Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 4 серия. Вести. с.156

Сообщение klon-nik » 02 сен 2020, 10:11

Оказалась Намулун между молотом и наковальней. Была б она все это время пленницей в клетке, может, и простил бы ее Баяр, хотя тут еще чужой ребенок :roll: . А вот замужество, то, что княгиней стала... Не простит. Очевидно, что у нее была возможность и отомстить, и убежать, а она решила иначе. А теперь путь назад закрыт. Остается защищать своего ребенка, а значит, и мужа, хоть и нелюбимого

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 4 серия. Вести. с.156

Сообщение Nasty » 02 сен 2020, 10:37

Видимо пока дитя не родится не смирится она со своей участью, душа пока рвется назад в степь.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 4 серия. Вести. с.156

Сообщение ArtAlas » 02 сен 2020, 11:47

Ох, Надя, напряжение-то какое! :? Вот и предстала Намулун перед выбором. Но да, какой уж теперь выбор, если она княгиня и вот вот родит наследника этих земель.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 4 серия. Вести. с.156

Сообщение crista » 02 сен 2020, 12:52

Ну, хоть узнала, что жив её возлюбленный, и то радость.
Интересно... придёт за ней Баяр, и знает ли, где его бывшая невеста?...
Понятно, что выбора у неё уже нет. Она княжна и наследника ждёт от мужа. И даже если князю своему отомстит, жених её назад не примет, если каким-то чудом от мести воев Олега спасётся. Пора это принять и стать наконец Радмилой, забыть своё родное имя.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 4 серия. Вести. с.156

Сообщение Terninka » 02 сен 2020, 14:15

Надюш, читаю твою историю набегами. Интересная очень! Причем история Намулун-Радмилы мне кажется живее, да и сама она вызывает больше сочувствия, чем Мирослава. Полоза я тоже как-то не пойму, ну он персонаж мистический, со своими причудами. Как же непросто складывалась жизнь женщин в этом беспощадном мужском мире...

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 4 серия. Вести. с.156

Сообщение Caroline_Pride » 02 сен 2020, 19:08

Ох... Намулун...действительно плен, разве что великодушно позволили ей жить в княжеской половине. Но ведь... не смотря на то, что теперь она - жена самого Князя, она получила статус в разы ниже, чем у нее был (дочь Хана). Ее метания про убить\не убить\сбежать\не сбежать.... больно, и жаль ее очень((
А следующая глава :shock:
Так и хочется сказать - ну вот же оно! Беги к Своей жизни, к любимому степняку, ведь всей душой ты Там, прочь из этого чуждого мира, сейчас как раз самый момент! Но понятно, в ее времени она скорее выберет
Fibella писал(а):Источник цитаты Владимир и княгиня Радмила с дитятей…
и выбрала, зная ее дальнейшую судьбу. Но представляю, Что она чувствовала в тот момент, когда узнала о том, что ее любимый жив :icon_e_surprised:
И... что-то мне подсказывает, что именно Баяр "поможет" ей сделать выбор... :(

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 4 серия. Вести. с.156

Сообщение katypu83 » 03 сен 2020, 16:00

Вот и он кульминационный момент :shock: Ещё не известно какова будет встреча Радмилы и Баяра, парень будет в ярости, а сделать уже ничего нельзя :icon_e_confused: Ну что поделаешь, я полюбому болею за князя Олега, правда должна быть на его стороне, в конце-концов он защищал свои земли, которые были замучены набегами, да оброками половчан. Ничего страшного и княгиней поживет, не чернавкой же взяли :mrgreen:

Надюша, очень интересная история получается про Намулун, очень здорово что она вот так спонтанно возникла и ты её нам рассказываешь. Продолжения очень хочется :D

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 4 серия. Вести. с.156

Сообщение viola » 04 сен 2020, 10:09

Да уж, вести оглушительные... Со стороны Баяра Намулун наверняка теперь выглядит изменницей, породнившейся с врагом :twisted:
Выбор, конечно, все еще есть. Но раз уж Намулун решила терпеливо приспосабливаться, то выбирать ей только князя :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 4 серия. Вести. с.156

Сообщение Fibella » 04 сен 2020, 11:31

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Наряд на Радмиле шикарный, тут она уже настоящая княгиня!

Спасибо) Наряд работы Насти owlet, очень атмосферный) Как раз между степью и Русью) Вообще мне хочется через наряды Радмилы показать, как меняется она, как все больше проглядывает княгини в бывшей степнячке.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Олег все больше показывает свое хорошее отношение, замуж взял, молодец. Совсем с другой стороны предстает, нежели в первый раз

Что сказать - полюбилась ему дикая половчанка) Теперь он относится к ней, как к княгине и жене)

BABY LOVE,
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты взахлёб читаю твою новую историю! Это что-то невероятное: и слог, и костюмы, и персонажи, и интрига - до чего же интересно и красиво! Фото очень реалистичные, атмосферные.Спасибо тебе за твой труд и богатое воображение

Ой, Танюша! Это тебе спасибо за такие слова) Если моя история хоть чем-то скрашивает время и приносит радость - это счастье)
Эхх, Я прям вспомнила первые дни с Ксенией, тоже ничего бы не успевала, если б не мама рядом)

ekka,
ekka писал(а):Источник цитаты вот и дилемма перед новой княгиней ...

И не говори! И года не прошло :twisted:

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Ну и ситуация: с одной стороны любимый, с другой - отец её ребёнка, хотя, выбора в этой ситуации просто никакого

Ты права: выбора у Радмилы нет. У Намулун он еще был, прежде...
Встречать врага без князя ей не придется. Пока это слухи о степной армии, время у города еще есть...

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Оказалась Намулун между молотом и наковальней. Была б она все это время пленницей в клетке, может, и простил бы ее Баяр, хотя тут еще чужой ребенок . А вот замужество, то, что княгиней стала... Не простит.

Так и есть, Оля, не простит. Да и скоро видно будет, что мотивы Баяра в этой войне не так уж и кристальны.

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Видимо пока дитя не родится не смирится она со своей участью, душа пока рвется назад в степь.

На самом деле ребенок уже привязал ее к Владимиру и князю, и со временем привяжет еще больше. Но и степь в крови молодой княгини останется навсегда!

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Вот и предстала Намулун перед выбором. Но да, какой уж теперь выбор, если она княгиня и вот вот родит наследника этих земель

Да, нет у нее уже никакого выбора( Как впрочем у всех троих...

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Интересно... придёт за ней Баяр, и знает ли, где его бывшая невеста?...

придет, и знает :twisted:
crista писал(а):Источник цитаты жених её назад не примет, если каким-то чудом от мести воев Олега спасётся. Пора это принять и стать наконец Радмилой, забыть своё родное имя

Да, так Радмила и рассудила. Но в глубине души у нее теплится мечта о женихе-освободителе, которая скоро затухнет...

Terninka,
Terninka писал(а):Источник цитаты Причем история Намулун-Радмилы мне кажется живее, да и сама она вызывает больше сочувствия, чем Мирослава

Ох, Ира - не в бровь, а в глаз! Я уже с неделю об этом думаю. Намулун ворвалась в историю, как свежий степной ветер! А история Миры... Первоначально заумывалась она, как сказка, и мне наскучила. Мистика, явная мистика - не мое... Так что даже не знаю, как быть с историей Мирославы...

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты действительно плен, разве что великодушно позволили ей жить в княжеской половине. Но ведь... не смотря на то, что теперь она - жена самого Князя, она получила статус в разы ниже, чем у нее был (дочь Хана).

на самом деле положение у Радмилы примерно равное князю, ее просто возмущало, как все считали, что поднял ее до своего уровня. А она-то ему с самого начала - ровня!
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Беги к Своей жизни, к любимому степняку, ведь всей душой ты Там, прочь из этого чуждого мира, сейчас как раз самый момент!

Увы, опоздала. И опоздала еще раньше, не с момента беременности, а своего полона...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И... что-то мне подсказывает, что именно Баяр "поможет" ей сделать выбор...

Даа... :evil:

katypu83,
katypu83 писал(а):Источник цитаты Ещё не известно какова будет встреча Радмилы и Баяра, парень будет в ярости, а сделать уже ничего нельзя

В сегодняшней серии как раз про их встречу.
katypu83 писал(а):Источник цитаты Ну что поделаешь, я полюбому болею за князя Олега, правда должна быть на его стороне, в конце-концов он защищал свои земли, которые были замучены набегами, да оброками половчан. Ничего страшного и княгиней поживет, не чернавкой же взяли

Вот согласна на все сто! Хотя когда писала, безоглядно была влюблена в великого Хана! Да настолько, что теперь ищу его в коллекцию :roll:
katypu83 писал(а):Источник цитаты Продолжения очень хочется

Спасибо) Сегодня, как детей из школы заберу)

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Со стороны Баяра Намулун наверняка теперь выглядит изменницей, породнившейся с врагом

Да, не слишком она красиво выглядит, и это еще он не знает, что она носит ребенка князя.
viola писал(а):Источник цитаты Выбор, конечно, все еще есть.

Скоро увидим, что его нет(

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан.

Сообщение Fibella » 04 сен 2020, 14:27

5. БИТВА.
ИзображениеИзображение
Изображение

1. Гонец уехал, и осталась Радмила под охраной воеводы Олегова с своей тревогой. А спустя две седмицы вернулся и сам князь. Выслушал дурные вести, но ничего не сказал.
Ночью, в опочивальне, Радмила сама подступила к нему с увещеваниями.
- Почему не велел Богдану звать людей окрестных?
- Нет в этом надобности, - отмахнулся Олег, но она не отставала.
- Думаешь, раз далеко Владимир, кипчаки сюда не сунутся? Они войско собрали, объединили кочевья. Одумайся, княже!
Олег взглянул на нее, хорошо Радмила знала уже этот взгляд. Все решил для себя и ее слушать не станет. И как последний довод, тихо сказала:
- Когда наших ты порубил, там был мой жених. Я думала, убит он со всеми. А теперь говорят, он и есть новый хан степи. И он придет сюда, княже, они – кровники мои, придут! Я знаю!
Ох, какое лицо у него стало – страшно глядеть. Поняла Радмила, что одно упоминание Баяра лишило ее того доверия, что дал уже ей князь. Но пусть знает, какая опасность им грозит! Пусть знает, что нойоны хана никого не пощадят.
Олег тяжело сел на постель, повернул ее голову к себе и долго-долго смотрел.
- Ты со мною, княгиня?.. Или с ним? – с минутной заминкой выговорил наконец он. Радмила выдержала его взгляд, глаз не опустила.
- Я – княгиня Владимирская, мать твоего наследника. Я – твоя жена, княже.
- Добро, Радмила. Ступай, ложись в постель, не то застудишься.
Она послушно забралась под одеяло, но сон не шел к ней. В тусклом свете лучины смотрела Радмила на склоненную взъерошенную голову мужа. А стоило закрыть глаза, виделось ей, как мчится по степи тьма всадников, а во главе их Баяр. Черты его жестокая память стерла, словно покрыла поволокой, но представлялся он Радмиле высоким и сильным, безжалостным огнем горят его глаза, и ей делается страшно. Ибо Радмила знает, что он придет, и страшно своего смятения от ожидания этой встречи.
Миновал жнивень и зоревник, собрали урожай и крестьяне засели в своих домах. Странно тихо стало окрест, все помыслы владимирцев были устремлены на лесной тракт и холмы, над которыми черными тенями высились сторожевые башни. Если и нападут кипчаки, то теперь, до холодов. С первыми морозами уходят они глубоко в степь и там зимуют. Время шло и с ним успокаивалась всеобщая тревога. Знать, в этом году враг не придет под стены Владимира. Застила глаза обманчивая тишина тракта. И вот в первые дни листобоя запылали сторожевые костры на башнях, далеко видать их, как диковинные цветы, горящие в вечерних сумерках. И стало ясно – войне быть!
Мало что можно было успеть за то короткое время, пока конники степняков преодолеют тракт и леса. Люд широкой рекой потек в город, везли возы с ячменем и пшеницей, вели упиравшихся коров и овец, целыми выводками выглядывали из-под кожушков на крестьянских подводах худые светловолосые детишки. Словно в тумане, наблюдала Радмила этот исход, а внутри колокольным звоном выстукивало: идут, идут, идут! Ох, поздно, все поздно! Не освободителем явится Баяр, как ей мечталось в горячечных прошлогодних снах, не спасет ее. Виделось ей в мутной поволоке обманных снов, как он ступает на широкие ступени княжьего терема, протягивает ей руки.
- Я пришел за тобой, Намулун-бетэ, пойдем же! Во дворе ждет тебя скакун, ты свободна!
От этих снов просыпалась княгиня вся в поту, дрожа, и даже Олег не мог успокоить ее смятенного сердца.
Короткое тревожное ожидание оборвалось утренним часом, едва развеялся туман на Клязьмой. Дозорные увидали верховых и тут же помчались к князю. Беспокойно ржали княжеские кони, грызя удила с красными уздами, рядами построилась Олегова дружина перед крепкими воротами города. С надстройки на стене наблюдала княгиня с хлопотливыми няньками и мамушками, как замелькали в лесу неясные тени, выехали на тракт, сотни копыт прошли по стерне убранных полей. Вот тут и стало Радмиле ясно, кого и сколько привел новый хан. Были здесь остатки кочевья Тургэна, уцелевшие в той сече, нойоны с севера степи, и даже всегдашние отцовы вражники, их коней с вышитыми попонами узнала Радмила. Окромя кипчаков привел Баяр под стены Владимира и булгар, их островерхие шлемы и изукрашенные рукояти
мечей можно было разглядеть со стены. Многое войско привел хан, и Радмила уверилась – не просто мстить пришел Баяр, а на корню уничтожить владимирский род.
Увидела она, как от первой сотни отделился всадник на могучем гнедом жеребце. Захолонуло сердце, и Радмила покачнулась. С мучительной нежностью жадно глядела княгиня на Баяра, одетого в простую военную одежду, только пояс украшали каменья и меховая ханская шапка, сдвинутая на макушку, свидетельствовали о занимаем им положении. Показался он ей выше и статнее, чем она помнила в прошлый год. Всадник поднял голову и отыскал ее глазами. Все внутри перевернулось, потемнело в глазах, и Радмила оперлась о деревянные перила. Тут же вокруг засуетились мамушки.
- Княгиня-матушка, негоже стоять перед супостатами этими, еще сглазят чего доброго… Пойдем в горницу… Стеешка! Воды неси, ишь, сомлела княгиня! – крикнул кто-то сенной девке. Ее под руки свели со стены.
- На тебе лица нет, матушка, испужалась как… Пойдем-пойдем, родная…
Не помнила Радмила, как свели ее вниз и уложили в постель. Впала она в беспамятство, а князю отрядили надворника, велев передать, что княгиня вот-вот родит…

Дорогие мои друзья и читатели, маленькое объявление. Как-то так вышло, что история дикой степнячки Намулун захлестнула меня с головой. Я писала ее взахлеб, безоглядно влюбленная в нее, в князя и Баяра. А вот история Миры отошла на второй план, поблекла... И я поняла, что не хочу рассказывать то, что не интересно даже мне, простите :roll: Весь затык у меня был с героями - ж слишком внезапно появилась линия Намулун-Радмилы. Так что я очень хочу снять оставшиеся серии как следует) поэтому у нас небольшие перестановки. Роман сыграет мужа княгини, владимирского же князя Олега Игоревича, воевода у меня и так есть) Ну и за фото потрясающего Баяра спасибо Наташе! Я теперь мечтаю купить Тензина... снова :lol: Итак, с следующей серии фото будут в обычном режиме, так сказать)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение Nasty » 04 сен 2020, 15:10

Смог всё таки князь Владимирский "приручить степную красавицу". Все тревоги её не спроста, любит и его и дитя их.

Скрытый контент: показать
Мне тоже эта история интересней. Удачи с Тензином, он прекрасен и достоин жить у тебя.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение Mansy » 04 сен 2020, 18:23

Мне интересны обе истории, а отец и сын могут быть похожи в молодости, и Роман на обе роли подойдёт. История Радмилы конечно острее и напряжённее, она не сказочная, а реальная, но и про Миру читать очень интересно, и я прониклась песнями "Мельницы" после этой истории. Надеюсь, что вдохновение к тебе вернётся и после истории Намулун будет продолжение про Невесту Полоза.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение MarinaN12 » 04 сен 2020, 20:24

Представляю, сколько эмоций испытала Радмила встретившись взглядом с Бояром, даже роды начались. Не на шутку он разозлился то, сколько привел людей. Интересно, о чем он думал, встретившись с ней взглядом...
Фото шикарные, наряды Радмилы не перестают радовать, а Бояр, ох, просто выстрел в сердце!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение crista » 04 сен 2020, 20:41

Олегу конечно показалось не приятным то, что жена скрывала кто она, но ведь предупредила, вовремя сообщила о надвигающейся опасности, так что дуться ему на неё нечего. Да и сам должен понимать, что теперь выбора у неё нет, как бы сердце не стремилось в степь, её там уже никто не примет.
Ох, Бояр просто великолепен! И Радмила очень хороша! Даже в положении, на последних сроках, она настоящая красавица.
Ох, как князюшку-то увидеть скорее хочется! 8)

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение katypu83 » 04 сен 2020, 23:01

Радмила хороша на фото. Баяр... Шикарен! Фотографии, Надюша, получились такими настоящими :angel: Желаю тебе найти поскорее этого Тензина, кукел потрясающий!
Мне тоже интересны обе истории и мне теперь так точно хочется узнать чем же закончится история с полозом :D История с Радмилой очень захватывающая и я бы сказала остросюжетная :wink: насыщенная переживаниями, причем за всех героев! И как бы не был симпатичен мне Баяр, надеюсь на победу князя, ну не могут же они Владимир уничтожить, вроде не было в истории такого :roll: И как бы ни развивались события назад в степь у Намулун пути нет. Да и кто знает, может и полюбит она своего суженного?

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение Rhaenyra » 05 сен 2020, 00:27

Зареклась не писать.. но. Как можно полюбить человека который тебя изнасиловал? И вообще считает нормальным насиловать женщин?!!!
Ну и так себе выбор Намулун, спать с насильником по доброй воле, тупо чтобы жить.. оно конечно слаб человек, не обвиняю, но гордиться то нечем. Потому мужчины тысячелетиями так с женщинами и обращались, потому что женщина принимает такое поведение, смиряется и ничего не противопоставляет, ещё и любит, оооо...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение Fibella » 05 сен 2020, 09:05

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Смог всё таки князь Владимирский "приручить степную красавицу". Все тревоги её не спроста, любит и его и дитя их.

Скорее сейчас это необходимость объединиться, выжить и сохранить наследнику владимирский стол для будущего княжения.

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты История Радмилы конечно острее и напряжённее, она не сказочная, а реальная

Именно этим мне она и интересна) Про Миру может быть попозже, посмотрим)

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Представляю, сколько эмоций испытала Радмила встретившись взглядом с Бояром, даже роды начались. Не на шутку он разозлился то, сколько привел людей. Интересно, о чем он думал, встретившись с ней взглядом...
Намулун бы радовалась, но княгиня уже оценивает силы противника...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Бояр, ох, просто выстрел в сердце!

И мне!

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Олегу конечно показалось не приятным то, что жена скрывала кто она, но ведь предупредила, вовремя сообщила о надвигающейся опасности, так что дуться ему на неё нечего

Ревнует :twisted:
crista писал(а):Источник цитаты Ох, как князюшку-то увидеть скорее хочется!

Скоро увидим, впереди битва с ханом!

katypu83,
katypu83 писал(а):Источник цитаты История с Радмилой очень захватывающая и я бы сказала остросюжетная насыщенная переживаниями, причем за всех героев! И как бы не был симпатичен мне Баяр, надеюсь на победу князя, ну не могут же они Владимир уничтожить, вроде не было в истории такого

У меня условно-вымышленная история, ибо если смотреть с точки зрения исторической точности, то критики она не выдержит) Но да, Владимир, находившийся не на границе с половскими степями, они не взяли! Мне вот тоже симпатичен князь, но в хана я влюблена. А посему не стала делать одного злодеем, а второго героем, ибо в жизни так не бывает, разве что в дамских романах)
katypu83 писал(а):Источник цитаты И как бы ни развивались события назад в степь у Намулун пути нет.

Это абсолютно точно! И скоро последние надежды на это у княгини развеются...

Rhaenyra,
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Как можно полюбить человека который тебя изнасиловал? И вообще считает нормальным насиловать женщин?!!

А разве я где-то в истории написала, что Намулун его любит или полюбила? Вы невнимательно читали :wink:
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Ну и так себе выбор Намулун, спать с насильником по доброй воле, тупо чтобы жить.. оно конечно слаб человек, не обвиняю, но гордиться то нечем

Да Намулун особо и не гордится, дальше как раз по истории видно будет, что степняки ее в этом и упрекают-обвиняют, и тут их правда. Намулун же сперва хотела просто убить князя, но поначалу возможности не было, а потом нужно было быть осторожной - шанс на попытку всего один, а спит князь чутко. А после года уже она забеременела и выбора не осталось. Убьет она князя, ее его же дружинники зарубят, и дитя не пожалеют.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Потому мужчины тысячелетиями так с женщинами и обращались, потому что женщина принимает такое поведение, смиряется и ничего не противопоставляет, ещё и любит, оооо..

За всех женщин прошлых тысячелетий я не в ответе, только за одну :wink:

Сегодня :P

Изображение

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение VeroAndNika » 05 сен 2020, 10:01

Ох, Надюш, как ловко Намулун вышла на первые роли со своей историей. Как же хорошо, что она у тебя появилась, с другой "актрисой" может и не вышло такого чудесного ответвления истории.
Баяр невыразимо хорош. Но да - как же теперь Намулун, если на каждой стороне своя правда? И каждую сторону понять можно, и ее саму, и Баяра, и мужа, а тут дитё еще...
Конечно, раз мы знаем расклад через много лет вперёд, Намулун останется княгиней и дитё вырастит. Но как же интересно прочитать предисторию. Пиши, Надюшенька, снимай и пиши)

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение Rhaenyra » 05 сен 2020, 11:44

Fibella, я совсем не к вам обращалась, а просто обсуждение ведётся и многие написали о том что она его наверно уже полюбила или полюбит и что они хотят чтобы так произошло. Извините, не думала, что вы это примете на себя, ведь вы про это действительно ничего не писали, ну явно, вы написали что у нее промелькнула мысль что может и нормально все, заботиться ведь..
По поводу не было возможности, вроде бы вы писали что нож лежал рядом и она не могла решиться долгое время просто. То что ребенок появился это она как женщина и так должна была ожидать со дня на день. Ну и я не вижу чем это поменяло ситуацию..
Я надеюсь вы не против что кто то выражает в вашей теме свое мнение и отношение к вашим персонажам и их поступкам?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение Fibella » 05 сен 2020, 13:57

VeroAndNika,
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты как ловко Намулун вышла на первые роли со своей историей

Да я сама удивилась) Но я люблю, когда герои начинают говорить, и сразу)
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты Баяр невыразимо хорош. Но да - как же теперь Намулун, если на каждой стороне своя правда? И каждую сторону понять можно, и ее саму, и Баяра, и мужа, а тут дитё еще...

Скоро Баяр "поможет" Намулун сделать окончательный выбор!

Rhaenyra,
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты я совсем не к вам обращалась, а просто обсуждение ведётся и многие написали о том что она его наверно уже полюбила или полюбит и что они хотят чтобы так произошло.

Ну, учитывая историю и мое авторство, весьма логично было это предположить.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Извините, не думала, что вы это примете на себя, ведь вы про это действительно ничего не писали, ну явно, вы написали что у нее промелькнула мысль что может и нормально все, заботиться ведь..

Да, такая мысль промелькнула у нее в минуту слабости. Вообще, выбор-то не богат: отомстить и умереть или жить. Тут каждый решает сам, да, еще нужно учесть эпоху. Я не пишу про современность, где прав вроде бы много у обеих сторон :wink:
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты По поводу не было возможности, вроде бы вы писали что нож лежал рядом и она не могла решиться долгое время просто. То что ребенок появился это она как женщина и так должна была ожидать со дня на день. Ну и я не вижу чем это поменяло ситуацию..

На мой взгляд, весть о беременности ситуацию меняет кардинально! То она сама погибнет во имя "святой мести", а то - с ребенком, ни в чем не повинным! И действительно, ближе зиме князь стал оставлять оружие в доступе для Намулун, т.е. он и раньше клал его на сундук около кровати, но спал чутко, не доверял пленнице. А вот когда стал доверять, Намулун забеременела.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение AnyCrystal » 05 сен 2020, 14:08

Fibella писал(а):Источник цитаты Жив, войной идет… Надвое разделила сердце весть, надвое разорвался мир. По одну сторону степь необъятная с утраченной свободой, по другую – Владимир и княгиня Радмила с дитятей…

Вот только начинаешь думать,что всё устаканивается...
Fibella писал(а):Источник цитаты Не помнила Радмила, как свели ее вниз и уложили в постель. Впала она в беспамятство, а князю отрядили надворника, велев передать, что княгиня вот-вот родит…

Но всё же она для себя решила. на чьей она стороне. Это много, на самом деле.
Fibella писал(а):Источник цитаты Сегодня

Какая прелестница!))

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение Black_Rose » 05 сен 2020, 14:31

Мне тоже история Намулун интереснее. :) На самом деле, если говорить о древних женщинах - было бы неправильно применять к ним современные нормы поведения и восприятие. В те времена у женщин не было никаких прав. Официально, возможно, так не считалось и не приподносилось, но по факту их не было. Вообще. Попробуй в те времена рыпнись вместо того, чтобы перетерпеть, тебя быстро или отправят к праотцам, или ты будешь жалеть, что не отправилась к праотцам сразу. Что касается Намулун - очень сомневаюсь что она взяла и полюбила, скорее, она хотела выжить и поставила на победителя, и это было самой правильной тактикой в её ситуации, а любовь появилась уже потом, и князь вполне это заслужил хорошим обращением с ней, ведь когда она жила у него, он ей ни в чём не отказывал, да и в постели наверняка был намного нежнее, чем тогда в поле. ;)
В общем, пиши ещё, интересно, что дальше. :)

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение Rhaenyra » 05 сен 2020, 15:43

Fibella, выбрала жить и терпеть она сразу, а беременность это результат ее решения. Это было очевидно, она могла быть уже беремена после первого же раза. То есть она выбрала сама рожать детей от насильника.
Black_Rose, почему вы считаете что у древних женщин было другое восприятие насилия чинившегося над ними, обычно такого мнения придерживаются мужчины, причем до сих пор, их сдерживают только законы на самом деле. Просто мы сейчас не стоим как правило перед таким выбором жить в рабстве и насилии или не жить вообще. Если нас поставить то думаю результат был бы тот же как и раньше. И страдали женщины от этого и раньше не дай бог даже представить как. Не надо умалять их страданий, я вас очень прошу. Хотя бы потому что вы этого не знаете. Исходите из своих ощущений, вы бы страдали? Да.
Вы сравниваете отсутствие прав вообще и насилие, это разные вещи, хотя и связанные. Женщину могли не пускать учиться, голосовать и т.п., но насиловать направо налево и прочее это совсем другое.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение Black_Rose » 05 сен 2020, 17:32

Rhaenyra, мужчины разные бывают, и далеко не каждый, даже пропади сейчас все эти законы, станет так поступать. А насчёт "не знаю"... так и вы тоже не знаете, или вы там жили? :) Да и противоречите сами себе, говорите, что я не могу знать, а предлагаете исходить из своих ощущений. :) Я думаю, что у женщин могло быть другое отношение к очень многим вещам, другое восприятие мира, в чём угодно, потому что психология людей претерпела очень большие изменения с тех времён, ведь то, как человек видит и ощущает мир, зависит не только от характера, который даётся от рождения, но и от окружения, от социальных норм, и многое, что сейчас кажется чудовищным, в те времена считалось абсолютной нормой и не
виделось таким ужасным. Это сейчас люди уже привыкли к комфорту и законам, а в те времена всего этого не было, и все знали, что в любой момент может случиться вот такое, и иной раз то что тебя всего лишь изнасилуют, считалось благом по сравнению с возможной альтернативой.
А вообще, что касается данной конкретной ситуации - это всего лишь художественное произведение, в котором люди ведут себя не так, как повели бы мы, думают не так, как мы, но тем и интересно, ведь никогда не знаешь, что будут дальше. Интересно просто наблюдать за ситуацией, где что-то происходит с вымышленными персонажами, и права никаких реальных женщин, из-за которых стоило бы переживать, не нарушаются. Так что извините, но я вас абсолютно не понимаю. В жизни проблем куда больше, чтобы переживать из-за чего-то выдуманного. :)

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение Rhaenyra » 05 сен 2020, 17:53

Black_Rose, да мы не можем знать как и что было поэтому то конечно куда проще предположить что им было пофигу просто. Да уж, что нервы то себе трепать. Поражаюсь.
Я сказала о том что любить такого мужчину нельзя на мой взгляд, как многие тут пишут, в том числе и вы. Мне удивительно что женщины могут такое писать. Хорошо, пусть даже вашими словами, современные женщины. Любить насильника! Мечта любой(
Все или не все мужчины, хотелось бы верить в лучшее конечно. Но думаю это пока все идёт в заданном русле. А начнись анархия и понесется.. мужчины сейчас очень сдерживают себя, у них не просто так эта агрессия, жестокость, это тестостерон (условно). А они его постоянно подавляют. А раньше все дрались всю жизнь. Поэтому думаю у мужчин очень хорошо рванет.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение Black_Rose » 05 сен 2020, 18:03

Rhaenyra, сочувствую, если вам не встречались порядочные мужчины, но вот вы только что оскорбили их всех, в том числе тех, кто сам по себе уважительно относится к женщинам и в принципе чужим правам, а ведь такие есть. Какой именно процент - точно не скажу, но есть. Не надо так. :) насчёт того что такого мужчину именно нельзя любить... вообще... не правда. Нельзя любить для некоторых женщин, например, для меня, для вас... но ведь женщины тоже разные бывают, в том числе хватает и таких, для которых это как раз мечта всей жизни, а в те времена, когда люди ещё недалеко ушли от дикарей, таких было больше, потому что право сильного вообще решало всё, и раз она попала к нему в качестве военного трофея, значит он достоин.

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение Rhaenyra » 05 сен 2020, 19:10

Black_Rose, не передергивайте, пожалуйста, я не писала что все, именно и написала что надеюсь что мужчины хорошие есть. и даже уверена в некотором проценте. Но вот насколько большим он окажется я бы не питала иллюзий. Сути вещей это не изменит к сожалению. Именно из-за того что женщина принимала такой порядок вещей мужчины так и относились. Одна бы зарезала и руки наложила другая третья глядишь и чухнулись. А так их очень даже все устраивало. Хотя я боюсь что они бы сделали по другому, вообще бы женщин держали в клетках, связанными. Но думаю это сильно бы все равно понизило рождаемость, в неволе человек очень плохо размножается а смертность была огромной. Поэтому протест все же имел бы смысл и немалый. Но на самом деле то что сейчас у нас права и свободы это итог не морального развития человека а чисто выгоды. Но в любом случае я за борьбу, даже ценой жизни, нежели за страдания многих и многих. Я бы не хотела рожать детей в такой жестокий мир который был тогда. Слава богу теперь мы знаем за что бороться и хотелось бы верить что будем сильными.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение Fibella » 05 сен 2020, 19:30

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Но всё же она для себя решила. на чьей она стороне. Это много, на самом деле.

Да, Ир, все решила уже.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Какая прелестница!))

Спасибки) Это мы для ивента "Дикий Запад" нарядились)

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Мне тоже история Намулун интереснее.

И мне)
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Попробуй в те времена рыпнись вместо того, чтобы перетерпеть, тебя быстро или отправят к праотцам, или ты будешь жалеть, что не отправилась к праотцам сразу.
Да, я так и вижу примерно ситуацию.
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Что касается Намулун - очень сомневаюсь что она взяла и полюбила, скорее, она хотела выжить и поставила на победителя, и это было самой правильной тактикой в её ситуации, а любовь появилась уже потом, и князь вполне это заслужил хорошим обращением с ней, ведь когда она жила у него, он ей ни в чём не отказывал, да и в постели наверняка был намного нежнее, чем тогда в поле.

Намулун выбрала жизнь, ты права) Противопоставение 2 мнений, жизни и чести, будет в конце, когда она встретится с Баяром.

Rhaenyra,
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты То есть она выбрала сама рожать детей от насильника.

Я поняла Ваше мнение, спасибо.
Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Одна бы зарезала и руки наложила другая третья глядишь и чухнулись. А так их очень даже все устраивало.

С этим я категорически не согласна, опять же, это - выход для немногих женщин. Я скорее воспринимаю женщин не как страдалиц, обреченных жить в мире жестоких мужчин-насильников, а как ту прослойку, благодаря которой человечество и выжило. Помню, в 15 я прочла первую книгу из серии Анн и Сержа Голон "Анжелика", там сцена нападения на деревушку бандитов. Они надругались надо всеми молоденькими девушками и женщинами. И после старухи их утешают, что мол, в их жизни такое случалось много раз. Хорошо, что живы. Не подумайте только, что я за насилие. Ни в коей мере. Но оно было неотъемлемой частью тех времен и писать, что князь-душка помог Намулун встать, отряхнул ее и подал выпавший лук, не могу. Я за реалии :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 6 серия. Битва.

Сообщение Fibella » 05 сен 2020, 19:41

6. БИТВА.

Пока молодая княгиня была в беспамятстве, кипчаки окружили город, разбили лагерь, поставили на взрытой конскими копытами земле островерхие шатры и меж ними тут и там запылали привальные огни. Впервые владимирцы услыхали незнакомую отрывистую степную речь. «Аки псы лають,» - княжий воевода Богдан смачно сплюнул в сторону врагов. Сам князь хранил молчание, и оно пугало его воевод. Душной тревогой в избе, где спешно собрал Олег свой совет, висел невысказанный вопрос. Как поступит князь, коли жена его сама – степнячка! Да боле того, из-за нее и пришли сюда окаянные! И сколько люда головы сложит в кровавой сече, чтобы эта девка осталась во Владимире! Но никто не осмелился произнести это вслух.
Изображение
Обвел князь мутным взглядом всех, недобро усмехнулся.
- Что, Богдан, готовы ли твои кметы?
- Готовы, княже! – тут же отозвался воевода.
- Тогда поутру выступаем, - отрубил Олег. Но все и так поняли его заветную мысль – дождаться рождения сына, на руки взять перед сечей.
Изображение
Однако и этим мыслям князя не суждено было сбыться. Княгиня все не могла разродиться, и бабы не пустили Олега на женскую половину, где в полубреду металась по пуховой перине Радмила. В стылом утреннем тумане построил князь воинство, впереди дружина, ходившая прошлым летом с вятичами на степь, по бокам – конники. Не пришли на подмогу ни черниговские, ни переяславские полки. Корил себя князь за беспечность, да поздно было сожалеть, предстояло выстоять своими силами или погибнуть в сече. Тонко пропел рожок, обрывая ломкий сон города, заскрипели тяжелые ворота, которые бросились отпирать перед воинами. С высоты скакуна бросил князь взгляд на терем, застывший в утренней дымке и казавшийся оттого зачарованным, как в сказке. Тронул поводья, и Лет, его жеребец, выращенный с младенчества самим князем, легко взял рысью, вскинув белую голову, чутко прядая ушами.
Изображение
За князем тронулись и остальные. Ворота за ними закрылись, всадники миновали приворотные постройки и ступили на выжженное, вытоптанное поле, пустили коней галопом, клином ударили во вражеский стан, рассыпаясь об него, как бурливое море о скалу. И сеча пошла уже на земле. Степняки рвались к воротам, но дружина князя стала намертво, возглавляемая Богданом. Получил он от Олега ясный приказ – до последнего стоять. Когда началась сеча, стало ясно, какими посулами уговорил хан булгар и северных кипчаков – отдать им город на разорение, все дворы владимирцев. Как голодные псы, ринулись они в бой, и дружина дрогнула, рассыпалась. С лету, с высоты конского крупа разили они короткими загнутыми мечами русичей, под копытами коней гибли раненые. Только громовой окрик князя заставил дружинников не бежать с поля, стать на его окоеме, защищая город. Олег в кровавом мареве, висевшем над полем, силился разглядеть всадника на гнедом жеребце, предводителя кипчаков. Застил глаза гнев, перехватывал петлей горло.
Изображение
Тот тоже искал князя, увидал наконец, коротко скомандовал ближним своим нойонам. Расступились перед ним кочевники, кого-то наотмашь, не глядя рубанул мечом, отпихнул от крупа скакуна, не останавливаясь. Баяр увидал князя, только его теперь и держал перед глазами. Хищно усмехнулся, удобнее перехватывая рукоять меча, замахиваясь для короткого разящего удара. Но повезло князю – в последний самый миг его жеребец ушел в сторону, лишь скользящий удар меча пришелся на легкую кольчугу. Баяр сощурил глаза, смахивая пот и кровь с лица. Не понять, ранен ли князь или цел. Тот развернул коня, направляя прямо к нему, и лицо молодого хана осветило мрачное торжество – сам идет навстречу своей погибели!
Изображение
Богдан видел, как схлестнулся князь с вожаком супостатов, как ранили его. Но упрям Олег, снова бросился в сечу. Воевода понял скорее самого князя, что перевес сил на стороне степняков, теснят их всадники, берут в полукольцо. И князю помочь тоже некому, один на один они бьются, окруженные ханскими нойонами. В какую-то кровавую минуту подумалось воеводе, что полягут все они на этом поле. А княгиня с новорожденным дитя, город весь остаются на милость победителей? Всех ведь порежут, никого щадить не станут! Видел он, как зверствовали булгары и северные кипчаки, понял уже, что не удержать подступы к Владимиру.
Понял видать это и Олег, повернул коня назад, а хан с места не двинулся, глядя на отступающую дружину, даже своим кровникам не приказал преследовать, добить. Что это было – милость?
Накрепко закрыли ворота за остатками княжеской дружины, и город огласил печальный бабий плач: кто ранен, кто полег в сече, злая молва разлеталась по дворам, сопровождаемая плачем и причитаниями.
У терема князь спешился, едва не упав из седла – сказывалась рана, полученная от степного меча. Навстречу уже выбежали няньки княгинины. В крови и неистовстве нынешнего утра княгиня наконец произвела на свет сына.
- Всеволодом назову, - проговорил князь, покачнувшись в седле, но оттолкнул руку дружинника, соскочил с коня сам. Нетвердой поступью прошел в терем. Богдан и другие воеводы понуро отдали коней расседлывать. Битва проиграна, осады теперь не миновать.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Время легенд". Белое небо. 5 серия. Хан. с.157

Сообщение ArtAlas » 05 сен 2020, 19:42

Как я поняла из истории, да и основываясь на фильмах и книгах (пусть и малом их количестве), в те времена, когда шли войны, то так и было, что мужчин и детей убивали, женщин насиловали и тоже убивали, если хорошенькие - брали в плен. Как видно из дальнейшего повествования, князь не так уж и плох. Но там, на поле боя, где он силой взял Намулун, шла битва, злость, ненависть к вражескому народу, адреналин - все сыграло свою роль. Хорошо хоть просто взял, а не избил и не отдал на растерзание другим своим войнам. Не думаю, что там было хоть какое-то уважение к женщинам своих врагов. Тем не менее, девушку он полюбил, относился к ней хорошо, пусть она его и не полюбила, но "вода камень точит" и своим хорошим к ней отношением он как-то сгладил то, что было там, в ее деревне. Не так уж плоха оказалась её жизнь во Владимире. То, что она его не убила - ну мало ли, молодая, может, нерешительной была, может, жить хотела, ведь понимала, что убьют ее, а потом забеременела, а там кто знает, может и захотела ребенка, ведь когда чувствуешь его внутри, думаешь о малыше, как о маленьком невинном человечке, который назовет тебя мамой, а не о том, кто его отец, да и не в насилии он зачат, князь был ласков, любил ее. К тому же все же княгиней стала, сын земли унаследует, княжество, мир установит - по-моему, отличная перспектива для своего ребенка. В общем, Намулун жизнь выбрала, и жизнь не плохую. Думаю, там и у князя и у хана и других степняков свои "гаремы" были, где женщины просто им принадлежали без всяких прав.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей