Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 13 ноя 2017, 16:02

SweetZu писал(а):Источник цитаты может ты уже покажешь нам твои заготовки.

Может и покажу :-)))))))
SweetZu писал(а):Источник цитаты А мои ушки так и не трекнулись.

Жалко, но, знаешь, а может это и к лучшему. Я думаю, их не сложно слепить. Купи фимо и слепи, что там лепить-то! :wink: Потом подкрасить можно сначала в общий тон ко всей голове, а вторым слоем уже тени. У меня от моих прошлых увлечений глиной есть фимо для кукол, как раз телесные оттенки, так что я свои уши буде лепить, 25 долларов мне таки жалко. :evil:

У меня с рисунками тоже так. Через день, или даже через час подходишь, смотришь - и видишь, где надо убрать или добавить. Ещё очень хорошо помогает фотографирование - на фото я сразу вижу то, что не видела так.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 14 ноя 2017, 15:41

LarisaKS, Нееее, лепить ухи не буду точно. Буду думать)))
Скорее всего закажу с чем-то ещё. Всё-таки хочется чтобы они ровненькие и соразмерные друг другу были, а я за свою лепку не ручаюсь :mrgreen:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 14 ноя 2017, 16:10

Света, та ты шо ваще??? Ты не слепишь ухи? Да там же нечего лепить, ну, вот точно нечего.
Берёшь два куска глины, смотришь, чтобы были точно одинаковые.
Лепишь шарики, потом сплющиваешь, потом вылепливаешь приблизительно рельефы, прикладываешь к голове - проверить, надо сделать размером побольше или поменьше. Добавляешь или отнимаешь глину, лепишь снова.
Если по размерам всё понятно, лепишь как надо.
Прикладываешь к голове и притираешь, чтобы место для склеивания было точно по форме головы, отнимаешь от головы, запекаешь.
Потом приклеиваешь на момент-кристалл, потом тонируешь.

Светик, для человека, который может вырезать губки, где счёт идёт на ровность и симметрию в сотые доли миллиметра, какие-то там ухи - это же просто сущие пустяки! Мне даже странно от тебя слышать, что ты боишься. :icon_e_sad:
А ну-ка перестань бояться и слепи ухи! :shock:
Смотри, как это просто:
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 14 ноя 2017, 16:51

Раз такое дело...
Я достала своё Фимо посмотреть, как они подходят к куклам Блайз по цвету.

К тону лица Блайз типа White (самое светлое глянцевое личико или матовое) лучше всего подходит Фимо
Fimo Puppen Art. 8029-43 (rose) -цвет просто точь-в точь.
Изображение

Так же подходит фимо Fimo Puppen "For miniatures" Art. 8029-45 (miniatur) - оно чуточку темнее по тону, но самую малость.
Изображение
Для лица цвета Flesh он же Natural - практически идеально подходит Fimo Puppen "For miniatures" Art. 8029-45 (miniatur).

Если у вас фимо Fimo Puppen Art. 8029-44 (beige) или Fimo Puppen Art. 8029-03 (porcellan) - то его придётся после запекания тонировать полностью под основной тон личика, потому что эта глина гораздо светлее, а потом уже тени выделять цветом, который был использован для фейсапа личика.

Современное кукольное фимо немного другое. Но названия цветов такие же.
Розовый тоже называется розовый, бежевый тоже бежевый, а вот то, что было Fimo Puppen "For miniatures" Art. 8029-45, теперь называется Sand, номер 45.

Изображение
Последний раз редактировалось LarisaKS 14 ноя 2017, 17:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 14 ноя 2017, 17:30

Если брать Фимо некукольное, а обычное,
Скрытый контент: показать
Изображение

то
для светлого личика более-менее подходит Фимо № 02 Champagner
для телесного личика Фимо № 43 Haut Hell или № 45 Haut dunkel
Если нет ничего из этого, то сойдёт и Sahara № 70, но её придётся тонировать полностью.
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 14 ноя 2017, 17:36

Ларис, спасибо тебе огромное за поддержку! Попробую, чего уж там. :lol: Вдруг получится)))
Изучила твою подборку по Фимо. Завтра как раз собиралась ехать в центр, заскочу глянуть что там у нас есть в этом плане.
Спасибо огромное, что рассмотрела важный для меня вопрос!!!! Все масти пластика я себе выписала.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 14 ноя 2017, 17:40

Если в городе не будет, закажи в интернете.
Можно не обязательно фимо, можно другую, вот, например: http://sunflowers.kiev.ua/?show=2228
Эта глина даже лучше, она мягкая, её легко лепить. Фимо - это же ужасный ужас, какая она твёрдая!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 14 ноя 2017, 19:53

Спасибо за ссылочку, воспользуюсь если что.
Но фимо мне ближе, знакомы мы с ним уже :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 14 ноя 2017, 21:37

SweetZu писал(а):Источник цитаты фимо мне ближе, знакомы мы с ним уже

Я знаю, что фимо по качеству лучше всех, но материал довольно трудный.
Наверное, ты свои сувенирные фигурки лепила из фимо, да? :wink:
Смотри, какую ещё глину я нашла! Написано, что для лепки БЖД.
Не удивлюсь, если те ушки, что за 25 долларов продают, именно из этого слеплены.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 15 ноя 2017, 16:18

Ура, сегодня я получила сразу две банки лака! То не было ни одной, а то сразу две. Надеюсь, у лака долгий срок хранения.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение FlyLady » 15 ноя 2017, 16:26

Ларис, я все-все тут у тебя прочитала. Дневник Блайз - это очень классная идея :clap:
Ведь потом точно забудешь, что и как было! Да думаю, уже через пару дней многое не вспомнить :mrgreen:
Тем более, что у тебя работа и мысли идут очень быстро, все постоянно меняется. Мне было очень интересно все прочитать, столько полезного я узнала!
Интересно же все - и по мордочкам, и по парикам, и по телам. Я не знала, что тело Ликки используют для Блайз. Видела в Инста, пробуют тела Обитсу. Вроде хорошо получается - они подвижные, разного тона бывают, разного сложения.
На примере мальчика, что ты показала, мне очень нравится тельце Ликки.
Конечно, не терпится уже увидеть хоть что-то из того, что ты там ваяешь!!! Но будем ждать)))
Я обалдела, насколько долго и трудоемко это дело! :crazy: Возможно, потом ты наловчишься, и все будет идти быстрее?
Девочки, кстати, по ушкам тут прочитала - ушки с Али после клира поплыли немного :? Я не знаю, какие именно, но имейти это в виду.
Так что я с интересом слежу за твоим процессом!!!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 15 ноя 2017, 16:30

Таня, очень приятно узнать, что тебе интересно.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Возможно, потом ты наловчишься, и все будет идти быстрее?

Тут дело в том, что медленно приходят все компоненты, а пока я сама толком не знала, что мне нужно, я заказывала всё не сразу. Но уже вроде всё собралось: и реснички приехали, и чипы для глаз, и вот уже и клир тоже.
Объективно конечно, так много времени не нужно, если бы сразу всё заказать.
Но в первый раз я и сама толком не знала, что мне потребуется. :crazy:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение FlyLady » 15 ноя 2017, 16:43

Слушай, ну это конечно!!! Ведь еще сколько людей, столько и мнений. А что именно тебе будет нужно и удобно, разве сразу поймешь???
Я имею в виду, что сам процесс карвинга такой долгий и трудный... Прям пугает :oops:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 15 ноя 2017, 17:03

FlyLady писал(а):Источник цитаты сам процесс карвинга такой долгий и трудный... Прям пугает

В первый раз конечно долго, потому что ты потихонечку двигаешься, лишь примерно представляя, куда тебе надо двигаться.
А во второй раз идёт уже быстрее, если ты делаешь всё то же самое. Но если пробуешь новую форму - снова будет долго. Если ты делаешь десятый раз одно и то же, и процесс уже автоматический, я думаю, достаточно часов 5-6.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 15 ноя 2017, 22:46

По просьбам трудящихся показываю мордочки первых кастомов №1 и №2.
Изображение#1 + #2 by Larisa KS, on Flickr

№ 1
Изображение#1 by Larisa KS, on Flickr

Изображение# 1 by Larisa KS, on Flickr

№ 2
Изображение#2 by Larisa KS, on Flickr
Изображение#2 by Larisa KS, on Flickr

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 16 ноя 2017, 07:47

Ларочка, ты умница!!!!!!!!!! Отличная работа!!!!!!
Вот я знала, что у тебя всё будет самым наилучшим образом. Оба личика такие разные. А я вот думала, что одному и тому же мастеру разные формы сложно вырезать. Сколько наблюдаю, в основном формы повторяются. А у тебя сразу такие разные, круто!!! :clap:
На втором личике мне особо губки понравились, ага. Чем-то suedoll напоминают. :thumbup:
Ну теперь дело за мейком. Уж тут тебе раздолье :wink: Зная о твоём художественном таланте жду с нетерпением итог.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 ноя 2017, 10:56

Света, большое спасибо! :D
Знаешь, когда первый раза резала, было такое же точно чувство, как у меня было, когда я в первый раз рисовала.
Я НЕ ЗНАЛА, что у меня получится в итоге. И было ужасное напряжение и полная неизвестность. Уже сейчас, когда я рисую 10-ый или 15-ый рисунок, то я уже знаю, как у меня обычно получается, и я уже знаю, ЧТО будет в конце. Но в первый раз когда делала, я понятия не имела, что будет в конце.

Так и с этим карвингом. Я представляла, что хочу получить, но что будет на самом деле, конечно, было не известно. Теперь я уже немного представляю, ЧТО именно у меня вообще может получАться на самом деле, и исходя из этого, я уже представляю, что именно я хотела бы изменить, а что оставить.

Первое личико - это мальчик. Ухмылочка в правом уголке рта была сделана намеренно. Это такой мальчик, который будет задирать девочек.
Второе личико - это девочка. Улыбки никакой нет, так задумано. Я не хотела делать реально грустную или обиженную, но потом как-нибудь сделаю и грустную, пока хотела сделать такую нейтральную.
Suedolls у меня в планах номером третьим, у неё губы более крупные и более развёрнутые наружу.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 ноя 2017, 12:05

Про дрель

Вы хотите купить себе дремель, или минидрель, или другое устройство, но сомневаетесь.

Я бы сказала так - если вы планируете заниматься творчеством и дальше, и вам предстоят разные сверлильные работы, то лучше всего купить хороший дорогой Дремель или дорогую бормашинку не дешевле 50 долларов, потому что все маленькие дешёвые машинки даёт слишком большой бой, они вибрируют слишком сильно. Дорогие машинки вибрируют меньше и работают точнее.

Я когда заказывала себе машинку, продавец обещал выбрать мне из 500 штук самую менее вибрирующую. Однако она всё равно вибрирует сильно. И я подумала, если это самая невибрирующая, то какие остальные? Для сверления дырочек в шкатулках машинка годится, но для тонкой работы над лицом куклы - нет.

Если никаких других сверлильных работ вы не планируете, но думаете, что машинка нужна для карвинга, то могу вам сказть уверенно, что для карвинга лица машинка по большому счёту не нужна. Она может немного ускорить работу в тех местах, где нужно выбрать больше пластика, но пластик можно с таким же успехом выбрать и резцом. Машинкой можно заехать не туда, куда надо, - вот это точно легко может случиться.

Для шлифовки дешёвая машинка вообще не пригодна именно из-за биения, пошлифовать ею ровно невозможно. Всё равно без наждачки (шлифовальной шкурки) не обойтись. Так что если вопрос в том - нужна ли машинка для работы над куклами Блайз - то мой ответ: нет, не нужна. А если ещё и задача стоит сделать процесс менее затратным, то никакая машинка для карвинга лица куклы Блайз не нужна точно.
Дырочки в носике можно вначале проработать ручным сверлом или бором, потом более тонко проработать резцом, и в конце зашлифовать наждачкой, сложенной уголком. Можно вообще обойтись без бора, а всё вырезать резцом и зашлифовать.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение FlyLady » 16 ноя 2017, 12:28

Лариса, наконец-то!!!
Сказать, что я в восторге - ничего не сказать! :clap: Потрясающе!!!
Мне безумно нравятся обе мордочки, поразило, конечно, как само выполнение, так и то, что они настолько разные. Мне вот тоже кажется, что у мастеров получаются очень похожие личики. И сама я думаю - лишь бы вообще получилось! А у тебя и эмоции видно, и настолько непохожие мордашки, просто чудесно!!!
Я уверена, что с мейком у тебя вообще не будет проблем. Уже предвкушаю, как вкусно ты их нарисуешь :P
На мой взгляд, блестящая работа! Не представляю, как ты будешь кастомить, когда набьешь руку, если первый опыт настолько классный.
Ты талантище! :clap:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 ноя 2017, 12:41

Тань, ну, ты ващее! :crazy:
Спасибо огромное. Это такая поддержка для меня!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 16 ноя 2017, 18:45

LarisaKS, Лариса, привет! Тихонько рассматриваю, как ты тут играешься с куколками). Понравилась твоя шебутная Блайз. А уж ваши беседы на тему: изменить куклу не так-то и сложно - меня вгоняют в ступор.
От слов
сущие пустяки! Мне даже странно от тебя слышать, что ты боишься. :icon_e_sad:
А ну-ка перестань бояться и слепи ухи! :shock:
Смотри, как это просто:
меня вообще заколбасило))) Такие вы молодцы. "Слепи ухи!", девочки, да вы талантливейшие таланты!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 ноя 2017, 19:33

Galia12 писал(а):Источник цитаты меня вообще заколбасило)))

Гульнара, а что с ней делать остаётся, с этой Светой? :crazy:
Она видишь ли готова 25 долларов отдать за ушки, которые может слепить сама, но боится. А ведь она же может, мы же знаем! :mrgreen:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 17 ноя 2017, 16:58

Гульнара, а что с ней делать остаётся, с этой Светой? :crazy:
Она видишь ли готова 25 долларов отдать за ушки, которые может слепить сама, но боится. А ведь она же может, мы же знаем! :mrgreen:


ну боюсь, да))) Просто не уверена в симметрии. С ней у меня всегда проблемы были. Но уже заказала фимо. Жду и буду пробовать. :P
Спасибо за волшебный пендель :lol:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 ноя 2017, 17:05

SweetZu писал(а):Источник цитаты Просто не уверена в симметрии.

Натуральные уши ведь тоже не симметричные на 100%. Так что бояться нечего. :lol:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 17 ноя 2017, 20:21

LarisaKS, Лариса, согласна с тобой на сто процентов: у Светы руки золотые и голова - кладезь идей!
А ведь она же может, мы же знаем

Поддерживаю тебя всеми фибрами и тщательно наблюдаю за вашими трудами! :clap:
Жду ушки...

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 ноя 2017, 23:10

Сегодня, наконец, приехала моя Люси Саммер, - кукла, которая была заказана сразу после первой.
Но первая уже давно приехала, а это ехала очень долго.
Я уже на предыдущей странице писала, что самый медленный магазин - это Angle*Manor.
Я там уже исправила немного информацию по этому магазину. Я думаю, что не буду у них больше заказывать. У них цены завышены. Да, на фото куклы действительно выглядят так, как будто они реально лучше, чем у других продавцов, но это просто более качественные фотографии - не более того. Сами куклы точно такие же.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 21 ноя 2017, 13:53

Galia12, LarisaKS, спасибо, что верите в меня! :P
Но вот уже испробовала, пока опыт плачевный. Мне не нравится. Буду ещё пробовать, может руку и набью. Ну а если надоест, то....

LarisaKS, Ларочка, поздравляю с приездом Люси!
Ну, я как-то так и думала, Что куклы будут одинаковыми по качеству. На Али, если просмотреть продавцов, то видно, что фото некоторых совсем даже и не соответствуют. Вот так и огорчаются потом люди.
А ничего! Ты у нас мастер, уверена, что всё будет в любом случае красиво!!!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 21 ноя 2017, 15:12

SweetZu писал(а):Источник цитаты Буду ещё пробовать, может руку и набью

Света, я конечно за то, чтобы ты пробовала, но если что, я вчера заходила на Али, там ухи уже по 20.
Я тоже предприняла попытку слепить уши из глины Премол - это американская, но она оказалась слишком мягкая, в руках всё ломается, вторую попытку сделаю с фимо, уж оно-то не мягкое это точно.
Кстати, со вех магазинов на Али пропали чипы с маленькими зрачками! Я надеюсь, что это временно. :?

SweetZu писал(а):Источник цитаты Ну, я как-то так и думала, Что куклы будут одинаковыми по качеству

В-общем, куклы практически одинаковые по молдам и по цвету пластика, но вот некоторая разница всё же есть.
Люси, которая из магазина Ангел-Манор. У неё чипы вынуть было просто нереально, с какой-то пятой попытки, и вынулся чин не полностью, немного откололся, для куклы это не страшно, сам чип всё равно не нужен, пусть бы и сломался. Но факт - вынимать глаза из кукол из этого магазина трудно. Может, это такая одна попалась, я не знаю.

Из кукол из магазина The Show! чипы вынулись с первого раза легко, они держались только на двухстороннем скотче, а те, что в кукле с Angle*Manor, те были посажены на клей, не иначе. То есть никто не рассчитывал, что куклу будут разбирать.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 21 ноя 2017, 16:53

Дневник Блайз

Была первая попытка макияжа закончилась эффектом: О, ужас, оно же ни черта не красится! :crazy:
потом кое-как вроде что-то легло, но ужас-ужас. Всё смыла, начала заново.
Вторая попытка была более успешной, пастель легла.
Я обещала делиться своими открытиями, за это мироздание откроет мне свои новые тайны. Так что делюсь.

Попыталась покрасить веки.
Думаю, если что, веки - не лицо, так что начну с них.
Пробовала пастелью - ложится пятнами, получается грязь.
Акрил - видны следы от кисточки - тоже плохо. Для акрила нужен аэрограф, вроде есть не очень дорогие, но я и так уже столько всего накупила, решила пока ничего не покупать, а найти другое решение.
Решение нашлось в виде мика-пудры. Это может называться по-другому. То есть это должна быть сухая краска.
Возможно, подойдут тени для век. У меня нашлась мико-пудра. Это должен быть порошок с металлическим или перламутровым блеском. У пастели блеска нет, потому видно грязь, у перламутровой пудры есть блеск, за счёт этого создаётся оптический эффект ровной поверхности.
Я покрыла веки такой пудрой и покрыла тем самым лаком из спрея, который Клир. Испытала так сказать. Клир ложится матово, блеск слегка убрался, но как раз хорошо, что не сильно блестит.

Пастель
Со второго раза пастель легла. Нужна мягкая кисточка типа кисти из белки для акварели. Я взяла № 5, она как раз не большая и не маленькая. Можно использовать кисти для макияжа, которые натуральные, но у меня таких нет, я не пользуюсь. Кисточкой нужно делать лёгкие круговые движения и всё ложится. Поверхность мордочки я шлифовала шкуркой 1500, она такая мелкая, что пластик почти блестит, то есть она почти полирует. И на такую поверхность пастелька ложится ровно. Но именно тонкими слоями.

Первый слой должен быть практически не виден глазу. И вам кажется, что пастель не ложится, но это только кажется. Надо присмотреться. Не спешите сразу сделать красные щёки, вы же не клоуна рисуете. В итоге макияж на первом слое должен выглядеть так, как будто его и нет вообще, вы просто слегка тонируете практически всю поверхность лица. Не нужно брать слишком тёмные цвета, коричневый, например, - будет грязно. Цвет, составленный из нескольких красок, для первого слоя должен лишь на пол-тона отличаться от цвета самого личика. Когда первый слой готов, должно быть чувство, что у вас в руках уже не кусок пластика, а живое лицо, но пока не накрашенное.

На втором слое краски можно взять такие, чтобы получить цвет, который отличаются уже на один тон от цвета пластика. И этим цветом прорабатывать уже щёчки и что вы ещё хотите. Тоже постепенно, понемножку, не спешите получить сразу окончательный цвет, набирайте его постепенно.

Губы
Мне поначалу тоже казалось, что пастель не ложится на пластик.
Но она ложится просто не сразу, а постепенно.
При рисовании губ очень важна коррекция. Я случайно нашла чем. резинка для простого карандаша - ластик. Но только белый, самый мягкий, не тот, что с абразивной крошкой, не серый - только белый. Ластик можно разрезать так, чтобы получить острый уголок, и этим уголком удобно подтирать краску с краёв губ.

Ластиком так же можно стереть с лица весь макияж, водой вы так не смоете и даже с мылом, как ластиком -
убирается всё напрочь. И акварельный карандаш (брови), и пастель (лицо), и вся грязь вообще.

При рисовании лица на куклу желательно надеть скальп с волосами, чтобы видеть всю картинку, так сказать, целиком. Наметить чёрточками брови и прочие детали, потом скальп снять и рисовать. Но можно рисовать и не снимая скальп, чтобы видеть, получается всё лицо таким, как надо, или нет.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 21 ноя 2017, 17:11

Ларис, спасибо за подробный рассказ. Мне было очень интересно прочесть. Особенно про пастель. У тебя сухая? Я читала, что нужна только сухая.
Я теперь тоже понимаю, что пастель нужно наносить много-много раз, но тонкими слоями. Правильно ты сказала:
LarisaKS писал(а):Источник цитаты вам кажется, что пастель не ложится, но это только кажется.

И вот так и должно быть. Постепенно оттенок проявится. Но зато будет очень натурально, нежно и аккуратно.
Про белый ластик спасибо, что подсказала. Нужная вещь. А я им только стирала, а вот для губ не догадалась применить.
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Для акрила нужен аэрограф

Это да. У некоторых мастеров даже на видео просматривается. Но я даже не представляю как им работать, да и мне он пока точно не за чем. А вот тебе со временем может и окажет существенную помощь.
По поводу снятия чипов. Я очень удивилась, что на одной твоей девочке они оказались приклеенными. Всё же эти куклы в основном для кастома и предназначены. Странно как-то.
А ещё я узнала. Не знаю как во всех магазинах. Но есть такие, которые могут отправить товар из Эстонии. И вот там может быть и другие сборки.
Жду с нетерпением твою первую куколку так сказать живьём. :P


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей