Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): Тут!

Anna: Kaze no Hina Matsuri - Праздник кукол на ветру.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Anna
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Anna: Kaze no Hina Matsuri - Праздник кукол на ветру.

Сообщение Anna » 18 июн 2019, 19:00

Под ветром морским
Потемнели лица и руки
Праздничных кукол...

Исса. Где-то на рубеже восемнадцатого и девятнадцатого веков.

Великий Исса Кобаяси, один из лучших поэтов старой Японии. Куклы праздничные - те, которых достают из сундука 23-го марта, во время Хина Мацури, Праздника Девочек. Крохотные император, императрица, придворные в многослойных хэйанских одеждах. До сих пор в некоторых семьях Японии хранятся такие куклы, выходя из сундучка раз в год - как наши ватные Дед Мороз со Снегурочкой. Старая, уходящая традиция.

А я живу у моря, и люблю уходящие традиции. Куклы для меня - ветер из прошлого. Этот ветер всегда пахнет детством, даже если не твоим. Детством какой-нибудь Салли Макферсон. Или Сакамото Мэй. Или Пак Ын Би.

Тему-то я открываю, а свое хобби скорее закрываю. Стремительно докупаю последние хотелки - распродаю не вписавшихся - осмысляю итоги. У меня, конечно, есть парочка несбыточных кукольных мечт - уходя из любого хобби, следует оставить дверь... полуоткрытой. Озвучиваю мечты: вдруг мимо как раз пройдет человек, лениво размышляющий, куда бы сплавить винтажненькую корейскую Mimi с раскосым мейком и Мугена от Triad Toys? Ибо нет у меня ни Мими, ни Мугена. А Дзин, кстати, есть. Редчайший, злющий и тощий ронин Дзин) С ним вы еще познакомитесь.
Последний раз редактировалось Anna 11 сен 2019, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Anna
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Mei Er: китайские близняшки, или вернемся к истокам.

Сообщение Anna » 18 июн 2019, 19:41

Шкатулку Пандоры открыл человек, подаривший мне на Восьмое марта двух китайских близняшек от Kurhn. Кукол я любила всегда - во взрослой жизни не менее, чем в детстве. Но во взрослой жизни я, кажется, только и ждала сигнала "можно!!" - вот он мне это и просигналил своим неожиданным подарком.

Это Мэйъэр. Старшая из близняшек (не спрашивайте, как такое может быть).

Изображение

Исторически: девушка из Китая, уже открытого Западу, но еще не научившегося Запад обыгрывать на его же поле.

Изображение
Последний раз редактировалось Anna 18 июн 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Anna
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Mei Hua: китайские близняшки, или вернемся к истокам.

Сообщение Anna » 18 июн 2019, 21:37

А вот и младшая из близняшек, Мэй Хуа. Сливка. Я молодец, я окрестила ее так раньше, чем заметила, что цветущая слива вышита на ее сумочке. Угадала!))

Изображение

А здесь они вместе, и видно, что совсем одинаковые - и совсем-совсем разные...

Изображение
Последний раз редактировалось Anna 11 сен 2019, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Anna: Kaze no Hina Matsuri - Праздник кукол на ветру.

Сообщение Verdandy » 20 авг 2019, 13:40

Ох, вот бы Дзина увидеть :oops:

Anna
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Anna » 11 сен 2019, 14:22

Verdandy писал(а):Источник цитаты Ох, вот бы Дзина увидеть :oops:

У меня нет его под рукой, чтобы сфотографировать, но я доберусь до него через месяцок и выложу))

Anna
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Anna » 11 сен 2019, 14:26

Я безжалостна к коллекционному образу кукол - даже очень удачных и стильных в исходном варианте. Люблю искать в них характер - уж какой найдётся))

Изображение

Если она китаянка - а она по паспорту китаянка! - то я Мэрилин Монро. Это латиноамериканская девочка с дальней-дальней примесью местной индейской крови. Автозамена предлагает вариант: «маминой» вместо «местной» - ну ок, значит, по материнской линии))

Изображение

Изображение

Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»