Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Isvane: Вполне себе взрослое увлечение. ))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение KemyFox » 17 мар 2019, 12:22

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Ой, да был бы секрет-то...

Ну кое для кого из моих -не то что секрет, а и вовсе страшная тайна... :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Деревце? С глазами??? Ты куда гулять ходишь? Там это что, норма???

Хмм... Значит полувампир полудемон - это норма жизни... Парень, от любого стресса или просто сильной эмоции палящий всё вокруг силой мысли - да на каждом шагу такое, тоже мне удивленьице... Оборотни волки и кошки, маленькие девочки непонятного вида, гуляющие под присмотром огромного скорпиона, злобненький маг с ручным драконом и женой полутенью - это так, обычно, норма и ничего удивительного, а вот дерево с глазами - даааа, вот это - совсееем необычно....
:mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Так неважно кого, тут важен сам факт. Кто ещё, окромя демонов, поглощает души?

Хмм... Всякие пороки наверное? Так больше сходу тоже ничего в голову не идёт... :oops:
Isvane писал(а):Источник цитаты Или пока не навернётся наглушняк...

Мне кажется, он уверен, что не навернётся...
Isvane писал(а):Источник цитаты нет у неё там печенек... только лампа, книги и швейные принадлежности... за печеньками она "зеркалится" на кухню...

Ого, это ж каких размеров шкаф, если там столько всего умещается... (Прикинула, смогла бы сама свои швейные всякие штучки-тряпочки уместить в один шкаф)
Isvane писал(а):Источник цитаты Зачем?

Вот и я интересуюсь...
Isvane писал(а):Источник цитаты Не дождётесь. Я буду очень осторожен...

Ну да ну да... А попался "на горячем" с пистолетами - это так и было задумано, да? Чтоб вот Джину к себе привязать?)))
Isvane писал(а):Источник цитаты а вот все, кого она покупала уже в сознательном возрасте, до сих пор с ней, и она ими играет. И любит их. И никому не отдаст. Даже недоООАКи её...

Ну у меня как то тоже... Хотя по коробкам немало сидит народу, но я всё ещё надеюсь однажды до них добраться....
Isvane писал(а):Источник цитаты Испытываю-испытываю. Вот смотри - хочу я платье облегающее, с вытачками и прочим, а вот .... фиг мне, а не вытачки!!!

Надо ж... Я пока только либо чужие выкройки под своих подгоняю, либо ну оооочень всё простенько... Лишь бы сидело более менее прилично...
Isvane писал(а):Источник цитаты просто показать - это полдела, нужно же объяснить, чего куда и как...

Ну для меня лично - смысл просто увидеть, что возможно из фото одного уровня "вытянуть" фото другого уровня... А там уже начинаешь думать, как оно и что можно сделать...
Isvane писал(а):Источник цитаты Моя - вам - фея-лепрекон.

Рыжая да зеленоглазая... Да такая яркая вся... И платье тоже... Прелесть невыносимая, одним словом.))) Зеленоглазые рыжики - мо "любимый размерчик"... :oops:

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Miss_Verona » 17 мар 2019, 20:29

Классные фото получились, даже без обработки, а с обработкой, так вообще супер :clap: Фея-лепрекон очаровательна :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 18 мар 2019, 00:27

Caroline_Pride, спасибо. :oops:

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты А Дэбора Морган состоит в каких-то родственных отношениях с Декстером или просто однофамилица?

Она его сестра. Сводная. Как в сериале. :wink: А Декстеру, который экшен, она такая же однофамилица, как и Декстер ЭАХ.
Asuna писал(а):Источник цитаты Про муки фотошопа лично мне читать и смотреть всегда интересно. Очень классные результаты у тебя выходят!

Спасибо. :D Хотя уже через пару месяцев я вижу все огрехи, которых там довольно много и начинаю ненавидеть то, что делаю. :mrgreen:


KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты это так, обычно, норма и ничего удивительного, а вот дерево с глазами - даааа, вот это - совсееем необычно....

А, так ты, насмотревшись всего вышеперечисленного уже всякое-разное не замечаешь... Но у тебя вроде неучтённые персонажи нечасто мелькают, могла бы и обратить внимание... :oops:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Хмм... Всякие пороки наверное?

Ну... если подумать, то это то же самое, что и демоны... но я не силён в теологии...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Мне кажется, он уверен, что не навернётся...

Конечно же! Его даже смерть в своём мире не переубедила. :twisted:
KemyFox писал(а):Источник цитаты (Прикинула, смогла бы сама свои швейные всякие штучки-тряпочки уместить в один шкаф)

Нет, конечно. У меня куча небольших коробочек под разные швейные нужды. Есть коробка "я шью это прямощас", есть коробка "это нужно сшить, иначе никак", есть коробка "когда-нибудь я это дошью". )))) В шкафу лежит та, которая последняя. :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты А попался "на горячем" с пистолетами - это так и было задумано, да?

Я учусь на своих ошибках и теперь буду стараться не попасться.
Ну-ну... Смотри, хозяйка может ещё уменьшить расстояние, а я не отличаюсь добротой и всепрощением! :evil:
Я очень постараюсь не натворить дел... но ты же сама будешь меня контролировать, так что ничего плохого я сделать не смогу... :roll:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Чтоб вот Джину к себе привязать?)))

Ох, если бы получилось так привязать к себе Трис....
Чё? :evil:
Я гипотетически, имею в виду - если бы она была свободна!
Ну-ну...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Хотя по коробкам немало сидит народу, но я всё ещё надеюсь однажды до них добраться....

Я до всех добираюсь, у меня по коробкам никто не сидит. :D
KemyFox писал(а):Источник цитаты Я пока только либо чужие выкройки под своих подгоняю, либо ну оооочень всё простенько...

А я не умею пользоваться готовыми выкройками. У меня на это какой-то ступор. Я с самого начала шила по своим выкройкам. Они были кривые, неправильные, но я была упорота упёртой и продолжала моделировать их сама. Сейчас учусь делать выкройки, учитывая тип ткани, раньше фигачила для любой ткани по отработанному шаблону, теперь уже долго обдумываю и изучаю свойства той ткани, из которой шью. Ну, мне всё это безумно нравится, и вряд ли когда надоест.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну для меня лично - смысл просто увидеть, что возможно из фото одного уровня "вытянуть" фото другого уровня...

А я люблю ещё бэкстейджи смотреть, особенно если человек делает фотошедевры, и потом показывает что оно там за кадром было, а там очень часто всё настолько просто, что поражаешься. И уже запоминаешь что-то, а потом применяешь это в отношении своих фото. Хотя просто посмотреть на хорошее фото - это тоже очень помогает в понимании того, куда двигаться дальше. У меня "обмылок" самый обычный, чтобы "вытянуть" хорошие фото, приходится постараться, к тому же у него уже дефект на матрице - тёмные точки (ну, я так предполагаю, что на матрице), так что опять же выбор ракурсов ещё больше усложняется. :mrgreen: Но я люблю сложности, хотя вот сейчас уже чувствую, что мне пора переходить на более продвинутую технику, ибо из этого фотоаппарата я вытянула всё, что можно. Пора осваивать приоритет выдержки и диафрагмы, зум и прочие изыски.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Прелесть невыносимая, одним словом.))) Зеленоглазые рыжики - мо "любимый размерчик"...

Спасибо! Я тоже люблю рыжиков, если честно, особенно веснушчатых... :oops:


Miss_Verona,
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Классные фото получились

Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Фея-лепрекон очаровательна

Спасибо. :D

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Vladislava 70 » 18 мар 2019, 01:00

Isvane, Дэборе очень классно в чёрном! Да ещё и с пистолетом!Круто!
До и после--класс!
Фея забавная и милая)))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение KemyFox » 18 мар 2019, 11:38

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Но у тебя вроде неучтённые персонажи нечасто мелькают, могла бы и обратить внимание...

Могла бы, но вот - не обратила! Наверное, лень было решать судьбу "неучтёнки", надеялась что "само развеется к утру"... :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты если подумать, то это то же самое, что и демоны... но я не силён в теологии...

Я тоже... Потому больше ничего путного в голову и не пришло.
Isvane писал(а):Источник цитаты Конечно же! Его даже смерть в своём мире не переубедила.

Может он и не понял, что умер... У тебя то он - вполне живенький такой, активный, интересующийся...
Isvane писал(а):Источник цитаты Я учусь на своих ошибках и теперь буду стараться не попасться.

Заметь, он не сказал "буду стараться не делать", а лишь "не попасться"... :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну-ну... Смотри, хозяйка может ещё уменьшить расстояние, а я не отличаюсь добротой и всепрощением!

Да лааадно, правда что ли?)))
Isvane писал(а):Источник цитаты Я очень постараюсь не натворить дел... но ты же сама будешь меня контролировать, так что ничего плохого я сделать не смогу...

Ну конечно... Весь вопрос в том, что считать "плохим"... Разве Роберт считал "плохой" свою идею проверить Кемпера на то, не двойник ли он какой али ещё что похуже...
Isvane писал(а):Источник цитаты Ох, если бы получилось так привязать к себе Трис....
Чё?
Я гипотетически, имею в виду - если бы она была свободна!

:mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Я до всех добираюсь, у меня по коробкам никто не сидит.

Когда нибудь у меня тоже будет так... но - не сегодня... :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, мне всё это безумно нравится, и вряд ли когда надоест.

В этом и есть главная прелесть нашего хобби: оно не может так вот просто взять и - надоесть. По крайней мере мы в это верим.)))
Isvane писал(а):Источник цитаты . У меня "обмылок" самый обычный, чтобы "вытянуть" хорошие фото, приходится постараться, к тому же у него уже дефект на матрице - тёмные точки (ну, я так предполагаю, что на матрице), так что опять же выбор ракурсов ещё больше усложняется.

Эх, я вообще на дешовенький телефон фоткаю... и то он даёт куда лучший результат, чем не помню где валяющаяся мыльница... зато на нём много полезных программок, и я систематически отыскиваю новые... У меня большинство фото даже ни разу в комп не попадали - всё с телефона приноровилась, но... Качества конечно хотелось бы добиться лучшего...
Isvane писал(а):Источник цитаты Я тоже люблю рыжиков, если честно, особенно веснушчатых...

Нам пора клуб любителей веснусчатых рыжиков открывать... Главное, чтоб они оказались достаточно крепкими, чтоб пережить эту нашу "любовь" к ним... :twisted:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Asuna » 18 мар 2019, 12:15

Isvane писал(а):Источник цитаты Она его сестра. Сводная. Как в сериале. А Декстеру, который экшен, она такая же однофамилица, как и Декстер ЭАХ.

Перечитала три раза, в итоге вкурилась :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты через пару месяцев я вижу все огрехи, которых там довольно много и начинаю ненавидеть то, что делаю.

*страшным шёпотом, оглядываясь на самоделки* ты такая не одна! :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Vladislava 70 » 18 мар 2019, 12:17

KemyFox писал(а):Источник цитаты
Нам пора клуб любителей веснусчатых рыжиков открывать...

И меня примите :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение oks_1971 » 18 мар 2019, 13:16

Феечка прелесть :clap: Милый зеленоглазый рыжик.

KemyFox писал(а):Источник цитаты Хотя по коробкам немало сидит народу, но я всё ещё надеюсь однажды до них добраться....

Аналогично :mrgreen:

Isvane писал(а):Источник цитаты Я до всех добираюсь, у меня по коробкам никто не сидит.

Везет :D

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Stella-Rose » 18 мар 2019, 20:41

Ого, мистер Кемпер потихоньку захватывает власть :D . Даже комментирует уже вместо хозяйки. Костюм у него классный и идет ему очень. Я то думала у них с Трис все просто. Но увидели друг друга, повредничали немного, а потом зажили душа в душу. Трис даже имидж сменила, хотя футболки с черепушками идут ей ничуть не меньше шикарных платьев в пол. А оказывается это реинкарнация любимой жены Алекса. Круто! А она об этом не знает? И не чувствует? Или Алекс просто убедил себя, что это его жена?
Бедняга Роберт! Он такой суровый брутальный парень, но Кемперу с его харизмой проигрывает по всем статьям. А Роберт реально сомневается что Кемпер - это Кемпер или это что-то вроде ревности. Вроде же ему самому Трис нравилась. Вообще - то могу понять его подозрения. Сущность захватила разум великого охотника, очаровала хозяйку и уговорила ее открыть портал для своих собратьев. Звучит устрашающе.

Isvane писал(а):Источник цитаты Чё?! Ты хочешь сказать, что наша хозяйка - чёртов демон?

Это реально круто :clap: . Роберт, конечно, здорово так попал. Но врать демону? Он это может как наглость расценить. И правда еще хуже будет :icon_e_surprised:

Isvane писал(а):Источник цитаты Ах ты наш Эдвард-Руки-Задница! Иди сюда, я тебя пожалею!

Какой же он добрый! Так, это выражение надо запомнить.

Ножи у Дэкса очень натуральные. Действительно, словно не раз уже в деле побывали. Его старые, добрые мясницкие ножи :twisted:

Наряды, как всегда, сногсшибательны. Но костюм Кемпера - вне конкуренции :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 19 мар 2019, 02:19

Vladislava 70,
Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты Дэборе очень классно в чёрном! Да ещё и с пистолетом!

Она давно о пистолете мечтала... правда, личного оружия у неё пока не будет...


KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты надеялась что "само развеется к утру"...

То есть у тебя такое бывало? :icon_e_surprised:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Может он и не понял, что умер... У тебя то он - вполне живенький такой, активный, интересующийся...

Да вот мне кажется, что именно так... Кто бы ему теперь объяснил это, но я боюсь, что он не захочет, чтобы Говард торопился сюда... Ведь чтобы попасть в этот мир ему нужно будет умереть в том.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Заметь, он не сказал "буду стараться не делать", а лишь "не попасться"...

Так он не может не действовать... просто думать - это не его стиль. :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Да лааадно, правда что ли?

Ну, вообще Джина не особо добрый человек. :mrgreen: Просто она спокойная очень, но её лучше не выводить из себя... Роберт к этому близок. :twisted:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Разве Роберт считал "плохой" свою идею проверить Кемпера на то, не двойник ли он какой али ещё что похуже...

Он был уверен, что совершает героический поступок! Дурень же...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Эх, я вообще на дешовенький телефон фоткаю... и то он даёт куда лучший результат, чем не помню где валяющаяся мыльница...

А какая у тебя мыльница? Я тут чисто по приколу сравнивала фотографии с моего телефона и с мыльницы, и могу с уверенностью сказать, что мыльница выдаёт более качественные фотографии. На телефоне светочувствительность выше, но ГРИП ( Глубина Резкости) гораздо ниже. А мне важен именно ГРИП, так как я люблю фотографии, в которых присутствует объём. В фотографиях, сделанных на телефон, объекты и обстановка вокруг выглядят плоско, нет нужного объёма. И если светочувствительность ещё худо-бедно можно настроить, то ГРИП - это свойство объектива. Приведу примеры - фото на телефон и на мыльницу, без обработки. ISO и там, и там стоит на стандартной 100, баланс белого на автомате, экспозиция - 0. Ракурсы немного разные, но это не влияет на результат. На телефон фотография светлее, но задний план виден практически так же, как и то, что у нас спереди. На фотоаппарат фотография темнее, но задний план больше размыт. Надеюсь, у меня получилось объяснить, почему я не люблю фотографировать на телефон. :oops: (И почему предлагаю тебе достать свою мыльницу и попробовать её настроить, если хочешь, я могу помочь. Ну, это если тебе это надо. Может тебе по определению удобнее на телефон фотографировать, я видела много фотографий, сделанных на телефон и выглядящих шикарно. Я и сама раньше на телефон фотографировала, но потом что-то пошло не так. ) Хотя я тут подумала - а на телефоне есть же режим зума? Я даже не знаю... Нужно посмотреть свойства моего смартфона...

Телефон.
Изображение
Фотоаппарат. (Зум не использовала.)
Изображение
KemyFox писал(а):Источник цитаты Нам пора клуб любителей веснусчатых рыжиков открывать... Главное, чтоб они оказались достаточно крепкими, чтоб пережить эту нашу "любовь" к ним...

Я рыжиков просто люблю, я им ничего плохого не желаю. :mrgreen: Но ты это, хоть одного сюда принеси, а? :oops:




Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Перечитала три раза, в итоге вкурилась

А, ну да, трешак ещё тот. :lol:





Vladislava 70,
Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты И меня примите

С тебя - рыжик тогда тоже! :P




oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Феечка прелесть Милый зеленоглазый рыжик.

Спасибо. :D




Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты мистер Кемпер потихоньку захватывает власть . Даже комментирует уже вместо хозяйки.

Да он сразу с заявами у меня появился. )))) Как начал командовать... А комментарии от персонажа помогают лучше узнать этого персонажа. :wink:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты А она об этом не знает? И не чувствует? Или Алекс просто убедил себя, что это его жена?

Трис ничего не помнит. Я случайно стёрла ей память... А то, что она - его жена из того мира, это точно. Я-то это знаю, но я такой дурень иногда... как увидела, через какие ужасы ей пришлось пройти и что пережить, мне так её жалко стало... я тогда не собиралась Алекса селить и не думала, что ей её память пригодится.
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты А Роберт реально сомневается что Кемпер - это Кемпер или это что-то вроде ревности.

Роберт и сомневался и ревновал, всё вместе там было...
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Это реально круто . Роберт, конечно, здорово так попал.

Ну, это Кемпер думает, что я - демон. А на самом деле... да кто его знает? :lol: Я себя как-то странно чувствую в последнее время - то голова болит, то хвост отваливается. :lol:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Ножи у Дэкса очень натуральные. Действительно, словно не раз уже в деле побывали. Его старые, добрые мясницкие ножи

Я очень хотела ему его "игрушек" любимых... надо бы ещё чего накрафтить подобного...
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Но костюм Кемпера - вне конкуренции

Спасибо.)))) Я сама от него в восторге. ))))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение KemyFox » 19 мар 2019, 10:46

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты То есть у тебя такое бывало?

Ну... Случалось, что очередная кукла "не шла" и отправлялась в шкаф или даже в коробку, даде не успев получить имя...
Isvane писал(а):Источник цитаты Да вот мне кажется, что именно так..

Ну он же видит, что с ним от смерти "там" ничего страшного не приключилось... :icon_e_confused: А здесь небось по его мнению - работы навалом...
Isvane писал(а):Источник цитаты Так он не может не действовать... просто думать - это не его стиль.

Ну в этом - кто б сомневался...))))
Isvane писал(а):Источник цитаты Просто она спокойная очень, но её лучше не выводить из себя... Роберт к этому близок.

Да я вообще не знаю, каким таким мистическим образом она до сих пор ещё его... не наградила... чем нибудь тяжким по кумполу... Это ж сколько терпения и всепрощения надо иметь, чтоб терпеть навязанного тебе чужого парня да ещё постоянно слышать, как он замышляет всякое, от чего положение твоё ещё только больше усугубиться может...
Isvane писал(а):Источник цитаты Он был уверен, что совершает героический поступок! Дурень же...

Зато он обоятельный... Ну если ты конечно не привязана к нему 24 часа в сутки... :icon_e_confused:
Isvane писал(а):Источник цитаты На фотоаппарат фотография темнее, но задний план больше размыт.

Хмм... А я ведь в этом деле - чайник... И кто б знал, сколько усилий я вечно прилагаю для того, чтоб задний фон (особенно если там чьято мося) - выглядел максимально чётким... :mrgreen: А так то размыть - можно и редактором, благо для телефона их много разных... В принципе то - у меня просто нет сейчас возможности влодиться в хороший фотик, а у того, что есть - настроек ещё меньше чем в телефоне. Тут - хоть что то можно худо-бедно настраивать, фотик же даже просто фото природы издалека не тянет...
(Вот знаешь, если тебе захочется рассказать что то об экспозиции и прочих особенностях типа размытия фона... совсем для дураков... я б послушала... прежде чем начинать добиваться чего то от телефона или фотоаппарата - я так понимаю, мне б неплозо было с начала осознать, чего именно надо добиваться и на что обращать внимание... :icon_e_confused: ну это если тебе не трудно и самой хочется)
Isvane писал(а):Источник цитаты Я рыжиков просто люблю, я им ничего плохого не желаю. Но ты это, хоть одного сюда принеси, а?

В смысле как "принеси"? Фотой что ли твою темку загадить? :mrgreen:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Madlenka » 20 мар 2019, 00:17

Дэбора такая разноплановая барышня: в берете - прямо француженка, с развевающимися волосами и оружием - дерзкая оторва, на последнем фото - роковая и загадочная (а глазюки-то как сверкают :shock: ).
Фото с Трис и Алексом после обработки - круть :clap: ! Вот как можно добиться такого результата - я не понимаю... как, впрочем, и про всякие настройки фотика... :crazy:
Isvane писал(а):Источник цитаты Моя - вам - фея-лепрекон. :mrgreen:

Аня, оказывается у тебя живет персональная феечка, позитивная такая! Очень красивые фото! :clap: .
А зеленоглазых рыжиков и я люблю, несколько штук даже поселила :oops:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 20 мар 2019, 02:10

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Случалось, что очередная кукла "не шла" и отправлялась в шкаф или даже в коробку, даде не успев получить имя...

Ужас! :icon_e_surprised: Я себе такое даже представить не могу. :oops:
KemyFox писал(а):Источник цитаты А здесь небось по его мнению - работы навалом...

Ага, подозревать всех во всём, в чём только можно. :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Да я вообще не знаю, каким таким мистическим образом она до сих пор ещё его... не наградила... чем нибудь тяжким по кумполу...

Ну... есть тут один секрет, почему она его терпит... :roll:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну если ты конечно не привязана к нему 24 часа в сутки...

Я, кстати, тот ещё упырь, и они действительно физически друг к другу привязаны - я их ленточкой связала, чтобы всегда вместе были. :mrgreen: Ну и чтобы расстояние не нарушали. Если упадут с полки, то вместе. :mrgreen: (У меня Роберт так однажды упал сверху прям на Кемпера вместе с подставкой. При чём на подставке он стоит надёжно и крепко, уронить его сложно, а тут сам на него сиганул. Вот что ревность с человекомкуклой делает. )
KemyFox писал(а):Источник цитаты И кто б знал, сколько усилий я вечно прилагаю для того, чтоб задний фон (особенно если там чьято мося) - выглядел максимально чётким..

Я не знаю как на телефоне, а на мыльнице это решается выбором так называемой "ориентации на бесконечность", ну если ближние съёмки я лично делаю в режиме макро, то когда мне нужно всю композицию чётко показать, я отключаю режим макро. Пейзажку стараюсь не юзать, этот режим сложно настроить при фотографировании ближних объектов. Ну, мне во всяком случае. Я люблю, когда задний план немного размыт (при условии, что там нет ничего такого, что нужно показать). Многие фотографы предпочитают при съёмке кукол вообще размывать задний план полностью, так называемое боке... Я такое не очень люблю, мне больше нравится, когда объект взаимодействует с фоном. Как видишь, это опять же личные предпочтения.
KemyFox писал(а):Источник цитаты а у того, что есть - настроек ещё меньше чем в телефоне.

На самом деле на мыльнице многие настойки не очень-то и нужны... Настроить мыльницу не так уж и сложно, вот про телефон ничего сказать не могу - когда я фотографировала на него, то ещё не интересовалась фотографией вообще, мне хотелось просто донести информацию, не больше. А вот когда я задумалась о улучшении качества своих фото, то взяла мыльницу и начала изучать её возможности.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Вот знаешь, если тебе захочется рассказать что то об экспозиции и прочих особенностях типа размытия фона...

Я бы может и рассказала с удовольствием, но дело в том, что я сама ещё не особо во всём разбираюсь. Я много читаю, понимаю из этого мало. :( Много практикуюсь, и тут ко мне иногда приходит осознание. Если тебе интересно, то могу поделиться своими выводами. Ну, опять же про мыльницы. Например, для любой дешёвой мыльницы очень важно хорошее освещение, вот прям ОЧЕНЬ. Я на своей ISO (светочувствительность) стараюсь не трогать, если она выдаёт хороший результат на значении 100, то - это хорошо. Уже на 200 изображение замыливается, ну у моей мыльницы это так. Скажу по секрету - в экспозиции я сама до сих пор ни в зуб ногой. :oops: Я знаю, что её тоже можно изменять, чтобы улучшить результат, но не могу понять, как она взаимодействует с ISO. Как раз её в ближайшее время изучать собиралась... Дальше, для съёмок кукол я использую режим "макро", реже - обычный. Пользуюсь автофокусом и баланс белого у меня тоже стоит на автомате. А, из последних наблюдений - горизонтально ориентированные снимки - это важно. Я раньше считала, что вертикаль - это то, что нужно, однако, при такой ориентации объект как бы получается зажатым на фото, многим это понятно сразу, а я вот только недавно до этого дошла. Проще обрезать с боков лишнее, чем потом "наращивать" фон для пространства. Ещё я постоянно отслеживаю горизонт, ну пользуюсь стандартно "сеткой". С лампами я, кстати, не умею фотографировать. Вся основная масса снимков - это дневной свет + отражатели. Сейчас учусь работать с прямыми линиями в кадре, а то они у меня постоянно скачут...
KemyFox писал(а):Источник цитаты чего именно надо добиваться и на что обращать внимание... ну это если тебе не трудно и самой хочется)

Вот тут вообще сложно... Каждый сам решает, какими он хочет видеть свои фото. :oops: Как я могу сказать, чего нужно добиваться тебе? Ну, опять же, если про то, как я училась, то я очень много разглядываю хороших фотографий, на Фликре, на форуме, да и просто так, думаю, как было сделано это фото, какой ракурс использовался, как там освещение расположено. Ну, просто тупо таращусь на красивые фото. :mrgreen: Со стороны это так выглядит, наверное... А ещё мне в своё время дала много хороших советов одна девушка с форума, но я такой дурень, что не смогла тогда ими нормально воспользоваться. Но у меня многое через практику приходит. Опять же важным считаю использование правильного ракурса, при фотографировании кукол ракурс сверху - самый неудачный, головастики смотрятся ещё более головастыми, а обычные куклы становятся головастиками. :mrgreen: Пока мне об этом не сказали, я об этом и не задумывалась... С конечностями я постоянно ещё вожусь долго, руки-ноги у кукол сложно расположить так, чтобы они смотрелись естественно. За направлением взгляда слежу постоянно, именно это делает кукол живыми, и поэтому мне сложно снимать толпу...
А вообще, если ты серьёзно настроена, то могу посоветовать сайт, на котором я изучаю вот всё это. Не скажу, что там всё просто, я многое с первого раза понять не могу, но со временем вроде и доходит до меня... Ты это, ты просто спрашивай, если что интересно - я люблю рассказывать, наверное потому что сама не очень разбираюсь. :mrgreen: Кстати, если интересно, я тут хочу попробовать сделать сравнительные фото на телефон и на мыльницу и посмотреть, что можно сделать с этими фотографиями в редакторе. Результаты показывать?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Фотой что ли твою темку загадить?

Почему загадить-то? :icon_e_surprised: Украсить! Я люблю твоих рыжиков и мне нравятся твои фотографии. Если я требовательна к своим фото, это вовсе не означает, что я подхожу с такими же требованиями к чужим. Мне нравится общий посыл - когда человек с удовольствием играет и фотографирует, то я с удовольствием на это смотрю, не забывай про мою эмпатию. ))))

Madlenka,
Madlenka писал(а):Источник цитаты Дэбора такая разноплановая барышня

Для фотосессии она постаралась, это да. ))))
Madlenka писал(а):Источник цитаты Вот как можно добиться такого результата - я не понимаю... как, впрочем, и про всякие настройки фотика...

Да такой результат достигается просто - в фоторедакторе прибавляется контрастность и насыщенность и... и всё. :wink: Я раньше думала, что нужно прибавлять резкость, чтобы фото были чёткими, но нет - всего лишь прибавляешь контраст, но тут нужно опять же внимательной быть, чтобы не переэкспонировать светлые области. Яркость я стараюсь не трогать, но если фото темноватое, то немного и её прибавляю. А на фотике я тоже настройки особо не юзаю, на мыльнице и не поюзаешь.....
Madlenka писал(а):Источник цитаты оказывается у тебя живет персональная феечка, позитивная такая!

Ну так иногда меня тоже пробивает на позитив. ))))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение KemyFox » 20 мар 2019, 11:24

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну... есть тут один секрет, почему она его терпит...

Жлу с нетерпением - рассекречивания.))))
Isvane писал(а):Источник цитаты Я, кстати, тот ещё упырь, и они действительно физически друг к другу привязаны - я их ленточкой связала, чтобы всегда вместе были. Ну и чтобы расстояние не нарушали. Если упадут с полки, то вместе.

Хмм... С начала посмеялась, а потом... Поняла что "сама такая" - у меня же всегда дикое затруднение вызывают просьбы сфотать и показать кого то, кто числится "в спячке"... Глупо но - не могу с ними возиться, если не "разбужу"... И в гости прийти не могу персонажами, которые на данный момент либо спять либо находятся... скажем так, в сложной ситуации, не располагающей к приятной беседе... :oops:
А фоткаю я с телефона - во первых он всегда при себе, во вторых - на нём у меня все редакторы, в третьих - до компа я добираюсь только в выходные и то не каждые, так что выкладывать - тоже с телефона приходится... Ну а программы под камеры - скачать можно (правда мне родная встроенная привычней, и всё равно ж прогой технику не усилишь).
Isvane писал(а):Источник цитаты Ещё я постоянно отслеживаю горизонт, ну пользуюсь стандартно "сеткой".

Хмм... вот про "заваленный горизонт" слышала, но... пока в голове на этот счёт - каша...
Isvane писал(а):Источник цитаты С лампами я, кстати, не умею фотографировать. Вся основная масса снимков - это дневной свет + отражатели.

Будешь смеяться, но я если дома или в темноте - тупо фонарик на фотике включаю - вот и все мои "лампочки". :mrgreen:
Кстати вот резкость мне прогами увеличивать не нравится - результат какой то... некрасивый получается... лучше уж помучиться и лишний раз переснять, чем прогой спасаться... А насыщенность пользую, тут главное - не "пережечь", но опять же зависит от того, что в кадре (в частности, если рыжики в кадре есть - насыщенность в два раза меньше ставлю, чем когда одни белобрысые и темноволосые... и даже один рыжик в кадре среди темноволосых грозит "пережечь" фото, если насыщенность ставить под тёмненьких).
Isvane писал(а):Источник цитаты А вообще, если ты серьёзно настроена, то могу посоветовать сайт, на котором я изучаю вот всё это.

Я буду рада, если поделишься ссылкой на этот сайт. Мне всегда интересно новое узнавать, я догадываюсь, что многого просто и не увижу, если меня в это носом не ткнуть. :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Ты это, ты просто спрашивай, если что интересно - я люблю рассказывать, наверное потому что сама не очень разбираюсь.

Знаешь, когда рассказываешь что то кому то - то и сама начинаешь лучше понимать.))
Isvane писал(а):Источник цитаты Результаты показывать?

Конечно! (Если что - я не считаю, что знаю всё на свете и любым конструктивным подсказкам и советам буду только рада.)))
Isvane писал(а):Источник цитаты Я люблю твоих рыжиков и мне нравятся твои фотографии.

Да у меня их сейчас только двое в игре. :mrgreen: Ты не против, если мы сейчас свои проблемы решим и тогда уж припрёмся? :oops: А то... ну моих тараканов я где то выше изложила...
Isvane писал(а):Источник цитаты Мне нравится общий посыл - когда человек с удовольствием играет и фотографирует, то я с удовольствием на это смотрю, не забывай про мою эмпатию. ))))

Я не забуду.)))) Просто я знаю, не все любят в своих темах чужих куклят. :oops: Я - не из них, это уже наверное понятно, но я уважаю и понимаю любые варианты игр и любые условия в других темах.))))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 21 мар 2019, 03:31

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты так что выкладывать - тоже с телефона приходится...

А я вот не могу в тырнете сидеть с телефона. Зрение берегу, да и неудобно мне. Люблю основательно так сесть за ноут, чтобы никто не отвлекал... и с компа не могу сидеть, мне его много как-то. :mrgreen: А в фотошопе только с ноута могу, привыкла сенсорной панелью управлять, мышью вообще теперь не получается, она такой неповоротливой кажется...
KemyFox писал(а):Источник цитаты вот про "заваленный горизонт" слышала, но... пока в голове на этот счёт - каша...

Да тут всё просто. Как правило, изображение приятнее смотрится, если оно не наклонено чрезмерно вбок. Ну, то есть несоблюдение параллелей между линией горизонта на фото и горизонталью монитора или экрана фотоаппарата чаще всего смотрится не очень. Хотя есть варианты, когда "горизонт заваливают" специально, и это выглядит интересно.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Будешь смеяться, но я если дома или в темноте - тупо фонарик на фотике включаю - вот и все мои "лампочки".

Я думала, просто вспышкой пользуешься. :roll: Мне естественное освещение больше нравится тем, что оно опять же сохраняет объём на снимках. Чтобы такого объёма достичь с помощью ламп, нужно научиться их правильно расположить... А что вспышка, что съёмки с одной лампой опять же делают изображение плоским. :oops:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Кстати вот резкость мне прогами увеличивать не нравится - результат какой то... некрасивый получается...

При увеличении резкости всегда теряется качество. Есть проги, которые более-менее его сохраняют, но по мне так лучше увеличить контрастность, чем резкость. Изображение становится чётче, но при этом качество не теряется.
KemyFox писал(а):Источник цитаты А насыщенность пользую, тут главное - не "пережечь", но опять же зависит от того, что в кадре

Я часто насыщенность увеличиваю не для всего снимка, а для определённых частей. Я вообще люблю обрабатывать фото не целиком, а сегментами.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Мне всегда интересно новое узнавать, я догадываюсь, что многого просто и не увижу, если меня в это носом не ткнуть.

Вот я так же. :D Тогда держи ссылку - https://photo-monster.ru/
KemyFox писал(а):Источник цитаты Знаешь, когда рассказываешь что то кому то - то и сама начинаешь лучше понимать.

Точно, я тоже такое заметила. :D
KemyFox писал(а):Источник цитаты Если что - я не считаю, что знаю всё на свете и любым конструктивным подсказкам и советам буду только рада.

А я люблю эксперименты, так что если что - теперь буду в теме показывать и их. (Я много всякого пробую, но не показываю, потому что ну не знаю, нужно ли это читателям. )
KemyFox писал(а):Источник цитаты Да у меня их сейчас только двое в игре. Ты не против, если мы сейчас свои проблемы решим и тогда уж припрёмся?

Я уже поняла и совсем же не тороплю...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Просто я знаю, не все любят в своих темах чужих куклят.

Я в своей теме люблю практически всё, но молчу. :mrgreen:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение KemyFox » 21 мар 2019, 14:38

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты А я вот не могу в тырнете сидеть с телефона. Зрение берегу, да и неудобно мне.

Мне тоже - неудобно было... Пока компа на полгода не лишилась... :mrgreen: Пришлось приучаться к телефону.)))
Isvane писал(а):Источник цитаты Хотя есть варианты, когда "горизонт заваливают" специально, и это выглядит интересно.

Я иногда люблю своих фотать так - не то что "с заваленным" - а вообще с насмерть перекошенным горизонтом...)))
Isvane писал(а):Источник цитаты Я думала, просто вспышкой пользуешься.

Не, со вспышкой не получилось бы... у меня в том шкафу, где я снимаю - тьма египетская, без фонарика никакие ракурсы не видны, и я уж молчу про направление взгляда персонажей... Заодно и уровень освещения сразу видно, какой будет...
Isvane писал(а):Источник цитаты Изображение становится чётче, но при этом качество не теряется.

Хмм... а вот этого не знала... спасибки, бум пробовать...)))))
Isvane писал(а):Источник цитаты Я вообще люблю обрабатывать фото не целиком, а сегментами.

У меня пока нет программ, такое позволяющих... :cry:
Isvane писал(а):Источник цитаты А я люблю эксперименты, так что если что - теперь буду в теме показывать и их.

Здорово, с удовольствием погляжу (и почитаю подробности каждого эксперимента...)
Isvane писал(а):Источник цитаты Я в своей теме люблю практически всё, но молчу.

А я вот не молчу, потому что как ещё мои гости узнают, что в мою темку можно и нужно - и с персонажами, и поиграть, и просто поболтать заходить... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Vladislava 70 » 22 мар 2019, 01:21

Isvane писал(а):Источник цитаты С тебя - рыжик тогда тоже!

Объявляй флешмоб рыжиков :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 23 мар 2019, 01:32

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Пока компа на полгода не лишилась... Пришлось приучаться к телефону.

У меня тоже ноут в ремонте когда был я пробовала с телефона выходить и с компа мужа. Мне категорически не понравилось и я забила.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Не, со вспышкой не получилось бы... у меня в том шкафу, где я снимаю - тьма египетская,

Ты снимаешь в шкафу? :icon_e_surprised: (Смотри, я же там жить буду, и фоткать, и шить, и сочинять. :mrgreen: )
KemyFox писал(а):Источник цитаты У меня пока нет программ, такое позволяющих...

Вот поэтому я и предпочитаю ноутбук... Простенький онлайн-фотошоп идёт даже на моём "старичке". Но я никогда не устанавливала на телефон программы для обработки фото. Поэтому не могу сравнивать.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Здорово, с удовольствием погляжу (и почитаю подробности каждого эксперимента...)

Я так давно на телефон не фотографировала, пока что у меня выходит лютый треш. :lol: Не получается привычные ракурсы словить, всё пересвечено нафиК и автофокус непойми где. Нужно недельку-другую потренироваться...
KemyFox писал(а):Источник цитаты А я вот не молчу, потому что как ещё мои гости узнают, что в мою темку можно и нужно - и с персонажами, и поиграть, и просто поболтать заходить...

Ко мне обычно мимопроходящие заходят донести информацию о том, какое г... я делаю. :mrgreen: Поэтому я никого не зову и никому не навязываюсь - наелась.



Vladislava 70,
Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты Объявляй флешмоб рыжиков

Я никогда этим не занималась... даже не знаю как это делается. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение KemyFox » 23 мар 2019, 11:06

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты У меня тоже ноут в ремонте когда был я пробовала с телефона выходить и с компа мужа. Мне категорически не понравилось и я забила.

Да мне тоже не нравилось, но ПОЛГОДА вообще без и-нета... Даже без нормального расписания электричек!!!
Isvane писал(а):Источник цитаты Ты снимаешь в шкафу?

Ну наша "гостиная" - это одна из куклополочек... Изначально я не планировала там мебели, максимум - коробочки поставить чтоб первый ряд усадить, но для съёмок дома понадобилась хоть одна кукло-локация... Правда мебель я наверное заменю, эта слишком громоздкая, просто пока не весь состав собран...
Isvane писал(а):Источник цитаты Смотри, я же там жить буду, и фоткать, и шить, и сочинять. :mrgreen:

А до сих пор ты где это всё делала? :icon_e_confused:
Isvane писал(а):Источник цитаты Но я никогда не устанавливала на телефон программы для обработки фото. Поэтому не могу сравнивать.

А я в компе чайник, ничего путного установить не в состоянии... А на телефоне просто всё - он сам всё установит, а если не может - скажет об этом ДО установки, а не когда уже везде своих кусочков понатыкал....
Isvane писал(а):Источник цитаты Я так давно на телефон не фотографировала, пока что у меня выходит лютый треш. :lol: Не получается привычные ракурсы словить, всё пересвечено нафиК и автофокус непойми где.

Да с пересветкой вечная беда... Особенно светломосенькие лютуют... Но я заметила, на мыльнице у меня миленка например одним белым пятном выходит, а телефон в тех же условиях - вполне вменяемо мосю показывает....
Isvane писал(а):Источник цитаты Поэтому я никого не зову и никому не навязываюсь - наелась.

Так я тоже по чужим темам с зазывашками не хожу, но в своей то теме говорю - для тех, кто интересуется. )))
Isvane писал(а):Источник цитаты Я никогда этим не занималась... даже не знаю как это делается.

Ну наверное... Надо объявить о марафоне в своей темке, обозначить даты проведения марафона и сделать фото со своим рыжиком в качестве "афиши" что ли? :icon_e_confused: (ну когда я делала марафон - я поняла свою задачу именно так.... :icon_e_confused: )

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 24 мар 2019, 22:56

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Да мне тоже не нравилось, но ПОЛГОДА вообще без и-нета...

Я даже несколько недель без него не могу...
KemyFox писал(а):Источник цитаты но для съёмок дома понадобилась хоть одна кукло-локация...

А я на гладильной доске снимаю. :mrgreen: Можно поставить высоко, на уровне окна, и освещение опять же естественное.
KemyFox писал(а):Источник цитаты А до сих пор ты где это всё делала?

Где придётся. :lol:
KemyFox писал(а):Источник цитаты А я в компе чайник, ничего путного установить не в состоянии...

А мне приходится. И проги устанавливать, и всякие штуки типа фотошопа, когда мне что-то нужно, я буду упоротоупорно копать. :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Но я заметила, на мыльнице у меня миленка например одним белым пятном выходит

Мыльницы вообще к освещению чувствительны как я не знаю что... насчёт телефонов опять же не знаю.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну наверное... Надо объявить о марафоне в своей темке, обозначить даты проведения марафона и сделать фото со своим рыжиком в качестве "афиши" что ли?

Что значит - в своей теме? :icon_e_surprised: Это у себя, здесь, что ли? :icon_e_surprised: :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 24 мар 2019, 23:09

Я долго клеила кровать, шила постельное, обдумывала детали и в итоге... вы там что-нибудь кроме этих двоих видите? :lol:


Изображение
Слушай, ты тощая, а весишь целую тонну! :lol: Я еле тебя донёс! :lol:

Изображение
Так во мне этой... вредности много! :twisted:


Изображение
Оно и заметно... про вредность. Ты даже не заметила, как я тут постарался - интерьер специально для тебя собирал... :roll:

Изображение
Ты думаешь, я хоть что-то, кроме тебя, сейчас замечаю? :roll:

Изображение
А что так? :twisted:

Изображение
Ах да, нужно же на второе платье посмотреть! :lol: :twisted:

Изображение
Тогда я думаю, мне нужно проверить, не прячется ли у тебя под рубашкой ещё одна... :twisted:

Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Asuna » 24 мар 2019, 23:43

Какие же они красивые!. да, какой уж там антураж, только на Кемпера и смотрю =) Ну и на Трис, чуточку :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Caroline_Pride » 24 мар 2019, 23:44

Ого! Теперь я хочу фото этой комнаты без ее "хозяев", чтобы рассмотреть детали и постельное :o Красный цвет это Алекс удачно выбрал)) Сразу настраивает на страстный лад 8)
Горячая они парочка все-таки, ой горячая! :twisted: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Madlenka » 25 мар 2019, 01:10

О, градус растет! Какая страстная и красивая пара! :clap:
Сашенька отлично подготовился к свиданию, интерьер - то, что надо :wink: !

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Vladislava 70 » 25 мар 2019, 01:20

Огонь парочка! Какая уж там кровать и постельное (но розочки я разглядела), когда всё внимание к Алексу и Трис приковано)))
Isvane писал(а):Источник цитаты Это у себя, здесь, что ли?

У себя, ага))) Ну чтоб не просто так мы со своими Рыжиками приходили, а по делу)) :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение KemyFox » 25 мар 2019, 02:09

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Я даже несколько недель без него не могу...

Вот я и не смогла.... :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты А я на гладильной доске снимаю. :mrgreen: Можно поставить высоко, на уровне окна, и освещение опять же естественное.

Ну да... Я вот на столе или в шкафу (один неоспоримый плюс зимы: домашние съёмки, это когда ты фотаешь или сидя, или стоя... А не фиг знает в какой скрюченной позе под колючим кустом! :mrgreen: )
Isvane писал(а):Источник цитаты
А мне приходится. И проги устанавливать, и всякие штуки типа фотошопа, когда мне что-то нужно, я буду упоротоупорно копать.

Так мн тоже приходится... Но на телефоне лично мне всё таки проще. Ну и для меня всегда и во всём очень важна универсальность и доступность для меня... :icon_e_confused:
Isvane писал(а):Источник цитаты Что значит - в своей теме? :icon_e_surprised: Это у себя, здесь, что ли?

Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты У себя, ага))) Ну чтоб не просто так мы со своими Рыжиками приходили, а по делу))

присоединяюсь.))))
Isvane писал(а):Источник цитаты Я долго клеила кровать, шила постельное, обдумывала детали и в итоге... вы там что-нибудь кроме этих двоих видите?

Честно? При первом просмотре - неа! Но потом я усовестилась и поглядела ещё раз - теперь уже всё своё внимание уделяя только антуражу. Да, постаралась ты на славу - комнатка загляденье.))) :clap: Ну точнее видимая в кадре её часть.))))
Isvane писал(а):Источник цитаты Слушай, ты тощая, а весишь целую тонну! :lol: Я еле тебя донёс!

Хмм... С такими то мускулищами и такую тощенькую - и еле донёс? :icon_e_surprised:
Isvane писал(а):Источник цитаты Так во мне этой... вредности много!

Ну тут уж не поспоришь.))))
Isvane писал(а):Источник цитаты Оно и заметно... про вредность. Ты даже не заметила, как я тут постарался - интерьер специально для тебя собирал...

Isvane писал(а):Источник цитаты Ты думаешь, я хоть что-то, кроме тебя, сейчас замечаю?

Хороший ответ.))))
Красивая пара в красивом антураже на здоровской постельном белье.)))) И Хозяйка тут - совсем не при чём, да? :twisted:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 25 мар 2019, 02:58

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Какие же они красивые!

Спасибо. :oops: Кемпер, зараза, опять всё внимание на себя перетягивает! :mrgreen:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Теперь я хочу фото этой комнаты без ее "хозяев", чтобы рассмотреть детали и постельное

Да там не на что особо смотреть, я в интерьерах совсем никакашка. :oops: Кровать, две тумбочки, подушки там, стена ещё вот есть. :mrgreen: Но я покажу, конечно.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Горячая они парочка все-таки, ой горячая!

Это они да, и ещё оба болтают без умолку. ))))


Madlenka,
Madlenka писал(а):Источник цитаты Сашенька отлично подготовился к свиданию, интерьер - то, что надо !

Ну так такой привереде как Трис сложно угодить, вот он и готовился, старался... она может сразу и не обратила внимание, но утром-то внимательно всё рассмотрит... наверное... :mrgreen:


Vladislava 70,
Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты Какая уж там кровать и постельное (но розочки я разглядела), когда всё внимание к Алексу и Трис приковано)))

Ага, можно было просто имитацию сделать, но я такой упорыш, что берусь обычно основательно...
Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты Ну чтоб не просто так мы со своими Рыжиками приходили, а по делу))

А вот будет вам марафон... Но не по рыжикам! :twisted: Я буду не я, если буду делать что-то по плану! :lol:

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты А не фиг знает в какой скрюченной позе под колючим кустом!

Я для подкустом всегда беру водогрязенепроницаемое покрывало, чтобы просто на нём лежать и фоткать. И пофигу на людей. Один раз летом чуть не уснула во время съёмок, а что - был тёплый денёк, я так удобно устроилась, в тенёчке, речка рядом, птички... ))))
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну точнее видимая в кадре её часть.

Да там как раз практически всё и видно. Но размытие создаёт эффект, что может быть ещё что-то. :lol:
KemyFox писал(а):Источник цитаты С такими то мускулищами и такую тощенькую - и еле донёс?

Ну так нужно же повозмущаться. ))))
KemyFox писал(а):Источник цитаты И Хозяйка тут - совсем не при чём, да?

Конечно! Хозяйка вообще вокруг ползала и мешала, так что они её прогнали в итоге. :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Мокси - Марафон.

Сообщение Isvane » 25 мар 2019, 03:15

А ещё хочу запустить в своей теме Мокси-Марафон. :D С сегодняшнего дня и по воскресенье я и мои моксяшки будем ждать других глазастиков Мокси Тинз в моей теме. Приветствуются любые фото, любая одежда (даже отсутствие оной), любой антураж, старые или новые фото - тоже не очень-то и важно. Давайте немного поиграем в этих кукол. Всё-таки у меня они - самые любимые. :oops:
Самая первая и любимая - Йеннифер.
ИзображениеP1160402 by Anna Isvane, on Flickr

Это вот Эванджелин.
ИзображениеP1180892 by Anna Isvane, on Flickr

Ну и Николь...
ИзображениеP1180510 by Anna Isvane, on Flickr

Я ещё девушкам персональные фотосессии устрою, а то давно их не фотографировала и не переодевала...

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Madlenka » 25 мар 2019, 09:43

Isvane писал(а):Источник цитаты А ещё хочу запустить в своей теме Мокси-Марафон.

Аня, отличная идея! Тоже очень люблю этих девочек. :clap:
Может, на днях поиграю с ними и еще пофоткаю.
А пока мы с Сашей присоединимся к твоей очаровательной компании с прошлогодним фото
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение AnyCrystal » 25 мар 2019, 10:09

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Почему? Вроде неплохо он там смотрится...

Не, я про то, что пистолет за ремень юбки сложнее запихнуть:)) И ходить стремно, может вывалиться.
Isvane писал(а):Источник цитаты фея-лепрекон

Чудесная фея:)))
А можно вопрос: (если я не туда лезу, то ты просто не отвечай, я пойму и больше приставать не буду):) Вот ты праздники никакие не отмечаешь, только этот день (ну, может еще какой, сразу не вспоминается). А чем это Святой Патрик так знаменит лично для тебя?
Isvane писал(а):Источник цитаты но я объяснять не особо умею, да к тому же а вдруг кто решит, что я опять учу других тому, чего сама не умею, и набегут..

А ты когда учила? Мы как-то это обсуждали, я помню, делились мнениями... Я и сейчас делюсь, хотя профи меня не назовешь от слова "совсем". В общем, я всегда рада послушать техническую сторону дела, с советами, советиками и советушками)))
Isvane писал(а):Источник цитаты чувствую, что мне пора переходить на более продвинутую технику, ибо из этого фотоаппарата я вытянула всё, что можно. Пора осваивать приоритет выдержки и диафрагмы, зум и прочие изыски.

Ууу! Круто! Ты молодец, продвигаешься и хочешь продвигаться!)))
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот что ревность с человекомкуклой делает. )

Расскажи нам еще о том, что они просто куклы, ага :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты А вообще, если ты серьёзно настроена, то могу посоветовать сайт, на котором я изучаю вот всё это.

Давай здесь всем, мне очень интересно про прорывы в фотографировании читать от пользователей, а сами книжки навевают уныние.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Знаешь, когда рассказываешь что то кому то - то и сама начинаешь лучше понимать.))

Девочки, вы это... вслух рассказывайте! Я записываю, наматываю на усы и уши, да и просто рассуждения очень интересны!))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей