Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Evlampia:Сказки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 09 апр 2020, 14:56

Tatyana132, Происхождение Вовика мне не известно. Пыталась в опознавалке про него что-нибудь узнать, но так ничего и не узнала. Китай, наверное.

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 10 апр 2020, 17:45

Evlampia, супер! :D Ухохоталась. Соглашусь с BRIDI , с куклами смешнее. Понимаю, что с маленькими куклами снимать сложнее, но результат того стоит. Классно, реалистично, весело. Мне очень понравилось!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 10 апр 2020, 19:00

Haritinia, Я бы не сказала, что сложнее с маленькими куклами. С фоном точно проще. Ставлю картинку на второй монитор - и вперед. Правда, иногда муар получается.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20945
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 10 апр 2020, 20:43

Evlampia писал(а):Источник цитаты У меня тут с мыльной пеной проблемы возникли. Кукла легкая и в воде всплывает. С натуральной мыльной пеной ничего не получилось. Пришлось исхитряться.

:!: А я еще удивилась, чего это вы по такому пути с рисом пошли! Ну да, не тонет же!
Так можно было и не наливать воду, а одной пеной обойтись.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 11 апр 2020, 06:25

BRIDI писал(а):Источник цитаты Так можно было и не наливать воду, а одной пеной обойтись.

А тоже не получилось. Пена проседает. Кукла "в движении" всё время, пена сминается.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение lawliet » 12 апр 2020, 11:35

Круто!!!!!
Присоединяюсь к вопросу Tatyana132 -- что за мальчик, не видела таких, тело интересное. Для роли -- самое то))

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 12 апр 2020, 13:58

lawliet, Спасибо. Происхождение Вовика остается загадкой

Показываю очередную куклу из СССР.
Изабелла (Невеста) Свердловской фабрики. Рост 38см. В родной одежде и в очень приличном состоянии. Прибыла с барахолки лет 7 назад. Правда, все равно пришлось руку приложить, т.к. ткань от времени пожелтела, резинки бельевые высохли.
Цветок в волосах не родной.

Изображение

Крупнее
Изображение

Рубашка и трусики
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Evlampia 18 апр 2020, 02:54, всего редактировалось 2 раза.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 12 апр 2020, 22:34

Evlampia, ого, какая Изабелла ответственная девочка :) Всё сохранила: и платье, и белье, и даже туфельки!
Глазки у нее красивые, ярко-голубые!

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 14 апр 2020, 08:51

Evlampia, красотка! :D В свадебном платье - мечта моя и подружек детства. Цветок в волосах очень подходит у наряду. Хороша, нет слов.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 17 апр 2020, 15:12

Tatyana132, Да, редко удается обувь сохранить.
Haritinia, Хотела сначала фату ей сделать, но потом решила, что с цветком лучше.


Очередная жертва реставрации. Чайникова Ивановской фабрики. Рост 12см Самая маленькая из Чайниковых.
Было вот так:
Изображение

Голова оказалась рельефная, что раньше мне было неизвестно, т.к. кукла в оригинале всегда с волосами и в платочке.
Изображение

Сделала волосы из стропы

Изображение

Изображение

Нижнюю юбку пришлось распарывать и перешивать, т.к. после стирки оказалось, что внутри у неё вставлена бумага (я-то надеялась, что какой-нибудь дублерин), которая вся размокла и превратилась в комки. Оверлок по низу платья местами распоролся - прошила заново. Рукава белые не отстирались, остались пятна. В отбеливателе побоялась все платье отпаривать, а рукава отпарывать отдельно не захотела.

Окончательный результат. Лицо не подкрашивала, т.к. художник из меня плохой - только испорчу.
Для масштаба с коробкой какао
Изображение

Изображение

Фото оригинала
Изображение
Последний раз редактировалось Evlampia 18 апр 2020, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20945
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 18 апр 2020, 01:17

Evlampia писал(а):Источник цитаты Изабелла (Невеста) Свердловской фабрики.

Какая скромница! Кокетка кружевная, так прикроемся рубашечкой! Не то, что сейчас, когда бюст вываливается из платья, вернее платье вываливается из бюста :mrgreen:
Evlampia писал(а):Источник цитаты Рост 12см Самая маленькая из Чайниковых.

Какая Крошечка-хаврошечка! :D Жаль сейчас не видны реставрационные фото. А конечный результат супер!
А вот интересно, для каких целей такие грелки выпускались? :roll: Мне на ум (и то в шутку) только сувенирный самовар приходит :?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 18 апр 2020, 03:06

BRIDI, Ну, Радикал меня достал! Третий раз фото с невестой перезаливаю!
Грелка, видимо, только сувенирная (вставила фото оригинала с коробкой). У меня не нашлось подходящего чайника, на который можно было бы её поставить. Да и утеплитель у неё чисто символический : х/б в два слоя, между слоями бумага была (сейчас дублерин поставила). Волосами осталась не довольна. Получилось жидковато на голове. Но если делать гуще, то коса получается очень толстая и некрасиво. И так на две косы пришлось разделить. Два дня с волосами экспериментировала. Но, с другой стороны, под косынкой макушку не видно.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 18 апр 2020, 11:11

Решила поставить сюда до кучи своих Чайниковых из общей темы. Что-то здесь их не обнаружила. Было это в апреле 2014г

Купчиха - кукла на чайник. Рост 60см. Платье сшито по выкройке родного. Длина одной оборки 3 метра. Ширина юбки (полная окружность) -140см
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вторая Чайникова. Рост 60см. Платье тоже сшито по выкройке родного, которое расползлось в прах.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Evlampia 20 апр 2020, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 20 апр 2020, 20:21

Evlampia, радикал чудит по полной: фото из последнего поста не видно :?
Зато видно все фото маленькой чайниковой :D Никакая она не "жертва реставрации"!) Очень здорово получилось! Под платочком прическа отлично смотрится, а слишком толстые косы я тоже не очень люблю, выглядят неестественно. Мне кажется, что лицо и не стоит трогать, краски в общем и целом очень нелохо сохранились, люблю такую роспись. И вообще, думаю, что главный принцип реставрации - это вовремя остановиться :roll: :D Вам это отлично удается!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 20 апр 2020, 22:49

Tatyana132, Спасибо от мелкой
Из последнего поста фотки с яндекса старые. У меня их видно, но на всякий случай загрузила снова с Радикала.

Старуха, дверь закрой! С.Я. Маршак

Под праздник, под воскресный день,
Пред тем, как на ночь лечь,
Хозяйка жарить принялась,
Варить, тушить и печь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стояла осень на дворе,
И ветер дул сырой.


Изображение

Старик старухе говорит:
— Старуха, дверь закрой!

Изображение

— Мне только дверь и закрывать,
Другого дела нет.
По мне — пускай она стоит
Открытой сотню лет!

Изображение

Так без конца между собой
Вели супруги спор,

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока старик не предложил
Старухе уговор:
— Давай, старуха, помолчим.
А кто откроет рот
И первый вымолвит словцо,
Тот двери и запрет!

Изображение

Проходит час, за ним другой.
Хозяева молчат.

Изображение

Изображение

Давно в печи погас огонь.
В углу часы стучат.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот бьют часы двенадцать раз,
А дверь не заперта.
Два незнакомца входят в дом,
А в доме темнота.
— А ну-ка, — гости говорят,
Кто в домике живет?

Изображение

Молчат старуха и старик,
Воды набрали в рот.

Изображение

Изображение

Ночные гости из печи
Берут по пирогу,

Изображение

И потроха,

Изображение

и петуха,
Хозяйка — ни гугу.

Изображение

Нашли табак у старика.

Изображение

— Хороший табачок!

Изображение

Из бочки выпили пивка.
Хозяева — молчок.

Изображение

Все взяли гости, что могли,
И вышли за порог.

Изображение

Идут двором и говорят:
— Сырой у них пирог!

Изображение

А им вослед старуха: — Нет!
Пирог мой не сырой!

Изображение

А ей с печи старик в ответ:
— Старуха, дверь закрой!

Изображение
Последний раз редактировалось Evlampia 21 апр 2020, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 20 апр 2020, 23:08

Evlampia, :lol: :lol: :lol:
Как обыграно, браво! :clap: Хозяйственными мелочами можно долго восхищаться! А дед на печи за шторкой, ну класс же! Какая Вы молодец!
Фото из поста выше теперь видно. У первой чайниковой роскошная шаль!

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Aquamarin » 21 апр 2020, 03:58

Evlampia, как замечательно обыграно стихотворение! Фотографии восхитительно-живые! Всё по-настоящему! Особенно почему-то тронуло фото, где старуха тряпкой стол протирает :clap: А какие у старика газеты! Это же аннотации к лекарствам?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 21 апр 2020, 06:19

Evlampia, Ухохоталась!!! Отлично сыграно!!! Браво!!! Как старик на диване с газеткой - вообще чудный кадр!!! :clap:
Столько интересных предметов быта!!!! :clap: :clap: :clap:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Arvin » 21 апр 2020, 10:01

Смешная зарисовка про спор стариков. Но вообще-то старик мог бы и закрыть дверь, он сидел на диване и ничего не делал, а его жена весь день у плиты была. А в результате их просто обворовали.
Винтажные куклы просто прелесть, как здорово что вы им даёте вторую жизнь приводя в порядок!))))

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 21 апр 2020, 12:57

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А дед на печи за шторкой, ну класс же!

Без шторки было не совсем понятно, что он на печи лежит. Казалось, что на какой-то полке
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Это же аннотации к лекарствам

Она самая. Мелкий шрифт очень подходит к такому масштабу. Надо было её в чае помочить для придания желтоватого оттенка
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Как старик на диване с газеткой - вообще чудный кадр

Так с оригинала срисовано...
Arvin писал(а):Источник цитаты а его жена весь день у плиты была

Я тоже на стороне старухи в данной истории

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20945
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 21 апр 2020, 19:27

Evlampia, :clap: :lol: :clap:
Помню даже в детстве удивлялась на этих глупых стариков! Но вот не помню, что бы я осуждала именно деда :roll: Хотя конечно он все это от безделья замутил :evil:
Чудесно оформлено и разыграно!
Как вы здорово придумали использовать пенопластовую упаковку под печь! И правда беленая печка! В нашем детстве эта упаковка только-только появилась, и мы все за ней гонялись, что бы устроить домики для кукол (а я еще и космическую станцию).
Газеты - аннотации к лекарствам - прям правда то, что надо по шрифту и формату! А готовка (в плоть до протирки стола) :clap: Там ведь похоже настоящее тесто? Осталось от человеческих пирогов или?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 21 апр 2020, 20:25

BRIDI, Тесто настоящее. Отрезала немного от готового слоеного. Я бы только сказала, что "человекам" потом кое-что всё же осталось от кукольных пирогов

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 27 апр 2020, 22:09

Саре опять повезло с обновками.
Такая перчаточная голова встречается в роли матери Аладдина:
Изображение

Сшила ей похожее платье:

Изображение

Очередной еврейский анекдот к новому костюму

Изображение
-Сарочка, дорогая! Ты что? Приняла ислам?
-Какой "ислам"?! Изя, я тебя умоляю! Это только защита от коронавируса.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 27 апр 2020, 22:36

Evlampia, Сара стильно защищается от вируса :lol: Вспомнила фото английской королевы, на которые как-то наткнулась в сети. На них Елизавета в маске в тон шляпки и костюма. Так вот, Ваша Сара ничуть не хуже королевы выглядит) даже круче :D :lol:

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 29 апр 2020, 23:05

Evlampia, про ислам супер! :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20945
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 30 апр 2020, 00:49

Evlampia писал(а):Источник цитаты Саре опять повезло с обновками.
Такая перчаточная голова встречается в роли матери Аладдина:

"— А это что за невиданное чудовище?
— Это не чудовище, это коза.
— Это из которой сыр?
— Сколько тебе лет?
— Шестнадцать!
— Когда мне было три года, я уже знала, что такое коза!"(с) :D
Дед конечно обалдел от такого преображения! :lol:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Little_Dream » 30 апр 2020, 00:57

Evlampia, Здравствуйте! :) Замечательно Сарочка защищается от коронавируса! :lol: Стихотворение «Старуха, дверь закрой!» помню с детства и помню, что, даже будучи маленькой, удивлялась на этих стариков — ну как так можно было, чтобы из-за глупого спора чужие люди у них все съели и унесли еще с собой. :shock: :mrgreen: Здорово снято, столько деталей, а глядя на пироги, которые печет старуха, аж есть захотелось. Старик такой колоритный, нос задрал, сидит с газетками. :) Сценку из Ералаша тоже помню. И мне тоже именно с куклами больше понравилось, чем в оригинале с детьми. А еще помню, когда-то давно заходила к вам в гости, и очень мне приглянулась тогда ваша постановка с киндерами на песню «Поручение». :P А вот комментарий я тогда так и не оставила… Замечательно пингвинчики справились со своими ролями! :wink: :D А еще мне очень нравятся ваши сценки с Авдотьей Никитишной и Вероникой Маврикиевной. Тоже хорошо помню этот замечательный комедийный дуэт из моего детства. И еще, конечно же, Григорий Остер и его вредные советы. Спасибо вам большое за хорошее настроение! :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 30 апр 2020, 08:13

Tatyana132, Внезапно появилось новое направление моды - маски.
Haritinia, Спасибо.
BRIDI, Конечно, обалдеешь тут. Наверное, подумал, что ему тоже принять придётся (ислам или чего покрепче)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты из-за глупого спора чужие люди у них все съели и унесли еще с собой

Так все серьёзные конфликты чаще всего начинаются с глупого спора. Не хватает ума вовремя остановиться.
Спасибо за приятные комментарии

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Oreshkiny » 10 май 2020, 22:03

Спасибо огромное! за ваши истории, постановки, "восстановительные работы". каждый раз, заходя в вашу тему, получаю громадное удовольствие и желание сотворить чего-нибудь тоже. Меня поражает как вы с такими малоподвижными куклами умудряетесь выложить классные "ролики". И мелочи вроде пялец с ниточками у Старухи (и газеты у Старика и печи и потрясающих лиц "незнакомцев) придают давно известным историям особый шарм и заставляют перечитывать и пересматривать (а в процессе получаешь доп удовольствие!) Спасибо!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 12 май 2020, 18:05

Oreshkiny, Как раз с пяльцами всё очень просто. Берем крышечку от какой-то банки, по размеру соответствующую вышивальщице, покрываем её тканью, завязываем сверху таким тонким длинным воздушным шариком, узел прячем от фотоаппарата - и всё, вышивай, сколько хочешь :D

Осваиваю профессию сапожника. Сшила ботинки на большого немецкого пупса. Верх из кожзама, оставшегося от прошлогодней перетяжки стульев. Еще кусочек остался на более мелких необутых.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]