Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 18 июл 2019, 15:37

greyhawk, ага, особенно судорожные попытки успеть всех летом сфотографировать))) какие там болячки))


Вот еще одни представитель Обычных людей))) Юджин, 15-летний начинающий фотограф.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Tirin » 04 авг 2019, 12:02

Привет, я Ирина. Отличная тема, очень интригующая. Жду-жду истории. И заодно,чем закончилось избавление Паолы от запаха? Дочка себе просит, но я однажды взяла ее в гостях в руки, принюхалась и поняла, что в мой дом я ЭТО не притащу. Интересно, их минипаолки тоже такие вонючки?

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 06 авг 2019, 12:14

Tirin, здравствуйте, Ирина))) располагайтесь, наливайте себе кофе-чаю-компоту)))) Я сейчас по уши 2 швейных проектах - бальном платье для красавицы фэшенки и джинсовой куртке для 70+ БЖД))) это отнимает все мое внимание от фотографий)) Насчёт миников паолок не знаю) а что касается моих)) то тут надо учитывать, что они год перед этим лежали у продавца на балконе)) хоть и в упаковках, но всё же.)))) то есть обе куклы 2018 года - это раз) Два - обе почти месяц лежали в опилках - засыпанные очень толстым слоем. Просто вот вся обувная коробка полностью в опилках была) у каждой своя. Каждую неделю я доставала паолок из коробок, мыла им тела с мылом в теплой воде, вытирала и обратно в опилки. Сейчас они стоят в кукольном шкафу. В шкафу пахнет, не сильно. Если взять паолок в руки, то пахнет сильнее))) Меня этот запах вообще никак не раздражает)) мама, которая волком выла от запаха больше ничего не говорит и не принюхивается страдальчески)) не знаю поможет ли вам это в решении)) Думаю, что запах вряд ли исчезнет насовсем.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Tirin » 06 авг 2019, 13:47

Julia K, спасибо за гостеприимство и за информацию. Проект закончится, время для фото появится, а мы никуда не торопимся, тем более, что тут так уютно.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение greyhawk » 24 авг 2019, 08:51

Julia K, пребываю в ожидании бального платья :wink:

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 18 сен 2019, 15:11

Тэк, давно я тут не была) Закрутилась))) И продолжаю крутиться - поэтому пробегая мимо - закину фото Бэкки в расшитой мантии. Мантию сшила еще в апреле и тогда же расшила маками и васильками, но никак не складывалось её сфотографировать)

Изображение


Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 07 окт 2019, 17:04

В связи с некоторой осенней хандрой, решила закинуться антидепрессантами))

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Tirin » 08 окт 2019, 22:12

Julia K, позитивчик. Настроение подымается на неё глядя.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Аксиниана » 09 окт 2019, 11:55

Антидепрессант чудесная. Нендороиды оказались такими приятными существами, и роспись у них всегда такая аккуратная и красивая, и на персонажей "родных" похожи.
Мантия на Бэкки очень крутая, особенно та часть вышивки, что на спине. Это морская волна?

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 10 окт 2019, 11:06

Tirin, о, да!! И, они эти позитивчики захватывают мой мозг с невероятной скоростью) просто алиены какие-то)) Их, в моей компани будет однозначно не меньше 5 - это раз, а два их настолько удобно и спокойно носить с собой и фотографировать где-угодно, что их фото тут тоже будет мноооооооооого)

Аксиниана, мне однозначно требуется еще)) Спасибо)) только это не совсем нендо - это нендо долл - голова недроида на теле по типу обитсу)) мне они ближе и комфортнее по размерам.

Да, это волна) вдохновлялась картинами Хокусая)) Спасибо большое)))

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 10 окт 2019, 11:09

И еще чуть-чуть осенней Мики)) С огромным трудом нашла в посёлке молоденький шиповник с крохотными листиками) очень вразмерно получилось))

Изображение


Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Аксиниана » 10 окт 2019, 11:41

Julia K, какое симпатичное платье! А причёски у неё сменные шли?
У меня есть нендо, но я её люблю именно как фигурку, тело пересаживать не планирую. Хотя мне очень нравится, когда так делают, получаются чудесные "карманные" куколки.
В вашем последнем сообщении почему-то не работает кат, а так хотелось посмотреть остальные кадры :с

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 10 окт 2019, 12:05

Аксиниана, странно, правда кат не работает))) Да, у нее было 2 прически и это тоже добавляет интереса к игре)) платье общее) для всех мелких кукол)) но ей очень идёт) Мне очень нравится, как люди играют именно в недов)) но я так не смогу)) мне нужна именно кукол и желательно да, карманная)))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Аксиниана » 10 окт 2019, 13:27

Милашка она всё-таки, и вообще, и на этом теле в частности.
Поиски шиповника не прошли даром, очень удачные фотографии!

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 20 окт 2019, 14:33

Изображение


Похвастаюсь - сшила штанишки на тело 11 см))) Для меня в некоем роде masterpiece - все вручную и кармашки рабочие.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Аксиниана » 20 окт 2019, 19:11

Julia K, офигееееть!
Я на 1/6 штаны с трудом шью, а тут на 11 см :clap:

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 21 окт 2019, 11:28

Аксиниана, спасибо))) ну вот как то сшилось)))

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 17 дек 2019, 19:20

Чот-чот-чот я пропала, да) Запара и зашкфара - кукол тискаю, но не до общений на форуме( Встречу вот ноябрьскую пропустила( А все это очень жаль, потому что человеческого общения, за потрындеть о кукалках не хватает((((

Реми со мной везде и всюду) и имеет шансы попасть в центр такой ветвистой композиции

Изображение

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 17 дек 2019, 19:22

Дааааа, я еще историй обещала отсыпать. Их у меня есть, но снимать... ууууувольте((( Снимать и писать негде-некогда и никогда...

Это просто Патрик. И я его очень люблю - когда буду переезжать в другую страну, на 1 время возьму с собой Патрика и Реми.

Изображение

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 18 дек 2019, 19:03

И забежала похвастаться-пожаловаться. На закате уже маттеловской школы монстров, я, видимо от перенапряжения, трёхнулась и решила собрать 5 монстров.. может и 6. быгыгы... первыми будут волчата Вульф:
Изображение

честно сказать, хотела бы именно этих - они мне больше всего нравятся, но наверное буду допиливать под себя, значит парички буду клеить, так что... Эта картинка не моя, из сети) А ко мне уже едут двое - Самая старшая Клодия и Клодин с фиолетовыми волосами. Осталось Хоулин и Клода найти)))) бггг

А потом купить себе Неферу или даже двух. Остальные меня не интересуют. Но это не точно. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Аксиниана » 19 дек 2019, 18:29

Патрик и Реми оба совершенно очаровательны, хоть и по-разному.
Патрик ведь родом с Доллшато, верно?
А куда вы собираетесь переезжать, если не секрет?)

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 21 дек 2019, 11:18

Аксиниана, спасибо))) Патрик Доллзоновец))) Но там скульпторы из этих двух фирм по-моему бегают туда сюда) так что может быть и скульпт доллшатовский))

я не то что бы вот прямо щаз переезжаю, но подумываю, что можно было бы поднять пед. образование и поучиться в Чехии бесплатно... :crazy: Это тяжелое дело, но попробовать можно.

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 26 дек 2019, 19:59

мисс Риз Эр поздравляет всех с наступающим) и ждет сестру в гостиничном номере.

Изображение

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 03 янв 2020, 12:28

Вчера вечером мироздание сделало мне подарок - и намек. ЖЫЫЫрный такой - хватить прохлаждаться, пора заниматься Гостиницей. У помойки лежал мешок туго набитый диииким количеством мягких игрушек, а сверху лежжали 4 старых куклы - одна была из фикс прайса, жОлтая, как лимон, а вот 3 остальных ОМГ! " были блондинками, почти непотрепанными - куклами их моего детства, из 90-х)) такие были невесты в то время. Конечно, без обуви, без сережек, но руки ноги целы, макияж цел, волосы растрепаны умеренно. А я как раз раздумывала, что номерам отеля нужны горничные, но тратить деньги на закупку не очень нужных кукол.. а эти куклы идеальны - рожицы хитрые, тушки на месте.

А третья кукла оказалась очень примечательной - это апофеоз жестокости детской((( руки у неё были отрезаны до локтей ножом, шея расколота и распилена до груди, ноги не работали на щелчки, били растрепаны( Но личико у нее было такое славное, что я открутила голову и унесла с собой.

Дома оказалось, что это Барби сияющий пляж 1995 года. Винтаж, однако.

Фото из сети.

Изображение


У моей девочки цел макияж и даже серьги! Она очень славная и ( тут проснулся одушевитель) очень умученная. Волосы в жутком состоянии канешна и скинтон карамельный заставляет заподозрить, что тушку я ей долго буду искать(( Надо сходить с ней в магазин, посмотреть скинтоны кукол и заказать что-то шарнирное с али. Честно говоря обидно будет заказать куклу и отодрать ей голову ( и снова и снова повторять этот подвиг для оставшейся головы бгггг))) Или попросить продавца отослать мне самую кривую и косоглазую куклу, что бы не жалко было голову скручивать бгггг)) Так что я собираюсь в тетрадку записать кукольно-творческие планы и начать шевелиться ужо.

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 09 янв 2020, 10:33

Изображение

Турумпумпум! Я знаю, что я здесь набегами и те, кто читает мою тему вряд ли успевают за смещением моих интересов, точнее за смещением пиков моих интересов)) Сейчас, с середины декабря в пик вошли.. монстры)) я когда-нибудь возьмусь за съёмки гостиницы)) и монстр хай будет играть там не последнюю роль) ввиду своего разнообразия и относительной дешевизны) бгг) Ну вот, среди прочих кукол этой линейки есть дорогие и редкие, к примеру Нефера. Я уже мысленно приготовилась ближе к лету, если повезет потратить на Неферу нихилую такую сумму в 5-6 тысяч, потому что за меньшие деньги, даже б/у трудно отыскать) а тут в вк, в группе, продающей кукол из Америки - бумс! И мне перепадает Нефера) да, без одуви, да с пересылкой) но, ой, как это прекрасно) фото от продавца) а я щщщаслива)

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 11 янв 2020, 10:17

Изображение

Чарлз требует вернуть ему праздники и выходные. Аргх.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Аксиниана » 11 янв 2020, 13:57

Какая хорошая история про Барби! Вам здорово повезло. (Проснулся одушевитель: и кукле тоже здорово повезло)))
Юля, а где вы живёте географически? У меня есть бесхозное подЛив тело очень странного скинтона. Может быть, оно подошло бы вашей необычно-карамельной находке, но по фоткам будет сложно подобрать тон...

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 12 янв 2020, 13:04

Аксиниана, да, Джаззи повезло) особенно, что она такая хорошенькая)) Спасибо за предложение - я ту провела расследование и установила, что ей идеально подходит тело Терезы -Джойс второй волны. Так что я буду такое заказывать))))

Моя драгоценная Нефера уже во всю едет по Москве, с королевской помпой, неспешно. Очень её жду. Завтра намечается гулянка по красной площади и я хотела взять царицу свою с собой) Но увы. Придется брать хипстера Чарлза. ))

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Julia K » 14 янв 2020, 12:12

Йа остыл.
Последний раз редактировалось Julia K 24 сен 2020, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Julia K: СмолДоллЛенд, Хранители снов и другие.

Сообщение Tirin » 14 янв 2020, 17:53

Ну вот, ещё на одну интересную тему меньше :(


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей