Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vida: Мишки и другие товарищи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 18 мар 2019, 20:35

Vida писал(а):Источник цитаты Меня мама всё терзает - почему я не шью и не вяжу на детей!

Мои мама и тетя меня в принципе не понимают, но я уже привыкла и не реагирую. И они вроде смирились.

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Aliedora » 18 мар 2019, 22:23

Поправляйтесь!
Болеть противненько :?
Вязалочки чудесные и прогулка вышла на славу.
Я в восторге от микровязалочек, какое все мелкое и аккуратное

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение oks_1971 » 21 мар 2019, 13:15

У Марусеньки чудесный наряд :clap: Такая деловая девочка :D
Платьишко на пупсике :thumbup:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 21 мар 2019, 13:22

Vida, поправляйтесь скорее! Сейчас да, еще одна волна гриппа идет, куча знакомого народа болеет((( вообще, тяжелая зима в этом плане была.

Маруся такая классная в новом костюмчике, замечательный комплект получился! Косы- один из любимых узоров) Ну и от микровязания я, как всегда, в приятном шоке :shock:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 27 мар 2019, 15:41

Miss_Verona, Вероника, спасибо большое!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Мои тоже болеют. Хорошо, хоть не очень часто.

Эх, все через это проходят... Закалять что ли своих начать с собой за компанию... А то безобразие полнейшее!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Еще можно добавить на грудку вышитый цветочек и на головку шапочки или повязку.

Да-да, точно! Повязочка на голову будет с объемным цветочком. По крайней мере, в проэкте она есть.
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Но на человека вязать долго, нудно, не интересно, для меня. Да и не стоит потраченных усилий.

Вот и я о том же! Но психология моей мамы, в эпоху советского дифицита вязавшей мне одежду, кукольные повязальческие дела считает непрактичными.
Может когда-нибудь я что-то детям начну шить, но только для собственного удовольствия в большей мере.

Freja-v, Маша, моя тоже смирилась, но периодически у неё эта мысль проскакивает. Ах, да как бы хорошо бы и дети были так красиво одеты...

Aliedora, Даша, спасибо большое!
Вроде бы мы оклемались немножко...

oks_1971, Оксана, спасибо за приятные слова!

JHforDD, спасибо! Ох, мы этого гриппа все три волны хватанули.
JHforDD писал(а):Источник цитаты Косы- один из любимых узоров

Я тоже их очень люблю на вязанных вещах. Пыталась их вязать по книгам. Но то ли книги по вязанию мне попались не очень, то ли моя соображалка в тот момент подвела. Короче, косы мне не давались. А тут попалось мне видео в интернете подходящее, и понеслось!

__________________________

К платью для малышки связались носочки. Ещё хочется повязку с цветочком на голову для полноты образа...

Изображение
Изображение
Изображение

Недавно была у родителей, опять набрала мешок своих старых кукол. Увлеклась процессом приведения их в порядок. Из последнего - паяла дырку в голове пупсика, безрукой бедолаге устанавливала донорские ручки, меняла батарейки говорящей кукле типа Барби. Фото, к сожалению, пока нет. Всех доведу до ума, постепенно покажу.

Ну и сегодня забрала посылку с новой куклой...

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 27 мар 2019, 20:33

Надюша, поздравляю. Новенькая приехала :clap: Очень рада!
Носочки просто прелесть, ювелирная работа :clap: Каким крючком ты их вязала? Очень красиво и аккуратно :clap:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 27 мар 2019, 21:04

Miss_Verona, Вероника, спасибо большое!
Носки вязала крючком толщиной с иголку. Он у меня made in USSR, на нём маркировки нет. Достался от бабушки. Бабушка у меня была запасливая - и крючки тонюсенькие в хозяйстве были, и спицы миллиметровые.

____________________________

Собственно, вернусь к сегодняшней посылке... Распаковала я своё гластое чудо!
Вот кто бы мне сказал, что я поселю у себя подобную девицу, отнеслась бы к такому заявлению очень скептически... У оригинальных Blythe мне не нравится глянец на лице. Но оказалась, что эта проблема вполне решаема. Да и модификации мордашек нынче не редкость. Год я уверяла себя, что большая Blythe мне не нужна, что достаточно Middie. Но удержаться от покупки не получилось.
Неожиданно продавец положил в подарок милое платье и туфельки.

Изображение
Изображение
Изображение

Пока глазки родные. В дальнейшем хочу поменять чипы и покрасить веки, переделать глазной механизм - чуть поднять взгляд и сделать спящие глазки.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 27 мар 2019, 21:19

Надюша, ура! Какая хорошенькая малышка. Правда, кажется, что она грустная, но это наверное, после долгой дороги устала :icon_e_wink:
Очень нежный образ. Такие красивые глазки и цвет волос :clap: желаю удачи и вдохновения для ее улучшения :clap: :D

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 27 мар 2019, 21:21

Vida,
Vida писал(а):Источник цитаты мы этого гриппа все три волны хватанули.

Я сама этой зимой столько болела, сколько никогда не было ((( будем надеяться, что все наконец закончилось!

Носочки - они под микроскопом связаны? :shock: Потрясающе, как можно делать такую мелочь! Золотые руки! Семейство очень красиво смотрится!

Поздравляю с новенькой! Она такая свежая и мятная, нежная и яркая одновременно! И здорово, что есть простор для собственного творчества :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 28 мар 2019, 13:17

Vida писал(а):Источник цитаты Распаковала я своё гластое чудо!

какая интересная ...
А тельце ее или азон? А размер какой?

А может того, не надо пока глазки менять ... Такой образ гармоничный ...

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Lynx » 28 мар 2019, 16:13

Какая хорошенькая новенькая! Цвет волос мне очень нравится - как первая весенняя зелень. Личико милое, такое чуточку капризное.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение oks_1971 » 29 мар 2019, 12:52

Семейные фото такие милые, очаровательная семья :clap: Носочки у малышки ювелирная работа :thumbup:
Новенькая интересная девочка, поздравляю.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 01 апр 2019, 17:43

Miss_Verona, Вероника, спасибо большое!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Правда, кажется, что она грустная, но это наверное, после долгой дороги устала

Да, у неё головка чуть наклонена вперёд, и на некоторых фото она получается отменной букой с надутыми губками. У Маруси есть возможность наклонять голову, в шее шарик, тут же можно только голову поворачивать.

JHforDD,
JHforDD писал(а):Источник цитаты Я сама этой зимой столько болела, сколько никогда не было

Ого, сочувствую! Надеюсь, что с приходом весны все болячки останутся позади!
Спасибо за комплименты носкам :D Всё обошлось без микроскопа, но на подобное я решусь теперь не скоро :mrgreen:
JHforDD писал(а):Источник цитаты Поздравляю с новенькой! Она такая свежая и мятная, нежная и яркая одновременно!

Спасибо большое! Этот цвет волос меня покорил!

Lynx, Алла, спасибо большое!
Lynx писал(а):Источник цитаты Цвет волос мне очень нравится - как первая весенняя зелень.

В жизни он больше в голубизну отдает, ближе к бирюзовому. Но смотрится очень красиво!
Личико, действительно, с капризинкой - губки надутые немножко...

oks_1971, Оксана, спасибо большое!
Новенькую очень ждала, теперь налюбоваться не могу!

Freja-v, Маша, спасибо!

Freja-v писал(а):Источник цитаты А тельце ее или азон? А размер какой?

Тело у неё алиазоновское. Такая вольная интерпритация на тему азон. По сравнению с азоновским телом отличие в большем размере груди, и оно на полтона светлее Ликкиного. А так очень похоже всё остальное.

По поводу размера...

Изображение

Ростом с Барби. Но голова очень большая! Так непривычно было вначале.

А так девочка смотрится рядом с Марусенькой.

Изображение

По поводу глазок...
У неё 4 пары чипов - зелёные, серые, розовые и голубые. Розовые мне не нравятся совершенно.

Изображение
На фото они получаются коричневыми, в жизни это грустно-розовый цвет.
Я хочу сделать глазки более живые. И розовая пара точно пойдёт под замену.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 01 апр 2019, 20:42

Надюша, милые девчонки :clap: Розовые глазки больше похожи на карие. Желаю удачи в переделки малышки. Уверена, она станет очень красивой :D У Маруси свитер очень красивый

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение NastyaMalina » 01 апр 2019, 22:37

Наденька привет! ))
Как ты классно малышку нарядила) даже микро носочки связала, очень тонкая работа
https://i4.wampi.ru/2019/03/26/IMG_3030.jpg - как же они здорово все вместе смотрятся! ))) очень красивая семья) :D
Vida писал(а):Источник цитаты Из последнего - паяла дырку в голове пупсика, безрукой бедолаге устанавливала донорские ручки, меняла батарейки говорящей кукле типа Барби.
ух ты сколько всяких интересный дел)) Надюш ты на все руки мастерица! ) :clap:
Vida писал(а):Источник цитаты Вот кто бы мне сказал, что я поселю у себя подобную девицу
:lol: да да)) всем нам знакомы подобные мысли)))
Новенькая просто чудесная! Поздравляю! )
очень красивая, из за этого цвета волос она даже сказочная и волшебная)) Судя по выражению личика девочка знатная модница и капризулька)) 8)

https://i5.wampi.ru/2019/04/01/IMG_3039.jpg - так она туто забавно на барби смотрит..типо - что это? .... девушка..покиньте съемочную площадку! не видите чтоли - тут звезду снимают! тоесть меня! ( на барби шикарный костюмчик! )
https://i4.wampi.ru/2019/04/01/IMG_3041.jpg - а тут с Марусенькой взгляд уже более благосклонный... видимо судя по "похожей" внешности поняла что это юная фанатка)) Фанатам можно рядом со звездой сфоткаться ..так уж и быть)) ..но всё же, дорогая, стой немного поотдаль... :roll:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение oks_1971 » 02 апр 2019, 10:24

Новенькая капризулька какая :D Удачи в переделке этой прелести, думаю станет еще прекрасней.
С Барби интересно вместе смотрятся :mrgreen: Костюмчик у Барбейки красивый.
А с Марусенькой хорошо, если бы не такое недовольно-капризное выражение, можно принять за сестренок :D

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Rini » 03 апр 2019, 13:07

Vida, Надюша, восхищаюсь твоим вязанием, так мелко и так красиво! У малышки такое чудесное платье и носочки :clap: новенькая девочка замечательная, с этими подвижными глазками такими живыми получаются))

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 03 апр 2019, 14:00

Новенькая и правда звезда ☆☆☆
И присоединяюсь к восторгам по поводу наряда на барби, такой классный костюмчик!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 05 апр 2019, 07:41

Miss_Verona, Вероника, спасибо большое!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Розовые глазки больше похожи на карие

Да, на фото они гораздо темнее... А в жизни как-то не очень...

NastyaMalina, Настенька, привет!
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты даже микро носочки связала, очень тонкая работа

Спасибо большое!
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты на барби шикарный костюмчик

Это всё благодаря твоей выкройке! Ещё раз спасибо за неё! :D
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Судя по выражению личика девочка знатная модница и капризулька))

Что правда, то правда :D Перемеряли Миленкины вещи, девушка отхватила чуть ли не половину одежды себе... Медленно, но верно шью ей и собственные вещи.
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Марусенькой взгляд уже более благосклонный... видимо судя по "похожей" внешности поняла что это юная фанатка))

На самом деле всё же планировала сделать их сестрёнками. Посмотрим, что получится... Хочется фото в стиле Family look.

oks_1971, Оксана, спасибо!
На самом деле мне хочется сделать их сестрёнками. Надеюсь, что получится найти ракурс, чтобы выражение личика стало более благосклонным :D

Rini, Настенька, спасибо большое!
Как оказалось, перещёлкивание глазок - такое медитативное занятие! Четыре пары глазок - такой простор для фантазии :D

JHforDD, спасибо большое!
JHforDD писал(а):Источник цитаты И присоединяюсь к восторгам по поводу наряда на барби, такой классный костюмчик!

Спасибо! Верх костюмчика шила по выкройке Насти NastyaMalina, за что ей ещё раз отдельное спасибо! Ещё со времен швейного марафона хотелось сшить рукава реглан, а никак не получалось угадать с размером...

________________________

До сих пор не могу придумать имя новенькой девочке... Хочется что-то гармоничное и созвучное с Марусенькой, но пока достойный вариант не найден. Был вариант назвать Мартой, но мне кажется, это имя ей не очень идёт.
Заметила, что меня прямо тянет всех кукол называть на М. Микки, Марси, Миу, Миленка, Марусенька...

На майские праздники мы всей семьёй планируем путешествие. Кое-кто обзавёлся новой сумкой и уже собирает книги в дорогу...

Изображение

Меня опять потянуло клеить книжечки. Бысто, просто, а удовольствия море! Ещё на фото две книжечки из киндера, нашла их дома у родителей. Весьма подходящий форматик! А внутри одна их них разлинована как тетрадочка.

И покажу самые первые цветы в этом году! И самая-самая первая бабочка, которая встретилась мне этой весной!

Изображение

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 05 апр 2019, 17:57

Надюша, классные книжечки получились :clap: Первые цветы - поздравляю :D
Может быть новенькую назвать Милана, Мишель?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 06 апр 2019, 00:21

Миранда? Мира?

О, я у нас тоже видела бабочек уже. Но нечем снять было ...
А, и пчел даже. Вчера к врачу с младшим ходили, а там в кабинете штук 10 ... Видать проснулись от солнышка ... Еле Макса отогнала. чтоб не схватил же - был уже печальный опыт ...

Ух ты, какая сумочка ... Круть ... И книжечки даже ...

О, это ж из фетра можно делать сумки, не только угги ... Это идея :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 07 апр 2019, 20:54

Miss_Verona, Вероника, спасибо большое!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Может быть новенькую назвать Милана, Мишель?

А ты знаешь, имя Мишель мне очень понравилось! Мягкое и милое :D Вот так и назовём! А сокращённо множно Мишкой называть :D

Freja-v, Маша, спасибо!
Пчёлы - это страшные ребята! У меня ко всему прочему на них аллергия, боюсь их страшно! Зато шмелей люблю! Сегодня двоих видела. Пушистые жужжалки! А ещё больше люблю фотографировать их попки в цвета :D
Freja-v писал(а):Источник цитаты О, это ж из фетра можно делать сумки, не только угги ... Это идея :)

Да-да! Ещё кошелечки, пенальчики там всякие.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Rini » 07 апр 2019, 22:01

Vida, Надюша, здорово, что будет путешествие, отличная подготовка, такая сумочка и книжечки хорошие :angel: так радостно видеть цветочки и бабочку :clap:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 08 апр 2019, 11:40

Rini, Настенька, спасибо большое!
У нас наконец-то наступила весна, так здорово! Каждый цветочек вызывает бурю восторга!

_____________________

Сегодня кукольных фото у меня нет, есть весенне-цветочно-любовательное.
Вчера мы ездили в Питер в Ботанический сад. Это один из старейших ботанических садов России. Вокруг оранжерей расположен чудесный парк. Огромное количество первоцветов там никого не оставит равнодушным!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В оранжерее мы тоже побывали. Прошлись по субтропическому маршруту. Приятно порадовало, что там можно было гулять с коляской. Моя Ксеня благополучно проспала в ней всю прогулку, никого не отвлекая.

Изображение
Изображение

В оранжереях цветут азалии и рододендроны. Такая красота!
Гуляли и так приятно было узнавать растения, которые мы видели в Абхазии. С мужем ностальгировали - мушмулу, бамбук и оливковое дерево видели на даче Сталина, инжир рвали на пляже, а такая пальма росла на набережной. Эх, хочу на море!

Изображение

Волшебно цветут камелии...

Изображение

А это каллистемон. В Австралии попугайчики любят есть его пыльцу.

А какие там лимоны, мандарины и апельсины! У меня дома растут четыре мандариновых дерева. Выращены из косточек. Эх, тоже хочу, чтобы они так плодоносили... Но они пока даже не цвели :cry:

Изображение
Изображение

Я с горьким апельсином.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 08 апр 2019, 19:52

Надюша, какие прекрасные и весенние фото и цветы, все такие нежные и красивые. Ты прекрасна :clap:
Рада, что смогла помочь с выбором имени, к тому же мишек у тебя много :D

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Rini » 08 апр 2019, 22:38

Vida, Надюша, ты замечательная :angel: очень красивые фотографии цветочков , невероятная красота :clap:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 09 апр 2019, 11:44

Какие красивые цветы! Спасибо за такой кусочек весны ♥ Вы замечательно выглядите, а апельсин просто гигантский :shock:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 09 апр 2019, 14:04

И правда не оставят равнодушными ... Столько цветов ... Класс. Спасибо :)

Я тоже по городу проехалась ... Неделя всего прошла, а уже все начинает зеленеть, деревья цветут, кусты ...

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Lynx » 11 апр 2019, 15:33

Целая оранжерея в теме! Красота! Обратила внимание на сумку с котиком, какая прелесть! :clap: Нас ждут фото из путешествия? :wink:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 12 апр 2019, 07:03

Miss_Verona, Вероника, спасибо огромное! Ты меня прямо засмущала! :oops:
Имя Мишель на удивление подошло, как родное. :D С толпой моих медведиков она ещё обязательно подружится :D
Да и будет повод ей новых навязать!

Rini, Настенька, спасибо большое за приятные слова! :D Приятно, что удалось поделиться кусочком нашей весны! Правда, вчера опять мороз был и снег выпал... Вот ведь стоило мне зимние вещи поубирать! Зима никак не хочет сдаваться!

JHforDD, спасибо большое! Мне очень приятно! Апельсин, действительно, огромный! Вот бы такой и дома вырастить...

Freja-v, Маша, как здорово, что у вас уже листики! У нас опять зима-холода... И снег, и мороз - все дела! Я, главное, все зимнее настирала, намыла и убрала. Вчера утрам встали, всё белым-бело... Переживаю, как первоцветы это перенесут, не помёрзнут ли...
У нас такая весна, что снег может и в мае выпасть.

Lynx, Алла, спасибо! Да, на майские мы собрались в Финляндию. Пока занимаюсь сборами. Загранпаспорт уже склеила :D

_____________________________________

Школьные дела старшей дочки почти не оставляют мне свободного времени... Вчера делали уроки 3!!! часа. И не всё доделали. На выходных меня ждёт составление визитки для проекта - чудесное занятие, вот всегда мечтала этим заняться! И это только первый класс... Вспоминаю своё счастливое детство - не было у нас домашних заданий! И тут еще отчитывают родителей, что мало помогали, не так сделали. Ребёнок, в принципе, не способен в одиночку всё выполнить...
Ладно, это было наболевшее, теперь о куколках...
Последнее время мне нравится заниматься старыми куколками родом из детства. И чем запущенней пациент, тем интереснее.

Мялявочка от фабрики АСКИМ где-то потеряла ручки. Нашлись донорские от китайчонка. По цвету подошли.

Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka, taisia