Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры.Ч.6

Сообщение MarinaN12 » 06 июл 2020, 23:21

Alienor писал(а):Источник цитаты оба они понимают, что для нее это должно звучать как ересь и языческий бред, но в итоге она пугается проклятья с его стороны, а это в свою очередь, означает, что для нее его верования и обычаи тоже имеют значение.

Я вот сразу обратила внимание на это, ведь все ересью его веру называла, а тут прям прониклась.
Alienor писал(а):Источник цитаты Если бы она спокойно оппонировала его словам, возможно, им бы удалось быстрее найти перемирие в этом вопросе. А когда он высказывает негодование по поводу "Любви Бога", она лишь фыркнув, отворачивается от него, а он тем самым убеждается в своей правоте.

Да, точно, со стороны Элеоноры не лучший способ высказать свою точку зрения.

Почему то очень обращается внимание на ее финальные фразы "Забудь это", будто что-то до глубины души тронуло ее, продолжает манить, одновременно пугает неизвестностью и тут же снова манит, но она пытается заставить вернуться свои мысли в состояние "до".
crista писал(а):Источник цитаты Особенно забавным было то, как он невозмутимо стал засохшую кровль с кинжала вытирать о свои штаны... миленько так разрешил проблему испачканного оружия, которым собрался волосы своей спутнице подрезать.

Кстати, да, обратила внимание на этот момент, но забыла сказать))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры.Ч.6

Сообщение Alienor » 08 июл 2020, 12:42

crista писал(а):Источник цитаты Элеонора как напуганный, подраненный зверёк сейчас.

Да, Кристин, это точно. И не подозревает, что это еще не конец их приключениям. 8)
crista писал(а):Источник цитаты А Эрик... да всё он понимает, конечно, и как может её успокаивает, заботится о ней, забывая о собственных ранах...

Ну да. В этой ситуации ведет себя очень достойно, во всех отношениях.
crista писал(а):Источник цитаты Особенно забавным было то, как он невозмутимо стал засохшую кровь с кинжала вытирать о свои штаны...

Да что там, подумаешь... :lol: Не об Элеонору же ему кинжал вытирать! :mrgreen:
А у Элеоноры-то сколько "отмазок" на этот случай было!.. И ни одна не подействовала. :lol:

Nasty писал(а):Источник цитаты А подстричься уговаривал, как дитя малое.

Это называется: "как еще продолжить общение, если темы для разговора иссякли" :mrgreen: А может, его и самого этот запах подгоревших волос начал порядком раздражать... :roll:
Nasty писал(а):Источник цитаты Странно, ведь у её отца руки тоже и нежные\любящие, и воина\защитника.

Ну, отец при ней людей не убивал, наверное, и, конечно, так он ее не касался. Да и никто из мужчин, я думаю... Вот девушка и разволновалась. :oops:
Nasty писал(а):Источник цитаты Всё-таки насколько они разные, по сути, этот ошейник единственная её связь с ним.

Внешне - да, внутренне они друг другу очень близки и подсознательно это чувствуют. А ошейник как символ как раз мешает еще большему их духовному сближению.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры.Ч.6

Сообщение Alienor » 08 июл 2020, 13:55

Ari81 писал(а):Источник цитаты я рада, что ты поняла меня правильно!

Настенька, я тоже рада, но для меня это неудивительно, поскольку мы с тобой, по большей части, думаем "в одном направлении" :wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты В любом случае, я никогда не спешу с окончательными выводами. Еще ведь не конец

Нет, далеко не конец... :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты А что касается детских сказок, то они вполне милые у скандинавов, ну разве что немного страшные.

Ну да. А для разговоров в темном лесу у обгоревшей хижины угольщика с мерцающими повсюду глазами, - самое то. :lol:
Я согласна, что скандинавские сказки очень милые, но это опять-таки в нашем современном понимании, неизвестно, как отнеслась бы к ним Элеонора. И, кстати, были ли придуманы эти сказки на тот момент? Мне кажется, тогда "в ходу" были больше мифы и саги...
Ari81 писал(а):Источник цитаты Вот, например, "Даг, Дага и тролль с Небесной горы", вполне бы подошла, на мой вкус

Так... список плана по чтению пополняется... 8)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Перечитав пятую часть про руны, я пришла к выводу, что из этой главы, она моя самая любимая.

Ой, а мне все нравятся. Хотя, конечно, по неожиданному и яркому эпизоду признания Эрика, она выделяется из остальных.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Эрик, Эрик, такой храбрый, такой мужественный, а признаться в чувствах к девушке ни ей ни себе духу не хватает "Спрятался" за родным языком.

Ну да. Зато нашел в себе смелость расшифровать имя "Алика", как ему бы хотелось, чтобы звали Элеонору. :wink: Но... она, конечно, пропустила это мимо ушей. )))
Ari81 писал(а):Источник цитаты Для меня почему-то важнее религии все-таки именно семейная история, потому что она уж точно сильно влияет на характер человека. Поэтому было очень интересно узнать чуть больше о семье Эрика.

Пока мы знаем только лишь, что с помощью "семейной истории" Эрик с детства был убежден в своей "несчастливой звезде"... А вот это, кстати, очень может влиять и как на мировоззрение человека, и как на развитие его дальнейшей судьбы в плане "мысли материальны"... :|
Ari81 писал(а):Источник цитаты Страшная детективная история смерти его брата очень меня заинтриговала: как Эрик узнал о ней, какова его роль в ней или он ни при чем...

По этому поводу могу сказать лишь, что Эрик в этом никак не участвовал и, может быть, даже был своего рода жертвой, как и его брат. Просто ему "повезло", и он выжил. Об этом еще будет потом. А вообще, конечно, темная история...
Ari81 писал(а):Источник цитаты И тут же, забегая в шестую часть, скажу, что вообще считаю религию, как благом, так и злом, причем любую. Благо в том, что она дает нравственные ориентиры, но зло в том, что она дает право забирать чужие жизни

Я, к сожалению, тоже так считаю. И многовековая история тому подтверждение.
Ari81 писал(а):Источник цитаты И мне очень жаль, что Эрик и Элеонора не видят этого факта. Не относятся критически к тому, что им рассказали об их Богах...

Ну, у них же нет за плечами тех многих исторических вех, которые есть у современных людей. А для своего времени они и так стараются мыслить более, чем широко.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень-очень нравится, как ты передаешь через взгляды то несказанное, что витает между ними. Это необыкновенное чувство теплоты, которое они испытывают по отношению к друг другу в своих сердцах.

Спасибо! Но это уже, по-видимому, та самая "магия кукол". Много было моментов, когда, снимая одну Элеонору (в эпизодах без участия Эрика), я краем глаза замечала, что он, как тот стойкий оловянный солдатик Андерсена, с любовью и обожанием смотрит на нее. Я его не ставила как-то специально, оттого и удивительно мне было такое наблюдать. Иногда нога у него случайно как-то на подставке соскальзывает, или шарнир подгибается, и он поворачивается так, чтобы взгляд падал на Элеонору. 8) Я читала, что подобные случаи некоторых кукольников даже пугают, а мне нравится. :D
А на совместных съемках он, видимо, в открытую "отрывается по полной". :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Кадр с живым огнем - смотрела бы вечно!

Спасибо большое, Настя! Огонь, правда, наполовину "живой". Мои первые попытки уместить в кадр фото "живого огня", а не нарисовать его самой вручную, как папе Карло. :lol: Сама, конечно, вижу некую нереалистичность, но с нарисованным вариантом все равно было бы хуже, так что... мне тоже нравится результат.))
Ari81 писал(а):Источник цитаты В очередной раз поражаюсь тому, какой колоссальный труд ты проделала, оживляя эту историю

В данном эпизоде колоссальный труд проделала, скорее, моя поясница, потому что декорации и костюмы особо сооружать было не надо, а вот фотографировать в разных ракурсах более 1000 кадров (+многочисленные дубли) - это было тяжеловато. Но... меня подгоняла и вдохновляла мысль о том, что карантин не вечен, надо успеть все снять и отредактировать до его окончания, потому что знала, что продолжения истории ждут здесь, на форуме. :angel:
А вот продолжение... вот оно требует сейчас от меня и больших пошивушек, и создания обильных декораций. Но мне это сейчас все так в кайф, что я и не заморачиваюсь, колоссальный это труд или нет, просто получаю удовольствие от процесса и все.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Когда-то мне из зависти отрезали длинную косу под корень. С той поры такие моменты для меня читать/смотреть - сущая пытка.

Ой-ой, это кто же так позавидовал?.. :icon_e_confused:
Скрытый контент: показать
Верю, что так или иначе, карма их настигла. :lolno:

Сама я резала свои длинные волосы довольно часто и весьма радикально (ну, не налысо, конечно, но "под мальчика" было неоднократно), мне это нравилось, давало ощущение свободы, легкости и какого-то обновления. Наверное, поэтому на ситуацию Элеоноры смотрю достаточно легко, потому что знаю, что волосы отрастают и довольно быстро. Но ей, конечно, в данной ситуации нелегко еще и от ощущения неизвестности за свое будущее, и за раны на лице и теле...
А вот как кукольник, я долго не могла подступиться к съемкам этой серии, и потому что жалко, и потому что боязно, но еще и потому, что не могла в голове уложить, как технически снимать стрижку волос именно руками Эрика. Решила в итоге адаптироваться в процессе съемок, и герои, видимо, сами подсказали решение.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень тяжело видеть, как не находит она в своей религии утешения, а лишь новые страдания от того, что нарушает "предписания" своего Бога.

Да... Вот такие у нее "хорошие" духовные наставники были. И как ни странно, именно Эрик будет наталкивать ее на нужный лад в отношении восприятия своего Бога, что он призван именно помогать, а не только наказывать. 8)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Для меня любовь - это прежде всего сострадание, сочувствие. И если Бог еще один судья, то это очень тяжело...В этом плане мне ближе Бог Эрика, который дал ему столько сил, чтобы он пережил все испытания, а еще и даровал силы поддержать Элеонору, как физически, так и морально.

Вот, наверное, в этом и сказывается разница в религиозных видениях героев. В то время, как она все время опасается кары Господней, - он привык именно обращаться за помощью к Одину и другим своим богам, потому что, видимо, его вера давала ему силы в эти убеждения. А духовные наставники Элеоноры всю жизнь ей внушали, что любой поступок будет как-то не так расценен там, наверху. Вот даже показательные примеры: в Рождество, когда она всего-то-навсего отнесла угощение заключенному, ее за ее же милосердие патер хотел наказать чтением многочисленных псалмов за непослушание и свободомыслие. А когда у Эрика в драке отобрали статуэтку Одина, он даже в зале злиться перестал на все происходящее, когда увидел ее вновь в руках Элеоноры, и фактически просил Элеонору вернуть ему ее, со словами: "Вы отобрали у меня все, оставьте хотя бы молитву", потому что в тот момент ему было все равно, где он спит, что он есть, как с ним обращаются окружающие, но вот поддержка его Бога была ему необходима, ему нужно было это для придания моральных сил и стойкости.
Но... как мы говорили выше, это еще не конец истории, и многое поменяется у них в головах, на многое придется взглянуть другими глазами.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Смотрела на последние кадры и сердце сжималось от нежности жалости к ним. И очень хотелось, чтобы явился этот волшебный конь о восьми ногах и умчал их от всех тех ужасов, что выпали на долю Эрика и Элеоноры...

Эх, мечты, мечты... Хотя, у них же есть два коня, вкупе "о восьми ногах", которые их умчали от проклятий Греты, и которые, возможно, выведут их на единственно правильный путь...:roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры.Ч.6

Сообщение Alienor » 08 июл 2020, 14:00

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Почему то очень обращается внимание на ее финальные фразы "Забудь это", будто что-то до глубины души тронуло ее, продолжает манить, одновременно пугает неизвестностью и тут же снова манит, но она пытается заставить вернуться свои мысли в состояние "до".

Наверное, это ее подсознание уже подсказывает Элеоноре ее уже имеющиеся чувства к Эрику, а разум все еще сопротивляется и призывает все забыть, чтобы не усложнять себе жизнь. 8) :roll:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры.Ч.6

Сообщение oks_1971 » 12 июл 2020, 10:58

Привет!
Смотрю серии, очень понравилось. Только не все открываются, а прочитать их можно где-то(хочется в хронологическом порядке, чтоб не путаться), а то я не нашла, может плохо искала.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры.Ч.6

Сообщение Alienor » 12 июл 2020, 11:03

Привет, Оксана!
Спасибо большое!
Серии все вначале, на первой странице выложены, во втором сообщении, под спойлером.
Стоп-кадры первых серий не выкладывала, так как изначально именно видеоформат подразумевался.
Да, сейчас глянула, и правда, пишет "ошибка сервера"... сейчас попробую исправить.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры.Ч.6

Сообщение Alienor » 12 июл 2020, 12:26

oks_1971 писал(а):Источник цитаты не все открываются,

И правда, стала просматривать, каких "не достает", оказалось, практически вся сюжетная завязка выпала. :(
Оксана, спасибо, что сказала! Сейчас перезагрузила первые две главы. Уже можно смотреть, если что. Проверила - все открывается.
Пошла следующие главы перезагружать...
Скрытый контент: показать
А вообще, это уже третий "слёт" видеохостинга. Ютуб конкурентов, что ли, пытается убрать... :roll:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры.Ч.6

Сообщение oks_1971 » 12 июл 2020, 14:24

Оленька, спасибо!
Alienor писал(а):Источник цитаты Пошла следующие главы перезагружать...

Вот я тебе работу задала :oops: :D
Скрытый контент: показать
Alienor писал(а):Источник цитаты А вообще, это уже третий "слёт" видеохостинга. Ютуб конкурентов, что ли, пытается убрать...

Как будто им мешает.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры.Ч.6

Сообщение Alienor » 12 июл 2020, 15:26

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Вот я тебе работу задала

Да ничего страшного, для меня же главное, чтобы читатели моей темы смогли познакомиться с историей.))
К тому же, в продолжении не так много видео гикнулось, не много перезагружать оставалось. Все наладила. Главное, теперь периодически проверять... :roll:
Спасибо, что сообщила о "неполадках". :wink:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры.Ч.6

Сообщение oks_1971 » 12 июл 2020, 15:36

Alienor писал(а):Источник цитаты не так много видео гикнулось, не много перезагружать оставалось. Все наладила.

ОТлично! Можно дальше наслаждаться историей!
Alienor писал(а):Источник цитаты Спасибо, что сообщила о "неполадках"

Пожалуйста :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры.Ч.6

Сообщение Alienor » 13 июл 2020, 21:25

Итак, продолжение на подходе, самое время проанализировать наиболее интересные моменты заключительной части предыдущей серии:

1. Эрик предлагает Элеоноре постричь волосы ее кинжалом. Это уже пятый случай, когда клинок Элеоноры является фактически активным участником действия (прямо как Бальмунг Зигфрида из "Нибелунгов" :lol: ) и является скорее не оружием, а символом помощи и спасения, а также символом связующего звена между Эриком и Элеонорой. Как, кстати, и крест, сделанный из его подвески.
Скрытый контент: показать
1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение
4.
Изображение
5.
Изображение


2. Элеонора, глядя на пятна крови на кинжале, вспоминает, что сегодня убила человека. Пусть и в целях самозащиты, а если точнее, в целях защиты Эрика. 8) Честно говоря, я на протяжении всей серии ждала, когда же она об этом вспомнит, ведь человека убить - это как раз самый тяжелый, смертный грех по христианским канонам, а она так вообще впервые убила человека. Но вместо этого, она думает о том, не накажет ли ее Бог за то, что она сидит в лесу с язычником, что у нее сожгли волосы, что несчастья Эрика могут перейти на нее, и о прочих раннехристианских суевериях. :roll:

3. Элеонора отталкивает руку Эрика, когда он трогает ее волосы, теряет равновесие и чуть не падает, но Эрик моментально удерживает ее. Мне нравится этот символический жест, мимолетный, почти незаметный, во-первых, потому что, кажется, что Эрику при каждом удобном случае хочется как бы невзначай коснуться ее, во-вторых, это опять говорит о его молниеносной реакции и чрезмерно бережном отношении его к ней (ну, упала бы в траву, ну и что, казалось бы, но он даже этого не допускает :D ). Ну, и в-третьих, почему-то мне видится в этом своеобразная "арка" со сценой в темнице, когда она тоже там поскользнулась, и потеряла равновесие, а он, даже в том его состоянии протянул ей руки, чтобы она не упала.

4. Эрик заплетает Элеоноре косу. Понимаю, что, наверное, для викингов заплести косу было ничего сложного, но мне все равно этот момент кажется невероятно трогательным и нежным. Умом современного человека все время ловишь себя на мысли, какой бы был идеальный папа для девочек... 8) :lol:

5. Элеонора всерьез задумывается о том, что можно было бы носить отрезанную косу, как украшение, на шее, или убирать ее под платок.
Тут без комментариев, просто - :lol: :lol: :lol:. Кстати (нет, не могу я без комментариев, :mrgreen: ), Эрик, наверное, тоже заметил это ее чрезмерно серьезное отношение к будущему косы, раз у него так настроение внезапно поднялось, глядя на нее.

6. Когда Элеонора сомневается, не заболеет ли она, если волосы будут слишком коротки, Эрик, подумав, отвечает, что в это не верит. И у него есть на это все основания, так как, даже когда его в свое время побрили налысо (и вероятно, как раз, с этой целью), силы своей, подобно Самсону, он не лишился. :roll:

7. Элеонора замечает новую черту характера Эрика, такую, как веселый нрав. Что в его положении и окружающих его обстоятельствах выглядит чуть ли не чудом. Но, раз уж даже в таких обстоятельствах он находит в себе силы не унывать и даже шутить, выходит, что Элеонора в своих наблюдениях права...

8. Эрик стягивает в плеч Элеоноры покрывало. Не знаю, вроде момент закономерный, - это нужно, чтобы начать подстригать волосы, - но, как мне кажется, не случайный и весьма интимный. Элеонора ведь могла и сама снять покрывало, но, когда это делает Эрик, это только подчеркивает какую-то незримую нежность и близость между ними.

9. Эрик неловко шутит над шрамами Элеоноры, а она вновь задумывается о том, что ее теперь никто не полюбит. Печальный момент, с одной стороны, с другой, - это опять-таки подчеркивает ее комплексы по поводу того, что ей хотелось бы выглядеть красивой, прежде всего, в глазах Эрика (хоть она, конечно, себе не дает в этом отчета).

10. Элеонора сожалеет, что не взяла ту мазь от Греты. Опять ее система мировоззрения под воздействием обстоятельств в очередной раз дает сбой, и она потихоньку начинает осознавать, что в случае неприятностей нужно принимать любую помощь, если она бескорыстна и идет от чистого сердца, будь то помощь ведьмы или язычника, или еще кого-то, кто в понимании людей ее окружения является изгоем общества и даже порождением дьявола...

11. Эрик говорит, что графу нужно благодарить Бога за такую дочь. Жаль, что нет смайлика с сердечками, это мой любимый момент в этой сцене. :angel: Такое неподдельное восхищение Элеонорой заложено в этих словах, что оно, на мой взгляд, по своим эмоциям даже превосходит его слова о любви на исландском языке, так как там они сказаны вскользь, с усмешкой, а здесь на полном серьезе. Да к тому же в этот короткий момент чаша весов "месть - любовь" явно перевешивает в сторону его чувств к Элеоноре, и эта короткая фраза на самом деле говорит о том, что он уже на пути к тому, чтобы отказаться от мести, которой так боится девушка... Да и, в общем-то, упоминая Бога, он как бы опровергает сказанные ранее им слова, что христианский Бог, по его мнению, "неправдоподобен"...

12. Эрик бросает отрезанные волосы в костер. Интересный момент в плане различия языческой и христианской культур. Я, например, до этого не знала, что раньше был обычай у христиан закапывать волосы в землю. А ведь по сути, эта традиция связана еще и с погребальной. В то время, как язычники сжигали покойных, христиане их хоронили, "отдавая земле". А суть-то ведь одна, человек из природы пришел, в природу и уходит... Но насколько в тот момент это коробит Элеонору, словно опять воздвигая невидимую стену между ними, фактически на пустом месте... :roll:
Скрытый контент: показать
Кстати, почитала про обычай "девяти дней" и пришла к выводу, что связь религий в этом числе все-таки присутствует...


13. Эрик накрывает Элеонору покрывалом (обожаю эти моменты, он, кстати, уже неоднократно это делал :lol: ), и ее охватывает озноб от его прикосновений. Ну, тут опять должен быть смайлик с сердечками. Милота, да и только. Девушка уже вовсю сражается с доводами разума типа "забудь это", но, понятное дело, забыть такое уже невозможно, и чувства все больше берут верх. :angel:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение Alienor » 13 июл 2020, 23:06

Ну, вот, собственно, и продолжение...


Огненный дракон

https://radikal.ru/video/Tvi95SejGtz

Изображение

Скрытый контент: показать
И еще на видеохостинге обнаружила интересную функцию "постер для форума", появилась возможность выкладывать видео вот таким образом, более наглядным:

Изображение

Как вам?

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение Ari81 » 13 июл 2020, 23:32

Привет, Оленька, я снова выпала, прости, что задержалась с ответом.

Скрытый контент: показать
У меня тут небольшая побочка от лекарств: двоение в глазах, и отек левого глаза и части лба, ну и в придачу постоянная сонливость…
Но, наконец-то, вернулся ноут!!! С телефона все-таки очень трудно писать и смотреть неудобно.


Нет, далеко не конец...

Это очень-очень здорово! Полюбилась мне история. Не хочу, чтобы она быстро заканчивалась!

И, кстати, были ли придуманы эти сказки на тот момент? Мне кажется, тогда "в ходу" были больше мифы и саги...

А вот это хороший вопрос. Посмотрела книгу, нет, не было этих сказок, они датируются 1907-1915гг. Так что, похоже, что у Эрика все-таки не было выбора.

Ой, а мне все нравятся. Хотя, конечно, по неожиданному и яркому эпизоду признания Эрика, она выделяется из остальных.

Мне тоже все нравятся. Это, если выбирать, то да, эта часть больше в душу запала.

Ну да. Зато нашел в себе смелость расшифровать имя "Алика", как ему бы хотелось, чтобы звали Элеонору. Но... она, конечно, пропустила это мимо ушей. )))

Немудрено. В таком-то состоянии.

По этому поводу могу сказать лишь, что Эрик в этом никак не участвовал и, может быть, даже был своего рода жертвой, как и его брат. Просто ему "повезло", и он выжил. Об этом еще будет потом. А вообще, конечно, темная история...

Вот меня эта «темная история» и заинтриговала.

Ну, у них же нет за плечами тех многих исторических вех, которые есть у современных людей. А для своего времени они и так стараются мыслить более, чем широко.

Это так, и этим они мне очень нравятся. Люблю, когда люди стараются жить осмысленно.

Спасибо! Но это уже, по-видимому, та самая "магия кукол". Много было моментов, когда, снимая одну Элеонору (в эпизодах без участия Эрика), я краем глаза замечала, что он, как тот стойкий оловянный солдатик Андерсена, с любовью и обожанием смотрит на нее. Я его не ставила как-то специально, оттого и удивительно мне было такое наблюдать. Иногда нога у него случайно как-то на подставке соскальзывает, или шарнир подгибается, и он поворачивается так, чтобы взгляд падал на Элеонору. Я читала, что подобные случаи некоторых кукольников даже пугают, а мне нравится.
А на совместных съемках он, видимо, в открытую "отрывается по полной".

Прекрасная магия! :angel: 8)

В данном эпизоде колоссальный труд проделала, скорее, моя поясница, потому что декорации и костюмы особо сооружать было не надо, а вот фотографировать в разных ракурсах более 1000 кадров (+многочисленные дубли) - это было тяжеловато. Но... меня подгоняла и вдохновляла мысль о том, что карантин не вечен, надо успеть все снять и отредактировать до его окончания, потому что знала, что продолжения истории ждут здесь, на форуме.
А вот продолжение... вот оно требует сейчас от меня и больших пошивушек, и создания обильных декораций. Но мне это сейчас все так в кайф, что я и не заморачиваюсь, колоссальный это труд или нет, просто получаю удовольствие от процесса и все.

Я понимаю, я тоже люблю хлопоты, связанные с созданием истории, но это не отменяет того факта, что это все огромный труд. За который я тебе безмерно благодарна! :D

Ой-ой, это кто же так позавидовал?..

Жили мы в то время в не самом благополучном районе. Была у нас одна девочка, которая любила мучить котят и других детей, забирала понравившиеся игрушки, других деток подбивала на всякие гадости. Она меня потом еще и в люк канализационный столкнула. Повезло, что он был не глубокий и пустой. Насчет кармы не знаю, она потом, слава богу переехала, а я все больше сокрушаюсь, что не могла тогда за себя постоять.

Сама я резала свои длинные волосы довольно часто и весьма радикально (ну, не налысо, конечно, но "под мальчика" было неоднократно), мне это нравилось, давало ощущение свободы, легкости и какого-то обновления. Наверное, поэтому на ситуацию Элеоноры смотрю достаточно легко, потому что знаю, что волосы отрастают и довольно быстро. Но ей, конечно, в данной ситуации нелегко еще и от ощущения неизвестности за свое будущее, и за раны на лице и теле...
А вот как кукольник, я долго не могла подступиться к съемкам этой серии, и потому что жалко, и потому что боязно, но еще и потому, что не могла в голове уложить, как технически снимать стрижку волос именно руками Эрика. Решила в итоге адаптироваться в процессе съемок, и герои, видимо, сами подсказали решение.

Ой, я как кукольник всегда сто раз думаю, прежде чем внести изменения в образ куклы. Хорошо, что волосы, при желании, легко снова прошить (даже я справилась тут недавно, правда всего несколько прядей пришлось прошить Дамблдору (пришел с браком, без переднего ряда волос), но оказалось, что у кукол Маттел очень мягкая голова и шьется легко, хоть и боязно).
Элеоноре очень идет такая стрижка, ну, а если что, можно обратно "отрастить" :wink:

Как я рада слышать, что продолжение готовится!

Какое интересное наблюдение насчет кинжала!
Интересно, он еще будет участвовать в дальнейших сценах?

И насчет убийства человека прям мои мысли. Но я себе это объяснила тем, что она в шоке, а еще тем, что все-таки в те времена с этим было чуть проще. Это сейчас такое преступление, к счастью, редкость. А в те времена, наверное, частенько такое происходило, особенно на лесных дорогах и в трактирах.

Насчет прикосновений я тоже так думаю, что ему нужен только повод :wink: 8)

Насчет косы, кстати, я не удивилась. В моем детстве я часто видела женщин, которые носили свои же косы в качестве шиньонов. А у одной знакомой девочки ее коса висела на ковре в качестве украшения, типа какая знатная коса. Но да, сейчас это кажется каким-то трешем. :icon_e_confused:

Хорошо, что Эрик поддерживает ее. Так легче справиться с утратой :roll:

И здорово, что Элеонора открывает новые черты в Эрике. Мне нравится, как она потихоньку влюбляется. Это очень правдоподобно выглядит и делает героев еще более живыми, а оттого я им еще больше сопереживаю. :angel:

О, а вот и новая часть!!! Спасибо!!! Ушла смотреть... :icon_e_geek: :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры.Ч.6

Сообщение MarinaN12 » 13 июл 2020, 23:37

Alienor писал(а):Источник цитаты ведь человека убить - это как раз самый тяжелый, смертный грех по христианским канонам, а она так вообще впервые убила человека. Но вместо этого, она думает о том, не накажет ли ее Бог за то, что она сидит в лесу с язычником

Я вот думаю, может ли на ее мысли повлиять время, все же ценность жизни была другая, ее отец сам пытал людей не раз, а тут она сейчас сидит рядом с язычником и он не в прошлом, и "передать несчастья" сейчас вот может, ну это так, мои мысли..
Alienor писал(а):Источник цитаты Когда Элеонора сомневается, не заболеет ли она, если волосы будут слишком коротки, Эрик, подумав, отвечает, что в это не верит.

Интересный момент, своеобразное разрушение суеверия произошло для Эрика.
Alienor писал(а):Источник цитаты Опять ее система мировоззрения под воздействием обстоятельств в очередной раз дает сбой

Это здорово, эта прогулка, чувствую, глобально расширит для Элеоноры внутренние границы.
Alienor писал(а):Источник цитаты и эта короткая фраза на самом деле говорит о том, что он уже на пути к тому, чтобы отказаться от мести, которой так боится девушка...

Способен ли он отказаться от мести, даже ради любви.. Все таки у них был свой склад ума и понимания чести, а граф его, по сути, лишил всего.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение MarinaN12 » 14 июл 2020, 00:00

Длинная оказалась ночь, думала уже все, а тут новые события. Элеонора надеется на милость аббата, эх, я вот не надеюсь((
Как они по-разному на комету отреагировали сначала, а потом позабавила реакция Элеоноры - отошла подальше, он ведь раньше в ад попадет :lol:
Но потом опять желает молиться за него, хорошо Эрик привел ее немного в чувство, отдых им нужен.
Очевидно, Эрику все хуже, это плохо, а побороться за жизнь еще придется, хотя бы из леса выйти надо.
Мило он так подоткнул одеяло ей)) На счет кровной мести, сумеет ли он преодолеть это желание, возможно ли это..(

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение Alienor » 14 июл 2020, 00:18

Ari81 писал(а):Источник цитаты Привет, Оленька, я снова выпала, прости, что задержалась с ответом.

Привет, Настюш! Очень тебе рада! :angel: Ничего страшного)) Очень рада, что ты наконец-то снова с ноутбуком. Я вот, потихоньку приноровилась к телефону, но объемные и цитатные сообщения предпочитаю с ноута писать, все-таки неудобственно...
Скрытый контент: показать
А вот насчет побочных эффектов - это очень и очень грустно и тревожно...Желаю, чтобы все поскорее пришло в норму! Надеюсь, это со временем пройдет, как только пройдет адаптация к препарату...

Ari81 писал(а):Источник цитаты Это очень-очень здорово! Полюбилась мне история. Не хочу, чтобы она быстро заканчивалась!

Мне тоже полюбилась. Каждый раз, во многом благодаря съемкам и обсуждению здесь на форуме, все новые грани в ней открываю. Вот, например, про кинжал только сейчас задумалась... :lol:
А еще поймала тут как-то себя на мысли, что из меня какой-то кукольник "неправильный" получается. Ну, то есть, у меня куклы живут и все хобби вертится фактически вокруг этой истории и ее съемок. Так что, я тоже не хочу, чтобы она быстро заканчивалась. Благо, там еще много чего впереди...
Ari81 писал(а):Источник цитаты похоже, что у Эрика все-таки не было выбора.

Бедный Эрик! :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Немудрено. В таком-то состоянии.

Ну да. Зато запомнила про Иггдрассиль и руны, и Мимира, и Гуннхёльд. :roll: :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Прекрасная магия!

Да!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Я понимаю, я тоже люблю хлопоты, связанные с созданием истории, но это не отменяет того факта, что это все огромный труд. За который я тебе безмерно благодарна!

Это я тебе благодарна, за понимание, за ожидание и терпение. :angel:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Жили мы в то время в не самом благополучном районе. Была у нас одна девочка, которая любила мучить котят и других детей, забирала понравившиеся игрушки, других деток подбивала на всякие гадости. Она меня потом еще и в люк канализационный столкнула. Повезло, что он был не глубокий и пустой. Насчет кармы не знаю, она потом, слава богу переехала, а я все больше сокрушаюсь, что не могла тогда за себя постоять.

Ой-ой! А вот эта история будет почище тех, что рассказывались в лесном домике! :shock: По описанию, по-моему, она была психически нездорова. Как же другие дети могли вестись на ее провокации?.. :icon_e_confused: И правда, хорошо, что она переехала, но тебе я сочувствую, - мне кажется, это было все равно как находится в постоянном стрессе. А родители в это не вмешивались? У нас во дворе тоже всякие дети были, но если моя мама была свидетелем, что меня или мою подругу пытаются обидеть как-то физически, она прям рвалась в бой...
Не могу сказать, что я стала после этого забитым человеком, зависящим от маминой юбки, наоборот, переняла потом ее тактику, что свои права, как и своих близких, всегда надо защищать.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ой, я как кукольник всегда сто раз думаю, прежде чем внести изменения в образ куклы.

Ну вот и я, видишь, сколько думала! :lol: Честно говоря, смотрю я на эти серии и поражаюсь, как мне удалось дойти до их съемки. Все боялась "перегореть" и думала, что до стрижки не дойдет. :oops: Ан нет.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Хорошо, что волосы, при желании, легко снова прошить (даже я справилась тут недавно, правда всего несколько прядей пришлось прошить Дамблдору (пришел с браком, без переднего ряда волос), но оказалось, что у кукол Маттел очень мягкая голова и шьется легко, хоть и боязно).

Это да. Я, правда, пыталась на ИТ-мужчинке и решила, что либо я что-то сделала не так, либо перепрошивка это вообще не мое. Потому что, как посмотрю, многие кукольники довольно оперативно это делают. Я же пыхтела над головушкой около двух недель и потом мне было очень жалко свои руки... Так что, может, потренируюсь потом на Маттелах, раз они помягче, чтобы потом Элеонору перепрошить. Но в ближайшее время ей это все равно пока не грозит.
Здорово, что с Дамблдором у тебя получилось!
Скрытый контент: показать
Интересно, кем он будет в твоих историях?..

Ari81 писал(а):Источник цитаты Какое интересное наблюдение насчет кинжала! Интересно, он еще будет участвовать в дальнейших сценах?

Будет,будет. 8)
Ari81 писал(а):Источник цитаты И насчет убийства человека прям мои мысли. Но я себе это объяснила тем, что она в шоке, а еще тем, что все-таки в те времена с этим было чуть проще. Это сейчас такое преступление, к счастью, редкость. А в те времена, наверное, частенько такое происходило,

Наверное. Но ведь она же благородная девушка, которая осуждает саму себя за "бешеную скачку по лесу вместе с язычником". А может, дело еще в ее мужественном характере (доставшемся ей от отца, как и обучение владению мечом), и во внутреннем успокоении себя, что, мол, она сделала это, защищаясь.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Насчет косы, кстати, я не удивилась. В моем детстве я часто видела женщин, которые носили свои же косы в качестве шиньонов. А у одной знакомой девочки ее коса висела на ковре в качестве украшения, типа какая знатная коса. Но да, сейчас это кажется каким-то трешем.

Не поверишь, но три мои длиннющие косы долгие годы хранились у мамы в шкафу, как "достояние республики" ))) . Когда я на них случайно натыкалась, мне было жутковато от их вида. :lol:
Про шиньоны-то понятно. Я просто представила, если бы она надела свою косу к отцовскому столу, как ожерелье, поверх платья... Или, она снимает головной убор, а у нее оттуда коса-амулет вываливается на пол... Ну, не знаю, кстати, может, такое и практиковалось, но в моем воображении это выглядит забавно. :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Мне нравится, как она потихоньку влюбляется.

Ага, мне тоже. И все эти его взгляды и случайные прикосновения... :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Как я рада слышать, что продолжение готовится!

Ari81 писал(а):Источник цитаты О, а вот и новая часть!!! Спасибо!!! Ушла смотреть...

Ага! Свежеиспеченная :lol: Приятного просмотра!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение Alienor » 14 июл 2020, 00:37

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я вот думаю, может ли на ее мысли повлиять время, все же ценность жизни была другая, ее отец сам пытал людей не раз, а тут она сейчас сидит рядом с язычником и он не в прошлом, и "передать несчастья" сейчас вот может, ну это так, мои мысли..

Мариш, может, и это тоже... Но вообще интересно сопоставлять вот так наши современные мысли с их "странностями", согласись? :roll: Там, наверное, все вместе намешалось, и характер Элеоноры, и ее генетика, и окружение, и воспитание. И отношение к человеческим жизням в то время, конечно...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Интересный момент, своеобразное разрушение суеверия произошло для Эрика.

Может, он и до этого в эти суеверия с волосами не особо верил, а сейчас, сопоставив опасения Элеоноры и собственный жизненный опыт, лишь утвердился в своем мнении... Хотя, язычники же тоже отращивали длинные волосы, наверное, тоже какой-то смысл за этим скрывался помимо пресловутого "устрашающе-варварского вида" :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Это здорово, эта прогулка, чувствую, глобально расширит для Элеоноры внутренние границы.

Более чем. 8)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Способен ли он отказаться от мести, даже ради любви.. Все таки у них был свой склад ума и понимания чести, а граф его, по сути, лишил всего.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты На счет кровной мести, сумеет ли он преодолеть это желание, возможно ли это..(

Ну, им обоим еще предстоит огромная внутренняя работа над собой и своим "Я"...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Длинная оказалась ночь, думала уже все, а тут новые события.

Ой, и не говори. Никакого им покоя... "Ни сна, ни отдыха измученной душе..." (с)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Элеонора надеется на милость аббата, эх, я вот не надеюсь((

Да, наивная девочка. Хотя в подобных обстоятельствах уже хочется надеяться хоть на чью помощь... :(
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как они по-разному на комету отреагировали сначала,

Да поначалу как раз как будто одинаково. Оба в таком восторженном волнении пребывали, когда еще такое увидишь. А потом - бац! - и опять беда нарисовалась... :roll:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты позабавила реакция Элеоноры - отошла подальше, он ведь раньше в ад попадет

Ага. Два шага многое решат в этом вопросе. :mrgreen:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Но потом опять желает молиться за него, хорошо Эрик привел ее немного в чувство, отдых им нужен.

Да, хороший момент. Все равно со всеми ее этими противоречиями она хочет, чтобы и он спасся.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Очевидно, Эрику все хуже, это плохо, а побороться за жизнь еще придется, хотя бы из леса выйти надо.

Держится фактически только ради нее и ради ее спасения. :roll:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Мило он так подоткнул одеяло ей))

Хи-хи... Я старалась, чтобы это выглядело невинно. Но, тут уж, как получилось... :mrgreen: Магия кукол, что сказать...

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение Ari81 » 14 июл 2020, 00:42

Какой проникновенный кадр заканчивает главу "Огненный дракон"! :angel: Еще и вкупе с музыкальным сопровождением - ммм! :clap: Так нежно!!! :angel:

Вот я и узнала, чем заканчивается история Гизли. И что-то мне не по себе :icon_e_confused: Идет перекличка с тем, что задумала Элеонора :think:
Глава хоть и небольшая, но очень здорово показывающая, как идет перестройка сознания Элеоноры. Было интересно узнать, что ее волнует история звезд, бытового мироустройства :wink:
Если уж докапываться до того "как оно там все было", думается мне, что простым мужчинам жилось в те времена не намного лучше, чем женщинам :|
А уж графским сыновьям тоже, наверное, мало свободы давали, разве что в передвижениях и в мимолетных связях :roll:

Ужасно тяжело видеть слезы на глазах такого сильного и мужественного человека, как Эрик :(

Умиляет, как Элеонора все время думает о том, как помочь Эрику, в то время, как она сама нуждается в помощи... А от ее идеи обратиться за помощью к аббату, у меня волосы встали дыбом :shock: Что будет с ней, когда аббат узнает, что она провела столько времени одна в лесу с рабом? :icon_e_confused:

Момент с появлением кометы очень знаковый и впечатляющий, правда мне все время вспоминался наш советский мультик про комету и муми-троллей :mrgreen:
Что в свою очередь немного смягчило впечатление от пугающего появления "Огненного дракона".

Я немного завидую Элеоноре и Эрику - увидеть комету, я всегда об этом мечтала :angel:

Отличная глава получилась! :clap: Столько трогательных моментов, несмотря на драматичность происходящего и грядущего, судя по всему...

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение Ari81 » 14 июл 2020, 01:10

Скрытый контент: показать
А вот насчет побочных эффектов - это очень и очень грустно и тревожно...Желаю, чтобы все поскорее пришло в норму! Надеюсь, это со временем пройдет, как только пройдет адаптация к препарату...

Препарат пришлось отменить, у меня совсем заплыл левый глаз и посыпались ужасно волосы. Зрение пока приходит в норму. Но это такой препарат (нексиум), как оказалось, это его стандартный набор побочек, хорошо хоть до остального их списка не дошло (ттт). Заменили другим, пока не пойму, но вроде легче.

А еще поймала тут как-то себя на мысли, что из меня какой-то кукольник "неправильный" получается. Ну, то есть, у меня куклы живут и все хобби вертится фактически вокруг этой истории и ее съемок. Так что, я тоже не хочу, чтобы она быстро заканчивалась. Благо, там еще много чего впереди...

Оленька, знаешь, я так не считаю, что ты како-то "неправильный коллекционер". У меня, например, просто лежат четыре куклы из линейки ЭАХ. И они мне так нравятся, что я никак не могу решиться их продать. Хотя они обычные игровушки. Никакой коллекционной ценности не представляют. И просто лежат в коробках. Но вот они мне зачем-то нужны :D Ну или я тоже какая-то неправильная :lol:
И да, мое хобби вертится все вокруг истории тоже – все силы, ресурсы на нее. Казалось бы, зачем еще кто-то нужен, но вот нет, нужны и все тут :lol:
Ну да. Зато запомнила про Иггдрассиль и руны, и Мимира, и Гуннхёльд.

Это точно 8) :lol:
Ой-ой! А вот эта история будет почище тех, что рассказывались в лесном домике! По описанию, по-моему, она была психически нездорова. Как же другие дети могли вестись на ее провокации?.. И правда, хорошо, что она переехала, но тебе я сочувствую, - мне кажется, это было все равно как находится в постоянном стрессе. А родители в это не вмешивались? У нас во дворе тоже всякие дети были, но если моя мама была свидетелем, что меня или мою подругу пытаются обидеть как-то физически, она прям рвалась в бой...
Не могу сказать, что я стала после этого забитым человеком, зависящим от маминой юбки, наоборот, переняла потом ее тактику, что свои права, как и своих близких, всегда надо защищать.

Знаешь, я не воспринимала тогда все происходящее со мной, как трагедию. Мама защищала, когда видела. Но эта девочка всегда творила свои темные дела, когда никто не видел. Потом ее наказывали, но, по-моему, от этого она только злее становилась. Это потом, когда выросла, я стала жалеть свою косу, когда поняла, что это было не просто детской шалостью, а вполне себе насилием... Ну да ладно, дело прошлое.

Ну вот и я, видишь, сколько думала! Честно говоря, смотрю я на эти серии и поражаюсь, как мне удалось дойти до их съемки. Все боялась "перегореть" и думала, что до стрижки не дойдет. Ан нет.

Я очень-очень рада, что дошло до стрижки и до других вещей :D
Это да. Я, правда, пыталась на ИТ-мужчинке и решила, что либо я что-то сделала не так, либо перепрошивка это вообще не мое. Потому что, как посмотрю, многие кукольники довольно оперативно это делают. Я же пыхтела над головушкой около двух недель и потом мне было очень жалко свои руки... Так что, может, потренируюсь потом на Маттелах, раз они помягче, чтобы потом Элеонору перепрошить. Но в ближайшее время ей это все равно пока не грозит.
Здорово, что с Дамблдором у тебя получилось!
Интересно, кем он будет в твоих историях?..

Ой, нет, ИТ я даже не рискнула бы. У них головы, что камень. Сама восхищаюсь теми, кто их прошивает!
Дамблдор будет пчеловодом. Всегда мечтала о дедушке для истории, раньше смотрела на дедушку из Хэппи Фэмили, но он дорогой сейчас. А волшебника удалось купить за приемлемую цену. И он мне нравится не меньше того дедушки :wink:
Не поверишь, но три мои длиннющие косы долгие годы хранились у мамы в шкафу, как "достояние республики" ))) . Когда я на них случайно натыкалась, мне было жутковато от их вида.
Про шиньоны-то понятно. Я просто представила, если бы она надела свою косу к отцовскому столу, как ожерелье, поверх платья... Или, она снимает головной убор, а у нее оттуда коса-амулет вываливается на пол... Ну, не знаю, кстати, может, такое и практиковалось, но в моем воображении это выглядит забавно.

Это да, я прям представила Элеонору с таким «украшением» :mrgreen:
А уж момент падения косы из-под шапки – это вообще нечто :lol: :lol: :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение Alienor » 14 июл 2020, 01:49

Ari81 писал(а):Источник цитаты Какой проникновенный кадр заканчивает главу "Огненный дракон"! Еще и вкупе с музыкальным сопровождением - ммм! Так нежно!!!

Настя, спасибо! Эрик - умничка, со всеми задачами "режиссера" справляется. :wink: Музыка в конце и правда очень красивая, особенно, когда виолончели вступают в момент, когда Эрик начинает внезапно говорить со спящей, как ему кажется, Элеонорой. 8)
Скрытый контент: показать
Называется Lily's Theme Alexandre Desplat
И еще мне ее начало нравится, какое-то архаическое, как раз для эпических сказаний подходит.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Вот я и узнала, чем заканчивается история Гизли. И что-то мне не по себе

У тебя правильные ощущения. Сага была рассказана не зря. Показательным во всей этой истории является, как ни парадоксально, что Эрик жаждет именно такой судьбы, как Гизли, - погибнуть смертью храбрых на поле боя, заодно отомстив обидчикам. :( Но, к счастью нашему, рядом с ним Элеонора, а это для него мощный довод, чтобы как можно дольше держаться за эту "бренную жизнь". :wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Идет перекличка с тем, что задумала Элеонора

Да, Элеонора не дело задумала. Вообще, в ее мыслях ее собственные планы выглядят как предательство по отношению к ничего не подозревающему Эрику. А с другой стороны, - ну куда им еще податься в данный момент? Проникнуть в замок до начала осады они уже не успели из-за пешего бегства в трактире и окольного пути домой... Это по сути, единственно верное решение. Это и крыша над головой, и медицинская помощь, и тепло, и сухость, в конце концов. Только вот про аббата Элеонора как-то не слишком серьезно думает. Ну, он же родственник, в конце концов, не сможет не пустить... А пойдет ли вслед за ней Эрик, - еще вопрос. :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Глава хоть и небольшая, но очень здорово показывающая, как идет перестройка сознания Элеоноры. Было интересно узнать, что ее волнует история звезд, бытового мироустройства

Да, интересные мысли. Своего рода ретроспектива пройденных событий. Про звезды она уже давно думает и интересуется ими, Нафтали ее немного обучал в этом вопросе, и с Эриком они в этом схожи, помнится. А вот про бытовое мироустройство - вдвойне интересный момент. Во-первых, с оглядкой на свое привычное прошлое, она еще острее понимает, насколько же скучна и уныла ее жизнь, и насколько малое значение ее существованию придают в замке, в отличие от этих экстремальных условий, когда она чувствует, как ее присутствие здесь нужно и важно. Во-вторых, опять символы проступают. После рассказа Эрика о норнах, она "совершенно случайно" вспоминает, что ее удел - коротать дни за ткацким станком. И по сути, этот ее образ у станка невольно вызывает ассоциацию, что она с определенного момента становится фактически "норной" для Эрика, потому что, вмешиваясь в его судьбу, она как бы исподволь начинает перекраивать ее на нужный и лучший лад.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Если уж докапываться до того "как оно там все было", думается мне, что простым мужчинам жилось в те времена не намного лучше, чем женщинам А уж графским сыновьям тоже, наверное, мало свободы давали,

Ну, вот тут опять-таки, показательный пример лежит фактически рядом с ней бок о бок. Вот Эрик, королевский сын, - и что? Как сложилась его судьба? Где он оказался, и куда привела его свобода? Конечно, полностью согласна с тобой. Ни у кого свободы не было, а уж особенно, у королевских особ. Как в той песне, "Все могут короли..."
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ужасно тяжело видеть слезы на глазах такого сильного и мужественного человека, как Эрик

Да, по этим слезам можно понять, как ему на самом деле было тяжело было вспоминать о легендах своей родной страны и ворошить прошлое... И опять вспоминается сцена в саду замка, когда он говорил Элеоноре: "Разве можно найти более прекрасное место, чтобы помечтать о доме? Звезды, такие же, как на родине..."
Ari81 писал(а):Источник цитаты Умиляет, как Элеонора все время думает о том, как помочь Эрику, в то время, как она сама нуждается в помощи...

Ой, и меня тоже это трогает до глубины души.
Ari81 писал(а):Источник цитаты А от ее идеи обратиться за помощью к аббату, у меня волосы встали дыбом Что будет с ней, когда аббат узнает, что она провела столько времени одна в лесу с рабом?

Нетрудно догадаться, что мы узнаем об этом в недалеком будущем... Но больше тревожно за Эрика, конечно, в этот момент. Хотя, он же тоже не прост, не зря она его праведного гнева боится... :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Момент с появлением кометы очень знаковый и впечатляющий, правда мне все время вспоминался наш советский мультик про комету и муми-троллей

:lol:
Но я, кстати, в детстве даже слышала, что комета - это как стихийное бедствие. Если ее увидишь - жди беды. Откуда я об этом слышала - не вспомню, но помню, что и в детстве ее побаивалась.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Отличная глава получилась!

Спасибо большое!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение Alienor » 14 июл 2020, 02:13

Настя,
Скрытый контент: показать
Ох-ох-ох... Здоровья тебе, мой хороший! :| Надеюсь, с новым препаратом все наладится.

Ari81 писал(а):Источник цитаты знаешь, я так не считаю, что ты како-то "неправильный коллекционер". У меня, например, просто лежат четыре куклы из линейки ЭАХ. И они мне так нравятся, что я никак не могу решиться их продать. Хотя они обычные игровушки. Никакой коллекционной ценности не представляют. И просто лежат в коробках. Но вот они мне зачем-то нужны Ну или я тоже какая-то неправильная

Да я и не коллекционер вовсе. Меня и "китайцы" во многом устраивают, а вот со знакомства с ИТ прямо какая-то хобби-депрессия началась. А вернулась я в норму, когда их по коробкам разложила и вернулась к Эрику и Элеоноре. У других в темах я ИТ восхищаюсь, и это искренне, но мои меня долгое время придавливали тем, что мне хотелось им что-то пошить, где-то их пофотографировать, но каждый раз меня останавливала мысль, что это время я могу потратить на подготовку к съемкам истории. В итоге, в этой двойственности прожила почти год, потом реал захватил настолько, что я ему несказанно обрадовалась, так как он избавил меня от мучительной дилеммы. А потом, - я рассказывала, - в бешеном "загоне" достала в душевном порыве Эрика из коробки и поняла, что соскучилась, что как только - так сразу буду снова снимать историю. А ИТ так и лежат в коробках, скучают. Но продавать их не буду, так как тоже нравятся, но только вот в таком, "неприкосновенном" виде. :roll:
Я почему о "неправильности" заговорила... Просто у меня ощущение, что как только закончилась бы история, закончилась бы и я как кукольник. Но, может, я и ошибаюсь.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Казалось бы, зачем еще кто-то нужен, но вот нет, нужны и все тут

Ну вот, да. Бедные страдальцы... :lol: А может, и нет. Как посмотреть еще. Может, им в коробках и на полках комфортнее, чем быть затисканными в историях... :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Я очень-очень рада, что дошло до стрижки и до других вещей

Боялась, честно говоря, разочаровать новой прической Элеоноры. Меня, кстати, после съемок стрижки совесть замучила, а может, Элеонора тихонечко меня "пинала"... В общем, выпросила у меня современный наряд, и сшила я ей платье, заодно устроив им с Эриком совместный фотосет. Потом покажу как-нибудь... Когда история уйдет на паузу в связи с подготовкой новых серий, обновлю свою другую темку…
Ari81 писал(а):Источник цитаты по-моему, от этого она только злее становилась. Это потом, когда выросла, я стала жалеть свою косу, когда поняла, что это было не просто детской шалостью, а вполне себе насилием... Ну да ладно, дело прошлое.

Страшно ведь еще и оттого, что эта девочка выросла. Представляешь, в какого монстра выросла?... :icon_e_confused:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ой, нет, ИТ я даже не рискнула бы. У них головы, что камень. Сама восхищаюсь теми, кто их прошивает!

Это точно. Я с некоторых пор тоже. :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Дамблдор будет пчеловодом. Всегда мечтала о дедушке для истории,

Дедушка-пчеловод - это интересно. А еще как-то душевно и необычно. Очень-очень жду твоих новых историй! Главное, сил и здоровья побольше!
Ari81 писал(а):Источник цитаты уж момент падения косы из-под шапки – это вообще нечто

"Лапы ломит, и хвост отваливается" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение Ari81 » 14 июл 2020, 02:16

Alienor писал(а):Источник цитаты Но больше тревожно за Эрика, конечно, в этот момент. Хотя, он же тоже не прост, не зря она его праведного гнева боится...

Об этом я даже думать боюсь :icon_e_confused: Что-то мне подсказывает, что его опять могут начать пытать или еще чего похуже... И кто тогда его спасет? Я все, правда, надеюсь, что, может, кто из его родных придет на помощь :roll: Потому что совсем не вижу выхода... Пусть в лесу останутся жить. Может, ведьма смогла бы вылечить Эрика? Но это так, фантазии :roll:
Alienor писал(а):Источник цитаты Нетрудно догадаться, что мы узнаем об этом в недалеком будущем...

Блин (прости, что ругаюсь), не хочу даже думать, что будет с Элеонорой... Потому что первое, что приходит на ум - это монастырь :icon_e_confused: Или замуж отдадут за кого-нибудь побыстрее :(
Alienor писал(а):Источник цитаты Но я, кстати, в детстве даже слышала, что комета - это как стихийное бедствие. Если ее увидишь - жди беды. Откуда я об этом слышала - не вспомню, но помню, что и в детстве ее побаивалась.

Я теперь тоже припоминаю об этом... Но все равно интересно же, как оно, когда видишь такую красоту 8)
Alienor писал(а):Источник цитаты И по сути, этот ее образ у станка невольно вызывает ассоциацию, что она с определенного момента становится фактически "норной" для Эрика, потому что, вмешиваясь в его судьбу, она как бы исподволь начинает перекраивать ее на нужный и лучший лад.

Слушай, Оленька, а ведь точно же!!! Как-то я упустила этот момент :|
Но все равно пока не понимаю, как эта ее способность их может спасти. Очень-очень интересно, как дальше будут развиваться события 8)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение Ari81 » 14 июл 2020, 02:28

Alienor писал(а):Источник цитаты Да я и не коллекционер вовсе. Меня и "китайцы" во многом устраивают, а вот со знакомства с ИТ прямо какая-то хобби-депрессия началась. А вернулась я в норму, когда их по коробкам разложила и вернулась к Эрику и Элеоноре. У других в темах я ИТ восхищаюсь, и это искренне, но мои меня долгое время придавливали тем, что мне хотелось им что-то пошить, где-то их пофотографировать, но каждый раз меня останавливала мысль, что это время я могу потратить на подготовку к съемкам истории. В итоге, в этой двойственности прожила почти год, потом реал захватил настолько, что я ему несказанно обрадовалась, так как он избавил меня от мучительной дилеммы. А потом, - я рассказывала, - в бешеном "загоне" достала в душевном порыве Эрика из коробки и поняла, что соскучилась, что как только - так сразу буду снова снимать историю. А ИТ так и лежат в коробках, скучают. Но продавать их не буду, так как тоже нравятся, но только вот в таком, "неприкосновенном" виде.
Я почему о "неправильности" заговорила... Просто у меня ощущение, что как только закончилась бы история, закончилась бы и я как кукольник. Но, может, я и ошибаюсь.

Ой, для меня, главное, чтобы кукла мне нравилась, а кто она по паспорту - это второе дело. Просто ИТ - это в свое время была мучительная мечта. И, кстати, я понимаю твои чувства по поводу их первозданного вида (они в нем очень хороши). ИТ для меня тоже повод погрустить, потому что я не могу себе позволить их коллекционировать, или покупать новых, а не б/у, а потому меня ужасно расстраивают их дефекты, которые могут сократить их кукольную жизнь, например, трескающиеся тела (я сейчас как раз ищу тело, посмотрела цены и пришла в ужас, давно никого не покупала, а тут глянула, мама дорогая, только тело, если новое (до 10т.р. за тушку); а они все-таки наркотик: хочется еще и еще :mrgreen: :lol: Но я достаю тех, что есть и радуюсь, так и живу :roll:
Я очень хочу верить, что когда закончится история про Эрика и Элеонору, ты возьмешься за новую книгу 8)
Alienor писал(а):Источник цитаты Боялась, честно говоря, разочаровать новой прической Элеоноры. Меня, кстати, после съемок стрижки совесть замучила, а может, Элеонора тихонечко меня "пинала"... В общем, выпросила у меня современный наряд, и сшила я ей платье, заодно устроив им с Эриком совместный фотосет. Потом покажу как-нибудь... Когда история уйдет на паузу в связи с подготовкой новых серий, обновлю свою другую темку…

О, это было бы здорово!!! Потому что это скрашивало бы ожидание :D
Alienor писал(а):Источник цитаты Страшно ведь еще и оттого, что эта девочка выросла. Представляешь, в какого монстра выросла?...

Даже думать не хочется...
Alienor писал(а):Источник цитаты Дедушка-пчеловод - это интересно. А еще как-то душевно и необычно. Очень-очень жду твоих новых историй! Главное, сил и здоровья побольше!

Спасибо большое!!! Я пишу, мастерю, но из-за здоровья и реала все идет медленно. Что меня ужасно огорчает.
Alienor писал(а):Источник цитаты "Лапы ломит, и хвост отваливается"

:lol: :lol: :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение Alienor » 14 июл 2020, 02:38

Ari81 писал(а):Источник цитаты Об этом я даже думать боюсь Что-то мне подсказывает, что его опять могут начать пытать или еще чего похуже...

Да зная графа и его двоюродного братца, можно всего ожидать... Хотя, если Элеонора сумела бы найти нужные слова и рассказать о том, чем вообще-то весь замок обязан Эрику и добытым им сведениям, возможно, мнение о нем у графа и поменялось бы... А на другой чаше весов - красота и безопасность дочери. И какую сторону он выберет, трудно предсказать.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Пусть в лесу останутся жить. Может, ведьма смогла бы вылечить Эрика?

:lol:
Лес находится между Хаймбахом и Зассенбергом. Долго они необнаруженными там не прожили бы. Да и травница их прогнала...
Ari81 писал(а):Источник цитаты не хочу даже думать, что будет с Элеонорой...

Да, лучше не думать. Чтобы было легче ждать продолжения, скажу, что все обойдется. 8)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Но все равно интересно же, как оно, когда видишь такую красоту

Интересно, конечно. Согласна. :wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты ведь точно же!!! Как-то я упустила этот момент

Я сама до этого недавно дотумкала... :oops: :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Но все равно пока не понимаю, как эта ее способность их может спасти.

Ну, это не способность, а скорее, что-то свыше, что будет толкать Элеонору и Эрика под ее влиянием на единственно верные решения. И потом станет ясно, что без нее он бы не спасся. Но это уже и так ясно по последним нескольким главам.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение Alienor » 14 июл 2020, 02:46

Ari81 писал(а):Источник цитаты Просто ИТ - это в свое время была мучительная мечта. И, кстати, я понимаю твои чувства по поводу их первозданного вида (они в нем очень хороши). ИТ для меня тоже повод погрустить, потому что я не могу себе позволить их коллекционировать, или покупать новых, а не б/у, а потому меня ужасно расстраивают их дефекты, которые могут сократить их кукольную жизнь, например, трескающиеся тела (я сейчас как раз ищу тело, посмотрела цены и пришла в ужас, давно никого не покупала, а тут глянула, мама дорогая, только тело, если новое (до 10т.р. за тушку); а они все-таки наркотик: хочется еще и еще

Ох, слава Богу, у меня ИТ-зависимости нет. :lol: Они, и правда, "кусачие" по ценам. Но вот был у меня период, когда хотелось и покупалось. И вот теперь они есть... Кстати, тоже б/у, в формате нюд. И все равно мне нравятся... но пока не вдохновляют.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Но я достаю тех, что есть и радуюсь, так и живу

Ну, и правильно. А ведь за многими из них уже свои истории, характеры, события. Оттого, наверное, еще интереснее... Кстати, возможно, поэтому мне мои ИТ нравятся, потому что даже в жанре ню я в них вижу определенных персонажей, не моих, а киношных историй, и поэтому, на мой взгляд, у них читается характер, а для меня в куклах это важно.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Я очень хочу верить, что когда закончится история про Эрика и Элеонору, ты возьмешься за новую книгу

:mrgreen: Она еще долго не закончится. :lol: А там посмотрим...

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение crista » 14 июл 2020, 10:14

Alienor писал(а):Источник цитаты Итак, продолжение на подходе

Оля, как здорово! Ждём, очень ждём 8)
Alienor писал(а):Источник цитаты 2. Элеонора, глядя на пятна крови на кинжале, вспоминает, что сегодня убила человека. Пусть и в целях самозащиты, а если точнее, в целях защиты Эрика. Честно говоря, я на протяжении всей серии ждала, когда же она об этом вспомнит, ведь человека убить - это как раз самый тяжелый, смертный грех по христианским канонам, а она так вообще впервые убила человека.

Защитить свою жизнь, жизнь другого человека в христианстве грехом не считается. Конечно, то что Эрик язычник, да к тому же раб, её поступок в глазах церкви возможно выглядит преступлением, так как убитый ею христианин, если бы не одно "но": разделавшись с парнем бандиты не оставили бы её в покое, получается, Элеонора спасала не только Эрика, но и себя, свою честь.
Оля, анализ эпизодов прекрасен! Зачиталась 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение Alienor » 14 июл 2020, 10:46

crista писал(а):Источник цитаты Ждём, очень ждём

Кристина, спасибо! Оно уже здесь. :wink:
crista писал(а):Источник цитаты Защитить свою жизнь, жизнь другого человека в христианстве грехом не считается. Конечно, то что Эрик язычник, да к тому же раб, её поступок в глазах церкви возможно выглядит преступлением, так как убитый ею христианин, если бы не одно "но": разделавшись с парнем бандиты не оставили бы её в покое, получается, Элеонора спасала не только Эрика, но и себя, свою честь.

Да это понятно, мародеры были настоящие мерзавцы, их совсем не жалко, хоть они сто раз христиане. Просто Элеонора вообще как бы выкинула из памяти факт убийства ею человека, вспомнила об этом в последнюю очередь, как будто для нее это обычное дело, а для нее ведь такое впервые. Но, видимо, стресс слишком велик, и событий в то утро произошло слишком много, раз она "задвинула подальше" в своей памяти это событие.
crista писал(а):Источник цитаты анализ эпизодов прекрасен! Зачиталась

Спасибо! :oops:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение crista » 14 июл 2020, 11:04

Alienor писал(а):Источник цитаты Кристина, спасибо! Оно уже здесь.

Ой, точно! Как здорово :clap:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение Nasty » 14 июл 2020, 13:11

Какие противоречивые чувства, ненависть к своему врагу, клятва мести и при этом нежные чувства к его дочери.
Элеонора такая забавная в реакции на комету, сначала благословение божье, затем кара.
Это всего лишь предостережение по словам Эрика, а она уже накрутила ужастики в голове.
Хорошо что он не оставил её и уговорил поспать, она бы точно всю ночь на коленях простояла, на утро была бы ни какая, а ми надо двигаться дальше.
Он при каждой возможности касается её, под сознательно ли или потому что желает утешить.
Она хоть и возмущена, но при этом неодергивает его.
Он видет в ней воительницу, а она по прежнему считает себя слабой и уповает на милость божью.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Alienor: Лесная графиня. Огненный дракон

Сообщение crista » 14 июл 2020, 13:51

Оля, просмотрела новый эпизод и аж выдохнула! Столько эмоций он вызвал, столько противоречивых чувств, ах сердце зашлось. И эти мыли Элеоноры в самом начале, и молчаливые слёзы Эрика, когда он думает, что она уже спит, и их реакция на появление кометы.... А ведь девушка уже меняет своё мировоззрение, прислушивается к его мнению! И с каждым противоречием меж ними это замето всё больше и больше. И эта его постоянная забота о ней. Интересно, если бы он тогда клятву не дал это бы изменило сейчас его поведение? Что-то мне подсказывает, что нет 8)
Его признание в конце эпизода само подобно комете: скупое и подобно яркой вспышке. Элеоноре пора бы поинтересоваться, что за слово такое он уже в который раз повторяет :wink:
Оля, ты настоящий режиссёр-постановщик! Каждая деталь продумана, каждое мимолётное движение наполнено естественности. А этот окружающий их, полный тайных смыслов лес! Восторг!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]