Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mansy: Ученик Злодея. 32 Глава Часть вторая

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Mansy: Ученик Злодея. 30 Глава

Сообщение Dragonfly » 03 мар 2018, 20:09

Mansy, волнуемся за Лана и Ко :shock: и очень ждем проду :clap:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: Ученик Злодея. 30 Глава

Сообщение Mansy » 03 мар 2018, 23:07

Dragonfly, Буду срочно снимать, я мелкими увлеклась, поэтому забыла про большую историю. :oops:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Mansy: Ученик Злодея. 30 Глава

Сообщение Dragonfly » 27 мар 2018, 10:43

Mansy, мелким тоже нужно внимание, конечно :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: Ученик Злодея. 30 Глава

Сообщение Mansy » 28 мар 2018, 01:37

Dragonfly, Да, пока я занимаюсь только ими, и честно говоря пока не получается снимать больших ребят, вдохновения нет. Пусть пока в этой истории будет перерыв.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Mansy: Ученик Злодея. 30 Глава

Сообщение Anmire » 15 апр 2018, 17:21

Все, у нас забастовка! Требуем внимания для больших!
Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: Ученик Злодея. 30 Глава

Сообщение Mansy » 15 апр 2018, 21:44

Anmire, вернусь домой и сделаю!))) Только никак не придумаю как отснять очередную драку, в этом вся проблема.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Mansy: Ученик Злодея. 30 Глава

Сообщение Anmire » 15 апр 2018, 21:45

Mansy, без драки давай :P

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: Ученик Злодея. 30 Глава

Сообщение Mansy » 15 апр 2018, 23:17

Сделаем! ;)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: Ученик Злодея. 30 Глава

Сообщение Mansy » 18 апр 2018, 19:58

Немножечко продолжения, без фото, но с интригой! :wink:
31 глава.

Джемма привела беглеца в техническое помещение где было свалено всевозможное старьё. Быстро разбросала сваленную в углу ветошь и указала Ланнару на большой обшарпанный сундук.
- Открывай.
Ланнар поднял тяжёлую крышку, повинуясь указаниям женщины вытащил из сундука мешок в котором что-то подозрительно позвякивало, и вопросительно уставился на пустое дно.
-И что дальше?
- А дальше будет фокус. - Джемма вытащила из-за пазухи ключик, вставила его в замок и повернула.
Дно отъехало в сторону, под ним оказался довольно широкий лаз со ступенями ведущими куда-то вниз.
- Спустишься вниз по лестнице, потом по прямой до упора. Упрёшься в деревянную стену, постучишь в неё три раза быстро, потом два раза медленно и ещё три раза быстро. Тебя встретят. Родрик придёт так быстро, как сможет. Всё что ты говорил, я ему передам. Давай быстрее! - Скороговоркой проговорила женщина.
- Спасибо тебе за всё. - Лан прижал руку к груди.
- Это я должна благодарить тебя. За мужа, и за то, что не держишь зла за то, что я тебе сделала. Иди, желаю тебе удачи!
Не говоря больше ни слова Ланнар забрался в сунду к начал спускаться по лестнице. Скоро свет над его головой исчез, Джемма закрыла дно сундука. На мгновение стало темно, но потом загорелись закреплённые на стенах светильнички. Они загорались когда Ланнар проходил мимо них, и через некоторое время гасли.
«Как в сказке.» - Сказал Артур.
«Обычные датчики движения.» - Откликнулся ученик Брегона, который сказки не жаловал. - «Но красиво. А что, в ваше время их не было?»
«Было... У нас ещё и не такое было! Только счастья не принесло. Одни проблемы от вашего технического прогресса!» - Раздражённо ответил дед.
Разговор прервался. Артур ушёл куда-то в глубины подсознания, а Лан стал размышлять, чем его деду не угодил технический прогресс. Конечно учёные КРЕТЫ много чего натворили… Лучевые пушки, превращающие детей в мутантов, лазерное оружие, всевозможные ракеты, для защиты от которых пришлось срочно изобретать силовые поля, специальные машины, чтобы сдвигать континенты… И апофеоз безумного изобретательства — Адская машина, излучатель антисвета. То, что нужно Хозяину Ночи для полной победы. Да, уж, вреда от этих изобретений предостаточно. Можно понять островитян, ушедших туда, где вся эта пакость в принципе работать не может. И там же обосновались Защитники. А значит… Значит прежде Глориаса Хозяин нападёт на них! Надо скорее выбираться отсюда, и плыть на выручку родне.
За размышлениями Ланнар не заметил как добрался до тупика. Вспомнил, что говорила ему Джемма и постучал.
Через минуту панель отодвинулась в сторону, и навстречу Ланнару шагнула женщина. Она хотела что-то сказать, но осеклась разглядев его лицо.
Бестия был поражён не меньше неё, но быстро взял себя в руки?
- Это ты?! - Воскликнули они одноременно.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава

Сообщение Black_Rose » 18 апр 2018, 20:08

Вот уж действительно интрига. Кого он там встретил? Мне почему-то на ум приходят только ныне покойные персонажи.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава

Сообщение Anmire » 18 апр 2018, 22:01

"Хто здесь?" :mrgreen:
В смысле, мне тоже очень интересно, на кого он наткнулся. Скорей бы продолжение!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава

Сообщение Mansy » 18 апр 2018, 23:05

Black_Rose, Этот персонаж считается пропавшим без вести.
Anmire, Я завтра с фото сделаю, там ещё не показанная Сид участвует! :wink:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава

Сообщение Anmire » 18 апр 2018, 23:11

Mansy, ждем!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава

Сообщение Fanni » 19 апр 2018, 17:02

Mansy И на самом интересном месте..
Котго там встретил Лан?? Джемма умница, к тому же конечно, благодарна за спасение мужа.
Согласна с Артуром, технически прогрес это здорово, когда это на пользу людям, а не для того чтобы убивать друг друга..
Буду ждать продолжения.. кто же там был.. :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава

Сообщение Mansy » 19 апр 2018, 17:22

Fanni, Продолжение делаю по мере возможностей, у меня начал загибаться фотоаппарат. :( Но я попробую его уговорить.
Лан сам не ожидал найти старых знакомых, но очень этому рад. Прогресс после изменения понесло совсем не в ту сторону, увы. Для завоевания мира Инге с командой потребовалось очень мощное оружие, но результата они всё равно не добились, только планету разнесли. Артур испытал на себе некоторые проявления этого "прогресса", когда попал в "КРЕТУ", потому он терпеть не может любую технику направленную на военные действия.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава

Сообщение Dragonfly » 20 апр 2018, 14:48

Как интересно! Кого же встретил Лан? :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава

Сообщение Mansy » 22 апр 2018, 00:57

Выложу продолжение без фото, потому что перенести их на компьютер с фотика я не могу. Сам фотик удалось уговорить, но теперь у меня нет шнура для передачи. :| Поэтому несколько ближайших продолжений будут или без фото, или со старыми картинками.

- Ланнар?
- Мэри?! Жива… - Лан шагнул вперёд и крепко прижал женщину к себе. - Я уж думал, что Свен остался сиротой, после того, что Атаман мне наговорил…
- Разве Свен не с отцом? - Удивлённо спросила Мэри.
- Ты не знаешь… «Надежду» потопил Док, где-то возле Островов… Мальчик сейчас живёт у меня.
- Ох… Нет, я не верю, Патрик не мог… Он не мог погибнуть! - Мэри отстранилась и с вызовом посмотрела на Бестию. - Я чувствую, что он жив!
- Дай бог, чтобы это было так! Хороший пловец мог добраться до берега, акул там вроде бы нет…
«А на берегу есть скрелли, вуперы, и много всего человекоядного!» - Пессимистично влез Артур.
«Не надо отнимать у неё надежду, она жива, пока верит.»
- Знаешь, я думаю, что ты права, и Патрик уцелел. Я собираюсь на Острова, и постараюсь там его отыскать. - Уверенно сказал Изменённой Ланнар.
- О, спасибо! - Мэри крепко сжала его руку. - Но ты же голодный, и еле держишься на ногах! Идём скорее, я тебя накормлю, а потом познакомишься с остальными. Нас здесь довольно много собралось, и егерей, и беженцев из Вольных городов. Все в разной степени запуганы и нуждаются в лидере.
- Мэри, я здесь самый молодой, не считая грудных младенцев, какой из меня лидер? - Устало улыбнулся Бестия.
- Самый настоящий, в конце-концов они к тебе бежали за помощью. Брегону они не очень-то верят, а громкая слава успешного борца с Атаманом есть только у тебя.
- А их не смущает, что я считаюсь учеником Брегона?
- Нет, все считают, что у тебя есть защита от ментального воздействия, а ещё что Брегон не посмеет манипулировать сознанием человека от которого зависит жизнь его единственной дочери.
- Забавно…
- Есть ещё одна версия, только не смейся пожалуйста. Некоторые думают, что Брегон на самом деле погиб, а его имя взял кто-то из давних врагов Атамана…
- И внешность, Дар и талант заодно прихватил?! - Лан с трудом сдержал смех. - Ну и ну!
- А, в это никто особо не верит, но всё равно болтают. Садись на диван, я принесу тебе поесть.
Мэри быстро убежала в боковую дверцу, а Ланнар устроился на диване, разом ощутив и голод, и усталость. Чтобы не заснуть он принялся изучать обстановку. Взгляд сразу же зацепился за картинки фривольного содержания, ярко-розовый пушистый ковёр, пёстрые занавески…
«Или я с ума сошёл, или оппозиция опять окопалась в борделе… Воистину незыблемая традиция!»
«А что, удобное местечко, и ни один нормальный человек не поверит, что они так нагло скопируют предшественников. У этой девчонки голова отлично работает!» - Настроение у Артура успело исправиться, и он снова горел желанием общаться.
Нот тут вернулась Мэри, с большим подносом всякой всячины. Устроившись в кресле напротив, она с умилением смотрела как Лан ест.
- Как там мой? Не хулиганит? - Спросила она когда Ланнар закончил трапезу.
- Нет, что ты! Свен отличный парень, он мне здорово помог, за Санькой присматривал. Пока его мать в Приморье не увезла. - Ни Ланнар, ни Мэри не знали, чем сейчас занимается «отличный парень», иначе они бы так спокойно не сидели...
- Что там случилось? Сюда новости ещё не дошли.
- Гимена собралась замуж за глорийского инженера, приехала к нему в Приморье. Атаман об этом узнал, ну и явился. А мы с ребятами как раз в гости приехали. Город кое-как отстояли, но там произошло землетрясение, очень много разрушений. Я столкнулся с Атаманом, вернее он загнал меня в тупик, мы подрались, потом явились его приятели, и схватили меня.
В городе я убежал, но снова попался. Второй раз меня выручила Сандрин. Отключила во дворце камеры и пришла требовать любовь. Представь себе, до сих пор не угомонилась!
- Ты её убил?
- Нет конечно! Отдохнуть положил.
- А зря. Уж поверь мне эта девушка не лучше своего отца.
- Я тоже не подарок. Если я буду всех подряд убивать, то стану вторым Атаманом.
- Как знаешь. - Мэри пожала плечами. - Может ты и прав, женоубийцу никто уважать не станет. А ты должен вести людей в бой... У нас и среди женщин найдутся желающие свести счёты с атамановой дочкой. Сюда тебя Джемма направила?
- Да, перехватила меня в коридоре. Ко мне должен прийти Родрик, я должен кое что рассказать ему про брата.
- Ты собираешься довериться брату Атамана?! - Женщина с удивлением и испугом вскочила на ноги. - Он же выдаст нас!
- Нет. Поверь мне пожалуйста! Я знаю, что делаю. - В голосе Ланнара звучала такая уверенность, что Мэри поверила ему, невзирая ни на что.
- Хорошо, я его встречу. Кларе сегодня нездоровится.
- У вас есть лекарства?
- Есть, но лучше бы её к Знахарю сводить, но где его возьмёшь в этом городе…
- Ничего, скоро всё изменится, Кая или Уна сумеют ей помочь.
«Если бедная женщина доживёт до их помощи» - Включился в разговор Артур
«Всё должно решиться в ближайшие дни, столько-то она протянет... Наверное...»
«Лан, у нас нет дней!!! Хорошо если сутки остались в запасе. Хозяин может узнать где вы спрятались, это не так сложно на самом деле, и тогда Знахари уже никому не понадобятся. У вас есть возможность попасть во дворец. Мобилизуй боеспособных Изменённых и нанеси удар в самое сердце его логова!»
«Логично, но надо дождаться Родрика, он сумеет нам помочь.»
«Если захочет. Впрочем, деваться ему некуда. Хозяин вот-вот полностью завладеет сознанием Ингмара, а это не предвещает ничего хорошего его семье.»
- Пока мы ждём, познакомь меня пожалуйста с остальными подпольщиками. - Попросил Ланнар. Мэри согласно кивнула.
- Пойдём, обычно мы собираемся в комнате на втором этаже, там хорошая звукоизоляция.

А тем временем спасатели уже добрались до подземного хода. Кажется всех обитателей Столицы, вольных и невольных ждёт большой сюрприз.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава продолжение

Сообщение Black_Rose » 22 апр 2018, 01:25

У Ланнара наполеоновские планы. Остаётся только пожелать ему сил и удачи, чтобы получилось их выполнить.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава продолжение

Сообщение Anmire » 22 апр 2018, 09:04

Оппозиция опять окопалась в борделе - вот тут меня срубило и не отпускает :lol:
Планы действительно наполеоновские, а с учётом сюрприза что-то мне прямо очень-очень тревожно!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава продолжение

Сообщение Fanni » 22 апр 2018, 13:18

Mansy, О, мать Мвена жива, это здорово, он классный парницка!
Похоже, народу действительно требуется лидер, и даже если лан, самый молодо, почему нет.. да и Артур может ему помочь со своим опятом..
Я за лидерство, пусть молодой, но зато Лан умница. :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава продолжение

Сообщение Mansy » 22 апр 2018, 14:04

Black_Rose, Планы конечно наполеоновские, но приходится рисковать. Без боя из города им не уйти.
Anmire, Ну так самое место для оппозиции! :D Сюрприз опасен ещё и тем, что все действуют несогласованно. Лан не знает о спасателях, Брегон тоже, Тиль сообщит отцу, что с Ланом всё в порядке, и Атамана он пошлёт куда подальше. Но спасатели самостоятельно могут вляпаться по самые уши, взрослые может ещё и выкрутятся, а вот излишне самостоятельный Свен рискует превратиться в заложника номер один.
Fanni, Согласна на 100%! :D Лан умница, и сумеет всех вытащить, во всяком случае я на это надеюсь.

nemezeda78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:13

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава продолжение

Сообщение nemezeda78 » 23 апр 2018, 18:31

Прочитала две последние пробы, здорово :thumbup: очень хочется диалог Рода и Лана почитать,что там бестия придумал.Ждём проду :lol:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава продолжение

Сообщение Mansy » 23 апр 2018, 19:26

nemezeda78, Это к выходным будет! :wink:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава продолжение

Сообщение Dragonfly » 25 апр 2018, 19:22

Серьезное дело намечается! И всё получится, мы верим в Лана :D Удача сопутствуем ему ;)
Как славно, что мама Свена жива! Может и отец тоже... а вдруг?

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава продолжение

Сообщение Black_Rose » 26 апр 2018, 00:39

да, я тоже буду болеть за Лана, а пока тут нет фоток, буду смотреть на своеобразного двойника Лана во второй теме, я наконец её нашла снова. ;)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава продолжение

Сообщение Mansy » 26 апр 2018, 16:23

Dragonfly, Спасибо от Ланнара! :D Мэри тоже верит, что её муж выжил, будем надеяться, что она права.
Black_Rose, Ну да, они похожи кое чем, и произошли они от одного персонажа. :wink: Фото попробую поделать, с нормальным светом.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава продолжение

Сообщение Black_Rose » 26 апр 2018, 16:44

Mansy, от Квентина Маклауда? ;)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава продолжение

Сообщение Mansy » 26 апр 2018, 17:01

Black_Rose, Да! :D Самый любимый герой детства как-никак. Надо таблицу составить, какой герой от кого произошёл, и на скольких персонажей потом разделился.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава продолжение

Сообщение Anmire » 12 май 2018, 08:33

Мы снова с забастовкой :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: Ученик Злодея. 31 Глава продолжение

Сообщение Mansy » 12 май 2018, 12:34

Anmire, Касками стучите?! Тогда пойду фотик уговаривать, может поработает на благо истории.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], ves