Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Djenje: С праздником!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Djenje » 23 май 2018, 11:26

irashka писал(а):Источник цитаты А вот это замечательно! Хорошо, когда друзья остаются ни смотря ни на что! 8)

Конечно! Стаса отчислили из МФТИ со второго курса. А дело было в том, что он увлёкся другим делом, и оно оказалось именно тем, к чему было у него призвание, и именно там раскрылся его талант. Но потом судьба сделала злой вираж - и как раз в это время Артур пришел к нему на помощь, предложив возглавить аэроклуб. Обо всём этом подробно будет позднее.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение irashka » 23 май 2018, 11:33

Я так и думала, что речь идет именно о нем. :wink:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Kiharu Nakamura » 23 май 2018, 15:22

Какой интересный молодой человек)). И девушки кажется заинтересовались.))
Новенький?))

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение MissTinistas » 23 май 2018, 15:47

Очень интересно, что это за странный незнакомец такой? Новые-старые друзья - это всегда хорошо!

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Arcticfox » 23 май 2018, 16:29

Леночка, Денис Кораблев - замечательный парень, поздравляю тебя с новеньким! Действительно, сразу видно, что он оптимист, и вообще у него очень доброе лицо))
Ах, с таким удовольствием читаю про Веську и Воронцова :oops: :oops: :oops: , как же это все романтично и научно :wink: одновременно - обсерватория в горах, телескопы, посиделки у костра под ночным небом с яркими звездами... Но неужели Весне так и не ясно, что мужчины просто так и так часто за руки кого попало не берут :oops: :wink:
Скрытый контент: показать
Я, кстати, в детстве была в Мисхоре, южные звездные ночи - это что-то необыкновенное! Там все под открытым небом, впечатления у меня до сих пор самые наилучшие

Поздравляю с опозданием тебя и с Днем рождения :oops: , и с таким замечательным подарком! Валентин - очень крутой парень, а еще мне кажется, что он очень свойский))
Желаю тебе прежде всего отменного здоровья (и семье тоже, конечно же!), вдохновения, прекрасного настроения и побольше радостей! :angel:
Ох, какой новый персонаж - Стас! :clap: Мне он очень понравился, уверена, что под его руководством аэроклуб будет что надо! :clap:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Djenje » 24 май 2018, 09:25

irashka писал(а):Источник цитаты Я так и думала, что речь идет именно о нем. :wink:

Да, Ириш, о нём! :)
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Какой интересный молодой человек)). И девушки кажется заинтересовались.))
Новенький?))

Мари, спасибо от молодого человека! :D Насчёт девушек сложно сказать - Веська-то отчаянно влюблена в Артура. А у Стаси совсем недавно произошел разрыв с Виктором. Но время покажет!
Да, это новенький. Но новенький с очень сложной кукольной судьбой, буквально возрождённый по частям. ОБ истории его восстановления я отдельно расскажу в следующем эпизоде. :)
MissTinistas писал(а):Источник цитаты Очень интересно, что это за странный незнакомец такой? Новые-старые друзья - это всегда хорошо!

Марточка, это друг Артура с детских лет. Они жили в одном дворе, учились в одном классе, поступили в один ВУЗ. Но потом судьба их развела по разным городам. Судьбы у них очень разные, но дружить они продолжали все эти годы. :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Djenje » 24 май 2018, 09:40

Arcticfox писал(а):Источник цитаты Леночка, Денис Кораблев - замечательный парень, поздравляю тебя с новеньким! Действительно, сразу видно, что он оптимист, и вообще у него очень доброе лицо))
Ах, с таким удовольствием читаю про Веську и Воронцова :oops: :oops: :oops: , как же это все романтично и научно :wink: одновременно - обсерватория в горах, телескопы, посиделки у костра под ночным небом с яркими звездами... Но неужели Весне так и не ясно, что мужчины просто так и так часто за руки кого попало не берут :oops: :wink:
Скрытый контент: показать
Я, кстати, в детстве была в Мисхоре, южные звездные ночи - это что-то необыкновенное! Там все под открытым небом, впечатления у меня до сих пор самые наилучшие

Поздравляю с опозданием тебя и с Днем рождения :oops: , и с таким замечательным подарком! Валентин - очень крутой парень, а еще мне кажется, что он очень свойский))
Желаю тебе прежде всего отменного здоровья (и семье тоже, конечно же!), вдохновения, прекрасного настроения и побольше радостей! :angel:
Ох, какой новый персонаж - Стас! :clap: Мне он очень понравился, уверена, что под его руководством аэроклуб будет что надо! :clap:

Машенька, я очень рада, что ты не забываешь мою темку! :D Ты права насчёт Дениса Кораблёва - это очень добрый человек и готов во имя победы добра над злом пойти на любой риск.
Огромное спасибо за внимание к судьбам Веськи и Артура! Писать главы о них было и радостно, и непросто - я изрядно отстала от новинок астрономии, а без этого в экскурсии по строительству было нельзя. Пришлось просвещаться и кое-что восстановить в памяти. :oops:
Как я рада, что ты заметила и отметила момент с касанием рук! Ведь это неспроста... Но Веська так наивна, чиста, и так далека от мысли, что Артур может заинтересоваться ею как девушкой, что восприняла это просто как дружеский жест...
Спасибо за поздравление и добрые пожелания! :D Насчет Валентина ты снова права - парень этот крутой, но свойский и добродушный.
Спасибо от Стаса!Он будет важным персонажем. В следующем эпизоде я напишу, как он воссоздавался практически из ничего...
Скрытый контент: показать
Я тоже была в Мисхоре, звёзды в Крыму, действительно, необыкновенные! Собственно, в рассказе Веськи я использовала собственные впечатления! :oops:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Nasty » 24 май 2018, 19:55

Ооо быть может Стася ещё полетает )))
Приятно знать что у Воронцова есть друзья.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Djenje » 24 май 2018, 20:06

Nasty писал(а):Источник цитаты Ооо быть может Стася ещё полетает )))
Приятно знать что у Воронцова есть друзья.

Настенька, я тоже на это надеюсь! Лишь бы Стася верила в такую возможность! Ведь она уже фактически потеряла надежду...
Да, есть, и очень хорошие, надёжные и верные! :) Очень скоро станет известна значительная часть его судьбы.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение irashka » 24 май 2018, 20:25

Очень жду! :D
С удовольствием почитаю . :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Djenje » 24 май 2018, 20:30

irashka писал(а):Источник цитаты Очень жду! :D
С удовольствием почитаю . :wink:

Спасибо, Ириш! Текст давно готов, но съёмки там такие сложные, что мне заранее страшно! :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение irashka » 24 май 2018, 20:52

Успехов!!
Скрытый контент: показать
Мне б то же со своими как- то справиться, даже начинать страшно. :oops: Так что, понимаю прекрасно!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Djenje » 24 май 2018, 21:09

irashka писал(а):Источник цитаты Успехов!!
Скрытый контент: показать
Мне б то же со своими как- то справиться, даже начинать страшно. :oops: Так что, понимаю прекрасно!

Спасибо! :D

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Sonya_ » 26 май 2018, 11:13

Как все интересно) :D Было бы здорово возродить аэроклуб.
Вот не могу объяснить почему, но летчики и моряки для меня самые романтичные профессии. :oops: :roll:
А весна у нас в этом году тоже резкая. Настала просто за пару дней. И уже с конца апреля можно сказать лето. :mrgreen:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Djenje » 26 май 2018, 11:50

Оленька, спасибо большое за добрые слова! :D
Согласна с тобой! В детстве мечтала быть сначала капитаном, потом лётчиком! :lol: А потом, конечно, сходила с ума по астрономии...
Как здорово, что у вас уже почти лето! Так хочется тепла! У нас весна долго не наступала, потом пришла сразу, стало очень тепло, зацвели деревья... И вдруг со вчерашнего дня снова дождь и холод... :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение irashka » 26 май 2018, 12:05

Djenje писал(а):Источник цитаты Оленька, спасибо большое за добрые слова! :D
Согласна с тобой! В детстве мечтала быть сначала капитаном, потом лётчиком! :lol: А потом, конечно, сходила с ума по астрономии...
Как здорово, что у вас уже почти лето! Так хочется тепла! У нас весна долго не наступала, потом пришла сразу, стало очень тепло, зацвели деревья... И вдруг со вчерашнего дня снова дождь и холод... :(

В детстве то же много кем мечтала быть, потом стала кем стала. :)
Весна нынче непредсказуемая. У нас сейчас " мороз и солнце", точнее просто очень холодно и ясная погода. :mrgreen:

Тихонько жду проду и вроде никому не мешаю. :wink:

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Sonya_ » 26 май 2018, 12:36

Djenje писал(а):Источник цитаты И вдруг со вчерашнего дня снова дождь и холод...

У нас сегодня чуток похолодало. Сейчас 21 градус,но ветер холодный такой.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Djenje » 26 май 2018, 15:05

irashka писал(а):Источник цитаты
В детстве тоже много кем мечтала быть, потом стала кем стала. :)
Весна нынче непредсказуемая. У нас сейчас " мороз и солнце", точнее просто очень холодно и ясная погода. :mrgreen:
Тихонько жду проду и вроде никому не мешаю. :wink:

Скрытый контент: показать
Ириш, а кем стала? Если не секрет, конечно!

У нас тоже непредсказуемая весна. Сейчас уже холод такой, что на улицу выходить не хочется. Осталось только снегу пойти...
Конечно, не мешаешь! А проду начну снимать, когда хоть тучи уйдут. А то в комнате днём свет горит... :(

Sonya_ писал(а):Источник цитаты
У нас сегодня чуток похолодало. Сейчас 21 градус,но ветер холодный такой.

Ольчик, пусть тепло скорее вернётся! Я так порадовалась, что у вас тепло! Что есть места, где люди весной и летом не должны в тёплых куртках ходить...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение irashka » 26 май 2018, 15:40

Скрытый контент: показать
Стала детским психологом.

Желаю хорошей погоды! :D

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Sonya_ » 26 май 2018, 16:40

Djenje писал(а):Источник цитаты Что есть места, где люди весной и летом не должны в тёплых куртках ходить...

Ну мы в футболках тут все и в шортах) Ну может тонкие ветровки накидываем)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Djenje » 26 май 2018, 19:04

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Стала детским психологом.

Желаю хорошей погоды! :D

Скрытый контент: показать
ЗдОрово! Потому ты так интересно и со знанием дела пишешь о подростках!

Спасибо! Хорошей погоды очень хочется! В прошлом году у нас совсем не было лета, даже картошка не выросла...
Sonya_ писал(а):Источник цитаты
Ну мы в футболках тут все и в шортах) Ну может тонкие ветровки накидываем)

Ольчик, благословенные у вас места! Мы, наша семья, выходцы с Дона, из Павловска. Там тоже тепло! А уральский климат суровый, раньше хоть лето было жаркое, а теперь что-то с погодой случилось...

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Dragonfly » 27 май 2018, 21:47

https://farm1.staticflickr.com/966/4155 ... 4372_b.jpg - два цветочка :D
Станислав чудесный! Со Стасей они были бы славной парой.. *мечтаю вслух, уж извините :oops: :) *

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Djenje » 28 май 2018, 08:24

Dragonfly писал(а):Источник цитаты https://farm1.staticflickr.com/966/4155 ... 4372_b.jpg - два цветочка :D
Станислав чудесный! Со Стасей они были бы славной парой.. *мечтаю вслух, уж извините :oops: :) *

Машенька, спасибо от Веськи и Стаси! :D
Да, ты права, помечтать всегда хочется, тем более, что хочется счастья для Стаси! Да и Станислав его более чем достоин, хоть о нём пока мало что известно. Посмотрим, как сложатся у них судьбы. Ведь сначала казалось, что у Стаси и Виктора настоящая любовь, и мне в том числе так казалось - а повернулось всё по-другому...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение irashka » 28 май 2018, 09:13

Да, жизнь не всегда складывается так, как нам хочется, надо все таки надеяться на лучшее. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Djenje » 28 май 2018, 10:26

irashka писал(а):Источник цитаты Да, жизнь не всегда складывается так, как нам хочется, надо все таки надеяться на лучшее. :wink:

Ирочка, это точно! Когда есть надежда и мечта, человеку есть, куда стремиться! :)

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Dragonfly » 28 май 2018, 15:30

Djenje писал(а):Источник цитаты Посмотрим, как сложатся у них судьбы. Ведь сначала казалось, что у Стаси и Виктора настоящая любовь, и мне в том числе так казалось - а повернулось всё по-другому...

Очень знакомо :D Персонажи сами решают, с кем им быть и кем.. а мы будем наблюдать и желать им счастья!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Станислав.

Сообщение Djenje » 28 май 2018, 17:33

Dragonfly писал(а):Источник цитаты
Очень знакомо :D Персонажи сами решают, с кем им быть и кем.. а мы будем наблюдать и желать им счастья!

Да, Машенька, ты абсолютно права! Пусть всё и у всех будет хорошо и счастливо! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: будни Южного коттеджа. "Госпожа Бетримова".

Сообщение Djenje » 29 май 2018, 18:42


Только что закончилась гроза, большая синяя туча, разразившись тёплым дождём, умыла дорожки в саду, порадовала влагой цветы и деревья – и неожиданно рассеялась, подарив голубое небо радостно вышедшему из-за последнего, уже белого, облачка солнышку.
Изображение1 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська, всё воскресенье готовившаяся к экзамену, вышла во двор, поискала глазами радугу и замерла, наслаждаясь ароматом послегрозового влажного леса.
И тут из-за угла выбежала Катя Дракуль (а студенты за глаза так её и называли), и , увидев Веську, радостно бросилась к ней.

Изображение2 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Весна, если ты не занята, помоги, пожалуйста! Звонят из деканата и срочно требуют найти Воронцова, у него телефон не отвечает, а он нужен очень срочно. Дениска сказал, что он минут пять как ушёл по центральной аллее к выходу. Догони его и передай, чтобы позвонил в деканат, говорят, это очень важно! Я сама не могу, у меня студент-задолжник сидит, зачёт сдаёт, пока меня нет, он всё спишет!

Изображение3 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська кивнула и побежала напрямик по траве, через мокрые кусты, хлещущие по лицу сырыми ветками. Подвернула ногу, чуть не упала и, хватаясь за ствол дерева, услышала из-за густо переплетённых ветвей голос, который сначала даже не узнала.
- Госпожа Бетримова, зачем вы появились здесь? Здесь вас никто не ждал и никто не хотел видеть!
- Артур!..
- Для вас я не Артур, для вас я никто, как и вы для меня.
- Артур, ты не можешь так говорить! Вспомни, ты же любил меня!
- Вас любил когда-то совсем другой человек. Его давно уже нет. И дело не в том, что вы когда-то предали меня. Кто я был для вас? Наивный мальчишка-второкурсник. Для того, чтобы поймать его на удочку, вам не нужно было даже насаживать червяка на крючок. Дело в том, что вы предали свою подругу, которая верила вам, как самой себе. И, если бы не случайность, ваше предательство имело бы необратимые последствия. Вы предали её дважды: в университете перед кабинетом Бетримова и на суде, где лжесвидетельствовали в его пользу. А сколько невинных девушек пострадало из-за вашего предательства по вине вашего супруга - сексуального маньяка? Если бы вы сказали правду на суде, этих трагедий не случилось бы.

Изображение4 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Запомните навсегда: я не хочу знать ни вас, ни вашего имени. И в этом Городке вы никогда больше не появитесь. За главными воротами ждёт такси. Оплачена дорога и до вокзала, и до аэропорта – откуда бы вам ни заблагорассудилось отбыть. Ни одни ворота Городка никогда больше не откроются перед вами. Идите, иначе мне придётся вести вас силой, а прикасаться к вам мне противнее, чем к ядовитой змее.

Изображение5 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение6 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение7 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Раздался цокот каблучков по асфальту. Веська выглянула из-за кустов и увидела, как высокая красивая блондинка добежала до ворот и села в поджидавшее её такси.
Ошарашенная, оглушенная, Веська, однако, помнила, зачем сюда пришла. И она не имела права не выполнить просьбу Катерины Дракуль. Ведь она сказала: очень важное дело!

Изображение8 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Раздвинув мокрые кусты, Веська выскочила на тротуар и крикнула вслед быстро уходящему Воронцову.
- Артур Павлович!

Изображение9 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Он остановился, как будто его пригвоздили к месту, и оглянулся. Лицо его выражало гнев и муку.
- Весна… Как вы здесь оказались?! Что вы тут делаете? И почему оказываетесь там, где вас ни в коем случае не должно было быть?! Пожалуйста, оставьте меня!
Он ушёл.

Изображение10 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська с минуту стояла неподвижно, придавленная случившимся.

Изображение11 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Потом нашла глазами скамейку и опустилась на неё, сжав виски ладонями. Предательские слёзы хлынули из глаз, как она ни пыталась их удержать.
Она даже не услышала шагов, раздавшихся рядом, но каким-то шестым чувством поняла, что это Перов.

Изображение12 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Академик подошел к скамейке и сел рядом. От его присутствия ей почему-то сразу стало легче.
- Деточка, - со вздохом сказал он, - не сердись на Артура. Он не хотел обидеть тебя, я уверен в этом на сто процентов. Я знаю его с малых лет, у него горячее сердце и чуткая душа. Повторяю, он не хотел тебя обидеть. Просто произошла очень неожиданная, нештатная ситуация, и он меньше всего хотел, чтобы ты видела её и знала о ней. Поэтому и сорвался.

Изображение13 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська вопрошающе подняла глаза на академика.
- Какая ситуация?
Тот с минуту молчал, потом сказал неохотно:
- Видишь ли, мне не очень хочется касаться жизни Артура, не зная, дал ли бы он на это согласие. Но, думаю, будет лучше, если ты узнаешь одну давнюю историю, отдалённым краем касающуюся и тебя. Да, да, тебя. Но наберись терпения. И давай уйдём отсюда туда, где никто нам не помешает . Пойдём, я знаю здесь одну беседку, куда мало кто заглядывает.

Изображение14 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська, поникнув головой, покорно пошла за Перовым, не глядя по сторонам. Беседка, куда он её привёл, была скрыта от любопытных глаз стеной вьющихся растений и очень красива, но она даже не заметила этого.

Изображение15 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Садись, детка, и слушай, история эта грустная и длинная. Начать следует с тех лет, когда Артур появился на свет. Без этого не всё будет понятно. Родившись в горах Памира, мальчик до шести лет рос среди сотрудников обсерватории и не видел в жизни ничего, кроме доброты. О другом, большом мире он не имел ни малейшего представления. Когда настала пора идти в школу, возникла проблема, разрешившаяся сама собой. Дело в том, что тогда я был женат, причём, очень неудачно. Не вдаваясь в подробности, скажу, что жена не нашла в моём доме того, что искала: денег и роскоши. Ко времени моего рассказа она только и искала повод переселиться от меня к другому, более подходящему кандидату в мужья. И, услышав, что я намерен поселить у себя чужого ребёнка, она тотчас ушла. А я привёз Артура к себе и постарался, как мог, адаптировать его к новому миру. Но он был книжным мальчиком и предпочитал сидеть дома и листать толстенные научные книги, к чему привык на обсерватории. И только когда он пошел в школу, у него постепенно появились друзья. Наверное, когда один человек чем-то сильно увлечён, другие заражаются этим увлечением. Так или иначе, окончив школу, все четверо пришли в МФТИ, где я в то время работал. Они поступили на разные факультеты, но продолжали дружить, хоть и были очень разными по характеру. И вот однажды, на втором курсе, кто-то привёл их на дискотеку, где они познакомились со студентками одного из московских технических ВУЗов, тоже второкурсницами. Заводилой в компании девушек была некто Маргарита, как сейчас бы сказали, типичная модель. Мне-то она сразу не понравилась. Обладая нежным личиком, невинными голубыми глазами и светло-русыми волосами, она могла показаться ангелом. Она и вела себя ангельски, но порой за этой нежной внешностью мне виделась хитрая, себялюбивая эгоистка. Многое говорило об этом, даже её отношение к собственному имени. Ей не нравилось имя Рита - так называл её Артур. Для всех других она была Марго.

Изображение16 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Но судьба часто играет нами, как ветер листьями. И Артур без памяти влюбился в неё. А поскольку он был чист, как дитя, то и вёл себя с нею, как дитя, чем она с удовольствием пользовалась.
И вот тут в нашей истории появляется профессор Бетримов – в то время титулованный красавец и общеизвестный ловелас. Он и тогда не гнушался приёмом, о котором тебе, Весна, печально известно. Ещё боясь использовать кабинет, он приглашал девушек к себе домой, якобы, чтобы оценить, не случайный ли это человек в серьёзном техническом ВУЗе. И многие шли, а о последствиях молчали – никому не хочется огласки и позора. И не каждая решится убежать от развратника по карнизу…
На втором курсе экзамен у Бетримова предстоял Маргарите и её лучшей подруге – одной из четвёрки. А девушка эта была из бедной семьи, и она очень нуждалась в повышенной стипендии. Марго стала уверять подругу, что сдавать экзамен у Бетримова дома совсем не страшно. Он и поспрашивает строго, но и расскажет много интересного, и даже конфетами угостит. Эта бедняга поверила и решилась.
Артур об этой истории ничего не знал. Но вечером ему позвонила неизвестная и сказала: «Эх, ты, лопушок, дома посиживаешь? А в это время твоя шлюха Марго свою лучшую подругу подкладывает под Бетримова. Не веришь – проверь», - и назвала адрес. Артур, конечно, был потрясён. Он не поверил ни единому слову, но вызвал такси и поехал по названному адресу. Ещё подходя к подъезду, он услышал из одной из квартир отчаянные крики: «Помогите!» Около квартиры толпились люди, кто-то уже вызывал милицию и скорую помощь. Артур не стал долго раздумывать. Разбежавшись, он ногой вышиб дверь. Глазам собравшихся предстала отвратительная сцена. Не буду, Весна, рассказывать тебе об этой мерзости. Подруга Маргариты, поцарапанная, в разорванном платье, рыдая, кинулась к Артуру. Случайно оказавшийся на месте преступления десантник скрутил Бетримова. И тут появилась Марго. «Что здесь происходит?» - невинно спросила она. «Ты, ты, - плакала подруга, - ты сказала мне, что он просто примет у меня экзамен, а он хотел, хотел…». «Ну и дура! – усмехнулась Марго. – Я-то думала, что ты умнее!»

Изображение17 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Не буду останавливаться на деталях этой мерзкой истории. Бетримова освидетельствовали психиатры и признали вменяемым. Состоялся суд, на котором Марго лжесвидетельствовала в пользу Бетримова, заявив, что Артур ревновал её к нему, а подруга была в Бетримова влюблена. И они договорились разыграть этот спектакль с целью мести и дискредитации. Бетримов заявил, что девушка сама напала на него, он только отбивался. К счастью, многочисленные свидетели подтвердили обратное, очень помогло выступление звонившей Артуру девушки, не побоявшейся всё, случившееся с ней ранее, рассказать следствию, и десантника – случайного прохожего, видевшего всё своими глазами и скручивавшего разъяренного Бетримова… Но, видимо, Бетримов сумел нанять умелого адвоката - и дело замяли, Бетримова уволили с работы и он, женившись на Маргарите, уехал в неизвестном направлении. Не знаю, как потом ему удалось всплыть в нашем сибирском филиале…
Что касается Артура, то женщины с тех пор перестали для него существовать. Он был с ними корректен, вежлив – и только. Он с головой ушел в науку, уже тогда разработав основы гипотезы эволюции звёзд, впоследствии подкреплённой обработкой наблюдений его отца и объяснившей все случаи отклонения фактического поведения звёзд от прежней теории. Артур стал знаменит, ему присудили Нобелевскую премию, но его это мало трогало. Он рассматривал это только как подспорье на пути к цели – спасению и восстановлению расстрелянной памирской обсерватории.
Отношение к нему женщин не способствовало улучшению его мнения о них. Они ему прохода не давали, а это не ведёт к уважению.

Изображение18 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Но… - спросила Веська. – Как же его мама? Она же тоже была женщиной…
Академик вздохнул.
- О да… Она была особенной женщиной. Умная, чистая, талантливая, добрая, красивая и отважная. Все лучшие качества сошлись в ней. Артур, кстати, похож на неё в той мере, в какой мужчина может быть похож на женщину. Свою мать он обожал. И не зря хочет назвать создающуюся обсерваторию именем Алёны Воронцовой. Надеюсь, Академия наук утвердит это имя…
Не могу сказать, как развивались бы события дальше, но тут появилась ты – такой резкий контраст со всеми, кого он до этого встречал. Думаю, на него произвёл впечатление твой побег от Бетримова по карнизу. Да и вся твоя история. На мой-то взгляд она – чистейшее безумие. Чудо, что в своей фантастической дороге из Сибири на Урал ты осталась жива. Но Артур увидел в тебе человека совсем иного, чем те, кого знал прежде, - увлечённого, смелого, готового на Поступок с большой буквы… Мне кажется, существование таких людей, как ты, может примирить его со второй половиной человечества. Если уже не примирило. Во всяком случае, он изменился. Это видно по всем его поступкам, по настроению. И эти изменения очень радовали меня.

Изображение19 by Elena Prokhorenko, on Flickr
И тут явилась Марго… Видишь ли, за истекшее время в том городе, откуда ты сбежала, произошли немалые события. Разъяренный неудачей Бетримов повторил попытку, уже с другой девушкой. Попытка сорвалась благодаря случайности, всё выплеснулось наружу. А тут ещё твоя подруга подала куда следует копию оставленного тобою заявления на имя ректора с просьбой о переводе и объяснением причины, эту просьбу вызвавшей. Бетримова снова освидетельствовали – и на этот раз признали невменяемым – сексуальным маньяком. И отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Статус его супруги явно не устраивал Маргариту. Вот она и вспомнила об Артуре, чтобы попробовать сыграть на его сострадании и прежних чувствах к ней.
Её появление стало для него шоком. Едва она вошла в дверь, он вышел в другую, сказав: «Отец, пожалуйста, сделайте для меня доброе дело. Вызовите такси с проездом и до вокзала, и до аэропорта. И удалите отсюда эту особу». Вероятно, когда он оплатил такси и возвращался от главных ворот, она его и подкараулила, чему мы с тобой были свидетелями… Не сердись на Артура, девочка. Попытайся понять, что он почувствовал, увидев тебя там. Я не могу касаться…

Изображение20 by Elena Prokhorenko, on Flickr
В это время дверь беседки распахнулась, и на пороге появился тот, о ком шла речь. Увидев академика, он сделал шаг назад.
- Извините, я помешал…

Изображение21 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Перов поднялся.
- Нет, ты не помешал. Я уже ухожу.
И быстро покинул беседку.

Изображение22 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Воронцов подошел к Веське, сидевшей неподвижно с опущенной головой. Взял в руки её ладошку, бессильно лежавшую на коленях.

Изображение23 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Простите меня, Весна. Я грубо и незаслуженно обидел вас. И мне очень важно, чтобы из вашей души исчезло то зло, которое я вам причинил…

Изображение24 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Из глаз Веськи снова покатились слёзы. Она подняла голову и посмотрела на него, по-прежнему горячо любимого.
- Разве я имею право обижаться на вас?
- Имеете, - жёстко сказал он, не выпуская её руки.

Изображение25 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська вздохнула.
- Но я не сержусь. И не обижаюсь. И, наверное, никогда не смогу этого сделать…
- Это потому, что у вас золотое сердце!
Он коснулся губами её руки и вышел из беседки со своей обычной стремительностью…


*****

«Мы знакомы уже год. И теперь я гораздо больше знаю о тебе. Знаю историю, разрушившую твою первую любовь. Знаю, как ты можешь гневаться, сердиться и просить прощения. Ты – единственный в мире человек, кто поцеловал мне руку. Ты – весь мой мир. И, что бы ни случилось, я всегда буду любить тебя…»
Последний раз редактировалось Djenje 21 ноя 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "Госпожа Бетримова".

Сообщение irashka » 29 май 2018, 19:24

Интересный эпизод.
Многое объясняет и ставит на свои места.
Скрытый контент: показать
" Влюбилась" в эту пару, пока только о ней продолжения и жду. :oops: наверное потому, что все таки с них начала читать тему. :roll: :oops:


Да, наверное я уже сильно испорченный человек, но вроде тут не против, моего мнения? :roll:
Все таки суну его под кат
Скрытый контент: показать
Вот честно не поняла, чем Артур мог обидеть Веську, разве только резкостью? Он не хамил же. Просто громко попросил оставь его. И больше ничего. Боюсь, у нас бы из- за этого не плакали ,а радовались, что обошлось без мата " с ног до головы" . :oops: Артур - образец выдержки , низкий ему поклон от меня и большей моего кукло- населения. А еще как- то даже грустно стало из- за нашей местной невоспитанности.

П.с. Если бы Бетримова признали вменяемым и посадили в тюрьму, долго бы она там протерпел , интересно? Такие только со слабыми воевать горазды, а как дело б дошло до " реальных парней", сразу бы в кусты. Может и зря его в психушку?
Чет я злая сегодня . :oops:

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "Госпожа Бетримова".

Сообщение Sonya_ » 29 май 2018, 20:06

Какая непростая судьба. Но я все же надеюсь,что все сложится лучшим образом. :roll:
Леночка, все твои герои мне так глубоко симпатичны. :roll: :oops:
Скрытый контент: показать
Женечке привет! :wink:
Шепотом: Но Артур красавчик :mrgreen: :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей