Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 май 2018, 14:12

Герда сейчас
http://images.vfl.ru/ii/1527275442/6456 ... 880505.jpg

А такой Герда была первоначально.
Трудно сказать, была ли она хуже. Но проще была, да. :D
http://images.vfl.ru/ii/1527275254/b06b ... 880479.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1527275367/8f77 ... 880493.jpg

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 27 май 2018, 11:11

Дневник Блайз

Сегодня Кен выставил куклу с такой причёской:
Изображение

Кто-то ещё сомневается в том, что он смотрит мой профиль? :D :D :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 27 май 2018, 11:28

Я выставила вчера одну куклу на Ярмарку Мастеров и тут же у меня появился подписчик из Австралии.
Я вчера подумала, стоит ли там выставлять кукол, ведь там я не могу пользоваться своим Пэйпелом, но теперь я вижу, что стоит.
Так что выставлю там ещё несколько.

В инстаграме у меня по-прежнему подписчиков не так много, но просмотры всё равно увеличились.
Я очень активно сейчас работаю в Инстаграме, и обнаружила, что любителей Блайз на самом деле даже больше, чем я думала, хотя я и и думала, что их немало, но в основном в Азии, оказывается, их очень много в Испании и ещё кое-где в Европе.

Я служу за приближающимся Блайзконом в Брюсселе, читаю о мастерах, которые будут участвовать, смотрю их работы. В Брюссель я не поеду, мне и не с чём, и я вообще не готова. Но на будущий год хотелось бы. Надо приготовить оформление стола, придумать какую-то разборную конструкцию, чтобы она умещалась в чемодан, я себе представляю что-то типа скамеек для хора, в три этажа, чтобы усадить кукол в два ряда, а верхний ряд для поддержки спин кукол. Как пишет Гульнара, мечты надо высказывать вслух! Тогда они приобретают свойство сбываться. :D

Одна кукла для выставки у меня готова. Она выставлена на продажу, но по очень высокой цене, так что если купят- то и слава богу, а не купят, то кукла поедет на выставку. Ко мне приехали ещё несколько японских девочек под кастом, я пока не трогаю их, у меня ещё не совсем созрела идея, я пока возьму сделать ещё одну китайскую.

После приезда каждой куклы я смотрю на Гуггл мэпс, откуда кукла приехала. Я гугглю адрес и опускаюсь на землю за жёлтым человечком, катаюсь по улицам городов на машинке Гуггл. В Японии я уже изучила несколько городов и побывала в горах. Гугловская машинка объездила почти все леса, это странно, в других странах в лесах фотографий нет, а Япония вся изъезжена и заснята на фото. Так что я видела и разные священные места и поля для гольфа и магазинчик Джуни Мун в центре Токио. Токио оказался огромным полисом, поделенным на районы, которые по сути являются отдельными городами. Из одного такого района из кукольного магазина приехала моя Генриетта. Из Самого центра Токио-сити приехала Джулиан, а вот Ашлеттина приехала из Саппоро - это город на другом острове. Сам город - сплошной бетон и асфальт, но за городом леса со множеством полей для гольфа, и везде можно проехать на машинке Гуггла и всё увидеть вблизи.

У меня в подписках много японских девочек, и я часто теперь гуляю с ними в их историях по японским лесам и деревушкам. Интересно, что если бы не левостороннее движение, то часто по виду деревушки и построек очень трудно определить, что это за местность. Такой же лес, как и, скажем, в Украине. Постройки тоже сами по себе совершенно такие же могли бы быть и в Израиле, и в Португалии. Кстати, современные невысокие дома в Японских городках сильно напоминают дома в молодых городах Израиля. Там нет старых построек, а всё новое - из белого камня.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 27 май 2018, 17:56

Сегодня целый день, с перерывами на приготовление еды для детей, (ну, и ещё фильм с младшим посмотрела), я выставляла кукол на продажу в магазин на Ярмарке Мастеров.
Удивительное дело, но там просмотров выходит гораздо больше, чем на Этси. Я не ожидала, была приятно удивлена.
Я хотела дать в описаниях кукол ссылку на Этси, только там у меня есть Пэйпел, но сайт не позволяет мне это сделать, он вытирает часть адреса. Я написала, чтобы желающие связывались со мной.
Да.. это дело требует просто море времени и сил. Наверное, как любая работа, если вы хотите получить от неё отдачу. :crazy:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 27 май 2018, 18:00

Готова новая принцесса

Суок 12

Дата рождения 25 апреля 2018

У неё настолько потрясающие волосы, что хочется запустить в них руки и не вынимать. Ощущение, как будто погружаешься в нежнейший шёлк. Я когда вчера её расчёсывала - это было как настоящая медитация! такой тактильный кайф - не передать.

Изображение

Под спойлером ссылка на мой магазин на ЯМ для желающих.
Там цены ниже, чем на Этси, за счёт того, что нет платежей посредникам.
Отправляю кукол курьером, доставка включена в стоимость. Кукла будет в любой точке мира за 4 рабочих дня.


Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 27 май 2018, 23:30

Интересное наблюдение

В Инстаграме я вижу фото кукол, которые постят мастера перед продажей, и потом вижу этих кукол на фото уже у клиентов, которые их купили. Я бы никогда не подумала, что разница может быть такой большой!

Однажды я показала моему компьютерно и инстаграмно продвинутому сыну фотографии некоторых моих любимых мастеров, дескать, смотри, вот это куклы мастеров с мировыми именами. Он посмотрел на несколько фотографий и сказал: Эти фото очень сильно обработаны.

Меня тогда удивило, почему я этого не заметила. Но потом я подумала, что мой глаз просто не привык к фотоаппаратным штучкам и всяким программам по обработке, и поэтому просто не умеет видеть такие вещи.

- А разве ты фотки не обрабатываешь? - тут же спрашивает моя дочь.
- Никогда. Я могу только обрезать или немного развернуть.
Раз или два я использовала фильтр, меняющий цвета на синие - там, где серебристая кукла в коробке, и ещё в одном или двух снимках. Все мои "эффекты", что я делаю, это то, что я перемещаюсь с куклой по саду в поисках мест с другим естественным освещением. Я просто ищу другой свет от солнца. Вот и всё. Никаких эффектов после съёмки и никакой другой обработки кроме обрезки.

Так на фото клиента, который снял куклу одной из моих самых обожаемых мастериц, кукла выглядела не просто совсем не такой блестящей, какой я её видела на фото мастерицы, она выглядела вообще никак, просто совершенно рядовая, почти что никакая кукла.

Но
Есть куклы, которые даже в руках неумелых фотографов, или в практически любом ракурсе, или без всякой обработки, всё равно смотрятся великолепно.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 28 май 2018, 22:30

Сегодня смотрела в японских магазинах мидди-блайз и петит-блайз, средних и маленьких.
Я видела, как делают кастомы таких кукол, думаю, что это не просто трудно, а ужасно трудно, просто ювелирная работа, я имею в виду карвинг лица. Да и с глазами я не очень представляю, как управляться, тут глазной диск радиусом полсантиметра раскрашиваешь и не дышишь, а как раскрасить диск с радиусом три миллиметра- это что-то фантастическое вообще. Но мне нравятся размеры. Я люблю кукол поменьше. Их удобно носить с собой и удобно строить им домики. Наверное у меня комплекс отсутствия места. Может быть, но, может, я просто люблю маленьких куколок.

Вот такусенькая малышка сейчас есть в продаже:
Изображение

И вот такая мидди, на картинке слева от большой Блайз
Разве они не хорошенькие? :D :lol:
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 28 май 2018, 22:55

Суок 12

Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 29 май 2018, 23:37

Суок 12 получилась очень нежной! Принцесса!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 29 май 2018, 23:49

Спасибо, Гульнара!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 30 май 2018, 00:07

Вчера я пересматривала свои запасы кукольных деталей. Оказалось, что китайских заготовок есть ещё на несколько кукол.
Я намерена сделать их поскорее и поскорее продать. Цена будет 250 плюс доставка. Куклы будут без украшений, рисунков, бумаг и коробок. И в магазине на Ярмарке Мастеров все мои куклы ТБЛ сейчас продаются по сниженным ценам.

Я начала одну такую бюджетную куклу.
Сделала ей губы, как у кукол Тины. Как говорит мой муж, "эти губы делали топором", ему не нравится, но народу нравится и даже очень, а я для народа рада стараться. Я в Инстаграме так и написала, что старалась сделать губы как у кукол Тины. Я не скрываю. Я не копировала куклу целиком, моя кукла не похожа на кукол Тины, хоть и губы в таком же стиле, но и губы другие и всё остальное другое.

Я понимаю, что все учатся у всех, но только не люблю, когда купят куклу мастера и полностью копируют и потом продают клонов.
Так я вижу, как одна мастерица по имени Ш...л купила куклу Тины и теперь делает клонов, ну, просто один-в один. Думаю, что такое не может не раздражать, я бы на месте Тины сердилась бы.

И точно так же она клонирует куклу Сюзанны, которую она тоже купила.
С юридической точки зрения она ничего не нарушала. Только с этической. Но наказать её нельзя. Она купила кукол, заплатила деньги, и теперь имеет право рассматривать их со всех сторон и... копировать. что она и делает. Я такое не уважаю. Я понимаю, что можно у другого мастера поучиться делать что-то, делать деталь, но полностью переснимать куклу от формы носа, губ, бровей и всего остального - это уже нельзя. Но тут только всё на совести человека...

Моя кукла имеет лишь подобие губ Тины, да и всем лицом вообще она совсем другая.
Тон кожи - тан, тело шарнирное, глаза пока лишь карие с золотом, завтра придумаю и сделаю остальные.
Кому нужна такая кукла, пишите.

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 30 май 2018, 10:28

Тема, которую я хочу затронуть, немного опасная. Я хочу сказать, что хорошо понимаю чувства тех, кому не нравятся мои цены, вернее, не то, что не нравятся, а вызывают раздражение. О, я это прекрасно понимаю. Я когда увидела на Этси в первый раз цену 1500 за куклу, я ночью не могла уснуть, так дико я была раздражена. "Это же какая наглость! Да как она посмела!..", просто буря эмоций, да.
А теперь представьте, что со мною было, когда я увидела цену 2200.

Мастерица, о которой идёт речь, на Этси держит только рекламу, так сказать, кукол она продаёт с собственного сайте. Сделать сайт - не проблема, но для начала надо стать уже достаточно известным мастером.

На Этси моя кукла Герда стоит как раз посредине между тремя её куклами. Это можно увидеть, если на Этси в поиске указать Blуthe custom, а потом установить сортировку "начиная с дорогих".

И вот сегодня эта мастерица выставила на продажу за тех же 2200 новую куклу, которая у неё точно такая, как все предыдущие. Это не недостаток, это свойство мастеров, у которых кукол больше сотни. Они находят некий свой стиль, он им нравится, и они больше не хотят его менять.

Почему моя Герда стоит столько же?
Посмотрите на куклу мастерицы. Это бывшая Пеони, у которой сняли волосы и надели парик.

Если вы считаете, что эта кукла чем-то лучше моей Герды,
и более достойна этой цены,
ну... тогда можете бросать в меня камень . :crazy:
Изображение
Последний раз редактировалось LarisaKS 30 май 2018, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 30 май 2018, 10:50

Очень плохо для меня, что Инстаграм привязан к Фейсбуку.
На ФБ я давно, я там ничего не пишу, но ко мне записались в друзья все городские нотариусы и прочие люди по работе, которые для кукольных дел мне совершенно не подходят в качестве читателей. Я понимаю, что кроме них, будут охвачены другие люди со всего мира. Но мне не хотелось бы вообще, чтобы в городе кто-то читал мои сообщения о куклах. Это мне очень мешает продвигать кукол через Инстаграм и Фейсбук... Очень мешает. Я пыталась создать новый аккаунт, но ФБ такой умный, он тут же вычисляет мой Айпи адрес, даже смена почты не помогает, и тут же предлагаем "всем моим друзьям" подписаться на меня снова. Слишком он умный этот Фейсбук. Горе от ума называется.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 31 май 2018, 21:13

LarisaKS, Лариса, приятно, что ты продолжаешь делиться своими размышлениями здесь. По ценам на данные куклы ничего сказать не могу, так как в них абсолютно не шарю. Я тебе писала.
Лучше-хуже -тоже не могу сказать, так как куклы совершенно разные.
Можешь бросить тапок (как говоришь ты сама), но мне Герда первая нравится больше Герды второй. Первая изумительно нежная.
Последний раз редактировалось Galia12 13 июн 2018, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 31 май 2018, 23:07

Galia12 писал(а):Источник цитаты ты продолжаешь делиться своими размышлениями здесь

Я уже не раз думала, что пора это прекратить. Но я уже как-то втянулась, это у меня как дневник. Может когда-то будут люди, которым это будет близко и интересно, так они почитают. Как я читаю сегодня чужие записи с дветысячи-какого-то года. Люди часто находят интересных себе людей, с которыми они разделены по времени.

Я понимаю, ты тоже не фанатка Блайз и пишешь мне скорее из вежливости, ни мастеров, ни кукол, ни цены мы обсудить не можем. :D
Ну, разве что можем поговорить о том, нравится кукла или не нравится. :D

Я сама писала несколькими постами выше, что мне жаль ту Герду, которая была до переделки, она мне самой очень нравилась.
Я часто переделывала своих кукол, и в большинстве случаев это было к лучшему. Лишь одна переделанная кукла мне совсем не нравится, но я её переделаю ещё раз.
В остальных случаях переделки были только на пользу. Моя кукла номер 3 вначале была ничего особенного, а после переделки стала красавицей Настей. Куколку с чёрными хвостиками (Суок номер 2) я переделывала вообще три раза, в итоге у меня её купили, за такую сумму, что мне в один миг окупились все мои купленные заготовки и ещё осталось сыну на один семестр учёбы в Киеве, куда он переводится из Днепропетровска.
Старая Герда может быть и нравилась нам с тобой, и на самом деле была нежная, но то, что нам нравится, - это не приносит деньги. Ты же её не купила бы, правда? :P

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 31 май 2018, 23:17

Суок 16

Без документов, без бусин на пулрингах, без картинки на затылке, эконом вариант в рамках моей особой программы.
Называется "купи себе куклу и повесь бусики сам".
Первую куклу с подобной причёской моя дочь называла Одри Хорн, а вторую - китайской девочкой.
Ну, эта тоже может быть китайской девочкой.
:icon_e_wink:
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 01 июн 2018, 10:02

Дневник Блайз

Сегодня я взяла в руки очередную заготовку.
Вспомнила, как трепетно некоторые относятся к тому, кукла ТБЛ или Фэктори. Как будто они понимают разницу.
На самом деле я вижу, что все фабричные заготовки очень и очень разные, сколько есть фабрик в Китае, столько вариантов молдов, глазных механизмов, способов закрепления ресниц и прочего. Только тела более-менее похожие, но головы -все совершенно разные. Я нарочно покупала заготовки на разных фабриках, чтобы посмотреть, какие они.

У Суок 16 был глазной механизм, в котором стержень вынимался из обоих глаз - такая конструкция мне встретилась в одной фабрике. У остальных обычно стержень крепится к одному из глаз намертво. Сами глаза могут подходить, а могут не подходить к головам от разных фабрик. Пазы для глаз у некоторых молдов в виде ложбинки, а не трубочки, как у большинства кукол, есть и другие различия. Все эти детали заставляют меня прийти к выводу, что каждая фабрика разрабатывала для себя молды САМА.

Нет единого молда, из которого отлили все молды для всех фабрик, а каждая фабрика делала свою подделку, так сказать, разрабатывая ее самостоятельно. У некоторых фабрик эти подделки настолько хороши, что они не только не хуже, но и даже лучше некоторых оригиналов. У оригинальных кукол часто бывает, что нижняя дуга глазного механизма сильно видна, бывает, что глаза сидят не на одном уровне, один выше, другой ниже, бывает и лёгкое косоглазие.
Цвет пластика у стоковых кукол бывает не очень. Особенно у кукол до 2012 года, у меня есть Ашлетина, которой то ли 10 лет, то ли больше, её пластик сероватый. А вот сейчас у меня фабричное личико наилучшего кремово-телесного оттенка. Просто супер, гладкие щёчки, без ямок, какие бывают в месте креплений, и пластик в месте носа и рта толстый. У стоковых в том месте бывают полости, надо пилить очень осторожно, если нет задачи сделать рот открытым и ноздри насквозь.

У этой куклы я не буду делать рот открытым, вот будет заготовка с полостями, тогда сделаю, не то, чтобы невозможно было сделать сквозное отверстие в такой заготовке, можно, просто нужно больше усилий, а у меня задача в этой линейке бюджетных кукол - затратить минимум времени. Я провожу эксперимент, я поставила себе задачу потратить на каждую куклу не больше, чем определённое количество часов, чтобы цена на работу могла быть минимальной. Я не рисую картинок, не вешаю бусинок. Это всё отнимает время,- не столько сама работа, сколько приготовления к ней, задумка, разработка и т.д. Картинку нужно придумать, найти, за бусинками нужно сходить в магазин. Дома у меня запасы только бисера, бусины есть, но мало. То есть это всё затраты времени. Бюджетная кукла в моём эксперименте должна занять столько-то часов и не больше. Я пока укладываюсь.

Чтобы нижняя дуга глаза не была видна, я уже придумала технологию, и поэтому мои куклы даже с очень сильно распахнутыми глазами не показывают свои механизмы. Хотя конечно можно найти такой ракурс, когда дуга будет видна. Но я её стараюсь спрятать. Мне не нравится, когда мастера не стараются её спрятать. Есть куклы, у которых она так выпирает, что ой-ой-ой, даже у тех, кто работает только с японскими оригиналами. Я не люблю это, я прячу.

Скорость в работе над этой серией важна мне по некоторым причинам: во-первых, я заставляю себя сильно концентрироваться, не отвлекаться, стараться сделать всё с первого раза и ничего не переделывать. У художников есть такое упражнение - набросок за минуту. Или портрет за час и т.д. То есть ставится задача сделать максимум с одного раза.
Во-вторых, я не отвлекаюсь на украшательства, делаю самый лёгкий макияж, или если мне хочется сделать макияж посложнее, то я ставлю задачу сделать его с первого раза, чтобы уложиться в установленное время.
В-третьих, я использую сделанные раньше глазные чипы, на которые я уже потратила время, но они не были утверждены для других кукол, и остались. То есть я хочу сделать "безотходное производство" - использовать всё, что насобиралось, начиная от заводских деталей, и заканчивая деталями уже моими.
И четвёртое - я в этих куклах полностью свободна, я не боюсь испортить, я не задумываюсь, пилить туда или сюда, я делаю как лечу, расслабленно и свободно. Это ощущение мне потом понадобиться в работе над японскими куклами, потому что мне нужно убрать эту скованность из рук, когда начинаешь резать куклу за 300 долларов (как моя Герда, например) и дрожишь . Чтобы руки не дрожали, и не было скованности, эту скованность нужно убрать путём таких вот упражнений.
Так что удачи мне. :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 01 июн 2018, 10:29

Вчера я читала рассказ одной девочки, которая собирает оригинальных кукол Блайз, о её поездке в Париж на блайзкон несколько лет назад. Мне запомнились её слова о том, как она почувствовала, какой там высокий уровень (думаю, что она имела в виду одежду, поскольку кастомы её не интересовали), и что она задумалась о том, стоит ли ей открывать магазин.

Я думала уже довольно много на эту тему. Стоит или не стоит открывать магазин, если вы делаете кукол или шьёте.
...
Знаете, что я думаю?
Я думаю, что делом своей жизни нужно сделать такое занятие, которое вы можете делать часами, не уставая.
Кастом и всё остальное, что я делаю для кукол, я могу делать, не уставая, часами, если у меня есть такая возможность, и не нужно отвлекаться на другое. Тот, кто сделает своей работой такое вот занятие, тот будет по-настоящему счастлив. Я это точно знаю. У меня уже вторая такая работа, которую я могу делать, не уставая, сутки напролёт.

Даже если в выбранном вами деле полно конкурентов, даже если вас пока никто не замечает, нужно просто не останавливаться.
Просто продолжать.

Когда-то мой зять очень хотел быть оператором на телевидении. Но его взяли лишь помощником к человеку, который сказал, что не уволится никогда. И мой зять, поработав так год, хотел уже уйти. Я ему сказала, что не стоит этого делать, нужно просто подождать ещё немного. Через полгода оператор, который "не уволится никогда", ушёл, мой зять получил работу своей мечты. Он работает до сих пор, хотя он больше не мой зять. :D

Я уже пятьсот миллионов раз хотела плюнуть и всё бросить.
Но меня удерживает возможность получить работу мечты и очень вдохновляет моя первая продажа. Наверное, если бы не она, я бы не удержалась, действительно очень трудно пробиться в этот бизнес, но я пока держусь, и дай бог мне силы удерживаться и дальше. Когда-то и меня возьмут оператором. Надо просто идти дальше и не останавливаться. Просто не останавливаться. :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 02 июн 2018, 08:59

Вчера был удивительный день.
Я развлекала маму, которая была у меня в гостях. мы ходили на концерт, потом в кафе, я на два часа закрыла глаза на свою диету и ела с мамой чудесный шоколадный десерт в кафе от львовской шоколадной фирмы... Но я хочу не об этом рассказать.
Концерты я посещаю крайне редко. Я избалована возможностью слушать по-настоящему хорошие исполнения в интернете, меня очень трудно чем-то по-настоящему увлечь и тем более удивить в плане музыки.
Но вчера играли дети.
Моя учительница уже стала легендой в нашем городе, она выращивает одного за другим прекрасных скрипачей-виртуозов, которые в самом юном возрасте побеждают в международных конкурсах. Я за многими из них слежу с самого раннего детства, ведь деток на скрипку отдают в 6 лет, но есть у моей ЛО и такой ученик, который начал учиться в 20, вчера он тоже играл, и были там ещё дети, но я опять-таки не об этом хочу рассказать...
Со мной училась Алёна. Она была тоже в классе ЛО, но на пару курсов старше. Алёна была девочкой очень старательной, но от бога ей был дан очень слабый музыкальный слух, и она от этого сильно страдала. Скрипач без слуха - это явление невозможное. Но она очень старалась и очень хотела. После училища она пошла работать в городскую музыкальную школу и много-много лет подряд пыталась поступить в консерваторию, в те годы нельзя было, как сейчас подать документы сразу в 15 вузов, на каждую попытку, на каждый вуз уходил год. И в конце концов лет через 10 она таки поступила и закончила.

Вчера я слышала, как играла её ученица. Школьница. Девочке 13 лет, она заканчивает обычную, не специальную, а простую городскую музыкальную школу, она играла в концерте свою экзаменационную программу в сопровождении симфонического оркестра филармонии. Так обычно нигде не делают, но в нашей музыкальной тусовке такое возможно, особенно если ученик - лауреат нескольких международных конкурсов.
Алёна меня не предупредила, что будет такое, программу я не знала, я слышала эту девочку в последний раз года два назад. Она была достойная, но в принципе в рамках музыкальной школы.

То, что я увидела вчера - это был просто шок. Она играла программу, которую люди играют лет в 20 по окончании училищ при поступлении в консерваторию, да и то далеко не все, а лишь самые-самые лучшие. Если вам о чём-то это говорит, она играла концерт Хачатуряна, причём не обычный академический вариант, - первая часть или вторая и третья, а полный концерт из трёх частей, и виртуозную пьесу - концертный полонез Венявского.
После концерта за кулисами были обнимания, цветы и восторги, от меня досталось и моей ЛО и Наташе (её дети играли тоже), но Алёну я просто душила и не могла остановиться от восторженных слов.
К чему я это всё веду.
Она долго, очень долго просто упорно шла к своей цели.
Просто шла и не останавливалась.
Где они сейчас - все те звёзды, которые блестяще учились вместе в нами? Где Петя В- который после двух лет в армии пришёл в училище в военной форме, выхватил у меня скрипку и заиграл свою программу как будто занимался до этого неделю по 6 часов, а не был два года в армии. (Петя играл в одном из крутейших оркестров, но стал прогуливать, потом вообще пить и теперь играет очень слабо).
Да, многие выпускники играют в оркестрах по миру, кто в Испании, кто в штатах, кто в Австрии... Но очень многие из тех, кто подавал самые блестящие надежды, в итоге не пришли никуда.
Из тех, кто классно начал, не все просто доходят до финиша, и победа иногда достаётся самым непредсказуемым людям. Которые просто шли вперёд и не останавливались. Боже, Алёна, как я тобой горжусь!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 02 июн 2018, 09:33

Как заметила вчера Гульнара, "я всё ещё продолжаю здесь писать".
Для чего или для кого я это делаю?
Для тех, кто придёт после меня, но прежде всего для себя самой.
Мне самой важно убедить себя продолжать идти и не останавливаться.
Потому что вы видите, какую я здесь встречаю "мощную поддержку", просто море похвал и океан положительных эмоций, - что мне иногда кажется, что с моими куклами или со мной и в самом деле что-то не так...

Наверное и правда, нужно отсюда уходить.
А ведь как трудно было сюда попасть!.. :crazy:

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение soikarien » 02 июн 2018, 16:55

LarisaKS, а мне захотелось поселить блайз благодаря вашей теме.. Я хоть и видела их раньше изредка, но фотографии не сохраняла, не цепляли они меня ничем, кроме одежды и образа. Да и головастиков в руках не держала и они меня даже отталкивали. Но ваши принцессы и последние девчата такие лапочки... :oops:

Я даже представить не могу, насколько сложно найти свою нишу создателя кастомных кукол. Честно пыталась сравнивать ваших и не-ваших кукол на фото в этой теме. Вот про беленькую, которая с прической-подобием-вашей, с двумя шишечками, могу сказать что ваши лучшие. Вашим кастомным личикам такие прически больше идут.
А еще у ваших девочек очень красивые глазки, радужка лучиками смотрится выигрышнее и реалистичнее и цвета для глазок вы выбираете сочные и яркие.

В процессе почитывания темы поняла, что я не всегда обращаю внимание на лицо, иногда кукла "берет" образом или какой-то деталью: цвет волос, глаз, положением на фото. А еще очень сильно влияет на мой выбор положение лица и взгляда. И обработка фото/цветокоррекция.

У вас великолепные работы, пусть они и дальше приносят вам радость и это станет вашей любимой работой!

Не бросайте, пожалуйста, тему, она такая уютная и теплая, пусть местами с огорчениями, но вас очень, очень, приятно читать. Мне так нравились ваши короны, надеюсь и для своих девчат я смастерю подобную.

Скрытый контент: показать
я давно вас читаю, но у меня так плохо с выражением своих мыслей, что пишу я редко и мало :( Так хотела попасть на этот форум и сказать спасибо тем, кого читала, но пока читала слова были, а как села писать, так пусто в голове..((

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 02 июн 2018, 20:35

soikarien, Большое спасибо за ваш комментарий! Мне очень приятно, и важно знать, что кто-то это читает.
Вот честно, сегодня решила этот сайт для себя закрыть. Теперь, пожалуй, не буду пока.

soikarien писал(а):Источник цитаты Я даже представить не могу, насколько сложно найти свою нишу создателя кастомных кукол

Да, сложно, очень. Я пыталась действовать разными методами, и искать свои лица и пыталась подражать другим известным мастерам. Ставила цены и высокие и низкие. Придумала серию кукол подешевле, как посоветовала мне девушка с форума, в надежде, что люди оценят куклу как таковую и купят её подешевле, и не будут переплачивать за оформление. Ориентировалась я на российский рынок, потому что в Украине никто не купит даже за 100.

Но вот, прошло несколько дней, я выставила две такие куклы, людей посмотреть набежало много, спрашивали, просили показать ещё, но в итоге никто не купил за 250 отлично сделанных качественных кукол, с ровным карвингом, и красивыми авторскими чипами. Хотя я знаю, что покупают за 300 гораздо более криво спиленных и косоглазых с бумажными глазами, напечатанными на принтере, с царапинами на лицах, которые на фото не видны, но потом видны и т.д. Я кукол так тщательно крашу, так лакирую, ни одно царапинки нигде нет, ни одной лишней линии. Я переделываю всё полностью, если не выходит так...
Все эти тонкости можно понять, только если взять в руки две разные куклы и посмотреть на них вблизи, и повертеть в руках, а не посмотреть на фото, снятое издалека и обработанное.
Да, мне никто не мешает тоже снимать издалека и обрабатывать, но я всегда намеренно снимаю близко, чтобы было видно качество работы.

soikarien писал(а):Источник цитаты В процессе почитывания темы поняла, что я не всегда обращаю внимание на лицо, иногда кукла "берет" образом или какой-то деталью

Ваши слова навели меня на мысль, что качество работы на самом деле не так много людей могут вообще оценить. В основном люди реагируют "нравится-не нравится", и даже невысокая цена (а 250 - это уже просто нереально дёшево за такую работу) кажется высокой.

Одним словом, мой эксперимент дал такие результаты:

- на понижение цен среагировали только одни американцы
- кукол эконом-вариант, как показало общение в русскими покупателями, не купят без одежды и украшений, даже если это очень дёшево, потому что кукла не достаточно "цепляет".

О кукле с клубничными волосами мне написала девочка с художественным вкусом (Юля из Германии), что кукла хороша. Потому что художник видит и без одежды качество и хорошую работу.

Ваши слова мне очень помогли понять, что воспринимают кукол люди в основном не так, как я себе представляю, нюансы видят далеко не все, я была близка к этой мысли, но не была уверена, а вы меня убедили, что всё именно так и есть. Люди хотят видеть куклу, которая их зацепит, и им всё равно, гладко ли выпилено лицо, ровно ли лежит краска, а не пятнами, которые только и можно фотографировать издалека и в тумане. Не кривые ли губы, не заедают ли глаза... и т.д.

Я вижу, что народ охотно покупает таких кривулек за 300 долларов, наверное именно потому, что основная масса людей не видит всех недостатков в самом главном - в лице куклы, потому что не обращают внимания, их цепляет наклон головы, одёжки и образ целиком.

Так что я наверное не стану выставлять кукол голыми и без бусин, в надежде, что люди оценят их чистое качество, а лучше нашью им платьев и выставлю на Этси, но уже не за 250 долларов. Раз такое дело. :crazy:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 02 июн 2018, 22:39

У меня на Этси активная переписка с американскими потенциальными покупательницами. Хотя я понимаю, что реальных покупателей среди них не много. Я не воспринимаю всерьёз людей, которые слишком много говорят. Но из этих разговоров я тоже почерпнула много интересного для себя.

Так же, как я поняла, что очень многие люди не смотрят на кукол так, как смотрю я - может, кроме прочего (того, что я, например, художник, и уже поэтому у меня зрительное восприятие работает иначе), ещё и потому, что я в былые времена могла позволить себе покупать кукол лишь голышом в целях экономии, и я прекрасно научилась оценивать потенциал куклы, оценивать то, какой кукла будет интересной в одежде, которую я для неё сошью.

И я поняла, что люди также очень многие не только не умеют фантазировать, не имеют никаких идей, но они и не умеют элементарно иголку с ниткой в руках держать, и им любая просто сшитая вещица уже кажется чем-то космическим. Для меня аутфит - это дело, как правило, нескольких часов, или одного дня, если сложный, хотя, если я занята другими делами, то это может затянуться, но в основном я всё делаю очень быстро. Аутфит зайки начиная с придумывания конструкции проволочных каркасов для ушей, и заканчивая раскроем и шитьём (я даже выкройку не делала, такое у меня было вдохновение в тот день) занял примерно 6 часов. Поэтому я не придаю такого большого значения одежде. Я придаю значение прежде всего самой кукле.

Но по разговорам с американками я поняла, что они придают очень большое значение красивым кукольным одёжкам. Если что-то немножко посложнее сшито, чем просто тряпочка, обвитая вокруг тела, которая типа платье. то для них это уже аххх!!, а если чуть-чуть вышивки - то они уже просто умирают. Мне ничего не стоит сшить куклам платья (стоит конечно напряжения и усилий, это просто фигура речи :-) ) и вышивка для меня не проблема, любая, хоть крестиком, хоть гладью, хоть французские узелки, хоть любая другая техника, даже если я буду использовать её впервые в жизни.

Ну, ладно, я потрачу ещё два дня на два наряда, но я выставлю этих двух своих бюджетных кукол одетыми, но уже на Этси. я не могу на Этси выставить эконом-вариант. Ладно, я даже согласна поискать им бусинки, поищу, хорошо. Почему не поискать, если я за 250 тут россиянок два дня уговариваю купить, когда за 350 американок уговаривать не надо. Будет им и платье, и корону в подарок положу в красивой коробочке. Коробочки для кукольных украшений я сегодня такие красивые купила....

Так что бюджетный проект "кукла без одежды за 250" сегодня закрывается.

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение soikarien » 03 июн 2018, 06:01

LarisaKS, для меня очень неожиданно было услышать, что мастера могут продавать кукол с царапинами и бумажными глазами.. А еще большей неожиданностью стало то, что в реальности кукла будет выглядеть по-другому. Такого я себе никак бы не хотела..
Получается, народ реагирует на имя, а мастер им визуально дает то, что они хотят увидеть. Наличие "признанного" бренда очень греет душу, когда им обладаешь. Так что кого-то радует сам факт, что купил/успел ухватить блайз от мастера, только не понимаю, как он с дефектами будет мириться. Мне было бы очень обидно, что мастер себе такое позволяет :(

Мне очень нравились бусинки и картинки на затылке у принцесс :oops: Несмотря на то, что серия эконом хороша и без них, а все равно их не хватает.. Пусть бусины помельче, но красивые; пусть не картинка, но хотя бы четырехлистник в уголочке, на удачу) И пижамку в дорогу простенькую (как у кукол Momoko, у них есть серия без обуви и в пижамах, в отличии от других линеек, где есть обувь и многослойный аутфит).
Я соглашусь с американками: очень приятно получать куклу в законченность образе, даже если я ее потом переодевать буду. Даже пара вышитых цветочков на одежде, если они там будут уместны, добавит желания к покупке. Или коробка белая с декором на крышке, или коробка обернутая цветной бумагой, чем просто пакет или коробка с почты.

Но принцессы ваши просто незабываемые! Они будто искрятся и сияют, они очень красивые и запоминающиеся. А волосы у них какие :oops: Я блайз еще не искала специально, чтобы сравнить работы, но о принцессах больше не слышала и не встречала

У ваших блайз мне нравится и чистое личико и личико с тенями. Герда мне больше нравится в последнем варианте, но тут может и ракурс фото виноват..

Творите так, как вам хочется, ведь у вас прекрасно получаются разнообразные лица! Ваша изюминка - это качество, это красивые чипы ручной работы!

Скрытый контент: показать
я немного (или много..) переживаю, что своим мнением могу вас сбить с намеченного пути :( Я довольно бестолкова и могу быть не очень тактичной, потому как хорошее мне хочется хвалить, а то что не очень нравится, я предпочту промолчать, тк не хочется человека расстраивать..

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 03 июн 2018, 17:23

soikarien,
soikarien писал(а):Источник цитаты мастера могут продавать кукол с царапинами и бумажными глазами.

Я недавно прочитала на сайте у той мастерицы, чью куклу за 2200 я сравнивала со своей. Она пишет, что просит покупателей отнестись с пониманием, что на кукле могут быть небольшие царапины, пятнышки или другие недостатки, это дескать, ручная работа, и она не может быть идеальной.
Я сразу подумала, что когда у меня с первыми куклами как-то случались царапины на лице, по неосторожности, я лицо кукле полностью переделывала, мне в голову бы не пришло написать, что это так надо, потому что это ручная работа.

"Бумажные глаза" - это не в прямом смысле, я имею в виду, что под прозрачный чип вставляется распечатка, сделанная на бумаге принтером. Эти распечатки конечно бывают очень качественными, как у Пуппелины, например, но я видела и такие, где видны пиксели, потому что нужно действительно иметь очень качественное оборудование для печати, а не просто домашний цветной принтер.

soikarien писал(а):Источник цитаты приятно получать куклу в законченность образе, даже если я ее потом переодевать буду

Да, вы совершенно правы, я теперь абсолютно с этим согласна. Я считаю ошибкой свои попытки продать кукол подешевле без одежды. Я считала, что так их скорее купят.

soikarien писал(а):Источник цитаты я немного (или много..) переживаю, что своим мнением могу вас сбить с намеченного пути
Не переживайте! Я собираю разные мнения, и ваше мнение как раз совпадает с мнениями тех людей, которые интересуются моими куклами. И моё мнение теперь тоже совпадает с этим мнением. Я тоже смотрю на образ в целом...

У меня в планах есть одна кукла, я подобную видела у моей любимой мастерицы, и она мне так нравится, что я хочу сделать себе не то, что копию, но что-то подобное. И в этой кукле как раз одежда очень важна. Она одета в пижамку с головой одного зверя, я пока не буду говорить, какого, и именно в этой пижамке кукла мне так понравилась. Наверняка без этой пижамки и капюшона с этим зверем кукла выглядит совершенно не так.
Большое вам спасибо, что написали мне. Я не вижу в вас никакой бестолковости, вы наговариваете на себя. :crazy:
Последний раз редактировалось LarisaKS 03 июн 2018, 18:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 03 июн 2018, 18:07

...
Зайка завтра уезжает....

Изображение

Немножко грустно, но и радостно. Пусть её любят в новом доме. Я погугглила адрес, домик очень милый, ухоженный, похоже, что люди там живут приятные.
Зайка - одна из самых удачных, я уже писала, что молды попадаются разные. У этой куклы идеальный фабричный RBL. Это видно по тому, как прилегают глаза, маленькая щель, совершенно отсутствует косоглазие, какое бывает у кукол TBL, что значит совсем другой молд.

Изображение

У зайки прелестные мягкие волосики, совершенно чистые, как всегда у фабричных, это стоковые куклы выпусков последних лет с волосами, которые надо отмывать. Эти волосы я тоже мыла, но не потому, что надо было что-то отмывать, а просто освежила после фабрики. Шилось на неё все легко, куколка очень лёгкая. Макияж на ней очень нежный, на фото практически не виден. Глазки все очень красивые. Как всегда, - все пары в единственном экземпляре. Особенно мне нравятся эти, тут больше десяти красок. Хотя у меня у в других чипах не меньше. :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Ninchik » 03 июн 2018, 22:07

LarisaKS, добрый вечер! Вылезаю из кустов чтобы сказать, что читаю вашу тему и мне очень интересно. Но я не любитель кукол Блайз и не художник, поэтому мне нечего сказать по теме. Ваши куклы очень красивые. Мне особенно нравится, что у них не видно дуг в глазах и расстояние от век до глаз не очень большое. Мне очень не нравится в этих куклах именно то, как у них выглядят глаза (если не считать их огромную голову и отсутствие устойчивости).
По поводу цен. Покупая куклу за 250 долларов, даже за 250, я ожидаю, что у нее все идеально. Потому что тех же Интегрити или Тоннер можно купить за эту цену полностью упакованными, с прекрасными аутфитами и украшениями. Так что если вы хотите делать бюджетный вариант кукол, то надо экономить на чем-то другом. Может уделять меньше времени глазному механизму, раз людям, по большому счету, все-равно какое расстояние и видно ли дугу. Или делать более простой карвинг (так это вроде называется). Но лучше, таки, ориентироваться на другой рынок, не российский в смысле.
Как же я рада, что зайка нашла свой дом! Она очень очень красивая девочка!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 03 июн 2018, 22:38

Ninchik, Спасибо большое, что вы вылезли из кустов!
На самом деле очень трудно писать, как будто в пустоту.
Я раньше думала, что все те люди, которых я вижу внизу темы, которые просматривают форум, читают именно меня, и была немного более спокойна, но потом Таня (ginevra) подсказала мне, что это люди со всех тем, а не только с моей. Так что получается, я не вижу, кто здесь есть, и мне в последнее время казалось, что я пишу совсем в никуда... :cry:

Ninchik писал(а):Источник цитаты Но лучше, таки, ориентироваться на другой рынок, не российский в смысле

Да, как показывает практика, это на самом деле лучше.
Спасибо за пожелания моей Зайке!

Я не успела её запаковать, как мне пришёл ещё один ордер.
Моя мятная красавица Суок 10 поедет завтра в Англию. Так что я иду на почту с двумя коробками.
Я как будто чувствовала, купила не одну шоколадку Алёнка, а две. Так что вторая Алёнка тоже уедет.

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 04 июн 2018, 09:13

Очень необычное чувство: с понедельника с утра нести на почту посылки. Отправлять в заморские страны.
Я вчера до половины третьего собирала обеих кукол. Первую я собрала часам к шести, но вечером пришёл ещё ордер, и я подумала, чего мне по нескольку раз бегать к курьерам, они относительно далеко от моего дома. И села пришивать непришитые кнопочки, надевать ненадетые бусинки, печатать куклам паспорта, украшать их картинками, потом я ещё секретгные письма делаю, запечатанные печатями.
Так что я вчера целый день игралась. :crazy:

Правильно Гульнара говорит: Надо проговаривать свои мечты, тогда они будут сбываться.
Так что я говорю это сейчас вслух: я хочу поехать в Японию, в Сингапур и в Китай. Пусть это тоже случится. :-)
И ещё пусть следующий блайзкон будет в Италии, мне бы очень хотелось. Тогда бы мой котик точно поехал бы со мной. Хотя он и так поедет, хотя он ужасно занят на работе. Но пусть уже выйдут на работу его партнёры, чтобы мой котик смог оставить свою контору хоть на неделю ради Италии, пусть это тоже будет моим желанием. Аминь.
Всё, я это сказала, теперь выхожу. С богом... :-)

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Ninchik » 04 июн 2018, 09:19

А вот это уже интересно! Не появление ли бюджетных кукол спровоцировало продажу кукол? Может народ испугался, что вы больше не будете делать таких красавиц и решил срочно купить, пока они есть? Тогда появление бюджетных кукол оказалось хорошим маркетинговым ходом.

Пусть обе девочки попадут в любящие, бережные и заботливые руки! Вы столько души в них вкладываете, что они обязательно принесут радость своим новым обладательницам.

У меня сын мечтает поехать в Японию :)
Пусть ваши желания исполнятся!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей