то, и то... Как-то этот год переломный какой-то от коллекционирования и постановочных фото в куда-то непонятное...
Делаешь то, что тебе нравится в данный момент, здорово же) Может это потому, что от данной истории так прет, что нет сил и времени подумать о других персонажах. Ну и пусть эти другие отдыхают, чего поделать) У меня почти такая же ситуация :icon_e_biggrin:

4 года прошло. Обалдеть! С трудом укладываю в голове такие большие временные промежутки))) Но зато маленькая Бекки очень милая)) И видно,, что в доме все наконец стали, как одна семья.
Fibella писал(а):Источник цитаты Робекка совсем на нее не похожа — днями носится с деревенскими мальчишками
Жаль, что Блисс не застала подобного этапа у Айлин :D Может сейчас вопросов было бы меньше :mrgreen:
Приезд Элиаса - это, конечно, ого-го событие! :shock: Но Блисс смогла с ним "попрощаться", интересно, будет ли подобное с Каином?

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Затмение". 10. Незваный гость. (Заключительная серия сезона). с.213

Сообщение viola » 28 май 2021, 15:08

Элиас такой, невзначай нарисовался через полжизни :mrgreen:

Fibella писал(а):Источник цитаты приезд Элиаса позволил ей еще раз убедиться, что с ним она бы не стала счастливой

Вот это неизвестно... Иногда я задумываюсь о таком. Это можно понять, только прожив несколько параллельных жизней.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Затмение". 10. Незваный гость. (Заключительная серия сезона). с.213

Сообщение annika » 28 май 2021, 15:22

Великолепные серии! :clap: И кадры замечательные. С появлением детей Рат-Кроган стал гораздо менее суровым, более разноцветным и солнечным. Да, семейство, наконец, сплотилось.
Но, судя по всему, в недалеком будущем оно сплотится еще больше, ибо его ожидают еще не виданные испытания...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 10. Незваный гость. (Заключительная серия сезона). с.213

Сообщение MarinaN12 » 28 май 2021, 16:54

"О, приехал герой-любовник! Все, Блисс, падай в скорее объятия!" - не удивлюсь, если Элиас именно этого и ждал...
Чего приехал, сам, наверное, не понял, но за то Блисс поняла, что он точно не ее мужчина))
Брюс суров, как смотрит! :twisted:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 10. Незваный гость. (Заключительная серия сезона). с.213

Сообщение Nasty » 29 май 2021, 12:13

Вспомнил о ребёнке 7 лет спустя молодец.
Элаесу больше здесь ловить не чего.
У Блисс есть все о чем она мечтала - родная земля, мужчина который её любить и дети.
А он сам по ходу не очень счастлив, женился по расчету небось от того не хочет о жене говорить.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Затмение". 10. Незваный гость. (Заключительная серия сезона). с.213

Сообщение klon-nik » 30 май 2021, 01:40

Блисс повзрослела. Если наивной девушке-подростку юный романтик Элиас был гораздо ближе и понятней, чем суровый опытный мужчина Брюс, то теперь она- многое повидавшая и перенесшая женщина, розовые очки с глаз упали, вот прежняя любовь и не выглядит уже столь привлекательно.
А вообще забавно получается. Сначала она жила с Брюсом, но мечтала об Элиасе. Потом жила с Каином, мечтая о Брюсе. Затем уже снова с Брюсом, мечтая о Каине. Ну и были, конечно, промежутки, когда текущий партнер ее устраивал. Женщина-загадка
Скрытый контент: показать
у меня никак не сходятся сроки. Сколько сейчас старшим мальчишкам, если с последней встречи с Элиасом прошло 7 лет? Получается, должно быть по пять. Неужели такие маленькие?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 10. Незваный гость. (Заключительная серия сезона). с.213

Сообщение Fibella » 01 июн 2021, 01:17

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Поздравлямба!!!!)))

О, спасибки))) Я правда на него дышать пока боюсь, но понаписала взахлеб уже полсезона за эту неделю :D
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот же кошмар кошмарный((( Что-то им нужно делать, ведь постоянно же следить за ребенком невозможно((

Вот и не уследили дальше!
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Это самое лучшее, что мог сказать Брюс, какой он молодец!

Брюс, в отличие от Блисс, всегда верил Томасу)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ёкарный бабай! Нарисовался
Фух, ничего не натворил.

Да кто б ему дал чего натворить, Ира! Сама Блисс его уже к себе не подпустит, она выросла, поумнела, разочаровалась...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Знаешь, всё течет, всё изменяется... Мне кажется главное, чтоб не прошло, а варианты ... Это варианты, разнообразные и интересные))

Вот и я пришла к тому же мнению) И мне нравится жить одной историей, кажется, именно с коллекционированием и просто фирменными итэшными аутфитами у меня покончено.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Я успела вообще про него забыть

Хаа-х, и не ты одна! Все в Рат-Крогане тоже :mrgreen:

Tvorets,
Tvorets писал(а):Источник цитаты Так и думала, что только общая беда сплотит и примирит Блисс и Томаса

Да, иначе они бы могли годами коситься друг на друга(

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Тоже картинками все вижу, и так радует, когда в какой-то момент вдруг понимаешь, какая картинка откуда

Волшебное чувство, когда приходит это прозрение-понимание)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Может это потому, что от данной истории так прет, что нет сил и времени подумать о других персонажах. Ну и пусть эти другие отдыхают, чего поделать) У меня почти такая же ситуация

Аа, жму руку) Да, Свет, я согласна - эта история забрала все мое внимание и мысли, слишком много я в нее вложила личного, хоть и сильно утрированно и иногда до неузнаваемости измененного, много своих мыслей себя 37-летней)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты 4 года прошло. Обалдеть! С трудом укладываю в голове такие большие временные промежутки))) Но зато маленькая Бекки очень милая)) И видно,, что в доме все наконец стали, как одна семья.

Там меньше прошло, в серии с пропажей Бекки ей нет двух, а тут уже 4 года) Так что 2 года прошло)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Жаль, что Блисс не застала подобного этапа у Айлин Может сейчас вопросов было бы меньше

Хаа-х! Айлин пошла в мать нравом, а вот Бекки - в Даррохов и Брюса :twisted:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Приезд Элиаса - это, конечно, ого-го событие! Но Блисс смогла с ним "попрощаться", интересно, будет ли подобное с Каином?

Нет, с Каином они уже попрощались( А вот "показать" Элиасу, что он потерял, мне лично очень хотелось, а то он тогда как-то не проникся :mrgreen:

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Элиас такой, невзначай нарисовался через полжизни

И не говори, Оля!
viola писал(а):Источник цитаты Иногда я задумываюсь о таком. Это можно понять, только прожив несколько параллельных жизней.

Ага, я тоже любитель "А если бы..." Блисс более практичная. чем мы с тобой, видно)

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Великолепные серии! И кадры замечательные. С появлением детей Рат-Кроган стал гораздо менее суровым, более разноцветным и солнечным. Да, семейство, наконец, сплотилось.

Спасибо, Анечка) Да, Рат-Кроган не всегда был мрачным, как после ареста Блисс и смерти Ваноры. Сейчас он примерно такой, как в детство Блисс)
annika писал(а):Источник цитаты судя по всему, в недалеком будущем оно сплотится еще больше, ибо его ожидают еще не виданные испытания...

Ага, надеюсь, завтра сниму наконец постер!

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты "О, приехал герой-любовник! Все, Блисс, падай в скорее объятия!" - не удивлюсь, если Элиас именно этого и ждал...
Чего приехал, сам, наверное, не понял, но за то Блисс поняла, что он точно не ее мужчина))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ты Элиаса с землей сравняла! Да, он понадеялся, что теперь Блисс, которую дядя наверняка бросил уже, раз его жена подросла, будет непрочь вспомнить старые-добрые времена... И уж никак не ожидал увидеть ее хозяйкой Рат-Крогана и женой Брюса Грэхема :twisted:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Брюс суров, как смотрит!

Еще бы! Пришел в его дом бывший хмм... любовник его жены!

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Элаесу больше здесь ловить не чего.
У Блисс есть все о чем она мечтала - родная земля, мужчина который её любить и дети.

Да, теперь их положение прямо противоположно!
Nasty писал(а):Источник цитаты А он сам по ходу не очень счастлив, женился по расчету небось от того не хочет о жене говорить.

Наверное, не все там гладко у него в браке(

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Блисс повзрослела. Если наивной девушке-подростку юный романтик Элиас был гораздо ближе и понятней, чем суровый опытный мужчина Брюс, то теперь она- многое повидавшая и перенесшая женщина, розовые очки с глаз упали, вот прежняя любовь и не выглядит уже столь привлекательно.

Она и не любила Элиаса, была влюбленность, страсть, которая остыла быстро. Блисс научилась снова быть счастливой, приняв новое свое положение. Это счастье не свалилось ей на голову нежданно, она строила его сама, и теперь смотрит на прошлое без сентиментальности.
klon-nik писал(а):Источник цитаты А вообще забавно получается. Сначала она жила с Брюсом, но мечтала об Элиасе. Потом жила с Каином, мечтая о Брюсе. Затем уже снова с Брюсом, мечтая о Каине. Ну и были, конечно, промежутки, когда текущий партнер ее устраивал. Женщина-загадка

:D Вот сейчас ее все устраивает как раз) Да и Каина она долго любила, не тоскуя уже по Брюсу)
Скрытый контент: показать
klon-nik писал(а):Источник цитаты у меня никак не сходятся сроки. Сколько сейчас старшим мальчишкам, если с последней встречи с Элиасом прошло 7 лет? Получается, должно быть по пять. Неужели такие маленькие?

Ох, Оля! Сроки в длинных историях - моя личная боль! У меня они не сходятся постоянно! Пойду исправлю в тексте, ибо с бумажкой вчера пересчитывала. Нет, не семь, прошло 9лет уже :oops:


Все эти дни я много, взахлеб писала следующий сезон. Изначально я видела финал открытым - вот Блисс возвращается в Рат-Кроган, идет по вересковому полю к дому, где ее встречает Брюс. Будет ли она снова счастлива, забудет ли Каина... Читатели могли додумать сами. А потом мне захотелось узнать, как они все же встретились после пяти лет разлуки, и понеслось... Вот примерно то же самое творится сейчас и со следующим сезоном, но все паззлы встают на свои места) Меня вчера аж потряхивало от радости, когда они сошлись) К чему я это - надо поскорее начинать следующий сезон, ибо все остальное тесно с ним связано, как и новые герои, которые в нем появятся...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Затмение". 10. Незваный гость. (Заключительная серия сезона). с.213

Сообщение annika » 01 июн 2021, 01:22

Надя, ты настоящий писатель... :clap:
Скрытый контент: показать
(Прошу прощения, что не употребляю феминитивы, не привыкла еще. :) Сейчас уже не знаешь, кого это шокирует, а кого нет... :oops: )
Последний раз редактировалось annika 01 июн 2021, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Затмение". 10. Незваный гость. (Заключительная серия сезона). с.213

Сообщение crista » 01 июн 2021, 08:00

Вот уж точно кого не ждали! Но, наверное, Блисс нужна была эта встреча, чтобы осознать, до какой степени Брюс был тогда прав.
Fibella писал(а):Источник цитаты Видят боги, я думал, тебя давно нет в Рат-Крогане, но решил заехать, теша себя надеждой, что вдруг увижу тебя!

Очаровательно, просто очаровательно! В этом прямо таки вся сущность Элиаса! Получается, все эти годы он считал, что его любимая сгинула в неизвестном направлении? Ни о ней, ни о ребёнке ведь даже душа не заболела...
А Брюс как племянничка встретил! Ну, пусть спасибо скажет, что хоть с порога его не спустил :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тытяна