Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Аксиниана: Мост между мирами. Пятиминутка ностальгии

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. Молитва

Сообщение Аксиниана » 20 июл 2018, 11:59

wiccy, спасибо!
wiccy писал(а):Источник цитаты надо думать, что в те времена у них и не могло быть обширного гардероба

Буду утешаться этим концептом :lol: Но в идеале я хочу еще по летнему, более легкому и нарядному, платью сшить, а также по плащу.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. Молитва

Сообщение Аксиниана » 24 авг 2018, 11:37

Наконец-то мне удалось не только "увидеть", как должна одеваться Тиа, но и сшить ей хотя бы первые пару шмоток.
Кроп-топ, чокер, белые кеды и обрезанные шорты с цветочным принтом - всё как у людей в Инстаграме.
А с клетчатой рубашкой я по-прежнему не могу совладать, мне кажется, скоро сдамся и закажу у хорошего мастера.

Изображение

Изображение

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. Готовый образ Тиа

Сообщение Emily » 24 авг 2018, 11:46

Ооо, какая она летняя и стильная! Красота! :clap: Мне очень нравится третий кадр - такой приятный фильтр :oops:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. Готовый образ Тиа

Сообщение Аксиниана » 08 сен 2018, 19:09

Emily, спасибо! Хотелось сделать ее совсем современной девочкой, с фильтрами и всем таким :D

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Пражское путешествие Мэйв.

Сообщение Аксиниана » 08 сен 2018, 19:11

Как мы все знаем, Мэйв сама не своя до хипстерских путешествий по старой Европе. Думаю, какие-то такие снимки она слала подругам в WhatsApp всю дорогу.
(Зеленые комментарии принадлежат самой Мэйв, черные - автору).

ВЫСЧИТЫВАЛА ВРЕМЯ ДО СЕКУНДЫ @ ПРИЕХАЛА В АЭРОПОРТ ЗА 4 ЧАСА ДО РЕГИСТРАЦИИ
Изображение
Всю неделю до отъезда я, аки легендарный Левша, на руках шила для неё аутентичный рюкзак Kanken. Как вы думаете, попал он хоть в один кадр, кроме вот этого? Правильный ответ - "хаха".

Заселились в мега хипстерский хостел! Мама, привет, я попала на tumblr.
Изображение
Ага - гостиница, которую я забронировала, оказалась хостелом. Зато в двух шагах от главной площади! Зато интерьеры, как и подметила Мэйв, прямиком с тамблера! Зато весь персонал русский (этого, кстати, я нигде не читала и была слегка в культурном шоке). Первый вопрос, который нам задал один из соседей-постояльцев - "Вы сигареты на продажу привезли?" о_О

Изображение Изображение
Брюки тоже шила я. Хотелось, чтобы прямо современная art hoe. На фото, правда, почти ничего не видно опять - например, у брюк есть кармашки из шелка ровно того же оттенка коричневого, что и клетка.
(Топ тоже хотелось сделать самой, и я даже придумала было, какой, но не успела до поездки).

В мужской монастырь в ультра-мини? Могу, умею, практикую.
Изображение Изображение
Когда мы с Мэйв добрались до Страговского монастыря, я кусала локти, что не взяла с собой в эту поездку еще и Эксель с Лией. Потому что местами там ровнехонько как в их храме - ну, как я себе это представляю. Старые каменные стены, высокие сводчатые потолки, очень светло и тихо - почему-то в тот день монастырь почти никто не посещал, туристов было наперечёт, хотя вообще самый сезон, и в других популярных местах не протолкнуться. А нам вот повезло, мы осмотрели без спешки все выставки, картинную галерею и фрески с житием святого Нортберта (между прочим, на удивление занятное у него было житие. Особенно та часть, где он с мыслями "отдаю себя в руки Господни" проглотил паука, думая, что паук ядовитый, а потом вычихнул его через нос).
Правда, Лии всё равно из этой поездки кое-что обломилось в подарок. Потом сфотографирую отдельно. И под сурдинку покажу пару снимков из того же монастыря и из собора св. Витта.

Bye, Prague!
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Пражское путешествие Мэйв.

Сообщение Emily » 08 сен 2018, 19:17

Какое чудесное путешествие! :clap: Очень классно смотрится Мэйв на фоне Праги, очень ей идет этот город :oops:
Аксиниана писал(а):Источник цитаты Когда мы с Мэйв добрались до Страговского монастыря, я кусала локти, что не взяла с собой в эту поездку еще и Эксель с Лией. Потому что местами там ровнехонько как в их храме - ну, как я себе это представляю.

Ох, понимаю, и правда обидно. У меня тоже такое бывает... :?

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Пражское путешествие Мэйв.

Сообщение Аксиниана » 01 окт 2018, 13:10

Emily, спасибо большое за теплые слова!

А еще прошу прощения, что я запропала из темы, но у меня зато активно придумывается и пишется история Эксель и Лии. Уже в ближайшее время там появится парочка новых персонажей и некоторое подобие если не сюжета, то хотя бы конфликта.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Пражское путешествие Мэйв.

Сообщение laasiil » 01 окт 2018, 15:14

Аксиниана, сколько интересных фотографий получилось в путешествии!
Аксиниана писал(а):Источник цитаты у меня зато активно придумывается и пишется история Эксель и Лии
здорово! Мне нравятся эти девочки, буду ждать продолжение истории).

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Айлонви.

Сообщение Аксиниана » 09 окт 2019, 13:45

Айлонви появилась у меня почти случайно. Считаю по пальцам:
Раз - я спонтанно посмотрела старый мультик "забытого" периода Диснея, "Чёрный Котёл". И мне почему-то жутко понравилась тамошняя героиня.
Два - на авито появилась за копейки голова голливудской Скиппер, которую я давно и пассивно хотела, но скупилась покупать нрфб. А тут такая удача.
Три - тело от симбовской супермодели лежало в шкафу года эдак с две тысячи шестнадцатого.
Раз, два, три, Айлонви!

Изображение

В отличие от всех (!) моих остальных кукол, эту девочку хочется одевать не в хендмейд, а исключительно в фирменные аутфиты. Может быть, дело в мультяшности её рисовки?
Специально купила Барби-робототехника ради джинсовой куртки для неё!

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Айлонви.

Сообщение Julia K » 10 окт 2019, 12:10

Какая прекрасная малышка)))) Настоящий винтаж) со всем его очарованием)

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Мукла Виктория.

Сообщение Аксиниана » 14 окт 2019, 10:05

Эти фотографии уже раскиданы по тематическим темам, но покажу, как мы с Викторией ездили в Выборг, мой родной город.
На этой улице я когда-то в конце девяностых жила в очень красивом доме - новострой на старом финском фундаменте (а может, даже и не новострой, а реставрация, точно не скажу). Высоченные потолки, толстые стены, самая классная квартира, которая у меня когда-то была.
Вон тот, единственный белый, на фоне, был мой.

Изображение

Изображение Изображение Изображение

И ночные поезда я очень люблю. Даже плацкарты. Слабость с ранней юности, я всегда так хорошо сплю в поезде.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Мукла Виктория.

Сообщение Аксиниана » 14 окт 2019, 10:06

Julia K, спасибо)) Я к винтажным куклам в целом спокойно отношусь, но вот до "большеглазого" молда Скиппер сама не своя.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Мукла Виктория.

Сообщение Emily » 14 окт 2019, 10:43

Айлонви чудесная! Эти милые мультяшные глазки... до чего же симпатичные винтажные Скиппер у маттел! :clap: Наряжаешь ты ее очень классно 8)

Виктория шикарна, очень ей идет этот город. Для нее он как будто тоже родной :D
Аксиниана писал(а):Источник цитаты И ночные поезда я очень люблю.

Моя мама их обожает, а я наоборот не люблю... :oops: Мне милее самолет, на нем быстрее.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Мукла Виктория.

Сообщение Аксиниана » 14 окт 2019, 14:27

Emily, ваще, очень люблю Скиппер этого периода!
У меня их две (Айлонви и ещё Гвен/Макс, Бэбиситтер Кортни на шарнирном теле), и ещё одна странная голова болтается - стрёмного розового скинтона и с совершенно косыми глазами, как у британского котёнка, смотрят в разные стороны :lol: Всё думаю, что с ней делать, то ли попробовать продать, то ли ООАКнуть.

Муклы вообще в урбанистическом сеттинге смотрятся как родные. Видимо, такая у них суперсила - городские девочки, мгновенно вписываются.

Хм, а я вот не поклонница самолётов совсем: быстрее - это, безусловно, аргумент, но перепады давления и сухой воздух в салоне меня печалят. Ну и пока доберешься в аэропорт и обратно... :crazy:

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Мукла Виктория.

Сообщение Julia K » 12 янв 2020, 13:12

Аксиниана, муклы все таки удвивительные куклы) какие-то ожившие духи древних мест)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Мукла Виктория.

Сообщение Charli4444 » 13 янв 2020, 23:29

Классная у Вас тема, с удовольствием заглянула:) Мне нравится подобный стиль :angel:
Брюки шикарные! У меня тоже есть в клеточку, но более мелкую, но тоже с кармашками), в смысле, кукольные сшились :)

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Мукла Виктория.

Сообщение Аксиниана » 14 янв 2020, 20:49

Julia K, мне очень нравится, когда у других хозяев муклы выступают в мистических образах. У самой как-то с этим не складывается, я вжилась в изначальную концепцию Миллвер-Оакс и в ней тусуюсь :lol:

Charli4444, спасибо на добром слове! И добро пожаловать))
Эти брюки пару-тройку лет назад просто безумно набрали популярность, в каждом магазине они были (и есть до сих пор). У меня есть подобные человечьи, и я решила, что Мэйв пусть тоже хипстерит :lol:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Ещё больше мукол!

Сообщение Аксиниана » 14 янв 2020, 20:55

Честное слово, у меня в коллекции не только муклы, но последние несколько месяцев я совсем ими упоролась. Сейчас у меня четыре муклы, и я хочу ещё двоих и каждый день мониторю вторичку.
Глупо вышло: хотела подарить себе на НГ муклу, а в продажах никого интересного.

Вот Лиза. Она по паспорту вообще-то Таня, а у меня - однозначно Лиза.
Изображение

Изображение

Вот Майя в новом платье, которого не видно, потому что у меня лапки не придумала, на каком фоне её снять, кроме фона монитора с фальшивым боке. А вообще она такой канонический ангел в форме закрытой школы.

Изображение

А вот Лиза уговаривает Майю сбежать из этой самой закрытой школы. Майя, что характерно, не осмелилась. А вот Лиза сбежала.

Изображение

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Ещё больше мукол!

Сообщение Charli4444 » 15 янв 2020, 19:11

Аха, все как в жизни; яркая динамичная Майя оказалась не смелой, а за спокойной внешностью Лизы скрывается сила :)
Просто в последнее время все чаще и чаще с такими явлениями сталкиваюсь :)
Одеты шикарно, медный Майи на сиреневом фоне - это отдельная нотка шика :)

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Ещё больше мукол!

Сообщение Аксиниана » 27 мар 2020, 21:04

Charli4444, спасибо на добром слове! Очень приятно прочитать такую трактовку фотографии :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Жизнь при храме: поединок.

Сообщение Аксиниана » 27 мар 2020, 21:09

Уф, я наконец-то собрала в единой точке времени и пространства всё по храмовым девочкам: всех нужных мне кукол-персонажей, их одежду, написанный текст, фотофон и хорошее дневное освещение.
С ума сойти, предыдущая глава этой истории была полтора года назад :?


Изображение Изображение
Сырая трава приминалась под ногами и скользила. Надо было соблюдать осторожность - так недолго и шлепнуться, а упасть значит проиграть.
Поначалу Эксель уверенно шла в нападение, но вскоре Лия освоилась с ее классическим стилем. Там, где ей не хватало техники и выносливости, рыжая девочка компенсировала агрессивностью и хитростью. Ее атаки были рискованные, но всегда с подвывертом, и пару раз она, вроде бы приняв удар Эксель на свой "меч", врезала оппонентке локтем или делала подсечку.

Изображение
- Тебе нужен не меч, - задыхаясь, сказала Эксель, когда они отдыхали после раунда, - а сабля. А в другую руку кинжал. У тебя восточный стиль боя, откуда только набралась?
- Откуда-откуда, - буркнула Лия, которая о Востоке слышала только из сказок и лубочных картинок. - Жить захочешь - не так раскорячишься.
На словах про кинжал она отвела глаза, не желая встречаться с подругой взглядом, и наверняка ещё и покраснела бы, но щеки и так пылали после боя.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Жизнь при храме: поединок.

Сообщение laasiil » 28 мар 2020, 16:29

Ура! Продолжение истории девочек - я скучала по ним).
Интересные фотографии получились, и крайне необычное занятие для храмовых девочек.
Буду ждать продолжения, потому что намек с кинжалом интригует.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Жизнь при храме: поединок.

Сообщение Emily » 28 мар 2020, 18:24

Ураааа, продолжение! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Жизнь при храме: поединок.

Сообщение Аксиниана » 28 мар 2020, 21:16

laasiil, Emily, авввв, девочки, спасибо, что ждали и верили в меня! <3

Так как это фэнтези, то в этом мире есть и отряды боевых храмовых жриц, а не только служительниц, целительниц и переписчиц. Именно такой сильной женщиной в сверкающих доспехах и мечтает стать Эксельсиор, когда вырастет.
А Лия что, Лия вообще шпана :lol:

Продолжение будет уже скоро, stay tuned 8)

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Жизнь при храме: Цианти.

Сообщение Аксиниана » 29 мар 2020, 20:50

Где-то тут начинает начинаться сюжет, но, зная меня, он будет начинаться ещё сто глав и так и не начнётся.

Изображение

Девочки уже совсем было отдышались и приготовились к следующему раунду, как вдруг в калитку, врезанную в тяжелые главные ворота монастыря, постучали.
- Кто там ещё? - настороженным шепотом спросила Лия, напружинив ноги, как будто собиралась бежать.
- Кто там? - звонко спросила Эксель, вся вытянувшись в попытке заглянуть в окошко калитки.
- Эксель, детка, привет, - раздался из-за стены хрипловатый женский голос. - Это Цианти. Позови сестру Мэриред, будь добра.
- Привет, Цианти! - радостно отозвалась девочка, отодвигая тяжелый засов. И тут вошла самая необычная женщина, какую Лия только видала. Мощную фигуру едва прикрывали лоскуты кожи и ткани, но, похоже, гостья ничуть не мерзла на сентябрьском ветру. Во всяком случае, мурашек на ее смуглой коже не было. Раскосые тёмные глаза смотрели спокойно и доброжелательно, но в них плескалась огромная сила.

Изображение

- Сестра Мэриред в конюшнях, - широко улыбнулась Эксель, пропуская гостью вперед. - Все хорошо?
- Конечно, детка, - улыбнулась Цианти, походя на мгновение кладя ладонь на золотистую макушку. - Просто пополняет запасы к зиме.
Уверенной, странно грациозной для массивного тела походкой она направилась в сторону конюшен. Эксель затворила калитку и как ни в чём не бывало подобрала свой деревянный меч, готовая к продолжению тренировки.

Изображение

- Кто такая Цианти? - требовательно спросила Лия. - Ты как будто тысячу лет ее знаешь.
- Так я тысячу лет ее знаю, - со смешком пожала плечами Эксель. - Она шаманка. И живет в той же общине, где мой брат. Приносит нам травы и выделанную кожу на продажу, помогает, если кто-то вдруг серьезно заболел.
- Сестры ее не гонят?
- Ну, - наклонила голову Эксель, - она не верит в Создателя и поклоняется земным силам, но никогда не спорит с сестрами про это. А они слишком ценят ее знахарство, я думаю. Когда в позапрошлом году сестра Агата выпала из окна и раздробила уйму костей, Цианти спасла ей как минимум ногу, а то и жизнь.
Лия в задумчивости нахмурилась и прикусила кончик рыжей косы.

Изображение

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Жизнь при храме: Цианти.

Сообщение Lady Elena » 01 апр 2020, 19:29

Здравствуйте)
Обожаю маленькие новенькие темки)
И подростков Маттеловских тоже, особенно книжную серию.

Платье Эксель замечательно вышло, поясок-фенечка, и пряжки) Обожаю мелкие декоративные элементы)

Воровками хотят стать)) Что-то плохо на них влияют в монастыре)

Муклы классные, ещё и так много! Раньше ни у кого их в личных темах раньше не видела. Тоже привлекает их необычная внешность и полупрозрачная фактура.

Очень понравилось описание Тессы, Мейв и Тии, они такие живые естественные девушки с простыми, но в то же время неповторимыми чертами.
Выкройку для Тии могу предложить вот эту, навскидку в её стиле https://sun9-13.userapi.com/c850224/v85 ... BxfVfM.jpg

Мэнди мне больше всех понравилась из всей линейки. Жаль, что у неё такие технические проблемы с телом(

Клетчатые штаны на Мэйв очень крутые! Здорово сшито! И на сарафане джинсовом опять умопомрачительные детальки: пуговка, клёпки, шовчики, кармашки, прямо ах!

Вышивка на костюме Цианти ручная? И на платье Лии? Нет, ну какая же прелесть! Окончательно влюбилась в лён!

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Жизнь при храме: Цианти.

Сообщение Аксиниана » 01 апр 2020, 19:46

Lady Elena, ух ты, спасибо!

Я тоже люблю новорожденные темы, часто по ним шастаю, грешна :angel:
Спасибо огромное за выкройку, сохранила и подумаю на досуге, из чего такое можно сшить.
Джинсовый сарафан - от Kurhn, а вот за комплименты клетчатым штанам и платьям Эксель, Лии и Цианти очень благодарна. Да, вышивка везде ручная. Я стараюсь совмещать историчность и фантастичность, а с помощью интересной текстуры тканей это проще и приятнее делать)))

Добро пожаловать в эту тему ^_^

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Жизнь при храме: Секреты.

Сообщение Аксиниана » 09 апр 2020, 11:14

Воровато озираясь, Лия стояла на коленях возле неиспользуемой исповедальни и шарила ладонями по стыку пола со стеной. Наконец один из камней, ничем с виду не отличающийся от остальных, подался. Отодвинув его, девочка достала из выемки в стене что-то небольшое и блеснувшее в ее руке.

Изображение

- Ух ты! - раздался бодрый и совершенно не удивленный голос за ее спиной. - Неплохая сталь. Откуда взяла?
Лия подпрыгнула и безуспешно попыталась спрятать таинственный предмет в складках юбки. Эксель стояла и, нимало не смущаясь, разглядывала маленький кинжал в руках подруги.
- Купила, - ответила наконец Лия, когда поняла, что Эксель не собирается ни деликатно отворачиваться, ни делать вид, что ничего не видела, ни вообще кричать и звать монахинь. Хотя последнего варианта Лия и сама бы не стала ожидать.
- Здорово, - спокойно и жизнерадостно отозвалась Эксель. - Давно? Или ко мне давеча прислушалась?
- Давно, - неохотно сказала Лия. - В начале лета, у лоточника. Выменяла на серёжки.
- У тебя были серёжки? - приподняла брови подруга.
Были, хотела ответить Лия. Были, золотые и с камушками, маманя сняла их с умирающей девочки из богатого дома, куда проникала под видом уборщицы и откуда приворовывала то чашку, то шарф. Пока девочка умирала, хозяевам богатого дома не было дела до пропаж, а как умерла, так мамани и след простыл. Лия берегла эти серёжки не потому, что маманин подарок, а потому, что поначалу надеялась обменять их на лошадь и сбежать верхом прочь из ненавистного монастыря. Потом стало ясно, что не выйдет, а потом монастырь перестал быть таким ненавистным, а потом пришел лоточник с кинжалом.
Но только кивнула.
- Погоди немного, я сейчас, - вдруг сказала Эксель, резко развернувшись на пятках, и убежала. Стук ее тяжелых ботинок эхом раздавался по пустой молельне. Лия, ошарашенная, осталась стоять в своем углу. Неужто всё-таки приведет сестёр? Или что ещё?

Изображение

Через несколько минут стук ботинок вернулся, а с ним вернулась и Эксель. Еще от дверей было видно, что она сжимает в руках что-то, замотанное в тряпки.
- Не у тебя одной есть секреты, - широко улыбнулась она, стягивая ткань.

Изображение

- Где ты его прячешь?
- А под матрасом в спальне. Не поверишь, отличное место.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Жизнь при храме: Секреты.

Сообщение Emily » 09 апр 2020, 17:42

Огооо, какое оружие грозное! :oops:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Ниа

Сообщение Аксиниана » 12 апр 2020, 16:15

Emily, а то ж! Ты не смотри, что они ещё маленькие, они могут жару дать 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]