Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lara1124: Понарошку.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение maska » 20 фев 2020, 14:10

Получилось здорово!
Lara1124, а может сразу из своего эксперимента мк заснять? А то, действительно, масса нюансов есть, которые полезно и нам знать будет? )) А то я у кого-то читала, что сначала голова в растворе вспухает (увеличивается) раза в два, и только потом уменьшается... ну и др. какие-то страшилки есть :wink:
Во всяком случае - удачи!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение laasiil » 20 фев 2020, 14:33

Lara1124, удачи вам в работе с ацетоном.
Сама я уменьшала кукольные головы (держала около часа в чистом ацетоне), из собственного опыта могу сказать - с волосами у голов от воздействия ацетона непредсказуемо: могут испортиться, а могут и нет (оба раза уменьшала Маттел, видимо разный материал попался, причем я волосы не погружала в ацетон, ацетон сам "подымается" по резине головы, полностью пропитывая резину). Самое главное - не прикасаться к мейку ни во время вымачивания, ни во время сушки головы, мейк при соприкосновении с чем-либо облезет моментально. И да, сперва голова после ацетона разбухает раза в два, становится дряблой, и только потом уменьшается. Главное, вовремя одеть голову на тело, потому что край у головы становится плотным, заодно и шейное отверстие уменьшается. Закономерно, что материал головы из-за ацетона портится - может впоследствии трескаться (по линии волос треснуть или по краям вокруг шейного отверстия).

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 20 фев 2020, 15:06

maska, ага,попытаюсь пофоткать процесс) А бтс-мальчик у Ольги получился чудо как хорош,после таких удачных экспериментов захотелось себе такого-же купить!
laasiil, спасибо за ответ-на днях буду химичить )

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Kingyo » 22 фев 2020, 00:52

Lara1124, я уменьшала голову Фергюса. Использовала жидкость для снятия лака без ацетона.
Тут весь мой опыт. Может тебе сейчас будет полезен :)

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 22 фев 2020, 07:53

Женя,спасибо! Я помню,что ты Фергюсона уменьшала,но он у тебя без волос и мейка...а у меня первостепенная задача была волосы сохранить и мейк-прошивать не умею да и лицо не смогу нарисовать(опыт уже был-чайную луковку запорола).Но единственное,что вспомнила,перечитав сейчас твой пост,это то что голова усаживается 2 недели! Я ж вчера голову выдержала в водно-ацетоновом р-ре (1:1),замачивала на 4 часа...Что могу сказать:в банке она не увеличивалась,от слова СОВСЕМ! Какая была -такая и оставалась на всём протяжении замачивания.И сейчас смотрю на неё-изменений ВРОДЕ-БЫ! нет...и размер,и цвет,и жёсткость в норме,ну подожду хотя-бы 1 неделю усадки-если не случится сиё чудо с моей головушкой),то повторю,но уже в чистом ацетоне! Фотки делаю-потом отчитаюсь!

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Kingyo » 22 фев 2020, 13:14

Lara1124, у меня тоже, кстати голова не увеличивалась. Но я всего 20 минут держала. А за 2 недели все равно усела.
Я видела несколько экспериментов с уменьшением голов BTS. Помню, что еще одним приятным моментом было то, что пиксельный мейк тоже уседал и пиксели становились менее заметными.

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 24 фев 2020, 11:13

ХО-ХО! что хочу сказать:то ли ацетон какой-то "не такой",то ли резина очень качественная...
вот фото "ДО"
Изображение
Ацетон развела водой 1:1 и погрузила голову,банку плотно закрутила крышкой!
Изображение
выдержала 4 часа ,достала и оставила сушить(погружала в пятницу в 12-00 сегодня понедельник 13-00)и изменений нет совсем! волосы пушистые,резина мягкая,размер тот-же,цвет не изменился и мейк не пострадал
Изображение
Ждать больше на мой взгляд не имеет смысла...Пойду погружу в чистый ацетон...
Вобщем посадила на это тело Харуку(поставила ступни от LIV,т.к у меня много обуви ливковой)Вот мне нравится как получилось!!!
Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Ari81 » 24 фев 2020, 15:44

Лариса, спасибо за такой подробный эксперимент по уменьшению головы. У меня тоже есть головушка, которую надо бы уменьшить, но страшно :shock: :lol: А сейчас, вдохновившись твоими опытами, тоже рискну.
Харуке очень хорошо на новом тельце! :wink: :thumbup:

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 25 фев 2020, 10:13

Настя,чётто опыт вызывает у меня недоумение...вобщем поместила в чистый ацетон,прошёл 1 час-голова опять без изменений,оставила ещё на 30 мин-опять ничего... вытащила сушиться... счас смотрю на неё -ну,ей богу,какая была,такая и осталась :roll:

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Kingyo » 25 фев 2020, 11:36

Lara1124, попробуй забыть про голову на пару недель, может быть надо больше времени. :mrgreen:

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 25 фев 2020, 17:58

Женя,так и придётся сделать,если и после двух недель ничего не произойдёт,то больше и не буду заморачиваться :D

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Kingyo » 25 фев 2020, 20:59

Lara1124, буду ждать новости)

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 26 фев 2020, 13:01

Kingyo, Окей,обязательно зафотаю,каким бы не оказался результат.

Покажу чем вчера была занята)
Изображение
даже бульбулятор есть и воздух даёт рыбкам :lol: (из фиговин всяких собрала)

Переделала аквариум вот из этого:(цена у него,кстати сказать,вполне демократичная-150 руб)
Изображение
т.к. масштаб у него 1:12 или даже 1:24,то не стала цеплять постамент-без него вполне себе 1:6!Рыбки покупные-лепить самой лень)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение maska » 26 фев 2020, 14:00

Lara1124, какая прелесть - аквариум! Давно мечтаю сделать, но останавливают рыбки, вернее, их отсутствие, а лепить самой лень (с), да и страшно, вдруг закарюка вместо рыбки получится, только время потрачу ))) В общем, у меня - как всегда, одни не реализованные проекты и мечталки :lol:

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 26 фев 2020, 17:34

Света,спасибо) а рыбок мне проще купить было(50 руб стоит 1 штучка),такую мелкоту колупать-бедные мои глазоньки плохо стали видеть и я б точно "закарюки" сотворила))

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Ari81 » 27 фев 2020, 21:49

Да, опыт и вправду получился интересный: то ли голова из неуменьшающегося материала, то ли и вправду надо дольше держать :roll:

Аквариум!!!
Лариса, он потрясающий!!! :clap: Совершенно настоящий, будто 1:1 :thumbup: Буду ждать в интерьере :wink: 8)

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 05 мар 2020, 11:27

Настя,спасибо!

ИТАК,как вы все помните,4 часа в разведённом водой 1:1 ацетоне не дали результата и я погрузила голову на полтора часа в чистый! ацетон.Две недели просушки... Барабанная дробь! И ...
фото под спойлером,ибо,интрига,друзья мои 8)

Скрытый контент: показать
Изображение
Опять ничего не произошло,т.е.АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ :x ну разве что стала немного твёрже.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Kingyo » 05 мар 2020, 16:51

Lara1124, блин, обидно :(

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение antigona » 08 мар 2020, 04:19

Полтора часа мало! Голова должна набухнуть в чистом ацетоне! Вот прям раскиснуть, увеличится в объеме и стать такой как твердое желе, это часа через три -четыре происходит. Есть еще один момент, я головы оставляю на 8-10 часов в ацетоне. Ну и да, голова с волосами не очень ужмется, ибо там где прошивка, там материал расперт волосами и ему не скукожится даже если пластификатор растворился и выветрился:(

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 10 мар 2020, 11:15

Kingyo, Женя,ага,обидно,но я зато шляпу из этого набора уменьшила 8)
Изображение
была просто гигантская,-держала в чистом ацетоне 1 час-уменьшилась на 1,5см.

antigona, Лиза,спасибо за совет!Обязательно ещё разок попробую!

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Kingyo » 10 мар 2020, 13:25

Lara1124, с шляпой шикарный результат!

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 10 мар 2020, 14:17

Kingyo, самое главное счазз-чтоб уменьшительный процесс,запущенный ацетоном,прекратился :lol:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение gibiskys » 11 мар 2020, 00:02

Lara1124, доброй ночи! Рада что нашла темку :D Безумно все классное, я в восторге :clap: :clap: :clap:
Когда-то была на вашу темку в мастерской подписана, потом мои фото пропали и я забросила форум.....и сегодня случайно наткнулась на Вашу тему и жутко обрадовалась!!! тут столько всего интересного :shock: :shock: :shock: пошла смотреть дальше!!! Спасибо вам за такую красотищу!!!

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 11 мар 2020, 15:30

gibiskys, да,мало радости от того,что фотки пропали! У меня,помню, 2 раза пропадали:первый раз всё восстановила,а вот после второй "пропажи" психанула и удалилась из "мастерской".А потом заскучала без форума и вернулась :)

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение gibiskys » 24 мар 2020, 22:48

Lara1124, сначала хотела написать, что УРАА!!! я все дочитала и пересмотрела!, но внутри ощущаю некоторое расстройство :? хочется еще и еще таких красивенных миниатюрных интерьеров :clap: И еще очень интересно чем же всетаки история закончится? Хотя я в самом начале темки прочитала, что у Маруси все хорошо, и дети, и муж...... Но все таки хочется узнать как это все сложилось!
Очень жду продолжения!
Скрытый контент: показать
офисный стул-кресло под блондинкой откуда? Он реально круто выглядит, неужели переделка из чего-то?

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Ari81 » 28 мар 2020, 01:57

Лариса, парень в шляпе получился крутейший 8) :thumbup:

Скрытый контент: показать
P.S. Очень надеюсь, что у тебя и твоих близких все благополучно. Крепчайшего здоровья тебе и твоим родным! Скучаю по твоим интерьерам (очень хочется "новенькой дозы") :wink:

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 29 мар 2020, 11:44

gibiskys, спасибо!!! про Марусю начала писать продолжение уже давно -думала закончу,но чёт застопорилось у меня(трудно мне -надо ж чтоб текста было немного ... а я начинаю писать -и меня несёт ,потом удаляю текст,корректирую и...как говорится "воз и ныне там"
Кресло под блондинкой покупное-я ничего не переделывала.
Ari81,спасибо!!! Чёт здоровье и правда не очень:как перед новогодними праздниками начала (в больнице лежала-27 декабря домой выписалась),так до сих пор то одно,то другое-счас вот гриппуем вдвоём с мужем.Но мы держимся!!!
Я в куклы играть продолжаю не смотря ни на что!!!

Пришла у меня на днях посылочка с очередным креатабликом(большеголовый мальчик@девочка,короче, с красной береткой наборчик).
Так вот, родную голову оторвала и прицепила голову маттеловского подростка.Тельце чуть светлее-я шею немного заматировала пастелью.
Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение ECosta » 07 апр 2020, 11:32

Лариса, шикарный аквариум получился :clap:
Да, жаль эксперимент не дал жаланного результата, но попробуй ещё. Я ацетона боюсь так как мэйк может повредиться, а сама я рисую плохо, да и краски хоть и акриловые, но почему-то со временем слезают, сейчас купила клир для закрепления, но пока не пробовала. А у тебя смотрю всё на месте осталось и даже не выцвело. Я голову китайского мальчика вымачивала в спирте, с 3 или 4 попытки он уменьшился.
Девчонка подросток зачётная получилась :D
А историю про Марусю я тоже очень жду.
Периодически пересматриваю начало истории и каждый раз просто млею от тёткиного дома, как же ты там всё так сделала здорво. :crazy: :clap:

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 07 апр 2020, 14:05

ECosta, спасибо)да,я сама удивилась,что мейк совсем не пострадал-я ожидала,что капец придёт и волосам и краске,ан нет,и волосы в порядке и мейк норм)

Ловите продолжение про Марусю :twisted:

***
-Открой глаза,мы на месте...
Передо мной уже не Влад,а Демон во всей своей красе.Мощное тело,руки пронизаны жгутами вен.
-Нравлюсь?-ухмыльнулся он.
Я вздрогнула и отшатнулась.
Демон сделал вид,что не заметил моей реакции.
-Наконец то я дома!Ты мой билет на возвращение в этот мир,вернее, не ты-он покосился на мой живот,немного помолчал
и продолжил:скажу тебе по секрету,кое-кто будет очень рад заполучить сына Ашта!
Не знаю как я устояла на ногах,услышав его откровения.
- Да ты смотрю сейчас вырубишься,только хотел тебя похвалить,что держишься молодцом,ну ничего, сейчас поправим.Он
хлопнул в ладоши,и почти сразу же дверь распахнулась впуская молоденькую девушку,она была так сильно напугана,так
дрожала от страха,что не удержала в руках кувшин с напитком.
-В моём доме слишком неповоротливые и тупые слуги.Надо менять!- Демон пристально посмотрел на несчастную.
Девушка медленно опустилась на колени подняла осколок и принялась резать свои руки,молча,не разрывая зрительного
контакта со своим мучителем.
Я рыдала,умоляя прекратить её пытку.
Монстр перевёл взгляд на меня-две бездонные ямы полные тьмы.Я видела как трепещут его ноздри,как участилось
дыхание-он получал удовольствие,ведь вкусно ему было вдвойне,потому что он поедал нас обеих: мой ужас и её страдания.
Девчонка уже не молчала а тихо поскуливала,сидя в луже крови.
-Пошла вон,и скажи чтоб прибрали тут!
Я знала,что Демоны могут одним взглядом остановить сердце, разорвать внутренности и заставить выблевать их
вместе с кишками,но знать это одно,а видеть...
-Ненавижу!Всех до одного! Вы смертные такие жалкие,слабые,ничтожные.Единственное для чего вы пригодны-это молча
прислуживать и быть готовыми подставить своё горло или задницу,в зависимости от того,что пожелает ХОЗЯИН.
-Неправда!-мой голос дрожал-Да,инстинкт самосохранения порой заставляет нас людей падать на колени,подчиняться!Но
мы не раздумывая можем отдать свою жизнь за близких и родных! Люди непредсказуемы,в нас кипят страсти,эмоции,мы
сотканы из противоречий:зла и добра!
А ваша жизнь рутинна и однообразна,вы развратные и озлобленные реликты вечности,имея в руках неограниченную власть
и вседозволенность подыхаете от скуки:из века в век одно и то же,одно и то же-всё приелось и потеряло для вас вкус!
-Кажется вещь вышла из под контроля и подлежит немедленному уничтожению-услышала я гневный окрик-ты своей тирадой
ведь именно этого добивалась,думала я разозлюсь и прихлопну тебя как надоевшую мне букашку-демон откровенно
потешался надо мной-да,прихлопну,но позже,а пока будь хорошей девочкой и наконец-то поешь,а то твой ублюдок от
голода начнёт жрать тебя изнутри.
Слуги молчаливыми тенями сновали по комнате,вскоре всё было прибрано и на столе меня ждал ужин.
Кусок не лез в горло,но я что-то глотала,не чувствуя вкуса еды,давясь слезами.
Демон сидел напротив наслаждаясь моим состоянием.
Вскоре ему надоело моё общество,он поднялся из-за стола,и раздавая распоряжения слугам направился к выходу.У самых
дверей он остановился и весело произнёс глядя на меня:-Завтра тебя ожидает сюрприз,моя девочка!Советую хорошо
отдохнуть.
Дальнейшее я помню смутно,я находилась в какой-то прострации:я не умерла,но и живой я себя не ощущала,словно смотрю
на себя со стороны.
Кто-то из прислуги проводил меня в мою комнату,помог снять одежду,принять ванну и уложил в постель.
Я лежала и невидящим взглядом глядела в пустоту,в ту пустоту что изгоняет из души все эмоции и поглощает
рассудок.Окончательно не повредиться умом мне не давали мысли о моём ребёнке.
Смутно догадываюсь какая участь ждёт моего сыночка в этом мире.Страшное будущее,страшный мир! Завтра новый день,с
обещанным мне "сюрпризом",чтобы его пережить потребуются силы,а значит нужно попытаться уснуть.
Следующим утром я проснулась разбитой и опустошённой. Странный чужой рассвет за окном напоминал мне где я нахожусь.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение antigona » 10 апр 2020, 04:51

:clap: Ура! Но как же грустно было его читать, этот долгожданный кусочек:( Желаю здоровья вам с супругом и вдохновения. Очень надеюсь на позитивный исход у персонажей :oops: И удачи в сжимании головешки;) Благо я так понимаю, подопытных прибыло:)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]