Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 29 сен 2019, 13:32

Svetlasha, вдогонку добавлю:
Скрытый контент: показать
Markusha писал(а):Источник цитаты в соседней темке увидела твой коммент, что тебя шуганули, напугали, пропало желание играть....

Так вот, хорошая моя: если этот "кто-то - не админ и "шуганули" тебя НЕ за нарушение правил форума - то просто забей и играй дальше. И вообще - "шугают" у нас обычно тех, кто "задеть" смог, так и не фиг по этому поводу нюни распускать, наоборот - гордись! Раз "шугнули" - значит, заметили. Просто не ходи к тем, кто тебя не ждёт (больше твоего времени нам достанется, ага... :mrgreen:) и вообще - ты не премия к зарплате, чтоб всем нравиться, главное, что у тебя есть те, кто всегда тебе рад и кому твоё творчество не безразлично. А если совсем уж обидели и высказаться надо, чтоб полегчало - моя личка к твоим услугам. И выше нос, ещё повоюем! )

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9256
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 сен 2019, 19:24

Солнцы мои, ПЧнюшные, здравствуйте! Я пока не могу много поприсутствовать, ваааще некогда! :(
Зашла на минутку сказать: я овца такая, некорректно выразилась!!!
ШУГАНУЛИ - по хорошему! Меня хороший человек просто предупредил, что могут БАН влепить... Из личного опыта...
Просто я ж заказ на Али оформила... НА БЖД... А говорят низя в теме про БЖД рассказывать? Вот тут я никочепыжа не поняла! Я читала по крайней мере три темы, где сплошь и рядом БЖД!!! И рассказывают их хозяйки очень подробно! И про устройство и про фирму, скин, парички и глазки... НУ про всё!!!
И тут же я видела лично, как забанили тему, за то, что хозяйка показала куколку и рассказала про неё!
Люди, я наверное, тупка и глупка, но ничего не поняла... Только почесала в затылке и сняла заказ... Так что Наставник НЕ ЕДЕТ пока я не выясню что и как!!! Потому как если мне незаслуженно влепят БАН, я психану и свалю на неопределённый срок! Нервы у мну сейчас не в порядке настолько, что ОБЕ руки от нервов пришли в негодность, и я позавчера чуть в машине с Кондратием не поздоровалась, благо мама с которой прервался мой разговор, позвонила мужу и он примчался с кучей лекарств... Но это лирика уже...
Главное -скажите, кто знает, что за затык с БЖД-форматом? Что можно показывать, а что нельзя? Или сразу обратиться к админам, чтоб на пальцах объяснили???
Пасибки заранее всем, я знаю, что вы откликнитесь! Пока что пока... Постараюсь хотя бы бегать по соседским темкам с ответами, если уж у себя не получается насладиться... :|

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 29 сен 2019, 19:31

Svetlasha, на форуме нельзя показывать и обсуждать бутлеги. Только оригинальные БЖД-куклы, никаких подделок и прочего, это прописано в правилах форума и за нарушение заслуженно можно получить бан. Если покупаешь оригинал - добро пожаловать, если нет - показывай в другом месте, вот и всё. Здесь нет ничего страшного или криминального, я думаю. :roll:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 01 окт 2019, 06:59

Светлашик, ты не раскисай и ни в коем случае не бросай темку и нас! Ты же знаешь как мы тебя любим и ждем! И продолжение истории тоже очень ждем. А здоровье береги, не нервничай и всяко себя балуй!
Не хандри. И выздоравливай!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 01 окт 2019, 08:31

Интересно, а каким образом можно узнать: бутлег показывают или нет? Т е ты показываешь в своей теме куклу, а тебя просят предьявить её паспорт? Извините за наивность.)))) Мне просто даже в голову не приходило подобное, и о таком правиле я не знала. Да и в теме китайских подделок в игровых кого только не показывают :crazy: :D .

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 01 окт 2019, 08:47

Pomm писал(а):Источник цитаты Мне просто даже в голову не приходило подобное, и о таком правиле я не знала.

Я честно говоря тоже.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 01 окт 2019, 08:54

Может это в профильных темах для бжд нельзя показывать? А в своей можно? С оговоркой. Я просто уверена, что народ покупает вовсю эти бутлеги на Али и радостно играет и показывает. :mrgreen:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 01 окт 2019, 09:01

Pomm писал(а):Источник цитаты Может это в профильных темах для бжд нельзя показывать? А в своей можно? С оговоркой.

Наверное да, потому как в своей показываешь всех кого хочешь :roll:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 01 окт 2019, 11:28

Pomm, полностью с вами согласна!
oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты потому как в своей показываешь всех кого хочешь

ну может только без явного указания, что это именно на али подделку взял :roll:
Svetlasha, возвращайся, а то мы тут каа-ак разведем у тебя дискуссию! :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 01 окт 2019, 13:23

Pomm писал(а):Источник цитаты А в своей можно? С оговоркой. Я просто уверена, что народ покупает вовсю эти бутлеги на Али и радостно играет и показывает.

Были прецеденты. Человек купил бутлег, показал в своей теме, рассказал, что это за кукла, что это не подделка, а оригинал, потому что она не БЖД, а шарнирная. И его забанили за продвижение бутлегов. Потому что это была копия реально существующей БЖД, но шарнирная. В данные тонкости даже я не вдавалась, просто это правило нужно принять априори, так как оно существует не просто так. На всё всегда есть свои причины. Хотя хитрые китайцы наловчились клепать подделки, можно нарваться на запрещённые на форуме. Как говорится - будьте бдительны и всё же иногда читайте правила тех мест, которые посещаете. Незнание закона не освобождает от ответственности. :)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 01 окт 2019, 13:36

Isvane, Можно спросить ваше мнение? Чисто теоретически, если я беру подделку на али, показываю только в своей теме и не пишу где я купила эту куклу, кто ее производитель, есть ли у меня документы и т.д. Просто показываю в истории и больше никуда с ней не хожу. Думаете возможно определить, что эта кукла именно подделка? Насколько я знаю на форуме нет правила показывая БДЖ обязательно предъявлять паспорт производителя :roll:
Я никоим образом не ратую за бутлеги, вопрос заинтересовал, как человека не так хорошо разбирающегося в БЖД.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9256
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 01 окт 2019, 17:22

Доброго времени суток, любимые ПЧнюшки!!! Бегу объять необъятное, впихнуть невпихуемое, объяснить необъяснимое и показать непоказуемое!!!
То есть сейчас всё будет по плану - ответы, а потом фоточки))) И даже кусочечег Истории! Во! Как всегда медленно, ибо наш инет... такой инет!

Isvane
То есть Городу нужны только те, кто ему может в чём-то пригодиться? Просто так не?
- Нет, вовсе нет) Конечно, к потомкам Город более лоялен, но и простых людей уважает, особенно если они не пакостят ему или другим жителям. А Петра просто так сказать, на испытательном сроке, за то, что скопировала ключ))) Ей потому в Городе неуютно. Как только Город простит этот поступок, Петра сразу успокоится)
Ну, я как-то в совместном купании двух людей одного пола никакого шок-контента не увидела.
- Ты нет, а для Бетти это голимый шок! :mrgreen: А уж что ей кто-то будет спинку тереть... Ваще ахтунг! :icon_e_biggrin:
Орхидеи чудесные! А на втором фото - это шеффлера, у меня такая растёт, при всей моей лени до сих пор жива..А у мамы моей дома вообще уже дерево с меня ростом - тоже шеффлера, я всё мечтаю свою так же вырастить...
- А я к фаленопсисам и прочим с ними спокойно отношусь))) И точно знаю -у меня они загнутся! Так что даже не пытаюсь поселить)))
Представила себе эту картину - как ты только кукол пристроишь, только фоткать начнёшь, а дети сразу - в разные стороны.
- А оно так и происходило! Мам, чё делаешь? А, фотаешь, ну мы к пруду! на площадку, к лошадями прочее... и фррр! В разные стороны! :lol:
На фотографиях из музея у Ариадны везде вид требовательный, особенно рядом с мини-заповедником - типа "я такое домой хочу!"
- О, эта умеет требовать! А в связи с недавней "болезнью" Челси на многое согласна, и Адик этим пользуется!
на форуме нельзя показывать и обсуждать бутлеги. Только оригинальные БЖД-куклы, никаких подделок и прочего, это прописано в правилах форума и за нарушение заслуженно можно получить бан. Если покупаешь оригинал - добро пожаловать, если нет - показывай в другом месте, вот и всё. Здесь нет ничего страшного или криминального, я думаю.
- Криминального, конечно, ничего, но всё ж таки обидно! Я считала форум более свободным обчеством... Ну да ладно... А к примеру, поселила я кукела - он шарнирный! И откуда мне знать БЖД он или нет? Если не заявлено продавцом, что он БЖД? Заявлено, что просто "шарнирная кула мужчина"? Тогда как? Могу я его показывать?
Были прецеденты. Человек купил бутлег, показал в своей теме, рассказал, что это за кукла, что это не подделка, а оригинал, потому что она не БЖД, а шарнирная. И его забанили за продвижение бутлегов. Потому что это была копия реально существующей БЖД, но шарнирная. В данные тонкости даже я не вдавалась, просто это правило нужно принять априори, так как оно существует не просто так. На всё всегда есть свои причины. Хотя хитрые китайцы наловчились клепать подделки, можно нарваться на запрещённые на форуме. Как говорится - будьте бдительны и всё же иногда читайте правила тех мест, которые посещаете. Незнание закона не освобождает от ответственности.
- Список бы что ли хоть какой вывесили, кого можно казать, а кого нет) А то так и правда нарвёшься... По мне, так это какой-то снобизм -покупать только дорогущее оригинальное!

Kiharu Nakamura
Светлаша, привет!
Попыталась объять необъятное)))), то есть просмотреть пропущенное.)))
- Привееет! Я сейчас то де самое пытаюсь сделать!)))) Столько пропустила, ужос! :icon_e_surprised:
Ремонт ваш впечатляющий!! Домик очень миленький снаружи, а внутренним содержанием напомнил мне "Нору"-дом семейства Уизли)) (из книг о Гарри Поттере), так много комнат, у каждого свой уголок))).
- Нору? Такая же развалюха? :lol: Шучу) Мне Нора нравилась и в книге, и в фильмах))) Ремонт ползёт, скоро снег обещают, так надо в темпе марша всё закончить!
Фото с выставки с многомишьем прелесть, какие разные и интересные мишки!)))
- Многомишье - отличное определение! :clap:
Твой портретик с Борей замечательный, Боря внушительный, ты красивая! ❤
- Спасиибо... :oops: Боря да, такой... неохватный котяра!
Орхидеи у свекрови красивые, моя слабость)))).
- Вчера она себе на день рождения купила ещё две))) А мы с мужем подарили ей бегонию, всю в цветах лососевого цвета...
Подареная картина завораживает.. Словно окно в какой-то другой мир..
- Ага, я часто смотрю на неё и представляю плеск воды...
Свекр здорово рисует портреты!
- И рисует и на камне выбивает- это сейчас его работа: портреты на памятниках... А так он дизайнер фасадов)))
Фото из Заповедника понравились)), особенно с кроликами)).
- Кроликов там больше всего, целое кроликостадо! :icon_e_biggrin:
Котики твои всегда радуют))), классно под зонтиком устроились, мои тоже любят под зонтик залезать и сидеть там с несколько ошалелым видом)))
- Мои весь зонт покорёжат, если вовремя не свернуть!!!! Было дело -разодрали на полоски! :evil:
Последний раз редактировалось Svetlasha 28 апр 2022, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9256
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 01 окт 2019, 17:43

KemyFox
Svetlasha, ага, опять я подотстала... Увы... Но буду нагонять потихоньку.))))
- Не парьтесь, прелэстная Настасья) :lol: Я и сама тут наскоками ибо некогда совершенно! Сегодня залили семь мешалок, и я уселась за бук, и сказала, что фиг вылезу пока ВСЁ не сделаю! :twisted:
Про мелную бывшую демоняшку - повеселило. Какая она егоза всё таки.)))) И совсем не страшная-злобная-прочее - иными словами, перевоплощение прошло успешно и только помню я, кем была эта куклёна ранее, а так глядя на неё теперь и не сказала б.)))) Наивный весёлый и шебутной детёнок.
- Я оч рада, что так) Я сама не вижу в ней прошлого, а ведь было... было... Теперь девочка... В меру весёлая, в меру умненькая, в меру баловная))) Всякая)))
Про чучел - без комментариев...
- Главное, чтоб в будущем не осталось такого вот... Что нет живых, а только.. без комментариев... Кажется, во времена моего детства ещё были морские коровы. А теперь нет даже чучел!
А домик вязаный - хорошая идея однако!
И кораблик зачётный.)))
- Я многое не сфотала, там куча поделок! Детям наскучило быть в зале и они усвистали на улицу. Пришлось чапать следом! :|
А кроль то какой выразительный оказался! Так бы и затискала, ага.))))
- Их все гладят, просовывая пальцы сквозь прутья) Они мяяконькие такие, хоть и вонючки те ещё) А уж крольчата вообще няшечки)))
На растения поглядела - поймала себя на мыслях о том, как бы они смотрелись... В декорациях 1/6 и как это можно было б обыграть... "В меру испорченности" в общем заценила, ага...)))
- Нее, свекровь моего увлечения не понимает, и не поддерживает. Хотя и не порицает больше, но фотать в ЕЁ растениях... увольте! :lol:

SvetlanaVG
продолжу тупить - муза?
- Ага) И Муза тоже)))
здоровская картина! и портреты.. у свекра художественное образование?)
- Есть, а як же))) Он и художник - Кемеровское Худ.училище, и дизайнер-проектировщик, и ещё всякое в таком духе)
вот он единственный закормленно-зацелованный любимец! сразу такие круглые мордашки видно
- Он не был единственным - Снежок умер от старости((( А Борю раскормили сильно... Ему даже двигаться лень, и я считаю это неправильным... Коту довольно тяжело((( Особенно тяжело с разбегу прятаться за диван от нас и шума фейерверков, потому как каждый раз он застревает!
Набор по фильму "Аладин" очень интересный, а еще мне понравился сам Аладин, ты писала, что его дочка забрала, это насовсем? Мне кажется ему бы в городе нашлось чем заняться
- Аладдин ушёл к дочери либо пока ей не надоест, либо пока я не выменяю на другого шарнирного кукела) А так как в планах есть весь сет собрать обратно и продать, то возможно поменяюсь...
как тебе вообще удалось сделать кадры в таких то условиях!
- Да честно говоря - с трудом! :lol: Детям быстро всё надоедает, но возвращались они к одним и тем же клеткам раз по пять-шесть! Но бегали так быстро, что я даже не успевала достать кукол)
Аришка такая деловая стала - мама туда, мама сюда))
-Баловная, чё) После болезни Челси с неё пылинки сдувает... :roll:
ну может только без явного указания, что это именно на али подделку взял
- Я призадумалась пока. Заказ снят уже... Я вполен могу накопить на настоящую БЖД, и даже не слишком долго, НО... просто не понимаю почему так надо... И обидно, знаешь... На Али есть очень красивые куклы...
Svetlasha, возвращайся, а то мы тут каа-ак разведем у тебя дискуссию!
-Я вот она, вот она))) Но дискуссию -пожалуйста, я из этой дискуссии надеюсь много полезного вынести))) :mrgreen:
Isvane, Можно спросить ваше мнение? Чисто теоретически, если я беру подделку на али, показываю только в своей теме и не пишу где я купила эту куклу, кто ее производитель, есть ли у меня документы и т.д. Просто показываю в истории и больше никуда с ней не хожу. Думаете возможно определить, что эта кукла именно подделка? Насколько я знаю на форуме нет правила показывая БДЖ обязательно предъявлять паспорт производителя :roll:
Я никоим образом не ратую за бутлеги, вопрос заинтересовал, как человека не так хорошо разбирающегося в БЖД.
- Я вот тоже этим заинтересовалась. К тому же многие мои друзья знают, что я хочу поселить большого шарнирного мальчика. Вот подарят они мне его, и? Я ж не в курсе кто он и что он! Покажу, а мне Щёлк!!! По носу. Почему я не могу показать его как просто "Шарнирную куклу"? Или могу?
Последний раз редактировалось Svetlasha 28 апр 2022, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9256
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 01 окт 2019, 17:57

oks_1971
Не понимает, что для его же блага.
- А кто вообще понимает, что что-то делается для их благ? Дети у меня не понимают, а кошки тем более.. :?
Кораблик и домик классные. И понравился заповедник в миниатюре, для кукол самое оно. Ариадна везде успела, молодчинка.
- Не везде, к сожалению) Было гораздо больше экспозиций, но я не успела нафотать))) Вот если в октябре пойду только со своими, то оторвусь по полной! Мои то понимают, что маме НАДА!!!
Чучела...Если честно я такое не любитель.
- Я тоже( Мне грустно на них смотреть. У брата в квартире стоит чучело глухаря -досталось от бабушки его. Было ещё чучело большой совы. Я когда училась в школе, любила их - гладила, разговаривала, больше было не с кем. Сову потеряли, а глухарь стоит на шкафу, пылится... Я хочу забрать его и подарить заповеднику. Пока не дают... :evil:
Светлашик, ты не раскисай и ни в коем случае не бросай темку и нас! Ты же знаешь как мы тебя любим и ждем! И продолжение истории тоже очень ждем.
- Спасибо, радость моя) Очень приятно знать, что тебя ждут) Я не появляюсь из-за загруженности, а не потому что обиделась или ещё что) У мужа последняя неделя отпуска, и надо долить пол! К тому же обещают снег, а у нас гравий и остатки угля на улице Изображение
В общем мы с утра до вечера вкалываем как папы карлы... Разумеется организм не стерпел насилия и расклеился, гад...
А здоровье береги, не нервничай и всяко себя балуй!
Не хандри. И выздоравливай!
- Травки и банка мёда мне в помощь))) Хуже, что Вика простыла и валяется с температурой... :?

Vladislava 70
Чудесные фоточки))) Как ты со всем справляешься?
- Спасибо) Да как... Иногда с трудом, иногда никак! Забиваю на что-то...
Интересный кусочек))
- Мерсишки) Сейчас будет ещё)

AnyCrystal
Да! )) Есть такое дело!))
- Знаю, знаю) :lol: Нафотаю, как получится)
Светлаш, привет!)) Я набегами, как всегда. Любуюсь твоими цветочками-картинами-кошечками))
- Я понимаю, Иришь) Путешествуй спокойно, потом сразу побольше почитаешь, если у меня будет время чего-то показать...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9256
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 01 окт 2019, 18:26

Ari81
Светлаша, привет, вот я и дожила до первого свободного субботнего вечера за месяц.
Зависла у тебя в вк на разных котиках
- Приветствую, солнце моё))) Какой замечательный длиинный ответ))) Я это обожаю) В ВК стала подкидывать чего-то только благодаря гостям отсюда) А так скучно там было)Хорошо, что вы все приходите)
Как же меня впечатлил ваш дом! Это вам не 40кв.м. на три человека, с два десятка кукол и кота...
- Спасибо) Ну... Долгое время было именно так - малолитражка-хатка, так что негде повернуться и некуда приткнуться.
У каждого свой уголок - мечта!
-Очень хотелось детям свои комнаты... А мне тоже хочется! Свою игровую! Но пока неть... :roll:
Масштаб ремонта тоже впечатляет Сколько же труда вы вложили и сколько еще предстоит,
- Масштаб и размах почти королевский :lol: Иногда мне кажется, что дел осталось мало, и я мысленно уже мебелЯ ставлю. Но тут же понимаю что работы ещё непочатый край! :shock:
одно, наверное, греет душу, что для себя, что это свой дом на земле, где столько всего вкусного растет и красивого
- очень греет! СВОЁ - это прямо дичайший стимул работать... И приятно не покупать зимой за заоблачную цену какую-то несчастную вялую морковку или капусту, а есть своё...
Понравились медведики, сделанные детскими ручками и уголок "неживой" природы - познавательно для деток (а я не любитель стала с возрастом таких экспозиций).
- У нас в ЦДО вообще чудо-мастера) Мне все выставки очень нравятся)
Неживой, ты про чучелок? Я тоже не люблю, мне очень жаль их.
Про Петру те же впечатления, что она какая-то потерянная что ли, запутавшаяся. Буду ждать, когда распутается
- Город слегка обижен на Петру, потому ей неймётся. Как только он подобреет, она сразу придёт в норму!
Великолепная пятерка интересная собралась, но почему-то мне их жаль, я ведь понимаю, что они все живые, хоть и волшебные, - в четырех стенах сидеть - это бррр
- Ещё не собралась( Пока что я думаю как быть с Наставником, оказалось, он тут под запретом практически...
Насчёт сидеть в стенах, да, но они должны спать - во сне они живут в стабильной прослойке Мира - Пайраме. Там они могут развлекаться, как хотят. И по очереди могут гулять по Городу.
Прогулка Челси с Ариадной - фото, где кролю невкусно - нечто
- Спасибочки))) Я дома увидела, что он язычок вывалил и моську недовольную скорчил) :lol:
Хотя Челси, конечно, по живому меня резала, когда про кроличьи шкварки говорила
- Ну, солнце... Сорьки, но не забывай КТО она! Паучиха! Ей приходится питаться... не совсем обычно и безобидно! Но ведь она никого до сих пор полностью не съела... Точнее, не выпила...
Я сегодня, коту купила на пробу корм со вкусом кролика - быстро сунула паучи в корзинку, картинкой вниз, чтобы не расстраиваться
- Эх, иногда жизнь ставит нас раком в такие условия, что либо жалость, либо жизнь... ВОт мы разводим кур каждое лето... Потом невыносимо жаль их на мясо пускать! Сейчас в зиму двух оставили -одна из них несётся, а вторая за компанию - в одиночестве кура помрёт.
А муж предлагал завести кроликов или поросёнка. Неет!!! НИ-ЗА-ЧТО! Их же потом тоже.. на мясо... Я не смогу!
У Ариадны замечательный вязаный свитерок, это доча связала?
- Не, мои пока вязанием сумок из квадратов заняты) Свитерок на Адике покупной. Был на маленьком мишке)
Беркану мне стало жаль, она такая грустная после разговора с Бетти стала, странно, почему брат не зашел ее проведать?
- Они в ссоре. Дальше будет развитие этой линии - из-за кого из-за чего) Кстати, я показывала ту, из-за кого они в ссоре! Просто я недавно поняла, что это так!
Про совместную купальню промолчу - как-то это не по мне
- :lol: Да ты ж моя радость... А ведь я намерена показать и другие тренировки Бетти и Геро... Ты как, выдержишь? Или просто не станешь смотреть? :oops: :roll:
Отдельно отмечу орхидеи у свекрови - как же мне нравятся они - роскошные. Мне даже иногда жаль, что я не цветоводчица. Но сейчас есть оправдание - у меня кот.
- А я к орхам свокойно отношусь) Да, они ооочнеь красивые, мне нравятся) Но у меня лучше растут растения со всякой экзотической листвой) Пальмы, вьющиеся, аглаунема, амарилис... просто фиалочки)
Хотя иногда так снова хочется какую-нибудь зеленушку красивую домой, но зимой в квартире от отопления у меня обычно цветы начинают гибнуть, вот я и бросила это занятие - жаль мне их.
- У нас обычно мало освещения... Тоже некоторые цветочки недовольны. Раньше в квартире у меня было два роскошных цветка - пахистахис и клеродендрон Томсона. Оба цвели, как последний раз! При переезде погибли. Так и не могу теперь развести!
Твое фото с Борей -такое уютное, вальяжное, я бы на месте мужа приревновала
- К котам он не ревнует! :mrgreen:
Передай, пожалуйста, Мишельке отдельное почесывание за ушком, она невероятно милая Хотя... они все у вас красавчики!
-предала) Мишка подрос... Вроде подрос, а не подросла... :icon_e_biggrin:
Ты тоже держись, пожалуйста, немного догадываюсь, кто мог подпортить тебе настроение: начинается на Ш заканчивается на А?
- Я прямо вся извелась, кто же это? В личку, а?
Или какой злой человек гадость какую сказал...
- Не-не, я коряво написала, мне наоборот с пользой предупредили! А то б нарвалась... А на гадости мне пиливать с высокой орхидеи! :lol:
Оставлю тебе картинку для настраивания на позитивное мышление вместе с искренними пожеланиями, чтобы все, что разладилось, скорее наладилось!
- Спасибище тебе! Картиночка чудесная) Я такие обожаю! :clap:
Тебе тоже удачи и здоровья! И чтоб деть был здоров и весел! Это такая гадость, когда дети болеют,.. :(
Последний раз редактировалось Svetlasha 28 апр 2022, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 01 окт 2019, 18:36

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - А кто вообще понимает, что что-то делается для их благ? Дети у меня не понимают, а кошки тем более..

Это да, согласна.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты тоже( Мне грустно на них смотреть. У брата в квартире стоит чучело глухаря -досталось от бабушки его. Было ещё чучело большой совы. Я когда училась в школе, любила их - гладила, разговаривала, больше было не с кем. Сову потеряли, а глухарь стоит на шкафу, пылится... Я хочу забрать его и подарить заповеднику. Пока не дают...

Жалко сову, глухарь может ему самому очень нравится.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я не появляюсь из-за загруженности, а не потому что обиделась или ещё что) У мужа последняя неделя отпуска, и надо долить пол! К тому же обещают снег, а у нас гравий и остатки угля на улице В общем мы с утра до вечера вкалываем как папы карлы... Разумеется организм не стерпел насилия и расклеился, гад...

Пол доделать конечно надо. Но переутомляться тоже не желательно. Сил тебе и здоровья!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Травки и банка мёда мне в помощь))) Хуже, что Вика простыла и валяется с температурой...

Хуже нет когда дети болеют. Самому проще несколько раз переболеть. Пусть Викуся выздоравливает!
Я тут прочитала, что сет с джином думаешь продавать. Скажешь если решишь?

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 01 окт 2019, 18:42

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пока что я думаю как быть с Наставником, оказалось, он тут под запретом практически...

Не под запретом. Скорее всего его в БЖДешной теме не светить, а у себя то в темке кто запретит?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9256
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 01 окт 2019, 18:52

Markusha
Светлаша, привет!
- Прэвэд!!! :D
Ты как всегда везде все успела: и детей выгулила, и куколок пофоткала. Молодец!
- Далеко не везде успела))) Надеюсь, в следующий раз успею побольше, пойду лишь со своими) И надо в будний день -народу было много и я боялась, что кукол просто собьёт и затопчет толпа отдыхающих...
Очень понравились твоя фотография с котейкой. Только да, от вашего общения удовольствие получила ты, а не онНу, с характером, что уж тут.
- Пасииб))) Ну, Боре было дико лень убегать) :lol: Если б совсем затискала- то нашёл бы силы слезть с дивана!
Я к чучелам отношусь так себе. В музеях, конечно, смотрю, рассматриваю. А вот если они в кафе, ресторанах или о ужас в домах.
- Мне всегда, с детства было их жаль. Когда жили в Кемерово, мы с мамой ходили в Краеведческий музей, там много их было. А ещё у бабушки - со стороны отчима, были два чучела - сова и глухарь. Глухарь есть до сих пор, хочу забрать и подарить в заповедник...
Но раз уж они на выставке, то и надо фоткать. Для чего же еще выставка?
- Я стараюсь спокойно относиться - раз помочь не могу, то хоть рассмотрю. У меня очень неоднозначное отношение к зоопаркам... Жаль животных ради забавы людей, живущих в неволе...
Я не на что не намекаю, но что-то давно продолжения не было
- Времени пока в обрез... :( Всё ещё огород, ремонт срочно! чуть угля, ну и домашние дела и школа с кружками...
в соседней темке увидела твой коммент, что тебя шуганули, напугали, пропало желание играть....
- Во же я вредительница полоротая! Всех на уши поставила! Меня хороший человек предупредил, за что ему спасибо! :wink: Желание играть да, пропало от расстройства, но сейчас мы пообсуждали всё... Прихожу в норму, и думаю как быть...
ДА ЩЯЗ ТЕБЕ! Мы тебя с форума не отпустим.
- Да я никуда и не собиралась! :lol: И так перерывы из-за реала, шоб ему не кашлялось! А просто так уходить, тряпку жевать от обиды, это как-то глупо...
А если кто-то из знакомых тебе про кукол что сказал, мы взрослые люди, что хотим, то и делаем.
-Вот тут уж я бы точно не стала заморачиваться! Знаешь как: - Я смотрела внизу... Потом вверху... справа и слева... И нигде не увидела своего интереса к вашему мнению! - обычно я так отвечаю на "Ой, фу, ты чё в куколки играешь?"... :mrgreen: Играю! А кто-то покупает деньги за деньги!!! нумизматы, ммать...Сколько людёв, столько и хоббей!
Не бери в голову и вдохновляйся!
- Спасибо, солнце моё! Я вдохновляюсь каждый день! Руки чешутся всё показать! Думаю, уже не так долго - и я буду больше времени уделять Игре...

Pomm
Интересно, а каким образом можно узнать: бутлег показывают или нет? Т е ты показываешь в своей теме куклу, а тебя просят предьявить её паспорт? Извините за наивность.)))) Мне просто даже в голову не приходило подобное, и о таком правиле я не знала. Да и в теме китайских подделок в игровых кого только не показывают
- Я и сама такая же наивность! Потому и развела тут... турусы на колёсах! :lol: Чтоб уж наверняка не словить никакого... И играть в своё удовольствие))) На всякий случай не стала покупать чего хотела... Думаю пока...
Может это в профильных темах для бжд нельзя показывать? А в своей можно? С оговоркой. Я просто уверена, что народ покупает вовсю эти бутлеги на Али и радостно играет и показывает.
- У меня и в мыслях не было идти в тему БЖДх... Я и свою темку едва успеваю, даже забросила общие - и момошек, и прогулки и чаепития... К тому же меня вообще не колышет к какому виду относится кукла - мне главное чтоб ПЕРСОНАЖ подходил! Я тоже думаю, что многие мухлюют... Я не осуждаю их, и не рекламирую ничего... Хотя во многих моментах искренне недоумеваю...

А вообще! Спасибо, всем отозвавшимся! Хорошо, что знающие люди не остаются равнодушными, и поясняют что да как!!!
Так, уважаемые, щас мои тормоз-нет прогрузит ВСЕ фото и я покажу кусочек Истории и прочее... пожалуйста, ждите... :P
Последний раз редактировалось Svetlasha 28 апр 2022, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9256
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 01 окт 2019, 20:32

oks_1971
Не под запретом. Скорее всего его в БЖДешной теме не светить, а у себя то в темке кто запретит?
- Дык, девочка, что меня предупредила тоже в своей теме показала-рассказала!!! И бан на месяц влепили!!! :shock: Так что довольно ссыкотно на самом деле! Все мы тут просидели без форума какое-то время... Не знаю кому как, а мне не понравилось! :|
Жалко сову, глухарь может ему самому очень нравится.
- Неа, не нравится, ему ваще всё по барабану, кроме компьютера... Глухаря его папашка (мой отчим) не даёт подарить... Он мне половую тряпку бы не подарил, не то что глухаря... В принципе, я ему так же... И хотя глухарь принадлежит брату -по наследству от дядьки, тот слушается папашку... я не матерюсь, я не матерюсь.... :evil:
Пол доделать конечно надо. Но переутомляться тоже не желательно. Сил тебе и здоровья!
- Спасибо, Оксаночка! :oops: Не, я не переутомляюсь... Максимум шесть замесов - и спина начинает ныть, я рассыпаю гравий и цемент мимо ведра и проливаю воду. Так что лишнего не сделаю...
Хуже нет когда дети болеют. Самому проще несколько раз переболеть. Пусть Викуся выздоравливает!
- Это да( Это прямо пичалька... А всё потому, что считают себя умными и взрослыми! Выпендриваются в одежде и обуви! Я взрослая и надеваю тёплые колготки и штаны, потому как не желаю жопу морозить, а что там кто скажет мне фиолетово!!! Им нет... А потом 38, 7, больничный и куча лекарств! :evil:
Я тут прочитала, что сет с джином думаешь продавать. Скажешь если решишь?
- Да я точно уже решила. Продаю. Потому что Шут - он совсем другой. Джин всего лишь одно из его обличий... Он сыграл свою роль, порадовал меня... к тому же близняшки просят роль в Истории, но я их там сооовсем никак не вижу, к чему томить их на полке? Тебе сет понравился или ты для кого-то? Пиши, еси чё...


Уф... Всём ответила, никого не забыла? А то я могу... склеротик пыльный! :roll:

Фликр ни разу не показал мне панду, за что блин, большое ему спасибо! И наконец-то покажу чего-нить хотя бы!
Начну с нового жителя) Присмотрела ещё давно в Галамарте, но посомневалась - на фиг мне такое? Но из головы эта няшка не шла, и поехав в воскресенье в Кузню, я всё же взяла его... Точнее, её!

- Кири, Кири, Кири!!!... Кириеха! Хватит дрыхнуть, иди знакомиться!... Кири! Покажи мордочку!
Изображение
- Так да? А если так?! Муху хочешь? Кириешаа....
Изображение
- О, муху мы хотим!
Изображение
Сидить... Жуёть... В общем, вот такая у меня новая жительница -летучая мышь Кириешка! Почему Кириешка фиг её знает... Сама назвалась... :lol:
В пузке был шарик-мялка с мелкими шариками.. Противный для меня. Так что я его вытягла.. Думаю, что сунуть внутрь, шоб не просвечивала!
В Галамарте куча мышков разного цвета и два вида мордочек. Вот такая милая, и более упыриная.... Точнее, нетопыриная! Но на девочку та мордочка не тянет!
Изображение

Котики. Тосины потягушки))) И Кузя - косорузя) Он меня по всему саду сопровождает, домой зовёт, потому как мокро там и холодно!
Изображение
Изображение

Теперь сад. Старые вишни мы выпилили -места стало ещё больше! И собачью розу я вырезала практически везде.
Изображение
Наставила пеньков! Некоторые даже с грибами! Опёнки, между прочим! :mrgreen:
Изображение
Крохопулька - можжевельничек))) Долго выясняла пирамидальный он или стелющийся. Вроде, пирамидальный...
Изображение
Наконец-то приобрела гортензию! Мечта идиотки была! Исполнилась! Теперь ещё спирею надо! :icon_e_biggrin:
Изображение
Арка гнётся под тяжестью виноградных плетей... Укрепила кирпичами, а то б давно свалилась...
Изображение
А эту "красоту" думала вырубила окончательно. А она снова проросла. Это лекарственное растение, расторопша пятнистая. Пересажу в короб, не фиг тут расти! Она ужасно колючая!
Изображение

Ремонта кусок. Пол пока не показываю, чё там, льём да льём. А тут почти неделю с дверью колупались. Она большая... Пришлось вырезать и брёвна и бетонные углы стен, и порог, и потолок! :shock: Вонища, пылища! Зато теперь красотааа... И в котельной стало намного теплее. А пол в следующий раз покажу! :lol:
Изображение

И обещанный кусочек. Снова здорова - он планировался совершенно не таким! Ну, они как всегда! Удлиннили и по своему перекорёжили! :evil:

Неожиданная весть. Шутка для Петры.
часть первая...
- Гуляй... Знакомься с жителями... Легко сказать -знакомься! У меня, конечно, язык подвешан... Но так-то я не слишком общительная...
Изображение
- Как можно просто с кем - то познакомиться? Привет, типо, я Петра! Если понравится, то буду жить тут! Ха! Да на меня посмотрят, как на идиотку! Хорошо, если не пошлют куда подальше!..
Изображение
- Шафран хорошо рассуждать... Она тут на своём месте... А я тут зачем? Установить сроки... гулять и решать... Что я могу сейчас решать... Мои мысли, как эти опавшие листья... Кружат и кружат ворохом... Такие же бессмысленные и бесполезные...
Изображение
- ...?
Изображение
- Вай, свет очей моих! Зачем галаву опустила? А чём задумалась?! Обидел кто? Скажи мне, я его зарэжу!!!
- Эм... Извините... Никто меня не обидел... Я так... гуляю просто...
Изображение
- Гулять, эта харашо! Воздух чистый! Дыши глубоко! Житили - харошие! Дрюжелюбные такие, вах! Город - удивительный! Тэбэ панравится!!!
Изображение
- О, я только отовсюду и слышу, какой ваш Город удивительный!!! Гуляю, дышу! А что мне ещё остаётся в этой ситуации...
- Вай, зачэм так волноваться? От волнений давления скачэт! Как горный козол -туда-сюда!
Изображение
- Вот! Скущай мороженку!!!
- Да я спокойна... Это до недавнего времени я тоже скакала! Туда-сюда...
- Вай, маладец! И мороженке не удивилась!
Изображение
- У меня лимит удивления на годы вперёд истратился! Давайте сюда, вашу мороженку! Спасибо...
- Кушай, на здаровие!
Изображение
- Удивилась... Я бы удивилась, если бы мои дела вдруг пошли по плану... Вот тут бы я ещё как удивилась! У меня ж был план... и цель была... А теперь...
Изображение
- Это Нуккедол, красавица! Тут не бывает планов! Тут только Жизнь! Кушай, а мне пора! И ещё... Будешь гулять дальше - будь собой, а не кем-то важным и нужным! Город любит, когда ты - это ты! Запомни это, Петра...
- Я... что? Откуда вы...Эй?!
Изображение
- Я не говорила своё имя!
Плюх!
Изображение
- Да чтоб тебя! Гуляй, ага! С таким-то пятнищем на штанах!
Изображение
- Кажется, я видела где-то фонтанчик... Надо хоть чуть-чуть застирать... Во блин!
Изображение
продолженечка следует! :wink:

А это полная картина, не попавшая в кадр Истории))) И бекстейдж!
Изображение
Объясню, что не совсем так. Я не придумывала столкнуть Шута с Петрой! Она должна была сразу... СРАЗУ встретить Чеза во время прогулки! Но Шут сбежал! И влез в Историю! Я так, подозреваю, я с ним ещё нахлебаюсь! Очень своевольный персонаж! Пока он в облике Джина - ещё пытается поддерживать свой восточный колорит... А как примет настоящий облик... Ой, мамочки... Чёт я боюсь...
вторая часть чуть подвисла - дети снова сломали мой клей-пистолет, и я не доклеила арку. Обещаю себе - куплю дорогой и хороший и им больше не дам!!! :evil:

Каждая копеечка сейчас уходит на ремонт, но хотя бы мелочами я продолжаю себя радовать, а то вовсе невыносимо(((
ФПшная осенней расцветки тряпочка, кеды и мороженко - брелки. У кед верх из фоамирана, подошва пластиковая. Виноградик - ластик из колпачка, а книжечка - инструкция к наушникам)))
Изображение
На этом я с чистой совестью уплющилась баиньки! Мерсишка вам за просмотр! :D
Последний раз редактировалось Svetlasha 12 ноя 2022, 12:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 01 окт 2019, 23:46

SvetlanaVG, я тоже в БЖД не разбираюсь от слова "совсем", но по наблюдению могу сказать, что если тихо-мирно сидеть в своей теме и не светить запрещённое везде, то вроде народ как-то так играет на свой страх и риск. А определить, что та или иная кукла подделка можно даже не заглядывая в паспорт, те, кто разбирается в оригиналах, как-то внешне определяют ху из ху... Но это уже каждый сам решает - хочет он так рисковать или нет...

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А Петра просто так сказать, на испытательном сроке, за то, что скопировала ключ)))

Тоже правильно. :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А уж что ей кто-то будет спинку тереть... Ваще ахтунг!

Какая дичь! :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Если не заявлено продавцом, что он БЖД? Заявлено, что просто "шарнирная кула мужчина"? Тогда как? Могу я его показывать?

Если шарнирный, то уже точно не БЖД, но. Бывает, что китайские умельцы копируют с реально существующего БЖД скульпт, форму тела, ещё какие-то особенности, но делают эту куклу шарнирной, это и будет подделка, но только шарнирная. Как узнать, подделка эта кукла или нет - я не знаю, это нужно долго и нудно изучать тему на предмет...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Список бы что ли хоть какой вывесили, кого можно казать, а кого нет)

Мне кажется, разумно было бы у самих модеров об этом спрашивать, но это тоже... такое. Они же тоже не знают, каких ещё чудес китайцы уже наклепали...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты По мне, так это какой-то снобизм -покупать только дорогущее оригинальное!

Здесь замешана такая тонкая материя как авторские права. БЖД дороги не только материалом, из которого они изготовлены, но и тиражом, и уникальностью. Изначально это куклы для тех, кто хочет что-то оригинальное и не распространённое. Это как платиновый лейбл у того же Маттел или любой другой фирмы. Короче, там своя атмосфера. :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Почему я не могу показать его как просто "Шарнирную куклу"? Или могу?

Тут ключевое - всё-таки выяснить, подделка он или отдельный оригинальный бренд.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Начну с нового жителя)

Какой новый житель... умилительный. :P
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Тосины потягушки)))

Какая шуба! Уже к зиме готовится. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Теперь сад.

Виноград у вас как там по забору ползёт хорошо... И арка с ним тоже красиво смотрится. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Неожиданная весть. Шутка для Петры.

О, а вот и наша преступница! :mrgreen: Какая встреча с Шутом неожиданная, он её поджидал, чтобы невзначай так на нужный путь направить? :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А как примет настоящий облик... Ой, мамочки... Чёт я боюсь...

Да кто же он там в настоящем-то облике? Он и в облике джина довольно-таки колоритный... ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты но хотя бы мелочами я продолжаю себя радовать,

Люто нужные мелочи, хочу я тебе сказать!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9256
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 окт 2019, 06:30

Isvane
я тоже в БЖД не разбираюсь от слова "совсем", но по наблюдению могу сказать, что если тихо-мирно сидеть в своей теме и не светить запрещённое везде, то вроде народ как-то так играет на свой страх и риск. А определить, что та или иная кукла подделка можно даже не заглядывая в паспорт, те, кто разбирается в оригиналах, как-то внешне определяют ху из ху... Но это уже каждый сам решает - хочет он так рисковать или нет...
- Эх, печальная печаль... Я по прежнему в раздумьях... Навскидку -я такого БЖД не видела, хотя я их единицы видела, скорее всего... вот же придумала себе головную боль!
Какая дичь!
- Дело в том, что хоть у Геро и Бетти стопроцентно совпадает энергетика, но подготовку никто не отменял. Бетти должна быть готова слиться с сущностью Богини. Да, это не детские погремушки! Но ведь она сама согласилась на это! Да и если что -всегда может отказаться...
Если шарнирный, то уже точно не БЖД, но. Бывает, что китайские умельцы копируют с реально существующего БЖД скульпт, форму тела, ещё какие-то особенности, но делают эту куклу шарнирной, это и будет подделка, но только шарнирная. Как узнать, подделка эта кукла или нет - я не знаю, это нужно долго и нудно изучать тему на предмет...
- В общем я придумала -пойду в тему к знающему человеку и покажу ему своего кукела. Вдруг знает точно БЖД это или шарнирка? Есть кто на примете? Подскажи, если знаешь, плиз)))
Здесь замешана такая тонкая материя как авторские права. БЖД дороги не только материалом, из которого они изготовлены, но и тиражом, и уникальностью. Изначально это куклы для тех, кто хочет что-то оригинальное и не распространённое. Это как платиновый лейбл у того же Маттел или любой другой фирмы. Короче, там своя атмосфера.
- Да я поняла... Нов наше время с умелыми китайсами... Огребают за эти права не китайсы, а те кто на их изделия польстится!
Какой новый житель... умилительный.
-Спасиб))) Мышь забавная очень) И даже не раздражает на ощупь, хотя я такие не люблю)
Какая шуба! Уже к зиме готовится.
- Ой, да Тосяндра всегда в такой шубище!!! И зимой и летом одним цветом! И мехом! :lol: Любит она свои меха!
Виноград у вас как там по забору ползёт хорошо... И арка с ним тоже красиво смотрится.
- Он к нам от соседей приполз, укоренился, и теперь от нас к ним ползёт! :mrgreen:
О, а вот и наша преступница! Какая встреча с Шутом неожиданная, он её поджидал, чтобы невзначай так на нужный путь направить?
- Поверь, эта встреча даже для меня неожиданная! Я планировала с Чезом её столкнуть, при чём тут Шут не понимаю до сих пор?
Да кто же он там в настоящем-то облике? Он и в облике джина довольно-таки колоритный..
- Я так поняла -у него несколько обликов. Или много! Каждый облик как-то влияет на характер и поступки. А вот настоящее обличие довольно бескомпромисно, ядовито и вообще ахтунгово... Мне так кажется!
Люто нужные мелочи, хочу я тебе сказать!
- Ага) Самое лютое то - что в киоске зараз бывает только один кед! Так что я обошла все киоски города и скупила все кеды! Только два раза попался одинаковый цвет)))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 02 окт 2019, 07:42

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Дык, девочка, что меня предупредила тоже в своей теме показала-рассказала!!! И бан на месяц влепили!!!

Ничего себе :shock: Я о таких правилах не знала.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Все мы тут просидели без форума какое-то время... Не знаю кому как, а мне не понравилось!

Я дико перепугалась, что форум совсем закрыли. У меня паника началась.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ... Глухаря его папашка (мой отчим) не даёт подарить... Он мне половую тряпку бы не подарил, не то что глухаря...

Ничего себе, какой...человек .
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И хотя глухарь принадлежит брату -по наследству от дядьки, тот слушается папашку... я не матерюсь, я не матерюсь....

Забей на них, не порть свои нервы.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты .. А всё потому, что считают себя умными и взрослыми! Выпендриваются в одежде и обуви! Я взрослая и надеваю тёплые колготки и штаны, потому как не желаю жопу морозить, а что там кто скажет мне фиолетово!!! Им нет...

Это да. В прошлом году зимой в морозы девчонки многие у нас ходили короткие носочки в кроссовочках, тоненькие джинсики коротковатые. Вся щиколотка открыта. Я глядя на них мурашками покрывалась и мерзла.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Да я точно уже решила. Продаю. Потому что Шут - он совсем другой. Джин всего лишь одно из его обличий... Он сыграл свою роль, порадовал меня... к тому же близняшки просят роль в Истории, но я их там сооовсем никак не вижу, к чему томить их на полке? Тебе сет понравился или ты для кого-то? Пиши, еси чё...

Мне мальчики понравились, особенно джин :D да и девочки симпатишные, их в восточные наряды нарядить, побольше "золота" на них и хорошо :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Начну с нового жителя)

Новый житель- жительница миленькое няшечное чудушко :clap: До чего же умилительный зверик.
(надо тоже будет наведать в галамарт, я там после приезда и не была еще, все некогда)
Тося прелесть, лапки вытянули, пузико проветрили :D обожаю кошек в такой позе.
Наша тож любит спасть в форме морской звезды, на спинку ляжет лапы-хвост раскинет и дрыхнет, а мы ходим вокруг и облизываемся, хочется потискать, но пузико-табу, трогать низзя, сразу будет кусь.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И Кузя - косорузя) Он меня по всему саду сопровождает, домой зовёт, потому как мокро там и холодно!

Заботливый котик, любимую хозяйку в дом загоняет, что бы не замерзла :D
Сад красивый и просторный, очень понравилось.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ! И собачью розу я вырезала практически везде.

А что за собачья роза?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Наставила пеньков! Некоторые даже с грибами! Опёнки, между прочим!

Ух ты! И в лес ходить не надо, грибы в саду растут, круто!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Крохопулька - можжевельничек))) Долго выясняла пирамидальный он или стелющийся. Вроде, пирамидальный...

Здорово! Какие фото кукольные рядом с ним будут классные :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Наконец-то приобрела гортензию!

Поздравляю! Здорово, когда мечты сбываются.
Мне тоже очень гортензия нравится.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Арка гнётся под тяжестью виноградных плетей... Укрепила кирпичами, а то б давно свалилась...

А почему гнется, не очень прочная? Виноград декоративный или с ягодами? Красиво арку обвивает.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А эту "красоту" думала вырубила окончательно. А она снова проросла. Это лекарственное растение, расторопша пятниста

Ух ты, какая интересная :D Никогда такую не видела. Красивая!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ремонта кусок. Пол пока не показываю, чё там, льём да льём. А тут почти неделю с дверью колупались. Она большая...

С новой дверью вас! Хорошая дверь, прочная.
О, Петра авантюристка, прелесть девочка :clap: Встреча случайная, или джин заинтересован, чтобы Петра осталась в городе? Отличный кусочек истории, и декорации очень классные.
Надо мне уже тоже себе таких наделать, если ты не против, что идейку тисну?
Мама тебе шикарно город нарисовала, реалистично так смотрится.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я не придумывала столкнуть Шута с Петрой! Она должна была сразу... СРАЗУ встретить Чеза во время прогулки! Но Шут сбежал! И влез в Историю! Я так, подозреваю, я с ним ещё нахлебаюсь! Очень своевольный персонаж!

Они разве спрашивают, чего мы хотим? Они сами все решают, а нам приходится только снимать-записывать :D и не путаться под ногами :wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пока он в облике Джина - ещё пытается поддерживать свой восточный колорит... А как примет настоящий облик... Ой, мамочки... Чёт я боюсь...вторая часть чуть подвисла - дети снова сломали мой клей-пистолет, и я не доклеила арку. Обещаю себе -куплю дорогой и хороший и им больше не дам!!!

Очень такая многогранная личность этот "джин". Жду следующего его воплощения.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты но хотя бы мелочами я продолжаю себя радовать

Себя радовать надо.
Отличные покупки, все очень нужные в куклохозяйстве вещи. У нас кеды продавались тоже по 1 на киоск. Правда видела всего в двух с большим промежутком времени. Твои маленькие? У нас были большие, в пайетках, мне кажется даже на Звезду Подиума большие будут. И я чет не подумала покупать по одному. А идея-то хорошая. А я тормоз! :D


Ой, совсем забыла спросить: у джина глаза разноцветные или это ты подкрасила? Здорово смотрится!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 02 окт 2019, 08:51

Отличный кусочек истории! :clap: Шут вписался в Город чудесно. Вот каждый раз смотрю и удивляюсь: как же классно твоя мама рисует! Такие замечательные декорации получаются! Это ж огромный труд! :shock:
Насчёт подделок и авторских прав. Да про авторские права все понятно. Но у Маттел и всех остальных тоже есть эти самые права. Однако в Игровых куклах есть огромная тема про подделки. И там показывают китайские подделки под все известные бренды. И никого это не парит. И нередко подделки оказываются лучше оригиналов.)))) А бжд почему то на особом положении. Странно и непонятно для меня. Ведь тот же Маттел с лёгкостью может начать защищать свои авторские права. А чем производители бжд круче Маттел? Что надо бояться именно их претензий?
Сад хорош))) очень колоритно выглядит дикий виноград на кирпичной стене. Светлаша, а гортензию давно посадили? Если недавно - может прикрыть её спанбондом от приближающихся холодов? Когда снег повалит - это уже не страшно. Под снегом не вымерзнет. И кстати хвойные я тоже спанбондом тонким обворачиваю на зиму от весеннего солнца, оно очень обжигает хвою. И стараюсь их в тени сажать.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 02 окт 2019, 12:30

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А Борю раскормили сильно... Ему даже двигаться лень, и я считаю это неправильным... Коту довольно тяжело(((

ох, задела меня за живое - мой кот толстый( я знаю, да :roll: и в ветклиниках нас уже ругали. Но как, как мне его похудеть??
Одно оправдание - он у нас оочень активный, взлетает по косяку дверного проема до самого верха и висит там как шерстяной улей :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я призадумалась пока. Заказ снят уже... Я вполен могу накопить на настоящую БЖД, и даже не слишком долго, НО... просто не понимаю почему так надо... И обидно, знаешь... На Али есть очень красивые куклы...

вот-вот, тем более, как уже было ранее сказано - ты же не собираешься носиться с ним по общим темам и рекламировать - типа нафига все переплачивают, айда на али))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И бан на месяц влепили!!! Так что довольно ссыкотно на самом деле!

это жестко! :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Начну с нового жителя)

я сначала, глядя с телефона на первые фото, подумала что это какой-то цветок :lol:
Милейшее создание!) А у нас в Галамарте такого нетю, недавно там была на предмет поиска кукольных всячин и ничего(
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Тосины потягушки)))

Лапусечка, красиво потянулась и получила медальку "молодец"! :D
А Кузя хозяйственный)
Сад красивый! Пенечки, виноградные плети, растения - уютно :thumbup:
Интересный кусочек истории, с удовольствием прочитала. Думается, что Джин знает что делает! Не просто так он "влез" :roll: А вообще мне он очень нравится, жалко что это воплощение шута ты планируешь того, вывести из эпизодов.
Очень атмосферные декорации, браво маме :clap:
Мелочи классные, а какого примерно размера кеды?

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 02 окт 2019, 12:32

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А Борю раскормили сильно... Ему даже двигаться лень, и я считаю это неправильным... Коту довольно тяжело(((

ох, задела меня за живое - мой кот толстый( я знаю, да :roll: и в ветклиниках нас уже ругали. Но как, как мне его похудеть??
Одно оправдание - он у нас оочень активный, взлетает по косяку дверного проема до самого верха и висит там как шерстяной улей :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я призадумалась пока. Заказ снят уже... Я вполен могу накопить на настоящую БЖД, и даже не слишком долго, НО... просто не понимаю почему так надо... И обидно, знаешь... На Али есть очень красивые куклы...

вот-вот, тем более, как уже было ранее сказано - ты же не собираешься носиться с ним по общим темам и рекламировать - типа нафига все переплачивают, айда на али))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И бан на месяц влепили!!! Так что довольно ссыкотно на самом деле!

это жестко! :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Начну с нового жителя)

я сначала, глядя с телефона на первые фото, подумала что это какой-то цветок :lol:
Милейшее создание!) А у нас в Галамарте такого нетю, недавно там была на предмет поиска кукольных всячин и ничего(
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Тосины потягушки)))

Лапусечка, красиво потянулась и получила медальку "молодец"! :D
А Кузя хозяйственный)
Сад красивый! Пенечки, виноградные плети, растения - уютно :thumbup:
Интересный кусочек истории, с удовольствием прочитала. Думается, что Джин знает что делает! Не просто так он "влез" :roll: А вообще мне он очень нравится, жалко что это воплощение шута ты планируешь того, вывести из эпизодов.
Очень атмосферные декорации, браво маме :clap:
Мелочи классные, а какого примерно размера кеды?

Pomm,
Pomm писал(а):Источник цитаты Да про авторские права все понятно. Но у Маттел и всех остальных тоже есть эти самые права. Однако в Игровых куклах есть огромная тема про подделки. И там показывают китайские подделки под все известные бренды. И никого это не парит. И нередко подделки оказываются лучше оригиналов.)))) А бжд почему то на особом положении.

вот опять же согласна! И, кстати, в теме подделок частенько показывают тела "под азон" с али или тех же кикипоп, получается азон можно копировать?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9256
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 окт 2019, 13:47

oks_1971
Ничего себе Я о таких правилах не знала.
- Так и я не знала, и очень рада, что она меня предупредила! А то был бы номер! :shock:
Я дико перепугалась, что форум совсем закрыли. У меня паника началась.
- Я и перепугалась, а ещё больше расстроилась...
Ничего себе, какой...человек .
- Г..но, человек... Лично для меня...
Это да. В прошлом году зимой в морозы девчонки многие у нас ходили короткие носочки в кроссовочках, тоненькие джинсики коротковатые. Вся щиколотка открыта. Я глядя на них мурашками покрывалась и мерзла.
- Да у нас и сейчас так ходят! И я мёрзну при взгляде на них, у меня аж нос закладывает и кажется, начнётся кашель, при виде голых ног из-под коротких юбок! Наверное, это старость... :lol: :lol: :lol:
Мне мальчики понравились, особенно джин да и девочки симпатишные, их в восточные наряды нарядить, побольше "золота" на них и хорошо
- Ну... мне понравился Джин, я цапнула. А потом поняла, что снова пытаюсь заменить одну куклу другой по причине дешевизны... А ведь обещала себе так не делать... Потом поняла, что Джин - одно из воплощений Шута, и всё. Но вряд ли в будущем он станет его применять. А я не люблю, когда мои жители просто так сидят на полках, не получая внимания, мне их жаль...
Новый житель- жительница миленькое няшечное чудушко До чего же умилительный зверик.
(надо тоже будет наведать в галамарт, я там после приезда и не была еще, все некогда)
- Спасибо) Надо Кириеху с Настиной Абракадаброй познакомить))) Если Настёна не будет против)))
Тося прелесть, лапки вытянули, пузико проветрили обожаю кошек в такой позе.
Наша тож любит спасть в форме морской звезды, на спинку ляжет лапы-хвост раскинет и дрыхнет, а мы ходим вокруг и облизываемся, хочется потискать, но пузико-табу, трогать низзя, сразу будет кусь.
- Наши наоборот, любят, когда пузко гладят, дуют, причёсывают...
Заботливый котик, любимую хозяйку в дом загоняет, что бы не замерзла
- И не говори! :lol: Вопит дурнинушкой, когда я по траве иду...
Сад красивый и просторный, очень понравилось.
- Спасибо) :oops: А по мне так лысовато. Осенних цветов в этом году вообще нет.
А что за собачья роза?
- Обычная кустовая, в которой я шмелей фотала))) Разрослась ужасно, её потому собачьей и называют, что плодится сильно...
Ух ты! И в лес ходить не надо, грибы в саду растут, круто!
- В лес надо! :D Но грибы это гуд) Мы их собирать пока не стали, пусть грибница разрастается...
Здорово! Какие фото кукольные рядом с ним будут классные
- Пока что он очень вразмерен для мелких жителей)
Поздравляю! Здорово, когда мечты сбываются.
Мне тоже очень гортензия нравится.
- Спасибо) Мы за ней сперва ездили в питомник, но там не впечатлились -лысые, какие-то замученые растения за дикую цену! А тут на ярмарке у ГЦК купили красивый и недорогой кустик)))
А почему гнется, не очень прочная? Виноград декоративный или с ягодами? Красиво арку обвивает.
- Виноград декоративный, так называемый -девичий. Ягоды мелкие несъедобные. Он тяжёлый очень, а арка тонкая, тьфу и растереть. У меня две было, так я сдуру посадила по обе стороны виноград, и арка под их весом рухнула, переломившись внизу. И она вкопана в землю и ржавеет там! Сейчас эта держится исключительно на кирпичах и корнях винограда.
Ух ты, какая интересная Никогда такую не видела. Красивая!
- Расторопша многолетнее растение, вырастает просто огромным кустярой! Колючки по краям листьев в сантиметр длиной... У него очень полезные семена. Я для мамы сажала, а потом вроде убрали. Видать семечко посеялось - они на пушинках - и проросло)))
С новой дверью вас! Хорошая дверь, прочная.
- Спасибочки))) Выбрали среднее между плотными и дорогими)))
О, Петра авантюристка, прелесть девочка Встреча случайная, или джин заинтересован, чтобы Петра осталась в городе? Отличный кусочек истории, и декорации очень классные.
- Честно, сама не знаю зачем Шут влез! Наверняка, удрал ото всех и полез куролесить по Городу... Ему прилетит от Олимпии и Церцилии - уверена!
Надо мне уже тоже себе таких наделать, если ты не против, что идейку тисну?
- Не совсем поняла, что именно, но бери любые идейки)))
Мама тебе шикарно город нарисовала, реалистично так смотрится.
- Спасибочки)) Я просила в этот раз крупные планы домов)
Они разве спрашивают, чего мы хотим? Они сами все решают, а нам приходится только снимать-записывать и не путаться под ногами
- Это точно) Иногда так проще и интересней, а иногда такой геморой!
Очень такая многогранная личность этот "джин". Жду следующего его воплощения.
- Они все многогранны, даже у Олимпии есть вторая личина) Шута пока не могу показать -нет его ещё, потому Джин)))
Себя радовать надо.
Отличные покупки, все очень нужные в куклохозяйстве вещи. У нас кеды продавались тоже по 1 на киоск. Правда видела всего в двух с большим промежутком времени. Твои маленькие? У нас были большие, в пайетках, мне кажется даже на Звезду Подиума большие будут. И я чет не подумала покупать по одному. А идея-то хорошая. А я тормоз!
- Пока радую в мелочах))) Кроссики на 1-6. Видела и большие, но мне без надобности. Я сперва тоже не думала по одному брать, а потом увидела, что они есть во всех киосках, тогда и набрала...
Ой, совсем забыла спросить: у джина глаза разноцветные или это ты подкрасила? Здорово смотрится!
- Красила, ага. У Шута разные глаза, а коричневые нарисованые смотрелись блекло...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9256
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 окт 2019, 14:00

SvetlanaVG
ох, задела меня за живое - мой кот толстый( я знаю, да :roll: и в ветклиниках нас уже ругали. Но как, как мне его похудеть??
- Я не нарочно(( Каждый хозяин своего кота, так что это смотри сама. Похудеть - диета.
Одно оправдание - он у нас оочень активный, взлетает по косяку дверного проема до самого верха и висит там как шерстяной улей
- Вот это плюс) Боря-то медленный, как этот... А если активный, то может нормально? Незачем его худеть? А сколько вашему котику лет? Проблема ещё в том, что чем толще котик, тем чаще с возрастом у них почки отказывают... Хотя с другой стороны - Снежок толстым не был, а умер первым.. А Борька, шоб ему не кашлялось, жив и толст...
вот-вот, тем более, как уже было ранее сказано - ты же не собираешься носиться с ним по общим темам и рекламировать - типа нафига все переплачивают, айда на али))
- И в мыслях не было) :lol: Я хотела у себя играться в своё удовольствие)))
я сначала, глядя с телефона на первые фото, подумала что это какой-то цветок
Милейшее создание!) А у нас в Галамарте такого нетю, недавно там была на предмет поиска кукольных всячин и ничего(
- Ага, цветочек))) Крылатый и ушастый! Я тока в Новокузнецком Галамарте бываю) У нас то нет)))
Лапусечка, красиво потянулась и получила медальку "молодец"!
А Кузя хозяйственный)
- Сперва не поняла, что за медальку) Это Катькина - за спортигры))) Тоська снова смылась((( Вот придёт -запру и не выпущу!!!
Сад красивый! Пенечки, виноградные плети, растения - уютно
- Мерсишечки))) Цветов тока нет осенних( Одна астрочка расцвела и усё!
Интересный кусочек истории, с удовольствием прочитала. Думается, что Джин знает что делает! Не просто так он "влез" А вообще мне он очень нравится, жалко что это воплощение шута ты планируешь того, вывести из эпизодов.
- Он-то знает, а вот я? А мне сказать? Насчёт вывести из игры - ну как-то... Шут действительно другой. У меня не идёт он из головы - буду воплощать... Ну ещё расстраивает, что Джин не очень подвижный...
Очень атмосферные декорации, браво маме
- Спасибочки) передала)
Мелочи классные, а какого примерно размера кеды?
- Кедики маленькие, на 1-6, мои куколки стоят в них очень устойчиво)))
Pomm писал(а):
Источник цитаты Да про авторские права все понятно. Но у Маттел и всех остальных тоже есть эти самые права. Однако в Игровых куклах есть огромная тема про подделки. И там показывают китайские подделки под все известные бренды. И никого это не парит. И нередко подделки оказываются лучше оригиналов.)))) А бжд почему то на особом положении.
вот опять же согласна! И, кстати, в теме подделок частенько показывают тела "под азон" с али или тех же кикипоп, получается азон можно копировать?
- Эх, я пораздумывала, но так и не решила пока что делать) Разве что показать знающему человеку моего кукела. Вдруг он точно не БЖД! Тогда со спокойной душой куплю и буду играться)))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 02 окт 2019, 14:03

внушительный у вас сад!)
привет котеечкам!!)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Арка гнётся под тяжестью виноградных плетей... Укрепила кирпичами, а то б давно свалилась...

ой, такую красоту было бы очень жалко!
удачи вам с ремонтом!)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9256
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 окт 2019, 14:16

HelenTao
внушительный у вас сад!)
- Спасибо) Внушительный - именно то слово))) Хочу увидеть когда он разрастётся и всё станет по своим местам)
привет котеечкам!!)
- Передам)
ой, такую красоту было бы очень жалко!
- Одна рухнула, но я пересадила виноград к детской беседке, и он там прижился.
удачи вам с ремонтом!)
- Спасибо, радость) Стараемся...

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 02 окт 2019, 15:07

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я не нарочно(( Каждый хозяин своего кота, так что это смотри сама. Похудеть - диета

да я знаю, что не нарочно, что ты! Насчет диеты - он ест строго по времени три раза в день небольшие порции :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А если активный, то может нормально? Незачем его худеть? А сколько вашему котику лет? Проблема ещё в том, что чем толще котик, тем чаще с возрастом у них почки отказывают... Хотя с другой стороны - Снежок толстым не был, а умер первым.. А Борька, шоб ему не кашлялось, жив и толст...

нашему 5 лет, и весит он уже около 7 кг :icon_e_confused: аппетит у него с малого возраста за двоих бы трескал. Насчет проблем со здоровьем я тоже думаю об этом, поэтому и думаю как его похудеть.
А отчего умер Снежок? Пусть Боренька живет и здравствует на радость хозяевам :)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Он-то знает, а вот я? А мне сказать?

так скажет в свое время :wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Эх, я пораздумывала, но так и не решила пока что делать) Разве что показать знающему человеку моего кукела. Вдруг он точно не БЖД! Тогда со спокойной душой куплю и буду играться)))

покажи уже мне :lol: я на знающего человека не претендую, но интересно уже блин вообще!! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Naemir