Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Неожиданные встречи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 19 авг 2019, 20:07

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Какжеся они выжидали избранную и вот дождались.

Можно сказать и так)) Дождались или нет еще не скоро выяснится))
Nasty писал(а):Источник цитаты Супер смотрятся полупрозрачными.

Спасибо :)

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Когда Инга обернулась, у нее на фото такой вид, будто она сейчас нервно хихикнет и упадет в обморок.

Все еще впереди :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты Смелая однако девушка!

Ее фраза стала ключевой, чтоб началась история))
Alienor писал(а):Источник цитаты на месте Инги я бы еще раз сюда заглянула...

Не раз еще успеет :D
Alienor писал(а):Источник цитаты Интересно, на кого она похожа и какие планы на нее у этих двоих и герцога?

Герцог своих планов скрываться особо не будет)) А у тех двоих планов нет, они просто ждут)

Nadyushka,
Nadyushka писал(а):Источник цитаты Ну и вопросов все больше появляется.

Еще немного и ответы начнут появляться)
Nadyushka писал(а):Источник цитаты Знакомство повеселило

:lol:

Djenje,
Djenje писал(а):Источник цитаты Ох, как сразу интересно и захватывающе пошёл сюжет!

Сюжет будет стремительно развиваться))
Djenje писал(а):Источник цитаты С началом новой темы и новой истории!

Леночка, спасибо большое :)

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Инга смелая девушка, другая бы в обморок от такого общения упала, а она ещё и ответить не побоялась

Обмороки еще впереди :mrgreen: а ее смелость и положила начало истории))
crista писал(а):Источник цитаты И кто у нас герцог? Не Альк ли?

А кто ж еще 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Alienor » 20 авг 2019, 02:11

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты А у тех двоих планов нет, они просто ждут)

Хммм... :icon_e_geek: :roll: Ладно, и мы подождем, чего они там ждут... :lol:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 22 авг 2019, 12:10

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Хммм... Ладно, и мы подождем, чего они там ждут...

:wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 22 авг 2019, 12:29

Глава 2.

Минуло две недели. Инга не могла унять дрожи при воспоминании необычной встречи. Рассказать никому не осмелилась. Разве кто поверит? Падало, стучало что то, да, но это. Постепенно страх стал уступать место любопытству. Затишье на третьем этаже лишь усиливало его. Чтобы это может значить? Руководители даже стали поговаривать о возвращении лекций на третий этаж, но вести их никто не торопился.
«Что же это все-таки было – не унималась Инга, спустя месяц. – Может еще раз пойти посмотреть?» Когда лекции закончились и второй этаж опустел, девушка медленно подобралась к лестнице. Остановилась, будто обдумывая, стоит ли идти дальше и сделала шаг на лестницу.
Изображение
Коридор оказался тихим и пустым. Инга прошла по коридору, свернула за угол, вернулась. Ничего. Закрались мысли о разыгравшейся фантазии. Усталость и недосып, привиделось. Разве только ощущение взгляда за спиной. Глупости. Инга уверенной походкой направилась к лестнице и тут увидела его. Смотрит взглядом, будто знает ее много лет, увидел после долгой разлуки.
Изображение
Девушка замерла, забыла, что он тоже прозрачный словно тень. Мужчина сделал два шага, неуверенно, будто боялся, что Инга вот-вот исчезнет. Хотя кому бы об этом печалиться.
- Астрид? – спросил он. Инга вздрогнула и вышла из оцепенения. Казалось, разум покидает ее. Девушка огляделась, словно искала поддержки привычного мира, но вокруг тишина. – Астрид. – повторил мужчина.
Только теперь Инга поняла, что вопрос предназначается ей и отрицательно покачала головой.
- Я Инга.
В глазах незнакомца скользнуло удивление, и еще две головы высунулись из-за стены.
Изображение
Инга хотела испугаться, но мужчина гневно посмотрел на подслушивающих. Да, они именно подслушивали и виновато опустили головы. Если бы не прозрачные тела, совсем как живые люди.
- Ты помнишь меня? – снова спросил он.
Инга уставилось на мужчину - «Он шутит?» Как она может помнить чье-то привидение, если раньше их вообще не видела. И не верила. Может и теперь не видит? Переутомилась, разнервничалась вот и мерещится невесть что. Глаза стоит протереть и все будет в норме. Но открыв их, Инга вновь увидела всю троицу.
Изображение
- Очевидно, не узнала она вас, Ваша Светлость.
- Видела бы раньше, уж точно запомнила, – сказала Инга. Длинные белые волосы мужчины свободно спадали по спине, плечам, надо признать довольно крепким плечам, это видно даже через одежду.
«В жизни, должно быть, был невероятный красавец.» - подумала Инга и тут же отдернула себя. Не хватало еще привидениям глазки строить.
Изображение
Во взгляде мужчины читалось ожидание, надежда, сомнение. Он подошел ближе, пристально разглядывая Ингу, заглядывая в глаза так, будто хочет проникнуть в глубины подсознания и этот взгляд заворожил ее. Страх исчез, даже когда он подошел ближе. Поднял правую руку и, словно забыл, что он бестелесный, попытался откинуть прядь волос, скрывающую часть лица.
Изображение
Рука прошла сквозь Ингу. Осознание происходящего вернулось, девушка округлила глаза и медленно скатилась по стене, сквозь попытавшиеся подхватить ее руки.
Последний раз редактировалось MarinaN12 15 сен 2020, 15:21, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Nadyushka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:26

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Nadyushka » 22 авг 2019, 13:24

Нормально так Инга этаж проверила :lol:
Интересно, кого эта троица ждет?
Жду продолжения

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение crista » 22 авг 2019, 13:39

Теперь ещё больше вопросов появилось!
Длинноволосый блондин даже в полупозрачном виде прекрасен! Красив, как Апполон 8)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Осознав, что происходит, девушка округлила глаза и медленно скатилась по стене, сквозь попытавшиеся подхватить ее руки.

Ах, бедняжка! Разве можно так девушку пугать?! :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Nasty » 22 авг 2019, 13:51

Значит это не они сами, а как бы их остральные тела?
А девушка возможно перерожденная, но ни чего не понит о прошлом.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Mansy » 22 авг 2019, 13:57

Интригующее продолжение!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 22 авг 2019, 14:42

Nadyushka,
Nadyushka писал(а):Источник цитаты Нормально так Инга этаж проверила

Ага :lol:
Nadyushka писал(а):Источник цитаты Интересно, кого эта троица ждет?

Ждет ЕЕ))

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Теперь ещё больше вопросов появилось!

Еще немножко и будут появляться ответы))
crista писал(а):Источник цитаты Длинноволосый блондин даже в полупозрачном виде прекрасен! Красив, как Апполон

Благодарности от Алька :)
crista писал(а):Источник цитаты Ах, бедняжка! Разве можно так девушку пугать?!

Он нечаянно))

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Значит это не они сами, а как бы их остральные тела?

Настя, все верно! Можно сказать и так))
Nasty писал(а):Источник цитаты А девушка возможно перерожденная, но ни чего не понит о прошлом.

Ага, ждут перерожденную, которая должна прийти точно такая же, как ушла.

Mansy, Благодарю :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 22 авг 2019, 16:50

Глава 2.2.

Сначала возникло ощущение прохлады, идущей от пола, затем слабая боль на затылке. Инга открыла глаза, огляделась, вспомнила о падении.
Изображение
Сделала усилие и села. Ушибленное место на голове заныло. Одно радовало – она не сошла с ума, привидения приснились.
Инга обернулась, скользя взглядом по стене и кошмар вернулся.
- Ты как? Сильно ударилась?
Хорошо, что она не успела подняться. Инга приложила ладонь ко лбу и закрыла глаза.
- Что тут вообще происходит? – наконец произнесла она.
- Ты потеряла сознание, – в голосе сквознуло недовольство. Понимание, что именно он являлся причиной состояния девушки не радовала его. Словно ожидал совсем другой реакции.
Инга уставилась на мужчину, как на безумца посреди извергающегося вулкана, сетующего о не всходящих ростках пшеницы.
Изображение
- Это наименьшее, что меня сейчас волнует! – девушка резко поднялась, отчего голова закружилась и пришлось облокотиться о стену. – Что я делаю? Разговариваю с привидением.
Теперь настала очередь незнакомца удивиться.
- С каким привидением?
- С тобой!
- Со мной? Я не привидение, – он от чего рассмеялся.
- Да тут не только у меня с головой плохо. А кто ты? В зеркало давно смотрелся?
- Я человек, такой же, как и ты. В зеркало смотрелся сегодня утром, перед завтраком.
- Что-то не похож ты на обычного человека, – сказала Инга, раздумывая, ощущают ли привидения время, или годы скитаний по коридорам для них словно миг и им кажется, будто вчера еще была обычная жизнь.
Мужчина посмотрел на свою руку и решил не спорить. Сейчас доказательства были не на его стороне.
- Почему ты заговорила со стражем? – спросил он.
Изображение
- С кем? С каким еще стражем?
Один из мужчин вышел вперед и с ослепительной улыбкой помахал рукой.
- Уйди, – хмуро сказал Его Светлость, тот пригорюнился, но ушел.
- Стражи чего? – спросила Инга.
- Стражи перехода.
- Какого перехода?
- Зачем ты с ним заговорила? За четыре столетия с ними никто не разговаривал.
- Знаешь, твои стражи не сильно располагают к дружеской беседе. Так что ничего удивительного.
- Я и не удивляюсь. Мне интересна причина, почему заговорила ты.
Инга отошла от стены.
- Так, еще бы я не отчитывалась перед привидением или кто ты там. Я ухожу.
Она направилась к лестнице. Мужчина попытался преградить путь, но потом понял напрасность своей затеи. Инга все же обошла его, будто настоящую преграду.
- Не уходи, – прозвучал за спиной голос. Мужчина посмотрел на лестницу, будто видел в ней нечто большее.
Изображение
- Нет. С меня хватит, – ответила Инга уже с лестницы.
- Может не она? – произнес один из стражей.
- Пока рано делать выводы. Жрец говорил о возможности сбоев. Интересно, сколько ей лет? – Его Светлость раздумывал, сложив руки на груди.
- Она часто приходит сюда относить книги. Из разговоров с другой девушкой понятно, что только поступила. А насколько мы успели заметить, приходят сюда в возрасте шестнадцати – восемнадцати лет, – продолжал страж.
- Значит, не считая памяти пока сходится, – герцог просил взгляд в окно, начинался закат. - Мне пора, вернусь утром.
Мужчина ушел, а стражи остались стоять посреди коридора.
Изображение
- Неужели и правда она? А если не вернется?
- Не знаю. Да, цвет волос тот, но прическа другая. Возраст предположительно верный, но не помнит ничего. Вроде заговорила и не заговорила, а ответила.
- Не занудствуй, – сказал более веселый страж.
- И глаза. У нее темные глаза.
- Герцогу доклад предоставь, наблюдательный ты наш.
- Голубые глаза Астрид я никогда не забуду. Горящие жаждой жизни, даже в последние секунды. Будь он в эти мгновения с ней, возможно, все получилось бы по-другому. Если эта девушка не Астрид, сам поймет. Главное, чтобы не оценивал через призму желаний. Видел, как он смотрел на нее?
- Видел, а если все-таки не вернется? - перед уходом страж еще раз бросил взгляд на лестницу.
Изображение
Последний раз редактировалось MarinaN12 15 сен 2020, 15:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Nasty » 22 авг 2019, 18:01

Поскольку поделиться не с кем мне кажется она ещё вернётся, чтоб во всём разобраться.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 22 авг 2019, 18:11

Nasty, Ага. Ох уж это любопытство, не к такому еще ее приведет :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Djenje » 22 авг 2019, 18:36

Очень завораживающая история! Несомненно, Инга вернётся. Но вот кто эти трое?! Из другого времени? Или из другого измерения, из параллельного мира? Сколько загадок! И очень интересно! :clap: Астральные тела когда-то живших в этом мире людей? Интересно, способны ли они воплотиться? И не грозит ли Инге потерять свой внутренний мир и стать Астрид?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 22 авг 2019, 18:44

Djenje,
Djenje писал(а):Источник цитаты Очень завораживающая история!

Леночка, спасибо!
Djenje писал(а):Источник цитаты Но вот кто эти трое?! Из другого времени? Или из другого измерения

Что то между тем и тем. (это я себе ходы отступления для неожиданного фентези оставляю :mrgreen: )
Djenje писал(а):Источник цитаты Интересно, способны ли они воплотиться?

Интересный вопрос, и, главное, благодаря кому это можно будет сделать 8)
Djenje писал(а):Источник цитаты И не грозит ли Инге потерять свой внутренний мир и стать Астрид?

Нет, этого точно не будет. Каждый останется самим собой))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение crista » 22 авг 2019, 20:13

Ох как интересно! :clap: :clap: :clap:
Астрид и вправду в Ингк переродилась, или они просто похожи? Как Его Светлость на неё смотрит! С такой тоской и надеждой!!!
Мариночка, какой сюжет завораживающий! Так и хочется спросить: а что дальше?! :shock: :lol:
Не тороплю, знаю сколько на съёмки и текст времени много уходит :angel:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 22 авг 2019, 20:21

crista писал(а):Источник цитаты Астрид и вправду в Ингк переродилась, или они просто похожи?

Это самый главный вопрос истории :P
crista писал(а):Источник цитаты Как Его Светлость на неё смотрит! С такой тоской и надеждой!!!

Ага, верить то хочется, что она)) Хотя, как ее увидел, может ему уже и не важно :D
crista писал(а):Источник цитаты Мариночка, какой сюжет завораживающий!

Кристиночка, спасибо большое! Очень приятно такие слова читать! История легко и пишется и снимается, тормозов в виде отсутствия дальнейших событий нет, я просто боюсь своей гипер активностью доконать всех :oops: :lol: Следующую серию выложу про Есению, мы с ней, наконец, договорились. И отсняли встречу с благоневерным :mrgreen:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение crista » 22 авг 2019, 21:57

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты История легко и пишется и снимается, тормозов в виде отсутствия дальнейших событий нет, я просто боюсь своей гипер активностью доконать всех

Ой, Мариночка, да ты что! Это же напротив круто!!!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Следующую серию выложу про Есению, мы с ней, наконец, договорились. И отсняли встречу с благоневерным

А-а-а!!!! Всё, я танцевать на стол полезла :clap: :clap: :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Alienor » 22 авг 2019, 23:31

Так, упала в обморок все-таки барышня... :roll:
И, выходит, они не привидения, а перещаются в пространстве и времени через некий портал, а эти два стража его охраняют.
Что же происходило с Ингой в другой жизни? И почему в новой у нее потемнели глаза, перестали быть ярко-голубыми?
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты История легко и пишется и снимается, тормозов в виде отсутствия дальнейших событий нет,

Как это здорово! С удовольствием читаю и слежу за развитием событий!
Его Светлость чрезвычайно хорош!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Mansy » 23 авг 2019, 00:26

Наши приведения-непривидения что-то запутались. А ведь при перерождении внешность может измениться.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 23 авг 2019, 01:21

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Это же напротив круто!!!

Кристиночка, спасибо большое!
crista писал(а):Источник цитаты А-а-а!!!! Всё, я танцевать на стол полезла

Ну все, теперь точно тянуть не буду, завтра выложу))

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты И, выходит, они не привидения, а перещаются в пространстве и времени через некий портал, а эти два стража его охраняют.

Да, они обычные люди. Стражи не то, чтобы его охраняют (не от кого просто, да и открыть его пока только Альк может), они ждут ЕЕ, и имеют способность однажды раскрыть портал и пропустить нужного человека. Обо всем этом еще будет подробнее))
Alienor писал(а):Источник цитаты Что же происходило с Ингой в другой жизни? И почему в новой у нее потемнели глаза, перестали быть ярко-голубыми?

В прошлом особо событий не было, не считая пары происшествий. Цвет глаз другой по одной из двух причин - либо в чем то произошел сбой, либо это не она, что само по себе тоже сбой, так как заговорить должна была именно Астрид.
Alienor писал(а):Источник цитаты Как это здорово! С удовольствием читаю и слежу за развитием событий!

Оленька, спасибо большое!
Alienor писал(а):Источник цитаты Его Светлость чрезвычайно хорош!

Благодарности от Алька))

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Наши приведения-непривидения что-то запутались.

Есть немного, они то думали все будет четко и понятно))
Mansy писал(а):Источник цитаты А ведь при перерождении внешность может измениться.

Тут не просто перерождение, оно создано искусственно, поэтому должно совпасть если не все, то многое.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Dragonfly » 24 авг 2019, 11:26

Ого! Очень лихо закручено! Супер!!
С нетерпением жду продолжения!!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 24 авг 2019, 20:40

Dragonfly, Маша, спасибо большое! Рада, что тебе понравилось :angel:
Dragonfly писал(а):Источник цитаты Ого! Очень лихо закручено! Супер!!

Долго думала, выкладывать или нет эту историю. Такие слова очень вдохновляют продолжать :)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение AnyCrystal » 25 авг 2019, 21:38

Марина, я отмечусь, чтобы не потерять и обязательно чуть позднее зайду!))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 26 авг 2019, 11:24

AnyCrystal, Ира, добро пожаловать! :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 11 сен 2019, 21:47

Глава 3.

Вернулась Инга спустя два дня. В этот раз не вздрогнула, когда увидела его. Помедлила немного, внимательно разглядывая и попросила:
- Расскажи мне все.
Изображение
Он улыбнулся и позвал вглубь коридора. Не стоять же у самого входа.
- Что именно тебя интересует?
- Для начала, как тебя зовут?
- Алан.
- Что за имя такое странное? – с удивлением произнесла Инга.
- Это у тебя странное.
Девушка хотела возразить, но спорить с привидением, чье нахождение здесь само по себе странное, передумала. Хотя он сказал, что не является привидением.
- Кто ты? И почему тебя называют «Ваша Светлость»?
- Я человек и уже говорил об этом. Называют меня так благодаря титулу. В замке так все ко мне обращаются.
Изображение
Инга поняла, что из ответов вытекает еще больше вопросов. Она соединила ладони и поднесла к лицу.
- Ничего не понимаю. Как такое возможно?
- Все не так просто объяснить. Не сразу. Пока просто поверь мне.
- Где находится твой замок? Он полон таких, как ты?
Алан засмеялся. Инга почувствовала себя глупо.
- Ты так забавно реагируешь на эту форму?
- Ну уж извини, сама не прикидываю подобную.
Алан перестал смеяться, серьезно посмотрел на девушку и произнес:
- Я выгляжу так только в твоем мире, в своем я такой же человек.
- А зачем ты приходишь сюда и как? – Инга уже без боязни разглядывала Алана. Пару раза даже провела рукой сквозь него. Ему не казалось это столь забавным, но говорить ничего не стал.
Изображение
- В этом коридоре находится переход, через него и прихожу.
- Ты имеешь в виду портал? – Инга уже ничему не удивлялась и при такой новости только хихикнула.
- Нет, не портал. Портал не меняет физическое состояние, а в моем случае я перехожу из одного состояния в другое.
- Интересно, а если вдруг, - она помедлила, словно не решаясь сказать, - если я пройду через этот переход, я тоже стану, как ты?
- Нет. На смену физического состояния влияет время. Кровь, текущая в тебе, не была в моем мире. Моя же, даже учитывая небольшую сдвиг полярности измерений между нашими мирами, была в прошлом и не может второй раз прийти в первозданном виде.
Говоря это Алан перевел взгляд на стену. Сколько времени он провел, изучая старые, едва пригодные к чтению фолианты и древних жрецов. Силясь понять, может ли один и тот же человек родиться дважды, сохранив полностью свою личность и внешность.
Изображение
Он замолчал и перевел взгляд на Ингу, та сидела таким выражением лица, будто Алан утратил не только материальную оболочку, но и возможность членораздельно разговаривать. При это она смотрела так забавно, что Алан опять рассмеялся. Инга обиделась, так как не видела ничего смешного ни в непонятных рассказах, ни в его беспричинном смехе. Беспричинный смех знаете ли признак не самого выдающегося ума.
- Я ухожу, – она встала.
- Подожди. Когда ты вернешься?
- Зачем тебе надо, чтобы я возвращалась?
Алан замешкался.
- Мне понравилось с тобой разговаривать, – наконец произнес он. Инга отвела взгляд и почувствовала, как щеки начинают гореть. Вот еще не хватало, краснеть под взглядом недочеловека. Она ничего не ответила и направилась к лестнице. – Я буду тебя ждать. – сказал ей вслед Алан, повернулся к окну и увидел, что солнце уже село.
- Ну вот, - прошептал он, - еще и ночевать тут придется.
Изображение
Последний раз редактировалось MarinaN12 15 сен 2020, 15:31, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Nasty » 11 сен 2019, 23:28

Пришла, обнадёжила и ушла.
Видимо старается небольшими порциями переваривать новую информацию.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение Alienor » 12 сен 2019, 00:02

Уррра! Новая серия! Перечитала заодно предыдущую, в которой очень понравились вот эти моменты:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Что тут вообще происходит?
- Ты потеряла сознание. – в голосе сквознуло недовольство. Инга уставилась на мужчину, как безумца посреди извергающегося вулкана, сетующего о не всходящих ростках пшеницы.

:lol: У кого какие проблемы!..
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Один из мужчин вышел вперед и с ослепительной улыбкой помахал рукой.
- Уйди. – хмуро сказал тот, кого называли «Ваша Светлость», тот пригорюнился, но ушел.

:lol: Подозреваю, что это был "Дерек" ))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - За четыре столетия с ними никто не разговаривал.
- Знаешь, твои стражи не сильно располагают к дружеской беседе. Так что ничего удивительного.

:lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Голубые глаза Астрид я никогда не забуду

А мне вот интересно, а как в оригинале истории девушку Алька звали? Ты же имя Астрид только недавно вроде нашла, а история давно была придумана... 8)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Да, цвет волос тот, но прическа другая. Возраст предположительно верный, но не помнит ничего. Вроде заговорила и не заговорила, а ответила.

Напомнило сразу две истории. В "Труффальдино" помнишь, сцену с портретом: "На моего хозяина похож. Да нет.. Камзол не тот... да и парик..." :lol: И второе - европейская сказка про хитрую крестьянку, где король требует, чтобы девушка к нему пришла "не сытая - и не голодная, не раздетая - и не одетая, не верхом и не пешком".

По поводу новой серии.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты В этот раз она даже не вздрогнула, когда увидела его.

Молодец какая! Осваивается. :wink:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Что за имя такое странное? – с удивлением произнесла Инга.
- Это у тебя странное.

Хи-хи. :mrgreen:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Инга уже без боязни разглядывала Алька, пару раза даже провела рукой сквозь него.

О, уже совсем осмелела! :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты На смену физического состояния влияет время. Кровь, текущая в тебе, не была в моем мире. Моя же, даже учитывая небольшую сдвиг полярности измерений между нашими мирами, была в прошлом и не может второй раз прийти в первозданном виде.

Эээээ... :icon_e_geek: :icon_e_confused: :crazy:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты та сидела таким выражением лица, будто Альк утратил не только материальную оболочку, но и возможность членораздельно разговаривать.

Вот полностью разделяю ее мысли и чувства. :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Инга обиделась, так как не видела ничего смешного ни в непонятных рассказах, ни в его беспричинном смехе. Беспричинный смех знаете ли признак не самого выдающего ума.

Да вот уж действительно! ))) :mrgreen:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты повернувшись к окну, увидел, что солнце уже село.- Ну вот, - прошептал он, - еще и ночевать тут придется.

Он, получается, только во время захода или восхода солнца может в пространстве перемещаться?

Серия получилась интересная, позитивная. Вообще, мне нравится стиль, которым ты пишешь про своих героев, легкий и ироничный. Здорово!
Альк - красавец! Инга с ее чудесными длиннющими волосами - тоже. Платьице ей очень идет.
В общем, хочу еще! :D

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение crista » 12 сен 2019, 05:03

Инга уже осваивается потихоньку. Не убегает, с "привидением" разговаривает. Ещё немного, и станет считать, что её "новые друзья" - это норма :lol:
Ах, Альк ночевать остался. Кажется понял, что девушка заинтересована и обязательно вернётся на следующий день 8)
Мариночка, классная история! Очень-очень жду продолжение!!!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 12 сен 2019, 15:17

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Пришла, обнадёжила и ушла.

Ага :lol:
Nasty писал(а):Источник цитаты Видимо старается небольшими порциями переваривать новую информацию.

Ага, только он старается совсем другое сделать и ему скоро удастся))

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты У кого какие проблемы!..

Ага :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Подозреваю, что это был "Дерек" ))

Именно он :mrgreen:
Персонаж вдруг раскрылся, я его в ТР чуть не отправила, он видно почуял чем дело пахнет и понеслось :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты А мне вот интересно, а как в оригинале истории девушку Алька звали?

При создании истории у меня герои безымянные :mrgreen: Если начинаю записывать, то по ходу и придумываю)) Если у Астрид и было условное имя, то у героя и другой девушки вообще не было))
Alienor писал(а):Источник цитаты Напомнило сразу две истории.

Что то есть :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Вот полностью разделяю ее мысли и чувства.

Он долго этот вопрос изучал, вот его и понесло :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты Он, получается, только во время захода или восхода солнца может в пространстве перемещаться?

В точку! Именно так))
Alienor писал(а):Источник цитаты Серия получилась интересная, позитивная. Вообще, мне нравится стиль, которым ты пишешь про своих героев, легкий и ироничный. Здорово!

Оленька, спасибо большое! :)
Alienor писал(а):Источник цитаты Альк - красавец! Инга с ее чудесными длиннющими волосами - тоже. Платьице ей очень идет.

Благодарности от пары! Платье найдено в закромах игрушек племянницы и взято в аренду на процесс съемок первых серий :D
Alienor писал(а):Источник цитаты В общем, хочу еще!

Скоро будет!

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Ещё немного, и станет считать, что её "новые друзья" - это норма

У нее этого "немного" уже не будет 8)
crista писал(а):Источник цитаты Ах, Альк ночевать остался.

Он просто не смог уйти))
crista писал(а):Источник цитаты Кажется понял, что девушка заинтересована и обязательно вернётся на следующий день

Да, заинтересована еще как. Он сам не понимая, своими рассказами тронул в ее душе самые тонкие струнки))
crista писал(а):Источник цитаты Мариночка, классная история! Очень-очень жду продолжение!!!

Кристиночка, спасибо! Сейчас будет :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Переход.

Сообщение MarinaN12 » 12 сен 2019, 15:32

Глава 4.

После вечера, проведенного с Аланом, Инга не поднималась на третий этаж четыре дня. Чувства и мысли рядом с ним пугали ее, что уж там говорить, он сам пугал. От него веяло чем-то манящим, необычным, а родная рутина была спокойнее, Инга, желавшая больших перемен, вдруг насторожилась. И не будь этот день таким ужасным, она не поднялась бы сюда и сегодня.
С утра дома произошел скандал, Инга вышла в ужасном настроении. Опоздание на занятие и выговор. Забытая дома выполненная работа и плохая оценка. Подруги не было, опять прогуливает, даже поговорить не с кем.
Занятия закончились, Инге дали задание отнести макет в архив. Впервые ее отправил преподаватель. Такова расплата за невнимательность.
Изображение
Инга поднималась по лестнице и вдруг поймала себя на мысли, что ей стыдно перед Аланом. Ведь он ее ждал, а она как последняя трусиха не приходила, пользуясь тем, что у него нет возможности прийти. Вопреки ожиданиям, Алан не на секунду не выразил неудовольствие, а улыбнулся и произнес:
- Рад тебя видеть, - Инга вздохнула, ощутила радость при звуках его голоса. Как бы хотелось увидеть его в нормальном виде! – У тебя сегодня грустные глаза. Что случилось?
- День не задался с самого утра.
- Расскажешь?
- Нет, не хочу вспоминать. Расскажи мне ты, – Инга посмотрела ему в глаза. Он был другой, словно из сказочного мира и неурядицы этого отступили.
Взглядом упал на руки Алана, Инга замерла. Его руки! Раньше они были закрыты. Как она этого сразу не заметила! Алан был в другой одежде. Это открытие взбудоражило мысли девушки.
- Что именно тебя интересует? - спросил он.
- Какой твой мир? Он сильно отличается от этого?
- Мне трудно сравнивать. Об этом я ничего не знаю, но подозреваю, что мало чем. Разве что временем. Но вид из окон, определенно лучше.
- И что же в окнах у вас?
- Смотря с какого окна смотреть, – он прикрыл глаза. – Лес, уходящий вдаль, до самого горизонта. Каждое утро солнце выплывает из-за деревьев и ласково светит в окно.
Изображение
- Ты так рано встаешь?
- Да, особенно последнее время. А с другой стороны долина, покрытая зелеными холмами. В закатные часы она становится подсвеченной цветами уходящего солнца.
- Как красиво, хотелось бы увидеть это чудо! – обняв макет сказал Инга. Алан бросил быстрый взгляд в окно. Солнце начинало садиться.
- Я могу тебе показать.
Инга вышла из волнительной задумчивости и посмотрела на Алана.
- Что ты имеешь в виду?
- Я могу показать тебе свой мир.
Инга почувствовала, как чувства разрывают ее. Как же интересно и как страшно.
- Нет, я не могу. Меня потеряют. Что я дома скажу, – она стала теребить макет.
- Что у подруги переночевала, – тут же нашелся Алан.
- Какой ты находчивый, - усмехнулась девушка. - А вдруг… ну не знаю, мне страшно.
- Чего ты боишься?
- Действительно, обыденное дело путешествовать с привидением по мирам.
- Я не привидение.
- Тем более. И макет надо вернуть еще, – она покрутила его в руках.
- Да брось ты эту штуку!
Изображение
Алан попытался взять ее за руку, но она прошла сквозь Ингу. Макет с грохотом полетел на пол и разбился, но рука Алана в этот раз не напугала. Инга и не отошла, Алан улыбнулся и подошел к стене, на которой виднелись очертания больших ворот. Как Инга не замечала их раньше?!
Он коснулся обеими ладонями стены, закрыл глаза и что-то зашептал. Инга завороженно наблюдала за ним, очертания ворот начали светиться, все сильнее и сильнее.
Изображение
Постепенно свечение заполнило все ворота и когда оно стало переливаться волной, Алан убрал руки и обернулся к Инге.
- Идем.
Девушка чувствовала бешеное биение сердца. Алан выжидающего смотрел на нее. Инга, затаила дыхание, сделала несколько шагов.
- Я не исчезну? – спросила она, Алан улыбнулся и покачал головой. – и смогу вернутся в ближайшее время?
- Я открываю переход два раз в день, после того, как увидел тебя. Почему ты боишься, что что-то пойдет не так.
Коснувшись свечения пальчиками Инга ничего не почувствовала.
- Я пойду первый и буду ждать тебя там, – сказал Алан и вошел в светящиеся ворота.
Изображение
Инга замерла, вдруг мелькнуло желание бежать отсюда. Только если она уйдет, так и не узнает, что там дальше, за тем поворотом и, может, будет жалеть всю оставшуюся жизнь. Осторожно девушка погрузила пальцы в свечение и убрала. Попробовала еще раз, сопротивления не было. Абсолютно ничего, будто она махала рукой в проеме двери.
Изображение
Наконец Инга погрузила руку по локоть, хотела вытащить, но кто-то взял ее ладонь в свою. Нежно, но твердо потянул к себе.
Инга попыталась вырвать руку, но не смогла, ее держали крепко. Свечение было уже у лица и вот она уже закрыла глаза выставляя ногу вперед, чтобы не упасть. Щек коснулся легкий ветерок, руку продолжал кто-то сжимать, а нечто яркое светило через веки в глаза, которые Инга еще не решилась открыть.
Последний раз редактировалось MarinaN12 15 сен 2020, 15:33, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot]