Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

GlamGirl: Join the Glam Side... Теа, Леони

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Последняя шубка SS'19

Сообщение GlamGirl » 04 апр 2019, 21:52

Fibella, Надюш, как же круто, что ты ждешь такого паренька! О, да еще и Дракулу себе заприметила! Он шикарный кавалер, костюм тоже добротный) Надеюсь, тебе понравится по живым фото, и будет щеголять в твоих историях! :wink: Большое спасибо за похвалы Евгении! Да, правда что-то инопланетное в этом цветовом сочетании есть, какая-то легкая дымка. Мне очень приятно, что тебе понравилась моя подача, тем более, раз ты считаешь, что с этой куклой редко это удается. :)

Vanilla Daisy, Ланчик, привет-привет! Рада тебя видеть полностью вернувшейся и отдохнувшей! Хахаха, ведьме запустить яблоком в макушку - это прекрасная идея, и для фотосета, и для жизни! Мне тоже очень понравилась эта идея с Белоснежкой, надо будет попробовать! :D
Ооооо, я знала кому придутся по душе мои рассуждения о барби-стайле в нашем формате))) :lol: Я тоже возлагала большие надежды именно на эту джинсовку, но не сложилось) Ааааа зачем ты мне рассказала про эти крутейшие кроссы от Puma!!! Я видела только бархатные как по куклам и была спокойна, а теперь нашла новые Barbie-nova и уже второй день хожу кругами по Асосу, до чего же они хороши! Ты про эти говорила? Я просто их считаю пастельными, а не кислотными. :lol: И мне безумно понравилось, как в аккаунте Barbiestyle их презентовали, куколка в таком же наряде, лосиных, кроссах и толстовке, как и мы можем купить себе, это очень здорово и вдохновляюще))) Вот, повешу тут эти роскошные фотки! :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Очень рада, что тебе понравился мой образ для Евгеши, шуба по твоему заказу сделана))) Конечно, помню, твои слова про повязушки… Ну что могу сказать, я сама их терпеть не могу)))) Как и пошивушки, впрочем. :roll: Поэтому хочется верить, что наши наряды выглядят как элегантные стильные вразмерные вещи. :lol: Это вязаное платье мне тоже очень нравится, я сама бы с удовольствием ходила в таком коротеньком теплом платьице без рукавов с ботфортами и шубкой на распашку, если бы не задувало, куда не следует. :lol: Замечательные слова про мартовскую дымку, надеюсь, что она рассеется, и нас ждет впереди настоящая весна! :)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Последняя шубка SS'19

Сообщение GlamGirl » 04 апр 2019, 22:01

Arcticfox, Машунь, приветик! Очень рада, что и ты потихоньку стала появляться на форуме после нашей всеобщей зимней спячки. :lol: Очень здорово, что тебе понравились мои черно-белые Поппички! Ну надо же, пока ты написала, я и не осознавала, что Клара ведь и не брюнетка вовсе))) Как-то так сошлось, что для меня эта Поппи Клара, и все тут! :) Принт на платьице у второй Поппи мне запал еще давно, берегла его для образа Сабрины из фильма, ну того, с черно-белыми пуделям))) Но пока не сложилось, и вот сшила такое, покороче.

Изображение

Барби моя шоколадная точно оказалась слишком удивлена нашей затянувшейся зиме, как и мы все недоумеваем, когда же можно будет оголять колени! :lol: Я очень рада, что тебе понравились мои подобранные луки для Райны, очень необычная и привередливая куколка оказалась. Здорово, что тебе понравился романтический образ, мне тоже кажется, что это нетривиально, по крайней мере)) Евгеша также передает огромную благодарность за похвалу ее наряду и конечно же советует тоже дополнить твое новое вязаное платьице для Поппи шубкой! По погоде еще - самое то))) Мне так нравится твое вязаное белое платье на Поппи из комплекта от Барби Лук, до сих пор оно для меня идеал мелкой вязки! Вот это я вязала на спицах 1,5 мм, а то мохер совсем в колтун сбивался, но, конечно, мечтаю и более легком варианте на 1 мм. :)

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Последняя шубка SS'19

Сообщение BABY LOVE » 05 апр 2019, 20:24

Алёнчик, привет! я опять прогульщица бессовестная :oops: теперь вот усиленно нагоняю...
Как же я ждала презентацию твоей Райны fabulous Life, и вот она здесь, да еще и в трёх разных образах! Это так круто :clap: :clap: :clap: Мне понравились все, но особенно последний. Что-то меня в последнее время хлебом не корми - дай закутаться во что-нибудь тёплое и уютное. Так что кадры роковой брюнетки в нежнейшем беленьком свитере, пролились мне на душу тёплым пушистым бальзамом.
Евгения выглядит потрясающе! Стильно, сексуально, и при этом чертовски уютно ( да что ж со мной такое :mrgreen: видимо промозглая погода сказывается на восприятие, тем более, что прямо сейчас сижу обмотавшись в бабулин оренбургский платок, и вид всего вязанного и мехового вызывает восторг и умиление :angel: )
Кроссовки у Барби зачётные! :clap: Зефирные, девочковые!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Последняя шубка SS'19

Сообщение FlyLady » 05 апр 2019, 20:45

GlamGirl, ох, хороша Евгешина шубка! А еще лучше вязаное платье-свитер! :clap:
Мне безумно нравится этот вариант вязаной одежды))) И этот нежный цвет, и пушистость свитерка так подкупают!!! Очень тонко связано, ты такие успехи делаешь в вязальном деле :clap: Скоро все вязально-прядильные комбинаты закроются, так как останутся без работы :mrgreen:
Очень-очень Евгении идут эти оттенки, хоть и получилось, что она опять в тех цветах. И на том же фоне :)
Но это не делает фото скучными! Очень красиво и здорово!
Тем более, что ее аксессуары так и созданы для серо-голубой цветовой гаммы Манхэттена, призрачной и дорогой :wink:
Шикарная дева! И браво последней шубке!!! :clap:

Ох, а про вещички в стиле Барби забыла написать :oops: Мдааа, как же Love Republic разочаровал!!! Ну что это за ткани? А цены? Если это и могли бы одеть совсем школьницы, то цена точно не для них. А взрослые девушки в такой дерюге ходить не будут :mrgreen: Идея была просто супер, но облажались они с ней по полной... Даже аксессуарчик и то не выбрать было :oops:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Последняя шубка SS'19

Сообщение GlamGirl » 06 апр 2019, 21:40

Rini, Настюш, спасибо тебе за добрые слова! Я очень рада, что Райна и все ее три образа понравились тебе! Белый свитерок правда так смягчает ее и придает уют и мягкость образу. Да, ногтики у нее просто классные! :) И спасибо за похвалы Евгении! :D

SweetZu, Светик, привет!!! Вот где ты - там сразу чудеса))) Росчерк пера и розы, это же великолепие какое-то!!! :) Мне так приятно, что тебе понравились все мои новинки, старинки и целые коллекции! Схватить и съесть - это прекрасная похвала))) Так здорово было вместе с тобой повспоминать все мои зимние коллекции! Действительно, нарядов набралось немало! :) А то мне все казалось, что зиму я провела в глубокой спячке, и не сшила и сотой доли того, что мне виделось в часы уединения. :) Спасибо за похвалы всем Поппичкам! Я так рада, что тебе понравились все мои образы, ведь я только что получила еще двух новых девочек, а летом выйдет мой второй сет, да еще и вступительная! Так что я какой-то безумный Поппиман. :D Хотя и в других девочек мне играть не менее интересно, вот как в Барби-шоколадку! Хоть она и совсем неподвижная, но мордашка и пучочки у нее такие милые, что наряжать и фотографировать ее одно удовольствие! :) И конечно мне очень радостно, что все мои образы для Райны тебе понравились! Мне вчера приснился ее новый образ, и как я его сделала, и всем так понравилось, что проснулась очень довольная, только вот сам образ забыла!!! :lol: Помню что-то белое, будем исходить из этого))) Благодарю и за похвалы Евгении и, конечно, ее вязаному платью! Мне очень приятно, что девочки так тепло встретили мою вязаную премьеру! Дело в том, что вязание захватило меня с невероятной силой, и таких вещичек вам еще предстоит увидеть великое множество)))) Вязать так здорово - лежишь себе под пледиком, кино смотришь, чаек с малиной прихлебываешь, ниточки мягенькие трогаешь, а вещички сами собой прибавляются))) Не то, что шитье - надо надеть максимально удобный костюм, закрутить пучок и на пару часов согнуться над машинкой)))) :lol: Так что зима - определенно время для теплого и уютного вязания!

Изображение

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Последняя шубка SS'19

Сообщение GlamGirl » 06 апр 2019, 21:51

BABY LOVE, привет, Танюшик мой дорогой! Ну ничего, что прогульщица, я же совершенно такая же))) Мне неверотяно лестно и приятно, что тебе понравились мои образы для новой Райны, все же, как оказалось, мнения об этой кукле и ее нарядах разные, а тебе, как ценителю Интгерити, я очень доверяю))) Ой как я смеюсь, что ты за зиму стала фанатом теплых вязаных вещичек))) Вот абсолютно с тобой согласна, как Светику выше и писала, что в такую мерзкую погоду крутить в руках мягенькие ниточки - это просто райское наслаждение! Я сейчас подрядилась в вязальный марафон шапко на Блайз, там девчока так хорошо учит вязать по Инста, и схемы дает, подгоняет))) Но я не успела за 2 недели осилить целых 6 шапок на их огромную бошку))) А на работе подумали, что я пошутила, что мне нужны отгулы - шапки вязать. :lol: Поэтому осталась я без приза в виде новых клубочков, но это порочный круг, чем больше ниток, тем больше вяжешь))) Пора все же уже на летние модели переходить, а вязаные купальники на куклах я все же не одобряю))) Хоть и бохо, но не шик. :lol: Очень рада, что и Евгешино платьице тебя порадовало, на нашу промозглую весну - самое то! До веселых Барбейских кроссовочек нам еще все же очень далеко. :lol: Обязательно зайду к тебе в темку, посмотрю все новиночки, тем более про приезд новых Попиков уже знаю. :wink: Танюш, пожалуйста, не пропадай больше надолго, без тебя - бе-бе! :angel:

FlyLady, это прекрасно, что ты довольна и Евгешиным лучком, и фотосетом, я все же немного сомневалась, как всегда! :lol: Была бы моя воля, я бы до сих пор содержание в теме переписывала. :lol: Ой как я ржу про вязально-прядильные комбинаты!))) :lol: Конечно закроются, но по другой причине - скажут, какая-то безумная скупила все розовые нитки в округе! :lol: И передаем нашу с Евгешей благодарность за выкройку шубки, я бы морочилась с ней намного дольше! Как и со всем остальным. :lol:
А Лав Репаблик ага, разочаровал по полной программе! Ну да ничего, зато деньги на йожку остались! :lol:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Последняя шубка SS'19

Сообщение GlamGirl » 06 апр 2019, 21:55

Ну что, девочки, пришел Апрель! Ура весне, дождям и новым куклам! Пусть ливни смывают грязный снег, мы достанем свои весенние пальто, резиновые сапожки поярче, оденем кукол в вещи БЕЗ меха и пойдем открывать новый сезон уличной фото-охоты! Ура! :D

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Последняя шубка SS'19

Сообщение Vanilla Daisy » 12 апр 2019, 07:21

Алёнчик, с апрелюшкой тебя! У нас два дня хлестал ливень и - урррра! - весь грязный противный снег смыло! Поделом ему :mrgreen:
Ещё смыло моё унылое настроение - ей-ее :clap: У меня так и прёт идейный энтузиазм. Я не уверена, что доделаю румбокс... Я, наверняка, его никогда не доделаю :mrgreen: Потому что очнувшись сегодня в 6 утра, порешила, что моим барбятам нужна минималистичный фотостудия. Чтоб всё белое и такие типа белые кубы - для сидения... Понесла меня, короче, нелёгкая. Но я надеюсь, что к приезду новенькой Барби, что то да выйдет :wink:
А я очень жду твоих новых фотосетов! И Райну ждув образе Белоснежки. И в белом (это ж значит не мне одной куклы снятся :lol: )... Может... оно было свадебное??!! И вязаные твои крутанский штучки жду! Возвращайся "в семье"! :icon_e_wink: :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Последняя шубка SS'19

Сообщение FlyLady » 12 апр 2019, 21:23

GlamGirl, отличный настрой!!! :clap:
Наконец можно вздохнуть и вдохнуть весенний воздух полной грудью! У кого нет аллергии, конечно :mrgreen:
Мне тоже уже очень хочется фотать в парке, пусть скорей зеленые листочки вылезают, и трааааавка!!!
Шьем наряды на Барбочек, их в парк удобно брать! И создадим конкуренцию Барбистайлу :clap:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Последняя шубка SS'19

Сообщение GlamGirl » 13 апр 2019, 21:54

Vanilla Daisy, Лануль, ну наконец погода может хоть чем-то порадовать! Я очень рада, что твое уныние последовало за смыьым снегом, это не менее радостная новость для меня)) Так, энтузиаст, давай доделывай румбокс, не юли)) Я уже видела прекрасное начало в Сторис, там уже почти все готово, так что не хулигань и делай прекрасные фотографии! :) Минималистичный стиль - это очень хорошее решение, а главное посильное, так что все будет прекрасно с твоим интерьером) Вязаные штучки обязательно будут и много - я пошла на новый вязальный курс, сегодня закупили кучу чудесных моточков, разминаю пальцы))) :) А мои новые фотосеты уже скопились, толкаются, решают, кто пойдет первый))) Победили воины света, сейчас все покажу)))

FlyLady, ой хахахха, я обхохоталась - у кого нет аллергии, тем, конечно, хорошо так рассуждать и веселиться, покуда нос не опух! :twisted: Барбистайл уже наверно нервно икает в своей Америки - кто же говорят, нам там собрался конкуренцию делать, вот только траву свежую ждет? :lol:

Изображение

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение GlamGirl » 15 апр 2019, 21:56

Ох, девочки, я сегодня с драмой... Писала я, писала огромный пост про мой новый фотосет об Арвен и Галадриэль, а форум взял да и сбесился. Обновил страницу, и весь мой рассказ пропал... :evil: Несколько дней я была в трауре, и почему нельзя было сначала написать все в ворд?.. Боюсь, что большой рассказ я снова не потяну. Буду кратка, ибо скорбь моя велика. :cry:

Изображение

Галадриэль, Утренняя Звезда, владычица Лориэна, и по совместительству бабушка Вечерней Звезды Арвен, узнала, что ее внучка полюбила Арагорна, сына Араторна, короля из человечекского рода. А отец Арвен Элронд был против их союза, потому что сам был наполовину эльфом, наполовину человеком, и знал какова цена такого брака - его дочь должна будет отказаться от своего эльфийского дара и начать жить жизнью простой смертной. Золотоволосой Галадриэль было больно смотреть на несчастья своей внучки и накануне Совета Братства, через двадцать девять лет после последней встречи влюбленных, когда все участники похода по уничтожению Кольца Власти собрались в Лориэне, Галадриэль пригласила туда Арвэн и благословила их союз с Арагорном. Перед началом Войны Кольца Арвен подарила возлюбленному свою эльфийскую подвеску Свет вечерней звезды Evenstar, позже перешедшую их сыну. Во время похода Арвен часто мысленно являлась своему возлюбленному и помогала ему защищаться от злых чар. После свержения Саурона, Арагорн стал королем Гондора, женился на Арвен, которая отказалась от волшебства эльфийского народа и стала человеком, у них родилось несколько дочерей и сын Эльдарион. Они счастливо прожили в браке 120 лет, что очень даже неплохо по человеческим меркам, наверно и тут добрая Галадриэль помогла. :angel: После смерти Арагорна Арвен вернулась в опустевший Лориэн, который был оставлен эльфийским народом, уплывшим за Море, поднялась на холм Керин-Амроте, на котором они с Арагорном поклялись вечно любить друг друга, и торжественно умерла. Этот брак примечателен тем, что он был третьим и последним союзом между эльфом и человеком в истории Средиземья.

Изображение

Галадриэль считалась прекраснейшей из всего рода Финвэ. У неё были золотые волосы и светлые глаза. За свою прекрасную внешность была прозвана «Утренней звездой эльфийского народа».

Изображение

Изображение

У Галадриэль были волосы необычайной красы, золотые, как у ее отца и его матери Индис, но гуще, и ярче сияли, ибо золото их было тронуто звездным серебром волос ее матери.

Изображение

Изображение

"Она выглядела молодо, но не была молодой. Ее темные волосы, не тронутые сединой, падали на плечи, чистое лицо светилось свежестью, ее глаза, серые, как безоблачная ночь, излучали блеск звезд. Но в этих глазах была мудрость долгих веков... Она была звездой своего народа", - так Толкиен описал Арвен - принцессу эльфов. Такое впечатление, что перед ним в тот момент стояла Лив Тайлер.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя Арвен одета в удобное походное платье из эльфийского сукна и волшебный плащ-кольчугу, сотканный из света звезд. На войну надо одеваться удобно - мало ли что ждет впереди?

Изображение

Изображение

Лив Тайлер говорила о своей роли: "Трудно быть все время эльфом. Приходится постоянно быть уравновешенной и таинственной. Эльфы - это очень легкие и грациозные существа. По сравнению с ними люди выглядят неуклюжими. Мне нужно было понять, как они двигаются, и передать зрителям ощущение нереальности, исходящее от эльфов."

Изображение

Изображение

Изображение

"Я потратила очень много времени на то, чтобы выучить эльфийский язык и научиться говорить с эльфийским акцентом. Сначала мне показалось, что это невозможно. В эльфийском много звуков, к которым я совершенно не привыкла. Получалось, что я все время скатываюсь на обычный английский акцент. Я выучила значение каждого эльфийского слова, так что понимала все, о чем я говорю. И у меня стало получаться. И я ужасно гордилась этим. Я до сих пор помню все реплики. В мире очень мало людей, которые знают эльфийский язык. Может быть, какие-нибудь профессора в Оксфорде... и я."

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Пока я вставляла в пост фотографии, форум проделал со мной ту же шутку, три раза! Хорошо, я теперь была подготовлена, а не то не видать нам Арвен как своих эльфийских ушей... :twisted: Подозреваю, что это произошло из-за Фликра, очень уж он стал ко мне конфликтен, хоть и оплачен. :x

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение Rini » 15 апр 2019, 22:57

GlamGirl, Аленочка, когда так пропадает текст, то это действительно расстраивает(( Очень красивый пост с фотографиями! Две куколки ( хотя язык у меня не поворачивается их так назвать :oops: ) очаровательные эльфийки, они прекрасны как внешне так и внутренне!) Очень мне нравится твой наряд на Арвен, сразу живо себе представила как она в нем могла ходить по лесу и если надо проскакать и даже луком воспользоваться ну или любым другим оружием) Галадриель очень воздушна и невесома :angel:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение SweetZu » 17 апр 2019, 14:46

Алёночка, вот это да!!! Пост бомбезный!!! :clap: :clap: :clap:
Я с большим интересом снова окунулась в историю Толкиена. И зачаровано рассматривала этих мистически красивых леди.
Очарование и одной и другой эльфиек сумасшедшее. Такие разные, но такие выразительные, красивые, кажущиеся лёгкими эфемерными созданиями. Наряды их это отдельный восторг!!! :P Каждый идеален для своей хозяйки :wink: Галадриэль величественна, словно королева всех миров и народов. А Арвен потрясающе прекрасна в простом (хотя совсем не простом :wink: ) платье. Как же восхитительно подчеркивает этот наряд её фигурку, мммм!!!!
Алён, спасибо за потрясающий пост!!!
Да, форум иногда чудит раздражая. Я вот пару дней назад столкнулась. Когда вроде отправила пост, а его и неть :shock: А вчера буквально мой фликр меня просто не пускал, выдавая картинку с плохой такой пандой. Хорошо, что это продлилось пол дня, я толком испугаться не успела. Но если так будет повторяться, то это будет большая печаль, да.

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение Emily » 17 апр 2019, 16:37

Ох, как печально с текстом вышло... Я стараюсь большие тексты сначала в ворд писать, так надежнее все же :oops:
Наряд просто супер, очень идет Арвен, очень в ее стиле! :clap: Я так люблю "Властелина колец", с детства люблю и очень нежной любовью :angel: Поэтому я с особым удовольствием просмотрела твои чудесные снимки. Очень классно ты запечатлела эльфиек, они получились точно такими, как описывал Толкин. Неземные прекрасные создания :oops:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение FlyLady » 17 апр 2019, 21:05

Ну что сказать, все куклы у нас равны, но все же есть те, кто особенно ровнее!!! :clap:
Ну разве кто сравнится с Тоннерами??? Волшебство, которое исходит от этих дев, просто витает в воздухе. Тянется золотыми и серебряными нитями, как волосы Галадриэль. Не отпускает, завораживает, приглашает в свою сказку, в свою историю...
И эльфы - это так подходит именно для Тоннера! Как здорово, что он создал этих прекрасных кукол! И здорово, что эти две волшебницы успели у тебя поселиться :clap:

Меня всегда восхищала история эльфов, но ты так интересно ее рассказала! Такие подробности я узнала!
И особенно мне понравилось, что Лив Тайлер выучила эльфийский язык... Серьезно? Он существует??? А где курсы? Меня запишите!!! :D

Галадриэль прекрасна, как Волшебная звезда, спору нет! Но и Арвен - восхитительная красавица. Ей так идет этот седой синий оттенок! Ооо, я жду наряд для нее из нового бархата (нарядного) :wink:
Ей безумно идет капюшон, и вообще этот плащ, словно сотканный из серебряных чешуек, так круто облегает Арвен, защищает ее. Наверное, даже от дурного глаза поможет!
Очень красивый получился наряд, абсолютно в стиле фильма. Так приятно окунуться в сказку!!! И фотографии чудесные! Очень здорово девы смотрятся вместе.

А фликр - да что ж такое!!! Обалдели они что ли там? :roll:

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение Anira67 » 18 апр 2019, 04:48

Алена, они восхитительны :clap: ! Обожаю и Галадриэль и Арвен и всю эпопею Толкиена. А уж эльфийская тема-моя любимая.
Плащ Арвен-совсем неземной, вот смотрю на него и верю, что в далеком мире маленькие существа ткали его из света звезд. :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение BABY LOVE » 18 апр 2019, 06:37

GlamGirl, Алёночка, какую красоту неземную ты нам показала!!! :clap: :clap: :clap: Сказочно прекрасные куклы и великолепные наряды! Аж дух захватывает!
Я как будто снова окунулась в волшебный мир Толкиена! Словами не передать, как я люблю фильм-сагу о Властелине Колец. Смотрела его несчётное количество раз, и каждый раз кайфую всеми фибрами души. Низкий поклон Лив Тайлер и Кейт Бланшет за безупречное воплощение образов Арвен и Галадриэль, а господину Тоннеру - за этих бесподобных кукол! Ну а тебе, Алён, мои бурные овации за изумительные наряды и красивые фото!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение Vanilla Daisy » 18 апр 2019, 07:12

Ох, Алёнчик, как обидно, что форум выкинул с тобой такой фокус :( У меня тоже так бывало и , реально "скорбь была велика"... Потому что сидишь тут над ноутом или планшетом, пишешь вдохновенно и - ррраз тебе! - подстава... Но ты молодец, что собралась с силами и второй раз создала текст к фото. Они великолепны! И твоё описание восхитительное.... Я уж и забыла как красиво рассказывал нам Толкин об Арвен. Я всей душой люблю фильм "Властелин Колец" именно за костюмы, за потрясающий облик персонажей... Книга мне, что-то не пошла. Фэнтези - это не моё. А,вот, в кино полюбоваться - пожалуйста!
Наряд Арвен изумительный :clap: Мне очень нравятся эти мягкие,чуть мерцающие ткани... Сотканы из света звёзд, говоришь? Как наши мечты? :icon_e_wink: Наверное, так и есть. Сколько благородства и стати!
Галадриэль я тоже всегда любуюсь. Её белые одежды смотрятся истинно по-королевски. Она величественна и прекрасна.
Волшебный фотосет, полный нежности, какой-то весенней лёгкости... Фотографии прелестные! Абсолютное попадание в атмосферу фильма и настоящее блаженство для глаз :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение Galia12 » 24 апр 2019, 01:22

GlamGirl, Алена, как я тебя понимаю:
Писала я, писала огромный пост про мой новый фотосет об Арвен и Галадриэль, а форум взял да и сбесился.

У меня часто так бывало. Поэтому большие посты дублирую или делю на части.
Но, в любом варианте идею ты подала прекрасно. Пусть даже по памяти и второй раз).
История потрясающая. Я обожаю читать про "жили долго, счастливо и умерли в один день!". Гладриель - дама умная, сразу все смекнула. Поэтому Арвен и счастлива. Потому что ее поняли!
Куклы потрясающие. Как же великолепна Галадриель. Представляешь, она до сих пор от нас бегает! Норрингтона нашли, эту красавицу тоже найдем). Конечно же. Поэтому я очень рада, что у вас такая нежность живет и раскрывается!
Я всегда балдела от ее волос. Таких волос практически нет ни у какой другой куклы. Они обалденные! Ты все описала правильно, в точку.
Арвен. Она нам так нравится, такая роскошная, с прекрасной прорисовкой. Как увижу таких кукол, сразу вспоминаю времена, когда Тоннера осыпал нас куклами одна лучше другой! Понимаю, что Арвен тоже ждет счастливая и очень красивая жизнь в вашем семействе! И жду ее в платье из синего бархата!
ПС: наряды -отпад! Вашим золотым ручкам браво и брависсимо!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение Fanni » 24 апр 2019, 19:24

GlamGirl, Алена, ох как жалко, когда такое случается!!
Очень хорошо, когда такое случается, со мной было не раз подобное.. и даже не только в своей темке, бывает, что пишешь комментарий, а он не вставился или страница обнавилась и все, ты душу вложил пока писал. каждую деталь старался отметить, и все пропало. А писать снова уже и сил нет и от обиды вообще закрыфаешь все нафиг,глаза мои бы не видели.. :twisted:
Но через деньуспокаиваешься и возвращаешься обратно на форум.
Алена, этот пост, получился замечательным. очень красивая история и потрясающие куклы и фото!
Красивые эльфийки Галадриэль и Арвен, у них обоих такая величественная и спокойная красота. Они просто восхитительные. У Тоннера всегда умел создать волшебство в куклах.
Алена, какие у них красивые аутфиты. У Арвен, достаточно простой покрой платья, но ткань словно выткана из эльфийских волшебных, а пояс выткан из серебра.
Галадриэль действительно -Волшебная звезда, от нее словно идет сет, он освещает ее мудрое и красивое лицо и ее белые одежды.

Алена, а ты знаешь, что Толкиен создавая эльфийский язык квенья на котором и говорила Лив тайлер, брал за основу строение финского языка?
Понимаю, как было трудно Лив Тайлер учить эльфийский. :D

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение GlamGirl » 24 апр 2019, 21:53

Rini, Настюш, да было неприятно, когда форум меня подвел, но я очень рада, что все же смогла собраться с силами и повторить свой текст. Я очень рада, что мои эльфиечки произвели на тебя такое приятное впечатление! :) Ага, наряд на Арвен задумывался именно такой, практичный, чтоб в нем хоть на деревьях от орков спасаться, хоть из лука стрелять))) И не путаться в полах платья. А нарядный костюм, так сказать, на выход, у нее еще впереди, бархат уже закуплен! :wink:

SweetZu, ой, Светик, как я рада, что все мои мытарства с постом были не зря! :) Сейчас читаю все ваши похвалы и понимаю, что не зря собралась с силами и довела рассказ до ума) Так он даже ценнее стал что-ли. :angel: Мне очень радостно, что смогла тебя увлечь волшебным миром эльфов. Если честно, книги Толкиена я в детстве так и не осилила, только про Хоббитов "Туда и обратно" смогла, хоть дядя у меня и фанат, все карты имел еще до выхода фильмов! Популярность у этого мира, конечно, фантастическая! Прямо как сейчас с Игрой Престолов, только у Толкиена все как-то глубже и продуманнее. Я недавно читала журнал про историю моды периода рококо, и вот там очень забавно сказано, что когда экономическая и политическая обстановка во Франции стране была ужасно тяжелой, все просто помешались на сказках про... Эльфов! Читали взахлеб, покупали все редкие красочные издания, сами одевались как томные эльфийки и мечтали, что вот этот вот мир - он не настоящий, а в волшебном лесу каждую прекрасную леди ждет сонм единорогов и эльфийских принцев! Ну прямо как сейчас все девочки мечтают, что их реальная жизнь начнется когда они встретят своего прекрасного бледного вампира Эдварда, ну или оборотня, на худой конец! :wink: А сколько вина тогда было выпито!!! В те годы уничтожили все запасы винной промышленности, а сельскохозяйственные угодья по всей стране срочно засеяли виноградниками))) А еще кремы и косметика - вот где были мыслями все женщины того времени! И кстати, мужчины тогда интересовались женщинами только на предмет стырить их крем, ведь образ вечно юного напомаженного кавалера был тогда в ходу! Ну прямо как сейчас, только мужчины теперь сами могут себе позволить личный крЭм, поэтому интерес к женщинам временно отложился. :lol: Ну что-то я отвлеклась))) Спасибо тебе огромное за поддержку и похвалы моим лапочкам! Кстати, Арвен намного лучше смотрится именно на фото, а в жизни немного коняга. :roll: Спасибо тебе мой хороший за все твои слова поддержки! Ой хахаха как мы с мамой ржали про картинку с плохой пандой))) Это правда очень неожиданно и смешно))) У меня есть дурная история, я своего босса нежно и любовно иногда называю Падлой, ну потому что приезжает в самый неподходящий момент! :twisted: И вот мы теперь ржем, что он и есть Бэд, Бэд Панда! Ви вонт фотос, а не работать!!!!! :lol: :lol: :lol: Вот сейчас поняла, сколько я опять накатала и никуда не сохранила, сижу и псссссс от ужаса))) Ну-с, рискнем на отправку! :D

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение GlamGirl » 24 апр 2019, 22:04

Emily, Ольчик, привет! Я так рада, что мои эльфиечки тебе понравились, тем более, что ты такой фанат всего волшебного! :) С удовольствием буду и дальше продолжать эту историю! Очень бы хотелось собрать всех четырех персонажей от Тоннера! Арагорн иногда еще попадается, но обычно весь закрашен своим черным костюмом за годы. А вот Леголас вообще редкая редкость, наверно только у Гульнары он есть))) Но может, когда-нибудь) :angel:

FlyLady, хихи, точно есть те, кто явно всех равнее))) Да уж, это очень здорово, что наша Ба так метко подарила мне на ДР именно Арвен, ну почти сама догадалась и выписала с ебэй. :lol: Очень приятно, что мой вольный пересказ эльфийской истории понравился. Ведь на самом деле, у Толкиена там такой кладезь идей и простор для образов, только бы ими и заниматься! А там в новых фильмах про Хоббита какая-то рыженькая героиня есть, которой даже и в книгах не было! Вот она, красотка:

Изображение

Имя Тауриэль означает "дочь Лихолесья" или более литературный вариант "дочь леса". Родителей Тауриэль ещё в юности убили орки, и видимо с тех пор Трандуил начал присматривать за ней. Она была очень молодой Эльфийкой возрастом около 600 лет. Она глава Эльфийской стражи. Она опасна в рукопашном бою, в равной или даже большей степени, чем Леголас. Она также знакома с целительством. Тауриэль видит изменения Средиземья, признаёт растущую силу зла и желание уничтожать его, а не отсиживаться в безопасной Эльфийской крепости. Невероятно опытна с луком и кинжалами, чрезвычайно способная акробатка и искусный лидер.

Кстати, это картинка - кукла Тауриэль от экшен-фигурс! Так что определенно есть еще над чем подумать, да и фильм новый посмотреть. :wink: Тащи попкорн! :D

А Лив Тайлер, говорят вообще бешеная в плане - интеллектуал! Так что не мудрено, что она весь язык выучила! Наверно смеялась над остальными коллегами, что они не ведают, что несут))) Она же дочь какого-то известного рок-певца, тоже говорят очень крутой и умный дядька. Династия, однако. Прям как у нас. :lol: А вот Мариночка Fanni ниже так интересно про финско-эльфийский язык рассказала, посмотри! Я вот знала, что язык у Толкиена был свой, и мордорский кстати тоже. Наверно он уже прочно вошел в Интернет-обиход))) Вот интересно, существовал ли этот мир эльфов взаправду в какой-то параллельной древней реальности? Я думаю, что да! И за какое же такое Море уплыли наши эльфы? 8) И очень мне по душе продолжительность жизни человеков в те времена, ведь даже если Арвен с Арагорном 120 лет в браке прожили, а встретились они, когда ему было 20, а потом еще 29 лет не виделись, поход туда-сюда, война, свадьба, вот и выходит более 170 лет, очень хорошо! :lol: Сколько все сшить можно успеть-то!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение FlyLady » 25 апр 2019, 21:20

GlamGirl, ох, сколько же интересного ты понаписала!!! Читай и мечтай просто :P
Даже налила чайку, чтобы еще разок прочитать все и обдумать))) Люблю я этот эльфийский мир, что и говорить, волшебство там всякое, чудеса... (это из Чародеев цитата :mrgreen: )
Я и не слышала о новом фильме из хоббитского цикла, надо срочно его найти и посмотреть. А уж как меня заинтересовала Тауриэль! Какая роскошная дева!!! Ну теперь нам еще и такую надо! Тем более, что мы такой классный кинжал на выставке урвали)))
Язык эльфийский - вообще чума! Да, я прочитала, что Марина написала, и неудивительно - финский язык такой чумной, с него вполне можно брать пример для эльфов))) Я уверена, что эльфы существовали. И может, даже и не в параллельной, а прямо в нашей вселенной. Хотя, конечно, переход в соседние миры никто не отменял. Вон у Оли Emily постоянно разные существа просачиваются в наш мир из других миров через трещины. А сейчас, как известно, этих самых трещин все больше и больше становится. :roll: Может, вообще все объединится? Ну или треснет :mrgreen:
Вот про 170 лет - это очень круто! Ну сейчас, опять же, время жизни очень увеличилось, и жаде у кошек и собак! И это так радует)))
Мне очень нравится, что сейчас увлечение сказками, фэнтази и всякой эзотерикой так выросло. Но скорее всего, это и правда, уход от реальности, которая ох как не радует... И душа начинает искать что-то прекрасное))) И вот тут нам куклы так помогают!!! :clap: Хочешь сказки сказывай, хочешь в Марию-Антуанетту играй :wink:

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение Anira67 » 27 апр 2019, 01:34

Ой, девочки, вы такую интересную тему затронули, я тоже тут постою, послушаю. Тоже обожаю эльфов и все, что с ними связано и верю, что они сушествовали и сейчас живут среди нас, просто мы не можем их видеть. А может даже и среди нас есть их потомки. Все, пошла к зеркалу, изучать свои уши. :D

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение GlamGirl » 29 апр 2019, 21:44

Anira67, Ирочка, спасибо тебе огромное за теплые слова! Здорово, что все мы взрослые люди так любим всякие эльфийские сказки! :angel: Прекрасно, что ты в нашей эльфийской банде! Как же можно жить и не верить в волшебство? :shock: Это же просто страшно получается! Это правильно, свои уши все должны изучить очень хорошо, а вдруг? :lol:

BABY LOVE, Танюшик, как здорово, что ты тоже фанат эльфийской братии! :) Я тоже в восторге от того, как главные девушки-эльфы исполнили свои роли! Мне кажется, это такая трансформация, что это не могло не повлиять на их дальнейшую человеческую жизнь. :)

Vanilla Daisy, да, Лануль, форум иногда чудит такое, надо всегда подготавливаться! Да еще говорят и фликр обновился, сейчас буду новенькое выкладывать, посмотрим как получится) Очень рада, что мои фото снова вернули тебя в волшебный мир Толкиена! Мне вот книги тоже не пошли, слишком все степенно) Спасибо тебе большое за теплые слова о моих эльфийских нарядах! И очень рада, что тебе понравилась моя Галадриэль, ведь именно она демонстрировала твой нарядик! Может покажешь на каникулах? :wink: Мне так охота посмотреть на красавицу Фейри в нем! :angel:

Galia12, Гульнарочка, спасибо тебе за поддержку! Особенно обидно, когда редко получается бывать на форуме, а тут такое выкидывает! Мне очень приятно, что мой пересказ истории тебе понравился. :) Неужели у вас до сих пор нет своей Галадриэль? Она довольно часто даже в рядах мелькает, уверена, что свою выловите! Я сама тоже очень жду платье из синего бархата, но пока он стоит далековато в очереди, уже надо летние моды готовить! :)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение GlamGirl » 29 апр 2019, 21:58

Fanni, Мариночка, прекрасно понимаю, что даже комент по памяти очень сложно повторить! Когда эмоции уже выплеснуты, а текст взял, да и исчез, ррр, безобразие! :twisted: Благодарю за такие теплые слова о моей эльфийской истории, эти куколки действительно волшебные существа! Я сначала думала, что продам их наряды, а теперь так жалко, девы как будто к ним приросли. :roll: Вот такой я мастер-жадина! :lol: Мариночка, как интересно ты рассказала, что эльфийский язык основан на финском, вот совершенно не удивлена! :) Все волшебство Санта-Клауса в одном флаконе))) До сих пор недоумеваю, как ты смогла его выучить! Наверняка в его мелодике есть какие-то особые вибрации, вот как в буддийских мантрах - ведь в санскрите все звуки специально подобраны так, чтобы активировать чакры и улчшать людям жизнь, ведь там даже для слова "душа" есть много разных значений, и в мантре берется именно созвучное слова для усиления эффекта. Не зря же в Индии при всей бедности страны живут самые счастливые люди. Или они просто не поняли как ответить на этот опрос))) Вот и в северных странах: Дании, Швеции, Финляндии живут тоже очень довольные своим бытом люди, наверняка это тоже наследие языка и других штучек в стиле хюгге. А может и наследие мифологии викингов сказалось? Я так люблю всю эту северную мифологию - Рагнарек, Один, руны, красота! Читала книгу Джоан Харрис, автора знаменитого "Шоколада" про "Рунную магию", так здорово и интересно - Фрея, Локи, Скади - все как живые! :) Так что параллели с эльфами здесь тоже очень близки! А Галадриэль мне чем-то напоминает холодную богиню Скади, только без лыж и не такую суровую. :D

FlyLady, хихи, вот как ты говорищь - приятно поговорить с умными людьми. :lol: Я кстати вчера застала кусок этого нового фильма про хоббитов, вот только поговорили и он тут! А раньше мне только Мария-Антуанетта попадалась каждый день) И вот Тауриэль в этом фильме очень прикольная, любовь с гномом крутит! Только мне показалось очень затянутый фильм, детскую тоненькую книжку разбили аж на три части. :roll: Здорово, что нам все здесь так откликаются эльфы, мифы и сказки, это прекрасный светлый мир, и будем и в свой впускать по чуть-чуть волшебство, через Олины трещины. :lol:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Арвен, Вечерняя Звезда

Сообщение Galia12 » 29 апр 2019, 22:01

GlamGirl, Вот, знаешь, сама удивляюсь, как так получилось). Причем, скажу еще более страшное: у нас и Арвен нет... :oops: Хотя, в планах обе давно)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Рони и Арчи

Сообщение GlamGirl » 29 апр 2019, 22:09

Девочки, милые, совсем нет времени, уже надо бежать в путь-дорогу, но не могу напоследок не показать свой новый фотосетик, будет он без слов, так что объявляю конкурс на лучшую озвучку ситуации, вы же такие креативные умнички, сами все поймете! :wink:
Для Арчи я сшила новый плащ - ну и морока обшивать этих мужчин, все не как у людей! :lol: Никакой рюшей несидящий крой не замаскируешь, кошмар! :lol:
Итак, сцена у магазина, Рони как всегда задерживается... :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- Рони, ну почему так долго? Мы же опаздываем!

Изображение

Изображение

Изображение

- Ну я же даже не все еще купила!

Изображение

Изображение

Изображение

- А еще там были такие же, но только с маленькими бантиками...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- Ну хорошо, пойдем уже!

Изображение

Изображение

Изображение

- Уф, наконец-то простил!

Изображение

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Рони и Арчи

Сообщение BABY LOVE » 30 апр 2019, 06:13

Ой, ну я не могу!!! :P :P :P Какие же они милашки! Арчи - обожаю этого красавчика! А Рони - ну самая настоящая девушка :mrgreen: Наряд обалденный у неё! Стильная, модная, соблазнительная!!!
Алёночка, ты прирожденный кукольный стилист! :clap: :clap: :clap:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: GlamGirl: Join the Glam Side... Рони и Арчи

Сообщение Emily » 30 апр 2019, 13:36

До чего же хорошенькие, я просто обожаю эту парочку! :clap: Красавчик Арчи с доброй улыбкой и такая стильная милашка Рони! :angel:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]