Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 мар 2020, 17:22

BRIDI, с АРИ просто отличная мысль! :thumbup: Как она мне самому-то, первому, в голову не пришла (с) :lol: И пупсик очень подходящий, на мой взгляд, сразу нашелся! Нужно будет одеть его "по-немецки"))) и в коробку упаковать, чтобы Тоне подарить :D Вот спасибо! :D
Маленькие магниты у меня только в собаке на холодитьнике, но если еще разживусь... собаку жаль пока потрошить)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 мар 2020, 20:58

Пытаюсь как-то рассортировать накопленные фото: по смыслу, по времени, по формату, еще как-то... А то совсем непонятно как их сюда нести :?
В результате "сортировки" выделила подвид "Школьная форма" :lol: Был период, когда меня накрыло советской школьной формой)) Не думаю, что он закончился, но пока не придумала, кого еще осчастливить :mrgreen:
На этот Новый год Марианна Uspeh прислала мне в подарок чУдную советскую куколку с рельефными волосами. Я таких нежно люблю) В народе она носит имя "апельсинка" , благодаря прическе, похожей на кожуру апельсина :D А вот производителя ее я, увы, так и не нашла, как и родного имени. А поскольку имена своих кукол я, бывает, забываю :oops: , то так и зову ее Апельсинкой)
Она попала под раздачу школьной формы первой) Думала, будет первоклассницей, а неожиданно для меня она стала пионеркой :D
Изображение
Изображение
Изображение
Обуви у нее пока нет. И будет, наверное, не скоро, очень я обувь делать не люблю! Да и туфельки у меня получаются такими, что может босиком оно и лучше :roll: :lol:

Донецкая Ася - первая кукла, которую я купила на барахолке. Знаковая по-своему) Она очень ответственная девочка: сохранила родную одежду, туфельки и даже трусики. На фото ниже только бантики я ей подарила и октябрятский значок.
Изображение
Мне давно хотелось сшить Асе белый фартук, чтобы празднично. А потом я сделала то, чего настоящие винтажники, наверное, не делают: заменила на платье кружево, которое выглядело каким-то... пожухлым. И с фартуком не смотрелось совсем. Все можно вернуть назад, конечно, но мне пока не хочется. В свое оправдание могу сказать, что новое кружево тоже винтажное)
Изображение
Я бы еще пионерскую форму кому-нибудь сшила, если бы умела шить рубашки :roll: И школьные платья с ленточкой "Выпускник". Ищу добровольцев среди своих кукол)))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 15 мар 2020, 02:28

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты подвид "Школьная форма"

Слушай - прямо как настоящая.
Классно вышло :)

У меня тоже форма была. Коричневое платье ... Как же я этот цвет не любила ... Хотя к самомму платью негативы не было.
А вот белый фартук обожала просто. Жаль, что его одевать можно было только на праздники. Или когда стирали черный и он не высыхал вовремя :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 15 мар 2020, 07:15

Tatyana132 Танюша, что ты делаешь - окунула меня с головой в детство! :mrgreen: В Союзе, конечно всякое было, не только золотое, но хорошего всё же больше -и форма, чтобы про неё ни говорили, остаётся мощным атрибутом из воспоминаний...
Так хорошо куколки смотрятся... С галстучком... со звёздочкой... Эх...
Ася ещё с такими роскошными бантами!!!! У меня в детстве был жиденький хвостик - где уж мне было банты) И фартук белый я всегда забывала надевать)))
Зато помню, как мама заставляла меня отпарывать манжеты и воротничок, стирать-сушить-гладить и пришивать обратно! :lol: Я это ненавидела! :twisted:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 15 мар 2020, 17:04

Tatyana132, как интересно, а я таких "апельсинок" ни разу не встречала!
Очень школьные получились фото по настроению :clap:
А ножки в белых носочках трогательные..
Tatyana132 писал(а):Источник цитатызаменила на платье кружево

Ну ведь заиграло же оно! Совсем другой вид!
Открытка с зайчиком из детства :angel: любила перебирать открытки, у нас их целая коллекция была.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 15 мар 2020, 19:38

Tatyana132, очень люблю кукол в школьной форме, такая ностальгия сразу накатывает по школьным временам, хотя сама я форму носила полноценно только четыре года. Советская форма мне нравилась, а чтобы фартук не спадал с плеч, мама мне пришила под воротничок маленькие пуговки, а на лямках фартука сделала воздушные петли, чтобы пристегивать)
Ваши девочки на фото такие красивые и торжественные, отлично передана атмосфера начала года: все чистое, новое, наглаженное. На фото с Асей учебник русского языка для третьего класса... Помню его, училась по такому, кажется)
Милая открытка с зайкой, у меня есть подобная, но зайка другой.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 мар 2020, 22:55

Freja-v, платье шила из дочкиной школьной же жилетки. У них в начальной школе была форма, но достаточно свободная: или юбочка с жилеткой и блузка, или сарафан с блузой. Сарафан носился больше, а жилетка осталась практически новой, оттого, наверное, и вид такой "накрахмаленный")
Скрытый контент: показать
Вообще, я вещи в таком хорошем состоянии на кукольные нужды не пускаю, у меня в Вайбер есть группа Милосердие, они с удовольствием вещи забирают, а потом распределяют тем, кто нуждается. Но из ткани этой жилетки я в свое время удлиняла рукава дочкиного пиджачка, когда они стали коротковаты, так что с чистой совестью остатки пустила на кукольное платье.

Школьное платье и у меня было коричневым. Читала когда-то давно здесь на форуме обсуждение, что школьная форма синего цвета была у нас на Украине. Не знаю, не знаю))) в нашей школе ходили слухи, что счастливым обладательницам синих платьиц привезли их из Прибалтики :lol: А в наших магазинах форма встречалась только обычного коричневого цвета)

Svetlasha, форма - да, махом возвращает в детство и школьную юность :D У меня о школе воспоминания самые светлые: мне всегда нравилось учиться, хотя отличницей я и не была) и внеклассные мероприятия были интересными - походы, поездки в колхоз "на картошку" , фестивали, КВНы, сбор макулатуры и металлолома всей гурьбой... Столько всего сразу вспомнилось!
Не помню, рассказывала ли я здесь историю, как лихо сдала в металлолом рабочий холодильник :mrgreen: Ну, если что, можно еще раз рассказать. Дело было так. Родители купили новый холодильник, а старый собирались отдать бабушке, у нее только погреб тогда был. Но я-то об этих планах не знала!!!! Старый холодильник выставили до поры на лестничную клетку, в маленькой кухне два было не уместить. И тут случился сбор металлолома :lol: Я решила, что раз холодильник не нужен, нужно его сдать! :mrgreen: Понятия не имею, как мы стащили его с третьего этажа и дотащили к школе под горку)))) Он, конечно, был маленьким, какой округлой формы с крохотной морозилкой, но наверняка тяжеленным) В общем, наше звено заняло первое место :icon_e_biggrin: А мне за всё это дело, как ни странно, почти не попало))) Правда, бабуле пришлось еще некоторое время жить без холодильника...
Эх, весело мы жили!)
О да, как нужно было отпарывать и стирать манжеты и воротничок, а потом пришивать обратно, я тоже отлично помню!
А бантики у Аси настоящие винтажные :D Я купила их на барахолке, новенькие в рулончике, и повязала всем, кому хватило)

SvetlanaVG, эта открытка с зайчиком тоже моя, из детства :) Я как-то у мамы нашла жалкие остатки некогда большой моей коллекции. И куда всё девается? :roll: Я иногда покупаю открытки, но только новогодние или со сказочными сюжетами, иначе меня совсем завалит :lol: Но свои оставшиеся храню.
Я люблю плотненькие кукольные ножки в носочках) а туфельками когда-нибудь разживемся.

luchana, я форму носила тоже не все 10 лет. В старшей школе началась перестройка, форму отменили, мы поначалу радовались. А на выпускной все девчонки достали свои школьные платья и белые фартуки... и втискивались, и расшивали подшитые "на вырост" юбочки... наверное, чтобы почувствовать себя настоящими выпускницами... Все-таки форма была знаком принадлежности к школе, и хотелось в последний раз к ней "принадлежать" :)
Учебник русского языка когда-то по моей просьбе привозила для, тогда маленького, сына тётя мужа аж из Самары :D Он еще русский язык учил в школе, но через пень-колоду, учебников русского толком уже и не было. Вообще, язык в наших школах ужасно тогда преподавали, не правила русского языка учили, а транскрипцию :crazy: писали. Тетя нам книги и привезла. Я потом и с младшей по ним занималась, у нее русского уже не было. Об утраченном почти двуязычии ( ну, кроме разговорного русского) писать не хочется, злюсь очень. Дочь на русском читает свободно, говорит, конечно, тоже ( на нем все у нас говорят), а вот пишет все-таки как малограмотная :?
О, у меня в пару открытке с зайкой есть еще с совой :D Она мне тоже очень нравится.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 15 мар 2020, 23:38

А я форму застала, и коричневую с фартуками белым-черным, и попытки ввести синюю форму, особой ностальгии не испытываю, но на куклах интересно увидеть)) Манжеты ненавидела выпарывать и пришивать, пришивала как можно более крупными стежками, чтоб быстрее справиться, так и ходила)) Галстук пионерский периодически забывала надеть, хотя была отличницей и приняли меня в первых рядах в пионеры, но меня как-то и это особо не впечатлило. Благо, жила я рядом со школой, учительница отправляла за галстуком домой, бегала, а куда деваться)) История про холодильник на металлолом- это почти из цикла детских рассказов Зощенко, смешно))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 мар 2020, 00:23

Tatyanakir, попыток ввести синюю форму вообще не помню :roll: У нас в школе просто носили и ту, и другую, почти все - коричневую, отдельные счастливцы и счастливицы - синюю. Никто из учителей не придирался к синему цвету. Девчонкам постарше хотелось, конечно, синюю, чтобы выделятся :D Я, правда, не помню, чтобы мне так уж хотелось синюю, в классе 7-8 форму отменили, выделяйся - не хочу :lol: Правда, соответственно кошельку и "блату" родителей :?
Про холодильник - чистая правда :lol: Я только сейчас могу оценить терпение моих родителей, я вообще не помню, чтобы меня ругали за этот фортель :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 16 мар 2020, 02:30

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты и в коробку упаковать, чтобы Тоне подарить :D Вот спасибо!

Ну хоть не зря вернулись! :lol:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты подвид "Школьная форма"

Ах какой ностальгический подвид! :D :clap: Апельсинка чудная! И фото как на открытках 70-х! Не помню такой куклы. Она какого размера? Хотя чего это я? :? По колокольчику и глобусу (и указке-зубочистке) - 25-30 см?
Асе похоже очень по нраву новые манжеты и фартук! Аутентичность, это конечно хорошо, но она же не в музее за стеклом живет в конце-концов!
Банты такие... классические! 8)

Мое "эссе" про форму :icon_e_wink:
Я отходила в форме все 10 лет. Была и со стоячим воротничком (и застежкой на пуговицах сзади, юбка трапецией, которую потом нарастили воланом ), и с отложным (пуговицы спереди,юбка в складку). Ни разу я не пришила эти несчастные манжеты сходу - всегда приходилось переделывать :oops: :evil: Так и осталось в памяти - сижу с ногами в кресле, смотрю "Международную панораму" и порю, порю! В 10 классе мне мама купила новых белый фартук. В комиссионке. За 1 рубль. Из штапеля. С огромными крыльями и широкими завязками сзади. Теоретически это очень красиво. Представьте как это выглядело, когда снималось в школе зимнее пальто... Нести его в отдельном пакете тоже было не вариант - оно мялось кажется от одного только взгляда! Помнится это единственный случай, когда я просила мне что-то купить - новый белый фартук. Купили, когда я пол-года промучилась с этим.
Кстати в Москве ни у кого не было белых кружевных фартуков. Они появились уже когда отменили форму, и коричневое платье стало исключительно "выпускным".
А банты мне, почти все, покупали в Зеленодольске. Там почему то было очень много ленточек с рисунками на концах. Я очень любила с кленовыми листьями. Кроме рисунка они еще и были не из капрона, а из более мягкой ткани. У меня было ну оочень много лент, и я каждое утро выбирала какие сегодня будем вплетать в косы, ну прям как Людовик 14 носовой платок выбирал :icon_e_wink:
Ой, что-то увели мы меня своими кукло-воспоминаниями...
Tatyanakir писал(а):Источник цитаты История про холодильник на металлолом- это почти из цикла детских рассказов Зощенко, смешно))

А мне напомнило сдачу в металлолом кровати в фильме "Странные взрослые".
Вообще удивило, что Вас родители не особо ругали 8)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 16 мар 2020, 02:59

Tatyana132 Ничёси! Сдать в металл действующий холодильник! :lol: Мне б наверное, уши оторвали) Правда не мама, а тётки или дед))) :lol:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 16 мар 2020, 11:51

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Все-таки форма была знаком принадлежности к школе, и хотелось в последний раз к ней "принадлежать"

У нас до сих пор есть традиция на последний звонок надевать если не школьную форму (ее не найдешь, конечно, а шить на заказ дорого), а некое подобие формы и кружевные фартуки. Все это шьется на заказ) И красиво смотрится, кто бы что ни говорил)
А открытка с зайчиком у меня вот такая
Изображение
Читала Вашу историю про холодильник на металлолом и снова Носова вспоминала)
Скрытый контент: показать
Мы металлолом уже не собирали. Наша классная руководительница была верующей и продвигала скаутское движение. Мы ходили на субботники в один из городских храмов, которые в те времена из складов превращали обратно в культовые учреждения, и разбирали эти самые складские завалы.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Asja » 16 мар 2020, 13:34

Прелестные школьницы!
Апельсинка у меня есть, причем - моя, родная, случайно обретенная! Хранилась у бабушки в деревне и была спасена от выбрасывания.
Школьную форму я носила только один год, в 1 классе. А мама, запасливая, накупила платьев на несколько лет вперед(( Однажды нам сказали прийти в белых фартуках, потом передумали, но мы с моей подружкой Иркой не услышали, видимо, и вдвоем пришли в белых фартуках. Нас наша учительница Алла Николаевна пожурила и обозвала сороками. Так и запомнилось.
А сейчас у нас целый бизнес на этих платьях - перед 25 мая во многие магазинчики завозят и платья, и фартуки.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 мар 2020, 17:10

BRIDI, Оооо, какого Карлсона я вчера Тоне подарила!!! *восхищенно закатывает глаза* Не нарадуюсь, ну такая игрушка клёвая! :D Подходящие тряпочки для куклы нашла, картон на коробку тоже, осталось все это сесть и сделать) Тоня теперь обладательница настоящих детских сокровищ, у нее есть мишка, зайка, клоун, Карлсон, почти есть кукла и еще один медведь, про которого я думаю еще отдавать насовсем или нет. Как бы для всего этого добра шкаф не понадобился :crazy: :D О, и неваляшка ведь еще! У нас их теперь две мелких: "всехняя" и лично Тонина.
Апельсинка ростом 19-20 см, небольшая.
Ася стала нарядней) в самом деле, не в музее же :D Мне так больше нравится.
Штапельный белый фартук с большими крыльями и пышными завязками - это должно быть очень красиво! Но да, его только на плечиках в руках нести, как иногда родители в детский сад детям на утренники костюмы несут :lol: У меня в классе шестом точно был кружевной фартук, даже фото где-то есть. А форму мне вечно покупали с воротником-стойкой, а хотелось с отложным...) Ленточки помню плохо, мама почему-то всегда уговаривала меня на стрижку :? Но в младшей школе такие как у Аси точно были :)
Не особо ругали - думаю, бабушка вступилась :D И потом, я же случайно, я думала, что холодильник не нужен))))

Svetlasha, уши остались на месте :lol: Я искренне хотела сделать доброе дело: и школе польза, и родителям не нужно его на свалку вывозить :D

luchana, да-да, у нас тоже есть такая традиция :) Когда сын выпускался, девчонки брали форму в прокате. Я обревелась на его выпускном. Красиво и трогательно... школьный вальс... белые фартуки и рубашки... На своем, кстати, не плакала.
Ой, такую открытку помню! Хорошая традиция дарить открытки! Особенно первоклашкам. Вот не вспомню кому, сыну или дочери ( у них разница 10 лет) мэрия на первый звонок подарила книжечку... "Сказочка про налоги" :o :mrgreen: Мы с мужем оч веселились))) дети не оценили)
Скрытый контент: показать
Помню, нас еще иногда отпускали с уроков помогать по дому ветеранам или просто престарелым людям. Я с девчонкам пошла к одному дядьке, а он оказался таким вредным :evil: Мы там как Золушки почти до вечера у него убирались, даже коврики таскали выбивать. Вот тебе и смылись с уроков))) Но, справедливости ради, он один такой попался.


Asja, я твою апельсинку помню :D Она в ФМ с рукодельными детскими одежками учавствовала, да? Своя, родная - это вообще очень здорово!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 16 мар 2020, 17:18

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Читала когда-то давно здесь на форуме обсуждение, что школьная форма синего цвета была у нас на Украине. Не знаю, не знаю)))

Была - сама видела. В магазине. Но у меня ж было уже платье - потому не купили - зачем два то?
Потому я мечтала о том дне, когда стану пионером. Там же не платье, а юбка и блузка. И мне купят синюю юбку, и блузку. И будет галстук ...
Не сбылось. Год перед нами еще принимали в понеры. Нас - уже нет. А потом и форму отменили ... Эх ...

С холодильником - это ты, кончно, сильно ... Видно очень терпеливые родители были :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 мар 2020, 17:45

Freja-v, нет, что была - это я сама подтверждаю :D В том обсуждении имелось ввиду,что синяя форма была как стандарт. А у нас она встречалась изредка, пусть... ну пять платьев на всю школу. У остальных обычная коричневая.
Я пионерскую форму поносила :D Особенно здорово было поздней весной, когда уже жарко, а на тебе не полушерстяное платье, а легкая блузка :) Вот комсомолкой уже не была, отменили комсомол. Муж успел вступить)

С холодильником - без бабушкиного заступничества не обошлось, наверняка 8) Бабушка у меня была... самая лучшая, вот :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 мар 2020, 18:10

Немного лета в тему.
Снова рыбалка) июнь 2019, Стаська)
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
А потом на наше место явилось стадо коров :shock: Оказалось, местные возле этой речки гонят их домой с выпаса. Я имела неосторожность угостить одну хлебом, и мне пришлось срочно эвакуироваться в машину))) потому что эта наглая корова не давала мне больше жизни, все выпрашивала)) а у мужа чуть не схомячила прикормку для рыбы)) Зато оказалось, что муж умеет кричать на коров как заправский пастух :mrgreen: Очень громко и ничего не понятно :lol: Зато понятно коровам, они нехотя, но ретировались)
Поэтому фото Манечки всего одно.
Изображение
Проведя в спячке почти все время с прошлого лета, Стасенок сейчас невероятно активизировалась. У нее появились обновы и даже... брат :o Я выпросила у младшей ее такую же куколку, состригла ей волосы и сделала мальчишечий парик из меховушки. Парня назвали Тимофеем. Я пока думаю, оставить его с этим париком, или парик похож на... стог сена на голове :lol: Но назад, на полку к дочери, дороги уже нет, волосы-то состригли)

А это уже остатки дачных фото.
Степка и Василиса. И земляника)
Изображение
Изображение
Лушенька... Которой никто пока так и не сделал качели :oops:
Изображение
И пес :D
Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 16 мар 2020, 19:19

Таня,как интересно снова увидеть твои фото здесь.Лето-чудесная пора! Я его очень-очень жду!
Какая Кудряха у тебя симпатичная. :) Хотела своим сшить такие комбезики,но лень...лень.Обожаю горох и клетку.
Запах земляники....Повезло Степке и Василисе,я уже давно не ела лесную землянику!
Фото замечательные,хорошо,что ты их здесь выложила. :wink:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 16 мар 2020, 20:02

Ой, лето! Стаська деловая- сил нет! Комбезик ей очень идет. Остальная компашка- тоже молодцы, не гуляют, землянику собирают)) А пес у меня такой был в детстве и еще такого же типа кто-то, бычок, что ли...

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 16 мар 2020, 21:58

Таня, как здорово снова видеть обновления в твоей темке!
У тебя шикарная коллекция Ёжек! :clap: Мне очень понравилось, как ты Галамартовну одела! Она в этой одежде нормально смотрится, не худышкой модельной, а как надо)
У Тонечки такой гардероб большой, прямо модница :)
С удовольствием полюбовалась винтажечками и остальными малышами :thumbup:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 мар 2020, 23:53

Nezabydca, и я очень люблю лето :D А кто его не любит?) У нас на даче всегда есть земляника на заброшеных участках, и мы в сезон в каждую поездку хоть горсть, но набираем. Стасенок в этом комбинезоне щеголяет второе лето, он мне очень нравится, мне Ира когда-то ткань эту в горох присылала. Сейчас мы с ней нашили обнов как раз на лето и ждем теплааааа*мечтательно *
О, Степке повезло особенно :D Во-первых, он получил в подружки Василису) во-вторых, у него наконец есть какие-никакие, а лапти) ну а в-третьих, земляника, да! :)
Спасибо!

Tatyanakir, Стаська - она такая))) деловущая)
Остальная компания - работнички еще те :lol: Того и гляди, завалятся и корзину опрокинут, а мне снова из травы землянику добывай :lol:
Я эти игрушки-дергунчики почему-то полюбила. У меня в детстве тоже кто-то был, я плохо помню кто именно, но помню, как с этим кем-то играла. Кроме песика у нас еще живет такой трубочист и деревянный жираф, но жираф уже современный, сын когда-то из Закарпатья младшей привез.

Natka71, спасииибо :D
Хочу сфотрографировать Галамартовну с Василисой, наверное, она ее бабушка... :roll: Интересно посмотреть, как они на фото вместе смотрятся. Только у меня для Галамартовны нет ни фона, ни мелочи разной, а попытки Галамартовны обзавестись имуществом я пока пресекаю 8) Разве что по сусекам поскрести, может чего и наскребу...)
У Тонечки большой гардероб и куча игрушек, а еще деревянный винтажный шкаф - вот какая обеспеченная девочка) Я бы и от кровати ей не отказалась, купила как-то при случае кукольное винтажное постельное белье, похоже самосшитое, а застелить-то его и некуда :?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 17 мар 2020, 00:15

Tatyana132,
Ох, лето ...
Как же хорошо, когда тепло и все зеленое вокруг. И цветы ... И даже коровы :mrgreen:
Хорошо девчонки гуляют ... И мальчишки :)

А у нас земляника у бабушки растет, садовая. Стелется по земле - та еще радость собирать ...

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я бы и от кровати ей не отказалась

Кровать говоришь .... ;)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 17 мар 2020, 00:49

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Оооо, какого Карлсона я вчера Тоне подарила!!!

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Тоня теперь обладательница настоящих детских сокровищ, у нее есть мишка, зайка, клоун, Карлсон, почти есть кукла и еще один медведь,

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты . Как бы для всего этого добра шкаф не понадобился

:P Шкаф - не шкаф, но полка точно будет нужна! Не сдавайтесь! А то одной шкаф, другой полку в серванте, третьей весь сервант... :roll: :mrgreen:
А фото будут?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Немного лета в тему.

Я вдруг поняла,кого мне напоминает Стася! Сначала были мысли о принцессе, пышном платье,замке, а потом развернуло в сторону "Дети подземелья" :oops: Маруся! Она такая бледненькая, и из-за огромных глаз кажется тоненькой и хрупкой. И опять же игра с куклой натолкнула.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А потом на наше место явилось стадо коров

"Пришел порутчик Ржевский и все опошлил"(с) :lol:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты все выпрашивала)) а у мужа чуть не схомячила прикормку для рыбы))

Одно из двух - или корова была голодная, или прикормка для рыб действительно хороша! :wink: Ну и хлеб наверное вкусный! Прям тоже захотелось свежего, с корочкой... Я бы тоже как корова от вас не отстала! :lol:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Степка и Василиса. И земляника)

Ах какой Степка! Какой он тут выразительный! После съемки наверняка не одна земляничка пострадала, а... много! :lol: Как он на нее глядит! 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Лушенька... Которой никто пока так и не сделал качели

А ей и так кажется не плохо! :) Она кажется идет по лесу, срывает травинки и что-то там напевает...
Ой, песик из стареньких! Вот они действительно падали, так падали! У современных это не так получается. Или я уже ворчу? :roll: :?

У меня лежала вот такая открытка

Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 17 мар 2020, 01:01

Tatyana132, Стася - очаровательный, трогательный рыжик) Такие у нее нежные кудряшки, очень хорошо подобраны под цвет лица. Она как маленький эльфик. Ромашки на фото вразмерные, для нее как хризантемы) Игрушечки, пледик - целое хозяйство у ребенка)
Степка и Василиса молодцы, такую корзинищу земляники собрали. Аромат от нее должно быть :D
Луша и песик необычные. Может быть, Луше не качельки нужны, а живой друг?)
BRIDI писал(а):Источник цитаты У меня лежала вот такая открытка



Прелестная открытка)
Скрытый контент: показать
Напомнила стихотворение Агнии Барто:
Мне теперь не до игрушек -
Я учусь по букварю,
Соберу свои игрушки
И Сереже подарю.

Деревянную посуду
Я пока дарить не буду.
Заяц нужен мне самой -
Ничего, что он хромой,

А медведь измазан слишком...
Куклу жалко отдавать:
Он отдаст ее мальчишкам
Или бросит под кровать.

Паровоз отдать Сереже?
Он плохой, без колеса...
И потом, мне нужно тоже
Поиграть хоть полчаса!

Мне теперь не до игрушек -
Я учусь по букварю...
Но я, кажется, Сереже
Ничего не подарю.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 18 мар 2020, 17:17

Tatyana132, Я в школьной форме успела походить, по-моему, только первые два класса, а потом ее отменили. :D Так как я была еще маленькая, то воротничок и манжеты мне стирала и пришивала мама. :P В пионеры нас тоже не всех из класса успели принять. Вот нас с подругами успели и еще потом некоторых учеников, а те, кто должен был стать пионерами в третий заход, в итоге так и остались навсегда октябрятами. 8) С удовольствием полюбовалась на твоих школьниц. А еще очень рада была видеть Степку и Василису, и конечно Лушеньку. :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 мар 2020, 18:37

Freja-v, лето, дааа... И даже коровы :lol: Я коров не боюсь, чтобы уж очень, но одна из стада была слишком контактной... или голодной... или настырной... ( нужное подчеркнуть))) А бутербродов мы с собой брали немного, так, перекусить. Поэтому провизию пришлось спасать: самим мало :mrgreen:
Землянику собирать - труд, конечно. Но пока не устану, очень люблю) Раздвигаешь траву, а там ягоды прячутся, и можно горстями сразу в рот :D

BRIDI, я не сдаюсь! я - скала!) Сшила только Тоне платье с карманом для пупсика)))
Про "Дети подземелья" - неожиданно :roll: Я Стаську воспринимаю по-другому. Но бледненькая, да) и хрупкая. Может, поэтому мне с ней хочется играть больше чем с румяными крепенькими малышами. Их у меня много, а Стася - одна. И еще Тимофей теперь. Но с ним еще раздумываю - рисовать веснушки или нет, стирать губы или нет, похожа прическа на стог или все-таки ничего.
Какая открытка замечательная!!! Какое на ней все щемящее, ностальгическое... И портвель, а не рюкзак. И форма, и ленточка в волосах. И цветок на окне. И заяц на диване, таких ведь точно шили, или очень похожих.И даже батарея-гармошка) Вот у меня дома такие же батареи, но умилила эта, без "тюлевой маскировки". Спасибо за фото!

luchana, насчет Стасиного хозяйства Вы правы :) На такое хозяйство из моих кукол богаты только Стася и Тоня. На днях подарила Стасеньке еще собачку , вдохновленная Вашими похвалами, сшила собачке штаны :D Собака эта у нас давно, но у нее была важная миссия, она брелком ходила с дочерью в школу) Теперь дочка про нее позабыла и мы со Стасей забрали соба себе.
Другу Луша точно бы обрадовалась :) А качели все равно хочется) эти куколки изначально продавались с качелями. Нам бы с ней на даче хоть из досточки и веревочки соорудить.
Люблю это стихотворение Агнии Барто :D

Little_Dream, здорово, что вспомнились школьные годы :D
Степка с Василисой теперь всегда рядышком: и в избушке, и на полке. Маленький домовенок теперь совершенно счастлив :D
От Луши спасибо :)

У нас карантин, день второй. Если за время карантина не поубиваю своих домашних, а они меня....В Китае, читала, когда сняли карантин, многие пары отправились подавать заявления на развод, даже ограничение на количество этих заявлений ввели :crazy: Все чего-то от меня хотят и не дают играть в куклы....

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 18 мар 2020, 19:24

Tatyana132, ха, день второй - мои с 12 дома :crazy:
Папа мужественно ходит на работу ... :mrgreen :mrgreen:

Из просторов соцсетей- " на 4 день карантина мать 4 детей изобрела вакцину от короновируса" :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 мар 2020, 20:02

Freja-v, дочь тоже с четверга... или пятницы :crazy: С ней вполне можно быть.
Муж - день второй :crazy: Еще два дня и я тоже вакцину изобрету :mrgreen:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 19 мар 2020, 00:50

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты На днях подарила Стасеньке еще собачку , вдохновленная Вашими похвалами, сшила собачке штаны Собака эта у нас давно, но у нее была важная миссия, она брелком ходила с дочерью в школу) Теперь дочка про нее позабыла и мы со Стасей забрали соба себе.

Собачку в новых штанишках в студию!)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Люблю это стихотворение Агнии Барто

Я вообще люблю Барто) В ее стихах - мир детства, такой чистый и правильный)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 19 мар 2020, 02:06

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты .И даже батарея-гармошка) Вот у меня дома такие же батареи,

и у нас коммуналке такие были. Как я по ним скучаю - жарили так жарили! У нас даже тюль была короткая т.к. просто "сгорала".
А зайцы, куклы (в папахе) точно были! И диванчики кукольные, повторявшие большие... И в 1 класс я ходила именно с портфелем такой формы! Поэтом уже с ранцем.

У нас карантин, день второй

Мои все ходят. Я переживаю потому, что муж и дочка через всю Москву ездят на метро :( В магазин сегодня выбралась. Не верила, но правда полки с долгоиграющими продуктами пусты, остального как и раньше полно. Туалетной бумаги тоже на любой вкус :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]